Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

SvT

Коллеги, здравствуйте!
Подскажите,  пожалуйста,  печать Хель можно накладывать сразу на несколько вещей, которые отдаю или выбрасывают, или в переработку отношу.

Ну вот они в кучке лежат, можно на все сразу?
Или по отдельности.
Я печатью Богини Хель ещё ни разу не пользовалась.
Общая информация  есть.
А вот например в такой ситуации  незнаю как.
Опыта пока нет.
Спасибо!

Константин999

1+1+1 = 3
2+2+2 = 6
3+3+3 = 9

4+4+4 = 16 = 1+6 = 7
5+5+5 = 15 = 1+5 = 6
6+6+6 = 18 = 1+8 = 9

7+7+7 = 21 = 2+1 = 3
8+8+8 = 24 = 2+4 = 6
9+9+9 = 27 = 2+7 = 9

Азаль

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 06:01:121+1+1 = 3
2+2+2 = 6
3+3+3 = 9

4+4+4 = 16 = 1+6 = 7
5+5+5 = 15 = 1+5 = 6
6+6+6 = 18 = 1+8 = 9

7+7+7 = 21 = 2+1 = 3
8+8+8 = 24 = 2+4 = 6
9+9+9 = 27 = 2+7 = 9

Как интересно, только 4 танцует из строя... почему?
И про 3 6 9 Никола Тесла говорилю что «Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной».
Очень хотелось бы копнуть глубже в эту тему.
Вот нашла статью на эту тему, где чуть открывается информация, но хотелось бы большего. Статья "Секрет цифр Николы Теслы — 3, 6 и 9 наконец-то раскрыт" : https://lifedeeper.com/post/4670-sekret-cifr-nikoly-tesly-3-6-i-9-nakonec-to-raskryt/#goog_rewarded

Ещё всё это как то связано с тором - тороидальным вихрем. А ведь Яблоко и есть символ тора: Молодильные яблоки у Скандинавов, Ева надкусившая яблоко и т.д.

Электромагнитное поле - это всё о нём?

Константин999

1+4+7 = 3
2+5+8 = 6
3+6+9 = 9
Цитата: Азаль от 16 июня 2024, 10:14:33Как интересно, только 4 танцует из строя... почему?
И про 3 6 9 Никола Тесла говорилю что «Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной».
Очень хотелось бы копнуть глубже в эту тему.
Вот нашла статью на эту тему, где чуть открывается информация, но хотелось бы большего. Статья "Секрет цифр Николы Теслы — 3, 6 и 9 наконец-то раскрыт" : https://lifedeeper.com/post/4670-sekret-cifr-nikoly-tesly-3-6-i-9-nakonec-to-raskryt/#goog_rewarded

Ещё всё это как то связано с тором - тороидальным вихрем. А ведь Яблоко и есть символ тора: Молодильные яблоки у Скандинавов, Ева надкусившая яблоко и т.д.

Электромагнитное поле - это всё о нём?
1+4+7 = 3
2+5+8 = 6
3+6+9 = 9

Константин999

Цитата: SvT от 16 июня 2024, 05:45:18Коллеги, здравствуйте!
Подскажите,  пожалуйста,  печать Хель можно накладывать сразу на несколько вещей, которые отдаю или выбрасывают, или в переработку отношу.

Ну вот они в кучке лежат, можно на все сразу?
Или по отдельности.
Я печатью Богини Хель ещё ни разу не пользовалась.
Общая информация  есть.
А вот например в такой ситуации  незнаю как.
Опыта пока нет.
Спасибо!
А что говорит вам общая информация? Как поступить согласно ей, этой общей информации?
. . . . . . .. . . . . . . . .

Азаль

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 06:01:121+1+1 = 3
2+2+2 = 6
3+3+3 = 9

4+4+4 = 16 = 1+6 = 7
5+5+5 = 15 = 1+5 = 6
6+6+6 = 18 = 1+8 = 9

7+7+7 = 21 = 2+1 = 3
8+8+8 = 24 = 2+4 = 6
9+9+9 = 27 = 2+7 = 9


Так всё таки почему 4 в этом примере образует 7, а не три?

Update:
АХ... ЗАМЕТИЛА! 4+4+4 = 12 А НЕ 16 , поэтому в итоге 1+2=3
Так что всё на месте.


Азалия

1+2+3=6
4+5+6=6
7+8+9=6

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Константин999

Цитата: Азаль от 16 июня 2024, 12:11:43Так всё таки почему 4 в этом примере образует 7, а не три?

Update:
АХ... ЗАМЕТИЛА! 4+4+4 = 12 А НЕ 16 , поэтому в итоге 1+2=3
Так что всё на месте.

ааа, я понял... благодарю, что не сдались ))
ну, я, конечно, мозг, гений )

т.е. там выходит что все 3 троицы чисел дают 3-6-9, вот это поворот



Константин999

Исправляем ошибку:

1+1+1 = 3
2+2+2 = 6
3+3+3 = 9

4+4+4 = 12 = 1+2 = 3
5+5+5 = 15 = 1+5 = 6
6+6+6 = 18 = 1+8 = 9

7+7+7 = 21 = 2+1 = 3
8+8+8 = 24 = 2+4 = 6
9+9+9 = 27 = 2+7 = 9

Константин999

Мне как-то в голову пришла мысль "а что если нас учили совсем не той математике?"

