Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Меньшикова

Богиня Хель

Автор Меньшикова, 27 февраля 2016, 22:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galin

Доброго времени коллеги.
Так получилось что чистки на канале Хель в этом году для меня совпали с нарастанием истерии по поводу пандемии. И мои личные омелы на фоне возросшей нагрузки на работе и чисток будто кричат: "Делай же наконец что-то! Защищай своё добро, свою ценность. ведь инструменты чисток на канале для того и даны...".
Сейчас, когда чистки на канале продолжаются, но есть уже и включенность в каналы Норн, видение вопросов несколько изменилось. Будто на огромном полотне подсвечивается какой-то участок, частный случай в контексте общей картины.
Диагностики показывают чистки продолжать на канале Хель. Практически везде в качестве причины и\или следствия есть остановка движения и отказ от своей правды.
Картинки ответов прут просто сплошным потоком.
Это не сны, это просто наложения на реальность параллельных картин и\или сюжетов (всю жизнь я с этим с переменным успехом боролась - думала шиза, отрицала и естественно скрывала).

Последняя.
Багрово-черное небо все в завихрениях. Проблесков ясного практически нет. Сильный переменчивый ветер. Он то холодом обжигает, то - нестерпимым жаром. Закипающая лавой под ногами земля местами притоплена водой.
Это война. Война магов.
Кто-то силен, но быстро истощается. кто-то не дотягивает в мастерстве или силе... И их сила, их искра жизни делаются ресурсом других...
Выигрывает тот кто абсолютно уверен в своей правоте.  в своей силе, в своей цели.
Он не создает магию, он сама - Магия, сам свой инструмент, от преобразования к преобразованию все совершеннее и сильнее
И их совершенство просветляет небо .И их мастерство дает всходы возрождения на искореженной Земле
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Mira

Доброго раннего утра коллеги! Я видела такое сейчас. Как будто бы мы приехали на семинар мистерию. И мы встали в круг, как обычно. Но нас поставили на расстоянии по 2 метра друг от друга. Мы не вмещаемся в один круг по размеру помещения и мы встали в несколько кругов. Ещё, ещё круги из нас на расстоянии по 2 метра. Нас много мы в белых одеждах, мы босиком стоим на земле. Мы ждём КЕ и вот входит она. Она расстроена и начинает кому то говорить, что ее поселили в комнату где стоит какая то кислота. От неё запах начистот. И она просит позвонить АБ, чтобы ее переселили, потому что в той комнате находиться не возможно. Там отравлено. И АБ что то решает и принято какао то решение. И вот я вижу белый лист бумаги на нем красным фломастером нарисована руна Феху и слова обнулились. Обнулились, обнулились. Я пишу а у меня по всему телу с головы до ног и обратно сила такая шарахает. Я передать не могу какая сила. Я хочу плакать. Что то очень мощное происходит или произойдёт. А до этого год назад я видела сон когда землю с военных вертолетов на низкой высоте поливали кислотой. И меня преследовал голос приказной, военный,  чтобы я шла немедленно в штаб. Штаб этот железный ящик. Но я не хотела расставаться с землёй или землянами и меня от них отрезали и вызвали на передовую где штаб и там все решают. А землю облили кислотой. Я очень хорошо помню этот сон.  Можете считать меня пораноиком. Но вчера я вывезла из офиса все необходимое для работы дома. И полный офис затарила водой. И 200 литров воды аквариум. Потому что я чувствую, что информация по воде идёт. В Воду ударит. Не так, так она останется. Да только так. Вопрос во времени. Нахожусь на 12 дневной формуле. И очень активная. Горничная была. Поставила 20.03 на 5 день раскрутка. Огония началась позавчера. Огония -это выжигание внутренним огнём. Дочь моя работает «писарем при нем». Вчера я видела во сне, как она сидит слева на первой парте. Она рисует и пишет все время в жизни. Ей даже Боги без моего ведома  специальный планшет дали, чтобы она зарисовывала и записывала. Занимается этим с рождения. Так вот, сейчас она рисует темных Богов с чёрными глазами и крыльями. Только это не крылья, а клещи как у паука. Она их называет крыльями.  Она рисует только это. В Реале. Так она и пишет и рисует то, что простому не понятно. А в школе действительно сидит слева на первой парте. Только писарь она в смысле работы в тонком плане.

LovetsSnov

Коллеги, здравствуйте!
Хочу описать свой опыт.
Гуляя по лесу обратил внимание на "мертвое" дерево. Сразу же понял, что это знак, нужно установить связь с Богиней Хель.
Через пару дней купил нужные подарки и пошел в лес. Там нашел сухое дерево. Принес дары.
И вот ночью, я лег спать, а затем проснулся. Чувствую, что не могу пошевелиться. Лежу, тело будто бы парализовано и вдруг вижу 4 или 8 черных силуэта вокруг меня. Они одинаковые, ровно сидят и заглядывают мне в глаза. Один сверху, другой снизу и два по бокам. Только я их видел так: одним глазом четверых, и другим глазом четверых... и не пойму теперь, сколько всего их было 4 или 8.
И в какой-то момент - рвотный рефлекс. Будто бы чистка какая-то совершалась.
Затем снова проснулся, но уже могу шевелиться. И вот не пойму, что это было. Явь или сон? И что это все могло значить?

Марфа Васильевна

 Доброго всем дня, коллеги. По просьбе Аллы Борисовны переношу нашу с ней переписку на форум. Уверена, что эти вопросы и ответы будут вам полезны.

Вопрос: После того незапланированного «дня Тьмы», в который меня окунуло на 9-дневной чистке, и о котором я говорила на отчёте, я очень многое пересмотрела и погрузилась настолько глубоко в себя, насколько редко заходила. А потом ещё и запись в контакте прилетела от группы школы про практику «медитация молчания» - точно знак, что это мой инструмент.
Вопрос: как именно нужно проводить этот день? Понятно, что всё отключить, но, что дальше? Например, насколько может помешать прохождение очередного занятия по дискам или чтение книг? Это ведь тоже информация извне. Какие занятия вообще могут быть или нужно исключительно сидеть и медитировать?

Ответ АБ: В этот день нужно отключить все источники внешние и, конечно, не читать книг и не слушать очередную лекцию, так как это и есть  внешние источники. И совсем не обязательно все время медитировать, главное в такой практике- думать на заданную тему.
И вначале будет "митусня" мыслей, вы будете отвлекаться на что угодно, именно поэтому на эту практику отводятся как мин сутки. Тогда будет результат.

Второй вопрос по моим носовым кровотечениям. Я тогда чистила родовое проклятие. Предков знаю до 17 века. Были воины, купцы, дворяне, градоначальники и т. д. Как я поняла по диагностике (Ингуз, Эйваз, пер. Альгиз, пер. Перт), проклятие связано со страхом проявления себя, лишения благосостояния, чувством незащищённости и неспособности что-то изменить. Источник негатива - пер.Райдо и Отала — закрытие дорог по роду. Через кого — пер. Ансуз. Не смогла понять как его можно трактовать?
На 4 и 5 день чистки у меня шла носом кровь несколько раз. Вы сказали, что проклятие мне делали на крови. Я не совсем поняла, что с этим можно сделать? Потом кровь шла ещё раз, уже меньше и на целящих рунах после чистки порчи. Связаны ли между собой проклятие и порча? Как это всё понимать?

Ответ АБ: Диагностика по роду (порча, проклятие) редко проявляется сразу, ее прячут. Делают такие практики не просто люди,  это их специализация. Вы сделали диагностику и сначала как вы говорите не было никаких поражений, а потом вдруг проявились. Ваше сознание чему то научилось и наконец раскрылся этот файл. А кровь показала, что порча сделана по линии крови. Когда то ваши предки перешли кому то дорогу, поэтому на весь род и всех потомков наложили проклятие..

Вопрос: Я не совсем понимаю, как именно работает диагностика. Вижу, что вскрывается проблема в сознании, страхи, программы, которые мешают нашей реализации. Но мне непонятна связка их с проклятиями, порчами, сглазами и т. д. Почему, например, вчера у человека всё могло быть чисто, а на следующий день как из ниоткуда порча, проклятие и эгрегориальная подключка? Что здесь имеется в виду? Как я понимаю, это не значит, что за сутки кто-то навёл на человека порчу, это вылезла какая-то проблема сознания очередная или как? Насколько это связано с магическим наведением негатива?
До занятия по норнам, диагностика показывала, что всё чисто кроме подселенца, которого не надо убирать. Но после отчёта я пересмотрела некоторые вещи. Уточнила свои омелы, увидела их более конкретно. Потом сделала диагностику ещё раз и снова повылезали порчи, проклятия и т.д. Сейчас я снова на 9-дневной чистке.
Пока не разрешат поставить формулу со следующего канала, мы полностью только на Хель? Или канал норн всё равно включается каким-то образом? Как быть, если Хель не будет отпускать ещё долго, а нужно будет переходить на Мимира?

Ответ АБ: Вас должна отпустить Хель. Что это значит? Вы сделали диагностику и она в какой то момент стала абсолютно чистой, нет никаких поражений, тогда вы переходите на канал Норн.  А до тех пор вы будете делать чистки на канале Хель.
Первым делом на канале Норн опять сделаете диагностику, это уже уровень сверхсознания. И опять могут появится множество поражений, но теперь вы начнете работать  другими формулами.
Ищите свои Омелы, обучайте свое Добро и Верность.

Брунгильда

 День добрый, коллеги!

Хель, а теперь и Норны прямо таки побуждают написать о моем косяке. Для тех, кто придет после.
То, о чем не раз говорила Алла Борисовна, после любой чистки СРАЗУ ставить целящие руны. Я бы очень рекомендовала поставить это действие "на автомат". На канале Хель особенно.

Первая диагностика показала, что ничего нет. Следующую разрешили через 3 дня, выявилось почти всё. Вначале давалось добро на 1-3 дневные чистки. Состояние физическое и психическое при всех чистках ухудшалось. Целительные руны помогали восстанавливаться быстро  и заметно для меня. Чистки были точечными по каждому энергопоражению. Одну смывала впопыхах и сразу не поставила целительные руны, закрутилась, завертелась и очень быстро (за один день) рухнула в глубокую депрессию. Лежала пластом, не могла себя заставить поставить формулы, провести диагностику, сил не было, мрак беспросветный. Было состояние очень похожее при проживании руны Хагалаз, только сильнее и глубже. Длилось 10 дней. Хель совершенно немилосердно показала мне мои омелы и последствия их воздействий, при чем так, что и глаза закрывать и отворачиваться бесполезно, от осознания не уйдешь. И боль от этого осознания жуткая, и падение в бездну от навалившегося нежелания жить и ощущения безысходности. И страхи как растущий снежный ком. В какой-то момент удалось зацепиться за свое Добро(как бы пафосно это не звучало) и оттолкнувшись от дна начать всплывать. Немного очухалась на Остару. И понеслось. Дни стали насыщенней, даже не смотря на карантин.
  Провела диагностику – часть эп ушла, появилась оморочка. Провела эксперимент - Приходила знакомая, после неё провела еще диагностику, выявился дополнительно вампиризм(в чем её и подозревала) и проклятие.
   Только после этого руны дали добро на 9-ти дневную чистку. Ощущения от неё странные – вечером поставила, на следующий день прилив энергии и так всю чистку – настроение приподнятое, легкое сексуальное возбуждение, единственное – тело ломает почти все время, но за два дня до этой чистки у меня существенно выросли физ.нагрузки, которые идут по нарастающей на протяжении всей чистки. Плюсом параллельно после Стихий 1 у меня идет период увеличения и чисток Огонь+Земля, возможно они дают такой странный для чисток по Хель эффект. Руны показывают, что чистка работает. Ночью сниму и буду смотреть результаты.


