avatar_Меньшикова

Богиня Хель

Автор Меньшикова, 27 февраля 2016, 22:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galdr

Поделюсь с коллегами своей благодарностью Матушке Хель.
Недавно я писал на форуме в ветке о БМ о моих пробелах в памяти. Я учусь по дискам на факультете таро - я в самом начале. Моя актуальная тема - память родовая и инкарнационная. Активно картинки не всплыли, на что я в принципе и не расчитывал.
После лекции и погружения в аркан 20 у меня открылось вдохновение и я обратился к роду в стихотворной форме (стихов не писал с подросткового возраста за исключением одного короткого эпизода) с просьбой передать мне опыт. Генеалогическое дерево мое дальше бабушек не знаю.
На следующий день получил два запроса на пожертвования (защита лесов, помощь животным). Решил, что есть какой-то долг и перевел для меня значительные суммы.
Иду на работу и вижу на тротуаре передо мной  :naud: из веток. Подумал, что это связь с памятью, а память в мире мертвых, где управляет Хель.
Дома написал Оду Хель. Пришло на ум какие дары нужны - сушеные цветы ромашки, светлые, желательно белые яблоки и груши. В магазине также приглянулся свежий инжир и темный немного подсохший виноград. Положил все под сухое дерево. Деревьев несколько на примете было. Просил показать, какое лучше. По дороге несколько шагов передо мной пробежала белка (или похожий маленький зверек - было темно) и свернула в направлении этого дерева.
После коллега внезапно сказала, что хочет половину тела покрыть татуировками.
Под ногами стали все время оказываться сухие ветки (были упомянуты в оде). Заметил и на своем фикусе сухую ветвь. Оценил это как связь.
На работе вышестоящие начали со мной советоваться.
После вхождения в аркан 18 перед тем как лечь спать стали всплывать имена и факты из моего прошлого - все записал. Практически все пробелы в памяти закрылись. Благодарность Матушке Хель! Услышала. Откликнулась. Помогла.

Эмоционально я сильно на нее реагирую, чувствую глубокую связь и любовь к ней. У меня и раньше с Ней был контакт. Она мне помогла выйти из ХЭ. При мыслях о Ней усиливается ВР.

Olga_

Уважаемые коллеги и преподаватели , какая есть информация о Хель в Рагнарек , есть ли у неё противник , выживет ли она , так это мне важно для понимания Богини ?
Заранее благодарю 🙏🏻

Vik6869

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто из присутствующих, уже освоивших и применяющих руны. Можно пообщаться в личку, есть один вопрос?

Скрипка

Здравствуйте. Хотела бы закончить насовсем одну родовую ситуации в своей жизни. Использовать Печать Хель. Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор. А может есть кто-то кто не плачет? Может ли быть такое или я хочу слишком быстрых результатов? Подскажите, пожалуйста, если знаете. 

Ганна

Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор
На стопор видимо есть причины. Когда дверь закрыта нет смысла туда даже стучать, а вы пытаетесь ее открыть. Вы по своим правилам делаете или нет? В ритуалах проявление творчества дает хорошие результаты.
Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47кто не плачет?
Не поняла
Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47я хочу слишком быстрых результатов?
Вы уже получили результат три раза.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Шипучка

Цитата: Olga_ от 24 октября 2021, 16:40:01Уважаемые коллеги и преподаватели , какая есть информация о Хель в Рагнарек , есть ли у неё противник , выживет ли она ,

Добрый день, коллега.

Хель ведёт войска мертвецов в Рагнарёк.
Противник у неё, чисто гипотетически Один. На деле -- вся система законов, которая устроила слишком жестокий отбор "идеального сознания" по мнению богов, из-за которого слишком многие сознания лишались возможности попасть в Вальхаллу.

В одной из лекций было сказано, что после гибели Одина, Хель уходит. Стало быть, она жива. Да и может ли она умереть, если принадлежит сразу двум мирам: миру мёртвых и миру живых?
Наверх

Шипучка

Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47Хотела бы закончить насовсем одну родовую ситуации в своей жизни. Использовать Печать Хель. Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор.

Хель никогда не разорвет связь, которая необходима для трансформации человека. То, ради чего он пришёл в этот мир. Возможно поэтому ситуация только усугубляется.

Некоторые проблемы надо решать, а не блокировать. Если хотите, можно отдать на хранение к Хель на год, чтоб потом вернуться и забрать ее, чтоб решить. Но не оставлять насовсем. И не рассчитывать, что проблема рассасётся сама.

Если честно, для решения проблем с родными никогда не использую Печать Хель. В родовых связях много тонких граней, в которых никогда не знаешь, что понадобится. А если не понадобится мне, совсем не обязательно, что это не понадобится родным и детям. Поэтому только "ручное распутывание". И никак иначе.

После начала решения проблем с родственниками, как правило они решаются. Даже если на первой взгляд всё говорило о бесперспективности действий.
Наверх

Скрипка

Спасибо Вам, Шипучка. Моя история слишком длинная, началась она более 200 лет тому назад. Всю свою жизнь я о ней знала. Не проводила никаких параллелей-не представляла, что моя жизнь будет с этой ситуацией связана, а надо было. Я единственный человек ныне живущий, который смог в этом разобраться, пожалуй, мне нужно и завершить. Выпрыгнула тогда, когда я стала многое понимать. Не в первый раз начинаю жизнь сначала, в этом физ.теле, по всей видимости не в последний. Но Вы правы, неразрешимых ситуаций не бывает. Если есть вход-значит есть и выход, только немного печалит, что это будет лет через сто.

Екатерина НМ

ТАЙНА ЯНТАРЯ.

У владычицы Хель
На пороге бывала -
Историю о Фрейе
Она рассказала:

То было у моря,
У скал сотворенья.
Сидела, глядела
На моря каменья.

Искрою играли
Мохнатые лапы,
Жар источая,
Но не обжигая.

То пламя сокрытое
В образе камня,
Морем омытое -
Капля - древа дыхание.

Встала, спустилась
Со скалистого трона
Дева из ванов,
Средь асов живущая.

Золото древа
Подняла сохранённое,
Слезами омыла
Сердце мира однажды рождённое...

То Хель показала,
Что смерть и храненье.
Миры умирая,
Могут найти второе воплощенье.


авт. Екатерина НМ.
рис. Стефани Пуи-Мун Лоу.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Viktoriia

Как только стала на канал Хель, запустила на ночь формулу лёгкой чистки, начали на правой руке гнить пальцы. Поставила уже жёсткую чистку.

