Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Меньшикова

Богиня Хель

Автор Меньшикова, 27 февраля 2016, 22:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги. Проживала на прошлой неделе  :hagalaz: сейчас на  :naud:
Хагалаз характеризует мир Йотунхейм, откуда родом Хель. Вопрос вот в чем - Йотунхейм - мир-хранитель древней памяти, как и Хель. Руна Хагалаз пропускает поток Хаоса. Получается, что вся память находится в Хаосе?
На древе Игдрассиль Йотунхейм характеризует Прошлое. Линия времени идет из Йотунхейма через Мидгард и в Ванахейм.
Одновременно на кресте стихий прошлое - это Порядок. Там же ПО Традиция, Порядок, и на внешнем круге - Воздух. Мир движется по линии времени от Порядка к Хаосу. От Воздуха к Воде.
Помогите, уважаемые преподаватели, коллеги, почему на кресте стихий прошлое - это порядок, а на древе Игдрассиль прошлое - это Хаос,  :hagalaz:, Хель? И разве смерть - это не будущее, равно, как и прошлое? Вот у меня уже второй раз в моих сообщениях на форуме ось времени замыкается в окружность, а, вернее, в окружность на поверхности шара.  :o
Это особенности нового движка? Нового миропорядка?
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

По дарам Хель и служении этой Богине:
После сорока лет поменяла имя, прям официально и во всех документах, взяв и другую фамилию - маминой польской ветки. Поменяв в имени Ольга "О" на "Хе", сделала дар этой Богине, прокладывая и нарабатывая канал для Богини. Из интересного в данном опыте: когда, взаимодействуя с эгрегором государства, меняешь документы по своей инициативе, то проходит реимпринт нынешней жизни. Так как меняются документы не с момента смены имени/фамилии, как при замужестве, например, а с момента рождения.
То есть, более сорока лет назад мои папа и мама (теперь, по метрике) родили девочку Хельгу, и фамилия у нее была уже польская, она вышла замуж и в замужестве взяла фамилию мужа, имя у той девушки тоже было Хельга, а не Ольга. Потом, при разводе, фамилия стала опять та, новая, польская :o (то есть аннулировали все прошлые документы - свидетельство о рождении, о браке и о разводе, и выдали новые, где я фигурирую уже под новыми именами-фамилиями).
Я это восприняла, как возможность сделать реимпринт личности, жизни (во вселенной же не было прописано, как именно Хельга П. прожила те 40 лет, их жила Ольга Л.). Считаю, что Богиня так посчитала нужным, давая мне возможность переосмыслить, перебрать, прибрать жизнь так, как мне надо, с самого рождения. Конечно, я этими возможностями и воспользовалась, собственно)))
Сейчас на 1 курсе рунического, и на  :naud: поняла, что совершеннолетней дочке-то тоже надо поменять ее свидетельство о рождении, ведь сейчас ее родила (по метрике) женщина, которой нет, память о ней стерта в органах ЗАГС.  ::) Восстановить ей родовой поток, ритуально приведя документы в порядок. Нужда моя...
Вспоминается лекция Ксении Евгеньевны - про функции Богини Хель - "память - сохранять, убивать, стирать, забирать".
Из даров отношу красное вино, мясо, яблоки и лепестки роз (их продают в любом цветочном магазине пакетами). Запах роз ассоциируется с этой Богиней. Есть постоянное место для даров, но и в другом месте могу, иногда через кладбища передаю.
По имени - читала, собирала информацию, о присвоении тайных имен, о присвоении имен при крещении в ХЭ, или при вводе в какую либо традицию,  о власти другого человека над тем, чье подлинное имя ему известно, о Лилит и ее достижении - она произнесла непроизносимое имя бога, тетраграмматон, и, тем самым, стала свободной от той системы, и много еще информации.
Рассчитала ИРК, по старым данным, по замужеству, по новым данным. Есть мои сообщения в ветке про ИРК на эту тему.
Изучила тему родогенеалогии, даже вела одно время курсы по этой тематике, в том числе рекомендуя к изучению наработки Ксении Евгеньевны. Это для понимания процесса смены фамилии и моей позиции в эгрегоре моего рода. Техники расстановок, родологии, генеалогических поисков документов предков, геносоциограммы, гештальта, НЛП и коучинга - множество направлений сплелись тогда в систему у меня.
Также провожу параллели с Богинями из других пантеонов. Геката с ее собаками, Мара (у меня с Марой ассоциации - Зима, белая, снежная), Махакали- Кали (Жены Шивы-разрушителя, ипостаси Парвати-Шакти; индуизм изучала много лет, наработки с теми божествами большие). Махакали, кстати, "Есть начало и есть конец", Кали - "Разрушительница", и во всех пантеонах этих Богинь называют почтительно - Матушка. И, как ни странно это звучит, Богородица. ::) Да, ХЭ подчистил, оставив в ней только Добро. Богородица при смерти сына горюет, смиряется, любит, прощает, а Кали - мстит вплоть до разрушения Всего, возвращает к жизни своих сыновей, если посчитает, что для Мироздания это будет невосполнимая утрата, время вспять поворачивает. А вот о Хель нет упоминания ни о ее детях, ни о супруге.  Есть про то, что ее ложе - ложе больного. Что ж, пространство для творчества, так сказать. )
Сегодня мне во сне показывали Боги (не знаю, какие, их несколько было), ячейку с яйцами. Каждое яйцо - новый мир, и я в этом творении Миров играю какую-то роль, что-то отведено под мою зону ответственности. Интересные дела)
По жизни в материальном мире и социуме - уехала жить в пригород, в жилье все сверхаскетично, очень мало вещей, только самое необходимое и с постоянным пересмотром и убиранием того, что не используется. Нет больше предметов роскоши, качество вещей выбираю из принципа "необходимо и достаточно". Животных нет и не хочу пока, дочь взрослая, сейчас завершаю проект "ставлю дочь на ноги", отношений с мужчиной пока тоже не хочется. Вернее, хочу такого Кощея Бессмертного, который бы понимал и по целям-ценностям прошло совпадение.  ;D Нет - мне одной отлично, очень много дел).
Когда идет работа на канале Хель (иду ко второму курсу рунического), стараюсь в социуме появляться только при необходимости. Обывателей простых тяжесть пугает, у меняется даже внешность в эти периоды :P

Взвесив все, понимая риски, изучив мнения различных практиков и прочее, но преследуя высшую цель, сделала такой шаг по смене имени. Уникальный опыт. Наработка бытийной массы. Усложнение, утяжеление.

