Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Тейваз (Teiwaz)

Автор Admin, 01 марта 2016, 22:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АннаА

Цитата: Donner Jack от 29 февраля 2020, 16:25:10Решил - бери и делай до конца,без всякого растекания мыслью по дереву,закончишь - посмотришь,что получится.Просто - бери и делай.
Добрый вечер, коллега. Спасибо за "наводку"!) А ведь это также один из моих алгоритмов достижения результата: ввязаться в драку, а потом по ходу разобраться. Просто с годами я все реже его применяю, настолько, что почти уже и забыла о нем. А зря, как я вижу. В таком состоянии без лишних мудрстований, все получалось гораздо интереснее, а главное - что-то новое и неожиданное! Пора восстанавливать данный алгоритм)
Еще раз спасибо!

Лилианида

Коллеги, вопрос. Насколько руна  :tejvaz: может открывать потоки сил, в частности Удачи?
Я особенно этим потоком не обласкана, поэтому стало заметно. Например раньше 20% удачи наблюдалось, а сейчас 60-70%, не везде в яблочко попадаю, но заметна разница.
В нужные места попадаю, обстоятельста складываются в мою пользу, встречи-люди знаковые, сложные узлы решаются сами... я уже готовилась его узел то есть "рубить".. противоположная сторона вышла с дипломатическими предложениями... а информация какая приходит!

Donner Jack

Здравствуйте.Наверное,любая руна может открыть потоки,в частности,поток удачи.Если вибрации руны совпадают с Вашими и то,чтр она привносит в жизнь,совпадает с Вашими алгоритмами победы - настоящими,о которых Вы,может,и не знаете.Наверное,стоит обратить внимание на товарища Тюра )))
Так мне думается.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Шипучка

Доброе утро, коллеги. Доброе утро Лилианида)

Цитата: Лилианида от 02 марта 2020, 06:59:53Насколько руна  :tejvaz: может открывать потоки сил, в частности Удачи?

У меня похожее впечатление. Только по потоку Знаний. Тейваз не просто выделяет главное. Он умеет отделять частично главное, от частично не главного. Это сложно объяснить на пальцах, лучше на ситуациях.

Например:
- Ты можешь выпить бокал вина. Но убегать от проблем с помощью этого бокала, не можешь.
- Ты можешь наблюдать за человеком. Но даже мысленно становиться с ним на одну ступень не можешь. Вы разные. Это обнуляет тебя. Ты всегда должна быть чуть выше, над ситуацией.
- Ты можешь доверить дочери, собрать портфель самостоятельно. Но не проверить правильность сборки не можешь. Она ещё не научилась этому как надо.

Сейчас мир дел и действий похож на кубики. Чёрные и прозрачные. Чёрные – со смыслом. Прозрачные – без смысла. Моя задача – выкинуть из своих действий и действий тех людей, что мне доверяют, кубики без смысла, если нужно, заменить их на чёрные. Или просто укомплектовать по-другому.

Мне даже сон сегодня приснился про прозрачную блоху. С чёрными проблем нет, они знают своё место, а вот прозрачная досаждает, а поймать её не могу. Все методы уже использовала. Думаю, ладно, если не ловишься, я тебя на улицу вынесу, сама ускачешь. Вынесла на улицу, а она опять на меня запрыгнула. Вот сейчас сижу думаю, с каким бессмысленным действием я борюсь? И возможно, просто надо перестать бороться?

Но, вернусь к вашему предположению о потоке Удачи. Исходя из своих выводов, а также из ваших наблюдений, могу предположить, что Тейваз показывает те потоки, которые наиболее продуктивны для сознания. Возможно, по вашему описанию для вас продуктивен поток Любви. И насколько понимаю, он характерен для определённого канала людей.
Наверх

Elena8

Добрый день, коллеги!
Во время обсуждений неожиданно для себя рассказала небольшую историю, произошедшую на  :algiz:, хотя существенного значения ей не придавала. После комментариев Елены Рифовны ( в который раз моя огромная благодарность Вам за наводящие вопросы, они в Вашем исполнении просто волшебны)) наконец во мне сложилось всё обо мне, ну или почти все, то, что могу взять сейчас. В десяти минутах тонны информации, которую я искала всю жизнь)) Пришло понимание откуда я, кто я, почему в жизни ничего не получается толком и когда это началось. Пока нет понимания почему началось, но я иду туда.
:tejvaz: встраивалась и резалась очень туго, как будто говорила, ты не наша, но я побуду тут, с тобой. Сразу после семинара заснула, как будто выключили. Проснулась через пару часов совершенно разбитая.
:tejvaz: в первую очередь показывает мне где недоработала раньше. Вот тут неправильно и тут неправильно поступаешь, исправляй. И требует активных действий, исправляй прямо сейчас. Исправляю, записываю где проштрафилась)) Не чувствую себя на своем месте, ощущения как будто пришла на работу и надо работать, расслабиться не имеешь права, домой никто не едет. Зато эффективно.
До недавнего времени я постоянно так жила, ближе к алгоритму канала Знаний ( не на самом канале, конечно, просто применяя этот алгоритм, не знаю как правильно это объяснить), все разделить, раздробить до мельчайших подробностей, чтобы познать. Но права не нарабатывались, здоровье уходило, а что такое драйв и ощущение жизни я забыла вообще. Потому что я не оттуда, не это моя суть.  И совсем недавно вернувшись к себе, очень не хочется опять снова идти туда, где мне не место.
Как только происходит попытка нарушить мои права или границы, проявляется агрессия, такая, что аж глаза застилает, не человек, а кусок берсерка какой-то)) Проходит быстро, я поняла, что для меня это просто сигнал о том, что нужно защищаться. Если не защищаюсь в такой ситуации, теряю время, деньги. Одного раза мне вполне хватило для понимания, понемногу умнею ;D
Окружающие принимают мою позицию, мол, ладно, будет по-твоему, я просто спросил и вообще не при делах. Хотя агрессию я им не показываю, видимо, все равно чувствуют.
Пока  :tejvaz: для меня это алгоритмы защиты себя во всех проявлениях, своей сути, своей правды и своей свободы поступать так, как мне нужно. Как будто пробиваю, расчищаю себе путь.

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 02 марта 2020, 07:29:20Наверное,любая руна может открыть потоки,в частности,поток удачи.Если вибрации руны совпадают с Вашими и то,чтр она привносит в жизнь,совпадает с Вашими алгоритмами победы - настоящими,о которых Вы,может,и не знаете.Наверное,стоит обратить внимание на товарища Тюра )))
Благодарю Коллеги, кто откликнулся!
Да, исследование все интереснее! Смотрите, только 3 факта одного "сегодня".
1. Моя нелепая ошибка на работе вывернулась в успех, а могла привести к большим неприятностям.
2. У сына проблема с трудоустройством - пишу ему, встречаемся у офиса и вместе идем - за первой же дверью натыкаемся на нужного менеджера, который проясняет вопрос.
3. Сегодня мое ревью за полгода, босс не просто отрекомендовал "с повышенными показателями" (что считается не потоком удачи, а успехом, наработанным результатом), но еще и поднял зарплату! при этом сказал, что если хочу идти выше - он будет только раз за меня, типа с моими данными надо расти. (Но меня честно держит вольное расписание, для учебы в школе)

При этом я не ощущаю описываемого другими состояния ярости, берсеркства, агрессии. Чуть больше бодрости, чуть больше тяжелого рока за рулем, чуть больше солнца за окном и денег на счетах.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Руна  :tejvaz:

Руна усиливает мою ось. Ещё перепроверю на руне  :berkana:, но кажется ось усиливает  :tejvaz:

Когда я ощутила, что Тейваз усиливает ось, то возникла мысль/страх, что сейчас всё переделывать придётся, что многое заново перестраивать в сознании, прямо от и до всё заново. Мелькнула трусливая мысль, что может не надо, может можно оставить всё, как было. Но отложила её т.к. поняла, что просто не смогу этого сделать, не смогу, как страус голову в песок. Столько работы много предстоит. Но прежде чем приступить к этой работе над собой я всё перепроверю снова ещё раз.

Когда я готовила плашки для рун, одна плашка мне попалась с чёрным сучком в середине. Я не стала её убирать, подумала, что возможно пригодится, но вероятнее всего я её не использую. И вот на руне  :tejvaz: рука потянулась именно к этой плашке с сучком. Я ещё несколько раз перепроверила, но ни какая другая плашка не отзывалась готовностью к тому, чтоб на ней вырезали руну Тейваз.
Рисую руну и этот сучёк расположился, как раз на уровне БТ. Когда начала вырезать получилось так, что этот чёрненький сучёк - червоточинка на уровне БТ из плашки выпал. Начертание руны исказилось и её надо было переделать.
Для меня это стало знаком и подсказкой. В основном сложные руны у меня получались с дефектами или трещинками именно по БТ. Я не понимала, что же такое в БТ даёт такое отображение на рунах. И вот во время проживания руны Тейваз начинают прояснятся вредоносные ценности.

2 Раз когда я вырезала руну, то у меня ось на миллиметрик уходила в сторону от кончика "стрелы" руны. По мере проживания руны Тейваз, вычисления вредоносных ценностей, ось на самой руне сместилась сама к центру и выровнялась.

Во время проживания с руной  :tejvaz: произошли следующие события:

- При возникновении ситуации, когда для меня рыли яму я жёстко пресекла эти действия.

P.S. Я не всегда в жизни применяю подобный метод. Когда я пресекаю противоправные действия относительно себя, то приходится столкнуться с многими сложностями.
В самом начале с победой я получаю осуждение близких людей. Это же слишком жестоко, это не по человечески, надо прощать, надо договариваться. От побеждённого я получаю попытки разжалобить, вот посмотри как ты мне сделала плохо, как я теперь из-за тебя мучаюсь, далее происходит вымаливание у меня прощения, я раскаялась раскаялась прости прости меня.
Когда я не прощаю, все дружно меня опять осуждают: ну смотри перед тобой только лишь в ногах на коленях не извалялись, а ты вместо того чтоб простить всё равно требуешь возмещение ущерба, тебе не стыдно требовать с человека? Да он не прав, но ты это уже всем доказала, а сейчас прости его! Прости и не требуй чего то большего.
В этом моменте на меня неизменно вешается ярлык непомерно злого и ненавидящего человека, такая молодая, а столько злости внутри, но не смотря на всё это человек вынужден возмещать мне нанесённый ущерб.
Это колоссальный прессинг, сложно идти вопреки течению.

Мне нужно всегда помнить, что дав слабину я предаю себя и своего бога. Тогда мысль дать слабину у меня не возникает.

- Я взыскала долги когда были нарушены мои права. 10 лет назад, 5 лет назад, 1 год назад. Я всё это наконец то смогла стребовать. Я долго набиралась сил, я долго выжидала и вот наконец то последний толчок мне дала руна Тейваз - Я смогла! Я не прощала обиду, я не прощала нарушение моих прав и вот сейчас наконец то я смогла вернуть себе своё с процентами. Это моя победа, это моя сила которую я отстояла и закалила. Это моё достижение, которое я смогла достигнуть благодаря безжалостности.

Во время проживания этих событий я чётко сильно и ярко ощущала ось. Ощущала, как я становлюсь сильнее с каждой секундой, как крепчает мой дух. Но у меня присутствовали болезненные ощущения в теле.
Если попытаться описать образами, что происходило то это похоже на следующее:
Моё тело ощущается, как земля, как плодородная почва. Внутри ось, которая усиливается. И внутри тела на уровне половых органов будто бы сидит сорняк. Сорняк связан с БТ, т.е. БТ является причиной возникновения сорняка. Руна Тейваз ухватила этот сорняк, который пьёт мои жизненные соки и медленно тянет вытаскивая его из меня. Это очень болезненно даже на ФТ, а процесс происходит медленно, аккуратно. Нельзя порывисто взять и вырвать - тогда корни останутся, нужно медленно не повредив ни одного корешка вытянуть весь сорняк. А при вытягивании сорняка земля, почва которым в данный момент является моё тело получает трещинки, ранки, рытвинки - больно это в общем.

Выявила события в прошлом, когда подключилась к ЭС и посадила в сознание вредоносные ценности.
Был у меня период в жизни когда я старательно работала с аффирмациями о том, как всё прекрасно. Около года это дело у меня длилось. Сижу на куче говна и аффирмирую, как жизнь удалась. + всех своих обидчиков благодарила и желала им счастья. Там ещё было задание всех простить, я старательно выписывала на листочек кого и за что мне надо простить, но с прощением не задалось вместо того, чтоб проговорить, как и кого я прощаю я или молчала или орала в пространство, что хрен кого я прощу. В общем в большинстве своём тогда я старательно аффирмировала, благодарила и желала счастья всем кто меня обидел.
Именно в тот период я загремела в больницу с потенциалом выйти от туда полной калекой. И тогда то я и послала всю эту методу в далёкие дали. В топку аффирмации - встала с кучи говна и убрала её из под себя. В топку благодарения и желания счастья обидчикам - проклятье им в харю, чтоб не повадно было. И как я вздохнула свободно, когда я сама себя перестала заставлять кого то простить.
Это была моя победа, я стала из твари дрожащей кем то большим. Всё удалось цели воплощались, соответственно здоровье моё тоже в тот период поправилось.

Именно из этой ситуации и надо искать корни вредоносных программ в БТ. Т.к. сейчас всё тело болит именно там, где тогда болело. Прикасаясь к сорняку во время медитации эта ситуация всплывает образом.

