Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Манназ (Mannaz)

Автор Admin, 21 февраля 2016, 20:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна Журавская

Доброе утро, коллеги. На  :manaz: я получила суровый урок - не сближаться с людьми. Я в сотый раз себе повторяю:"Нет лучше вещи, чем другая вещь" . Без сомнения  между  :evaz: и  :manaz: я выбираю последнее. Сложно сформулировать словами, но попробую. На  :evaz: мне было будто тесно, непонятно, ощущение зажатости со всех сторон. Я словно против течения плыла.  :manaz: глоток свежего воздуха. Но ощутила нехватку знаний и опыта. Ранее я писала, что определила свой канал  :berkana:, но это оказалось не так. Опять же натягивала на себя чужое одеяло. Так было бы удобнее, так мне хотелось бы, потому что так проще. Но против рун не попрешь) Иллюзии рассыпались очень быстро. Кому проще? Признаюсь, что испытывала страх даже от мысли, что проявлять свои алгоритмы победы на канале  :tejvaz:, руна для смелых. Пока я отложила все размышления о Фебах и Дионисах, это очень мешает сейчас. Ведь все равно Я Есмь Тот Кто Я Есмь. Феб или Дионис, но это Я. Итак на данный момент две мои ноги -  :tejvaz: и  :manaz:. Определённо самые продуктивные.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

Странно, почему сегодня никто не пишет. Я что одна должна на сцене выступать. Где то мои коллеги.  Так вот,пошла сегодня в банк платить за тур. Вхожу я в кассу и у неё программа виснет.  А у меня бухгалтер ждёт с отчетом. Только что оплата шла у кассира до меня, а я вошла и все повисло. Кассир на нервах. Я ей :»Давайте я выйду наружу, чтобы программа вновь отвисла». Кассир мне :»хахаха. Ну Вы и насмешили. Умеете настроение поднять.» А я спешу, меня бухгалтер ждёт и цифры, всех в лодку собрала. Я из будки и кассы вышла, а дверь не затворила, поодаль отошла и тут кассир такая :»Ах и вправду система светлей , светлее стала.» И тут же у неё отвисла. Я вошла, кассир мне: « Вы что правда на неё влияли». Я ей: «Всякое бывало». А она серьёзна стала. Надо же. А у меня в спине, как ток по проводам и так стараюсь не электролизоваться лишний раз, ну замыкает иногда.

Mira

Добрый вечер! Когда что то не понимаешь, то сознание плывет, как будто засыпает. Как только дебет с кредитом разбираем от  двух слов я сразу засыпаю. А дебет и кредит ( баланс) это гебо  равновесие, а значит  вуньо. Носитель никакой. Носитель- это я. Программа не усваивается. Все в мой компьютер установили, а он не тянет программу, еле- еле пашет. Расширение не то. Границ не хватает. И  так же у меня, как в компьютере на работе. Моя операционка не готова принять объемы. А времени нет. И понеслась я расширять свою программу. Добавить жеский диск новый, оперативную память. Иначе мне никак программу не исправить. Это и мой компьютер в жизни и мой био компьютер. Одинаково. Ну хорошо, поставили программу. А дальше что? Еще надо ее в себя принять, научиться ей управлять и чтоб на все хватило операционки. Сегодня мне напичкали мой комп железом. Муж мне звонит из Турции и говорит купил тебе велосипед новый. А я ему зачем? А вот теперь я понимаю, что это за велосипед - расширить мой компьютер ( носитель программы) -раз и расширить мои границы- два, и материнскую плату, и жесткий диск, и прочее программное обеспечение. Теперь я понимаю, что значит носитель надо поменять,  не выдержит носитель, слабый.

Mina

Добрый день, коллеги!
Сегодня последний день проживания  :manaz:, а мне кажется, что руна ещё не раскрылась для меня полностью. Для меня она стала необычайно широкой, мощной... Хочется взять эту энергию целиком, во всем объеме. Это моя опорная нога, без сомнения.  :tejvaz: и  :manaz:
В этот период мои границы  :hagalaz: выросли как никогда раньше. Время совпало с пребыванием в другой стране, с внезапно выросшим кругом общения - людьми с близким ко мне уровнем развития сознания. Полученный мною в этот период опыт, выход за пределы и ограничения в том числе моих физических возможностей прирастил меня. Я стала больше и шире, вобрала в себя так много...
Интересны были коммуникации с людьми. Я сразу видела своих и не своих людей, видела столпы, на которые опираются люди в своей жизни, на каком базисе они строят свое мировоззрение. И (что удивительно) у меня не было неприязни, что люди живут так, думают иначе, заблуждаются в чем-то. Я видела, как с ними коммуницировать на основе общего, на каком уровне быть им понятной (ощущения, эмоции, слова, опыт..), но четко ощущала во всем этом себя, свои ценности, цели, задачи, свой стержень.
Состояние свой/чужой считывалось автоматически. При этом от некоторых старых знакомых неожиданно пошла неприязнь и даже агрессия, хотя в жизни мы с ними сейчас никак не пересекаемся.
Был момент, когда пролетая над одной из стран, я увидела потоки, текущие внутри этой страны. Государство как организм, с его внутренними процессами, состоящими из институтов, научных, промышленных, социальных и политических организаций, людей как их составляющих... Как из этих частей строится работа всего организма (страны), как он развивается и живёт... Очень интересное ощущение.
Мне бы хотелось пожить в этом состоянии подольше, вобрать в себя всё.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 17 апреля 2019, 12:41:56По ходу я и есть тот самый Латентный Феб (только не смейтесь!!!  ).-

Здравствуйте, АнастасияА.  :D
Честно говоря, я давно уже жду, когда Вы это в себе откроете). Фебы очень придирчивы и требовательны к себе, в первую очередь. У Фебов всегда высокая "планка". Представление о Фебах у Вас было весьма предубежденное. Сериал-то про Папу Вы вот рекомендовали, неужели он не навел Вас на некоторые подозрения насчет себя?) 
Да, я тоже больше полугода прожила Дионисом, и на 5-м курсе сломала голову при составлении ПЭ, прежде, чем поняла.
Я думаю, специальный семинар тут не нужен, каждый сам дойдет до истины о себе в конце концов. Тем ценнее результат, да и опыт (сын ошибок трудных). В общем, рада за Вас. Поздравляю!  ;D

АнастасияА

Да уж Wayfarer.
Похоже все это видели кроме меня  :( :)
Вот так вот сидит под носом...
Мне тоже самое сказали- буду на 5бк идти чужим каналом- все сломаю.
Хорошо хоть сделала каминг аут во время  ;D
А Папа да, наверное себя в потенциале в нем увидела, но решила на всякий случай  порекомендовать другим :)))
Такие дела
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 17 апреля 2019, 12:41:56Так вот- у меня следующий вопрос. Может быть нам попросить провести отдельный семинар по каналам? (Если, конечно, преподаватели не возражают). Столько путаницы. Надо знать, особенно если планируешь учиться на старших курсах бк. Если кто хочет, напишите, я задам вопрос админу можно ли такое организовать.
АнастасияА, я всеми руками и ногами ЗА!
Я знаю, что Феб, но то, что вы написали - я так делаю - иногда приводит меня к мнению, что я Дионис. И я начинаю нервничать..

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 17 апреля 2019, 14:53:36Да уж Wayfarer.
Похоже все это видели кроме меня   

АнастасияА, видел тот, кто сам прошел тот же путь). Вы пройдете и тоже увидите других).
В том и фишка: понять самой, а не поверить кому-то, кто объяснит и расскажет. Все нормально, абсолютно нормально. Мы для этого и учимся здесь.
Каминг аут кладем в ту же копилку -  сильный шаг, и тоже фебовский).

Папа - славный малый, мне понравился, ему б еще астрал почистить на предмет родителей, цены б ему не было  :). Благодарю за рекомендацию.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Вчера в перерыве построила свой ИРК по новой дате рождения, и вот что вышло:
10.05.1988 -  :ejvaz: :uruz: :algiz:
15.05.1988 -  :hagalaz: :uruz: :evaz:

Моя формула -  :sovilo: :berkana: :manaz:

Это погрузило меня в раздумья, а почему так? Почему у меня появилась новая дата моего рождения?
На проживании  :evaz: в дневнике написала - не хочу быть правителем, хочу быть магом.
Мое беркановое хочу материализуется?

Это, наверное, и есть магия. Ментал не верит. Он говорит - ты в своем уме? А вот тела повыше говорят - можно все, что нельзя. Разрешено все, что не запрещено. Пошли серфить. На  :manaz: я посерфила так, что моя компания, из которой я ухожу в июне предложила мне контракт на работу после моего ухода, причем условия временные - мои. Вспомнила я, как Фрейр потерял свой меч, вспомнила я, почему я теряла свой. Деньги или Свобода? Свобода. Это магия - это изменение пространства реальности вокруг себя и вообще через понимание своих алгоритмов победы и через применение и приложение их к этому пространству.

Не могу не упомянуть, что вчера мой тщеславный фебовский ментал погоревал, что не правитель я, но более высокие тела обрадовались. Все сошлось точно, прямо стежок в стежок. Ибо я учу людей переговорам друг с другом и с реальностью, в которой они живут. Даже мой первый рабочий курс называется "Переговорщик".  :sovilo: :berkana: :manaz:

А вот по поводу ИРК я пошла думать и думать и думать

Марфа Васильевна

         Отчёт по проживанию руны  :manaz:

  Манназ резался заметно легче, чем Эваз. Хотя обе руны выглядят неплохо, по ощущениям Эваз дался мне гораздо сложнее и в вырезании, и в исследованиях, но зато тот период завершился результатом, которым я очень довольна и ни за какие коврижки не согласилась бы обменять его на более «комфортное» проживание.
Обратила внимание на то, что у многих коллег были странные ощущения на физике, для статистики упомяну свои. Почти с самого начала занятия болела голова в области Аджны. И сильно. После первого встраивания руны боль почти прошла, но после занятия снова возобновилась, так и легла спать с ноющей болью на будхиале. Такие приступы случались ещё несколько раз за время проживания руны. По ощущениям, энергии Манназ переживаются мною явно лучше, чем вибрации Эваз. Было ощущение освобождения и радости от перехода на эту руну.

