Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Купало

Автор Admin, 21 февраля 2016, 05:12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Анастасия О

Добрый вечер, коллеги. Участвовала в мистерии. Ждала знак, отклик. А сегодня умерла моя бабушка, мы с ней давно не виделись, в детстве отношения были очень близкие, а в последние годы отношения с ней были очень противоречивыми и иногда я винила ее в каких то недугах членов семьи, много о ней думала, она определенно обладала силой, которой возможно не умела управлять. Помогите разобраться как трактовать данное событие.

Шипучка

Цитата: Анастасия О от 21 июня 2021, 21:25:58Помогите разобраться как трактовать данное событие.

Добрый день, Анастасия. Трактовать возможно не помогу. А вот опытом поделюсь. У меня сегодня умерла старая улитка. А после купальской ночи приснился чёрный комок чего-то визжащего и нежелающего умирать, но при этом я понимаю - не жилец, вроде оторванного куска души волан-де-морта. Жутковатый сон.
К чему всё это? На Мистерии было сказано, что огонь ускоряет некоторые процессы. Думаю, процессы смерти тоже. Так ли плохо умереть у купальскую ночь? Тут же вспоминается "поверье", что смерть на пасху говорит о благочестии. Но по факту, о том, что сознание слишком слабое и его подберёт эгрегор, чтоб опять потом в нём же и переродиться. С этой стороны получается, что смерть на Купала - это возможность уйти по своему каналу. Я бы сказала, что это здорово. Не смотря на то, что чувство потери тех кто остался, понятно и закономерно. Но я бы в этом случае порадовалась бы за того, кто ушёл в другое пространство и измерение, минуя ловушки эгрегоров.
Наверх

Solveig

Поздравляю всех всех с Литой!!! Вчера была волшебная у меня мистерия, - всё по верному плану. Вечером в лес к озеру природному с кувшинками... и костёр, и Луна, и купание в озере...  и собака любимая охотничья со мной впервые в воду зашла (маленькая еще)))) , и даже помощники нашлись (друзья семьи-охотники). Веселились... Плавала в озере под звёздами, прыгала через костёр (и всех этим вдохновила), и дары духам - вкусные и волшебные из Исландии, и русалкам- самоцветы и украшения...
Уснула лишь на рассвете... Почти сутки уже прошли, всё не отпускает... Тело словно в ином измерении, весь день сплю... Мысли где-то далеко... НЕ просила ничего и не напрягалась ...Да и не думалось вчера совершенно... Пока ехала к озеру наплакалась от того, что многое не так, как хотелось бы сейчас (но это, думаю, не у меня одной так  сейчас...) А ночью у костра просто отпустила все мысли и заботы и пошла "по течению" за духами местности... Словно, повели меня!  Посмотрим, что и как откроется и развернётся... Но ночью было СЧАСТЬЕ!  А значит, всё так и надо!

AnnaP

Добрый вечер, Всех с праздником Купала. Может кто то да и увидел цветок папоротника. А костры разжигают только в ночь на 21 или до 23 ?

Воислава

Цитата: Apogee от 21 июня 2021, 19:12:11Убрали с дороги... как какой-то мешающий предмет... А вы не думали похоронить птицу которую вы сбили своей машиной?
Да, убрала. Вы представили себе, что я переложила ее с проезжей части на обочину и уехала? Нет. Я вернула ее природе с соответствующим обращением.

Цитата: Apogee от 21 июня 2021, 19:12:11Ничего не происходит просто так, ничегошеньки...
Конечно, все было не просто так. Иначе я бы не и не заметила все эти происшествия и не стала бы рассказывать о них на форуме.

Шипучка

КУПАЛА

Проснулся Огонь,
Он дарит мечту,
Чтоб мысли людей
Обрели высоту.

Исчезли все рамки
И грубости войн.
И дети земли
Снова стали собой.

С открытыми душами.
Знаньями Тьмы
Добро обновляя.
В жизнь, смерть влюблены.

Купала Огонь
Сегодня принёс.
Для леших, людей,
Русалок и звёзд.
Наверх

anna butova

Прочитала выше интересные сообщения о том, что было у остальных, и подумала конечно же, что у меня не вышло ничего особенного. Но всё-таки это неправда.
Может быть, я всё сделала не по классическим ритуалам (всегда хочется всё сделать немножко по-своему)  — и не получила тот же результат. Потому что будто бы и чудес не было.
Но в последнее время я стала понимать, что чудеса часто пролонгированы во времени. Как и результаты. И многое может начать происходить со мной даже спустя некоторое время после этой мистерии.
Поняла так, что цветок папоротника — это метафора. Наверное, это тот самый чудесный компонент, который позволяет соединить всё со всем. Который и нужно было найти. А поскольку этот момент соединения кажется для меня очень важным — я смотрела на огонь и вдруг поняла, что это. Я и раньше знала это подспудно, но на ментале были совсем  другие понятия относительно этого.
Других невероятных происшествий не было. Разве что замечательный опыт похода в лес ночью и возвращение домой в утреннем тумане.

len

Мой праздник , с утра весь день на природе, сосновый лес, балтийское море, рассвет ночь так вышло заснула. Но встала в четыре утра и пошла купаться в море и встречать рассвет, пела песню солнцу, просила чтобы оно было к нам не опаляющим и любило нас всех. На душе светло. В классическом понимании людей , любви к какому то человеку как партнеру, нет довольно давно в моей душе, но есть чувство общее, ощущения присутствия любви в деревьям, морю, птицам, к людям. Особенно это чувствовала когда сидела на берегу моря слушала музыку и смотрела на свою дочь как она бегает по берегу, как радуется простым вещам, таким как волны, песок, солнце. И люди вокруг было приятно смотреть на них как они как дети купаются и гуляют по берегу, я  чувствую и пропускаю эту любовь , которая ко всему, а не конкретно к кому то. На физиологии усиление вибрации второй и первой чакры. Незнаю где центр хары , и был ли у меня он активен, но витальный ритм усилен. В ночь на сам праздник я заснула и во сне видела свою маму она умерла давно, и как она подходила к кому то, кто как мне показался, ответственный за наш род, и показала материальный предмет, который есть моя проблемы в жизни. Это было как отчет перед человеком за столом. Во сне все было приятно для меня. Обращалась к рунам за вопросом , по поиску своего Бога покровителя. Получила ответ, теперь хочется понять как происходит дальше единение, но наверное и это прийдет.

