Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений)

Автор Admin, 19 января 2022, 17:46:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bstellarium

Здравствуйте, уважаемые все!

Так как я совмещаю в данный момент оба пути, надеюсь выбрала ветку для ответа правильно.

У Агриппы на 7-й странице Оккультной философии была информация к размышлению о глобальном взаимодействии элементов.
Пришла аналогия по фильмам, пара фото:











bstellarium

Решила дописать, если мой ход рассуждений по фото не понятен.
Читая Агриппу во 2 раз, решила конспектировать его графически.
То, как он описывает взаимодействие элементов, даёт руну  :jera:

Соответственно сделала предположение о работе неописываемого элемента.
Возможно, все руны - это вектора движения энергий взаимодействия элементов?

Lusifer2358

Доброго времени суток, всем кто читает  сегодня хотел бы опубликовать здесь свое маленькое и обязательное программой эссе на тему: ''Знать , сметь ,хотеть ,молчать " или "Знать ,сметь ,уметь молчать "

С моей точки зрения тему Эссе можно было бы упростить до банального эссе 8 класса аля : "что важнее хотеть чего либо или уметь что либо " . Благодаря такой постановке вопроса ответ напрашивается сам , сложно с этим спорить я вообще очень сильно удивлен, что великие мастера прошлого именно так изложили этот закон магии , и мне трудно поверить что такие умы прошлого , просто напросто ошиблись , я считаю этот вопрос своеобразной проверкой на вшивость ведь человек что просто хочет будет вечно ждать "чуда" своеобразного волшебства которое никогда просто так не приходило , не приходит , и не придет .Друзья согласитесь если вы знаете как выполнить работу с вашим станком, и не боитесь этого делать но при всем этом только хотите совершить с ним работу ,но при этом вы не встанете с дивана и не примените свои знания то  в итоге вы  ничего не добьетесь . Помните, талант и ваше хочу это всего лишь 30 процентов успеха , остальные же семьдесят достигаются опытным путем. Поэтому с моей точки зрения хотеть чего-то недостаточно будь то магия или швейный станок ,  нужно вставать с мягкого плена дивана и делать - именно так и только так, вы достигните по истине важнейшего  3 закона магического искусства .
Спасибо за внимание .
PS: Не хочу обидеть людей, что возможно думают иначе, просто выразил свое мнение .С уважением Lusifer2358

Анастасия Сергеева

Здравствуйте, хотелось бы тоже поделиться своими мыслями относительно первого урока ОТМ, к слову мне данный урок для понимания дался очень тяжело, постоянно терялась мысль, пересматривала урок несколько раз, и только что просмотрев не могла его для себя оформить в понимании и осознании, но я очень благодарю Ксению Евгеньевну, за пояснения, того что данной информации свойственно "подчищаться", тк понимание дает контроль:), вроде бы казалось, что данный закон "на слуху", но ранее он как то ускользал от меня, теперь буду применять практически).

Относительно своих размышлении о 4-х заповедях изначально звучавшие как "знать, сметь, уметь, молчать, где в последствии Леви и Кроули заменили на "знать, сметь, желать, молчать", на мой взгляд здесь было изъята практическая часть, тк желать и уметь совсем не одно и тоже, уметь это значит практически применять свои знания, отслеживать причинно-следственную связь, учится методом проб и ошибок, получать практическую обратную связь, в отличии от желать, где итог получается совершенно гипотетическим, здесь невозможно получить реальный результат, его можно лишь предположить, здесь невозможно выявить недостатки и сбои программы и следовательно это какие-то "мертвые" знание, тк они находятся в процессе стагнации, нет обратной связи, нет реальных эффектов, и вследствие чего теряется интерес.

annamanova80@gmail.com

Здравствуйте. Мои размышления на тему, как раскроется сознание, если Закон «Знать, сметь, желать, молчать» упакуется в сознание. Если говорить, что Леви и Кроули жили в те времена, когда второй круг первооснов был приколочен и не имел движения, то есть люди, жившие в это время, ходили строем по желаниям эгригориальной среды, развивать в себе стихийные силы не могли и пробиться к первоосновам первого круга не могли. Силы второго круга первооснов плотно сковали человека, что бы он даже подумать не мог о своем магическом развитии. А изначально Магия сделала второй круг первооснов движимым и постоянно борющимся между собой, то есть сознание человека может изменяться и быть для Магии нужным, нужным для первого круга первооснов и здесь мы видим «Знать, сметь, уметь, молчать». Это как, человек понимающий, что так жить дальше не хочет и для него самое главное искренне «желать» изменений, а пришедший на путь магии должен «уметь» из вороха имеющегося найти нужное для своего развития.

Александр 19

Цитата: Анастасия Сереева от 22 апреля 2022, 21:51:56нет реальных эффектов, и вследствие чего теряется интерес.
прошу прощения ) у вас был эффект от действий ? следствия интереса ? а если вы результат не получите , но какого результата ? у вас интерес пропадет ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Анастасия Сергеева

Цитата: Александр 19 от 24 апреля 2022, 22:01:22
прошу прощения ) у вас был эффект от действий ? следствия интереса ? а если вы результат не получите , но какого результата ? у вас интерес пропадет ?

Здравствуйте Александр, это лишь мои теоретические домыслы, возможно я их транслирую через  призму своих психологических особенностей, просто предполагая, если магические эффекты не проявляют себя фактически ( а как они могут проявляется, если человек только желает, но не делает), то вероятнее всего если результат гипотетический, а не реальный, то скорее всего интерес может потеряться, но безусловно я могу ошибаться, это только мои предположения:)

RIM

Добрый день!
Формулы "Знать, Сметь, Желать, Молчать" и "Знать, Сметь, Уметь, Молчать" переосмыслил несколько раз. И каждый раз получается разная картина.
С данными понятиями встречался, когда изучал Традиционное У-шу, теории управления коллективом разных методик, Веды, Трансерфинг и т.д.
Дело в том, что в слова можно вложить разный смысл и картина формулы кардинально меняется.
Хочу понять, какой смысл вкладывается в Формуле в эти понятия
ЗНАНИЕ
Есть три стадии освоения профессии, и вообще любого действия:
"Знание, умение, навык."  Так в них умение подразумевает, что человек обладает знанием. При этом знание делится на «Высшее образование» и «ПрофТехУчилище».
Знание в объеме «Высшее образование» подразумевает глубокое знание процессов, устройства, законов и т.д. предмета умения. Человек, обладающий таким знанием, может легко «начать уметь» делать что-то похожее. Например, изучив двигатель, человек может ремонтировать двигатели от Жигулей и «Мерседесов».
Знание в объеме «ПрофТехУчилище» позволить проводить определенные работы по ремонту конкретных двигателей.
Разница в максимальном изучении всего, что связано с двигателями и пониманием всех процессов в первом случае и получение минимальных знаний, необходимых для конкретных действий во втором. Напрашивается сравнение Магия и Колдовство.
В формуле что имеется ввиду? Знать основы, необходимые для действия или глобальное изучение мироздания?

RIM

СМЕТЬ
Без этого никуда. Но достаточно ли сметь превозмогая страхи, борясь с сомнениями, не обращая внимания на преграды, в т.ч. непреодолимые. Или необходимо довести Сметь до Позволить себе. То есть достичь головокружительной цели с чувством, как сходить за хлебом или принять душ, спокойно обходя проблемы. Да еще с чувством неизбежности достижения.
УМЕТЬ
В моем понимании Умение отличается от Навыка отсутствием автоматизма и наличием осознанности. Для Уметь необходимо присутствовать полностью в том, что делаешь. Но в Формуле "Знать, Сметь, Уметь, Молчать" Знать теряет смысл, т.к. уже включено в Уметь. Нет Умения без Знания. Или я ошибаюсь?
ЖЕЛАТЬ
В понятие Желать можно вкладывать смысл сиюминутного, т.е. похоти, прихоти. В данном случае уместнее понятие Хотеть.
Желать можно понимать как потребность души, мысли и т.д., направленную как на себя, так и на других людей. Например, я желаю ребенку получить хорошее образование по архитектуре. Или я желаю себе Prado, что бы забраться в потаенное удаленное место на несколько дней в любую погоду и время года.
Желание можно рассматривать как цель. Желаю изучить магические дисциплины и стать магом. Желаю стать директором и организовать атмосферу, способствующую развитию личности сотрудников.
На мой взгляд формула без желания не имеет смысла. Можно знать, сметь, уметь, молчать, но без желания ничего не произойдет. У меня цель научиться проектировать свою реальность в соответствии со своими желаниями, за исключением желания, как похоти-прихоти.
Тратить время, энергию и усердие на нежелаемые результаты – как-то нескладно?
МОЛЧАТЬ
В У-шу есть три этапа работы с силой. Накопление силы, применение силы, сокрытие силы. Сокрытие силы в моем понимании и есть Молчать в Магии. Здесь очень много сакрального смысла. Для меня уже аксиома. Правда трудно хранить молчание, пока не достиг вершин мастерства. Тут и избыток эмоций от успеха, и желание помочь близким, и потребность покормить Эго, и обсуждение сомнительных умозаключений и процессов. Я бы сказал, это основное проявление неуверенности в своих силах. В процессе обучения молчать очень-очень тяжело. А самое обидное, как только начинаешь рассказывать посторонним навыки ослабевают, обычных результатов можно не достичь, и начинают твои способности испытывать кому не лень. Приходится терять время и силы, что бы «лечь на дно» пока пена осядет. В общем 100% должно быть молчание!

