3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тука

Цитата: Ольга S от 29 марта 2019, 20:56:48вы зеркалите мне мою правильность и перфекционизм...)
Ольга S, это еще кто кому зеркалит))). У меня же тоже синдром отличницы), все сделать суперправильно, краше всех, предврительно докопавшись и изучив,  даже если почти все остальные сделали иначе. Вот смотрите, на 2 дне МТ на 1.16 К.Е. говорит, что , если вы прозондировали, продиагностировали цель и она, после чистки астрала  выпрямилась , то оставьте ее, их ( цели) надо вовремя отпускать, не душить, не пачкать их своими сомнениями..., и они исполнятся сами. ...если вы видите, что цель прямейшая, светлейшая, не трожьте ее, пусть дальше реализуется сама и берите другую. И даже на  на 1.17 К.Е. на проведение медитации предлагает тем, у кого цель уже спрямилась, взять другую, а у тех, у кого еще есть препятствия в векторе, оставить ту же. По-моему, мы славно с Вами назеркалились и в итоге разобрались как правильно предлагается в семинаре на дисках. Вектора глобальные у меня спрямились, сошлись на часовом циферблате на 12.30.,  на линии посередине между социальной и творческой. Вы мне здорово помогли, если бы не Ваш ответ, я вряд ли бы полезла копаться так глубоко и доказывать. Проявился Феб)  Вам тоже эффективных, увлекательных практик!

Chloi1982

Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?

Ольга S

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Chloi1982, здравствуйте!
У меня вначале было так же, как Ксения Евгеньевна говорит: первое - лень, потом страх, а затем болезнь. Всё по очереди. У Вас, похоже, эти же проверки, только вторая и третья одновременно. То, что я вижу со стороны, простройка векторов для Вас - имеет какое-то очень важное значение, поэтому Вас так и «запугивают», проверяют Ваше истинное желание справиться, победить. Мы имеем право на свободную Волю! И отказаться мы можем только добровольно. Отобрать у нас это право не могут, а вот провоцировать - легко... За этим всем скрывается какой-то очень мощный для вас ресурс!!! Действуйте, ясность и осознание возвращают нас к Себе, а страх «выводит из себя» и мы не чувствуем, что для нас правильно... У вас всё получится!
Возможно, Вам помогут те инструменты, которые помогали мне... Попробуйте практику делать в разных положениях тела: если раньше делали стоя, сядьте, если сидя, лягте, и т.д. Ещё могут помочь стихии. Можно сначала проделать упражнение по насыщению стихиями по практике занятия «Здоровье через силу Стихий». Так же попробуйте сделать практику соединения векторов в воде (в ванной) или на природе, зажечь свечи или открыть Окна, чтобы было больше воздуха (сейчас Весна). Можете поменять время суток для занятия: утро или вечер, а может Днём или поздно ночью. Мне это помогало.
Если Вам это поможет, буду рада! Всего доброго, успехов Вам.

Ольга S

Цитата: Тука от 30 марта 2019, 08:50:59
Вы мне здорово помогли, если бы не Ваш ответ, я вряд ли бы полезла копаться так глубоко и доказывать. Проявился Феб)  Вам тоже эффективных, увлекательных практик!
Тука, мне приятно, что и я Вам помогла. Благодарю за пожелания.
Самое интересное, что я как раз день назад делала разбор ЖМК и одной из Конструкций был «Перфекционизм», а потом Ваше письмо... Это знак! И мне пришли новые осознания, как доработка по этой теме.
Вам потом тоже понадобиться разбор этой конструкции, когда будете самостоятельно заниматься после Семенара «Разбор ЖМК», ассоциации Вам в помощь в Разделе «Re: Разбор жестких ментальных конструкций Ответ #489 : 28 Марта 2019, 22:09:57».
Успехов!

Guldemira

Добрый вечер!
Моё самое раннее детское воспоминание, которым я пользовалась во время чисток АТ, изменилось, когда я прошла один урок 3-его курса. Я чётко увидела момент появления (рождения на свет) меня в роддоме: окно, солнечный день, три акушерки ( молодые девчонки) и прилив такой Любви( именно от этих людей) Это работает (заряжает) , как батарейка, когда я про это вспоминаю. Мне мама рассказывала, что я родилась с длинными волосами, и на каждое кормление, сестрички, меня приносили, с новой укладкой чёлки. Это забавно, неправда ли...
Да, эмоционально  это воспоминание прорвалось, как "пробка из бутылки шампанского", Слёзы, Рыдание, и Наполненность Любовью и Теплом. Казалось бы такую любовь, обычно, ребёнок ощущает от своей матери, но я совершенно не видела свою Маму. Наверное ей было не до меня, всё-таки роды..., она была уставшая.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Тука

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение
Chloi1982, здравствуйте, у меня тоже есть подобный опыт. Я за последние 7 дней штудирую 3-х дневный семинар МТ, немного заглянула в ЖМК. У меня тоже в медитации как только выходила в анахату, начиналась то ли аритмия, то ли остеохондроз в грудном отделе, то ли стенокардия или как там это называется, но явно ощущения, что в этой области что-то происходит( екает, жжет, булькает, колет) . Не сильно, но достаточно , чтобы испугаться.  Я намешала разных травок( валерьянка, пустырник и прочие и выпила))), медитации продолжила.  Прошлась несколько раз прогулалась по часу- по два, дышала, наполняя мозг и сердце кислородом) Один раз коньячку  грамм 70 выпила.  В  итоге примерно на  3-й  день проработки эти екания сердца  прекратились. Ментальное тело, анахата отвечает за сердечно-сосудистую систему наверняка, может, так прочищается.... Вообщем, я тоже напугалась поначалу , но в итоге все быстро наладилось и мне нравится и процесс и результаты.  Надеюсь, у Вас тоже жжение прошло)!!!

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
При работе по темам базового курса МТ цели хорошо соединились в единый вектор и начала поступать новая информация.  На витальном уровне поставила цели здоровье и стройность и уже на следующий день вышла на информацию об особенностях непереносимости пищевых продуктов и о разных вариантах метаболизма организма. За некоторое время изменила питание и перевела организм на метаболизм на основе кетонов. За несколько месяцев постройнела и состояние здоровья ощутимо улучшилось.
Опыт для меня интересен быстрым поступлением новой информации и построением событийного ряда с получением запланированных результатов.
Может ли это свидетельствовать о первостепенности реализации именно витальной цели?

Илона

Доброго времени суток, форумчане и преподаватели.
Начала прорабатывать МТ(диски). Шокировало само пространство МТ. Оно оказалось пустотой, в которой возникает информация, необходимая в данный момент времени. Из ничего - просто проявляется.
Реакция на 2х2= сильно отдалась болью в правой стороне головы, словно внутри кто-то скрёб чем-то железным. С обучением никогда проблем не возникало - таблицу умножения выучила сразу за один день, стоя на балконе родительской квартиры, поедая яблоки(незрелые), было тепло - выучила один раз и навсегда - никто не заставлял, собственная инициатива . Но почему-то было больно и неприятно - никогда раньше не замечала такого, хотя, думаю и внимания на это не обращала. Зелёная трава вырвалась из пустоты покоем, детством и любопытством. Я знала про многие другие оттенки трав, но они не стали вытаскиваться в виде образов и ощущений из бездны ментала. Просто знала о них. Контраст и дельта между ЖМК и ММК проявились очень чётко. И это то же было удивительно. Поняла, насколько поверхностно я себя ощущаю, просто пользуясь тем, что во мне есть - не прилагая никаких малейших попыток  анализа и пересмотра. В общем -классический потребитель.
Второй день МТ принёс с собою ещё больше открытий и откровений. Я словно оказалась сама в себе, и сама же себя рассматриваю и познаю изнутри. Эта пустота - она живая, в ней ничего нет, и в то же время есть всё. Я просто не понимаю, как делать запрос... Я вижу столько нового и удивительного. Мне казалось раньше, что мой внутренний мир огромен. Но я ошибалась. Он не огромен. Он бесконечен. И чем больше я начинаю всматриваться в эту бесконечность, тем больше понимаю, что необходимы инструменты для того, чтобы не потеряться, не улететь в бесконечность, а выловить в этой бездне те цели и желания, которые ближе всего, которые по душе и идти к ним, убирая страхи и запреты, приобретенные с годами жизни.
Но вычленить, что-то конкретное, глобальное - значит отказаться от всего остального. В этом всегда были препоны. И из-за этого многие вещи не происходили. Но я всё же напряглась и определилась с тем конкретным Желанием, которое является составляющей частью глобальной Мечты. И у меня всё получилось. Сформировала, отправила полетать в ОБЩЕЕ. Моя мыслеформа, накаченная моей энергией, и "выгулянная" вернулась в моё МП. И вроде всё прошло замечательно, я готова к дальнейшим подвигам - выстраивание Витальной, Социальной и Творческой перспективы, но, возникли ощущения, которых у меня раньше никогда не было. Моя левая рука наполнилась огнём внутри. Это было очень больно. Мне казалось, что моя кожа на ладони скоро вздуется ожоговыми пузырями. Я попросила дочь проверить температуру моих рук, она не нашла ничего не обычного. Руки были обычной температуры и не отличались друг от друга. Рука горела около получаса, может, чуть больше, я не могла ничего ею делать. Понимала, что это психосоматика, и это связано с проработкой МТ, конкретно с определением цели, а может и не с целью. До конца не уверена. Но это было настолько удивительно, что мне захотелось поделиться с вами. До конца "распаковать" это явление я так и не смогла. Очень надеюсь, что у кого то из вас возникнут ассоциации или что-то подобное было. Буду очень признательна за помощь!