Мариелена

Самый странный пока из всех праздников, которые проходила. Говорили об обьединении, а у меня наоборот раздражительность и реакция не мое не мое, раздражают люди, дети в магазине, случайные прохожие. Я не пойму в чем дело, поскольку обий тонус был более спокойный и пофигистичный ко всему боьше принятия. А здесь больше отторжения к элементам мира. Пока тактую себе это как я совсем не в том окружении, место жительства и тд. Наверное я нахожусь в целом в той среде которая мне не подходит. А какая подходи не знаю, знаю что она должна быть красивая.

Мариелена

Ах да, но я увидела цветок папоротника! Это дома было не в лесу, ну кому лешии, а мне мой домовой сделал подарок;)

Hanna

У меня это первая мистерия. 20го вечером очень сильно поругалась с парнем, настолько, что отчаялась и подумала, что раз такое разъединение в такой день, то точно не мое. 21го вместе поговорили, все выяснили и началось прекрасное единение. Вот теперь сижу и не знаю, как понимать

Кутузова Мария

С Купалой !
Это наверное одна из самых волшебных мистерий , да и вообще праздников ,что со мной случались.
Сама ночь прошла прекрасно ,удивительным образом собралась компания соратников, и нам никто не мешал ,хотя трижды грозились ))
Этой ночью я услышала шепот с крон деревьев ,и видела блуждающие огни. И еще много чего удивительного произошло )

А сегодня уже днем я отправилась на озеро купаться .Решила по приветствовать русалок и пробудила в себе тот огонь единства. Тут же из кустов показалась семья уток и поплыли прямым курсом ко мне и в полу метре остановились. Это притом ,что утки на том озере дикие и обычно прячутся далеко в камыши , и их редко можно увидеть . А тут за свою приняли )

Nataliia

Цитата: Мариелена от 22 июня 2021, 19:16:21Самый странный пока из всех праздников, которые проходила. Говорили об обьединении, а у меня наоборот раздражительность и реакция не мое не мое, раздражают люди, дети в магазине, случайные прохожие. Я не пойму в чем дело, поскольку обий тонус был более спокойный и пофигистичный ко всему боьше принятия. А здесь больше отторжения к элементам мира. Пока тактую себе это как я совсем не в том окружении, место жительства и тд. Наверное я нахожусь в целом в той среде которая мне не подходит. А какая подходи не знаю, знаю что она должна быть красивая.
Мариелена, попробуйте усилить ваш Огонь, в книге Ксении Евгениевны "Сила Стихий, раскрытие" о стихии Огня говориться : -"Огонь наделяет сознание таким качеством, как харизма, умение стать для окружающих «своим» (в их восприятии, конечно). Эффект харизмы достигается за счёт того, что Огонь даёт специфическое ощущение соединения всего со всем, позволяющее соединённым частям чувствовать себя единым целым.
Если Вы почувствовали обратное, усильте его. Во время мистерии мы добивались усиления Огня  втрое, он должен был стать сильнее чем Воздух, Вода и Земля вместе взятые.

Freya

Доброго вечера коллеги, всех с праздником Купалы - Литы ✨
За два месяца до Литы сделала татуировку на правой руке папоротник в цветении(раскрывшийся цветок) - в эту Литу ощущение были потока силы с верху - можно ли это соедеенить с эти днём 

Nataliia

  Обстоятельства сложились так, что я не смогла выйти из дома, что бы разжечь Купальский костер на природе. Но нет безвыходных ситуаций. И эти же обстоятельства дали возможность с 21 на 22 июня разжечь костер на крыше трехэтажного дома, которая является открытой верандой(угрозы пожара не было), между небом и землей, если можно так сказать))) . День был настоящая "спека", 40 градусов жары.
В большом глиняном горшке разожгла костер, но еще и большую свечу прихватила. Медитация, которую провела непосредственно перед этим, дала усиление огня, я как будто вспыхнула и сама оказалась огромных размеров кострищем !!! Даже через костер удалось перепрыгнуть несколько раз. Вот с дарами духам решила отложить до утра и отнести на поле, расположенное недалеко от дома, не смогла определить по своим вкусовым ощущениям что лучше принести. Но закончив ритуальное действие, так сильно захотелось печенья, даже его вкус во рту ощутила. Как раз и приготовила  ;D ;D. Все сразу стало на свои места и я поняла, что меня услышали. Во дворе дома, на газоне, увитом цветущей традесканцией, я и оставила угощение духам места и тут же получила ответ от них - в безветренном пространстве, в ветвях Лавра что то зашуршало и по телу прошла приятная дрожь ))).
Под утро приснился сон - что то похожее на  душевые кабины, но без дверей и рядом стоят женщины и что то стирают, помещение(полы, стены, перегородки, все...)  белого цвета, даже одеты женщины в белые одежды, вода течет чистая, но опустив глаза увидела подгузники, большие и в крови. Я прохожу мимо и наблюдаю за этим процессом, кровь темная, и услышала мысль, не как предположение, как факт, как четкое знание - это менструальная кровь, без эмоций, без брезгливости. Текущая из шлангов вода, и кровь становилась ярко-красной, при этом не было кровяных потоков, все чисто и стерильно. Я продолжила свой путь, наблюдая как эти женщины открывают воду и от этого кровь приобретает яркий чистый цвет.
  Пытаюсь понять свой сон, приснившийся после ритуала . Этот сон несет информацию о моем Роде. Вода это будущее, она очищает, смывает темную кровь....
Коллеги прошу помочь с трактовкой, если есть предположения.

