Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Манназ (Mannaz)

Автор Admin, 21 февраля 2016, 20:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

len

В социальном плане  :manaz: также стала подкидывать идеи для бизнеса причем довольно необычные и Руны в этих идеях сами выступают тоже, интересно возможно ли это реализовать, вообще идет процесс я вижу, что я стала чуть чуть понимать ключи в древней литературе, и все что есть в мире стала исходя из этих ключей понятых рассматривать, однозначно ранее я никогда на мир так не смотрела. Иногда мне кажется, что я выдумываю, но как тогда все это работает, а ведь оно работает и я это не просто считываю в виде внутренней работы, но и в проявлениях , в событиях, одно только пока застопорилось мое здоровье, но это процесс все же не быстрый, болезнь в моем теле уже давно. Наверное и процесс выздоровления не может быть молнееносным, хотя были руны на которых здоровье мгновенно вливалось в меня.

Златочка

        Вечер добрый. Руна Маназ . Вчера оказалось, что идет переплата за подачу воды. Предложили забрать деньги. Порадовало. Это полтара занятия на рунах. Вот такие у меня теперь финансовые критерии.              Мне то не видно, как я меняюсь. Кажется и не меняюсь вовсе.А вот сегодня посмотрела "Жестокий романс" и поняла, что смотрю с точки зрения - кто в какой касте. И вообще везде ищу магические ключи. У меня есть книга " письма Ван Гога", своему брату.Начинала читать, интересно, но не завершила.А сегодня, так славно, на канале культура читал актер. Там тоже есть магические ключи. Значит меняюсь.                             И о " двух ногах": я уже несколько лет смотрю на ситуации с разных точек зрения, пытаюсь понять всех. Дочь в прошлом году сказала: " Ой, мама, это ты вечно всех понимаешь." Как вы понимаете , прозвучало в негативном ключе. Так вот и здорово, что всех пытаюсь понять. Руна Маназ работает.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dayana

Добрый вечер коллеги, по-прежнему подсознательно ждала чего-то своеобразно-волшебного, хоть и пыталась разобрать "ожидание чуда", но не получается, видимо дионисовская натура во мне таким образом проявлена, чтоб двинуться с места нужен сильный интерес и желание чуда, ну в результате пару шишек и пенделей от Хель получила за это. Пора расти! А я как ребенок, хоть и чувствую что теперь уже как старший ребенок, начинаю расти и соответственно повышается ответственность за деяния. Откровений на  :evaz: было много, но больше осознаний, а  :manaz: показал что с социумом все в порядке, но нужно держаться подальше, не залипать и пока быть наблюдателем.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Nikolas

Здравствуйте коллеги , как у меня прошла неделя проживания с руной маназ

При медитация ощущался мощный поток , и воронки вверху и внизу , было такое ощущение что пространство во круг меня стягивается к руне, конфигурация встала хорошо и закрутилось быстро и вокруг стали ощущаться волны которые шли от руны во круг меня.
Руна резалась хорошо и быстро , на освящение руны вышло очень много крови , руну буквально залил кровью.
После того как руна была встроена и освящена ,появилось ощущения вязкости , тревожности , что вот вот должно что то произойти и войти события.
На руне маназ к концу пришла руга следующая лагуз увидел её во мне .

События всю неделю были разными , половину недели событий вообще ни каких не происходило , нахлынуло чувство апатии , грусти , связи с общественность вообще оборвались , руна как будто меня отрезала ото всех .

В один день было политик , я иду по улице с полными сумками в двух руках , иду через частный сектор , и стоит у дороги Бабушка видит меня и начинает приговаривать что как тяжело и как много сумок , и говорит что не буду тебе с пустым ведром дорогу переходить , я проходя мимо улыбнулся ей и по благодарил , и в спину она все причитала и говорит что своя ноша не тяжела.
Я так понимаю что это какой то знак но понять его полностью не могу , надеюсь преподаватели дадут подсказку об это ситуации .

Были не сколько снов в которых мне показали я достиг своих целий и получил результаты от своих действия , и мои желания исполнятся ,

Вот такая  была неделя

- yosoy -

 :manaz:

Накрыло непониманием. Полным.  Вчера было особенно ярко.. вернее - тускло!)
Путала Эваз с Манназом - теперь наоборот - называю Манназ Эвазом. Квантовые близнецы, да?.. только они у меня не вполне идентичные получились!..
Изображение  :manaz: на плашке гораздо больше - увидела это почти сразу же. Но менять пока желания нет.  На мешочке с Рунами, при добавлении новой, всегда пририсовываю ее изображение. И там тоже она чуть больше.

Не увидела в форуме, чтобы об этом писали. Сознание, (очевидно)) не совершенно.. но значит ли это, что я более социальный человек - или что волна "отката" не эквивалентна волне отдачи?.  Не поняла пока.. Желания сбываются довольно быстро, поэтому "подумать, прежде чем подумать" - очень актуальная тема!..
Наблюдаю.  За "волнами из прошлого".. Пока превалируют положительные результаты..
И, в качестве бонуса - настоящая рысья лапа !)) как осязаемый символ моего алгоритма)

Шипучка

Добрый день, коллеги.

7. У меня идёт отражение победы. Победила даже там, где не рассчитывала. Не верь, не бойся, не проси. Сами дадут. И мне дают. Моё длительное подчёркнуто уважительное отношение со всеми, даже когда были сложные времена, даёт результаты. Идёт посыл: ты увеличила уровень прав. Да, это здорово. А что дальше? Опять на мозг давит супруг. Я от него устаю. Похоже он проходит некий момент Смерти. Очень тяжело ему это даётся. Переход, новая реальность, новый возраст, старые проблемы, старый негатив. Я крайняя. С меня хватит. Я готова помогать. Но нытьё и жалобы на жизнь больше слушать не хочу. Посмотрим, что дальше будет.

8. По физике сейчас у всех домашних что-то проскочило. Горло у меня и дочки (каузал), у сына тоже. Убирание блоков, раскрытие новых путей. Опять в реальности нахожу новые дороги к привычным целям. У супруга по всему телу что-то ломит, сводит, колет. Понимаю, ему тяжело. Надеюсь к лету всё пройдёт. Также продолжается его нахождение в новой для него стихии. Не характерное для него воздержание в еде "просто не хочется". Воздух? Огонь? ТС повышается? Возможно. Надо быть аккуратней.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги.

9. Сегодня меня водит кругами. Делаю какие-то странные ответвления в дороге. То зайду в тупик, потом выхожу оттуда. То ключи от машину потеряю. Возвращаюсь нахожу их. Я хожу во Тьме? Или мне показывают, что придётся ещё один круг сделать? Или показывают, какой путь я прошла, чтоб попасть сюда? Или показывают, что я что-то не доделала? Да, есть недоделки и я их исправляю. Что сказано, то должно быть сделано.

10. Предоставляю супругу действовать самому. Думаю, ему это полезно. Тут же стали раскрываться новые грани реальности. Он у меня молодец. Да и вообще, его прогулка в одиночестве с собакой очень напоминает мне мой собственный прошлогодний Имболк. Это ещё одна неотыгрываемая точка.

11. Понимаю, что занятия физкультурой, письмо и животные дают мне очень много сил. Мне это нравится. Настолько, что могу пожертвовать ленью, комфртом, спокойствием. Сегодня позавидовала одной милой девушке, что у неё так хорошо получается писать. Первый раз за долгое время не отрываясь слежу за сюжетом. Анализирую, как это у неё получается. Словом нахожу то, что меня цепляет, где я ещё не была.

