Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Екатерина НМ

Цитата: Varvara от 08 декабря 2018, 00:35:16
Доброй ночи, форумчане и уважаемые преподаватели!
Подскажите пожалуйста у меня вектора, вырастают друг в друге, как матрешки. Витальный, затем социальный, затем творческий (он самый большой). Причем основание едино для всех трех - это сегодняшняя острая проблема, решив которую, я смогу оттолкнуться и, воспользовавшись витальной, за счет которой решается социальная,  достигнуть творческой.  Это же не является поглощением нижестоящих векторов? Я правильно понимаю? Почти заканчиваю 21 день практику, сомнений не было, а сегодня вдруг стал такой вопрос...

Доброго времени, у меня вектора выглядят, как канат/косичка закрученные по спирали энергии. Они начинаются из единой структуры, перекручиваются между собой, втекают и вытекают друг из друга, выглядит как единый поток состоящий из 3 составляющих. Увидеть частично, где начало и конец потока того или другого реально, но если брать и разделять их для меня это дискомфортно. Так выглядит это на ментале, в жизни это проявляется, как взаимодополнение одной цели с другой. Безопасность - Социальная - Творческая:  они связаны между собой, одна поддерживает другую и совместно они создают полную картину жизни для меня. Если вырвать какую то цель, то две другие потеряют часть себя т.к. они очень плотно переплетены друг с другом. Для меня не поддержание какой либо цели ударит по всем остальным.

Ни разу не возникало мысли или страха о поглощении одной цели другой - это всё грани меня самой, а я целостна. Так же и у вас это ваши цели и они часть вас. Вы ведь не змея пожирающая себя с хвоста, чтоб поглощать саму себя))) Хотя кто знает, как оно на самом деле ;D
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Admin от 06 ноября 2018, 17:15:21
Видео: Особенности работы с ментальным телом

Вспомнился случай:
Я лежу медитирую, практика закончена, но из состояния Я Есмь не выхожу. Слушаю и ощущаю что вокруг меня, как пространство себя проявляет, как я с ним взаимодействую. И тут за окном: китаец ли, таджик ли, кавказец ли.. общается с каким то русским мужиком. Из разговора понятно, что они оба грузчики и им попался какой то груз, с которым они оба умаялись пока разгрузили его. И вот стоят они и в красках матерятся на то, как они выполняли работу.

Я в состоянии изменённого сознания, внимание перекочевало к этим мужикам: Таджик ругается матом - ругается и его слова, как журчание воды, с его ещё акцентом своеобразным. Слова - они совсем не несли какой то энергетической нагрузки мата что ли, ни чем не отличались от слов обычных. Энергетический посыл на доли секунды с задержкой. Русский в это же время ругается матом - каждое матерное слово, как пощёчина, сильнейший энергетический посыл, наполненность. Слово ещё только начинает зарождаться, ещё до конца не произнесено, а энергетический посыл сработал до окончания фразы.

Очень интересный был опыт и сравнение. В тот день я очень наглядно увидела, как своя культура поддерживает, питает, даёт силы и как чужеродная ослабляет человека.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

skugge

Добрый вечер.
Работаю на ментале уже как месяц, по дисками. Первый день был самым сложным, после гармонизации болело очень в районе солнечного сплетения, но потом стало полегче. Изменилась структура ментального тела, при первом входе оно выглядело как тёмная запутанная паутина, спустя месяц работ превратилось в облако темно-зеленого цвета.
В ходе практики, по прописыванию цели в вектора, именно в векторе цели появился огонь, как очаг. Я решила, что это какая-то аномалия, но на следующий день после гармонизации и выхода в МТ я увидела такие огненные очаги по всему МТ.  Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Откуда в ментале может быть огонь?

Skog

Цитата: chriskentia от 01 марта 2019, 22:06:54
В ходе практики, по прописыванию цели в вектора, именно в векторе цели появился огонь, как очаг. Я решила, что это какая-то аномалия, но на следующий день после гармонизации и выхода в МТ я увидела такие огненные очаги по всему МТ.  Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Откуда в ментале может быть огонь?

Коллега, здравствуйте.
Вы имеете в виду стихию? Предположу вот что: то, что вы видите, как огонь, может и не быть огнем как проявлением стихии. Это может быть вашей личной ассоциацией, образом. Образом чего: активации, успешного вписывания, наполнения энергией, чего-то еще? Я бы порекомендовала вам разобрать "огонь" как слово и как понятие на ментале. Возможно, это будет полезно для изучения языка своего ментала  :) и астрала, думаю, тоже: картинки и образы ведь его вотчина

skugge

Цитата: Skog от 03 марта 2019, 20:43:06
Коллега, здравствуйте.
Вы имеете в виду стихию? Предположу вот что: то, что вы видите, как огонь, может и не быть огнем как проявлением стихии. Это может быть вашей личной ассоциацией, образом. Образом чего: активации, успешного вписывания, наполнения энергией, чего-то еще? Я бы порекомендовала вам разобрать "огонь" как слово и как понятие на ментале. Возможно, это будет полезно для изучения языка своего ментала  :) и астрала, думаю, тоже: картинки и образы ведь его вотчина
Спасибо за ответ, вот что, что а разобрать слово " огонь" я не додумалась)))
Просто, после проявления в МТ , огонь стал ко мне не равнодушен в реальной жизни, я то обжигаюсь, то ненароком он выходит из под контроля , будь-то камин или костерчик на даче...
Попробую разобрать, вдруг что всплывёт.

skugge

Нашла ответ по поводу огня.
Хотела еще уточнить по поводу векторов, практика, которую нужно делать 21 день.
Подскажите как быть, у меня витальный и социальный вектора одинаковые , стабильные и статичные, а вот творческий вектор не хочет быть таким же. Творческий отличается и по цвету и по ширине, он больше. Когда я пытаюсь его выровнять и вписать к двум остальным векторам,  выглядит это, как будто я кусок от него отрезаю , пытаюсь его умолить и сделать его идентичным по отношению к двум остальным векторам. Практику делаю уже  больше двух недель, и каждый раз приходится ужимать творческий вектор. Как быть с этим?

Екатерина НМ

Цитата: chriskentia от 03 марта 2019, 23:28:47

Подскажите как быть, у меня витальный и социальный вектора одинаковые , стабильные и статичные, а вот творческий вектор не хочет быть таким же. Творческий отличается и по цвету и по ширине, он больше. Когда я пытаюсь его выровнять и вписать к двум остальным векторам,  выглядит это, как будто я кусок от него отрезаю , пытаюсь его умолить и сделать его идентичным по отношению к двум остальным векторам. Практику делаю уже  больше двух недель, и каждый раз приходится ужимать творческий вектор. Как быть с этим?
Доброго времени, попробуйте не ужимать творческую цель, а наоборот "подкачать" вектора отвечающие за безопасность и социальную цель. И у вас получится не умаление творческой цели до уровня безопасной и социальной, а наоборот развитие первых двух до уровня творческой.   Возможно при таком раскладе вектора сольются в один и появится внутреннее согласие с Я Есмь))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

   Добрый день, уважаемые коллеги и учителя. Сориентируйте пожалуйста, к чему надо стремиться. У меня ментальное тело выглядит таким образом, что спереди у него границы есть, а сзади нет. Надо сзади закрывать, или спереди открывать? Благодарю.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Skog

Цитата: chriskentia от 03 марта 2019, 22:52:26
Просто, после проявления в МТ , огонь стал ко мне не равнодушен в реальной жизни, я то обжигаюсь, то ненароком он выходит из под контроля , будь-то камин или костерчик на даче...
Попробую разобрать, вдруг что всплывёт.