Какая разница, сколько жертв надо будет принести, сколько времени, жизней потратить, если идешь к своей Цели? Кто, если не я?
Вот такой опыт, такое перепрограммирование.  8)

У кого-нибудь из коллег был похожий опыт смены имени?
Тот не король, кто не мой муж.

Мимо проходила

Доброго времени суток. Уважаемые, практики, у меня к вам вопрос. При прохождении Эйваз у меня возникло сильное желание отнести дары Хель, что и куда нести также ясно было. Я начала собирать информацию о Хель. Каково же было мое удивление, когда стало ясно, что я читаю почти о себе. Почти все, что я нашла в сети про Хель было про меня. Всё внутри перевернулось, все мои необычности и "странности" перестали меня тяготить. Может ли Хель являться моей богиней? Мой ИРК  Эваз Эваз пусто.

ОльгаМУН

Цитата: Мимо проходила от 17 декабря 2020, 12:22:50Доброго времени суток. Уважаемые, практики, у меня к вам вопрос. При прохождении Эйваз у меня возникло сильное желание отнести дары Хель, что и куда нести также ясно было. Я начала собирать информацию о Хель. Каково же было мое удивление, когда стало ясно, что я читаю почти о себе. Почти все, что я нашла в сети про Хель было про меня. Всё внутри перевернулось, все мои необычности и "странности" перестали меня тяготить. Может ли Хель являться моей богиней? Мой ИРК  Эваз Эваз пусто.
Мимо проходила, здравствуйте! Приветствую Вас на форуме!
Хель конечно может быть вашей Богиней. И вообще это знаменательная вещь, что Вы почувствовали такую связь.
Но я наслышана, что поиск своего Бога - это процесс не быстрый, это вообще по сути то, к чему стремится душа человеческая.
Рекомендую видео Ксении Евгеньевны по этой теме - https://www.youtube.com/watch?v=rZ49IsR8r8c

BASTET

Доброго времени суток, преподаватели и коллеги! Хочу рассказать свою историю...Проживаю сейчас на канале Богини Хель, и поставила формулу Чистка на 9 дней. 3 дня на ней, а чувство, будто бы не одна неделя. Сны вижу, но они как в тумане, не запоминаются. И вот как интересно, Дары решила нести, а в голове возникло ещё слово -Богиня Геката. Ладно думаю, сначала Богине Хель, а потом Богине Гекате. Отнесла. И там в лесу, пришло желание назвать Хель Матушкой Хель. Когда только вошла в её канал, нарисовав на теле формулу, возникло ощущение тотального спокойствия, какой-то иной по ощущениям защищенности...и тишина. Что это за тишина, я поняла чуть позже. На 3 день еду с работы вечером домой и начинается внутри меня желание плакать...дошла до дома и отдалась этому плачу, причём прислушиваюсь в этот момент, а внутри этого плача нет жалости к себе, нет горечи или ещё чего-то там, вызывающее слёзы. Вот они как ручей льются... Решила я спросить у Рун, что же это такое?. И вытаскиваю из мешочка  :hagalaz:. И тут я понимаю, что на связи со мной Матушка Хель. Из меня без умолку пошли слова, изнутри...Я говорила с ней, а слёзы как из открытого крана... И когда я закончила говорить,вдруг чувствую, а внутри возникло то самое тотальное спокойствие...в какую-то долю секунды словно и не было ничего...В теле ощущаю волну, она схожа с волной, когда лежишь на воде в море, а вода тебя то вниз, то вверх поднимает. А потом в теле жар изнутри...И та самая тишина...тишина в словах, в мыслях, в чувствах...  У меня вопрос- а вот слёзы на канале Богини Хель имеют место быть? Они ведь зачем-то возникли, не понимаю...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Всем доброго времени! Продолжаю свои наблюдения,  и сейчас начала, согласно диагностики, Чистку на 12 дней. И в лекции Ксения Евгеньевна сказала, что надо быть очень внимательным к знакам на данной формуле.  На следующий день утром в 10.00 пришла клиентка, у неё муж умер 2 недели назад. Слушаю её,зачем и для чего она пришла...информация...и одновременно прислушиваюсь к себе в этот момент...что мне сейчас через неё говорят. Затем через 3 часа приходит коллега, беременная..общаемся. Ей до родов осталось 2 месяца. То есть мне показывают- 2 недели после смерти и 2 месяца до родов....смерть и новая жизнь. Вечером после работы вошла в метро, рядом садится женщина, у неё звонит телефон и она отвечает- я еду в метро из криматория!  Ладно, думаю...процесс идёт...похоже негативные программы сжигаются...уйдёт это, умрёт и появится новое...только это новое из меня должно выйти, сама так сказать родить новую программу, а по сути сама себя родить....Вот как-то так. Буду писать о некоторых моментах проживания.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Лиха

Я просила у Хель общения с прадедом, который умер 60 лет назад, отдать его воспоминания. Хель  отдала его ощущения. т.к. эмпатия мне не чужда. Еще просила у Нее уничтожить сердечную боль, заменить сердце. За это Она сказала принести сердце быка и печень быка. Т.к. общение было в Урусе :uruz: Когда я искала могилу прадеда, мне пришлось изменить маршрут и зайти на совершенно другое кладбище, забывчивость какая -то. Потом, поняла, что это умершие люди, жившие во время жизни прадеда, что он поспорил о чем -то и должен выиграть спор. Я прошла по кладбищу, у каждой могилы здоровалась и говорила : Я правнучка Василия Ивановича Шибаева, я его ищу, я гожусь своим прадедом. (Он повесился т.к. был военным инвалидом). Я реабилитировала его в глазах этих мертвецов. Ласковым в общении прадед не был, сказал, что у меня каменное сердце и на вопрос ведьма я или нет ответил, что я баба. (Он в этом не разбирается). :) Боги проявились при прохождении рун. Вначале Хель в Урусе, потом Тор в Турисаз, потом Один в Ансузе. Самой последней пришла Верданди. Ее предупреждение о моей погибели без имени Одина. Меня ждет погибель там, где нет имени Одина.