Потом я начал обращать внимание:
В природе не существует "минусового" значения, но это гипотетическое значение мы считаем и рассчитываем как вполне реальное, и самая первая сфера, которая мне пришла в голову это банковская сфера с их долгами (уровень управления).

В природе ведь не бывает такого как:
в этой реке -2 л воды - вода либо есть (пускай много или мало), либо нет.
Огонь либо горит, т.е. положительное значение огня, либо его вовсе нет.

Добро либо делаешь (положительное значение), либо его не будет вообще (ноль, а не минусовое значение).
Как только Зло приобретает значение (в сознании людей), то это тоже Добро, которое нашло свое проявление с другой стороны.

Есть у кого что добавить или поправить?

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 13:18:40Добро либо делаешь (положительное значение), либо его не будет вообще (ноль, а не минусовое значение).
Как только Зло приобретает значение (в сознании людей), то это тоже Добро, которое нашло свое проявление с другой стороны.

Есть у кого что добавить или поправить?
Огонь + вода (оба плюсовые значения, если оценивать их автономно) вместе действуют как антагонисты, в сумме - ноль. Или, кто сильнее, тот и прав. Добро для одного - вполне может быть злом для другого. Тоже, кто сильнее, тот и прав...

А теперь о математике: что мы там складываем? Безликие цифры или белочек с деревьями?

Имхо, каждому инструменту - свое применение. Мягкое и теплое - разные состояния. А количество и качество - разные параметры.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 13:25:42Огонь + вода (оба плюсовые значения, если оценивать их автономно) вместе действуют как антагонисты, в сумме - ноль. Или, кто сильнее, тот и прав. Добро для одного - вполне может быть злом для другого. Тоже, кто сильнее, тот и прав...

А теперь о математике: что мы там складываем? Безликие цифры или белочек с деревьями?

Имхо, каждому инструменту - свое применение. Мягкое и теплое - разные состояния. А количество и качество - разные параметры.
Вооот, а что если цифры и числа, которым меня учили в школе, могут выражать не количество, а качество?
Но только не знаю к чему это можно применить, чтобы проверить.

_Liberty_

Цитата: Dianavidit от 16 июня 2024, 13:26:18В итоге, оба закона - гибкие инструменты, которые  можно адаптировать к конкретным ситуациям.
Ключевой момент -  понимать суть этих законов и уметь выбирать правильную схему действий в зависимости от конкретной ситуации.

Встретилась ещё с одним вариантом закона - "знание, сила, решительность, молчание". У всех этих законов постоянный компонент - знать (первый) и молчать (последний). Остальное - между первой и последней магической заповедями - можно приспособить собственным целям, полагаю.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 13:35:27Вооот, а что если цифры и числа, которым меня учили в школе, могут выражать не количество, а качество?
Но только не знаю к чему это можно применить, чтобы проверить.
Цифры - это социальный договор. Такой же, как деньги, правила дорожного движения, как название направлений (север, юг...), название цвета (во всем мире синим называют одинаковый цвет, а красным - другой цвет), и любые другие понятия, у которых есть однозначный перевод с языка на язык...

 Так и цифры. Люди договорились их использовать как обозначение количества. Чтобы лишний раз не заморачиваться. Даже качественные характеристики переводят в количественные, например, шкалированием, чтобы можно было измерять и статистически использовать эти качественные характеристики.

Математика работает с моделями, а не с реалом. А модель - это упрощение. Типа, погремушки и скрипки - обе муз.инструмент, но качество не сравнить.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 13:38:17Встретилась ещё с одним вариантом закона - "знание, сила, решительность, молчание". У всех этих законов постоянный компонент - знать (первый) и молчать (последний). Остальное - между первой и последней магической заповедь - можно приспособить собственным целям, полагаю.

Какой глагол можно поставить вместо Силы?

Решительность тут, по моему мнению, заменяет Сметь. Близко по смыслу, но не является одним и тем же.

Знать. [Сила]. Решать. Молчать.

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 13:48:55Какой глагол можно поставить вместо Силы?

Решительность тут, по моему мнению, заменяет Сметь. Близко по смыслу, но не является одним и тем же.

Знать. [Сила]. Решать. Молчать.
Полагаю : 
 Знать, Мочь, Действовать/Сделать, Молчать

П. С. Этот закон приписывают Дьяволу :)
. .  .  . .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 13:47:05Цифры - это социальный договор. Такой же, как деньги, правила дорожного движения, как название направлений (север, юг...), название цвета (во всем мире синим называют одинаковый цвет, а красным - другой цвет), и любые другие понятия, у которых есть однозначный перевод с языка на язык...

 Так и цифры. Люди договорились их использовать как обозначение количества. Чтобы лишний раз не заморачиваться. Даже качественные характеристики переводят в количественные, например, шкалированием, чтобы можно было измерять и статистически использовать эти качественные характеристики.

Математика работает с моделями, а не с реалом. А модель - это упрощение. Типа, погремушки и скрипки - обе муз.инструмент, но качество не сравнить.

Кроули и Леви Желание и Умение старались приравнять.
Блаватская видела два этих понятия диаметрально противоположными.

Кто из них прав? Кто лев?
Сложно сказать. Смотря какая задача.