Марфа Васильевна

 Здравствуйте, коллеги. Решила поделиться своими последними выводами. Я всё ещё на канале Хель, снимаю слой за слоем с родового проклятия на крови. Снова 9-дневная чистка и снова тот же сценарий.  
Так совпало, что я, не задумываясь, устроила себе день полного отключения от внешнего мира и только после того, как начала анализировать произошедшее, поняла, что в прошлый раз незапланированный «день тьмы» и последовавший за ним кризис случился так же на пятый день чистки.
 В этот раз меня потянуло вымыть окна. Я вообще люблю ритуальную уборку квартиры, а тут захотелось именно очистить окна по ассоциации со зрением, способностью видеть суть.
 Если сравнивать с первой чисткой, то по физическим ощущениям эта переносилась намного легче, в первый раз я просто не могла встать три дня. Да и вообще пребывание на канале уже не ощущается так тягостно, видимо действительно что-то изменилось в прошлый раз, будто сознание растянулось и я стала легче воспринимать вибрации нижних миров.
 Наедине с собой ощущаю себя замечательно, скорее больше сложностей было с возвращением обратно, не было желания выходить. Интересно понаблюдать за собой изнутри, проследить собственные реакции и то, что их вызывает, те крючочки в сознании, за которые окружающий мир меня дёргает, увидеть истоки своих действий.  И хочу сказать, я уже не боюсь того, что под моими масками ничего нет.
 
Интересных и полезных открытий в тот день было много, но самое любопытное началось вечером, когда я "совершенно случайно" пропахала себе ножом левую руку. Не буду вдаваться в детали, но примечательно то, что это было сделано на очень значимом для меня символе власти. Да, снова море крови и снова на пятый день девятидневной чистки.
 Не знаю, как мне это удалось, но сухожилие я не задела. Отсидела в приёмной, не выходя из медитации молчания, поотслеживала страх боли или скорее даже страх смерти, потому что, когда уже всё зашили, на боль было наплевать.
 Вернувшись домой, сразу села за расклад и анализ ситуации. Снова всё сводится к тому, что это давнишняя история с родовым проклятием. Только теперь словно глаза открылись, что это именно отбор власти, а не просто закрытие дорог и лишение благосостояния. И связь с тем символом власти здесь прямая, но именно с этой стороны я раньше и не смотрела.

Проклятие, с которым я всё вожусь, идёт по папиной ветке, это древний и сильный род, но после революции потерявший очень многое. С маминой стороны тоже не всё просто. Там жреческая ветка и тоже род лишился своих прав после революции. Прадед был протоиереем, настоятелем церкви, его расстреляли в 37 г. Одна из бабок публично отрекалась от него, чтобы иметь возможность жить нормально и выйти замуж за офицера ВМФ.
 Сколько в тот день я всего увидела и осознала, словами не передать. От устройства системы, кастового общества, борьбы Сил внутри этого всего до своих родовых проблем. Да уж, не зря мне дали Хеймдалля для доклада. Этот стресс с рукой отнёс меня куда-то на совершенно иной уровень восприятия. Исписала в дневнике 14 страниц.
 Попросила у Хель показать во сне, что ещё я упускаю, и мне показали. Показали очень доходчиво каким образом я упускала свои возможности, отказывалась от прав, шла за мужчинами, которые стягивали меня вниз, уходила от них и начинала всё сначала. Теперь я знаю, какие качества во мне помогли реализоваться этому проклятию в полной мере. Их много от откровенного презрения к любым рамкам и границам до банальной беспечности и недальновидности, неумения смотреть вперед. Ну и незнание законов в молодости не избавляет от ответственности в течение всей последующей жизни.
 
На следующую (шестую) ночь чистку разрешили снять. Затем целящие руны на день и вечером чистка подключки к родовому эгрегору. Опять в точности тот же сценарий, что и в прошлый раз, и те же чистки. Спрашивала у рун, что всё это значит, сказали, что род меня защищает, но не даёт продвигаться наверх.

 И знаете, что я ещё отметила, что-то изменилось в моём восприятии Земли. Раньше я в неё заходила очень неглубоко и было тяжко. Земля всегда была самой сложной стихией для меня. Я чистила её несколько месяцев, но такого эффекта, как на канале Хель, даже близко не было.
В последние дни меня погружало намного глубже, чем я когда-либо заходила и мне было хорошо. То есть я нормально переносила это погружение, мне не хотелось вырваться и сбежать. Да, были все сопутствующие эффекты, и уход в себя, и заторможенность, и сложность с формулированием мыслей, но и отдача была колоссальной.
 И я начала получать энергию от Земли, это потрясающе. Раньше из целящих формул мне всегда давали ту, что с Ингузом. Я пробовала вторую с Уруз, но эффект был намного слабее. После чистки подключки сказали ставить Кено Перт Уруз и какая же силища в меня поперла. Я просто за ночь восстала с одра болезни, это что-то непередаваемое.
И совершенно невероятная скорость регенерации тканей. Всего два дня прошло с получения травмы, рана серьёзная и ещё накануне она текла, мясо всё наружу, а уже на утро после постановки формулы шов был сухой и чистый, отёк спал, пальцы уже почти сжимались в кулак. Это просто потрясающе.

А вчера вечером мне написала сотрудница музея, о том, что планируется переиздание книги о моём роде, и просила помочь собрать материал о моей ветке. До этого я общалась с ней один единственный раз год назад, когда на Отале меня понесло в родовое гнездо и в местный музей, который бережно хранит историю своего города и моего рода как неотъемлемой её части.
В голове куча мыслей, пока ещё не разобралась, что со всем этим делать, но меня переполняет благодарность к богине Хель за тот бесценный опыт и открытия, которые она позволяет получить на своём канале.

Макова Ксения

Здравствуйте.
Расскажу о своём небольшом опыте взаимодействия с Хель.
Всё началось на родительских программах... Там я первый раз узнала о Хель. По приезду я вижу пост на сайте школы о Хель и там есть слова :"Эмпатия не равно сострадание. Сострадать или нет это выбор каждого". Меня аж затрясло, это мои слова, я всю жизнь это всем говорила. Дальше было больше... Хель стала приходить ко мне во снах, по началу было страшно, прям вот стремно даже я б сказала.... Но поток как то привыкла, и разрешила себе принять это.... И какое же крутое ощущение когда она рядом... Чёткость, спокойствие, уверенность и тихое спокойное принятие всего.
Я долго не понимала зачем она вышла на контакт... Тк при встречах она просто молчала и смотрела. Иногда когда я думала о ней, "вставляла" ответы по каналу. Чётко и лаконично, одним словом.
А вчера звонит мне мама и начинает рассказывать как любила гулять на кладбище, когда лечилась от бесплодия в Пятигорске. И тут я понимаю что в тот момент она была уже беременна мною, только не знала об этом(она подтвердила мои догадки)
После этого Хель отправляет меня на определённое кладбище искать могилу с моим именем и нести туда дары:мясо и красное вино.
Пока не могу связать все воедино и понять что происходит.

Виталий

Глубже сухой пустыни, глубже речного ложа,
Глубже наносов ила, глубже земли и гнили,
Глубже могилы и бойни, глубже подвалов склепа
Мир Госпожи простерся, из Девяти — величайший.

Под небосклоном серым, под бездыханным солнцем,
Под костяною дланью, строгой и непреклонной,
У основанья Древа, глубже снегов Нифльхейма, —
Вечный чертог забвенья, дом и очаг последний.

В черепе и скелете, в полом шатре меж ребер,
В каждом хряще и связке, в гулких палатах сердца,
В каждой частице крови, в вечном деленье клеток,
В каждом твоем дыханье — голос Ее бессонный:

Я — твоя смерть и то,
Что с тобой будет потом.
Жизни этого тела
Я очертила пределы.
Я — твой терпеливейший друг, я — твой беспощаднейший враг.
Я — владычица мертвых, и я — хранитель живых.
Я — тайный твой путь домой, но я знаю, откуда ты вышел.

Слава подземной богине, слава хозяйке Хельхейма!
Славься, дочь могучей Ведуньи, гордость Ангрбоды!
Славься, дочь Пламявласого, дочь смутьяна миров!
Тюремщица Бальдра, защитница Бальдра,
Подруга и спутница Мордгуд!
Слава хозяйке предков; слава Стражнице Мертвых!
Ты — петля и топор; слава Владычице Смерти!
Слава Той, что царит под землей, Неотвратимой — слава!
Ты — центр лабиринта. Славься, о Черно-Красная Хела!

(автор Элизабет Вонгвизит)



Swetlana

Цитата: Виталий от 06 апреля 2020, 18:10:08
Глубже сухой пустыни, глубже речного ложа,
Глубже наносов ила, глубже земли и гнили,
Глубже могилы и бойни, глубже подвалов склепа
Мир Госпожи простерся, из Девяти — величайший.

Под небосклоном серым, под бездыханным солнцем,
Под костяною дланью, строгой и непреклонной,
У основанья Древа, глубже снегов Нифльхейма, —
Вечный чертог забвенья, дом и очаг последний.

В черепе и скелете, в полом шатре меж ребер,
В каждом хряще и связке, в гулких палатах сердца,
В каждой частице крови, в вечном деленье клеток,
В каждом твоем дыханье — голос Ее бессонный:

Я — твоя смерть и то,
Что с тобой будет потом.
Жизни этого тела
Я очертила пределы.
Я — твой терпеливейший друг, я — твой беспощаднейший враг.
Я — владычица мертвых, и я — хранитель живых.
Я — тайный твой путь домой, но я знаю, откуда ты вышел.

Слава подземной богине, слава хозяйке Хельхейма!
Славься, дочь могучей Ведуньи, гордость Ангрбоды!
Славься, дочь Пламявласого, дочь смутьяна миров!
Тюремщица Бальдра, защитница Бальдра,
Подруга и спутница Мордгуд!
Слава хозяйке предков; слава Стражнице Мертвых!
Ты — петля и топор; слава Владычице Смерти!
Слава Той, что царит под землей, Неотвратимой — слава!
Ты — центр лабиринта. Славься, о Черно-Красная Хела!

(автор Элизабет Вонгвизит)



Здравствуйте
Цитата: Виталий от 06 апреля 2020, 18:10:08
Глубже сухой пустыни, глубже речного ложа,
Глубже наносов ила, глубже земли и гнили,
Глубже могилы и бойни, глубже подвалов склепа
Мир Госпожи простерся, из Девяти — величайший.

Под небосклоном серым, под бездыханным солнцем,
Под костяною дланью, строгой и непреклонной,
У основанья Древа, глубже снегов Нифльхейма, —
Вечный чертог забвенья, дом и очаг последний.

В черепе и скелете, в полом шатре меж ребер,
В каждом хряще и связке, в гулких палатах сердца,
В каждой частице крови, в вечном деленье клеток,
В каждом твоем дыханье — голос Ее бессонный:

Я — твоя смерть и то,
Что с тобой будет потом.
Жизни этого тела
Я очертила пределы.
Я — твой терпеливейший друг, я — твой беспощаднейший враг.
Я — владычица мертвых, и я — хранитель живых.
Я — тайный твой путь домой, но я знаю, откуда ты вышел.

Слава подземной богине, слава хозяйке Хельхейма!
Славься, дочь могучей Ведуньи, гордость Ангрбоды!
Славься, дочь Пламявласого, дочь смутьяна миров!
Тюремщица Бальдра, защитница Бальдра,
Подруга и спутница Мордгуд!
Слава хозяйке предков; слава Стражнице Мертвых!
Ты — петля и топор; слава Владычице Смерти!
Слава Той, что царит под землей, Неотвратимой — слава!
Ты — центр лабиринта. Славься, о Черно-Красная Хела!

(автор Элизабет Вонгвизит)



Здравствуйте уважаемый Виталик! Интересно вы тут всё написали. Мне на ум приходит только один вопрос: вы были на факультете Руны первый год обучение, Руны и Боги второй год обучения???

