Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Манназ (Mannaz)

Автор Admin, 21 февраля 2016, 20:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Манназ (Mannaz)




Ее символическое значение - Человек как личность. Но в отличие от предыдущей руны Эваз здесь будет рассматриваться другая ипостась человека - человека мудрого, человека знающего.

Мудрость человека определяется не количеством прожитых лет, не знаниями и образованием (хотя это тоже важно и имеет определенное значение). Мудрость - это способность чувствовать и понимать других людей. Это умение достигать своих целей, ни на минуту не забывая, что люди, окружающие тебя, также имеют свои задачи. Мудрость -это умение использовать силу и стремление окружающих для достижения результатов как для себя, так и для них. Маназ - это человек. Но человек социальный.

После колоссального опыта, который ты получил при работе с предыдущей руной Эваз, когда научился оценивать собственную точку зрения при решении тех или иных вопросов и менять ее, то тебе не составит труда проделать все то же самое в общении с другими людьми. Тот результат, который дает руна Маназ, поможет тебе наладить эффективное общение с окружающими.

Самое ценное в мире людей - взаимоотношения. Как часто люди страдают от взаимонепонимания, неумения услышать и понять близкого человека, уловить в его словах суть и смысл. А самое главное - определить, с какой позиции человек строит свои умозаключения и принимает решения? В каком измерении находится его сознание, как он оценивает реальность вообще и лично тебя в частности.

Эта руна действует только в мире людей. Находясь в уединении с собой, тебе вряд ли удастся в полном объеме постичь истинный смысл этой руны. Человек только тогда человек, когда учится слышать и понимать себя в обществе себе подобных.

_______________________________

Подробнее о руне Манназ на сайте Школы Меньшиковой

_________________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
______________________________________________

Руна Маназ - руна человеческая


Фальк

Уважаемые коллеги, добрый день.
У меня есть к вам предложение - давайте разберем касту Правителей и ее алгоритмы, а также ее проявления в нас через руну  :manaz:.
Мы мало писали про эту касту, хочется понимать ее правильно.

Mira

Добрый день! На руне :evaz: магия началась с самого начала. Я всегда мечтала иметь жильё на берегу моря. Цверг (муж) поехал в Турцию на  :berkana:и оставил залог на покупку квартиры. Теперь на  :evaz: надо было откопать деньги. Пошёл копать и после почувствовал неожиданно плохо. Я легла и отключилась приходят ко мне на будхиале старые духи -старцы :один и ещё один в виде белых светящихся линий и показывают мне старый толи мешок толи договор и он двухсторонний. Смысл, что Цверг деньги закопал и они их охраняли и с той стороны земли что то тоже закопали. А теперь забрать хочет? Это их вроде как уже.  Стала я думать ,как деньги изъять без потерь. И говорю Цвергу :»давай сюда всю валюту всех стран мира все деньги коллекционные. У Цверга(мужа) вся посуда монетами завалена, пустой посуды нет в шкафах. Туда же положили акции МММ на туже сумму ,что изъяли денег и сертификат на них от Мавроди. Кстати , когда Цверг деньги в это ввалил получил такие же денежные банкноты только от Мавроди и ещё стрессов куча. Вот этот замечательный подарок должен понравится духам. И приняли духи обратно такой подарок. А мне показали колым с него взять за работу- кольцо. Духам все равно деньги и есть деньги ,они же настоящие и энергия в них такая же, а что сегодня они не в обороте ,так какие клады сегодня в обороте. Пришлось по нужде лететь в Турцию. На  :evaz: купили в Аланьи квартиру ,тем самым расширили свои границы. Надо понимать, что мы не в эгрегорах. Традиции у них свои, но эгрегориальной части не затрагиваем, сквозь них идём. Приветствие земли от них сюда несём на нашу землю. И духам в том числе я обещала. Вижу себя и Цверга   с котомкой за спиной. Не люблю часто ездить, но  люблю часто посылать в поездки, но нужда заставила поехать, да и цена не малая колыма. Все крутились вокруг потому ,что я никому не доверяла и проделывала такие штуки. Такая маленькая заставила всех крутиться уже в Турции. За период руны  :evaz:купили и обставили квартиру и я улетела 04.04 в Москву, оставив Цверга все мелочи доделывать. Ещё чётче оградили меня границами по кастам. На не моих «чужих»людей . Чувствую тонкий запах фекалий на тонком плане. На физическом плане тошнит и мутит до рвоты. Во снах вижу как в небе птицы в кучи сбиваются .Летают  и из них в небе огромный птичий хищник рождается издаёт звуки и хочет крови. Или молнии с неба падают во сне ,если человек не мой. Предупреждение идёт. Мой канал :manaz: Я всегда была за разделение по кастам ,происхождению и по крови. Вижу красных комиссаров ,они хотят крови. Давно Видела сон, как бывший муж из золотых кубков с каменьями пьёт кровь мою ,не убив меня до конца, а только разрезал и заживо поедают и они смеются и пьют кровь. Это давно я видела, а сейчас  после занятия по руне   :manaz:поняла значение сна. Вкусный превкусный колобок ,все хотят сожрать.Сон приснился: Толпа людей и птицы в небе ,среди толпы моя Мама она не может выйти из толпы. В небе хищные птицы они издают ужасающие и хлопающие звуки разлетаются и слетаются бьются и готовятся к аттаке и как и люди они толпятся. Я в толпу влетаю сверху, как с высоты неба у меня есть крылья и беру её за руку и вывожу оттуда.
До сих пор в своей квартире дома держу магические книги глубоко в шкафу ,чтобы кто то не увидел, хотя никогда чужих нет. Страх что сожгут , хотя теперь не так делается. Страх ,что раскулачат и это теперь не так делается. Страх ,что сожрут и кровь выпьют и это не так делается. Много голодных и бедных, оборванных, необразованных.  Они же и лживы и имеют кровь смешанную это отражается на всем и их жизни и их поведении.  Их пороли им отрубали руки не помогло. Суть и сущь их не поменялась ,горбатого могила не исправит. Мой канал :tejvaz: и  :manaz: Я четко вижу, как очерчена :hagalaz: Муж купил мне карту в клуб и теперь мои бывшие приятели не могут ходить со мной в бассейн и на тренажеры, только муж, так как вход по клубной карте. Муж купил квартиру в Турции и теперь мои приятели не могут летать со мной, так как больше мне не нужны отели. И так во всем , как только появился Цверг сразу бытийная масса выросла моя и очертились все границы от моего прошлого, как защитой дан. Осталась :семья ,работа -туризм (цыганская работа у меня, дорожные порталы наполнять ).Еще  на  :evaz:во сне я чрез тоннель с водой попала на совет к богиням(впервые именно к богиням) я была не одета ,как надо ,а они красивы очень сидели за столом дубовым и на таких же стульях восседали и меня к столу позвали. Умные мужы своих Богинь оберегают и держат при себе ,так как нужны они, а другие, те что наоборот их выгоняют из их же собственного дома и отнимают у них же их дары. Как раз я размышляла о том как Боги не отдали Фрейю за стену ,что поставил великан. Она была нужна им. Цверг о том мой знает. Я говорю ему кольцо давай мне за квартиру, а он :»Сначало купим виллу», а я ему: «Что?» Останешься ,как бабка у синего моря с корытом вместо виллы. Сказал отдаст. Я больше в игры эти не играю, когда работаю на комиссаров, которые себе все забирают. Мой Цверг мне говорит -я дорогая очень. Так ставки у него не 3 рубля. Моя приятельница -ведьма клад бандитам, которые Костёл купили в Калининграде ради этой цели найти пообещала. Так духи так их измотали, что её чуть не убили, а те кто рыли все ушли к  отцам, а тот кто зачинал все это из окна высотки вышел. Так что цену я своей работе знаю, хоть и жена.
.