ELLEN

Добрый вечер.
Вчера начала проживание на канале Хель и чистки. Пока еще только в начале пути, но хочется рассказать об ощущениях (пишу это сообщение и мурашки бегут по коже).
Во-первых, постоянно ощущается запах разложения. Вынос мусора, уборка квартиры, проветривание  - не помогают. Запах очень стойкий.
Во-вторых, во рту ощущение привкуса аммиака.  Не уменьшается, не исчезает. Стойкий.
В-третьих, вчера ложилась спать и почувствовала, что за спиной  кто-то стоит и наблюдает за мной. Не подходит ближе, не удаляется дальше. Просто наблюдает. Знаю точно, что оборачивается нельзя. Ни в коем случае.  Полная луна освещает комнату. Вроде бы страшно, а вроде бы и нет. Вспомнились слова Аллы Борисовны: "Богиня Хель не злая и не жестокая". На душе полный штиль.
В-четвёртых, чувствую ее присутствие рядом весь день. Пришла мысль о принесении сегодня даров Богине,  погода располагает (весь день дождь и пасмурно).

ОксанаЛ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что происходит, если после посещения кладбища (своих ушедших предков), собаки начинают лаять? (сначала 2 собаки), затем встретилась свора?

Лиха

Чтобы понять, что мешает принять мне силу от сил живой природы, я получила ответ. Мои родители никогда не были вместе. Мать и отец прожили мало и разошлись молодыми. У меня есть стихи даже " только вместе рядом - это никогда, так горит вода". Вода горит, потому, что это не естественно. Растили меня разные люди, старая прабабушка заменяла мать. И я смогла принять силу Хель, потому, что двое соединились во мне. Сердце прадеда и любовь матери - прабабки. Эти двое - составляют сцепку для силы Хель. Силы мертвого мира. Сложно принять силу, не имея внутри примера соединения по своей крови. Можно быть в браке много лет и нарожать детей, используя инстинкты. Но сцепки с мужчиной не иметь. И я понимаю - как это. С Хель не бывает излишеств. Она раскрывает взор на то, что рядом. Квартира - это не гроб, но личное пространство. Разрушает громадные планы. Хель убирает желание быть великой, злость. Она говорит - твоя главная ценность - покой. Не важность и ответственность. Птицы за окном, они поют везде. Не важно, где ты живешь.

isa

Месячное проживание на канале Хель далось нелегко, чистки прошла все в полной мере. Сопровождались они потерей энергии, аллергической реакцией и головными болями. Хель научила стоять за свою правду, не делать шаг назад, когда намеренно идут провокации. Опять вышли наружу глубинные страхи в виде внутренней агрессии и предполагаемой иллюзорной зависимости. В какой-то момент возникло ощущение, что я вернулась на канал Ванов. Ежедневно работала с целями персонального эгрегора, сознание крутило постоянно от того, что я возможно что-то сделала неправильно, возникало внутреннее сопротивление происходящему извне. Связку, которая мешала удалось отследить. Я поняла, что канал Хель не отпустит, если ты до конца не понял свою суть.

Lubava-v

 :)  Уважаемые коллеги,здравствуйте.У меня  вопрос к уважаемой аудитории.Очень прошу ответить,так ка я в замешательстве и растерянности.
Что значит от встречи и общения с Хель жизнь разложиться на молекулы и соберется вновь?
Я правильно поняла,что пойдет смена ключей в ядре,изменение целей в теле системы, новое в живом пространстве и осознание мертвого через тотальную работу с собой?
Очень прошу ответа.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОМУ ОТВЕТУ, так как сижу и занимаюсь по дискам,книгам.Общение по методам К.Е.Меньшиковой только на сайте...
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Lubava-v

Встреча была. Ходили через мост,пили чай.Сказала много чего.Нет,мне не страшно. Интересно.ПРОВЕРЯЛА на фантазии сознания.А вот снова через мост не пустили стражи.Сказали,что рано ещё через мост переходить.Иди назад.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Daria

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! С момента мистерии Купало у меня контакт с Хель. Началось все с даров на праздник - бекон. Ощутила сначала жёсткое желание бекона, а потом увидела сухое дерево. Понесла. На следующий день имея в кошельке 100 руб решила купить манго рядом с метро, мне отдали 9 манго без слов за эту сумму, уговаривали забрать все, и я ощутила опять призыв Богини, понесла их, себе оставила три, как изначально и собиралась, а под дерево положила шесть. Она начала приходить ко мне каждую ночь. Интересный был сон, где я её видела с трупной рукой и как бы поднимала, а потом второй раз переигрывала во сне тот же сюжет. Потом сюжет был с Локи и Тюром, но его переигрывала во сне три раза, и все с её незримым присутствием. Решив уже, что пора осознать, что к чему, пришла под сухое дерево и включала ЯЕ вместе с линзой. И повернув голову увидела, как маленькие веточки стали складываться в формулу при помощи ветра. Сверху и снизу был молот тора, а формула  :laguz: :naud: :laguz: посредине. Лагузы, в принципе, начали появляться в большом количестве в атмосфере сразу после мистерии Купало.
Сегодняшнюю ночь я тоже провела находясь в канале Хель, видела поток, зашла в него с одним из преподавателей школы и стояла в нем.
Вытянула руны из мешочка (я на 1 курсе рунического факультета), что же пытается мне донести богиня, получилось  :inguz: :gebo: :evaz: Получается, что, подмечая   маленькие результаты, путем партнёрства и дипломатии обрести магическое сознание. И вот у меня сумбур в голове, а к чему формула тогда? Чувствую, что пазлы у меня в руках, но, чтобы осознать и связать все со всем, этого связуещего компонента, я не замечаю. Хотя он рядом, как и первооснова смерть, но не вижу пока. Уважаемые коллеги и преподаватели, в какую сторону теперь обратить взор?

ELLEN

Добрый вечер.

Была гостьей пространства Хель больше трёх месяцев. Хель разговаривала со мной знаками и снами.