Но мне кажется, цифры к социальному договору имеют меньшее отношение. Т.е. то как мы сегодня используем цифры дают нам 1% той пользы, которую могли бы получить, если бы понимали их более объемно. Т.е. понимая их с разных сторон, а ни только с математической.

Так например, когда какому-то царю показали магические карты с мастями, единственное применение к ним, которое он нашел в своем сознании это Игра. А хотя какой на самом деле инструмент по своей сути!?

Вот и цифры, думаю, также, заслуживают достойного отношения.

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 16 июня 2024, 14:00:35Вот и цифры, думаю, также, заслуживают достойного отношения.
Уже придумали - нумерология, например. Или Орден Золотой Зари придумал Цифрологию (есть разница между нумерологией и цифрологией), китайские гексаграммы тоже вариант двоичного кода. Гексы  (или хексы? Не уверена, как по русски - магические картинки) пользуются восмеричной системой. Глифы чертят с соблюдением определенного ритма...

Из любой черточки можно сделать полный смысла магический знак. Но будет ли он работать в руках не-автора?..
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 01:38:10Приветствую :) в принципе, это может любой канал. Ведь в обучении встречается источник информации и жаждущий знаний ученик :) А вот это больше характерно для  :algiz: Можно ограничить темы консультаций - целенаправленно на темы и проблемы нуждающихся. На проблемы, которые есть только у этой категории лиц. Или объявлять заранее тему, по которой будете консультировать в конкретный день. Такие "тематические" консультации можно и груповыми делать. Свобода вашей воли, полагаю, не против. :) Нахождение на каком то канале не может ограничивать вашу свободу воли. И? Пусть ищет, БМ у вас будет расти быстрее, если она будет пользоваться методом, чётко зная, что он ваш. К слову, барышня может нехило так огребти от Тюра - вы же на его канале находитесь, а он не любит нечестности. А по закону контагиозности магии... Не выкладывать, если это возможно.


Здравствуйте, уважаемая Либерти.
Большое спасибо за разбор ситуации!

Наверное да, пересмотрю подход и не буду выкладывать все карты и свои фишки.
Да, вы правы про БМ, так как та девушка не скрывала мои контакты и меня. То есть БМ действительно растет и от ее пробивов моих методов работы пришло 2 клиента. Плюс тоже есть. Но, что-то мне не нравится ситуация в целом. Ощущаешь, что человек хочет подобраться к самому моему ценному. Возможно так ощущается ядро, не знаю.

Большое спасибо! Так и попробую!
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 16 июня 2024, 16:56:41Плюс тоже есть. Но, что-то мне не нравится ситуация в целом. Ощущаешь, что человек хочет подобраться к самому моему ценному. Возможно так ощущается ядро, не знаю.
Думаю, так ощущается собственичество. Как вариант, - тщеславие, гордыня. Может быть -  ревность создателя к своему "детищу".

Ядро, по идее не должно ощущаться, оно просто есть, как неизменность особенных, жизненно-важных убеждений. Методы и инструменты относятся к Живому пространству, и они должны быть не хуже и не лучше других.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Азаль от 16 июня 2024, 12:11:43АХ... ЗАМЕТИЛА! 4+4+4 = 12 А НЕ 16 , поэтому в итоге 1+2=3
Так что всё на месте.


А-ха-ха. Я  не прошла тест на внимательность и не заметила ошибку, не догадалась проверить и поленилась посчитать. Поэтому мне нельзя заниматься нумерологией.

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 17:04:09Думаю, так ощущается собственичество. Как вариант, - тщеславие, гордыня. Может быть -  ревность создателя к своему "детищу".

Ядро, по идее не должно ощущаться, оно просто есть, как неизменность особенных, жизненно-важных убеждений. Методы и инструменты относятся к Живому пространству, и они должны быть не хуже и не лучше других.

Не думаю, что речь про тщеславие и гордыню.
Скорее про собственные разработки, опыт. Ну, например КЕ не дает никому работать по ее методике, не разрешает бесплатно распространять ее курсы и тд. Думаю, что тщеславие тут точно не то...
Скорее про уникальность и про то, что раздавая «просто так» человек потеряет свою ценность, суть, себя....

Представьте, что кто-то возьмет Ваш уникальный продукт и начнет делать то же самое, но он за это будет получать блага.
Речь скорее о том, как при бесплатных продуктах не остаться в дураках и не в ущерб себе.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 16 июня 2024, 23:01:15Представьте, что кто-то возьмет Ваш уникальный продукт и начнет делать то же самое, но он за это будет получать блага.
Представила :) когда-то так сделал Intel и принёс в мир персональные компьютеры. Полагаю, что эгрегор владельцев ПК своими размерами впечатлит кого угодно. Но только у Intel не "взяли", он сам отдал в свободное пользование всем желающим.  Поступок Творца.

Т.е., полагаю, нужно чётко понимать, что делаете и почему именно это. Или зарабатываете на своём интелектуальном капитале, или *творите* из широты своей души, потому что иначе не можете. И первое, и второе - правильно и достойно. Но всему своё время.
ЦитироватьРечь скорее о том, как при бесплатных продуктах не остаться в дураках и не в ущерб себе.
Если вопрос стоит именно так, то продукты не бесплатные, а неконкурентоспособные. Или за них платится чем-то более ценным, чем деньги. Но тогда лучше не "жадничать" в финансовом смысле - уже оплачено "другой валютой" .