ЕвгенияЁженька

Приветствую вас, уважаемые коллеги и преподаватели.
Прохожу обучение на 1 курсе и среди всего прочего поднималась тема утери матрицы. Если так сложилось, преподаватели рекомендуют на канал между собой и матрицей положить печать Хель, тем самым отсекая канал между ними и пресекая возможность влиять на сознание хозяина матрицы. Мне стало интересно, что это за став, полезла искать информацию. И вот такой вопрос:
1. На некоторых ресурсах коллеги наносят печать на себя, и смотрят на реакции окружающих. Таким образом они предлагают диагностику энерговампиров плюс отрезание им подпитки. Возможно кто-то пробовал этот вариант работы? Действительно ли настолько ошеломительный эффект?
2. Если печать можно положить на канал между человеком и человеком или человеком и источником проблемы, то можно ли его положить, допустим, на болезнь? Или на какого-либо рода подселение или негативную программу?
3. Поскольку руны инструмент Богов, то необходимо после работы принести дары, верно? Если это Хель, можно ли их принести под мёртвое дерево или можно просто в лес? Раз это богиня смерти, подойдёт ли красное вино, печень, например, с кровью, или что-то ещё? Я понимаю, что нужно слушать знаки, но если вдруг не услышал или не понял, подойдёт ли такое подношение?
4. Поскольку печать допустимо использовать в качестве экстренной помощи при энергопоражениях, то уместно ли, например, визуализировать её на своём теле если попал в агрессивное окружение?
      От себя отмечу, что не собираюсь швыряться печатью по всем направлениям, просто интерес, так сказать, копилку знаний пополняю) до изучения мне рун ещё далеко, вот и уточняю.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Viktoriia

Нахожусь на канале Хель уже больше трех месяцев. Провожу чистки за чисткой. Она меня отправила в Стихию Воды и погрузившись в воду, я попала в страну, где преобладает стихия Воды - Шотландию. Хель помогла мне, направляя именно с помощью воды, погрузиться и стать своей в чужой стране. Но как только я прошусь, чтобы перейти в стихию воздуха, она мне не разрешает. Ставлю чистку за чисткой.Они у меня проходят не так и страшно, как я ожидала, но люди "счищаются", отваливаются сами по себе. А новые, если они чужеродные, наблюдаю как их потом уносит назад. Первый раз, когда ставила подселенца, ушла лучшая подруга, но я думаю, что это у нее он был (христианский эгрегор наделил). Но спустя два месяца, опять подселенец. Показывает диагностика. Продолжаю работу. 

Viktoriia

Цитата: ЕвгенияЁженька от 23 июня 2022, 20:30:352. Если печать можно положить на канал между человеком и человеком или человеком и источником проблемы, то можно ли его положить, допустим, на болезнь? Или на какого-либо рода подселение или негативную программу?
Добрый день. Я как раз работаю над этой проблемой. Для этого есть специальныя формула "Огненный кнут" и разные чистки, которые делаются на канале Хель. Но в этот канал мы входим на 2 курсе Рунического факультета. И формулы там изучаются.

Anyr

Здравствуйте. Нужен совет. Работая с каналом Хель и Норн происходят интересные вещи,люди стараются все со мной поговорить,что то спросить не важно что даже глупость любую,я стала как будто видимой для всех. Но после Норн когда написано смотрите знаки произошел конфликт в магазине,на вопрос у рун знак и нет пришел ответ что нет идет трансформация жесткая необходима защита.И при установке канала Хель сразу  пришла руна Альгиз и три луча сверху по ее веткам в меня шли как молнии. Мне все таки интересно почему люди так на меня реагируют  и по поводу чистки до начального может ли подселенец быть программой которая изначально была заложена как проработка лично моя(до того как пришла к рунам и обучению имелся опыт работы с медиумом)

EvaKovalska

Добрый день. Читала в японской газете, что Хель, в глазах автора, не способна влиять на реальный мир; ей нужны посредники. Что думаете по этому поводу? Спасибо, хорошего настроения.

IrynaSiman

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если кто-то хоронит мертвых животных. Я просто уже понимаю, что это не случайности, и что это Хель. На Турисаз она пришла в первый раз. Потом на Ансуз. За три дня до Райдо именно у меня на пути была мертвая утка. Я обратила внимание, как знак, но не поняла. А сейчас вот, еще и полнолуние, гуляла с собакой, и прямо перед нами на дорожке мертвый голубь. У него на лапке розовое кольцо. При этом раньше я вообще мертвых животных/птиц здесь не видела, хотя хожу и езжу много. Сложность еще в том, что в этой местности много воды, а там, где земля, в основном жилые районы или парки, и везде камеры. Ближайший лес в трех часах езды. Как правильно хоронить? В какую землю? Далеко ли от людей? Возможно ли в болото? Посоветуйте, пожалуйста, что почитать на эту тему, где найти инфу. Я спросила у Хель, и, честно говоря, меня сегодня рвет на части, но пока внятно и четко я себя не понимаю.   
Благодарю за помощь.

Dayana

Здравствуйте коллеги, цитирую текст что мне помог, т.к. Богиня может являться в различных формах. Возможно кому-то тоже будет в помощь.
"Оставив научных спекуляции ради более мистических, я (Алиса Карлсдоттир, (Alice Karlsdóttir)) совершала серию медитаций, посвященных Хель, в течении нескольких лет, пытаясь выяснить, какого рода божеством она является, и редко видела её двуцветной. Она является либо полностью ужасной (что, кажется, весьма развлекает её, как грандиозная шутка надо всеми), или полностью прекрасной, с очень бледной кожей, волосами, глазами, и одеянием, и всегда в короне. Смерть кажется страшной и уродливой живым, ибо мы видим в ней конец всему, что мы знаем и любим, часто сопровождаемый болью и страхом. Но если смерть - часть жизни и естественного цикла вещей, и если душа продолжает существовать затем в другой жизни, разве не явится Смерть прекрасной тому, кто умирает, приветствует освобождение от боли и дверь в новую жизнь? Когда смерть действительно принята и понята, она теряет своё ужасающее лицо. Возможно, именно это означает двуликость Хель. Есть столь же много упоминаний о красоте её царства, как и его уродстве. Всё сводится к тому, будем ли мы готовы принять смерть или нет. Но, в независимости от нашего желания, нам придётся встретиться с ней лицом к лицу рано или поздно."
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Марина СТВ

Цитата: IrynaSiman от 11 сентября 2022, 06:13:53Я просто уже понимаю, что это не случайности, и что это Хель.
Здравствуйте. Возможно, мой опыт будет полезен. Когда подгружала Руну Хагалаз - нашла мертвого ворона у дороги. Рядом старое кладбище. Я его там сожгла. Понимаю, что Огонь - это не родственная Стихия Хель, но Мне пришел такой способ захоронения. В тот перирод времени я всего ужасно боялась. И смерти, и Огня, и кладбищ и Магии. Это было испытание. С тех пор минул год, примерно. Трансформация прошла успешно.