Николайчик

Цитата: Тука от 31 марта 2019, 20:43:58У меня тоже в медитации как только выходила в анахату, начиналась то ли аритмия, то ли остеохондроз в грудном отделе, то ли стенокардия или как там это называется, но явно ощущения, что в этой области что-то происходит( екает, жжет, булькает, колет) . Не сильно, но достаточно , чтобы испугаться. 
При работе с МТ могут прослеживаться болевые ощущения в грудине, в районе сердца в связи с тем, что ваш фокус внимания смещается в анахату чакру, точка сборки сдвигается, и там, действительно что-то происходит)) ментальное тело меняет структуру, там происходят информационные процессы и переформатирование этого уровня сознания, вы это чувствуете. Можно поработать со страхом перед будущим, страхом изменений. Ваша картина постепенно меняется, становится шире, ментал обогащается и становится свободным.

Николайчик

Цитата: DimDim от 17 марта 2019, 00:42:55Вопрос состоит в том как понять, какие действия необходимо предпринимать, не забывая (помня), что Душа это зона моего контроля? Чтобы каждый день уделять внимание именно Душе.
При том, что ментал всегда стремиться подбросить то, что ему удобно. Это наглядно показывает практика разбора ЖМКА: после разбора понимание меняется.
Ментальное тело связывает уровни сверхсознания и уровень подсознания. Ментальное тело это инструмент, слуга, как и все тонкие тела. Душа хозяин. Сознание и тело лишь помогают и способствуют душе выполнять своё предназначение.
Вы в медитации при гармонизации пробуждаете сознание, делаете его активным и согласуете все тонкие тела с вибрациями Я есмь. Структура души проходит сквозь все тонкие тела, обменивается информацией со всеми зонами сознания. Вектора вашей цели безопасность и социальный относятся в большей степени к личности, творческий- к проявлению ЯЕсмь. Возможно, стоит подтянуть творческий вектор, он тоже должен быть в зоне вашего внимания, как и остальные.

Вы спрашивает о действиях - это уровень каузального тела. Уровень понимания, осознания, разума и логики- ментальное тело. Есть еще уровень подсознания, сфера чувствования, интуиции, умение доверять своим ощущениям и телу. 1 и 2 курс))

Каждый день вы поступаете тем или иным образом, перед совершением поступка вы раздумываете, если это новое действие, вам до этого незнакомое или действуете по привычке, автоматически, не задумываясь. Вот вопрос, а чего хочет душа в этот момент? Я этого действительно хочу? Его можно задавать себе перед совершением действия.
Хорошо бы разобрать мк " Душа это зона моего контроля" ))

Николайчик

Цитата: Илона от 03 апреля 2019, 19:18:50Понимала, что это психосоматика, и это связано с проработкой МТ, конкретно с определением цели, а может и не с целью. До конца не уверена. Но это было настолько удивительно, что мне захотелось поделиться с вами. До конца "распаковать" это явление я так и не смогла. Очень надеюсь, что у кого то из вас возникнут ассоциации или что-то подобное было.
В сознании всё связано, и конечно ваша реакция  показала на взаимосвязь проделанной работы на ментальном уровне с этой сферой сознания, руки на уровне ментального тела ( сфера общения и коммуникации ) связаны с взаимодействием с другими людьми и уровень деяния с точки зрения приёма, отдачи. Понаблюдайте, и проанализируйте тему мк, которую вы разбирали, или ментальной мыслеформы, что напиталась новой информацией и  с чем у вас связана левая рука с приёмом или отдачей, отсюда можно прояснить, что вы не принимаете от мира людей или не делаете, не отдаёте, например вы много знаете в какой-то области и пора уже обучать, передавать свои знания или идти уже наконец-таки делать что-то.
И ещё, обратите на это явление внимание вот с какой стороны, возможно это показатель того, что вы на правильном пути, как попадание в себя, вы же почувствовали: "И вроде всё прошло замечательно, я готова к дальнейшим подвигам - выстраивание Витальной, Социальной и Творческой перспективы,", ваше тело дало вам знак.

Bluefire

Цитата: Екатерина НМ от 27 февраля 2019, 16:36:32
Вспомнился случай:
Я лежу медитирую, практика закончена, но из состояния Я Есмь не выхожу. Слушаю и ощущаю что вокруг меня, как пространство себя проявляет, как я с ним взаимодействую. И тут за окном: китаец ли, таджик ли, кавказец ли.. общается с каким то русским мужиком. Из разговора понятно, что они оба грузчики и им попался какой то груз, с которым они оба умаялись пока разгрузили его. И вот стоят они и в красках матерятся на то, как они выполняли работу.

Я в состоянии изменённого сознания, внимание перекочевало к этим мужикам: Таджик ругается матом - ругается и его слова, как журчание воды, с его ещё акцентом своеобразным. Слова - они совсем не несли какой то энергетической нагрузки мата что ли, ни чем не отличались от слов обычных. Энергетический посыл на доли секунды с задержкой. Русский в это же время ругается матом - каждое матерное слово, как пощёчина, сильнейший энергетический посыл, наполненность. Слово ещё только начинает зарождаться, ещё до конца не произнесено, а энергетический посыл сработал до окончания фразы.

Очень интересный был опыт и сравнение. В тот день я очень наглядно увидела, как своя культура поддерживает, питает, даёт силы и как чужеродная ослабляет человека.
Здравствуйте! Пример наблюдений за энергией просто потрясающий! Я постоянно сканирую энергетические проявления и без перехода в особое состояние. Но вот хотелось бы уточнить кое-что. Я почти два десятка лет живу за границей, точнее вообще на другом континенте. И много анализировала в сравнении наш менталиет, их менталитет и менталитет эмигрантов при трансформации. Так вот, чужая культура не "ослабляет", просто в приведенном вами случае, у эмигранта не было смысловой нагрузки при использовании мата. Для него наш мат- это такой же язык как и литературный- просто "русский". А у нашего есть смысловая значимая нагрузка. Я проговариваю много слов на английском без этой самой нагрузки тоже. И многие шутки не понимаю потому, что хоть и считываю энергетику, сочетание слов не имеет никакой смысловой нагрузки, как к примеру поговорки... суть понимаю, но сами слова.. ничего не несут.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Брунгильда

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.

Возник у меня такой вопрос -

все три вектора выстроились друг над другом и в одном направлении, но после того как они объединяются, то происходих их отрыв от "меня сегодня" и они начинают достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. Я не понимаю почему так происходит и что с этим делать?