Имхо, конечно. Со всем уважением к вашей картине мира.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 16 июня 2024, 23:50:25Представила :) когда-то так сделал Intel и принёс в мир персональные компьютеры. Полагаю, что эгрегор владельцев ПК своими размерами впечатлит кого угодно. Но только у Intel не "взяли", он сам отдал в свободное пользование всем желающим.  Поступок Творца.

Т.е., полагаю, нужно чётко понимать, что делаете и почему именно это. Или зарабатываете на своём интелектуальном капитале, или *творите* из широты своей души, потому что иначе не можете. И первое, и второе - правильно и достойно. Но всему своё время. Если вопрос стоит именно так, то продукты не бесплатные, а неконкурентоспособные. Или за них платится чем-то более ценным, чем деньги. Но тогда лучше не "жадничать" в финансовом смысле - уже оплачено "другой валютой" .

Имхо, конечно. Со всем уважением к вашей картине мира.

Здравствуйте, коллега!

Есть тема на форуме где вы не сидите и не оставляете сообщения?
. . .. . . . . .. . . . .. . . . . . . .. . . .

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 17 июня 2024, 02:21:17Здравствуйте, коллега!

Есть тема на форуме где вы не сидите и не оставляете сообщения?
. . .. . . . . .. . . . .. . . . . . . .. . . .
Приветствую, коллега :)
Я не особо обращаю внимание, как называется тема, если меня зацепило в ней какое-то сообщение, на которое хочется реагировать. Но больше всего пишу во флудилке (меньше риск попасть "на карандаш" у админа :) ) . Так что, чисто теоретически, мои сообщения можно встретить везде, если мне есть, что сказать :)

П. С. Кто не спрятался, я не виновата :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 02:37:57Приветствую, коллега :)
Я не особо обращаю внимание, как называется тема, если меня зацепило в ней какое-то сообщение, на которое хочется реагировать. Но больше всего пишу во флудилке (меньше риск попасть "на карандаш" у админа :) ) . Так что, чисто теоретически, мои сообщения можно встретить везде, если мне есть, что сказать :)

П. С. Кто не спрятался, я не виновата :)
Почему у вас была клиническая смерть?
.. . . .. .. . . .. . . . . .. . . . . . .. . . . .

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 17 июня 2024, 03:10:31Почему у вас была клиническая смерть?
.. . . .. .. . . .. . . . . .. . . . . . .. . . . .
По этому вопросу на открытом форуме мне нечего сказать.  :) Но в ЛС, если хотите, можете объяснить свой интерес. Если причина интереса мне покажется весомой, вы получите ответ на свой вопрос. :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ДУХ

Добрый день!🌞
Не знаю, в какой ветке лучше задать этот вопрос, на всякий случай напишу сюда.
Каналы Феба и Диониса. Человеческие дуальности/полярности мне никогда не подходили. Как говорится, все, что на два - ложь. Я ищу третье нечто. Не из любопытства, хотя не без него. А просто чувствую в себе и то, и другое. Наткнулась второй раз на видео, где Ксения Евгеньевна говорит о каналах отца и матери. И под конец понимаю, что мне по жизни не оставляют выбора, кроме как соединять эти каналы. И хотелось бы распределить обязанности - сотворить и пустить на самотек. Да только приходится доказывать всегда и везде свои права на свое же. То есть творить, реализовывать, продвигать и думать о последствиях, как и куда это потом все применить. Когда в конце видео автор сказала про высшие разумы над богами нечеловеческого масштаба - вот тут мгновенный резонанс. Я четко поняла, что это по мою душу. От меня требуют быть всем, прокачивая все сферы. Это дико бесит, если честно! Больше похоже, как бросают щенка в воду - выплывет, хорошо, нет, не подходишь. Придерживаться одного канала я не в состоянии. Тут еще всплывает тема родитель-ребенок. В моем восприятии каналы и способы проявления перекликаются. Но в видео про родитель-ребенок Ксения Евгеньевна сказала, если присутствуют и те, и те качества, то с сознанием проблема. Ну у меня, конечно, сознание то еще. Но вот ощущаю в себе и Диониса, и Феба, и родителя, и ребенка. И не потому что так надо. А есть искренние импульсы быть и тем, и другим. Важность, интерес того и другого. Из этого вытекает вопрос. Да, вы скажете, куда поперек батьки, изучи основные базовые вещи, прочти Леви и прочих магов. Но нет! У меня мало времени, меня изнутри подгоняет, надо спешить изучить вопрос! Я точно знаю, что надо копать выше. Итак, хочу узнать следующее. Кто стоит над богами? Что такое вселенские разумы? Откуда они, каковы их функции, чего они хотят от людей, в которых проявляются? Помогите разобраться, где раздобыть информацию на эту тему! У меня ощущение, что мой бог, разум или кто, как описать, который меня ведет, именно оттуда. Поставили мне задачу нечеловеческую. Как ее выполнить, нет понимания. Как наладить связь с таким разумом, если он мой бог? В каком ключе действовать? Подскажите, кто сможет! Буду благодарна за адекватную обратную связь и понимание! 🙏🙌