RIM

Как по мне, так формула должна звучать так:

Желать, Сметь, Уметь, Молчать.
Но я не маг и пришел учиться, т.к. много чего не получается материализовать и трансформировать. Поэтому пишу свои мысли, а не утверждения

RIM

Элифас Леви в озвучке Петра Дубинского - это просто шедевр! Кто будет искать аудиокнигу - попробуйте! Я в восторге!

Тамарис

ОТМ, Урок 1.
Фраза "Знать, сметь, желать, молчать" оставила равнодушной, более того очень раздражало слово "желать", т.к. желать можно чего угодно, но не факт, что ты это получишь.
А вот "Знать, сметь, уметь, молчать" заиграла как аккорд, более того, возникло ощущение - "Мое" и "Добро пожаловать домой".
Знать - обладать знаниями.
Сметь - иметь силу, наглость, волю, смелость использовать эти знания.
Уметь - уметь воспользоваться этими знаниями.
Молчать - молчать о своих знаниях и не сообщать о своих действиях.

Тамарис

Знания - это информация, которую человек получает на протяжении всей своей жизни, обрабатывает её и использует.
Есть знания, с помощью которых мы закрываем свои базовые потребности.
Далее идут знания, с помощью которых мы "растем" - школа, техникум, вуз.
Есть знания, которые нам необходимы для профессионального развития.
Есть знания, связанные с нашими увлечениями.
Есть знания, которые мы получаем в фоновом режиме - кто-то что-то сказал, телевизор, Интернет. И уже их этих знаний что-то просто оседает, что-то мы запоминаем - "авось пригодится", что-то отвергаем, как вредоносную программу (или программы), ну, и что-то может зацепить как вирус и принести вред.

Тамарис

Отдельно стоит ещё одна группа знаний. Это я уже исхожу из собственного опыта.
1. Знания ребенка, образно говоря, из прошлого (из прошлых жизней) - в 2-3 года я очень четко знала, что для меня жизненно необходимо, откуда это шло - не знаю, но для меня это было, действительно, очень важно, но в силу возраста абсолютно недостижимо.
2. Фраза моего деда, человека, совершенно далекого от эзотерики, которая дала очень четкое понимание моего пути. Можно, конечно, объяснить, что на это высказывание его натолкнули некоторые особенности моего поведения, но это все равно необъяснимо. Это тоже ЗНАНИЕ.
3. Когда я выросла и поучила то, что мне необходимо, то по прошествии некоторого времени мне показали, ЧТО мне позволено...Причем именно благодаря школе Ксении Евгеньевны у меня стала складываться система, понимание...Опять же я понимала, что то, что мне позволено, необъяснимо с обычной точки зрения, для этого нет какого-то особенного практического применения, просто мне это ДАНО. Более того, мне показали, что ещё может быть дано, но это уже позволено людям с некоторыми особенностями психофизического развития...назовем это так...И это тоже ЗНАНИЯ.
4. Вещие сны. Причем о людях, которых я знаю, но о которых совершенно не думаю и не вижу годами. И при встрече с человеком, которого я не видела много лет могу выдать информацию, о которой совершенно не могу знать. Это тоже ЗНАНИЯ.
5. Совершенно неожиданные ответы по ситуации или человеку. Я просто ЗНАЮ. Это очень редкое явление, но бывает.

Тамарис

Понимание дает контроль.
Понимание - это знания плюс анализ (или умение анализировать).
Вроде бы фраза очень простая, но...
Для того, чтобы контролировать, необходимо обладать огромным пластом знаний во многих областях. Обладать умением анализировать.
Когда ты знаешь, как это работает, ты можешь оказывать на этот объект (одушевленный или неодушевленный) влияние и получать нужный результат. И, как следствие, подконтрольный объект находится в твоей власти.

Тамарис

Что касается литературы, то я в самом начале пути.
Начала знакомство с Агриппы.
Очень понравилась статья о нем. Очень заинтересовал этот автор.
Пока читаю "Гоэтию" с большим удовольствием и интересом.
Информация по Духам "заходит" очень хорошо. Отдельные вызывают повышенный интерес.
Предполагаю, что приобретенные знания окажутся очень полезными.

Lusifer2358

Маленькое эссе на тему какая свобода лучше : колдовская , эгрегореальная , или свобода первого круга .
С моей точки зрения все три свободы это просто 3 стадии развития, свобода понятие абстрактное
и человек может прийти к полному пониманию этой абстракции , но отнюдь не сразу . На вопрос какая все таки свобода лучше то однозначно свобода 1-го круга , на этом уровне человек может раскрыть свой потенциал в полной мере . Но с свободой этого круга на плечи человека ляжет грузом и обязательства , и ответственность , поэтому с моей точки зрения следует постепенно проникать к высшему ведь иначе человек просто не выдержит и грубо говоря сломается

RIM

Да во всем так, постепенно, поэтапно.
Но так хочется сразу!
Мы как-то обсуждали постоянство, связанное с работой. В периоде, например, года если сравнивать двух сотрудников. При прочих равных - мотивация, вовлеченность, желание и т.д. Один работает очень много, второй более сдержанно, точнее размеренно. У первого наступают периоды выгорания, за счет них второй покажет результат лучше. При чем первый эти периоды в расчет не берет и не понимает, как так получилось.
И я то же на волне бодро начинаю, потом на время теряю интерес. Монотонно работать, учиться, развиваться не могу. Что с этим делать, не могу ничего придумать.
Хотя есть такое понимание "рисовая культура" и "зерновая". Те народы. которые выращивают рис, у них поколениями сложилась тенденция работать монотонно весь год, т.к. снимают 4 урожая. А мы налетели, отработали и отдыхать. 1 Урожай в год. С максимальным результатом в короткое время. Надо только как-то научится правильно применять национальные особенности. К сожалению все методики развития и трансформации, дошедшие до нас в более-менее целостном виде подразумевают монотонное постоянное постепенное движение. Как двигаться поэтапно, но короткими перебежками, пока не могу понять. Хотя по статистике успешные в бизнесе люди именно так и действуют. Манера называется "на спринтах". Человек находится в расслабленном состоянии и в нужное время резко выстреливает, что-то нужное и важное своевременно делает и опять впадает в анабиоз. Точнее созерцание. Интересно, с магией такое получится?

Vintage

Здесь многие пишут, что магия ревнива и вытесняет собой все остальное. С одной стороны, да это так. С другой, то же самое можно сказать о любой другой науке и сфере деятельности, в которую погружаешься. Учишься психологии, там обязательно скажут, что психология - это ревнивая дама. Учишься литературоведению,то же самое. Все, чему посвящаешь время и энергию, является приоритетным в данный отрезок времени. Единственное различие, наверное, в том, что не ты выбираешь магию, а она выбирает тебя, четко обозначая собственные уязвимости и слабые места.

Vintage

В начале ты воодушевлен, смел и решителен.Чуть позже обнаруживаешь, что за все, что нагородил в своей жизни нужно отвечать.  И магия не простит, если ты предал тех, за кого отвечаешь. Существует обязательства, ответственность и долги перед  чем-то или кем-то. Непросто это осознавать.  Но нужно поступить честно и без шор взглянуть на свою жизнь. В книге "Руны" К.Е. пишет: "Наши предки говорили, что для того, чтобы жить, порой требуется больше мужества, чем принять смерть. Как просто оторваться от реальности и уйти в грёзы."  И я наконец признала, сколько  бы не сопротивлялась, я несвободна. Есть те, чье благополучие зависит от меня. Но это не значит отказ от  познания. Это означает только то, чтобы признать и принять свои ограничения и действовать согласно природным законам. Слова словами, написать можно все что угодно, но поступки говорят сами за себя, что ты выберешь, как поступишь и во имя чего отказываешься или соглашаешься. Лукавить мы все горазды, человек так уж устроен. Но результаты содеянного не сотрешь. Как говорил Воланд в "Мастере и Маргарите" : "Факты, как известно, самая упрямая вещь на свете"

lesekret792@gmail.com

Цитата: Анастасия Сереева от 22 апреля 2022, 21:51:56нет обратной связи, нет реальных эффектов, и вследствие чего теряется интерес.
Анастасия, интерес конечно может потеряться, но не от отсутствия магических эффектов или недостающего необходимого магического опыта.      Люди живут во времени и слово УМЕТЬ на слово ЖЕЛАТЬ заменили в период  недостатка информации. Именно отсутствие доступной информации, находящейся в первооснове Тьма,  может привести к потере интереса, и недостающий интерес восполнили желанием,  добавив эмоциональную компоненту. Формула при этом утратила важную казуальную составляющую, но возбудила умы того времени.

Rina G

Здравствуйте, коллеги!
Не так давно присоединилась к курсу. Все очень интересно, изучаю, слушаю, читаю.

Хочу поделиться услышанным в первом уроке ОТМ. И далее ещё размышлениями о Законе Знания.

Так.

Первоосновы —  это некие информационные базы данных, имеющих в основе принцип энергии. То есть первооснова обязана добывать энергию.

Существует энергия и информация. Информация управляет энергией, придает ей вектор движение, изменяет структуру, форму. Энергия как сила в информации не заинтересована, не нуждается в управлении. Но информационные структуры нуждаются в энергии для выполнения своих функций.

Их взаимодействия проиллюстрировано в древнегреческой мифологии как война богов и титанов. Когда у неба Урана и земли Геи были рождены страшные дети – титаны, сторукие и многоголовые, которые несли разрушение. И боги заключили их в глубокий тартар, поставив самую сильную стражу. Титаны олицетворяют даже не сам Хаус, а силу, породившую Хаус.

Стихии сделали конфликт управляемым, зациклив движение энергии (закольцевав его), что дало системе магии возможность продолжения жизни и развития.


