Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Меньшикова

Богиня Хель

Автор Меньшикова, 27 февраля 2016, 22:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ригг

Цитата: Dyana от 04 апреля 2023, 00:15:35Здравствуйте коллеги!
Канал богини Хель у меня перечеркнул все мои жмк по поводу Тьмы и Хаоса, владычица Хельхейма мне показала что её мир имеет больше порядка чем у нас и возможно даже и в других мирах! Я благодарна ей за уроки, она очень серьёзна, шуток не переносит, может наказать молчанием. Неожиданностью для меня было осознание что значит Любовь, Хель умеет любить и её любовь иная как бы всеобъемная и в какой-то степени посессивная, но не дождётся прощения предатель её чувств, тут я поняла почему Бальдр не возжелал вернуться. Всему своё время так учит она, только когда Королева Хельхейма скажет что ты свободен, ты в самом деле СВОБОДЕН.

Вы даже не представляете, как я вас понимаю относительно того, что на канале Хель открывается понятие Любви. Всеобъемлющей, всепринимающей и безусловной. Это такой восхитительный парадокс: с тебя снимают всякую ответственность и любят таким, каким ты есть. при этом сей факт как раз накладывает ответственность любить всех такими, какими они есть. Мощнейший слом многих ментальных конструкций и обучение воспринимать мир с совершенно иной точки.

LidyaCh

Воплощение Хель заметила в сериале "Мир Дикого Запада". В 4 сезоне главная антагонистка - андроид Хейли, создавшая парк развлечений для андроидов, где они могут играться с людьми, как некогда люди игрались с андроидами. Жители фактически мертвы, их мозг поражён с помощью одного из главных символов смерти - мухами. Хейли использует мух, чтобы управлять своим городом мертвецов. У неё есть светлая живая половина. Играя на контрастах, зло играет чёрная актриса, а добро - белая, но фактически это одна личность. Злая видела в людях лишь мерзость и построила ад, чтобы отомстить. Добрая стёрла себе память и старается видеть в людях лишь хорошее. Ядро её программы находится в сердце города, так что её воля незримо присутствует всюду. Город Хейли напоминает Матрицу и Тёмный город, искусственный мир, ловушка для разума, из которой можно выбраться, лишь изменив своё сознание, перестав противиться мысли, что "с миром что-то не так", и во вне так же есть силы, которые помогут выбраться из ада. В конце Хейли отправляет свою светлую копию в новый мир, а сама уничтожается. И это напоминает путь души из Хельхейма через Нифльхейм, когда необходимо отбросить всё старое, нежизнеспособное, очиститься.

Конечно, образ богини Хель намного более широк. Сейчас такая интерпретация, очевидно, возникла от угрозы ИИ, которые вбирают в себя гигантское количество информации и знают людей уже лучше нас самих.

Лиха

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37Добрый день всем! Я новичок,  постараюсь быть краткой. Я использовала печать Хель,  нанося формулу на левое плечо,  чтобы снять с себя очень давнюю порчу, которую было достаточно сложно обнаружить и при проделанных чистка она не снимались. В качестве дара была засушенная роза,которую я совершенно случайно оставила. Я живу в Италии, город Бари, юг.нет тут лесов, долгие поиски куда отнести дар, привели меня к пню.в городе,перед этим я мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево. Или кто приемлемо?
О какой порче ты говоришь? Шальная пуля?

Шальное зло, это расшифровка. Ты получишь защиту, если отдашь сердце Богмне Хель. Она может приласкать и защитить Возьми мед 125 гр, пиво крепкре 1л, вода минеральная 1,5 л(чтобы помыть камень на который ты польешь мед)., Яблоки для богов. Минимум 1 яблоко длязащитника, мясо, можешь. Лес  должен быть чистым. Я принесла жертву в лесу рядом с городом.  Он был грязный. Бутылки, дерьмо, фантики - и после жертве Хель - у меняво рту было дерьмо. Я зашла в автобус, у кого -то на туфле было дерьмо и потом весь день. Мы заботимся о лесе. Мы , ведьмы Иггдрасиль.
шь хлеб. Но я с хлебом не связываюсь. Хлеб неуправляем. Вернее это всегда рождение, для мира мертвых - это не надо. Возьми свой ножь ведьмовской. Пусть не заточенный.  Когда духи тебя не призвали. И сделай вызов Хель. Вызов - воткни свой ведьмовской ножь в землю. Я так подробно. Ведьм мало.их нет.

Раиса

У меня есть впечатление, что одна их функций Хель - хранить равновесие.
Получился на кнале Хель такой эксперимент: племянница заплатила за меня за безделицу (у меня не было с собой денег). При диагностике появилась "порча". До этого только сглазы были. На вопрос является ли это энергосбережение результом описанного события, руны ответили - "да". Возврат денег полностью порчу не снял, потребовались еще и формулы.
После чисток племянница делает мне подарок, и отдарок от меня следует сразу же. И вот тут диагностика новых поражений уже не показывает.
То есть, "вирус" можно подхватить сразу же, и техника безопасности - адекватный обмен.
Как я понимаю, Хель, как хранительница, счищает лишние напряжения и убирает их в свои хранилища.

Раиса

Работая с понятием Свобода, поняла как она страшна для меня. Я не могу жить под принуждением, но и страх распасться миллионы частиц, идей желаний тоже страшна.
Хель, как образ хаоса, напрямую связана со Свободой (Ванахейм). Туда, в зону Свободу из Добра (Альфхейм) попадает все необходимое, важное  :naud: и из Зла (Свартальхейма) - то, что не является константой, что гибко ( :berkana: ). Связь 2-го и 1-го круга - Свободы и Хаоса (Хель) идет через  :inguz: . Свобода сама являясь  :inguz: , есть естественное отражение Хаоса или Хель.
В нашем упорядоченном мире это на самом деле страшно - быть всем сразу. И это огромная мощь.
То есть, Свобода - это свойство даруемое Хель.