Очень запомнился один сон: утро. Хочу выйти из комнаты, а мне дорогу преграждает очень худая женщина в шелковой ночной сорочке (не знаю почему, но на эту деталь особенно обратила внимание). Лица женщины не вижу, у меня на голове какая-то повязка, она все время сползает на глаза и мешает смотреть, снять ее не получается. Странная такая повязка: туловище женщины вижу хорошо, а голову - нет.
Я пытаюсь выйти из комнаты и пройти вперёд, а она продолжает мне преграждать путь, как бы говоря "не выходи, вернись в комнату".
Знаю, что мне в комнату обратно не нужно, мне нужно вперёд, только вперед. Женщина же продолжает меня не пускать. Я злюсь, но приблизиться и оттолкнуть ее не могу: от нее идет такая мощь, такая силища, что оторопь берет.  Так и стоим друг напротив друга. Я продолжаю стараться ее рассмотреть, но повязка все больше и больше спадает на глаза.

Вдруг появляется моя приятельница и говорит: "Рано ты вышла. Она не смогла завершить то, что хотела". Я оглядываюсь по сторонам, а женщины уже нет. Исчезла. Пространство вокруг меня начало меняться, как трансформер: окна на стенах стали сужаться и постепенно исчезать,  вместо них появилась глухая стена, помещение сузилось; на полу стали появляться окна и со второго этажа дома стало возможным увидеть первый этаж. А пространство все продолжало и продолжало перестраиваться. Верх менялся с низом, со стенами... Все округ закрутилось... И я проснулась.

Думаю, что встретилась с самой Хель. Сон показал (пока его расшифровала так), что меняются мои представления, самым неожиданным образом (прям, как изменения дома во сне), но мое торопыжничество затягивает этот процесс. Нужно замедлиться и не мешать естественности происходящего.



Геонэя

Доброго времени. Хочу поделиться своим опытом знакомства с Великой Хель. Около года назад, не задумываясь особо о Богах, но будучи в активных Исканиях, я набрела на один магический магазинчик, уж очень меня привлекали магические помощники. И увидела куклу-фамильяра под ничего мне тогда не говорящим, да простит меня Богиня мое невежество, именем Хель. Я просто была ошарашена, она была страшно красива и живая. Смешанное чувство восхищения, уважения, величия и страха-вот мои первые чувствования. Около месяца я на нее поглядывала, дивясь своим же ощущениям.По описанию, эта Богиня не с каждым имела дело, а выбирала сама. Помню, тогда еще подумала, что если я ей подхожу-она даст знать. Как и следовало ожидать, я начала изучать и проживать руны, но тогда не связывала эти события. Но пришло время, и пазлики срослись. Это случилось на   :hagalaz: Великая Хель показала все мои привязки, которые мешают мне в становлении и развитии. Дошло почти до развода. Я уже мысленно простраивала свою дальнейшую жизнь. Переживания буквально уложили меня в постель, я не могла ходить. И тут она пришла. Меня как будто подбросило. И стало все ясно. Хель справедлива и щедра к тем, кто готов отказаться от много, что связывает человека с жизнью физической. Я перечитала все, что только нашла о Богине, и с трясущимися руками, поняла, что не готова. Потом я просила прощения. И уснула. Через 2 часа я проснулась без единого симптома недомагания!! Искренне поблагодарила Великую Хель и приподнесла дары. Но она и сейчас присутствует в моей жизни и дает уроки, не такие глобальные, но очень важные для меня. И да, Она меня многому научила и благодаря Ей я изменила некоторые взгляды и убеждения. Теперь я учусь в нашей школе и впереди Рунический факультет.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Прошу о помощи в интерпретации сна. Снится мне, что моя близкая подруга приходит ко мне, я по ней скучаю. А у нее ровно половина лица и одна рука черные. Мы разгвоариваем с ней, все хорошо, я даже кладу свою голову ей на колени. Собственно, весь сон.

Контекст: моя подруга в реальной жизни три месяца назад упала с шестого этажа балкона, выжила. Сейчас уже ходит самостоятельно и все хорошо, только шрамы остались, рука болит и один глаз "храмает". Вот я думаю, что же значит этот сон? Для меня и для моей подруги? Что думают коллеги?

Хель мне периодически снится) В одном сне я буквально был частью ее, в другом сне она по-дружески но упорно преследовала меня (как раз после того как я затянул с дарами).Не знаю, как быть сейчас.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Galdr

Цитата: mermaid от 10 сентября 2021, 20:51:09Вот я думаю, что же значит этот сон? Для меня и для моей подруги? Что думают коллеги?
Учитывая Вами описаный опыт с Хель можно предположить, что она в данном сне использовала образ Вашей подруги. Значение для Вас я бы растолковал как близость и покровительство Хель.

Alla

Цитата: mermaid от 10 сентября 2021, 20:51:09Вот я думаю, что же значит этот сон?
Добрый вечер. Не смогла пройти мимо... мне кажется, вам нужно попращаться с вашей подругой. Что это значит вам виднее...

Galdr

Поделюсь с коллегами своей благодарностью Матушке Хель.
Недавно я писал на форуме в ветке о БМ о моих пробелах в памяти. Я учусь по дискам на факультете таро - я в самом начале. Моя актуальная тема - память родовая и инкарнационная. Активно картинки не всплыли, на что я в принципе и не расчитывал.
После лекции и погружения в аркан 20 у меня открылось вдохновение и я обратился к роду в стихотворной форме (стихов не писал с подросткового возраста за исключением одного короткого эпизода) с просьбой передать мне опыт. Генеалогическое дерево мое дальше бабушек не знаю.
На следующий день получил два запроса на пожертвования (защита лесов, помощь животным). Решил, что есть какой-то долг и перевел для меня значительные суммы.
Иду на работу и вижу на тротуаре передо мной  :naud: из веток. Подумал, что это связь с памятью, а память в мире мертвых, где управляет Хель.
Дома написал Оду Хель. Пришло на ум какие дары нужны - сушеные цветы ромашки, светлые, желательно белые яблоки и груши. В магазине также приглянулся свежий инжир и темный немного подсохший виноград. Положил все под сухое дерево. Деревьев несколько на примете было. Просил показать, какое лучше. По дороге несколько шагов передо мной пробежала белка (или похожий маленький зверек - было темно) и свернула в направлении этого дерева.
После коллега внезапно сказала, что хочет половину тела покрыть татуировками.
Под ногами стали все время оказываться сухие ветки (были упомянуты в оде). Заметил и на своем фикусе сухую ветвь. Оценил это как связь.
На работе вышестоящие начали со мной советоваться.
После вхождения в аркан 18 перед тем как лечь спать стали всплывать имена и факты из моего прошлого - все записал. Практически все пробелы в памяти закрылись. Благодарность Матушке Хель! Услышала. Откликнулась. Помогла.