Коллега, я прочла, что вы нашли ответ на свой вопрос.
Мне подумалось спустя некоторое время вот что, думаю, поделюсь  :)
Огонь в сознании присутствует в ЭТ и БТ (крест стихий не беру во внимание). Если ментал - это "связующее звено" между сверхсознанием и подсознанием, а также зеркало, то тот "беспорядок" с огнем в реальности попробую трактовать буквально: ваша работа с вашим МТ меняет энергетическую компоненту (ЭТ), думаю, в сторону ее увеличения. Но "беспорядок" - отражение того, что управления нет, т.е. информации (БТ, и через него МТ). Перефразируя, у целей есть искра, импульс, но недостаточно информации, чтобы искра перешла в что-то более долговечное и дало результат.

marla

Добрый вечер, коллеги! У меня вопрос - как у вас проходят чистки ментала? Я сначала чищу жмк, потом те слова, что цепляют прогоняю по другим семинарам. Вроде все устраивало, но, вернувшись к некоторым словам после долгого перерыва, понимаю, что старые то конструкции разобраны, а под ними еще ворох, не замеченных раньше. :(   как вытащить более глубокие слои? Чужие ассоциации помогают, но не на 100%. так же можно до бесконечности чиститься) Или дочиста все равно не получится?

Лилианида

Удивительно интересный опыт - 1 день курса (диски). Ментальное тело у меня еще до прочтения Вавилонской библиотеки Борхеса, выглядит как большая библиотека, стройные ряды полок, расходятся от центра-меня, стен нет, вдалеке только свет, надавно выяснилось, что там еще и этажей много, можно в центре перемещаться по уровням. Вот назад посмотреть пока сложно,  право-лево могу, и назад тяжело. Надеюсь с дальнейшим разбором поможет.

При первом разборе понятий "2х2" стояло книгой слева наверху,  близко ко мне, черной точкой, сразу заболела аждна. (как я понимаю мои ЖМК и ММК расположены по полушариям: ЖМК -  слева, дальше, выше, левое полушарие, логика; ММК - справа - правое полушарие, ближе, свободнее, ниже)
Книгу я взяла и стала листать, на каждой странице были ответы, далеко не 4, и 5 и 2 , ведь в разных системах счисления разный ответ, была страница с обложкой старой тетрадки, где я учила таблицу умножения, летом перед 2м классом, сама, думая, что это необходимо для начала 2го класса, и как потом было скучно полгода на уроках математики, когда все это учили, а я смотрела по сторонам, не могла понять что тут такого сложного и почему так долго на этом сидим, и занималась своими делами. Смеялась, как же много может быть ответов на "2х2". Короче листала книгу и смеялась, пока лоб-Аджна не перестала болеть, а место на полке где стояла книга не посветлело.

"трава-зеленая" книга стояла совсем близко к полу, справа от меня, села на пол и стала листать, на на страницах как с 2х2, а всплывали ассоциации "трава-лиловая", "тайна 3й планеты", "капитан Зеленый", "Громозека", "Мери Поппинс", "песня про корову и молоко", "молоко", "спит природожная трава" "а все таки она лиловая!"  Детство короче, и ближе с астралу, нижняя полка. Тогда как при "2х2", книга стояла на полке на уровне головы, я стояла строго, держа книгу в руках.

Так дальше и разбирала, где книги стоят, даже карту-схему потом зарисовала, где была книга с заданием, заодно поставила их  рядом, почти по центру на светлую вторую снизу полку.
Только "чтобы быть счастливым" - оказалость написано прямо на полу под ногами - "надо быть!" с чем я совершенно согласна в своей картине мира, счастье под ногами, поднимай и радуйся! 
Смешно будет если именно "быть счастиливым" окажется у меня ЖМК.

Skog

Цитата: marla от 08 марта 2019, 21:19:15
как вытащить более глубокие слои? Чужие ассоциации помогают, но не на 100%. так же можно до бесконечности чиститься) Или дочиста все равно не получится?

Коллега, здравствуйте. Думаю да, это как с астралом - на этом уровне можно чистить бесконечно, если не работать с уровнями выше. А даже работая с уровнями выше, всегда будет что почистить на уровнях ниже: происходящее там обычно более доступно для работы в первом приближении. Предполагаю, что, когда "до чиста", это уже нечеловеческий уровень)))
Думаю, вот ориентиры для работы на 3 бк и чтобы идти на следующий курс. И в начале ветки много по этому поводу  :)

Цитата: Сидельникова от 08 октября 2018, 15:39:57
Эмоции должны вливаться в цели. Три глобальные сформулировали, практику соединения в единый вектор 21 день сделали? Параллельно работаем с текущими целями. Если разбирать ЖМК безотносительно собственных целей, то конечно - как в космосе :), эффекта можно ждать долго.

Цитата: Сидельникова от 07 января 2017, 16:01:58
Минимума ЖМК нет, не ограничивайте себя. :)  Показателем готовности идти дальше является реализация поставленных целей и изменение вашего мышления. Реальные, осознаваемые эффекты в жизни, независимость от эмоций. Ну и, естественно, желание двигаться вперед. :)

marla

Уважаемая Skog, спасибо Вам за ответ!) Вроде и читала всю тему, но эти ориентиры как-то мимо меня прошли) Пойду перечитывать и анализировать свои результаты

Admin

Эгрегориальная зависимость. В чем она заключается и как избавиться?


Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 16 марта 2019, 02:47:12
Эгрегориальная зависимость. В чем она заключается и как избавиться?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DGmKP_8oM60?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Спасибо за информацию) только вобрав в себя магическую целостность, человек раскрывается подобно цветку. С этого начинается защита его прав, переосмысление его констант, которые до этого казались незыблемыми. И что будет дальше - никто не знает... боги и учителя дают подсказки :algiz:. Какой же путь предстоит дальше?

DimDim

Добрый вечер. Вопрос к преподавателям.

Перечитывая книгу по третьему курсу "Управляем энергией мысли" на стр. 55 написано:
"При этом совершенно забывая, что Душа, Суть находятся в сфере твоего контроля и за то, что ты не уделял ей в течение жизни никакого внимания, винить можно лишь самого себя".

С одной стороны мне до этого никто не говорил и не мог сказать из моего окружения, формирующего мое ментальное тело, что не только есть Душа, но еще это зона моего контроля. Да, ладно. Прекрасно уже то, что я это знаю.

Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.
При том, что ментал всегда стремиться подбросить то, что ему удобно. Это наглядно показывает практика разбора ЖМКА: после разбора понимание меняется.

ЗЫ После того как написал, подумал, что следует направить запрос в ментальное пространство. Это говорит о том, что у меня навыки разбора ЖМК уже сформированы а это навык еще не стал "автоматическим".
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lepestok

Цитата: DimDim от 17 марта 2019, 00:42:55Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.

Один из способов - взять гейс( обет) на эту тему: уделять время душе. Например, входить каждый день утром, после пробуждения, или вечером в состояние своей души, в состояние "Я -Есмь" и подпитываться энергией души, заряжаться на целый день. Можно задавать по одному вопросу каждый день своей душе в состоянии "Я-Есмь" и слушать ответ.