Al-Laṭīf لطيف

это будет рассказ в благодарность Хеле, воздаяние почестей и выражение невыразимой любви. Она бесконечно, необъятно добра.
*
по методике Школы - руна феху и смотрим сон. Мой сон был под утро, я иду по ночному городу, целенаправленно куда-то иду, и появляется большая черная собака. Перегораживает мне дорогу, лает, не дает пройти - но не кусает. Обхожу ее, иду дальше - и снова она, и снова не дает пройти. Снова обхожу, снова иду дальше, снова этот пес, и тут меня из сна выкидывает, я открываю глаза, в полудреме соображаю, что нужны дары, так себе это и говорю - и снова засыпаю, оказываюсь в этом сне. И в нем уже не улицы, а темное помещение. Ограниченное пространство, но не видно ничего. Я стою, а передо мной сидит она. Очень тонкая, изящная, в темном платье и будто бы в вуали и корсете - я не то, что вижу это, скорее ощущаю. Не вижу лица. Она говорит: «будет тебе место».
Никогда, ни разу в жизни мне не было понятным ощущение или образ мыслей, когда ты принадлежишь чему-то, и признаешь нечто авторитетом более значимым, чем ты сам. Когда вообще по-настоящему признаешь что-то, кроме себя. Я тогда всем своим существом, экзальтированно, страстно ее полюбила. Я вдруг поняла, о чем писали в книгах, когда рыцари вдохновенно умирали во имя короля. Все это сложно передается словами.. внутри тебя не остается ни одной капли того, что принадлежит тебе лично, весь ты целиком принадлежишь тому, чему выбрал служить. И буквально умираешь от любви и восхищения.
Сон кончился, она не представилась, я посчитала, что это была Геката. Я и помыслить не могла тогда, что некто вроде Хелы может мной заинтересоваться и что я могу заинтересоваться таким сама. Дары понесла, помню - был гранат) и что-то сладкое, было очень вкусно.
Попыталась поговорить с Гекатой - и невероятно глухо в ответ. Ничего не поняла и просто пошла жить дальше.
Все руны по методике были вырезаны, курс по стихиям пройден и прерван на последнем шаге. Год- полтора прошел, и меня снова потянуло руны резать.
Снова на мне феху, и я гуляю в лесу, раздумывая, чего мне в жизни желается. Никого не зову, ни о чем не прошу, мягко внутри себя перебираю варианты. Надумала желаний чисто человеческих, и зов изнутри, та самая тоска по нечеловеческому.. и я присаживаюсь на старое мертвое дерево, продолжая думать. Не помню точно, как именно это случилось, только пришло нечто, не показываясь и не вступая в диалог, скорее слушая, что я о нечеловеческом думаю. Смутно все, я встаю и иду, и нахожу овечьи челюсти. Чистые, целые, яркие и белые. Необходимо их взять, хоть и страшно. Беру, и тут на мой вопрос «кто ты», и слышу: Хель.
Дома руны спросила, не брежу ли я, она ли это. Соуло вытащила в ответ.
Я испугалась тогда, несколько дней думала, что мне с этим делать, в итоге ночью пошла в лес, изнывая от ужаса, понесла обратно эти челюсти и домашнее вино в виде извинения: говорю, не могу, забери обратно, я совсем не понимаю, как вписывать тебя в свою жизнь, я не могу. Она пришла темным густым пятном, и была сердита.. но все взяла.
Но пришла на следующий день. Пришла и в меня вошла. Я была среди людей, она была во мне. И показала мне, что она не ненависть, не агрессия, не ужас. Что она - холодная необыкновенная доброта, потому что доброта все видит, все понимает, все принимает и ничего не осуждает. Не стремится переделать. Не суетится. Просто принимает все, как есть, и в этом невыразимом принятии обретаешь истинный покой.. я встречала других богов. И ты всегда должен быть каким-либо. Подходящим или нет.. но каким-то. И только с ней: каков есть. Она не жалеет, не сочувствует, не бросается помогать. Она абсолютно безжалостна в своем видении, но какое же облегчение от того, что наконец можно не прятаться и никого из себя не изображать..
Можно тысячу лет говорить и так и не высказать, насколько она прекрасна. И я до сих пор тихо плачу от любви и восхищения.
*
нужно рассказать, что она для меня сделала. Я ни о чем не просила, но она сделала.
Я огненно-воздушный человек, Землю буквально презиравший. Отрицавший и клеймивший в себе все земные проявления. Конечно, курс стихий поставил мозги на место, и мне вполне даже удавалось в Землю комфортно входить и даже кайфовать от этого ощущения безвременья, и когда слова вымолвить не можешь: зачем?)
Но то были первые шаги, хотя бы удалось побороть отрицание.
Я была на наутиз, сидела в практике чакрального дыхания, когда меня резко выкидывает в ощущение, что нужно с Хелой поговорить. Сажусь, начинаю говорить, и она выступает проводником, как-то это она дала понять, и ведет меня в Землю. Она рядом, но молчит, и беседую я дальше уже с Землей. Сейчас не суть, о чем мы с Землей говорили, и что несусветное для себя я делала в тот момент. Только вот попросила я Землю: чтобы у меня наконец было свое место, своя земля.
Прошло года полтора, и я переехала туда, куда и не думала никогда. Здесь Огонь преобладает. И я здесь впервые за всю жизнь чувствую себя дома.
Года два с половиной прошло с той поры, как я ее впервые увидела. Получила результат, и только сейчас в полной мере осознаю, что Она для меня сделала.
Пришла, повелела, что будет мне место, повела, подготовила.. и в Землю провела.
Жизнь она мне на земле дала. Всегда и везде на этой планете я была чужой и не жила, но пришла Хела - и теперь я живу.
К слову, сейчас она не рядом. Сказала, что мне нужно эмоции контролировать учиться.
И вправду, я чудовищный эмпат и меня просто заливает отпечатками во мне всех людей, так, что иногда я вполне серьезно не могу отличить свои чувства и эмоции от чужих. И здесь уже другие учителя, видимо.
Я думаю, что у меня возникла необходимость рассказать о ней в качестве моего дара за ее помощь, как только я вполне осознала, что она для меня сделала.
Хела - очень красивая.

Кирилл Смирнов

Здравствуйте!
У меня, кроме как "Прекрасная Богиня Хель" не находится к ней обращения. Сколько в ней заботы и понимания!.. Неописуемо прекрасна, до слез!
Я познакомился с Хель на Хагалазе (занимаюсь сам по книге и отрывкам лекций на видео Ксении Евгеньевны), можно сказать "принял смерть", соединился с ней, пришло глубокое понимание этого процесса. Страшно не было. Было абсолютно спокойно.
После начался перепросмотр. Жизнь, поступки, взаимодействия с несколько иной точки зрения,под другим углом...
Далее, Науд, где очень четко сформулировалась истинная нужда - Сила!
Потом, при проживании руны Иса, попадает видео Ксении Евгеньевны про мистерию Белтайн, очень срезонировало! Вот, где можно попросить у Реи!
В тот же вечер, Прекрасная Богиня Хель, можно сказать, хватает за руку и ведёт в Мать Землю, причем, первый слой я даже не заметил. Дальше было жёстко! Дальше было больно, дальше было очень горько и стрёмно, потому что взамен Силы я должен был отдать самое дорогое и это не жизнь и даже не свобода... Я отдал...
Мне дали Силу... К моему удивлению мне вернули то, что я отдал и позволили заглянуть во Тьму (там так классно, что там бы и остался)!
На выходе Хель по-доброму так сказала,- "теперь ты ведал Мать"
Таких путешествий у меня раньше и близко не бывало!
Руны - великая вещь!
Во славу Прекрасной Богине Хель.

KaterinaHol

Доброго времени,колеги.
Заинтересовала тема о богине Хель, пару дней назад вечором пришле ко мне дух молодая красивая женшина в черепом плаще;  через несколько минут она была уже женщина с гниющей плотью на лице; она рассказала о том что смерть это естественный процесс и его не нужно бояться что это неотъемлемая часть жизни. Я подумала неужели мне пора на тот свет и легла спать с вопросами в голове.
В 2часа ночі я проснулась по пить воды и меня так шандарахнуло' так плохо никогда не было; в глазах туман в ушах звон я села на диван и было странное чувство спокойствия и умиротворения' я подумала что я умираю на самом деле' странно как я поддалась этому без страха.... Правда потом отошла через пару минут. Меня кинуло в жар в холод и я сильно вспотела".....
На физике возможно глюкоза упала тк намешала воды с сахаром и легче стало....
Лягла я и стала мыслями откатывать назад, воспоминания' воспоминания.... И вот я в руках матери младенец я помню вкус ее молока' и вот я помню как я в утробе матери и слышу биение ее сердца ... и вот я помню страшное желание жить такое сильное как никогда в жизни я не испытывала"... в тот миг я как будто стала этим ощущением жить не смотря на на что бороться за жизнь до самой смерти.. такое ощущение...
потом искала информацию, и узнала что богиня Хель как раз можете появляться в образе молодой красивий денщины и в то же время женщины со сгнившей плотью...
Задумалась к чему все это...
Ощутила зов написать здесь поделиться, вообще последние месяцы интересует тема смерти
Сели у кого то возникнут реплики или коментарями у поему сообщению буду рада узнать ваши мысли, коллеги
такое я испытала впервые

Helle

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39Ощутила зов написать здесь поделиться, вообще последние месяцы интересует тема смерти
Сели у кого то возникнут реплики или коментарями у поему сообщению буду рада узнать ваши мысли, коллеги
такое я испытала впервые

Хель очень отзывчива. Внутренние вопросы на тему смерти, внимание к миру мертвых она не оставляет без ответа, очень щедра на знаки.  Невозможно дать точную подсказку, не зная, что вас волновало последние месяцы. И никто не ответит на поставленный вопрос лучше самой Хель. Вам она не только показала образ, но и дала ответ: смерть это естественный процесс и не нужно его бояться.