С первого же дня очень показательно было общение. Его стало больше и на работе, и вне её. Сделки стали результативнее, общение продуктивнее и интереснее. Не скажу, что эмоции отключились полностью, но они не были интенсивными и не имели значения. Резко возросла стрессоустойчивость в том смысле, что я не раздражалась и не приходила в нервное возбуждение, когда что-то шло не по плану или случались косяки из-за того, что кто-то нещадно тупил. Уверенное, ровное, абсолютно спокойное состояние. Я даже умудрялась шутить на этот счёт, чем снимала напряжение в офисе.
  Первичным стал анализ ситуаций. Как то само собой складывалось понимание о том, что движет другими людьми, с какой позиции человек сейчас общается, чего хочет, какие ценности пропагандирует, какие делает ошибки и как можно направить его в нужное мне русло. Каким-то образом подобное состояние способствует избавлению от ЧСВ, уходу в сторону от него, что мне сначала показалось странным. Вроде бы постановка себя на уровень правителя должна наоборот помогать задирать нос, но эта мысль только продемонстрировала ограниченность и предвзятость моих же собственных убеждений.

Был интересный момент, когда я больше из любопытства и научного интереса, чем из реальной необходимости, нажала одну кнопку в человеке, что побудило его к ряду действий, приведших к нужному мне результату. Я просто толкнула одну доминошку, а дальше они посыпались, толкая друг друга, создавая цепочку необходимых событий. Фактически я чужими руками сделала то, что мне было нужно, не принимая при этом видимого участия в самом процессе. Такая своеобразная многоходовая политическая игра в духе кардинала Ришелье. Обычно мне больше по душе прямота и открытые действия, но в той ситуации я совершенно не оценивала её с точки зрения хорошо/плохо, правильно/неправильно, мне было интересно провести эксперимент.
Совершенно по-иному увидела одного интересного человека из касты купцов. Не как сотрудника, а как центр огромной сети поддерживаемых им связей с совершенно разными людьми, абсолютно не связанными между собой никаким иным образом, только через него.

Манназ сразу даёт бонус +100 очков к красноречию, чёткость мысли и оформленности своих убеждений, ощущение своей правды, перманентная готовность вещать и доносить свою мысль. В любой подходящей ситуации во мне включался проповедник-транслятор разного рода идей. Речевые обороты лились рекой, красивые формулировки сыпались как из рога изобилия, «Остапа несло» и люди, как ни странно, обычно, слушали почти с благоговением. Хотя, думаю, такая включённость не слишком способствует пониманию чужого мнения, скорее продвижению своего.
Много думала о Квасире. Мне кажется, его половинчатая природа 50% асовой и 50% ванской крови делала его сознание целостным и равновесным. Конечно он не мог знать всё на свете, но, думаю, он мог видеть реальную картину происходящего, неискажённую личными предпочтениями.

Всегда знала о том, что низковибрационные люди — смерть для меня. К сожалению, моя мама относится именно к таким людям. Когда я вернулась несколько лет назад в родной город и некоторое время пришлось жить с ней, у меня это несоответствие проявлялось даже на физическом уровне в виде регулярных приступов внутричерепного давления и носовых кровотечений. Пришлось в срочном порядке отселять маму в другую квартиру. Встречаемся мы коротко и нечасто и уже выработали методы наименее травматичного общения, но всё же иногда маму прорывает и на этой неделе она, словно отвечая на вопрос домашнего задания, красочно проиллюстрировала мне, насколько тяжело я воспринимаю низкие вибрации.

Перечитала сейчас свой отчёт. И вроде бы очевидно, что мне больше подходит Манназ. Но, если с каналом Тейваз у меня нет никаких сомнений, то Эваз и Манназ тянут меня каждый в свою сторону. Почему у меня столько сомнений на этот счёт? Почему постоянно звучит мысль: "Не хочу быть правителем"? Почему мне кажется, что моей склонности к углублению в себя и копанию в книгах больше соответствует Эваз? Но, боги, как же трудно он мне дался. Не думаю, что хотела бы пережить подобный опыт ещё раз в ближайшие пару месяцев, хотя ценность его для меня перевешивает многое и со своей привычкой делать выбор от слова "надо" я ещё много чего могу выдержать.
Третьего дня психанула после утренней медитации и спросила у рун, какой канал мне следует выбрать. Вытащила не какую-то другую руну, а перевёрнутый Эваз. Манназ до этого нагрелся в руке и я специально искала в мешочке другую холодную руну, чтобы результат был честным.

Сегодня после встраивания Лагуз приснился странный сон, который я не смогла до конца понять. Я не то, чтобы скрывалась (опасности или страха не было), скорее уворачивалась всеми путями от встречи с какими-то людьми. В конце концов я столкнулась с ними нос к носу. Оказалось, что это действительно люди, с которыми я предпочла бы не встречаться, высокопоставленные представители ХЭ из моей монашеской юности (один из них ныне покойный, раньше он меня опекал и защищал от преследования разгневанной моим уходом игумении). Они собирались сделать из меня правителя. Так это и прозвучало. Они и сами были не слишком рады этому обстоятельству, похоже, что у них не было другого выбора. И прозвучала фраза: "Нам ведь не сделать тебя правителем без Магии".
Как это понимать? Что именно вызвало у них сожаление, необходимость делать из меня правителя или необходимость использовать Магию? Или сон вообще не об этом? Во сне для меня Магия означала Эваз, а правитель - Манназ, я это чётко осознавала.
Когда сильна заинтересованность в ответе, трудно увидеть истину. Уважаемые преподаватели и коллеги, помогите разобраться.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 18 апреля 2019, 17:33:31Третьего дня психанула после утренней медитации и спросила у рун, какой канал мне следует выбрать.

Здравствуйте, Марфа Васильевна.

Шикарный пост, одно удовольствие читать Вас).
Судя по интонациям, Вы сами, сомневаясь, склоняетесь к Эваз. Возможно, и руны, указав на Эваз, одновременно указали и на некоторое "недораскрытие" по этой части.
Алла Борисовна уточняла, что   :manaz: и  :evaz: - две ноги, на одной прыгать всю жизнь неудобно). Вторая все равно нужна. Как правителю маг нужен рядом, так и маг без социума отшельником становится. И сон Ваш об этом и о Ваших же сомнениях, на мой взгляд. Отцы на огненном канале, и Вы на канале  :tejvaz::laguz:, пересечение вполне логично. На Стихиях распакуете.

Опирайтесь на свои ощущения, вот Вы были правителем на  :manaz:,  если Вы получаете внутренне удовлетворение  и ощущение полной своей реализованности от собственной активности и успешности, узнаваемости, авторитета, если ощущаете потребность быть на виду, много общаться, Вам нужен этот "вес" в социуме, "лавры и почет", выбор  :manaz:.

Все то же самое, но тихо "без рекламы" + "что-то еще" =  :evaz:. "Кардинал Ришелье" - определенно, :evaz: :).

Я остановилась на  :evaz:. Основываясь на личном опыте, пришла к выводу, что с  :evaz: можно вполне успешно и достаточно долго жить в режиме  :tejvaz:/ :manaz:, но это изматывает и не приносит достаточного внутреннего удовлетворения. В Ришелье я ощущаю себя свободнее).

Warning! Как обычно, все вышеописанное может оказаться лишь моими проекциями).

Марфа Васильевна

  Wayfarer, добрый вечер. Благодарю за то, что отозвались. И Вы правы насчёт недораскрытия  :evaz:.
Мои затруднения с выбором начались с того, что Эваз дался мне ну очень непросто. Я так ждала его, ведь на Хагалаз был знак от Хель, что на Эваз я расширю своё понимание. И действительно, уж расширила так расширила. То, что я рассказывала на уроке - лайт-версия уже переосмысленного опыта, а как меня колбасило в процессе...
Но ведь трансформации никогда не даются легко, нет ничего удивительного, что я была вымотана и переход на Манназ показался мне дуновением свежего ветра. Но меня не оставляет мысль: было бы моё восприятие таким же, пройди для меня Эваз менее травматичным образом? Опять же легче - совершенно не означает правильнее.
А чего только стоило глубинное переосмысление ценностей и явление Вёлунда во сне, ради такого опыта можно пожертвовать многим. Для меня это важнее любых лавров и веса в социуме. Вообще общение с социумом для меня скорее вынужденная необходимость, чем потребность быть на виду, общаться и т. п. Я бы с большим удовольствием заперлась дома со своими книгами и учёбой, но было ли бы это действительно полезнее для меня и моей реализации, вот в чём вопрос. И управление, и обучение людей у меня действительно получаются, правда не на уровне правителя, а гораздо в меньшем масштабе. И да, управление из-за кулис мне гораздо ближе, чем вещание с трибун.
Больше всего мне не хотелось бы ошибиться. Даже, если бы выбор, в котором я была бы чётко уверена, мне не понравился, я приняла бы его. Партия сказала: "надо" - комсомол ответил: "есть". Но такой чёткой уверенности у меня нет.

АнастасияА

Здравствуйте коллеги,
Несколько запоздалый отчет по :manaz: - я ведь по-пионерски (читай Фебовски) обычно пишу отчет за день до окончания проживания.  В последнее время у меня выдались весьма интересные отношения со временем. Связываю это с проживанием креста с увеличенными водой-воздухом, водянистой  Берканой, и внезапно нагрянувшей чистой водой Лагуз.
А со стихиями у меня отношения следующие- огонь- прекрасно, воздух- очень замечательно, земля- ново, но тем не менее тоже очень хорошо. С водой же у меня отношения немножко на Вы. Точнее, я очень люблю воду, она мне даже снится почти каждую ночь. Да что там, я даже научилась во сне ходить и дышать под водой, когда в очередной (тысячный) раз падаю с моста. У нас настоящий роман :-*.
Начну с того, что я почему то решила, что лекция по Лагуз вчера (четверг), а не в среду- я завершила все свои дела, налила чашку чая и приготовилась слушать отчеты коллег, зашла в кабинет- а там- спасибо/до свидания :(  :( у меня полный шок
Я перепутала дни и пропустила семинар.
То же самое случилось с моими тренировками. Вот уже кой год я прихожу к 7 вечера на тайский бокс и вдруг я внезапно почему-то  решаю , что тренировка в 7.30. Прихожу в 7.10, довольная своей пунктуальностью, и замечаю, что в раздевалке никого нет. Полно одежды. Людей нет. Думаю, куда все делись. Смотрю, а люди уже тренируются. Меня охватывает негодование - они решили начать раньше, а мне не сказали. Только к 7.30 мне доходит, что тренировки ВСЕГДА начинались в 7 вечера, а я как дурак почему-то пришла к 7.30.
Это все правда. Вода на меня производит такой эффект. Меня уносит хаосом. Восприятие времени теряется и искажается.
Таким вот образом я подплыла на целый день позже к семинару по Лагуз и подгребла на 30 мин позже на тренировки. Слушала запись семинара в гордом одиночестве, иногда даже порываясь что-то написать в чате  ;D