Mira

Добрый день! Когда мы в Турцию летели, чтоб деньги нам перевезти поехал сын мужа моего Ивашка д...к, так я его называю. Невкусная конфета в дорогой оправе. Я еще в Турцию не долетела, как плохо стало мне -тошнит и тонкий запах от него. Он чистюля моетя все время, но запах есть и меня воротит на тонком и физическом плане. Рожден он от касты: мать - земляделец в то время как его отец- воитель. Неравный брак на 20 лет моложе оставила сына, мужа и ушла к другому узбеку слесарю и с ним живет прекрасно со слов сына. В отеле меня  тошнило сильно и пространства мало. Сын от рождения живет красиво и хочет жить комфортно и удовольствия сплошные получать. И он меня не понимает совершенно и всех кто камни собирает, листья бананов и психологию изучает. Все эти люди для него - шизофрения. Все только дорогое покупает часы, машину, а денег нет -он занимает.  И вот от скуки он решил поиздеваться надо мной. Мне 46, а ему 23. И он все шутит, а дела у нас серьезны квартиру покупаем и мне нужен поток, чтоб мы на деньги не попали. Этот клоун никак не понимает, что мне мешает Цверга защищать. Ему так весело, ведь Мира для него добыча. Он ( сын)  говорит мне : " Так над тобой поиздеваться хорошо, ты легкая добыча, понимаешь." Сижу в отеле и у меня по позвоночному столбу идет вибрация такая, что все вокруг вибрирует и позвоночник готов из тела выпрыгнуть наружу. Из левой руки у меня ток электрический пошел так, что я дергала рукой от боли. Будхиал холодел и тоже, как иголки ледяные, как мелкий ток пошел от 3 глаза. Я думаю: " Почему он еще живой, лишь только животом
болеет, непонимаю". И вижу сон перед зарей и слышу такое:" Потому, что силы  все еще  до конца не встроились ". И вот он улетел раньше нас и как камень со спины упал и стало мне легко и воздух вновь пошел и свежесть. Я от него чуть не загнулась или не задохнулась.  Все время ощущения, как камень на спине и я его тащу. Тогда я руну  :evaz: изучала и не было понятия, что есть Квасир и кровь его хотят испить. Теперь когда я встраиваю руну :manaz: я понимаю свой канал. Да это точно  :manaz: поэтому границы надо четко соблюдать и не общаться  с теми, кто  ради удовольствия готов мне кровь выпить. Так сын его сбежал, надеялся, что в Турции нас  кинут на деньги и квартиру мы не купим. А как узнал, что все прекрасно и нам квартиру дали для жилья с видом на море и на горы, то сразу перестал писать, исчез. Похоже, как фашист гранату. Я мужу говорю: "Как ты воспитываешь сына". Смотри какие традиции в Турции. Сын служит отцу, подносит чай гостям, хоть и богаты. Уран низвергает своих сыновей- титанов в Тартар;  Грозный убивает сына не просто так, за спесь и чванство. Другого сына- Федора ведь он не убивает, потому что тот служил и пономарюшка был по натуре, а вышел царь великий из него. Муж со мной согласен, но времени нет, уже не перелепишь и валит все на мать. Я потому делюсь, что от его сына мне было плохо и в его границах мне душно и я задыхаюсь и это тоже подтверждает, что мой канал  :manaz:.

Mira

Добрый день! Я думаю правители одержимы идеей. Они идейные. Их не интересуют ни деньги, ни власть по отдельности. У них все это само собой прилагается. Есть все необходимое и есть власть. Они служат идеи. Например, во время войны условием выживаемости был уголь. Всех шахтеров и руководителей забрали с воинского служения на служение отчизне по добыче угля. Ведь тогда никто не думал о мелочах. Это идея является общей, но носитель идеи - правитель. Условие было выжить любой ценой ( не отдельно взятому человеку, хотя и это тоже, а обществу в целом) и победить любой ценой. Победа любой ценой - это и есть идея правителя. Руна  :manaz: это победа любой ценой.  Канал  :manaz:это право на победу.

Mira

Во время проживания руны    :sovilo: я была в Турции и у меня умирал телефон, его заряд постепенно умирал. Во время проживание :tejvaz: телефон полностью умер и все контакты иже с ним. Во время проживания руны :evaz: мой телефон был в ремонте со всеми его контактами, так как он больше не заряжается и это невозможно сделать, потому, что он не подлежит ремонту. 05.04 перед началом занятия по  :manaz: я купила новый телефон и завела в него только те связи, которые необходимы мне с учетом моего сегодняшнего уровня развития. Т.о. руна :hagalaz: на протяжении 3 Этта окончательно очертила свои границы, границы, которые необходимы  для моего развития сейчас. Контакты которые нужны и ничего личного.
Я вспоминаю, как однажды со мной общалась женщина- ясновидящая, которая все время от меня получала что -то деньги или подарки и мое время. Я ее возила везде вместо того, чтобы заниматься туризмом. Не выполняла свою Ису. Видимо ей тоже нравилась моя кровь. И вот я вижу сон, который потряс меня и я тогда не могла его расшифровать. Как будто я сижу у себя во дворе на лавочке и со мной сидит она. А потом она исчезла и небо стало черное. А земля стала черная и прозрачная и сверху посыпались белые люминисцентные горящие знаки и шла такая тяжелая музыка как гул на одном тоне и в черной бездне земли были эти знаки. Сыпались как стрелы дождя. Это были руны. Но я тогда не знала, что это были руны, потому что не знала о рунах ничего. Помню среди рун была соуло, тогда для меня просто знак. Теперь по прошествию времени на руне  Маназ я понимаю, что это было предупреждение и все молнии предупреждение так мне показывают  с кем надо ограничивать общение. Руна Манназ сильно открыла мне глаза и горизонты.

Фальк

Добрый день, коллеги.
На  :manaz: увидела такие эффекты:
-отъехали назад и почти совсем испарились личные эмоции относительно происходящего. Остался только вопрос - это относится к делу? Как это поможет/помешает делу? Насколько это продвинет/отбросит моих людей вперед/назад? Какие-то такие вопросы, которые лежат вне компетенции низших тел.
-по-другому стало работать мышление. Я вижу масштабно, я вижу связи событий, причин, я четко вижу, что и как нужно сделать - я бы сказала так - какой сделать ход, чтобы продвинуться вперед.
-полное отсутствие в принятии решений "личного отношения" и "человеческих связей". Они меня больше не тормозят, не держат, не влияют на мое решение. Там, где надо, улыбаюсь, а где надо в кадык в вертушки - все, смотря по ситуации.
-за мной пошли люди...

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 10:41:18
-отъехали назад и почти совсем испарились личные эмоции относительно происходящего. Остался только вопрос - это относится к делу? Как это поможет/помешает делу? Насколько это продвинет/отбросит моих людей вперед/назад? Какие-то такие вопросы, которые лежат вне компетенции низших тел.
-по-другому стало работать мышление. Я вижу масштабно, я вижу связи событий, причин, я четко вижу, что и как нужно сделать - я бы сказала так - какой сделать ход, чтобы продвинуться вперед.
-полное отсутствие в принятии решений "личного отношения" и "человеческих связей". Они меня больше не тормозят, не держат, не влияют на мое решение. Там, где надо, улыбаюсь, а где надо в кадык в вертушки - все, смотря по ситуации.
-за мной пошли люди...
Доброго всем дня, коллеги. Фальк, моё почтение.
Думаю, главное, что отличает касту правителей от остальных, - это умение сознательно встраиваться в потоки и управлять, переключаться между ними.
Это сознание и действия уже на уровне эгрегоров.
Постоянная экспансия, расширение границ, нападение, захват новых территорий, продвижение в мир своих идей.
Свобода от общечеловеческих ценностей и норм морали, приверженности конкретным принципам, зависимости от личных связей.
Понимание принципов других каст, манипулирование ими, создание и внедрение в общество новых (принципов в смысле).
Управление временем других людей.

Тоже заметила за собой, как и Вы, отсутствие личного отношения. На уроке я это отсутствием человечности обозвала, таким человеком сложно манипулировать, давить на эмоции, чувство жалости или вины, их просто нет. Довольно циничное отношение.
Я немного необычно себя сейчас чувствую так как никогда не рассматривала себя на пути правителя и даже не пыталась примерить эту шапку. Но те, кто ставит своей целью Магию тоже должны уметь мыслить и действовать на этом уровне не хуже, если не лучше, чем сами правители. Просто, думаю, мне до этого уровня ещё далековато. Хотя точка сборки на будхиале стала держаться уже легче и прочувствовать на себе это состояние получается, как мне кажется, хорошо. Манназ - определённо моя руна.

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 08 апреля 2019, 11:57:35Понимание принципов других каст, манипулирование ими, создание и внедрение в общество новых (принципов в смысле).
 Управление временем других людей.
Марфа Васильевна, добрый день)
Вот, вот да - управление временем других людей, причем без какого-либо разрешения на то от моего высшего руководства. Как ни странно, но оно само собой выходит - я просто говорю - надо сделать так, так и так. Все встали, пошли, сделали, никто не спросил - а с чего это ты командуешь? Даже мой руководитель поменялся со мной местами. Как будто это управление людьми в таком масштабе было с самого рождения. Оно естественно.
Есть ощущение, что я стала выше ростом, больше, меня больше.

Фальк

Не смотря на то, что я исписала 1/4 дневника только  :evaz:, я не могла себя заставить написать на форум. Но на  :manaz: я могу дать отчет двум неделям, которые проживала до него. Буду писать о перемещении ТС в той последовательности, в которой я проживала.
Итак,  :evaz:

ТС Будхиал/канал Беркана - я полна идеями, я транслирую их, я понимаю, какую идею, куда приложить, как лучше подать, что лучше сказать, как, кому. Ощущение, что я могу все, нет преград, нет того, что я не могла бы решить, не включив голову. Все остальные тела работают прекрасно: в ментале прибрано, никаких ЖМК (как будто их и не было), астрал отдает энергию, эфир энергию берет, физическое тело легкое. Внешний мир носит меня на руках и принимает все, что я говорю. (в Тейваз не входила, так как уже знала, что канал Беркана). Вернулась на курс ОТМ. Чувство, что я ученый, в голове крутятся вопросы: а что если сделать..., как не тривиально можно решить... И все в таком ключе. Хочется читать. Дико.