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39Я подумала неужели мне пора на тот свет и легла спать с вопросами в голове.
Думаете, она хотела забрать к себе? Вряд ли. Хель ответила прямо: нужно избавляться от страха.

KaterinaHol

Цитата: Helle от 16 декабря 2023, 14:21:10Хель очень отзывчива. Внутренние вопросы на тему смерти, внимание к миру мертвых она не оставляет без ответа, очень щедра на знаки.  Невозможно дать точную подсказку, не зная, что вас волновало последние месяцы. И никто не ответит на поставленный вопрос лучше самой Хель. Вам она не только показала образ, но и дала ответ: смерть это естественный процесс и не нужно его бояться.
Думаете, она хотела забрать к себе? Вряд ли. Хель ответила прямо: нужно избавляться от страха.

Спасибо за ваши мысли, я думаю о смерти не в том плане чтобы уйти из жизни. Очень давно заметила что ко мне приходят мёртвые в важные этапы моей жизни  иногда они дают советы, иногда предостерегает, образы их различны, но обычно я чувствую кто приходит под их маской. Они приходят не во сне. Я даже не могу это обьяснить, как именно я их вижу.
И я начала задумываться о том, раз уж я общаюсь с мертвыми, возможно это следует развивать. И внутренние вопросы понемногу находят ответы... Возможно и сама Хель своим приходом дала понять то о чем вы написали, что этого не следует бояться.

Ганна

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39рада узнать ваши мысли, коллеги
Здравствуйте.
Думаю, что такие видения -это результат развития сознания Идет трансформация, расширяются потоки восприятия инфы и вы видите то, что раньше не видели. Видимо канал с умершими у вас открыт по роду. Изучайте, работайте, развивайтесь и многое познаете для себя. А вернее познаете саму себя. ;) Дары богине преподнести можно и пообщаться.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Admin

Дары богине Хель



Admin

О богине Хель



Admin

О печати Хель. Особенности применения на примере



Bercna

Добрый вечер, коллеги, спросила у Богини какие дары принести, сказали печень. Купила печень, направляюсь домой, прошу дать знак куда отнести. Иду через двор, смотрю под ноги потому что скользко, резкая пронизывающая боль в ухе. Приостановилась, подымаю голову, рядом сухая береза, когда-то сломанная ветром. Восприняла это как знак, но засомневалась так как это двор среди жилых домов. Ночью отнесла дары, когда благодарила Хель , прибежала черная собака. Я так понимаю, что знак поняла правильно и дары приняты?

mermaid

Пишу, потому что очень хочу почитать. Как никогда ранее, чувствую близость с группой, как мы сейчас все работаем и как нам может нелегко.

После проведения диагностики выявилось куча всего. Проклятье, эгрегориальная подключка, вампиризм и подселение.

Изначальная диагностика показала одну перевёрнутую руну - Райдо. Негатив на перекрытие дорог, на страх действовать; сделано магически (Лагуз и Хагалл); через женскую линию рода (Уруз).

Провёл вторую диагностику так же. В месте проклятья был Эйваз. Из всего негатива Хель сказала сначала работать с проклятьем.
Снова провёл первый вариант диагностики, но уже конкретно, спросив что за проклятье. Вышло
Совило, пер. Манназ, Дагаз, пер. Турисаз. Сделать добро человека ненужным в этом мире, уменьшить человека до микрона чтобы в итоге сделать его слабым (заставить сложить оружие), отбить волю к жизни.

Знаю что в роду (на обеих ветвях) есть самоубийцы. И руны подтвердили, что это проклятье самоубийцы. Решил чистить формулой номер 6, подложив бумажку под горящую свечу. Хель согласилась взять информацию на 6 месяцев. Идёт третий день чистки.

В первую ночь особо ничего не происходило, но я проспал до 17 часов вечера. Были сумбурные сны, в них фигурировали родственники, другие миры, и мой кот, который в моем сне чуть не выпрыгнул в окно, и я в последний момент схватил его за задние лапы (в оговоре для Хель оговорил только без вреда для кота).

Во вторую ночь, перед сном, я лежал в шапке, чтобы не видеть свет свечи, и пока засыпал, думал о своих слабостях, своей главное омеле. О том, что я не верю в собственные силы. Хотя объективно долбился в жизни очень многого. Был промежуток в жизни, когда я стремился к цели на силе любви, и тогда ничего не имело значение, была просто цель, и к ней нужно было идти. Сейчас я не иду на силе любви, скорее на силе знаний. И внутренние омелы как-то дали о себе знать, вылезли из теней. И я вспоминал, как в раннем детстве и в начальной школе был очень сильным, никаких усилий не приходилось прикладывать - сверстники выбирали меня быть их лидером, я всегда знал как правильно поступить (хотя какие там могли быть моральные тонкости в 7-8 лет?), и мое сердце было добрым. Вспомнил, как, кажется, в 3 классе была девочка, которую почему-то не любили, и в один день все ребята в классе стали хором кричать ее фамилию в дразнительной форме. Она расплакалась и убежала, и я пошёл за ней, успокоил как мог и довёл до дома. Это было очень значимое событие для меня почему-то. Я всегда ввязывался в драки, это было весело, и не было никаких ставок: «ну побьют так побьют» думал да.

Не знаю что изменилось и конкретно когда, но с какого-то возраста во мне поселились страх и опасение к другим, которые со временем сделали дыру в моем сознании. Глубоко внутри я заранее был согласен с собственным поражением.

Во время диагностики и анализа проблемы я пытался для себя сформулировать тезис, который будет мне опорой, чтобы начать искоренять этого паразита из себя. Больше всего отрезонировала фраза «Я верю в себя». Как ни банально звучит эта фраза, но именно она дала мне ощущение внутреннего стержня, пристанище от роя деструктивных мыслей которые иногда крутятся в голове как маленькое торнадо.

Вторая ночь — снова сумбурные сны, я отстаиваю свою правоту, но мне страшно, что все отвернутся от меня, даже несмотря на то что я объективно прав. Отвернутся лишь от того, насколько беспощаден я когда касается отстаиваний своей правды, и людям это не нравится. В общем, вышел таким боком страх публичного осуждения и одиночества (что тоже мне не чуждо, знаю, что есть такой страх во мне).