Александр 19

Доброго времени . Печать Хель после попытки оборвать ненужные Контакты в том числе на бывшую жену, есть общий ребёнок . Сыпалась череда снов ребёнок без левой руки при этом испытываю свою вину перед ним вплоть до слез . Сон был не осознанным , так понимаю что это всего лишь маска ,образ под которым скрываются другие ,но речь не об этом . Это похоже на испытания готов ли пожертвовать , готов ли оборвать связь . Провокация : конечно же не прошёл. На товарища тоже послал его отец без левой руки, но тут вины не чувствовал только был совет мой  мол купи вино хорошее дорогое с этим понятно сразу стало .
Просил прощение , Ксения Е говорит упрощать себя . Упрощать работу , аннулировать ее через -чувство-  эмоция как донараство .,прощение как отказ от «содеянного»
У меня сомнения Хель показала мне где мои изъяны или Эгрегор манипулирует ?вижу связь с тем место где нахожусь очень плотная субстанция накрывает :колпак на контакт можно выйти но звуки не разобрать как под водой . Ещё и левая рука в обоих случаях очень уж интересно этот сон засел и покоя не даёт . Возможно опытные увидят что. Благодарю
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 01 декабря 2022, 11:11:55этот сон засел и покоя не даёт .

Обрывая связь с женой, вы также обрываете свою связь и с ребёнком. Вы точно этого хотите? Оставить его энергетическим инвалидом?

КЕ говорит, что Хель никогда не оборвёт связь, которая нужна. А ещё она говорит, что человек несёт ответственность за детей, что "притащил в этот мир".

Обрывая контакт с женой, а соответственно и с ребёнком, вы теряете воинскую касту. Т.к. отказываетесь от обязательств за того, кто от вас зависит.

Вот вас сны и мучают. Вам прямым текстом говорят, что нельзя этого делать.
Наверх

Александр 19

Цитата: Шипучка от 01 декабря 2022, 13:43:53
Обрывая связь с женой, вы также обрываете свою связь и с ребёнком. Вы точно этого хотите? Оставить его энергетическим инвалидом?

КЕ говорит, что Хель никогда не оборвёт связь, которая нужна. А ещё она говорит, что человек несёт ответственность за детей, что "притащил в этот мир".

Обрывая контакт с женой, а соответственно и с ребёнком, вы теряете воинскую касту. Т.к. отказываетесь от обязательств за того, кто от вас зависит.

Вот вас сны и мучают. Вам прямым текстом говорят, что нельзя этого делать.
Благодарю что напомнили , действительно в роликах К.Е говорила как я мог такое забыть ума не приложу , а ответ то очевиден .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Rossa

Добрый день всем! Я новичок,  постараюсь быть краткой. Я использовала печать Хель,  нанося формулу на левое плечо,  чтобы снять с себя очень давнюю порчу, которую было достаточно сложно обнаружить и при проделанных чистка она не снимались. В качестве дара была засушенная роза,которую я совершенно случайно оставила. Я живу в Италии, город Бари, юг.нет тут лесов, долгие поиски куда отнести дар, привели меня к пню.в городе,перед этим я мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево. Или кто приемлемо?

Dayana

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево
Здравствуйте, пень это тоже самое что и мертвое дерево, важно чтоб был он подальше от людей, если он в парке где кому не лень на него попу прикладывают там уж точно лучше не обращаться к Хель, там вы разве что духов места найдёте.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Rossa

Цитата: Dyana от 16 декабря 2022, 20:08:59
Здравствуйте, пень это тоже самое что и мертвое дерево, важно чтоб был он подальше от людей, если он в парке где кому не лень на него попу прикладывают там уж точно лучше не обращаться к Хель, там вы разве что духов места найдёте.
Пень при дороге,никто на него не сядет,он даже такой подгнивший. Тут в парках нет мертвых деревьев и пней,юг Италии, но викинги набеги совершали,поэтому у населения встречаются голубые глаза или такие каменистые рыжие высокие ,что для других частей Италии не свойственно.

YlangYlang

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился
Доброго. Меня тоже пень в последнее время привлекает внимание, но я догадалась, что это Хель, потому что среди всех деревьев я почему-то стала замечать лишь сухие и мертвые. Вот летом не видела когда к ней обращалась. А сейчас оказывается их много. Думаю, всеже надо найти сухое дерево. И дары тоже почитайте, может одного сушеного цветка и не хватит...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Rossa

Цитата: YlangYlang от 17 декабря 2022, 00:12:38
Доброго. Меня тоже пень в последнее время привлекает внимание, но я догадалась, что это Хель, потому что среди всех деревьев я почему-то стала замечать лишь сухие и мертвые. Вот летом не видела когда к ней обращалась. А сейчас оказывается их много. Думаю, всеже надо найти сухое дерево. И дары тоже почитайте, может одного сушеного цветка и не хватит...
Добрый день. Мне кажется, что тут не дело в количестве,хватит не хватит,а в странных обстоятельствах и неслучайных случайностях. Не буду всё обстоятельства описывать, но то,что именно эта роза предназначалась Хель,это без сомнения. Я внимательно отслеживала все ощущения, но кажется в этом случае хватило прекрасной самозасушенной)))) розы, на которую мне так сказать указала Хель



YlangYlang

Цитата: Rossa от 17 декабря 2022, 13:08:16но кажется в этом случае хватило прекрасной самозасушенной))))
У меня нет намерения спорить с вашими ощущениями. Мне всеравно. Я лишь указала, что иногда бывают случаи когда пишут, что недостаточно. Лучше самому принести, чем ждать пока заберут... Просто имейте ввиду.... если вы так убеждены, зачем тогда спрашивать. Есть пень, есть роза. Почему сомневаетесь.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Rossa

