2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Femida_888

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 15:59:34Здравствуйте, Femida_888
Не поняла, что вы хотите, избавиться от эмоции или от несправедливости. Эмоция – следствие, что бы вы с ней ни делали: прятали, прорабатывали, принимали, факт несправедливости никуда не денется. А кто сотворил несправедливость, человек или эгрегор? Это единичный случай или система? Если эгрегор, то тему надо разбирать с помощью методик 5 курса.  Но уже сейчас можно покопаться и честно ответить себе: хочу ли я действительно принять несправедливость  и научиться с ней жить или побороться за справедливость. Что хочет моя ось ЯЕ, как бы поступил в этой ситуации мой бог и т.д.
P.S. не стала ставить вам плюсик, чтобы не портить красивую цифру кармы.

Доброй ночи.
Да, вы правы и хорошие вопросы задали!
Вот никуда и не делся факт не справедливости...
1. Человек в эгрегоре ( Социальный институт ГЭ)
2. Случай не единичный. Массовость, так работает система. И, от этого понимания еще больнее. Так цепочку можно тянуть, где полностью ощущаешь беспощночть. Сталкиваться с этим лицо в лицо тяжело человеку, который ценит и имеет высокие принципы. ( по их же меркам слишком высокие, а по моим обычные)
3. Нет, несправедливость я никогда не приму. Бог тоже этого не принимает.Тейваз спасает. Ведь речь идет о своей собственной правде, своей собственной справедливости, научиться отстаивать свою собственную справедливость- только это дает СИЛУ. Но, когда сталкиваешься лицом к лицу ( как с этими воспоминаниями), то не знаю... какая-то дикая внутренняя боль, что все не правильно. В ту ситуацию я уже вмешаться никак не могу, повлиять физически никак не могу. Фактически ситуация закрыта. Это просто было и ее уже не изменить, не исправить. От этого больно, что в прошлом принял не верное решение, отдал руку в пасть волка, нарушил свои алгоритмы, потерял себя.
8 месяцев назад, придя в школу - нашел себя, начал восстанавливать с Тейваз.
А тут опять, оказывается, что прошлое «терзает» душу. Просто не думала об этом и старалась отпустить ситуацию, а оказывается она еще как не проработана.

Я точно знаю, что больше так не поступлю и свою правду буду отстаивать. Но, мне больно, жалею, что допустила ошибку в прошлом и предала свои принципы, пошла на поводу... Хотела как лучше, поверила, а меня можно сказать лихо обманули.

Возможно, больше терзает не сам факт несправедливости, а то, что я не отстояла свою правду. 😢 Возможно, что сейчас это не просто всплыло. Сейчас есть возможность провести параллель и понять, что тогда пошло не так. Раньше я не знала как это назвать, а сейчас знаю. Тогда я потеряла свою правду, себя.

И, возможно сейчас на 2бк это вылезло, что бы я провела эту параллель и больше так не поступала. Но! Это решение я уже приняла, когда пришла в школу и когда открылся канал Тейваз. Сейчас эта ситуация взбудоражила эмоции, воспоминания. Меня охватывает неистовая ярость и злость. И, в этих эмоциях я четко понимаю, что больше никому не позволю такое провернуть и сама не откажусь от своей правды.

Но, легче пока не стало.

Не знаю...
Мне очень грустно и хочется плакать... 😢
Коллеги, всем спасибо за сообщения, комментарии и поддержку! 🩷

Уже понимаю, что 2бк видимо пойдет мощно...
Но, я и это пройду, не остановлюсь. Я этого и хотела, чтобы ощущать внутреннюю пустоту и неуязвимость.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк?
Я боюсь проживать эти эмоции....
Я ожила с приходом в школу. А сейчас получается надо окунуться в конгломераты и дать волю эмоциям.
Не хочу месяц рыдать и переживать это всё. ( утрирую конечно)
У меня не было ярких эффектов и воспоминаний от чисток. В первый раз, когда проходила по книге, были. Накатывали воспоминания в красках, деталях. Вспоминала события, желания, заново проживала эмоции.  Самой яркой практикой 2 БК из недавних по дискам  стало истинное желание, в прошлый раз я недоработала и не вытащила его на поверхность. Чистки прошли скучно и ничего нового не зацепили. После них я перешла к чисткам стихий, сейчас взяла паузу, нужно отдохнуть от внутренней работы и переключиться на реальные дела в проявленном физическом мире.