На сайте Школы есть статья про гейсы:
https://mk999.one/articles/runicheskiy-fakultet-geys/

Тука

Коллеги, прошла 3 дня МТ, перечитала всю эту ветку, но ответа на вопрос по ежедневному  добавлению  в практику 21 дня новой цели так и не нашла. Ответы преподавателей и учеников неоднозначны. Такое ощущение, что ту изначально легкую цель 2-ого дня( по которой запускали мыслеформу) так и нужно продолжать мусолить 21 день. К сожалению, К.Е. кратко касается этого вопроса в конце 3 дня, тем не менее, из ее слов больше похоже на то, что целей должно быть не менее чем 21( на весь период практики), в пользу этого мнения также то, что в тренинге "Цели и ценности" аналогично упоминается, что целей должно быть минимум 21. Кроме того, если оставлять одну( первую ) цель, то , в случае ее реализации,допустим, на 3-й день практики, с чем остаемся?) Прошу ответить преподавателей.

Ольга S

Цитата: Тука от 29 марта 2019, 12:12:08
...целей должно быть не менее чем 21( на весь период практики), в пользу этого мнения также то, что в тренинге "Цели и ценности" аналогично упоминается, что целей должно быть минимум 21. Кроме того, если оставлять одну( первую ) цель, то , в случае ее реализации,допустим, на 3-й день практики, с чем остаемся?) Прошу ответить преподавателей.
Тука, здравствуйте!
Вы смешиваете в одно несколько занятий и тем... В тренинге "Цели и Ценности» необходимо простроить не менее 21 цели, но можно и больше, для дальнейшей работы и выявления самой основной, которая и движет всеми остальными (Ядро).
В занятиях по векторам задача проставить их воедино, чтобы они не смотрели в разные стороны, а дополняли друг друга, являлись друг для друга инструментами «Я есмь». Вектора не должны создавать перекоса и тянуть Суть в разные стороны, они должны быть однонаправлены. Это основное. Цель задуманная должна быть вписана в эти вектора, которые и будут являться инструментами для реализации. Соответственно вектора: витальной цели, социальной и творческой являются инструментами для задуманной вами цели. А самое главное их взаимный баланс делает вашу жизнь, ваши желания и действия более эффективными.  Поэтому вам необходимо довести в течение 21 дня вектора до такого результата, когда они запомнят своё направление и не будут «разъежжаться». А задуманная цель осознанно использовать вектора, как инструменты для реализации. Занятие по цели показывает, как самостоятельно можно создавать ЖМК, которую после реализации можно быстро разобрать. Т.е. ментал должен быть на столько гибким, чтобы можно было создать конструкцию, получить задуманный результат и быстро разобрать, используя это свойство, как магический инструмент под свои цели и задачи, согласно закона «Я есмь».
Лучше всего Вам еще раз просмотреть занятия до того момента, как вам придёт осознание что и для чего. А в дальнейшем внимательно отнестись  к занятиям по разбору ЖМК, это поможет убрать жёсткость и безвариантность действий.
Желаю Вам успехов!

Тука

Цитата: Ольга S от 29 марта 2019, 17:18:16Лучше всего Вам еще раз просмотреть занятия до того момента, как вам придёт осознание что и для чего. А в дальнейшем внимательно отнестись  к занятиям по разбору ЖМК, это поможет убрать жёсткость и безвариантность действий.
Ольга S, д.вечер! А пересмотрела сейчас еще раз окончание 3 дня. Например, на 1ч.54мин.К.Е. говорит: успеваем 2 цели за одну медитацию, значит делайте 2, успеваете 5-значит 5...; на 2.06 К.Е. поясняет, что нужно для формирования новых целей на время практики...; на 2.07 говорит" начинайте экспериментировать с малых целей, утром встали, хочу то-то, такой-то событийный ряд и работайте с этой новой целью по технологии... Меня смутило то, что рекомендована была цель легкая( и она реализуется ранее чем 21 день), отсда и родились мои вопросы. Возможно, на сл. семинарах дан ответ, Вы их уже прошли и Вам виднее. Я пока буду работать с изначально избранной "легкой", но все-таки поэкспериментирую, через неск.дней введу новые.

Ольга S

Цитата: Тука от 29 марта 2019, 20:20:14

Тука, и это верно! Экспериментировать - значит познавать!
Вам просто нужно отпустить понимание и просто почувствовать, тогда вы поймёте, одну или две, или же 5... Пока вы не имеете ясности, что делать и как для Вас верно, просто соедините вектора, закрепите результат в течение 21 дня, проработайте цель, а дальше вы сможете решить, сколько: 1,2,5,21... Но я - не первая инстанция... возможно, вы зеркалите мне мою правильность и перфекционизм...)
Я всегда раньше пыталась всё сделать самым лучшим, и главное, правильным образом, но это было от головы(, а не от «Я есмь», поэтому сейчас я учусь отпускать и чувствовать, а потом решение приходит само собой... И это Магия...
Если помогла вам в чём-то, это очень замечательно! А вы помогли мне в очередной раз осознать, что действовать от головы - это отдаляться от себя... Здесь и сейчас через «Я есмь», отпустив переживание, что не понимаешь что-то и не знаешь, что делать, а просто принимаешь этот факт: не понимаю, но отпускаю тревогу... « Просто Живи...»
Благодарю Вас! Успехов!

Тука

Цитата: Ольга S от 29 марта 2019, 20:56:48вы зеркалите мне мою правильность и перфекционизм...)
Ольга S, это еще кто кому зеркалит))). У меня же тоже синдром отличницы), все сделать суперправильно, краше всех, предврительно докопавшись и изучив,  даже если почти все остальные сделали иначе. Вот смотрите, на 2 дне МТ на 1.16 К.Е. говорит, что , если вы прозондировали, продиагностировали цель и она, после чистки астрала  выпрямилась , то оставьте ее, их ( цели) надо вовремя отпускать, не душить, не пачкать их своими сомнениями..., и они исполнятся сами. ...если вы видите, что цель прямейшая, светлейшая, не трожьте ее, пусть дальше реализуется сама и берите другую. И даже на  на 1.17 К.Е. на проведение медитации предлагает тем, у кого цель уже спрямилась, взять другую, а у тех, у кого еще есть препятствия в векторе, оставить ту же. По-моему, мы славно с Вами назеркалились и в итоге разобрались как правильно предлагается в семинаре на дисках. Вектора глобальные у меня спрямились, сошлись на часовом циферблате на 12.30.,  на линии посередине между социальной и творческой. Вы мне здорово помогли, если бы не Ваш ответ, я вряд ли бы полезла копаться так глубоко и доказывать. Проявился Феб)  Вам тоже эффективных, увлекательных практик!

Chloi1982

Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?

Ольга S

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Chloi1982, здравствуйте!
У меня вначале было так же, как Ксения Евгеньевна говорит: первое - лень, потом страх, а затем болезнь. Всё по очереди. У Вас, похоже, эти же проверки, только вторая и третья одновременно. То, что я вижу со стороны, простройка векторов для Вас - имеет какое-то очень важное значение, поэтому Вас так и «запугивают», проверяют Ваше истинное желание справиться, победить. Мы имеем право на свободную Волю! И отказаться мы можем только добровольно. Отобрать у нас это право не могут, а вот провоцировать - легко... За этим всем скрывается какой-то очень мощный для вас ресурс!!! Действуйте, ясность и осознание возвращают нас к Себе, а страх «выводит из себя» и мы не чувствуем, что для нас правильно... У вас всё получится!
Возможно, Вам помогут те инструменты, которые помогали мне... Попробуйте практику делать в разных положениях тела: если раньше делали стоя, сядьте, если сидя, лягте, и т.д. Ещё могут помочь стихии. Можно сначала проделать упражнение по насыщению стихиями по практике занятия «Здоровье через силу Стихий». Так же попробуйте сделать практику соединения векторов в воде (в ванной) или на природе, зажечь свечи или открыть Окна, чтобы было больше воздуха (сейчас Весна). Можете поменять время суток для занятия: утро или вечер, а может Днём или поздно ночью. Мне это помогало.
Если Вам это поможет, буду рада! Всего доброго, успехов Вам.