Руна  :tejvaz: напомнила, что за своё надо бороться, своё надо защищать, своё надо беречь. Так просто когда добился успеха, спускать свою собственную силу по мелочам. А чё.. у меня же много, не убудет. Я ж сильная чего мне эта капля в море. А вот не правильно это. С каждой отданной каплей силы, чуть чуть приходится отщипнуть и от своей правды, умалить её.

P.S. У меня отчёт такой.

Отчасти сложно было его написать и показать, что я не беленькая и пушистенькая вся такая, а вот этакая злюка. Но как уж есть.

Посижу прочитаю отчёты коллег ибо в этот раз форум даже не открывала во время проживания с руной. Малодушно хочется прочитать, что такое проявление не у меня одной, но я воспринимаю это своей слабостью. Злая дак злая,  за то против своей правды не пошла, смогла.

Жить по своей правде вообще сложно. Когда ты удобна для других тебе многие и спасибо скажут и по головке погладят, сказав что ты молодец, душа только воет по ночам, но многие создают замысловатый кляп иллюзий и затыкают её.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АннаА

Цитата: Екатерина НМ от 03 марта 2020, 15:26:33Отчасти сложно было его написать и показать, что я не беленькая и пушистенькая вся такая, а вот этакая злюка. Но как уж есть.
Добрый вечер всем!
Коллега, я также прошла через такие осознания во время проживания 2 этта. И знаете, нисколько не жалею об этом! Что самое интересное - отстаивание своих прав принесло мне массу "бонусов". Кроме того, что я перестала мучить себя, задавливая свое возмущение и оправдывая других, окружающие не просто приняли мою позицию, но и изменили свое поведение на более уважительное что-ли) Кроме этого, внутренне чувствую усиление, возможно потому, что энергия, которая раньше использовалась на сдерживание импульсов возмущения духа, сейчас сразу идет по назначению. При этом, поскольку все происходит естественно, нет "взрывов", лишь четкое озвучивание своиего видения ситуаций и прав. Как-то так)

Шипучка

Добрый вечер, коллеги. Продолжаю анализировать.

Вчера был некоторый момент. На занятии физкультурой поняла, что всё что задумала, получится. Ну вот не знаю, как объяснить. Бывают такие инсайды. Может в этот момент спирали настоящего и будущего близко проходят друг от друга и этот импульс передаётся мне? Я его просто фиксирую. Как переключатель: да, будет. Но вот в схеме нынешнего движения всё равно ощущается что-то не так. Не даёт покоя мне та прозрачная блоха. Что-то с ней надо делать.
Мне Екатерина НМ, подсказала, за что её благодарю))) да и сама в принципе пришла к подобному выводу, что прозрачность - это иллюзии. Фенрир и Бальдр. Путы и Смерть. Что за расклад такой? Где ещё от меня скрываются иллюзии? У меня достаточно целей, но они более чем конкретны. Где изъян? Опять все перетряхиваю. Ищу блоху. И знаете, в одной из целей всё-таки признаю, что нарушила субординацию. Высокая-высокая цель была запитана со слишком маленькой. Они не контачили. В результате их разделила. Высокая отдельно, маленькая отдельно. Всё имеет место быть, но по раздельности. Это правильно.
Для лучшего эффекта, для иллюстрации высокой-высокой цели в собственном сознании, вставила успешную современную не живую личность. Думаю, эта личность уже эгрегор. Вот не знаю, всё ли правильно сделала. Всё ли корректно, без нарушения чьих-то прав или непозволительно огромного чсв. Пока отслеживаю эффекты.   
Наверх

Лора

Добрый вечер!Пишу свой мини отчет по руне :tejvaz:   .Событийный ряд  плотный и в  основном положительный.Постоянно возникает вопрос о своем предназначении о новой судьбе.Что меня подвигло на изучение рун стало на :tejvaz: каким-то менее значимым пришло спокойствие,а это связано с Родом,и делать ничего уже не хочется,только внутренний голос говорит ты закрой глаза и посмотри на меня(на ситуацию),а я боюсь закрыть глаза и  посмотреть.  :tejvaz: проявил мой глубинный страх и осознание, что же ты загрузилась работой так плотно,что на изменения себя и понимания цели и ее воплощения в жизнь не остается времени.

Elena8

Добрый вечер всем!
Продолжается война за границы и за свою свободу. Мне это уже порядком поднадоело, решать где дать в глаз, а где отступить на время и подумать как дать в глаз позже. С каждым разом ситуации все более запутанные, не всегда могу решить сразу. Включился эгрегор заведения, в котором я работаю. Говорит, на тебе то, что ты хотела, но в ответ поддержи меня. И предлагает способ, который мне не нравится (съемки в рекламе). Недавно я думала о том, что не люблю фотографироваться и быть перед камерой, потому что не нравлюсь себе эстетически на фото и видео, не умею с этим работать вообще, и что надо бы над этим поработать. С одной стороны, понимаю, что отказываться не стоит, я хотела и собиралась потратить на это время и деньги и получить только развитие и сделать еще один шаг к свободе ( в последнее время все свои "не хочу, потому что боюсь" воспринимаю как ограничения, лишние и ненужные, по мере всплывания избавляюсь от них). А мне предлагают потратить только время (даже меньше времени, чем я планировала) и не тратить денег вообще. А получить результат больше, чем планировалось, не только развитие себя как личности, но и рекламу себя как специалиста. Если откажусь, мне в следующий раз "скажут" мол этой не давать ничего, она только хочет, а потом пугается и убегает, не берёт. Сначала я восприняла ситуацию как попытку нарушения моих границ и начала обороняться тут же. Подумав, поняла, что это исполнение моего желания без моих усилий. А я по привычке последних дней всё воспринимаю как нападение на меня. К этому времени представители эгрегора уже были в курсе моего отношения к ситуации, наговорили кучу комплиментов явно с целью смягчить ситуацию, но к моему восторгу мне было глубоко плевать что они говорят. Нет у меня больше реакции на похвалу, кнопка не работает)) С одной стороны, они не виноваты, что именно через них было исполнено мое желание, с другой выстроен новый алгоритм отношений. Меня не ставят в известность, а спрашивают согласна ли я. Поэтому после осознания ситуации я решила не менять своего отношения "на показ" и не ставить никого в известность, что я передумала и теперь наоборот довольна.

Лилианида

Очень интересный опыт, не могу не поделиться! Событийный ряд :tejvaz:  такой разноплановый и информационный, разве только на  :pert: было подобное.

В выходные была на интересном мероприятии - семинар по животным тотемам по американской методике "медицинские карты". Вела дама-медиум с тотемом Совы. мы вытаскивали карты, раскладывали по 7 домам и проверяли по книге значения. Вроде ничего особеного. 3 тотема показались, о которых я знала с семинара по эфирному телу, 4 - животные, о которых я даже на тот момент не думала, редкие что ли? Но я перепроверю их по метоликам Школы.
Интересно было то, что в процессе разговора, дама-медиум вдруг стала смотреть мне за спину и говорить - что было совершенно не запланировано, не в программе, она потом не видела ничего для других -
"вижу женщину, с метлой, твоя пра-пра-бабка, убирается у своего магазина-лавки, очень чисто все убрала, показывает тебе букву U перевернутую, потом показывает коров, много рыжых коров, и козы с большим выменем!"
Вообщем много символов, дама точно не знает про руны, а я на тот момент не знала про "свою лавку" у предков, была уверена в чисто крестьянском происхождении.
Перевернутая U думаю  :uruz:, а количество домашнего скота показанного - символическое  :fehu: , ее классическое значение. Сила рода и права.
Но интересности начались, когда я сегодня переговорила с мамой, и стала спрашивать про единственного "подходящего" прадеда, от которого в семье остались царские банкноты, включая 100 и 500, большие деньги. Спрашиваю, а откуда такие деньги у прадеда? - ответ - а у него лавка своя была, хорошая торговля, "ушлый был", а жена его была "из образованных, благородных", ее родственники не хотели, что бы она за лавочника шла...  это 1918 год.
И главное фамилию этой бабушки "из благородных" я знаю, давно знала, только не искала. Стала смотреть - угасший род дворянский, воинский. Не думаю, что совпадение. Редкая фамилия, и одиному стольнику князю Василию Петровичу Г. - пожалована вотчина в Рязанском уезде (1692) за Крымские походы.  (все мои родственники из деревень на границе Владимиской и Рязанской областей).
Вот тебе и  :tejvaz: вот тебе и воины в крови! а я то думала, что крестьяне все темные..... а фамилия идет от Рюриковичей...
Самое время на семинар Сила Рода записываться...

Шипучка

Добрый день, коллеги. Немножко продолжу наблюдений.
- Домашние стали успевать больше. Сыну тоже купили карту в спортзал. Ремонт продолжается. Дома по-прежнему тишина и спокойствие. Возможные конфликты быстро купируются ровным голосом.
- Участвую в конкурсе. Также отослала ознакомительную работу для писательских курсов.
- Вчера нашла красную ручку на улице. Показатель власти? Или намёк на то, что свои ошибки надо исправить?
- Вчера подруги в переписке подняли тему поста. Тоже высказалась по этому «живому» вопросу. Думала, сейчас решат поучить меня жить. Нет, вроде тихо. Ещё одну подругу сегодня утром встретила. Отношу её к касте воинов. Я её не видела с середины 1-го Этта.
- Стали посещать мысли о собственном здоровье и качественности денежной подушки. Партнёру з/п выдали не плохую, но меньше ожидаемого. Провокации что ли? (В этом месяце планировалось на обучение много потратить). Или сама где-то косячу?
- Сегодня чувствуется усталость. Это несколько напрягает. Но в целом всё в норме. Вчера наоборот подъём был. Обновлённые вектора целей приятной тяжестью радовали.
Наверх

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Проживание руны Тейваз как-то ассоциировалось со стихиями. Сначала была вода - но недолго.Через полдня её сменил огонь - на несколько дней - ярость,заодно на огне пришло понимание своих алгоритмов победы,о которых уже писал.Эти алгоритмы - бери и делай - верны только в применении меня самого,с людьми я,всё-таки взаимодействую более дипломатично.Непонятный сон приснился - насыщенный событиями и длинный.Разобраться в нём полностью до сих пор не могу.
Потом,3.03,событийный ряд  с утра был интересен.Целый день размышлял,тут уже проявилась ось,центральный вектор Тейваз,сочетание Огонь/Земля.Такой в конце концов интересный вывод получился из моих размышлений - для меня  интересный.Один из выявленных мной страхов на Эйваз был страх потери контроля.А тут я понял,что мой контроль - всего лишь иллюзия,которой я сам себе морочу голову.Нет никакого контроля моего,все живут,так,как им надо.И,как говорил герой мультика "Падал прошлогодний снег"- "Такая лёгкость в теле образовалась")))Иллюзия разрушилась и стало легче жить,что ли.На радостях стихотворение сочинил,к Тейваз,правда,отношение не имеет оно,по моему."Весна".Кому интересно- в разделе "Творчество форумчан" оно.И весь следующий день находился в этом состоянии.
Сегодня меня воздух захлестнул. Состояние одиночества. Читаю всё того же Макса Фрая." Мой рагнарёк".Сегодня и ось чувствуется,и непрестанно крутящиеся боковые вектора,от чего Тейваз напоминает мне зонт.От чего он,только, защищает,хотелось бы знать?Огонь/Земля + доминанта Воздуха.И чуть воды.
И ещё.Почему-то несколько раз вместо Тейваз появлялась Беркана.
Вот как-то так пока )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

АннаА

Цитата: Лилианида от 05 марта 2020, 03:08:10И главное фамилию этой бабушки "из благородных" я знаю, давно знала, только не искала. Стала смотреть - угасший род дворянский, воинский. Не думаю, что совпадение. Редкая фамилия, и одиному стольнику князю Василию Петровичу Г. - пожалована вотчина в Рязанском уезде (1692) за Крымские походы.  (все мои родственники из деревень на границе Владимиской и Рязанской областей).
Добрый вечер всем!
Я очень рада за вас! Мне также знакомо это чувство, когда я впервые поняла какой у меня Род. Что самое интересное, зная историю своего Рода, можно понять многие устремления и таланты потомков. Например, во мне как в "горне" сплелись "физики и лирики") Хотя, все современные родственники не понимали откуда у меня такие задатки. Ан нет, кровь - сильная штука!
Если кратко про мой род: Дворянский род Писаревых восходит к далёкому XV веку. По сказаниям древних родословцев, он ведётся от некоего Семёна Писаря, выходца из Литвы (по другим сведениям – из Польши). Великий князь Василий Васильевич пожаловал ему в 1441 году поместье в Коломенском уезде. Древний род Писаревых славится писателями и изобретателями. Например,  Скорняков-Писарев - автор первого русского сочинения по механике, руководитель прокладки Лиговского канала. Также классик русской журналистики – Дмитрий Писарев, которого изучали раньше в школе. Кстати, он был женат на Маше Маркович,  известной в литературных кругах под своим псевдонимом – Марко Вовчок.