ТС Каузал/канал Беркана - снится сон о том, что я не встречаюсь с одним человеком, потому что я дико не хочу - сон сбывается, человек сбегает с собрания, даже не столкнувшись со мной. Я вижу разные каузальные потоки, в некоторые я проваливаюсь, как в вату, какие-то мои родные. Есть очень вязкие, гудронные потоки, из которых хочется выйти, потому что иначе ты увязнешь, как в болоте. Легко управляю событиями (как своими, так и чужими), перестраиваю потоки так, как удобно. Сильно реагирует астрал - считывает каналы, где низкие вибрации, остальные тела полны энергии, желания что-то делать, жить, любить, творить, создавать.

ТС Ментал/Канал Беркана - с утра в голове навязчивые мысли, какие-то слова, обрывки предложений, всплывают какие-то непонятные фразы и крутятся в голове. Посмотрела две части первого урока ОТМ, устала, как будто посмотрела 10, помыла полы во всей квартире, рот не закрывался, все было хорошо, пока я не вышла из дома. Пошли пустые разговоры о каких-то ссорах, склоках, читала книгу, еле разбирая, что там написано, в вагон метро утром в час пик вошла мать с двумя детьми, которые просто вывели меня из себя своими криками, смехом, вообще тем, что они есть и живут и едут в этом вагоне. Включился канал Тейваз - я начала огрызаться, представила, как даю затрещину всем троим - матери и детям, из метро вышла на таком взводе, что переставила точку сборки в каузал, но так как я была на Тейваз уже основательно, я сказала себе - Коваленко, ты че, блин, не Воин, не мужик? Верни ТС в ментал и проживи его с достоинством. Вернула. Встретила сразу же в офисе всех тех, кто со мной в прямом конфликте, разошлись, поздоровавшись сквозь зубы, канал Тейваз кричал внутри меня - ну скажи этим тварям, что они твари, канал пришлось заткнуть, с трудом переключила себя на Беркана. Но на Беркана я побыла час, потом я настолько сильно поругалась с матерью, что охрипла.. 
Выводы для меня огорчили и порадовали. Мой ментал еще достаточно грязен, нахождение на нем притянуло все эти ситуации, в которых мне пришлось просто защищаться, падая в Тейваз. Т.е. эгрегоры работы и семьи вышибают меня в канал Тейваз тогда, когда этого не требуется, искусственно провоцируя меня. Я теряю канал Беркана, когда я на ментале. Через такие вот провокации я скатываюсь канал Тюра против своей воли и использую его как канал вынужденной защиты. Теперь я буду это знать. Я уязвима на ментале. Именно на нем я теряю Беркана. Всем остальным телам было плохо, внутри была тяжесть, грязь, мусор, тревога, злость и агрессия, хотелось драться, давать сдачи, чтобы противник почувствовал, как мне больно. Решение уходить из компании стало более привлекательным в моих глазах - это моя безопасность. Безопасность моей жизни (как я чуть позже пойму на  :manaz:)

ТС Атман/Канал Беркана - утром села писать книгу, вышла из дома - пришло письмо, что уволен человек, с которым я не хотела работать. Нет эмоций, чувств, ощущений, мыслей. Нет ничего - пустота. Я как будто в каком-то далеком мире, смотрю откуда-то издалека. Весь день я смотрю и говорю с людьми оттуда. Меня никто и ничто не трогает и не выводит. Все - это просто все. Оно есть. Я - есть. В метро странные люди - очень пьяные (с самого утра и до самого вечера, во всех вагонах), грязные, странно гротескно одетые, я как будто путешествую по миру варваров, но они не обращают на меня вообще никакого внимания. Но я не могу понять, почему мне так хреново. Что-то внутри щемит. Я сидела полдня в офисе одна, делала проект, который я не хотела делать, хотя такие проекты я люблю. Он не шел. Он просто создавался. Просто ремесло. Механическая работа. Когда я почти доехала до дома, мужчина, который вонял алкоголем и чесноком очень назидательно сказал мне - что это вы, девушка, пачкаете книгу ручкой? Я даже не повернулась. Потому что я не знаю, как можно объяснить усатому 60-летнему выпившему пива человеку, который пол дороги храпел на весь вагон, что я не пачкаю книгу, а ищу магические ключи. Я вышла из метро и меня отпустило. Состояние отсутствия души началось тогда, когда я поехала на работу. И все, что коснулось работы было вот такое - бездушное, пьяное, больное. Утро и вечер были шикарны. Это были  :isa: и  :naud:. Я поняла для себя две вещи: в третьем круге магии нет. И не надо ее там искать. И второе: на атмане мне показали реальность, в которой я живу - каузальный канал, который я запускаю, поворачивая ключ в замке и направляясь на работу. Вот он - грязь, невежество и ремесло. Поплакала. Но осталось дотерпеть до 29 июня.

ТС Астрал/Канал Беркана - я даже писать про это не хочу. Еле пережила. На Беркана я просто утонула в каком-то болоте низких астральных вибраций окружающего мира, мне было плохо, неуютно, тошно, противно, тяжело. Тело - как кусок намокшей пуховой куртки - еле поднимались ручки-ножки. Скандал на скандале, сил нет быть среди людей. Как Берон Мюнхгаузен, вытащила себя в Тейваз и села делать дела. День неприятный до ужаса.

ТС Каузал/Канал Тейваз - история с банком и доверенностью (писать не буду), крамольная мысль, что я Дионис, тут же откинутая, потому что дома поднялся бунт - только не это))) Только не Дионис, нееееет))) Села делать план, расписание, четкость во всем. И четкое ощущение внутренней лжи. Настолько глубокое, что прямо выкручивает. Смотрю на план и тошнит. Сильно тошнит. Через два дня я поняла, почему меня тошнит.

И это мои главные открытия на  :evaz:
-пожив два дня на канале Тейваз, я потеряла свое лицо, свое ЯЕ, свой порядок. Я снова стала сравнивать свои действия с действиями других, а как у меня, а что, а где.. Появилось расписание, которое меня угнетало. Я не понимала, что мне делать с самой собой, я думала, а что бы сделал кто-то еще в такой ситуации. Мое главное открытие - на канале Тюра меня нет. Я кто угодно, я копирую чей угодно порядок, но меня уже нет. Поэтому я вводила столько раз расписание - чтобы хоть как-то остаться собой. Я вернулась на Беркана - я снова я. Я все про себя знаю, про скорость, про время, про ЯЕ. Канал Фреи - мой. И больше я не проверяю.

-я написала в дневнике - я не хочу быть правителем (идти по каналу Тюра), я хочу быть магом.

На  :evaz: было тяжело. Тяжело быть. Но я ответила на очень важные вопросы. Спасибо этой руне за ее опыт.

Regonens (Софья)

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 13:25:28Regonens, присоединюсь к вам и тоже поделюсь, но книгой, о касте Правителей.
С.Дж. Миллс "Планета Зимы

Фальк, благодарю за предложенную книгу. Не читала. )  надо будет посмотреть, что есть она. Возможно тоже что-то найду для себя в ней.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Фальк

Коллеги, а что если выйти за круги и вспомнить, что Воин может пойти вверх - в касту Правителей, а может пойти вбок - в касту Магов.
Я скорее имела в виду это в своем посте, но у меня, как и многих, круша едет, дом стоит.
Хорошо, что я хотя бы с каналом и ногой есть определенность :)

Марфа Васильевна

Цитата: АнастасияА от 08 апреля 2019, 17:45:30
...Может вообще Фебов и Дионисом к рунам не привязывать, хоть какая-то ясность будет тогда.
Я думаю, Фебов и Дионисов вообще не надо привязывать к тем, кто собирается идти дальше второго круга. Потому что Магия предполагает наличие сознания не ограниченного рамками дуализма. Сейчас мы с помощью рун вычисляем свои врождённые склонности, но уже сейчас видно, что, какой бы путь мы ни выбрали, пользоваться исключительно какими -то одними алгоритмами - это добровольно загонять своё сознание в рамки и ограничивать собственные возможности.