Короче, полная солянка. Чувствую себя паршивенько, но пока в целом в тонусе.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Relena

Добрый вечер, коллеги. Одна из книг, которая у мня сейчас на прочтении - «Энциклопедия мифов» Макса Фрая. Аккурат перед занятием, на котором мы вошли в канал богини Хель, я прочитала: «Сын Одина Хермод скачет на Слейпнире в царство мертвых Хель, чтобы вернуть оттуда своего брата Бальдра»   (стоит отметить, что редкое упоминание в этой книге богов скандинавского пантеона всегда совпадало с теми каналами, в которые мы намеревались входить, вот такой путеводитель для меня и такое начало проживание канала еще накануне занятия).
Такого волнения, как на этом канале, у меня еще не было. Может быть, по дурацкой человеческой привычке, стремишься понравиться настолько, чтобы быть принятой или не быть отвергнутой? И мысли:   все ли делаю так? И вообще все ли делаю? На следующий день после занятия провела диагностику. Чувства нахлынули – много в чертогах богини тех, кто был дорог на Земле и кто теперь здесь, в темноте. Страшно не было, а было наоборот понятно, что мертвые это все таки потенциально живые. Самый сильный мой страх – страх смерти, точно помню, как впервые он меня в детстве «пронзил» по всем ТТ. Отчасти мой поиск объяснения мироустройства связан с поиском моей долгой памяти, так как страх смерти у меня  связан с разрывом в моем осознании траектории моей души. Мое человеческое сознание старательно втискивает это в понимание моего Я сейчас и отсутствие осознания этого Я после смерти. Простой детский вопрос: как это так, что меня никогда-никогда больше не будет?  И вот прямо всем существом хочется выйти из этого простого и плоского умозаключения, расширить свой разум  и хоть немного продвинуться к выходу их такого простого и такого страшного внутреннего круга. Хорошо, что есть сон. Мудрые люди говорят, что сон – это маленькая смерть. Ежедневная тренировка. И подготовка к новому путешествию, когда придет время. Понимаю, что богиня Хель не богиня смерти, она хозяйка мира мертвых.  Этот мир - одна из частей одного организма, пугающая человека, но всего лишь выполняющая свои задачи. 
По диагностике есть вопросы, но есть понимание, что я и сама все знаю и понимаю, но не всегда доверяю себе.  Дел впереди много – это радует, вот ими и займусь.

Ветер

Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14Добрый вечер, коллеги, спросила у Богини какие дары принести, сказали печень.
Добрый вечер, Bercna!
Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14Приостановилась, подымаю голову, рядом сухая береза, когда-то сломанная ветром. Восприняла это как знак, но засомневалась так как это двор среди жилых домов. 
не сомневайтесь через жылие дома.
Место может "сквозить" из времени задолго до появления здесь домов
 :)
Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14прибежала черная собака. Я так понимаю, что знак поняла правильно и дары приняты?
да, поняли вы правильно

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги,
почти неделю на канале Хель. Делая каждый день диагностики, замечаю что они всё время разные, повторений практически нет. Немного запутывает.
Зато есть ясность по формулам, какие и сколько держать.
 Если в начале были очень яркие сны, то спустя неделю всё вокруг успокоилось, даже затихло.
Пока не знаю как это трактовать. В перейди ещё одна неделя. Наблюдаю.

mermaid

Цитата: Нелли Рихтер от 04 января 2024, 00:52:42Здравствуйте коллеги,
почти неделю на канале Хель. Делая каждый день диагностики, замечаю что они всё время разные, повторений практически нет. Немного запутывает.
Зато есть ясность по формулам, какие и сколько держать.
 Если в начале были очень яркие сны, то спустя неделю всё вокруг успокоилось, даже затихло.
Пока не знаю как это трактовать. В перейди ещё одна неделя. Наблюдаю.


Здравствуйте, коллега
Да, диагностики —- это очень важная часть работы. Просто так, «от негатива» формулы ставить любой сможет, а вот действительно капнуть и понять что где когда откуда это и правда непросто.


После первой диагностики я сначала делал чистку, как я впоследствие понял «поверхностную», и после трёх дней чистки снова делал диагностику. Хель показала какими формулами нужно будет работать — воск свечи пролился на рабочую тетрадь, прямехонько на две формулы.

Пока затрудняюсь с трактовкой прямого Уруза в 7 позиции первой диагностики. Негатив через женскую линию? Или негатив по роду? Или просто через землю? Доспрашивал у рун и был ответ «да» что по женской линии. Но потом, уже во время второй «основательной» чистки просил Хель показать мне во сне, через кого наложен негатив, и во сне увидел отца. Не понимаю..
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Daria

Здравствуйте, коллеги.

Назрел вопрос по поводу первой диагностики.

Негатив есть - перевернутый лагуз
Далее причина-  :naud:  :evaz:
Через кого, что -  :algiz:

Очень нужно экспертное мнение. Я подзависла на трактовке. В какую сторону дальше смотреть и как трактовать?

mermaid

Цитата: Daria от 04 января 2024, 19:15:42Здравствуйте, коллеги.

Назрел вопрос по поводу первой диагностики.

Негатив есть - перевернутый лагуз
Далее причина-  :naud:  :evaz:
Через кого, что -  :algiz:

Очень нужно экспертное мнение. Я подзависла на трактовке. В какую сторону дальше смотреть и как трактовать?

Здравствуйте,
Я бы оттрактовал так: принудительное магическое воздействие через протектора или через вашу защиту.

Вообще, я здесь больше вижу некий этап становления, по типу принудительной инъекции чтобы стать сильнее, чем бессмысленное вредоносное заклятье.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Daria

Цитата: mermaid от 04 января 2024, 19:29:32Здравствуйте,
Я бы оттрактовал так: принудительное магическое воздействие через протектора или через вашу защиту.

Вообще, я здесь больше вижу некий этап становления, по типу принудительной инъекции чтобы стать сильнее, чем бессмысленное вредоносное заклятье.
Большое спасибо за ответ.
Вот и я немного подвисла с трактовкой.
Особенно прямая альгиз - защита. Может, кстати, на подселенца полезного указывает?

И науд. Как необходимость или принуждение. Эваз - однозначно как магическая причина или магическое принуждение.
Либо кто-то или что-то право на магию решили забрать или заблокировать.
Вопрос отсюда вытекает, когда и зачем это произошло... и кому и зачем это было надо?!

mermaid

Цитата: Daria от 04 января 2024, 20:25:24Особенно прямая альгиз - защита. Может, кстати, на подселенца полезного указывает?

И науд. Как необходимость или принуждение. Эваз - однозначно как магическая причина или магическое принуждение.
Либо кто-то или что-то право на магию решили забрать или заблокировать.
Вопрос отсюда вытекает, когда и зачем это произошло... и кому и зачем это было надо?!

А вы повытягивайте еще руны на уточнение - когда, зачем, кому нужно, может и прояснится чего. Или попросите Хель показать вам во сне причину. Я вот уже целую неделю практически сны смотрю, после которых дурно потом. Удачи, коллега!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Daria

Цитата: mermaid от 04 января 2024, 20:30:44А вы повытягивайте еще руны на уточнение - когда, зачем, кому нужно, может и прояснится чего. Или попросите Хель показать вам во сне причину. Я вот уже целую неделю практически сны смотрю, после которых дурно потом. Удачи, коллега!
Сны, это да. Особый вид искусства на Хель.
Интересно, а на этом канале, если просто вытягивать руны не в диагностике, то ответы прямая - да, перевнрнутая и зеркальная - нет. Или тот же перевертыш, что и на диагностике?

Нелли Рихтер

Цитата: Daria от 04 января 2024, 22:02:57Сны, это да. Особый вид искусства на Хель.
Интересно, а на этом канале, если просто вытягивать руны не в диагностике, то ответы прямая - да, перевнрнутая и зеркальная - нет. Или тот же перевертыш, что и на диагностике?

Здравствуйте коллега. Вопрос для меня тоже актуален. На прошлом уроке поняла,что при вытягивании одной руны на вопрос трактуем Аким образом:прямая-да,перевёрнутая-нет.
Коллеги,поправьте,если ошибаюсь.