Николайчик

Цитата: Брунгильда от 04 апреля 2019, 09:42:11все три вектора выстроились друг над другом и в одном направлении, но после того как они объединяются, то происходих их отрыв от "меня сегодня" и они начинают достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. Я не понимаю почему так происходит и что с этим делать?
Векторы выстроились в одном направлении- этого мы и добиваемся.
Отрыв от вас, вашего ЯЕсмь- может не ваши цели?
Быстро вращаться против часовой стрелке- Если у вас не стоит задача специально бегать по кругу по жизни, стоит переделать работу по целям. На 4 курсе, по специальной методике работы с линзой кармы ноль, сможете ответить сами на этот вопрос, дойдя до причины..
Быстро вращаться против часовой стрелкеЧто делать?- возвращаемся в начало, проверяем свои цели по безопасности, социуму, творческой составляющей.

Илона

Здравствуйте, преподователи и форумчане,
Третий курс врастает в меня практически гармонично. Тело даёт сбои - ангина и насморк, учитывая, что не болею простудами уже давно, связываю сии напасти именно с проработками. Только не совсем понятно как это происходит?
Когда прорабатывала АТ, болело что-то в области солнечного сплетения. Я думала, что при проработке Ментала, будет болеть сердце ;), а тут началась ангина и насморк - не понятно?
Вектора выстроились прекрасно: Творческий, словно кукурузный початок в оболочке социального и обвивает эту конструкцию витальный вектор - как украшение. И цель второго дня прекрасно и органично вписывается, будто пропитывает собою всё это сооружение.
Сейчас стою на старте перед 21 дневным забегом выстраивания векторов , и возник вопрос - дополнительная цель всегда в этот период должна быть одна и та же, пока не исполнится , или могу встраивать и другие более мелкие цели?

Bluefire

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Здравствуйте!
Я новичек в школе, но не новичек сталкивающийся с подобными вещами. (предупреждаю сразу, что бы не возникло недоразумения) . Я пока с техниками местными не особо знакома, так что поделюсь своей- или если точнее, со совим опытом...обычно такие вещи о чем-то говорят.
Я как-то погружалась в бездну..около двух лет. Земля просто ушла из под моих ног. (как я поняла тогда, мой отец отказался от меня...  я просто перестала высылать ему деньги, а высылала очень много. И когда он сказал ту фразу,  которая и повергла меня в шок, я очутилась в бездне.. зведной правда, но бездне. Где нет ни верха ни низа.. Потом.. "пришла в себя" и давай заниматься проектами.. чем круче, тем больше страх сталкнуться лицом к лицу с чем-то.. глубоко внутри.. какой-то правдой. Обычно люди в таких ситуациях впадают в деперссию или пускаются во все тяжки. Я выбрала другой путь- развернуться лицом к этому. И ..стала проваливаться. Как тонуть. Перед моими глазами проносились толщи воды). Длилось это два года.. несмотря на то, что я занималась повседневными делами и не пила ничего , не употребляла антидепресантов, и даже умудрилась бросить курить, внутри я продолжала пребывать в шоке. и проваливаться сквозь толщу воды... Иногда я приходила в себя, оглядывлась и видела смену сезона- вчера была осень, сегодня весна. или вчера было лето, сегодня зима.. Проваливаясь, я думала, что я умираю! .. И таки да- во мне умирали все программы, которые были связаны с отцом! ... и с той частью личности, котора формировалась под их влиянием. ..В какой-то момент падение прекратилось, я оглянулась удивленно, и увидела, что стою на ..дне океана. Оно было пустнным,..лысым...Но как-то странно освещалось. И тут я ощутила неимоверное- 1. Что я жива! 2. Я поняла что никогда не умру! и 3. Под ногами я чувствовала ядро Планеты, но которое было и моим личным! ..Там была такая мощь!.. Потом я стала подниматься.. поднялась.. на "поверххность" воды.. .. и вот с тех пор ищу себя в социуме, и не могу найти. Такое чувство , что все связи с ним ..выжглись.
Я к чему говорю- вы вернетесь! .. Но вам нужно увидеть "свое" лицо, а не лицо..отца...мамы.. и тэдэ..  и вполне возможно ничгео особенного вам делатьен придется, а просто присуствовать. Правда, вполне возможно что вы сможеет этотпроцесс "лицезрения".. и отмирания"..или еще чего провести более комфортно и конотролируемо и быстро с помощью техник, которые вам тутдают, но .. такие испытания пройти можно. Так что.. Удачи!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Илона

Здравствуйте, преподователи и форумчане.
Три дня назад я писала о том как здорово "врастаю" в курс МТ. Но проанализировав ситуацию за срок меньше, чем две недели моих занятий, увидела, что очень странные вещи стали происходить со мной с тех пор, как стала штудировать МТ. Все вдруг заболели один за другим, что не свойственно нашей семье - БОЛЕТЬ, уже не говоря о том, что болеть всем вместе. Это необычно. Кто-то на стоянке у ТЦ открутил нипель в колесе моей машины, проехалась на скорости на сдутой шине, пришлось менять практически новое колесо, а это время и деньги. Про то, что нипель выкручивают, узнала впервые за 20 лет водительского стажа. Такого со мной не случалось. То же необычное событие. Чуть не угнали машину эвакуаторщики, отбила в последнюю секунду, обошлось штрафом. Проверка налоговых инстанций (года четыре вообще не беспокоили), уменьшение доходности  на ровном месте. Когда всё случается буквально в течении 10 дней сразу, начинаешь понимать, что что-то не так. Читая подобные истории на форуме о внезапно наваливающихся событиях ни с того ни с сего, проанализировав своё - поняла, что система сопротивляется. И у неё это довольно неплохо получается. Я чувствую понижение частот, нотки страха просачиваются в моё сознание, набирая массу. Но " врагу не сдаётся наш гордый варяг"... Я медленно, через сопротивление среды, протискиваюсь сквозь мелкие щели, тем самым их расширяя, иду навстречу новому, зовущему меня, словно  из бесконечности, словно из другого мира голосу. И голос этот МОЙ.
  Сегодня я увидела сон: стою в очереди автомобилей перед шлагбаумом ЖД переезда. Надо сказать, что всегда с опаской относилась к подобным местам. Никогда не старалась ни ускорить, ни замедлить пересечение этого отрезка пути, только в положенное мне время. Вдруг вижу на красном мерцающем семафоре высветился таймер - 00:21 -.Как это бывает на обычных городских светофорах, оставшееся время до переключения цветокоманды. Семафор с таймером был не на моей стороне переезда, а на противоположной. Думаю, это связано с 21-дневной практикой выстраивания векторов целей. А сама практика для моего подсознания является такой же напряженной, как и пересечение жд переезда  в физическом мире.
    И я стою в этой очереди, ожидая открытия шлагбаума через 21 секунду. Через 21 секунду я смогу двинуться дальше по своему пути в новое, неизведанное , зов которого не в силах игнорировать. И я очень благодарна школе Меньшиковой, всем, из кого она состоит, в оказании помощи следования к самому себе.

Артур Вальмонд

Цитата: Илона от 12 апреля 2019, 14:27:16Три дня назад я писала о том как здорово "врастаю" в курс МТ.
И вам здравствовать. Позвольте изложить мысль, которая пришла при прочтении вашего поста. По крайней мере, я бы размышлял так, если бы событийка была моя. Если вы, как я понял, сейчас в пути на 21  дне, то такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой, не отдав которые у вас событийный ряд не может простроиться по векторам целей. Точнее вы начинаете форсировать простройку, а система неизбежно выставляет счета, где может.

Екатерина НМ

Цитата: Серый_Волк от 13 апреля 2019, 12:12:43
такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой

Доброго времени.

Не обязательно это именно долги. Возможно повторение событийного ряда из прошлого, но с предоставлением шанса прожить данные события иначе. Старая ЖМК разобрана, на её место формируется новая. Что бы отработать новую "версию", вероятности событий,  создаётся событийный ряд заново. И уже тут от человека зависит воспользуется ли он старым вариантом, как поступил когда то в прошлом. Или же воплотит в жизнь что-то новое.