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 17:51:41
Коллеги, а что если выйти за круги и вспомнить, что Воин может пойти вверх - в касту Правителей, а может пойти вбок - в касту Магов.
Я скорее имела в виду это в своем посте, но у меня, как и многих, круша едет, дом стоит.
Хорошо, что я хотя бы с каналом и ногой есть определенность :)
Маг это не вбок, это наверх) Правитель, жрец, чтобы стать магом придётся перешагнуть этот уровень. Маг не обязан быть правителем, но, думаю, он должен мочь им быть. Главное не залипнуть на втором круге

Фальк

Коллеги, давайте совсем сломаем себе мозги и нервы, но попробуем как-то разобраться.
Как сложится магическое сознание у:
-Тейвазовый Феб
-Беркановый Дионис
-Беркановый Феб
-Тейвазовый Дионис

Как Беркановый Феб я могу сказать, что мои первоосновы расположены в такой последовательности: сначала Свобода, потом Власть и Порядок. И никак наоборот. Поэтому, как правитель я так себе - повести - поведу, но чтобы прямо вот чисто по-фебовски контролировать, планировать - ну никак.  Я веду, но я одиночка, смотрю на все происходящее издалека, могу мигом отойти в тень, если нарушена Свобода. Сколько правил я разломала и обошла за свою жизнь и сколько анти-световых программ запустила, сколько законов своим поведением изгадила, сколько врала, чтобы сделать так, как я хочу, манипулировала, импровизировала, изворачивалась. Один раз мне почти отказали в работе, потому что тест, который я проходила и групповой кейс, в котором я дала не стандартные ответы показал моему будущему начальнику, что я не управляема и бунтарь.

Получается, что если я Беркановый Феб, то я могу пользоваться алгоритмами и темного канала? И поэтому я могу вполне себе вести людей несколько иначе, чем их ведет правитель? Ведь путь Тюра, путь воина-правителя, который не принадлежит себе, у него же договор... Возможно я не права.

Коллеги, а как у вас про вас же мыслится?

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 08 апреля 2019, 18:00:10Правитель, жрец, чтобы стать магом придётся перешагнуть этот уровень. Маг не обязан быть правителем, но, думаю, он должен мочь им быть. Главное не залипнуть на втором круге

Марфа Васильевна, согласна с Вашим ходом мысли. Правитель - сознание, функционирующее в эгрегориальной системе, в подлунном мире. Маг - сознание вне системы, выше, над.
Маг может выполнять обязанности правителя при необходимости, он владеет навыками представителей всех каст,  но для мага "должность'' правителя - ограничение. Оптимально на мой взгляд, когда маг взаимодействует с эгрегориальным миром через правителя, они друг другу нужны и взаимно полезны. Это удачная комбинация и часто встречающаяся, кстати, в сказках и легендах и реальности (т.е. Мидгарде  :)).

Wayfarer


Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 18:34:34Не судите строго

Фальк, если кто-то из нас все еще кого-то тут судит, предлагаю отрубить ему голову  ;D, в смысле, отправить на дочищение астрала и разбор ЖМК  ;).

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 18:04:21
Как сложится магическое сознание у:
-Тейвазовый Феб
-Беркановый Дионис
-Беркановый Феб
-Тейвазовый Дионис

Понять бы для начала как это соотносится с: 
:tejvaz:/ :evaz:
:tejvaz:/ :manaz:
:berkana:/ :evaz:
:berkana:/ :manaz:  :o.



Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 18:49:14
Понять бы для начала как это соотносится с: 
:tejvaz:/ :evaz:
:tejvaz:/ :manaz:
:berkana:/ :evaz:
:berkana:/ :manaz:  :o.
Хотите ещё больше запутаться?) Давайте разберём Квасира, у которого 50% асовой генетики и 50% ванской. Не просто же так этот миф связан с этой руной. Кстати, оцените, как энергии рун проявляются в обсуждении на форуме. На Эваз все затаились, ушли вглубь себя, а на Манназ общение возобновилось с новой силой, да поактивнее обычного.

Daria

Итак, коллеги!
Руна маназ  :manaz:

Сны стали интереснее. Неожиданнее. Два я уже описала, после чего меня сразила ангина вначале проживания руны и еще раз ангина в конце проживания руны. Причем ангины появлялись ночью, после содержательных снов. Просыпалась от боли в горле.
Сны под конец проживания маназ   :manaz: были связаны со свадебными обрядами. Соединениями родов, даже бы так сказала.
Сон:
Я мужчина, прилетевший в Турцию. Меня в аэропорту хватают две турчанки под руки, садят в машину и везут в заснеженный лес. Там все готово для церемонии бракосочетания. Какой-то голос мне говорит, что они так мужчин "разводят на деньги". Я осознаю ситуацию, но в то же время понимаю, что к одной я воспылал чувствами и она ко мне тоже. Я говорю им, что со мной так нельзя и на них я не женюсь таким образом. Они молча меня садят в машину и увозят обратно. Далее я интересуюсь, а что с церемонией со всеми атрибутами?
И голос отвечает:"удивительно, но они сами все оплатили, 13 тыс за ужин тоже."

Сон. Свадьба в настоящем времени с бывшим мужем.
Вижу его маму, она ему:"я ж говорила, не стоит на ней жениться".
Жду его в пентхаусе в отеле, а он не приходит на первую брачную ночь. Я продлеваю пенихаус еще на ночь. И мучаюсь вопросом:"а что со мной не так, почему со мной вот так поступают?!"
На следующее утро он приходит, с кольцом на пальце, которое я ему надела и маленьким племянником.
Я прячусь под столом в гостиной номера. Номер очень просторный, много комнат. Племянник меня находит...Я говорю , что завтрак еще не закончился в отеле, еще 15 мин будет. Идем на завтрак. Я беру большие куски сыра и огромный черный теплый черный хлеб.
Просыпаюсь посреди ночи с ангиной и сильной болью в горле.
Во время приготовления обеда, пришло осознание, что я блокирую потребности только близких людей и семьи. Своим "усовершенствованиями" и "добавочными действиями в их сценарии" в надежде достичь "совершенства" напрочь убиваю их импульс делать что либо. А потом хожу и критикую. Причем все!!!!!!!
Такое неприятное открытие, но для того мы и здесь - учиться.
Почему-то у меня предвзятое отношение только к семье. Чужим людям и не особо близким я отношусь с пониманием. А близкие - право на ошибку не имеют, то есть, получается, право на опыт. Но не только на их собственный, сколько на совместный.

Мой аргумент всегда был таков: не хочу тратить время на объяснение и без того понятных вещей, все равно вы не поймете и сделаете "неправильно". Получается: Каузал - горло- ангина.
Руна маназ показала мне это. А еще проявила одну из сторон - боязнь потерять контроль в семье и над семьей. Вот такой перекос.





Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 08 апреля 2019, 19:48:21На Эваз все затаились, ушли вглубь себя, а на Манназ общение возобновилось с новой силой, да поактивнее обычного.

Я тоже об этом думаю, самый умный человек Квасир заговорил в каждом из нас ;D. Еще не перечитывала миф, а надо бы, Вы абсолютно правы, Марфа Васильевна.

Я пока отложу Фебов и Дионисов в сторону, хотя вот уже близка к предположению, что Феб - это к  :manaz:, а Дионис - к  :evaz:  :o.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 апреля 2019, 21:22:47У БФ времени как будто пруд пруди (только от куда оно у них лишнее взялось, совсем непонятно)... Все должно плыть мягко и предсказуемо, никаких крутых поворотов.

Земля-Вода? Слушайте, Анастасия, у нас точно разные мужчины или один и тот же? ;D

ЦитироватьПретензия ко мне- я непредсказуемая, опасная и склонная к авантюрам. А мне кажется, что я нормальная.
Огненная).

ЦитироватьМожет быть, может быть'
Точно! Или "посмотрим" и "поживем - увидим".

Цитата: Марияра от 08 апреля 2019, 21:23:36Не совсем уверена, что "в тему" но предположу по-своему как вижу...

Марияра, приветствую! Запомним, проверим  ;). Скажите же, куда Вы себя в итоге определили  :tejvaz: или  :berkana:? Сон такой интересный на эту тему рассказали в ветке о сновидениях. А на  :evaz: и  :manaz: к чему природные вибрации ближе?

P.S. Вот же ж Квасира понесло, остановиться не могу  ;D.