Эмоционально я сильно на нее реагирую, чувствую глубокую связь и любовь к ней. У меня и раньше с Ней был контакт. Она мне помогла выйти из ХЭ. При мыслях о Ней усиливается ВР.

Olga_

Уважаемые коллеги и преподаватели , какая есть информация о Хель в Рагнарек , есть ли у неё противник , выживет ли она , так это мне важно для понимания Богини ?
Заранее благодарю 🙏🏻

Vik6869

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто из присутствующих, уже освоивших и применяющих руны. Можно пообщаться в личку, есть один вопрос?

Скрипка

Здравствуйте. Хотела бы закончить насовсем одну родовую ситуации в своей жизни. Использовать Печать Хель. Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор. А может есть кто-то кто не плачет? Может ли быть такое или я хочу слишком быстрых результатов? Подскажите, пожалуйста, если знаете. 

Ганна

Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор
На стопор видимо есть причины. Когда дверь закрыта нет смысла туда даже стучать, а вы пытаетесь ее открыть. Вы по своим правилам делаете или нет? В ритуалах проявление творчества дает хорошие результаты.
Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47кто не плачет?
Не поняла
Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47я хочу слишком быстрых результатов?
Вы уже получили результат три раза.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Шипучка

Цитата: Olga_ от 24 октября 2021, 16:40:01Уважаемые коллеги и преподаватели , какая есть информация о Хель в Рагнарек , есть ли у неё противник , выживет ли она ,

Добрый день, коллега.

Хель ведёт войска мертвецов в Рагнарёк.
Противник у неё, чисто гипотетически Один. На деле -- вся система законов, которая устроила слишком жестокий отбор "идеального сознания" по мнению богов, из-за которого слишком многие сознания лишались возможности попасть в Вальхаллу.

В одной из лекций было сказано, что после гибели Одина, Хель уходит. Стало быть, она жива. Да и может ли она умереть, если принадлежит сразу двум мирам: миру мёртвых и миру живых?
Наверх

Шипучка

Цитата: Скрипка от 19 января 2022, 17:23:47Хотела бы закончить насовсем одну родовую ситуации в своей жизни. Использовать Печать Хель. Пытаюсь по всем правилам это сделать уже 3 раз, ситуация только осложняется и опять стопор.

Хель никогда не разорвет связь, которая необходима для трансформации человека. То, ради чего он пришёл в этот мир. Возможно поэтому ситуация только усугубляется.

Некоторые проблемы надо решать, а не блокировать. Если хотите, можно отдать на хранение к Хель на год, чтоб потом вернуться и забрать ее, чтоб решить. Но не оставлять насовсем. И не рассчитывать, что проблема рассасётся сама.

Если честно, для решения проблем с родными никогда не использую Печать Хель. В родовых связях много тонких граней, в которых никогда не знаешь, что понадобится. А если не понадобится мне, совсем не обязательно, что это не понадобится родным и детям. Поэтому только "ручное распутывание". И никак иначе.

После начала решения проблем с родственниками, как правило они решаются. Даже если на первой взгляд всё говорило о бесперспективности действий.
Наверх

Скрипка

Спасибо Вам, Шипучка. Моя история слишком длинная, началась она более 200 лет тому назад. Всю свою жизнь я о ней знала. Не проводила никаких параллелей-не представляла, что моя жизнь будет с этой ситуацией связана, а надо было. Я единственный человек ныне живущий, который смог в этом разобраться, пожалуй, мне нужно и завершить. Выпрыгнула тогда, когда я стала многое понимать. Не в первый раз начинаю жизнь сначала, в этом физ.теле, по всей видимости не в последний. Но Вы правы, неразрешимых ситуаций не бывает. Если есть вход-значит есть и выход, только немного печалит, что это будет лет через сто.

Екатерина НМ

ТАЙНА ЯНТАРЯ.

У владычицы Хель
На пороге бывала -
Историю о Фрейе
Она рассказала:

То было у моря,
У скал сотворенья.
Сидела, глядела
На моря каменья.

Искрою играли
Мохнатые лапы,
Жар источая,
Но не обжигая.

То пламя сокрытое
В образе камня,
Морем омытое -
Капля - древа дыхание.

Встала, спустилась
Со скалистого трона
Дева из ванов,
Средь асов живущая.

Золото древа
Подняла сохранённое,
Слезами омыла
Сердце мира однажды рождённое...

То Хель показала,
Что смерть и храненье.
Миры умирая,
Могут найти второе воплощенье.


авт. Екатерина НМ.
рис. Стефани Пуи-Мун Лоу.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Viktoriia

Как только стала на канал Хель, запустила на ночь формулу лёгкой чистки, начали на правой руке гнить пальцы. Поставила уже жёсткую чистку.

