Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Тейваз (Teiwaz)

Автор Admin, 01 марта 2016, 22:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа Васильевна

              Отчёт по руне  :tejvaz:

Тейваз поразил своей мощью. Хотя энергия руны показалась знакомой и понятной, к такому объёму влившейся в меня силы я оказалась не готова. Было ощущение, что я села на необъезженного скакуна, который со свистом несёт меня вперёд, я совершенно не понимаю куда, но испытываю при этом необычайный подъём и воодушевление. Здорово перекосило в сторону огня. Состояние силы мне нравилось, включалась тяга к действию как на Турисаз. Но с Турс я была более уравновешена. Или просто сейчас пришло время посмотреть в глаза своей силе, к которой прилагаются и другие менее привлекательные стороны моего характера. На первом этте мне пришлось принять свой гнев, сейчас вылезли все мои бойцовские качества включая жестокость, агрессию и склонность к насилию. Всплыла аналогия с травой дьявола у Кастанеды. Сначала, было, решила, что мне не стоит часто пользоваться этой руной в виду непредсказуемости её воздействия, но позже я поняла как с ней сотрудничать.

По умолчанию Тейваз включает во мне берсерка и, если в мои планы не входит пробивание головой стен или организация народных восстаний, мне нужно, прибегая к помощи этой руны, включать мозги и постоянно находиться в осознанном состоянии, а главное, ставить конкретную задачу и иметь продуманный план действий. Когда эта лавина направлена в нужное русло, можно свернуть горы, если же нет возможности её использовать, всё внутри закипает и через какое-то время энергия перегорает, наступает "похмелье" в виде апатии и неудовлетворённости. Хотя, возможно, это состояние ещё было вызвано тем, что я не сразу приняла то, что из меня повылезало. До этого я наивно полагала, что одного принятия гнева уже будет достаточно. Стало очевидно, что под спудом моего подсознания схоронено ещё много всего и нет иного выхода как учиться со всем этим работать, не заталкивать же, в самом деле, это всё обратно. Не использовать эту силушку богатырскую было бы недопустимой расточительностью. Теперь уже необъезженным скакуном была я, а не руна. Два дня ушло только на переваривание и осмысление этой ситуации. Очень помогло то, что на 2 этте я подробнейшим образом разобрала ЖМК Сила. Не скажу, что я уже научилась этим управлять, но даже после просто спокойного взгляда на себя без попытки в ужасе накинуть на зеркало тряпку поплотнее, апатия прошла, сила вернулась и, кажется, даже увеличилась и стала ровнее. Это всё очень перекликается с моим сном на Альгиз, в котором меня учили пользоваться моим оружием (это руна, которую для начала нужно суметь взять в руки и удержать).

Теперь о других аспектах. Ещё днём до знакомства с Тейваз на работе сложилась неприятная ситуация, оставившая премерзкое послевкусие, смысл которой я не сразу смогла уловить. Только на следующий день после встраивания руны я поняла, что смысл ситуации был в том, чтобы показать несоответствие моих внутренних убеждений и политики компании, клиентоориентированности, в рамках котрой мне приходится действовать и общаться с заказчиками. Я не хочу впустую тратить своё время даже при условии, что компания мне всё равно его оплачивает и это моя должностная обязанность. Заповедь "клиент всегда прав" давно устарела, лично мне интересны только те клиенты, которые готовы вести себя по-взрослому, принимая ответственность за свои решения и уважая людей, с которыми они работают. То, что мадам заказчица сакцентировала внимание на своей приверженности православию, я поняла, как указание на эгрегор, которому утекло моё время. Но ничего, проигранная битва - это ещё не проигранная война. Продолжаю выковыривать христианскую матрицу из мозгов.

Были ещё ситуации, когда чётко обозначились важные для меня вещи, которыми я не смогла бы поступиться ни при каких обстоятельствах и ни за какие плюшки.
Тейваз говорит правду, не задумываясь о дипломатии. И прежде всего тебе самому. Всего сутки прошли после встраивания руны, а передо мной уже лежали на подносе моё эго, ЧСВ, зависть, ревность, ложь. Все эти качества стали объёмными как под лупой, но никакого расстройства от этого я не испытала, простая констатация факта без эмоций. Всё время хотелось что-то делать, быть в движении, ощущение бесконечного драйва. Включилась конкуренция, обострилось желание быть первой, быть лучшей, отстоять свои границы любыми силами, а лучше расширить. Прошла собеседование и начала 4 БК. Собиралась его до лета отложить, но почувствовала, что надо, уже пора. Почти перестала общаться даже с друзьями, не хотелось ни с кем разговаривать, обсуждать что-то не относящееся к делу, полная сосредоточенность на поставленной задаче.
В один из дней по дороге на работу встретила больненькую женщину, которая, глядя на меня, подняла вверх большой палец, коснулась им своего лба и резко вытянула руку вверх. Не могу сказать, что точно смогла расшифровать этот знак.
Была ли я безупречна? Это вряд ли. Скорее наоборот. Несовершенств вылез целый мешок, но меня почему-то это нисколько не смущает, даже наоборот, я испытываю от этого какое-то мазохистское удовольствие, будто от вскрытого нарыва, от которого давно пришла пора избавиться.

Mina

Отчёт по  :tejvaz: :
Тейваз включила во мне ненависть, как алгоритм победы. Ненависть - не как эмоциональную составляющую, а преимущественно как разотождествление себя со всеми остальными. Добавила цинизма. Связка любовь=добро, а ненависть =зло перевернулась на 180 градусов и помогла понять, как иначе может быть достигнута победа. И каких результатов можно достичь на силе ненависти, которую я по умолчанию отрицала до прихода в школу. А также как невовремя включенная любовь (как связующее, общее между людьми, сторонами конфликта) может слить права и обернуться поражением.
Мое понимание война - это не тот, кто не имеет своего (земли, имущества и пр. материальных и социальных благ), а тот, кто может от этого всего отказаться в любой момент, если того потребует цель, идея. Все самое ценное (весь капитал) у война в нем самом, внутри. А внешние атрибуты и блага - это отражение его внутреннего капитала. Как скатерть-самобранка: пришел, разложился инструментами и имуществом, реализуешь цель. В нужный момент собрал все внутрь и пошел дальше ;D

По кастам нарисовалась такая картинка:
Правитель создаёт на основе своих констант политику, стратегию развития.
Воины реализуют цели в рамках этой стратегии, используя весь арсенал возможных инструментов.
Купцы нарабатывают инструменты взаимодействия.
Земледельцы - конечный потребитель, ведомые.
Развивая свое сознание, человек движется к ядру собственной системы. Нарабатывает инструментарий, учится ставить и достигать цели. Осознав свои собственные константы из ЯЕ можно получить доступ к собственному ядру и перезаписать систему, политику и стратегию развития себя.

Елена Филатова

Тейваз показала мои  сильные стороны, и мою слабость.
Безусловно, это мой алгоритм победы. С проживанием этой руны, сознание все глубже погружается в ее алгоритмы.
Первые дни - осознание своей сути в действии. Нет желания покоя, есть только действие. Хлынул поток информации, качество поглощения и впитывания ее в себя качественно вырос.
Одновременно, пришло и понимание уязвимости, узости и скудности используемых мной программ. Руна позволяет видеть ситуацию в объеме. Многие вещи принимаются болезненно, руна позволяет безжалостно высветить проблему, поставить диагноз и выработать способ лечения. Это, как прижигание огнем еще свежей раны. Больно, но эффективно.
Есть алгоритм решения вопроса, есть способ осуществления действий, есть воля. И это стрела, пронизывающая инерцию системы, позволяющая  двигаться к цели.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 09:50:54если в мои планы не входит пробивание головой стен или организация народных восстаний, мне нужно, прибегая к помощи этой руны, включать мозги и постоянно находиться в осознанном состоянии, а главное, ставить конкретную задачу и иметь продуманный план действий. Когда эта лавина направлена в нужное русло, можно свернуть горы, если же нет возможности её использовать, всё внутри закипает и через какое-то время энергия перегорает, наступает "похмелье" в виде апатии и неудовлетворённости.