Ольга S

Цитата: Тука от 30 марта 2019, 08:50:59
Вы мне здорово помогли, если бы не Ваш ответ, я вряд ли бы полезла копаться так глубоко и доказывать. Проявился Феб)  Вам тоже эффективных, увлекательных практик!
Тука, мне приятно, что и я Вам помогла. Благодарю за пожелания.
Самое интересное, что я как раз день назад делала разбор ЖМК и одной из Конструкций был «Перфекционизм», а потом Ваше письмо... Это знак! И мне пришли новые осознания, как доработка по этой теме.
Вам потом тоже понадобиться разбор этой конструкции, когда будете самостоятельно заниматься после Семенара «Разбор ЖМК», ассоциации Вам в помощь в Разделе «Re: Разбор жестких ментальных конструкций Ответ #489 : 28 Марта 2019, 22:09:57».
Успехов!

Тука

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение
Chloi1982, здравствуйте, у меня тоже есть подобный опыт. Я за последние 7 дней штудирую 3-х дневный семинар МТ, немного заглянула в ЖМК. У меня тоже в медитации как только выходила в анахату, начиналась то ли аритмия, то ли остеохондроз в грудном отделе, то ли стенокардия или как там это называется, но явно ощущения, что в этой области что-то происходит( екает, жжет, булькает, колет) . Не сильно, но достаточно , чтобы испугаться.  Я намешала разных травок( валерьянка, пустырник и прочие и выпила))), медитации продолжила.  Прошлась несколько раз прогулалась по часу- по два, дышала, наполняя мозг и сердце кислородом) Один раз коньячку  грамм 70 выпила.  В  итоге примерно на  3-й  день проработки эти екания сердца  прекратились. Ментальное тело, анахата отвечает за сердечно-сосудистую систему наверняка, может, так прочищается.... Вообщем, я тоже напугалась поначалу , но в итоге все быстро наладилось и мне нравится и процесс и результаты.  Надеюсь, у Вас тоже жжение прошло)!!!

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
При работе по темам базового курса МТ цели хорошо соединились в единый вектор и начала поступать новая информация.  На витальном уровне поставила цели здоровье и стройность и уже на следующий день вышла на информацию об особенностях непереносимости пищевых продуктов и о разных вариантах метаболизма организма. За некоторое время изменила питание и перевела организм на метаболизм на основе кетонов. За несколько месяцев постройнела и состояние здоровья ощутимо улучшилось.
Опыт для меня интересен быстрым поступлением новой информации и построением событийного ряда с получением запланированных результатов.
Может ли это свидетельствовать о первостепенности реализации именно витальной цели?

Илона

Доброго времени суток, форумчане и преподаватели.
Начала прорабатывать МТ(диски). Шокировало само пространство МТ. Оно оказалось пустотой, в которой возникает информация, необходимая в данный момент времени. Из ничего - просто проявляется.
Реакция на 2х2= сильно отдалась болью в правой стороне головы, словно внутри кто-то скрёб чем-то железным. С обучением никогда проблем не возникало - таблицу умножения выучила сразу за один день, стоя на балконе родительской квартиры, поедая яблоки(незрелые), было тепло - выучила один раз и навсегда - никто не заставлял, собственная инициатива . Но почему-то было больно и неприятно - никогда раньше не замечала такого, хотя, думаю и внимания на это не обращала. Зелёная трава вырвалась из пустоты покоем, детством и любопытством. Я знала про многие другие оттенки трав, но они не стали вытаскиваться в виде образов и ощущений из бездны ментала. Просто знала о них. Контраст и дельта между ЖМК и ММК проявились очень чётко. И это то же было удивительно. Поняла, насколько поверхностно я себя ощущаю, просто пользуясь тем, что во мне есть - не прилагая никаких малейших попыток  анализа и пересмотра. В общем -классический потребитель.
Второй день МТ принёс с собою ещё больше открытий и откровений. Я словно оказалась сама в себе, и сама же себя рассматриваю и познаю изнутри. Эта пустота - она живая, в ней ничего нет, и в то же время есть всё. Я просто не понимаю, как делать запрос... Я вижу столько нового и удивительного. Мне казалось раньше, что мой внутренний мир огромен. Но я ошибалась. Он не огромен. Он бесконечен. И чем больше я начинаю всматриваться в эту бесконечность, тем больше понимаю, что необходимы инструменты для того, чтобы не потеряться, не улететь в бесконечность, а выловить в этой бездне те цели и желания, которые ближе всего, которые по душе и идти к ним, убирая страхи и запреты, приобретенные с годами жизни.
Но вычленить, что-то конкретное, глобальное - значит отказаться от всего остального. В этом всегда были препоны. И из-за этого многие вещи не происходили. Но я всё же напряглась и определилась с тем конкретным Желанием, которое является составляющей частью глобальной Мечты. И у меня всё получилось. Сформировала, отправила полетать в ОБЩЕЕ. Моя мыслеформа, накаченная моей энергией, и "выгулянная" вернулась в моё МП. И вроде всё прошло замечательно, я готова к дальнейшим подвигам - выстраивание Витальной, Социальной и Творческой перспективы, но, возникли ощущения, которых у меня раньше никогда не было. Моя левая рука наполнилась огнём внутри. Это было очень больно. Мне казалось, что моя кожа на ладони скоро вздуется ожоговыми пузырями. Я попросила дочь проверить температуру моих рук, она не нашла ничего не обычного. Руки были обычной температуры и не отличались друг от друга. Рука горела около получаса, может, чуть больше, я не могла ничего ею делать. Понимала, что это психосоматика, и это связано с проработкой МТ, конкретно с определением цели, а может и не с целью. До конца не уверена. Но это было настолько удивительно, что мне захотелось поделиться с вами. До конца "распаковать" это явление я так и не смогла. Очень надеюсь, что у кого то из вас возникнут ассоциации или что-то подобное было. Буду очень признательна за помощь!

Николайчик

Цитата: Тука от 31 марта 2019, 20:43:58У меня тоже в медитации как только выходила в анахату, начиналась то ли аритмия, то ли остеохондроз в грудном отделе, то ли стенокардия или как там это называется, но явно ощущения, что в этой области что-то происходит( екает, жжет, булькает, колет) . Не сильно, но достаточно , чтобы испугаться. 
При работе с МТ могут прослеживаться болевые ощущения в грудине, в районе сердца в связи с тем, что ваш фокус внимания смещается в анахату чакру, точка сборки сдвигается, и там, действительно что-то происходит)) ментальное тело меняет структуру, там происходят информационные процессы и переформатирование этого уровня сознания, вы это чувствуете. Можно поработать со страхом перед будущим, страхом изменений. Ваша картина постепенно меняется, становится шире, ментал обогащается и становится свободным.

Николайчик

Цитата: DimDim от 17 марта 2019, 00:42:55Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.
При том, что ментал всегда стремиться подбросить то, что ему удобно. Это наглядно показывает практика разбора ЖМКА: после разбора понимание меняется.
Ментальное тело связывает уровни сверхсознания и уровень подсознания. Ментальное тело это инструмент, слуга, как и все тонкие тела. Душа хозяин. Сознание и тело лишь помогают и способствуют душе выполнять своё предназначение.
Вы в медитации при гармонизации пробуждаете сознание, делаете его активным и согласуете все тонкие тела с вибрациями Я есмь. Структура души проходит сквозь все тонкие тела, обменивается информацией со всеми зонами сознания. Вектора вашей цели безопасность и социальный относятся в большей степени к личности, творческий- к проявлению ЯЕсмь. Возможно, стоит подтянуть творческий вектор, он тоже должен быть в зоне вашего внимания, как и остальные.