Проживая подобные события,  формируя новый опыт и меняется событийный ряд, судьба человека. Для проявления подобных событий мы и работаем по методикам школы. Развиваем умение влиять на свою жизнь, проживать её согласованно с Я Есмь.

На 2 курсе было вычищено АТ для того, чтоб не боятся поступить иначе, когда на 3 курсе при проработке методик настигает очень плотный событийный ряд. Чем больше будет разобрано ЖМК, тем сильнее будет меняться качество жизни.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Илона

Цитата: Серый_Волк от 13 апреля 2019, 12:12:43то такие события могут сигнализировать о том, что у вас есть какие-то долги перед системой, не отдав которые у вас событийный ряд не может простроиться по векторам целей.
Спасибо, Серый_Волк. Я уже давно живу, используя принцип - "Быть в мире сём, но не от мира сего". Уже за одно это у системы по поводу меня счётчик постоянно включён. Я не воюю с системой и не призываю воевать, ни в коей мере. Скорее всего, мои выстроенные вектора целей, не несут пользу системе, но построены, как не крути на её полях. Я же не собираюсь уезжать жить в  глубину тайги. Может  мне стоит подумать о какой-то пользе для неё, хотя если честно, ничего в голову не приходит. И это не высокомерие. Просто знаю, что преданным ей адептом никогда не была и не буду, но и вредить так же не стану.

Тука

Цитата: Илона от 09 апреля 2019, 13:46:49Сейчас стою на старте перед 21 дневным забегом выстраивания векторов , и возник вопрос - дополнительная цель всегда в этот период должна быть одна и та же, пока не исполнится , или могу встраивать и другие более мелкие цели?
Илона, посмотрите в этой ветке выше мои размышлени на эту тему в переписке с Ольга S , начиная с 29 марта. Возможно, пригодится. Я поминутно  именно на этот предмет прослушала диск несколько раз и сделала для себя выводы. Вы сделаете свои. Успеха!

Unicorn

Здравствуйте,  уважаемые коллеги и преподаватели!
Прохожу 3БК по дискам. Пришло время поделиться результатом с вами.

Ментальное тело представилось в виде облака, без структуры и границ. Довольно плотное, насыщенное пространство сине- голубого цвета, которое издаёт специфический звук, похожий на звук от высоковольтной ЛЭП. Сразу вспомнилась институтская шутка: вопрос: опишите как работает трансформатор, ответ вот так: ууууууу. :-) Это удивило, т.к. думалось, что в МТ порядок есть.))) Но подумала, что это как облачные технологии, вроде с виду нет структуры, но информация все равно находится быстро и как она там лежит, по какому принципу - это сразу не определить. По мере прохождения семинаров 3БК, МТ все больше напоминает пространство с "нейронными сетями", как у человеческого мозга,  в них тоже нет какой то видимой структуры,  но при этом она все же есть, не четкая цифровая, а скорее аналоговая.  Сразу ощутилась достаточно сильная связь с будхиалом.

Вектора целей. Большим подспорьем для формулировки целей стал пройденный тренинг Родительские программы. Цели написались быстро. Они мне представляются в виде шаров, в которых есть картинки того, что нужно. Вектора сначала встали вразнобой, но без особенных усилий выстроились в таком порядке: сначала витальная (небольшой шар), к ней чёткий вектор, далее социальная (средний шар), её вектор чуть пошире и включает в себя витальный, самая большая творческая (самый большой шар), её вектор самый широкий и два предыдущих уложены внутри него. Шары стоят чётко друг за другом, если рассмотреть их в плоскости, они как три вписанных друг в друга круга с общим центром. Но в пространстве это выглядит красивее :-).  Вся эта структура сначала была голубого цвета,  по мере проработки она становится ярче и начинает светиться белым и золотым.

Несколько раз на какое то мгновение в медитации внимание отключалось и при возврате к цели я обнаруживала ее уже в каузальном теле и поток энергии идёт из вишудхи. Сначала это было только на творческой, потом и на всех других. Вылавливаю их уже с КТ:-). При этом начинают приходить какие-то варианты,  КАК достигать целей, т.к. особенно творческая была написана с большим размахом и когда я её писала, думала - как же такое можно сделать???

В последнее время ощущаю что, что то происходит со временем. Вроде делается много, но кажется,  что недостаточно,  можно больше и лучше. Кажется,  что можно,  но физически сложновато.
Событийный ряд идёт так: сейчас происходит как будто возврат к прошлому, идёт ревизия того, что есть. Возникает необходимость поправить, доделать, улучшить, укрепить старые дела. Некоторые вещи, дела пересматриваются, что то обновляется, что то выкидывается. Как будто идёт подготовка к чему то новому.

Елена О

ПРиветствую форумчан!
Второй день занимаюсь по дискам. Вчера только начала, у соседей трубу отопления прорвало. Видимо где-то был бесконтрольный выброс энергии. Но это не помешало моим занятиям. При первичной диагностике МТ увидела как упорядоченное скопление округлых полупрозрачных камушков со всех сторон. И только узкий впереди просвет. Сразу подумалось о том, что работы больше, чем я могла предположить. Было ощущение, что эти "камушки" притягивают к себе границы МТ, делая его в разы уже и меньше. Поэтому объем был совсем не большой.
Для нормального восприятия информации несколько раз останавливала видео, т.к. мозги в какой-то момент просто "закипали". Н.б. время, чтобы придти в себя и идти дальше. При этом часть информации была для меня знакома.
На 2х2 появилось ментальное липкое ощущение в левой руке и возник образ множества  чего-то острого или иголок, скрытых за тканью. Эти иголки пытаются проколоть эту ткань и мне видны только изменения формы ткани. Вспомнила, как мы играли в детстве в школу, я была учителем (мечтала об этом) и стало так противно, неприятно. Фу-фу-фу. При Траве же меня окутало состояние расслабленности, вспомнилось лето, травка. В голове мысль: как хорошо, когда трава зеленая. Я так люблю лето!
При продолжении фраз во 2 и 3 случаях вообще никакого варианта не пришло (хотя если я так подумаю, без вхождения в состояние, то продолжить смогу). При этом внутри началась паника: зачем вы меня мучаете? Если бы я знала этот ответ, оно бы у меня уже было! На "свободу" был ответ: Я свободна! и тоже началась паника. Пришло понимание, что это самообман. Я так думала для своего успокоения. Паника была больше связана с тем, что я этого хочу, но не знаю как этого достичь, файлы пусты. То, чем их можно заполнить, воспользовавшись примером других - мне не подходит (ограничения, страхи, не мое и т.д.). У меня д.б. свой четкий алгоритм решения, четкий план. Еще на 2 понятия пришли варианты ответов, которые воспринимались более менее спокойно.
Анализируя пути достижения целей, выяснила для себя, что если у меня есть четкое намерение чего-то достичь, я знаю как,  оно достигается даже само собой, без усилий. Проблема в другом. Зачем мне нужно то, что я хочу? И здесь  появляется куча огромная отговорок. И очень часто делается вывод: да на кой оно мне надо! Жила же как-то раньше без этого? А потом ходишь и голову ломаешь: а может надо? Но зачем?
К новой цели прорисовалось 2 пути (выбор). По одному пути пойдешь, к цели придешь - картинка в итоге красивая, а откажешься от задуманного - пойдешь по 2 пути (более бледный путь). Возник образ кошки, которая прижав хвост и уши прячется под шкаф. Проработала эту цель по всем остальным техникам. Картинка стала ярче, светлее, даже засветилась. Красота. И опять этот критик возник: А тебе это точно надо? Может это не твой путь? ит.д. Картинку видела - критика подвинула. Посмотрю, что будет дальше.
Начинаю понимать, от куда ноги растут.
Благодарю организаторов за чудесный курс по трансформации сознания!

Эн

Сегодня был случай что щенок, правда породы кано костры 6 месяцев сначала спокойно реагировал на меня, а потом начал  зло рычать.. такое со мной впервые. это может быть как-то связано с разбором ЖМК и высвобождением энергии. Причем я понимаю что он мог прыгнуть и были бы последствия, хозяин его вовремя увел и сказал, что такое впервые...