Здравствуйте,  уважаемые коллеги.
Марфа Васильевна, очень созвучно моим наблюдениям,  и насчет похмелья тоже.
В моем случае преобладают Огонь и Воздух, Огонь в приоритете. Энергия, порождаемая  :tejvaz:, не будучи направлена на действие, меня дурманит и смаривает в мятежный сон (если не наяву, так во сне повоевать подсознание требует :) ), исследовала специально. 
Если :turisaz: во мне включала мощнейшее намерение, настройку духа на победу, решительность,  то  :tejvaz: для результата необходимо просто начать действие, она обладает зомбирующим эффектом, голову приглушает (там шлем  :))) . Вот оно "вижу цель, верю в себя", я бы добавила "и не думаю о последствиях", но думать надо всегда, так что я тоже большей частью учусь жить в  :tejvaz: осознанно и стараться обуздать эту неуемную мощь.  Чем дольше нахожусь в  :tejvaz:, тем яростнее мой берсерк. Соглашусь с Mina, последние дни и Ненависть в ход пошла в качестве топлива. Хорошо сказано: cила разотождествления. Да, и сила противопоставления, даже не себя, а задач, целей и жизненных приоритетов своих и чужих.

АнастасияА

Действительно, как же все созвучно, коллеги. Хотя, у меня, скорее преобладает Воздух над Огнем. Берсерк у меня мощный, холодный, расчетливый и мстительный. Хитренький такой Берсерк.
ДЕЙСТВИЕ.
Без действия, казалось, что все уходит в тарары, теряет смысл.
:tejvaz: высвободил столько энергии, что пришлось ее пустить во все аспекты моего бытия, перелопатить все. Причем, не забывая свой ключ победы- всему противоречить и разрушать стандарты, установленные системой и экспериментировать и ещё раз экспериментировать. Ни в коем случае не гоняться за результатом, если что-то не нравится, сразу же все бросать уходить в другую реалию. Это мои алгоритмы победы.
Даже свою обычную 'здоровую' диету изменила на абсолютно противоположную ради эксперимента- чувствую себя превосходно, намного лучше, чем если бы следовала чьим-то правилам. Вижу этот результат и пообещала себе не воспринимать на веру Ничего, предложенного системой, как готовую программу. Как говорил Станиславский- Не Верю. И все. А раз не верю, то сделаю все, чтобы разрушить.  :tejvaz:
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

 
Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 13:53:20Действительно, как же все созвучно, коллеги. Хотя, у меня, скорее преобладает Воздух над Огнем. Берсерк у меня мощный, холодный, расчетливый и мстительный. Хитренький такой Берсерк.

Здравствуйте, АнастасияА. Интересно, у нас с Вами зеркально получается. А в  :algiz: у Вас был Огонь или Воздух в приоритете? У меня Воздух. Пытаюсь по богам (каналам) аналогию провести)).

Фальк

 :tejvaz:
Я окончательно увидела силу, которая меня вела и ведет. И видимо я доросла до того, чтобы повернуться к силе лицом, а к тому, что я принимала за истину в последней инстанции пятой точкой.  :tejvaz: расколола мои розовые очки, попав стрелой в Аджну, в самый будхиал. Посыпались розовые стеклышки моих привязок, моих иллюзий относительно своего нового пути и промедления на старом. Это конечно же случилось в порыве битвы, за мое достоинство, в первую очередь. Я конечно анонсировала свой уход из компании, но мне было страшно, меня то пугали, то подкупали, то... То все. Мой путь в касте Купцов закончен, я доделываю дела. Я действительно не хотела видеть правду, но почему-то именно на  :tejvaz: все ситуации раскрывались такими, какие они есть. Потому что такой Тюр - прямой как меч, как стрела. А еще он очень храбрый..

:tejvaz: показала, что я бьюсь в закрытую дверь. Я могу делать тоже самое, свою нужду, но управляя ей сама. Тейваз показала, что я не то чтобы не вижу, я не желаю видеть, потому что (дальше стандартный перечень). И именно это нежелание удерживает меня там, где я есть.

:tejvaz: дала мне храбрость. Я противостояла врагу, который больше и сильнее меня, я противостояла на его территории. Враг брал и количеством, и шантажом, и угрозами, и чем только он не пытался меня запугать. Но я стояла. Мне было весело, если честно. Страшно потом стало, но ненадолго. Я одна, а они ничего не могут сделать, потому что я не боюсь, они собирают людей, они орут, а я ржу, ржу и шлю лесом этих купцов, потому что я Воин. ВОИН! И не может купец рассказывать воину, как ему жить.

:tejvaz: дала мне трезвый ум, рассудок, взвешенность, силу, умение сразу бросаться в бой на того, кто обидел, она вернула мне вкус жизни.
Но самое главное, я захотела увидеть правду. Правду о том, что мне пора переходить в касту Воинов окончательно и прекратить тусоваться в стихийном эгрегоре своей IT корпорации. Я получила достаточно опыта в касте Купцов, потому что я пришла в это воплощение в касту Земледельцев, будучи в прошлом воплощении не ниже Воина, и мне надо было это пройти. Ну так пора отпачковаться, оторвать себя от комфортной среды и корпоративных войн, в которых я не проявляю воинские качества, а кормлю эгрегора, а думаю иначе. Пора, Коваленко.  :tejvaz: ведет.

:tejvaz: показала, что у меня разобраны далеко не все ЖМК. Например я боялась уволиться из компании, чтобы полностью посвятить себя магии и своим личным проектам, потому что боялась остаться в нищете (это блин, я, Воин), выяснилось, что я просто связываю свою компанию с деньгами. Т.е. у меня в голове связка, что деньги я могу заработать только там, и вообще ничего нет в мире, где эти деньги есть. И это конечно сильный блок. Блок почти разобран. Резать руны и шить мешочки, попутно развивая свою школу трансформации личности через работу со страхами (мой талант на  :ansuz:) и работая над своей теорией магических ключей всегда казалось мне ниже по статусу, чем читать тренинг по технологии продаж. Сено из головы я убираю той же  :tejvaz:. Когда я сама себе лгу, мне становится больно физический. Руна дала индикатор - боль. Не перепутаешь.

:tejvaz: заставила меня любить себя, как человека. Я перестала гнобить себя за ошибки. Скажу больше - я специально крупно накосячила несколько раз, чтобы пережить это состояние и изменит свою модель поведения. Мне это удалось.

И самое главное - я стала улыбаться и смеяться. Мне когда-то Татьяна Александровна сказала - улыбайтесь, вам очень идет. А я не могла. До  :tejvaz:. Мне все казалось, что меня стукнут. Улыбнусь и тут же себя одерну. А сейчас ржу во весь рот.
Есть ощущение перехода на новый уровень. Прямо вот есть и ни с чем его не перепутаешь.
:tejvaz:

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 14:13:21

Здравствуйте, АнастасияА. Интересно, у нас с Вами зеркально получается. А в  :algiz: у Вас был Огонь или Воздух в приоритете? У меня Воздух. Пытаюсь по богам (каналам) аналогию провести)).
Да, именно так и есть Wayfarer. На Альгиз и Совило была огненная мощь мощная а на Тейваз включился  мысленный процесс 'По чьим правилам живу?!' , 'Как посмели в меня всадить программы без моей личной проверки??'  И все лопатить, уничтожать чужеродных вторженцев.  Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 14:29:38Работы ещё не мало. Продолжаем искать свою, личную правду.

АнастасияА, это точно. Спасибо, благодаря Вашему ответу появилась потребность поразмыслить над своей  :algiz:. В  :sovilo: мои Воздух и Огонь были сильны и равновесны, а вот в  :algiz:, судя по таблице КЕ, должны быть активны Огонь или Земля  ::), вариантов нет,  и это взаимосвязано с  :tejvaz:.  Так почему я выделила Воздух? Пошла думать).               
                  