Rina G

Прочитала книгу Леви «история магии». Написано действительно своеобразно, не так просто для понимания, типичным для того времени языком. С постоянными отсылками к христианству.
Для меня было открытием, что история о золотому руне – эта история греческой магии.
Примечательно было увидеть сравнительный анализ информации на эту тему в разных цивилизациях. В том числе и египетской.
Наверное, хорошо к этой книге вернуться через время. Пока она, как камнем упала в сознание.

Rina G

Размышление на тему Магического закона №1: Закон Знания. Понимание даёт контроль.
       - Чем больше известно об объекте, тем проще осуществить над ним контроль. Знание - это власть.

С одной стороны, изречённое абсолютно понятно. Логично и очевидно.
Но в тоже время, я чувствую здесь какой-то огромный объем, непостижимый пока для ума. Возможно слово власть мне не очень близко или понятно...

Понимание дает контроль. Повторяю. Наблюдаю. Стала видеть связи между явлениями и эффектами. И заметила, что чем больше я наблюдаю, тем больше связей я вижу. Тем лучше понимаю характер предмета.
Кажется, будто пока неясно, как это применять в повседневной жизни. Но я так понимаю, что это мне ещё откроется))
Пока по наитию. И читаю книги.

Rina G

Цитата: RIM от 26 апреля 2022, 10:35:45
Элифас Леви в озвучке Петра Дубинского - это просто шедевр! Кто будет искать аудиокнигу - попробуйте! Я в восторге!

Супер! Рим, подскажите, на каком ресурсе книгу слушали? Я нашла сегодня на YouTube , но озвучка другого чтеца..

RIM

Цитата: Rina G от 06 мая 2022, 00:31:37Супер! Рим, подскажите, на каком ресурсе книгу слушали? Я нашла сегодня на YouTube , но озвучка другого чтеца..
RINA, на YouTube. В поиске гугл на первом месте по запросу Элифас Леви На вкладке ВИДЕО.
Такое ощущение, что автор сам вещает свое произведение.

Vintage

В старой сумке нашла давнюю потертую записку с цитатой К.Юнга из "Красной книги": "Если добродетели препятствуют твоему спасению, откажись от них, ведь они для тебя стали злом. Рабу добродетели столь же недоступен путь, как и рабу пороков." Мне кажется как нельзя лучше здесь отобразился принцип добра и зла, как эффективных и неэффективных программ, а также понимание рабского мышления. Юнг был не только психиатром, но и мистиком, и аналитиком, и алхимиком. И апеллировал он к Душе, как истинной силе. Это позже появился целые институты, создавались профессиональные эгрегоры под его именем, где мне стало душно и тесно. Со временем пазл стал  складываться. Я вижу точки пересечения как понимать магию

Vintage

И ещё цитата того же Юнга. Уточню, что его "Красная книга" - это описание его видений.
"Как тяжела судьба! Если сделаешь шаг к душе, сначала ты утратишь смысл. Ты решишь, что погружаешься в бессмысленность, в вечный беспорядок. И ты будешь прав! Ничто тебя не избавит от беспорядка и бессмысленности, ведь это иная половина мира.
Беспорядок и бессмысленность — мать порядка и смысла. Порядок и смысл — вещи, появившиеся раз и навсегда...Ты открываешь врата души, чтобы темный поток хаоса затопил твой порядок и смысл"

На мой взгляд здесь как раз про первоосновы порядка и хаоса, света и тьмы в магическом миропонимании. И про поиск своей Души разумеется.

Rina G

Цитата: RIM от 06 мая 2022, 12:38:47
RINA, на YouTube. В поиске гугл на первом месте по запросу Элифас Леви На вкладке ВИДЕО.
Такое ощущение, что автор сам вещает свое произведение.

Да, нашла через Гугл. И это удивительно, как меняется восприятие от того, кто читает!! Благодарю за наводку!
Сам вешает своё произведение.... Как-то вообще много образов появляется при прослушивании...

anoril

доброго времени суток) просмотрела последние страницы в надежде найти варианты по последнему занятию по греческому пантеону. увы, ничего не попалось на глаза. анализ по таблице у меня получился такой:Зевс старался заменить  Кроноса Афиной, орами и музами; Гипериона - Евнамией и харитами; Иопет - Персифона, Артемида с Аппалоном и Арес, Элифия, Геба; Кой-  Артемида с Аппалоном. А вот кто может заменить Крия не нашла.

Luna.Fren

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 09 апреля 2022, 09:53:44А как вы живёте после выхода из христианства,вы присоединились к какой-то другой традиции? Или просто вышли. И как складывается ,работа ,после всего ? Вы свободнее себя чувствуете
Добрый день, коллега. На сколько я знаю, выход из одного эгрегора сопровождается вхождением в другой. По крайней мере это самый лёгкий путь. Но если сознание сильное, с большой бытийной массой, находящееся на 2 круге, то ты становишься сам как эгрегор отдельный
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Agata

 Мои мысли после 3 урока на тему:  Почему люди отказались от своих богов (и прийняли ХЭ)?
1)Потому что являясь "рабом" божьим очень легко сказать, что от тебя ничего не зависит.
2)Потому что боги не выполняли хотелки людей и они утратили веру ( так говорил Фрейзер)
3)Потому что так легче.
4)Из-за невежества.
5)Возможно один человек чтобы управлять другими использовал религиозную идею, тем самым распространив ее.
6)Эгрегориальная система "удерживает" человека и не позволяет ему "упасть на дно". В некотором понятии усредняет, обобщает, облегчает

Cxáppok

Agata, а может одни из-за страха. Не даром дошло аж до сейчас про "огнём и мечом". Если выжигали/вырубали родами, поселениями непокорных, то остальные из-за страха хоть за свою, хоть за жизнь детей и других родичей.
Другие из-за выгоды (купцы например).
А вот когда такие личности как княгиня Ольга - пока не поняла, что ей двигало предать.
Дорогу осилит идущий.

Ева Гата

Времени.
Размышления/ДЗ по 1 уроку ОТМ.

(я специально не читала мысли других, следующим шагом будет)

а) "Знать - Сметь - Желать - Молчать" развивает некую отстраненность, почтительную дистанцию, страх с уважением к Магии, испещряет записями и разлагольствованиями самому себе, страстными, невыплескивающимися импульсами, яркими умирающими хотеньями и дездействующими порывами - похоже на подрастковую одержимость 'Волшебством', когда находишь дневник бабушки-ведуньи с неразборчивыми формулами и зачитываешь их с полным непониманием, но трясучим трепетом, глядя на манящую и пугающую полноЛуну... Сознание потрясено, но пламя сжигает себя, уничтожает безвыходно.
"Знать - Сметь - Уметь - Молчать" развивает, выводит, выносит это пламя на полотно, станок и в колбы, рождая, с ошибками и прорывами, во благо выводам и процессам, выписывая все ноты плача дитяти и позволяя играть ту самую нужную, чтобы он сменил свой настрой...

б) Закон Знаний связан со второй формулировкой напрямую и ведёт к полной ответственности за все клапаны жизни и возможности корректировать сценарий, постепенно нагромождая себя поводками чужих судеб, вести которые умело, правильно, сподвигающе теперь является возможным трудом.

П. С. Книги читаются благоговейно интересно. Медленно, но вкусно, с запахом, настроением.

Всем результатов.
себячничаю

Rina G

Знать - Сметь - Желать - Молчать
Удивительно, как прослушала занятие, пару раз прослушала, перспектив сделала. Но вот эта формула на находит внутреннего отзыва. Или блок какой-то стоит.
Размышления идут на все темы, а эта формула пока не открывается.

Поделитесь, было ли у кого-то такое?

Ева Гата

ПреСловие:
Первые 5 уроков смотрела по мере их выхода на Ютьюбе, параллельно читала предлагаемые книги. Теперь снова прослушиваю и выполняю домашние задания (по 3-6 раз каждую часть - пока мысленно не продолжаю начатую мысль Ксении Евгеньевны). Но прослушать и запомнить одно, а вникнуть, перекрутить и добавить в фарш свои специи - другое. Вот и страшновасто высказываться, но надо)
По заведенному себе правилу не читаю мнение других пока не напишу свое скромное.

УРОК 2 домашнее задание:
1. На каком из кругов Силы возможна максимальная свобода выбора для человека?
Человек и не подозревает о кругах, пинг понгом отскакивает от непонятных стен колодца, пребываючи в иллюзиях относительно того, что есть за его пределами. Смерти боится, жизнь пугает, ответственность любить или действовать из ненависти - слишком много свободы - не надо, страшно... Не может он видеть, знать и чувствоваьють, что можно ещё больше потрудиться, а если начинает догадываться, узнавать и совершать, то уже не совсем только человечьим сознанием. Поэтому, думается мне, что только внутри третьего и 'колдует' свою людскую судьбу.

2. Что есть знания о себе?
Это значит разрешить себе сомневаться, что внутри скорлупы есть всё необходимое для удовлетворения жизнецелей, пораниться (иначе у меня не выходит), проклевываясь из неё, вдохнуть всем разумом, расставляя, расчленяя и вновь сшивая новомирье, а после смочь внести коррективные изменения и, возможно, лопнет следующая скорлупа слоеной матрешки)

3. "Граф..." пока в очереди. Блаватская поразила красотой формы изречений и силой напора влияния - давит, но красиво. Зелигманн хорошо и легко лёг - сильмариллионно, если позволите сравнить так. Агриппа пахнет старинными родными трепетами детства, когда книги были сплошь библиотечными, с желтыми обтрепанными краями и глупыми рисунками на полях, но такими важными пометками и подчеркиваниями - приятно дотронуться, зная, что никто не подглядывает и не осудит трепет и непонимание)
В вопросе не было об эффекте и источнике первого типа литературы, но позволю себе упомянуть последнюю 8ю серию 2го сезона 'Любовь, смерть и роботы' о Великане - так же гигантски всколыхнул мою легкую поварешку...