Цитата: YlangYlang от 17 декабря 2022, 13:38:50
У меня нет намерения спорить с вашими ощущениями. Мне всеравно. Я лишь указала, что иногда бывают случаи когда пишут, что недостаточно. Лучше самому принести, чем ждать пока заберут... Просто имейте ввиду.... если вы так убеждены, зачем тогда спрашивать. Есть пень, есть роза. Почему сомневаетесь.
Добрый день. Спасибо вам,что находите время делится информацией. Но у меня был только один вопрос по поводу пня )))  хорошего дня

Vedara17.10

Моё проживание на канале Богини Хель началось раньше чем я скачала видео школы. Я очень торопилась. Думала чем больше узнаю тем больше будут эфекты от учебы.  И смотрела не туда и бежала, остановили. Было пару предупреждений, но я отмахивалась считая это не важным или совподением...  как говорится и до жерафа когда нибудь дойдет. Вот  и до меня дошло. На ровном  месте упала сломала руку и не просто сломала а множественные переломы и открытый.  Увезли на скорой, руку собирали четыре с половиной часа.... и Вот я уже ни куда не спешу , полноя остановка всего.  есть время  подумать . 
 Ещё во время проживания руны Хагалаз в медитации видела на внутреннем экране дерево без листьев. На нем белый скилет. Лежит рука под голову словно на пляже. В голове промелькнули мысли : женьщина , улыбается...  и как это по скелету можно было понять , да еще за пару секунд.
Уже побывав на клубном занятии о Богине Хель  знала что дары этой богине лучше бы относить зарание.  дочь отвезла меня в лес . оставила ее на лесной дороге, а сама пошла в глубь через все кусты  к поваленому дереву. Оставила дары и просила научить видеть главное. Повернулась чтоб идти назад  вижу с боку тропинку идушую к дороге. Не пришлось ломиться через кусты.  День был пасмурный, небо почти черное. Как вышла на дорогу появилось солнце и  кто бы мог подумать радуга, это в декабре, минут на 10. Небольшое опасение тут же прошло. Я поняла что дары приняты и ничего страшного не случится на этом канале. 
Первая диагностика на наличие нигатива:   1    :uruz: п .    :vunjo:.      :raido:.      :otala: п.            Хоть ни чего страшного но все же две перевернутые поэтому выложила остальные ряды.                                                   2  :tejvaz:.    :laguz: п.                       3  :gebo: .
Думаю это отсутствие сил  радости на пути из за ограничений меня семьей или родом. По второму ряду думаю все таки родом. Мужчина покойник.   Меня тормозят. Были до этого подсказки берегут. Что возможно еще рано мне к тому чему я стремлюсь.  Если ошибаюсь прошу более опытных коллег поправить.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Ригг

Добрый день!
Сейчас на втором курсе базового факультета, но при этом занимаюсь на рунном факультете исключительно по лекциям КЕ в свободном доступе и книгам её же авторства.
Хель - первая богиня, которая явно проявилась в моей жизни, и я никогда не забуду этот момент. Сентябрь 2022 года, у меня очень большой кризис на работе, который тянется с лета и не собирается заканчиваться. одно наслаивается на другое, очевидного выхода не видно на кажущиеся успехи. Взял отпуск на неделю буквально, чтобы немного подсбавить градус напряжения и в один из дней просыпаюсь от голоса в голове: "зачем тебе это всё? это тебе не нужно, отдай мне" и вижу руну Хагалаз. это был мой первый раз... сказать, что он меня напугал это не сказать ничего.
Я тут же побежал изучать информацию о происходящем, ибо первые ассоциации с Хель у каждого из нас, кто только начинает этот путь, я думаю, весьма страшные. Как хорошо, что мой испуг и напряжение прошли быстро, ибо я осознал, что Хель это матушка, которая ГОРАЗДО больше, чем просто хранительница мертвых. Она в большой степени реально как любящая мать для меня, которая оберегает и помогает. Иногда мне кажется, что для меня она - та самая...
Поразительный контакт, поразительное понимание без каких-либо лишних просьб и уточнений. Я помню, как прошлой осенью после этого инсайта ездил в местный лес, чтобы почистить территорию от мусора (хотя до этого никогда особо экоактивистом не был), а там без труда меня наитие вывело на поляну с засохшим деревом, а провожали из леса меня вороны и ВНЕЗАПНО кошка, видимо, из ближайшей деревушки. Так как я сам кошатник, для меня подобные знаки очень важны и очевидны. И да, в том же лесу я взял несколько желудей, чтобы постараться вырастить из них дубы. Хотел наработать канал с Ванами. Желуди не прижились, и я осознал, что это был не канал к Ванам, а канал к Хель.
Сейчас по весне я решил на своём участке организовать небольшой алтарь в честь богини. Я принёс туда увядшие букеты цветов и попросил богиню дать мне знать, что она хочет. Буквально через пару дней у меня в голове появилась стойкая мысль, что нужно принести туда живые розы. Не меньше трёх. Прекрасно, подумал я, ведь это меньшее, что я могу сделать. Знаете, что было самое интересное? Я еду в магазин и думаю, а сколько же всё-таки привезти цветов? 3, 5, 7, миллион? Может, ей нужно чётное количество? Всё разрешилось удивительно просто: в салоне я увидел самые красивые розы и их оказалось 4, последние цветы из наличия, которые дожидались меня...
Кстати, буквально сразу после того, как богиня проявилась в моей жизни, я узнал, что первая руна в моём ИРК это Хагалаз. скажу честно, меня это сначала напрягло, а потом обрадовало сильно, даже несмотря на то, что вторая руна - эйваз....  ;D

Dayana

Здравствуйте коллеги!
Канал богини Хель у меня перечеркнул все мои жмк по поводу Тьмы и Хаоса, владычица Хельхейма мне показала что её мир имеет больше порядка чем у нас и возможно даже и в других мирах! Я благодарна ей за уроки, она очень серьёзна, шуток не переносит, может наказать молчанием. Неожиданностью для меня было осознание что значит Любовь, Хель умеет любить и её любовь иная как бы всеобъемная и в какой-то степени посессивная, но не дождётся прощения предатель её чувств, тут я поняла почему Бальдр не возжелал вернуться. Всему своё время так учит она, только когда Королева Хельхейма скажет что ты свободен, ты в самом деле СВОБОДЕН.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Ригг

Цитата: Dyana от 04 апреля 2023, 00:15:35Здравствуйте коллеги!
Канал богини Хель у меня перечеркнул все мои жмк по поводу Тьмы и Хаоса, владычица Хельхейма мне показала что её мир имеет больше порядка чем у нас и возможно даже и в других мирах! Я благодарна ей за уроки, она очень серьёзна, шуток не переносит, может наказать молчанием. Неожиданностью для меня было осознание что значит Любовь, Хель умеет любить и её любовь иная как бы всеобъемная и в какой-то степени посессивная, но не дождётся прощения предатель её чувств, тут я поняла почему Бальдр не возжелал вернуться. Всему своё время так учит она, только когда Королева Хельхейма скажет что ты свободен, ты в самом деле СВОБОДЕН.