Но вернусь к проживанию  :manaz:
Наболтавшись на  :manaz: вдоволь на форуме и в реале, мне приснился сон. Во сне мне сказали следующее- ты думешь, что у  :manaz: только одна сторона? Нет, у нее есть и другая, темная сторона. На следующий день произошла ссора космического размера между мной и моей второй половиной, настолько большая, что я в серьез стала планировать выезжать, не только с общей жилплощади, но и вообще возвращаться в Россию. Даже стала планировать, как и где мне покупать домик  в какой-нибудь деревне и начинать все с начала. Ну, и естественно, злобный низковибрационный цверг в форме моей второй половины, узрев что намерения мои серьезны пришел с изменениями и оправданиями.
В последние дни проживания  :manaz: я решила подвергнуть себя водному голоданию (за сорванный гейс на  :evaz:). Третий день у меня выдался на  :manaz:- :berkana: и меня понесло. Не только я правдиво не ела три дня, но и тренироваться решила по полной.Тренироваться на третий день без еды - жалкое зрелище, не советую пробовать никому, это слишком. Выползя на улицу, я обнаружила, что все метро перекрыли в связи с протестами в центральном Лондоне. Голодным и разъярённым берсерком с кружащейся головой я перла через пол-города пешком с большой спортивной сумкой, затем села в какой-то автобус. В автобусе меня начало тошнить от людей- от их вида, запаха, мыслей, от их орущих бэби. Мне захотелось взять орущего бэби за ногу и вышвырнуть в окошко.  Мне хотелось, чтобы у людей были ясные мысли и глаза,  что бы им было к чему стремиться. Подумалось- как хорошо, что люди не могут читать мысли.
Плюс, в тоже самое время параллельно шёл семинар по Лагуз, который, как я думала, должен был быть на следующий день.
Беркана- не мой канал. Если на Эваз проживание Берканы было сопряжено с ошибками коллег на работе, то  на Маназ -повылезали  ситуации, меня стягивающие (не намеренно перемещённые) с будхиала на астрал и ниже.
В то же время, переключаясь на Тейваз, голова мгновенно проясняется, ТС сидит четко на будхиале, и все идёт именно так, как надо, без усилий- как полет.
Обе руны (Маназ и Эваз) начинались 'за здравие, а закончились за упокой', но я отдам предпочтение Эваз. И хотя во время проживания я сама себя наказала, нарушив гейс, тем самым спровоцировав откат, мне пришло несметно большее количество снов, откровений и понимания, чем на Маназ.
Вот так вот интересно у нас  на 3 ЭТТе.
На входе ты- убежденная  Диониса Беркановна, а выходишь Фебом Тюровичем Эвазовым. Прямо волшебство какое-то.


Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Добрый вечер, уважаемые коллеги).
Очень интересные отчеты, помогают понять что-то о себе.
Фальк,
Вас тоже поздравляю с индивидуацией, так сказать  :).

Цитата: АнастасияА от 19 апреля 2019, 18:42:21зашла в кабинет- а там- спасибо/до свидания
АнастасияА,
я обратила внимание на то, что Вы в чате не поздоровались, на Вас не похоже. Удивилась, но мало ли, трансформация, ушли в себя. А Вы вот как глубоко ушли).
И меня именно  Хаос все  обучение воспитывал по полной.  Сейчас Лагуз экзамен принимает по изученному материалу, пока справляюсь).

Цитата: Марфа Васильевна от 19 апреля 2019, 19:11:03Мысль о том, чтобы идти во власть, мягко говоря, не вызывает у меня никакого восторга.
Цитата: Марфа Васильевна от 19 апреля 2019, 19:11:03Так на что в этом случае нужно опираться? На природу или предназначение?
Марфа Васильевна,
на 3-м этте я опираюсь на природу. Предназначение вырисовывается четко на 5-м курсе, и оно коррелирует с Науд и Иссой, да.

Власть, правитель, магия – по методикам 4-го курса разбирали? И, потом, кто сказал, что необходимо идти во власть, мы вычисляем наиболее успешные  алгоритмы победы, где не только КПД высокий, но и "душа на месте", без насилия над собой. Я так понимаю.
:tejvaz:/ :manaz: - это алгоритм правителя, не обязательно каста правителей. С этим алгоритмом, правителем можно стать). Что касается меня, я его просто узнала, я так жила 15 лет, потом сказала: "Остановите, Вите надо выйти'' ;D.

Представим теоретически ситуацию: можно знать и ТЗ, и константы, но пытаться их реализовать не самым удачным для своей природы методом (алгоритмом). И другое дело все то же, но самым коротким и успешным.

А на втором курсе эта успешная формула, возможно, раскроется еще и как канал определенных богов и станет нашим успешным магическим алгоритмом? Ну это я так предполагаю и фантазирую).

АнастасияА

Марфа Васильевна,
Я выбрала Эваз потому что она больше изменила мое сознание, чем Маназ.
Да и если пройтись по телам, эффект более выраженный.
Когда встраивала  :evaz:, у меня просто волосы дыбом встали, от тока энергии. Ситуации с работой на конференции/учеными, если помните из моего предыдущего отчета, и то Магическое пространство, которое они создали.
Даже тот факт, что я нарушила гейс и выпала из общего пространства на некоторое время было полезным уроком, которое привело к (моей личной) расшифровке легенды о Тюре и пониманию что именно ВОЛЯ, следование плану— мои основные константы и их нельзя нарушать. Иначе магии в моей жизни не будет. Воля должна быть ярко проявлена. Поэтому я буду продолжать себя мучить самыми сложными гейсами.
Ничего подобного на   :manaz: не было. Единственным большим событием был переход на 5бк (будхиал), что, конечно, символично, ну и разоблачение меня как Феба. Ну да, хотелось общаться, да, можно сказать, что я увидела общество с слегка другой стороны. И все.
Но хоть я и Феб, стремления ко власти у меня так и нет. Во время собеседования мне сказали, что Фебы тоже приходят по разным каналам и такое может быть.
Я очень книжный человек и уже читала классику лет в 9—10.
Социум я допускаю в свою жизнь очень дозированно. Так же могла бы запереться в какой—нибудь комнате/келье с книгами и вообще больше не выходить.  Но Мидгард тоже нужен. Ранее мне было больно с людьми, у которых ТС отлична от моей, а с :evaz: я научилась намеренно ее смещать, возвращаясь к себе, как только общение закончилось. Я раньше не осознавала, что это можно делать намеренно. Это очень ценный опыт.
Чем больше пишу, тем больше понимаю, насколько  :evaz: более моя руна нежели  :manaz:
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Приветствую, коллеги. Вижу потихоньку народ снова вылезает из засад 3 ЭТТа в поле форума. Ну и я немного выгляну. Пока очередной волной Лагуз не накрыло.

Отчет по Mannaz

Размышлял, что написать по этой Руне в отчете. По всем параметрам, если обойтись без поэтических сравнений и скрупулёзного описание прошедших событий, все что следовало бы сказать однозначно о Маназ – это моё.

Я еще на предыдущем отчете не стал указывать, что на Эвазе, скорее всего от трудностей проживания, а возможно и это такого рода провокации были, но меня неотступно преследовали мысли о тщетности моего обучения на Рунах и что я все выдумываю, да и зачем мне оно надо. Ну это если, кратко, не утомляя, описать. Серьезный пересмотр наступил всего и вся. Это не была лень, ну не буду практиковать или что-то похожее. Просто временами казалось, что все было сном и иллюзорность происходящего преследовала. Я сделал вывод, что это такие эффекты Беркана и следом Эваз. Приходилось собирать все в кучу, помогал дневник (его перечитка). Вот такой эффект.

Куда что девалось на Маназ. Убитых с поля боя унесли, два дня костры горели, оружие наточили, поломанное починили и снова в бой. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
Тут хотелось бы ремарку сделать, я неоднократно отмечал, что, начиная с 2 ЭТТа у меня стало появляется легкое подозрение, что Руны так сильно ведут лично меня (если у кого такие эффекты делитесь), что событийный ряд под определенную Руну пристраивается гораздо заранее. Именно таким образом, что дается возможность максимально почувствовать эффекты, только смотри правильно да улавливай вовремя. Так вот на 3 ЭТТе я это подозрение откинул, и оно стало убежденностью, в довольно краткий период Маназ, у меня было столько публичных выступлений, что это полугодовой событийный ряд. Казалось идешь на определенное мероприятие посидеть слушателем, ан нет, тебя вовлекут, подымут и хотят, чтобы ты вещал. А меду Квасира, что? Только дайте возможность и вот через 5 минут ты понимаешь, что тушка там говорит чего-то, а ты как бы в стороне рассматриваешь людишек, чувствуешь кто, о чем думает и примерно, что прикидывает, что будет дальше, как трогает речь людей, где зарождаются вопросы, где полное понимание и согласие, где легкие оттенки раздражения, где полное одобрение. Кажется, что эти потоки можно физически потрогать, пробежаться как по струнам, ощущение возможности управлять процессом полное и неповторимое. Вернулся в тушку, поменял тембр и направление речи, упомянул пару горячих фактов (легкий ропот в народе, внутри улыбаешься), упомянул о их ключевых ролях, заслугах и тенденциях в направлениях будущих действий на контрасте точно знаешь эффект (ага, гул одобрения).

Так что подводя итог это Тейваз и это Маназ. Да я понимаю, что Маназ это одна нога, но как же на ней любо стоять (А.Б. не комфортно)) а именно любо. С другой ногой конечно еще работать и работать, хотя бы чтобы устоять, но эта точно толчковая.

Правда надо отметить держать Будхиал мне сложно, на 4 день бахнуло по дорсальной части и начались качели давления, до упивался эффектом. Еще заметил на долгих выступлениях начинает Анахату тянуть моментами, а может сердечко шалит (хотя вроде проблем не было ранее). Пока списал на неподготовленность к долгой работе на этой ТС (мне еще ЖМК разбирать и разбирать).

Wayfarer

Приветствую, коллеги!

Цитата: Марфа Васильевна от 21 апреля 2019, 10:06:10Я поняла, что никто другой не скажет мне как нужно сделать правильно, никто не сделает выбор за меня. Я должна сделать это сама и вовсе не путём построения логических цепочек.