Марина Сергеевна

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк?
Я боюсь проживать эти эмоции....


Чистки идут медленно. Не тяжело, но подсознание делает все возможное, чтобы я делала что угодно, лишь бы не трогала то, что лежит прикопанное и вроде не болит.
Удается обмануть гармонизацией - три-четыре дея гармонизация и потом можно сделать чистку.
Я не тороплюсь. Я чувствую, что мне по годам нужно все вычистить хорошо.
Недавно стала читать книгу второго курса и гармонизация после того, как я поняла смысл "из бесконечности внизу в бесконечность наверху", стала очень душевно проходить.
Из чисток самая яркая - это истинное желание. После этой чистки несколько дней не ходила, а летала.
По поводу боюсь.
У другого человека, в другой практике и совершенно с другим запросом всплыло детское воспоминание. Я забыла об этом случае, а он взял и всплыл. Я вспомнила, проанализировала и меня отпустило. В том числе и всеобщая справедливость/несправедливость, правильно/неправильно.
Чистки - это опыт. И ,как говорит дорогая КЕ,- любой опыт - это увеличение бытийной массы.

Femida_888

Цитата: Марина Сергеевна от 27 августа 2024, 13:02:56Чистки идут медленно. Не тяжело, но подсознание делает все возможное, чтобы я делала что угодно, лишь бы не трогала то, что лежит прикопанное и вроде не болит.
Удается обмануть гармонизацией - три-четыре дея гармонизация и потом можно сделать чистку.
Я не тороплюсь. Я чувствую, что мне по годам нужно все вычистить хорошо.
Недавно стала читать книгу второго курса и гармонизация после того, как я поняла смысл "из бесконечности внизу в бесконечность наверху", стала очень душевно проходить.
Из чисток самая яркая - это истинное желание. После этой чистки несколько дней не ходила, а летала.
По поводу боюсь.
У другого человека, в другой практике и совершенно с другим запросом всплыло детское воспоминание. Я забыла об этом случае, а он взял и всплыл. Я вспомнила, проанализировала и меня отпустило. В том числе и всеобщая справедливость/несправедливость, правильно/неправильно.
Чистки - это опыт. И ,как говорит дорогая КЕ,- любой опыт - это увеличение бытийной массы.
Доброй ночи.
Я так понимаю, что 2бк вообще не быстрый курс, как оказалось...
У меня видимо тоже так... подсознание изворачивается от практик... 1 бк на контрасте кажется простым, хотя был достаточно не прост.
А можете поделиться как вы поняли « про бесконечность внизу-ваерху»? Очень интересно!

До чистки ИЖ не дошла, а могли бы подсказать где именно чистка с желанием?
Эта тема меня томит:))) много лет ловлю его как солнечного зайчика...  Сейчас выдохлась ловить и может скоро он откроется... кто знает.

Про другого человека не совсем поняла. Как это связано с вами или вы в общем имели ввиду?)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Марина Сергеевна

Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16До чистки ИЖ не дошла, а могли бы подсказать где именно чистка с желанием?
Это 4 день базового курса.

Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16А можете поделиться как вы поняли « про бесконечность внизу-ваерху»?
Глава 8, стр. 26, очень хорошо расписаны потоки - восходящий ток энергии и нисходящий информационный поток.
Я вижу себя в виде бусины, которая висит на двойной нити.
Я беру в руки ручку, кладу перед собой лист бумаги и начинаю писать. Откуда я беру свои образы, мысли, персонажей, которые должны поступать вот так, как я хочу, а они почему-то берут и поступают совершенно по-другому. Мне всегда это виделось так: кончиком ручки я ныряю в какой-то другой мир. Это как шаманы, когда берут в руки бубен и колотушку и отправляются в путешествие по мирам.
Человек - бусина, но в этой бусине есть что-то, какое-то волшебство, которое позволяет ожить мысли, идеи, образу. А при достаточном уровне энергии - пустить эту мысль жить в мире людей, где она, мысль, будет побуждать уже других людей на творческие акты. " из бесконечности в бесконечность".
Цитата: Femida_888 от 30 августа 2024, 23:41:16Про другого человека не совсем поняла.
Да, это был пример того, что в подсознании сидят вещи, которые нужно вычищать.