Вы даже не представляете, как я вас понимаю относительно того, что на канале Хель открывается понятие Любви. Всеобъемлющей, всепринимающей и безусловной. Это такой восхитительный парадокс: с тебя снимают всякую ответственность и любят таким, каким ты есть. при этом сей факт как раз накладывает ответственность любить всех такими, какими они есть. Мощнейший слом многих ментальных конструкций и обучение воспринимать мир с совершенно иной точки.

LidyaCh

Воплощение Хель заметила в сериале "Мир Дикого Запада". В 4 сезоне главная антагонистка - андроид Хейли, создавшая парк развлечений для андроидов, где они могут играться с людьми, как некогда люди игрались с андроидами. Жители фактически мертвы, их мозг поражён с помощью одного из главных символов смерти - мухами. Хейли использует мух, чтобы управлять своим городом мертвецов. У неё есть светлая живая половина. Играя на контрастах, зло играет чёрная актриса, а добро - белая, но фактически это одна личность. Злая видела в людях лишь мерзость и построила ад, чтобы отомстить. Добрая стёрла себе память и старается видеть в людях лишь хорошее. Ядро её программы находится в сердце города, так что её воля незримо присутствует всюду. Город Хейли напоминает Матрицу и Тёмный город, искусственный мир, ловушка для разума, из которой можно выбраться, лишь изменив своё сознание, перестав противиться мысли, что "с миром что-то не так", и во вне так же есть силы, которые помогут выбраться из ада. В конце Хейли отправляет свою светлую копию в новый мир, а сама уничтожается. И это напоминает путь души из Хельхейма через Нифльхейм, когда необходимо отбросить всё старое, нежизнеспособное, очиститься.

Конечно, образ богини Хель намного более широк. Сейчас такая интерпретация, очевидно, возникла от угрозы ИИ, которые вбирают в себя гигантское количество информации и знают людей уже лучше нас самих.

Лиха

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37Добрый день всем! Я новичок,  постараюсь быть краткой. Я использовала печать Хель,  нанося формулу на левое плечо,  чтобы снять с себя очень давнюю порчу, которую было достаточно сложно обнаружить и при проделанных чистка она не снимались. В качестве дара была засушенная роза,которую я совершенно случайно оставила. Я живу в Италии, город Бари, юг.нет тут лесов, долгие поиски куда отнести дар, привели меня к пню.в городе,перед этим я мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево. Или кто приемлемо?
О какой порче ты говоришь? Шальная пуля?

Шальное зло, это расшифровка. Ты получишь защиту, если отдашь сердце Богмне Хель. Она может приласкать и защитить Возьми мед 125 гр, пиво крепкре 1л, вода минеральная 1,5 л(чтобы помыть камень на который ты польешь мед)., Яблоки для богов. Минимум 1 яблоко длязащитника, мясо, можешь. Лес  должен быть чистым. Я принесла жертву в лесу рядом с городом.  Он был грязный. Бутылки, дерьмо, фантики - и после жертве Хель - у меняво рту было дерьмо. Я зашла в автобус, у кого -то на туфле было дерьмо и потом весь день. Мы заботимся о лесе. Мы , ведьмы Иггдрасиль.
шь хлеб. Но я с хлебом не связываюсь. Хлеб неуправляем. Вернее это всегда рождение, для мира мертвых - это не надо. Возьми свой ножь ведьмовской. Пусть не заточенный.  Когда духи тебя не призвали. И сделай вызов Хель. Вызов - воткни свой ведьмовской ножь в землю. Я так подробно. Ведьм мало.их нет.

Раиса

У меня есть впечатление, что одна их функций Хель - хранить равновесие.
Получился на кнале Хель такой эксперимент: племянница заплатила за меня за безделицу (у меня не было с собой денег). При диагностике появилась "порча". До этого только сглазы были. На вопрос является ли это энергосбережение результом описанного события, руны ответили - "да". Возврат денег полностью порчу не снял, потребовались еще и формулы.
После чисток племянница делает мне подарок, и отдарок от меня следует сразу же. И вот тут диагностика новых поражений уже не показывает.
То есть, "вирус" можно подхватить сразу же, и техника безопасности - адекватный обмен.
Как я понимаю, Хель, как хранительница, счищает лишние напряжения и убирает их в свои хранилища.

Раиса

Работая с понятием Свобода, поняла как она страшна для меня. Я не могу жить под принуждением, но и страх распасться миллионы частиц, идей желаний тоже страшна.
Хель, как образ хаоса, напрямую связана со Свободой (Ванахейм). Туда, в зону Свободу из Добра (Альфхейм) попадает все необходимое, важное  :naud: и из Зла (Свартальхейма) - то, что не является константой, что гибко ( :berkana: ). Связь 2-го и 1-го круга - Свободы и Хаоса (Хель) идет через  :inguz: . Свобода сама являясь  :inguz: , есть естественное отражение Хаоса или Хель.
В нашем упорядоченном мире это на самом деле страшно - быть всем сразу. И это огромная мощь.
То есть, Свобода - это свойство даруемое Хель.