Итог руны Манназ? Как же я хочу в новую реальность! Мой путь - это разные носки, немножко крепкого алкоголя и верность своему слову. Для некоторых я Тюр. Ставлю границу безопасности и предоставляю свободу действий. Для внешнего круга Локи. Иногда Тор. Иногда Фрейя. Супруг меня сравнивает с Артемидой. Но я подвожу глаза каждый день в честь Афины. И очень многое ко мне приходит через дорогу Гекаты. Это мои отражения. Но всё-таки очень хочется найти своего Одина. Знания и Воздух собственного Асгарда.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 22 февраля 2021, 23:33:28, старые проблемы, старый негатив. Я крайняя. С меня хватит. Я готова помогать. Но нытьё и жалобы на жизнь больше слушать не хочу.
Здравствуйте Шипучка, как я вас понимаю! Мой оболдуй на рунах третьего ЭТТа ещё больше мечется не зная что хочет, то жалуется, то бесится с ничего, не раз пыталась говорить о изменениях в мире, так ведь не то чтобы пытаться понять, а наоборот все вокруг виноваты! В пятницу мазок у дочери показал позитивный результат и посадили всю семью на карантин, вот начал орать как свинья на убое, и тут у него рвется и падает с шеи  цепь с ХЭ, О! Боги! Наконец-то! И тут вдруг он заявляет: "Это знамение того что что что-то умирает и что-то новое зарождается!" Сказал и испугался, выпучил глаза и говорит: " Это как?"  И затем замолчал, но все же он ещё не готов к изменениям. Раньше я на его выходки реагировала, меня сильно выматывало т.к. старалась успокоить и не доводить до скандалов, истерик с его стороны, не люблю когда орут и унижают меня чтоб слить негатив, я эмпат, да и ещё чтоб дети не страдали и чтоб думали об отце что он глава семьи. Сейчас мне ответить раз плюнуть и не просто ответить, а двумя словами рот закрыть в раз! А потом сижу и наблюдаю как его наизнанку выворачивает. Ещё год назад я бы не поверила что такое , я, такая добропорядочная могу делать! Частенько вспоминаю слова К.Е. что с мужьями будем бороться как богомолы ;) но по-человечески.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Dyana от 23 февраля 2021, 22:09:45Частенько вспоминаю слова К.Е. что с мужьями будем бороться как богомолы  но по-человечески.

Спасибо, Dyana, за комментарий! А где это высказывание? Книга, видео? У меня два мужчины ради которых такое могу сделать. Оба, как оказалось, шаблонированы. Но "сдавать в утиль" ни одного не хочется. Оба великолепны, если изъять рабство из мозгов. Это только сегодня поняла. Они когда-то были отражением меня. Сама была такая. Но сейчас я другая. Пойдут ли за мной? Не факт что получится. Их сила воли тоже должна присутствовать. Пытаюсь отделить их суть от сути эгрегоров. На это нужны нервы/выдержка и время. Но мне кажется, результат того стоит.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 23 февраля 2021, 22:32:35Книга, видео?
Шипучка доброй ночи, это в записях или первого стихийного факультета или 4 БК, помню что сказано было перед медитацией, больше склоняюсь к 1му по Стихиям, но для точности мне нужно поискать.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Доброе утро, Dyana! Спасибо за ответ) Думаю эта фраза прозвучала на 1 Стихийном. 4 БК у меня есть, вроде там такого не говорилось. Или сознание не поняло эту фразу раньше. А вот сейчас резануло.

А я поняла, что за круги вчера наверчивала. Это был центр вселенной. Всё сходится. Тишина вокруг, ничего не происходит и хождение по спирали. Какой-то рубеж пройден. А ещё мне сегодня шут президента приснился (гос.эгрегор) с предложением интима за какие-то побрякушки. Я вежливо отказалась. Время посвятила, любовь не дала. Вот вчера боги снились. Всем пантеоном. Это было красиво и к месту. А сей кадр как-то совсем не к месту.
Наверх

Solveig

Добрый день всем!
В завершении недели с руной Маназ можно подвести какие-то итоги и сделать выводы, с условным общим знаменателем. Она-Маназ- была со мной нежна и откровенна! И возвращая мне волной отправленные мои ранее действия, желания, эмоции, мысли и чувства, "включила" фоном текст волшебных сказочных повестей в виде новых книг. Эти книги и стали намагниченным пространством, в которое я то ли погружалась, то ли из него выныривала в социум всю эту неделю. Итак, Мне конечно же вернулись долги - в виде крупных сумм (это по нижним чакрам); Извинения и реверансы от посторонних  и не очень (по астралу); поведение некоторых объектов, явно объясняющих многие причины и следствия событий в виде моего вопрошающего зова "Ну, почемууу??!" (по каузалу и менталу). Ко мне вернулись договорённости и творческие планы - и это важно и радостно! Новые статьи и публикации. А еще чудесная погода, прогулки и тихие семейные и дружеские вечера за разумным разговором. Меня не смущали болезни близких - выздоровления происходили прямо на глазах. Меня не затронула информация об уходе в мир иной знакомых и их родственников... - чувство холодной отстраненности всё больше укрепляется во мне. Иногда оно меня даже пугает... А еще я подверглась испытанию своего гейса : и начала чётко говорить "Нет!" И сейчас я оглядываюсь на прошедшую "долгую" неделю и понимаю, что всё происходящее вокруг и со мной мне приносило удовольствие: и слёзы как омовение, и печали как погружение в себя, и нежные грёзы как путешествие, и вдохновение как творческий полёт, и обиды как путь к осознание..., и мысли как откровения, и сны как другая моя реальность, и.... всё это под флёр волшебного текста...

А еще... еще ко мне вдруг вернулся мой давний друг и коллега археолог с текстом своей новой книги и просьбой прочесть и внести правки. К письму прилагалось несколько вопросов в виде ремарок к темам, которые так и не нашли своего объяснения или логических связей... И вот я читаю про исследования и соотнесения древних архитектурных ансамблей Ирландии и Севера Европы со степными погребениями долин Тувы..., и получаю всё больше ответов на свои размышления и изыскания... Не чудо ли это!?
Получить новое знание, понимание и возможность разделить его с профессионалом.     

alenaiurcenko

Здравствуйте
:manaz: мой. когда его резала   :evaz: лежал рядом,  а когда освящала ,  захотелось их оба одной кровью освятить- связать побратимов.  Так они у меня всю неделю вместе и были. 
Что я получила.  Меня тут же позвали в одно общее дело) 
-я тяжеловата для большинства людей. Все идет от моей властности,  я могу подавлять, прогибать,  но сейчас для меня были уроки "слушания", терпимости и владения собой,  отказ от понятия "обида"- тогда был получен результат,  но это не в ущерб "своим нервам", а применение нового состояния себя.  В первые же дни мне снова дала о себе знать когда-то  пришедшая в голову связка
  :hagalaz: :gebo: = :dagaz: со словами Равновесие!  Равновесие и  ничего лишнего,  как канатоходец.  Нужно всё.
Мне было не легко так глубоко "видеть" людей с их причинами,  возросла эмпатия,  моментами я погружалась в какую-то какафонию громких звуков, разговоров,  шумов, вязкости-  до физической боли, хотелось все бросить и сбежать, но работа  моя с людьми.  Видимо,  сейчас на мое счастье. 
В итоге я поняла то состояние "видеть" человека и их сценарии,  мотивы,  и как "не судить", как сохранять при этом свои границы)
Но работать еще и работать.
И еще один вывод мой: мое огромное желание продолжать укреплять себя и свои ресурсы!!! Говорю честно,  я не хочу есть из общего котла.
-

Solveig

Цитата: Шипучка от 23 февраля 2021, 22:03:08Супруг меня сравнивает с Артемидой. Но я подвожу глаза каждый день в честь Афины.

Еще в детстве узнав о древне-египетском ритуале оживления статуи и изображения методом подведения глаз, была от него под глубоким впечатлением.  Последним в этом ритуале был процесс "подведения глаз", после чего она оживала и "Ка узнавала свои владения".
Тогда я думала, что вот вырасту и тоже буду красить глаза - подводить их и устанавливать связь со своей "какой-то неведанной, но моей Ка"... Прошли годы, а я до сих под подвожу глаза как ритуал оживления чего-то, что знает Свой путь и возвращается. То есть ЯЕсмь, тот бог.
Коллега, Вы счастливица, что нашли и поймали ту самую нить связи...

Solveig

Цитата: alenaiurcenko от 24 февраля 2021, 14:37:57И еще один вывод мой: мое огромное желание продолжать укреплять себя и свои ресурсы!!! Говорю честно,  я не хочу есть из общего котла.
Ваше сообщение, коллега, стало продолжением моих рассуждения 5 минут назад. Я заваривала кофе и думала о том, что совершенно четко стала осознавать (как длящийся процесс... медленные мысли), что не испытываю зависимости от мнения других людей. Мне совершенно не важно, Что Кто подумает ... и пригласят ли меня они с своё сообщество (назовём это так аккуратно), и буду ли я им близка по духу, интересам и смыслам... Это радость и счастье! ...тот самый свой путь, данный рунами... И особенно Маназ!