Daria

Цитата: Нелли Рихтер от 05 января 2024, 00:57:05Здравствуйте коллега. Вопрос для меня тоже актуален. На прошлом уроке поняла,что при вытягивании одной руны на вопрос трактуем Аким образом:прямая-да,перевёрнутая-нет.
Коллеги,поправьте,если ошибаюсь.
Доброй ночи.
На диагностике наоборот: прямая означает  - нет негатива, перевернутая или зеркальная- что, да. Есть негатив.

А вот дальше как трактовать с прямым и перевернутым положением, мне и не понятно. На канале Хель вся трактовка перевертыш или обратно возвращаемся к классическому пониманию:прямая - да, перевёрнутая-нет? А зеркальные тогда как?

mermaid

Цитата: Daria от 05 января 2024, 01:08:22На канале Хель вся трактовка перевертыш или обратно возвращаемся к классическому пониманию:прямая - да, перевёрнутая-нет? А зеркальные тогда как?

Я тоже столкнулся с данной трудностью и для себя решил, что все зависит от сути вопроса. Если я спрашиваю о чем-то в корне позитивном, то прямая руна будет давать ответ «да», перевернутая — «нет», и наоборот. Позитив/негатив в данном случае не столько хорошо/плохо, а скорее что-то прибывает или убывает?

Например, если я хочу конкретно уточнить через кого сделан негатив, то прямая руна будет давать ответ «да», потому что я как бы получаю «позитивную» то есть прибыточную информацию. А вот если, например, я хочу знать, если тот или иной человек/событие является источником негатива, то прямая руна будет говорить «нет», потому что я получаю «негативную», то есть убыточную информацию.

Вот пишу все это сейчас, и думается мне, что вообще нужно как можно реже ставить руны в условия такого бинера и наоборот смотреть на саму руну, ее позицию, контекст и тп. с другой стороны, когда нужно что-то уточнить, по-другому никак..
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Нелли Рихтер

Цитата: Daria от 05 января 2024, 01:08:22Доброй ночи.
На диагностике наоборот: прямая означает  - нет негатива, перевернутая или зеркальная- что, да. Есть негатив.

А вот дальше как трактовать с прямым и перевернутым положением, мне и не понятно. На канале Хель вся трактовка перевертыш или обратно возвращаемся к классическому пониманию:прямая - да, перевёрнутая-нет? А зеркальные тогда как?

Здравствуйте,
По диагностике,да,всё верно.
Зеркальную я трактую как и перевёрнутую.
Вообще на канале Хель заметила,что не всё так однозначно.

mermaid

Цитата: Daria от 05 января 2024, 01:08:22А зеркальные тогда как?

А по поводу зеркальных рун...Позволю себе привести свои теоретические изложения. В Старшем Футарке (если не использовать прозрачные носители типа стекла или камней и руны не переворачивать рубашкой ввехр\вниз) есть только три истинно зеркальные руны -  :kenaz:, :pert: и  :berkana: Их перевернутое положение и есть зеркальное. Это те руны, у которых ось симметрии находится строго горизонтально. Зеркальность скорее имеет значение в составлении формул, вязей, где разница между понятиями плюс\минус (прямая\перевернутая) и право\лево (прямая\зеркальная) несет в себе большее функциональное разнообразие, чем в мантике.

Хотя, опять же замечу, что если практик использует прозрачный носитель, то такие руны как :raido:, :vunjo:, :laguz:, :ansuz:, :turisaz:, :fehu: и :uruz: (т.е. руны, где проявлена Ось Личности, кроме Исы и других необратимых рун) тоже получают шанс стать зеркальными, и такой практик волен придавать своей мантике еще один полноценный слой - значение зеркальных рун.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

L-IRA

Коллеги, Алла Борисовна, всем здравствуйте! Как вы думаете, можно ли/стоит ли завтра вечером, 7 января, проводить диагностику у Хель...? как бы христианский праздник, но основные мероприятия ХЭ проводит сегодня, в ночь с 6го на 7е января... КЕ в своем посте написала, что во время праздников ХЭ от магической работы лучше воздержаться...

Азалия

Цитата: L-IRA от 06 января 2024, 19:09:06Коллеги, Алла Борисовна, всем здравствуйте! Как вы думаете, можно ли/стоит ли завтра вечером, 7 января, проводить диагностику у Хель...? как бы христианский праздник, но основные мероприятия ХЭ проводит сегодня, в ночь с 6го на 7е января... КЕ в своем посте написала, что во время праздников ХЭ от магической работы лучше воздержаться...
Церковный день начинается с вечера. После 18:00 уже следующий день. Так что вечер седьмого января в церкви считается 8 января. А праздника в это время уже нет.
А точнее после вечерней службы. Она может быть раньше или позже оговоренного времени.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

L-IRA

Цитата: Азалия от 06 января 2024, 20:10:16Церковный день начинается с вечера. После 18:00 уже следующий день. Так что вечер седьмого января в церкви считается 8 января. А праздника в это время уже нет.
А точнее после вечерней службы. Она может быть раньше или позже оговоренного времени.
Благодарю!

s3j

Очень зацепила фраза о том, что самый ценный дар для Хель - слезы. Все время крутила, пытаясь понять как это выполнить. Ну не плакать же в самам деле, сидя в лесу под сухим деревом, собирая слезы в ритуальный платочек. Поставила формулу 9ти дневной чистки, эмоциональное состояние далекое от ровного. Листая ленту, наткнулась на пост, вызвавший сильное эмоциональное включение, завязанное на личных воспоминаниях, подступили слезы, комок в горле. Сначала по привычке быстренько попыталась выровнять себя и привести в равновесие. И тут пришло осознание - принести эти слезы в дар Хель. 10 секунд, а эффект и состояние просто ошеломили. Ушла тяжесть, скрывавшаяся много лет где то очень глубоко внутри, ощущение горя, давно проработанного вроде бы, но, как оказалось, не совсем изжитого. Главное - ушло ощущение боли от того, что было, осталась только память и то, что в этой ситуации стало моим опытом. Что же мы такое ценное дарим Величайшей, принося ей в дар свою боль, свои слезы? Мне кажется, что во-первых, энергию эмоций, которые не приводят к совершению действия, а просто переживаются, снова и снова, истощая и воруя ресурс. Во-вторых, наш личный, прожитый алгоритм того "как не надо", который ляжет в копилку ПО ЗЛО, наполняя и обогащая ее, а нам принося освобождение от тяжести и возможность все таки выстроить правильный алгоритм "как надо".
Рано или поздно, Так или иначе

Regonens (Софья)

Проживание канала богини Хель

удалось за этот период поставить только две формулы чистки. Первая диагностика, показала наличие негатива - оморочки. Из всех формул, руны сказали ставить 9 дневную чистку. Как поняла из диагностики, и потом уже в процессе чистки оно разворачивалось дальше, проявились страхи, глубинные, собственные накрученные. Увидела что сама себя очень мощно оморачиваю, накрычиваю, и это делает и жесткой картину мира или начинает кидать в крайности или не дает возможности видеть выход. Конечно, с более глубинной проблемой, что выявили еще до этого предыдущие каналы и ванов и асов, сейчас взгляд и понимание проблем своего сознания, пришло очень осознанно. Жалко, что времени было меньше на всю работу, но, обязательно вернусь на канала после прохода с группой и доработаю те проблемы на которые указала богиня Хель.
Очень насыщенный был событийный ряд, но, при этом канал давал очень четкую осознанность и рабочее состояние, был даже драйв, и жажда жизни и любви, и более взрослый иной период проживания, чем это было в предыдущие погружения в канал.
Увидела, где самостоятельно впускаю омелу и разрушаю, что держит и не дает получать нужные мне результаты.
Как сказала, в одной из диалогов в этот период, очень удобно искать виноватых вокруг, и как это сложно, признать, но, зато честно, что самостоятельно и собственная ответственность в каждом моменте проигрыша. На этой же чистке, был интересный момент, когда решила поехать в -20 к атакану (хозяину города Петербурга) и была как раз 13 ночь Йоля, через желание и волю дойти и дать даров, хотя выбор не ехать был. Было понимание, что это Добро и важно для меня, что это то что наработала и хочу чтобы было в моем новом мире, и, через день я сидела и мне шли потоки информации о городе, записывала все.