Екатерина НМ

Цитата: Эн от 21 апреля 2019, 21:31:29
Сегодня был случай что щенок, правда породы кано костры 6 месяцев сначала спокойно реагировал на меня, а потом начал  зло рычать.. такое со мной впервые. это может быть как-то связано с разбором ЖМК и высвобождением энергии. Причем я понимаю что он мог прыгнуть и были бы последствия, хозяин его вовремя увел и сказал, что такое впервые...

Доброго времени.

Хозяин собаки указал вам на нетипичное поведение своего питомца. Определённо стоит уделить некое внимание на произошедшее событие. Попробуйте провести параллель с проделанной вами работой ранее, пересмотрите какие недавно вы разбирали ЖМК. Возможно это событие для вас подсказка или отображение к чему либо.

Во взаимодействии с животными очень хороша техника, которая даётся на семинаре 2 курса: Астральные взаимодействия - умение транслировать вокруг себя эмоции определённого качества. На животных данная техника срабатывает практически моментально, люди имеют некую сопротивляемость и схватывают эмоцию через определённое время, а животные меняют поведение практически сразу. Если подобная ситуация будет иметь повторение вспомните данную технику и попробуйте её применить. И конечно стоит найти причину её возникновения.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

juli521

Приветствую, коллеги!
Хочу поделиться своими наблюдениями.
Во время обучения в Школе, с самого первого курса, периодически появляется ощущение, что почва выбита из-под ног, что все, что делала и к чему пришла до этого момента, снова разрушилось и работы еще непочатый край. Такие состояния со мной периодически происходили и до Школы, но особенно остро это почувствовалось, когда я узнала о существовании Школы. В тот момент я осознала, что все, что я знала и умела, весь опыт работы над собой, который был до этого, мне придется на время отложить в сторону и начать снова, с нуля, учиться. Вот и сейчас временами «накатывает» ощущение безнадежности и бессилия. Только вроде бы удается «собрать» себя в Целое, встать покрепче на ноги, появляются ориентиры и уверенность в верности выбранного направления, как через некоторое время снова появляется внутренний сбой и полнейшая разбалансировка, что дает ощущение полнейшего душевного упадка и бессилия. Сейчас, находясь на третьем курсе Школы, я уже понимаю, что такие «спецэффекты» – это как раз результат производимой мной работы над собой и научилась смотреть на себя в этих состояниях со стороны. Одновременно находиться и ВНУТРИ Состояния, проживая его, и СНАРУЖИ, будучи Наблюдателем Происходящего. Справиться с этими состояниями мне лично очень помогает способность «принять реальность такой, как она есть». Признаться самой себе, что «работы непочатый край, и я снова «уперлась в стенку», и не ясно, куда двигаться дальше, и что сейчас я чувствую бессилие». И оставить на время все так, как есть, не стараться себя вытащить из этого состояния. При этом, стараюсь в такие моменты чаще заходить в Базу и соединяться с Я Есмь. Это может быть утром, днем и вечером, например. Каждый раз, когда чувствую в этом необходимость. Соединение с Я Есмь дает мне в такие моменты ощущение, похожее на то, как когда будучи ребенком, расстроенная чем-то и растерянная, забираешься на колени к любящему родителю, а он тебя обнимает и успокаивает. Вместе с этим, очень оказывается для меня ресурсным, как рекомендовала Ксения Евгеньевна, в ролике к семинару «Цели и Ценности», начать выписывать все достижения, которые я считаю своими достижениями с самого раннего детства, даже самые незначительные, на первый взгляд. Все, до одного. У меня в такой список входят даже такие пункты, как «Я родилась», «Я сделала свой первый шаг». Происходит эффект внутреннего укрепления, как будто Вспоминаешь, Кто Ты Есть. «Собирание Себя в Целое» происходит прямо в моменте. Ощущение бессилия и опустошенности неожиданно исчезает, а взамен приходит желание действовать, решимость продолжать дальше шаг за шагом обучаться. План дальнейших действий приходит как будто сам собой и становится четко видным и ясным, сдобренный большим количеством энергии для реализации. И с каждым разом периоды такого упадка душевных сил становятся все короче по времени, а связь с Я Есмь сильнее и ощутимее по проявленности.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! Третий курс -  "Ментальное тело" по дискам проходила почти три года назад. Но по рекомендации преподавателя этой школы, чтобы попасть на следующие курсы, мне нужно еще раз все заново пройти. И это очень интересно и здорово! - идешь по тем же урокам, но открываются другие грани этих знаний.
При прохождении методики выстраивания своих векторов мне было очень интересно, как спустя почти 3 года проявятся вектора моих новых целей. И я получила такое уверенное удовлетворение, когда все мои три новые цели  проявились в том же векторе, наработанном мною приличное время назад... И то, что вектор твой уверенный, проявленный и четкий вдохновляет тебя двигаться дальше к соим следующим целям!

Николайчик

Цитата: Chloi1982 от 30 марта 2019, 14:05:08
Довольно странный опыт работы с векторами.
При первом исследовании творческий вектор направлен вверх, в небо так сказать , социальный - на 10 часов по циферблату, ну , а витальный -вниз. Начала я его смещать к творческой, процесс идет трудно и каждый раз витальный  вектор  упирается в сердце, вызывая жжение. Визуально вижу это как копье в сердце. Может я чего-то не поняла , или это сопротивление такое. Проявлять упрямство в этом вопросе боюсь, т.к. сердце у нас в роду -слабое место.
А тут еще видение наяву было , после недельного жжения , на работе внезапно выпала в другое пространство , где мне сказали : "У бездны твое лицо ." Действительно, вижу тьму без границ, и там мое лицо , панорамно  так. Хотелось туда шагнуть , но как-то страшновато. А то вдруг не вернусь.
Что скажете , коллеги ?  Может лучше вычистить астрал по витальной цели , и жмк по ней же разбирать ?
Да, стоит вернуться к чистке цели, для того, чтобы вектора сошлись. ЖМК разбирайте и вписывайте их в триединый вектор намерения, усиливая его потоками и придавая ему ту жесткость, которая необходима вам для реализации цели.
Ментал, анахата чакра, это уровень понимания и связывания всего со всем. Обратите внимание на знак, копье в сердце и жжение в груди, вы его обязательно со временем распакуете, о чем это, возможно есть вопрос в этой сфере или проявилась память из прошлых воплощений. Ментальное пространство это сфера общения, информационное пространство, всё, что связано с коммуникацией с другими людьми, отношения, контакты, обучение, образование, передача и получение знаний,

Подняться над землей, оторваться от воды, и то, о чем вы пишите шагнуть в бездну это страшно, вот и вылез страх будущего, непредсказуемости, который связан с безопасностью, витальным вектором.
А еще  ментальное пространство- это стихия воздух, вы наверное об этом помните из 1 курса семинар Здоровье через силу стихий, когда знакомились со стихийными силами. ЖМК связанные со стихией воздух, например: запрещенная информация, прошлое, управление, свобода и одиночество тоже стоит разобрать и почистить.

Таня Гойеси

Добрый день. Перешла на 3-й курс, на 2-м дне сформировала цель, на ночь отправила программу-поисковик. Думаю, она мне и приснилась..  Забавно, как мой ментал ее изобразил. 
Некое устройство, колба, и внутри - то ли какой-то символ, то ли  славянская кукла-оберег без глаз, что-то смутное и многогранное. И я на ЭТО как-то воздействую (не помню именно как), и жду какого-то результата. ЭТО вроде и неодушевленное, а вроде и наоборот. Не все, что снится, можно объяснить.
Через некоторое время мне начинает казаться, что что-то идёт не так. Я открываю устройство и достаю ЭТО. Тут же приходит понимание, что я создала слишком сильное...ээээ...  давление или температуру- образовался конденсат и в колбе, и на ЭТОМ. Я начинаю разматывать ЭТО от слоёв какой-то ткани, они все влажные. Размотав, я вижу некое существо, похожее не то на крохотного голого лилипута, не то на корень,  приближённый к человеческой форме. И ЭТО не подает признаков жизни. А тряпки все очень влажные и в размытых подтеках от крови. И мне говорят (или я говорю?) - что у него лопнула почка от напряжения.... (почки, как мы знаем, выводят воду).
Отсюда я делаю вывод, что моя мыслеформа не может осуществиться, т.к. я:
а) поставила слишком трудную цель для себя...?
б) присутствующая влажность во всем этом- плохо вычистила свою цель от страхов..?