Вы спрашивает о действиях - это уровень каузального тела. Уровень понимания, осознания, разума и логики- ментальное тело. Есть еще уровень подсознания, сфера чувствования, интуиции, умение доверять своим ощущениям и телу. 1 и 2 курс))

Каждый день вы поступаете тем или иным образом, перед совершением поступка вы раздумываете, если это новое действие, вам до этого незнакомое или действуете по привычке, автоматически, не задумываясь. Вот вопрос, а чего хочет душа в этот момент? Я этого действительно хочу? Его можно задавать себе перед совершением действия.
Хорошо бы разобрать мк " Душа это зона моего контроля" ))

Николайчик

Цитата: Илона от 03 апреля 2019, 19:18:50Понимала, что это психосоматика, и это связано с проработкой МТ, конкретно с определением цели, а может и не с целью. До конца не уверена. Но это было настолько удивительно, что мне захотелось поделиться с вами. До конца "распаковать" это явление я так и не смогла. Очень надеюсь, что у кого то из вас возникнут ассоциации или что-то подобное было.
В сознании всё связано, и конечно ваша реакция  показала на взаимосвязь проделанной работы на ментальном уровне с этой сферой сознания, руки на уровне ментального тела ( сфера общения и коммуникации ) связаны с взаимодействием с другими людьми и уровень деяния с точки зрения приёма, отдачи. Понаблюдайте, и проанализируйте тему мк, которую вы разбирали, или ментальной мыслеформы, что напиталась новой информацией и  с чем у вас связана левая рука с приёмом или отдачей, отсюда можно прояснить, что вы не принимаете от мира людей или не делаете, не отдаёте, например вы много знаете в какой-то области и пора уже обучать, передавать свои знания или идти уже наконец-таки делать что-то.
И ещё, обратите на это явление внимание вот с какой стороны, возможно это показатель того, что вы на правильном пути, как попадание в себя, вы же почувствовали: "И вроде всё прошло замечательно, я готова к дальнейшим подвигам - выстраивание Витальной, Социальной и Творческой перспективы,", ваше тело дало вам знак.

Bluefire

Цитата: Екатерина НМ от 27 февраля 2019, 16:36:32
Вспомнился случай:
Я лежу медитирую, практика закончена, но из состояния Я Есмь не выхожу. Слушаю и ощущаю что вокруг меня, как пространство себя проявляет, как я с ним взаимодействую. И тут за окном: китаец ли, таджик ли, кавказец ли.. общается с каким то русским мужиком. Из разговора понятно, что они оба грузчики и им попался какой то груз, с которым они оба умаялись пока разгрузили его. И вот стоят они и в красках матерятся на то, как они выполняли работу.

Я в состоянии изменённого сознания, внимание перекочевало к этим мужикам: Таджик ругается матом - ругается и его слова, как журчание воды, с его ещё акцентом своеобразным. Слова - они совсем не несли какой то энергетической нагрузки мата что ли, ни чем не отличались от слов обычных. Энергетический посыл на доли секунды с задержкой. Русский в это же время ругается матом - каждое матерное слово, как пощёчина, сильнейший энергетический посыл, наполненность. Слово ещё только начинает зарождаться, ещё до конца не произнесено, а энергетический посыл сработал до окончания фразы.

Очень интересный был опыт и сравнение. В тот день я очень наглядно увидела, как своя культура поддерживает, питает, даёт силы и как чужеродная ослабляет человека.
Здравствуйте! Пример наблюдений за энергией просто потрясающий! Я постоянно сканирую энергетические проявления и без перехода в особое состояние. Но вот хотелось бы уточнить кое-что. Я почти два десятка лет живу за границей, точнее вообще на другом континенте. И много анализировала в сравнении наш менталиет, их менталитет и менталитет эмигрантов при трансформации. Так вот, чужая культура не "ослабляет", просто в приведенном вами случае, у эмигранта не было смысловой нагрузки при использовании мата. Для него наш мат- это такой же язык как и литературный- просто "русский". А у нашего есть смысловая значимая нагрузка. Я проговариваю много слов на английском без этой самой нагрузки тоже. И многие шутки не понимаю потому, что хоть и считываю энергетику, сочетание слов не имеет никакой смысловой нагрузки, как к примеру поговорки... суть понимаю, но сами слова.. ничего не несут.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Брунгильда

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.

Возник у меня такой вопрос -

все три вектора выстроились друг над другом и в одном направлении, но после того как они объединяются, то происходих их отрыв от "меня сегодня" и они начинают достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. Я не понимаю почему так происходит и что с этим делать?

Николайчик

Цитата: Брунгильда от 04 апреля 2019, 09:42:11все три вектора выстроились друг над другом и в одном направлении, но после того как они объединяются, то происходих их отрыв от "меня сегодня" и они начинают достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. Я не понимаю почему так происходит и что с этим делать?
Векторы выстроились в одном направлении- этого мы и добиваемся.
Отрыв от вас, вашего ЯЕсмь- может не ваши цели?
Быстро вращаться против часовой стрелке- Если у вас не стоит задача специально бегать по кругу по жизни, стоит переделать работу по целям. На 4 курсе, по специальной методике работы с линзой кармы ноль, сможете ответить сами на этот вопрос, дойдя до причины..
Быстро вращаться против часовой стрелкеЧто делать?- возвращаемся в начало, проверяем свои цели по безопасности, социуму, творческой составляющей.

Илона

Здравствуйте, преподователи и форумчане,
Третий курс врастает в меня практически гармонично. Тело даёт сбои - ангина и насморк, учитывая, что не болею простудами уже давно, связываю сии напасти именно с проработками. Только не совсем понятно как это происходит?
Когда прорабатывала АТ, болело что-то в области солнечного сплетения. Я думала, что при проработке Ментала, будет болеть сердце ;), а тут началась ангина и насморк - не понятно?
Вектора выстроились прекрасно: Творческий, словно кукурузный початок в оболочке социального и обвивает эту конструкцию витальный вектор - как украшение. И цель второго дня прекрасно и органично вписывается, будто пропитывает собою всё это сооружение.
Сейчас стою на старте перед 21 дневным забегом выстраивания векторов , и возник вопрос - дополнительная цель всегда в этот период должна быть одна и та же, пока не исполнится , или могу встраивать и другие более мелкие цели?

Bluefire

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Здравствуйте!
Я новичек в школе, но не новичек сталкивающийся с подобными вещами. (предупреждаю сразу, что бы не возникло недоразумения) . Я пока с техниками местными не особо знакома, так что поделюсь своей- или если точнее, со совим опытом...обычно такие вещи о чем-то говорят.
Я как-то погружалась в бездну..около двух лет. Земля просто ушла из под моих ног. (как я поняла тогда, мой отец отказался от меня...  я просто перестала высылать ему деньги, а высылала очень много. И когда он сказал ту фразу,  которая и повергла меня в шок, я очутилась в бездне.. зведной правда, но бездне. Где нет ни верха ни низа.. Потом.. "пришла в себя" и давай заниматься проектами.. чем круче, тем больше страх сталкнуться лицом к лицу с чем-то.. глубоко внутри.. какой-то правдой. Обычно люди в таких ситуациях впадают в деперссию или пускаются во все тяжки. Я выбрала другой путь- развернуться лицом к этому. И ..стала проваливаться. Как тонуть. Перед моими глазами проносились толщи воды). Длилось это два года.. несмотря на то, что я занималась повседневными делами и не пила ничего , не употребляла антидепресантов, и даже умудрилась бросить курить, внутри я продолжала пребывать в шоке. и проваливаться сквозь толщу воды... Иногда я приходила в себя, оглядывлась и видела смену сезона- вчера была осень, сегодня весна. или вчера было лето, сегодня зима.. Проваливаясь, я думала, что я умираю! .. И таки да- во мне умирали все программы, которые были связаны с отцом! ... и с той частью личности, котора формировалась под их влиянием. ..В какой-то момент падение прекратилось, я оглянулась удивленно, и увидела, что стою на ..дне океана. Оно было пустнным,..лысым...Но как-то странно освещалось. И тут я ощутила неимоверное- 1. Что я жива! 2. Я поняла что никогда не умру! и 3. Под ногами я чувствовала ядро Планеты, но которое было и моим личным! ..Там была такая мощь!.. Потом я стала подниматься.. поднялась.. на "поверххность" воды.. .. и вот с тех пор ищу себя в социуме, и не могу найти. Такое чувство , что все связи с ним ..выжглись.
Я к чему говорю- вы вернетесь! .. Но вам нужно увидеть "свое" лицо, а не лицо..отца...мамы.. и тэдэ..  и вполне возможно ничгео особенного вам делатьен придется, а просто присуствовать. Правда, вполне возможно что вы сможеет этотпроцесс "лицезрения".. и отмирания"..или еще чего провести более комфортно и конотролируемо и быстро с помощью техник, которые вам тутдают, но .. такие испытания пройти можно. Так что.. Удачи!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Илона

Здравствуйте, преподователи и форумчане.
Три дня назад я писала о том как здорово "врастаю" в курс МТ. Но проанализировав ситуацию за срок меньше, чем две недели моих занятий, увидела, что очень странные вещи стали происходить со мной с тех пор, как стала штудировать МТ. Все вдруг заболели один за другим, что не свойственно нашей семье - БОЛЕТЬ, уже не говоря о том, что болеть всем вместе. Это необычно. Кто-то на стоянке у ТЦ открутил нипель в колесе моей машины, проехалась на скорости на сдутой шине, пришлось менять практически новое колесо, а это время и деньги. Про то, что нипель выкручивают, узнала впервые за 20 лет водительского стажа. Такого со мной не случалось. То же необычное событие. Чуть не угнали машину эвакуаторщики, отбила в последнюю секунду, обошлось штрафом. Проверка налоговых инстанций (года четыре вообще не беспокоили), уменьшение доходности  на ровном месте. Когда всё случается буквально в течении 10 дней сразу, начинаешь понимать, что что-то не так. Читая подобные истории на форуме о внезапно наваливающихся событиях ни с того ни с сего, проанализировав своё - поняла, что система сопротивляется. И у неё это довольно неплохо получается. Я чувствую понижение частот, нотки страха просачиваются в моё сознание, набирая массу. Но " врагу не сдаётся наш гордый варяг"... Я медленно, через сопротивление среды, протискиваюсь сквозь мелкие щели, тем самым их расширяя, иду навстречу новому, зовущему меня, словно  из бесконечности, словно из другого мира голосу. И голос этот МОЙ.
  Сегодня я увидела сон: стою в очереди автомобилей перед шлагбаумом ЖД переезда. Надо сказать, что всегда с опаской относилась к подобным местам. Никогда не старалась ни ускорить, ни замедлить пересечение этого отрезка пути, только в положенное мне время. Вдруг вижу на красном мерцающем семафоре высветился таймер - 00:21 -.Как это бывает на обычных городских светофорах, оставшееся время до переключения цветокоманды. Семафор с таймером был не на моей стороне переезда, а на противоположной. Думаю, это связано с 21-дневной практикой выстраивания векторов целей. А сама практика для моего подсознания является такой же напряженной, как и пересечение жд переезда  в физическом мире.
    И я стою в этой очереди, ожидая открытия шлагбаума через 21 секунду. Через 21 секунду я смогу двинуться дальше по своему пути в новое, неизведанное , зов которого не в силах игнорировать. И я очень благодарна школе Меньшиковой, всем, из кого она состоит, в оказании помощи следования к самому себе.

Артур Вальмонд

Цитата: Илона от 12 апреля 2019, 14:27:16Три дня назад я писала о том как здорово "врастаю" в курс МТ.
И вам здравствовать. Позвольте изложить мысль, которая пришла при прочтении вашего поста. По крайней мере, я бы размышлял так, если бы событийка была моя. Если вы, как я понял, сейчас в пути на 21  дне, то такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой, не отдав которые у вас событийный ряд не может простроиться по векторам целей. Точнее вы начинаете форсировать простройку, а система неизбежно выставляет счета, где может.

Екатерина НМ

Цитата: Серый_Волк от 13 апреля 2019, 12:12:43
такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой

Доброго времени.

Не обязательно это именно долги. Возможно повторение событийного ряда из прошлого, но с предоставлением шанса прожить данные события иначе. Старая ЖМК разобрана, на её место формируется новая. Что бы отработать новую "версию", вероятности событий,  создаётся событийный ряд заново. И уже тут от человека зависит воспользуется ли он старым вариантом, как поступил когда то в прошлом. Или же воплотит в жизнь что-то новое.

Проживая подобные события,  формируя новый опыт и меняется событийный ряд, судьба человека. Для проявления подобных событий мы и работаем по методикам школы. Развиваем умение влиять на свою жизнь, проживать её согласованно с Я Есмь.

На 2 курсе было вычищено АТ для того, чтоб не боятся поступить иначе, когда на 3 курсе при проработке методик настигает очень плотный событийный ряд. Чем больше будет разобрано ЖМК, тем сильнее будет меняться качество жизни.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Илона

Цитата: Серый_Волк от 13 апреля 2019, 12:12:43то такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой, не отдав которые у вас событийный ряд не может простроиться по векторам целей.
Спасибо, Серый_Волк. Я уже давно живу, используя принцип - "Быть в мире сём, но не от мира сего". Уже за одно это у системы по поводу меня счётчик постоянно включён. Я не воюю с системой и не призываю воевать, ни в коей мере. Скорее всего, мои выстроенные вектора целей, не несут пользу системе, но построены, как не крути на её полях. Я же не собираюсь уезжать жить в  глубину тайги. Может  мне стоит подумать о какой-то пользе для неё, хотя если честно, ничего в голову не приходит. И это не высокомерие. Просто знаю, что преданным ей адептом никогда не была и не буду, но и вредить так же не стану.

Тука

Цитата: Илона от 09 апреля 2019, 13:46:49Сейчас стою на старте перед 21 дневным забегом выстраивания векторов , и возник вопрос - дополнительная цель всегда в этот период должна быть одна и та же, пока не исполнится , или могу встраивать и другие более мелкие цели?
Илона, посмотрите в этой ветке выше мои размышлени на эту тему в переписке с Ольга S , начиная с 29 марта. Возможно, пригодится. Я поминутно  именно на этот предмет прослушала диск несколько раз и сделала для себя выводы. Вы сделаете свои. Успеха!

Unicorn

Здравствуйте,  уважаемые коллеги и преподаватели!
Прохожу 3БК по дискам. Пришло время поделиться результатом с вами.