Al-Laṭīf لطيف

это будет рассказ в благодарность Хеле, воздаяние почестей и выражение невыразимой любви. Она бесконечно, необъятно добра.
*
по методике Школы - руна феху и смотрим сон. Мой сон был под утро, я иду по ночному городу, целенаправленно куда-то иду, и появляется большая черная собака. Перегораживает мне дорогу, лает, не дает пройти - но не кусает. Обхожу ее, иду дальше - и снова она, и снова не дает пройти. Снова обхожу, снова иду дальше, снова этот пес, и тут меня из сна выкидывает, я открываю глаза, в полудреме соображаю, что нужны дары, так себе это и говорю - и снова засыпаю, оказываюсь в этом сне. И в нем уже не улицы, а темное помещение. Ограниченное пространство, но не видно ничего. Я стою, а передо мной сидит она. Очень тонкая, изящная, в темном платье и будто бы в вуали и корсете - я не то, что вижу это, скорее ощущаю. Не вижу лица. Она говорит: «будет тебе место».
Никогда, ни разу в жизни мне не было понятным ощущение или образ мыслей, когда ты принадлежишь чему-то, и признаешь нечто авторитетом более значимым, чем ты сам. Когда вообще по-настоящему признаешь что-то, кроме себя. Я тогда всем своим существом, экзальтированно, страстно ее полюбила. Я вдруг поняла, о чем писали в книгах, когда рыцари вдохновенно умирали во имя короля. Все это сложно передается словами.. внутри тебя не остается ни одной капли того, что принадлежит тебе лично, весь ты целиком принадлежишь тому, чему выбрал служить. И буквально умираешь от любви и восхищения.
Сон кончился, она не представилась, я посчитала, что это была Геката. Я и помыслить не могла тогда, что некто вроде Хелы может мной заинтересоваться и что я могу заинтересоваться таким сама. Дары понесла, помню - был гранат) и что-то сладкое, было очень вкусно.
Попыталась поговорить с Гекатой - и невероятно глухо в ответ. Ничего не поняла и просто пошла жить дальше.
Все руны по методике были вырезаны, курс по стихиям пройден и прерван на последнем шаге. Год- полтора прошел, и меня снова потянуло руны резать.
Снова на мне феху, и я гуляю в лесу, раздумывая, чего мне в жизни желается. Никого не зову, ни о чем не прошу, мягко внутри себя перебираю варианты. Надумала желаний чисто человеческих, и зов изнутри, та самая тоска по нечеловеческому.. и я присаживаюсь на старое мертвое дерево, продолжая думать. Не помню точно, как именно это случилось, только пришло нечто, не показываясь и не вступая в диалог, скорее слушая, что я о нечеловеческом думаю. Смутно все, я встаю и иду, и нахожу овечьи челюсти. Чистые, целые, яркие и белые. Необходимо их взять, хоть и страшно. Беру, и тут на мой вопрос «кто ты», и слышу: Хель.
Дома руны спросила, не брежу ли я, она ли это. Соуло вытащила в ответ.
Я испугалась тогда, несколько дней думала, что мне с этим делать, в итоге ночью пошла в лес, изнывая от ужаса, понесла обратно эти челюсти и домашнее вино в виде извинения: говорю, не могу, забери обратно, я совсем не понимаю, как вписывать тебя в свою жизнь, я не могу. Она пришла темным густым пятном, и была сердита.. но все взяла.
Но пришла на следующий день. Пришла и в меня вошла. Я была среди людей, она была во мне. И показала мне, что она не ненависть, не агрессия, не ужас. Что она - холодная необыкновенная доброта, потому что доброта все видит, все понимает, все принимает и ничего не осуждает. Не стремится переделать. Не суетится. Просто принимает все, как есть, и в этом невыразимом принятии обретаешь истинный покой.. я встречала других богов. И ты всегда должен быть каким-либо. Подходящим или нет.. но каким-то. И только с ней: каков есть. Она не жалеет, не сочувствует, не бросается помогать. Она абсолютно безжалостна в своем видении, но какое же облегчение от того, что наконец можно не прятаться и никого из себя не изображать..
Можно тысячу лет говорить и так и не высказать, насколько она прекрасна. И я до сих пор тихо плачу от любви и восхищения.
*
нужно рассказать, что она для меня сделала. Я ни о чем не просила, но она сделала.
Я огненно-воздушный человек, Землю буквально презиравший. Отрицавший и клеймивший в себе все земные проявления. Конечно, курс стихий поставил мозги на место, и мне вполне даже удавалось в Землю комфортно входить и даже кайфовать от этого ощущения безвременья, и когда слова вымолвить не можешь: зачем?)
Но то были первые шаги, хотя бы удалось побороть отрицание.
Я была на наутиз, сидела в практике чакрального дыхания, когда меня резко выкидывает в ощущение, что нужно с Хелой поговорить. Сажусь, начинаю говорить, и она выступает проводником, как-то это она дала понять, и ведет меня в Землю. Она рядом, но молчит, и беседую я дальше уже с Землей. Сейчас не суть, о чем мы с Землей говорили, и что несусветное для себя я делала в тот момент. Только вот попросила я Землю: чтобы у меня наконец было свое место, своя земля.
Прошло года полтора, и я переехала туда, куда и не думала никогда. Здесь Огонь преобладает. И я здесь впервые за всю жизнь чувствую себя дома.
Года два с половиной прошло с той поры, как я ее впервые увидела. Получила результат, и только сейчас в полной мере осознаю, что Она для меня сделала.
Пришла, повелела, что будет мне место, повела, подготовила.. и в Землю провела.
Жизнь она мне на земле дала. Всегда и везде на этой планете я была чужой и не жила, но пришла Хела - и теперь я живу.
К слову, сейчас она не рядом. Сказала, что мне нужно эмоции контролировать учиться.
И вправду, я чудовищный эмпат и меня просто заливает отпечатками во мне всех людей, так, что иногда я вполне серьезно не могу отличить свои чувства и эмоции от чужих. И здесь уже другие учителя, видимо.
Я думаю, что у меня возникла необходимость рассказать о ней в качестве моего дара за ее помощь, как только я вполне осознала, что она для меня сделала.
Хела - очень красивая.