DimDim

В конце семинара по Норнам ясно понял, что само по себе ничего не случиться. Хель не отпустит. Не отпустит и все.
Почему? Да потому, что я попал не в Вальхалу, а в мир Хель - и попал не просто так. Есть причины по которым я туда попал и буду там до тех пор, пока ВСЕ причины не искореню. Принцип Хель, - ВСЕ должны заплакать, никто отменить не может.
У всех моих причин один корень: предательство самого себя (своей правды), путем ее замены на другую удобную правду, или компромисса, или подстройки под кого-то другого. И очень грамотное обоснование себе и остальным, что я так поступаю, потому что это, - мол, моя правда, просто ситуативно, пока она - так выглядит. Нужно быть гибче, время есть, торопиться и рубить с плеча не нужно.
А, Хель и не торопиться, - сиди в Хельхейме до Рагнорека.

И я превратился в желе, социально удобную личность.
«Раньше в твоих глазах отражались костры
Теперь лишь настольная лампа, рассеянный свет
Что-то проходит мимо, тебе становится не по себе
Это был новый день, в нем тебя нет.

Раньше в твоих глазах отражалась ночь
Теперь, когда за окнами ночь, твои глаза спят
И вот, на рассвете, ты не заметил, как начался новый день
Ты до сих пор в старом - там нет никаких преград.»
(с) Виктор Цой

Судя по всему, для меня пришло время меняться, пришло новое время. Время стойкости и мужества. Движения к самому себе и дальше, вперед с самим собой.

«Я ждал это время и вот это время пришло
Те кто молчал перестали молчать
Те кому нечего ждать садятся в седло
Их не догнать уже не догнать
Тем кто ложится спать
Спокойного сна
Спокойная ночь

Соседи приходят, им
слышится стук копыт
Мешает уснуть тревожит их сон
Те кому нечего ждать отправляются в путь
Те кто спасен
Те кто спасен
А тем кто ложится спать
Спокойного сна
Спокойная ночь»

(с) Виктор Цой
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Миневич

Цитата: DimDim от 06 апреля 2020, 22:09:14В конце семинара по Норнам ясно понял, что само по себе ничего не случиться. Хель не отпустит. Не отпустит и все.
Почему? Да потому, что я попал не в Вальхалу, а в мир Хель - и попал не просто так. Есть причины по которым я туда попал и буду там до тех пор, пока ВСЕ причины не искореню. Принцип Хель, - ВСЕ должны заплакать, никто отменить не может.
У всех моих причин один корень: предательство самого себя (своей правды), путем ее замены на другую удобную правду, или компромисса, или подстройки под кого-то другого. И очень грамотное обоснование себе и остальным, что я так поступаю, потому что это, - мол, моя правда, просто ситуативно, пока она - так выглядит. Нужно быть гибче, время есть, торопиться и рубить с плеча не нужно.
А, Хель и не торопиться, - сиди в Хельхейме до Рагнорека.
Здравствуйте, DimDim. Хель  отпустит, обязательно. Она двухлика, помните это. Рагнарек -это конечная битва, это и то что происходит сейчас с вами: принятие самим своей же горькой правды, жесткое обучение Добра и Верности.  Закон Хель  "заплакать" в новом мире стал другим, нужно правильно сделать. Осознать причину- и сделать! Впереди еще много уроков, вы справитесь.

Миневич

Цитата: Вита от 07 апреля 2020, 02:05:08Сама душа/дух идёт после смерти к богу через канал христианства/ язычества, проходит прежде чистку или чистилище. Так вот то, с кем мы общаемся, это всего лишь астральный слепок, психика наработанная за жизнь. И да, если о ней не думать, она угасает и перестает фонить. Так?
Но, когда я пыталась усилием воли через эмоцию страдания, горя достучаться до духа, то это тонко, еле уловимо, но происходило, я точно знаю. Но,  конечно, там преграды такие мощные! Это как малыш плачет и плохо ему и тарабанит в железобетонные стены без дверей)( Вибрация, сотрясение пространства есть, тебя заметили, но зайти к ним туда или ответить мне прямо так, переговорить чтобы, нет.
Здравствуйте, Вита. Души, что уходят по каналу ХР и язычества  это разные пути, не смешивайте, пожалуйста, их никогда. Чистилища, ад, рай  это путь ХР канала, о нем вы подробно узнаете у священников. Путь души, уходящей по каналам скандинавских богов в мир богини Хель подразумевает иной алгоритм и о нем мы подробно говорим на занятиях, вы можете прочитать об этом мире в скандинавских мифах и сагах. Бог Хермод о нем подробно рассказал. И это мир не радостный, но души, попадающие в мире Хельхейм проводят время
не стеная и плача-они осознают свои  омелы\ уязвимости, получают новые уроки и учатся быть сильнее и мудрее.  Читайте мифы.

AmaDelDestino

Алла Борисовна, добрый вечер!
Близится новое занятие и канал бога Мимира, а я еще не приступала к чисткам богинь Норн. Скажите, как мне быть, если до субботы я даже не сдвинусь с канала Хель, можно ли мне будет присутствовать на занятии Мимира?
Как говорили коллеги,  отработанная  "шкура" и чужие влияния сходят слоями, обнаруживая новые поражения, и такое ощущение , что конец не скоро.
Очень насыщенный период на канале Хель, но я чувствовала, что так и должно было быть,у нее ко мне много вопросов и заданий было, знаки уже давно давала.
При этом я вижу много снов о норнах и символах связанных с этим каналом, как будто параллельно нахожусь и на нем, но к чисткам так еще и не приступала, так как в диагностике из 4 рун всегда есть 1 перевернутая. поэтому снова и снова чищусь формулами Хель.
Вчера спрашивала совета у Асов: можно ли переходить на чистки Норн?Тор был против: сказал, что сознание не готово, Один согласился с ним. Но Тюр и Хеймдаль сказали, что я имею права выбирать, если готова на жертву и смело приму ответственность, Один подтвердил их мнение. В итоге, что интересно, вердикт их был :pert:
Тогда я снова спросила у Хель ее согласия-она не разрешила. Поэтому продолжаю чистку на ее канале.


AmaDelDestino

Еще, хотела поделиться опытом, как Хель в самом начале указала еще 2 места куда я могу нести ей дары (вообщем их три на данный момент, и я во все разношу в равной степени).
После занятия Богини Хель, ночью мне приснился сон:
"Я сидела в лесу на пне и записывала в тетради свои рассуждения о Локи и еще ком-то, т.к. кто-то до этого намекал на темную природу его поступков.А я размышляла о том, что этот кто-то - сам хочет так видеть Локи (место в лесу где я сидела -я прекрасно знаю) . И вдруг прошел мой брат, а я ему указала на грибы большие , которые там росли (там действительно растут грибы)"

Казалось бы, какая связь?
Но я привыкла к тому, что через сны дают конкретные указания и стала анализировать. Вдруг вспомнила, что Локи-отец Хель,  и не может быть это случайностью.
Потом посмотрела значение символа "Гриб": у славян  грибы-живые существа, имеют дар речи, превращаются в золото или в демонических существ.  Принадлежат грибы- потустороннему миру, где бывает человек до рождения и после смерти. Славяне говорили так:" Ты тогда еще по грибы ходил!" ( т.е.  не родился еще)
Но иногда грибы были оберегом от нечистой силы.
Вот так я поняла, что  мне Хель показала  поляну , где ее владения, теперь я это место называю Хельхейм. Почему то рука потянулась при посещении при входе оставить монеты и при выходе тоже,  это как то по чутью. Вход сформирован пнем высоким  с одной стороны и стволом упавшей сосны с другой стороны, как шлагбаум.
На "пути в Хельхейм" я увидела очень внушительное мертвое дерево и направилась к нему, просто ноги туда потянули. Я присела рядом с ним, и вдруг до меня дошло, что в 3х метрах от него- стоит дерево Локи, куда я отношу ему дары. Я вспомнила сон, и просто прошел озноб по телу. Я попросила Хель дать мне знак, что она имела ввиду именно это мертвое дерево рядом с деревом ее отца.
Дальше можете мне не верить, но мы клялись быть честными, и я не намерена преступать это.
Так вот, в следущий момент я увидела рядом с деревом крышку от бутылки, перевернутую. Во мне проснулось любопытство, а вдруг на ней написано что-то. Я перевернула крышку и была просто в шоке, я не ожидала такого четкого знака.(фото прикладываю)
Мое внимание к числам , как всегда заставило меня быстро сложить обе части вокруг Х и 1+8=9  и 6+3=9,  а также, если сложить все эти числа до целого снова =9
9я руна в футарке-это  :hagalaz:
Еще интересна шишка в направлении вниз у подножия Х. К тому же Х может быть и руной  :gebo: в указании знака-оставлять ДАРЫ в этом месте.

Я спросила через руны разрешения взять крышку себе, Хель позволила. Дары оставляю теперь в 3 местах.

Regonens (Софья)

Выложу свой отчет
Богиня Хель

- Канал, конечно, оказался знакомым. Даже, ни только канал богини Хель, сколько Темной Матери. Идет огромная раскрутка связанная с прошлым, настоящим и анализом всего. Анализ знаков, которые, были, как оказалось, очень давно.
Путем Темной матери я иду очень давно, я думала, что это было за 3-4 года до прихода в школу Ксении Евгеньевны, но, проживание канала богини Хель показали, что я с этой силой и путем этим иду практически с детства. 
По сути, даже приход в школу это результат работы с Темной Матушкой.
Уроки всегда были и есть бесценны от взаимодействия с этой силой и очень конкретные, сложные и ломающие, но, результат который берется, невозможно иногда передать человечьими словами.
Этот мир мне очень хорошо известен.
Многие формулы, которые, нам дали на канале Хель оказались мне тоже знакомы. Тогда правда не было столько знаний и понимания что происходит. Меня пробивало и ломало настолько, что только успевала хоть что-то сделать чтобы выжить.
Сейчас проживая и канал Хель и Норн, эти ситуации вновь мне разворачиваются, правда, уже на других позициях я к ним подхожу, и с другими инструментами и пониманием.
- 1 марта я обычно почитаю богиню Марену и так совпало, что 29го у нас было занятие по богине Хель. И 1 марта я носила дары Марене и чуть позже Хель. предварительно проверив на рунах могу ли я так сдлать.
- пришло воспоминание, что на Стихии Вода, когда я погружалась с камнем и во снах в этот период ко мне приходил образ руны Лагуз и меня как в воронку выкидывало в мир Хель. Я помню какие глубинные мысли я записывала находясь там. Это опыт который запомнился мне настолько четко.

Но, перейду к настоящему))
Написала все выше, что мне очень не свойственно в общении и стало легче.)

- первая диагностика показала наличие негатива. Поставила чистку на 12 дней.
Практически сразу стала раскручиваться информация и через сны и через события из вне. Будто спали какие-то шоры с глаз. Я увидела иллюзии в которых пребываю. В тех скованных придуманных представлениях которыми отгородилась или считала что так будет лучше. Но, богиня Хель показала все детали и даже такие воспоминания, что я удивлялась.
- на канале шла очень специфичная информация ни только в отношении меня, но, и земли и городов. Мест. Мне на периоде этой чистки попадались люди или информация связанная со стариными некрополями, кладбищами или что, вот сейчас где-то есть дом или метро, а лет 300 назад тут было кладбище и т.п. Много информации про аномальные зоны. Как в реальности так и в снах. Причем в снах, часто так, что я в этих зонах отлично. А остальные туда не могут пройти или с ними что-то происходит.
Так еще получилось, что период поживания канала богини Хель совпали с периодом 2х недель до моего дня рождения и я каждый день делала практики чисток линзы-ноль и накачивала линии рода по техникам 4го курса. И поняла, что это мне помогала в плане энергии на чистках на формулах Хель. Помимо, конечно, после чисток ставила и формулы энергетики.

На последних днях чистки 12 дней был сон, где огромная комната заставленная подарками людей разных лет мне на день рождение, которые разбиавлись вдребезги.

- на канале богини была очень важная для меня поездка на Родительскте программы. Я очень ждала эту поездку начиная с Фрейра. Очень боялась что может не хватить ресурсов и т.п. но мне будто шла поддержка и ресурсы только сами собой подкидывало только чтобы поехала. Перед поездкой стали закрывать границы и я думала, что я туда попаду чтобы не произошло, и просто проскочила чему была очень рада.