                     
                     
                     

Марфа Васильевна

 Коллеги, всем моё почтение. Wayfarer, у меня сложилось ощущение, что на  :algiz: домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу. И Тейваз проявляется сообразно Силе. Я у себя вижу чёткую связь с будхиалом в проявлении обеих рун

АнастасияА

В рамках отчета по Тейваз хотела поделиться небольшим магическим событием, случившимся буквально сегодня.
Как и у многих коллег, в меня возникла проблема с профессиональным эгрегором. Точнее, у меня их (эгрегоров) несколько, так как я работаю на несколько компаний (не хочу и не умею работать на одну).
Так вот, заметила, что мой основной проф эгрегор (основная денежная компания) начал меня потихоньку отталкивать, в прошлом году я была в самом центре живого пространства, даже ближе к ядру, а в этом году он меня явно стал держать на сухом пайке, не то чтобы меня совсем отправили в мертвое пространство, но как будто задали такое векторное, так сказать, направление.
Только сегодня утром сидела и размышляла, что делать, работа мне эта нравится, терять этот эгрегор не хочу.
К слову, подошла к концу 4БК и вычислила свой ключ к позитивным событиям— если что-то не получается, разворачивайся и уходи, в противоположном направлении, тогда все будет хорошо. Никогда не пытайся что-то завоевать — ни работу, ни людей, ни чтобы то ни было. Знаю, ключ звучит странновато и не правдоподобно, но так получилось, что это мой ключ. Пускаешься в завоевания, переубеждения— провал. Все противоречит установленным в этой системе стандартам.
Так вот, размышляла, что же делать с этой компанией. Сначала хотела им написать, почему нет работы, что случилось, и даже возникла мысль  'я наверное где-то прокололась' и тд и тп. Но вдруг—Тейваз мощно включил 'думалку',  и голове возник огромный портрет М. Булгакова, торжественно провозгласивший: «Никогда ничего не проси, сами все придут и дадут». Я вспомнила свой ключ, фыркнула и пошла пить чай на кухню.
И что вы думаете, через минут 20 у меня звонит телефон и мне предлагает работу совершенно другой эгрегор, новый проект, работа из дома, и проект заканчивается ровнёхонько в конце апреля. А так как я задумала подлететь в этом году в Трансильванию на Бельтайн, так это вообще все магии подобно.
Даже скажу следующее— знаю заранее, что через пару дней обязательно активируется мой 'любимый' эгрегор— и посыплются предложения и вопросы а ля  'куда куда вы удалились'. Короче, учимся играть эгрегороми, используя правила своего канала и ключом удачи.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 15:26:21сложилось ощущение, что домен Огня или Земли связан с происхождением Силы, которая нас произвела и опекает. Грубо говоря, кто-то сверху, кто-то снизу.

Марфа Васильевна, согласна, тоже так думаю.
Свою "несостыковку" поняла, коллеги, еще раз благодарю. В общих чертах так объясняю: когда Один смотрится в зеркало, в отражении он видит Локи  ;) и наоборот (урок 9-10-11 ОТМ).
Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий? Я предполагаю, в случае приоритета Огня проявляется и Земля, а наоборот - нет.
Меня на Альгиз под конец очень здОрово в Землю окунуло и напитало новой ее мощью, и так же сейчас с  :tejvaz: (пример, имхо,  активизация той же ненависти в качестве топлива).

Нитушь

Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон.Ко мне в дом просится большая собак в ошейнике, первое моё побуждение  впустить т.к. я люблю собак . И сразу приходит в голову мысль, что мои домочадцы будут категорически против и  не позволят мне иметь собаку. Я начинаю пса  прогонять, но но прорывается в дом, радостно там бегает.  Я гоню его уже с палкой и собака меня кусает до крови в правое предплечье.  Сначала я на этот сон не обратила внимания, а в медитации пришел анализ сна.
-  Собака не представляла опасности изначально, она была в ошейнике и пришла туда где ее кормили. Она знала этот дом.
-  Я не пустила собаку, пошла на поводу у людей. Я отступила от своих внутренних побуждений.  А если говорить а воинах, то они не должны идти за чужим мнением , это проявление слабости, а затем страха и агрессии. Как это и произошло во сне. И я всё время понимала, что не права.
- И мои страхи и агрессия выпущенная в мир , вернулись в виде укуса пса. Что посеешь , то и пожнёшь
Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.


Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 16:18:41К слову, подошла к концу 4БК и вычислила свой ключ к позитивным событиям— если что-то не получается, разворачивайся и уходи, в противоположном направлении, тогда все будет хорошо. Никогда не пытайся что-то завоевать — ни работу, ни людей, ни чтобы то ни было. Знаю, ключ звучит странновато и не правдоподобно, но так получилось, что это мой ключ. Пускаешься в завоевания, переубеждения— провал.

АнастасияА, для меня не звучит странновато, тоже работает. Может быть, и не в противоположном направлении, но уходи, и желательно, сверкая пятками)). Если я пытаюсь завоевать, завоевываю, а в итоге оказывается, что мне это совсем не нужно было. Будто говорят: "Ну держи, если тебе так надо, только что ты с этим будешь делать  :o?"
АнастасияА, суперский результат работы с эгрегорами, отлично  ;D!

Фальк

Цитата: Нитушь от 11 марта 2019, 16:29:07Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.
Добрый день.
Но Тюр не хитрил. Он честно заплатил за обман Фенрира (своего друга) своей рукой. Тюр стоял между двух огней - семья (Пантеон) и свой вирд. Отдав руку, он временно успокоил богов тем, что Рогнарек отсрочен, а может быть и никогда не придет, если волк не порвет цепь. Он успокоил семью, которая не понимала, кто такой Фенрир и боялась абсолютного зла, не желая его изучать и понимать.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 16:19:36
...Говоря о будхиале, Вы имеете в виду равновесное сочетание Огонь-Земля, двойное проявление мощи стихий?
Я имела в виду, что и на  :algiz:, и на  :tejvaz: активизировались мои личные ценности и константы. Прямо чётко светятся во лбу, а по ним сразу видно, что за Сила тебя ведёт. В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо? Я когда пру утром на работу, огнём плююсь во все стороны на километр.
Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 16:58:31Могу только предположить, что у канала Тьмы может проявиться что-то подобное, по идее на Альгиз логично было бы увидеть Землю. А Тейваз как-то со всем этим связан)
А если поставить полукруглые стрелочки вверху и внизу между Альгиз и Тейваз, то получится непрерывная циркуляция сил или потоков Земля-Огонь.

Марфа Васильевна

Цитата: Нитушь от 11 марта 2019, 16:29:07
Много думала над поступком Тюра и его последствиях.
Приснился сон...
Получается, что воин должен уметь видеть , распознавать другого воина. Воин не  будет бояться равного.  Равного надо уважать и биться с ним на равных, с " открытым забралом".   Хитрость здесь не пройдёт - это и есть ошибка Тюра.
Я согласна с Фальк. Тюр выбрал семью, поддался её уговорам, поступился своими убеждениями ради "общего блага". А мог настоять на своём, действовать соответственно своей личной правде и продолжать воспитывать волка. Что из этого бы вышло и как было бы лучше для пантеона мы уже не узнаем. Может и был шанс научиться с волком сотрудничать, но убрать проблему с глаз гораздо легче. Здесь история самого Тюра выглядит гораздо более трагично, чем история пантеона. Он переступил через себя, заплатил за это решение очень дорогую цену и остался с последствиями этого решения один, боги ещё и посмеялись над ним. Воин всегда один. Один принимает решение, один пожинает его плоды и один идёт со всем этим дальше.
Ваш сон об этом же. Первая реакция, ваше личное убеждение - впустить пса, но мысль о негативной реакции семьи заставляет взять палку в руки и делать совершенно противоположные личным убеждениям вещи.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 16:58:31В моём случае включаются ценности и способы достижения результата канала Света. Может на это мне блаженная тётенька и указывала, когда приложила большой палец ко лбу, а потом ткнула им в небо?

Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 11 марта 2019, 17:15:14
Возможно. Мне подумалось, читая сообщение, что она изобразила силу Тейваз, льющуюся через Вас).