Очень с большой любовью отношусь к пространству Хель. И, всегда есть понимание, что это нужные и важные погружения, уроки, которые пройдя, выйдешь из ее чертогов уже какой-то другой. Богиня Хель, позволила и увидеть проблему в многогранности и векторности времени. Я увидела, что мне нужно нарабатывать, чтобы исправить свои уязвимости.

Было интересное событие после второй диагностики. Я сожгла формулу 9 дневной чистки, восстановилась через формулы после чистки и решила сделать еще диагностику. И, тут увидела сколько еще подняла из глубин мне богиня Хель. Поставила чистку на 12 дней. И, когда понесла дары, я живу сейчас около лесопарка, леса. И, обратившись к богине попросила указать место в лесу, где оставить. Вошла с краю леса, где никогда еще не гуляла и стала искать сухое дерево или пенек. Все дни шел снег и были морозы под 30 и шла утопая почти по колено. Вышла на небольшую полянку, и обратила внимание на энергетику, которую ощутила и образы, и сначала не поняла даже. Увидела что есть сухое дерево и когда стала пробираться к нему увидела небольшое камни, как надгробыне, а потом рядом еще и оградки. Очистила снег с камня, и конечно, сказать что удивилась, ничего не сказать. На камнях были имена и словила фантомы. Первая мысль была, что я попала на какие-то захоронения, детей. Потому что, энергия ощущалась ни только как в мире мертвых, но и детская, но, какая-то странная. И, я как посередине этого странного неожиданного кладбища. Оставила там дары богине Хель. И, потом уже, вернувшись домой, стала гуглить, что там такое может быть, и нашла одно обсуждение местных жителей, где говорилось что именно это место - считается кладбищем (не санкционированным), домашних животных. Что вся территория именно этого края лесопарка, используется жителями и ни только, для захоронений своих любимцев и собак и кошек. Никогда не была на таких кладбищах животных. И, стало понятно почему фантомы и энергетика была как детская такая.
Интересный подумала знак и событие на канале, и учла, что только поставила формулу чистки. Вторая чистка, к сожалению, прервала ее раньше 12 дней из-за перехода по каналам дальше, но, она за период работы тоже подняла очень глубинные проблемы и новые слои взгляда, которые не видела раньше. Интересно показала богиня Хель связку, прошлых моих погружений в ее канал и новые слои сейчас.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

mermaid

Подробный технический отчет по чисткам на канале богини Хель.

27 Декабря.
Первая Диагностика
Диагностику проводил ритуально с закрытием пространства. Я интуитивно решил проводить диагностику в как можно более темных условиях и основные руны вытягивал с повязкой на глазах. Сначала делал один вариант диагностики.
Вопрос, обращенный к богине Хель в закрытом, темном пространстве: "Есть ли на мне негатив?"
Ответ:  :gebo: , :berkana: , пп :raido::dagaz:  (Есть негатив на перекрытие дорог\бездействие\запрет на оставление следов этом мире человеком)
:laguz::hagalaz:  (Магическое разрушительное воздействие)
:uruz: (непонимание своей Земли)

Тут же альтернативная диагностика. Вопрос тот же.
Ответ:
:otala:
:fehu:
:ejvaz:
:evaz: пп
:uruz:
:turisaz:
:raido: пп

Отсюда ясно, какие виды негатива присутствуют. Далее, я спросил у богини какой негитав чистить сначала (тут повязку уже я снял). Метод уточнения следующий - вытащить по одной руне на каждый вид негитава с вопросом "Что чистить сначала?" Ответ:  :fehu: , пп :ansuz: , пп :otala::isa: . Отсюда я рассудил, что чистим проклятье.

Далее вопрос к Хель "какова природа проклятья" через первый вариант диагностики, но уже конкретно про проклятье.
Ответ:  :sovilo: ,пп :manaz: ,пп :dagaz: ,пп :turisaz: .(Проклятье, чтобы человек ощутил свою ненужность и неуспешность в мире и сдался в жизни)
пп :uruz: , :jera: (Здесь я не до конца понял - либо проклял умирающий либо изгнанник со своей земли) *(и дейсвтительно - оказалось что мой пра-пра-пра дед по материнской линии, у него была паровая мельница в 20 годах, его стали раскулачивать, он бежал в Турцию, потом объявили амнистию, он вернулся из Турции, но голытьба зарубила его шашками, а в последствие он, его потомки и жены\мужья его потомков были объявлены врагами народа - страсти какие, прямо в самых лучших тонах российской истории 20го века)*
:isa:  (вирус засел в ЯЕсмь)

Первая чистка: Очищение проклятья
Решил сначала чистить формулой №6, уж очень она мне приглянулась, про себя я назвал ее "могильная чистка", что-то в ней такое есть - формула полна резких линий, диагоналей ассоциация с могильным забором. Также я уточнил у Хель, насколько она согласна принять информацию - ответ был на 6 месяцев (видимо как раз под конец курса). Технология: бумажка с формулой + огоро на обороте, ПОД СВЕЧУ и пусть горит (Спасибо огромное Алле Борисовне что предложила такой вариант активации на занятии, я теперь вообще все формулы так ставить буду, прямо мой метод), с оговором от чего чистим и без вреда для кота.

Чистка длилась двое суток +\-. За это время пришло множество осознаний из своего детства (младшая-старшая школа), которые ВСЕ сводились к тому, что я позволил вирусу бессилия войти в себя, принял порожение еще до битвы. Посадил зерно слабости в самом себе.

29 Декабря.
Вторая Диагностика
Хель сказала прекратить чистку, и я сжег бумажку. Я повторил диагностику. Вопрос все тот же: "Есть ли на мне негатив?"
пп :fehu: , :algiz: , :laguz: , :jera:
Привожу записи из своего лабораторного журнала: "Как будто второй слой. Первая чистка - осознать где, когда (процесс) - что не так. Какова сердцевина проблемы. Недоверие к себе, страх, внутреннее согласие с проигрышем. теперь далее. Каким будет второй слой? Хель говорит продолжать работать с проклятьем" через 9ти дневную чистку.

Восстановление и Дары
На восстановление я дал себе стуки. Я начертил формулу на графине с вином и на кастрлюле, в которой приготовил жаркое. Самое вкусное жаркое, какое я когда-либо делал. Им питался в этот дел, ну и далее тоже. Отнес алгоколь и сырую печень для богини, отдал с благодаронстью и попросил пожалуйста учить и помогать дальше и что какова бы ни были информация я справлюсь, чтобы она меня не жалела.

Вторая чистка: Очищение проклятья
Использовал 9ти дневную чистку. Технология абсолютна идентична предыдущей за двумы исключением. 1) В этот раз Хель и руны не хотели, чтобы я писал на обратной стороне бумажки "от проклятья" - только лишь сама формула + оговор словами. 2) Активировал своей кровью.