И еще, странно – после создания мыслеформы – на следующий день с утра я увидела положительные для себя знаки (и я воодушевилась)), и сегодня с утра тоже. А сон говорит об обратном...?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Екатерина НМ

Цитата: Таня Гойеси от 30 апреля 2019, 08:56:27
Отсюда я делаю вывод, что моя мыслеформа не может осуществиться, т.к. я:
а) поставила слишком трудную цель для себя...?
б) присутствующая влажность во всем этом- плохо вычистила свою цель от страхов..?

И еще, странно – после создания мыслеформы – на следующий день с утра я увидела положительные для себя знаки (и я воодушевилась)), и сегодня с утра тоже. А сон говорит об обратном...?

Доброго времени.

Во сне вам была дана подсказка в каком направлении вам следует работать для того, что цель была реализована.

Проблемы связанные с почками в организме свидетельствуют о том, что человек очень пугливый, у него в жизни очень много страхов, негативных эмоций. Через сон вы конкретно увидели, что орган отвечающий за "переработку/очистку" организма/сознания от негатива/тяжёлого астрала не справился с поставленной вами задачей на сегодняшний день. Это не говорит о том, что вы поставили невыполнимую цель, а говорит о том что для её реализации вам необходимо больше работать с АТ. Вполне явный ответ и направление, как действовать. Используйте технику чистки АТ, которую дали на семинаре "Специфическая чистка АТ" и параллельно в это же время работайте по техникам 3 курса. Совмещая практики вы будите приближать свою цель к реализации в жизни. Постепенно снимая с себя ограничения вы обязательно достигните результата.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ayrin

Цитата: juli521 от 23 апреля 2019, 03:01:24Во время обучения в Школе, с самого первого курса, периодически появляется ощущение, что почва выбита из-под ног, что все, что делала и к чему пришла до этого момента, снова разрушилось и работы еще непочатый край. Такие состояния со мной периодически происходили и до Школы, но особенно остро это почувствовалось, когда я узнала о существовании Школы. В тот момент я осознала, что все, что я знала и умела, весь опыт работы над собой, который был до этого, мне придется на время отложить в сторону и начать снова, с нуля, учиться. Вот и сейчас временами «накатывает» ощущение безнадежности и бессилия.

Да, точно вы заметили, бывает такое. Вроде только что был творческий подъём, энергия бурлила, казалось что всё идёт так замечательно. А в следующий момент - бац! и опять скатываешься куда-то назад и вниз. Хорошо что теперь мы знаем о том чтó это за состояние, и что это нормально. Так легче его смягчить и как-то проскочить с наименьшими потерями. Если у меня хватает сил в такие моменты, то использую их чтобы сделать какую-нибудь чистку - астральную или ментальную. Раз уж эмоции всё равно зашкаливают, то почему бы не пустить их "в дело".
Вот интересно, когда-нибудь такие эмоциональные провалы заканчиваются? Наступает такой момент когда начинаешь всегда автоматически ровно реагировать, даже если что-то не клеится? Или просто со временем человек учится усилием воли, разума сокращать такие моменты до минимума?

Таня Гойеси

Здравствуйте. Вопрос, наверное, к преподавателям. Как можно убрать одну из поставленных целей? Достаточно ли на ментале объявить, что цель аннулируется, ее больше нет? Дело в том, что я хорошо ощутила, что цель "запиталась" и пошла на реализацию. Это ощущение невозможно перепутать. Но были внутренние сомнения по корректности этой цели. И мне сразу пошли ответы -сон, в котором бомж держит в руках мою матрицу (расшифровала, что пятнаю своё сознание, ушла на низкие вибрации), и ответы на форуме, совершенно случайные, не адресованные мне, но в них-чёткие ответы на мои сомнения. И я поняла, что моя цель была неверной. Вообще, с момента обучения испытания обрушились на мою голову по полной: сначала серьезная болезнь, потом тяжелейший разрыв с близкими людьми, сейчас теряю работу и ... развожусь с мужем, который, кстати, тоже учится здесь, только на 1-м курсе. Я все выношу стойко) чистка астрала в помощь)) но эта цель была единственной, в которую я вцепилась намертво, меня было не отодрать, отказаться от неё было равносильно смерти, наверное. Только что я это сделала: мой выбор-Школа. Поэтому вопрос-достаточно ли объявить об этом на ментале или нужна какая-то техника?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Николайчик

Цитата: Таня Гойеси от 12 мая 2019, 19:51:29
Здравствуйте. Вопрос, наверное, к преподавателям. Как можно убрать одну из поставленных целей? Достаточно ли на ментале объявить, что цель аннулируется, ее больше нет? Дело в том, что я хорошо ощутила, что цель "запиталась" и пошла на реализацию. Это ощущение невозможно перепутать. Но были внутренние сомнения по корректности этой цели. И мне сразу пошли ответы -сон, в котором бомж держит в руках мою матрицу (расшифровала, что пятнаю своё сознание, ушла на низкие вибрации), и ответы на форуме, совершенно случайные, не адресованные мне, но в них-чёткие ответы на мои сомнения. И я поняла, что моя цель была неверной. Вообще, с момента обучения испытания обрушились на мою голову по полной: сначала серьезная болезнь, потом тяжелейший разрыв с близкими людьми, сейчас теряю работу и ... развожусь с мужем, который, кстати, тоже учится здесь, только на 1-м курсе. Я все выношу стойко) чистка астрала в помощь)) но эта цель была единственной, в которую я вцепилась намертво, меня было не отодрать, отказаться от неё было равносильно смерти, наверное. Только что я это сделала: мой выбор-Школа. Поэтому вопрос-достаточно ли объявить об этом на ментале или нужна какая-то техника?
По поводу корректности цели, мы говорим после работы с целью на самом курсе, что она будет корректироваться, меняться, дополняться. Но если есть понимание, а это уровень ментального тела, что цель не та, не ваша или произошла ошибка, а это всё есть наш опыт, то перестаете с ней работать, перестаете питать ее потоками неба и земли, силой желания, силой своего сознания плюс внутреннее намерение, о чем вы говорите, мысленное или вербальное произнесение своего решения, своей воли. По методике курса начинаете работать с другой целью, создаете новое намерение, и дополняете ее всеми инструментами, усиливающими её, т.е. ментальными конструкциями, которые разбираете.
По поводу провокаций. Испытания, которые свалились вам на голову с начала обучения рассматривайте как провокации и воздействие на вас внешней среды, проверки вас- выдержите, сможете или откажетесь от затеи меняться. Чем сильней запрос, тем сильней проверка, тем дороже жертва. 
Но только вы сможете определить с чем связаны эти испытания, ЯЕсмь вам в помощь, послушайте себя, это может быть связано с верным путем или с неправильной целью, проверить это можно только в динамике.

Николайчик

Цитата: ayrin от 30 апреля 2019, 19:18:57Раз уж эмоции всё равно зашкаливают, то почему бы не пустить их "в дело".
Вот интересно, когда-нибудь такие эмоциональные провалы заканчиваются? Наступает такой момент когда начинаешь всегда автоматически ровно реагировать, даже если что-то не клеится? Или просто со временем человек учится усилием воли, разума сокращать такие моменты до минимума?


Магическое сознание относится ко всему ровно, без предпочтений. Всё есть инструменты для выполнения задачи, эмоции - это энергия. Менталу необходима здоровая энергия, сила астрала нужна для реализации своих целей, то, о чем вы пишите- пустить энергию в дело. Например, злость как сильная эмоция может быть использована вами для вхождения рабочего состояния, когда вам хочется действовать, творить. Изучайте себя, вам в помощь семинар Адекватный энергообмен, где вы можете понять свой источник питания в плане эмоций.
Если присутствует состояние-эмоциональные качели, вам стоит продолжать чистить астрал.
Если у вас нет знаний, как справиться с очередной проблемой кроме реакции в астрале должны быть другие алгоритмы, например найти информацию, как справиться с текущей задачей.
Сила воли пригодится при простраивании своих целей и достижения результатов.