Лилианида

Цитата: АннаА от 05 марта 2020, 19:10:35Я очень рада за вас! Мне также знакомо это чувство, когда я впервые поняла какой у меня Род.
У меня не все так очевидно, и фамилия моя не "благородна",  и ЧСВ перевернутое меня все останавливает, не хочу я быть крестьянином, который генеральскую шапку на себя натянул и думает, что теперь "сам енерал и есть".
В источниказ пишут что Голыгины - княжеский род, Рюриковичи, Ярославская губерния и один за Крым получил вотчину в Рязани. Опять таки пишут, что род по мужской линии пресекся, но есть записи Голыгиных в Рязани 18-19 веков.
Про нашу деревню в Рязанской области известно, что при царе туда ссылали "вольнодумцев".
И есть моя прабабка из этой деревни с фамилией Голыгина, которая как вспоминают из "благородных и образованных" и ей запрещали "идти за просто лавочника".
Провал в исследовании, не хочется обманываться и притягивать за уши... но есть есть хоть капля этой крови, то многое можно поднять, правда ведь?

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю.
- Оплатила все обязательные счета. Плохо, что в прошлом месяце это проигнорировала, с расчётом на прежний доход, перенесла на этот месяц. Возможно из-за того, что деньги потратила не туда, некоторый отток.
Вообще, март часто становится переломным или сложным по деньгам и здоровью. То ли потоки по-другому сформировываются, согласно новым вибрациям, то ли может узел кармический какой. В наиболее тяжёлых вариантах денежный провал бывал аж до июня и дольше. В любом случае, похоже, что такие колебания, это уровень стихийных эгрегоров.
- Прослушала новое видео по Здоровью. Ищу конструкции, за которые могут зацепить эгрегоры. Похоже их несколько штук есть. Все со времён подросткового периода.
- Второй раз за день встретила подругу-воина. Поболтали. Взгляды на проблемы у нас схожие.
- Сон сегодня приснился. Младший брат пришёл ко мне, потому что ему одиноко и плохо, а я ним как с маленьким разговариваю, ухаживаю, говорю, что может на меня рассчитывать. До этого верхняя челюсть донимала, ныла немножко. С этим братом давно не общались, но вроде у него всё хорошо, через другого брата узнавала. Но всё равно, пригласила в гости с оказией. Или хотя бы повидаться. Не очень поняла, к чему этот сон призывает. Заботиться о нём? Или это какие-то права по мужской линии тоже так обозначаются? Но раз есть права, значит должны быть и обязательства. Поживём – увидим.
- Когда писала рассказ на конкурс, удивило, что написала не совсем про то, о чём собиралась. Идея выдержана, а вот исполнение другое. Несколько отличное от того, что обычно получается.

В целом ощущение, что 3-й Этт будет ничуть не легче 2-го. Потому что надо совмещать в себе всё, что пройдено. А это и гейсы, и осознание, и поддержка в рабочем состоянии константы, и мелкие хлопоты забывать нельзя, и учиться параллельно дальше хочется. И уже сейчас Тейваз показывает (или на прочность проверяет), а смогёшь? Я поблажки не дам. Либо соответствуешь, либо даже не начинай.
Наверх

АннаА

Цитата: Лилианида от 06 марта 2020, 07:26:56Провал в исследовании, не хочется обманываться и притягивать за уши... но есть есть хоть капля этой крови, то многое можно поднять, правда ведь?
Добрый день.
Могу поделиться своим опытом. Да, если есть хоть капля крови, она обязательно заявит о себе, просто нужно искренне обратиться к своим праотцам. Также есть много знаков, по которым можно определить - таланты, наклонности, предпочтения и тп. Например, к своему роду я обратилась лишь недавно и они откликнулись. Но склонности и способности, свойственные предкам, были у меня с детства.
Также хочу отметить мое мнение относительно ЧСВ. Когда я узнала свой род и достижения предков, стало не то что не до важности, а просто стыдно. Поэтому теперь уже не получается успокоить себя словами типа - я и так молодец, много достигла в жизни. Учитывая достижения предков, понимаешь насколько мало сделано, поэтому беру "ноги в руки" и стараюсь двигаться.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Ситуации проявляются каждый момент времени. Происходят проверки, провокации, от мелочей и до чего то более крупного.

Произошла ситуация, которая мной была встречена головной болью. Мне настолько это казалось не честным, что просто выдолбило.

Я собралась ехать на тренинг в Минск. Мой отец решил, что ехать я туда не должна. Адекватные беседы не возымели результата. Пришлось через какое то время поругаться и обозначить свою позицию, что для меня важно и какие цели я преследую в жизни. На этом он не успокоился, но сделать со мной ни чего собственно говоря не может. И вот на днях он мне заявляет: Я подарю тебе автомобиль, если ты не поедешь ни на какую свою учёбу.

И вот просто выдолбило это.  :( Целых два часа с головной болью просидела.
Я не избалована подарками от родителей. Всего пришлось добиваться своими силами, своим умом, своими знаниями. Но это! Провокация наглейшая и отвратительная! Издевательство какое то: не учись, сиди дома и будет тебе автомобиль, а брошу совсем свою учёбу и побольше подарок посулит, квартиру вон купит ещё одну.

Вспомнилось, как в детстве мне книги читать не давали. Читая книжки денег не заработаешь... Чтением книжек картошку не вырастишь... Всю измучали своими ценностями по жизни. Но с подарком авто просто выдолбили.

С чем повезло дак это с мужем. Правильного партнёра выбрала. Цитирую его дословно: "Ты где честную жизнь увидела? Для тебя это провокация променяешь учёбу и знания или нет" И ни одной палки в колёса - хочешь учится иди и учись.

Что меня радует в самой себе: я ни разу не усомнилась в своей цели. Ни в мелочах, ни в чём то большем. При том до встраивания руны  :tejvaz: в сознание по мелочам было частенько уступала, а сейчас я просто не хочу этого делать, от слова совсем и этот стержень внутри он делает сильнее.

----------------------------------------------------------------

События после провокации.

Произошло интересное знакомство с человеком с которым есть о чём поговорить, с которым общение протекает на равных. Приятно общаться с такими людьми, быть в своём кругу. Возникло много новых вопросов, которые необходимо исследовать.

Зашла речь о планировании своей жизни. Новый знакомый задал вопрос. Коллеги только вслушайтесь в то как звучал вопрос: Вот скажи ты планируешь свою жизнь хотя бы на 500 лет?

Я ответила что нет на столько планировать не получается, ещё на 100-150 лет после своей физической жизни задумывалась, как и что смогла бы реализовать, а вот дальше запланировать, как то не получается. И тут он берёт и объясняет как планировать дальше. Объяснение началось со слов ну это же просто вот смотри... И я поняла! Я увидела как это можно сделать. И вроде бы и правда просто, но раньше я этого не видела. Крутилась вертелась, хотела так уметь но не понимала как. И вот я попала в событие, где провела пол дня с людьми, некоторые из которых умеют планировать жизнь на долгий период времени. Лично общалась с человеком, который планирование на 500 лет относит к разряду хотя бы.

Это позитивное событие дало прямо связку ключей к реальности, ко мне самой, к моим возможностям. Раскрылись новые горизонты.

Я думаю первое событие взаимосвязано со вторым. Я прошла провокацию и стало возможно знакомство с человеком, который смог меня научить планировать жизнь на более долгий период во времени. И мне кажется эта встреча была бы не возможна, если бы я засомневалась а не променять ли учёбу и новые знания на автомобиль.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Добрый день! Продолжаю наблюдения.
- Сонная часть. Первая. Два мужчины перестали воспринимать друг друга враждебно. Работают слаженно. Вторая. Знакомый легко вошёл и вписался в мой дом. Моё пространство расширилось.
- Посиделки с друзьями и подругами. Сначала не хотела ехать, думала, нападки начнутся. Ничего такого не произошло. Хорошо посидели. Все относились друг к другу с уважением.
- Отследила повторяющееся события-карму, когда моё сознание раскрывается. И какой эгрегор при этом работает. Осталось вычислить с какой периодичностью, чтоб планировать такие «выстрелы», а не чтоб они как снег на голову.
- Сегодня праздник. Меня поздравили двое (дополнили друг друга?), от кого не ожидала. Картинки-поздравлялки тоже не приходилось искать. В нужный момент всё было под рукой из других чатов. Состояние очень похоже на внутреннюю целостность. Начинаю чётче интерпретировать, как работа с внутренним миром ведёт к изменениям мира наружного. Конечно, до большого понимания ещё далеко, но хотя бы это маленькое понимание уже радует.
- Работа с казуалом. Изгоняю из себя жертвенность.
- Ко мне дошли часы, которые я приобрела на Уруз у друга. Для меня это важно. Тогда было обговорено, что он привезёт мне их с оказией. Внезапная оказия случилась на Тейваз на посиделках с друзьями (хорошо, что пошла). Это необычные часы. С возможностью отслеживать одновременно несколько часовых поясов. Хороши для путешествий. Они очень мужские. И по виду, и по размеру, и по ремешку. Мне они понравились ещё когда видела их у друга на руке. До трясучки. Его самого отношу... сложно сказать. Наверное, всё-таки к воинам. А ДР у него в реперной точке. Так что приобретая такую вещь, подспудно хотела иметь возможность филигранно распоряжаться временем. Друг считал, что эти часы для партнёра приобретаю. Он ошибался) Они мои) В них только надо вставить батарейку)
- Поняла, что мои цели в маленьком объёме на данный момент на данном уровне осуществились. Чтоб осуществить следующие более высокие цели, надо по новой начинать работать с векторами. Чуть-чуть подкорректировать их. Когда новые цели-вектора простаивала в полудрёме, они засверкали, как Иса. Только не серебром, а золотом. Похоже, получилось сформулировать именно то, что нужно и что хочется. Это классно. Буду работать.
Наверх

Лилианида

Коллеги, ну просто нужна "помощь зала"!
Всем хороша руна  :tejvaz:, положительные, или значимые - результаты по всем фронтам и всем тонким телам, где больше, где меньше. Больше результатов там, где есть эгрегориальный Огонь, в который я включена - работа, профессия, бизнес, здоровье и деньги как зеркала тоже поправились. Меньше результатов, но они тоже есть там, где присутствует Вода, удача, обстоятельства независимые от моих решений, как-то рост/падение индексов и акций, поведение взрослых детей.

Но вот ситуация, гордиев узел, сильно выступившая на втором проживании 2го Этта, аккурат между  :hagalaz: и  :naud:
:tejvaz: просто "свербит" желанием переросшим в решение - разрубить его и будь что будет! Просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю. Та часть меня, которая оставлена наблюдателем - еле удерживает , понимая, что принимать такое решение (рубить) надо в правильный момент, а сейчас не самый лучший, а может еще узел и сам сабой рассосется, чужимы силами развяжется, главное создать ситуацию. Та часть меня говорит - подожди следующий руны и вырасти в тишине и тайне это решение, подготовься со всех сторон.... (если я правильно понимаю).

А ситуация в следующем - в ночь с  :hagalaz: и  :naud: возник конфликт с хозяевами дома, где я живу. Мы знакомые и вроде как даже "друзья", но они считают нормальным нарушать мои права (спать в тишине), объясняя этим - что шум ночью (а) редко, гости были перед свадьбой, (б) это их собственный дом, шумели и будут шуметь, а я могу беруши использовать (что мне под дверь и положили), (в) с моей стороны для решения вопроса правильно использовать телефон, а не молотком по двери (что я в тот момент посчитала алгоритмом победы, да еще и забыла потом на лестнице его, и бедный молоток лежал и напоминал хозяевам, как я принимаю меры).
Разрубить гордиев узел - мне будет сложно финансово, снять другую квартиру дороже, с 52% до 71% от официальной зарплаты... Жить промолчав дальше можно, не выгоняют же...но  :tejvaz: не успокаивается....

Екатерина НМ

Доброго времени

Лилианида первая мысль была что вы пытаетесь ответственность переложить на другого человека... Я не уверена то ли необходимое для вас я напишу, но во всяком случае остальные коллеги до компенсируют если образуется перекос, не зря же группой идём.

:tejvaz: не предполагает дипломатии, воин отстаивает свою правду. Иногда воин остаётся в проигрыше, но не смотря на это ощущает необходимость отстаивать свою правду т.к. понимает что умаление самого себя, своей правды это предательство.

Бог Тюр умалил свою свою правду предав её ради своей семьи. С ваших слов видно, что вы предаёте свою правду ради денег. Я не призываю рубить гордеев узел, а стараюсь указать вам на вашу ахиллесову пяту.

Вариантов чтоб отстоять свою правду множество. Удовлетворить  :tejvaz: возможно не только при помощи молотка. Как ещё? - этот ответ надо найти самостоятельно. Главное не умалять свою правду, не идти на сделку с совестью ища компромиссы. Отстаивайте свою правду, накидайте вариантов 10 различных, как вы можете отстоять свою правду. И реализуйте один из них.

:hagalaz: вы находитесь в границах других людей и они находятся в ваших границах. Вопрос: за чем оно надо вам и им.
:naud: нужда/потребность в тишине, отдыхе, в своём личном пространстве, в своём доме. Вопрос: почему этого в жизни нет, что мешает.

P.S.  :hagalaz: и  :naud: мысли вслух)) Мне на вопросы отвечать не надо, если будет полезно ответе сами для себя.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Добрый день, коллеги! Добрый день, Лилианида.

Цитата: Лилианида от 08 марта 2020, 22:01:58Но вот ситуация, гордиев узел, сильно выступившая на втором проживании 2го Этта, аккурат между  :hagalaz: и  :naud:
:tejvaz: просто "свербит" желанием переросшим в решение - разрубить его и будь что будет!