GarrisonSmith

Уважаемые коллеги с праздником всех вас! И у меня вопрос какие природные камни усиливают стихию Огня и сколько с момента пробуждения носить этот камень! При много благодарен за ответы  и Советы!

Hanna

Цитата: GarrisonSmith от 23 июня 2021, 13:22:14
Уважаемые коллеги с праздником всех вас! И у меня вопрос какие природные камни усиливают стихию Огня и сколько с момента пробуждения носить этот камень! При много благодарен за ответы  и Советы!
Здравствуйте, коллега! И вас с праздником :)
В чате на мистерии кто-то говорил про рыжий авантюрин, если я не ошибаюсь

GarrisonSmith

Цитата: Hanna от 23 июня 2021, 14:12:02
Здравствуйте, коллега! И вас с праздником :)
В чате на мистерии кто-то говорил про рыжий авантюрин, если я не ошибаюсь
Благодарю вас за ответ желаю благостного дня ! :) я слышал что тигровый глаз камень огня вроде бы но не уверен на все 100%

Булочка

Цитата: GarrisonSmith от 23 июня 2021, 13:22:14
Уважаемые коллеги с праздником всех вас! И у меня вопрос какие природные камни усиливают стихию Огня и сколько с момента пробуждения носить этот камень! При много благодарен за ответы  и Советы!

Доброго времени суток. Гранат очень мощно усиливает Огонь.  А еще Цитрин и Сердолик. Вместе с камнем, который прислала школа я делала гранаты в браслет. Сочетание- идеальное.

GarrisonSmith

Цитата: Булочка от 23 июня 2021, 14:45:42
Доброго времени суток. Гранат очень мощно усиливает Огонь.  А еще Цитрин и Сердолик. Вместе с камнем, который прислала школа я делала гранаты в браслет. Сочетание- идеальное.
Благодарю вас Коллега за ответ ! А можно по подробней какие камни прислала Школа :) очень стало интересно

Булочка

Цитата: GarrisonSmith от 23 июня 2021, 14:56:23
Благодарю вас Коллега за ответ ! А можно по подробней какие камни прислала Школа :) очень стало интересно

Школа прислала уже подготовленные и очищенные камни. Вулканическая лава, "золотой песок"-авантюрин, лазурит и зеленый кварц (если я правильно определила). Информацию о них можно найти скорее всего на соответствующей ветке. 

Sotis

Цитата: Булочка от 23 июня 2021, 15:08:39Вулканическая лава, "золотой песок"-авантюрин, лазурит и зеленый кварц (если я правильно определила)
Зеленый - это тоже авантюрин, вероятнее всего, потому что кварцы такого цвета не бывают.
А Огонь можно еще усилить обычным горным хрусталем, только его нужно будет на солнце подзарядить.

Булочка

Цитата: Sotis от 23 июня 2021, 22:46:57
Зеленый - это тоже авантюрин, вероятнее всего, потому что кварцы такого цвета не бывают.
А Огонь можно еще усилить обычным горным хрусталем, только его нужно будет на солнце подзарядить.
Благодарю за пояснение,  Коллега.
Вполне возможно, что зеленый - тоже авантюрин.  А может и подкрашеный кварц....Но и  золотой песок - не природного происхождения камень. На счет горного хрусталя - то в моей практике он усиливает любой другой минерал, он работает как антена- усилитель.

Sotis

То, что "золотой песок" - это синтетический авантюрин - это точно. Природный он более спокойный без блесток и более матовый.
Горный хрусталь  - очень хороший аккумулятор энергии, которая "впитывается" в него.

Zaryaolga

Ночь Купала.

Огонь проснулся, все бурлит внутри,
Поднял любовь и драйв, веселье, счастье.
Я поняла, что не одна, на этой вот Земля,
Всё кружит рядов в танце, пламени и страсти!

Горит звезда, лучи свои распростаняя,
На все живое, цветы, деревья и поля.
Земля теплом окутывает и оплодотворяет.
Вода своим теченье, жизни скорость придаёт.

Лес добротой своей к себе зовет,
А Леший тайны и подарки людям раздаёт.
В реке Русалка манит познакомится скорей,
Вкусить дары купаться и плескаться вместе.

Люблю тебя Купала! И когда на всей Земле,
В твой праздник просыпается Любовь.
Что дарить драйв, веселье, радость и добро,
Соеденияет все со всем и принимает.

Ночь ватры, ночь костров и Свинтовита,
Ночь волшебства, ночь искушения Лита!
Когда стихии силу мощи проявили,
Соединились вместе для творения дитя.

Маргонавт

Давно не заходила на форум. Не пойму, как прежде писала сообщения. Пишу в первом окне, где получилось. Подскажите, как решить проблему. За это спасибо, раз.
Хочу разместить ссылку на рассказ, где есть ответ на многие вопросы, задаваемые здесь. Можно ли разместить его в библиотеку сайта?
Рассказ "Цвет папоротника", стр.136 в журнале СЕВЕР.
Желаю каждому найти свой нетленный Перунов цвет.
http://sever-journal.ru/vyshe.../new-issueyear-6/05-06-2018/

Спасибо,2, за отклик на зов S.O.S.