Никифоренко Илона

Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Дотянула написание отчета до последнего,так как осознания и перемены в понимании жизни на этой неделе с  :manaz:происходят постоянно,нет зафиксированного результата.
  Начну с того,что произошло на следующий день после встраивания  :manaz:.Утром начала делать комплекс упражнений на полу-лежа на спине с раскинутыми в стороны руками.И вдруг случилось нечто,сложно поддающееся описанию. Включилось понимание человека,как отражения,точнее,воплощения Мироздания.Я лежала головой на Юг,ногами,соответственно ,на Север,я " встроилась" в Круг Стихий,в Древо Иггдрасиль,анатомия человека логически совпала с этими системами.Я потеряла счет времени,это было состояние открывшегося портала ,и понимание просто вливалось в сознание. Отражение малого в большом и большого в малом. Все едино,человек в центре Творения.Понимаю,что описание скудно,что я "открыла Америку",но это было яркое переживание!
  За эту неделю было много контактов,общения,даже новых знакомств с коллегами по Школе.Услышала важные для себя вещи,прямо указывающие на мои недостатки,но были и приятные для меня отзывы.
  Хочу рассказать еще один случай. Я возвращалась с выставки камней и минералов,счастливая,с покупками,после общения с людьми,занимающимися поисками и коллекционированием.Настроение прекрасное,погода хорошая-шла пешком по центру города.Слышу вдруг сзади голос: "Тетя,тетя,вы потеряли!" Обернувшись,увидела рядом двух девочек-подростков цыганской внешности,говорили они с акцентом.В руках у них мой кошелек,а они продолжают:"Проверьте,все ли на месте?" и стоят.Я,совершенно растерянная,снимаю расстегнутый рюкзак-все на месте,в кошельке тоже.Соображаю,что происходит и не понимаю.Поблагодарила девочек,они ушли.Ситуация странная,у меня какое-то измененное состояние наступило.Анализирую ситуацию и прихожу к выводу,что это знак от Мира-"Ты под защитой и в безопасности". Это -подарок,пожалуй ,самый ценный за все время!
Но ситуация изменилась на следующий же день.Я не прошла очередное испытание в конфликте с мамой!
Такая взрослая"девочка",а среагировала обидой,злостью и слезами. Есть над чем работать.И финалом этой недели,неожиданно,стало нахлынувшее чувство одиночества и слезы.Почти год прошел со смерти мужа,дети уехали в другую страну.Накатило! 
Сегодня состояние ровное,составила план занятий на март.Решила повторить 2Курс . С благодарностью  :manaz: за все открытия и уроки!

len

насчет второго курса аналогичное желание. Посетила урок КЕ отлично прошел, рекомендуюповторить не самостоятельно а в группе сейчас. а накотило и на меня и продолжает накатывать ...

Раиса

Отчет по руне  :evaz: и  :manaz:

Проработка по методикам 3К понятий "здоровье", "ответственность", "долг" привели к интересным выводам - есть долг/ответственность перед собой, и есть перед другими. Причем, если игнорируешь свои потребности, становишься должным обеспечить эти потребности другим.
Например, есть потребность поддерживать свое здоровье, элементарно - чередовать работу и отдых, причем они должны быть адекватны друг другу. Если игнорируешь свои потребности, оказывается, что  твоя работа обеспечивает возможность близким, клиентам переложить на тебя дополнительные обязанности, чтобы у них была возможность отдохнуть и за себя и за того парня. У меня есть клиент, который искренне не понимает, как он может  работать в выходные, и в то же время может в пятницу вечером позвонить, о том что в понедельник утром ему нужно получить консультацию и скинуть кучу документов, и не перевоспитывается. Раньше я думала, что это элементарное хамство. Сейчас я понимаю, что это проекция на мои внутренние состояния, что: 1. Сначала для общества, потом для себя. 2. Удовольствие, от того, что я вот смогла помочь, и т.п. Организм борет свое, но через болезни - уложил, дал отдохнуть, увел в апатию и что-то такое.
Тоже самое можно сказать и о деньгах и о любви - имеем то, что вызывает эмоции, дает нам право считать, что все у нас правильно.
Составила табличку - область жизни, материальное воплощение, эмоции, мысли,  :evaz::manaz:.  Как-то печально стало, что знания Ксении Меньшиковой получаются только сейчас, а не раньше. Понимаю, что всему свое время, но не знание законов как-то не освобождает от ломания дров.

Juliaf

Здравствуйте.
Моя руна  :manaz:
Во время гармонизации, перед первой подгрузкой  :manaz: я вдруг отчетливо увидела руну  :evaz:. Она была не просто видна и лучше ощущалась, чем на прошлой неделе, да еще и крутилась не в пример быстрее, чем тогда! Четкая и явно обращающая на себя внимание, она вертелась самопроизвольно, когда я о ней даже не думала. Пришлось принудительно её останавливать...
В медитации руна  :manaz: простроилась и закрутилась без проблем, со средней скоростью и без остановок.
Когда начала вырезать, почти сразу стало понятно, что придется переделывать. Это моя первая руна, сделанная повторно. На предыдущих рунах были небольшие недочеты во внешнем виде, но на  :manaz: впервые пришло уверенное понимание, что нужно переделывать, без вариантов. Место расположение сколов и их форму проанализировала и с благодарностью сожгла плашку. Руну вырезала заново - вот теперь, то что надо.   
Неделя с руной  :manaz: мне чем-то напомнила неделю с  :isa:. Вокруг тишина и покой, всё вокруг как-будто замерло в ожидании или на низком старте. Возможно, мне так только казалось, потому что я всю неделю погружалась глубоко в себя, в воспоминания детства и юности. Складывалась картина из обрывков воспоминаний событий, которые помогли мне лучше понять себя настоящую (да и вообще понять себя). Думаю, что процесс будет продолжаться... 

TwiLight

Добрый день всем.

На подгрузке  :manaz: уснула сидя. Как Мюнхгаузен, вытащила себя за косичку и закрутила руну. В  голове мысль: мне нужны обе,  :evaz: и  :manaz:, руки потянулись зажечь свечи Локи и Одину.

Перечитала форум по адекватному энергообмену, снова качнуло в сторону Ребенка. Лет до 30 была зависимость от других людей, нужен был кто-то для смыслов. Постепенно это ушло, сейчас мне с собой просто отлично, хотя радуюсь интересным людям. Но больше не готова глубоко прорастать в кого-то или идти на поводу манипуляций типа "если не встретимся, больше не позову". Нет так нет. Свои приоритеты стали гораздо весомее. Это и сбивает. Думала, Родитель. Но, прожив больше месяца в постоянной заботе о маме с переломом и частично забивая на свои потребности быть в одиночестве, много ходить, читать, стала злой и нервной, смысл жизни затирается невыносимым однообразием скучных хоз.дел... Это больше похоже на Ребенка. При этом я дико ответственная. Прошу комментарий со стороны, Ребенок или Родитель, в рамках  :manaz: не зря наверное понесло разбираться с этой темой.

Мамины ипохондрические причитания ("у меня наверное ковид - температура 37,2) перевела с юмором и иронией в конструктивное русло, дала ссылки на интересные фильмы, каналы на Youtube.

У меня появилось больше ВРЕМЕНИ, душевный подъем:
- я прошла собеседование на курс Стихий
- на работе огромное количество встреч, но все разруливается, есть результат
- рядом с домом открыли кофейню, угостили кофе, записали пожелания к сорту арабики
- за полдня договорилась о поездке в другой город с двумя прекрасными девушками (с одной практически незнакома), купили билеты и на работе среди нашего местного дурдомчика даже смогла взять день отпуска, чтобы удлинить поездку

:manaz: оказался добр ко мне. 

Лиха

Я в Манназ  :manaz: оцениваю свои результаты. С сентября, когда я заинтересовалась рунами:
1. изменился круг общения;  оборвала связи с инвалидами и морально ущербными людьми. Я не
  самоутверждаюсь больше в кругу таких людей.
2.  удалила свои аккаунты в социальных сетях,
3. избавилась от навязчивой идеи фотографироваться и фотографировать все вокруг т.к. поняла, что это -
  своеобразный отчет, что все хорошо.
4. осознала, что прячусь в государственном эгрегоре, "спасаю мир", люблю форму т.к. это защита от
  рода моей матери.
5. Я регина в роду моего отца, не сменила фамилию когда вышла замуж в юности по этой причине - род
отца меня не отдал ( мои родители в разводе).
6. Я унаследовала отцовские качества характера, его духов - помощников и по - наследству вещие сны,
  и др.способности северных людей.
7. Перешла на другую работу с заработком выше.
8. Ускорилась в действиях, позволила себе ненавидеть и испытывать все негативные чувства, получила
  в Урусе - Ансузе :uruz: :ansuz: опыт общения с духом прадеда на кладбище, и встретилась с Велесом 
(его проявлением) в березовой роще. Теперь отличаю Одина от Велеса. Велес видит во мне живое (животное), а Один способности: и физические и умственные.
9. Попробовала магически прикрыться умершим прадедом, чтобы меня идетифицировали мертвецом.
10. Я принимаю помощь духов и ни чему не удивляюсь.
11. Я беру плату за советы и не делаю добрых дел без платы - за это меня наказывают духи.
12. Если я не делаю так как мне советует интуиция - ситуация складывается так, что мне приходится ей следовать в явно неблагоприятно сложившихся условиях уже. Я теперь верю своей интуиции. Даже
если эта мысль - абсурдна.