- Конечно РП это не передать сколько всего это дало. Знания которые наконецто поставили точки во многих вопросах знаний о себе. О своем канале и своей природе. столько открытий и граней, я даже не представляла насколько это все раскроет мне глаза)) Новое конечно рождение как в практиках РП так и реальное День рождение 21.03 и возможность отпраздновать Остару одновременно. Получить новые знаки и прочее.

- в период РП на первых днях делала диагностику и выявила негатив в виде проклятия и порчи. пер.Перт и Хагалаз. Руны сказали поставить на себя жесткую чистку. Которая за ночь в меня полностью впиталась.
Затем ставила вновь энергетик. И через день вновь делала диагностику и до конца РП все диагностики у меня были чистыми.

-Возвращение домой. Постоянные проверки от эгрегоров на каждом шаге. Посадили на карантин по приезду. Перед занятием по Норнам я решила проверить, все еще чисто или нет. Так как начиная как села в поезд домой и до дома ломало уровни будхаиала и каузала. Ментала. Тошнило. И диагностика показала наличие негатива.
Я продолжаю до сих пор делать чистки. я вижу изменения и причины почему мне Хель сказала что пока что надо оставаться еще с ней и что мне нужно понять и до работать.
С одной стороны карантин оказался в тему, меня никто и ничто не отвлекает от задач чисток и РП)) и при этом ресурсы продолжают мне идти и я не испытываю нужду в этом. Только сиди и разбираяся в том что действительно важно.

- отметила для себя интересную особенность и на канале Хель и уже на Норнах. а потом и вспомнила предыдущие каналы. Что ко мне люди часто обращаются за информацией или мифы рассказать о ней или говорят что им пришел знак или сама сила направила типа поговорить со мной чтобы я рассказала им или чтото объяснила связанное с Хель и ни только.

- а также на канале Хель я вернулась к книге Ксении Евгеньевны по ментальному телу. Я поняла что нужно пересмотреть очень многое именно в тех практиках и чтото заново пройти и понять.

Норны.

- изменился канал. Но чистки остались богини Хель. Ощущения работы и того канала и другого ощущаются. И энергетически и подходом и во снах.
- Норны тоже как знаки мне приходили очень много. Начиная с 2 этт постоянно были сны связанные с ними. Даже после посвящения и на каналах других богов. Было интересно и очень жду когда смогу полносью перейти к работе уже с ними.
- сны на Норнах идут обучающие. Снится много про изготовление ядов, трав, схему дерева Иггдрасиль и некий анализ всего что наработано.
- Норны направили мое внимание после РП на разбор и анализ своих диагностик, и работу с рунами. более глубже и детальней расшифровывать. И обратить внимание на свое прошлое. На разбор причин и следствий. На мифы в которых когда читала меня цепляло и как знаки смотреть. На анализ всех дневников.
- и интересный эффект, что во сне мне иногда снятся диагностика и когда в реальности я делаю оно совпадает с тем что я увидела во сне.
- во снах часто называю имена Норн и идут диалоги и образы рун. Вязей.

Чистки Хель очень конечно помогают отделать энергию от информации и рассматривать и разбирать.  это мне помогает увидеть еще больше. Пока все разматываю дальше.
Норны, в том числе, направили вспомнить свой оговор, который,  делала к вязи, и я поняла, что оговор, по сути ракрывает мне, немного суть и омел и добра и где я пропускаю.
и какие взять гейсы чтобы наработать защиту.

Коллеги писали про дни Тьмы. Я тоже после возвращения с РП, поняла насколько потрясающая техника молчания. И тоже продолжила ее использоваь чтобы отключать внешние мешалки и не тратить внимание и энергию на то что не нужно.

Норны сказали сделать мне отдельный документ Работа с диагностиками и чистками. Где я  прописываю даты и каждый приод и анализ. очень помогает увидеть цепочку. Хоть и не все конечно, но хоть так.

Очень много идет копаний и в мифологии. Мне близка техника прикладывать к себе мифы и те эффекты которые были на других каналах и через уроки богов понимать себя. Хотя есть много моментов которые еще не допонимаю и вплане диагностик и вплане действий. Но, разбор и какие-то ответы действительно приходят. Анализ тут самое то как и мантика и по 9 мирам и прочее. Какие-то ответы нашла в ветке на форуме. и в иных источниках.

Получился объемный отчет. ))
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Миневич

Цитата: AmaDelDestino от 09 апреля 2020, 22:28:31Близится новое занятие и канал бога Мимира, а я еще не приступала к чисткам богинь Норн. Скажите, как мне быть, если до субботы я даже не сдвинусь с канала Хель, можно ли мне будет присутствовать на занятии Мимира?
Как говорили коллеги,  отработанная  "шкура" и чужие влияния сходят слоями, обнаруживая новые поражения, и такое ощущение , что конец не скоро.
Очень насыщенный период на канале Хель, но я чувствовала, что так и должно было быть,у нее ко мне много вопросов и заданий было, знаки уже давно давала.
Здравствуйте, AmaDelDestino, коллеги.  Вы продолжаете чистки на канале Хель до тех пор пока ваша диагностика не станет правильной, таким образом получаете разрешение богини Хель переходить к следующему этапу. Вы проводите  новую диагностику и начинаете чистки на канале Норн.  Вы будете проводить их  до тех пор, пока опять ваша диагностика не станет правильной, только тогда вы получаете разрешение от Норн переходить на следующий этап- канал Мимира. И вновь диагностика, новые чистки уже на этом канале. Частью своего сознания  параллельно с чистками отслеживаете  уроки всех каналов.   Возможно длительный, но  очень нужный процесс даст реальные результаты в понимании себя, своих уязвимостей и обучения своего добра. Успехов!

Марина Кобелева

Здравствуйте преподаватели и коллеги. У меня возник вопрос и я буду благодарна всем, кто выскажет свою точку зрения. Мое первое  знакомство с Богами  произошло когда я не была еще учеником на факультете Рун и  это была Богиня Гелла (Хель). У меня есть место куда я хожу с дарами и благодарностью к этой Богине. Вот, позавчера обнаружила у моего дряхленького пенечка молодой живой отросточек дерева, он выходит из разветвления корней пенька, достигло половины моего роста ( как я его раньше не замечала да же не знаю). Вот вопрос, что это может означать? О чем говорит мне Гелла? ( я понимаю, что это для меня знак и сама должна понять, но вдруг вы дополните тем, что расспакует мое видение по другому). Моя версия- Бальдр вышел из Хель. Начало формирования, строительство Нового мира. И об этом такой знак.

Нитушь

Добрый день, коллеги.  Доложу о своём проживании  канала Хель. Я всё ещё проживаю этот канал и чистки. Хель не отпускает меня, показывает что пораженияя  есть. Я проживала уже практически все чистки, с позволения Хель, кроме огненного кнута.  Проживания были разные и  очень тяжелые и полегче.  Практически все писали об этом и  я не буду повторяться.  Да,  иногда было тяжко до тошноты, особенно в первых чистках. 
-  Мне больше всего запомнолось в мире Хель некоторая нереальность происходящего.  Я  конкретный человек, всегда включаюсь четко в процес а сдесь такого не было для меня. Как будто плывет сознание, туман в голове, если надо сделать что-то, например на работе, надо сделать усилие  и войти в реальность.  АБ на занятиях объясняла этот феномен.  Сейчас этот туман прошел, он особенно проявлялся в первые недели.
  -  Я поняла для себе почему АБ постоянно говорит что Хель добра.  Погрыжаясь в мир Хель я испытывала некоторый страх. Если честно, я перед каждым богом испытывала страх . Первыя моя чистка была " быстрая чистка энергопоражения". Эту чистку  , под руковорством Хель, я держала 7 дней. Было безумно тяжело, а чистка то самая простая. После это Хель дала мне 5 дней отдыха с восстанавливающими формулами.  Затем пошли более жесткие чистки  по нарастающей  и всегда мне дается время на восстановление достаточно длительное, даже когда мне хочется уже быстрее и я чувствую в себе силы .
  Уже после первой чистки поняла как это тяжело и как меня Хнль пощадила ,  начиная с более простого и давая такой длительный отдых.  Я ОЧЕНЬ благодарна Хель , она ведет в этом тумане и ведет меня по  моим силам.   Были боги с более жестким проживанием.    Я теперь верю Хель и , надеюсь, начинаю её понимать.  У неё масса времени впереди, торопиться некуда.  А нам надо брать её уроки и идти вперед. 

Миневич

Цитата: Нитушь от 16 апреля 2020, 09:00:28Я теперь верю Хель и , надеюсь, начинаю её понимать.  У неё масса времени впереди, торопиться некуда.  А нам надо брать её уроки и идти вперед.
Здравствуйте, ув.Нитушь, коллеги.  Все верно, нужно учиться брать уроки Хель.  В мир Хель  уходят с пониманием своей основной задачи и ее свою главную цель нельзя терять из внимания никогда, иначе можно бесконечно долго носиться с искоренением своих поражений, словно пес за своим хвостом.  Главная цель как внутренний свет во Тьме освещает вам путь в этом туманном мире, в котором опрокидывается знакомая картина мира и все иллюзии о себе становятся явными.  Сюда к матушке Хель приходят с готовностью к новому, необходимостью  развития, за раскрытием знаний о себе и мире, чтобы научиться новым опытам.  И открытия о себе могут быть не приятно\ ожидаемыми, а совсем наоборот.
Успехов всем в принятии этих уроков.

Миневич

Цитата: Марина Кобелева от 15 апреля 2020, 02:08:05У меня есть место куда я хожу с дарами и благодарностью к этой Богине. Вот, позавчера обнаружила у моего дряхленького пенечка молодой живой отросточек дерева, он выходит из разветвления корней пенька, достигло половины моего роста ( как я его раньше не замечала да же не знаю). Вот вопрос, что это может означать? О чем говорит мне Гелла? ( я понимаю, что это для меня знак и сама должна понять, но вдруг вы дополните тем, что расспакует мое видение по другому). Моя версия- Бальдр вышел из Хель. Начало формирования, строительство Нового мира. И об этом такой знак.
Здравствуйте, Марина Кобелева. Замечательный знак, вы верно его расшифровали. Сейчас происходит формирование Нового Порядка, мы наблюдаем изменения во всех сферах жизни. Боги старые начинают возвращаться, Рагнарек для старого мира наступил. Бальдр с Хедом начинают свой путь возвращения.    Равновесия, новых знаний, стойкости всем.

Swetlana

Добрый день преподаватели и коллеги. Напишу немного о моём проживании и чисток на канале Матушке Хель.  Все чистки у меня проходят жёстко,  какую бы я из формул не взяла, а использую я только чистки с глубокой основой (2,3,4,5,6),  это на то что Хель даёт добро и разрешение.  При самом первом раскладе выпало у меня только вампиризм и форму разрешили взять девятидневную, но на три дня. После поставила вастоновительную с последней Уруз. Уже в конце дня я восстановилась,  но я всё-таки хотела оставить на сутки,  но к вечеру мне уже показали снять, показали так: хотела включить свет, так как было уже темновато в комнате,  у меня выбило во всей квартире электричество))). Поняла с первого раза)) , пошла снимать формулу. Сделала расклад и тут началось, выпало обсалютно все что могло быть, кроме вампиризма. Поставила 13 дневную. Сказать что это было очень ощутимо, это ничего не сказать ( типа я молчу). Знаки у меня приходят ото всюду, так как моё убеждение: " пока я сама не увижу,не услышу и не почувствую, не поверю." Вот и я это и слышала (из внешнего мира,от людей), во снах ( это вообще отдельная тема, объёмная), ну конечно на физике. Расскажу последнию мою чистку 9 дневную, вчера ночью сожгла. Если можно так сказать, я еле еле дождалась вчерашнего дня, меня просто свалило с ног, первых три дня я ещё двигалась, через силу, но потом я просто слегла, встать для меня было это было большим достижением.  Передвигалась или на коленках или по стеночке, кушать практически не могла, только водичка и кофе. В  некоторых чистках доходило вплоть до того что лопалась кожа, в прямом смысле, я брала тетрадь в руки, с моим добром и читала, что-то подписывала, что-то убирала  и это мне давало немного облегчение. Также читаю книги К.Е ищу ответы на мои вопросы.  Иногда хотелось просто плакать, но слёз нету, все высохли.  Сегодня я останавливаюсь и на что я обратила внимание,  вастоновительные формулы мне нужно менять, не могу взять одну и ту же. Интересно как то.
Да, из одного из последних снов я была в Ётунхейме, в горах иду по узкой дорожке с левой стороны обрыв, старалась чтонибудь в нем рассмотреть,  но не видала,  а с правой стороны сползает оползень, сухая земля в перемешку с травой и падает возле меня. Тут слышу мужской голос который говорит:" теперь ты пойдёшь на экзамен. "
Ну вот как-то так в криции.