КУПАЛА

Проснулся Огонь,
Он дарит мечту,
Чтоб мысли людей
Обрели высоту.

Исчезли все рамки
И грубости войн.
И дети земли
Снова стали собой.

С открытыми душами.
Знаньями Тьмы
Добро обновляя.
В жизнь, смерть влюблены.

Купала Огонь
Сегодня принёс.
Для леших, людей,
Русалок и звёзд.
[/quote]
После нас - мы.

Маргонавт

Рассказ "Цвет папоротника", стр.136 в петрозаводском журнале "Север". Он дает ответ на многие вопросы. Желаю каждому найти свой нетленный Перунов цвет.
http://sever-journal.ru/vyshe.../new-issueyear-6/05-06-2018/

Возможно ли разместить в библиотеку сайта?
После нас - мы.

Suhnny

Не знаю, нужно оно или не очень, но приведу корректную ссылку на п р о и з в е д е н и е.
http://sever-journal.ru/assets/Issues/2018/-05-06.2018/Sever2018.05-06s136-146.Sosnitskaya.pdf

Шипучка

Добрый день, коллеги. Раз уж сложилась традиция писать отчёт о проживании, так почему бы её не продолжить.

Итак, наша задача на этот период - найти нечто маленькое общее среди людей собравшихся у костра Купала и понимать, что это маленькое мы готовы будем защищать до конца года. А ещё надо суметь не уничтожить никого и ничего на этой земле. Всё имеет место быть.

Сразу скажу, праздник у меня сразу как-то пошёл не так. Вернее, не так, как я планировала. У костра Купала я была с другими людьми, не с теми, что у костра Бельтайна. И мне эти люди да, получились ближе по взглядам и ценностям, и возможно комфортной в общении, чем предыдущая компания. Та компания тоже важна. Но раз праздник так распорядился, это что-то значит. Что ещё занятного, так то что супруг выехал вместе со мной на этот праздник. Хотя моих нынешних взглядов на мир он сторониться и категорически не принимает, но вот всё-таки поехал. Все вместе попытались найти ту искру, ту суть, что нас объединяет. И у каждого получилась своя версия) Что интересно, ни одна версия не исключает другую. А ещё мне достался в подарок от коллеги обруч на голову. Словно символ собственного Будхиала. Ещё один важный знак.

Как же менялась моя реальность за эту прошедшую неделю? Ну во-первых, заболел супруг. Температура уже неделю и кашляет, хотя тест на модную болезнь ещё не дал результатов. Словом, давно ему так плохо не было. Я бы сказала, что он ходит по краю между тяжёлой формой и вполне себе переживаемой. Многие дела оказались на мне. А во-вторых, и очень большое во-вторых, моя денежная блокада прорвалась. Стали очень быстро завершать давние застойные дела и это дало такой результат. По последним данным, если всё пойдёт как задумано, я закрою все долги и у меня ещё даже останется неплохая сумма на руках. Опять строю планы на собственный маленький бизнес. Хотя в ситуации, что сейчас творится в экономике, планы строить вообще как-то странно. Ещё поняла, в прошлом году мне давал сигналы Локи. Моё увлечение поделками - это оказывается его стихия. А я, если честно, последнее время так расстроена была, что отложила это дело. Вчера исправила ситуацию и сразу стало легче на душе.
В снах не редко приходят боги. Вчера видела Бальдра. А сегодня снились ответвления хэ, которые тонут.

Вообще, перед Купала шло стойкое ощущение, что ткань реальности опять рвётся, расползается и перекраивается. Как на прошлый Бельтайн. В прошлый раз болела я, теперь супруг. Опять схожие "симптомы" перестройки реальности для меня. Пришлось быстро пройти некоторые моменты, которые в прошлый раз доставили дискомфорт. Ещё заметила, что в каждом событии теперь есть для меня положительная сторона, отрицательная, результативная и хаотичная. Возможно это говорит о целостности и уравновешенности моего событийного ряда. Но новая реальность ещё до конца не сформировалась. Так что буду наблюдать, фиксировать и работать дальше.
Наверх

Viktoriia

Доброе время суток, коллеги!
Это мое первое сообщение на форуме, хотя я учусь уже на третьем курсе 3БК, получила Руническое посвящение и прохожу 1 курс Стихийного факультета. Меня очень впечатлило празднование Купала, поэтому решила поделиться тем, как я проходила Мистерию. Еще 20 июня пришлось приехать в те края, где я родилась. Это сельская местность, природа, но семейный эгрегор категорически против моего развития. Он постоянно забирает время, оттягивает на себя. Но я твердо решила провести днем ритуалы и ночью жечь костер. Днем попросились на чистку стихии земли и огня. Я чистки провела на природе. А ночью, когда я начала собираться на природу жечь костер и проводить медитацию, со мной попросилась племянница 12 лет. Перед чистками в голове начала приходить мысль «а может мне не надо эта мистерия, мне достаточно и обычных практик, которыми я занимаюсь». Надо получить знак! И как только сделала стихийные чистки, которые я посвятила празднику, на дерево сел ворон и громко начал каркать!!
Костер сама никогда в жизни еще не разжигала. И чтобы он разгорелся, пришлось приложить усилия. Провела все что задумала, все вовремя, ровно в 00:00 погрузилась в стихию огня. Словами описать силищу и красоту огня невозможно! Луна в это время была закрыта тучками. Но она набирала свою силу, ведь 24 числа полнолуние.
А когда костер затух, и мы собрались с племянницей домой, тучи мгновенно отошли от луны, ночь стала светлой, а на небе появился конь Одина Слейпнир. О таком знаке можно только мечтать! Значит все правильно, все верно сделала и получила одобрения на свое развитие и свои действия!


