Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Дагаз (Dagaz)

Автор Максим, 27 февраля 2016, 21:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияА

Цитата: Вита от 05 июня 2019, 17:45:50
Коллеги, приветствую) А когда нам  лучше начать снова с Феху? Я не услышала. Ещё работаю с Дагаз, хочется побольше времени) После Купала или после 15 июня?
Здравствуйте Вита,
Насколько я помню, работать с Дагаз следует до 15го июня,  затем будем самостоятельно продолжать работу с начала Футарка, потом посвящение и 2 курс.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 06 июня 2019, 09:50:02Насколько я помню, работать с Дагаз следует до 15го июня,  затем будем самостоятельно продолжать работу с начала Футарка, потом посвящение и 2 курс.
Всем привет.
А я четко помню, что мы должны были работать с Дагаз неделю, а потом еще раз проживать руны.
Я просто 4-й день на Беркана. Дилемма...

АнастасияА

Цитата: Фальк от 06 июня 2019, 09:58:18
Всем привет.
А я четко помню, что мы должны были работать с Дагаз неделю, а потом еще раз проживать руны.
Я просто 4-й день на Беркана. Дилемма...
Странно. Нам в первой группе (на отчете) сказали проживать Дагаз до последней лекции, потом пойти по Футарку вновь. Коллеги поправьте если меня ухи подвели. А то у меня Дагаз уже до небес раскрутился. Скоро совсем улечу.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Я четко помню, что на уроке по  :dagaz: Алла Борисовна говорила, что эту руну мы живем 7 дней, а потом перепроживаем 3 ЭТТ.
Эх.. Нам нужно больше ответов, а то не понятно..
Но я не думаю, что есть что-то критичное в том, как мы все это проживаем. Я полгода не снимала стихийные камни, а надо было, когда живешь руну.
Хотя иногда я думаю, что я просто попадаю в какой-то другой каузальный поток, когда нам дают домашнее задание или объясняют правила..

Regonens (Софья)

Цитата: Вита от 05 июня 2019, 17:45:50Коллеги, приветствую) А когда нам  лучше начать снова с Феху? Я не услышала. Ещё работаю с Дагаз, хочется побольше времени) После Купала или после 15 июня?
Добрый день, Вита.
Насколько, я поняла. С Дагаз надо было прожить 7-10 дней. Затем прожить повторно весь 3 этт. Как мы это делали на предыдущих эттах
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Фальк, а если вы неделю Дагаз проживали, затем нужно весь Футарк, каким образом вы уже 4 день на Беркане? Подумалось мне. Прямо временная петля какая-то. Любите вы свою Беркану да.  ;D ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Да кровь носом и родовая кровь- несомненно знак.
АБ говорила- будете пользоваться чужим каналом, за это будет взыматься соответствующая плата, так что не переборщите с Тюром ))
Насколько я поняла, перепроживание Футарка нужно начинать с Феху, а не с Тейваз?
А как по мне, я Дагаз хоть до конца жизни бы крутила нон стопом, руна мне родная.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Swetlana

Цитата: Фальк от 06 июня 2019, 11:57:08
Так, давайте тогда более подробно обсудим то, что нам нужно перепроживать?
3 ЭТТ или Футарк целиком?
Это важно..
Здравствуйте.  АБ говорила, неделю проживаем Дагаз,а потом 3 Этт повторно, как это было предыдущими Эттами. А после, заключительного занятия можно начать с самого начала, это было сказано на прослушивании. 