Макова Ксения

Цитата: Филипп от 06 марта 2020, 15:46:26
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста , Хель и Велес это Боги одного Мира? Если в ИРК (пусто) :hagalaz: :hagalaz: , то это прямой путь в Хельхейм?
И ещё вопрос: если был крещён в неосознанном возрасте, обязательно проводить ритуал по раскрашиванию ? Если никаких более христьянских ритуалов не проводил над собой и никакой энергией с ХЭ не делюсь!
Благодарю!!!
Приветствую.
Заинтересовал ваш вопрос так как у самой в своей "каше" есть и хель и велес.
Если рассуждать то , матушка Хель правит в хельхейме, а велес в яви, прави, нави... Навь и есть подземный мир. Так что на ваш вопрос я бы ответила да.

~Таисия~

Здравствуйте, коллеги!

Полагаю уместным рассказать здесь о произошедшем со мной событии.

Выезжаю сегодня из дома и сразу вижу большого ворона, одиноко сидящего на ветвях дерева с ещё не распустившийся листвой, но с уже набухшими почками. Понимаю, что знак важный - боги возрождаются и наблюдают.

Город у нас не находится в замирании, все перемещаются на транспорте и пешком, вроде бы как, в обычном режиме.
Мне нужно заехать на определённую охраняемую территорию: один шлагбаум проезжаю нормально (пропуск на лобовом стекле), - охранник пропускает, на самой территории ещё один шлагбаум, но здесь уже охранник останавливает, просит открыть окно и наглым образом забирает "мой" пропуск с лобового стекла, говоря, что он не действительный! Я ему в след: «Пропуск верните! Не вы выдавали, не вам и забирать!» (При этом, внутри чёткое понимание, что основная игра идёт не здесь, а совсем на другом уровне, где пропуск может означать «мои права»).

Внутри нарастает взбудораженность – подсознание сигнализирует об ограничении  :hagalaz: – слушаю внимательно Матушку Хель, определяя своё Добро. Высветленное - согласованное со сверхсознанием Добро (чистки на каналах норн дают свой результаты), начинает проявляться на ментале решением действовать во имя Свободы, во имя уважения к Свободе каждого!

Выхожу из машины, подхожу к будке охренника и его же методом, через открытое окно, забираю лежащий у него на столе пропуск – «свои права на Свободу» (одновременно есть понимание, что это больше шоу для него, для правовой системы, чтобы и они понимали!).
У охранника сбиваются установленные настройки, он что-то сигнализирует про своё начальство и т.п.,.. тоже убедительно шучу о том, что достану сейчас пистолет... Вообщем, сажусь в машину, объезжаю территорию с другой стороны, где проезд оказывается абсолютно свободен!!! и достигаю места изначально планируемого пункта назначения.

К чему всё это? Мимир даёт свои уроки, выстраивает оптимальный маршрут к установленной цели:
Хочешь быть управляемым, жить под жёстким контролем – отдавай свои права и смиряйся, хочешь свободы – будь верен своему Добру, заходи с другой стороны, - путь открыт!
(Возможно, на другом канале, были бы другие выводы, более многовариантные, зато здесь всё чётко и понятно!)))

Реальность разделяется и от выбора (Знания) каждого зависит в каком мире он будет жить!

Артур Вальмонд

МАТУШКА ХЕЛЬ или это вам не шутки

Приветствую, коллеги. Пользуясь тем, что способность писать ко мне вернулась, не могу обойти вниманием этот важный этап в наших трансформациях.

Мое знакомство с Богиней началось не с работы на канале, а гораздо раньше. Я тогда даже еще не познал Тюра и от «того меня» и от «меня сейчас» была пропасть событий и трансформаций.
У меня в этом направлении была тяга. Все в ней меня привлекало, я тогда не очень понимал какие конкретно вещи. Но мне казалось очень правильным уделить именно Матушке особое внимание. Я даже какое-то время наивно полагал, что может быть вот оно. И это моя Богиня, но нет. Хотя теперь я четко понимаю с чего это вдруг она мне так импонировала.

Любой исследователь Северных Богов поймет, что именно Хель и ее история каким-то образом стоит особняком. Одно то, что ей отдали целый Мир в управление должно обратить на себя внимание, не правда ли?)

Но не буду предаваться анализу мифологии на тему Хель. Лучше о фактах и событиях.

Я все это вел к тому, что после того, как я с ней познакомился у меня был особенный трепет перед заходом на канал. Естественно Матушка не подвела меня в своих ожиданиях, и я таки прошел по тонкой грани лезвия бритвы.

Но чтобы читатель понял, о чем я тут пытаюсь вещать, надо остановиться на том, что, когда я погрузился в своем интересе к Богине, я даже накопал кучу литературы на других языках (переводов на русский просто нет) всех толков, включая современных последователей культа Богини. И так как Посвящение уже состоялось Богиня отозвалась. Произошло это во сне. А сон таков: я осознал себя на некоем виде полуостровке среди очень темного вида жидкости, чем-то напоминает нефть по виду, тихие воды. Я стоял на самой кромке у берега, но жидкость была не подвижна. Во мне потихоньку рождалось четкое понимание, что соприкосновение с этой жидкостью – это, ну мягко сказать, хуже, чем смерть. Это полное развоплощение и аннигиляция. Оказалось, у меня свиданочка с Матушкой, и она не преминула явиться во всей своей мрачной красе в виде дамы во всем черном. Лик ее был прекрасен в этот раз. У нас состоялась беседа, смысл которой я к сожалению, запомнил очень смутно, но походило на разговор о договоре. Сразу скажу договора не состоялось. И она в итоге меня толкнула. Видели в современных фильмах эффекты замедления? Вот именно так я падал спиной на ту саму жидкость. Было жутко страшно. Я успел миллионы раз подумать о том, что это полный кабзец. НО)) В какой-то момент она схватила меня за руку и улыбнувшись сказала не боятся, это проверка и я ищу не там и пока помочь она мне не может, но впереди нас ждет еще работа. Я тогда добросовестно все это записал и отложил. Так как понять был не в силах, ну кроме того, что это все-таки не моя Богиня видимо.

И вот наша новая встреча на канале уже состоялась. Естественно я и представить не мог, что такое чистки на канале Хель. И это несмотря на то, что А.Б. еще на РП предупредила, что нас там из детсада выпустят в большое плавание по взрослой жизни в мире Северных Богов))))).

Первичная диагностика мне показала, что все очень печалька. Почти все руны перевернутые, а те что нет, из списка тех, что трактуются однозначно. И началась работа.
Не буду вдаваться в подробности, что зачем ставил и сколько дней. Скажу в общем, что Хель показала использовать весь арсенал, за исключением 9-дневной чистки. Самой мощной явилась 12-дневная чистка, та самая которую я и назвал проходом по лезвию бритвы, а теперь можно это назвать именно тем падением спиной на жидкость, которое так и не состоялось. Матушка руку не отпустила, и я вернулся обновленным. Я это описал это в отчете по стихии Огонь. И кратко тут еще продублирую. Став раскручивался ровно 3 дня, а потом я просто свалился с высокой температурой и так прошло 7 дней, последние 2 дня я медленно выходил из состояния. Температура была под 39, без симптомов иных. Так я и горел все эти дни. Благо мне Татьяна Александровна помогла понять на собеседовании, что Огонь тут был явлен в рамках става и направлен во внутрь меня. Это было тяжело, но помогло, видимо прожечь все ускоренными темпами. Потому что после этих 12 дней у меня показало шлифовочку быстрыми чистками, и Матушка меня по диагностике отпустила на следующий канал. Причем 4 руны легли такие, что это не просто отпускание, а еще и пожелание. Точнее напутствие))

Моя глубокая благодарность Богине за проделанную работу и предоставленные возможности. Самое главное я понял, чем же так в свое время меня привлекла Хель. А именно своей конкретикой, ну не люблю я муть или размытые высказывания. А у Хель не забалуешь, она конкретна и лаконична, пришел работать – работай. И эту возможность она дает по максимуму, на уровне всех твоих способностей пережить такую работу, ни больше и ни меньше. Все взвешено и измерено. Чётко без воды. Это как раз, то, что я называю лезвием бритвы. И как знаково сюда вписался мой тот сон. Еще чутка и ты просто сгинешь, но Хель знает эту границу и пока время не пришло не даст тебе ее пересечь. Если ты не вытянешь энергетически даст паузу на восстановление, но потом покажет - дорабатывай. У нее не затупишь и не заленишься, это другая история. Тут четкий регламент и фронт работ.

А еще Хель очень справедлива, и я понял почему это близко богу законнику, и даже, несмотря на историю с Фенриром, в ней нет оттенков осуждения или порывов к мести, она настолько выше всего этого...

Olga T

Здравствуйте, коллеги! Продолжаю чистки на канале Хель и как многие из нас, чищу все по списку на основании диагностик.

Очень отозвалось из сообщения Серого Волка "падение в жидкость, которое не состоялось. Поделюсь одной ситуацией из своего нахождения на канале матушки.

Наши коллеги рассказывали уже, что чистки проходят, как будто капустнный лист снимается. В моем случае это были обои. На перых трех чистках во сне, находясь в какой-то комнате со стен падали обои, а под ними серые грязные стены. И вот однажды во сне  я ощущаю что около меня кто-то стоит, воздух стал вокруг меня сжиматься, я открываю глаза, но в комнате очень темно, я чуть приподнялась и ищу включатель на стене от бра. Ищу и найти не могу. А атмосфера вокруг меня все больше сгущается, так что становится тяжело передвинуться. Я ложусь и понимаю, что нужно что-то сделать, нужно двигаться, а встать не могу, решила перекатиться до края дивана и упасть на пол (не высоко), чтобы выйти из этого состояния. И я перекатываюсь, до края и падаю... в темноту и тут же чуть выше глаз вспышка из темноты и меня вытянули в светлую комнату.  В этой комнате уже не было старых обоев, стены были светлые со свежими заплатками штукатурки. Я не вижу пола и потолка и двигаюсь вдоль стены до угла, а потом опять начинается стена и она тоже светлая и без обоев и опять я ее рассматриваю. И эти стены не жмут на меня, ощущение что они раздвигаются, как раздвигаются границы Хагалаз. Просыпаюсь. Сон во сне.
Утром пришло понимание, что верний слой обоев своего подсознания я уже почистила и теперь предстоит заняться самими стенами для глубокого ремонта. А для этого необходимо принять решение и сделать действие. Матушка Хель показала, а я должна сделать. Она не дала мне упасть на дно и раствориться, протянула руку и вытянула меня дав мне шанс и время закончить работу. Верно коллега, это не шутки, все по настоящему, что не сон, то знак, что ни шаг, то действие и осознание.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Iberius

Здравствуйте!
Захотелось рассказать о проживании канала Хель. Мои чистки продолжались 50 дней. С первого же дня после постановки формулы жесткой чистки, как по башке стукнули. Физически было постоянное ощущение процесса чисток. Только при нахождение в местах природной силы это состояние на время уходило. Хель позвала меня на родительские программы. Чтобы и было сделано. Там программа «мамы» была окончательно признана к ликвидации. После этого работа с родом по маминой ветке пошла намного веселее.  По итогу были вычислены по этой ветке несколько пращуров, сознания которых, двигались уже по второму кругу первооснов и обозначили себя для взаимодействия. В целом состояние в мире Хель было похоже на лавину ошибочно принятых ценностей, которые скатываясь все плотнее и плотнее, закрывали доступ и к моей  «я есмь» и пониманию моего добра. Каждый день на канале Хель демонстрировал такие решения, мою реакцию, мой выбор, который совершался день ото дня в жизни. На одной из цикла 9-ти дневных чисток температура в 37 казалась как 40, несколько дней – без еды, как будто то старое тело с лишними программами нужно было обесточить, не подпитывать пока не придет время – так велела Хель. Собрать понимание моего принципа жизни удалось после клубного занятия. Уроки Хель собрались в единую картину, медитация, осознания,  вспышка внутреннего огня, усиление потока муладхары, усиление движения в вишудхе, и расширение восприятия стихий внешнего мира в каком-то другом объеме и качестве.