Марияра

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 21:59:53
Марияра, приветствую! Запомним, проверим  ;). Скажите же, куда Вы себя в итоге определили  :tejvaz: или  :berkana:? Сон такой интересный на эту тему рассказали в ветке о сновидениях. А на  :evaz: и  :manaz: к чему природные вибрации ближе?
Добрый вечер коллеги☺🔎📖📚
Начну с конца....
Вибрации руны  :evaz: мне ближе  и знакомы, но руну  :manaz: мне необходимо также прочувствовать и осознать в этой жизни... Парадокс, но руна  :manaz: у меня прошла как трансформация, как описание  :evaz: а вот проживание  :evaz: прошло как  :manaz: т.е. наоборот 😊 Когда я проходила и пропускала через себя и в саму себя , в своё сознание руну  :manaz:, то у меня наблюдалось состояние погружение во внутрь, шла трансформация на глубинном уровне, многое осознавалось, хотелось перемен (правда мне их хочется постоянно,инатура такая))))), но , что ещё я заметила так это сны! Несколько за одну ночь снились, очень яркие и просыпаясь, было трудно понять , что ты проснулся, настолько все было реально...и невероятные полёты во сне, странные животные, которых описать сложно и много удивительных минералов из мира камней....и многое другое....
А в отношении куда я себя определила....к  :tejvaz: или  :berkana:....вот, что я заметила за собой: я похожа на Локи ::) если нахожусь в среде или рядом человек с проявленной :tejvaz: то я становлюсь как  :berkana: мягкая, ласковая девочка :D....но если я в среде типичных :berkana: - все, тут же становлюсь  :tejvaz: :o
Руна  :tejvaz: проявлена во мне хорошо...но! Комфорт и гармоничное моё состояние это ближе к  :berkana: все же, потому, что наблюдала как все происходит на  :berkana:...такое впечатление, что без неё я пойду не тем путём т.е. тем которым уже когда-то шла... Да и вообще на  :berkana: я больше расскрываюсь, во всех смыслах ::) и , что главное....чувствую себя отлично а на  :tejvaz: перебор с энергией...даже платье не хотела одевать и волосы распускать, сны снились связанные с молнией, даже во сне из меня молния выходила когда во сне я говорила, что-то ... И очень много энергии, но не женской. А самое забавное это то, что в тот период :tejvaz: меня даже х.э. не провоцировал ...."верующие" "шарахались" от меня на улице))) переходили сразу на другую сторону или резко отходили...хотя я внешне спокойна была как удав ::)
Поэтому коллеги, могу сделать вывод, что выбирать однозначно, что-то одно не про меня))))) я буду я , если во мне будет и  :berkana: и  :tejvaz: проявлены ....а также, что-то третье ::) вот тогда это почти я ....но когда начинаю себя загонять или определять к чему-нибудь , то все...это ошибка. Потому, что все должно проявляться , все руны!

Как думаете коллеги, может ли каждая руна содержать в себе все руны одновременно? Мне почему-то пришла такая мысль пока я писала это сообщение...
А ещё помимо звука и вкуса, запаха у рун есть цвет)))
  :berkana: голубая
:tejvaz: кристально- прозрачная
:evaz: красная
:manaz: песочная.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mira

Добрый день!
Я для себя  поняла, что мой канал  :tejvaz: и  :manaz: Почему то в моем сознании все время ко всему звучит одна фраза. Это с самого детства происходит. И я опираюсь на эту фразу всегда и во всем. Главное правильно поставить запятую. Фраза звучит так: " Казнить нельзя помиловать". И вот все я пропускаю через эту одну единственную фразу. Что за подход у меня такой. Знаю, что я точно Дионис.  Все мои  жизненно- бытийные ситуации  попадают под одну только  фразу. Годами могу принимать решение, где мне поставить запятую. Не наруби и замеси , а долго я обдумываю где же все таки мне поставить эту запятую. Такой вот путь через одну фразу, но ко всему. Вот и приходиться хорошо учиться в школе, чтобы ошибок не делать и запятые в своем сознании правильно ставить. А то будет потом незачет по жизни  из за этих запятых. Придешь к учителям, а они тебе даже не троечку, а кол осиновый поставят и на переплавку. Так , что запятые для меня важны.

Фальк

Всем доброе утро, коллеги.
Я сразу поняла, что  :manaz: - это моя руна, моя опорная нога.
Вчера убедилась в этом не только через алгоритмы победы, но и через алгоритмы поражения.
Таки зацепило меня бетонной плитой низких вибраций. Моего нового руководителя. Сколько защиты я не ставила, а напор был такой, что меня просто выкинуло за пределы себя же самой. Переключилась с  :berkana:, которую просто затопило чернотой, на  :tejvaz:, чтобы сделать намеченную чистку. И все. Полное обесточивание. Физическое, моральное, душевное. Я вообще не могу вспомнить, когда я в последний раз плакала из-за работы.
Сейчас мое единственное оружие - бегство. Избегать своего руководителя по максимому до моего ухода.
Самое интересное в этой ситуации то, что она даже не свои низкие вибрации передает. Но это ее проблема.
Вчера фигурально послала ее на три буквы. Каждый выживает в этом ЕО как может. Чем ближе к концу Футарка, тем более жесткой и равнодушной к людям я становлюсь.

Mira

Примерно так звучит моя Иса. Астральное воинство. Закон в астрале. Знание, понимание, контоль. Весы. Готовка дел к суду. Астральная полиция, как будто.  Пока чуть только ясно, но уже все ближе к своим задачам стала приходить. Можно сказать так, что это связано не с физическим планом, а тонким.  Работа с заграницей само собой: отправка и контроль таможни  ( не знаю что это) не о физике вопрос. Мой брат второй человек в таможне в нашем городе ( тоже кстати не просто так)  Отправки туристов ( ресурсный сбыт) это здесь в воплощении, но есть развоплощенные задачи- там. Границы, таможня, охрана, исполнение, закон, честь, кодекс, сила, знание. Устав тонкого плана. И четкое регламентирование по уставу. Устав военный. Воинство небесное. Защита. Космический корабль.Поэтому ресурсы надо знать куда отправить, а именно, где тонко. Чтобы не прорвались. Это работа неземного плана. Муж мой сейчас разведчик. Ну не прямой смысл. Хотя разведчиком он был и в жизни. Всем занимался чем он мог. А сейчас висит в Турции в своей квартире и тоже все не просто так. Куда все дети ездят отдыхать? Куда весь ценный груз везут родители? Куда ресурс везут стихийный? В Турцию - туда. И все самолеты там битком  с января и по сегодняшнее время. Свою задачу больше стала понимать. И муж мой там разведчик пребывает. Я вижу сон. Подвал и там отец мой и муж играют в нарды.( Отец мой умер. А рожден был в реперной точке 01 февраля). А муж реальный жив. Они играют за столом, а я вхожу. А там у них наручники и кандалы и зона для всех пыток. Я так удивилась, что муж мой от наручников оковы держит и пыточная там. И я спросила: " Что ты тут делаешь и в чем твои задачи?". А он сказал:
"Пойдем попьем ка чаю. Зачем тебе мозги все этим засорять. " И как увел от разговора. Все это же не просто так. Я это видела и это было. А корабли космические часто вижу при нарушении границ Астрала. Трудно объяснить, так как это длинная дорога. Но все реально, существет.

Mira

Кстати Крым  астральную разведку не интересует, Как зона мертвая там и туда не отправляют силы. Год назад хотели мы туда поехать и нам не дали туда разрешения на вьезд. Сразу дороги все позакрывали и выброс был на Арзамасе кислоты. А в связи с выбросом потом стихии бушевали и наводнение и прочие проблемы и все кислоты по нему прошли. Как зона мертвая, а не живая. Как поле после битвы золожники войны.

DimDim

Добрый день, коллеги!
Нужна ваша помощь.

Словил откат по 4 БК (3 раза поленился делать ТЗ и на смену лени пришла болезнь). Да, понимаю - мой косяк. Но, нужно исправить ситуацию.
Состояние: тремор, слабость (бессилие), температура, сонливость. ТЗ скатывается на ФТ-АТ. Хочу с использованием имеющихся знаний рун подняться используя Маназ в Асгард или Муспельхейм. Сил для одного комплексного ритуала нет. Доступ в КТ ограничен (трусишка). Пришел решение: по шагам с помощью Маназа, закрепляясь на каждом мостике и мире - Маназ, Йетунхейм, Анус, Муспельхейм, дойти до Асгард - и спуститься в КТ (но, руны прошедшие не буду встраивать). Я так понимаю, что для эффективного прохождения и между шажками мне нужно удержаться. Хочу использовать для этого стихии и артефакты.
Результаты выложу сюда.
Прошу помочь информацией - что может пройти эффективно каждый шажок? Время которое имею - до вечера, завтра докладываю на  совещании (эгрогор на уровне государства). Подчеркиваю, энергия не нужна (буду блокировать все прилетающее).

Благодарю.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Вита

Здравствуйте. Прошу совета. Не могу разобраться)( Когда встраивали Манназ, ещё только по чакрам проходились, на чакре третьего глаза четко пришли ощущения продавливания с левой стороны, как будто совсем не чувствую левую часть лба, глаз, левую часть головы, а ниже рот, горло все нормально, ощущения есть. Это так случилось неожиданно и очень ярко  в медитации, что я даже глаза открыла, чтоб уравновесить состояние.
Сегодня пришел сон: мой дом кренится в одну сторону и я удивляюсь этому)( 
Работаю с ручной, описываю, медитирую, но равновесности нет двусторонней. Алла Борисовна говорила, что если не ровные стороны, то руну  не понять. А что тогда делать?
Какой ручной помочь себе понять Манназ, может, Вуньо? Соединение двух гармоничных начал в Манназ. Или в Манназ больше Гебо?
Наверное, поработать надо и над Вуньо и над Гебо, чтоб выравнять Манназ?
Как думаете?