Nataliia

Цитата: Лилианида от 08 апреля 2020, 05:04:32давайте коллеги разберем алгоритмы победы любимых героев например "Мастера и Маргариты"?
Маргатира однозначно   и вероятно   строгая она и иерархия....
Кот и Коровьев думаю   и   точка сборки смещается под задачу, и общение идет сосвем на их языках.
Азазелло   и    строго и четко, задание выполнять - он первый "не то отрежу руку!", а решать дипломатично - не к нему... "почему не послали Бегемота? он обаятельный!"
Приглашаю!
Коллега присоединяюсь,
- Маргарита - :berkana: :dagaz:  :tejvaz:, женская, нежная, мягкая суть проходит через магическую трансформацию и приобретает качества воина, по форме оставаясь женщиной, но форма не есть вся суть.
- Кот Бегемот -  :hagalaz: :evaz: создание, своим присутствием изменяющее границы сознания, образ не свойственный миру людей, но влияющего на него с помощью хаоса. 
- Коровьев -  :evaz: :manaz:  в результате своих действий в прошлом (неудачно пошутивший) получивший результат от мира магического.
- Азазелло -   :manaz:, отражение Воланда, использующее его алгоритмы победы.

Лиха

В  :manaz: к 4 дню ночью  сон - это обрывки ситуаций. Которые из прошлого не прекращаясь снятся всю ночь. Утром я активно веду деятельность, а ночью снова  разрыв сознания на куски. К 6 дню проживания  поняла, что каждый отрывок заканчивается окриком и приказом. И я просыпаюсь. Каждый раз после окрика, отрывка сна, обрывка прошлого. Руна мне говорит, что при определенной интонации, силе голоса - я выполняю безоговорочно приказ, даже не имея защитного НЕТ  внутри. Я должна проснуться после такого в реальности и сказать НЕТ. Это тренировка на выживаемость. Потому, что на шестой день такого воздействия - все закончилось сильнейшим приступом головной боли, рвотой. Но я поняла, что руна мне хотела сказать.

Зося

 Здравствуйте коллеги,    :manaz: как  обратную волну ждала с опасением, в целом всегда ничего хорошего не жду, но тут особенно, в то же время было очень интересно, как ко мне вернуться мои поступки. И результат очень удивил, даже стыдно за свои мысли стало, сын с женой (они живут на другом конце нашей страны) пригласили в гости , конечно слетала к ним и внуку, родители, коллеги и просто незнакомые люди относились проникновенно, старались помочь или что-то сделать для меня, было ощущение растянувшегося на неделю дня рождения. Анализировала какие мои поступки (какой   :evaz:) привел к таким результатам, с близкими людьми более менее  разобралась,  а вот с совершенно посторонними не очень поняла. И конечно "ответные круги по воде" были и как  "ответный удар" , в основном  профессиональный эгрегор, поняла, что последнее время мало уделяла внимания рабочим вопросам и мне разными способами напоминают и требуют "срочно выдай нам порцию твоего времени". Сначала хотела в этот же день броситься в офис, решать задачи, но включилась  :isa: - стоп, сначала подумай. Руна  :manaz: дала возможность прожить события на которых я училась по ответу, поступкам людей понимать, на какие ранее совершенные мной действия они пришли.

Сорока

Здравствуйте, коллеги.
Отчёт по руне :manaz:.
1. В течение недели что-нибудь, да болело. Занятие еле высидела, т.к. тянуло почки и болела поясница. После – лодыжка на одной ноге и связки на другой, периодически болела голова.
2. Плашка, которую выбрала для руны раскололась, когда я ее решила немного подровнять. И вроде бы ничего особенного не делала, но получилось, что получилось. Другая плашка, которую взяла, казалась мне какой-то большой, хотелось ее уменьшить, но этот вопрос я отложила. На следующий день она уже не казалась мне такой большой, всё выглядело уместно, поэтому корректировать ничего не стала.
3. На работе пришла суета. Особенно было несколько дней – сплошные звонки и разговоры, но вопросы, по крайней мере мои, не решались. Пустая суета, по другому не скажешь.
4.Решила перечитать «Понедельник начинается в субботу». Эту книгу как прочла еще в школе, так ни разу и не возвращалась к ней больше. Тогда она далась мне очень тяжело, не поняла, что же я вообще прочла, повествование оставило впечатление лоскутного одеяла – множество кусочков, собранных воедино, но не связанных между собой общим узором.
И вот я ее прочла еще раз – легко, одним махом. Но было одно но – сюжет отличался. Хоть при первом прочтении весь сюжет и не запомнила, но общее впечатление было. А тут  всё оказалось не так – и то, как главный герой попал в НИИЧаВо, зарисовки того, что там происходило, причина существования Януса А и Януса У. Разве что попугай был тот же, только не в середине повествования, как я помнила, а в конце.
Короче, за те лет 15, что я не читала книжку, ее переписали :o
5.В одном из снов на этой неделе была занимательная деталь, на которую не сразу обратила внимание. Ехали на машине, в салоне у лобового стекла было что-то типа видеорегистратора, только с небольшим дисплеем, на котором отображалось то, что он снимал. По ходу дела я заметила, что едем мы спокойно, без происшествий, а на экранчике всё выглядит почти как непрерывные аварии и столкновения, в какой-то момент даже поверила, что это взаправду. Я спросила об этом водителя, на что он мне ответил, что да, в реальности ничего из того, что я вижу на дисплее, не происходит, а показывают это контролирующие органы в назидание, так сказать (инструмент для манипуляции и контроля).

Из всего этого сделала следующие выводы, хотя не уверена в их правильности:
- принимаю желаемое за действительное либо не вижу реальной картины происходящего со мной и таким образом делаю неправильные выводы;
- занимаюсь чем-то не тем или не так, раз вобратку приходит пустая суета – видимость деятельности без результата.

Sarome

Доброго дня.
Чувство, что за эту неделю прошел месяц. Насколько уверенно и ресурсно я ощущала себя на Эваз, настолько же разбито и уязвимо мне было на Манназ. Но "тяжело" совсем не означает "плохо", и за эту неделю мне удалось совершить значительный рывок вперед.

В первый же день появилось глубинное, основательное отвращение к тем, с кем общалась. Чем ярче я заявляю о себе, тем сильнее противоречие между их ценностями и моими. Раньше я, как хамелеон, создавала новый образ для каждого знакомого, подходящий под их мир, личину, которая была им понятна и приятна, тем самым, получая их одобрение и теряя себя. Теперь же я - это просто я, и многих это не устраивает. Нас предупреждали о такой реакции людей, но все равно было довольно неприятно.

Всплыл еще один пласт страхов. Детских, нажористых. При их чистке от лица начала медленно отлипать целая маска из страха, дав подсказку о том, почему я когда-то не узнала собственное отражение. Это было лицо испуганного человека.
Я не люблю думать. Не люблю планировать. Мне нравится отключить мозги и делать в потоке, получая при этом наилучшие результаты. Явившись первый раз за долгое время в парикмахерскую, я предложила сделать так, так и вот так, как не делала никогда, потому что у меня было смутное чувство, что все будет хорошо. Выйдя из салона совсем другим человеком и скинув лет 10, я поняла, что не ошиблась. Мне подумалось, что мудрость Манназ - не только в общении с другими людьми, но и в общении с самим собой, в умении слышать тот тихий голос, правильно интерпретировать и иногда уметь переубеждать его.

Однажды, страдая от отсутствия четких знаков в своей жизни, я написала в дневнике, что, наверное, они есть, но я их не вижу. С тех пор знаки эволюционировали и начали доносить до меня свой сакральный смысл способом, который очень сложно не заметить: через боль.
Заболевшая на Беркана рука в результате обследований сообщила мне: "Ты закостенела". Literally. И это так невероятно уместно и просто.
Трижды новая линза на левом глазу оказалась бракованной и причиняла боль. Только когда я сменила марку, которую покупала последние лет 10, все прошло. "Твои взгляды устарели, пора принести их в жертву".

Были еще знаки, и после всего этого я поняла, что парадигма, наконец, сменилась полностью. И тогда я начала воспринимать людей не с позиции испуганного истерящего ребенка, желающего только забиться в темный угол, а как-то иначе. Более целостно, по-взрослому, без чувства, что от них зависит моя жизнь.