Mira

Добрый день! Хочу поделиться своим сном на чистках по каналу Богини Хель. Снится мне, что нахожусь на снежной равнине толстого льда под которым вода. И эта равнина огорожена высокой снежной стеной уходящей в небо. Поднимаю высоко голову вверх, там   остаток кусочка неба  и  птицы улетают из этого пространства снега и льда за стену. Вдруг вода подо льдом начинает бушевать, стена шататься и я понимаю, что сейчас она начнет падать и рухнет глыбами льда на меня. Я бегу в противоположную сторону от стены к другой стене. Стена рушится на меня. Мгновенная мысль: " Все это конец. Накроет стеной льда. Не выберусь." И тут стена падает на меня в виде таянного  ( тайна) рыхлого снега. Меня заспало, но слегка. Больно не было. Я удивилась, как так. Ведь стена была из кирпичного льда. И я оглядываюсь назад туда, где была эта стена, а там бесконечный простор океана и свобода. Небо, воздух, вода. Это было до мистерии Бельтайн.

Mira

Добрый день! Продолжаю чистки на канале Богини Хель. Сдвиги есть по омелам, но пока не выпускают. Снится мне сон, как будто моя квартира с евроремонтом залита по щиколотку водой. И я иду по воде в ужасе и ругаюсь. Вода ( вирус) льется от соседки. Я поднимаюсь к ней и начинаю на нее орать.  Она превращается в кошку. Тогда я ей говорю: " Сейчас я превращу тебя в котенка и силу твою умолю". Я поднимаю правую руку и направляю на нее два пальца и понимаю, что она не превращается в котенка. Это поражает меня. Как же  так я не могу ее превратить ( уничтожить)   Я  со своей такой "силой" не могу ее превратить.
Анализ сна  детально. Я- ассоциирую себя и с этой соседкой кошкой. Кошка - это Фрейя. Богиня силы природы Ванов. Мой евроремонт -это закон Асов. Ремонт евро сделан 10 лет назад, но очень качественный.  Воды столько , что начинает рушиться гипсокартон со стен. Какие- то Ваны уничтожают созданное ( устоявшееся, законы). Умолить, превратить в неразумного котенка властью ( указанием перс)  не получается.  Есть идея. Наконец -то силы природы вышли из под контроля Асов и вступили в свои права. Может быть Асы своими законами, подзаконными актами заставят летучую мышь забрать вирус обратно? А может они остановят цунами, землетресение, наводнения и другие стихийные силы природы своими указами? Ваны могут одним лишь выдохом уничтожить все, но они этого не делали. Долго не делали. А в конце кинули в эту воду что то одноногое. Типа биомусор. Легкий такой на вес. Я в руки взяла это одноногое существо. Вообще бытийки нет. Вес отсутствует полность. А у меня прогресс. Я в свой дом переехала и в свой аптекарский садик наконец то. Дом на 7 ветрах на горе в историческом месте. А на крыше мансарды с окнами на лес и водохранилище у меня лаборатория магическая. Просто исполнилась мечта моего детства.

moriya

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобраться. я с детства чувствовала какую то силу в себе, все что говорила могло случиться мгновенно. но потом в 15 лет я влюбилась и начались большие трудности. так как про магию не знала тут как тут оказался иудейский эгрегор. я живу в Израиле. 7 лет я очень сильно была религиозной а потом развод с мужем и меня как будто отпустило, как глаза открылись. С тех пор начала читать изучать сейчас на третьем бк. очень долго не могла установить связь с какой ни будь силой просто не тянуло ни к какой. И тут произошло следующее сначала потянуло установить связь с Гекатой но это не до конца отзывалось, были сомнения. А на Белтейн возле костра пришло сильное желание установить контакт с Хель. На следующий день я взяла серебряную ложку (прочитала что Хель любит серебро) зашла в лесок и попросила чтобы она направила меня где установить с ней контакт и ноги меня сами привели к сухому дереву. Я принесла дар и  поговорила а потом смотрю неподалеку кто то устроил маленькое кладбище собак. Вопрос такой нужно ли принести дары хозяину места? и еще возник вопрос можно ли мне заниматься рунами из-за иудейского эгрегора. Буду благодарна за ответ!

Вита

Цитата: Миневич от 08 апреля 2020, 21:48:32
Здравствуйте, Вита. Души, что уходят по каналу ХР и язычества  это разные пути, не смешивайте, пожалуйста, их никогда. Чистилища, ад, рай  это путь ХР канала, о нем вы подробно узнаете у священников. Путь души, уходящей по каналам скандинавских богов в мир богини Хель подразумевает иной алгоритм и о нем мы подробно говорим на занятиях, вы можете прочитать об этом мире в скандинавских мифах и сагах. Бог Хермод о нем подробно рассказал. И это мир не радостный, но души, попадающие в мире Хельхейм проводят время
не стеная и плача-они осознают свои  омелы\ уязвимости, получают новые уроки и учатся быть сильнее и мудрее.  Читайте мифы.
Да, спасибо за поддержку Алла Борисовна) Так приятно, Вы когда написали я еще не прочитала,  но ночью сон приснился с Ксенией Евгеньевной.. ну как бы одним словом , она мне помогла в моей ситуации) Я утром сразу смекнула, что надо посмотреть на форум, судя по сну Вы ответили и точно)
Ну, а если по существу ранее происходящего со мной, то одним словом можно сказать:  мысль произнесенная есть ложь и происходящее тоже ложь. Но и в каждой мимолётной лжи есть зерно важное, правды.
Да, слишком много эмоций было. Эмоции там где не знаешь что к чему. Но, сила эмоций - это еще и сила намерения может быть. И когда пробел в знаниях о мире мёртвых в Хель и в христианстве, но очень надо "связаться", сил нет, с человеком. То это у меня было и земная, конечно, привязанность и глупость/наивность, но и сила намерения: мне надо, я хочу и все тут! Что хотите все делайте, дайте мне, дайте доступ к "человеку"!
Изучила что могла про Хермода, про Бальдра еще раз. Вероятно, я была в пространстве скандинавской традиции  погружаясь и прося связи с мужем. Я была готова в некотором смысле.. не знаю как описать в двух словах,  пойти в христианский поток за ним чтобы поговорить. Но, что то остановило меня. Многое меня тормознуло, я не стала дальше пробивать путь к его душе или духу, как хотите назовите.
..Когда стучалась в тот мир, то было жутко, страшно, другой совершенно мир, вообще на наш не похожий. Но и уверенность была в том, что своего не отдам, прося у них что то. Это например, уверенность, что с детьми моими все будет хорошо, что я их доращу, если меня вдруг захотят наказать за дерзость изменить решения и правила подземного мира, Богини Хель. Но, она как будто увидела меня, будто границы показала, показала что не достаточно у меня не сил, а именно прав будто.. Будто "не лезь, не твоё больше это дело, он в другом мире".. Но, думаю, это мне показали мои боги может быть просто, для инфо, чтобы поберечь меня от моих желаний.
Но, это все я поняла сейчас, тогда, это было слепое "я хочу, мне надо!"

Руны помогли мне поговорить с ним. Отвечали так, как только он мог ответить, это удивительно  просто!) Руны сказали, что он при моей жизни реинкарнируется.. и что мы больше не встретимся. Впрочем,  как я и хотела, когда полгода отрывала его от себя печатью Хель.
Только тот опыт который состоялся теперь в моем распоряжении. Ну а жизнь продолжает свое вращение)
Спасибо)

Последнее. Вообще, эта жуткая, действительно, настоящая изоляция, сепарация от человека, прожилась мною впервые. Когда не гниющее тело где бы оно ни было и не пространство, где все соткано с этим человеком, а его, его душа.. она не в доступе с тобой. Так, какие то образы во снах и я понимаю даже во сне, что это он, а не левый мужик. Но, при жизни он приходил во снах более понятным образом.. В общем, я ощутила на себе это расстояние между Мидгардом и Хель)(
Т.к. я пришла с руной Йера в воплощении, то возможно, это был еще опыт, чтобы больше погрузиться в Я есмь здесь и сейчас, в мир людей)

Swetlana

Здравствуйте! Отчёт по чистам на канеле матушки Хель!
Как я уже писала, чистки проходили у меня очень жёстко. После каждой чистки думала, ну уж после такой стряски станет легче, но нет. Как не чистка так заново начинаем,  я думала это ни когда не закончится. В слезах уже спрашивала, что я не понимаю, что же я такая тупая. Выпустила меня, Хель, 26 мая, я находилась 3 день на востановительной формуле. Как обычно начала расклад и вижу, все руны прямые и без неготивного оттенка, смотря наних так и виделись слова: " Ну наконец догодалась и решилась". А решилась я, договорится с Богиней о защите и вести меня по моему выбраному пути. Ночью сразу преснился сон, как я выхожу из под земли, (магилы), покрыта местами пылью. Теперь каждую ночь снится как две стороны о чем то ведут беседу, договариваются. Вчера сразу хотела приступить к чисткам по Норнам, но мне руны сказали востанавливайся. А после сегоднешнего семинара, вообще волнение (страх), пошёл. Свечи восковые найти не могу, подселенцы, а их у меня 2, взволновались. Когда отнасила матушке Хель отнасила благодарность, такая тоска пошла, как от мамы ухожу. Она приняла меня как свою дочь, учила больно, но доходчиво. Благадарю тебя матушка!!!

Olga T

 ХЕЛЬ
Проживание на канале было не только сложным физически и психически из-за чисток и болезненных осознаний происходящего, но и интересным и информативным.

Чистки шли по-этапно, соглано диагностикам и разрешенным формулам. Чистки шли до 3 июня, в ночь на 4-е Матушка Хель меня отпустила. За этот период я использовала все формулы и «огненный кнут» на себе в том числе, по нескольку раз. Я пребывала в Хельхейме и Нифельхейме, об этом говорили и сны, и ощущения, и приходящая информация.

Знаки, которые давала Матушка Хель, в виде источников поражения, а она мне показывала их прямым текстом во снах я принимала и осознавала те ситуации, которые могли спровоцировать поражения, понимая, что сама приложила к этому усилие.

За весь период нахождения на канале, богиня несколько раз являлась мне во снах. Это было необычайно интересно! В первый раз девушка с распущенными волосами, в светлом платье с яркими размытыми синими и красными пятнами  смотрела на меня из далека. А когда я проснулась, то в голове была мысль «принеси бусы».  Так и понесла то что она попросила вместе с другими дарами. Через некоторое время во сне я увидела змейку белесово цвета с ярко синими и красными пятнами на коже. Она оборачивалась вокруг себя и ползла ко мне. У моих ног змея начала увеличиваться в размерах и потом разделилась на несколько частей, которые превратились в камни такого же цвета как и змея и на них были начертаны руны, но другие. Таким образом я познакомилась  с 4 футарком.

Я часто ходила в лес убирать, чувствовала в этом необходимость, и выполняла задания, которые давала Хель. Так же в этот период я завела себе котенка, потому что появилось огромное желание сделать это именно на канле Хель.