Марфа Васильевна, здравствуйте! В продолжение размышлений об Эваз, Маназ и кардинале Ришелье  :).
Видела в другой ветке, Вы ЖМК Власть разбирали. Мне вот тут попалось на днях, думаю, это по Вашему запросу)). Решила я, что не буду комментировать, просто взгляните, может, пригодится :o . Рене Генон "Духовное владычество и мирская власть", рекомендую гл.2 и гл.4.

Я не сомневаюсь, что Вы, памятуя уроки ОТМ, отфильтруете информацию "правильным" фильтром (Рене Генон - традиционалист, приверженец идеи о едином истоке всех традиций - гиперборейском).


Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 24 апреля 2019, 13:34:29
...В продолжение размышлений об Эваз, Маназ и кардинале Ришелье  :).
Видела в другой ветке, Вы ЖМК Власть разбирали. Мне вот тут попалось на днях, думаю, это по Вашему запросу)). Решила я, что не буду комментировать, просто взгляните, может, пригодится :o . Рене Генон "Духовное владычество и мирская власть", рекомендую гл.2 и гл.4.

Я не сомневаюсь, что Вы, памятуя уроки ОТМ, отфильтруете информацию "правильным" фильтром (Рене Генон - традиционалист, приверженец идеи о едином истоке всех традиций - гиперборейском).
Коллеги, всем доброго дня. Wayfarer, благодарю Вас за ссылку. Не была раньше близко знакома с трудами Генона, так что признательна Вам вдвойне. Ваше сообщение стало для меня ещё одним знаком, подтверждающим сделанные мной выводы. Не буду пока рассказывать о них, прежде доведу всё таки эксперимент до конца, но, думаю, что предложив мне эту книгу, Вы уже догадываетесь, какой выбор я сделаю.

Фальк

Коллеги, всем большое фебовское спасибо! Все ваши отклики на мои посты и перепросмотр первого урока по ОТМ наконец-то вывел меня в ответ, почему я поддаюсь провокациям.
Я просто беру и в момент провокации, которая поможет мне отработать удержание в канале, проявить мою комбинацию  :sovilo: :berkana: :manaz:, я начинаю прятать Беркана, я защищаю ее Тейваз. А зачем тогда нужно все это, если свой родной канал защищать от обиды, не живя на нем из-за этого. Так и выходит, что я не показываю Беркана, а показываю Тейваз. Гадкий неочищенный ментал) все с ног на голову перевернул.
Меняю режим защиты канала Фрейи на режим его проявления под всеми шляпами, которые смогу найти и примерить.

Группа у нас - Огонь!!!!!

Mina

Доброе утро, коллеги!
Как по Вашему, может быть у человека с психотипом Родителя ведущий канал  :tejvaz: и  :manaz: ?
До прихода в руны я была уверена в своем психотипе Родителя (и сейчас к этому склоняюсь). А ещё в своей интравертной натуре одиночки, равнодушном отношении к власти и полной ненужности для меня какой-то экспансии...
А сейчас я понимаю, что 2 этт дал мне понимание границ, которые существенно расширились с тех пор.  :tejvaz: дал понимание власти, которая мне совсем не чужда оказалась, желание совершать экспансию в мир.  :manaz: дал понимание, что я могу находить общий язык с разными людьми разных каст и быть лидером для них, не навязывая себя - будучи собой и с   :tejvaz:...
И вот я задумалась, а Родитель ли я? Или все же ребенок? :o Может, кто-то задумывался на эту тему уже....

АнастасияА

Цитата: Mina от 26 апреля 2019, 10:29:48
Доброе утро, коллеги!
Как по Вашему, может быть у человека с психотипом Родителя ведущий канал  :tejvaz: и  :manaz: ?
До прихода в руны я была уверена в своем психотипе Родителя (и сейчас к этому склоняюсь). А ещё в своей интравертной натуре одиночки, равнодушном отношении к власти и полной ненужности для меня какой-то экспансии...
А сейчас я понимаю, что 2 этт дал мне понимание границ, которые существенно расширились с тех пор.  :tejvaz: дал понимание власти, которая мне совсем не чужда оказалась, желание совершать экспансию в мир.  :manaz: дал понимание, что я могу находить общий язык с разными людьми разных каст и быть лидером для них, не навязывая себя - будучи собой и с   :tejvaz:...
И вот я задумалась, а Родитель ли я? Или все же ребенок? :o Может, кто-то задумывался на эту тему уже....
Я тоже задумывалась на эту тему, и не мало...
Пришла в руны Дионисом- Ребёнком, а выхожу Фебом- Родителем  :)
У меня ситуация, очень похожая на ту, что вы описали выше.
На 5бк целый день семинара посвящён этой теме. Основной постулат- родителю постоянно нужно отдавать в мир, в любой форме, а главное - бескорыстно. Например, могут написать книгу не под своим именем, и выпустить ее в мир инкогнито. Им нужно одиночество. Я на этом и запуталась- одиночестве, серьёзному отношению к личному времени, так как считала это эгоизмом ребёнка. Но это не так.
Ребёнок же делает все для себя и под себя- им нужно признание, одобрение. Книга должна прославлять их имя. Сильны эгоистические - я-я- для меня - тенденции, у родителей такого нет.
Судя по вашему описанию- вы- родитель.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: Mina от 26 апреля 2019, 13:43:35Возможно, у людей психотипов Ребенка и Родителя немного разная по сути экспансия себя в мир?
Позволю себе присоединиться к дискуссии. Во-первых мне кажется, что  :tejvaz: :manaz: не совсем верно привязывать к психотипам. Соглашусь с вами, что это совершенно разная экспансия в мир, прежде всего, я так думаю, за счет разности алгоритмов победы. Базовые принципы будут явно разные, суть одна. И даже с этой грани видения будет всего лишь двухмерная картинка, а их чую я гораздо больше. Ибо мне кажется  :tejvaz: :manaz: это не всегда прям экспансия себя в мир. Добавьте сюда канал прихода и количество сочетаний, которые они добавляют, а после помножьте на количество потоков и поделите на конкретное ТЗ, все это закроем в скобки и возведем в степень выбора пути реализации как Мага или как Правителя.

Mina

Цитата: АнастасияА от 26 апреля 2019, 18:27:29
Мне власть только начинает нравиться, во вкус, так сказать,  начинаю входить. Кровь почуяла, как говорится.
И я вошла во вкус, коллеги! И даже заметила, что в начале пути несколько с пренебрежением относилась к понятию власти. Спасибо техникам 3бк, исправила отношение.
А на последнем семинаре, когда Алла Борисовна объясняла нам соотношения каналов и ног  :D, нисколько мой ментал не воспротивился пути Правителя  и власти (не стал подгонять описания событий и ощущений под магическую ногу, как он делал раньше) - нет ноги лучшей, чем другая нога))) Значит, мой путь сейчас проложен таким образом, через  :manaz:. Значит, мне необходим сейчас этот опыт. Хотя и :evaz: открыл мне много нового и потенциал там приличный для познания. Быть может,  :evaz: - это следующий шаг, кто знает... ))
Чувствую себя исследователем, препарируюшем в лаборатории саму себя ;D

АнастасияА

Продолжаю экспериментировать с  :evaz: и  :manaz: .
Могу подтвердить, что на  :manaz: существовать в Мидгарде гораздо легче- отношения с окружающей реальностью выстраивается легко и с пользой в мою сторону. Это, конечно, очень приятно, но все таки в эту жизнь я пришла не за невыносимой легкостью бытия.
С  :evaz: история несколько другая. Проживание этой руны у меня обычно связано с легким недомоганием- это может быть недосып, небольшая головная боль, либо усталость— некий отклик физики и эфирного тела.
Но в то же время активируются верхние тела и начинают сыпаться интересные ситуации, помещающие меня в некие магические пространства— предмет исследования. Это может быть и высоковибрационное пространство (как, например, конференция с учеными, о которой я уже писала), либо полностью отсечь внешнее влияние (как тот случай, когда у меня весь день телефон не пропускал звонки— работала над сложным уроком ОТМ). Так же  :evaz: даёт подсказки через сны. Я все продолжаю биться в одиночку над 4 уроком ОТМ (ранее коллеги шли группой, а теперь все по одиночке). Копировать работы коллег не хочется, как и писать ерунду, поэтому сижу и честно думаю. Позавчера мне приснился сон, дающий некую расшифровку домашнего задания— предстала схема 12 первооснов, которая перетекла/превратилась в значок инь/ян соответственно где инь —земля/вода, а ян— огонь/водух и последовал совет сделать инъекцию в первоосновы ненависти и смерти и посмотреть что получится. И вообще обратить внимание на темную, иньскую сторону.

Вчера экспериментировала с очень низковибрационным пространством (так же на  :evaz:).
Происходило это следующим образом. У друга моего мужчины случилось день рождения и они решили отправиться на тех рейв (для непосвященных это ночной клуб с андерграундной музыкой, обычно их проводят в заброшенных помещениях— заводах, складах и тп). Я на такие мероприятия не хожу— мне скучно, и на этот раз долго отнекивалась. Но потом вспомнила, что я— экспериментатор, и подобный опыт может быть очень интересен. Накрасилась, распушила волосы, раскрутила и взяла с собой  Эваз— посмотреть, получится ли научный эксперимент, либо низкие вибрации с меня сольют два чана крови.
Коллеги, это было так интересно. Заходишь в помещение, четко видно, что каждый первый как минимум на кокаине (про алкоголь вообще молчу). Точка сборки — муладхара-свадхистана. Изредка происходят астральные всплески. Люди даже разговаривают с трудом— мычат что-то невнятное.
И тут меня понесло. Я почувствовала, что вибрации настолько низки и появилось некое понимание— вот он, Дантевский ад.  Если ранее у меня возникали на ментале вопросы- зачем люди так теряют своё время- то тут ответ пришёл сразу же- они делают это добровольно, просто так надо.
В какой-то момент даже облик людей поменялся— одни стали маленькими и стали выглядеть как юркие карлы/цверги, другие вдруг выросли до бычьих размеров йотунов. В углу заметила одинокого оккультиста, который явно работал с энергией толпы. Возник образ— паразит на теле толпы. Сидел и через концентрацию и жесты работал— манипулировал (оккультист на работе :D). Я его заметила, и он меня тоже. Долго смотрели друг на друга. Попросила мою силу встать за мной. Интересно то, что он тут же встал, и ушёл.
Вот такое путешествие в подземный мир.
И хотя на следующий день я себя ощущала несколько больной, —все—таки я выбираю своей руной  :evaz:
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 06 мая 2019, 21:51:48И хотя на следующий день я себя ощущала несколько больной, —все—таки я выбираю своей руной 
Настя (если позволите так величать), прочитал ваш пост и возникло несогласие (если можно так выразить). Просто я понял задание таким образом, что мы по алгоритмам победы определяли опорную ногу, то есть там, где эти алгоритмы точно успешно срабатывают на все 100. Есть же разница между выбираю Руну и определяю, какая опорная. Понятно, мне кажется, что мы так или иначе должны учиться пользоваться всем набором инструментов под задачи, а как я понял весь 3 ЭТТ это инструментарий. Вот то, что вы, как эксперимент описываете - реально академически здорово, вывод меня немножко удивил)))

Может быть вам рассмотреть в рамках проживания Ингуз, как пошаговая стратегия работает через  :manaz: и через  :evaz:, так сказать в сравнении. Ни в коем случае не настаиваю, как вы понимаете.