Всем времени и результатов трудов.
себячничаю

Rina G

Прочитала «Граф де Габбалис». Странная такая книга для меня. Размышления запустила. Хотя по большей части, не понятной осталась. Довольно много информации, много ссылок, что интересно. Но какой-то общий фон я будто не поняла.
Что ж, пусть распаковывается.

KlaraStahl

Добрый день, коллеги! В очередной раз переслушиваю 1 урок. Решила написать предварительные свои рассуждения по данному уроку. Знать Сметь Уметь Молчать и Знать Сметь Желать Молчать для меня это разные пути к достижению цели. Где "уметь" - это через канал Феба. Чёткий расчётный путь, весьма результативный, но не имеющий яркости эмоций. А "желать" - это когда через огромное внутреннее желание, на столько сильное и горячее, через которое пытливый ум приведёт к цели. Сказала бы, что через канал Диониса. Может после изучения литературы иначе посмотрю на это.

stellar.rose@aol.com

Из Урока 1 ОТМ

Хочу понять узор магических проявлений в мире,математические модели проявления магических сил с окружающей реальностью,схематизировать и понять,несмотря на то,что таким образом мы опять пытаемся загнать бесконечность в рамки человеческого сознания.Но все-таки...

Уникальная схема познания,позволяет оптимизировать усвоение материала,на которое раньше могла уйти вся человеческая жизнь.Для избежания т.н. "отката", даже в человеческой жизни необходимо не фокусироваться на результате,а черпать стимуляцию позитива,плывя в потоке. Стоицизм-качество и инструмент развития. Трансформация из человеческого сознания в магическое,-причина,по которой я пришла в Школу.

В прошлом,мне приходилось читать магическую литературу,но много информации была действительно тяжела для интерпретации.
Например,различие между волшебством и магией. Ведь не так очевидно,что Магия-это причина,тогда,как волшебство может как быть следствием,так и не быть. Если человек делает неправильные выводы и приравнивает эти понятия,они обнуляются и пропадают по интринсиковой натуре М. как диком,необузданном процессе.

Сам термин "Магия",-это энерго-информационный процесс(м. как система и энергия как информация).
Человек-это микроскопическая форма магического проявления.Под термином "магическое прявление" имеется ввиду осознание личных лимитов,несмотря на внешнее давление социума. Намерение и мотив прихода в м.,оцениваются через фильтр истины глубинной. Именно углубленное понимание магических механизмов позволяет расширить лимиты.

М. строится на Стихии,человек строится на суррогатной энергии,которая редуцировалась архаически внешними силами.
Западно-Европейская Школа разрабатывает методы взаимодействия с четырьмя Стихиям: Ровно Великий Крест, определяет присутствие,-схематично,-м.,как двухмерная модель,идентифицирующая их связь и взаимодействие.При контакте этих сил рождается трансформация бесконечно-хаотичная. Регуляция этого процесса происходит благодаря Первому Кругу Силы.Но это возможно только при уважении последовательности описания процессов.

Огонь стремится к Воздуху;заинтересован в кислороде:так,и только так,-Земля не пострадает. Но Воздух будет стремиться к Земле ,чтоб взять дополнительные возможности. Земле же нравится ограниченный контакт с последним,так как он ее сушит. Земля стремится к Воде,ведь она ее оплодотворяет. Но Вода ощушает скованность Землей и не может вместить ее всю. Вода убегает к Огню. И все повторяется бесконечно.

Для обеспечения Равенства объема между той или иной Стихией,были созданы Первоосновы. Свет,Тьма,Традиция и Хаос,-разрабатывают алгоритмы регуляции конкретно своей Стихии. Тьма-Земля,Хаос-Вода,Огонь-Свет,Традиция-Воздух. Несмотря на граничность,эта модель является константой для эквилибриума и координации.

Первоосновы Второго Круга были легки в описании. Там отсутствует социум,а значит и многослойность интерпретации. Если работой Первого Круга является равновесие,то героскопом должен быть Второй Круг,с большой флексибельностью основываясь на внутренних характеристиках самой природы эманаций м.,ее свободе,ее дикости. Свет не есть "добро" как догма социума.

Действия проявляются,и все эффекты такой манифестации ,-вещественны. Сила,проявленная через инструмент,отображается. Так проявляется Третий Круг,и мы в нем эманируем. Внутренний круг позволяет созерцание Второго Круга. Мы должны научиться искать причину,а не эффекты проявления волшебства в обществе.

Во  Втором Круге позиционированы эгрегориально-религиозные структуры,блокирующие манифестацию м. во внутреннем Третьем Круге(по причине контроля),что приводит к определенным догматическим лимитам в социуме и соответсвенно усечению сознания,порабощению мышления.Натуральная вражда эгрегоров гарантирует мобильность системы. А подчинение происходит по законам иерархии. Но есть одно но:человек-это элемент,через который может влиять Первый Круг на Третий. Зная об этом,эгрегориальные слои,структурируют социум таким образом,чтобы минимальное проявление силы считальсь аморальным.Они же назначают питание энергетическими суррогатами. Распределение силы от эгрегориальных структур происходит точечно;и при определенной структуре сознания,которое все равно отсается лимитировано,без возможности объяснить магические процессы.

Друидическая же традиция говорит: каждый человек обладает потенцией всего того,что есть в этом мире. Но проявляет он эту потенцию только в том,что видит. А видит он только то,что знает.

Первоосновы-это определение,которое говорит об информации. Последняя дает энергии разные качества:дирекциональности,пластичности.Информационные стуктуры нуждаются в энергии для реализации своих функций. По этому принципу даже Первоосновы теряют смысл при отсутствии энергии;так происходит уход из внутреннего круга  Старых Богов,за исключением людей,которые проводят ту самую силу.

Борьба за энергию происходит по всем уровням. Первооснов интересует ТОЛЬКО(!),является ли человек Носителем Стихийной силы,или нет. Первоосновы-накопители принципов построения информации за все сущесвование реальностей и миров,и их значение не имеет ничего общего с догмами социума.

Первооснова Воздуха характеризирует движение энергии по внешнему кругу.
Все,что находится в Первооснове Порядка,смешивается друг с другом,но не соединяется в что-то новое,задавая ритм движению.
Первооснова Хаоса,-в противовесе Воздуха.Но всегда есть третья сила,нивелирующая конфликт. Таким образом,информация соединяется крестом,а энергия Стихий,-кольцом;и запускается поток времени,позоляющий их перпетуум.

Внутренним процессом Первоосновы Света,есть сравнивание объектов интереса,проводимостью информации,ее лучом.

Тьма как следствие,-все выпадающее за пределы Света,неортодоксальное с точки зрения общества, и вся информация неипользуемая сейчас.Это касается и прошедшего вектора времени. Например,информация смешивается в Первооснове Воздуха,потом предоставляется как новая информация в Первооснове Хаоса,и передается в Первооснову Света ,который ее спускает во Второй Круг,где она проявляется,приобретает характеристики формы,как изобретение на Первом Круге.

Внутри Второго Круга,идет жесткий отбор сильнейших среди эгрегоров.Эта характеристика заточена в ядре каждого из них. У них нет информации,что равновесие должно присутствовать.

Речь идет об определенных алгоритмах достижения результата. Добро и Зло-это мера измерения,а Традиция-информация всего проявляющегося в данной системе. Свобода-алгоритмы изменения  этой самой Традиции. Когда же программы Свободы внедряются в Традицию, сам принцип Воздуха не работает прямолинейно.Одна Традиция соединяется с другой,образует третью,которая,возможно,и не является носителем предыдущих Традиций. Отсюда,например,ситуации с авраамическими религиями,где есть четкое распределение на примитивные концепции добра и зла. Магическая же система имеет многогранные оттенки.

К Первоосновам Жизни и Смерти,мы прикасаемся ежедневно.Сам факт загружения информации Первооснов в мозг,формирует опыт,определяющий бытийную массу сознания.
Первооснова Любви является сила притяжения,способная включить в себя все. Ее оппозитор,Первооснова Ненависти,-есть сила отталкивания,исключения и является инструментом разложения.


Эзотерики прошлого,такие как Агриппа,Папюс и Элифас Леви с его последователем-практикантом Алистером Кроули,говорили об одном магическом Законе,который заключается в четырех Заповедях:Знать,Сметь,Желать,Молчать. Но он не совсем точен и его более аутентичная версия гласит:Знать,Сметь,Уметь,Молчать.

В итоге,хочу процитировать Главный Закон Знания: Понимание Дает Контроль. Чем Больше Изветсно Об Объекте,Тем Проще Осуществить Над Ним Контроль.Знание-Это Власть.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Во время  чтения некоторых книг Агриппы,пришел в голову Мауро Бильино как один из максимальных экспертов авраамических религий,знает более 33 древних языков,включая арамейский. Нашла в интернете пост с описание его идей,и хотела поделиться и узнать ваше мнение.

Мауро Биглино, теолог, провел последние 30 лет, исследуя так называемые «священные писания».

Результатом его труда явилось написание цикла книг из 17 томов, основанных на Ветхом Завете: «12 пророков и пять магов». В них автор раскрывает секреты создания человеческой расы, которые так бережно хранит Ватикан.