По итогу проживания я могу сказать, что надо идти как раз туда, где страшно и трудно. Легко брать разгон на вписанном в твою структуру Эваз, но собранную силу нужно направить как раз на то, что никогда не получалось само.

Слон

Руна Маназ  :manaz: 20.03.-27.03. 21.
Дни проживания руны Маназ  :manaz: совпали с весенним равноденствием, а значит, и с пробуждением стихии Воды.  Воды в этот период было много. Я с родственниками провела эту неделю в Крыму, у самого Черного моря. В гостинице был СПА-комплекс, который мы посещали каждый вечер.
Энергии, впечатлений, удовольствий было много.
Сон: вижу в дневном небе свечение, как множество искр фейрверка. Искры, как облаком спускаются на землю. Я воспринимаю это явление как десант неведомых сил, их экспансию. Наблюдаю за происходящим с интересом. Сообщаю всем окружающим меня людям, но никто, кроме меня, этого явления не видит.

Olga_

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 21:10:36
Я тоже об этом думаю, самый умный человек Квасир заговорил в каждом из нас ;D. Еще не перечитывала миф, а надо бы, Вы абсолютно правы, Марфа Васильевна.

Я пока отложу Фебов и Дионисов в сторону, хотя вот уже близка к предположению, что Феб - это к  :manaz:, а Дионис - к  :evaz:  :o.
Соглашусь коллега, у меня подобное ощущение , пока не фиксированное , доказательное , но внутреннее защитное . Как Диониса - меня Маназ заставляет играть , опускаться на уровень  социального взаимодействия ( правил, знаний , отработанных алгоритмов, типа «я знаю», «так правильно». И все это только ради установленных правил игры Фебами для достижения успеха. Какого успеха ? Социального или личностного ? А что такое личностный успех ??? Карьера , деньги , признание , повышение , новые знакомство ???? Что то мне это все не интересно , да и хочу я Другого ( внутреннего глубоко соединения с самой собой ) . Я здесь , чтобы раскрыть родить себя же ( Беркана) , всю потенцию магического сознание . И внутри так бесконечно интересно , в сравнении с миром внешним . А вот на Эваз к успеху я прихожу не стандартным , уникальным способом , получая новый опыт , познавая себя , даже сама не сознавая , что я только захотела и бац все совершается , но таким новым , необычным способом , который вдохновляет и трансформирует . Хотя Эваз «полоскала» от Души , я сопротивлялась ( хотела поступать как надо , как правильно : от этого причинила себе аж физическую боль ). 
Лично для меня Эваз - это собирать себя через путешествие по Телам и мирам , а Маназ игра по правилам , причём уже рабочими , привычными инструментами . Какой-то протест у меня на Маназ: знаю так надо , знаю так правильно . Но не хочу так . А если не делаю так , ловлю злость , и отсутсвие результата , то есть страдаю Сама.
Пока в процессе , не итог , а размышления .

Kateryna

 :manaz: учила знать, где нужно говорить свою правду, а где она может разрушить целостность других людей. Ведь задача Совилло, как алгоритма победы, быть универсальной для всех.
Всю неделю активно собираю информацию о своем роде. Более того, иные родственники тоже включились в этот процесс!
Также на  :manaz: всячески вытесняли из социальной жизни, даже мессенджеры не работали. Это вывело на страх быть ненужной – вычистила.
На  :manaz: снился сон, в чем-то похож с тем, который был на  :sovilo:, но с иным алгоритмом достижения успеха – с Моим! К слову, встраивая Манназ, как и на Совило, был вкус крови. Сон: я попадаю в старинный дом на дуэль с магом. Все его магические атаки через юмор, принятие врага и любовь к нему я нивелирую его нападения. Спустя несколько тщетных попыток уничтожить меня, мы дружески выходим из места дуэли. А сон на :sovilo:, после которого я проснулась с гадостным ощущением и пониманием нечестной победы, говорил об обратном: я убила своего конкурента и части его тела закапывала в различных местах города, чтобы его никто не нашел и не собрал в целое. сделала вывод, принятие является еще одной гранью моего алгоритма победы.

Aberg

Была полная фокусировка на себе и своём саморазвитии. Обрушился поток информации по ОТМ из книг. И снова фигурируют везде божества плодородия.

Каждое утро просыпался с понимаем: меняй форму. Начал заниматься активно спортом. Сменил имидж и гардероб.

Перед глазами мелькали истории из модных  журналов про лоск и шик. Понял, что они показывают не настоящую жизнь, а лишь ту, которую многие бы хотели иметь. Но ведь внешний облик - это отражение мира внутреннего. Тут мне попалась история дизайнера Джанни Версаче. Он сумел облачить природную сексуальность в форму одежды и доказать той же католической Италии и всему миру, что «плотское» - это очень красиво.  Очень срезонировали слова его сестры Донателлы: «твой лук(внешний вид) - это оружие»)). В фильме посвящённому расследованию убийства Версаче запомнилась фраза, которую Джанни сказал своему будущему убийце: «не нужно убеждать мир, что ты уникален. Просто будь уникальным. Делай своё дело»

Потом мне стала интересна история убийцы Версаче. Он так филигранно мог манипулировать людьми: он тщательно изучал биографию, пристрастия и повадки своих жертв. Во всей красе он отражал закон: понимание даёт контроль.

На одной из тренировок, мой тренер начал задавать мне вопросы: «нравится ли тебе то, чем ты сейчас занимаешься? Тебя устраивает такая жизнь?» я тотчас понял что он будет продавливать свое. Он предложил мне бросить работу, начать вместе бизнес. Но я понял что от меня ему нужны лишь мои навыки коммуникации, мое «лицо» и имя для быстрого достижения его личных результатов. Но и с другой стороны он же отзеркалил мне мою неудовлетворенность моим социальным положением. Что побудило к действиям. Пусть пока маленьким шагам, но из них же формируется большой результат. Мой результат.

Мой репетитор по иностранному языку сказала «при любой малейшей возможности бегите из этой страны... система тут гнилая». На мой взгляд, эти слова для меня очень символичны.

Во всем вышеописанном я вижу отражение своей Совило.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

НатаНа

руна маназ- руна бесконечного осознания совершенных ошибок. Вдруг приходит понимание что и когда сделелал не так и как надо было поступить....

Tanna

Манназ, руна которая резалась тяжелее всего, сначала она вообще не получилась, когда стала вырезать повторно вырезала почти целый день,  2 пальца стерла до крови. при проживании руны полное безденежье, полная изоляция от всех, меня "выкинуло" из бизнеса, осталась без работы.
Снилось очень много снов, в основном убирала, разбирала завалы, много снов из детства.

Tanna

Постепенно на Манназ поменялось мышление, мышление стало длительное, включился анализ долгосрочный, многие ситуации стала рассматривать иначе, мышление стало объемное, на многие вещи стала смотреть со стороны.

OlgaWW

Цитата: Sarome от 27 марта 2021, 10:26:29Однажды, страдая от отсутствия четких знаков в своей жизни, я написала в дневнике, что, наверное, они есть, но я их не вижу. С тех пор знаки эволюционировали и начали доносить до меня свой сакральный смысл способом, который очень сложно не заметить: через боль.
Заболевшая на Беркана рука в результате обследований сообщила мне: "Ты закостенела". Literally. И это так невероятно уместно и просто.
Трижды новая линза на левом глазу оказалась бракованной и причиняла боль. Только когда я сменила марку, которую покупала последние лет 10, все прошло. "Твои взгляды устарели, пора принести их в жертву".