АнастасияА

Здравствуйте Серый Волк,
Спасибо за отзыв. Я реально не могу определиться, какая руна для меня является руной победы и обязателен ли выбор -  :evaz: или  :manaz:
Это как сравнивать, извините, пиво и мороженое- что лучше??
При использовании  :evaz: мне открываются магические пространства. На  :manaz: я бы даже близко к подобному миру карлов подойти не смогла. Задохнулась бы от смрада и убежала. А так даже с каким-то заезжим оккультистом-сатанистом от скуки  помахалась за доминанту в пространстве (Манназ автоматически разыгрался??).
Хотя, если честно, я себя ощущала больной аж два дня после этого эксперимента. Все-таки хоть пол-чана, но крови с меня слили. Наверное ещё опыта не хватает, путешествия по мирам.
Ещё на проживании  :evaz: - сейчас вспомнила- под давлением обстоятельств и людей мне пришлось отказаться от поездки на Белтайн- однозначный проигрыш. Если по такой логике выбирать руну- то, наверное, выигрышной руной все-таки будет   :manaz:. Но в то же время,  :manaz: не создаёт магических пространств.
Ладно, сейчас ещё пару дней поживу на  :manaz: и потом решу.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 08 мая 2019, 13:15:22Ещё на проживании   - сейчас вспомнила- под давлением обстоятельств и людей мне пришлось отказаться от поездки на Белтайн- однозначный проигрыш. Если по такой логике выбирать руну- то, наверное, выигрышной руной все-таки будет   . Но в то же время,   не создаёт магических пространств.
Не могу не присоединиться к разговору.
АнастасиА, я вспомнила, как на отчете по Манназ Алла Борисовна говорила кому-то из отвечающих (не помню, кому, коллеги), что одна руна будет толчковой, запускающей события, а вторая той руной, на которой эти события будут реализованы. Я тогда это даже себе на лист записала отдельно. И подумала, что все, что на Эваз пришло как идея, как первый заложенный в фундамент камень, было реализовано на Манназ. Из магического пространства оно вышло в реализацию в этом мире.
Может быть у вас Эваз толчковая?

Olga T

Добрый вечер! Я из числа тех, у кого новая руна начинает проявляться за пару дней до знакомства с ней. Но вот Отала заявила о себе намного раньше и периодически напоминала о себе, хотя я и не понимала о чем идет речь. Еще на проживании руны Эваз мне приснился сон, что я получила подарок - три написанные строчки на листе бумаги. На Маназ я опять увидела этот лист и "прочитала" первую строчку, она выглядела как ссылка на какой-то интернет сайт, но когда я ее читала я увидела как бооольшая капля крови падает на землю. После этого я не однократно видела или слышала во сне о крови, дедах, "кровь не далекая" и пр. Понимаю, что это важное, искала в инете инфо, читала о ритуалах связанные с кровью и землей, все не то. Даже сделала ЖМК разбор слова кровь. А когда мы закрутили Ингуз, то в голове почему-то часто всплывало название Отала. И наконец-то знакомство с ней, вот теперь только мне стали понятны все эти знаки и на что мне действительно надо обратить внимание и с чем работать. Впереди большая работа.  Правильно ли я понимаю, что по предварительным знакам Отала надо связать и Эваз и с Маназ?


И еще один вопрос к коллегам: "Долги можно забирать через слово и деньги" - это понятно, а как понимать "через надежду"? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Leah Nic

Здравствуйте уважаемые коллеги,
Хочу поделиться  опытом проживания и выводами по  :manaz:, иначе возникает чувство незавершенности:
На кануне встраивания руны  :manaz: мне в очередной раз пришлось столкнуться с манипуляциями и блефом стихийного эгрегора в котором я работаю. Япросканировала ситуацию как рентген. И поразило то насколько я вижу суть как на ладони, без особых усилий, а ведь еще год назад я бы посмотрела на все СОВСЕМ другими глазами!  Директора всегда напрягало что он не может раскусить меня, залезть мне в душу чтобы понимать за какие крючки дергать, как вынудить меня добровольно отдавать мои права. Я помню эти первые лобовые внезапные атаки которые сбивали меня с ног, вводили в ступор. Я или вежливо отмалчивалась, или реально пыталась подстроиться чтобы удовлетворить его запросы. Теперь это кажется преступлением против своей  :isa:. И в этот раз мне пришлось ему напомнить:« мое время -это мой ЛИЧНЫЙ и бесценный ресурс который я не готова никому дарить. Да, у нас есть контрактное соглашение в рамках которого я выполняю свои обязательства, но это не означает что я должна переступать через свои ценности и убеждения. Это не рабство,  а равноценное сотрудничество. И в связи с тем что мне пришлось наблюдать за последний год – эксплуатация и манипуляции уже стали носить хронический характер в этой компании, и я не могу допустить такого грубого нарушения моих прав». Крыть ему было нечем.
Я обратила внимание что мне стали приносить какое-то садистское удовольствие звуки зубов, посягающих на мою ЯЕ и крошащихся о мою ось. Когда человек уже уверен что меня можно продавить и я уже у него в кармане, а под моим мягким пуховым одеялом оказывается сталь. Я отрицала это в себе раньше. Отрицала из-за наносных убеждений, начитавшись модной литературы о культивировании всепрощения и Zen philosophy, а теперь принимаю с облегчением. А все потому что я мирный воин. Ценю и готова к честному, открытому, равноценному сотрудничеству с взаимным уважением. И не только в деловых, в любых отношениях. Но как только я чувствую малейшие манипуляции и что мою мягкость и вежливость ошибочно принимают за мягкотелость, а мое деликатное молчание -за глупость, это пробуждает во мне ярость берсерка, и обратно дороги уже нет. Или лед, или пожар.  :tejvaz:
Накануне Встраивания  :manaz: мы с коллегами отправились после работы на ужин, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. Я обычно стою особняком в организации в связи со спецификой своей роли, панибратского общения не поддерживаю, я «не своя» если можно так выразиться. Хотя есть узкий круг коллег с которыми выстроились особые отношения, с взаимным доверием и уважением, и мы можем друг на друга положиться в сложных ситуациях. Началось все душевно, а вот под конец вечера все скатилось до банальных сплетен и поливания грязью руководства, разговорами о том кто, где и с кем. И тут меня заштормило, реально поплохело. Я буквально чувствовала вибрации от некоторых людей. Что-то пошло не так. Пришла домой и не могла понять почему мне так плохо, наизнанку выворачивает по всем семи телам! В этот вечер было занятие по  :manaz:, был мой черед делиться с коллегами своим проживанием 3 ЭТТА. Ничего внятного я сказать не смогла. По мере знакомства со значением руны  :manaz: все стало проясняться. На утро меня все не отпускало это отвратительное состояние. Я открыла книгу К.Е., читаю первые строки:
«...скрыть не умеют
люди в беседах,
что с ними случилось. (28)
Кто молчать не умеет,
тот лишние речи
заводит нередко;...
Люди боятся непонятного. Защитная реакция заставляет ... высмеивать, отрицать всеми возможными способами, нередко доводя процесс до банальной пошлости.»
В точку! Я раньше уже упоминала что у меня аллергия на такого рода общение. Но чтобы так очевидно стало выворачивать всю ось наизнанку! А на  :manaz: я просто траванулась этими вибрациями, как-будто чан крови слили. Конструктивный разговор элементарно скатился до сплетен и той самой банальной пошлости. В остальное время проживания  :manaz: совершенно не повысилось желание общаться и выходить в свет. И вообще я давно заметила что очень избирательна в окружении, и что «низковибрационное» общение меня выматывает. А на  :manaz: это обострилось! Но при этом меня жутко потянуло на документальные криминальные  истории расследований и про людей в тюрьмах, которые ожидают смертной казни. Чем не низкие вибрации?
А еще произошла показательная ситуация: Я во второй раз повредила ту же кисть, что и на  :berkana:, только еще сильнее. И случилось это непосредственно после довольно неприятного поступка и последующего разговора с небезразличным мне человеком. Я была так этим подавлена (опять в какой-то гипертрафированной форме), что травма не заставила себя ждать.
Делая выводы, могу сказать что с одной стороны- обычно я вижу людей сразу по их сути, со всеми их мотивами и вибрациями, которые впоследствии очень часто поддтверждаются поступками. Мне нужна только победа. С другой стороны- я не чувствую в себе никакого стремления к власти, по крайней мере это никак не соответствует моей  :naud:, мне это просто не интересно. Я не красноречива как Квасир, больше молчу и не пытаюсь вещать окружающим свою правду если не просят, хотя заметила что в последний год люди стали как-то по другому воспринимать меня, более серьезно что-ли, и вес моего слова увеличился, если так можно выразиться.
Вобщем, по окончании проживания  :manaz: я сделала вывод что хромаю на обе ноги.  Но впоследствие пришла к выводу что  :evaz:- все-таки опорная. В большинстве случаев я иду глубоко, до самых глубин, и подробно, нежели широко и по поверхности. Хоть меня и помутузило на  :manaz: от низких вибраций, проживание  :evaz: было более мне близко и дало больше результатов в соответствии с алгоритмами победы. И в целом опыт проживания рун наверное был бы несколько другим, если опорной ногой была  бы  :manaz:.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Вита

Цитата: Вита от 09 апреля 2019, 12:06:11Здравствуйте. Прошу совета. Не могу разобраться)( Когда встраивали Манназ, ещё только по чакрам проходились, на чакре третьего глаза четко пришли ощущения продавливания с левой стороны, как будто совсем не чувствую левую часть лба, глаз, левую часть головы, а ниже рот, горло все нормально, ощущения есть. Это так случилось неожиданно и очень ярко  в медитации, что я даже глаза открыла, чтоб уравновесить состояние.
Сегодня пришел сон: мой дом кренится в одну сторону и я удивляюсь этому)(
Работаю с ручной, описываю, медитирую, но равновесности нет двусторонней. Алла Борисовна говорила, что если не ровные стороны, то руну  не понять. А что тогда делать?
Здравствуйте) Пришла инфо несколько дней назад по этой ситуации ) Оказывается, это нечто в районе третьего глаза, в будхиальном теле - подключка эгрегора! Какого конкретного, пока не узнала. Но, именно на Манназ мне четко увиделось, что со мной оказывается, общается эгрегор(  И, соответственно, находясь в ЯЕ мне было дано понимание, что Квасир "перекошен" из за сильного влияния на меня чужих ценностей и убеждений. 5 курс, видно, меня ждёт)

Елена Егорычева

 :manaz: Руна Маназ. Очень много было общения. Причем такого общения, которое требовало глубокого понимания человека. И про себя вдруг я почувствовала и осознала, что я человек, я имею право на жизнь, на свою судьбу. Не прост биологическое существо, результат половой связи или оплодотворенной яйцеклетки, я - чудо природы, я человек. может это звучит странно, но когда ты сталкиваешься с отсутствием права быть такой, какая я есть, а пытаешься надеть на себя чужое, то ты теряешь себя и потом не можешь найти. А здесь появилась Я.

