МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Тейваз (Teiwaz)  (Прочитано 4334 раз)

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 210
Re: Тейваз (Teiwaz)
« Ответ #150 : 22 Мая 2020, 10:01:09 »
Облажал её Тюр своим предательством перед лицом людей и богов.Свои же его и опустили в правах.Может,поэтому и правят сейчас балом купцы,а не воины.Потеря Тюром руки - невелика расплата за предательство.Гораздо хуже потеря прав главным воином,соответственно,вся каста в правах потеряла значительно.
Предательство - оно и есть предательство.И никакими благими намерениями его не оправдаешь.
Здравствуйте, Xeniache. Воспринимать бога Тюра как представителя воинской касты ущербно, так как отражает лишь грань всего его объема. Бог Тюр - бог Правителей, Королей. Он Знал всю программу развития пантеона и, конечно, понимал, что делал. История с Фенриром и смеющейся семьей отображает часть всего объема происходящего в пантеоне - отражение не есть истина. Но разбираться в подробностях программы бога Тюра вам предстоит на следующем курсе " Руны и Боги"

Миневич

• Модератор
« Ответ #151 : 22 Мая 2020, 10:18:39 »
Всю агрессию, за неимением гербовой, пришлось обратить на себя. Руна вроде родственна оси, ибо ось отзывается
И касты видятся мне сейчас не линейно.... Маг может воплотиться в земледельца для до набора принятия и слияния с природой...
Здравствуйте, 12345. Верные высказывания. Ваша ось отозвалась на вибрации этой прекрасной руны- через агрессию, направленной на себя, совсем по Тюру.  Ваша ось разговаривает с вами и высказывает свои обиды. Просыпается ваша суть, она может рассказать вам истину- о связанности миров и происходящих в них процессах.

Xeniache

• Постоялец
  • Поправить себе карму 187
« Ответ #152 : 22 Мая 2020, 13:17:45 »
Воспринимать бога Тюра как представителя воинской касты ущербно

Алла Борисовна, добрый день!

Я совершенно согласна с вашим замечанием. Но что-то пошло не так, и у вас скопировалась не моя цитата, я такого не говорила.
Но раз такое произошло, значит и мне полезно было перечитать и пересмотреть свою позицию насчет Тейваз и возможно увидеть что-то новое. :)

Donner Jack

• Постоялец
  • Поправить себе карму 206
« Ответ #153 : 22 Мая 2020, 13:47:48 »
Алла Борисовна,добрый день.Добрый день,коллеги! Это цитата из моего сообщения.Оно,кажется,выше напечатано.Вот и ошибка.Просто я,видимо,спроэцировал своё состояние сюда,свои мысли о произошедшем
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Миневич

• Модератор
« Ответ #154 : 22 Мая 2020, 14:02:37 »
Но что-то пошло не так, и у вас скопировалась не моя цитата, я такого не говорила.
Но раз такое произошло, значит и мне полезно было перечитать и пересмотреть свою позицию насчет Тейваз и возможно увидеть что-то новое.
Здравствуйте, Xeniache.  Приношу свои извинения.  Вы верно заметили- не бывает случайностей и всегда правильно пересматривать свои выводы уже с позиции пройденного пути. Руна Дагаз зовет к таким действиям).

~Таисия~

• Постоялец
  • Поправить себе карму 196
« Ответ #155 : 17 Июня 2020, 20:36:55 »
        Руна - Тейваз

Тейваз – сила воинского Духа; инструмент для достижения результата правильным путём - по алгоритму личной победы; верность своей цели; честь, дающая право самоуважения.

Руна, связывающая Свартальфхейм и Муспельхейм, запускающая процесс трансформации своих уязвимостей, сомнений, страхов через волевые решения.