Таня Гойеси

Бьюсь над творческой векторной целью столько времени- ничего не получается. Ну не знаю я, какой след хочу оставить после себя, не знаю... Так хочется дальше заниматься, а я уперлась в эту преграду, и все. Я снова попыталась пройти занятие на 2-м курсе по определению своих истинных мотивов: кем хотели стать, с кем дружили, чего хотели. Кем хотела стать -неизвестно, и я не знаю, и родители не помнят. Из основных "хотелок" были животные. Поэтому могу только отталкиваться только от того, с кем дружила. Это всегда были отвергнутые дети, из-за физических недостатков или фин.Положения и т.д. Над ними насмехались, дразнили. И как правило, они были младше меня. (У меня даже и мужчины потом все были младше меня). Наш преподаватель Ингри Е.Р.  спросила: "ну и как ты считаешь, что за этим стояло?" Я ответила, что, наверное, хотела проявлять заботу. Она улыбнулась и сказала: " чтобы Ребенок проявлял заботу....)) нет, думай дальше".
Я была среди них лидером, меня слушались. Что это? Жажда власти, влияния, самоутверждения? Почему именно среди таких детей? И вот дальше не продвинуться. Кстати, первой моей профессией было медсестринское дело. Какая-то связь все же прослеживается..
Ещё момент -по жизни люблю людям давать толчок посмотреть на мир иначе, задуматься.
В общем, нет понимания своих истинных мотивов из детства, к сожалению,  и моя творческая цель абстрактна пока: "Научиться магическому взаимодействию с миром, выстраиванию своей реальности. Влиять на других словом или творчеством, давая импульс к развитию и самопознанию". Дальше не сдвинуться.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Екатерина НМ

Цитата: Таня Гойеси от 17 мая 2019, 11:30:30
Бьюсь над творческой векторной целью столько времени- ничего не получается. Ну не знаю я, какой след хочу оставить после себя, не знаю... Так хочется дальше заниматься, а я уперлась в эту преграду, и все.

Доброго времени.

Возникло достаточно много мыслей по поводу вами написанного. Но среди всего что подсказал ментал очень выделяется одна мысль - её вам и напишу, вам всё таки надо самостоятельно найти ответ, а не получить готовый.

Всё что вы описываете про себя, всё такое добренькое, хорошее, светленькое,  и воспитанное воспитанное, прям идеальная дочка родителей, именно такой и гордятся. А сейчас я дам странный совет: поднимите всё внутри себя самое тёмное, злое, эгоистичное, всё то что вы понимаете под понятием плохо, так себя вести нельзя, всю первобытную необузданность, всё то что давили в вас родители/общество/воспитание/социум, поднимите внутри себя всё то что раньше было нельзя. Рок музыку послушайте в конце концов. Проделайте всё это, увидьте другую часть себя самой и примите её - тогда вы сможете увидеть ответ к своему вопросу.

Цитата: Таня Гойеси от 17 мая 2019, 11:30:30
Наш преподаватель Ингри Е.Р.  спросила: "ну и как ты считаешь, что за этим стояло?" Я ответила, что, наверное, хотела проявлять заботу. Она улыбнулась и сказала: " чтобы Ребенок проявлял заботу....)) нет, думай дальше".

Очень ценная часть сообщения для меня. А преподаватель Ингри снова дала ощутимую подсказку для меня лично через вас. )))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Arvie Alet

согласна с Екатерина НМ

и еще присмотритесь, через какой канал , - зрительный слуховой тактильный *с психологии типы см.  - вы лучше других передаете , создаете, чувствуете в конце концов. В чем ваш вкус более чувствительный? в чем вы более других лучше ориентируетесь?
Да, я тоже подозреваю, что в детстве вам забаррикадировать это могли. Т.е. , тогда еще проще совет, - в чем были уже попытки и , допустим, с социальной точки зрения были неудачи. Ну или ктото там учитель родители ets  не одобрили ваш способ самовыражения

Марияра

Цитата: Arvie Alet от 18 мая 2019, 12:06:18
Да, я тоже подозреваю, что в детстве вам забаррикадировать это могли. Т.е. , тогда еще проще совет, - в чем были уже попытки и , допустим, с социальной точки зрения были неудачи. Ну или ктото там учитель родители ets  не одобрили ваш способ самовыражения
Коллеги, присоединяюсь к обсуждению)
Вспомнилось и моё детство... Помню как я до 3 лет вообще не говорила, не плакала, не капризничала ...а наблюдала, была серьёзная очень, даже фото сохранились ::) подобные, где я ну совсем уж серьёзный ребенок ;)...
Но потом в 3 года, на свой день рождение я заговорила, да ещё как :D (я сама это все помню, да и мама также помнит ) ...помню как сказала в тот день кем я стану, кто я ... и начала каждому взрослому говорить (двоюродной сестре о её мужчине, маминой подруге о её поведении , маме своей, что она слишком добрая ко всем ит.д.) вообще это продолжалось почти два года...куда бы меня не брала моя мама меня гулять или к себе на работу, помню посадила она меня у себя в учительской а сама ушла на урок ...а в учительской было несколько преподавателей ...я их "достала"))) сказала, что если они меня не будут слушаться , то посажу их на газон возле дороги на горшок ;D и будут сидеть пока я их не сниму с горшка  ::) мне было тогда 4 года и уже к 5 годам , мамина подруга била тревогу...и говорила, настаивала на том, чтобы меня покрестили в х.э. Помню как она дико раздражалась на меня когда я так себя вела и она все время говорила, что меня покрестят и она станет крестной и "возьмется" за меня круто.... Помню когда меня покрестили (правда смешно проходил обряд крещения, у попа все с рук валилось, а ещё вспомнила как на меня крестик одевали, простой алюминиевый и поп одел его на меня а крестик упал, потому, что ушко было на нем не сплошное и соскользнул с тонкой веревочки...) но коллеги , после крещения я помню в 5 лет как сидела в углу с плюшевым любимым зайцем и кошкой, плакала...и сказала маме с бабушкой, что уйду жить в лес от людей, что люди зло и что волки более безопасные чем люди. Та, что рвалась стать моей крестной и "взяться" за меня круто...после обряда взялась круто за саму себя...она начала тяжело болеть.
Помню как у меня были первые точечные включения , воздействия на меня через определённые силы, чтобы вернуть меня на мой путь, к моей задаче....первое было в августе 2004 , потом очень мощные, события в феврале 2008 , которые я никогда незабуду....потом 2012... и потехонечку пошла раскачка...а в 2015 август - шок, мощное включение - трансформация и уже в октябре 2016 ...определённые силы "взялись" окончательно...
Да коллеги, задача есть задача...и если уж приходят души сюда то у каждого своя задача на воплощение а не так как говорит х.э., что это неважно, что надо быть только безмолвной овечкой и мечтать умереть за их Христа . Сохрани древние боги от подобного невежества!!! Каждая душа, человек должен проявить , реализовать , сделать то, на , что "подписался" когда шёл сюда в этот мир. И пусть каждый из вас, абсолютно каждый...выполнит то, что должен. Свою задачу а не чужую. И как сказала Ксения Евгеньевна в 26 встрече Магии ВиО "И пусть ваши боги вами гордятся!" 💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Таня Гойеси

Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях. И жизнь начала мне пощечины раздавать направо и налево, нагибая все ниже,  а я все не могла научиться за себя постоять: нравственные принципы зашкаливали... например, ну как же я поставлю человека на место, если он старше меня? Нельзя. Терпела, терпела... Однажды, год назад, на мое ДР одна родственница написала мне, что помнит меня совсем другой в моем раннем детстве: упрямой, капризной, своенравной. Я оторопела; спросила у мамы, было ли такое. На что получила ответ: "ничего подобного, она уже старая, что-то перепутала. Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Chloi1982