ЕвгенияЁженька

Приветствую вас, уважаемые коллеги и преподаватели.
Прохожу обучение на 1 курсе и среди всего прочего поднималась тема утери матрицы. Если так сложилось, преподаватели рекомендуют на канал между собой и матрицей положить печать Хель, тем самым отсекая канал между ними и пресекая возможность влиять на сознание хозяина матрицы. Мне стало интересно, что это за став, полезла искать информацию. И вот такой вопрос:
1. На некоторых ресурсах коллеги наносят печать на себя, и смотрят на реакции окружающих. Таким образом они предлагают диагностику энерговампиров плюс отрезание им подпитки. Возможно кто-то пробовал этот вариант работы? Действительно ли настолько ошеломительный эффект?
2. Если печать можно положить на канал между человеком и человеком или человеком и источником проблемы, то можно ли его положить, допустим, на болезнь? Или на какого-либо рода подселение или негативную программу?
3. Поскольку руны инструмент Богов, то необходимо после работы принести дары, верно? Если это Хель, можно ли их принести под мёртвое дерево или можно просто в лес? Раз это богиня смерти, подойдёт ли красное вино, печень, например, с кровью, или что-то ещё? Я понимаю, что нужно слушать знаки, но если вдруг не услышал или не понял, подойдёт ли такое подношение?
4. Поскольку печать допустимо использовать в качестве экстренной помощи при энергопоражениях, то уместно ли, например, визуализировать её на своём теле если попал в агрессивное окружение?
      От себя отмечу, что не собираюсь швыряться печатью по всем направлениям, просто интерес, так сказать, копилку знаний пополняю) до изучения мне рун ещё далеко, вот и уточняю.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Viktoriia

Нахожусь на канале Хель уже больше трех месяцев. Провожу чистки за чисткой. Она меня отправила в Стихию Воды и погрузившись в воду, я попала в страну, где преобладает стихия Воды - Шотландию. Хель помогла мне, направляя именно с помощью воды, погрузиться и стать своей в чужой стране. Но как только я прошусь, чтобы перейти в стихию воздуха, она мне не разрешает. Ставлю чистку за чисткой.Они у меня проходят не так и страшно, как я ожидала, но люди "счищаются", отваливаются сами по себе. А новые, если они чужеродные, наблюдаю как их потом уносит назад. Первый раз, когда ставила подселенца, ушла лучшая подруга, но я думаю, что это у нее он был (христианский эгрегор наделил). Но спустя два месяца, опять подселенец. Показывает диагностика. Продолжаю работу. 

Viktoriia

Цитата: ЕвгенияЁженька от 23 июня 2022, 20:30:352. Если печать можно положить на канал между человеком и человеком или человеком и источником проблемы, то можно ли его положить, допустим, на болезнь? Или на какого-либо рода подселение или негативную программу?
Добрый день. Я как раз работаю над этой проблемой. Для этого есть специальныя формула "Огненный кнут" и разные чистки, которые делаются на канале Хель. Но в этот канал мы входим на 2 курсе Рунического факультета. И формулы там изучаются.

Anyr

Здравствуйте. Нужен совет. Работая с каналом Хель и Норн происходят интересные вещи,люди стараются все со мной поговорить,что то спросить не важно что даже глупость любую,я стала как будто видимой для всех. Но после Норн когда написано смотрите знаки произошел конфликт в магазине,на вопрос у рун знак и нет пришел ответ что нет идет трансформация жесткая необходима защита.И при установке канала Хель сразу  пришла руна Альгиз и три луча сверху по ее веткам в меня шли как молнии. Мне все таки интересно почему люди так на меня реагируют  и по поводу чистки до начального может ли подселенец быть программой которая изначально была заложена как проработка лично моя(до того как пришла к рунам и обучению имелся опыт работы с медиумом)

EvaKovalska

Добрый день. Читала в японской газете, что Хель, в глазах автора, не способна влиять на реальный мир; ей нужны посредники. Что думаете по этому поводу? Спасибо, хорошего настроения.

IrynaSiman

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если кто-то хоронит мертвых животных. Я просто уже понимаю, что это не случайности, и что это Хель. На Турисаз она пришла в первый раз. Потом на Ансуз. За три дня до Райдо именно у меня на пути была мертвая утка. Я обратила внимание, как знак, но не поняла. А сейчас вот, еще и полнолуние, гуляла с собакой, и прямо перед нами на дорожке мертвый голубь. У него на лапке розовое кольцо. При этом раньше я вообще мертвых животных/птиц здесь не видела, хотя хожу и езжу много. Сложность еще в том, что в этой местности много воды, а там, где земля, в основном жилые районы или парки, и везде камеры. Ближайший лес в трех часах езды. Как правильно хоронить? В какую землю? Далеко ли от людей? Возможно ли в болото? Посоветуйте, пожалуйста, что почитать на эту тему, где найти инфу. Я спросила у Хель, и, честно говоря, меня сегодня рвет на части, но пока внятно и четко я себя не понимаю.   
Благодарю за помощь.

Dayana

Здравствуйте коллеги, цитирую текст что мне помог, т.к. Богиня может являться в различных формах. Возможно кому-то тоже будет в помощь.
"Оставив научных спекуляции ради более мистических, я (Алиса Карлсдоттир, (Alice Karlsdóttir)) совершала серию медитаций, посвященных Хель, в течении нескольких лет, пытаясь выяснить, какого рода божеством она является, и редко видела её двуцветной. Она является либо полностью ужасной (что, кажется, весьма развлекает её, как грандиозная шутка надо всеми), или полностью прекрасной, с очень бледной кожей, волосами, глазами, и одеянием, и всегда в короне. Смерть кажется страшной и уродливой живым, ибо мы видим в ней конец всему, что мы знаем и любим, часто сопровождаемый болью и страхом. Но если смерть - часть жизни и естественного цикла вещей, и если душа продолжает существовать затем в другой жизни, разве не явится Смерть прекрасной тому, кто умирает, приветствует освобождение от боли и дверь в новую жизнь? Когда смерть действительно принята и понята, она теряет своё ужасающее лицо. Возможно, именно это означает двуликость Хель. Есть столь же много упоминаний о красоте её царства, как и его уродстве. Всё сводится к тому, будем ли мы готовы принять смерть или нет. Но, в независимости от нашего желания, нам придётся встретиться с ней лицом к лицу рано или поздно."
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Марина СТВ

Цитата: IrynaSiman от 11 сентября 2022, 06:13:53Я просто уже понимаю, что это не случайности, и что это Хель.
Здравствуйте. Возможно, мой опыт будет полезен. Когда подгружала Руну Хагалаз - нашла мертвого ворона у дороги. Рядом старое кладбище. Я его там сожгла. Понимаю, что Огонь - это не родственная Стихия Хель, но Мне пришел такой способ захоронения. В тот перирод времени я всего ужасно боялась. И смерти, и Огня, и кладбищ и Магии. Это было испытание. С тех пор минул год, примерно. Трансформация прошла успешно.