Кроме книг Мауро Биглино снял видео. В первых двух видео, выпущенных в 2018 году, Мауро Биглино явно ссылается на переведенные документы, утверждая, что Инопланетный Бог клонировал людей, используя их собственный инопланетный генетический код.
В третьем видео Мауро Биглино продолжает анализировать исследованные в 2019 году библейские переводы, включая Ветхий Завет и Новый Завет, утверждая, что Ветхий Завет – это в основном то, как человечество было создано инопланетянами с помощью обезьян и генетического кода Элохима. Биглино признает, что тот, кто хочет увидеть этот анализ сам, должен взглянуть на оригинальные рукописи. Он также утверждает, что Ветхий Завет не ссылается на Бога таким же образом, как Новый Завет.
Все эти три видео, были удалены YouTube.

Итальянский исследователь Мауро Биглино впервые предоставил миру совершенно новую версию библейских переводов. После многих лет работы профессиональным переводчиком, в том числе и с древнеарамейского, древнегреческого и египетского языков, писатель начал рассказывать о том, что было в действительности написано в еврейских текстах, берущих своё начало в Библии.

Мауро занимался библейскими переводами, официальными переводами для Ватикана, издательства San Paolo. И после многолетнего ознакомления с рукописями он начал понимать, что всё, что было представлено в Библии как правда – на самом деле обман. Он переводил тексты без каких-либо интерпретаций и искажений, слово в слово.

В своих книгах Мауро Биглино основательно доказывает, что в Ветхом Завете Библии слово «Бог» не существует. Поэтому в переводе «Бог» — это уже теологическая вставка либо умышленно неверный перевод. Мауро говорит, что на самом деле эта книга глубоко историческая, и ничего больше. Он заявляет: «У меня нет правды, я не знаю, что такое правда». Он утверждает, что Библия была переписана множество раз в интересах того, кто её использовал, и что узнать, кто и когда написал Библию, практически невозможно. Потому что многие тексты из Библии были в прямом смысле слова скопированы у шумеров, например, и преображены.

Кроме того, в Библии нет слова «Бог». В Ветхом Завете оно представлено словом «Элохим». Но Элохим — это множественное число, то есть это была группа людей, которая посетила Землю на летающих объектах и модифицировала генетически уже тех существ, которые находились на Земле. Мауро утверждает, что мы, люди, — генетически модифицированные существа. Как мы знаем, были Адамиты и были ещё Элохим. Адамиты — это те, кто произошёл от Адама. То есть это те люди, которых генетически модифицировали.

Мауро считает, что «Ган Эйден» (то есть «райский сад») в переводе с древнееврейского означает огороженную территорию с единственным входом. То есть это была огороженная территория, возможно, военный округ, где производились все работы по генетике и создавались новые существа.

То, что было место, которое было закрытым и охранялось, — это очень похоже на описание острова, именуемого сейчас Атлантидой, о чём мы узнали из фильма "Атлантида. Элита в поисках бессмертия". Но этот остров на тот момент назывался по-другому. И учёным как раз нужно найти ответ на вопрос: какое же действительно было название у этого острова? В других преданиях его ещё называли Дильмун, Тильмун, Авалон. На этот остров был доступ только для избранных, только для представителей, скажем, той группы людей, которая им управляла и имела право там находиться.

И контакт с людьми, проживавшими вне территории этого острова, происходил по их инициативе, так как они владели технологиями перемещения на летательных аппаратах, которыми люди, проживавшие в мире, не владели. По сути, они отличались тем, что обладали технологиями. И эти технологии использовали только для себя, только для избранной группы людей, которых, наверное, можно назвать Элохим в данном случае... Если опираться на то, о чём писал Мауро в своих книгах. Получается, они действительно использовали эти технологии для того, чтобы проводить в том числе и генную инженерию.

В Библии описано, что Земля была поделена на части, и у каждой части был свой командир. Яхве был одним из таких командиров Элохимов. Мауро говорит, что, конечно, это не был один из лучших или один из невероятных командиров, потому что ему дали самую обыкновенную землю, пустыню.

Когда Яхве дали эту землю, он был очень жестокий, своенравный военный человек, который убивал неугодных за мельчайшую провинность. Но нам его представили как бога, который любит всех. Но это был всего лишь человек, из группы людей, которые прилетели на Землю. Кроме Яхве озвучиваются ещё такие имена Элохимов, как Камош. Т.е. Яхве был точно такой же Элохим, у него были такие же полномочия, как и у других.

Над Элохимами стоял Эльон – верховнокомандующий, волю которого они исполняли. Это по сути был тоталитарный режим. Элохимы во главе с Эльоном правили очень жестоко. У них практиковались жертвоприношения. От людей они требовали тотального подчинения, чёткого подчинения. Но Элохимы были обычными людьми в телах, они не были бессмертными.

В Ветхом Завете Библии описано, что люди их видели и узнавали издалека, они боялись и убегали от них, говоря: «вот они, Элохимы, мы лучше развернёмся и пойдём, неизвестно, что может быть, что может случиться».
Мауро всегда говорит: «знаете, как называли Яхве? Его называли богом степей, он был бог степей, то есть командующий степей. Даже в библейских записях постоянно кто-то с кем-то воюет, делит земли, кто-то всё время с кем-то ссорится, кто-то на кого-то наговаривает. И это нам ставится в пример».

Нам ставится в пример, что в мире нормально воевать, нормально заниматься сплетнями. Потому что книга эта полна сплетен: один про другого что-то сказал, потом ещё кто-то, кто-то кого-то убил... Эта книга очень жестокая сама по себе, очень жестокая, если её прочитать досконально. И тем самым для нас жестокость стала нормой.

все.

Мауро Бийино. Библия - не священная книга.

С уважением,Жанна
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Rudens

Коллеги, добрый день!
Начала пересматривать первые пять уроков, и пока я не набрала 50 сообщений, очень в тему нашла эту ветку. все ко времени, видимо, в январе я ее так и не нашла.

После первого просмотра начала читать Алистера Кроули, и что самое интересное, первое время у меня совсем не шло чтение на русском языке - начала читать на английском. шло очень медленно (до сих пор идет, но уже на русском), но после каждой главы происходила такая распаковка информации! ощущение было, что не то, чтобы это новая информация - а словно я вспоминала огромные пласты информации и опыта. Довольно интересные ощущения.

Но сейчас хотела бы поговорить о равновесии, о котором говорится в первом уроке (первые 3 части).

Я так поняла, что система всегда равновесна. даже если на втором круге система динамична - она всегда в равновесии: откуда-то убыло - куда-то прибыло, то есть считаем весь круг и каждую ось за условную единицу, к примеру. тогда сумма по каждой оси - всегда единица, а вот пропорция внутри - уже вариация.
или каждое действие должно быть уравнено такими противодействием и если говорить о системе координат то каждая из первооснов является равной по модальности противоположной? то есть добро = |зло| ( 1 = |-1|) ? и тогда на любое маленькое добро произойдет маленькое зло, а на любое большое добро произойдет большое зло, и наоборот?

и как тогда понять систему третьего круга? в плане возможных перекосов. они ведь тогда вообще, наверное, получаются нейтральными по заряду, так как система все равно "живет" в условной единице и даже при кажущемся перекосе в первоосновах третьего круга второй и первый находятся в равновесии, а значит и сама система все равно в определенной гармонии.
что думаете?

stellar.rose@aol.com

Добрый день, Rudens.

Возможно,с точки зрения квантовой физики,мы говорим о сложных закрытых системах. В упрощенном виде они присутствуют в природе как ритм,или как циклическое время,где последовательности событий происходят снова и снова,так действуют в природе законы сохранения энергии.В случае очень сложных систем,завершение цикла может требовать очень длинных,астрономических периодов времени. Круговорот воды в природе.

Если шагнуть еще вперед,существуют некоторые типы энергии,которые невозможно полностью использовать снова,как например тепло,вырабатываемое в механизмах благодаря трению или сопротивлению воздуха.Копящиеся объемы теряемой энергии пораждают "стрелу необратимости",которая указывает в будущее.

Вследствие этого,хотя некие идеальные системы живут в циклическом времени,многие физические процессы повинуются линейной временной схеме. Так бы,наверное,анализировал Фейнман, вообще научный background  помогает разделить многие объекты наблюдения на маленькие кусочки
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

RIM

stellar.rose@aol.com,
Видимо, оттуда разделение на рабов божьих и сынов.
Оттуда определение "тварь", как тварное существо со всеми вытекающими.
Оттуда же "пальцем деланные"
И все остальное.
Интересно, сейчас все перемешалось или так и осталось такое разделение. Т.Е. люди с тварями переопылились или так и остались раздельными видами?

stellar.rose@aol.com

Конспект из урока 2 ОТМ

По формулам,продставленным в предыдущем уроке,идет развитие сознания человека.
Знать-это ментальное тело,где знания систематизируются и распространяются по всему сознанию.
Сметь-это действие огня,воздействие,это будхиальное тело.
Желать-отностися к астральному.
Молчать-это Земля как фактор устойчивости.
Умение-это опыт,навык,приложенный в различных обстоятельствах.
Информация управляет энергией.Ни в коем случае,никакую формулу в вербализированном мире,нельзя отрывать от процесса,эпохи,когда произошла идеация этой формулы. Архаическая матрица христианизировала и наложила оковы на мыслительный процесс.
Миссией Кроули было оставить после себя много трудов. Кто умеет-делает.Кто не умеет делать-учит,кто не умеет учить-учит тех,кто учит.