DimDim

Цитата: Вита от 09 апреля 2019, 12:06:11
Здравствуйте. Прошу совета. Не могу разобраться)( Когда встраивали Манназ, ещё только по чакрам проходились, на чакре третьего глаза четко пришли ощущения продавливания с левой стороны, как будто совсем не чувствую левую часть лба, глаз, левую часть головы, а ниже рот, горло все нормально, ощущения есть. Это так случилось неожиданно и очень ярко  в медитации, что я даже глаза открыла, чтоб уравновесить состояние.
Сегодня пришел сон: мой дом кренится в одну сторону и я удивляюсь этому)( 
А что тогда делать?
Как думаете?
Мое решение: судя по локализации - это "блокирование" тройничного и (или) лицевого нерва, и (или) блуждающего нерва.

1.Тройничный нерв по своему характеру смешанный. Выходит сбоку от варолиевого моста.
На основании мозга он показывается из толщи варолиевого моста у места отхождения от последнего средней ножки мозжечка. Почистите (продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

2. Блуждающие нерв - парный нерв. Идет от мозга к брюшной полости. Иннервирует органы головы, шеи, грудной и брюшной полостей.
Является смешанным — содержит двигательные, чувствительные и вегетативные (симпатические и парасимпатические) волокна. Обеспечивает:
двигательную иннервацию мышц мягкого нёба, глотки, гортани, а также поперечно-полосатых мышц пищевода
парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца. Также влияет на секрецию желез желудка и поджелудочной железы
чувствительную иннервацию слизистой оболочки нижней части глотки и гортани, участка кожи за ухом и части наружного слухового канала, барабанной перепонки и твёрдой мозговой оболочки задней черепной ямки.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).
3. Лицевой нерв - выходит из мозга между варолиевым мостом и продолговатым мозгом. Лицевой нерв иннервирует мимические мышцы лица. Также в составе лицевого нерва проходит промежуточный нерв ответственный за иннервацию слёзной железы, стременной мышцы и вкусовой чувствительности двух передних третей языка.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

Учтите парны нервы "работают перекрестно". Картинки в Вики. Удачи!!!!


Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Фальк

Цитата: DimDim от 09 апреля 2019, 12:45:37
Благодарю!
Подумаю над эти решением, за исключением встраивания Руны  :tejvaz: в себя. Вопрос в том, что из Йотунхейма нужно будет спуститься в Свартальхейм на 3 шаге. Интересная идея.
Тут не встраивание, тут удержание себя в канале Тюра, чтобы не сползать. Мы по-прежнему на  :manaz:, но держим канал, чтобы не дотянуть ТС до верхних тел.

Wayfarer

Здравствуйте, дорогие коллеги).

Уважаемые DimDim и Вита, предлагаю попробовать мой рецепт исключительно как один из возможных вариантов (точно не навредит), мне помогает ( а энергии не дам, и не просите  :P).

:manaz: фиксирует ТС на будхиале, помните?
Вита, окажись я на Вашем месте, я бы порылась в своих будхиальных убеждениях, целях и ценностях, что-то там не состыковывается аж до физ.боли. Сны, навязчивые мысли, событийка, попытайтесь нащупать проблему аналитически и через медитацию в ЯЕ. Когда найдете причину, разобрать по ЖМК и почистить на астрале. Обычно физический дискомфорт от трансформации проходит с осознаванием "перекоса". Если совсем сил нет продолжать практику, выровняйтесь через классическую медитацию и побудьте немного в равновесном состоянии. Полегчает, входите снова в  :manaz:.

DimDim, Вам на совещании сами боги велели докладывать с ТС на будхиале, так что либо держать  :manaz:, либо только на момент доклада и подготовки к нему зайти на будхиал через обычную или стихийную медитацию. Если трудно на будхиале держаться, действуйте аналогично, но на КТ. Зачем сейчас (когда для Вас ценна каждая минута) мудрить "с шажками", если есть простые проверенные методы  ;)?

P.S. Ква и Сир спешат на помощь  :D.

АнастасияА

Да, Ква и Сир это сильно))
А то я все пытаюсь заставить себя  в серьез воспринимать такое несколько  необычное имя как Квасир, пока не получается:))  8)
Да Маназ идёт полным ходом общаться и правда хочется. Помятуя проживание Стихийое сочетание огонь/земля, и как оно хорошо  резонировало и шикарно проживалось. Получается, что мои руны это  :tejvaz: :manaz:
НО я все равно твёрдо отказываюсь рассматривать себя как Феба. Это было бы очень странно. Быть может- я Феб, где то потерявший своё световое пятно???  Я уже и не знаю :(
А общаться все так и хочется, вот сижу и готовлюсь к собеседованию на 5бк и 2 стихийный, а меня так все и тянет проверить имейлы, написать на форуме и тд и тп, постоянно отвлекаюсь. Наверное, легче было бы готовиться на  :evaz:
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Поддерживаю!
Общение идет и не останавливаться, что как раз на руку в моей профессии, правда я иногда ловлю себя на мысли, что у меня не закрывается рот два часа кряду и мне все мало. Моя Вода получила полное удовлетворение от возможности общаться и создала полный цунами везде, где прошли низкие вибрации - она их слизала.
На  :evaz: все время болело между Манипурой и Свадхистаной. Был забит Огонь, не было у меня никакой даже самой малюсенькой экспансии, скорее я зашла за стену своей крепости и наблюдала мир из-за нее, периодами ее защищая. На  :manaz: Огонь высвободился и распространился как положено - не выжигая Землю и не туша Воду. "Стихии приходят в равновесие". Пришло равновесие во всех тонких телах - от ФТ до АТ.
Не смотря на то, что еще есть ограничение по рабочему эгрегору, я все-таки ощутила свою константу Свободу. И теперь могу с уверенностью сказать, что схема моего строения выглядит так:
Феб -  :berkana::manaz:

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 13:51:09НО я все равно твёрдо отказываюсь рассматривать себя как Феба. Это было бы очень странно. Быть может- я Феб, где то потерявший своё световое пятно???  Я уже и не знаю
А общаться все так и хочется,

Здравствуйте, АнастасияА.
Общаться хочется и настроение отличное, тоже на данном этапе склоняюсь к тому, что мои  :tejvaz: и  :manaz:, только это пока не клеится в сознании с руной рождения  :evaz:  :o. Да и проживание  :manaz: только началось, нас еще могут ждать сюрпризы.
Я отказалась от предположения о связи между  :manaz: и Фебами/ :evaz: и Дионисами. Получилось бы, что у всех Фебов ТС приклеена к будхиалу, а у всех Дионисов плавает в любых направлениях, абсурд.

Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 13:51:09А то я все пытаюсь заставить себя  в серьез воспринимать такое несколько  необычное имя как Квасир, пока не получается:)) 
У Стеблина-Каменского есть версия , что этимология имени происходит от славянского слова "квас" и указывает на некий растительный напиток, получаемый способом брожения с использованием слюны  ::).

АнастасияА

Wayfarer
Ну с квасом вы меня ещё больше запутали, точка сборки же на будхиале должна быть, интересно как квас способствует.  :D
А с Дионисами и Фебамаи то да, а то получается по сути дела я уже должна начать  больше на политических и государственных форумах зависать, а не на магических, куда то в том направлении все идёт.  :o
Я решила расслабиться и больше пока себе голову не ломать. Все само уложится. Переключусь пока на консолидацию кармических цепочек, а остальное все само собой утрамбуется.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 14:20:26Wayfarer
Ну с квасом вы меня ещё больше запутали, точка сборки же на будхиале должна быть, интересно как квас способствует. 

АнастасияА, это не я, это Стеблин-Каменский)). Я по совету Марфы Васильевны к первоисточникам обратилась, вот попалась такая инфа в ходе изысканий).
Не вижу противоречий между форумами магическими и экономическими, у меня, например, экономические - пройденный этап, может и у Вас  :)? Правильно, все своим чередом пусть идет, распакуется, никуда не денется.

АнастасияА

Да уж, я в своё время тоже политикой очень интересовалась- как политический переводчик. Там не все так, как кажется с наружи. Точнее все не так. А ещё точнее- вообще все не так. Политику можно изучать как с магической, так и с колдовской точки зрения. Тем ведь на верхах магические ордена правят. Как тут в Англии говорят, все  в политике  smoke and mirrors  (дым и зеркала).
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Вита

Цитата: Фальк от 09 апреля 2019, 12:22:25Мое решение: судя по локализации - это "блокирование" тройничного и (или) лицевого нерва, и (или) блуждающего нерва.