Спасибо за ваши вопросы.

Evgeniuss

Цитата: Femida_888 от 27 августа 2024, 00:15:31Доброй ночи. Да, вы правы и хорошие вопросы задали! Вот никуда и не делся факт не справедливости... 1. Человек в эгрегоре ( Социальный институт ГЭ) 2. Случай не единичный. Массовость, так работает система. И, от этого понимания еще больнее. Так цепочку можно тянуть, где полностью ощущаешь беспощночть. Сталкиваться с этим лицо в лицо тяжело человеку, который ценит и имеет высокие принципы. ( по их же меркам слишком высокие, а по моим обычные) 3. Нет, несправедливость я никогда не приму. Бог тоже этого не принимает.Тейваз спасает. Ведь речь идет о своей собственной правде, своей собственной справедливости, научиться отстаивать свою собственную справедливость- только это дает СИЛУ. Но, когда сталкиваешься лицом к лицу ( как с этими воспоминаниями), то не знаю... какая-то дикая внутренняя боль, что все не правильно. В ту ситуацию я уже вмешаться никак не могу, повлиять физически никак не могу. Фактически ситуация закрыта. Это просто было и ее уже не изменить, не исправить. От этого больно, что в прошлом принял не верное решение, отдал руку в пасть волка, нарушил свои алгоритмы, потерял себя. 8 месяцев назад, придя в школу - нашел себя, начал восстанавливать с Тейваз. А тут опять, оказывается, что прошлое «терзает» душу. Просто не думала об этом и старалась отпустить ситуацию, а оказывается она еще как не проработана. Я точно знаю, что больше так не поступлю и свою правду буду отстаивать. Но, мне больно, жалею, что допустила ошибку в прошлом и предала свои принципы, пошла на поводу... Хотела как лучше, поверила, а меня можно сказать лихо обманули. Возможно, больше терзает не сам факт несправедливости, а то, что я не отстояла свою правду. 😢 Возможно, что сейчас это не просто всплыло. Сейчас есть возможность провести параллель и понять, что тогда пошло не так. Раньше я не знала как это назвать, а сейчас знаю. Тогда я потеряла свою правду, себя. И, возможно сейчас на 2бк это вылезло, что бы я провела эту параллель и больше так не поступала. Но! Это решение я уже приняла, когда пришла в школу и когда открылся канал Тейваз. Сейчас эта ситуация взбудоражила эмоции, воспоминания. Меня охватывает неистовая ярость и злость. И, в этих эмоциях я четко понимаю, что больше никому не позволю такое провернуть и сама не откажусь от своей правды. Но, легче пока не стало. Не знаю... Мне очень грустно и хочется плакать... 😢 Коллеги, всем спасибо за сообщения, комментарии и поддержку! 🩷 Уже понимаю, что 2бк видимо пойдет мощно... Но, я и это пройду, не остановлюсь. Я этого и хотела, чтобы ощущать внутреннюю пустоту и неуязвимость.
Добрый день, уважаемая коллега!
Выскажу своё мнение. Возможно, это будет для вас полезно, а, может, и нет.
Ситуация и сопутствующие переживания "всплыли" в вашем астрале не зря. Осознав и прожив её по-другому, вы можете повлиять на нее (в прошлом), а, значит, можете изменить прошлое.
Все мы совершаем ошибки. Мы должны их совершать. Мы люди. Иначе не научимся... Позволить себе совершать ошибки. Учиться на ошибках. Даже боги в мифах и легендах ошибаются, чтобы научить людей... Важен результат. Если ошибка позволит глубоко сосредоточиться и осознать истину, то она может быть добром (эффективным алгоритмом достижения результата обучения). Есть ли смысл чрезмерно укорять себя за ошибки?
Прочитав ваши слова, вспоминаю некоторые ситуации из своей жизни. Ох, какие сложные, запутанные и неадекватные ситуации случаются иногда! :o Попробуй разберись - где тут добро, где зло и где справедливость, когда эмоции кипят  ;D ?! И только когда страсти улягутся, начинаешь понимать, что ситуация была именно та, что была нужна в тот момент! Всё происходило гениальнейшим образом для обучения всех вовлеченных сторон. Чтобы как-то судить о справедливости, у нас зачастую не хватает всей полноты информации обо всех участниках происшествия. Поступки людей, их мотивы, их прошлое, все предпосылки формирования события... Процесс созревания и проявления ситуации, время, место, обстоятельства...
С уважением, Evgeniuss.