Не ждите следующей руны. Не теряйте время. Поймите свою нужду, свою :naud: уже сейчас. Не даром вас туда всё время выбрасывает.
Не обязательно менять место жительства и терять в деньгах. Достаточно, чтоб к вам в нём обращались уважительно. Если не обращаются уважительно, значит... ? Чего-то у вас нет? Чего?

Сварты они такие. :ejvaz: Они и дополнить могут! Надо только сказать им и себе об этом честно (Фрейя).

Я не рассказала, чем закончилась история с таксистами под окном. Так вот с того разговора никто больше ночью не шумел. Мы им не мешаем. Они нам. Родственники мужа сегодня пришли. Вроде как поздравить, но честно говоря, ни к месту и ни ко времени. Ничего. Через два часа благополучно все утопали. Партнёр. Здесь, конечно, закавыка. У нас общие дети. Но всё равно до ругани не доходит. Всё выяснятся словами.

А бируши, извините, это не выход. По себе знаю. Несколько лет так жила. Ещё до прихода в школу. Звук через черепную коробку проходит. Так что дело не в бирушах (Хеймдалль). А в широком функционировании приёмника черепной коробки (будхиал). Просто надо этой черепушкой воспользоваться по-другому. Тогда и молоток не понадобится.

Успехов вам! Слежу за вашими достижениями.
Наверх

12345

Добрый день, уважаемые коллеги. Напишу что - нибудь, ибо надо. Напишу особо не рихтуя, пока не получится стройно..
Во время нашей совместной медитации, пришел образ юноши с невыносимыми глазами. Молодой брюнет на фоне луны и бегущего волка. Подумалось - к чему бы это, погружение в миф целиком? Через сутки стало понятно почему... Декада боли, из них - 3дня чистой, всепоглощающей боли... перекошенное лицо с распухшей щекой. Думала флюс, оказалось зуб растет. Функционировала. Но ключевой ожидаемый событийный ряд по не зависящим от меня причинам (а может и зависящим ибо сначала было дадено неимоверное количество сил и напора - а кому это хочется на себе испытывать?) перенесся на поближе к беркане. Вся ярость была направлена на себя и внутри себя. Съесть себя, растоптать....
Фенрир - армагеддон. Его никто не хочет, все боятся.... но он нужен и должен быть. Такое божество....тотальный хагалаз... и тогда кучке оставшихся проще заплакать по Добру. Добро в Хель, Зло в Нифель - равновесие..
Тюр. Что он мог сделать... Происхождение Тюра спорно. Тюр древний. Не факт, что  сын Одина. Может поэтому Тюр помогает приоткрыть нам завесу тайны собственного происхождения... Не вижу потерю безупречности. Все такой же честный и надежный. Как воин. Воину приходится выбирать. Правитель вмещает все. А воин... кого любишь больше маму или папу... кого ты спасешь в первую очередь, своего ребенка или тысячу других, что потащищь из пожара... Эти и другие вопросы - вопросы Тюра. Выбор всегда сложен и всегда подразумевает жертву. Если предположить, что Тюр родом из великанов, то идет жертва родом во имя касты.
В советском мультике про волка и бычка.... волк выбрал род, в то время как его каста: лиса, волк, кабан и медведь - голодали. Чем там все кончилось история умалчивает бычок  - разрушающий все на своем пути и неизменно ласковый к папане. А что будет дальше... бычок будет расти придет новая зима - на что подписался волк в итоге...  Тюр мог бы стать правителем новых времен, если б сумел избежать жертв. Я такого пути не нашла, честно. Выбрав Одина и К - доказал, что байстрюк/приемыш верен и готов быть воином при правителе.. Тюр не безупречен как правитель - невозможность справиться с полномочиями ввиду их колоссальных расширений, имея внутренние программные ограничения. Но там он вроде уже и не правитель, или после этого не правитель... ах, как все это нелинейно...


Всю агрессию, за неимением гербовой, пришлось обратить на себя. Руна вроде родственна оси, ибо ось отзывается. Была мысль - беркану не хочу, так хочу, люблю волю, люблю самоограничения.... только не надо распространять жесткость ни на кого кроме себя. Выводы, которые сделала для себя:
- Фернира надо кормить
- права имеют свойство теряться именно в мелочах. "Следи за собой будь осторожен, будь осторожен следи за собой"
- мне показана частая смена деятельности - 10мин одно 15 другое  т.д. - так растягивается время, так кормятся все Ферниры.
- вернулась потребность читать 10 книг одновременно, что-то по диагонали, что-то по вертикали, что-то бросить поняв..... не ругать себя за это. Каждый день варить себе дикий кампот/невообразимую смесь - так лучше заходит (ОТМ). Кормить свой мозг - иначе он меня съест. А если компота станет много - включим  :isa: - и будем требовать долива только после отстоя пены...
- я не земледелец или по крайней мере не ван ... ибо нет гармонии во мне, я не в ладу с природой, а  :tejvaz: есть и был... неупокоенность, непримиримость, несогласие... И касты видятся мне сейчас не линейно.... Маг может воплотиться в земледельца для донабора принятия и слияния с природой...
Тюр хранит большую тайну. Тайну своего происхождения возможно поэтому раз он такой древний он помог коллегам узнать о своих родах больше. Тюр действовал из мотивов, возможно не до конца открытых окружающим. Есть общий вирд - предсазание Вельвы - он должен быть исполнен есть вирд пантеона - он также должен быть исполнен. Тюр выполнил большее пожертвовав меньшим... поступил в пользу сверхсознания поправ подсознание.
Что можем мы.... кормить своего Фернира в достаточной мере, помня о том что иначе - он голодный и злой вырвется и сметет все на своем пути.... Я перестала уничтожать себя ненавидеть за промахи винить за слабости. Это мой Фернир - он есть теневая сторона и он будет.  Армагеддон.
-  чувство похожести кого бы я не открыла  везде нахожу отклик на свое во всем
- поняла что легко уже не будет... никогда и это здорово... никогда я не буду удовлетворена до достаточности но надо иногда заставлять себя подсчитывать собственные победы фиксировать их видеть и помнить ни в чем не должно быть перекосов. Раз попробовала поиграть в такую игру: а представь что ничего нет кроме того что перед глазами, нет ни гейсов ни бесконечных внутренних ограничений. Освободила себя так скажем - и стало так легко и.....пусто и тоскливо. Освободится от пут посмотреть на себя со стороны - и снова зайти - добровольно. Поняв, что нет ничего внешнего кроме внутреннего. И я буду играть именно в эту игру и дальше.
- не доводить ситуации до коллапса
- кормить своего зверя
- перестать себя ненавидеть/ полюбить себя всю целиком
- быстро вставать на ножки после провалов
Благодарю вас, за объединяющие инфоповоды, ув.Лилианида.
Соседи. Каждый свой шаг они вынуждены соизмерять с вами, они думают о вас, они положили бируши. Также они думают о вас в разгар веселья, недовольство зреет, и действительно, почему они должны ради вас умалять свою правду ведь и так это происходит редко и они кладут вам бируши - читай уважают и заботятся.  Фернир растет и когда - нибудь он вырастет до таких размеров что они не смогут с ним справиться . Вы же и так все сделали. Молоток это проявление - это лучше чем ничего чем зловещая тишина. Молоток  есть  ответное действие, открытая борьба - она видна и честна. Им так легче, чем нежели бы вы молчали. Они возмущены но все в пределах нормы, ваше молчание больше нагнетало бы - а так - действие  - результат. Ведь если они не будут кормить своего волка ради вас в конце концов это выльется в - однозначное решение не в вашу пользу....  Когда мой ребенок был маленький - мы сильно шумели, играя по вечерам. Где-то внутри у меня было гаденькое ощущение что мы мешаем соседке снизу.... и однажды - она высказала - что да де мешаем. И мне стало легче - одно дело предполагать мешаем не мешаем и мучиться сомнениями другое знать - да действительно мешаем. И включился механизм меры - с одной стороны, думая о соседке (но при этом не напрягая ребенка шумовыми запретами) - иногда уводила игру в более бесшумное русло, иногда минимизировала шумовые эффекты.... иногда внутренне разрешала нам сегодня шуметь (руководствуясь буквой закона)). Знаете  - игра в мяч, катание машинок по полу, шум топающих бегающих ножек. Внутреннее чувство меры - но то что я каждый вечер думала об этой женщине - факт. Да, иногда она стучала по батареям. Ненавидела ли я ее - да нет просто старалась соблюсти правила совместного проживания где никто никому не мешает. И да меня сжимало внутренне. Но это просто соседка снизу. В вашем случае - это жильедатель. Возможно их тоже сжимает в вашу сторону.... и то что вы обозначились, в данном случае лучше для всех. С вашей стороны - открытая честная борьба. У них - знание о методах врага их маленьких радостей. Так можно жить когда недовольство зреет  - это и есть растущий Фернир, он вырастет и наступит армагеддон.... у вас же этого нет - открытая, увлекательная борьба мстя за мстя....  Вашим молотком вы открылись стали видимой - и оттого понятной и не страшной. А молча, вы были бы зреющим Ферниром, от которого черте че можно было бы ожидать. У страха глаза велики. Более того, если такие случаи действительно редки и они имеют полное моральное право так иногда делать, в вашей позиции - и дальше будет наиболее выгодно всегда сразу открываться, например, что-то подкладывая под дверь. Так вашим жильедателям будет спокойней.....нежели вы молчащая и зреющая....что-то задумывающая. И все будет в рамках меры. Чем меньше их будет сжимать в вашу сторону, тем лучше. Кому приятно иметь вечного ментора в голове? Необязательного.... ведь это не мама, не учительница... может быть а может не быть. Взять и освободить Фернира, попросить вас съехать. Вы уже все сделали и всем легче, и в следующий шум куда проще быстренько придумать какую дохлую крысу подложить им под дверь с утра, и заняться своими делами. Не нагнетать. Не посылать друг другу гигабайты виртуальной отрицаловки. Овеществить. И да, на данном этапе вы уже все сделали  :gebo: :tejvaz:, большего и не надо.... созреет что-то дальше, на других рунах - так тому и быть. 
Фернир должен быть позволить заковать себя добровольно - возможно ли такое вряд ли - стихия выше богов - армогеддон должен быть - хоть его никто не любит не хочет и боится. Без него - все теряет смысл. Тюр - прекрасный бог. Он никого не предал - очень нелегкое решение, где все равно кто-то пострадает. Надо выбрать кто. Тюр просто стал уязвимостью пантеона, функционирующего на принципах чести, доблести... и т.д.  Не всегда это работает..... какая честь честнее? Тут бы хитрость хитрющая помогла бы... Но хитрость - это не Тюр, а остальные все слились. Не думаю, что у них прежде тинга не было по этому поводу.... Закрыл амбразуру.... И остался верен. Выполнил высшее, пожертвовав низшим.


Весь этот сумбур неокончательный, проистекает несомненно от недостатка знаний. Вот надеюсь, сейчас отошлю... и придет другое понимание... И прошу прощения! за текст: нет ни сил не желания редактировать стройность мысли с пунктуацией.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги! Спросили меня тут на днях,как я воспринимаю руну Тейваз.
Руна Тюра.Руна честности с самим собой,руна чести,доблести,благородства.Руна достоинства и справедливости? - вот тут сомнения - из-за предательства Тюра.Наверное,ещё и через себя пропускаю.Я тоже - ради семьи и дома - совершил предательство,как я считаю.Семье,конечно,стало хорошо - как было до этого.Мне только хорошо не стало,а стало погано.И до сих пор так.Наверное,жить мне теперь с этим постоянно.Я очевидно потерял в правах - сразу видно стало по отношению ко мне членов семьи.Теперь нарабатываю,но с боем.
Нет в этой руне справедливости.Облажал её Тюр своим предательством перед лицом людей и богов.Свои же его и опустили в правах.Может,поэтому и правят сейчас балом купцы,а не воины.Потеря Тюром руки - невелика расплата за предательство.Гораздо хуже потеря прав главным воином,соответственно,вся каста в правах потеряла значительно.
Предательство - оно и есть предательство.И никакими благими намерениями его не оправдаешь.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Xeniache

Коллеги, добрый день

Странные отношения у меня складываются с руной :tejvaz:. Как-будто я ничего не чувствую. Руну пришлось переделывать, так как размах крыльев был меньше 45 градусов. Что сдерживает- нехватка информации, либо непроработанные страхи на астрале? Я думаю, что все-таки это астрал не выдает необходимого количества энергии, чтобы информация из Атмана распаковалась в достаточном объеме. 

Вокруг все тихо, мирно. Никаких ярких событий, стычек, отстаивания своей правды, никаких споров. Я просто проживаю этот период как обычно. Встали прямо, живот втянули, спину расправили и пошли вперед. Ушла эмоциональность, капризность, «хочу-не хочу». Если надо что-то сделать, просто беру и делаю с выражением "poker face"  8).  С этим понятием «надо» у меня вечный диалог  ::) Без него никуда, но оно же и перевешивает «хочу», что меня немного огорчает, и поэтому пытаюсь понять как «надо» преобразовать в «хочу». Все ментальные уловки, которые обычно используются для детей, чтобы убедить их что-то сделать- не помогают. ЖМК прорабитаны. А внутри идет вечное ощущение сопротивления. На Тейваз как-будто бы появилось понимание, что вот сейчас есть так как есть и нечего стрессовать. Этот период надо пройти, чтобы получить определенное знание. Немножко подождать, не отпуская из головы своей глобальной цели, того что хочешь ты, хоть и размытой, хоть и не осознанной до конца, но с ощущением ее присутствия.