1.Тройничный нерв по своему характеру смешанный. Выходит сбоку от варолиевого моста.
На основании мозга он показывается из толщи варолиевого моста у места отхождения от последнего средней ножки мозжечка. Почистите (продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

2. Блуждающие нерв - парный нерв. Идет от мозга к брюшной полости. Иннервирует органы головы, шеи, грудной и брюшной полостей.
Является смешанным — содержит двигательные, чувствительные и вегетативные (симпатические и парасимпатические) волокна. Обеспечивает:
двигательную иннервацию мышц мягкого нёба, глотки, гортани, а также поперечно-полосатых мышц пищевода
парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца. Также влияет на секрецию желез желудка и поджелудочной железы
чувствительную иннервацию слизистой оболочки нижней части глотки и гортани, участка кожи за ухом и части наружного слухового канала, барабанной перепонки и твёрдой мозговой оболочки задней черепной ямки.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).
3. Лицевой нерв - выходит из мозга между варолиевым мостом и продолговатым мозгом. Лицевой нерв иннервирует мимические мышцы лица. Также в составе лицевого нерва проходит промежуточный нерв ответственный за иннервацию слёзной железы, стременной мышцы и вкусовой чувствительности двух передних третей языка.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

Учтите парны нервы "работают перекрестно". Картинки в Вики. Удачи!!!!

В следующий раз, буду спрашивать совета, исключая Вас конкретно! Что за решение? Что за подробное описание какой то там физиологии!  Вам заняться нечем? Неугомонный какой то  Удачи!
Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 13:51:09фиксирует ТС на будхиале, помните?
Вита, окажись я на Вашем месте, я бы порылась в своих будхиальных убеждениях, целях и ценностях, что-то там не состыковывается аж до физ.боли. Сны, навязчивые мысли, событийка, попытайтесь нащупать проблему аналитически и через медитацию в ЯЕ. Когда найдете причину, разобрать по ЖМК и почистить на астрале. Обычно физический дискомфорт от трансформации проходит с осознаванием "перекоса". Если совсем сил нет продолжать практику, выровняйтесь через классическую медитацию и побудьте немного в равновесном состоянии. Полегчает, входите снова в  .
Благодарю, Wayfarer, дельный совет, думаю так и есть! Я ещё на третьем курсе, поэтому не сообразила что тут делать, вроде ж будхиальное тело)(
Про энергию не поняла Вас, что значит не просите, я просила?))

АнастасияА

Уважаемая Вита
Мне хотелось бы вступиться за коллегу DimDim. Он писал со своей точки зрения искренне пытаясь вам помочь и,  как оказалось,  зря потратил на это время. Время- ценный ресурс.  Мы делимся тем, чем можем. Насколько я помню, нас призывают уважать мнение коллег, каким бы непонятным оно не казалось.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Вита от 09 апреля 2019, 16:22:39Про энергию не поняла Вас, что значит не просите, я просила?))

Вита, это я пошутила коряво в ответ на примечание DimDim, чтобы энергию ему не посылали, а то он блокировать будет.
Да, трансформации часто бывают болезненными, но боль - это сигнал, поэтому помогаем процессу, подчищая тонкие тела не отходя от кассы. Держитесь!).
А на DimDima не серчайте, он, как я понимаю, хотел с точки зрения анатомии и медицины обрисовать для Вас понимание об источнике боли. Источник в нашем деле всегда в сознании,  там и надо рыть.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте,Вита.Разрешите встрять.У меня подобный эффект -разные ощущения в лице,т.е. оно как бы на две части разделилось,было при медитации :hagalaz:.Да,это связано с богиней Хель,которая в описания приводится с разными половинами лица.Может и ваш эффект как то связан с Хагалаз.Надеюсь разберетесь)).

Daria

Цитата: НАТАЛИЯ от 09 апреля 2019, 17:54:01
Здравствуйте,Вита.Разрешите встрять.У меня подобный эффект -разные ощущения в лице,т.е. оно как бы на две части разделилось,было при медитации :hagalaz:.Да,это связано с богиней Хель,которая в описания приводится с разными половинами лица.Может и ваш эффект как то связан с Хагалаз.Надеюсь разберетесь)).
Как интересно! А у меня этот же эффект был на руне Перт. Причем еще казалось сразу же после раскрутки , что кожа лица стала не по размеру!

Olga T

Здравствуйте, коллеги! Очень интересно и прятно читать ваши посты! К сожалению у меня другая ситуация, я меня не проявляется особое желание с кем-то общаться, наоборот, чувство такое, что "Я вас не трогаю и вы меня не трогайте!" Странно, но надо как-то с этим справляться. А так же, как и у других коллег проявились ощущения на физике. Вот уже который день закладывает уши и очень сильно першит в горле. Чакры прокачиваю каждый день, но еще воспользуюсь советом коллеги - прокачать непосредственно больное место. Ну и с остальным тоже надо работать!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

АнастасияА

Wayfarer
Я тут подумала на досуге над вашим Ква-Сиром, и во мне тут же заговорил лингвист-исследователь. Ква - это, конечно же вановская, природная часть Квасира, а Сир- это, безо всяких сомнений, его законо-асовская генетика. Все понятно теперь, мы разрешили загадку. Никакого кваса, мы же о полубоге все-таки ведем речь.
;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

АнастасияА,
;D Бинго! С лингвистической раскладкой на 100% согласна, но гипотезу можно расширить: квас приготовили цверги. Кодовое название меда поэзии, напитка с использованием слюны богов. Все сходится  ;D.

Марфа Васильевна

 Всем здравия, коллеги. К вопросу о различиях каст. Ранее мы действительно мало говорили о касте правителей, в основном описывали первые три. Очевидно, потому, что они ближе, более знакомы и более широко представлены в окружающем мире в качестве предмета для исследований. Меня долго мучил вопрос, в чём заключается та принципиальная разница в сознании между правителем и остальными кастами? Почему правителей так мало? Какие качества сознания позволяют им не просто управлять другими людьми, а влиять на саму основу их системы, то есть внедрять свои ценности и убеждения, иногда и вовсе заменять одни установки другими, а это фактически переписывание программы, снос старой системы другого человека. Буду благодарна всем, кто поможет разобраться в этом вопросе.
Я представила себе степени эволюции сознания в виде прямой, своеобразной шкалы от нуля до единицы, где 0 — это абсолютно нестабильная, неустойчивая система, наиболее подверженная изменениям, а 1 — наиболее устойчивая. От сознания земледельца к сознанию правителя. Размышляя над этой картинкой в конечном итоге приходишь к несколько парадоксальному выводу: чем более  фиксированной является система, тем менее она устойчива и наоборот. Но парадоксален этот вывод только на первый (человеческий) взгляд. В конечном счёте, что является определяющим условием эволюции? Именно способность меняться.

Казалось бы, чтобы сохранить свою суть, она должна быть максимально чётко зафиксирована. Именно в эту стену я упиралась несколько месяцев назад, когда пыталась понять, как можно не предать связь со своим богом иным способом кроме жречества (писала об этом где-то выше, не буду повторяться). Надеюсь, у меня получится объяснить свою мысль. Именно циничная беспринципность правителя делает его систему наиболее устойчивой. Но цинизм и беспринципность, которые так раздражают представителей других каст, это не сама причина, это только её  отражение в человеческом мире.

Возможно, поэтому каста правителей стоит особняком от трёх остальных. Первые три, при всей своей кажущейся разнице, на самом деле очень похожи. Почему все три недолюбливают остальных? Почему принципы других каст часто кажутся им неполноценными, примитивными, противоестественными, недостойными, а иногда и вовсе вызывают брезгливое отвращение и осуждение? Я не говорю обобщённо о всех, я говорю о подавляющем большинстве случаев, о людях не склонных к рефлексии.
Чем меньшим количеством принципов и констант человек оперирует, чем крепче он за них держится, чем меньше он способен их изменять или дополнять, тем фанатичнее и ортодоксальнее его взгляды, тем жёстче и примитивнее его система ценностей и убеждений. С каждым новым шагом по этой воображаемой шкале от земледельца к правителю, человек всё более расширяет свою систему, вписывает в неё новые алгоритмы и константы, он становится всё менее подвержен влиянию и принудительному изменению со стороны, его уже труднее использовать для своих целей представителям более высоких каст. Но что же всё таки отличает правителя от остальных кроме того, что он дальше всех продвинулся от начала пути? Я думаю, главное отличие как раз в его кажущейся беспринципности, а по сути в умении придавать равное значение любым доступным для использования инструментам.

Если помните, на уроке в своём отчёте я рассказывала об ощущении, что при всех происходящих изменениях в сознании, я не вижу принципиального изменения границ, да, они стали шире, да, многое изменилось или вовсе поменялось местами, но это всё равно границы. Почему явление Вёлунда во сне и слова о включении в себя алгоритмов зла произвели такой переворот во мне? Это было ответом на мучивший меня вопрос. Для правителя не существует категорий добро/зло, хорошо/плохо, правильно/неправильно, морально/аморально, этично/ не этично и т. д. Это уже принципиально иной размах границ сознания, включение в себя всего опыта целиком, возможность его использования без предпочтений и оговорок. И именно его система наиболее устойчива из всех при кажущейся нестабильности. Потому что все эти изменения происходят в живом пространстве, просто оно настолько широко и настолько разнообразно, что невозможно понять, что же находится в самом ядре, именно оно и неизменно, при этом защищено как ни у кого из представителей нижних каст. Правитель чётко знает что там, и не пропустит в своё ядро никаких чужих ценностей, никаких чужих убеждений. Чёткое понимание своей Исы и своей Нужды. А способность владеть огромным количеством констант, постоянно расширяться, непротиворечиво включая в себя любой доступный опыт, делает границы его системы действительно широкими.

