МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Имболк  (Прочитано 10129 раз)

solomiya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Имболк
« Ответ #50 : 07 Февраля 2020, 14:21:20 »
На Имболк (1 февраля ) приснился сон ,который озадачил меня. Это было после моего онлайн участия  в мистерии Имболк. Приснилось ,что какой-то большой религиозный праздник ,а я не в теме...Хочу кушать и намазываю кусок белого хлеба маслом ,а мне говорят - нельзя.Я возмущаюсь на это.Вижу много спелых фруктов и беру себе две груши.А мне говорят - не трогай.Я говорю ,что они уже переспели ,пятна на них .Уже портиться начинают ,а вы не даете их съесть.

Мне кажется это влияние ХЭ, который запрещает нам делать то, что мы хотим, гасит наш "огонь", ставит нам свои ограничения и запреты, навязывает свое, то что ему от нас нужно и т.д. И возможно это Ваши страхи относительно влияния на Вас ХЭ: страх наказания, что система вычислит, желание остаться незамеченной, безнаказанной за непослушание, за тяготение к иному, неправедному. Или же ХЭ таким образом пытается "запугать".
Добрый день ! Уважаемая коллега Markiza ,спасибо что поделились своим мнением на мой вопрос! Я с Вами полностью согласна,какие-то страхи есть. ХЭ нас не отпустит просто так. Я помню ,про свои долги перед ним. И из всех страхов у меня возможен только один - какую цену мне предъявят ?Но ,знаю ,что в любом случае ,я справлюсь с этим.Прошло уже достаточно времени ,когда я выразила свое намерение о выходе из ХЭ и что готова отдать свои долги перед ним.Вся атрибутика была возвращена в храм .И ,в принципе ,никах провокаций ,снов об этом я не получала до этого времени . Кроме как  смс поздравлений от знакомых на христианские праздники.Но,и тем выслала в ответ -" я больше не принадлежу к христианской вере "
И , поэтому непонятно ,почему вдруг такой сон на Имболк . А несколько дней назад уже после праздника ,я у себя в холодильнике случайно обнаружила пасхальное яйцо ,которое там лежало уже 4 года. Конечно,я уже забыла ,что оно у меня там было.  И ,странно ,но раньше я его не замечала там .А тут обнаружилось ! Отнесла его на природу ,отдала земле . Посчитала ,что именно так будет правильно.
 Возможно есть какая-то связь между моей находкой и сном на Имболк -буду наблюдать ! Буду рада узнать мнения коллег и преподавателей .

Astrum

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #51 : 07 Февраля 2020, 15:39:25 »
Добрый день, коллеги,
Наконец-то решилась написать о своих вИдениях во время общей медитации в праздник Имболк. Не решалась от ощущения, что это очень личное и еще от чувства ответственности за дар, который я получила. В медитации ко мне прилетела птица Сирин. Мы с ней уже около двух лет путешествуем. Принесла в лапах белый гиацинт, я ощутила аромат цветка. Так и летали с ней по всем пространствам, что открывались в медитации. Под конец она привела меня в мир Альфхейм. Мы стоим на пороге, я в длинном плаще с капюшоном, внутрь нас не пустили. Я протягиваю ладони лодочкой, и мне в ладони вкладывают золотую лодочку (извините за тавтологию, стараюсь описать как можно точнее). Золотая лодочка, точно по размеру моих ладоней, изящное произведение искусства, теплая и лежит, будто я с ней всю жизнь. Кивком благодарю, поворачиваюсь и ухожу, вернее мы с птицей уходим. Ни слова не было сказано. Дальше, с лодкой в ладонях оказываюсь на пороге Ванахейма. Опять то же самое. Птица – проводник, но дальше порога не пускают. Протягиваю ладони с лодкой, и в нее дождем начинают сыпаться белые цветки и драгоценные камни. Опять не произнесено ни слова, все в тишине. Лодка растет, увеличивается в размерах, превращается в золотую ладью, и на ней я перемещаюсь в Мидгард. В этот момент слышу слова Аллы Борисовны: …открываем глаза. Мое понимание: иду в мир победивших идей, получаю некий вполне рабочий, но застывший в развитии алгоритм, приношу его в мир свободы, новизны, непрерывного обновления, наполняю сокровищами этого мира, которые значительно расширяют алгоритм и приношу его Домой, в Наш Мир. Вот так. Радостно и немного страшно, скорее волнительно.

elen

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 50
« Ответ #52 : 10 Февраля 2020, 15:15:01 »
Ах, Имболк,ты прекрасен).Именно так хочу начать свой рассказ.Уважаемая Алла Борисовна и коллеги, делюсь своими переживаниями и эмоциями от праздника. Медитация открыла новое видение своих дальнейших планов и их реализации. А так же расширила мои личные горизонты). В пространстве Воздуха ,пришло понимание ,что нужно открывать для себя все Пантеоны Богов для познания и взаимодействия.( До сих пор, я ограничивалась изучением только СТ).Во время полёта, я видела  разные Пантеоны:Скандинавский, Славянский, Греческий, Римский, Египетский, Индийский, и даже Шумеро-Аккадский, почему-то я поняла, что это именно он).Появилось желание читать о разных Богах, изучать разные мифы и легенды).В лесу я нашла книгу, это тоже стало для меня знаком, ибо давно зреет желание, написать свою).Солнце предстало чудесным рассветом, оно выходило из-за моря.Пробуждая и согревая , своими лучами.А морская гладь была спокойной и прозрачной, я видела каждый камушек на дне и золотых рыбок, плавающих в этой прозрачности и чистоте).Благодарю, за такое прерасное путешествие по Стихийным пространствам).
Создать Магию , силой собственного Сознания.