Альгиз как защита богов, и Тейваз  как сила действия, видимо, проявят один и тот же канал.
А я вот вечно и к нашим, и к вашим, и к красивым, и к умным :D . Ну что ж, в конце концов, мы же стремимся к магическому уровню, так может быть и нормально растягиваться сознанием (по возможности) на полный радиус схемы 3-х кругов   ::).
Универсальность сознания это, конечно, высший пилотаж. По идее мы к этому и стремимся в новой реальности. Нет бинера - нет четкого разграничения на каналы как и всего остального. Но я только о себе могу говорить, а мои ощущения таковы, что, прежде, чем вмещать в себя необъятное, мне нужно понять свою природу, узнать все её проявления, научиться владеть ей и только потом расширяться во все другие стороны. Я то ещё в младших классах, меньше года в школе, мне пока в аспирантуру рановато. Ещё прошлым летом я на полном серьёзе считала себя Дионисом, о чём тут говорить. Сейчас такой невыразимый кайф от понимания того, кто я. Но это не мешает пользоваться алгоритмами другого канала или как женскими способами достижения результата, так и мужскими, если они есть в арсенале, то почему нет? Мне просто кажется, что эти две руны особенно ярко проявляют нашу истинную природу

АнастасияА

Вот она неубиваемая логика Фебов с просчетом возможных невозможностей и даже стрелочками полукруглыми  ;D
Я четко помню как вспыхнул огонь, когда 'вспомнила' свою силу на Альгиз. До этого я даже и не знаю/помню где была, наверное в какой-то коме после проживания славных и добрых  рун Эйваз и Перт. На Совило был только Огонь и все было очень хорошо. Тейваз начался мощным Огнём и затем перешёл в Воздух— включился не только драйв, но и ментал, многое просто просчитывала— думаю, это тоже связано с тем, что я решила доделать и завершить все 'хвосты' по 4бк. Там с Землёй далеко не уйдёшь ))))Огонь и Воздух работали вместе, но воздух был сильнее.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 11 марта 2019, 17:32:15
Мне просто кажется, что эти две руны особенно ярко проявляют нашу истинную природу

Конечно, все верно. Первая задача - осознать истинную природу, канал происхождения. И на каналы разграничение есть и, вероятно, будет даже в случае достижения высокого уровня мастерства. Я тоже только о себе пишу, для меня ново и удивительно, что так ярко в завершении проживания этих рун проявляются "басы". Ищу соответствия у коллег.

Р.S. Вы, Марфа Васильевна, очень уверенным темпом шагаете, велика вероятность уже завтра встретиться в аспирантуре). Не только Вы, и другие коллеги тоже).

Цитата: АнастасияА от 11 марта 2019, 17:37:48Там с Землёй далеко не уйдёшь ))))

Анастасия, без Земли зато на 5-м далеко не уйдешь  ;D. Даже с шикарным Огнем). Но воВще, каков Огонь, такова и Земля, по идее.


АнастасияА

Да Wayfarer Землюшку для 5го нежно берегу))
Пока надо 4 закончить и ещё и отчитаться. Для этого все больше Воздух раздуваю, гоню Воду, как говорится  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Елена Филатова от 11 марта 2019, 12:18:20
Тейваз показала мои  сильные стороны, и мою слабость.
Безусловно, это мой алгоритм победы. С проживанием этой руны, сознание все глубже погружается в ее алгоритмы.
Первые дни - осознание своей сути в действии. Нет желания покоя, есть только действие. Хлынул поток информации, качество поглощения и впитывания ее в себя качественно вырос.
Одновременно, пришло и понимание уязвимости, узости и скудности используемых мной программ. Руна позволяет видеть ситуацию в объеме. Многие вещи принимаются болезненно, руна позволяет безжалостно высветить проблему, поставить диагноз и выработать способ лечения. Это, как прижигание огнем еще свежей раны. Больно, но эффективно.
Есть алгоритм решения вопроса, есть способ осуществления действий, есть воля. И это стрела, пронизывающая инерцию системы, позволяющая  двигаться к цели.
Здравствуйте, Елена. Руна  :tejvaz:, как вы верно отметили, высветит проблему собственную больно, но эффективно. Учит не просто "улучшить"себя и справиться с проблемами, когда они совсем превратились в беду бедную, но и как не остаться одному  (миф с Тюром и его семьей) и важно! понять, что оставить в наследие.

Артур Вальмонд

Отчет по Teiwaz

Соглашусь с коллегами, руна Тейваз шикарна. Они несомненно все шикарны, но эта доставляет.

Непередаваемое ощущение драйва и экспансии. Маленькие битвы, большие - без разницы. Но надо отметить один эффект — это не просто битвы и бои, это, так сказать мудрые поединки, без оголтелого кидания на амбразуры в моем случае, это стратегия и тактика, выжидание и расчет там, где нужно после быстрая атака. Главное слышать зов руны и слышать себя. Где необходимо сразу отпор и контратака. Прекрасный период, очень наполненный событиями, по всем фронтам, дом, работа, даже просто на улице. Читать три книги одновременно? Ок. Учить два языка? Хорошо и так далее и тому подобное. Успевай записывать только в дневник, это не останавливается даже во снах. Возможно дипломатия и гибкость тоже хорошие инструменты в определенных ситуациях, но пока эта руна импонирует. Мыслю это должно так быть для Фебов в рамках расширения светового пятна.

Автоматически в размышлениях пришел к попытке анализа тройника Феху, Хагалаз и Тейваз, а потом почитал начальные страницы этой ветки и увидел, что это договор Воина и что К.Е. говорит пока рано затрагивать тройник. Ну ок, понятно. Хотелось бы все же услышать более подробно об этом у Аллы Борисовны.

Еще хотел отметить такой эффект Руны, который у меня проявился за эти дни. Мне выпало 2 события, которые вернули меня в два момента жизни, где я (теперь это понимаю) поступил не совсем по чести, как Воин. Благодарю Руну, что была дана возможность в схожей ситуации с теми же людьми поступить уже по-воински. Возможно даже разорвать кармические цепочки (поглядим далее). Исправить ситуации получилось, как раз применив выявленный алгоритм победы.

В целом событийный ряд позволил отработать алгоритм победы в полной мере, как минимум для анализа в разрезе с событиями, где такой алгоритм я не применял.


Миневич

Цитата: Фальк от 11 марта 2019, 16:43:17Но Тюр не хитрил. Он честно заплатил за обман Фенрира (своего друга) своей рукой. Тюр стоял между двух огней - семья (Пантеон) и свой вирд. Отдав руку, он временно успокоил богов тем, что Рогнарек отсрочен, а может быть и никогда не придет, если волк не порвет цепь. Он успокоил семью, которая не понимала, кто такой Фенрир и боялась абсолютного зла, не желая его изучать и понимать.
Здравствуйте, Фальк. Бог Тюр действительно стоял между 2 задач\огней - задача  Верховного  правителя (не личный вирд) и любовь к своим- своей семье.  И бог Тюр знал, что Рагнарек обязательно придет (знание верховного бога).  Важно понять на этой руне, на этих вибрациях почему, возможно, сами так поступаете как  бог Тюр, почему страх за ближних и любимых не дает выполнить более глобальную задачу, задачу воинскую. Исправить. Трижды поступить по другому.

Фальк

Цитата: Миневич от 12 марта 2019, 14:05:49Здравствуйте, Фальк. Бог Тюр действительно стоял между 2 задач\огней - задача  Верховного  правителя (не личный вирд) и любовь к своим- своей семье.  И бог Тюр знал, что Рагнарек обязательно придет (знание верховного бога).  Важно понять на этой руне, на этих вибрациях почему, возможно, сами так поступаете как  бог Тюр, почему страх за ближних и любимых не дает выполнить более глобальную задачу, задачу воинскую. Исправить. Трижды поступить по другому.
Здравстуйте, Алла Борисовна. Я как раз все дни на Тейваз разбирала эти ситуации.
Только я выявила не стах за ближних и любимых, а скорее страх ЭТИХ ближних и любимых. Страх быть изгоем, вылететь из круга семьи, работы. Тейваз показала мне, что я не сколько люблю этих людей, сколько думаю, что я люблю их. Все ситуации были жесткими для меня лично - мне некогда было анализировать, они разворачивались настолько стремительно, что либо ты бьешь в ответ и добиваешь, либо кладешь руку в пасть. Я с кровью вырывала душки розовых очков, которые вросли в ушли. Да, я боюсь своего светового пятна. Прямо за свитер себя сажала за стол - сиди и делай свою глобальную задачу. Хоть как-то, но делай.
Сижу и делаю. Читаю Эдду, плачу, делаю. Но есть четкое ощущение, что я справилась и что я все делаю именно так, как надо.

Алла Борисовна, скажите, пожалуйста, а чем задача Верховного правителя отличается от личного вирда? У правителя уже нет ничего личного? Или у него вирд всего народа и территории, которыми он управляет?