AVENJU

Руна Манназ. На этой руне усилилась связь со своей Я Есмь. Соприкосновение с ней, т.е. с самой собой дает понимание происходящего, новую информацию приходящую от самых интересных и неожиданных источников. С руной Манназ получается чувствовать души других людей. И то чего хочет душа человека, и то, что человек делает - настолько разнонаправлены, и настолько человек не понимает, почему в его жизни все как то не так. Руна Манназ притянула в мою жизнь людей, которым наверное пришло время услышать свои души.

Вита

Здравствуйте, коллеги!) Ну я выжила) сегодня на Манназ, совсем другое дело. Хотя прошлый Манназ -это было страшное дело, кровь спустили с меня добрэ)
Хочу подвести выводы некоторые по прошедшим событиям в посте выше:
первое, что помогло - это сама возможность написать здесь, в пространстве, где мои единомышленники, коллеги. Т.к. то что происходит в жизни в сложных ситуациях и состояниях не всегда возможно выдержать самостоятельно. А найти поддержку в окружении ещё сложнее, потому что то, что происходит в нашей реальности - бред для обычного человека и .. ну в общем, не вариант вообще рот открывать, ещё хуже сделаешь себе)
Я ждала и никто не отвечал, не отвечал и .. в итоге, получилось, что самой пришлось переживать все. Но сам факт моего письма, повторюсь, облегчил состояние. Это как поделиться с другом, а в ответ ничего не услышать. И это молчание сыграло, видимо, в этот раз большее значение, нежели слова.
В общем, я начала писать обо всем, писать, писать, много материала вышло)
Поняла, что все мысли и состояния, которые произошли в кризисе очень важны и открываться будут долго, в смысле заложили понимание тех событий, о которых я не в курсе, а они уже в реализации. И т.д.
Дальше, на себе испытала полезность прошлых многолетних записей. Они очень помогли сплести в стрессе происходящее. Читала о ерунде какой то, как казалось, год назад.. А тут бах и она звучит таким откровением в связке с сегодняшней реальностью!! Невероятно просто, но при этом  продуктивно!
Ещё важное в сложных состояниях: держаться (с тем смыслом, что все невечно под луной и это пройдет!), стараться не допускать отчаяния, страхов (ну или стараться это выдерживать), цепляться за свое главное что есть в твоей жизни, дети например), также пытаться не вредить своему телу таблетками облегчающими боль как будто или алкоголем. И очень главное, писать, писать все что тревожит, кажется не разрешимым, не понятным, сложным, простым.. все что угодно. Обо всем, на что падает внимание и все что делаешь/не делаешь. И тогда, с каждым часом, днём, ночью, все складывается вдруг снова в нить жизни, только она теперь новая, другая))
Желаю всем нам удачи, лёгких, но глубоких трансформаций)!

star3000

Я понимаю, что важны выводы, но пока - короткие наблюдения:
   1. Думаться стало по другому. Взгляд на вещи, ситуации - изменился. Не кардинально, но стал под несколько другим углом.
   2. Восприятие скоректировалось.
   3. По физике баланс. По энергетике - баланс. В «голове» какая-то стерильная ясность. Всё структурно, на своих местах, как будто кто-то за ночь взял, и разложил всё по полочкам.

По идее, эти поправки должны соединиться с социумом и дать свои плоды. Новые до сели плоды. НО! - пока тишина, и на это есть свои причины.

PS: если ранее на  :evaz: я писал про состояние безличности, то на  :manaz:  личность есть. Ещё как есть! Но фоново присутствует состояние отрыва. Как будто я оторвался от своих союзников и нахожусь среди абсолютно чуждых мне людей, но определённо на своей территории и на своём месте!

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! Первые сутки проживания Манназ.Похоже,руна встроилась хорошо,потому что на втором,окочательном встраивании думал,что коньки отброшу.Физика и энергетика дала конкретный сбой.Всё описывать не буду,но было очень плохо.На астрале агрессия - кошка гуляет,думал,прибью её.Видимо,действительно,руне пришлось мою ТС до будхиала тащить далеко и с боем.
Первые впечатления и выводы - не мой это инструмент.Опять выплыло на первый план "Какой ты,Саша,молодец!"То есть очень требовалось мне сегодня одобрения моих поступков окружающими людьми.Противно как-то от этого.
Но социум,правда,повернулся ко мне лицом,этого не отнять.В одном чате "задирал" сегодня "воинов света",которые медитациями общими борются  с коронавирусом.Потом вспомнил слова ЕР о том,что ТС на будхиале искусственно стоит,притянутая руной,и вовремя заткнулся.Правда с трудом )))
Вот как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Извините,чуть дополню.Написал пост и зашел на ютуб.Лишнее подтверждение тому, что мой инструмент Эваз - первым видео стоял Equinox p.7 - свобода и одиночество.Воспринял это как прямую подсказку.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

BASTET

Доброго времени суток всем!) Руну резала легко, встроилась тоже без каких-либо усилий...я писала в чате на занятии,что во время медитации и встраивания, телом ощутила четыре руки....оно и верно, ведь две руки для мира физического, а две для мира не проявленного) А вот сегодня раскручивая  :manaz: как-то ощутила её в весе....усилия прикладываю. И мысли возникают - где я Руну проживать в реале буду? Я сейчас в социум не выхожу...не потому что не хочу, не потому что самоизоляция...а просто мне там не интересно...мне с собой интересно....это во мне так  :evaz: проявился.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

Была «цепочка» рун, инструментария, алгоритмов, опыта. И каждая конкретная руна, привносила своё. Объективно, на каждой руне были свои алгоритмы. Да, наблюдался момент преемственности – каждая последующая дополняла новую, но  :manaz:  соединила всё воедино. Как бы финализация процесса, его логический подитог. Не итог Этта / Эттов. Не итог проживания всех рун. Подитог – это... опишу ниже.

:manaz:  это коронная руна, есть инструменты для и почему – используй, властвуй и повелевай. Хозяйствуй нас своём поприще. Соедини в единое целое. Всё в линию. Всё ясно и понятно, для чего и почему. Взгляд сверху.

Извлеки суть и используй для своих целей и задач, но вектор тут задаётся совсем в другом ключе, более высокого порядка.

:manaz:  это объём.  :manaz:  это масштаб.  :manaz:  - это воплотить идею, а не точечно решить какую-то свою цель или одну из задач. Посмотри сверху. Объёмно оцени происходящее. Видь суть и понимай, что тебе нужно сделать, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Идею! Не «победу» в конкретной ситуации. Побед может быть много, как и могут быть некоторые поражения, но всё это – только ради воплощения идеи!!!

Тезисы:
- взять весь свой опыт / память
- взять все свои алгоритмы и инструментарий
- трезво понимать, что тебе нужно, для чего и почему
- охватить своим вниманием и пониманием все текущие процессы
- аккумулировать всю ресурсную базу воедино
- создать хаос и используя вышесказанное сформировать свою систему для достижения воплощение идеи
- правильно простроить своё ядро, чтобы оно не конфликтовало с вышележащими структурами
правильно простроить ядро, чтобы все нижележащие иерархически, каждый, выполнял свою задачу и усилят тебя, тем самым работал на твою идею
- вложить в ядро функционал, который будет генерировать «людей» для отслеживания «паразитов» - они разбалансируют систему, но и они дают ей развиваться, а не стагнировать. Важно соблюсти баланс, и не допустить ослабление власти.
- УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ!!!

Андрей Кравченко

Доброго дня.Это одновременно и отчет и вопрос.После собеседования и анализа коллег и своего сопоставлял  :evaz:и :manaz: их принципы задачи и методы(на своем ученическом уровне),пришел образ: камень падает в воду идут круги. Это в принципе тоже что смещая точку сборки в момент перехода от нас идут круги и мы принимаем круги(тут пришла аналогия с радио) то есть считывание мира и трансляция себя в мир.И чем сильнее и качественней  :) ось ,тем легче и качественней принимать и передавать сигнал.Но на  :evaz: мы подстраиваемся на приемники социума,а на  :manaz: мы транслируем себя по всем каналам и транслируем не то что хотят слушать и видеть вне нас ,а транслируем себя настоящего но опять нужна  :) качественная ось чтобы транслироваться без помех и искажений  по всем каналам и тебя в ответ не заглушили.То есть если на  :evaz:было не комфортно хотелось поскорей начать новую руну (проживание это вертикальное ныряние под льдом в мутной воде,оттолкнулся от дна ударился головой об лед, и Это еще вопрос на какой чакре лед?).А  :manaz:определился как моя руна.То работать надо больше над  :evaz: как инструментом ,так как ось дает силу трансляции (и  :evaz: показал слабые места).Насколько я правильно понял?

isa

Ну я как всегда все переиграла. А что если Тейваз  :tejvaz: и Манназ  :manaz: это то, что необходимо просто наработать в этом мире. А истинная природа она другая и остается неизменной. По всем признакам ярко проявляется световой канал, но у меня постоянно складывается ощущение, что не так все просто, идут не стыковки по многим вопросам. Да, на позиции руководителя я училась применению данных инструментов, но дальше я осознанно выбрала путь без карьеры, так как она отнимала много времени, но в тоже время мне было интересно смогу ли я управлять, не находясь на руководящей позиции. С помощью инструментов школы я научилась и учусь дальше получать результат не действуя напрямую на объект. Все это вызывает много вопросов. Тейваз  :tejvaz: и Манназ  :manaz: - это социум, коммуникация, экспансия, активное проявление в нем. Но такой опыт можно рассматривать как просто опыт, если ты научился быть Фебом, это не значит, что ты Феб на самом деле. Возможно нет чистых Фебов или чистых Дионисов, всегда есть сочетание с преимуществом в ту или иную сторону. Сегодня вышла на информацию о том, что руна Тейваз дает возможность держать себя целой и не позволять растаскивать себя по частям. Короче, сомнения остались, уверенного четкого понимания нет, что это мой истинный канал, хотя все признаки указывают на Тейваз  :tejvaz: и Манназ  :manaz:.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Если описать  :evaz: и  :manaz: парой слов, то:

:evaz: Внутреннее одиночество, не зависимо от внешнего наполнения.
Т.е. внутренне даже среди толпы самоощущаешь себя, как целостное существо. Которое и с которым не простраиваются прямые взаимодействия. Взаимодействие происходит опосредованно через мир. Внутреннее и внешнее проявляется, как отражение друг друга.