Было пару ситуаций, когда я ловила себя на том, что мне было стыдно перед людьми (то есть социумом) за свой выбор. Конечно, же начала раскладывать это чувство и сопутствующие ему мысли на детали. Я могу гордо задрать и так курносый нос и выпалить шаблонные варианты: мне все равно кто обо мне что думает; не их дело, только моя жизнь и я решаю; и вообще всех в баню. Так то оно так, но вот когда даже при этих шаблонах просыпается чувство стыда за свой выбор, свой поступок, то есть куда копать дальше. Это даже не стыд, а понимание общественного осуждения. Наверное, так. Эти мысли возникают, я их ловлю, пытаюсь понять их корень, но делаю все равно по своему. Хоть и неуверенно. Если надо будет столкнутся лицом к лицу (здесь очень  подходит английское слово confront), то от своего решения не откажусь. На переправе коней не меняют. Может потому что появилось тихое понимание своих слабостей, своего зла, ну вот просто они есть, это часть меня. И чтобы его преобразовать надо принимать «непопулярные» решения для самой себя вопреки «стандартизированным» мнениям.

Руну не могу прочувствовать, не понимаю есть ли у меня этот инструмент или нет. Наверное, на сравнительном анализе с Беркана станет больше понятно что мне ближе.


Xeniache

Цитата: 12345 от 09 марта 2020, 05:22:11вернулась потребность читать 10 книг одновременно, что-то по диагонали, что-то по вертикали, что-то бросить поняв..... не ругать себя за это. Каждый день варить

12345, мне созвучны ваши выводы. Я до сих пор давлю на себя, не начинать читать что-то пока не закончишь предыдущее. Так как стопки недочитанных, брошенных книг только растут :D Это потому что во мне есть импульс все поглотить, а энергии/ ресурса на реализацию не хватает. Вот и организуется завал. Как я уже писала по выводам на  :sovilo:, что мне надо не ждать  у моря погоды, а брать и делать, если какая то мысль пришла в голову. И ругаю я себя часто за то, что ничего не получается, и ничего не делается.

Я еще ту на днях задумалась, почему ХЭ считает уныние страшным грехом. Я ему подвержена, но эта эмоциональная разбалансировка сопутствует (в моем случае) внутренним изменениям. Потом начинается новый этап. Этот внутренний раздрай (в том числе и период уныния, отчаяния) я не могу убрать, он мне нужен иногда. Наверное, уныние нельзя испытывать и ропать на судьбу, тк в ХЭ она не принадлежи самому человеку, на все воля Божья и решения его нельзя подвергать сомнению. А я подвергаю сомнению, и унываю, потому что решения принимаю я, а не дядя за меня и  моя судьба (я хочу так думать) принадлежи мне, и ныть и жаловаться я буду, если уж вошла в такую стадию.

Цитата: Лилианида от 08 марта 2020, 22:01:58А ситуация в следующем - в ночь с  :hagalaz: и  :naud: возник конфликт с хозяевами дома, где я живу.

Лилианида, приветсвую. Читая ваше сообщение, мне пришла в голову мысль, что для принятия решения надо выбрать "худшее из зол". В обоих случаях есть ограничения- если останетесь в доме, то шумы могут продолжится, что будет вас напрягать. Если переедите, то почувствуете финансовые рамки. И еще не известно, может на новом месте тоже найдутся шумные соседи. И там, и там- рамки. Просто, надо понять какие рамки не  проиворечат вашим потребностям. Смирится и подстроится, наверное не правильный посыл, но в то же время идти с молотком это то же самое, просто другая крайность. Вы, наверное, нарушили их пространство так же как и они ваше. Правда у каждого своя, как мы знаем. Дело тут только в осознание личных границ и нужды. Что вам говорили  :hagalaz: и  :naud:- так и поступайте на  :tejvaz:, максимально честно по отношению к себе.


Руди

Коллеги, всем доброго дня!

Свожу отчет по проживанию  :tejvaz:
Проживание руны можно четко поделить на 3 этапа с двумя переломными моментами: мирный воин - Халк-крушить!!! - мирный воин.
Невероятно мудрая руна, а, главное - она моя до самых кончиков пальцев.
Когда на занятии Елена Рифовна начала рассказывать про нее, я слышала записи из своего дневника на Совило. Тейваз целиком и полностью раскрывала те алгоритмы победы, которые я описывала при проживании предыдущей руны.
Всю жизнь уверенная, что я супердипломат, природный НЛП-ист, я изо дня в день получала подтверждения, что это не так. Что это наносное, модель поведения, выработанная в течение жизни как социально приемлемая, усвоенная сызмальства и не требующая доказательств.
Тейваз проявлялась во мне в основном в моменты ограничения, преодоления, когда обстоятельства загоняли в угол. Я мобилизовалась, становилась скалой и ... побеждала даже в самых безвыходных ситуациях. Рыцарь без сомнений и упрека - так я бы охарактеризовала себя в эти моменты. При этом искренне считала, что это поведение - лишь оборона, а не мое истинное состояние. Неестественное, но стрессовая реакция на критическое положение. А по факту, в критические моменты рушились социальные конструкты, наносное и выученное; выходил мой природный алгоритм победы и она была неизбежна.

Как интересно ментал объясняет происходящее, если в голове сидят глубокие убеждения. Любые факты, каузальный ряд интерпретируются неверно, исходя из сетки убеждений "в наличии". Только гротеск, показательные выступления или длительная последовательная работа может выявить этот абсурд.

Похожий перевертыш практически параллельно был обнаружен и при прохождении Стихий. Будучи уверенной, что моя ведущая стихия Вода, пользовавшаяся ее алгоритмами и полностью заблокировавшая Огонь, была невероятно удивлена, что именно Огонь - моя основная стихия, а Вода - вызывает отторжение и несет алгоритм неуспеха. Полная дезориентация, подмена понятий, о которой я писала в сентябре, в самом начале проживания футарка, выявилась и на другом курсе.

Итак, показав мне всю свою мудрость и глубину, руна обнажила другую сторону - огромную мощь и энергию, которую на какой-то момент я не смогла удержать. В этом для меня она схож а с  :turisaz: - астральный топорище, который может порубить всех и вся, если его не обуздать. Пришлось экстренно собираться, учиться и утяжеляться, чтобы Халк внутри меня вновь смог думать хоть как-то, а не крушить все вокруг в неистовом порыве. Баланс энергии и информации, необходимость управлять астралом и его доступным объемом, направлять.

И следующая ступень стала еще более глубокой в проживании, понимании и действии.
Ясность. Своевременность. Точечные и верные действия. Понимание взаимосвязей. Достижение промежуточных результатов. Мощь. Самодисциплина и самоконтроль. Цели. Верность себе, своих задачам и пути. Опора.
Вот о чем для меня Тейваз.

Инна Лаврова

Здравия, коллеги!
Напишу кратко о  :tejvaz:. По итогу проживания этих дней , стойкое ощущение, что я  это и есть :tejvaz:. Было ни легко, ни тяжело, просто  как должно. Похоже на  возвращение в отцовский дом после долгой командировки.
В эти дни  пришлось решать параллельно несколько служебных задач, иногда они противоречили друг другу, люди сбивались и теряли нить.  :tejvaz: дал непреклонность и уверенность, отсечь лишнее сам собой вызвался :hagalaz:, все получилось вполне достойно.  :sovilo: в этот раз появлялась как знак успеха (как  :vunjo: во 2 ЭТТе ).
Выявился  запрет на определенные алгоритмы и цели. Недвусмысленно, четко и непререкаемо. Честно говоря, сразу стало легче дышать.
Закрепился тот эффект, который проявился на  :sovilo: - по необходимости под задачу приходили другие руны, тот же  :turisaz:, например.
Всё время хотелось жареного мяса и немного, но крепкого алкоголя.
Хорошее достойное ощущение выполненной задачи.
Всем успехов!




star3000

А вот это я хотел написать неделю назад...

:tejvaz:  показывает эффективные алгоритмы победы.

Имеют место быть провокации из событийного ряда,  которые вызывают вспышки ярости. Но, этот энергетический взрыв, вовсе не мешает. Наоборот, он как термоядерный импульс в связке «мгновенное высвобождение аккумулированной энергии + эффективный алгоритм = победа»

Свзязка, признаюсь честно мне по душе. Мгновенный выброс энергии и эффективный алгоритм, дают весьма неплохие результаты, но есть одно НО. Это связочка, применима к определенному спектру задач.


Для всего - свой инструмент.

Руна даёт трезвый, без эмоциональной окраски, взгляд на всё + самые быстрые алгоритмы достижения целей


___



Я уже писал, что руна  :tejvaz: , её некоторые алгоритмы - мне очень знакомые.

Ранее, я писал «Почему при активации / раскручивании    :algiz:  рядом встаёт   :tejvaz: » Сейчас пришло понимание. Но в данном витке, связка ещё видоизменилась. Теперь при раскручивании  :tejvaz: возникает  :jera:, и тут вопроса как с   :algiz:  нет. НО! Откачусь назад. Как я к этому пришёл? В самом начале я был в замешательстве. При начальной активации  :tejvaz:  наметились особенности:
- всё стало как-то очень комфортно, вылизанно. Не покидало ощущение что, Максим попал в поле иллюзий.
- время, которое всегда у меня течёт медленно, и его зачастую, хватает на всё с лихвой, ускорилось и его перестало хватать.

Так быть не должно! Не буду описывать процесс, но проявлю его итог: Если правильно для себя использовать алгоритмы  :tejvaz: , то  :jera:  становиться максимально эффективной. Это маркер.



А теперь о проблемах, которые я временно решил через костыль, но имею чёткое намерение решить без костыля. К моему сожалению, я пока не имею представления как это сделать. Но очень хочу! Прям очень! Это запрос.

Что мне мешает проявить во всей мощи  :tejvaz: ? Моя, иногда мягкость, как я это завуалированно называю – экологичность.

Довольно часто происходит всё шиворот на выворот. Я понимаю, как и что мне сделать, но для этого нужно проявить жёсткость. Не жестокость, а жёсткость. Отсечь всё не нужное. Выделить нужное и действовать. И на моменте действовать, я действую, но размешиваю алгоритмы  :tejvaz:  с мягкостью / экологичностью, как мне кажется к миру. Но этот алгоритм вирус! Ошибка! Это такая глобальная дурость. О боги. Ну откуда это? Откуда? Решил – значит думал, взвешивал для чего это надо и к чему приведёт. Решил? – делай! Экологичость, мягкость, это что-то привнесённое из вне. Как же это мне мешает, но я так и не понял откуда растут ноги, чтобы вычленить уже это из себя и удалить - навсегда. Это не моё. Этого мне не надо. Это мне мешает быть собой (у мамы оно же, только более глобально. Эта экологичность не позволила ей быть той, и сделать то, что надо было в этом воплощении, в полной мере. Я это давно вижу – и очень печально наблюдать за тем, как человек живёт не свою жизнью. Как человек живёт не для себя, размениваясь и умоляя себя.)

Я вот всё про экологичность, а  :tejvaz:  про цели. Кому нужна твоя мягкость и экологичость ? А тебе нужна? Чтобы что? Для чего? Может тебе нужны реальные вещи, а не мягкость / экологичность ?

Я не понимаю, как это побороть на данный момент без костылей ... Вроде бы так просто, ан нет. Силой воли - да.

Ярость - вот что показала  :tejvaz: - именно на этой связке МОЯ экологичноть уходит в Хельхейм, как не эффективный алгоритм взаимодействия.

У меня и так мало иллюзий. Есть заблуждения на связке с недостатком информации.

:tejvaz:  - без иллюзий!



Руны – это всего лишь инструмент! Инструмент расширения сознания... Инструмент приложения сил... Инструмент, позволяющий видоизменять...

А разве не для этого ты пришёл? Вообще, конечно, да. Но глобально нет. Я пришёл, чтобы расширить сознание и иметь возможность самому менять, взаимодействуя с первоисточниками. И да, промежуточной целью была и есть – овладеть знанием, пониманием и максимально эффективно слиться с рунами.


Программная среда (алгоритмика) Сознания / каналы (боги) Возможности (силы, и тут снова остро не хватает стихий)



Что-то тебя несёт Максим. Для твоих целей и задач в этом воплощении это черезчур. Да ну? – тут есть доля правды. Но нужно смотреть минимум на 3 шага вперёд, иначе когда споткнёшься, а обязательно споткнёшься и откатишься, нужно иметь задел, который позволит идти впереди идущих.


PS: экологичнсть... это не чистить. Это понять. А там уже дело техники. Мой главный запрос - это понять. Я хочу уже разобрать эту губительную связку!   

Donner Jack

Добрый вечер,коллеги! Странный какой-то плейлист у меня получился на Тейваз в конце проживания.
Большаков - Берковский
"Я строю замок на песке"

Я строю замок на песке.
Я знаю, - все на грани срыва.
А мы шагаем по обрыву
с тобой вдвоем, рука в руке,
и строим замок на песке.
Я знаю, - все у нас не так.
Непрочен и зыбуч фундамент.
И насмехаются над нами,
и говорят, мол, брось, чудак!
Зачем ты взялся строить замок?
На эту смету и барак
ты не построил бы никак!
Из всех строительных контор
сбежались к нам прорабы скопом
и спорят: перенять ли опыт
или не видеть нас в упор,
а попросту глазами хлопать
из всех строительных контор.
А замок на песке растет...
Он так изящен и прозрачен.
"Начальству строят, не иначе", -
народ судачит у ворот.
А ты молчишь и только плачешь,
боишься - замок упадет.
Твердят нам: "Все на грани срыва!
Все разлетится на куски!"
А замок реет над обрывом,
всем предсказаньям вопреки.
Его поддерживают крылья,
а не зыбучие пески.
Я строю замок на песке.
Я знаю, - все на грани срыва.
А мы шагаем по обрыву
с тобой вдвоем, рука в руке,
и строим замок на песке.