Уважаемая Sarome, доброго времени!
Спасибо за прекрасный текст. Читаю ветку форума о Манназ с большим интересом, хотя на факультет рун пока только готовлюсь и стараюсь основательно. Ибо понимаю, что сильнейший инструмент, потрясающая по глубине и непорченности мифология. Не хочется навредить, так сказать.
У меня бывает похожая тема с болью, если подтормаживаю и не вижу очевидного: тут уже, видимо, меня "пинают" в грубой форме, но надо отдать должное, начинают обычно с каких-то "теплых" действий. Но, как говорится, слаб человек, тупит и сопротивляется.
Почему Манназ?... - это вторая руна моего ИРК и только из лекций Ксении Евгеньевны мне наконец удалось прояснить причины и смыслы событий моей жизни. Интерес вызвало необычайный. Встраивание рун и проживание - это, конечно, несколько иная тема, но тем не менее мне очень интересно читать ощущения и мысли людей, входящих на эту руну. Я живу на ней природно, но совсем недавно хоть как-то осознавая. Я читаю, как некоторые коллеги страдают и мучаются на потоке этой руны, а я понимаю, как странно это может выглядеть со стороны, если это не твое естество.
Возможно, когда занимаешься практической работой с рунами в специфике школы, то выходят несколько иные аспекты взаимодействия с Манназ, но захотелось написать почему-то именно сейчас. Пока только читаю книгу и изучаю видео Ксении Евгеньевны.
Когда простраиваешь, даже неосознанно, жизнь на Манназ, то мышление, мировоззрение - иное по сравнению с окружающими людьми в большинстве, и это совершенно понятно и не напрягает вообще с самого детства. Просто я не констатировала это вслух. Буквально один раз сказала, что "вижу людей иначе", как бы ощущаю, сканирую, как и все пространство жизни вообще. Это такая специфика взгляда "сверху", как на общую систему. Вот как город на карте весь. Я для себя когда-то определила, что это геометрическая специфика взгляда и мышления. А бывает алгебраическая. В свое время в институте, я ходила на семинаре по начертательной геометрии между одногруппниками и говорила, как им показать срезы, как правильно будет выглядеть эпюр - мне было просто - я видела это.
Только теперь мне стали ретроспективно объясняться истории из моего детства и юности: то есть живешь и думаешь, как бы книгу почитать хорошую, философскую, с красиво изложенными мыслями, забиться в угол дивана с чашкой чая и конфеткой под лампу и чтобы никто не трогал, так не тут-то было... где-то кого-то или что-то надо порулить. Это не происходит каким-то специальным моим целенаправленным образом, оно как-то сочиняется откуда-то. И я воспринимаю такую ситуацию, как обычную: ну надо, значит надо. И слово "надо" на 3-м курсе для меня не прозвучало никак. Живу я с ним всю дорогу и не напрягаюсь вообще. Излагаю тут свои мысли на Манназ, предполагая, что может кому-то пригодятся, возможно, для понимания некоей "тональности" жизни на такой этой руне и проявления на ней вот в таком естестве.
Еще один оттенок, показывающий эффект этой руны, - ощущение внутренней "старости". С рождения. Как нормальное состояние. То есть мне совершенно не интересны какие-то темы еще с детства и я вообще не переживаю, что со мной что-то не так. Я уже знаю, как они устроены. Просто знаю и все. Давно. Однажды я дала свои данные рекомендованному астрологу из интереса посмотреть, что у меня там, в этом самом гороскопе. Это было скорее в качестве развлечения и серьезно я не отнеслась, но вопросы астролога очень позабавили: первый - а Вам тут с нами не скучно? я говорю - да вроде нет пока, есть дела у меня тут и серьезные; и второй - простите, не обижайтесь, но Вы - какая-то взрослая-взрослая, тут я расхохоталась от души и говорю - да старая я, старая! И это совсем не обидно. А бывает очень смешно. Моя внутренняя структура мышления контрастирует с внешней и мне это очень нравится: это дает некое свое собственное поле, возникающее на разнице своих же потенциалов, которые можно регулировать. Бывают очень интересные взаимодействия с людьми, которые хорошо чувствуют внутреннее и смотрят, смотрят на наружную часть... Забавно получается. Я вообще вижу много вокруг именно забавного, потому что когда понимаешь внутренним взглядом причины, следствия, эффекты, то это весело как-то. Ну вот я улыбаюсь нередко. Манназ - это вообще такая природа, по которой приходишь куда-то примерно с таким бурчанием "...ну вот опять надо порядок наводить, разбросали свои игрушки, ходи тут собирай!".
Многие коллеги пишут о неких социальных именно эффектах проживания Манназ, уточню тут так по своему ощущению: не то чтобы приходится уж очень быть в социуме, но это как некие обязанности, которые есть, и которые являются естественным условием жизни. Это функция такая на Манназ. Природа. Поэтому, наверное, люди, которые далеки от такого функционала по своему естеству, так тяжело на ней себя чувствуют. Это тяжелый функционал, но когда понимаешь его с рождения, встраиваешься в его естество спокойно, без резких движений, то жить можно ))))
Благодарю от души всех коллег, кто написал в этой ветке форума, мне очень интересно читать! Некий взгляд со стороны на себя же в таком потрясающем разнообразии ощущений и взглядов. Огромное спасибо Ксении Евгеньевне и её богу-разуму-программе, что нас тут вдохновляет на познание. Великое дело.
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Наталия Попова

 :manaz: моя руна .Пришла в поддержку моей  :vunjo: выстроилось  :vunjo: :berkana: :manaz:, я работаю через людей,канал открыт. Вообще 3 этт начался стремительно.Пространство проверяет так, что дым коромыслом. На  :manaz: еще раз утвердилась, что и выбранная профессия верная и учение в нашей школе и руны,все правильно и в нужное время. Мой алгоритм победы проявился и я теперь знаю,как я умею и как нужно!

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :manaz:
С самого начала снова состояние горя, кажется, что никогда не выберусь из него. Сейчас просто расслаблюсь, в надежде что это пройдёт. Слёзы.
Появляется Богиня с двумя чёрными косами . Надевает мне на голову корону, мое внимание из центра моей головы на внутреннюю часть короны. Разглядываю элементы короны, ищу надпись, или буквы, или знаки. В центре короны элемент, похожий на молодой цветок подсолнуха: крупные лепестки, небольшая сердцевина, все украшение золотого цвета. Слёзы (состояние горя порядком надоело, но пока похоже застряла). Выревываю, выплакиваю. Никакой жизни нет, сплошное горе, что же такое... Соответствующие события подтягиваются. Наблюдаю.
Показывают, что сейчас этап жизни, когда потребности личности в целом реализованы, удовлетворены. Полотно - картина жизни меня, как человека ясна и предсказуема. Так вот сейчас, выходит на первый план потребность другого порядка, более глубокая, истинная. И это словом «томление», - это не описать. Это глубокая тоска. «Ничего не сделано», ну или очень мало. Отлично что позволяют к этому подступиться и начать.
Передо мной окно огромное (видела его так же сегодня во сне). За окном водная гладь. Далее начинаю погружаться в воду, вглубь. Растворяюсь, каждая клеточка тела растворяется, и я плыву, подгружаясь все время вглубь. Никаких планов, ноль мыслей. Растворение всего. Глубже и глубже. Растворение даёт плюсовые ощущения. Глубже и глубже.
Дошла до предела. Передо мной девушка. Понятно, что дальнейшее погружение невозможно. Девушка демонстрирует некий свод правил. Не хочется останавливаться в этом месте. Продолжаю погружаться. Смотрю, - над головой, то что было девушкой - правилами, вспышкой загорается огненно-рыжим цветом.
Поток снизу хорошо чувствую Муладхара чакрой. Он то сильнее становится, то слабее. Продолжаю погружаться и растворяться. Дошла до дна и продолжаю погружаться в ил, в землю. Надо мной огромная масса воды, а я всепогружаюсь. Растворяюсь, чтобы обнулиться, счистить с себя. Руна ускоряет кручение, вихрь. И я углубляюсь ещё ниже.
Опустилась очень глубоко, Сидела бы там «глубоко» и не выходила. Растворение меня усиливает. Хочется ещё глубже, погружаюсь.


Baraka

Манназ

Нападают собаки на улице... прямо, страшно. Поняла, что мир меня толкает в активность, будит ото сна. Как только сделала выход в социум (помощь одной девушке) нападения прекратились.

Про деньги:
Осознала, каким образом сливаю свое право на Деньги: если я не беру ответственность за малый приходящий поток, то каким образом может идти речь о большем...
+ нашла ограничивающее убеждение, что если буду зарабатывать больше, чем муж - потеряю к нему уважение и развалю семью и из-за этого тормозила себя. Переписала.
+ нашла родовую программу, что "Все мужчины бестолковые". Взяла гейс на 21 день писать минимум 21 благодарность в день мужу.
+ нашла предка, у которого было право на Деньги по материнской линии (и не только на деньги, он из касты брахманов). Для меня это очень важно, потому что дало возможность уважать своих предков, до этого я всю дорогу терзалась презрением к своему Роду. С детства представляла, что меня подменили и я никакого отношения к этим людям не имею. Родственники относились ко мне соответственно, мама говорила "В семье не без урода" :)))
+ замена программы "Где взять деньги" на "Куда деньги потратить".

Очень сильно заболела, впервые за долгое время, прямо с температурой, на несколько дней... удивительное дело. Только вышла из голода пошла в гейс - 3 дня голода, один из дней сухой. Очень изменилось тело и лицо - все подтянулось, обновилось.

Меня колбасит печалью, страхами и безнадежностью. Осознала, что несмотря ни на какие переживания - у меня нет права ничего не делать.

Проживание Манназ совпало с праздником Остары. На ритуал не получила доступа, но было показано, что моя Земля не целостная, да и Огонь совсем не хорош.