:manaz: Внутренняя массовость, не зависимо от внешнего наполнения.
Т.е. внутренне даже будучи одним, ощущаешь толпу людей внутри себя. Это человек, который взаимосвязан на прямую, некой ниточкой со многими людьми. Я----человек, и этих ниточек взаимосвязывающих меня лично с кем то очень много. Взаимодействие происходит на прямую, по типу транслятора. Транслируешь и принимаешь на прямую.

Мне лично когда я закрутила руну  :manaz: в сознании, на следующее утро захотелось заныкаться в самый дальний угол и чтоб ко мне не подходили. Я испытываю дикий дискомфорт, если ко мне физически, подходят ближе чем на 3-4 метра. Я не хочу выходить в социум и контактировать с людьми напрямую. Это настолько сверх меня, желание быть дальше от людей, что я выискиваю сотни путей, как и кому перепоручить задачу, чтоб её выполнили таким образом, что я лично ни с кем не встречусь. 

Мне хочется писать, проявилось что-то творческое, я сижу и сочиняю. В таком состоянии очень хорошо будет написать книгу, но мне необходимо пространство, очень широкие границы, и чтоб меня ни кто не трогал.

P.S.  Написала во время проживания, если коллегам интересно можно прочитать в ветке: творчество.
Цитата: Екатерина НМ от 07 апреля 2020, 23:07:41"33 дороги"
Цитата: Екатерина НМ от 04 апреля 2020, 20:30:31"Магия"

:sovilo: В данный момент я не наблюдаю, что алгоритмы победы проявляются. Мне надо решать задачи, а дело у меня стоит из-за стихийного явления в мире. Я заключаю дистанционно договора для той или другой цели - люди мне ни разу не отказали, но и дело не двигается, а ожидает 13 апреля и только тогда, что-то да возможно и проявится. Вообщем в моём восприятии отнюдь не победа. Какое то подвешенное состояние дел, то ли да, то ли нет. Реализация отсутствует.

Другая ситуация была на  :evaz:, вроде то же стихийное явление по времени было проживаемо. Но у меня + новый проект, интересный и прибыльный для меня, и мн. др. + + + + +. По итогу на  :evaz: очень много реализованных разных задач. И запланированных и реализованных.

На  :manaz: я могу только планировать (хотя особо не тянет на эту деятельность), договариваться, но не реализовывать. Однако раскрылась, писательская творческая жилка, для меня в данном состоянии.

Ещё во время проживания футарка на рунах  :tejvaz:  :berkana:  :evaz: у меня проявилось желание писать рунические ставы.  На  :tejvaz: я этого хотела, но они получались "кривенькие" (Это связано с тем что я только только пробовала это дело или с руной Тейваз, я пока не определила.) На  :berkana: и  :evaz: рунические ставы стали получатся (пока не опробовала на практике, но они такие цельные, что сомнений по данному поводу не возникает. Я их писала на потоке, я бы даже сказала чувствовала, считывала с пространства.) Во время проживания руны  :manaz: желание писать ставы отшибло напрочь.

Итог на сегодняшний день:  :evaz: - магические формулы;  :manaz: - творчество в виде письма.  :evaz: проявление  :sovilo::manaz: подготовка перед проявлением  :sovilo:
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лилианида

Какие интересные, две совершенно разные руны!
В первый день  :manaz: я с сомнением ехала на работу - ну как я могу проявлять власть, я - самый младший сотрудник на работе? разве только напоминать коллегам про перерыв на ланч?
Но был прикольный момент - мы в фойе раздаем корпоративные ручки, бери кто хочешь, а с этим вирусом вообще табличку поставили - "написал ручкой - забирай себе". И вот стою я задумавшись за стойкой, а одна дама подошла потянулась за ручкой.. я подняла на нее взгляд - а так видимо ее испугала :) она даже заикаясь спросила - "а можно мне взять вашу ручку?"
В остальные дни - могу заметить - что говорить/вещать/общаться мне совсем не хочется. Может я не уверена в объеме бытийной массы... но факт  - лучше промолчать.

Появилась мысль - давайте коллеги разберем алгоритмы победы любимых героев например "Мастера и Маргариты"?
Маргатира однозначно  :berkana: и вероятно  :manaz: строгая она и иерархия....
Кот и Коровьев думаю  :berkana: и  :evaz: точка сборки смещается под задачу, и общение идет сосвем на их языках.
Азазелло  :tejvaz: и  :manaz:  строго и четко, задание выполнять - он первый "не то отрежу руку!", а решать дипломатично - не к нему... "почему не послали Бегемота? он обаятельный!"
Приглашаю!

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!В кои-то веки говорил на собеседовании не сбивчиво более-менее,но связь подвела.Напишу тут.
Долго размышлял о Тейваз и Беркане,вспоминал прошедшие годы и понял,что всё-таки Тейваз.В те нечастые моменты своей жизни,когда сам достигал успеха,победы - всегда действовал по алгоритмам этой руны.Всё остальное время взрослой жизни просто плыл по течению,какая-то сила вела и приводила всегда в нужное место в нужное время.И я обленился,к сожалению.Жил по алгоритмам Берканы,обходя острые углы,договариваясь дипломатическим путем,но побед это не приносило.Посмотрел дневник на Соуло,где записал алгоритмы победы и понял,что никакие это не алгоритмы победы,а невесть что - отголоски того болота,куда завела меня такая предыдущая жизнь.Настоящий алгоритм победы для меня сейчас один:" Бери и делай".Недавно слушал Палиенко,которого давно не слушал и там этот алгоритм услышал более лучше выраженным :" Подумал - сделал.Сказал - реализовал." На проживании Тейваз неплохо заработал,на проживании Берканы - всё истратил на нужды членов семьи.Однако пришла такая мысль,что у меня сейчас есть уникальная возможность - дальше жить по Тейваз,но не забывать про как-то всё же наработанные за прошедшие годы алгоритмы Берканы и пользоваться ими тоже.Хотя бы как вторичным инструментом.Конечно,этот переход от Берканы к Тейваз займет у меня некоторое время,это я понимаю.
Поэтому,формула получилась Соуло,Тейваз,Эваз.Почему Эваз,а не Манназ,сейчас объясню.Хотя бы то,что на проживании Манназ я опоздал на Скайп - не опаздывал никуда уже многие годы.Ещё вот что.Елена Рифовна говорила,что правильные алгоритмы победы должны проявлять Соуло,а те,которые не подходят,приносят вред,проявляют Эйваз.На проживании руны Манназ у меня проявились,во первых,страхи - те,от которых уже избавился,казалось бы,на Эйваз.Конкретно,страх потерять контроль над собой,сойти с ума и т.д. с ужасными последствиями.В этот раз тоже решил его почистить,но перед включенным алтарём.И,что странно,не нашёл его в астрале,сколько не искал.Но зато очень много энергии пришло от алтаря.Всё же взял гейсы.Уже на собеседовании понял,что Манназ таким образом мне показывает,что для достижения контроля над собой ещё много работы и одних чисток мало.
А,во-вторых,на проживании Манназ мне опять очень,иногда до заискивающих заглядываний в глаза,понадобилось одобрение окружающими моих действий.
Вот как-то так.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Вариации на тему сегодняшнего опроса "что стояшь качаясь тонкая рябина"
             ....всем колеблющимся между  :evaz: и  :manaz: посвящается....

(коллеги, пожалуйста не принимате на свой счет, я больше о себе пишу)

В начале было понимание (очень однобокое), что  :evaz: руна магов и это привлекательно (как минимум для учеников Школы, зачем жу мы тут еще собрались) , а  :manaz: руна правителей, магом вроде может стать любой (учимся же), а правителей - их тут раз два и ... все сразу догадались кто ты.

Но я же Феб - "ветки рябинушки качнулись в сторону  :manaz: " - мне же дорога в социум, учиться, управлять, строить и вести за собой!!! Если пока плохо - может я просто не умею ее готовить!
Первые дни :manaz: я не просто мало говорила, мне не хотелось говорить, да и когда говорила, меня часто не так понимали. Да, я говорю не на родном, но зато как выразительно смотрю! Другие будут видеть меня на уровне власти - да! есть!  :manaz: дает возможность притянуться к людям власти - да! сижу за столом ну очень большого босса, работаю на равных с ними, причем за бесплатно, только на идее. (аврал на почве вируса)
Составляю таблицу сравнения - алгоритмы победы  :sovilo: :tejvaz::evaz::manaz:
Веточки рябины показывают на  :evaz:


Продолжение следует...
PS - группа прошлого года рекомендовала  Генон Рене "Духовное владычество и мирская власть". Присоединяюсь!