Юлла

Добрый день.
Накануне праздника, 20 вечером, я совершенно того не ожидая увидела лешего, наверно. Сухое дерево было одновременно и деревом и кем-то вроде человека. Одежды на нем не было, но и сказать, что он был голым нельзя, и все "тело" было гармоничным, но состояло из сплошных углов - понимаете, и дерево, и "человек" как бы существовали одновременно и были как бы 2 в одном, и все же дерево было деревом, а дух - духом.  Это было удивительно!!!!

Dayana

Добрый день коллеги, интересные вещи и прозрения происходят чуть ли не каждый день. Что меня поразило больше всего это та грань моего сознания которая молчала, наконец-то дала знать о себе, я поняла что за война у меня оказывается внутри, попробую объяснить: перед сном вошла в ЯЕ и запросила очередной раз какой мой ТЗ (подспудно есть идея, но мои сомнения меня не оставляют) в результате проснулась с криком "ЛОДУР" и не один раз кричали, а несколько видимо чтоб услышала! Кто мне кричал не помню, но очень настойчиво чтоб я услышала и запомнила однозначно! Припомнилось что перед школой мне также кричали "РАГНАР". Эти дни много знаков с Руной  :dagaz:, а сегодня пришла мысль что мне необходимо понять и принять Локи, только так я смогу приблизиться к моему ТЗ. Вот опять как у жирафа доходит на третьи сутки, хотя радует и то что стало доходить, хоть и на третьи сутки.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Jul_08

Доброго времени суток!
Очень быстро в вечер Мистерии присоединилась к коллегам, ВР вибрировал не мыслимо, тк это для меня вообще не свойственно объединяться с кем-то, чувство предвкушения переполняло ( только благодаря 4БК я сделала этот шаг). Долго искали место, колесили по округе. Нашли в итоге прекрасное место к которому вёл дивный тоннель из многовековых, огромнейших, благоухающих лип, через которые пробивались лучи заката. Река была живая с зеленью. Пока было ещё светло мы собрали костёр. Когда я приносила дары русалкам, говоря с ними в ответ вода стала булькать. Раньше я в такую воду не за что бы не вошла ( в этом определенно помогли чистки стихий, вся природа будто стала родной и близкой). Когда подносила дары духам в ответ около меня, что-то стало шуршать и скрипеть и это меня очень порадовало, что есть отклик и связь.
Когда я ехала на встречу с коллегами у меня очень сильно заболела голова и я четко увидела, что боль пройдёт после погружения в воду. Так и произошло, как рукой сняло, но до этого момента нужно было стойко идти, тк боль была очень сильной. Я никогда не испытывала таких ощущений и чувств от купания, будто моя жизнь разделилась на до и после, вышла из воды я уже другим человеком. После этого мы разожгли Костёр  и приносили дары огню и уже на следующий день на фото, коллега заметил, что огонь в образе богини в короне. Прыгали весело через огонь 🔥. В какой-то момент я посмотрела на реку, а она светилась за поворотом и это было невероятное зрелище. ( Когда мы приехали охранники сказали коллегам, что костры разводить запрещено, я лично их не видела. После общения с русалками я сказала, что Огню быть! И никто к нам не подходил больше) Это ночь была поистине Магической!
Я четко поняла в эту ночь, как видеть и понимать, кто свой. В следующую ночь во сне в меня загружалась информация о стихиях, через ощущения, чувства и я видела потоки, которые входили в меня. Появились знания, открылась первооснова. Всё стало вокруг другим.
Моё почтение к Вам, Ксения Евгеньевна! И всем преподавателям школы!

Шипучка

С праздника прошло три недели. Продолжаю вести наблюдения.

Возможности несутся вскачь. Я закрыла все долги! Если бы мне три недели назад сказали о такой возможности, повертела бы пальцем у виска. А теперь закрыла даже те долги, о которых не знала. Будто мне выкидывают последние козырные не прогнозируемые карты, с претензией, чтоб я их отбила. Отбила. Возможности нашлись. Кстати, благодаря руне Кеназ, которая полтора года назад заставила меня не отступать от намеченного. И вот, получается я не потеряла свой меч Фрейера и с доблестью смогла пройти свой Рагнарёк. Что интересно, третий раз в жизни через суд доказала своё право на деньги. Вчера съездила накупила материалов для поделок, в том числе, в честь Локи. Можно сказать, оторвалась по полной. Буду учиться и работать над собой дальше. По дороге домой вертелась в мозгу мысль, что когда все материалы израсходую, найдётся возможность для встраивания меня в соц.систему основательней. Не смотря на приличные траты, всё равно деньги ещё остались. На отдых, на обучение себя и дочки.

Заметный сон, будто переехала в новый деревянный дом (отсылка к древу Иггдрасиль?) и остаётся только провести косметический ремонт. И сегодня прочла пост коллеги, что на Рунах 3 они закончили встраивать в сознание и реальность древо Игграсиль. Завидую. Хотя, этот сон может быть показывает, что я тоже участвую в стройке, только другим путём? Очень может быть. Т.к. семейные перестройки тоже значительные.