Алекс Лайтов

Пошел процесс:Провалы грунта(Земля)возле люка коллектора(Вода уходящая),вкупе с протечкой от соседей сверху(Вода приходящая),какая-то желтая капает. Семинары Деньги-2 и Семья и брак еще не изучены,вот и напоминания пришли.Плюс две просьбы:первая заняться стояком водоотведения,вторая-подводкой воды в квартире. Взаимосвязь всего со всем в действии.Всем коллегам успешных своевременных практик.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Femida_888

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 18:47:08Пошел процесс:Провалы грунта(Земля)возле люка коллектора(Вода уходящая),вкупе с протечкой от соседей сверху(Вода приходящая),какая-то желтая капает. Семинары Деньги-2 и Семья и брак еще не изучены,вот и напоминания пришли.Плюс две просьбы:первая заняться стояком водоотведения,вторая-подводкой воды в квартире. Взаимосвязь всего со всем в действии.Всем коллегам успешных своевременных практик.

Здравствуйте, коллега.
Спасибо за вашу историю, она меня навела на мысли.
Последние 2 недели у дома началась масштабная стройка. Обустраивают тротуары вдоль дороги, появилось целых 3 пешехода. Мы пару лет мечтали хотя бы об 1.... Даже жалобы не могли ни кого расшевелить. Это я к чему: большая территория земли практически перерыта и вскопана. Прихожу на работу и возмущаясь отмываю ноги/обувь, так как пока дойду, они у меня все в земле, грязные)


Кто знает, кто знает.... Может практики с муладхарой, ЧД проявляют таким образом землю и связь с ней...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Отчет:
Тяжеловато дается 2БК.
В каком плане это проявляется?

1). Настрой на прохождение курса, практику.
( вернее его отсутствие). Только сяду и готова начать просмотри видео, но меня «ломать» аж начинает во все стороны)))
Знаю-знаю, что сопротивляется подсознание. Однако умный ментал дает пинка подсознанию и говорит «хочешь не хочешь, НО НАДО».
Это такое сильное сопротивление... И, так интересно отслеживать его в моменте, быть наблюдателем самого себя.

2) на практиках/чистках я сплю. Не могу двигаться, ну совсем НИКАК. Меня просто «вырубает» в сон резко, молниеносно.
Помните видео приколы про детей? Ребенок сидит кушает, а потом раз и голова упала, уснул вместе с ложкой и кашей.
Вот так я себя ощущаю на чистках.

Практики мощные.
Ошибочным было мое представление, что они легкие.
Но, мне это и нравится. Ведь говорит о том, что практики 1. Мощные, 2. Рабочие.
То что и нужно.
——-
Курс очень нравится! Очень.
В предвкушении, когда же доберусь до 4-го дня, чтобы проработать желания.
Очень хочу на 3БК и понимаю уже сейчас, как мне нужен 3 курс. Соответственно вижу связь и это уже хорошо.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Glück

Цитата: Femida_888 от 26 августа 2024, 19:16:34А как у вас проходит 2 бк? Я боюсь проживать эти эмоции.... Я ожила с приходом в школу. А сейчас получается надо окунуться в конгломераты и дать волю эмоциям. Не хочу месяц рыдать и переживать это всё. ( утрирую коастно)

Добрый вечер, коллега.
Вспоминаю второй курс с содроганием 😅 очень тяжело дались чистки. Во время чисток вспомнила многое из того, что не хотелось бы. Много плакала, появилась тревога, потом тревога сменилась пустотой и апатией. Потом пришлось себя "пересобрать" 🙈

Астральные чистки у меня ассоциируются с работой с психотерапевтом/психологом. Разница лишь в том, что чистки делают все намного быстрее и намного жёстче. Это вам не психолог, который очень аккуратно вскрывает больные места. 😂
После 2го курса я очень долго морально готовилась к 3. Настолько страшно стало работать дальше над собой😱

Путь не простой, но нужно идти дальше. Терпения и смелости вам, коллега. Как говорится, дорогу ослит идущий )
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»