Старая формула "уметь"-более целостна,нежели формула "желать",но последняя возникла в умах тех,кто освобождался от религиозной матрицы.Она возникла до христианства и на заре его. После этого,к сожалению,пришла эпоха умаления не только умений,но и желаний. Невозможность желать,не давала возможности и сметь,и формула была обрезана очень,так как каждое теоретизирование грозило костром инквизиции.

Информационная пустыня,в которой мы живем,не позволяет религиозной матрице давить на "Сметь",и давить на "Желать"."Уметь",-становится единственной формой,которая дозволит ее снять совсем.
Практики критерий истинности пожить в состоянии контроля над своими желаниями и умениями;описывать метод,каким мы его реализуем и используемые умения. Обесцененный навык унижает и уменьшает бытийную массу.
Делая больший упор на делании,чем на методе,которым удовлетворяется желание,Вы желание поставили выше умения. При такой ситуации,сознание из точки будхиала "Сметь",распределяет каналы энергии по сознанию,направляя их не по каузальному телу,а по астральному,говоря:вот это важно,чтобы сметь,надо желать,делая таким образом акцент на желании и увеличивая его стоимость.
Таким образом,сознание умолило опыт прошлых лет,так как ценно правило буддизма "здесь и сейчас". Сознание такого человека замыкается в рамках внутреннего круга. В таком условии магия не может находиться.
Вот,что делают неправильно расставленные акценты.
В сознании Мага,умение должно стоять Выше желаний. Будучи приложенным в трех разных целях,любой навык,он становится умением,которое сильно повышает сознание в цене,если оно выделяется внманием. Например,собака смотрит на палку,маг-на того,кто держит палку как возможный навык защиты от провокаций социума.
Выделение сознанием значимости умений,явлется ключом формирования магического сознания.
Через этот путь проходит освобождение сознания от религиозной матрицы,-от понятия "страстей";отсюда происходит Закон:"Понимание Дает Контроль".
Понимание-знание плюс что-то. Это "что-то",-умение. Ты не просто знаешь,а понимаешь,к чему это приведет. Это  опыт,сформированный со временем в развитии навыка. Опыт можно рассматровать по поверхности:ментал-врун и дипломат,по-этому первый слой всегда откладываем в сторону,так как "первая пена" пытается учесть интересы всех: и тебя в обществе,и общества в тебе.
Каково же отличие сознания мага от человеческого и как оно формируется.
Маг никогда не желает ничего для себя лично. Здесь это Константа. Либо сознание ограничено и существует по границам социума,что приводит к эмаргинации,наркомании и т.п. социальному уродству.
Во втором случае,человек не хочет ничего для себя лично,когда он все повидал. Настолько все,что никакое событие не становится важней,чем другое. Это основание,которое Должно Быть.
Второе-это очень высокая оценка всех своих знаний и умений. То,что для человека ерунда,для мага-гипер-значимо. Никогда Не Умолять Цены Прожитого.
Утяжеленное опытом сознание-это тяжелый маятник,с более длинным периодом колебания.Чем более долга у него память, тем на больший объем будущего  он имеет право. Такое сознание умеет размахнуться выше и дойти до второго круга.
Если сознание облегченное от излишней значимости,самомнение превращается в перышко,которому все равно,длинный либо короткий период колебания.
Общественное мнение теряет свою важность,чтоб провокации стали спланированы.Маг сам выбирает,где проживать провокацию. Таким образом,общепринятое человеческое мнение становится неважным,то же и с человеческими ценностями. Эти ценности есть и у мага,но он не будет жить ради них.

Когда некто не имеет явных ценностей,он не имеет и явной личности. Флексибильность сознания. Но люди-не дураки,и чувствуют некоторые несоответствия. У мага,ценности находятся ниже собственных задач. На такого человека положиться нальзя,и мало,кто имеет с ним дело.
Человек же,по меркам социума,меряется по количеству связей и ответственности на самых разных уровнях,эту паутину нужно порвать, сознание человека должно быть сконфигурировано удачным образом:очень жестко на информационных слоях и свободно на энергетических. Внутренняя пустота-это единственная ценность,для которой стоит жить в человеческом мире. Пустое сознание,с высокой пропускной способностью информации любой плотности,и эта информация тебя не изменяет внутри,а лишь дает сухой остаток в виде знаний,превращающихся посредством усилий в умения;но сама конфигурация пропускной способности должна расширяться и быть свободной с каждым таким потоком.
Эгрегориальный поток пробует простоянно сузить сознание,конфигурируя его под себя;магическая же сила,сотканная из стихий,будет стимулировать сознание мага быть спокойным,свободным,расширяться.Или сужаться,когда надо. Не Делись Опытом.
Ни один,уважающий себя маг,не будет делиться опытом.
Давайте разберемся,каким образом происходит развитие сознания мага,когда он запускает этот процесс из глубины третьего круга.
Право на магию проявляется в двух случаях: родиться на канале магии,что редко. Такие сознания формируются в первоосновах внешнего круга и внедряются сюда,в реальность,точечно,имея свою функцию.
Правило естественного отбора для всех остальных,гласит: до финиша доходит самый умный,самый знающий,самый стойкий.
Человек,имея желание выжить,кучкуется с себе подобными в максимальной плотности. Но существуют индивидуумы,которые,вдруг,выходят на обочины этого круга под влияние какого-то триггера нестатичности окружающей реальности. На фоне стресса,сознание начинает улавливать эти изменения немного больше,чем все остальные,момент специфический,когда тебе этой бедой не с кем поделиться в окружении. События утяжеляют человеческое сознание и оно удлиняет обычную амплитуду колебания,и тогда слово,сказанное на таком размахе,-вместе с самим человеком,-вылетает за пределы круга. Это пожелание на договор. Такое сознание становится видимым и слышимым. И появляется некто,нечто,которое выполняет некое желание,разрешая стрессовую ситуацию,и выполняет определенные условия.Эта сущность не позволяет больше человеку влиться назад в массу и требует взамен определенную работу. Как эффект,человек естественным образом становится изгоем общества,но он выделен из объема людей.
Таким образом,колдуна та сама сила не даст жить по-человечески.Выполняешь работу-хорошо.Не выполняешь-болеешь. Не понимаешь-дети болеют и т.д.
Как говорилось ранее,у Первоосновы Добра,нет особенности распространять внимание на каждого отдельного человека. У них чистый комунизм. Сила накогда не работает без просьбы. Если колдун понимает,что все-таки нужно работать,тогда он грамотно начинает понимать собственный договор.И начитаются некоторые казусы. Человек думает,что за ним стоят ангельские сущности,но сущностям все равно,что ты о них будешь думать,ведь у них-своя задача:вводить иньекции в пространство,точечно распределяя информационные потоки,перераспределять одномерность социума. Только маги могут увидеть причинно-следственные связи,кто инспирировал,и для какой цели,и что будет потом. Т.н "бесы"-это некоторая обособленная программа,которая создается специально под этого человека. Механизм следующий:нереализованный страх,извлекается из человека,замыкается в определенную оболочку,и будучи наделенным информацией,превращается в программу.
То,что человек извлекает из себя,и представляется ему в облике рогов и копыт("спасибо" попам,которые контроль держат даже над формой страха).
Как человек видит эту проблему,так он и выглядит.
Есть помощники персональные,а есть  кровные, принадлежащие роду;в последнем случае,договор становится пролонгируемым на адекватных потомков,у которых доминантные гены скомпонированы таким образом,что выделяются именно те информационные кластеры,которые обеспечивают связь с той самой сруктурой.
И как любое создание хочет жить,пока колдун работает,Силы,которые контролируют процесс,не пускают его на самотек. В таком контексте,человек становится колдуном и обеспечивается право и обязанность. Сознание утяжеляется,знания подгружаются,понимания больше,а связь с потусторонним миром-крепче.Взамен,колдун обеспечевает введение иньекций в определенные ситуации в обществе.Религия присекает проводников этой силы.
Работа колдуна реголаментируется и ограничивается.
По сути,колдун работает на ту Первооснову,куда его отнесло при формировании договора.Если его Сила относится к Первооснове Жизни,-значит,он будет обязан лечить. Если к Первооснове Любовь,значит,он будет заниматься приворотами и т.п. Если к Первооснове Смерти,-будет портить. Аналогично,-с Первоосновой Ненависти,представителем которой он должет являться,чтоб делать проверку народа на прочность.
Очень Важно,чтоб те помощники,которые представляют силу колдуна,не обрели больше силу над ним,чтоб не призошло захвата сознания сущностью,НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ КОЛДОВСКИМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ,ПОКА ТЕБЯ НЕ ПОПРОСЯТ.
При нарушении этого Закона,сущность захватывает его личность,и сама становится личностью. Это т.н "двоедушники".Но бывает (обычно на осознанном договоре),что колдун начитает изучать самого себя как ту сущность.Он ее впитывает,чтоб вобрать все ее знания.Тогда чтитается,что такое сознание имеет возможность по праву выйти за предел внутреннего круга и начать работать на втором,возвращая все в себя в разобранном виде для переосознания.Оно по праву видимо силами неэгрегориального свойства и может стать проводником какой-то силы.
Это сознание становится более пустым,т.к оно смогло пройти через собственную смерть личности. Оно вызвало на бой все стахи и победило.Туда же и смерть,и любовь,и ненависть.Они становятся равны.На этом уровне нет разницы между любовью и ненавистью как качествами сознания. Они становятся инструментами чтоб притягивать и отталкивать.Жизнь и смерть-инструменты,дающие возможность начать и остановить.
Настоящие жрецы-те,кто общаются со своим Богом напрямую,но в отличие от подставников,они отлично знают эту силу,и учатся взаимодействию с ней в состоянии пустоты.
Чем выше пропускная способность сознания жреца,тем больше количество людей он может покрыть своим вниманием.Жрец,когда принимает человека с проблемой,смотрит,почему на человека упало,какой у него изъян,чьи права он нарушил? Тяжесть сознания жреца-больше,чем у колдуна,он должен видеть причину.И начинает понимать:нет ничего лучше,чем что-то другое.Задача-заботиться о массе.
Когда жрец увеличивает свою бытийную массу,и,возможно,пантеона,который за ним стоит,перед ним ставятся новые задачи: формировать события самому,также,как эгрегоры и иньекции.Маг владеет свободой воли и его конкретно никто не интересует.
Дополнительным методом заручения поддержки высших сил является также поиск своего Бога через "Я Есмь",анализируя каждую традицию пантеонов.
Свободная воля-единственное орудие человека для воссоединения с силой. Пока он находится внутри третьего круга,его развитие и бытийная масса,очень зависит от второго круга по принципу иерархии. По-этому,эгрегориальная прослойка вводит свои алгоритмы в круг таким образом,чтоб человек на мог выбиться из общей массы,а если овца отбилась,умолить ее сознание,чтоб она сама отказалась от подгрузки.В противном случае,глобальное сознание может поглотить сам эгрегор!