Александр 19

Доброго времени . Печать Хель после попытки оборвать ненужные Контакты в том числе на бывшую жену, есть общий ребёнок . Сыпалась череда снов ребёнок без левой руки при этом испытываю свою вину перед ним вплоть до слез . Сон был не осознанным , так понимаю что это всего лишь маска ,образ под которым скрываются другие ,но речь не об этом . Это похоже на испытания готов ли пожертвовать , готов ли оборвать связь . Провокация : конечно же не прошёл. На товарища тоже послал его отец без левой руки, но тут вины не чувствовал только был совет мой  мол купи вино хорошее дорогое с этим понятно сразу стало .
Просил прощение , Ксения Е говорит упрощать себя . Упрощать работу , аннулировать ее через -чувство-  эмоция как донараство .,прощение как отказ от «содеянного»
У меня сомнения Хель показала мне где мои изъяны или Эгрегор манипулирует ?вижу связь с тем место где нахожусь очень плотная субстанция накрывает :колпак на контакт можно выйти но звуки не разобрать как под водой . Ещё и левая рука в обоих случаях очень уж интересно этот сон засел и покоя не даёт . Возможно опытные увидят что. Благодарю
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 01 декабря 2022, 11:11:55этот сон засел и покоя не даёт .

Обрывая связь с женой, вы также обрываете свою связь и с ребёнком. Вы точно этого хотите? Оставить его энергетическим инвалидом?

КЕ говорит, что Хель никогда не оборвёт связь, которая нужна. А ещё она говорит, что человек несёт ответственность за детей, что "притащил в этот мир".

Обрывая контакт с женой, а соответственно и с ребёнком, вы теряете воинскую касту. Т.к. отказываетесь от обязательств за того, кто от вас зависит.

Вот вас сны и мучают. Вам прямым текстом говорят, что нельзя этого делать.
Наверх

Александр 19

Цитата: Шипучка от 01 декабря 2022, 13:43:53
Обрывая связь с женой, вы также обрываете свою связь и с ребёнком. Вы точно этого хотите? Оставить его энергетическим инвалидом?

КЕ говорит, что Хель никогда не оборвёт связь, которая нужна. А ещё она говорит, что человек несёт ответственность за детей, что "притащил в этот мир".

Обрывая контакт с женой, а соответственно и с ребёнком, вы теряете воинскую касту. Т.к. отказываетесь от обязательств за того, кто от вас зависит.

Вот вас сны и мучают. Вам прямым текстом говорят, что нельзя этого делать.
Благодарю что напомнили , действительно в роликах К.Е говорила как я мог такое забыть ума не приложу , а ответ то очевиден .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Rossa

Добрый день всем! Я новичок,  постараюсь быть краткой. Я использовала печать Хель,  нанося формулу на левое плечо,  чтобы снять с себя очень давнюю порчу, которую было достаточно сложно обнаружить и при проделанных чистка она не снимались. В качестве дара была засушенная роза,которую я совершенно случайно оставила. Я живу в Италии, город Бари, юг.нет тут лесов, долгие поиски куда отнести дар, привели меня к пню.в городе,перед этим я мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево. Или кто приемлемо?

Dayana

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37вот этот пень передо мной появился.вопрос, пень,хоть и мертвый,но всё же не целое дерево
Здравствуйте, пень это тоже самое что и мертвое дерево, важно чтоб был он подальше от людей, если он в парке где кому не лень на него попу прикладывают там уж точно лучше не обращаться к Хель, там вы разве что духов места найдёте.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Rossa

Цитата: Dyana от 16 декабря 2022, 20:08:59
Здравствуйте, пень это тоже самое что и мертвое дерево, важно чтоб был он подальше от людей, если он в парке где кому не лень на него попу прикладывают там уж точно лучше не обращаться к Хель, там вы разве что духов места найдёте.
Пень при дороге,никто на него не сядет,он даже такой подгнивший. Тут в парках нет мертвых деревьев и пней,юг Италии, но викинги набеги совершали,поэтому у населения встречаются голубые глаза или такие каменистые рыжие высокие ,что для других частей Италии не свойственно.

YlangYlang

Цитата: Rossa от 14 декабря 2022, 17:38:37мысленно обратилась к богине и вот этот пень передо мной появился
Доброго. Меня тоже пень в последнее время привлекает внимание, но я догадалась, что это Хель, потому что среди всех деревьев я почему-то стала замечать лишь сухие и мертвые. Вот летом не видела когда к ней обращалась. А сейчас оказывается их много. Думаю, всеже надо найти сухое дерево. И дары тоже почитайте, может одного сушеного цветка и не хватит...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Rossa

Цитата: YlangYlang от 17 декабря 2022, 00:12:38
Доброго. Меня тоже пень в последнее время привлекает внимание, но я догадалась, что это Хель, потому что среди всех деревьев я почему-то стала замечать лишь сухие и мертвые. Вот летом не видела когда к ней обращалась. А сейчас оказывается их много. Думаю, всеже надо найти сухое дерево. И дары тоже почитайте, может одного сушеного цветка и не хватит...
Добрый день. Мне кажется, что тут не дело в количестве,хватит не хватит,а в странных обстоятельствах и неслучайных случайностях. Не буду всё обстоятельства описывать, но то,что именно эта роза предназначалась Хель,это без сомнения. Я внимательно отслеживала все ощущения, но кажется в этом случае хватило прекрасной самозасушенной)))) розы, на которую мне так сказать указала Хель



YlangYlang

Цитата: Rossa от 17 декабря 2022, 13:08:16но кажется в этом случае хватило прекрасной самозасушенной))))
У меня нет намерения спорить с вашими ощущениями. Мне всеравно. Я лишь указала, что иногда бывают случаи когда пишут, что недостаточно. Лучше самому принести, чем ждать пока заберут... Просто имейте ввиду.... если вы так убеждены, зачем тогда спрашивать. Есть пень, есть роза. Почему сомневаетесь.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Rossa