Марфа Васильевна

Доброго дня всем. Я думаю, воин отвечает только за себя, на правителе гораздо больше ответственности. И задачи у него совсем другие. Он задаёт направление, в котором идёт весь народ и следующие поколения. Его личная судьба имеет гораздо меньше значения, чем судьба народа. Поэтому и выбор у Тюра был таким нелёгким. В плане справедливости он с честью принял на себя ответственность за свой выбор, сделал то, что мало кто понял и ещё меньше, кто оценил по достоинству. Но стоило ли поступаться своей личной правдой? Сейчас мы имеем закрепившиеся алгоритмы о безупречности правителя и жертве в обмен на результат, а какие алгоритмы мы имели бы в случае, если бы Тюр не дал своего согласия на связывание Фенрира? Может быть алгоритм приоритетности своих личных убеждений перед всем остальным? Или алгоритм равновесного взаимодействия со Злом?

Olga T

ТЕЙВАЗ
Руна, которая раскрывет бойцовский потенциал. И если я вижу свою цель и уверена в своей правоте, то никакие чужие аргументы на компромиссы больше не действуют. И главное оставаться честным с самим собой! 
При проживании руны Тейваз у меня было несколько абсолютно разных ситуации при которых я отставивала свою точку зрения, получала нужный мне результат, но разными методами. В первом случае, это было категоричное письмо, а затем разговор с работодателем, где я отстояла свой график работы. Второй случай ввел меня в дискуссию о моей точке зрения, которую я тоже отстояла. А вот третий случай, в котором мне сначала как бы отказали в услуге и после того как я положила трубку телефона, я этак тихо громкими словами дала определение этой ситуации в том, что она меня совсем не устраивает  и мне надо вот так-то (я разговаривала сама с собой!) , но через 10 минут позвонил телефон и мне сообщили, что все будет сделано в срочном порядке. Я так понимаю, что даже здесь было воздействие Тейваз на ситуацию, т.е. я задала направление стрелы и получила ответ- результат! Этот метод был для меня новым и интересным и даже волшебным. Конечно в каждой ситуации я проявляла свою настойчивасть в том, что отстаивала свою правду хоть то было на яву или на ментальном плане, пробуждение злости (хотя для меня это не характерно) и напористости дали результат.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Elena Ulansky

 :tejvaz:Довольно сложная для меня руна, внутреннее состояние «воина по жизни» и нет внутреннего отдыха.

В начале проживания Тейваз я поезала на отдых. В состоянии большего колличества свободного времени многие «косяки» обострились, но и много пришло осознаний как правильно или не правильно в ними справляться. Некоторые гейсы были пересмотренны в сторону облегчения и «любви к себе» ... особенно то что касается режима питания и спорта.

Удалось хорошо поработать с 2 каналами сил которые определила на Альгизе. Оба они как будто сами создавали события доя работы с ними.

Я читала про Тюра и внутренне с ним общалась (лежа на пляже) и как раз в момент обращения за его поддержкой мимо проходит человек с татуировкой викинга воина в шлеме - такого четкого знака/совпадения еще не видела.

За последние дни я заметила что люди вокруг относятся с уважением и либо пытаются «быть в моем лагере» либо наоборот в противоборстве, что необычно так как я себя не считаю конфликтным человеком в общем...но энергия тейваз вызывает четкое разделение людей и явлений на мои и не мои.

АнастасияА

Ха коллеги моя игра с 'любимым' проф эгрегором получила любопытнейшее продолжение.
Помните, я писала, что применила свой ключ удачи ('сказать презрительное фэ, уйти, никогда ничего не просить'). Так вот, внутренне высказав презрение к своему основному проф эгрегору (за то, что с недавних пор стал мне давать работы по минимуму), так ничего и не попросив и даже переключив внимание на новый, возникший буквально из ниоткуда более молодой проф эгрегор (ритуальное действие) я получила просто потрясающий результат.
Буквально вчера раздаётся звонок и звонит гордость и краса моего портфолио  и торжественно предлагает мне новый рабочий проект!!. На что я так же торжественно отвечаю, что, к сожалению, мне предложили другую работу, и проекты пересекутся. Мы холодно попрощались и мне пожелали удачи с новым проектом в новом эгрегоре.
Сегодня утром опять раздаётся звонок и меня просто умоляют выйти поработать, на моих условиях, хотябы на несколько дней, до начала нового проекта, так как у них полный завал!! Помятуя, что даже пара дней работы на этого большого финансового ' мальчика-конгломерата' полностью покроет мой Бельтайн, я как бы 'с неохотой' соглашаюсь, даже немного поворчав, что слишком много работы получается у меня. ;D
Так что, буду продолжать применять свой необычный ключ удачи (мне не жалко, могу и два раза отвесить, если надо  ;D )
Желаю всем коллегам найти свои ключи и алгоритмы удачи, какими бы странными они не казались, так как они работают!! Эгрегоры они хоть и могут выглядеть немного пугающе, но немного подглуповаты, так как мыслят очень  линейно!
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер коллеги! Руна Тейваз прошла как  :turisaz: разница в том, что Гейс начинает работать и я перестала бояться отстаивать свои права и бояться бывшего мужа. Он снес навес на моей половине земли я вызвала полицию Меня больше не трясёт от дачи объяснений и от судов. На руне  :tejvaz: у меня как раз был очередной суд и участвовала без адвоката.У меня есть страх еще один большой я собираюсь подать на аллименты смешно, да? Но он угрожал мне кровопролитной войной, отобрать ребенка, доказать что я ненормальная, что полетят головы моя и
Прочие, прольется много крови. Руна  :berkana:у меня самая кровавая. Я ее еле краской закрасила.Я решила очень сильно испугаться, но на аллименты подать. Такая война идет он собирает и выносит из дома остатки что еще не смог содрать. И все таки я изменилась я больше так не боюсь. Боюсь, но с гранатой под танком, примерно так. А раньше боялась, но в окопе. Я не знаю отдала я Ферниру руку или нет. Но руна  :tejvaz: мне очень близка. Она мне дала такую мощь, силу ,защиту, энергию . Руну больше всех встраивала, потому что под ее энергией я переломила ситуацию еще чуть чуть в свою пользу. Много сделала правильных поступков проверяла своим чистым сердцем, состоянием. Болит или не болит.Меня совсем не поддерживают эгрегоры. Я это чувствую.Ни государство,никто. Только Боги. Я молились Тюру все это время. Я    одиночка в этой битве, так как все силы ушли во тьму. В поле воин. Хочу пить его кровь, как он пил мою.

Mina

DimDim,
1) отслеживать насколько проявлены алгоритмы победы на этом канале. Процессы внутри себя, свою жизнь, умение взаимодействовать с миром, получать результат.
2) сравнить с каналом Тюра результаты побед.

АнастасияА

DimDim
Интересно, у меня тоже подобные ощущения вчера после встраивания появились. Как будто я мать-природа, земля с позолотой.
Действительно, очень приятные, умиротворённые ощущения.
Руна резалась дольше, чем Тейваз, но получилась такой же ровной и аккуратной. Интересно будет сравнить результаты побед на обоих каналах, так как руны (на первый взгляд) вышли одинаково неплохими.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Худой мир лучше доброй ссоры. Вот так с позиции моего брата я должна поступать. А если я так поступала 20 лет подряд и сейчас у меня на выходе потеря всех прав и падение в бездну. Дочь 13 лет сказала, что ей худой мир не нужен две подруги, но проверенные.
Мир худой. Рваный мир. И этих людей я слушала, им верила. А что правит худым миром - трусость правит. А может лицемерие? У каждого свой алгоритм победы.  :tejvaz: мне близка. Гитлер имел стратегию войны, а я нет. Брат мне сказал. Но он проиграл войну. Надо смириться, что война стала образом жизни и это не пройдет. Это навсегда. Но наработка всех каналов важна. Всех. Все Боги здесь и рядом. Проживая каждую руну становишься частью божества. Мне кажется и этот Бог я и этот и это я и это тоже. Так кто же я?  Локи или Один? Тюр или Тор? Доля или Недоля? Мне кажется все и сразу. Но это честно это прямо это как  :tejvaz:

Elena Ulansky

 :tejvaz:
Довольно сложная для меня руна, внутреннее состояние «воина по жизни» и нет внутреннего отдыха.
В начале проживания Тейваз я поезала на отдых. В состоянии большего колличества свободного времени многие «косяки» обострились, но и много пришло осознаний как правильно или не правильно в ними справляться. Некоторые гейсы были пересмотренны в сторону облегчения и «любви к себе» ... особенно то что касается режима питания и спорта.