Мои чистки продолжались снова и снова! И когда уже кажется, что вычищено всё и вся, но диагностика опять показывает, что я не готова выйти с канала, то у меня возник вопрос: В чем дело? Что я упускаю? Все дело заключается во мне самой! Все время возвращалась к своему добру и омелам. Моё добро требовало обучения и я принимала уроки Хель, она хороший учитель.

В канал богини Хель я пришла со своим добром «Сохранить свою природу». Но матушка показывала, что я не готова ее сохранить. Почему? Да потому что, чтобы сохранить свою природу надо ее понимать и знать что я хочу сохранить?! Стала копать в своих записях и памяти. Неоднократно во снах я убегаю от зверей, которые бегут ко мне. И вдруг я понимаю, что они не гонятся за мной! Они бегут ко мне, они не нападают, а это я от них убегаю! Я убегаю от своей природы и так было всегда, с детсва я убегаю от животного, которое меня «преследует»!

В школу меня привели руны и поиски своего бога. Знаков за это время было столько, что можно было бы обклеить всю квартиру маленькими пазликами. Да, частей много, но я не могла их никак сложить вместе, потому что некоторые из них как бы уводили меня от центра внимания.

Но матушка Хель очень терпеливая и настойчиво указывала мне на мое добро, что без него я не сдвинусь с места! Сдвиг произошел! На канале Хёда раскрылись глаза! Это была как вспышка в сознании, понимание того что надо делать! Уже в первые пару дней пришло понимание, что моя природа, которую я должна сохранить это мой бог. Чтобы соединиться со своей природой я должна соединиться со своим богом! И опять перед глазами закружились пазлики, сны, знаки из людского мира и мира природы. Но теперь они складывались в одну большую, просто огромную картину моего бога! Сошлась каждая грань! Многожды раз я удивлялась сама себе, что это насколько же надо быть такой слепой, чтобы не видеть такого важного для меня! Хлынула дополнительная информация и все закружилось как в воронке каузала! Сказать, что это счатье, это ничего не сказать! Это огромное счатье когда понимаешь, что вот ОН, я его нашла, это моё! Это драйв, это полет! И это не конец, это только начало познания своего бога. Я приняла решение, что теперь уже без всякого сомнения я объединяюсь со своим богом, своей природой и я знаю, чтО я должна сохранить  как свое добро. Я поняла это, я сделала осознанный шаг навстречу к своему богу!
Я отблагодарила матушку Хель за ее уроки и она меня отпустила с долгожданной диагностикой
  :fehu:   :uruz:   :sovilo:   :evaz: !
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Mira

Добрый день! Канал Хельхейм.  Богиня Хель отпустила меня сразу после проведения ритуала с огнем в ночь 07.07. Отпустила с хорошей диагностикой. До этого был сон как будто вся земля перед моим офисом асфальт потрескался и оттуда черная смоляная жидкость вытекла, как лужа . А потом в одном месте земля проваливается уходит вниз и туда спускается старая старая женщина в черном прозрачном одеянии. А асфальт вдруг как вспенился весь потрескался и жидкость черная смоляная всосалась землей внутрь и снова выровнялся  асфальт. Дальше я смотрю в окошко из офиса радостная и на сердце радость у меня и гармония . Асфальт ровненький как и был когда то давно. Потом в ночь с 07.07 почитание огню сделала и чувствую диагностика просится и отпустила меня Хель. Я еще спросила можно переходить на канал Норн и выпала  :vunjo: А потом  :kenaz: Так честно я не надеялась продолжить обучение. Думала, что застряла надолго или навсегда. Радость была огромная. Даже как то и не верилось, что спаслась, выжила и уроки прошла. А уроки такие для меня серьезные. Стыдно признаваться даже о выводах своих. Как только я свои омелы поняла и стала их исправлять и провокации прошла. Так и выпустили меня. Столько глупостей наделала, никогда бы без этого канала не поняла, что ходила  по лезвию бритвы до этого. Знатные были уроки. И главное взросление произошло и надежды  только на  себя.  Хорошо, что я на руны попала и уроки эти все прошла. А сегодня возле моего офиса весь асфальт пропахали, канализацию возле люков чинят. Все как во сне. Дежавю. Ямы такие роют. Асфальт весь перепохали. Всю землю перерыли. Вот так дела. Как объяснить все это разум может. Сначало сон а потом реальность. Я  на земле по стихиям и на канале Норн так дар прорицания появился линейное видение начало и конца. И еще людей стала видеть по другому. С людьми работаю в туризме. А в туризме столько всего выпало за это время, как раз на канале чисток по Хель. А это все материальная сфера здесь на земле. Отражение того , что там в темной сфере. Сейчас   газон мой возле офиса  в цветах.  Но вокруг перерыто  так и столько техники нагнали как будто ищут клад.

МилаХа

Уважаемые практики, здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой-нибудь рунический став-чистку для работы с Хель. Диагностика, которая описана Ксенией Евгеньевной на этом сайте, показывает крадник, копир, сглаз, мертвяка. Желательно универсальную. +++
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Luiza от 14 июня 2016, 14:57:56
:
я где-то неделю назад в полночь отправляла ритуалы с обращением к Хель, подновляла кое-какие ставы рунические. Ходила дары для Хель относить в лес. Обращалась к ней во второй раз только. А подновляла теже ставы, с какими в первый раз к Хель обращалась. По возвращении домой, в пустом мешочке, в котором несла дары,  я нашла небольшой камешек. Раньше его там точно небыло, т.к. я мешочек стирала и после стирки не использовала еще, до этой ночи. Да еще когда дары в него складывала, тоже не заметила ничего. Ни одной души по пути не встретила, подложить его мне никто не мог ( человек всысле). Я подумала, что может это какой-то знак от Хель. Может он конечно и случайно попал ко мне, но я не верю в случайности.
У кого-нибудь случалось что-то подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста)

С ув.

Добрый день) у меня случилось. призвала Хель, попросила о помощи, преподнёсла дары с благодарностью. Мысленно попросила дать знак. Во время работы была по ощущениям в трансе. Отходя от места почувствовала сильный нисходящий поток. Села в машину. Доехала "по делам". В машине почувствовала в обуви что что-то мешает. Из туфли выпал камень. Маленький и к сожалению потерялся. Но, я просила знак и считаю, что знак мне подан,хотя, сначала не придала камешку значение. По ощущениям чувствую себя лучше, чем до ритуала, твёрдая уверенность, что все получилось.
Вдруг вспомнила ваше сообщение про камешек😊
С уважением 🙏

DimDim

Мои инсайты.
Хель, как жизнь и смерть после смерти.

Смерть в этой связи не как некая абстракция, которая к тому же вселяет страх и трепет. Смерть как инструмент: используй этот инструмент с пониманием, ра- достью и достоинством.

Три последовательной смерти: неявного; явного и сложная; смерть «обманки», опять чужего.

Эталонной вам пустоты!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Марияра

Я недавно нашла свои детские рисунки....
На них я часто рисовала одну женщину. Правая ее часть была мягкая, лёгкое платье, нежные длинные волосы, плавность в изгибах, рядом нежные цветы.
А левая ее сторона - была вся жестокая, черная и колючая, черные молнии исходили от нее.
Мне напомнило богиню Хель а ещё вспомнилась богиня Тара....

                ❄️ 🌀Богиня Хель🌀❄️

Мир тьмы и холода, мир мрака, мир Хельхейма
Где Хель богиня властвует сполна
Она хранительница душ которые пришли к ней
Она богиня вечного и ледяного сна ...

В ее руках не оживают розы
В ее глазах ты не увидишь боль
Там ни к чему отныне слезы
И милость не проси , ни нежность, ни любовь

Она даст помощь, но ту, что уместна
Твоей душе, которая не видит выход там....
Где можно выйти не только в двери
Есть и другие выходы, она поможет вам

Ее величество неприкословно
Ее могущество решает то...
Что в мире где живых хоронят заживо
И не считают, что творят какое-либо зло

Она умеет защитить , ты призови ее
Воздай ей славу, принеси дары
И не замедлит Хель явить тебе свою поддержку
Но только не забудь ее же после поблагодарить!

Автор: 🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

НатаТала

Здравствуйте! Коллеги у меня возник вопрос по поводу Богини Хель, поскольку с ней не работаю, поэтому не могу разобраться. Занимаюсь сейчас на 3БК и начала стихии. В чем суть моего обращения: последнее время пытаюсь разрешить свои жизненные обстоятельства, которые складываются пока не наилучшим образом, разбираюсь, ищу причины. И вот сегодня я просыпаюсь утром, открываю глаза и первое, что я произношу Хель, лежу думаю почему пришло мне имя этой Богини. Начала искать информацию про Хель, посмотрела видео Ксении Евгеньевны и зацепила меня одна фраза " Воля Богини Хель не может быть оспорена никем...". После этого начали всплывать воспоминания моих снов и знаки. В 2018 г. у меня был сон в котором моя ныне усопшая бабушка вышла с кладбища и говорит мне : "Тебе Хозяйка дала добро, открыла доступ". Все не могла понять к чему мне этот сон, на тот момент "Хозяйка" я восприняла как хозяйку кладбища, но не могла до конца сложить пазл, поскольку с кладбищем не работаю и не просила, чтобы мне дали разрешения работать на кладбище. В этом году, был сон, какая-то женщина меня повела под землю в прямом смысле слова и показала подземный мир, смотри мол здесь тоже существует свой мир и каждый занятый своим делом, все было в темно-серых тонах, этот мир был больше похож на морг и там действительно каждый занимался своим делом, кого-то перевозили куда-то на каталках, я на это все посмотрела и пошла на выход с непониманием зачем меня эта женщина туда затащила. Месяц назад мне был подарен букет красных роз на день рождение, они свое отстояли, я решила, что хватит, пора освобождать вазу, достала цветы из вазы, посмотрела на них и мысль "отнести Богини Хель", что впоследствии и сделала, отнесла в лес под сухое дерево. Потом вспомнилось мое желание , о том что хочу купить череп и свечи черепа, это желание у меня уже давно. Буквально неделю назад был сон с черепом, четко видела череп и запомнилась фраза "Больше уверенности и твердости". Череп связан со смертью, Богиня Хель царица подземного мира, царства мертвых, сила смерти.

Может ли таким образом Хель давать знаки и указывать на то, что она присутствует в моем сознании и возможно влияет на мои процессы, которые есть у меня сейчас? В последнее время меня не покидает ощущение, что меня как будто никто не слышит, с какой бы я просьбой не обращалась все впустую. Ведь самого начала со мной была Геката, она меня вела, я ее хорошо слышала, ее знаки, подсказки, особенно защиту.  Где-то с мая-июня как я перестала ощущать ту связь, которая была ранее.

Если таким образом Хель дает мне знать о себе, скорее всего она и возможно имеет отношение к моим жизненным процессам сегодняшним, поэтому у меня и есть ощущения, что меня никто не слышит, так как ее воля никем не оспаривается.

Как мне лучше установить с ней контакт и что делать в такой ситуации?

Благодарю!

ОльгаМУН

Уважаемая НатаТала!
Я занимаясь расшифровкой своего ИРК, вышла на информацию о Богине Хель, ибо  :hagalaz: моя руна. Начитавшись изрядно, проснулась утром понедельника с мыслью отнести ей дары. Цель была - попросить у Богини помощи в понимании этой руны. Взяла красное вино, купила свежую печень и шла по городу просто куда глаза глядят. Остановилась в неухоженном парке, подошла к дереву, которое от начала ствола поделено на две части, и туда все дары возложила. На обратном пути искала знаки, но ничего не было...  И как раз на следующий день (когда о дарах и о самой Хель я благополучно позабыла) мы с мужем поехали на кладбище посмотреть состояние могилы его отца после зимы и весны. По причине Ковида никого не пускали. Муж развернулся и пошёл обратно. А я снова подошла к охраннику и убедила его "показать нам как туда попасть помимо этого закрытого поста". И он мне указал на дырку в заборе за ангаром))). Прошли.
Только на обратном пути до меня дошло: я вчера отнесла дары Богине Хель. Она их приняла, это точно.
Более глубокое понимание руны в моем ИРК я тоже получила.

