Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oss

Все происходит в поле эгрегориальном, как под куполом. Но есть щели, когда пространство и события складываются очень не типичным образом. Если убрать иллюзию, то после любого вашего шага все вносится в алгоритмы. Теперь к вопросу как понять? Я понимаю такие события по тому насколько они  откликаются с тем периодом который я прохожу, сколько нового или иного я в этом событии вижу для себя. Очень помогает разложить по телам- ведь это будут и ощущения, эмоции, варианты поведения , разные события, которые становятся возможными после такого события, ценности и убеждения, которые были в событии и которые важны для меня- через них я это смогла проявить или нет

thespaceinbetween

Возможно, у вас есть дело или состояние, в котором "метания" обретают направленность и концентрированное внимание? И там все соединяется и работает, происходит некая трансляция целостности/аутентичности. Возможно если распаковать свой такой тип потенциала - карту; то станет понятно, что этот "хак" можно применять в качестве инструмента, прикладывать к различным ситуациям и задачам, будучи как бы чуточку "снаружи" этих процессов. Как различные сферы искусства в истоке объединяются, и танец похож на монтаж, музыка на живопись и так далее...

жизнь как лаборатория, как игра, резёрч, где (сбив  предварительно со своих мыслеформ всякую эмоциональную спесь:) неконвенциональность пути и мышления позволяет выбирать и конструировать своё "правильно") и приманивать совпадающих по мироустройству, а не тех, кто пытается надеть скафандр на голову. и не для полетов в космос


Цитата: ЕкатеринаРинич от 08 сентября 2024, 15:24:46В общем вопрос следующий - нормальны ли в моем возрасте подобные метания и связано ли это с активными перестройками во всех аспектах сознания в целом, нужно просто ждать, что будет дальше?.. Или продолжать пробиваться, пусть и без четкого понимания куда? сейчас я далеко от дома одна, начинаю жизнь в новой стране с начала, снова..

Безумный Рыбник

Цитата: thespaceinbetween от 08 сентября 2024, 22:32:39Возможно, у вас есть дело или состояние, в котором "метания" обретают направленность и концентрированное внимание? И там все соединяется и работает, происходит некая трансляция целостности/аутентичности. Возможно если распаковать свой такой тип потенциала - карту; то станет понятно, что этот "хак" можно применять в качестве инструмента, прикладывать к различным ситуациям и задачам, будучи как бы чуточку "снаружи" этих процессов. Как различные сферы искусства в истоке объединяются, и танец похож на монтаж, музыка на живопись и так далее...

жизнь как лаборатория, как игра, резёрч, где (сбив  предварительно со своих мыслеформ всякую эмоциональную спесь:) неконвенциональность пути и мышления позволяет выбирать и конструировать своё "правильно") и приманивать совпадающих по мироустройству, а не тех, кто пытается надеть скафандр на голову. и не для полетов в космос



Ваше сообщение натолкнуло еще на такую мысль для автора вопроса.

Подобные метания - поиски Диониса - поиски себя. И в какой-то момент таких метаний "в поисках себя" весь опыт, все прожитое и пройденное, знания и навыки приведут вас к точке где все соединиться со всем и все ваши дороги соединятся в одну. Но этому процессу нужно время.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

thespaceinbetween

благодарю вас за рекомендацию. очень хорошо сработал став. дом стал гораздо теплее. заодно став чуть подчистил родителей. подскажите, пожалуйста, может быть еще владеете информацией о ставах на налаживание отношений, диалога, понимание? у нас это общее желание у всех, наверное, разной силы и восприятия. к сожалению, много ссор было в определенных периодах, они имеют свой след. буду благодарна рекомендациям.


Цитата: Dear333 от 05 сентября 2024, 13:55:03Здравствуйте
Есть на форуме Чёрная магия и руны автор Slavena. Став Аcherontia atropos
Попробуйте его. Если что-то будет ещё после него, добавите по необходимости

Dear333

Цитата: thespaceinbetween от 12 сентября 2024, 17:46:20о ставах на налаживание отношений, диалога, понимание?
Здравствуйте. У меня ставы подобной тематики неоднозначно работают как-то, вместо грозы, коза выходит. Поэтому рекомендовать ничего не могу по причине отстутвия желаемых и прогнозируемых результатов. Может быть, у каждого свое призвание в рунике и вы будете более успешны в ставах на взаимоотношения. У меня все-равно везде чистка со спец эффектами и раздачей пряников происходит.
Попробуйте поискать самостоятельно и нам расскажите обязательно об успешных и не очень экспериментах) Вдруг у вас таланты именно по этой теме  :)
Только учтите, наверное, не получится, чтобы каждый абсолютно доволен был. Вам нужно приоритеты расставить. В ставах на налаживание отношений все-равно гебо будет присутствовать, а это значит, что каждому придётся научиться находить подход для правильного взаимодействия. А правильное это обоюдное движение. Каждому придётся и вкладываться, и брать то, что нужно. Только все ли этого хотят. Это большая работа

Данила

Благодарю всех за ответы! Действительно, я осознаю, что в моём случае стихия земли не соответствует огню. Как я понял, выравниванием стихий в сознании занимаются после освоения энергопрактик с эфирным телом, но после практик по увеличению плотности эфирного тела бессонница усилилась, как я понимаю по причине того, что возбудился огонь. Как в таком случае решить проблему со сном и продолжать практики по освоению эфирного тела? Нельзя ведь перепрыгнуть через ступеньку и пытаться выравнивать стихии в сознании, если не освоены практики с эфирным телом. Есть ли возможность, работая с эфирным телом, решить проблему с недостатком земли? Какие практики можно сделать прямо сейчас, чтобы усилить землю?
Есть момент, который нужно сказать. Я долгое время практиковал отказ от секса, делал это с целью сохранить энергию. Энергии, действительно, стало очень много, но теперь я понимаю, что бессонница связана с тем, что эта энергия накопилась внутри и просто не даёт уснуть. Как будто накопился внутренний огонь, который не даёт расслабится и держит в напряжении. Есть ли какие то практики, которые, с одной стороны, помогут расслабится, с другой, позволят не сливать эту силу, а направлять ее в другое русло, искренне буду рад советам!

_Liberty_

Цитата: Данила от 13 сентября 2024, 00:51:39Есть ли какие то практики, которые, с одной стороны, помогут расслабится, с другой, позволят не сливать эту силу, а направлять ее в другое русло, искренне буду рад советам!
Из йоги можно поинтересоваться брахмачарьей, в тибетских жемчужинах есть шестой ритуал для соблюдающих целибат. Также можно поинтересоваться классической, не новоделом, тантры.  Слышала из первых рук, что если "лишняя" энергия под давлением,в медитации можно заняться "продуванием" энергетических каналов собственных тел, контролируемо наполнять их. Но как это практически делается - без понятия. Католические священники молятся,  молитвы - некий аналог аутотренинга /автосугесции.

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Данила

Цитата: _Liberty_ от 13 сентября 2024, 01:11:10Из йоги можно поинтересоваться брахмачарьей, в тибетских жемчужинах есть шестой ритуал для соблюдающих целибат. Также можно поинтересоваться классической, не новоделом, тантры.  Слышала из первых рук, что если "лишняя" энергия под давлением,в медитации можно заняться "продуванием" энергетических каналов собственных тел, контролируемо наполнять их. Но как это практически делается - без понятия. Католические священники молятся,  молитвы - некий аналог аутотренинга /автосугесции.


Благодарю.
Есть ли упоминание каких то практик из нашей традиции на эту тему ? Всё таки йога это учение другой земли. Должны же быть практики для людей нашей традиции помогающие в этой ситуации