Кирилл Смирнов

Здравствуйте!
У меня, кроме как "Прекрасная Богиня Хель" не находится к ней обращения. Сколько в ней заботы и понимания!.. Неописуемо прекрасна, до слез!
Я познакомился с Хель на Хагалазе (занимаюсь сам по книге и отрывкам лекций на видео Ксении Евгеньевны), можно сказать "принял смерть", соединился с ней, пришло глубокое понимание этого процесса. Страшно не было. Было абсолютно спокойно.
После начался перепросмотр. Жизнь, поступки, взаимодействия с несколько иной точки зрения,под другим углом...
Далее, Науд, где очень четко сформулировалась истинная нужда - Сила!
Потом, при проживании руны Иса, попадает видео Ксении Евгеньевны про мистерию Белтайн, очень срезонировало! Вот, где можно попросить у Реи!
В тот же вечер, Прекрасная Богиня Хель, можно сказать, хватает за руку и ведёт в Мать Землю, причем, первый слой я даже не заметил. Дальше было жёстко! Дальше было больно, дальше было очень горько и стрёмно, потому что взамен Силы я должен был отдать самое дорогое и это не жизнь и даже не свобода... Я отдал...
Мне дали Силу... К моему удивлению мне вернули то, что я отдал и позволили заглянуть во Тьму (там так классно, что там бы и остался)!
На выходе Хель по-доброму так сказала,- "теперь ты ведал Мать"
Таких путешествий у меня раньше и близко не бывало!
Руны - великая вещь!
Во славу Прекрасной Богине Хель.

KaterinaHol

Доброго времени,колеги.
Заинтересовала тема о богине Хель, пару дней назад вечором пришле ко мне дух молодая красивая женшина в черепом плаще;  через несколько минут она была уже женщина с гниющей плотью на лице; она рассказала о том что смерть это естественный процесс и его не нужно бояться что это неотъемлемая часть жизни. Я подумала неужели мне пора на тот свет и легла спать с вопросами в голове.
В 2часа ночі я проснулась по пить воды и меня так шандарахнуло' так плохо никогда не было; в глазах туман в ушах звон я села на диван и было странное чувство спокойствия и умиротворения' я подумала что я умираю на самом деле' странно как я поддалась этому без страха.... Правда потом отошла через пару минут. Меня кинуло в жар в холод и я сильно вспотела".....
На физике возможно глюкоза упала тк намешала воды с сахаром и легче стало....
Лягла я и стала мыслями откатывать назад, воспоминания' воспоминания.... И вот я в руках матери младенец я помню вкус ее молока' и вот я помню как я в утробе матери и слышу биение ее сердца ... и вот я помню страшное желание жить такое сильное как никогда в жизни я не испытывала"... в тот миг я как будто стала этим ощущением жить не смотря на на что бороться за жизнь до самой смерти.. такое ощущение...
потом искала информацию, и узнала что богиня Хель как раз можете появляться в образе молодой красивий денщины и в то же время женщины со сгнившей плотью...
Задумалась к чему все это...
Ощутила зов написать здесь поделиться, вообще последние месяцы интересует тема смерти
Сели у кого то возникнут реплики или коментарями у поему сообщению буду рада узнать ваши мысли, коллеги
такое я испытала впервые

Helle

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39Ощутила зов написать здесь поделиться, вообще последние месяцы интересует тема смерти
Сели у кого то возникнут реплики или коментарями у поему сообщению буду рада узнать ваши мысли, коллеги
такое я испытала впервые

Хель очень отзывчива. Внутренние вопросы на тему смерти, внимание к миру мертвых она не оставляет без ответа, очень щедра на знаки.  Невозможно дать точную подсказку, не зная, что вас волновало последние месяцы. И никто не ответит на поставленный вопрос лучше самой Хель. Вам она не только показала образ, но и дала ответ: смерть это естественный процесс и не нужно его бояться.

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39Я подумала неужели мне пора на тот свет и легла спать с вопросами в голове.
Думаете, она хотела забрать к себе? Вряд ли. Хель ответила прямо: нужно избавляться от страха.

KaterinaHol

Цитата: Helle от 16 декабря 2023, 14:21:10Хель очень отзывчива. Внутренние вопросы на тему смерти, внимание к миру мертвых она не оставляет без ответа, очень щедра на знаки.  Невозможно дать точную подсказку, не зная, что вас волновало последние месяцы. И никто не ответит на поставленный вопрос лучше самой Хель. Вам она не только показала образ, но и дала ответ: смерть это естественный процесс и не нужно его бояться.
Думаете, она хотела забрать к себе? Вряд ли. Хель ответила прямо: нужно избавляться от страха.

Спасибо за ваши мысли, я думаю о смерти не в том плане чтобы уйти из жизни. Очень давно заметила что ко мне приходят мёртвые в важные этапы моей жизни  иногда они дают советы, иногда предостерегает, образы их различны, но обычно я чувствую кто приходит под их маской. Они приходят не во сне. Я даже не могу это обьяснить, как именно я их вижу.
И я начала задумываться о том, раз уж я общаюсь с мертвыми, возможно это следует развивать. И внутренние вопросы понемногу находят ответы... Возможно и сама Хель своим приходом дала понять то о чем вы написали, что этого не следует бояться.

Ганна

Цитата: KaterinaHol от 15 декабря 2023, 23:31:39рада узнать ваши мысли, коллеги
Здравствуйте.
Думаю, что такие видения -это результат развития сознания Идет трансформация, расширяются потоки восприятия инфы и вы видите то, что раньше не видели. Видимо канал с умершими у вас открыт по роду. Изучайте, работайте, развивайтесь и многое познаете для себя. А вернее познаете саму себя. ;) Дары богине преподнести можно и пообщаться.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Admin

Дары богине Хель



Admin

О богине Хель



Admin

О печати Хель. Особенности применения на примере



Bercna

Добрый вечер, коллеги, спросила у Богини какие дары принести, сказали печень. Купила печень, направляюсь домой, прошу дать знак куда отнести. Иду через двор, смотрю под ноги потому что скользко, резкая пронизывающая боль в ухе. Приостановилась, подымаю голову, рядом сухая береза, когда-то сломанная ветром. Восприняла это как знак, но засомневалась так как это двор среди жилых домов. Ночью отнесла дары, когда благодарила Хель , прибежала черная собака. Я так понимаю, что знак поняла правильно и дары приняты?

mermaid

Пишу, потому что очень хочу почитать. Как никогда ранее, чувствую близость с группой, как мы сейчас все работаем и как нам может нелегко.

После проведения диагностики выявилось куча всего. Проклятье, эгрегориальная подключка, вампиризм и подселение.

Изначальная диагностика показала одну перевёрнутую руну - Райдо. Негатив на перекрытие дорог, на страх действовать; сделано магически (Лагуз и Хагалл); через женскую линию рода (Уруз).

Провёл вторую диагностику так же. В месте проклятья был Эйваз. Из всего негатива Хель сказала сначала работать с проклятьем.
Снова провёл первый вариант диагностики, но уже конкретно, спросив что за проклятье. Вышло
Совило, пер. Манназ, Дагаз, пер. Турисаз. Сделать добро человека ненужным в этом мире, уменьшить человека до микрона чтобы в итоге сделать его слабым (заставить сложить оружие), отбить волю к жизни.