_Liberty_

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Подскажите, кто сможет! Буду благодарна за адекватную обратную связь и понимание! 🙏🙌
Да уж, о вашей благодарности и понимании наслышаны ... (кто предупреждён, тот вооружён).
Цитата: ДУХ от 04 июня 2024, 06:14:06Человек, который мне помогал и поплатился за это жизнью,
Как и о реакциях на адекватную обратную связь
Цитата: ДУХ от 04 июня 2024, 06:14:06Подобного рода советов наслушалась от обывателей, несведущих в чем-то, окромя 3д. Полагала, здесь найду более развитые и подготовленные сознания к неземной информации. Ан-нет, везде критиканов хватает. Что-то доказывать подобным... товарищам не имеет смысла. Отвечаю лишь для того, чтоб другим с мышлением вашего типа неповадно было унижать достойных.
______
Здесь не так много тех, кто знает ответы на ваши вопросы, а тех, кто не поленится (и не побоится!) ответить, - и того меньше.

Имхо, конечно. Со всем уважением к вашей картине мира.

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ДУХ

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 15:32:38Да уж, о вашей благодарности и понимании наслышаны ... (кто предупреждён, тот вооружён). Как и о реакциях на адекватную обратную связь______
Здесь не так много тех, кто знает ответы на ваши вопросы, а тех, кто не поленится (и не побоится!) ответить, - и того меньше.

Имхо, конечно. Со всем уважением к вашей картине мира.



Ха, провокация, троллинг, вампиризм, перевертыш смыслов и ехидное злопамятство - как вы умудрились вобрать в себя все зло?😆 Ладно, без врагов не было б героев. Благодарствую за напоминание о том, кто я! Без вас чтоб я делала). Как говорится, без тьмы не видно звезд. 😉

Птичья личность

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Итак, хочу узнать следующее. Кто стоит над богами? Что такое вселенские разумы? Откуда они, каковы их функции, чего они хотят от людей, в которых проявляются? Помогите разобраться, где раздобыть информацию на эту тему! а
Я могу ошибаться, но кажется это о внешнем круге первооснов и речь идет о силах стихий. Возможно в первых пяти уроках Общей теории магии вы найдете ответ на свой вопрос, коллега.

Маруся_М

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Поставили мне задачу нечеловеческую. Как ее выполнить, нет понимания. Как наладить связь с таким разумом, если он мой бог? В каком ключе действовать? Подскажите, кто сможет! Буду благодарна за адекватную обратную связь и понимание! 🙏🙌
Здравствуйте, Дух.
Разобраться с задачами на воплощение неплохо помогает Индивидуальный Рунический Код.
Во всяком случае, Вы пришли в эту Школу, значит, на данном этапе найдете здесь ответы на свои вопросы.
Расшифровка ИРК по методикам Школы своеобразная, отличная от других методик, и точная, на мой взгляд.

_Liberty_

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 16:20:57Ха, провокация, троллинг, вампиризм, перевертыш смыслов и ехидное злопамятство - как вы умудрились вобрать в себя все зло?😆 Ладно, без врагов не было б героев. Благодарствую за напоминание о том, кто я! Без вас чтоб я делала). Как говорится, без тьмы не видно звезд. 😉
Мне-то что, геройствуйте :) Сообщение писалось не вам, а как предостережение от вас. Причём, цитировала вас, вашими же словами, никаких вырываний из контекста. Надеюсь, что в этот раз вам не  налетят на возвышенные речи и обойдётся без ненужных жертв :) Ну, а если налетят, то кто хочет куда, нужно помочь ему туда.  Резвитесь :)

Засим откланиваюсь, я всё сказала, по этому вопросу мне нечего добавить.

П. С. Я вам не враг :)  Вы для меня - просто собеседник на форуме. Один из десяти тысяч других.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ДУХ

Цитата: Птичья личность от 17 июня 2024, 16:24:41Я могу ошибаться, но кажется это о внешнем круге первооснов и речь идет о силах стихий. Возможно в первых пяти уроках Общей теории магии вы найдете ответ на свой вопрос, коллега.

Спасибо за наводку! Уроки, насколько помню, смотрела, которые выложены.
Тогда еще мысль! Стихии, которые расположены в круге - это земной уровень? Но вселенский - имеет иную матричную структуру? И там иные законы же?
Если брать наш круг, то внутри люди, затем эгрегоры, потом стихии. Боги это внешний круг ведь? Или они вообще за пределами всех трех?
Как добраться до вселенского разума? За какую бороду дернуть?))

ДУХ

Цитата: Маруся_М от 17 июня 2024, 16:31:16Здравствуйте, Дух.
Разобраться с задачами на воплощение неплохо помогает Индивидуальный Рунический Код.
Во всяком случае, Вы пришли в эту Школу, значит, на данном этапе найдете здесь ответы на свои вопросы.
Расшифровка ИРК по методикам Школы своеобразная, отличная от других методик, и точная, на мой взгляд.

Все-таки, значит, надо в руны копать. Никогда не интересовала эта тема. Как-то не близко мне. Возможно, я плохо представляю себе сию науку. Пока нет резонанса с ней... Хорошо, благодарю за ответ! Беру на заметку.👍

ДУХ

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 16:32:32Мне-то что, геройствуйте :) Сообщение писалось не вам, а как предостережение от вас. Причём, цитировала вас, вашими же словами, никаких вырываний из контекста. Надеюсь, что в этот раз вам не  налетят на возвышенные речи и обойдётся без ненужных жертв :) Ну, а если налетят, то кто хочет куда, нужно помочь ему туда.  Резвитесь :)

Засим откланиваюсь, я всё сказала, по этому вопросу мне нечего добавить.