То есть,в отличии от вышевысказавшихся ( о как загнул ))) коллег - ни ясности,ни четкости,а только "замок на песке".Мда...иллюзии,ставшие реальностью.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Приснился сон,уже неделю назад,не могу его объяснить.Может,вы поможете.
Первую часть сна не буду рассказывать,она небольшая и я её понял для себя.
Дело начинается во дворе нашего дома.Ночь уже,я иду к кочегарке,просто так,смотрю,что к чему.Останавливаюсь на углу,напротив окон своей комнаты. Вдруг сзади меня,из промежутка между домом и забором,выбегает бомж и бежит к забору на улицу. Я шугнул его,он испугался, перепрыгнул через оба забора (у нас,конечно, он один на самом деле),посмотрел укоризненно на меня и ушел.Тут с другой стороны прибегает толпа парней - они ловят бомжей от скуки и бьют их.Выделились два человека - главарь шайки-холеный парень-киргиз и русский мужичек,отсидевший в тюрьме,остальные -безликая масса. Я им говорю,что бомж убежал уже и,для того,чтобы они ушли,отсылаю их на дачу,где,якобы,много бомжей живёт.Русский мужик спрашивает,есть ли там водка.На что я отвечаю,что там многие гонят самогон. Но они туда ехать не захотели,погрустнели как-то и получилось так,что,для того,чтобы они оставили нас в покое,нам со старшим сыном придется с ними походить по улицам.Пришли в конце концов на какую-то то ли заправку,то ли СТО,сели под навесом.Этот русский захотел помыться и начал это делать посередине двора этого СТО,раздевшись по пояс,хотя я пытался отправить его внутрь.Все тихо мирно разошлись,с нами с сыном остался парень - киргиз небольшого роста и мы с ним пошли куда-то.Около трехэтажного здания старой постройки,по виду административного, по случаю ночи фонари горят,мы увидели лежащих собак - все маленькие дворняжки.Одна то ли травмированная,то ли больная.Этот парень подошел к ней,начал гладить и хотел забрать ее себе.Но остальные собаки - 5 или 6 штук,набросились на него.Я прикрикнул на них,они отстали и вдруг оказалось, что мы все - и люди,и собаки,в какой-то квартире и что мы втроем ради прикола уже несколько раз вскрывали квартиры, ничего не брали и уходили через балконы.мы пошли к балкону,я кинул собакам какую-то тряпку - шарф,что ли,но не мой,фиолетового цвета.Вышли мы на балкон,застекленный небольшой балкон квартиры 104й серии,открыли окно и поняли,что тут мы попались - внизу такие же застекленные балконы,зацепиться не за что,а прыгать на асфальт с 3его этажа - разобьёшся.Хотели выйти с балкона и уйти через дверь,но собаки начали лаять и кидаться на нас,из другой комнаты прибежал еще бассет хаунд и мы вышли опять на балкон.Я решил из сушащихся там простыней сделать веревку и спуститься,но тут в комнату зашел парень,сел,посидел и говорит:" Ладно,я вас отпущу"Позвал из соседней комнаты детей целую кучу,еще кошки прибежали и они все,вместе с собаками ушли на улицу.Мы стали уходить,но оказалось,что,когда залезли в эту квартиру,зачем-то сняли куртки.И этот парень в наказание решил нам их не отдавать.Я,чтобы не унижаться- виноват все же - ушел без куртки,стал ждать сына и парня того на улице,думая,что в куртке ведь остались и телефон,и деньги,и документы.Они вышли одетые все же и сын вынес мне мою куртку,где все было на месте.
Я не стал бы писать всю эту галиматью,приснившуюся мне,если бы не конец сна - Сунул руку в карман штанов,где лежала руна Тейваз и она у меня в руке сломалась ровно пополам поперек.Я в ужасе.И тут оказывается, что руна у меня во рту и я её жую.Проснулся,ощутил вкус дерева во рту и понял,что это был сон.
И вот я теперь ума не приложу,что за галиматья мне приснилась и что бы она значила. Если есть какие-то идеи - напишите,буду Вам благодарен.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Donner Jack, Мне кажется, этот сон показывает, что вы постоянно подстраиваетесь под других. Хотите, чтоб и вашим, и нашим было хорошо. И из-за этого теряете свою правду. И как сами выразились относительно своего сна, «галиматья» получается. Вот руна в руках и сломалась.

У меня вот тоже своя галиматья. Свои огрехи. Анализирую, почему некоторый отток по деньгам произошёл.  Ну не то чтобы уж совсем отток, как бы предупреждение. Квест – найди ошибку. Ищу. И хочу сказать, как же хорошо, что новые видео на эти темы выкладываются. Прослушав видео, пришла к выводу, что попытка воспользоваться сетевой компанией даже ради невинной цели экономии – это не моё. Вообще. Даже близко подходить нельзя. (Вот не зря точил червячок сомнения, на который закрыла глаза). Сегодня связалась с девочкой, прямо сказала, чтоб не ждала. Буду отслеживать эффекты дальше.
Наверх

Кано

Доброго времени всем.
Проживание   Тейваз.
На занятии сопротивление при встраивании,левая часть не получилась под нужный угол резать ( женская часть – перекос) .
Сон в этот вечер :
-между сном и явью слышу голос-нужно стать четырёхликой.Что сие значит до конца не понято,в мыслях Геката ,обращалась к ней утром,в этот день постоянно попадались чёрные собаки по среди дороги,приходилось аккуратно объезжать, а по центру - большая рыжая...
Дальше череда фрагментов -показали ответы на ранее заданные вопросы.
Первые двое суток пребывания в энергиях  Тейваз -внутренняя собранность,чёткое понимание своих  задач,ускорилась во времени,но потом....
29.02.20 Сон : в моём доме ,две старухи варят белое что-то , шепчут в чан ,крестят, предлагают выпить-отказываюсь,выхожу из комнаты. Увидев наложение креста на варево понимаю,что это хэ. Проснулась с пробитой тяжёлой головой.Через какое-то время мысль о прощёном воскресенье дало понимание о ночном визите.Есть не понимание относительно провокаций,уже более трёх раз. Имеют ли родственники к провокациям отношение ? или это мой личный бой? тогда вопрос трёх раз открыт....
Второй кусок сна-мне надо забрать маму с больницы, открываю сумку,а там куча  денег в пачках,беру под расчёт,впритык,здесь не понятно о больнице-она дома.По деньгам всё верно,свои доходы распределяю на  свои нужды в первую очередь,делиться и жертвовать ради кого-то перестала,уверена,что каждый должен жить за свой счёт,теперь так.
Изменив приоритеты,поступки и планы на свою жизнь,в результате пока получаю в основном по темечку,сжимают виски до «скрипа».Если я правильно понимаю,то это будхиальная война,которую мне нужно выиграть без знаний 5 курса.
Вместо    Тейваз дважды в  в сознании твёрдо стоит  Туризас.Я думаю,что не все астральные связи разорваны.
1.03.20,вышло изнутри убеждение -«я люблю маму» ,здрасьте...выполнила  Ц и Ц ,вопрос разобран,склоняюсь к мнению,что это вышла программа .После разбора,многое стало на свои места,сошлись пазлы,реакция на маму исчезла,она просто есть и живёт пока рядом, после Ц и Ц вспомнила,что с 15 лет стремилась  жить самостоятельно, без её вмешательства. Вот вчера например,(не знаю как и назвать такое),пришла с ночной смены,легла на 2 часа поспать,включила,слушаю лекцию,нахожусь в аудитории с ребятами и Ксенией Евгеньевной вижу мать справа- лежит и слушает,а я не понимаю почему она здесь и как от неё избавиться. Может,я заблуждаюсь,Елена Рифовна, подкорректируйте если что,считаю ,что освободиться от человека,можно как минимум убрав его из своего поля и как максимум закрыть своё пространство от него,а при наличии оного нет возможности сконцентрироваться целиком на себе,ввиду наличия постоянного раздражителя и оттока энергии.Мне не очень приятно это  писать,но в моём случае,мать -это то что меня убивает, сжирая ресурс,поэтому без всяких там эмоций и плохих мыслей,я хочу чтоб она исчезла из моей жизни окончательно,потому что хочу жить без неё,что собственно и делаю для этого.В ходе поиска оптимального решения для нас обоих,возникают ситуации-провокации,снова нужно отдать свой ресурс, внутри категорическое -нет и твёрдая уверенность в своей правоте.Я не буду больше тратить время на решение не своих вопросов.( моя позиция,это всего лишь анти-программа).
     Еду на первый день подработки.Вникаю в работу системы нового патрона и в важные нюансы,которых как оказалось много и я не учла их по незнанию,нахожусь в процессе. Поступает заказ,в желудок ударил горячий шар,произошёл испуг,(мог ли новый патрон так провоцировать ?) не обращая внимания продолжаю  выяснять  детали и в это мгновение прерывается связь с товарищем,вклинивается дядя довольный как слон ,а у меня сразу мысль,что опять род мешает.Внутренне возмутилась конечно,пришлось повздорить, чтоб отстал,еду пить горячий кофе,потому что у меня начался сильный озноб,после общения,на макушке присутствуют противные энергии режущие мозг,(нервная система стала как оголённый провод). Согревшись,прокачавшись ,стаю снова на заказ и через час уезжаю понимая ,что сегодня кина не будет...Эта ситуация сильно шокировала,ночью спать не смогла,потрясение от произошедшего ввело в остановку внутреннего диалога.Утром пришёл "вывод":
-приехала не подготовленной как было бы нужно,(зато в процессе увидела где именно отсутствует понимание работы в целом ,где  провисаю,что не учла,слабая защита своего пространства),
-после случая с дядей,произошла перезагрузка ,утром увидела причину не понимания с другой стороны и в сознании пошла распаковка ситуации как по консолидации,
-поняла,что потеряла навык быстро ориентироваться в не предсказуемых  ситуациях ( было ощущение деградации,это меня и шокировало )
-произошёл испуг,от неожиданности пропустила удар (провокация? ),могло же так совпасть? больше склоняюсь к мысли,что совпал дядя и новый патрон,а получила пробой от рода,чтоб не высовывалась,
-увидела разные КМ,себя и дяди,разные ценности ,убеждения ,алгоритмы достижения целей,прочувствовала что мы очень далеки друг от друга,чужие мы....
-работая вечером по "горячим" следам техниками,на руках и ногах ощутила оковы (проходя второй курс,за правым плечём появилась старуха и сказала,что у меня ничего не выйдет, думаю,что есть какая-то причина по которой эта ветка,что пустила корни вируса,постоянно мешает.Вдруг я и есть анти программа для какой-то ветки ?) :o

Не смотря на то ,что сейчас проживаем руны,я заметила проявление стихий в определённых ситуациях и наличие запретов на их использование.
-рано утром и поздно вечером,во лбу стоит круг как печать и больно пульсирует,мешая соображать,началось после попытки включения в новый эгрегор,
-сегодня ночью чистилась стихиями,точно помню,ЭТ подтверждает,но не могу вспомнить как,да и техник я не  знаю если честно по чистке стихиями.Как такое может быть ,не ясно самой.
За время проживания Тейваз- дважды теряла смысл жить.Но в отличие от предыдущих разов,не было тяжести по АТ,только в МТ крах.(очередная партия иллюзий рухнула )
Общий вывод:
Проживание  :tejvaz:,было тяжёлым и очень значимым и знаковым.Проработав тематику родительских (родовых) программ,получила на выходе понимание правильности своих действий и поступков ,я всегда правильно понимала как нужно мне. Внутреннее понимание правоты способствует устойчивости при реализации выбора.
Что ещё поняла,верность своим идеям,целям и способность не сдаваться ,обязательно дадут переход на следующий этап.
Отсутствие опыта,хороший повод поиграть в квест.
Мне не хватает качества гибкости-общаясь с дядей прочувствовала как он разным способом старался достичь своей цели(гнул свою линию) и хотел получить от меня согласие. Меня удивила та гибкость,что я ощутила у него и понимание того,что я так не умею(!).
  Стать черырёхликой.
Геката умеет связывать/примерять всё со всем,4-й лик-смысл, получается ,что во всех ситуациях я должна уметь видеть смысл и уметь связывать всё со всем.Умом понимаю,дело за малым....(сарказм).Думаю,это подсказка-ключ к успеху.
Сумбурно как-то,сокращала как смогла.

mavka

Здравствуйте,

Первый сон после знакомства с руной Тейваз - меня заставили  жевать кусок кожи с мясом волка, с одной стороны сознание противилось и отказывалось - ведь это волк,
как можно?! Так нельзя! Но подсознание говорило, что так ты соединяешься своей сутью с ним, так надо. Я ныла:"Не могу,что скажут люди,они будут презирать меня!"
А голос шептал:"Ты его часть!Это посвящение, это принятие его в себя, т. е. принятие своей истинной сущности." Из этого сна я сделала выводы, что законы порядка и традиции
социума сделали свое дело, превратив меня в зажатое, законопослушное существо. Я боялась принять то, что во мне было всегда, то, что дарило чувство свободы, единства с Природой и ее Силой.
Я позволила связать себя, я доверяла родителям, учителям, государству и перешла на их сторону, использовала их алгоритмы победы, а в результате получала боль и страдания.
Я предавала свою сущность, и мой Зверь грыз меня изнутри. Нельзя отрицать и заглушать свой внутренний дикий мир, его надо принимать...да , это мое, и я знаю как этим управлять.
Надо идти по границе, чувствовать эту грань, уметь выгуливать своего зверя ,не нарушая законов порядка, и не позволяя закрывать своего Волка в темницу.
Руна Тейваз так и не прочувствовалась Осью, как я ни старалась ее закрутить, она не вибрировала, только тело гудело от высокой частоты. Сущность моя не поддавалась.
Темно синие глаза в медитации удивленно вопрошали: "Что ты делаешь?" - а я отвечала, что так надо, что я должна прожить эту Руну...
Все мои старые методы добиться чего-то разбивались вдребезги об игнорирование моего окружения; своими убеждениями и доводами они оправдывались и аргументировали свою правоту.
Каждый день какая-то жуткая волна усталости и бессилия слизывала последнюю жизненную активность, мне даже это стало интересно, и я уже осознанно ждала ее проявлений,
такое впечатление, что это был какой-то хищник... Спасали занятия йогой, возможно упражнения активизируют энергообмен, уплотняют эфирное тело.
Руна Тейваз показала,что в моем мире не всегда результат можно достичь законами нынешнего порядка и алгоритмами добра. Да и вообще Свет меня ослепляет,уводит в сторону.
В сумерках и в темноте куда интереснее, там много тайных знаний, много свободы, астральные путешествия, полеты, сны...