elen

• Неновичок
  • *
« Ответ #53 : 10 Февраля 2020, 16:07:38 »
Имболк.1 февраля. Я знала куда мне отпраляться для проведения обрядов). День был очень тёплый.И на редкость безветренный. Нашла возвышенность над морем,вдохнула полной грудью и произнесла: "Я Ветры СтриБога сейчас призываю!Ко мне вы летите и Силу несите!Я сердце своё  для вас открываю!" И вдруг в полной тишине и безветрии , потихоньку стал подниматься ветерок!По морю пошла рябь и лёгкая волна). Это было очень волнительно и очень знаково.До мурашек на костях).Потом было кормление птичек и Дары Бригитт. Молоко и вино). И мясо для псов Гекаты). Отметила некоторые трудности с поиском трёхлучевого перекрёстка.Вернее перекрёстки находились, но везде было много людей, которые появлялись из ниоткуда в самый интересный момент). Но самое волшебное было ночью, во сне. Ах, какие это были полёты. Как в детстве!. Меж звёзд , над морями, над горами! Чудесно и захватывающе). Воздух наполнил мнея, и пробудил).

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 35
  • Be the change you want to see in the world
« Ответ #54 : 10 Февраля 2020, 17:45:32 »
Отметила некоторые трудности с поиском трёхлучевого перекрёстка.Вернее перекрёстки находились, но везде было много людей, которые появлялись из ниоткуда в самый интересный момент).
Здравствуйте.
Заинтересовала информация о перекрестке. Я живу в многоэтажке и мои окна выходят именно на такой перекресток. В чем его особенность?

elen

• Неновичок
  • *
« Ответ #55 : 10 Февраля 2020, 19:50:18 »
На Имболк, нужно было сделать Дар на таком перекрёстке. Три луча, как символ Тройственной Богини. Девы, Матери, Старухи).В праздник Имболк, славим богиню Бригитт. Олицетворение Тройственности).

MarkiZa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #56 : 11 Февраля 2020, 01:51:04 »
Поделюсь и я своей историей на Имболк)
Расставила свечи во всех комнатах, в своей оставила гореть до утра на подоконниках. Запалила благовония - аромапалочки, олицетворяющие стихию Воздуха. Обошла с ними весь дом. Отнесла дары - на землю перед домом - молоко и зерно для кельтской богини Бригитты, призвав в помощь своих покровителей. Попросила помочь правильно провести обряд, т.к. делала практически впервые. Пропросила всего чего хотела для себя и своих близких в этом году. Когда ложилась спать почувствовала, что открылись каналы - шло очень много информации, при чем одна перебивала другую и было сложно что-то разобрать.
Наутро сдохла собака во дворе. У кошки начались "гульки" с криками, нежностями - всё как положено) Ну и в последующие дни шла интересующая меня информация. Стоило только сформировать запрос - как тут же приходили ответы.
Слава Северным Богам!
И огромная благодарность Ксении Евгеньевне, благодаря которой я открыла для себя этот волшебный мир и нашла ответы на многие вопросы! И перехожу из христианской в северную традицию.
Сейчас начала читать замечательную волшебную книгу "Настоящая женщина") Она правда волшебная, я это чувствую - этот посыл, который в нее вложен. Очень рекомендую!

Andrey

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 149
« Ответ #57 : 11 Февраля 2020, 15:29:08 »
В этом году впервые встретил Имболк на экваторе, только полтора градуса северной широты. Почти год здесь, но до сих пор чувствую, что я со своей западной традицией немного не вписываюсь в местные порядки. Хотя и не вытесняет земля. Эгрегориальное пространство здесь, пожалуй, чрезмерно плотное, на густонаселённом острове.

Имболк встретил на самой высокой точке. Ветер гулял на высоте, принёс дары там же, в начале джунглей. Видел большую змею, ловко ползла вверх на высокое дерево.

По завершении мистерии дома зажёг самодельные свечи, в том числе на руническом алтаре. Утром обнаружил образ, во что превратился пчелиный воск свечи на алтаре. По-своему я образ для себя интерпретировал, и руны мне сказали, что можно поделиться с коллегами здесь, на форуме. Магия не знает границ, иногда и в форме маленького локального волшебства ;)

Solveig

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #58 : 01 Августа 2020, 01:16:55 »
Уважаемая Anuk, возможно Вы уже ответили себе уверенно на этот вопрос, и моё сообщение к Вам сейчас утратило свою актуальность, и всё же...
Почему обязательно Вы ассоциируете рыбу с Локи (тема лосося, вихрей  и смеха..) Но а если это Эгир?.. как властитель северных вод , вихрей, разрушитель и усмиритель бурь, и т.д. А еще с его дочерьми и, кстати, жемчужным ожерельем для Скади (по просьбе Уллера...)) очень подходяще... как раз на Имболк...
Возможно, Вы смогли бы найти ответ в более широкой ассоциативной линейке.
или же, к примеру, что по "домовой" славянской традиции, рыбы - вообще к беременности и т.д.., пока что-то не подскажет, что ответ найден.
Подумайте о жемчуге. )) или о партнёре рядом...
А что если это знак в вопросе отношения или же необходимости отчуждения.

Помогите, пожалуйста, разобраться и распаковать почему Локи и что может значить его смех. Благодарю!