Удалось хорошо поработать с 2 каналами сил которые определила на Альгизе. Оба они как будто сами создавали события доя работы с ними.

Я читала про Тюра и внутренне с ним общалась (лежа на пляже) и как раз в момент обращения за его поддержкой мимо проходит человек с татуировкой викинга воина в шлеме - такого четкого знака/совпадения еще не видела.

За последние дни я заметила что люди вокруг относятся с уважением и либо пытаются «быть в моем лагере» либо наоборот в противоборстве, что необычно так как я себя не считаю конфликтным человеком в общем...но энергия тейваз вызывает четкое разделение людей и явлений на мои и не мои.

Анна Журавская

Здравствуйте, уважаемые коллеги. После встраивания Берканы без тени сомнения могу сказать, что это моё. Проживание Тейваз прошло без катаклизмов и даже очень продуктивно, но все же я вздохнула с облегчением, когда оно подошло к концу.
  На Тейваз результат был больше внешний, материальный. Был добыт, скажем так, финансовый ресурс, который уже на Беркане я вложила во внутреннюю работу.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

АнастасияА

Проживание на 3ЭТТе проявляется на событийном ряде намного больше, чем на ментальном или эмоциональном. Тебе дают событие, и ты его проживаешь,  по тейвазовски или по беркановски.
Например, сегодня и вчера на работе я учила своего босса МСТИТЬ)))
Вышла поработать на своего любимого эгрегора на несколько дней а у босса печалька :-[
Ее 'подсидели' на работе, и подсидели очень некрасиво (даже на мой темноканальный взгляд), с целью того чтобы завладеть ее позицией  (Фебы за власть борются некрасивыми методами).
Пришла 'на Беркане' на работу, вижу босс пытается сфальшивить веселое выражение лица. Я ей говорю— я вас вижу, что случилось. Она — в слезы. Убежала в туалет. Затем рассказала историю. Думает— уволят. С престижной высокооплачиваемой позиции. Она— мама-одиночка.
Я сначала удивилась— ничего себе босс перед мной так плачет. Вот это дела. Как откровенничает. Думаю— как помочь. Будем просчитывать ходы. Так как босс на эмоциях, она ничего не соображает, всю ночь не спала.
Посидела продумала ее ситуацию. Нашла слабинку в тылу оппонента. Смастерила план, как босс может выстроить план контратаки на оппонента. Босс послушала и с удивлением согласилась с моим планом. Все должно выглядеть мягко, гибко, завуалированно  и гармонично— НО быть ядовито и смертельно. Беспроигрышный вариант— так как оппонент жадный и беспринципный и не видит детали.
Затем сказала — за проделанное с вами нужно МСТИТЬ. За время, потраченное на обдумывание, за бессонную ночь, за слезы, за украденную энергию. Сначала босс сказала— ей до мести все равно, просто хочется чтобы кошмар закончился.
А сегодня прибежала  счастливая с порозовевшими щеками и сообщила, что я права,  и такое нельзя спускать с рук. Она будет мстить. Мстя ее будет сурова. В ее глазах сиял огонь. Огонь я очень люблю, для этого и старалась )))

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги) Ещё один момент по Беркане, это первая руна, которую я не освещала кровью, просто слюной. Так получилось, что я забыла шприц на занятия. У коллеги был запасной, и что интересно в закрытой упаковке оказалась грязная игла. Вот такие вот "случайности".
Список алгоритмов пополняется активно) Не только алгоритмы добра, но и зла. На Беркане идёт допонимание Тейваз и пришло понимание ситуаций, как я раньше велась на провокации, или чужие алгоритмы победы, не задумываясь, что давало желаемый результат совсем не мне. За что и за сколько себя продавала.., что на что меняла. Увидела с какой лёгкостью мной манипулировали другие с помощью жалости, например.  Теперь понимание происходящего (ну и почищенный астрал) в подобных ситуациях дало совершенно другой результат. Это какой-то другой уровень понимания, виденья, новый для меня.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

Добрый вечер! Хочу поделиться своими мыслями аллегориями со стихиями и вообще работа с системой. Если все рассматривать на более глобальном уровне. То все, что происходит в моей жизни- это работа  двух команд. Команда светлых и команда темных. Сначала я работала в тени. А сейчас  мой Бог велел мне снова выйти на сцену. Это значит, что процесс принял свою завершающую форму. Дерево посажено, оно пустило корни. И текущая реальность уже изменилась. Можно сказать, что все то, что я делала на протяжении с 2012 года дало результат. И этот результат практически победа. Потому, как процесс завершается. Подводятся итоги. Светлые не хотят менять систему и хотят все законсервировать. Темные хотят инъекцировать систему, разрушив уже устоявшейся порядок , который по их мнению несовершенство и изменить основы, чтобы проявить себя. Если мой бывший муж проиграет, то проиграет и его система светлых. А именно накладывание на все свой закон, свою вету и свою " лапу".Из всех этих соображений все и происходит в моей жизни. Помимо всего в этот процесс раздела втянуто такое количество людей, что урок прохожу не только я, но и все мое окружение, также и все его окружение. Вся улица, все соседи, все органы надзора и еще очень много других лиц.Потому как я уже писала ранее, что все что происходит сейчас со мной я видела во сне как две стороны договорились, что будем эпатировать окружающую действительность. Так как я люблю эпатаж. Это значит инъецировать систему на нашем примере.  В связи с тем, что я прошла столько инстанций и меня "пустили" по такому кругу. В процессе этого пути  я нашла столько несовершенств имеющейся сейчас системы, что будь я просто "среднестатистическая" девушка или женщина, то потеряла бы все свои права и шансы на победу были бы 0. Так как в моем конкретном случае были подключены такие резервные силы, что даже Цвергов со всем их опытом и богатством подняли наверх и направили мне в помощь.
Идет не просто война а расстановке магических сил и светлых и темных. Однако, даже понимая все это, мне не станет легче на моем пути, поскольку это не теория, не книжка и не  кино, а само действие, где я в главной роли.  И потерять могу все я, в том числе подвести своего Бога. Я  вошла к себе на свою землю и ткнула  бумагу в лицо всем Фебам.  Вот видите написано в суде : Мое. Моя земля, моя половина дома, убирайтесь.Как они засуетились. Как забегали. И это при всем том, что внешне я худенькая и интеллигентная. Это все произошло на руне  :tejvaz:
А какие были пути? Два противоположных лагеря. Все поделились на две половины.
Вот пример, как работают стихии у меня. Сегодня ночью зазвонил телефон в 2.00 и какая то женщина спросила" Вы нас топите? Вы нас топите?" Я ей ответила:" Нет, у нас все сухо". Она поняла, что ошиблась номером  и повесила трубку. Но в магии нет случайностей. Дальше вижу сон. Как я и моя учительница входим в большой класс, где много окон и все они распахнуты настежь. В комнате от этого свежо и прохладно. Слишком много воздуха ( порядка). Моя учительница говорит мне:" Срочно закрывай все окна." И я их стала закрывать. И лишь одно окно было без стекла, затянуто тканью жалюзи так, чтобы не было ветра и в тоже время поступал в помещение свежий воздух. Дальше вижу продолжение сна. Иду по земле, своей земле. Со мной идет друг очень честный полицейский. Идет чтобы мне помочь. Я вхожу в свой дом и с моих ног отваливается глыба льда, куча змеевидной замороженной рыбы опутавшей ранее мои ноги. И тут ногам становится так легко. ( А до этого я видела много снов, где не могла идти на ногах все время падала на колени и ползла, вставала, снова падала и ползла. Не держали меня колени. ) Впервые я увидела, как очистились мои ноги. Они стали свободны. Лед стал таять на глазах, рыба тоже размораживаться и оказалась это даже не змеевидная рыба, а обычная замороженная рыба. Выводы такие: все что происходит в моей жизни -это и есть работа темных и светлых для выявления уязвимостей в системе. И для выведения нового результата для окружающей реальности, а именно наработка новых алгоритмов победы и внедрение их как инъекций в окружающую действительность. Наработка новых механизмов и технологий. То что было не проявлено до сих пор. Все равно -это жертва, поскольку быть мишенью и средством для магических внедрений и экспериментов. Я ведь реально поменяла свое имя и стала Мира. И подпись во всех паспортах и документах была МираМиссия обведенная в восьмерку. На меня смотрели, как ненормальную, потому как мой бывший муж меня такой выставлял. Показывал фальшивую справку. А я приносила настоящую, чтобы доказать, что он врет. Я еще три раза поменяла все свои документы. Вышла замуж сменила фамилию, развелась снова сменила фамилию  и  имя. Поменяв все документы снова. Ни адвокат, ни судьи не успевали за мной. А бывший муж вообще уже не мог ничего сказать. У него слов на все это не было. Он только спрашивает теперь:" Вы уверенны, что ее зовут так то и ее фамилия такая. Потому, что она их меняет каждый месяц." И мне пришлось переносить все насмешки  на словах. Но закон есть закон. Менять имена и фамилии  не запрещается и сейчас права на моей стороне. Теперь я снова взяла свою женскую фамилию и имя по рождению. И мой рунический код  :pert:пустая  :pert:

Вита

Доброй ночи.
Тейваз: открылось длительное предательство мужа. Если говорить о проекции моей мужской части, то это моя Тейваз просто ущербная, злая, лживая, ищущая выгоду из под тишка.. У меня даже психотический срыв случился, когда открылась инфо как я жила прошедший весь год.. Психоз, потому что хлынул мощный поток с под корки и его резко надо было переваривать и интегрировать, это жесть! Вот теперь могу сказать, что алгоритмов лжи и обмана у меня не было, а теперь я по другому смотрю на эти возможности)
Во мне ощущалось много грубой силы, мощи, но я была очень опечалена, такая глухая печаль, из за того что смыслы открылись. Раньше о мелочах, фактах бы сокрушалась и все говорила бы "за что? зачем так со мной? почему?".
Сейчас не спрашиваю, знаю, все знаю и понимаю..
Много плакала, агрессировала, спала 4 дня по два, три часа! потом.. тишина что ли в душе, принятие.
Беркана: приснился сон о том, что мой мужчина сутенёр, он использует меня, продает. А я чувствовала подавленность, униженность, невозможность вырваться.
На следующий день выяснилось что, благодаря мужу, левая женщина живёт в моей квартире в другом городе, ест из моей посуды, спит в моей шикарной кровати, как у тех мишек.. Это шок, длящийся до сих пор! Вот и использование меня проявилось!! И главное, приехала я с Детьми!, а она с агрессией на меня в моем доме, что я здесь никто!!
Эта агрессия ее тоже моя внутренняя, глубоко спрятанная, сколько лет копилась! Ведь не зная чего то, мы это бессознательно все одно переживаем, заталкиваем, вытесняем.
Как только встроили Беркану в теле сильная расслабленность появилась. Раньше такая расслабленность была только при болезни или депрессии. А тут я мягкая, нежная, но силы стОлько во мне! Очень много! И это не та грубая, а как вот сила жизни что ли, неубиваемая, необьяснимая..
Если говорить о том, какая из двух рун мои, то скорее, Беркана. Но я не взяла ее в большом обьеме, это я чувствую и вижу. Она плохо визуализируется, слабо крутится. Но ещё есть время и потом, чтобы объять больше надо смочь принять)
В общем, я конечно рада, что открылись изъяны моих Тейваз и, как следствие, Берканы.
Это феноменально, сколько лет я не видела истину своей мужской части и как она принижала мое женское, женственность.. Появилось такое: я живу.. живая, я выжила!!))

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Обычно выводы по рунам делаю перед новым занятием, но сейчас мне необходимо зафиксироваться, даже заякориться.
Мое состояние с Берканой похоже  на движение реки. Небурное, плавное движение с целью. Где хочу там и плыву. Что там на пути, уже не важно. Энергия поглощения. Как будто нет границ. На первый взгляд, сложно сконцентрироваться на мелочах. Как будто я стала великаном.  Очень сложно ездить за рулём. Это капец!!! Я проезжаю на красный свет или  еду так, что разделительная полоса не справа и слева от машины, а посередине. То есть я двигаюсь посередине двух полос сразу! У меня есть цель добраться из пункта А в пункт Б. Какие там эгрегориальные ограничения светофорами и полосами?!
Это не для меня))

Я живу в городе слияния Оки и Волги. Стрелка называется у нас это место.
Местами реки закованы в бетон, не как Нева в Питере, не так жестоко, разлив бывает только весной. И к рекам можно подойти и искупать местами.
Мне нравится смотреть, как идёт движение воды. Оно идёт даже под льдом. И все подстраивается под течение реки. И реку не волнует, что кого-то не устраивает, что она расположена именно здесь и течет в определенном направлении. Течение реки сносит камни, меняет рельеф берега. Когда я смотрю на реку, я как будто не в этой реальности.
Вот я сейчас в состоянии какого-то глобального течения, где нет препятствий. Если что-то есть на моем пути, то сила движения понесет это с собой до полного уничтожения или преображения, или на берег вынесет.

Плюс работа с Каузальным телом на 4 БК даёт осознание формирования событий.
Опыт концентрации на Тейваз очень пригодился! То, что я заложила на Тейваз, приобретает масштаб сейчас.
Я осознала, что значит все течет, все изменяется. Стабильность в нестабильности или наоборот.
Состояние для моего сознания ззнакомо.  Феху похоже на Тейваз, а Уруз на Беркану. Сейчас понимаю, что на 1 этте моя речушка только из истока вышла, на 2 этте я русло делала, сейчас "пошла".



АнастасияА

И все-таки с точки зрения алгоритмы победы для меня более рабочий канал- это канал Тейваз
На Тейвазе я принимала самые смелые решения, и моя жизнь начинала двигаться в более интересном/событийно насыщенном направлении,- когда устанавливала сильное, неординарное намерение.
Внезапно вспомнилось прозвище, которое мне дали в одних из прошлых отношений- "Бульдог"  ;D Да, не самое льстящее прозвище - я его переименую в более изящное- "Алгоритм Тейваз"
За умение  цепляться, держаться и зубами вырывать то, что мне нужно- в основном, для расширения опыта/знаний
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер! Выражение бьется, как рыба об лед. Глыба льда отвалилась от ног моих в доме моем , а на ноги спутала замороженная рыба. На руне Тейваз окончательно отвалились все фальшивые связи. Люди, которые якобы за деньги пытались мне помочь сделать документы и по. Я все взяла в свои руки, поняла еще один алгоритм своей победы, что не надо мне делегировать свои права. Надо все делать самой. Если я не найду время на свои дела и их решения, то кто еще может это сделать.  Кому это так важно, как не мне самой. Знать всю кухню изнутри. Не может правитель быть хорошим ,если не понимает,  как все устроено внутри. Не можешь отдать себе приказы, не можешь их выполнить какой из тебя правитель , а  тем более маг. Да, когда был вопрос серьезный, то  нужны серьезные специалисты, опытные адвокаты. А так помощь только заводят в болото опутывают ненужной информацией время замораживается тратится в пустую и как результат на ногах болото застывает в виде льда и замороженная  рыба.  Кому то нужно учиться делегировать свои права и это их механизм  и алгоритм победы. Для меня абсолютный алгоритм победы : "Сделай сам и не передавай другому". Раньше я этого не понимала и просто у меня из под носа все уводили,как мёд у пчел. Сейчас я все и всегда буду делать сама. Край, проверять все, что делают другие относительно моих дел.
И то,как исключение.Вывод: Один в поле воин. Еще какой воин. Тюр сам кормил Фернира и права свои не делегировал.