Власть-одно из самых сильных искушений на пути  мага Второго круга.
Второй Закон Самопознания гласит:"Маг,не имеющий знания о себе,не может иметь знания о своей магии,и как следствие,власти над ней".

Если ты не имеешь власти над собой,ее держит кто-то другой,т.к пусто место не бывает.
Мы наблюдаем его везде,но особенно в литературе. Разная информация,поданная автором по своему усмотрению,воздействует на сознание по-разному.Эти объемы можно условно распределить на четыре категории:
1)литература,будоражущая астрал,дающая только эмоциональный всплеск. Она позволяет все-же недолго осознавать свои эмоции и чувства.
2)этот тип произведений,незаметно вносит дополнительный ингредиент в астрал без будораживания,повышающий,понижающий,модифицирующий астрал,как пластилин.Это литература завуалирована под предыдущий тип,но закрывая книгу,-ты уже иной.
3)ассимилируя такую информацию,сознание заметно изменяется.Она не такая завуалированная,она не будоражит астрал,а падает,как камень и рассыпается на мелкие осколки,но ее воздействие-крайне медленно. Она сильно утяжеляет сознание,не проявиться не может. Пока эти знания не усвоятся через литературу 1) и 2) типа,они так и будут лежать каменьями,и знания в умения не превращаются.
4)похожа на третий тип литература,но она вообще не усваивается. Алхимические книги обладают такой особенностью. Только через лупу опыта их пожно прочесть. В любом случае,она отяжеляет сознание.

из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Продумала ответы на вопросы по домашнему заданию второго урока ОТМ:
1.В согласии с другими форумчанами,склоняюсь к выбору второго круга. На третьем внутреннем круге,сознание человека в большинстве случаев анестетизировано и пребывает в глубоком забытии,или же давление социума и эгрегоров не прозволяет ему развернуться и- соответсвенно-проявить мысли о свободе в полноценном действии,обрывая в корне попытки выбившихся от стада овец уйти в познание. Может ли свобода быть частичной,может ли человек быть свободным относительно одной сферы внутреннего круга и связаным по рукам и ногам в другой?Создание оптимальных условий бытия играет важнейший момент в развитии сознания,так как оно мутирует в основном от внешних факторов.На втором круге,определенное человеческое сознание вознеслось над основной массой и,как спутник,движется вперед с помощью собственной силы воли и опыта(умений). В этом круге колдовское сознание имеет очертания человеческого,так как после трансформации в магическое,маг становится функцией-проводником той,силы,которая его выбрала и такое сознание теряет человеческую личину.

2.Мы должны провести через линзу понимания весь опыт наших реинкарнации. Собственно говоря,думаю,по причине этого Закона, мы проходим занятия на Основном Факультете. Как хорошый садовник,маг должет очистить свое сознание от всего "ненужного и лишнего,дурного и наносного",чтоб создать оптимальные условия для выращивания самого редкого цветка,который может познать человек,без никаких гарантий,что это растение вообще проростет конкретно в нашем личном сознании. Но даже сам опыт этого пути - самое лучшее,что может случится с нашим бремным и иначе бессмысленным пребыванием в этом мире,прогресс происходит только на личном усилии.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Хочу добавить фидбек на дополнительный вопрос 2 урока ОТМ:

Какой эффект в вашем случае производят указанные книги? Опишите состояние.

Ощущается большая включенность в процесс,как включение в сеть ноутбука. Возможно,это дано фактом,что во время чтения,точка сборки находится на анахате,и все время,проведенное в потоке,- поддерживает фокус там. Думаю,это и есть смысл данного испытания,плюс работа в поиске информации. Когда-то мой старый учитель по пению говорил,что голос -это как паста,которую нужно мять и мять,пока она не приобретет необходимую форму.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Коллеги, вот конспект ОТМ урока 3  ;)

Нa что упирается термин самопознание? Человек живет в многомерном пространстве,в каждом из которых отображается грань своей личности.Неважно знание всех граней,намного большую важность имеет фокус на основной цели,который,собственно,и открывает нам Закон Знания. Главные вещи - те,которые отображают собственную магию и приводят к цели.Эти константы должны быть максимально защишены и неизменны,чтобы статус разума оставался неизменным.Все остальное не должно быть допущено к влиянию на саму систему.В предыдущих уроках мы пытались понять,что собственно является важным для актуализации магического сознания.

Таким образом,Закон Причины и Эффекта является частным случаем Закона Самопознания: Точно такое же действие,произведенное при точно таких же обстоятельствах,приведет к точно такому же результату. Пояснение:Ключ к успеху магии,-выяснить,какие переменные более важны,и как сохранить их постоянство.

По данному закону,наибольшую свободу по его распакованному виду в немагическом сознании,абстрактном и неконкретом, человек находит во вседозволенности  на третьем круге.
Маг же под данным термином понимает отсутствие лишних связей; последние не должны и не имеют права влиять на магию.Понимание приоритетов,требуя прежде всего от себя освобождение от привязок.
Важно понимать,что разница в мышлении между обычным человеком и нами,с каждым шагом,будет всегда увеличиваться,нужно это всегда осозновать и этот факт не должен быть неожиданностью,ибо взыскуемый свободу должен помнить о последовательностях как изменение местоположения сознания в координатах пространства и времени.
Категории читаемых книг нужно разбивать на четыре,основываясь иерархически на собственном внутреннем отклике магического ядра. Очень важный момент,-понятие:почему именно определенная литература получает отклик больше остальных,и почему происходит определенный эффект при объединенном чтении несколькиз литературных источников. Через эти эффекты можно приблизиться к пониманию собственной константы.
Чтобы это увидеть,необходимо задать ряд вопросов,по поводу эффектов этой литературы на собственное сознание.Автор,человек,к какой традиции принадлежал?Какова его история?Через какой фильтр другими словами преломляется информация в его ментальном теле?Понять,что именно на нас повлияло,эффект личности автора,или компонент сути поданной информации.
После понятия традиции (напр. религиозной,христианской,атеистической и т.п), необходимо понять цель написанного(полезно смотреть,кому посвящена книга),чтоб посмотреть знаки принадлежности к этой традиции.
Как говорил великий современник Умберто Эко,важно видеть не только то,что сказал автор,но и то,что хотел сказать.
Итак,на основе сухого остатка принадлежности к традиции и целей автора,мы прикладываем их к себе и наблюдаем за собствненным эффектом,что усиляет нас,а что ослабляет:традиция или определенный тип информации,что позволяет съэкономить время на прочтение конструктивной литературы для нашего ядра.
Большее приложение закона  Самопознания и его деривата к внешнему миру,а не к самому себе, не позволяет добыться того эффекта,к которому мы стремимся.
Наша персональная оценка личной свободы как правило исходит от традиции в нашем сознании,которая лежит там,как матрица.

На примере построения,проявления реальности,можно изучать данный Закон. По какой же причине наша реальность построена по присутствующим схемам?
Начнем с космогонии. Если в определенной традиции они отсутствуют,значит они являются порослью какой-то более серьезной традиции и структуры. Это константа:из пустоты что-то формируется.
Создадим некую личную программу-миф,понимая,что она искусственна,и наблюдаем. Представим себе,что существует некий коллектив магов-программистов,которые хотят создать программу реальности неотличимой от окружающего мира.
Каждый из них создает часть программы,уважая правила сожительства с настоящей реальностью. Цель - создать какую-то уникальную,неповторимую реальность. Cила стихий является питанием для создания реальности;оно безгранично и бесконечно. По-этому маг стихий имеет огромные возможности приложения своей силы в пространстве системы. Но и требования к нему большие в терминах поиска источника питания. Как Боги,так и ты должен всегда быть в поиске на максимально возможном усилии. Таким образом,по Закону,эффект- это Стихия,а причина-его добыть.