П. С. Я вам не враг :)  Вы для меня - просто собеседник на форуме. Один из десяти тысяч других.

Кто на кого налетит, о чем вы? Цену себе набиваете. Но да, вы помогаете - без ветра дерево не окрепнет. 😉

Mario

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 16:20:57Ха, провокация, троллинг, вампиризм, перевертыш смыслов и ехидное злопамятство - как вы умудрились вобрать в себя все зло?😆 Ладно, без врагов не было б героев. Благодарствую за напоминание о том, кто я! Без вас чтоб я делала). Как говорится, без тьмы не видно звезд. 😉

Послушайте, Liberty - человек разбирающийся в эзотерической сфере. Вам попытались помочь на ваш же запрос. Возможно, какие-то вопросы и выглядели провокационно, но оскорбления я там не увидела. И вот сейчас именно вы, не скупясь на выражения, приписываете ей то, чего она не заслуживает. Какой троллинг, какой вампиризм?..


Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 16:20:57Благодарствую за напоминание о том, кто я! Без вас чтоб я делала). Как говорится, без тьмы не видно звезд. 😉

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 16:56:25Цену себе набиваете. Но да, вы помогаете - без ветра дерево не окрепнет. 😉

Цену себе набивает точно не она...

_Liberty_

Цитата: anna butova от 17 июня 2024, 16:51:52Здравствуйте, Liberty!
Приветствую, anna butova :)
ЦитироватьЧто вы, все в кучу в ядре быть не должно.
Было такое ощущение, что туда дорога не ведёт.
ЦитироватьТам может быть три ключа. Может, два, четыре, может вообще один. Скорее всего, все, что вы хотите отнести в ядро, можно объединить емкими понятием из серии - Свобода, Власть, Красота, Традиция, Создание, Трансформация... что-то бессмертное, с чем и в других мирах вы сможете жить уже даже не собой, имеющее для вас неоспоримое значение.
И одного достаточно : саморазвитие
ЦитироватьВсе остальное это вообще в живое - то, что у вас уже есть. А тело - чего у вас  нет. Не знаю, что такое мастер субличности, но если их у вас нет, но вы хотите, чтобы были, то это тело. а если они ваши, то в живое.
Субличности - это по сути, модели поведения. Мастер-субличности - комплексные, сложносоставные модели поведения. Например, мастер-субличность "я-домашняя" включает в себя субличности жены, матери, хозяйки, дочки, племянницы... Т.е.все, что есть общего у какой-то группы субличностей, "выжимается" от лишних эмоций, прочего баласта, в несколько ценностных алгоритмов и эти алгоритмы служат стержнем для обычных субличностей. Обычные субличности могут быть и однодневками (например, гостья на свадьбе) , но с подгруженной в них матрицей мастер-субличности, способны собирать БМ  для мастер-субличности.

Как-то так, надеюсь, понятно рассказала :)

______

avatar_Mario, спасибо Вам за поддержку. Но право, иногда не стоит расплескивать и пачкаться.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ДУХ

Цитата: Mario от 17 июня 2024, 17:01:36Послушайте, Liberty - человек разбирающийся в эзотерической сфере. Вам попытались помочь на ваш же запрос. Возможно, какие-то вопросы и выглядели провокационно, но оскорбления я там не увидела. И вот сейчас именно вы, не скупясь на выражения, приписываете ей то, чего она не заслуживает. Какой троллинг, какой вампиризм?..


Цену себе набивает точно не она...


Надо же... Как раз ассоциация с игрой Марио возникла при прочтении сообщений от защищаемого вами оппонента. Там такие рыбки были интересные, она мне их напомнила). И тут вы! Совпадение?)
Ничего личного, просто мысли вслух! 😉

anna butova

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 17:05:48Субличности - это по сути, модели поведения. Мастер-субличности - комплексные, сложносоставные модели поведения. Например, мастер-субличность "я-домашняя" включает в себя субличности жены, матери, хозяйки, дочки, племянницы... Т.е.все, что есть общего у какой-то группы субличностей, "выжимается" от лишних эмоций, прочего баласта
Саморазвитие да, но оно бывает для чего-то, всегда в каком-то ключе, а не просто ради него самого. Например, ради Знания. Ради Любви. Ради еще чего угодно, ради Власти.
Про личности понятно ) ну, это инструменты, которыми вы пользуетесь в социуме. Это все нужное, все в живое.

Перо

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Но вот ощущаю в себе и Диониса, и Феба, и родителя, и ребенка. И не потому что так надо. А есть искренние импульсы быть и тем, и другим. Важность, интерес того и другого.