Regonens (Софья)

Цитата: Фальк от 07 апреля 2019, 10:24:57Уважаемые коллеги, добрый день.
У меня есть к вам предложение - давайте разберем касту Правителей и ее алгоритмы, а также ее проявления в нас через руну  .
Мы мало писали про эту касту, хочется понимать ее правильно.
Приветствую, коллеги!)
В тему касты Правителей. Возможно кто-то тоже найдет для себя в этом что-то. 
На проживании руны Тейваз мне попался на глаза повтор фильма Игра престолов. И меня как перещелкнуло в тот момент. Вот ведь правители на любой вкус и цвет и какие у них методы и к каким результатам приводят они их. В тот момент было мне очень актуально. И позадавать самой себе вопросы, а как поступила бы я. И изучить касту и саму себя. И насколько я безупречна. Там и воины очень хорошо представлены. Напримере Э.Старка который потерял голову за семью. И в момент проживания Тейваз я подумала о совпадении с историей про потерю руки Тюра. И как дом-род Старка попал под возможность полного уничтожения. В фильме и купцы есть и другие виды каст.  Было очень анализно в тему каналов посмотреть этот фильм.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Фальк

Цитата: Regonens от 08 апреля 2019, 09:43:32
Приветствую, коллеги!)
В тему касты Правителей. Возможно кто-то тоже найдет для себя в этом что-то. 
На проживании руны Тейваз мне попался на глаза повтор фильма Игра престолов. И меня как перещелкнуло в тот момент. Вот ведь правители на любой вкус и цвет и какие у них методы и к каким результатам приводят они их. В тот момент было мне очень актуально. И позадавать самой себе вопросы, а как поступила бы я. И изучить касту и саму себя. И насколько я безупречна. Там и воины очень хорошо представлены. Напримере Э.Старка который потерял голову за семью. И в момент проживания Тейваз я подумала о совпадении с историей про потерю руки Тюра. И как дом-род Старка попал под возможность полного уничтожения. В фильме и купцы есть и другие виды каст.  Было очень анализно в тему каналов посмотреть этот фильм.
Regonens, присоединюсь к вам и тоже поделюсь, но книгой, о касте Правителей.
С.Дж. Миллс "Планета Зимы".
Поразительная книга о том, как на планете Старкер iV идет кровная вражда, а единственный оставшийся в живых наследник, который был отослан за ненадобностью на несколько лет на другую планету, вынужден вернуться и учиться всем алгоритмам касты Правителей, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своего Дома. Читаю взахлеб. Там настолько тонко описано, что значит быть правителем, что у меня мурашки бегут по коже.

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 18:56:55
АнастасияА, забавно). У меня с Беркановым Фебом все претензии друг к другу сводятся к "хватит тянуть резину!" c моей стороны, и "не суетись!" c его)). Но честно говоря, эта информация о Беркановых и Тейвазовых меня слегка озадачила, я вот только пока к каналу богов пришельцев (асов) и богов природы (местных) привязать ее могу.
Да, есть интересное различие в восприятии времени, это так. У БФ оно расплывчатое, неопределенное, времени как будто пруд пруди (только от куда оно у них лишнее взялось, совсем непонятно). Может одно и то же до бесконечности делать. Как ребёнок играющий  с одной и той же игрушкой. Все должно плыть мягко и предсказуемо, никаких крутых поворотов. Претензия ко мне- я непредсказуемая, опасная и склонная к авантюрам. А мне кажется, что я нормальная.
А ещё у него есть привычка неопределенно  отвечать на конкретный вопрос  (в точности как АБ говорила) - 'Может быть, может быть'- это выражение меня приводит в ярость, у меня наливаются глаза кровью, как у быка. Короче, разбираем- чистим ЖМК 'может быть'  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: DimDim от 09 апреля 2019, 11:55:24
Добрый день, коллеги!
Нужна ваша помощь.

Словил откат по 4 БК (3 раза поленился делать ТЗ и на смену лени пришла болезнь). Да, понимаю - мой косяк. Но, нужно исправить ситуацию.
Состояние: тремор, слабость (бессилие), температура, сонливость. ТЗ скатывается на ФТ-АТ. Хочу с использованием имеющихся знаний рун подняться используя Маназ в Асгард или Муспельхейм. Сил для одного комплексного ритуала нет. Доступ в КТ ограничен (трусишка). Пришел решение: по шагам с помощью Маназа, закрепляясь на каждом мостике и мире - Маназ, Йетунхейм, Анус, Муспельхейм, дойти до Асгард - и спуститься в КТ (но, руны прошедшие не буду встраивать). Я так понимаю, что для эффективного прохождения и между шажками мне нужно удержаться. Хочу использовать для этого стихии и артефакты.
Результаты выложу сюда.
Прошу помочь информацией - что может пройти эффективно каждый шажок? Время которое имею - до вечера, завтра докладываю на  совещании (эгрогор на уровне государства). Подчеркиваю, энергия не нужна (буду блокировать все прилетающее).

Благодарю.
DimDim, добрый день.
Не знаю, насколько правильно вас поняла, но напишу, как сделать 1 шажок. Энергии лишней не будет, на мне сработало.
Выйти из ЭТ-ФТ - визуализировать  :tejvaz:, приблизить к себе, раскрутить чакру АТ, втянуть образ  :tejvaz:, тут же поднять ТС на МТ/КТ - куда нужно, дать  :tejvaz: разлиться внутри, должно появиться ощущение летящей стрелы. Энергии не будет (лишней), будет четкость и собранность, путь к цели.

DimDim

Цитата: Фальк от 09 апреля 2019, 12:22:25DimDim, добрый день.
Не знаю, насколько правильно вас поняла, но напишу, как сделать 1 шажок. Энергии лишней не будет, на мне сработало.
Выйти из ЭТ-ФТ - визуализировать  , приблизить к себе, раскрутить чакру АТ, втянуть образ  , тут же поднять ТС на МТ/КТ - куда нужно, дать   разлиться внутри, должно появиться ощущение летящей стрелы. Энергии не будет (лишней), будет четкость и собранность, путь к цели.
Благодарю!
Подумаю над эти решением, за исключением встраивания Руны  :tejvaz: в себя. Вопрос в том, что из Йотунхейма нужно будет спуститься в Свартальхейм на 3 шаге. Интересная идея.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Mira

Доброе утро! Хочу рассказать как Фернира снова чуть в плен не заманили. Допустим Тюр и Фернир одно целое. Как в теореме. Осталось это доказать. Как бухгалтера меня достали, не хотят мне цифры возвращать. Документы взяли, а цифр нет. Прошла я обучение так -сяк по теории бухгалтерского учета. Теперь надо программу покупать где бухгалтерию самой вести. Программму выбрала и оплатила. Осталось лишь установить. Пришла  в другой отдел по установке  кассы выяснить вопрос. И тут все началось. Представим огромную медузу, вся   в золоте и вот она поет мне: " Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем парарум парарум!" Это значит, что  зря свою программу я купила, что  надо идти к ним в облако работать. Они мне за это бухгалтерию будут вести. Я как Фернир цепь первую на себя надеть им разрешила. А деньги за мою личную программу они забрали с другого отдела за свое обслуживание. Стала я в этом облаке работать. Здесь прав нет и здесь нет доступа и здесь галочки не поставить. И стала я их бомбить. Где мои права? Где галочки ? Что это такое я Вас спрашиваю? А они мне: " Фернирчик все хорошо. Это только по началу галочки не ставятся. Все права установим обратно, но надо подождать несколько дней".  Пришла ко мне учительница по бухгалтерии и говорит: " Ну и на кой ты цепь одела, ты что не понимаешь, что это иллюзия и не твое? В облаке можно бесплатно работать на учебной программе. Фернирчик:  " Они мне бухгалтерию будут контролировать, чтобы ошибок  не сделала,  в моей  программе это не возможно будет". Ну она так пристально на меня посмотрела, сквозь очки  и  говорит: " Тогда зачем вся эта учеба,  старания  все  в облаке  останется. И вот я понимаю, что опять Фернира надули и цепь  надели. Как стала я метаться. Сами они от меня культурно отказались. Деньги перевели за оплату кассы. И установят мне мою личную программу, где нет чужих носов и облака чужого. Вижу сон: " Сначало я блудила по корридорам. Потом все старые велосипеды старинные мне склад их показали на тонком плане и показали склад моей энергии, огромный склад и все под электротоком. И как врата на это склад. Все отделили и больше не смешивают старые велосипеды и электрический ток. То Тюр работает во мне, а то Фернир. И самое главное вовремя переключаться. И знать кто ты сейчас , а кто потом. Если Фернир, то точно пленить хотят, а если Тюр, то сторонятся. И вижу мужа своего во сне и он мне говорит: " Велосипед купил себе, но не у чеченки ( медузы значит), так как она взбесилась. И я проснулась и поняла Фени то ля комедия. Фернир вернул себе права.