Понимание,что все сущее в этом мире состоит из стихийных элементов,он учится прилагать к себе вторую часть Закона Причины и Следствия на основе приоритета элемента обсервации. Это навык распознавания стихийных сил в окружающем пространстве,исходя из тех эффектов,которые они производят,и понимание,что никакая вещь в этом мире не появилась сама по себе и имеет предназначение.
Таким образом,мы должны иметь источник энергии и техническое задание. Cоздание новой реальности должно в обязательном порядке иметь фактор разумности,дабы гармонично сосуществовать с человеческой реальностью.
Каждый пантеон,каждая группа магов-программистов работает на пополнение определенной Первоосновы. в целом,все пантеоны связаны с Первоосновой Порядка.Cвязь какой-то конкретной П. с П. Порядка,как сепаратор,должна происходить через уникальный алгоритм особенности, добавляя П. Порядка характеристики усиления(крепче,интересней,сильнее и т.д). Первооснова порядка - совместный проэкт всех пантеонов,созданый на общем языке человеческого мышления,где каждый элемент гармонично выполняет определенную функцию.
При этом,каждая программа стремится к доминированию,не нарушая общего движения,ибо принцип естественного отбора в магии говорит,что каждый равный имеет право.
По-этому,каждому дается время. Все нарушающие правила,начинают уничтожаться.
В рамках мифа,который мы создаем,давайте поверхностно и для удобства как причину поставим интерес. По аналогии,мы будем выполнят задание,как наши предшественники-Боги,делившиеся на две команды:света и тьмы. Эти команды имеют доступ к базам данных о преждесозданных традициях,эффективных и неэффективных алгоритмах,прилаженных к опр. традиции. Об исходных кодах традиции мы не имеем. Мы имеем доступ к хаосу,смерти того,что уже отжило свое или еще не родилось.
В зависимости от того,с какой тех.целью создана наша команда,мы уникальность будем брать или из хаоса,или из тьмы.Что-то новое-из хаоса, второй шанс отжившей программе на воссоздание,- из тьмы. Как шахматы,первыми ходят белые.
Маги света на первом этапе форм. т.н проэкт дерева текущей реальности, соединяющееся с источниками данных уже существующих программ,формируя новую традицию.Информация константно заполняется,что невозможно заблокировать совсем.Но есть что-то ,что не дает создавать ту реальность,которые создают команды аналитиков. Но это связь с  базой данных односторонняя. Происходит прогнозирование, внимание с точечным воздействием на опр. вариант реальности,где процесс происходит эффективней для того,чтобы изначала искомый элемент проявился.Такое точечное воздействие называется иньекция.Для корректного выполнения последний,сам Маг должен погрузится в ту реальность,где она правильно выполняется.Такие маги-иньекторы называются прогрессорами:погружают сознание в реальность и изнутри впитывают процесс. Они модифицируют традицию.

Разрабатывается серия иньекций,которые должны быть проверены темной командой как третий этап загрузки этой модели-дерево реальности и выяснить,почему что-то не получается. Нужно соединить иньекции с нежелательными явления внешнего мира,изначально последние необходимо распознать.

Cуществующая реальность полна неожиданностей. К тому же и подгружаемая программа может быть уязвима. Темная команда дифференцирует саму реальность,реализуя закон причины и эффекта, разделяя и схематизируя все.Выделив дискретные кусочки информации,начинают их прикладывать к самому дереву реальности,обозревая реакцию дерева: оно усиляется или ослабевает.
Таким образом,маги доходят до опр. элемента,который влияет на нее плохо. Чем меньше дробится реальность,тем точнее будет эта выборка.
Cуществует другой тип иньекций,которые позволяют провоцировать каждый элемент,для выявления его истинной сущности.
Темные силы нарушают целостность.Все,что неуникально-биомасса.
Когда выявляются все враждебные элементы,наступает момент создания обязательных условий-заповедей,чтоб оставаться неуязвимым.
На четвертом этапе,дерево посаженной реальности со всеми иньекциями,должно прорости.Поророщеное дерево обретает новые характеристики,прежде всего свою уникальность,которая не существует само по себе.Дерево текущей реальности плюс уникальность= дерево будущей реальности.
Логическое древо существует только в своем проявлении в реальности. После проявления появляются эффекты,а по эффектам очень многое становится понятным,здесь начинается система контроля. Эффекты в мире третьего внутреннего круга- конкретные добро и зло к опр. традиции. Если эффектов в Первооснове Зла больше нормированной величины,то тогда логическое древо уходит во тьму,а эффекты уходят в Первооснову Зло,на будущее,чтоб показать,как не надо поступать,чтоб тебя не осудили существующие традиции.
Коллективный разум решает,синергично ли определенное дерево,или нет,для того,чтоб выжить всем вместе.
Когда в Первооснове Зла не очень много элементов, опасных для коллективного разума, и наше логическое древо дало уникальные добрые плоды,оно формирует новую традицию,которая полезна всей системе.
Пятый этап-встраивание в Первооснову Добро и дальше объединенниые команды и светлых,и темных,и предыдуще победивших Богов,совместно разрабатывают проэкт, принятый в различных садах на вольных началах. Происходит симбиоз,и идет перестройка второго круга первооснов как результат изменений первооснов на третьем круге и как продолжение цепной реакции изменяется первый круг. Формируется новая команда программистов,и процесс начинается заново.
По-этому реальность в третьем круге нестатична.


При изменении кругов местами,эгрегориальный мир как таковой,становятся слугами мира живых,не хозяевами. А подчинение имеют важный аспект:то,что является слугой,может быть пожертвовано во имя  высшего. Если сегодня жизнь человеческая может быть пожертвована во имя традиции, если второй круг переходит на третий,и наоборот, традиция модет пойти в жертву жизни.Или наоборот,создана новая. При создании космогонических мифов,система была именно такой. Но страх смерти,иного,заставил человека отдаться слуге,чтоб слуга-традиция его защищала. Он стал пользоваться готовыми алгоритмами успеха,не вырабатывая их. Это привело к тому,что слуга стал господином. Это привело к неплотной связи с первым кругом.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Ответы на вопросы по уроку к ОТМ 3 до прочтения книги Фрезера.

Вопрос 1.Думаю,что вариант обмена местами кругов был уже продуман Богами и откинут как бета. Свич первооснов и доминантность жизни над традицией приводит к нефастовым сценариям человеческой рассы.

Вопрос 2. Интересно наблюдать,что из актуальной реальности и представленой ниже,возможно объединить
как сильные стороны,создав оптимальную реальность,объединяющую все элементы. Возможно,это и является целью нашей школы?

Вопрос 3.Cогласна с коллегой Аленой, что источником питания для человека будут всем доступные стихии в их первичной непережеванной форме. Возможно эти идеи заложили догмы сверхчеловека,цитируемые и в одной из книг Умберто Эко об античных цивилизациях.Эта идея всегда волновала умы.

Вопрос 4 .
Уникальность системы:
прямой контакт c первым кругом приводит к более четкой модели понимания божественности в сознании человека.
Используются только самые оптимальные алгоритмы традиции,а неоптимальные незастаиваются.
Человек божественный/divinem hominem 

Вопрос 5.Уязвимость системы:
Происходит умопомрачающее развитие цивилизации и сознания, что приводит к постепенному угасанию человека как особи,так как постепенно обрезаются все ненужные связи и в прогрессии уменьшается деторождение.
Возможность принесения каждой из Первооснов Добра,Зла,Традиции и Свободы в жертву на благо человеческой рассы. Приводит к множеству реальностей,большинство из них приводит к вымиранию человека,каким мы его знаем.
Потеря смысла существования человека как особи

Вопрос 6.Возможные иньекции: разделение ответственности между особями по будхиалу за прогресс-развитие сознания или за консервацию и создание новых особей.
Оптимизация использования опыта,наполняющего первоосновы Добра и Зла приводит к Традиции на службе человека и постепенное вымирание человеческого сознания при таком заполнении первоонсновы Свободы.

Иньекция неоптимального,нетотального,селективного звполнения первоосновы Свободы,дает временную возможность сохранения цивилизации такого сверхсознания.



из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Андрей-Zet

Цитата: stellar.rose@aol.com от 02 июля 2022, 23:11:09Нa что упирается термин самопознание?

Приветствую всех.
Я ни совсем понял суть Вашего вопроса, но в моём понимании этот термин звучит так: САМО  ПОЗНАНИЕ
Познание - изучение свойств, Само - самого себя. Соответственно в разложенной форме этот термин имеет значение:  изучение свойств самого себя.
Если раскладывать ещё глубже то это можно описать как : поиск границ своих возможностей.

  С уважением Андрей-Zet.

Андрей-Zet

Цитата: Андрей-Zet от 03 июля 2022, 21:32:14
Цитата: stellar.rose@aol.com от 02 июля 2022, 23:11:09Нa что упирается термин самопознание?

Приветствую всех.
Я ни совсем понял суть Вашего вопроса, но в моём понимании этот термин звучит так: САМО  ПОЗНАНИЕ
Познание - изучение свойств, Само - самого себя. Соответственно в разложенной форме этот термин имеет значение:  изучение свойств самого себя.
Если раскладывать ещё глубже то это можно описать как : поиск границ своих возможностей.

  С уважением Андрей-Zet.


К слову сказать Вы хорошо и развёрнуто пишите, за что вам респект но читая Ваши обсуждения я понимаю что читаю алхимическую книгу  в которой я не понимаю не только смысл но и много терминов которые раньше не встречал даже на форуме )))  У Вас местами обороты речи как у Ксеньи Евгеньевны, где всё ясно и понятно (читая первое ваше обсуждение конспект ОТМ-2 даже подумал что это она и пишет, только потом на аву взглянул) а местами как у Марсианина, где полная абра катабро из терминов (не сочтите за оскорбление)!!
Продолжайте присать! Я научусь читать Ваши обсуждения)) Вам бы преподавателем работать))
По конспектам 1 и 2 урока ОТМ Вы мне открыли глаза на несколько аспектов которые я не увидел  при просмотре видео.

  Суважением Андрей-Zet.