Цитата: YlangYlang от 17 декабря 2022, 13:38:50
У меня нет намерения спорить с вашими ощущениями. Мне всеравно. Я лишь указала, что иногда бывают случаи когда пишут, что недостаточно. Лучше самому принести, чем ждать пока заберут... Просто имейте ввиду.... если вы так убеждены, зачем тогда спрашивать. Есть пень, есть роза. Почему сомневаетесь.
Добрый день. Спасибо вам,что находите время делится информацией. Но у меня был только один вопрос по поводу пня )))  хорошего дня

Vedara17.10

Моё проживание на канале Богини Хель началось раньше чем я скачала видео школы. Я очень торопилась. Думала чем больше узнаю тем больше будут эфекты от учебы.  И смотрела не туда и бежала, остановили. Было пару предупреждений, но я отмахивалась считая это не важным или совподением...  как говорится и до жерафа когда нибудь дойдет. Вот  и до меня дошло. На ровном  месте упала сломала руку и не просто сломала а множественные переломы и открытый.  Увезли на скорой, руку собирали четыре с половиной часа.... и Вот я уже ни куда не спешу , полноя остановка всего.  есть время  подумать . 
 Ещё во время проживания руны Хагалаз в медитации видела на внутреннем экране дерево без листьев. На нем белый скилет. Лежит рука под голову словно на пляже. В голове промелькнули мысли : женьщина , улыбается...  и как это по скелету можно было понять , да еще за пару секунд.
Уже побывав на клубном занятии о Богине Хель  знала что дары этой богине лучше бы относить зарание.  дочь отвезла меня в лес . оставила ее на лесной дороге, а сама пошла в глубь через все кусты  к поваленому дереву. Оставила дары и просила научить видеть главное. Повернулась чтоб идти назад  вижу с боку тропинку идушую к дороге. Не пришлось ломиться через кусты.  День был пасмурный, небо почти черное. Как вышла на дорогу появилось солнце и  кто бы мог подумать радуга, это в декабре, минут на 10. Небольшое опасение тут же прошло. Я поняла что дары приняты и ничего страшного не случится на этом канале. 
Первая диагностика на наличие нигатива:   1    :uruz: п .    :vunjo:.      :raido:.      :otala: п.            Хоть ни чего страшного но все же две перевернутые поэтому выложила остальные ряды.                                                   2  :tejvaz:.    :laguz: п.                       3  :gebo: .
Думаю это отсутствие сил  радости на пути из за ограничений меня семьей или родом. По второму ряду думаю все таки родом. Мужчина покойник.   Меня тормозят. Были до этого подсказки берегут. Что возможно еще рано мне к тому чему я стремлюсь.  Если ошибаюсь прошу более опытных коллег поправить.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Ригг

Добрый день!
Сейчас на втором курсе базового факультета, но при этом занимаюсь на рунном факультете исключительно по лекциям КЕ в свободном доступе и книгам её же авторства.
Хель - первая богиня, которая явно проявилась в моей жизни, и я никогда не забуду этот момент. Сентябрь 2022 года, у меня очень большой кризис на работе, который тянется с лета и не собирается заканчиваться. одно наслаивается на другое, очевидного выхода не видно на кажущиеся успехи. Взял отпуск на неделю буквально, чтобы немного подсбавить градус напряжения и в один из дней просыпаюсь от голоса в голове: "зачем тебе это всё? это тебе не нужно, отдай мне" и вижу руну Хагалаз. это был мой первый раз... сказать, что он меня напугал это не сказать ничего.
Я тут же побежал изучать информацию о происходящем, ибо первые ассоциации с Хель у каждого из нас, кто только начинает этот путь, я думаю, весьма страшные. Как хорошо, что мой испуг и напряжение прошли быстро, ибо я осознал, что Хель это матушка, которая ГОРАЗДО больше, чем просто хранительница мертвых. Она в большой степени реально как любящая мать для меня, которая оберегает и помогает. Иногда мне кажется, что для меня она - та самая...
Поразительный контакт, поразительное понимание без каких-либо лишних просьб и уточнений. Я помню, как прошлой осенью после этого инсайта ездил в местный лес, чтобы почистить территорию от мусора (хотя до этого никогда особо экоактивистом не был), а там без труда меня наитие вывело на поляну с засохшим деревом, а провожали из леса меня вороны и ВНЕЗАПНО кошка, видимо, из ближайшей деревушки. Так как я сам кошатник, для меня подобные знаки очень важны и очевидны. И да, в том же лесу я взял несколько желудей, чтобы постараться вырастить из них дубы. Хотел наработать канал с Ванами. Желуди не прижились, и я осознал, что это был не канал к Ванам, а канал к Хель.
Сейчас по весне я решил на своём участке организовать небольшой алтарь в честь богини. Я принёс туда увядшие букеты цветов и попросил богиню дать мне знать, что она хочет. Буквально через пару дней у меня в голове появилась стойкая мысль, что нужно принести туда живые розы. Не меньше трёх. Прекрасно, подумал я, ведь это меньшее, что я могу сделать. Знаете, что было самое интересное? Я еду в магазин и думаю, а сколько же всё-таки привезти цветов? 3, 5, 7, миллион? Может, ей нужно чётное количество? Всё разрешилось удивительно просто: в салоне я увидел самые красивые розы и их оказалось 4, последние цветы из наличия, которые дожидались меня...
Кстати, буквально сразу после того, как богиня проявилась в моей жизни, я узнал, что первая руна в моём ИРК это Хагалаз. скажу честно, меня это сначала напрягло, а потом обрадовало сильно, даже несмотря на то, что вторая руна - эйваз....  ;D

Dayana

Здравствуйте коллеги!
Канал богини Хель у меня перечеркнул все мои жмк по поводу Тьмы и Хаоса, владычица Хельхейма мне показала что её мир имеет больше порядка чем у нас и возможно даже и в других мирах! Я благодарна ей за уроки, она очень серьёзна, шуток не переносит, может наказать молчанием. Неожиданностью для меня было осознание что значит Любовь, Хель умеет любить и её любовь иная как бы всеобъемная и в какой-то степени посессивная, но не дождётся прощения предатель её чувств, тут я поняла почему Бальдр не возжелал вернуться. Всему своё время так учит она, только когда Королева Хельхейма скажет что ты свободен, ты в самом деле СВОБОДЕН.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)