Ментальное тело представилось в виде облака, без структуры и границ. Довольно плотное, насыщенное пространство сине- голубого цвета, которое издаёт специфический звук, похожий на звук от высоковольтной ЛЭП. Сразу вспомнилась институтская шутка: вопрос: опишите как работает трансформатор, ответ вот так: ууууууу. :-) Это удивило, т.к. думалось, что в МТ порядок есть.))) Но подумала, что это как облачные технологии, вроде с виду нет структуры, но информация все равно находится быстро и как она там лежит, по какому принципу - это сразу не определить. По мере прохождения семинаров 3БК, МТ все больше напоминает пространство с "нейронными сетями", как у человеческого мозга,  в них тоже нет какой то видимой структуры,  но при этом она все же есть, не четкая цифровая, а скорее аналоговая.  Сразу ощутилась достаточно сильная связь с будхиалом.

Вектора целей. Большим подспорьем для формулировки целей стал пройденный тренинг Родительские программы. Цели написались быстро. Они мне представляются в виде шаров, в которых есть картинки того, что нужно. Вектора сначала встали вразнобой, но без особенных усилий выстроились в таком порядке: сначала витальная (небольшой шар), к ней чёткий вектор, далее социальная (средний шар), её вектор чуть пошире и включает в себя витальный, самая большая творческая (самый большой шар), её вектор самый широкий и два предыдущих уложены внутри него. Шары стоят чётко друг за другом, если рассмотреть их в плоскости, они как три вписанных друг в друга круга с общим центром. Но в пространстве это выглядит красивее :-).  Вся эта структура сначала была голубого цвета,  по мере проработки она становится ярче и начинает светиться белым и золотым.

Несколько раз на какое то мгновение в медитации внимание отключалось и при возврате к цели я обнаруживала ее уже в каузальном теле и поток энергии идёт из вишудхи. Сначала это было только на творческой, потом и на всех других. Вылавливаю их уже с КТ:-). При этом начинают приходить какие-то варианты,  КАК достигать целей, т.к. особенно творческая была написана с большим размахом и когда я её писала, думала - как же такое можно сделать???

В последнее время ощущаю что, что то происходит со временем. Вроде делается много, но кажется,  что недостаточно,  можно больше и лучше. Кажется,  что можно,  но физически сложновато.
Событийный ряд идёт так: сейчас происходит как будто возврат к прошлому, идёт ревизия того, что есть. Возникает необходимость поправить, доделать, улучшить, укрепить старые дела. Некоторые вещи, дела пересматриваются, что то обновляется, что то выкидывается. Как будто идёт подготовка к чему то новому.

Елена О

ПРиветствую форумчан!
Второй день занимаюсь по дискам. Вчера только начала, у соседей трубу отопления прорвало. Видимо где-то был бесконтрольный выброс энергии. Но это не помешало моим занятиям. При первичной диагностике МТ увидела как упорядоченное скопление округлых полупрозрачных камушков со всех сторон. И только узкий впереди просвет. Сразу подумалось о том, что работы больше, чем я могла предположить. Было ощущение, что эти "камушки" притягивают к себе границы МТ, делая его в разы уже и меньше. Поэтому объем был совсем не большой.
Для нормального восприятия информации несколько раз останавливала видео, т.к. мозги в какой-то момент просто "закипали". Н.б. время, чтобы придти в себя и идти дальше. При этом часть информации была для меня знакома.
На 2х2 появилось ментальное липкое ощущение в левой руке и возник образ множества  чего-то острого или иголок, скрытых за тканью. Эти иголки пытаются проколоть эту ткань и мне видны только изменения формы ткани. Вспомнила, как мы играли в детстве в школу, я была учителем (мечтала об этом) и стало так противно, неприятно. Фу-фу-фу. При Траве же меня окутало состояние расслабленности, вспомнилось лето, травка. В голове мысль: как хорошо, когда трава зеленая. Я так люблю лето!
При продолжении фраз во 2 и 3 случаях вообще никакого варианта не пришло (хотя если я так подумаю, без вхождения в состояние, то продолжить смогу). При этом внутри началась паника: зачем вы меня мучаете? Если бы я знала этот ответ, оно бы у меня уже было! На "свободу" был ответ: Я свободна! и тоже началась паника. Пришло понимание, что это самообман. Я так думала для своего успокоения. Паника была больше связана с тем, что я этого хочу, но не знаю как этого достичь, файлы пусты. То, чем их можно заполнить, воспользовавшись примером других - мне не подходит (ограничения, страхи, не мое и т.д.). У меня д.б. свой четкий алгоритм решения, четкий план. Еще на 2 понятия пришли варианты ответов, которые воспринимались более менее спокойно.
Анализируя пути достижения целей, выяснила для себя, что если у меня есть четкое намерение чего-то достичь, я знаю как,  оно достигается даже само собой, без усилий. Проблема в другом. Зачем мне нужно то, что я хочу? И здесь  появляется куча огромная отговорок. И очень часто делается вывод: да на кой оно мне надо! Жила же как-то раньше без этого? А потом ходишь и голову ломаешь: а может надо? Но зачем?
К новой цели прорисовалось 2 пути (выбор). По одному пути пойдешь, к цели придешь - картинка в итоге красивая, а откажешься от задуманного - пойдешь по 2 пути (более бледный путь). Возник образ кошки, которая прижав хвост и уши прячется под шкаф. Проработала эту цель по всем остальным техникам. Картинка стала ярче, светлее, даже засветилась. Красота. И опять этот критик возник: А тебе это точно надо? Может это не твой путь? ит.д. Картинку видела - критика подвинула. Посмотрю, что будет дальше.
Начинаю понимать, от куда ноги растут.
Благодарю организаторов за чудесный курс по трансформации сознания!

Эн

Сегодня был случай что щенок, правда породы кано костры 6 месяцев сначала спокойно реагировал на меня, а потом начал  зло рычать.. такое со мной впервые. это может быть как-то связано с разбором ЖМК и высвобождением энергии. Причем я понимаю что он мог прыгнуть и были бы последствия, хозяин его вовремя увел и сказал, что такое впервые...

Екатерина НМ

Цитата: Эн от 21 апреля 2019, 21:31:29
Сегодня был случай что щенок, правда породы кано костры 6 месяцев сначала спокойно реагировал на меня, а потом начал  зло рычать.. такое со мной впервые. это может быть как-то связано с разбором ЖМК и высвобождением энергии. Причем я понимаю что он мог прыгнуть и были бы последствия, хозяин его вовремя увел и сказал, что такое впервые...

Доброго времени.

Хозяин собаки указал вам на нетипичное поведение своего питомца. Определённо стоит уделить некое внимание на произошедшее событие. Попробуйте провести параллель с проделанной вами работой ранее, пересмотрите какие недавно вы разбирали ЖМК. Возможно это событие для вас подсказка или отображение к чему либо.