Как бы вам ни хотелось, коллега, прямо сейчас реализовывать сверхзадачи, сначала все же нужно понять себя. Человек приходит по одному из каналов - Феба или Диониса, третьего не дано. Это информационный канал. Не сказано, что нельзя использовать алгоритмы и Феба и Диониса, но изначальный канал нужно знать. или-или. Родитель или ребенок - это первичный договор с Землей. Это ваш энергообмен в этом мире. Опять же, вы можете видеть проявления обоих психотипов, но какой-то из них ваш по рождению. Понять свой канал, свой психотип - это часть ТЗ на это воплощение. step by step как говорит Ксения Евгеньевна. От простого к сложному.
Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Я точно знаю, что надо копать выше.
Выше можно только подняться - ступенька за ступенькой. Успехов

_Liberty_

Цитата: anna butova от 17 июня 2024, 17:12:06Саморазвитие да, но оно бывает для чего-то, всегда в каком-то ключе, а не просто ради него самого.
Ради интереса. Знать (знание) , Мочь (сила), Сделать (решительность) , Молчать (болтун- находка для шпиона). Интересно же, какие горизонты потенциально доступны  таким как я  :) .  .  .  .  .  .  . 
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

ДУХ

Цитата: Перо от 17 июня 2024, 17:17:17Как бы вам ни хотелось, коллега, прямо сейчас реализовывать сверхзадачи, сначала все же нужно понять себя. Человек приходит по одному из каналов - Феба или Диониса, третьего не дано. Это информационный канал. Не сказано, что нельзя использовать алгоритмы и Феба и Диониса, но изначальный канал нужно знать. или-или. Родитель или ребенок - это первичный договор с Землей. Это ваш энергообмен в этом мире. Опять же, вы можете видеть проявления обоих психотипов, но какой-то из них ваш по рождению. Понять свой канал, свой психотип - это часть ТЗ на это воплощение. step by step как говорит Ксения Евгеньевна. От простого к сложному. Выше можно только подняться - ступенька за ступенькой. Успехов


Здравые советы, благодарю! Выяснить изначальный канал... Ощущение, что он менялся.
Ну смотря куда хотим выйти - подняться в небо или выйти за пределы купола/полой земли). Мне ближе второе).
Спасибо, коллега!🤝

Oss

Коллеги, есть еще Серебрянный путь, помним да? Тогда канал твоего воплощения м будет восприниматься без отторжения, будто в нем чего-то не хватает. И канал другой тоже будет восприниматься как твоя вторая рука- есть правая есть левая... я правша, но это не значит что левая моя рука мне не нужна.. почитайте про Серебрянный путь, когда есть светлый путь, темный путь, но есть и то что их соединяет

Златочка

Цитата: Oss от 17 июня 2024, 18:50:25почитайте про Серебрянный путь,

  Коллега Oss, имеете ли в в виду " Книгу серебра? Или что-то другое? Если нет, то что и где почитать конкретно.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

ЦитироватьКатегория " время" самая не понятная и таинственная.
Захотелось поумничать - поразмышлять вслух. Может у кого-то появится какая идея и подвинется меня дальше в размышлениях.

Недавно читала гримуар, авторства которого приписывают самому Люциферу. Кроме прочего в нем описывалась создание времени и кармы (они жёстко взаимосвязаны).

Суть в следующем. Когда небыло ничего в нашем уголке мироздания, возле Ничто была/есть Бездна. Первородный Хаос. Источник Всего. В Бездне/Хаосе нет времени. Дитя Хаоса, назовём его Первым, решил отделиться от "родителя" и создать свой доминион. Т.к.в Хаосе есть всё, то создание чего-то сразу вызывало разрушение созданного. Действие вызывало противодействие. Поэтому Первому пришлось себя создать, изолируя от себя то, что уравновешивало бы те качества и составные элементы, которые бы Первого вернули в Бездну. Первый создал себя сам, а "Анти-Первый" возник по воле Бездны, т.к. создание Первого разбило Целое на две части - Первого и Анти-Первого.

Для создания своего доминиона, Первый тоже взял из Бездны нужные компоненты, что опять же разбило Целое на (предположительно) две части. Из одной части Первый создал/планировал(?) создать Землю, а невостребованная часть Целого сформировала Анти-Землю, доминион Анти-Первого. Предположительно, Ад.

Первый все ещё был достаточно целостный на то, что бы создать что-то динамическое и разновекторное. Поэтому Первый разделил себя на семь частей - предположительно, - Единомножество Элохим. Чтобы Элохиму не стать обратно единым Первым, они себя закрыли/отделили Покровами. Элохим создали Землю. Но т.к.изначально все создавалось из нецелостного источника, уже не было "анти-", которое бы себя, как в Бездне, быстро нейтрализовало. Так возникла причина, которая была отделена от последствия. Так осозналось такое явление как время. А причинно-следственная связка - осознается как карма.

Это я так поняла гримуар. Дальше - отсебятина.

Потом по образу и подобию создаются люди. Причём, по образу и подобию - относится к душе, не к телу. Когда читала Библию, у меня возникло ощущение, что описываемый "рай" - ментальный мир. А Земля - вполне себе физическая, материальная.

Между тем произошли библейские события. Каким-то образом власть над миром попала в руки Иеговы, который поработил людей. И чтобы избавиться от рабства, с души человека он (человек) сам должен снять с себя Покровы Элохим, тогда Иегова потеряет над человеком свою власть. Ибо человек станет "как Первый" и если объединит себя со своей анти-частью, с собой "как Анти-Первый", станет целостным, время и карма над ним потеряют свою власть и целостный человек сможет вернуться в Бездну (аналогия библейского блудного сына).