Кано

Д / З.
На сколько  :tejvaz: соответствует ОЛ,как активирует КТ,как проявляет  :sovilo:  и  :vunjo:.На сколько вы верны себе не подстраиваться ни под кого ,даже близких.

Весь период проживания Тейваз,был с чётким ощущением оси,не смотря на побитое состояние после определённых процессов,а в ситуациях-провокациях,ось становилась как монолит. Моя задача на сейчас-изменить ситуацию в которой нахожусь. Находясь в поиске решения задач,я не изменяя своей цели ,нашла нормальный выход  для обеих сторон.От осознавания," я свободна" ,астрал выдал много радостной энергии и я ощутила  свою :sovilo: как радость жизни,включая и состояние кайфа,когда тебе никто не нужен ,потому что хорошо с самим собой,как на Вуньё, состояние самодостаточности и полёта,расширение собственного пространства.
В чем я осталась верна себе?
У меня есть большая цель,смысл моей жизни.Для её реализации необходимо  постоянно нарабатывать опыт и умение,постоянно быть в процессе событий.Это исключает наличие присутствия связей работающих как балласт.Убрав вышедшие страхи,проработав программы я не нашла сомнений в правильности  выбранного направления.

Лилианида

Цитата: Шипучка от 09 марта 2020, 00:37:25Не ждите следующей руны. Не теряйте время. Поймите свою нужду, свою :naud: уже сейчас. Не даром вас туда всё время выбрасывает.
Коллеги! спасибо что Вы откликнулись, и именно Вы - откликнулись! я бы еще пару коллег послушала и ЕР заодно. :)
Размышляю и выводы делаю. При этом здоровье и денежные потоки на  :tejvaz: улучшаются, на работе моя продуктивность "прет", ребенок младший работает и не выкрутасничает, и девушка его поддерживает.
Мой первый конфликт с хозяевами возник на 2м этте между  :hagalaz: и  :naud:, второй, с молотком, на втором проживании  :hagalaz: и  :naud:
(Нашла 2 квартиры, завтра поеду смотреть, и на  :berkana: буду планировать переезд и очистку от старого).
:hagalaz: мне показал, что я ничего не променяю на возможность принимать решение, самой, от денег откажусь, но решу так как считаю нужным. При этом руна защищает мои границы двумя мечами, и открывает пространство туда, куда я смотрю, она чем то похожа на  :kenaz:
:naud: мне показал- выживание, отстаивание своих прав и алгоритмы победы - мое все. И еще - независимость.
При этом моя  :isa: - это наблюдение за соблюденим договоров, Вирда и Орлега, задача норн. И если в моем случае договор не соблюдается хозяевами дома - я принимаю решение и  меняю ситуацию.

ELLEN

Отчёт по Руне  :tejvaz:

1. Событийный ряд неплотный. Если я являюсь их участником, то все, что я делаю идет от моего внутреннего состояния. Я как бы взвешиваю на весах свои действия: как это соотносится со мной, с моим внутренним я.

2. При проживании этой Руны перестала даже лукавить (врать изначально не умению, по мне сразу видно, что вру), а вот лукавить могла. На физике прям стала чувствовать, что лукавство отдаёт "душком".

3. На  :tejvaz:  усилилось ощущение оси ЯЕ. Стопы ног и темечко очень сильно горят. Иногда даже кажется,  что еще немного и загорюсь))))

4. Ярко не проявлялась, больше наблюдала, анализировала. Включился какой-то общий режим пассивности, активность находилась в состоянии "выкл". При этом отметила следующее: если требуется мое "включение в событие", то пассивность как рукой снимается, мозг "включается" на раз. Как минимум имею два варианта действий, отсутствует чувство страха действовать, нет сомнений, есть уверенность, что именно так и надо.  Появляется азарт: получится или нет. Есть ощущение игры.

5. При принятии решения ранее во главу угла ставился страх, который играл роль тормоза (руководствовалась принципом: а может само рассосётся). Сейчас во главу угла ставится: "а что будет, если...?"

6. Чётко поняла свою кастовую принадлежность. Не смотря на то, что событие произошло на другой Руне, осознание этого события пришло только сейчас.

7. Ощущение "непонятности" Руны сохраняется. Даже не совсем "непонятности", скорее всего таинственности, которую так и не раскрыла.

8. Не получилось:
- определить своего Бога, даже намека не распознала;
- участвовать в "сражениях", чтобы проявить доблесть, честь (полагала, что на этой Руне у меня обязательно представится такая возможность, но не сложилось).

Шипучка

Добрый день, коллеги. Спасибо всем за интересные отчёты!

Добрый день, Лилианида! Очень рада, что вы нашли выход из положения и не испугались его осуществить) Мне тоже, чтоб в своё время избавиться от соседства с любимыми родственниками, потребовалось выстроить дом. Да и сама КЕ говорит, что при переходе на новый уровень старые связи надо рвать (если по-хорошему не понимают). Иначе эти связи вас будут затаскивать обратно.

А у меня завершающий отчёт перед занятием.
- Оба ребёнка заболели. Не сильно, но достаточно для того, чтоб провести лишнюю неделю дома «на каникулах». Оба довольны) Но всё равно не очень понимаю, что это. Косяк с моей стороны так высветился? Или их просто заранее дома посадили, чтоб чего-то более сложного не нахватались?
- Думаю про собственные цели и распределение ресурсов. И как-то все возможные потоки очень легко ложатся в существующие задачи. И даже становится понятно, на какую задачу надо направить средства обязательно, чтоб не нарушить гармонию потока. 
- Рассказ на конкурсе опять не вышел даже в половину призёров. Плюс: опять увидела, что моему рассказу пары нет. Он выбивается из общей канвы историй. Ещё один плюс: его в десятку лучших поместила читатель со стажем. Минус: писать не хотелось категорически. Не давала энергии Земля. Видимо не туда свою энергию трачу или не как надо. Надо исправляться.
- Заглянула на любимый писательский форум. Стыдно было туда приходить, давно не появлялась. Но пересилила себя. Оставила пост с рассказом, с опозданием мальчишек поздравила. Следующий день летала. Было просто здОрово. И ощущение, что всё идёт, как надо. Это звоночек. Надо туда возвращаться. Уже который раз)))
- С танцами на три недели в одном месте простилась. Всё-таки перерасход в этом месяце ощутимый. Но с другой стороны, танцы есть по другому адресу и они оплачены. Так что без занятий не останусь.
- После того, как чётко вчера сказала девочке-сетевику, что ждать меня не надо, внутренняя сборка опять стала жёсткой, непробиваемой. И в голове какие-то странные ощущения некоторое время были. Будто туман пришёл, потом рассеялся. И ощущение, что опять всё встало на свои места. И больше сыпаться не будет.

По вопросам: Насколько ярко Тейваз откликается ЯЕ? – Ярко. Очень. Она как лакмус, которая показывает, куда можешь ступать, а где «лёд тонкий - провалишься». Который раз уже себя одёргиваю – не игнорируй ЯЕ, слушай внимательно! А ещё очень понравились ярко высвеченные вектора при корректировке целей.
Насколько легче с помощью неё получать желаемое? – Ну, судя по тому, что мои часы дошли ко мне через столько времени, через Тейваз получать желаемое буду обязательно, при условии, что буду принимать вызов лицом к лицу. А не прячась и не уходя от конфликта.
P.S. Сейчас поняла, что именно проявив Тейваз вошла в апокалипсис четыре года назад, который в итоге привёл меня сюда.
Наверх

Ингри

Доброго дня, коллеги.

Цитата: 12345 от 09 марта 2020, 05:22:11
() Тюр древний. Не факт, что  сын Одина. ()

Тюр совершенно точно не сын Одина.  :) Он ребенок йотуна Хрюмнира и Земли. В мифах все описано, тут секрета нет.

Цитата: Donner Jack от 09 марта 2020, 09:28:32
()
Нет в этой руне справедливости.Облажал её Тюр своим предательством перед лицом людей и богов.Свои же его и опустили в правах.Может,поэтому и правят сейчас балом купцы,а не воины.Потеря Тюром руки - невелика расплата за предательство.Гораздо хуже потеря прав главным воином,соответственно,вся каста в правах потеряла значительно.
Предательство - оно и есть предательство.И никакими благими намерениями его не оправдаешь.

Чтобы иметь право делать подобного рода выводы и оценки, нужно быть как минимум на одной ступени с тем, кого оцениваешь. А лучше - чуть повыше, конечно. Именно тогда становится понятна картина в объеме, мотивы, причины и следствия, стоимость каждого действия.

Цитата: Xeniache от 09 марта 2020, 10:53:59
()
Руну не могу прочувствовать, не понимаю есть ли у меня этот инструмент или нет. Наверное, на сравнительном анализе с Беркана станет больше понятно что мне ближе.

Верно рассуждаете.

Цитата: Руди от 09 марта 2020, 14:46:23
()
Ясность. Своевременность. Точечные и верные действия. Понимание взаимосвязей. Достижение промежуточных результатов. Мощь. Самодисциплина и самоконтроль. Цели. Верность себе, своих задачам и пути. Опора.
Вот о чем для меня Тейваз.

Отличные выводы. И здорово, что есть искреннее намерение в себе разобраться, отсюда и сомнений нет. Осталось только выработать навык всегда помнить о том, кто ты есть и не предавать себя больше.
Это же могу сказать и тем коллегам, что определили  :tejvaz: как "свою" руну.

Цитата: star3000 от 09 марта 2020, 20:33:28
()
Я не понимаю, как это побороть на данный момент без костылей ... Вроде бы так просто, ан нет. Силой воли - да.
()
PS: экологичнсть... это не чистить. Это понять. А там уже дело техники. Мой главный запрос - это понять. Я хочу уже разобрать эту губительную связку!

Поработайте с понятиями "вина" и "долг". "Если ты не будешь таким, как должен, ожидаемо, принято, поощряется - будешь виноват". Это у многих природу загибает в дугу.

Цитата: Лилианида от 11 марта 2020, 03:43:46
Коллеги! спасибо что Вы откликнулись, и именно Вы - откликнулись! я бы еще пару коллег послушала и ЕР заодно. :)
()

Вот вы-то уж точно способны самостоятельно анализ сделать и к верным выводам прийти. Не терзайте общественность  :D Есть конфликт - вы решили, что если люди к вам приятельски относятся и вы им платите деньги (прекрасный купеческий алгоритм), то они вам "должны". А они решили, что и так к вам приятельски относятся и за минимальную цену жилье сдают, поэтому сверх того - ничего не должны. У каждого своя правда. Справедливое решение, если оно вам надо, ищите сами.