Свёкра повысили на работе (с его-то характером! Для меня это шок). За мной в магазинах выстраивается дикая очередь, хотя до моего прихода пусто. Супруг по ощущениям тоже вошёл в систему древа Иггдрасиль. Я всё чаще вижу в нём северных богов. То глаз у него воспалится (Один), то в ушах звенит (Хеймдалль), то кисть ноет (Тюр). Модная болезнь, как росчерк, провела эту грань. Теперь вот думаю, может год моего "отставания" по рунам - это не отставание, а период необходимой трансформации для него, чтоб в семье не произошло разрыва и чтоб он смог без катастрофы для здоровья пройти эту грань? Интересная и сложная мысль. Надо наблюдать дальше. К сыну вчера ночью в комнату залетел воробей. Тоже знак, что новый Воздух пришёл и к нему. А у дочери вообще всё ажурно. Для неё жизнь сплошной праздник и куча возможностей.

Что из очень важного для меня произошло ещё? То, что наконец получила допуск на Стихии и уже приступила к занятиям. А ещё сегодня планирую сделать свой ИРА. Что несомненно тоже огромный шаг вперёд. Диагностика по рунам подсказывает, что касту купцов прошла. И что идёт работа по становлению в касте повыше. Это здорово. И значит, надо работать дальше. Ещё отметила, что опять обрываются какие-то связи, будто отжившие и ненужные.
Наверх

Шипучка

До Ламмас совсем чуть-чуть, надо подводить итоги. Итак, в очередной раз ломала голову, что же я должна защищать весь оставшийся год. Проанализировав Бельтайн и Купала, и события, что происходили затем, решила, что это Целостность. Она сопровождает меня сейчас постоянно. Меня окружают "целые" люди, независимые друг от друга "целые" события, даже сны в общей массе создают целостность, будто рассказывают историю.

По событийному ряду идут чистки. От домашней утвари (похоже сгорела стир.машинка, которая давно меня не устраивает), продолжая сферой общения (никого лишнего и раздражающего рядом с нами нет), заканчивая собственным телом. А ещё уже сейчас приходится отстаивать свою независимость от людей, что привыкли "клеиться" к слабым. Даже в снах. Видимо старая метка желает обратно прорасти. Не даю ей это сделать. Из затяжной депрессии похоже вышла. Поезда пошла на пользу. Показательно, что из семьи ушли мелкие дрязги. Нет ненужных обид и подозрений. Есть уважение и понимание. Из приятного для меня - нашёлся любимый овощной нож. А ещё много возможностей пользоваться своим каузальным ключом.

Впереди важный и интересный период года. Понимаю, сейчас пока идёт процесс трансформации системы. Но всё равно, интересно, что он мне принесёт.
Наверх

Ольга Ятина

Мощный период Купала. За неделю до Лугнасада почувствовала что новый период уже пришёл и готов вступить в силу. Потянуло чем-то совершенно другим. Местами холодным и отрезвляющим. Как поток ледяного воздуха хлынуло. Поняла, что Лугнасад уже здесь.
Купало был богат на осознания и трансформации. Причём абсолютно соотвествующие огню. Выжигающие. Местами настолько сильные, что казалось и меня сейчас сожжет. Что касается ощущения своих. То проявилось ощущение своей Силы. Своих богов. Да так проявилось, что спутать ни с чем нельзя. И понимание что свой-это ты сам. Все остальные, как бы не хотелось думать иначе, в этом плане-чужие. Даже самые близкие и родные. Проявилась готовность драться за себя до последнего, идти до конца, не смотря ни на что. 

Ашвини

Здравствуйте! Я живу в Германии, напишите мне пжста в личным сообщением где Вы, чтобы обговорить варианты совместного празднования

Здравствуйте YuliaF!Только что заметила ваше сообщение, но в личку написать не получилось,пишу сюда.Буду рада знакомству и если взаимно обменяемся тель.

Ученица SMK

На следующий день после вечера Купала я думала о своё Цветке Папоротника и внезапно ко мне пришла мысль: он у меня есть, он со мной уже шесть месяцев. Перед Йолем мимо меня прошёл мужчина, обычный, но он был в чёрной камуфляжной куртке и на рукаве красовался военный шеврон-эмблема.

Шеврон меня поразил, как загипнотизировал. Я ощутила какую-то мощь от этого "зовущего" знака

Не гонялась раньше за мужчинами из-за эмблем. Но эта просто заставила меня побежать за ним и спросить. Мужчина охотно ответил, что этот символ - Цветок папоротника, он был в форме красной свастики вышивки крестиком. Даже рассказал, где такие можно купить. Охотно отыскала и купила себе сразу два Цветка Папоротника. Они волшебны. Нашила себе липучки и таскала их на себе всю зиму, включая март. А потом повесила зимнюю куртку в шкаф и забыла....

Я не знаю, что меня так привлекло: то ли Древняя свастика. Однозначно - знак непростой, моя душа отреагировала.

Ученица SMK

Наконец-то в этом году я первый раз переживала праздник Купало.


За несколько дней до эфира с Ксенией Евгеньевной уехала в горы. Погружение в природу. Одна с палаткой. Абсолютно во всём ощущалось пробуждение стихии.

Деревья - как живые существа, каждая травинка, каждый кустик, птицы.
Ощущала, что этот лес - живой и очень родной, он любит меня.
А ночью - звёздное небо и жар костра.
Полное взаимное принятие мной этого волшебного леса. Раньше в подобных поездках ночью ощущался страх. Теперь не было ни малейшего намека на какой-то страх. Ощущала себя дома. Просто наслаждалась природой, костром, которому не давала погаснуть и днем, и ночью. Напрыгалась через костер (с запасом на будущее). Позже, через два дня подъехали друзья. Напомнили мне о практике молчания и тишины, так как я не умолкала после нескольких суток лесного отшельничества. Молчание - это сила, когда рядом собеседник и так хочется говорить. Надо просто молчать и наблюдать за энергией внутри.