Ну а теперь, то, что я так и не поняла.

Хотя,  сейчас мне пришло в голову, что осознание времени и кармы изначально касались не физического мира, а сознания. А т.к.у людей есть сознание, то и время и карма относится к ним. У камней, растений, животных - нет ни времени, ни кармы - они их не воспринимают и живут в моменте здесь и сейчас. И человек, если хочет убрать время и карму из своего сознания, должен осознать бесконечность момента здесь и сейчас...

Так просто?!?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Златочка от 17 июня 2024, 21:18:52На счет " ошибок"... это опыт для тех кто понимает и исправляет. Это да. Но предательство рода с такой руной это не победа, а потеря руны  :sovilo: .
Мне тут в голову пришло, может это не предательство рода, а вылетание бабочки из куколки? Род ведь относится к низкоранговым эгрегорам...

Я ничего не утверждаю, просто мысли вслух...
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 21:23:36Мне тут в голову пришло, может это не предательство рода, а вылетание бабочки из куколки? Род ведь относится к низкоранговым эгрегорам...

   Думаю " вылетание бабочки из куколки" будет, если человек осознает и начнет исправлять. Именно в этой жизни, а то в будущем воплощении уже будет другая руна, возможно  :hagalaz: .

   А на счет рода. Это ведь после революции роды опустили по иерархии вниз. Был период когда роды ходили под богами. И сейчас начнется возвышение родов ( есть видео на эту тему). И ведь умаление силы крови для всех каст, кроме магической - наказуемо. Не для этого они нарабатывали свои алгоритмы выживания.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Femida_888

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 17:30:42Здравые советы, благодарю! Выяснить изначальный канал... Ощущение, что он менялся.
Ну смотря куда хотим выйти - подняться в небо или выйти за пределы купола/полой земли). Мне ближе второе).
Спасибо, коллега!🤝
На данную тему могу добавить, что на канале Феба редко бывает Ребенок. Скорее, это, невозможно и исключение из правил,  как сбой системы. Фебы в основном Родители. Возможно Вам поможет эта информация.

Желаю успехов)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: ДУХ от 17 июня 2024, 14:41:20Добрый день!🌞
Не знаю, в какой ветке лучше задать этот вопрос, на всякий случай напишу сюда.
Каналы Феба и Диониса. Человеческие дуальности/полярности мне никогда не подходили. Как говорится, все, что на два - ложь. Я ищу третье нечто. Не из любопытства, хотя не без него. А просто чувствую в себе и то, и другое. Наткнулась второй раз на видео, где Ксения Евгеньевна говорит о каналах отца и матери. И под конец понимаю, что мне по жизни не оставляют выбора, кроме как соединять эти каналы. И хотелось бы распределить обязанности - сотворить и пустить на самотек. Да только приходится доказывать всегда и везде свои права на свое же. То есть творить, реализовывать, продвигать и думать о последствиях, как и куда это потом все применить. Когда в конце видео автор сказала про высшие разумы над богами нечеловеческого масштаба - вот тут мгновенный резонанс. Я четко поняла, что это по мою душу. От меня требуют быть всем, прокачивая все сферы. Это дико бесит, если честно! Больше похоже, как бросают щенка в воду - выплывет, хорошо, нет, не подходишь. Придерживаться одного канала я не в состоянии. Тут еще всплывает тема родитель-ребенок. В моем восприятии каналы и способы проявления перекликаются. Но в видео про родитель-ребенок Ксения Евгеньевна сказала, если присутствуют и те, и те качества, то с сознанием проблема. Ну у меня, конечно, сознание то еще. Но вот ощущаю в себе и Диониса, и Феба, и родителя, и ребенка. И не потому что так надо. А есть искренние импульсы быть и тем, и другим. Важность, интерес того и другого. Из этого вытекает вопрос. Да, вы скажете, куда поперек батьки, изучи основные базовые вещи, прочти Леви и прочих магов. Но нет! У меня мало времени, меня изнутри подгоняет, надо спешить изучить вопрос! Я точно знаю, что надо копать выше. Итак, хочу узнать следующее. Кто стоит над богами? Что такое вселенские разумы? Откуда они, каковы их функции, чего они хотят от людей, в которых проявляются? Помогите разобраться, где раздобыть информацию на эту тему! У меня ощущение, что мой бог, разум или кто, как описать, который меня ведет, именно оттуда. Поставили мне задачу нечеловеческую. Как ее выполнить, нет понимания. Как наладить связь с таким разумом, если он мой бог? В каком ключе действовать? Подскажите, кто сможет! Буду благодарна за адекватную обратную связь и понимание! 🙏🙌
Посмотрите видео КЕ: про богов, алгоритмы Совило и тд Много видео.
Для начала может вам разобрать свои алгоритмы жизни и потом соотнести к Богам? Тем самым найдя алгоритмы подходящих богов, а там может и сразу своего найдете. Как раз сможете понять кто ведет, зачем ведет и чего ожидают. И, может потом до вселенского разума?

Как и ответили коллеги, то считается, что не может быть 2 канала вместе Феб и Дионис.

———
p.s, Никакого троллинга и вампиризма от Либерти не заметила. Когда что-то «триггерит» нужно искать причину и уязвимость в себе.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК