Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Ольга S

Цитата: Alio от 15 октября 2018, 13:47:17
Ольга S, здравствуйте! Вам нужно понять, что в данный момент Вы находитесь в созависимых отношениях с Вашим сыном. Это, к сожалению, происходит во многих, если не во всех семьях, где есть алкоголики. К тому же у Вас, как я поняла, до этого был опыт житья с отцом-алкоголиком и бывшим мужем (поправьте, если я неправильно поняла). Т.е. по большому счёту Вы не знаете каково это - жить с мужчиной НЕалкоголиком.
Вы описали случай, когда Ваш сын пришёл домой пьяным и Вы сделали ему замечание из-за еды. Скажите, это правда было для Вас настолько важно поговорить об этом именно в тот момент, когда Вы видели, что Ваш ребёнок нахдится в изменённом состоянии сознания и настроен агрессивно. Увы, но то, что Вы рассказали, очень похоже на те самые созависимые отношения. Если бы Вы не встали с кровати и дали сыну спокойно взять еду из холодильника, съесть её и затем отправиться спать, ничего из того, что Вы написали позже, не произошло бы. Вы подсознательно вывели сына на конфликт, к сожалению. Поэтому Вам необходимо прорабатывать свои эмоции и ломать привычные реакции.
Alio link, в вашем ответе много смысла. Благодарю.
Немного поправлю... С бывшим мужем я рассталась 17 лет назад и прожила с ним всего полтора года. С отцом живем раздельно, он работает, ведёт свой образ жизни, во многом помогает, но выпивает каждый день и агрессивно в этот момент себя ведёт. Мама умерла очень давно, 17 лет прошло, но они с папой запойно выпивали лет 10, дрались до крови и т.д. Сын не пьёт каждый день, но если он выпьет, то становится неадекватным и совершает страшные поступки. Я лишь хотела сказать, что все в семье, когда сильно выпьют, ведут себя не адекватно. Мама была при смерти, не могла дойти до ванны, я ставила ей димедрол с анальгином от боли, а вечером они с папой выпивали и, однажды, в такую пьянку, она чуть не повесилась и, когда вызвали, психиатрию, там она сломала железную дверь. Сын в прошлый раз сломал пьяный ручку от двери и чуть не выпал в окно с пятого этажа. Тогда его никто не провоцировал. А если бы я не встала тогда, его возможно, бы уже не было...чтобы его усмирить, друзья вызывали милицию и скорую, он успокоился только связанный в больнице...
И у меня были моменты в поведении когда-то, может, не такие страшные только. Это и есть родовая программа.
Дело не в еде, но я учту то, что вы написали... проэкспериментирую.
Но точно дело в зависимости и созависимости... обязательно проработаю те слова, что порекомендовала мне Татьяна Александровна.
Я и сама начала осознавать, что что-то необходимо проделать с зависимостями, но почему-то до сих пор не разобрала это слово... Вот она сила трёх, о которой говорит Ксения Евгеньевна, в работе: я, вы, Татьяна Александровна, и я, наконец-то, осознала. Осталось проработать.

Alio

Цитата: Ольга S от 15 октября 2018, 14:47:24
Я и сама начала осознавать, что что-то необходимо проделать с зависимостями, но почему-то до сих пор не разобрала это слово... Вот она сила трёх, о которой говорит Ксения Евгеньевна, в работе: я, вы, Татьяна Александровна, и я, наконец-то, осознала. Осталось проработать.
Искренне желаю Вам, Ольга, пройти эти испытания и выстроить свою жизнь по-новому. Будет, конечно, нелегко, потому что проблема серьёзная и давняя, но всё возможно. Как говорит Ксения Евгеньевна, пока человек жив, всё можно переиграть.

YuliaF

Цитата: VladimirA от 01 августа 2016, 19:06:41
у меня такой саботаж и на астральных чистках был, и тут иногда, я из первого курса подключаю чакральные техники и просто накачки эфирки, потом энергии добавляется и сажусь делать дальше практики с менталом, даже интересно становится, сколько слов-то вылазит ))))))))))))  8)
Благодарю за отличную идею! Я тоже попробую так, а то саботаж дикий. Как сажусь за практики так и голова болит и сил нет как будто.

Ольга S

Коллеги, здравствуйте.

Хочу поделиться с вами новыми открытиями и результатами.
Делала практику выстраивания целей в ментале.
Утром сердце тревожное было, сделала практику, произошла Трансформация, изменились ощущения и появился драйв.
При чистке витальной цели выявился страх зависимости: больно и опасно в зависимости от кого-либо и от чего-либо, но и быть независимым ещё больнее, ненужность и отвержение  равно смерть.
При чистке социальной цели проявился страх людей: предательство, Боль, при чем от самых близких людей и менее близких, придадут, обманут, сделают больно и физически и душевно. Любовь - это Боль, отвержение - изгой, ненависть - это смерть.
При чистке творческой цели страх более высокого порядка: быть «Я есмь тот, кто я есмь» - это быть изгнанной и задавленной чем-то большим и мощным: социумом и большими системами. Возникал выбор: или ты победишь, обретёшь Силу и Власть, но Помощи не жди, могут уничтожить глобально и молниеносно; или сдашься, потеряешь Себя, свою Суть, но будешь принята.
События в течение дня были очень насыщенные, это связано с работой, сегодня пелена с глаз падала несколько раз. Я увидела то, что не то, что не видела, просто скрывала от себя, думая, что так легче.
Будто за день прошла неделя.
Я заметила, что вела себя иначе: отстаивала свою позицию, страх был, но я пошла до конца, я говорила почти без эмоций, писала конструктивно, отстояла с двумя, ранее от кого, думала, завишу, людьми, свои права.
Ранее это было бы по-другому, я бы испугалась и отказалась действовать, говорить то, что есть.
Просьба указать на те шаблоны или понятия, которые вы видите для проработки. Вполне возможно, что мне они ещё не видны, но очень важны для дальнейших трансформаций.
Будет полезно для осознания. Благодарю!

Ольга S

Цитата: YuliaF от 16 октября 2018, 16:27:17Благодарю за отличную идею! Я тоже попробую так, а то саботаж дикий. Как сажусь за практики так и голова болит и сил нет как будто.
А у меня вначале было, как Ксения Евгеньевна говорит: первое - лень, потом страх, а затем болезнь. Всё по очереди. Даже в предпоследний раз аж 2 недели болела, пришлось даже на Скэнер ходить.
А сейчас я для себя открыла сосредоточение и усилие воли (конечно, я обязательно делаю гармонизацию и якорное движение).
Сажусь, и когда симптомы саботажа проявляются, то просто делаю и всё, говоря себе: «я позволяю этому быть, усилием воли...», и проговариваю внутри то, что сейчас буду делать.
Мне очень помогает.

Alio

Всем доброго дня! Я уже несколько дней размышляю вот над чем. Я всегда хотела выглядеть ярко и красиво в плане одежды. Мне нравятся красивые вещи, в шкафу висят и юбки и платья, но...я их не ношу, разве что на какие-то мероприятия типа дня рождения или Нового года. Всегда одеваюсь в одно и то же: джинсы, футболки, кроссовки. Пытаюсь сейчас копать в этом направлении, вспомнила, что в моей семье всегда была установка, можно даже сказать, негласная: не показывать свой достаток, казаться проще, люди не должны видеть твой реальный уровень доходов и т.д.
При этом, когда я составляла список целей по книге "Цели и ценности" и включила в него цель "Одеваться красиво и со вкусом", она неожиданно для меня самой вошла в категорию "Безопасность", а не "Интерес". Я в этом вижу какое-то противоречие, если честно.
Ещё у меня есть давний страх (пока не раскопала откуда он взялся) перед тем, что на меня, такую красивую (это ирония, если что), будут смотреть мужчины и, разумеется, у них в головах будут мелькать разные мысли. Я при этом боюсь повышенного внимания со стороны мужчин.
Ещё: я долго отрицала всё женское и женственность, для меня это равнялось понятию "слабость", "бессилие".
Вот и получается, что с одной стороны и хочется выглядеть достойно и красиво, с другой каждое утро снова влезаю в любимые джинсы и иду на работу.
П.С. Сейчас подумала: ого-го сколько же ограничений в моей голове на предмет всего лишь вопроса приятного и привлекательного внешнего вида. Копать - не перекопать.

Вар-варра

Когда мне стало казаться, что также не могу впихнуть дополнительные знания, тоже приходила мысль:-"наверное, у тебя уже место в памяти закончилось". Это, конечно, пугает, но раз выше сказали, что это поправимо, то уже легче на душе. А я стала думать, что деградирую, раз запоминание ухудшилось, хотя рановато для этого...

Анна Журавская

Добрый день, начала 3БК самостоятельно. После первого же занятия прилив сил, облегчение. Диагностика ментального тела порадовала мало, оно мне показалось меньше в объёме, чем астрал и как-будто завалено всяким хламом. При диагностировании ментальных конструкций (богатство, свобода и тд) выяснилось, что они все жёсткие, а продолжения на столько нелепые и не имеющие для меня смысла! Например, чтобы быть свободным нужно сбежать из страны, чтобы быть счастливой нужно выйти замуж. Но я то знаю, чтото не так))) Вообщем будем работать дальше по устранению конфликта)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Admin

Особенности работы с ментальным телом


Olga T

Добрый вечер, коллеги. Рада присоединиться к группе. Сегодня начала заочно 3 базовый!  1 день: Ментальное тело было больше, чем Астральное, но очень темным, структуры не чувствовалось. Интересным было ощущение и различие жестких и мягких конструкций, в первом случае ЖМК 2x2 - ощущение стабильности (как говорят немцы "quadratisch-praktisch-gut", т.е. квадратный-практичный-хорошо!), ассоциации со школой, правила, закон. Во втором случае ММК - трава зеленая - волнение, ёкнуло где-то в желудке (Астрале); мысль, что бывает и другого цвета, ощущение мягкости стопами ног, приятные позитивные эмоции.
Из пяти первых тестируемых значений 3 ЖМК и 1 ММК, а на одно слово так и не пришла ассоциация. Интересно, как в таком случае рассматривается ответ?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Анна Журавская

Цитата: Olga Petrovna от 13 ноября 2018, 01:45:14Интересно, как в таком случае рассматривается ответ?
Здравствуйте, а у вас вообще никаких слов или мыслей в продолжение не возникло? Даже самые нелепые можно взять за продолжение конструкции.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Varvara

Добрый вечер, уважаемые мои форумчане! На форуме не была давно, но не бездельничала. График довольно таки уплотненный. АТ чистила полностью: всё три раза по три. И только на третьем круге оно мне поддалось. Некоторые вещи вычищала и поболее. В астрал выходить пока не получается, маловато энергии.Прошла курс по Роду. Наполняю информацией фамильное дерево. Пытаюсь понять, что произошло и происходит. Освоила первый урок ОТМ, выполняю домашнее задание - читаю, начала с Агриппа. Трудновато читается, но вроде как понятно.Вышла на чистку МТ. Оно у меня оказалось настолько тонкое, такое ощущение, что меня «сплющило», «сжало», не дало войти (чувство, что спина осталась в АТ), тем более двигаться по нём. Там, где я пыталась полностью «втиснуться», граница МТ искажается, душит, тяжело дышать. Плотность гранулированная, рыхлая. В лекциях никто так его не описывал. Кто-нибудь ощущал себя так? Получается, что ментал настолько забит ЖМК и страхами, что "поле непахано"?


Varvara

Цитата: Olga Petrovna от 13 ноября 2018, 01:45:14
Интересным было ощущение и различие жестких и мягких конструкций, в первом случае ЖМК 2x2 - ощущение стабильности, ассоциации со школой, правила, закон. Во втором случае ММК - трава зеленая - волнение, ёкнуло где-то в желудке (Астрале); мысль, что бывает и другого цвета, ощущение мягкости стопами ног, приятные позитивные эмоции.

В продолжение
1)     2 х 2=
Наблюдатель со стороны спины. Сразу всплыла цифра «4»
−   Неуверенность,
−   Волнение,
−   Воспоминаний нет,
−   Тепло в правом полушарии, концентрация в области уха.
2)   Зеленая трава
Как стрелка барометра ушла резко влево, но границу вертикали не перешла, остановилась. Возникла мысль: трава не может  быть чисто зеленой – она разная.
И мгновенно всплывает белый цветущий яблоневый сад, и стрелка барометра уходит в левое полушарие.
3)   При сравнении ЖМК и ММК – и слева, и справа ровное тепло.

Varvara

Цитата: Olga Petrovna от 13 ноября 2018, 01:45:14
Из пяти первых тестируемых значений 3 ЖМК и 1 ММК, а на одно слово так и не пришла ассоциация. Интересно, как в таком случае рассматривается ответ?
Здоровье – голос: "держи себя в руках"
Счастье   – быть счастливой! ЯЕТКЯЕ.
На остальные был такой же ответ: быть! ЯЕТКЯЕ.


Varvara

Цитата: YuliaF от 16 октября 2018, 16:27:17
Благодарю за отличную идею! Я тоже попробую так, а то саботаж дикий. Как сажусь за практики так и голова болит и сил нет как будто.
YuliaF, мне очень помогает бороться с таким состоянием вращение чакр и сразу насыщение стихиями. Еще изгоняю "саботажников" специфическими чистками, хватает надолго.

Varvara

Доброго дня, форумчане. Не знаю, как реагировать? Сначала недоумение... потом чуть испуга... потом рассмеялась... Сделала практику на формирование и запуск мыслеформы (все правильно: сначала БС, потом ментал, и лишь потом спать). Уснула после 2-х ночи. С трудом отгоняла бродячие мысли. Сон был сумбурный, я в нем как наблюдатель, но пронизан моим страхом, причем жутким. Проснулась так же в страхе и с сильной головной болью. И тут самое интересное... приходит смс в 7:58 с номера 9185336666 "Привет. Всё видно?"  :o ;D
Буду благодарна, если подскажете, как реагировать?

Varvara

Доброй ночи, форумчане и уважаемые преподаватели!
Татьяна Александровна, обращаюсь к Вам, похоже данной темой сейчас занимаюсь только я, форумчане молчат уже месяц. Подскажите пожалуйста у меня вектора, вырастают друг в друге, как матрешки. Витальный, затем социальный, затем творческий (он самый большой). Причем основание едино для всех трех - это сегодняшняя острая проблема, решив которую, я смогу оттолкнуться и, воспользовавшись витальной, за счет которой решается социальная,  достигнуть творческой.  Это же не является поглощением нижестоящих векторов? Я правильно понимаю? Почти заканчиваю 21 день практику, сомнений не было, а сегодня вдруг стал такой вопрос...

Olga T

Цитата: Varvara от 08 декабря 2018, 00:35:16
Доброй ночи, форумчане и уважаемые преподаватели!
Татьяна Александровна, обращаюсь к Вам, похоже данной темой сейчас занимаюсь только я, форумчане молчат уже месяц. Подскажите пожалуйста у меня вектора, вырастают друг в друге, как матрешки. Витальный, затем социальный, затем творческий (он самый большой). Причем основание едино для всех трех - это сегодняшняя острая проблема, решив которую, я смогу оттолкнуться и, воспользовавшись витальной, за счет которой решается социальная,  достигнуть творческой.  Это же не является поглощением нижестоящих векторов? Я правильно понимаю? Почти заканчиваю 21 день практику, сомнений не было, а сегодня вдруг стал такой вопрос...
Добрый вечер! Нет, конечно, Вы здесь не одна, наши коллеги уже перебрались на следующую ветку по разбору ЖМК, поэтому сюда реже заглядывают.
Я думаю, что единое основание трех векторов это нормально, я свои тоже вижу как стрелки часов, соединенные у основания и при медитации они сходятся вместе, в направлении 12.оо :) . Но в начале, когда я накладывала свою цель на вектора, то они (вектора) пытались в этот момент выйти из положения 12.оо и выгибались дугой, очень интересное зрелище! И до сегодняшнего момента ситуация менялась каждый день и стрелки начали выравниваться. Не думаю, что в вашем случае происходит поглощение одного вектора другим, это же Ваши вектора, Ваши цели, не чужие! И у них есть общее начало  - это Вы, к тому же скорее всего одна цель дополняет другую, так они и выглядят: в моем случае это наложение стрелок друг на друга, а в Вашем - это принцип матрешки.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Varvara

Спасибо, Olga Petrovna. Значит я правильно сначала всё поняла. Да, у меня действительно цели дополняют друг друга, причем не достигнув витальной, невозможно перейти к социальной и далее к творческой. А почему потом возник такой вопрос? Непонятно. ???  Я работаю по дискам. Начала давно, но показалось, что то самое общее основание немного прикреплено к астралу, как бы не совсем дочищено и я призадержалась на его чистке. Как раз сегодня приступила к разбору ЖМК, потихоньку перебираюсь в вашу ветку.

isa

Небольшой отчёт по семинару 3БК, начала вчера 15.12, сегодня второй день. Ночью ощущение, что ментал затаился и вообще не понял что происходит, полная пустота, ни одной мысли, только во сне собирала различные вещи в сумку, и все они мне были необходимы: большие клубки для вязания, обувь, толстая книга, классика по-моему, и другие предметы,  в итоге сумка выросла до гигантских размеров. Я ее старательно тащила куда-то. Утром проснулась и спросила себя - ну и для чего мне столько мусора в голове?

OlegG

Здравствуйте уважаемые Учителя и коллеги. Занимаясь разбором ЖМК и чистками в астрале, возникает интересный парадокс (по моему мнению, конечно):
После чисток нескольких сотен слов появилось спокойствие, отсутствуют (или свелись до минимума) эмоции, как негативные, так и позитивные. И, как следствие, притупились или вообще исчезли различные желания (вроде желание присутствует на уровне сознания, но можно как бы отказаться от него). Об этом указывали, также и некоторые форумчане. Но при формировании целей, Ксения Евгеньевна указывала на то, что должно присутствовать желание для их достижения. С этим вроде бы ясно, так как желание, это всегда эмоция, а эмоция поднимает энергию астрала для реализации цели. И вот в чем вопрос: игры ли это ментала или к этому привели чистки астрала. Или может это все были не истинные желания (?).
Если принять, что желание обязательное условие реализации цели, то как активировать, генерировать или вызвать желание, которое смогло бы напитать энергией достижение цели. Возможно это странная постановка вопроса, так как обычно есть желание и под него формируются цели. Но если принять наоборот: есть цели, их понимание и даже ощущения, но нет сильных желаний для их достижения. Коллеги прошу вас подскажите, где неверно я оцениваю данную ситуацию или где ошибаюсь. Может кто сталкивался с подобным и нашел правильный выход. Спасибо.

YuliaF

Хочу поделиться и спросить.
Прохожу МТ по дискам. Сложно шло в начале, потому что видимо после основательной чистки АТ прошло некоторое время, и появившийся ресур ушёл на изучение информации. В начале стопорило, сделала ещё АТ чистки и дело пошло. Переслушала и переделала первыеттри дня. В медиации на третий день, когда чистили по векторам витальную, социальную и творческие цели, на одной из целей (не помню уже витальной или социальной) на уровне вишудхи у меня полезла змея её хвост тянулся из низа живота, отправила её наверх в аттическое пространство. Внутри было гадко. Это было натрепался этапе чистки, когда по годам собирался клубок низких вибраций. Он усеяны вглядимся как войлоковый шарик. Кстати, когда чищу АТ визуализация приходит как будто я в яйце (яйцо это пространство астрал) и вынимается его внутренняя пленка раз на разом, на каждый год, и получается такой войлочный шарик.
Что это за змея была? Дальше копать или ушла и ушла?
Все три вектора сложились, пришло сознание целей по этим трём темам. В творческой правда вышло совсем что то о чем я раньше не думала...
На утро чувствую себя пагано ((( сон был бестолковый, какая то муть и дребедень низковибрацонная, старые рабочие контакты, я закурила, алкоголь и тоска 😩 это последствия чистки? Или что то отдельное может быть?

Артур Вальмонд

Небольшие заметки по 3 БК коллеги. Как обычно написание помогает структурировать свои мысли, а возможно кого-то поддержит на Пути. Моя цель определилась сразу на 1 курсе, Руны меня позвали и фокус был понятен. То есть два курса я прошел с одной мыслью. Прошел оба собеседования на Руны и 3 БК еще в августе. Приобрел 3 БК (из-за удаленности занимаюсь по видеозаписям). И тут Руны начались на 1 ЭТТе не хотелось накладывать эффекты и я проживал Руны, но мысль о 3 БК сидела и нет-нет да напоминала. Потом решил потратить время на дополнительные курсы и осваивал их поочередно. Дошел до ЦиЦ и пошло туго. Осилил с напряжением. И понял надо 3 БК. В начале 2 ЭТТа приступил. И сразу понял это моя граница... Шло не то чтобы тяжело, меня тупо вырубало на практиках, решил дробить практики на медитации, одну сделал и перерыв на ночь. Это не особо помогло. Форум специально не читал (опять же чтобы были чистые заметки). Меня просто уволакивало после гармонизации или во время ее куда-то в небытие (сон и не сон, полуявь полудрема, сумерки сознания). Возвращался серьезнейшими усилиями воли. А после практики через короткое время просто смазывались все ощущения, становилось трудно вспоминать что было. Буквально посекундное стирание. Лекции я прослушал, что-то получилось, что-то не очень. Решил повторить уже без пауз на НГ выходных. И после полез на форум в ветку. Думаю ну что такое за нафик. Оказалось ничего удивительного. Большая благодарность тем кто тут делился, ветеранам, старожилам и всем ученикам. Читал посты и видел свои эффекты. Ментал сопротивляется вовсю. Я так понимаю так как все люди в основном живут в районе эфирка-астрал, то работа с менталом это уже пороговые значения. От того вырубает просто жестко. Внял всем советам. Скорректирую работу. Появился только здоровый зуд с направлением на преодоление.

Donner Jack

Здравствуйте.Начал заниматься на 3ем курсе по дискам.Прослушал первую лекцию и сразу возник вопрос.Когда искали ментальные конструкции при ответах на 5 вопросов - Что значиь быть...и т.д. Ответы на 2 оказались жесткими,на два какими-то расплывчатыми,а на вопрос " Чтобы быть счастливым..." не обнаружил вообще никакого продолжения,ответа.И конструкции ментальной ни мягкой,ни жесткой нет.Потом долго думал,вымучил какой-то ответ.Как это понять и что бы это значило?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Николайчик

Цитата: Donner Jack от 04 января 2019, 17:13:17
Здравствуйте.Начал заниматься на 3ем курсе по дискам.Прослушал первую лекцию и сразу возник вопрос.Когда искали ментальные конструкции при ответах на 5 вопросов - Что значиь быть...и т.д. Ответы на 2 оказались жесткими,на два какими-то расплывчатыми,а на вопрос " Чтобы быть счастливым..." не обнаружил вообще никакого продолжения,ответа.И конструкции ментальной ни мягкой,ни жесткой нет.Потом долго думал,вымучил какой-то ответ.Как это понять и что бы это значило?
После проработки всего 3 курса, возможно вы сами ответили себе на свой вопрос о конструкции: для того чтобы быть счастливым..надо..., попробую прокомментировать, возможно нет такой конструкции в вашем сознании и ментале, и это легко проверяемо, ведь мы живем так, как и думаем, просмотрите, проанализируйте свою жизнь относительно счастливых моментов в жизни, и тогда можно будет сделать вывод, жесткая эта конструкция или нет. Вероятно это состояние было в вашей жизни, и не раз, только вы возможно, никогда не задумывались о том, что надо делать, чтобы быть счастливым. Для вас это может быть просто состояние. Один из семинаров посвящен более углубленно теме: счастье, где вы более подробно рассмотрите ее. И еще один из вариантов ответа на вашу диагностику  этой конструкции- у вас ответов на этот вопрос огромное количество, что и не знаете какой привести пример, ответить на него сейчас так сразу невозможно, потому что на него могут быть разные ответы и ни к одному нет предпочтения. И тогда эта конструкция не жесткая.

Рассказ из сборника Рассказы из одного кармана Карел Чапек Эксперимент профессора Роусса поможет вам увидеть многообразие вариантов ответов на вопрос, как пример свободного развитого ментала.))

Kaiserin_Oks

Всем привет!

Пишу сюда, может кто знает, почему у меня так происходит.
Я пока что 2 курс заканчивают и еще до 3 не дошла.
Вопрос связан с ментальным телом, поэтому решила написать сюда.
С недавних пор у меня во время медитации, а с сегодняшнего дня и просто в повседневной жизни, ни с того ни с чего начинает "гореть" между лопаток (чакра на вход). Как будто мне туда горчичников налепили))))
Я не знаю, с чем это связано, работы по менталу не проводились.
Помогите или подскажите, может это даст мне толчок к понимаю, почему у меня так происходит?....

Артур Вальмонд

Цитата: Kaiserin_Oks от 30 января 2019, 12:34:44Помогите или подскажите, может это даст мне толчок к понимаю, почему у меня так происходит?....
Обычно при таких симптомах крылья растут  :) А если серьезно. Гармонизируетесь каждую практику так? Так. Работу работаете? Работаете. Энергетические блоки уходят, как нефик делать, при этом, естественно, эффекты самые разные. У вас же если Аджна гореть начнет вы на 5й курс не начнете писать? Не волнуйтесь все идет, как надо.

Kaiserin_Oks

Цитата: Серый_Волк от 30 января 2019, 13:45:49У вас же если Аджна гореть начнет вы на 5й курс не начнете писать
Да. Что-то я немного переборщить, но это от незнания.
Если б такие ощущения были в медитациях, то и вопроса не было бы. А так периодически, когда занимаюсь домашними делами, как кипятком шпарит спину 😁
Спасибо за поддержку и знание, что иду в правильном направлении))

Skog

Коллеги, здравствуйте.
При работе на 3бк (первые 3 дня) очень болит позвоночник между лопаток (проекция чакры). Такое ощущение не впервые - такое же было при работе с 1бк, потом ушло. Я думала, что больше болеть не будет. Но нет))) Если кому-то отзывается, подскажите, пожалуйста, какими методиками поработать с этой болью наиболее эффективно?

Екатерина НМ

Цитата: Varvara от 08 декабря 2018, 00:35:16
Доброй ночи, форумчане и уважаемые преподаватели!
Подскажите пожалуйста у меня вектора, вырастают друг в друге, как матрешки. Витальный, затем социальный, затем творческий (он самый большой). Причем основание едино для всех трех - это сегодняшняя острая проблема, решив которую, я смогу оттолкнуться и, воспользовавшись витальной, за счет которой решается социальная,  достигнуть творческой.  Это же не является поглощением нижестоящих векторов? Я правильно понимаю? Почти заканчиваю 21 день практику, сомнений не было, а сегодня вдруг стал такой вопрос...

Доброго времени, у меня вектора выглядят, как канат/косичка закрученные по спирали энергии. Они начинаются из единой структуры, перекручиваются между собой, втекают и вытекают друг из друга, выглядит как единый поток состоящий из 3 составляющих. Увидеть частично, где начало и конец потока того или другого реально, но если брать и разделять их для меня это дискомфортно. Так выглядит это на ментале, в жизни это проявляется, как взаимодополнение одной цели с другой. Безопасность - Социальная - Творческая:  они связаны между собой, одна поддерживает другую и совместно они создают полную картину жизни для меня. Если вырвать какую то цель, то две другие потеряют часть себя т.к. они очень плотно переплетены друг с другом. Для меня не поддержание какой либо цели ударит по всем остальным.

Ни разу не возникало мысли или страха о поглощении одной цели другой - это всё грани меня самой, а я целостна. Так же и у вас это ваши цели и они часть вас. Вы ведь не змея пожирающая себя с хвоста, чтоб поглощать саму себя))) Хотя кто знает, как оно на самом деле ;D
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Admin от 06 ноября 2018, 17:15:21
Видео: Особенности работы с ментальным телом

Вспомнился случай:
Я лежу медитирую, практика закончена, но из состояния Я Есмь не выхожу. Слушаю и ощущаю что вокруг меня, как пространство себя проявляет, как я с ним взаимодействую. И тут за окном: китаец ли, таджик ли, кавказец ли.. общается с каким то русским мужиком. Из разговора понятно, что они оба грузчики и им попался какой то груз, с которым они оба умаялись пока разгрузили его. И вот стоят они и в красках матерятся на то, как они выполняли работу.

Я в состоянии изменённого сознания, внимание перекочевало к этим мужикам: Таджик ругается матом - ругается и его слова, как журчание воды, с его ещё акцентом своеобразным. Слова - они совсем не несли какой то энергетической нагрузки мата что ли, ни чем не отличались от слов обычных. Энергетический посыл на доли секунды с задержкой. Русский в это же время ругается матом - каждое матерное слово, как пощёчина, сильнейший энергетический посыл, наполненность. Слово ещё только начинает зарождаться, ещё до конца не произнесено, а энергетический посыл сработал до окончания фразы.

Очень интересный был опыт и сравнение. В тот день я очень наглядно увидела, как своя культура поддерживает, питает, даёт силы и как чужеродная ослабляет человека.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

skugge

Добрый вечер.
Работаю на ментале уже как месяц, по дисками. Первый день был самым сложным, после гармонизации болело очень в районе солнечного сплетения, но потом стало полегче. Изменилась структура ментального тела, при первом входе оно выглядело как тёмная запутанная паутина, спустя месяц работ превратилось в облако темно-зеленого цвета.
В ходе практики, по прописыванию цели в вектора, именно в векторе цели появился огонь, как очаг. Я решила, что это какая-то аномалия, но на следующий день после гармонизации и выхода в МТ я увидела такие огненные очаги по всему МТ.  Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Откуда в ментале может быть огонь?

Skog

Цитата: chriskentia от 01 марта 2019, 22:06:54
В ходе практики, по прописыванию цели в вектора, именно в векторе цели появился огонь, как очаг. Я решила, что это какая-то аномалия, но на следующий день после гармонизации и выхода в МТ я увидела такие огненные очаги по всему МТ.  Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Откуда в ментале может быть огонь?

Коллега, здравствуйте.
Вы имеете в виду стихию? Предположу вот что: то, что вы видите, как огонь, может и не быть огнем как проявлением стихии. Это может быть вашей личной ассоциацией, образом. Образом чего: активации, успешного вписывания, наполнения энергией, чего-то еще? Я бы порекомендовала вам разобрать "огонь" как слово и как понятие на ментале. Возможно, это будет полезно для изучения языка своего ментала  :) и астрала, думаю, тоже: картинки и образы ведь его вотчина

skugge

Цитата: Skog от 03 марта 2019, 20:43:06
Коллега, здравствуйте.
Вы имеете в виду стихию? Предположу вот что: то, что вы видите, как огонь, может и не быть огнем как проявлением стихии. Это может быть вашей личной ассоциацией, образом. Образом чего: активации, успешного вписывания, наполнения энергией, чего-то еще? Я бы порекомендовала вам разобрать "огонь" как слово и как понятие на ментале. Возможно, это будет полезно для изучения языка своего ментала  :) и астрала, думаю, тоже: картинки и образы ведь его вотчина
Спасибо за ответ, вот что, что а разобрать слово " огонь" я не додумалась)))
Просто, после проявления в МТ , огонь стал ко мне не равнодушен в реальной жизни, я то обжигаюсь, то ненароком он выходит из под контроля , будь-то камин или костерчик на даче...
Попробую разобрать, вдруг что всплывёт.

skugge

Нашла ответ по поводу огня.
Хотела еще уточнить по поводу векторов, практика, которую нужно делать 21 день.
Подскажите как быть, у меня витальный и социальный вектора одинаковые , стабильные и статичные, а вот творческий вектор не хочет быть таким же. Творческий отличается и по цвету и по ширине, он больше. Когда я пытаюсь его выровнять и вписать к двум остальным векторам,  выглядит это, как будто я кусок от него отрезаю , пытаюсь его умолить и сделать его идентичным по отношению к двум остальным векторам. Практику делаю уже  больше двух недель, и каждый раз приходится ужимать творческий вектор. Как быть с этим?

Екатерина НМ

Цитата: chriskentia от 03 марта 2019, 23:28:47

Подскажите как быть, у меня витальный и социальный вектора одинаковые , стабильные и статичные, а вот творческий вектор не хочет быть таким же. Творческий отличается и по цвету и по ширине, он больше. Когда я пытаюсь его выровнять и вписать к двум остальным векторам,  выглядит это, как будто я кусок от него отрезаю , пытаюсь его умолить и сделать его идентичным по отношению к двум остальным векторам. Практику делаю уже  больше двух недель, и каждый раз приходится ужимать творческий вектор. Как быть с этим?
Доброго времени, попробуйте не ужимать творческую цель, а наоборот "подкачать" вектора отвечающие за безопасность и социальную цель. И у вас получится не умаление творческой цели до уровня безопасной и социальной, а наоборот развитие первых двух до уровня творческой.   Возможно при таком раскладе вектора сольются в один и появится внутреннее согласие с Я Есмь))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

   Добрый день, уважаемые коллеги и учителя. Сориентируйте пожалуйста, к чему надо стремиться. У меня ментальное тело выглядит таким образом, что спереди у него границы есть, а сзади нет. Надо сзади закрывать, или спереди открывать? Благодарю.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Skog

Цитата: chriskentia от 03 марта 2019, 22:52:26
Просто, после проявления в МТ , огонь стал ко мне не равнодушен в реальной жизни, я то обжигаюсь, то ненароком он выходит из под контроля , будь-то камин или костерчик на даче...
Попробую разобрать, вдруг что всплывёт.

Коллега, я прочла, что вы нашли ответ на свой вопрос.
Мне подумалось спустя некоторое время вот что, думаю, поделюсь  :)
Огонь в сознании присутствует в ЭТ и БТ (крест стихий не беру во внимание). Если ментал - это "связующее звено" между сверхсознанием и подсознанием, а также зеркало, то тот "беспорядок" с огнем в реальности попробую трактовать буквально: ваша работа с вашим МТ меняет энергетическую компоненту (ЭТ), думаю, в сторону ее увеличения. Но "беспорядок" - отражение того, что управления нет, т.е. информации (БТ, и через него МТ). Перефразируя, у целей есть искра, импульс, но недостаточно информации, чтобы искра перешла в что-то более долговечное и дало результат.

marla

Добрый вечер, коллеги! У меня вопрос - как у вас проходят чистки ментала? Я сначала чищу жмк, потом те слова, что цепляют прогоняю по другим семинарам. Вроде все устраивало, но, вернувшись к некоторым словам после долгого перерыва, понимаю, что старые то конструкции разобраны, а под ними еще ворох, не замеченных раньше. :(   как вытащить более глубокие слои? Чужие ассоциации помогают, но не на 100%. так же можно до бесконечности чиститься) Или дочиста все равно не получится?

Лилианида

Удивительно интересный опыт - 1 день курса (диски). Ментальное тело у меня еще до прочтения Вавилонской библиотеки Борхеса, выглядит как большая библиотека, стройные ряды полок, расходятся от центра-меня, стен нет, вдалеке только свет, надавно выяснилось, что там еще и этажей много, можно в центре перемещаться по уровням. Вот назад посмотреть пока сложно,  право-лево могу, и назад тяжело. Надеюсь с дальнейшим разбором поможет.

При первом разборе понятий "2х2" стояло книгой слева наверху,  близко ко мне, черной точкой, сразу заболела аждна. (как я понимаю мои ЖМК и ММК расположены по полушариям: ЖМК -  слева, дальше, выше, левое полушарие, логика; ММК - справа - правое полушарие, ближе, свободнее, ниже)
Книгу я взяла и стала листать, на каждой странице были ответы, далеко не 4, и 5 и 2 , ведь в разных системах счисления разный ответ, была страница с обложкой старой тетрадки, где я учила таблицу умножения, летом перед 2м классом, сама, думая, что это необходимо для начала 2го класса, и как потом было скучно полгода на уроках математики, когда все это учили, а я смотрела по сторонам, не могла понять что тут такого сложного и почему так долго на этом сидим, и занималась своими делами. Смеялась, как же много может быть ответов на "2х2". Короче листала книгу и смеялась, пока лоб-Аджна не перестала болеть, а место на полке где стояла книга не посветлело.

"трава-зеленая" книга стояла совсем близко к полу, справа от меня, села на пол и стала листать, на на страницах как с 2х2, а всплывали ассоциации "трава-лиловая", "тайна 3й планеты", "капитан Зеленый", "Громозека", "Мери Поппинс", "песня про корову и молоко", "молоко", "спит природожная трава" "а все таки она лиловая!"  Детство короче, и ближе с астралу, нижняя полка. Тогда как при "2х2", книга стояла на полке на уровне головы, я стояла строго, держа книгу в руках.

Так дальше и разбирала, где книги стоят, даже карту-схему потом зарисовала, где была книга с заданием, заодно поставила их  рядом, почти по центру на светлую вторую снизу полку.
Только "чтобы быть счастливым" - оказалость написано прямо на полу под ногами - "надо быть!" с чем я совершенно согласна в своей картине мира, счастье под ногами, поднимай и радуйся! 
Смешно будет если именно "быть счастиливым" окажется у меня ЖМК.

Skog

Цитата: marla от 08 марта 2019, 21:19:15
как вытащить более глубокие слои? Чужие ассоциации помогают, но не на 100%. так же можно до бесконечности чиститься) Или дочиста все равно не получится?

Коллега, здравствуйте. Думаю да, это как с астралом - на этом уровне можно чистить бесконечно, если не работать с уровнями выше. А даже работая с уровнями выше, всегда будет что почистить на уровнях ниже: происходящее там обычно более доступно для работы в первом приближении. Предполагаю, что, когда "до чиста", это уже нечеловеческий уровень)))
Думаю, вот ориентиры для работы на 3 бк и чтобы идти на следующий курс. И в начале ветки много по этому поводу  :)

Цитата: Сидельникова от 08 октября 2018, 15:39:57
Эмоции должны вливаться в цели. Три глобальные сформулировали, практику соединения в единый вектор 21 день сделали? Параллельно работаем с текущими целями. Если разбирать ЖМК безотносительно собственных целей, то конечно - как в космосе :), эффекта можно ждать долго.

Цитата: Сидельникова от 07 января 2017, 16:01:58
Минимума ЖМК нет, не ограничивайте себя. :)  Показателем готовности идти дальше является реализация поставленных целей и изменение вашего мышления. Реальные, осознаваемые эффекты в жизни, независимость от эмоций. Ну и, естественно, желание двигаться вперед. :)

marla

Уважаемая Skog, спасибо Вам за ответ!) Вроде и читала всю тему, но эти ориентиры как-то мимо меня прошли) Пойду перечитывать и анализировать свои результаты

Admin

Эгрегориальная зависимость. В чем она заключается и как избавиться?


Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 16 марта 2019, 02:47:12
Эгрегориальная зависимость. В чем она заключается и как избавиться?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DGmKP_8oM60?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Спасибо за информацию) только вобрав в себя магическую целостность, человек раскрывается подобно цветку. С этого начинается защита его прав, переосмысление его констант, которые до этого казались незыблемыми. И что будет дальше - никто не знает... боги и учителя дают подсказки :algiz:. Какой же путь предстоит дальше?

DimDim

Добрый вечер. Вопрос к преподавателям.

Перечитывая книгу по третьему курсу "Управляем энергией мысли" на стр. 55 написано:
"При этом совершенно забывая, что Душа, Суть находятся в сфере твоего контроля и за то, что ты не уделял ей в течение жизни никакого внимания, винить можно лишь самого себя".

С одной стороны мне до этого никто не говорил и не мог сказать из моего окружения, формирующего мое ментальное тело, что не только есть Душа, но еще это зона моего контроля. Да, ладно. Прекрасно уже то, что я это знаю.

Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.
При том, что ментал всегда стремиться подбросить то, что ему удобно. Это наглядно показывает практика разбора ЖМКА: после разбора понимание меняется.

ЗЫ После того как написал, подумал, что следует направить запрос в ментальное пространство. Это говорит о том, что у меня навыки разбора ЖМК уже сформированы а это навык еще не стал "автоматическим".
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lepestok

Цитата: DimDim от 17 марта 2019, 00:42:55Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.

Один из способов - взять гейс( обет) на эту тему: уделять время душе. Например, входить каждый день утром, после пробуждения, или вечером в состояние своей души, в состояние "Я -Есмь" и подпитываться энергией души, заряжаться на целый день. Можно задавать по одному вопросу каждый день своей душе в состоянии "Я-Есмь" и слушать ответ.

На сайте Школы есть статья про гейсы:
https://mk999.one/articles/runicheskiy-fakultet-geys/

Тука

Коллеги, прошла 3 дня МТ, перечитала всю эту ветку, но ответа на вопрос по ежедневному  добавлению  в практику 21 дня новой цели так и не нашла. Ответы преподавателей и учеников неоднозначны. Такое ощущение, что ту изначально легкую цель 2-ого дня( по которой запускали мыслеформу) так и нужно продолжать мусолить 21 день. К сожалению, К.Е. кратко касается этого вопроса в конце 3 дня, тем не менее, из ее слов больше похоже на то, что целей должно быть не менее чем 21( на весь период практики), в пользу этого мнения также то, что в тренинге "Цели и ценности" аналогично упоминается, что целей должно быть минимум 21. Кроме того, если оставлять одну( первую ) цель, то , в случае ее реализации,допустим, на 3-й день практики, с чем остаемся?) Прошу ответить преподавателей.

Ольга S

Цитата: Тука от 29 марта 2019, 12:12:08
...целей должно быть не менее чем 21( на весь период практики), в пользу этого мнения также то, что в тренинге "Цели и ценности" аналогично упоминается, что целей должно быть минимум 21. Кроме того, если оставлять одну( первую ) цель, то , в случае ее реализации,допустим, на 3-й день практики, с чем остаемся?) Прошу ответить преподавателей.
Тука, здравствуйте!
Вы смешиваете в одно несколько занятий и тем... В тренинге "Цели и Ценности» необходимо простроить не менее 21 цели, но можно и больше, для дальнейшей работы и выявления самой основной, которая и движет всеми остальными (Ядро).
В занятиях по векторам задача проставить их воедино, чтобы они не смотрели в разные стороны, а дополняли друг друга, являлись друг для друга инструментами «Я есмь». Вектора не должны создавать перекоса и тянуть Суть в разные стороны, они должны быть однонаправлены. Это основное. Цель задуманная должна быть вписана в эти вектора, которые и будут являться инструментами для реализации. Соответственно вектора: витальной цели, социальной и творческой являются инструментами для задуманной вами цели. А самое главное их взаимный баланс делает вашу жизнь, ваши желания и действия более эффективными.  Поэтому вам необходимо довести в течение 21 дня вектора до такого результата, когда они запомнят своё направление и не будут «разъежжаться». А задуманная цель осознанно использовать вектора, как инструменты для реализации. Занятие по цели показывает, как самостоятельно можно создавать ЖМК, которую после реализации можно быстро разобрать. Т.е. ментал должен быть на столько гибким, чтобы можно было создать конструкцию, получить задуманный результат и быстро разобрать, используя это свойство, как магический инструмент под свои цели и задачи, согласно закона «Я есмь».
Лучше всего Вам еще раз просмотреть занятия до того момента, как вам придёт осознание что и для чего. А в дальнейшем внимательно отнестись  к занятиям по разбору ЖМК, это поможет убрать жёсткость и безвариантность действий.
Желаю Вам успехов!

Тука

Цитата: Ольга S от 29 марта 2019, 17:18:16Лучше всего Вам еще раз просмотреть занятия до того момента, как вам придёт осознание что и для чего. А в дальнейшем внимательно отнестись  к занятиям по разбору ЖМК, это поможет убрать жёсткость и безвариантность действий.
Ольга S, д.вечер! А пересмотрела сейчас еще раз окончание 3 дня. Например, на 1ч.54мин.К.Е. говорит: успеваем 2 цели за одну медитацию, значит делайте 2, успеваете 5-значит 5...; на 2.06 К.Е. поясняет, что нужно для формирования новых целей на время практики...; на 2.07 говорит" начинайте экспериментировать с малых целей, утром встали, хочу то-то, такой-то событийный ряд и работайте с этой новой целью по технологии... Меня смутило то, что рекомендована была цель легкая( и она реализуется ранее чем 21 день), отсда и родились мои вопросы. Возможно, на сл. семинарах дан ответ, Вы их уже прошли и Вам виднее. Я пока буду работать с изначально избранной "легкой", но все-таки поэкспериментирую, через неск.дней введу новые.

Ольга S

Цитата: Тука от 29 марта 2019, 20:20:14

Тука, и это верно! Экспериментировать - значит познавать!
Вам просто нужно отпустить понимание и просто почувствовать, тогда вы поймёте, одну или две, или же 5... Пока вы не имеете ясности, что делать и как для Вас верно, просто соедините вектора, закрепите результат в течение 21 дня, проработайте цель, а дальше вы сможете решить, сколько: 1,2,5,21... Но я - не первая инстанция... возможно, вы зеркалите мне мою правильность и перфекционизм...)
Я всегда раньше пыталась всё сделать самым лучшим, и главное, правильным образом, но это было от головы(, а не от «Я есмь», поэтому сейчас я учусь отпускать и чувствовать, а потом решение приходит само собой... И это Магия...
Если помогла вам в чём-то, это очень замечательно! А вы помогли мне в очередной раз осознать, что действовать от головы - это отдаляться от себя... Здесь и сейчас через «Я есмь», отпустив переживание, что не понимаешь что-то и не знаешь, что делать, а просто принимаешь этот факт: не понимаю, но отпускаю тревогу... « Просто Живи...»
Благодарю Вас! Успехов!