Во взаимодействии с животными очень хороша техника, которая даётся на семинаре 2 курса: Астральные взаимодействия - умение транслировать вокруг себя эмоции определённого качества. На животных данная техника срабатывает практически моментально, люди имеют некую сопротивляемость и схватывают эмоцию через определённое время, а животные меняют поведение практически сразу. Если подобная ситуация будет иметь повторение вспомните данную технику и попробуйте её применить. И конечно стоит найти причину её возникновения.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

juli521

Приветствую, коллеги!
Хочу поделиться своими наблюдениями.
Во время обучения в Школе, с самого первого курса, периодически появляется ощущение, что почва выбита из-под ног, что все, что делала и к чему пришла до этого момента, снова разрушилось и работы еще непочатый край. Такие состояния со мной периодически происходили и до Школы, но особенно остро это почувствовалось, когда я узнала о существовании Школы. В тот момент я осознала, что все, что я знала и умела, весь опыт работы над собой, который был до этого, мне придется на время отложить в сторону и начать снова, с нуля, учиться. Вот и сейчас временами «накатывает» ощущение безнадежности и бессилия. Только вроде бы удается «собрать» себя в Целое, встать покрепче на ноги, появляются ориентиры и уверенность в верности выбранного направления, как через некоторое время снова появляется внутренний сбой и полнейшая разбалансировка, что дает ощущение полнейшего душевного упадка и бессилия. Сейчас, находясь на третьем курсе Школы, я уже понимаю, что такие «спецэффекты» – это как раз результат производимой мной работы над собой и научилась смотреть на себя в этих состояниях со стороны. Одновременно находиться и ВНУТРИ Состояния, проживая его, и СНАРУЖИ, будучи Наблюдателем Происходящего. Справиться с этими состояниями мне лично очень помогает способность «принять реальность такой, как она есть». Признаться самой себе, что «работы непочатый край, и я снова «уперлась в стенку», и не ясно, куда двигаться дальше, и что сейчас я чувствую бессилие». И оставить на время все так, как есть, не стараться себя вытащить из этого состояния. При этом, стараюсь в такие моменты чаще заходить в Базу и соединяться с Я Есмь. Это может быть утром, днем и вечером, например. Каждый раз, когда чувствую в этом необходимость. Соединение с Я Есмь дает мне в такие моменты ощущение, похожее на то, как когда будучи ребенком, расстроенная чем-то и растерянная, забираешься на колени к любящему родителю, а он тебя обнимает и успокаивает. Вместе с этим, очень оказывается для меня ресурсным, как рекомендовала Ксения Евгеньевна, в ролике к семинару «Цели и Ценности», начать выписывать все достижения, которые я считаю своими достижениями с самого раннего детства, даже самые незначительные, на первый взгляд. Все, до одного. У меня в такой список входят даже такие пункты, как «Я родилась», «Я сделала свой первый шаг». Происходит эффект внутреннего укрепления, как будто Вспоминаешь, Кто Ты Есть. «Собирание Себя в Целое» происходит прямо в моменте. Ощущение бессилия и опустошенности неожиданно исчезает, а взамен приходит желание действовать, решимость продолжать дальше шаг за шагом обучаться. План дальнейших действий приходит как будто сам собой и становится четко видным и ясным, сдобренный большим количеством энергии для реализации. И с каждым разом периоды такого упадка душевных сил становятся все короче по времени, а связь с Я Есмь сильнее и ощутимее по проявленности.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! Третий курс -  "Ментальное тело" по дискам проходила почти три года назад. Но по рекомендации преподавателя этой школы, чтобы попасть на следующие курсы, мне нужно еще раз все заново пройти. И это очень интересно и здорово! - идешь по тем же урокам, но открываются другие грани этих знаний.
При прохождении методики выстраивания своих векторов мне было очень интересно, как спустя почти 3 года проявятся вектора моих новых целей. И я получила такое уверенное удовлетворение, когда все мои три новые цели  проявились в том же векторе, наработанном мною приличное время назад... И то, что вектор твой уверенный, проявленный и четкий вдохновляет тебя двигаться дальше к соим следующим целям!

Николайчик

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Да, стоит вернуться к чистке цели, для того, чтобы вектора сошлись. ЖМК разбирайте и вписывайте их в триединый вектор намерения, усиливая его потоками и придавая ему ту жесткость, которая необходима вам для реализации цели.
Ментал, анахата чакра, это уровень понимания и связывания всего со всем. Обратите внимание на знак, копье в сердце и жжение в груди, вы его обязательно со временем распакуете, о чем это, возможно есть вопрос в этой сфере или проявилась память из прошлых воплощений. Ментальное пространство это сфера общения, информационное пространство, всё, что связано с коммуникацией с другими людьми, отношения, контакты, обучение, образование, передача и получение знаний,

Подняться над землей, оторваться от воды, и то, о чем вы пишите шагнуть в бездну это страшно, вот и вылез страх будущего, непредсказуемости, который связан с безопасностью, витальным вектором.
А еще  ментальное пространство- это стихия воздух, вы наверное об этом помните из 1 курса семинар Здоровье через силу стихий, когда знакомились со стихийными силами. ЖМК связанные со стихией воздух, например: запрещенная информация, прошлое, управление, свобода и одиночество тоже стоит разобрать и почистить.

Таня Гойеси

Добрый день. Перешла на 3-й курс, на 2-м дне сформировала цель, на ночь отправила программу-поисковик. Думаю, она мне и приснилась..  Забавно, как мой ментал ее изобразил. 
Некое устройство, колба, и внутри - то ли какой-то символ, то ли  славянская кукла-оберег без глаз, что-то смутное и многогранное. И я на ЭТО как-то воздействую (не помню именно как), и жду какого-то результата. ЭТО вроде и неодушевленное, а вроде и наоборот. Не все, что снится, можно объяснить.
Через некоторое время мне начинает казаться, что что-то идёт не так. Я открываю устройство и достаю ЭТО. Тут же приходит понимание, что я создала слишком сильное...ээээ...  давление или температуру- образовался конденсат и в колбе, и на ЭТОМ. Я начинаю разматывать ЭТО от слоёв какой-то ткани, они все влажные. Размотав, я вижу некое существо, похожее не то на крохотного голого лилипута, не то на корень,  приближённый к человеческой форме. И ЭТО не подает признаков жизни. А тряпки все очень влажные и в размытых подтеках от крови. И мне говорят (или я говорю?) - что у него лопнула почка от напряжения.... (почки, как мы знаем, выводят воду).
Отсюда я делаю вывод, что моя мыслеформа не может осуществиться, т.к. я:
а) поставила слишком трудную цель для себя...?
б) присутствующая влажность во всем этом- плохо вычистила свою цель от страхов..?

И еще, странно – после создания мыслеформы – на следующий день с утра я увидела положительные для себя знаки (и я воодушевилась)), и сегодня с утра тоже. А сон говорит об обратном...?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Екатерина НМ

Цитата: Таня Гойеси от 30 апреля 2019, 08:56:27
Отсюда я делаю вывод, что моя мыслеформа не может осуществиться, т.к. я:
а) поставила слишком трудную цель для себя...?
б) присутствующая влажность во всем этом- плохо вычистила свою цель от страхов..?

И еще, странно – после создания мыслеформы – на следующий день с утра я увидела положительные для себя знаки (и я воодушевилась)), и сегодня с утра тоже. А сон говорит об обратном...?

Доброго времени.

Во сне вам была дана подсказка в каком направлении вам следует работать для того, что цель была реализована.

Проблемы связанные с почками в организме свидетельствуют о том, что человек очень пугливый, у него в жизни очень много страхов, негативных эмоций. Через сон вы конкретно увидели, что орган отвечающий за "переработку/очистку" организма/сознания от негатива/тяжёлого астрала не справился с поставленной вами задачей на сегодняшний день. Это не говорит о том, что вы поставили невыполнимую цель, а говорит о том что для её реализации вам необходимо больше работать с АТ. Вполне явный ответ и направление, как действовать. Используйте технику чистки АТ, которую дали на семинаре "Специфическая чистка АТ" и параллельно в это же время работайте по техникам 3 курса. Совмещая практики вы будите приближать свою цель к реализации в жизни. Постепенно снимая с себя ограничения вы обязательно достигните результата.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.