ВарвараNjord

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
  • Полюбить мир
« Ответ #156 : 31 Июля 2020, 22:57:59 »
 :tejvaz: отчет.
3 ЭТТ начиная я была открыта новым лимитам временным на руну. Сегодня 11 день и я после отчета буду резать новую руну. Посему традиция на 3 ЭТТ по проживанию - 10 дней. В 1 ЭТТе было 7 дней, 2 ЭТТ - 9 дней.
Эта руна также пришлась первой на стихию Воды. Обе они конкретно так сломали все мои настройки.
Тейваз оглушила, ввела в ступор внутренний. Первые дня 4 я была в тяжелейшей депрессии.
Но оглушение шло извне в том числе.
У меня высокая чувствительность к звукам. Первые дня три казалось будто весь мир напал на меня, а я не могу даже отбиваться. Потому что просто отхожу. Но над моим ухом орали, громко и резко хлопали, шелкали семечки, плямкали и в целом я получала удары от звуков, которые не могу переносить. В целом нормально жить с таким, но на тейваз меня одномоментно решили оглушить и вывести из строя.
Моя голова офигела и вышла из строя. Я еле передвигалась. Но победой было то, что я уже из знаний о себе, просто без эмоций уходила от обстрела и отдавала себе отчет в своем состоянии и необходимости в восстановлении после. Раньше без знаний я сильно эмоциоировала то на себя, то на тех людей. Пыталась решать несуществующую проблему. Тт я приняла свою природу и особенность. 3-4 дня я болела и восстанавливалась.
Вместе с этим Тейваз открывала во мне глубинные метки, жмк, моменты, когда я предавала себя. Ради семьи я слишком зацепилась за Деньги. Ради тела я слишком зацепилась за еду и дом. Забота о семье (своем теле, доме и сыне) стало превышать все остальное. И я поняла, что она меня тяготит. При этом я понимаю, что честь мне в том, что я выполняю ответственность матери и человека.
Я в этот период поняла, что ошибалась по поводу канала. Я больше похожа на канал Диониса, чем Феба. А также с источником своего питания ошибалась. Предпорложила попробовать иначе, чем раньше думала. ВЗяла внутренние положительные. Мне стало легче и больше энергии. МНе раньше нравились всякие теории позитивной психологии и Серета именно поэтому. Что там образами себе позитивные внутренние эмоции создавались. Но когда я отказалась от теории и начала честно смотреть на мир, то я лишила себя при этом частично питания. ПОэтому я стала думать о том, как себя питать внутренними позитивными эмоциями не предавая свою правду и оставаясь честной. Я написала список своих достижений и что хорошо в моей жизни сейчас. Я смогла посмотреть свежим взглядом на свой опыт благодаря Тейваз. И это сработало. Вот только я еще не умею делать это систематически, выбивает и не хватает питания, забываюсь. Был долгий период внутренних и внешних негативных эмоций/ситуаций, что я привыкла, что меня тошнит от жизни.
Важно! Не предавать свою правду ради денег.
Снова провела перепись целей и ценностей по книге Эгрегоры.
Мои алгоритмы победы? - Доверие уже выстроенной и проверенной своей системе, будь то работа, обучение и жизнь с сыном, обеспечение жизни. Доверие моему проявленному длительно по времени, проверенному временем. Доверие времени что ли и тому, что осталось живым в нем. И доверие себе, уважение того, что я делаю, где у меня получается сохранить свое питание и оставаться в кресте стихий.
Наметила главную цель - понять какими должны быть мое тело, моя рутина жизни, чтобы всегда оставаться в кресте стихий.
По событиям - у меня было время без необходимости заботить о ком-то или о чем-то вообще.
Раньше я думала, что Феб потому что я хотела заботить об окружающих людях. Но сейчас я поняла, что это было моей защитой от их влияния. Я не хотела о них заботиться, я хотела, чтобы они отстали от меня, власти над ними.
Власть - это забота. Такое было мое мнение. Это ошибочно привело к невернму выводу о Фебстве.
Теперь я понимаю, что я хотела защиты от их влияния. Надо быстрее первой позаботиться, пока не начали заботиться обо мне, лезть ко мне. Как я это поняла? Помогла знакомая, которая не проявляла заботы или навязчивости ко мне. Бывая с ней я отлавливала как тараканов свои позывы к заботе и одергивала себя по рукам, осознавая процессы. Привычка, выработанная годами, дабы уходить от заботливых фебов.
Я хочу свободы. И власти. Поменяла понимание власти. Власть это знание. Благодаря 1 уроку ОТМ это наконец проникло в меня. И завершило изменение этой ошибки.
Я начала писать сценарии и рисовать. Появились новые желания. Это потрясающе. Опасаюсь, что старые паттерны слишком глубоки были и вернуться, а новые еще не окрепли. Но думаю следующая руна поможет с этим.
Еще не поняла как сочетается Порядок, Власть и Дионис. Логически не понимаю, а внутри очень даже сочетается похоже) Порядок помогает мне менять будхиалы под необходимые ситуации жизни, оставаясь свободной.

Миневич

• Модератор
« Ответ #157 : 02 Августа 2020, 16:51:16 »
а чем задача Верховного правителя отличается от личного вирда? У правителя уже нет ничего личного? Или у него вирд всего народа и территории, которыми он управляет?

Здравствуйте, ув. Фальк.  Знания Правитель получает от богов, он осознает общий орлег для своего народа, видит взаимосвязанность явлений, миров, пантеонов, ему дано право богами для управления своим народом. Личный вирд у правителя неотделим от общих задач, хотя наверное, короли иногда тоже хотят женится по любви).