МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Йоль  (Прочитано 8677 раз)

Светлана Кул

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Re: Йоль
« Ответ #50 : 25 Декабря 2019, 01:04:07 »
Всех с праздником!!! Я начала проходить Колесо Года ещё до начала обучения в школе К.Е. Это был мой второй праздник. Я тогда была в восторге от бани, Йольского венка, костра.                                                                                       В этом году я праздновала с другой компанией. Доверили парню найти баню заранее. Договорились, кто что берет и встретились в назначенном месте.            У меня не получилось приехать вовремя и я от переживания накричала на мужа за то, что надо было еще заезжать на заправку. Я не люблю,когда меня ждут. Ну никто не возмутился, так как причина опоздания была уважительная.                                                  Когда зашли в баню,парень, который выбрал место для праздника, стал извиняться. Я сначала не поняла за что, а он вытер слой пыли с подоконника, и сказал, что не проверил, поверил на слово. Хозяин бани старик, и уборкой не напрягается. Без очков было не заметна грязь, но это было везде.                                                                                                          Сам праздник прошел так здорова, что мы не заметили, как пролетело  время.   Вышли за двор и спалили старое полено и веники, на которые сгоняли все плохое. Разъезжаться не хотелось. После таких праздников все такие родные становятся.                                                                                                               На следующий день созвонились и задумались, а ничего, что очищались в грязной бане? Правда девочка обмела перед этим паутину и в конце всего вымыла пол.                                                                                                          Настроение было отличное, только потом задались вопросом? Кто что думает на это? Почему нас привели отмечать в такое место?

ES

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #51 : 25 Декабря 2019, 06:12:10 »
   На следующий день созвонились и задумались, а ничего, что очищались в грязной бане? Правда девочка обмела перед этим паутину и в конце всего вымыла пол.                                                                                                          Настроение было отличное, только потом задались вопросом? Кто что думает на это? Почему нас привели отмечать в такое место?

Доброе утор.
Есть такое выражение, не помню кто сказал „Самые лучшие праздники - те, что происходят у нас внутри”. С праздником )

ES

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #52 : 25 Декабря 2019, 16:49:08 »
Сидели у костра
И шум волны прибоя
Разлился по груди
Неся струю покоя
Сидели у костра
И весело болтали
О том что не сбылось
И том что разгадали
Сидели у костра
И падала звезда
Ладони согревая
И ночь отогревая
Сидели у костра
И трескались дрова
И языки из пламя
И я дышу, живая
Сидели у костра
До самого угля
Картошку запекая
Миг детства вспоминая
Сидели у костра
Мерещилась сова
И тонкий слух и зрение
И круглые глаза
Сидели у костра
И плавилась заря
Раскинулась на плечи
Дыханием горя
Сидели у костра
И тишину вбирая
Мы чувствовали дом
Ведь дом, наша земля.

Olga Petrovna

• Старожил
  • Поправить себе карму 179
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #53 : 31 Декабря 2019, 04:12:11 »
Здравствуйте, коллеги! Подбивая итоги проходящего года наткнулась на информацию "Двеннадцатая ночь", которая заключает праздник Йоль и открывает переход в новый год:

"Двенадцатой ночью заканчивается Йоль. Двенадцатая ночь — это ночь рождения нового года, нового жизненного цикла.В двенадцатую ночь врата миров открыты, и все их жители собираются в месте празднования Йоля, чтобы веселым пиром приветствовать новую жизнь. Считается, что это самое мирное время в году, когда даже злые духи достойны уважения, приветствия и праздничного угощения.Существует поверье, что свечи в венке Йоля должны гореть всю ночь. Горение свечей, их свет и тепло принесут в дом счастье и удачу.Следующий день после Двенадцатой ночи считался «Днем судьбы». Новое, вернувшееся солнце снова стоит над горизонтом, день прибавляется. Все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года. Отсюда, возможно, и повелась известная присказка — как Новый год встретишь, так его и проведешь.Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время Двенадцатой ночи. Кстати, и самую большую силу имеют слова, которые были произнесены в Двенадцатую ночь."
(из интернета)

И не забывайте про желания!
Желаю всем удачного перехода в Новый год!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 243
« Ответ #54 : 04 Января 2020, 06:23:41 »
С опозданием, но пригодится - вот на этом ресурсе есть практики 12 ночей Йоля
https://northern.thesaurusdeorum.com/general/I591
автор Автор: Дагульф Лофтсон (c)
Перевод: Анна Блейз (с)