Знаю что в роду (на обеих ветвях) есть самоубийцы. И руны подтвердили, что это проклятье самоубийцы. Решил чистить формулой номер 6, подложив бумажку под горящую свечу. Хель согласилась взять информацию на 6 месяцев. Идёт третий день чистки.

В первую ночь особо ничего не происходило, но я проспал до 17 часов вечера. Были сумбурные сны, в них фигурировали родственники, другие миры, и мой кот, который в моем сне чуть не выпрыгнул в окно, и я в последний момент схватил его за задние лапы (в оговоре для Хель оговорил только без вреда для кота).

Во вторую ночь, перед сном, я лежал в шапке, чтобы не видеть свет свечи, и пока засыпал, думал о своих слабостях, своей главное омеле. О том, что я не верю в собственные силы. Хотя объективно долбился в жизни очень многого. Был промежуток в жизни, когда я стремился к цели на силе любви, и тогда ничего не имело значение, была просто цель, и к ней нужно было идти. Сейчас я не иду на силе любви, скорее на силе знаний. И внутренние омелы как-то дали о себе знать, вылезли из теней. И я вспоминал, как в раннем детстве и в начальной школе был очень сильным, никаких усилий не приходилось прикладывать - сверстники выбирали меня быть их лидером, я всегда знал как правильно поступить (хотя какие там могли быть моральные тонкости в 7-8 лет?), и мое сердце было добрым. Вспомнил, как, кажется, в 3 классе была девочка, которую почему-то не любили, и в один день все ребята в классе стали хором кричать ее фамилию в дразнительной форме. Она расплакалась и убежала, и я пошёл за ней, успокоил как мог и довёл до дома. Это было очень значимое событие для меня почему-то. Я всегда ввязывался в драки, это было весело, и не было никаких ставок: «ну побьют так побьют» думал да.

Не знаю что изменилось и конкретно когда, но с какого-то возраста во мне поселились страх и опасение к другим, которые со временем сделали дыру в моем сознании. Глубоко внутри я заранее был согласен с собственным поражением.

Во время диагностики и анализа проблемы я пытался для себя сформулировать тезис, который будет мне опорой, чтобы начать искоренять этого паразита из себя. Больше всего отрезонировала фраза «Я верю в себя». Как ни банально звучит эта фраза, но именно она дала мне ощущение внутреннего стержня, пристанище от роя деструктивных мыслей которые иногда крутятся в голове как маленькое торнадо.

Вторая ночь — снова сумбурные сны, я отстаиваю свою правоту, но мне страшно, что все отвернутся от меня, даже несмотря на то что я объективно прав. Отвернутся лишь от того, насколько беспощаден я когда касается отстаиваний своей правды, и людям это не нравится. В общем, вышел таким боком страх публичного осуждения и одиночества (что тоже мне не чуждо, знаю, что есть такой страх во мне).

Короче, полная солянка. Чувствую себя паршивенько, но пока в целом в тонусе.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Relena

Добрый вечер, коллеги. Одна из книг, которая у мня сейчас на прочтении - «Энциклопедия мифов» Макса Фрая. Аккурат перед занятием, на котором мы вошли в канал богини Хель, я прочитала: «Сын Одина Хермод скачет на Слейпнире в царство мертвых Хель, чтобы вернуть оттуда своего брата Бальдра»   (стоит отметить, что редкое упоминание в этой книге богов скандинавского пантеона всегда совпадало с теми каналами, в которые мы намеревались входить, вот такой путеводитель для меня и такое начало проживание канала еще накануне занятия).
Такого волнения, как на этом канале, у меня еще не было. Может быть, по дурацкой человеческой привычке, стремишься понравиться настолько, чтобы быть принятой или не быть отвергнутой? И мысли:   все ли делаю так? И вообще все ли делаю? На следующий день после занятия провела диагностику. Чувства нахлынули – много в чертогах богини тех, кто был дорог на Земле и кто теперь здесь, в темноте. Страшно не было, а было наоборот понятно, что мертвые это все таки потенциально живые. Самый сильный мой страх – страх смерти, точно помню, как впервые он меня в детстве «пронзил» по всем ТТ. Отчасти мой поиск объяснения мироустройства связан с поиском моей долгой памяти, так как страх смерти у меня  связан с разрывом в моем осознании траектории моей души. Мое человеческое сознание старательно втискивает это в понимание моего Я сейчас и отсутствие осознания этого Я после смерти. Простой детский вопрос: как это так, что меня никогда-никогда больше не будет?  И вот прямо всем существом хочется выйти из этого простого и плоского умозаключения, расширить свой разум  и хоть немного продвинуться к выходу их такого простого и такого страшного внутреннего круга. Хорошо, что есть сон. Мудрые люди говорят, что сон – это маленькая смерть. Ежедневная тренировка. И подготовка к новому путешествию, когда придет время. Понимаю, что богиня Хель не богиня смерти, она хозяйка мира мертвых.  Этот мир - одна из частей одного организма, пугающая человека, но всего лишь выполняющая свои задачи. 
По диагностике есть вопросы, но есть понимание, что я и сама все знаю и понимаю, но не всегда доверяю себе.  Дел впереди много – это радует, вот ими и займусь.

Ветер

Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14Добрый вечер, коллеги, спросила у Богини какие дары принести, сказали печень.
Добрый вечер, Bercna!
Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14Приостановилась, подымаю голову, рядом сухая береза, когда-то сломанная ветром. Восприняла это как знак, но засомневалась так как это двор среди жилых домов. 
не сомневайтесь через жылие дома.
Место может "сквозить" из времени задолго до появления здесь домов
 :)
Цитата: Bercna от 29 декабря 2023, 00:53:14прибежала черная собака. Я так понимаю, что знак поняла правильно и дары приняты?
да, поняли вы правильно

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги,
почти неделю на канале Хель. Делая каждый день диагностики, замечаю что они всё время разные, повторений практически нет. Немного запутывает.
Зато есть ясность по формулам, какие и сколько держать.
 Если в начале были очень яркие сны, то спустя неделю всё вокруг успокоилось, даже затихло.
Пока не знаю как это трактовать. В перейди ещё одна неделя. Наблюдаю.