12345

Добрый день, уважаемые коллеги. Интересный был у меня сегодня событийный ряд. Два собеседования по работе (ну да , я опять в поиске) отложились на 10. 03. И там и там положительный ответ. Интересно другое. Накануне мне снился сон, где голос сказал, что 1ая честная, туда надо. А мне на 2ую жуть как хотелось. И сегодня во сне (в полусне ) иду на 2ую. Эти сны были разные. В первом - был не мой голос, во 2ом - мои мысли. Дальше, на 2ую должна была ехать на более детальное собеседование, уже с начальником. И пошли знаки в огромном количестве, что мне туда не надо. Ну еду, хочу же. Опять везде потерянные вещи - это у меня с  :jera: пошло, как теряется зря время, так вещи валяются.. Сборы не собираются, маникюр портится, одела не то, пришлось возвращаться.... Даже мантику решила использовать - в азарт вошла. Думаю, или такая проверка или одно из двух. Ну эксперимент. Так то все мои тарошки высоко на шкаф заброшены... ну давай И-цзин, метафорические карты, руны свои спросила: 1ая работа -  :jera: :turisaz: п.п :, 2ая -  :naud: :ansuz:.... Выхожу из дома - у соседки от квартиры номер 12 - цифра 2 отвалилась и упала.... Еду...  Видео К.Е. крайнее слушаю - в нем четко вычленяю отрицательный ответ для себя... Доезжаю и понимаю, что сил на звонок у меня нет, состояние ниже плинтуса....что такое, пытаюсь прийти в себя, хожу кругами час.... все-таки звоню часом позже - ответа нет...
Вывод:
- мир разговаривает со мной (сегодня прям показательный момент)
- мне нельзя чего - то прям хотеть, желание выбивает из колеи и притягивает за уши аргументы
- на надо - все двери открываются
- на мой интерес для себя закрыто, когда мотив -  ради других - все двери открыты - даже идиоткой себя чувствую - все легко и быстро - все улыбаются и машут
:tejvaz: моя руна - мне так легко говорить правду. И с ней я побеждаю. У меня есть, конечно, тайны под грифом секретно, а все остальное - "на рынке")... Да и вообще, я сначала делаю/говорю, а потом думаю. Мы учимся, Елена Рифовна)

Donner Jack, по поводу вашего сна такие мысли:
- ели руну - энергия руны вами поглощается и понимается
- руна сломалась - наружу энергия не выпускаете вполне: наполовину, сдерживает вина и воспитание
- криминальный момент - такая руна! Я тут была в библиотеке. Сейчас аж по 15шт дают, нехай по дому валяются) На следующий день обратила внимание на свою подборочку: история хакерства в России, былины про богатырей, русская мафия 1991-2019.... Мда, нетипичненько
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кано

Доброго времени всем.
:tejvaz:
Надеялась получить замечания или направление на ошибочные суждения,но видно не судьба услышать Елену Рифовну.
На данном этапе моей жизни,нет возможности быть  :vunjo:,пока отдаёшь ресурс на свои задачи.Сама себе устроила  :hagalaz:,чтоб увидеть  :naud:,понять в чём  :sovilo:,проявить  :isa: и начать менять ситуацию при помощи эффективных для меня методов.  :tejvaz:,Тейваз помог мне не отступить от намеченной цели,твёрдо стоять на своём.При проживании руны   :pert:,за левым плечем стояла женщина не определённого возраста и это не глюк (!)) ,сказала ,что она смерть,в тот момент,я понимала,что не изменив ситуацию,в которой нахожусь мне кирдык. Это и была моя  :jera:,плоды не правильных поступков,выборов.
Тейваз очень помог ослабить эгригориальное влияние,когда начинала простраивать каналы с новыми патронами,сразу случался "наезд",энергия руны очень быстро отсекала "врагов".



Лилианида

Последние заметки по  :tejvaz:
На фоне моего поиска воинов по крови, по фамилии прабабки,  сегодня был знаковый сон. Знаете как бывает, когда снится ну совсем к тебе не относящееся? и ты - другой человек, и воспоминания/мысли/чувства не твои.
Вообщем едут по Европе (было такое уточнение) два "поезда"  параллельно друг другу, как будто два ряда коней. Все мужчины. Наша часть ("вагон") запевает, а впереди едущие подтягивают припев, при этом в такт поднимая кубки/стаканы, или просто хлопая друг другу по ладоням. Не оборачиваясь, и мы - поющие не оборачиваемся, просто едем и поем.
Смысл нашей песни, в рифму не передам, ускользнуло - "вчера был бой, мы выстояли, выжили, и если завтра будет бой опять - сделаем это снова."

Loli

 :tejvaz: проживалась трудно, я не чувствовала ни руну ни ось. Все события  желания происходили с точностью до наоборот. А в последний день меня словно прокрутили через мясорубку... но зато четко сформулировалась следующая цель  :)

Fearfaktory1369

 Понимаю, что весь пройденный путь по рунам был об этом, про смену алгоритмов, и  :tejvaz: мне на это указал утвердительно через событийный ряд, как предложение посмотреть на себя со стороны и свои старые алгоритмы "цель вижу - препятствий не замечаю" расписать пошагово и понять что это возможно мой инструмент, но не моя природа, т.к еще и ко всему прочему обесточилось тело, включился режим сбережения энергии, отложились все запланированные дела, потому что для их продвижения надо было идти старыми алгоритмами и трепать участников самой, но внутренне включался расчет своих действий по старым алгоритмам, и воспоминания о том, что всю жизнь после достижения цели в голове была мысль "ну что ты подождать не могла что ли пару часов(дней, месяцев...), все время как баран, подождала бы правильнее получилось бы" и после этого проявляться так и снова брать все нахрапом не хотелось, потому что видно стало что это не неотложные дела, а еще в них есть стороны которые больше заинтересованы во мне, чем я в них и это они должны активно проявляться а не я! видно стало и мои ошибки в отношении людей которые просили о помощи, включился ситуативный анализ, и понимание стоит ли помогать, кому помогать, что помогать, до какого момента помогать, что бы не лишать человека опыта,  помогать ли вообще и зачем мне нужен такой опыт, так что догонять и причинять добро желание тоже ушло! а еще были буквально повторяющиеся сны, говорящие о том чего мне не хватает для того что бы принять свою природу! получилось так, что Тюр как бы подвел меня в сторону  моего канала, я поняла, что я пользовалась его алгоритмами и совершала те же ошибки, ошибки мои , а вот алгоритмы придется менять и идти дальше.  когда   встраивали  :berkana: было полное ощущение что я навсегда прощаюсь с очень теплым и родным мне человеком, в итоге пол ночи лежала в кродильих слезах пока не вырубилась от бессилия! проснувшись утром все продолжилось, только уже стал включаться страх перед будущим связанный со сменой мышления отказ от старых алгоритмов и непониманием, следовательно неприятием новых (раньше было лучше..... 35 лет такая - не умею быть другая... привет бинар).  вспомнила себя на  :sovilo: даже странно стало, что во время проживания в текущих делах поменяла привычный алгоритм "выбить нужное тараном" на "выждать время и договориться" и это принесло очевидный успех и уверенность в правильности действий, видимо на  :berkana: дело дошло до дела, а как делать это дело инструкции пока нет.  дела которые встали на Тейваз  задвигались, и добавилось много новых и интересных, внешне начала проявляться, а вот я внутренне подвисла, по состоянию вспомнился период жизни когда умер отец, когда близкий человек ушел и мир и ты сам уже не будешь прежним, а в новый надо идти, но что то ноги не идут..... пойдем на руках.....

Evgeny

Мне показалось, что руна по энергетике похожа на  :turisaz:. На работе появилась огромная занятость. Как только один вопрос подходил к решению, появлялся следующий... и следующий, и ещё. Одно тянуло другое. Я уставал, иногда немного раздражался, но в итоге я испытывал удовольствие от своей нужности, востребованности, от чувства уверенности после прохождения очередного «квеста», от ощущения своего выросшего за последнее время профессионализма.
Несколько раз на какие-то мгновения мне казалось, что вот сейчас я точно не смогу, не найду способ решить проблему или ответить на вопрос, но  :tejvaz: давал силы и уверенность, что в итоге у меня все получится. Мне кажется я понял себя еще немного лучше. Мой рабочий алгоритм победы – просто идти вперед. Все время, без остановки, без глупых сомнений, страхов и лени.
Я помню, как в детстве у меня было чувство, что если я захочу, то смогу всё: рисовать, петь, танцевать, сочинять стихи, во всем разобраться... И летать я, кстати, тоже умел. Тогда, в детстве, у меня была какая-то своя стопроцентная технология, как летать, я это отчетливо помню. А потом я повзрослел и поглупел)... Так вот при проживании  :tejvaz: ко мне стали возвращаться это детское предчувствие победы всегда и во всём.
Не могу не записать очень радостное, важное и совершенно, конечно, неожиданное для меня событие. Ко мне вернулась  :vunjo:.
Плашку с руной я точно потерял на улице, поэтому найти её где-то дома или в сумке надежды не было. И я поэтому ничего и не ожидал. Хотя я уже заметил, что загадывать наперед с рунами точно не стоит. Пару месяцев назад решили мы завести еще одну собаку. Время от времени просматривали объявления. В самом конце проживания  :sovilo: спонтанно, можно сказать ткнув пальцем в небо, я заказал щенка. На следующий день его привезли моим родителям в Подмосковье, а я приехал их навестить через неделю. И мама нашла у него «какой-то знак». Она сама полезла в интернет и вычислила  :vunjo:. И это действительно руна  :vunjo:! Сам щенок равномерного палевого цвета, а на холке у него будто маркером нарисована руна. Все же к таким чудесам-совпадениям привыкнуть сложно.

Natali-L

Думала, что эта руна будет мне близка, а на деле хотелось побыстрее завершить ее проживание.
Много событий, временами очень активная, временами воинственная.
Заболел левый зуб, на Беркане будет нарыв. Озвучила роственниками мое завещание, было неожиданно, что никто не хочет никаких обрядов хэ. Мама сделала новое действие, это вообще удивительно.
Позвонили рекламщики сотовые на телефон, оказалось мой тариф подешевел, переподключилась.
Поторопилась с ситуацией, а через несколько дней все «случайно» разрешилось.   
В конце проживания руны накрыло, рыдала.
Устала от руны. Ощущение, что через воду иду, через «надо».
Хорошо воевать на этой руне, отстаивать, идти на «надо». Но совершенно не слышу себя, свои внутренние подсказки.

Оксана Т.

добрый день.
:tejvaz:
Перед встраиванием руны наблюдался неожиданный прилив сил и радость. После встраивания первое время будто бы ничего не изменилось, но стал существеннее внутренний стержень и по пробуждении ото сна было ощущение доспехов в районе груди. Затем уже в последствие поняла, что с этого момента стало возрастать спокойствие. Стала очень спокойная. С тех пор приступов агрессии не наблюдается, а есть лишь сухое моментальное парирование на нарушение своих границ, и людей это останавливает. (Пока писала, поняла, что слово агрессия для себя определяю, как понятие не столько внешнее, сколько внутреннее. В жизни никогда не была агрессором, никогда не нападала первой. Всегда считала, что любой вопрос можно решить дипломатическим методом. Но внутренняя агрессия на саму себя была сильна. Не умела постоять за себя, замыкалась. При нападении других поначалу восставала волной негодования и эмоций, а затем затыкалась и уходила. В результате чего стало невозможным говорить людям, что они не правы, а всю невысказанную злость за несправедливость направляла на себя. После встраивания руны стала говорить людям о несправедливостях, если таковые случаются). Но это внешнее проявление руны. А внутреннее: стала будто настырнее и упорнее.
Сейчас Тейваз определяю, как руну внутренней строгости, дисциплины и порядка.

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Делюсь своим переживанием руны  :tejvaz:.
Мне руна показалась по бодрой энергетике похожей на  :turisaz:, однако более упорядоченной что ли. Если Турисаз меня несла во все направления, срочно - а система складывалась в итоге сама, то Тейваз - это чёткий вектор, приказ генерала - иди туда, так правильно. Очень "взрослая" и мужская руна, мне кажется) Заметила, что меня слушаются дети, и я сама стала раговаривать с ними, да и со взрослыми тоже, более чётко и лаконично, но воспринимается это нормально, по сути.
Тейваз мне чётко показывала, чем нужно заняться и КПД с ней возрос в разы. Сознание было раскрыто и подготовлено, "прочищено" предыдущими рунами и теперь нуждалось в грамотном плане действий.
Во время Тейваз впервые попала на беседку школы Ксении Евгеньевны, причём, случайно - увидела информацию в инстаграме минут за 10 до начала. Узнала много интересной и своевременной информации от коллег и преподавателей. Меня это здорово выручило и дало волшебного пинка в делах, которые до того двигались со скрежетом и приносили много беспокойства. Узнала о курсе ОТМ и теперь также приобщаюсь)
Плюс, той ночью написала близкому человеку в сложной ситуации. И чувствовала, что не знаю, зачем я это делаю. Но чувствовала, что надо. Посоветоваласьс рунами - сказали, надо. Той же ночью мне снилось, что Один показывал мне очень много кубков с руническими формулами, где неизменно присутствовала одна и та же руна в каждой формуле. Вся комната была заставлена разнообразными кубками. А после Один мне сказал, что в ситуации с этим человеком проигрыш временный, но битва будет выиграна, после чего я ощутила сильный и жаркий толчок в грудь, и от этого проснулась. Проснувшись, ощутила стыд за то, что я написала, и зачем и т.д. Но в то же время, я помнила слова Одина и с огромной благодарностью записала сон. И хотя изначально ситуация казалась проигрышной, в скоре она кардинально переменилась, как по волшебству... Но я понимаю, что это не волшебство, а результат. Плод моих усилий в том числе. Сновидение оказалось правдой. Разумеется)

Миневич

Цитата: Лилианида от 02 марта 2020, 06:59:53Насколько руна   может открывать потоки сил, в частности Удачи?
Я особенно этим потоком не обласкана, поэтому стало заметно. Например раньше 20% удачи наблюдалось, а сейчас 60-70%, не везде в яблочко попадаю, но заметна разница.
Здравствуйте, Лилианида. Руна Тейваз к потоку Удачи не имеет никакого отношения. Это поток Власти- в первую очередь над собой, обстоятельствами, ответственности за происходящее в себе, включенных в вас людей, бесконечного контроля прошлого и предвидения будущего.