НатаТала

Цитата: ОльгаМУН от 12 октября 2020, 00:11:21Я занимаясь расшифровкой своего ИРК, вышла на информацию о Богине Хель, ибо   моя руна. Начитавшись изрядно, проснулась утром понедельника с мыслью отнести ей дары.
Приветствую Вас ОльгаМУН! Вчера оставила свое сообщение, а ночью сегодня проснулась от того, что на меня кто-то или что-то дышит, вдох этот на столько был тяжелым и женским, это было похоже на последний вздох умирающего. Обычно в таких ситуациях я подскакиваю, а здесь лежала без какого-либо страха . И так было три раза. Мое состояние было  трансовое. Утром мне вспомнилось как в народе говорят " смерть дышала в спину", а у меня сегодня было, смерть дышала мне в лицо. Когда открывала глаза я никого не видела, но четко ощущала, что возле меня кто-то стоит и моя интуиция мне говорит это Хель. Вечером вчера перед сном пришла мысль, что нужно алтарь сделать, а теперь понимаю почему меня так тянуло к черепам. При первой же возможности схожу с дарам в лес, сделаю обращение к Богине. Благодарю, что поделились своим опытом.

ОльгаМУН

Цитата: НатаТала от 12 октября 2020, 15:01:31Мое состояние было  трансовое. Утром мне вспомнилось как в народе говорят " смерть дышала в спину", а у меня сегодня было, смерть дышала мне в лицо.
НатаТала, мне тоже знакомо такое состояние, правда оно несколько отличается от вашего. Я порою не могу долго заснуть и впадаю в состояние полудрема/полуреальности, вроде сплю, но думаю. И бывает так, что я не могу расслабиться совершенно. Мышцы дрожат, все тело как будто ломает, и состояние слабости. Давление низкое. Для меня это как будто я умираю. Но я знаю, что не умру в реальности, поэтому страха не испытываю. Через меня проходят вот такие вибрации, которые мой ментал характеризует как смерть.
В жизни замечала, что на следующий день слышу известие об уходе кого-то из жизни. Понимаю, что могу подтягивать связь "за уши" между этими явлениями, но какая-то нить там есть.
Поэтому Богиня Хель мне очень близка.
Много читала о происхождении имени Хель. Вариации разные, но у меня почему-то идет связь Хель и Хельга (а это Ольга по-скандинавски).

НатаТала

Цитата: ОльгаМУН от 12 октября 2020, 15:17:11Я порою не могу долго заснуть и впадаю в состояние полудрема/полуреальности, вроде сплю, но думаю. И бывает так, что я не могу расслабиться совершенно. Мышцы дрожат, все тело как будто ломает, и состояние слабости. Давление низкое.
Здесь я вас понимаю. Всю жизнь давление низкое, со сном вот такая же ситуация как у вас. Да,да вроде спишь и одновременно не спишь, но вместе с тем при этом видешь сны, где-то летаешь, а потом начинаешь слышать, что в квартире происходит, то домового, то еще кого-то.

Буквально час назад разговаривала со своей мамой ( появилось сильное желание ей позвонить как никогда), она мне говорит, ходила сегодня на кладбище, чтобы могилы убрать. Говорит мне, у меня еще такого не было, захожу на кладбище , а там сидит кот меня встречает, подхожу к могиле подбегает черная собака и начинает на меня лаять, сказала что может не лаять, пришла могилы убирать, собака посмотрела, развернулась и ушла. После вороны слетелись. Вот думаю это через маму мою тоже идут знаки от Богини Хель, или это маме были знаки, что не вовремя пришла?

Заметила, второй день, как все мое внимание направлено на Хель, чем больше я о ней думаю, разговариваю, тем больше получаю облегчение, так потихоньку меня отпускает

norra_vind

Уважаемые коллеги, у меня есть один очень важный вопрос. Вы когда-нибудь пробовали работать одновременно с Хель и Одином? На постоянной основе именно с этими божествами. И если да, то какими наблюдениями вы можете поделиться? Как вы считаете, насколько оправданна такая практика и возможен ли серьёзный конфликт?

Таля

Здравствуйте! Я заканчиваю первый курс обучения ОБК. Со мной произошла вот такая история, которую я опишу ниже. Дорогие коллеги!!! Мне очень нужна ваша помощь и совет!!! У вас намного больше опыта в этой теме. Я не знала куда обратиться, поэтому пишу на этом форуме.

Я люблю лежа в кровати перед сном просматривать какие-нибудь видео Ксении Евгеньевны. Так сказать, конфетка на ночь. Вчера перед сном мне попалось видео о печати Хель. Я давно слышала про печать Хель, но как она выглядит и как использовать я не знала. В этом видео Ксения Евгеньевна нарисовала печать Хель и рассказала, как ей пользоваться. Я посмотрела это короткое видео, оно шло где то 4 минуты и легла спать. Лежа в кровати я вошла в «Я есемь» и задала вопрос про мой Тотем, попросила увидеть его во сне. И тут.....

Таля

  Я не видела сон в каких-то события, у меня просто появилось чёткое понимание, что я где-то нахожусь. Я не могу описать это место, потому что я ничего не видела не стен, не потолка, ничего. Было темно, но сквозь эту темноту я всё вижу, но не вижу, что окружает меня. Вдруг я вижу, что ко мне идет женщина. Она шла так тихо, так медленно, что сложилось впечатление, что она плывёт по полу. Она была высокая, стройная, в черном длином платье. Волосы у неё были длиные, ниже плечь и такого интересного цвета, даже трудно описать. Как бы тёмно серые, или даже больше дымчатые и в перемешку чёрные. На ней была вуаль, но не та, что закрывает только лицо, а полностью и голову. Ткань этой вуале была прозрачно-чёрная, вроде можно было, что-то скозь вуаль увидеть, и в то же время было не видно ничего. Вуаль доходила до подбородка. Когда она шла, вуаль слегка колыхалась и мне всё время казалось, что я сейчас увижу кончик подбородка.

   Подойдя ближе ко мне, она остановилась. И я почувствовала, что она смотрит на меня и улыбается. Я спросила: «Кто ты?» Прозвучал короткий ответ: « Хель».

   Скажу честно, я испугалась. Я с детства умею конролировать мои сны, если нужно поменять сюжет, я меняю, если нужно выйти из сна, я просто выхожу. Воспользовавшись моим умением я просто вышла из сна. Я понимаю, что нужно было поговорить с ней, задать вопрос или вопросы. Но я не была готова к этой встрече, да и вопросов как то не было. Говорю честно, я испугалась, или сработал инстинкт самосохранения, я незнаю. Я не испытала идущей от неё агрессии, но когда она назвала своё имя, в моей голове прозвучало: «Ого. А что я тут делаю» и я сразу вышла из сна. Я хорошо помню на тот момент моё чувство удивления и да небольшого страха. Я сейчас пишу это сообщение и у меня идут мурашки по ногам снизу в верх, я знаю, что это низкие вибрации.

   Скажите пожайлуста. Что мде делать? Зачем она приходила? Что Хель приходит ко всем, кто использует её печать? Но я не использовала, я просто посмотрела короткое видео. Вот вместо моего Тотема ко мне пришла сама Хель, или это я оказалась в её владениях. Подскажите, как правильно нужно себя вести с Хель, если она снова придёт? У меня не было ещё опыта общения с Богами. Пишу это и ловлю себя на мысли, что во мне присутствует страх. Я думала, что Хель приходит к тем, кто хочет наладить с ней контакт, а так вот просто к неподготовленному человеку. И в тоже время я понимаю, что просто так, она тоже не приходит.

Артур Вальмонд

Цитата: Таля от 23 ноября 2020, 12:49:27Скажите пожайлуста. Что мде делать? Зачем она приходила? Что Хель приходит ко всем, кто использует её печать?
Приветствую, уважаемая Таля. Могу поделиться своим мнением по поводу ваших вопросов и сообщения, которое так пропитано переживаниями. Начать видимо следует с того, что большую часть вопросов вы могли бы сами узнать во сне, если бы не сбежали)). Могу предположить, что при таком визите сбегать, как минимум не вежливо. Думаю, имела место, сонастройка с каналом, типа в полуавтоматическом режиме. При обучении на руническом, в частности с печатью работают, как раз на канале. По поводу поведения, да просто расспросите, что, да как. Явно не спроста такой быстрый у вас отклик. Обычные правила гостеприимства имеют место быть, если ваша территория, то принимаете, не ваша территория ведите себя, как в гостях. Нет никаких сложностей особых. Может даст задание, может расскажет, что интересное. В любом случае бояться тут нечего, не стоит подходить с бинерными линейками к Северным Богам. Матушка одна из пантеона, просто у нее специфическая роль и функция.

Таля

Благодарю Серый_Волк за Ваш ответ!!! Мне очень помог ваш совет и поддержка.
 На утро, всё проанализировав я поняла, что зря  я сбежала. Но чувство страха меня не покидает до сих пор. Глупо, стыдно об этом писать, но это так. Если повторится попробую спросить, зачем она пришла. Если опять не сбегу)))) Если честно, боюсь сегодняшней ночи. У меня в голове звучат постоянно два вопроса: «Как я вообще туда попала?» (я была на её территории), «Зачем и почему?»

ОльгаМУН

Цитата: Таля от 23 ноября 2020, 12:49:27Скажите пожайлуста. Что мде делать? Зачем она приходила? Что Хель приходит ко всем, кто использует её печать? Но я не использовала, я просто посмотрела короткое видео. Вот вместо моего Тотема ко мне пришла сама Хель, или это я оказалась в её владениях. Подскажите, как правильно нужно себя вести с Хель, если она снова придёт? У меня не было ещё опыта общения с Богами. Пишу это и ловлю себя на мысли, что во мне присутствует страх. Я думала, что Хель приходит к тем, кто хочет наладить с ней контакт, а так вот просто к неподготовленному человеку. И в тоже время я понимаю, что просто так, она тоже не приходит.
Здравствуйте, Таля. Прочитала ваше сообщение и хочу Вам сказать вот что: Смело шагайте на второй курс. Там Вы сможете увидеть и устранить многие ваши страхи. В частности вот такую вашу эмоциональную реакцию на подобного рода встречи.
Мой опыт прохождения второго БК показывает, что эмоции и страхи выражаются уже не так совершенно. Все в разы не столь энергозатратно. Но тем не менее на стихийных чистках всплывают еще более глубинные страхи, иногда просто просыпаюсь от учащенного витального ритма после сновидческих переживаний.
В любом случае ваши страхи и побеги показательны: с одной стороны они показывают ваши поведенческие реакции, а с другой - возможно это тот источник, откуда Вы могли бы черпать силы.

Таля

ОльгаМУН благодарю за Ваш ответ!!! Я думала мне одной придется справляться с этой ситуацией. Как хорошо, что есть этот форум и друзья — коллеги готовые выделить внимания и поддержку!!!
   Да, конечно, я готовлюсь переходить на 2 курс. Я уже успокоилась и уравновешилась. Был какой-то выброс эмоций. Благодаря Вашим ответам и поддержки с этой ситуацией я справилась быстро.        Ещё раз Благодарю Вас обоих!!!!!
   Ночь прошла спокойно. Я успакаиваю себя тем, что: «Может, это был случайный выброс». Хотя понимаю, что случайностей нет. За последнее время это уже второй выброс меня в нижний Мир. Наверноее поэтому и был такой фонтан эмоций. Связать эти два события я пока не могу и понять, что происходит тоже. Ну что ж, буду разбираться.

Ната777

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: стоит ли ставить печать Хель между собой и эгрегором бывшего мужа, если у нас общие дети? Между ребенком и кровным отцом, если отец не признавал ребенка документально? Надоели его провокации и манипуляции детьми. Спасибо