Цитата: Таня Гойеси от 18 мая 2019, 14:15:07хочу раскопать себя ту... настоящую.
Позволю и себе высказать мнение.
Читаю сейчас " Говорит Гитлер. Зверь из бездны".Цитата оттуда :" Может быть, кто-то , прочитав эту книгу , загорится желанием найти Зверя в его логове.Не ходите далеко , не ищите Зверя под мостовыми. Лучше подойдите к зеркалу, и на лице, удивленно глядящем на Вас из Зазеркалья, отыщите две маленькие точки.
Видите ?
  В некоторых местах берет оторопь - пишут как будто обо мне. Теперь я понимаю почему ко мне было такое отношение в детстве. Боролись со злом.  И той ситуации, которая разделила жизнь на до и после не произошло, если бы "зверь "был  проявлен.
Ну,  а сейчас только и остается что раскапывать себя , зализывать раны, искать пути корректного выражения себя. Например,  я занимаюсь танцем, и выражаю свою тьму под арабский трап ( это обработанные восточные мелодии  с вставками из автоматных очередей), или музыку в стиле дарк. ))) Окружающие не понимают. Говорят, танцевать можно только любовь, а не всяких там Кали, Дург, Хель.  Так и живем: одни-правильные, другие -неправильные.
А самое смешное, это то, что я пришла в эту школу , чтобы стать правильной. ;D

Екатерина НМ

Цитата: Chloi1982 от 18 мая 2019, 15:37:37
А самое смешное, это то, что я пришла в эту школу , чтобы стать правильной. ;D

Ещё смешнее, что вы действительно станете правильной, только правильной с позиции Я Есмь ;D ;D ;D, а не с позиции общества.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Эн

Цитата: Таня Гойеси от 18 мая 2019, 14:15:07
Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях. И жизнь начала мне пощечины раздавать направо и налево, нагибая все ниже,  а я все не могла научиться за себя постоять: нравственные принципы зашкаливали... например, ну как же я поставлю человека на место, если он старше меня? Нельзя. Терпела, терпела... Однажды, год назад, на мое ДР одна родственница написала мне, что помнит меня совсем другой в моем раннем детстве: упрямой, капризной, своенравной. Я оторопела; спросила у мамы, было ли такое. На что получила ответ: "ничего подобного, она уже старая, что-то перепутала. Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.
разрешите посоветовать книгу Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность" и определите кто вы Родитель или Ребенок и какими эмоциями вы питаетесь по своей природе. Да и вообще очень много понимания дает и ее полезно перечитывать на разных уровнях развития себя)

ayrin

Цитата: Эн от 20 мая 2019, 21:03:52разрешите посоветовать книгу Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность"

А где-то эта книга есть в электронном варианте? Я вот во всём интернете не нашла. Только в бумажном виде можно купить, но это не подходит.

ayrin

Цитата: Таня Гойеси от 18 мая 2019, 14:15:07Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях.

Какая знакомая картинка. Думаю многие такое вспомнят из своего детства - упорную борьбу родителей с истинной сущностью своих "неправильных" детей. А потом получаются такие перекосы что хочешь не очень хорошему человеку старше себя сказать кто он такой, а вместо этого вежливо кланяешься с улыбочкой, потому что так положено.

Цитата: Таня Гойеси от 18 мая 2019, 14:15:07Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.

Запланируйте себе это :) Следующий кто на вас наедет, нарвётся. Наверняка когда-нибудь будет такая ситуация в жизни.
Меня тоже приходилось долго и упорно прессовать, прежде чем настоящее Я позволяло себе слететь с катушек и выдавало "автоматную очередь". Зато после такого отстрела неприятель обычно тушуется и становится намного сговорчивей. Особенно если думал что имеет дело с незлобивой пугливой овечкой. Получается эффект разорвавшейся бомбы. Попробуйте, результат вас удивит.

Эн

Цитата: ayrin от 21 мая 2019, 19:48:33
А где-то эта книга есть в электронном варианте? Я вот во всём интернете не нашла. Только в бумажном виде можно купить, но это не подходит.
я не видела, она у меня в бумажном виде) книги такого плана стараюсь иметь в в бумажном виде, проще потом и быстрее искать информацию и помечать закладками)

Милла

Когда начала 3 курс, все что-то начало отвлекать  и дело не шло , вспомнив свою связь с луной решила отложить до того как луна войдет в фазу роста. И уже после новолуния  прошла с легкостью за 3 дня без остановок.  Вектора не расподались уже на 4 день, но я все же решила чистить   21 дней. Все шло тяжело, весь период сильно болела, но не бросала чистки, и вот под конец уже  ущутила облегчение от страхов  во всем теле. Чувствую уверенность в себе, ощущение как будто в прошлом это были не цели а желания которые бились об стену  и только теперь  стали проходить через стену.

Анна Григорова

Добрый день, уважаемые преподаватели. Здравствуйте, коллеги.
При работе по  практикам 3 курса возник такой вопрос.
Глобальные цели, выстраивание векторов под них получилось. Запуск  запроса в ментальное пространство для поиска необходимой информации работает отлично. Но, если брать текущие, мелкие задачи, вот тут возникла проблема. Даже после чистки и встраивание их в вектора, они плохо встраиваются. А если и встраиваются, то на внешнем уровне отодвигается результат.
И я задумалась... Отношусь к тому типу людей, у которых "все наоборот". Пожелаешь хорошее - получишь негативное, и обратно.
Как в таком случае правильно работать? "Наполнять" вектора и, при необходимости, отправлять запрос для получения нужной информации. Самостоятельно в социуме получать результат?
Или усилием воли и практик добиваться, чтоб и малые цели при встраивании в поток 3 векторов реализовывались?
В одном из видео К.Е. объясняла, что такие люди живут на уровне астрала, максимум ментал. Но если развиваться (это уже я размышляю), то такими практиками учишься и в другом  направлении работать. Как через астрал "нажелать" всего хорошо уже знаю и практикую.
3 курс это метод получение другого алгоритма действий. И сложность получения результата из-за первоначальной "программы"?
Спасибо.

Екатерина НМ

Цитата: Анна Коломиец от 28 мая 2019, 13:03:09
Добрый день, уважаемые преподаватели. Здравствуйте, коллеги.
При работе по  практикам 3 курса возник такой вопрос.

Доброго времени.

Вычистите АТ спец. чисткой на тему мелких задач, разберите ЖМК относительно маленьких целей. Найдите причину почему маленькие победы для вас не значительны. Почему в зачёт идёт только что-то глобальное? Устраните причину, уберите страхи, разберите ЖМК - проблема разрешится сама собой. 
Из малого состоит многое, и по капле может образоваться море. Не стоит недооценивать каплю в море. Капля дёгтя способна испортить бочку мёда. Увидьте ценность и в мелочах тоже.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анна Григорова

Екатерина НМ, спасибо!
Сейчас подумала... и действительно, проблема по жизни: что-либо "мелкое" не могу доводить до конца. А как человек с психотипом  родителя, важно получать результат.

Таня Гойеси

Доброго времени суток. Буду признательна за совет по формированию текущих целей.  Я сформировала пару целей, вычистила их,  хорошо их чувствую. Они настолько сильные и мощные, что я ощущаю себя как приложение к ним) Они как кони в упряжке меня мчат.   Чувствую, когда напитана цель-  вектора даже напряжены от избытка энергии. Одна из них очень быстро стала реализовываться, хотя она не из легковыполнимых. По другой тоже есть некоторые сподвижки, пока на уровне идей.
Но с еще одной целью какие-то странности. Ставлю цель, вектор прямой, без преград. Контакт с ней плотный. Я ЕСМЬ не против. В основные вектора вписана.  Цель запитывается энергией настолько хорошо, что даже Поисковик, по ощущениям, не требуется. И чувствую ее по-особенному - очень близко к себе.  Те цели находятся  впереди меня, ведут меня, а эта -  словно ложится на грудь.
Но на следующий день одна и та же ситуация - эта цель присутствует в МТ, но как будто пустая внутри. Те большие, тяжелые, а эта - словно оболочка. Я начинаю выискивать страхи и чистить их (хотя по данной цели я их как-то не ощущаю). Снова все выстраиваю. И опять - через некоторое время она "теряет в весе" и пустеет. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.