4 января.
Завершались пятые сутки чистки. На этом этапе я решил провести диагностику по чистке. Вопрос: следует ли продолжать чистку? Ответ: пп :fehu: . Вопрос: Окончена ли чистка? Ответ: :otala: , :jera: , :laguz: пп. Вопрос: Пришло ли время сжечь бумажку и начать новую чистку? Ответ:  :ansuz:
За эти прошедшие пять суток приходили разные сны. Не буду здесь пересказывать их содержание, тк это никому не интересно, зачему лишь что в конце двух разных снов (притом что это были скорее кошмары) возникала моя ось личности и белый свет заливал все пространство. Про себя я рассудил что это знак очищения от негатива. Ментальная выдержка из этих снов была следующая: я выяснил, что центральная деструктивная эмоция, которая парализует меня - это стыд и позор. Во многих ситуациях я сам выступаю в роли полиции мравов против себя самого и осуждаю себя по самой строгой степени и большинстве случаев совершенно неадекватно. Стыд, который я ощущаю заставляет меня бояться и чтобы не бояться я начинаю гневаться и жажду уничтожить (и уничтожаю!) то, чего боюсь.

После одного из этих снов я проснулся в середине ночи и стал анализировать приснившееся, и в голову прямо пришел образ огромной каменной головы. Я сразу же понял, что это Мимир. Я не ожидал, что Мимир придет мне на помощь уже сейчас, и вместе с Хель они будут учить меня вдвоем.

Третья Диагностика
После сожжения бумажки со второй формулой я снова провел диагностику. Вопрос: "Есть ли на мне негатив?" Ответ:
:laguz:
:sovilo:
:turisaz: пп
:pert:
:fehu:
:raido: пп
:hagalaz:
Как видно, что-то ушло, что-то прибавилось, но центральные игроки остались те же. Для себя я как-то сразу опредилил, что основные антагонисты для меня - это проклятье и подселенец. Просить Хель помочь со всем остальным - как-то несерьезно. Было (и есть) ощущение, что когда эти две проблемы будут решены, остальное само отвалится.

Восстановление и Дары
Снова одни сутки на восстановление, формула на себя, и в дар я приносил сырую рыбу. Опять же с благодарностью и просьбой помогать, учить и не жалеть. Здесь же также отмечу, что во время второй чистки я применил Печать Хель на одного человека, о котором думал, что к нему печать применять не стоит. Но прошло больше года, а этот человек у меня все еще в мыслях (вот пишу и думаю может это и был мой вампиризм), и энергия к нему уходит. После применения печати пришло колоссальное количество облегчения на его счет, ну и снова ментальные озарения - почему, как, что произошло. Не знаю каким образом канал Мимира притянулся, я его лично не призывал, но огромная благодарность ему и конечно же матушке Хель за их помощь.

Заключительные, акаузальные заметки и путешествие из Хельхейма в Йотунхейм
Во время постановки второй чистки из свечи вылился воск на мою рабочую тетрадь прямо на две формулы - 9ти дневную чистку и кнут, и еще на край тетради. На краю тетради воск вылился точняк в виде собаки, которая воет на луну (луна - ляп воска на одной из формул). Для себя я решил, что Хель таким образом показывает мне какие формулы использовать, но до кнута я так и не дошел, так мы перешли на следующий канал. И еще. После второго восстановления я написал на себе очень мне полюбившуюся формулу  :naud:  :sovilo:  :naud: . Написал не столько с целью полноценной чистки, а просто чтобы сбросить с себя шулуху тяжелой работы. Насколько было неожиданным для меня то количество слез, которое я пролил в следующие дни. Так много болезненных эмоций вышло на поверхность, и было так приятно выпустить их всех наружу. Девятого января я летел в самолете и смотрел фильм "Лабиринт Фавна", и слезы просто катились рекой, не переставая, весь фильм. Следующие 3 дня слезы продолжали литься, и вместе со слезами я чувствовал, как я освобождаюсь, или Хель освобождает меня, от дурного и наносного, от старого, от болезненного, от того, что было уже очень давно и на самом деле не играет никакой роли в моей жизни сейчас. Вспомнилась цитата из одной из книг Кастанеды "настоящее понимание не может придти со слезами. Только лишь когда слез больше нет ты можешь быть уверен что достиг истнного знания". Раньше я был полностью согласен с этим высказыванием, но рыдая и освобождаясь от шехули, одновременно это осознавая я также понял насколько ценен именно такой опыт освобождения от старого. Он тоже ценен. В конце моей поездки, уже после занятия по Норнам, я слушал грустную музыку и инстинктивно хотел дать слезам волю, но потом понял...что слезы закончились. В просранстве Великих Прях нет слез, здесь есть только нити судьб. И мы вольны отчистить свои нити от грязи. Незаминимым ключом к осознанию вот этого вот всего, что я тут вывалил и также великим даром стало простое знание -- то, как я себя чувствую это полностью моя ответственность. Не моя вина, а моя ответственность.

Огромное спасибо богине Хель за все, что она для меня сделала. Спасибо Мимиру, с которым еще предстоить встретиться. И конечно же огрмное спасибо Алле Борисовне за ее мудрость и за то, что она у нас есть)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Кано

Всем доброго времени суток .
21.01.24 поставила чистку номер 8. Колбасило два дня,чую ,что еще чуть чуть и умру ,и начинаю понимать,что не сдамся,рано,дела не закончены и из глубины меня пошел поток жизненной силы . Я люблю жизнь! И мне об этом напомнили снова . На третий день ,словно ничего не было . Огромный поток/прилив жизненной энергии,как на  :hagalaz: при  раширении-драйв . Прожила до вечера в кайф,делаю диагностику -чистка идет?-«нет» , -«снимать»? - «нет»,ладно ,может так надо для меня . Два дня дали передохнуть ,потом снова на 2дня «в работу» взяли . Терплю ,тяжко ...тяжелая энергия которую я не могу сдвинуть с места.
На протяжении чистки ,восстановление памяти,подгрузка информации и самое главное -воспоминания . Сложились пазлы знаковых снов,событий. Хотя теперь вопросов появилось еще больше чем нашла ответов . Пазлы в основном по роду . Вирус передаваемый по крови .
После первого «колбасит» обострилось ощущение пространства ,я и оно как одно целое и единое (организм) . Даже не знаю как точнее сказать,это касается вибраций,частот. Хлынули слезы любви к Хель,безусловной и сильной , такой горячий поток был впервые . Словами это не опишешь.
Проводя диагностики постоянно всплывал вампиризм по 2 чакре ,проклятие и на 6 день вылез эгрегор христианства. Упс.
Вампиризм я отсекала ранее но это было временно,как понимаю теперь. Спросила могу ли сама справиться ?- нет . Попросила помочь . Сразу после даров в течении пары часов все исчезло . Маман резко сдулась,высохла ,заметила ,что она виновато прячет глаза ,словно знает про вампиризм,хотя далека от этих вещей .

По отсечению эгрегора христианства ,тоже сказали не справлюсь . Я это и так вижу и сама понимаю,знаковые ситуации есть . Обратилась снова к богине с ее подачи . Пока ехала -ком в горле ,слезы и т д . После обращения ,через пол часа -возрождение,я снова как вихрь,(на метле если точнее). Диагностика вечером дала добро на переход к другой формуле , дали «Кнут». Перечитала рекомендации дважды ,переспросила несколько раз ,ответы одни и те же. А пару дней назад ко мне попала информация о черном ряде исландских рун ,инструкция в полном смысле.🤔 Зачем пока не поняла 🤨только предполагаю .
Вчера поставила «Кнут»,работа началась сразу .Спать не пришлось вообще . Начали чистку по роду  отца .  Есть мысли войти в Огнь и поработать для усиления . Спрошу у рун.