Было очень красиво с пробуждением стихий, на Воздухе был сильнейший ураганный ветер несколько дней, договаривалась, брала гейсы. На Воде в первый день увидела в море необыкновенное, прекрасное сверкание, очень красиво, так и не поняла, что это было и как, а потом пришел туман.

Пришла тема о чем мой контракт с Землей - возможно, помогать каждому, кто попросит о помощи, бескорыстно.

Пришла тема - Правитель, не сотрясай свой мир напрасно! Когда ты злишься, кричишь, ненавидишь - твой маленький мир подвергается катаклизмам. Кто-то может погибнуть...

Тестирую алгоритмы победы, на Совило Беркана Эваз - все прекрасно, много жизни, интересные глубокие сны и снова муж выдал "усилитель когнитивной функции" - интересное совпадение, первый усилитель мне выдали в первый день проживания Эваз. Подала заявку на ОТМ и мне дали допуск.

Ну и последнее, я так давно мучаюсь, что потеряла контакт со своим Богом, абсолютно, до отчаянья и на Совило Беркана Эваз озарило: Мой Бог оставил меня потому что хочет понять, на что я способна без него.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

Отчет по Руне  Маназ
Руна Маназ, как отклик, все возвращает. Алгоритмы победы воздействуют на мир и на отдаче мы получаем реазультат. Эваз и Маназ связаны - эффект квантовых близнецов. Hачала читать книгу С. Доронина "Квантовая магия".
"Квантовая теория вплотную подошла к количественному описанию нематериальных объектов и нелокальных корреляций, я бы сказал – к описанию Духa..."
Мне понятно, что мое взаимодействие с реальностью каждую секунду обуславливает реакцию миров обратной волной. Из моего опыта могу утверждать, что все желания исполняются рано или поздно, хотя и не всегда в том виде, в каком я предполагала. Маназ, позволяет ловить волну из-вне, чтобы отразить результат моих действий.  Законы мироздания и справедливости диктуют, что созидать необходимо, осознавая и принимая глубокую ответственность за свои поступки. Любое действие, распространенное в реальность, возвращается соответственно закону причины и следствия.
Первый день проживания Маназ вызвал напряжение во взаимодействии с социумом. Хотя и при общении с близкими удавалось поддерживать адекватный энегрообмен.
Cегодня наладила отношения с подругой, настроилась, поняла, что ее волнует. Но довольно быстро общение с ней утомило, и я вернулась к чтению романа Р. Желязны.
"Мы все так или иначе кого-нибудь используем. Так уж устроен мир." 
"Власть, сила, наконец мощь – все это суть одно и то же, да и обозначаются они в английском языке одним словом."
Что за прелесть его книги! Чтение "Хроник Амбера" совершенно поглощает, не хочется возвращаться из той реальности.
Обрывала телефон одна новая знакомая, но я так и не ответила. Тем более, как я заметила, она зациклена на своем ЧСВ и собственных заслугах, а меня это раздражает. Все время подтверждать, какaя она правильная, хорошая, успешная. Я решила, что могу использовать свое время с большей для себя пользой, чем петь ей диферамбы.
Читаю книги Мирче Элиаде.
"Испытание лабиринтом"
"нельзя понять смысл жизни человека и особое его положение во Вселенной, если не обратиться к архаическим фазам религиозного опыта."
"Мефистофель и Андрогин"
"Существование мира, также, как существование в мире, предполагает разделение Света и Тьмы, Добра и Зла, выбор и противостояние."
Медитация с руной Маназ яркая, руна вращается по часовой стрелке, как и другие руны, за исключением Перт и Эваз.
Изменился график в офисе, выстраиваю свой новый график. Руна дня вышла Хагалаз. Богиня Хель помогает мне. Хаос дозированно вступает в различные сферы моей жизни.
Анализирую сон утром следующего дня:
Работаю с планом событий, и мне дается информация, что они не произойдут. Я пытаюсь кого-то убедить, что они очень целесообразны. Мне удивительно, что вероятность их несбыточности присутствует.
Удерживала сновидение как могла долго. Утро оказалось дождливое, отменила прогулку (может, это сон в руку?).
Финансовый эгрегор попытался вклиниться, но не удалось, вопрос был решен на подлете. Руна дня вышла Тейваз. Не изменяю своим алгоритмам достижения результата.
Сон следующей ночи - снова дискуссия, что делать или не делать. Строительство нового дома, обсуждение деталей, а также всплывает тема порядочности во взаимоотношениях.
Дневные взаимодействия с реальностью требовали некоторого общения. Поздравила племянницу с денм рождения (из разряда приятное). Стихийный эгрегор потрепал. Встречалась с членами Ассоциации по поводу протечки в их квартире.
Руна дня показалась Альгиз, она же защитила от несвоевременной поездки в оффис, когда после ливня наводнилиссь близлежащие улицы. Вернулась, перенесла встречу на позднее время дня, когда опасность миновала. Вот и Хаос внедрился. День перепланировала, но результат был достойный.
А вот на следующий день снова некоторый выброс Хаоса. Утром продолжались мелкие встряски. Забыла дома телефон и уехала на работу. Техника на работе отказала, не могла найти наушники ни дома, ни на работе. Заказала новые, но они позднее нашлись дома. Не смотря ни на что дочитала очередной роман Р. Желязны.
"...насытить блоки памяти определенной критической массой информации, и только после этого ее программы начнут действовать полностью."
Руна дня вышла Уруз. Природные силы Земли-Матери мне в помощь, т.к. замучили мелкие недомогания.
На работе иногда возбужденная обстановка. Раздражают ленивые коллеги. Вместо того, чтобы постараться разрешить или поправить ошибки, они  пытаются найти десятки причин, почему этого не могут сделать. Руна дня вышла Турисаз. Благодарю Одина. После подключения Уруз, воспряла Феху и сразу же появилось намерение действовать, драйв.
А на следующий день вышла руна Ансуз – то, что более всего необходимо - знания. Неделя проходит интенсивно, почти каждый день клубы по разным уровням. Mне они сильно помогают в самостоятельном освоении курсов.
"Ансуз - устье реки в архетипическом понимании. Это структура сознания, которую следует воскерсить, влив в них  жизненную энергию "(К. Юнг) из книги Ксении Евгеньевны.
Воспринимаю это, как послание от Одина, т.к. вчера к нему обращалась.
Ежедневное взаимодействие с людьми и эгрегорами (через людей) вызывало перепады настроения,  смену эмоций, вобщем хаотичность. Сосредоточила свое внимание на себе и своём саморазвитии. На уроках ОТМ обрушился поток информации из рекомендованной литературы.
Коллега написала: "Как-то печально стало, что знания Ксении Меньшиковой получаются только сейчас, а не раньше. Понимаю, что всему свое время, но не знание законов как-то не освобождает от ломания дров." Полностью присоединяюсь.
Руна дня вышла Перт в последний день проживания Маназ. Тайна Судьбы сегодня не так актуальна, как это было лет 20 назад. Сегодня для меня Перт больше, как пространство реализации, а не жребий. Занимаясь в Школе второй год, я каждый день получаю новые знания и опыт, все явнее становятся результаты трансформации.
Наблюдение: eсли я не поступаю согласно своей интуиции - ситуация может обернуться неблагоприятно или даже потерей.
Досконально изучаю информацию о предмете или деятельности прежде чем принимать решения. Понимание даёт контроль.
Завеса тайны присутствует конечно, но простраивая события, заставляю себя прописывать 9 вариантов их достижения и различных итогов. Таким образом, часть тайны уже приоткрыта. Эта руна Перт (она показалась мне уже на 1 ЭТТе) очень знаменательна для меня тем, что мои уязвимости большей частью принадлежат к уровню КТ. И это предмет моих занятий и практик.
Во время публичных выступленийа заседаниях Советa Директоров Ассоциации я заметила, что Маназ даёт легкость и красноречие  даже без предварительной подготовки, ясность мысли и чистоту убеждений, ощущение уверенности в своей правде, способность донести свою мысль до аудитории.
Во время проживания Манназ оцениваю свои результаты.
С начала занятий рунами:
Изменился круг общения; сведены со минимума потери времени на пустое взаимодействие.
Осознала, что необходимо взаимодействовать с эгрегорами и людьми - их представителями, использовать их энергетические потоки, но максимально следовать своим интересам.
Изменила тип договора с эгрегорами для получения ресурса.
Осознала, что переживание эмоций необходимо, но они не должны поражать глубины сознания, и оставаться недолго на уровне ЭТ, а при поражении АТ должны удаляться чистками и практиками.
Регулярно обращаюсь к Одину позволить овладеть рунами - уникальным магическим инструментом. Вытаскивая руну дня, коррелирую события со значением и смыслом трансформации на этой руне.
Учусь принимать помощь духов. Предлагаю им дары.
Мистерии Коло Года - для меня бесценная возможность прокоснуться к древней традиции.
Руна Маназ показала эффективнось моих алгоритмов достижения результата. И если в целом я вижу, что намечен прогресс и успех, то Mаназ несомненно выявила также слабости и уязвимости, с которыми нужно продолжать работать.