В субботу была моя первая мистерия онлайн. Я суетилась, отвлекалась ( сделала выводы). В воскресенье пришло время настоящего Купала. Отправилась к реке.
Шла в мистерию первый раз наугад. Со стихиями работать пока не умею.
Встретила "Своего", а позже ещё.

Искупалась в реке.
Хотя костры у меня выходят лучше всего с детства, шансов разжечь костёр в этот вечер не было никаких.  Туман и Роса настолько сильные, что рядом не нашлось ничего сухого, что бы могло гореть. Я уже смирилась, что буду без костра. Принесла дары как умела (первый раз в жизни Купала), и тут!!! рядом вышел мужчина из ночи (занимался неподалеку на турниках).
Моя интуиция безошибочно оценила его, как безопасного человека, обычный спортсмен приехал на турники около речки.

Подошла к нему и спросила, может ли помочь: мне нужно разжечь костёр ( сегодня праздник Купала и должен быть огонь). Он проявил такой невиданный энтузиазм. Сработались. В результате у нас был шикарный костер над самой рекой под бешеный шум водопада (река в этот день разгулялась). Мужчина был доволен и тоже прыгал со мной через костер. Отлично посидели возле костра, хорошо поговорили,  огонь спокойно догорел.
Делаю выводы на следующие Мистерии - готовиться тщательно, сосредоточиться, держать фокус на главном. Пора уже изучать стихии.

Nadiia

Тема коло года очень понравилась и зацепила давно. Чтоб преодолевать свои страхи, договорилась с собой, что сначала смотрю видео просто (тем более пока они в магазине появлялись не по порядку и еще есть у меня не все), а медитации выполню позже по второму прогону. Но что удивительно, по разным видео из коло года даже после просто просмотра в ту же ночь снятся сны очень связанные по тематике с просмотренным. После видео про Купало, во сне сходили со своим витальным ритмом к реке через двор и лесочек. Но во сне это был не цветок папоротника, а кое что другое. Знали за чем шли, нашли это, на обратном пути повстречали и пообщались кое с кем. На последнем этапе задержала охрана, но им был звонок откуда-то, сообщивший, что миссия выполнена правильно и нас сразу отпустили. Поразительно. И это даже без выполнения медитации и в другую дату, не связанную с этим праздником. Боюсь представить, что будет при полноценном прохождении по всему колу, как положено по датам и с медитациями. Пока есть над чем поразмышлять после приснившихся снов. Осталось мне собрать полную коллекцию всего коло года и полноценно потом его пройти.

Eliza1601

Купало прошло возле реки у костра)
Изначально была провокация в виде болезни, действительно ли я хочу быть на празднике среди своих людей или сидеть в страхах дома и переживать за свою физику. Я решилась и поехала.
Было великое ощущение праздника и любви, как просыпался Молодой Огонь. Прыгали через костёр, встречали рассвет, как он был прекрасен в то утро, зефирно-розово-голубые облака, пели птицы, стрекотали насекомые, была гармония во всём. Мама в это утро 4 утра ехала по трассе ( она была не со мной) увидела большого лося на дороге, долго они смотрели друг на друга, она остановилась даже на машине в этот момент, прекрасный знак как я считаю)
Купало преподнёс уроки любви, красоты, гармонии, честности с самим собой и с другими.

ЕвгенияЁженька

Приветствую, уважаемые коллеги и преподаватели! Вопрос к опытным людям) ситуация такая - прохожу обучение по 1 курсу по видео. Отсмотрела всё, практикую. Хорошо получается заполнение тела вниманием, удалось нащупать витальный ритм, но увы, на этом мои достижения заканчиваются. Никак не выходит прощупать позвонок за позвонком, не чувствую движения эфирного тела,т.е.рукой-ногой пошевелить ещё могу, но вот вытянуть позвоночник к земле...работает как визуализация, но и только. Поняла, что где-то недоработала. Сейчас возвращаюсь к началу курса, к наполнению тела информационной компонентой и движения эфиркой (кстати, провела уплотнение эфирки, на удивление получилось). Поскольку не пройдя эти практики, никак не поспасть в ЯЕ, пробиваю стены любом. Собственно, вопрос - на носу мистерия Купало, попасть на неё можно пройдя минимум 4 первых лекции. Теоретически я их прошла, практически хромаю. Можно ли с таким небольшим результатом на мистерию? Хочется почувствовать, ну хоть что-то, утомила меня собственная твердолобость, больше двух недель прошло, а дело толком не двинулось. Не будет ли риском для сознания попасть на мистерию? Буду благодарна ответу преподавателей.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Шипучка

Цитата: ЕвгенияЁженька от 09 июня 2022, 13:42:15Теоретически я их прошла, практически хромаю. Можно ли с таким небольшим результатом на мистерию?

Добрый день, ЕвгенияЁженька. Если вам дают допуск на Мистерию, то конечно приходите. Работа с коллегами в одном потоке поможет раскрыть и устранить недочёты на которых спотыкаетесь.

Стихия раскроется ровно на столько, насколько нужно вам. Насколько может воспринять сознание. Огонь также поможет напитаться здоровьем на весь год. А ещё в этот день проявляется Огонь Земли. Огонь Великой Матери.