Правитель уже одной ногой вышел из мира дуальности, по сути он стоит на границе между магическим и профанным миром. Стоит ему сделать ещё один шаг и он станет магом, перейдёт в квантовую реальность, только вот сделает ли?

Wayfarer

Доброго дня, коллеги!
Здравствуйте, Марфа Васильевна.
Рассуждения Ваши перекликаются, возможно, на первый взгляд не вполне очевидным образом, с моим проживанием  :manaz:.

:manaz:, как я ее сейчас вижу, – мир людей, общность, человечество, ТС зафиксирована на будхиале, каста правителей, результат/победа здесь и сейчас, НО все это в 3-ем круге. Мне теперь думается, что не зависимо от того, Тейваз ли в числителе или Беркана, Манназ в знаменателе характеризует 100-процентного правителя (или такой потенциал).

Мои ощущения: с  :evaz: в эгрегориальном мире можно ходить, как в музее живых восковых фигур, рассматривая и иногда вступая в контакт по необходимости.  :manaz: включает непосредственно в процесс, моделирует его, пробуждая одновременно и интерес к процессу (это отличный бонус, имхо). "Рулить" и "решать" и все "на 5", да.  Только вот не до магии как-то  ???...

На фоне того, что я целый день вчера выступала на форуме каждой бочке затычкой, у меня параллельно совершенно фантастический событийный ряд: чрезвычайно насыщенный, полный удачных "совпадений", правильных решений и успешных действий. Меня это радует лишь постольку – поскольку, долго объяснять. В общем, я считаю, что мои взаимоотношения с Системой определены, мы с ней, собственно, уже друг другу все торжественно сказали)).
О чем это я? Да! Так вот из школьной практики сил-времени-желания стало хватать лишь на зафиксированный гейсом минимум  :(.

И к касте правителей. Некогда правителю о магии думать, у него дел житейских полно. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль: "А как народ?"  :). Может быть, Марфа Васильевна,  я уже косвенно прокомментировала кое-какие из Ваших вопросов. Хотелось бы отметить еще следующие моменты:


Цитата: Марфа Васильевна от 10 апреля 2019, 11:54:45чем более  фиксированной является система, тем менее она устойчива и наоборот. Но парадоксален этот вывод только на первый (человеческий) взгляд. В конечном счёте, что является определяющим условием эволюции? Именно способность меняться.

Да, и в человеческом мире эта информация доступна благодаря квантовой физике, понятие энтропии глубоко успело внедриться во многие научные сферы, эта тема хорошо раскрывается на ОТМ .

Цитата: Марфа Васильевна от 10 апреля 2019, 11:54:45Я думаю, главное отличие как раз в его кажущейся беспринципности, а по сути в умении придавать равное значение любым доступным для использования инструментам.

Для правителя не существует категорий добро/зло, хорошо/плохо, правильно/неправильно, морально/аморально, этично/ не этично и т. д. Это уже принципиально иной размах границ сознания,

Не со всем согласна, принципы у правителя обязательно есть. Просто они другие. Беспринципность кажущаяся кому? Представителям нижних каст. Думаю, рассуждение пойдет легче, если говоря о правителях, мы будем иметь в виду особ королевской крови, в крайнем случае, наследников могучих династий, а не современную "политическую элиту" (особенно отечественную).
Добро/Зло и проч. тоже есть, ведь Правитель – социальная роль 3-го круга ПО.

Размах сознания иной, да, но главное отличие в масштабе целей и ценностей и ощущении времени (скорости), а это, на самом, деле определяет практически все. 
У земледельца за единицу измерения берется человеческая жизнь. Своя, собственных детей, родственников и соседей (в лучшем случае). У правителя – государство, и время он ощущает в разрезе жизни государства, причинно-следственные связи просчитывает минимум на 50-100 лет. Отдельно взятой одной  человеческой жизни для него не существует (битва за Сталинград/провокации со взрывами жилых домов и куууча других примеров), персональное участие правителя в судьбе индивида скорее рекламная акция, чем реальное участие  (в крайнем случае, редкое исключение).

ЦитироватьПравитель чётко знает что там, и не пропустит в своё ядро никаких чужих ценностей, никаких чужих убеждений. Чёткое понимание своей Исы и своей Нужды. А способность владеть огромным количеством констант, постоянно расширяться, непротиворечиво включая в себя любой доступный опыт, делает границы его системы действительно широкими.

С этим не поспоришь, однако известны  истории правители, потерпевшие крушение вследствие ограниченного количества констант. Хотя бы тот же Тюр, например. Забыла на эту тему высказаться при ответе. У меня миф о Тюре ассоциируется со сменой эонов. Система должна была измениться, пришло время расширить набор констант, Тюр не сделал этого, не смог, за что поплатился рукой, а равно и правом на власть. Его место занял Один, которому пришлось и учиться самому быть верховным богом, и развивать  пантеон. 
Я бы отнесла этот пункт к магическому способу развитию сознания.

Разумеется, коллеги, мое мнение не является истиной в последней инстанции, оно лишь выражает мою личную точку зрения (да и то, лишь на данный момент  :D).

АнастасияА

Хотела добавить скромную  заметку к вышенаписнному.
Наткнулась на фразу в учебнике к 4бк:
«...человек, который переходит с уровня воина на уровень правителя, обязан в качестве «входного билета» подтянуть не только весь свой личный опыт, но и опыт родовой. Так записано в информационных условиях касты: только тот имеет право относиться к высшей знати, кто имеет длинную родовую память.

Тот же, кто из уровня воина-правителя переходит на уровень магов, обязан предъявить ещё и реинкарнационный.»

Заметка себе: срочно подтянуть родовую и реинкарнационную память.  8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Вспомнилась Елизавета I, которая заявила, что она 'Вышла замуж за Англию' и провела обряд по принятию целомудрия. Ну целомудрие не целомудрие, я свечку всё-таки  не держала, но замуж она так и не вышла. Посвятила себя государству.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер!
Хочу поделиться, как моя родовая ветка отреагировала на выбор мужа второго. Выбор пал сначало через тонкий план. Готовили меня три года. Приходили учителя  в тонком плане и в земном. Например зашла в кафе, а там мужчина в возрасте и больше никого. И  начал говорить со мной. А потом подходит и на ухо шечет: " Ты думаешь плохо когда муж папик, да? Так вот, если девочка хорошая, то и папик тоже может быть неплох."  Да какой там папик и муж- я вообще не признаю инцесты. Но выбор пал и судьба пришла. Дед мой во сне  явился и сказал: " Уважать должна мужа своего и почитать, только тогда придет  партия твоя, судьба". Потом увидела, как от сверхсознания в сахасрару огонь вошел в меня. И встретилась судьба моя. Так моя женская линия его в штыки. Сословие  его высокое, а у меня помесь. Они его через меня так испытывали. Насылали на него всяческие испытания. Через все способы  пытали. По здоровью били прямо в хару ( травили и кровь через нос у него пускали.) Все время как со мной связался кровь носом у него  шла. Он понимал, что его травят,  испытывают. Крепкий оказался. Не проймешь его ничем - выжил, прошел все испытания моего рода по женской линии.  Калым он за меня  заплатил, что им и не снилось.Отстали они от него, сдались и  сделали его лидером. Дальше я в  бытийной массе   поднялась на новый уровень. И чувствую тяжесть сознания своего после всех испытаний.  Мои возможности ничто по сравнению с тем, что вместе с ним.  Я поняла, что такое Татьяна Ларина и князь за кого она замуж вышла. Была просто Татьяна Ларина. Сразу права другие обрела.  Да, я учусь и много. Но у меня  врата открылись и дорога. До этого лифт есть, дорога есть, лифт  не едет или застрял. Я резкий переход приняла и осознала, как может бытийная масса  одного человека перетащить другого человека на новый уровень сознания. Мое сознание тяжелое,  а у него сверх тяжелое  и еще тяжелей.  До встречи с ним меня не пускали учиться в школу. Обоснование:" Вот мол, как напарника тебе найдем так и войдешь в круг новый." Как пару встретила на совет вызвали. Вижу как иду по улице не такая ( стромодная из прошлого времени), как все вельможи, купцы или просто люди. Иду в шкуре тигра. Вхожу в большой зал, а там аристократы за одним столом сидят, купцы за другим столом сидят, а посередине зала  стол за которым " другие" сидят. Я подхожу к столу и спрашиваю: " Какое из имен моих назвать?"  А меня пригласили за стол и сказали: "Никакого не называй". И вошла я в новое общество, а до этого не могла в него войти.