Admin

Руна Маназ - руна человеческая



Кебурга

 :manaz:
Здравствуйте.
Пишу через силу, заствавляя себя. Потому что гейс.
Потому что сейчас на руне  :inguz: - искусство маленьких шагов. Смысла писать вообще не вижу, потому что всё прозвучало и объяснилось, начиная с  :pert: и прямиком до  :inguz: ...
Потому что рабочая руна  :evaz: . Потому что код победы  :sovilo: :berkana: :evaz:
Потому что "людям  :evaz: " говорить-то вообще и не хочется...

Да. моё окружение действительно строится по вертикали, от бывших бандитов до нобелевских лауреатов. Потому что важнее КАК говорить (чтоб интересно было), а не С КЕМ говорить (люди по статусу мне подходящие).
Да, я на 200% адаптирована в любом обществе, держу "статусность", прекрасный собеседник и вообще девушка "приятная во всех отношениях" (социальных).
Но пассивна в социальном общении, скорее "отражаю атаки" людей, желающих познакомиться на более близком уровне чем уровень соседского знакомства или профессиональный. Выхожу из своей "коробочки" только если надо сплотить людей под свою идею (см.  :berkana: )
Я восстанавливаю силы в одиночестве. :manaz: это расход энергии, но я знаю, как им работать. Прекрасно мимикрирую под "социального адепта" или "светскую львицу" или под "обычную". Именно на  :manaz: (в социуме) у меня выстроено несколько непересекающихся персональных эгрегоров (уже достаточно долго оперирующих, чтоб не тратить силы), для разных слоёв общества. Иногда меня видно издалека, но, если надо, становлюсь невидимой.
По  :manaz: - всё.
Идем дальше.
Всем удачи.


Gretti

Руна  :manaz:  дается тяжелее, чем  :evaz: . Ощущаю нервное перенапряжение и перевозбуждение.
Коммуникация с людьми выстраивается по-разному. Общение с некоторыми людьми было конфликтным. При общении пыталась определить к какой касте принадлежит человек, почему он поступает так или иначе, что стоит за его действиями, какие цели преследует.
Учитывая, что люди наши зеркала, пыталась проводить анализ себя, над чем нужно работать. Нужно бороться с ЧСВ, нет нет и опять проявляется.


Lana9

Здравствуйте, коллеги! :manaz: принесла мне волну физических недомоганий, спазмов в мышцах и колоссальную усталость. На  :evaz: я делала формулу для денежного мышления и думаю, что энергия для неё будет взята из здоровья. Я и так работаю с людьми, но на этой руне мне нужно было ехать в Москву на аттестацию, вот это социум настоящий. Отследила, когда я расстраиваюсь , что меня не замечают, в моменте меняла своё отношение к этому и отношение менялось за считанные минуты. Потрясающе, конечно!

Lana Welsh

 :manaz:
Руна закрутилась против чс. Начались отовсюду баны, по мелочам. но всеже: забанили в тренажерном зале, даже в Старбаксе система не позволила зарегистрировать карту.
Пришла информация и я поняла куда и зачем мне двигаться дальше в магическом развитии.

Снились аэропорты таможня и я бежала очень быстро не могла остановиться, чтобы успеть на самолет. Успела. Самолет крутило как в центрифуге, во сне звучавла песня "Время -быстрая река".

Медитировала на древо Иггдрасиль, потом приснилось что я распечатала огромную карту космоса, которую потащила с собой в аэропорт.

Пришло еще несколько отказов из разных организаций. В общем, реальность посылала меня, в каком-то сгущенном формате. Везде "нет". В отличие от Эваз, где было везде да.

Мне очень захотелось уйти в себя в это время и я не несколько дней уехала на кемпинг. И там я почувствовала связь с людьми, как будто нити от каждого протянуты и ко мне, как сеть.

Легко объясняла другим людям на их языке. Это не было проблемой и раньше, а сейчас на Манназе, так тем более. Вижу , после некоторого общения, как сказать надо и объясняю.

Снилось , что я рассказываю преподавателю школы, как я окуриваю свой новый дом и она мне говорит: если вы не договоритесь с домовым, он сделает вашу жизнь в доме невыносимой и вам будет там страшно. Вы уверены, что с первого раза вам нужно было к нему идти?
В реале, я договариваюсь с домовым, который в доме ну очень старенький и жестковат). Вроде первый контакт был неплох, но посмотрим дальше.

Потом снова сон с преподавателями школы, я рассказываю, что для того чтобы раскачать первую чакру, я езжу на кемпинг, на природе, заводится и корневая чакра. Преподаватель говорит: это не совсем то, зачем вы так делаете? У вас же есть более сильный инструмент. ( как я понимаю, речь шла о ЯЕ и Стихиях).

Как -то получилось что по Манназу было больше внутренней работы, чем внешней. Во снах прорабатывались неразрешенные жизненные ситуации, как будто переваривались.

Родовой эгрегор снился в лице возмущенной сестры. Объясняла ему, что живу как хочу даже если это другим кажется странным.

Много занималась творчеством.
Потянуло научится петь, при чем шаманские песни, этно песни и всякое такое, наверное Сейдовое).

Между Манназом и Лагузом, чуть не лишили призового места победителя, но я  с трудом удержалась. Остальное разворачивалось уже на Лагуз.

В целом, разница между Эваз и Манназ ощутимая, хотя некоторые моменты очень переплетались. Мой путь - это путь Эваз. Манназ, только если нужно использовать для каких-то целей.

Dear333

Всем привет! Подскажите, как поступать: напали грабители в доме, который арендовала на выходные (была в путешествии). Перевернули все вещи, искали деньги. Соответственно, перетрясли все руны из мешочка и т.д., касались и их, в том числе руками. У меня несколько разных наборов рунических, и тот, который проживаю по школе (с кровью), и для гаданий старые наборы. Все это они касались руками. 
Меня маленько потрепали, синяки, волосы вырванные и тд. Что делать? Заново все руны переделывать? Я, соответственно, на Манназе сейчас нахожусь
Спасибо

Камилла_R

Цитата: Dear333 от 30 ноября 2023, 13:25:32Всем привет! Подскажите, как поступать: напали грабители в доме, который арендовала на выходные (была в путешествии). Перевернули все вещи, искали деньги. Соответственно, перетрясли все руны из мешочка и т.д., касались и их, в том числе руками. У меня несколько разных наборов рунических, и тот, который проживаю по школе (с кровью), и для гаданий старые наборы. Все это они касались руками. 
Меня маленько потрепали, синяки, волосы вырванные и тд. Что делать? Заново все руны переделывать? Я, соответственно, на Манназе сейчас нахожусь
Спасибо

Здравствуйте.
Конечно, эти руны надо уничтожить, сделать новые и активировать их. Это информационно-энергетический слепок вашего сознания на который наложилась агрессивная энергетика домушников.

И ведь это неспроста. Поищите причину. Сделайте диагностику денежного канала. Поставьте защиту.

Dear333

Цитата: Anyuta_dragomir от 30 ноября 2023, 15:01:57Здравствуйте.
Конечно, эти руны надо уничтожить, сделать новые и активировать их. Это информационно-энергетический слепок вашего сознания на который наложилась агрессивная энергетика домушников.

И ведь это неспроста. Поищите причину. Сделайте диагностику денежного канала. Поставьте защиту.
Спасибо.
Я причину знаю, там надо работать со знаниями 4 курса, это впереди у меня. Буду переделывать, сама тоже так чувствую.
Как думаете, достаточно сжигания или есть какие-то особые методики?
Так жаль, что время теряется на эту ерунду
 

Камилла_R

Цитата: Dear333 от 30 ноября 2023, 15:15:57Спасибо.
Я причину знаю, там надо работать со знаниями 4 курса, это впереди у меня. Буду переделывать, сама тоже так чувствую.
Как думаете, достаточно сжигания или есть какие-то особые методики?
Так жаль, что время теряется на эту ерунду
 
Я бы сожгла с созданием негативной программы в адрес незваных «гостей». Все же энергия не должна пропадать даром. Вы сделайте как умеете. Руны и Северных Богов поблагодарите за работу.