Возможно пройдя Мистерию, вы почувствуете тягу идти на следующий курс. Для более глубокой проработки страхов. А это дальше поможет раскрывать сознание. Неуверенность в себе -- нормальный этап прохождения обучения. Не стоит его ставить в приоритет, когда есть возможность прикоснуться к стихии с группой. Следующая такая возможность предоставится только через год 😊
Наверх

ЕвгенияЁженька

Цитата: Шипучка от 09 июня 2022, 15:59:58Следующая такая возможность предоставится только через год 😊
Вот и мне эта мысль не даёт покоя) спасибо за ответ) на второй курс очень хочу, но с нынешней скоростью, видимо это дело затянется) страхи, неуверенность, куда без этого, но я стараюсь не унывать, у многих та же проблема, и ничего, проходит) про Купало думаю несколько дней, тоже мне кажется эта мистерия поможет пробудить чувствительность. Допуск есть, отлично, вперёд и с песней)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Наум

Коллеги, приветствую. Подскажите, в этом году Купало какого числа? Астролагическина на сколько понимаю солнцестяние 21-го, а школьная мистерия с Аллой Борисоаной 23го. Хочется запланировать выезд на природу, чтоб с костром и водоемом ;) Поэтому и спрашиваю дату.
Исцеляющая сила внутри нас

ЕвгенияМ

Цитата: Наум от 12 июня 2022, 11:08:44Подскажите, в этом году Купало какого числа?

Аналогичная ситуация. Жаль что не присылают писем о том, как подготовится к мистерии с преподавателем и что вообще планируется. Купало в этом году 21 июня в 12:13 По внутренней традиции -- плюс-минус три дня. Мистерии часто проходят раньше праздника и тогда дают такое задание, которое позволяет подготовится. В этот раз мистерия после праздника. То есть в этот раз мы будем не начинать праздник вместе с Аллой Борисовной, а завершать. Лично у меня есть планы и на 21 и на 22. Надеюсь, что задание на 23 я тоже потяну. А там, как получится.

Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 17 июня 2022, 20:19:22Надеюсь, что задание на 23 я тоже потяну. А там, как получится.

Символ праздника в том, что все кого вы встретите в главную ночь Купало у костра (определяйте эту ночь сами, по вибрациям ЯЕ) -- это те, с кем вы можете связать свою идею, а возможно и судьбу на год. Если никого не встретите, значит вам это и не нужно.
Наверх

ЕвгенияМ

Цитата: Шипучка от 17 июня 2022, 23:09:54это те, с кем вы можете связать свою идею, а возможно и судьбу на год.

Приветствую, коллега. Не знаю почему Вы добавили этот комментарий к той фразе, которую процитировали. Я не поняла какие именно выводы я должна была сделать и какую информацию Вы хотели мне отдать. Но понимаю, что должна кое-что пояснить.

На форуме был вопрос, суть которого сводилась к тому, что человек встретил Купало с кем-то у костра, но понимает, что с этими людьми он свою жизнь связывать не хочет. Алла Борисовна сказала, что мы смотрим только на маркер -- с людьми или без людей. Это определяет то, что мы будем делать осенью -- останемся с людьми и будем защищать их здесь (светлый путь) или пойдем по темному. То есть это показывает -- с людьми или без людей. Но не обязательно с теми же самыми людьми, что были встречены у костра. Опять же, не забывайте, что мало встретить людей у костра. Нужно еще получить реакцию по второму уровню внимания. Именно реакция второй чакры является маркером проявления от одного и того же бога.

В этом году праздник 21 числа. Маркер, определяющий путь этого года, мы получим 21 числа. Если судить по мистерии Имболк, которую мы в этом году проходили с Ксенией Евгеньевной, то 23 числа мы, вероятно, получи задание, отличающееся от прошлогоднего. На Имболк было совсем не такое задание, как в прошлом году. Когда в чате начался шорох по этому поводу Ксения Евгеньевна сказала, что "... ритуалов должно быть много. Ритуалы должны быть разные..." Именно поэтому я написала, что надеюсь сдюжить задание на 23. С этой Школой невозможно ничего запланировать заранее. Всегда сюрпризы к которым невозможно подготовиться.

Шипучка

В прошлом году, тем кто будет проводить Купало не один, было предложено найти идею, которая объединяет всех присутствующих. Мы попытались в прошлом году с коллегами это сделать. У каждого получился свой вариант ответа. Который, впрочем не исключал ответа соседа. В чём важность этой идеи. Эта искра, которую мы будем нести до Йоль. И эту искру/идею надо будет защищать. Это "дитя" Матери-Земли. Сохранив Огонь Купало до Йоль, мы тем самым защищаем новый Воздух, который придёт на Имболк.

Информация обязательно распакуется, когда это будет нужно, раз уж так получилось, что она у вас теперь есть.
Наверх

Dayana

Здравствуйте коллеги, у меня не понятное происходит, вернее это точно знаковое, но «туплю» не получается распаковать знаки, одна точность, что связано с Купала и моим ДР. Итак, первое что потрясло это огромный паук, причём салатового цвета с белой  :isa: на спине! Я не боюсь пауков, обычно жалею и выношу из дома, но этот меня ошарашил, пожалела что не сфотографировала. На следующий день, руна  :naud: и опять огромный паук только чёрного цвета и сегодня тоже  :naud: и ещё одного большого и чёрного нашла в ящике. Мне на ум приходит только Урд и нить судьбы, а паук это Слепнир, но с Иса и зелёный, может Локи шутит? Огонь ведь впереди.. Или перед  Купало Один в Йотунхейме ищет старое, замороженное и забытое что можно использовать в будущем. У меня обычно за стихия начинает проявляться за несколько дней до Мистерии, но тут я что-то не догоняю...Коллеги подкиньте идей, спасибо!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)