BASTET

Доброго времени суток всем! Не обратила я внимание на тот факт, что иногда, во время проживания  :manaz:, в голове звучало имя Руны  :hagalaz:, и совсем один раз имя Руны  :naud:, плюс фраза КЕ в голове слышалась - Ваша жизнь кроме вас никому не интересна....а ведь я, как человек,всё время обращающий внимание на подсказки своей реальности, эту подсказку проигнорировала... :hagalaz: мне говорила- Ты свои границы то расширь и  :naud: - и определись в этом моменте,что тебе необходимо, достаточно и важно.После обсуждения с коллегами и преподавателем своей формулы, однозначно нашло просветление,что я себе слукавила, да ещё сбоку с припёком... отловила в себе программу- ну я же отличница, хорошая девочка, справилась с заданием, и даже не сделали замечание, как другим...Отловила этот момент, есть что проработать....а далее выстроилась формула Соулу-Беркана-Манназ. Да, я могу быть разной, в зависимости от ситуации, от того, с кем я общаюсь в данный момент времени...да,я могу мимикрировать под среду... но я с лёгкостью выйду, взяв при этом оттуда то, что мне необходимо...и даже при этом нигде не ёкнет и не булькнет, что я своей ТС двигаю, главное я ведь не залипну там, где не Я.... Для моих алгоритмов победы необходимо быть наблюдателем и действовать согласно тому, что наблюдаю...не обнажать своё существо, а быть не приметным...Это не значит спрятаться в норку и сидеть тихо, или плыть по течению ( хотя и эти алгоритмы, как дополнительные к основным, тоже необходимы)..не в коем случае!!!   Но так или иначе, на уровне тела и разума, пересмотрев свои предыдущие выводы и включив понимание, пришла к иной формуле...И вот как интересно! Сегодня утром ехала на машине, рассуждала обо всём этом, и вдруг глаза вычленяют фразу на большом банере - Действуй согласно выбранному пути! Улыбнуло! Ок, ответила я Мирозданию...а по сути ответила  себе!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

АннаА

Добрый день всем!
Не устаю восхищаться работой рун и энергий, насколько они разные и в то же время взаимосвязанные. Например, руна  :manaz: после :berkana: и :evaz: наконец-то вывела меня из состояния погружения в себя. Также прошли выплески энергии агрессии, которые несмотря на то, что были реакцией на действия окружающих, не слишком были приятными как для меня так и их получателей. Из эффектов действия  :manaz: могу отметить очень яркие цветовые проявления: вижу как руна вращается, создавая переливы синего, фиолетового и розового цветов. Причем фиолетовый идет сверху, а синий и розовый, перемешиваясь, создают боковые вихри. Очень красивая картина! Кроме этого ощущаю как вертикальные границы каждый день отодвигаются, от чего я даже слегка напрягаюсь, непроизвольно стараясь вернуть их в прежние рамки.
Кроме этого могу подтвердить, что  :manaz: повысила бытийную массу и окружающие толпой стали звонить и советоваться по разным вопросам. Если честно, это напрягает. В то же время внутренне чувствую обязанность уделять людям время, хотя и не всем (иногда быстро корректно заканчиваю разговор). Из положительного - сейчас не приходится тратить много времени на убеждения собственника компании и других властных людей, мои предложения принимаются достаточно легко.
Еще одним показательным примером работы  :manaz: стал недавний случай. Я решила выйти на прогулку после ужесточения мер карантина. И, учитывая мое отношение ко всему происходящему, четко решала, что я максимально не буду вовлекаться в весь этот дурдом. Поэтому хожу без маски и спокойно гуляю где хочу, с мыслью - пусть только попробуют ко мне пристать. И вот иду я вся такая спокойная, разглядывая облака, а навстречу мне несется охранник с воплями: "Почему вы без маски? Оденьте сейчас же". От неожиданности я даже остановилась в пару шагов от охранника, с одной мыслью - почему меня тронули, ведь я сейчас живу в  :manaz:? Что было потом вызвало у меня смех: охранник остановился в трех шагах от меня и кричал людям, которые находились вдали, но в упор не видел меня) Постояв пару секунд, улыбаясь я пошла дальше, уже не обращая внимание на разборки. Получается будто-бы охранник и я были в двух параллельных реальностях, причем я его видела, а он меня - нет.
Еще один эффект, которые отследила два дня назад, стал подтверждением слов Елены Рифовны, что в энергии  :manaz: нельзы опускаться на низкие вибрации. Связано это было с очень неприятным случаем в семье, когда близкий человек незаслуженно меня обвинил. В этот момент моя точка сборки рухнула и я тут же почувствовала спазм внизу живота. Немного успокоившись, я пошла на балкон и буквально воззвала к Богам, что они видят мои поступки и помыслы и могут судить о том, насколько справедливо было обвинение. После этого я попросила их помощи в разрешении ситуации. И уже утром я знала что делать! А через пару часов благодаря нескольким звонкам - ситуация разрешилась идеальным образом на благо мне и близкого человека!
Вот такие проявления у меня. Если же говорить в общем - :manaz: многогранная и эффективная для меня руна!
   

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт по  :manaz:.

-  Руна вырезалась правильно, но с каким-то особенным внутренним упорством. Если Эваз у меня получилась почти поверхностной и тонкой, то линии Манназ широкие и глубокие. То ли моя потребность в проявлении так глубоко дала о себе знать, то ли, мне показывают, что работать с ней придётся ещё увесистее, чем с Эваз.
- Сразу после обучения были силы ещё дополнительно учиться самой и заниматься с ребёнком. И всё достаточно продуктивно. Но через сутки свалилась с температурой. Несколько дней чувствовала, как приходится по новой выстраивать тонкие тела. Начиная с восстановления физического. Сначала выздороветь, потом преодолеть лень и апатию, потом найти в себе источник радости жизни, сделать анализ о формуле по которой буду жить дальше, потом установить недостающие программы и научиться заниматься физкультурой он-лайн, потом сесть за написание текстов, набивая руку в новых знаниях по конфликтности в рассказах. Шаг за шагом. По новой, будто с очередного символического нуля, собирая и преодолевая себя.
- И только-только расслабилась, как сегодня сообщается, что временно поднакрылся мой источник дохода. Без работы и без денег. Словно говорят: ну а теперь как? Хотя... может в очередной раз идёт перетасовка уровня тех, с кем буду общаться? Кстати на Эваз было несколько моментов, когда ехала мимо бывшей работы, и кто-то в ухо мне подсказывал, что вот, была синица в руках, а теперь, в такое непростое время этой синицей кто-то другой пользуется. Ответной мыслью ни разу не возникло сожаление. Только чёткое понимание – не моё и обратно не хочу. Не хочу и сейчас. Думаю, в данный момент идёт очередная проверка на прочность.
- Из положительного. Недостающий набор инструментов, который хотела себе прикупить, был подарен свёкру. И им можно пользоваться. Да, это не панацея, всё равно обзаведусь своим, но на первых этапах на уровне проб и ошибок это подспорье.
- Продолжаю из себя выковыривать шаблоны мышления, оставшиеся после хэ.

И всё же... Что мне сейчас показывает Манназ?
Он показывает тех людей, на которых хочу равняться. На тех, выше кого в границах их пространства нет. Все эти люди – львы своего ареала. И соседние львы иногда с опаской поглядывают в сторону нервирующего их сильного соперника. Да, каждый из этих людей на своем уровне, они все разные по сферу деятельности и информационной наполненности. И никто из них не зависит от государства. Они все в свободном плаванье. И мне до такого уровня ещё добраться надо. Зато я знаю, в какой плоскости бытия и пространства находится мой ареал. Это большой плюс. Т.к. вопрос - чем лучше заняться, чего я на самом деле хочу, всегда был для меня неразрешимым камнем преткновения. Так что осталось взять ноги в руки – и вперёд.
Наверх

star3000

Новое мышление = новые алгоритмы победы

Я ЗА эксперименты и ставил различные, над подсознанием и сознанием.
В отличии от ноотропов или алколоидов,  :manaz:  не ускоряет работу мозга или не вводит в состояние измененного сознания, но думается по-другому, от совсем!
___


Другое мышление = другие действия. / Другие действия = другие возможности.
Тут же рядом стоит расширение алгоритмики.
___


Экономия ресурсов и времени.

Я не скажу, что мне кто-либо в жизни особо противоречит, на разных уровнях, но всё же точечно, это имеет место быть. Приходиться исследовать человека, процессы, чтобы использовать его в своих целях и интересах. Примеров было, я считаю, ПОКА, мало, НО, они были – с  :manaz:  процесс укорачивается. Люди или податливы или меньше сопротивляются. Стоит только настоять. Начать обосновывать, что хочу и для чего – как в миг рассыпается их неприятие и они меняют свою точку зрения на мою. А дальше дело техники. Бери и властвуй. Управляй ситуацией для достижения свей цели!



С выстраиванием новых социальных связей пока «тупичёк» но это пока.  :manaz:  применять я буду и при повторном проживании, и после него много и много раз. Полагаю, тогда, будет время и место для более полного раскрытия данного функционала.


В целом,  :manaz:  полезный набор инструментария (ПО). Не скажу, что у меня  :manaz: сильно с резонировала на общем фоне прожитых рун, но этого тут и не требовалось. ИРК дополнять ей я не буду! Свою суть, она раскрыла, для меня ровно на столько, на сколько я смог взять. Дальше – будет дальше. И больше.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Андрей Кравченко от 07 апреля 2020, 11:23:02
()  :manaz:определился как моя руна.То работать надо больше над  :evaz: как инструментом ,так как ось дает силу трансляции (и  :evaz: показал слабые места).Насколько я правильно понял?

Работать можно над любой руной, все зависит от задачи. Главное, понимать, что эта работа вам даст, необходима ли она в данный момент.


YuliaF

После установки  :manaz: усилился жизненный ритм, пошло движение.
А после промежуточного собеседования была легкость и радостно-игривое настроение, тоже подъем сил.
По событийному ряду - так сложились обстоятельства что моего друга вскрыло, то что я много и часто общаюсь с другими, в частности вебинары, форумы, тематические группы. Он так не может, у него все время ревность, ему как будто нужно чтобы все мое внимание было однозначно на него.
Я сказала что общение это часть меня, я действительно много общаюсь и так сложилось что наиболее интересные дня меня контакты виртуальны. В реальной жизни у меня тоже много знакомств, и вокруг меня дружественные люди, но удаленно намного больше тех, с кем кто разделает мои интересы развития, самопознания, эзотерики и так далее.
Ему это не выносимо и он разорвал отношения.
Надо сказать,  что эти отношения стали завязываться на  :fehu: в начале они были ресурсными, мой жизненный ритм увеличился, но уже с  :isa: стали по серьезному сыпаться: он все время предъявлял претензии и каждые две недели уходил окончательно. Я наблюдала за собой, что трегерит меня, что для меня действительно важно а я в этом себе не признаюсь, даже скорее не вижу потому что привыкла и это само собой разумеется, естественно для меня а значит правильно. В то же время это мешает мне развиваться, и в обычных условиях я это не вижу, а тут пожалуйста- все высвечивается.
И вот он опять закончил отношения, обвинил меня что мне все равно до него, а мне в первые дни стало легко, больше энергии и сил и времени на самопознание и саморазвитие. Но потом все чаще стала замечать за собой тоску по этому человеку - мне будет не хватать его заботливости, внимания, теплоты. Это семейный эгрегор меня дергает?