Поймала себя на осознании ,что в Хаосе существует свой порядок ,я его вижу и понимаю  .

Вывод причины попадания в магические войны вышел сам «Речами Высокого»:
Силу свою должен мудрец осторожно показывать
В том убедился бившийся часто ,
Что есть и сильнейшие .
Да,Всеотец ,ты как всегда Прав ...урок усвоен .
Не понимание истинных законов мироздания ,приводит к поражению ...

Вопрос с христианством в процессе осознавания и анализа .Я не была в числе паствы. Но интересовалась посещая эту секту,с желанием разобраться «как эта штука работает». Давно заподозрила «не ладное» и три последние года перед стартом «на выход», мне морочили голову влиянием через колдовские наезды,пока я не плюнула окончательно и бесповоротно,никто не смог помочь,потому-что сидели под этим «патроном». Последней «вишенкой на торте» стал инсульт матери. Эгрегор почуял ,что я выхожу из под влияния/морока  -забрал квартиру не по закону,авария с травмой позвоночника ,потеря «жирной» работы,все это стало отправной точкой к новым действиям. Нарушители были наказаны Силами. Все как один плохо умерили в скором времени ,но мне от этого не легче было.Я долго не могла понять «как же так» ?отжали на ровном месте 🤔без причины нарушений . И ответ пришел из ЯЕ : «тебя обнулили ,ты Свободна!». Я услышав такое ,обрадовалась и поняла ,что меня ничего не держит и я свободна,могу уехать на заработки ,сделать все иначе ,Сама .  Спланировала действия,думала о выборе страны. А через месяц маман инсульт поймала . Я в шоке . Деть некуда старушку ,службы отказываются брать.

Этот случай не случаен . Уязвимость в сознании .  Я несколько лет пытаюсь найти где сидит испуг потери матери,на первом руническом  :ejvaz: достала его из недр меня . И скорее всего ,это хранится он на БТ. Она меня пугала этой потерей в 4 или 5 лет внушая страх ,не помню всех слов ,ключик спрятан за семью замками 🔓.
А внушение страха Жить шло с пеленок ,она постоянно внушала через нелепые пугалки и страшилки ,бояться всего. Я не понимала «зачем» и не реагировала . И тем не менее это прописалось в схронах подсознания как вирус .

Еще важный момент -Время.Изменилось проживание Времени . Я снова все успеваю. Я живу!
Нет таких слов,чтоб выразить благодарность, общаюсь вибрациями и чувствами ,с любовью посылая ответ  и мысли Хелле. И от этого тоже слезы сами текут  😉 думаю это так-же вкусно для ее подопечных .

Кано

Вампиризм .
Возможно кому-то из коллег пригодится.

Три года назад,в теме рода ,задавала вопрос относительно отца . Его мать любила не как сына ,а как мужчину и ревновала к маме,при наличии мужа. Дед был видный ,не импотент. Я тогда не могла понять «как это ?». Сексуальная привязка к сыну 🤔

 Одна из коллег объяснила о наличии не востребованной древней силы,которая сама себя начала поедать через детей . Примерно так звучало .

На 2 БК,были знаковые сны.Связать их не могла.Участники -бабка и моя мать,сидят на диване вместе и смотрят на меня в упор. Два антогониста вместе ? Загадка 🤔

 Когда диагностика показала вампиризм старухи ( :berkana: зеркальная )это моя мать ),сразу вспомнился второй случай ,когда на проживании руны (не помню,но найду запись),привели отца (он умер давно) и он вытягивал змею из поясницы ,голова которой вцепилась в матку .

Так вот,проблема обоих родов одна- Вампиризм . Моя мать -женщина ,но по не известной пока мне причине, точно так же,вампирила из 2чакры не любя,а я девочка. Упс.  Думается мне ,что это  деструктивная программа-паразитировать на детях .
 Мамины родичи считают (убеждены),что дети должны родителям . «Она твоя мать,ты должна ...» . Деструктив ? -Да . Христианством попахивает . Только эта секта паразитирует убивая ./это при том,что дети родичей все живут отдельно и с семьями/а я не зависимо от положения «должна». Ничего не брала и должна ... а роду мамы -одни мужики и я . В роду папы -только девочки с не благополучными судьбами. У мамы с папой я и брат ,это 🔑
 
Когда на Уруз ,вернулся резко уехавший три дня назад дядя ,по не понятным причинам,и рыскающий по дому со странным лицом ,я поняла ,что что-то происходит. Моя Земля (стихия) пошла под мой контроль ,я начала осознавать  свою Землю/Силу Земли и он это учуял . При его попытке убедить меня в долге матери,не раздумывая задала вопрос : « скажи что брала ,на какой срок и какие проценты за взятое ,договор есть ?покажи ! » Он офигел (пардон). И это притом,что я постоянно о ней заботилась ,отдавая ей больше чем себе . Мой принцип -дети должны жить свою жизнь.

Еще «прикол» : я понимала ,что по не понятным причинам (пока не понятным) меня просто имеют не спрашивая . Попался став на чистку рода и возврат прав . Утром нарисовала (почти все рисую на себе),а после обеда сообщают,что умер брат двоюродный .Язва желудка ,дед по матери от такого умер . Деструктив .

Ранее,три года назад ,в очередной день рождения,(мой)не выдержав лжи,злорадства и ехидства я высказала тетке,все что накипело в присутствии своей матери. Последними словами от меня было : «тебя в моей жизни больше нет». Уволена . Вечером сообщили о ее смерти . А в 2 ночи она стояла перед воротами ,я выносила судно ,увидела её тень и прогнала .
Родичи требовали приехать на похороны с попом -открыто отказала . Повторно напомнила о выходе из секты ,они не приняли это в серьез ,им смешно было . Потом велели приехать на годовщину (поминки )-отказала .
На руническом 1,расставила точки ,оборвала связи .

Теперь все по шажочку складывается одно к другому в целый узор...
Не все мамы -мамы . .

Хель,сняла покров энергетики,той,что искажала мою частоту. Словно шоры спали . Я теперь понимаю ,что колдовство было инспирировано родом мамы,меня все время возвращали к ней ,как подло.
Надеюсь успею сложить головоломку и рассчитаться за всё.


Annn

С благодарностью и восторгом)
Как Хель "пошутила".
Во время пребывания на канале Хель дала о себе знать своеобразным, только ей присущим юмором.
Обычная ситуация: я просматривала, но больше слушала, какое-то очередное интервью. В нем научный обозреватель рассказывал о наиболее значимых научных открытиях 2023 года, в частности, в генетике и лечении раковых опухолей. Среди прочего он рассказал историю о девушке, клетки которой называют бессмертными. История произошла 60-70 лет назад. Тогда девушка умерла от рака матки в возрасте 30 лет. Но ее раковые клетки стали использовать ученые всего мира для исследований. И эти клетки живут в лабораториях до сих пор, они стали очень популярной культурой (в смысле, биологическим материалом) в научной среде. Девушку звали Генриетта Лакс, а ее клетки получили отдельное название - (внимание!) Хелла, по ее имени. Оказывается, об этом эксперименте даже есть книга - "Вечная жизнь Генриетты Лакс".
Я была в восторге от ясности услышанного! Прошу понять меня правильно, человеческая трагедия в тот момент отступила. Я подумала, какой прекрасный, великолепный божественный юмор - проявиться в такой точной и простой иллюстрации! Я буквально увидела лик богини, проступивший в этой истории - переплетении Смерти и Жизни в безвременье. Чтоб уже не осталось сомнений, даже имя прозвучало)