АнастасияА

Цитата: Swetlana от 06 июня 2019, 12:06:44
Здравствуйте.  АБ говорила, неделю проживаем Дагаз,а потом 3 Этт повторно, как это было предыдущими Эттами. А после, заключительного занятия можно начать с самого начала, это было сказано на прослушивании.
Все, Swetlana все расставила по местам))
Я ещё посижу на Дагаз пару дней из удовольствия, потом сразу на такого же родного Тюра прыгну. Не жизнь, а малина ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Вспоминая вчерашний пост Серого_Волка тоже хочу сказать, что повторное проживание рун дает совсем другой эффект.
Причем у меня это выразилось только на 3 ЭТТе.
:tejvaz: совсем не тот, просто совсем. Возможно, при первичном проживании у меня накладывалась ментальная пленка понимания того, что такое  :tejvaz:, как это быть должно. Какое-то клишированное понимание канала и себя на нем.
Я задалась вопросом, а как узнать глубину канала, отключив метал? Я привыкла узнавать что-то из книг, фильмов, лекций, когда есть какая-то информация, на которую я могу опереться. А тут нет никакой обширной информации кроме той, что записана в тетради с рунами. И на что мне опираться?
Вот, вот оно то самое ЗЛО. Вот оно программирование реальности только на основе того, что есть в твоем ментале. Вот оно неозознанное ограничение и упрощение канала. Любого. Не только  :tejvaz:.
У меня в голове стоит какой-то рубильник, который я все еще не могу переключить. Он имеет голос, который говорит - слушай, это опасно вот так вот безрассудно погружаться в любой канал силы, в любую руну, в изучение чего-то. А вдруг мы не сможем с тобой адекватно справиться с эффектами??? Как ты думаешь, нам нужен еще один откат?
Еще один откат нам конечно не нужен.
Но ко мне пришло озарение, реально. Просто небывалое озарение.
Я вообще ничего не боюсь кроме высоты и самолетов, астрал у меня не дергается по пустякам и по крупнякам тоже. Это из наблюдений. Даже когда на меня неслась эта огромная собака, мне было весело и задорно, как перед битвой какой-то. Меня это прямо взвинтило.Такой адренолиновый азарт проснулся.
Но если у меня все в порядке с астралом, то что тогда?
До этого времени я думала, что я на себя много что взваливаю.
Нет, если честно, я не много на себя взваливаю. Весь Футарк я училась расчищать пространство своего мира от ненужного. Училась получать результат чужими руками. Так реально выходит быстрее.
Но я совершенно не могу себе позволить расшириться. Как-то заметила, что я покупаю новую одежду и она мне всегда немного велика. Я как будто одеваю на себя новые границы, но не спешу их заполнить.
Купила себе на  :dagaz: новые кроссовки. Для меня новые кроссы - это всегда ритуал: пройдет один этап пути, начинается новый, еще более сложный. Даже на ценник не посмотрела, когда расплачивалась. Ношу на ногах обувь, которая стоит как крыло самолета) И они мне были велики недели полторы. А потом у меня в голове что-то переключилось, я немного расширила границы. И обувь стала в пору. Путь оказался по мне, а я по пути.

Пути ментала не исповедимы. Или пути будхиала.
Сейчас и летом после посвящения я буду погружаться во все руны снова, прямо с головой.
Не взваливать я научилась, теперь буду учиться нырять.
:tejvaz:

АнастасияА

Отчет по Дагаз
Один из главных эффектов, что я отследила при проживании этой руны, -она как будто приподнимает тебя над эгрегориальным пространством. Опишу это следующим образом и приведу примеры.
Когда находишься В эгрегориальном пространстве,  ты в лесу, продираешься, тратишь силы, энергию, эмоции и даже вроде как заблудился. Когда ты НАД эгрегориальным пространством, это как будто ты летишь на самолете над лесом и обозреваешь, как оно все выглядит сверху, совершенно не вдаваясь эмоционально, видишь причинно- следственные связи - лоскуты различных рощ, березовых, дубовых, хвойных, видишь разные цвета, там, где лес встречает море и одновременно понимаешь, почему так.
При этом присутствует неземное спокойствие, неэмоциональность- что бы не случилось. Так же ощущение, которое я несколько раз в дневнике назвала Мощь Мощная- за спиной встал Бог и прикрывает спину.
Примеры.
На работе стали ясны как божий день алгоритмы, по которым люди сбиваются в группы, как работает система-эгрегор. Кучкуются люди строго по подобию и по общности интересов/ценностей. Часто они даже несколько схожи физически, а энергетически их несет в одну сторону- как водоросли под водой- их колышет одновременно туда же. В каждой группе свои алгоритмы, различные по сложности.
В людях есть доминантный эгрегор, доминантная идея, которая их постоянно колбасит. У родителей- забота о детях, у бедных- поиск денег (как, впрочем, и у богатых). У молодых женщин- быть самыми  самыми факэбл энд секси, у женщин за 30- все это удержать любой ценой, ведь в них давно вписали  программу, что без этого они - ничто и зовут их никак. У людей, которых в "детстве мамка уронила", всем доказать, что они не такие, с ними все в порядке, и они достойны всеобщего обожания как самый минимум- на это кладется жизнь .  Христиане с пеной во рту доказывают всем что они единственные, кто "проснулись" и понимают все правильно. И тд и тп, список бесконечен.
Короче, все постоянно пытаются всем что-то доказать, и в глазах их зачастую сияет то, что я называю "Легкая Шиза", навеянная этой самой идеей. Эта самая Легкая Шиза и есть та самая доминантная эгрегориальная идея, которую они исповедуют. Эта идея упрощает алгоритмы человека, делая его легко управляемым.  Не удивительно, что этим миром правят купцы, ведь людям так легко продать что угодно, лишь немного пощекотав эту самую Шизу.
В целом, пришло более глубинное понимание того, насколько разрушительно для человека ЧСВ, а так же желание произвести впечатление. Стало видно как часто люди живут иллюзиями и завышенной самооценкой, самообманом, воображая себя такими, ну а на самом деле.....многоточие))

Так же сильно проявилось Фебские алгоритмы- умение отследить чужую программу и попытаться разбить ее, превратить в пыль, уравновесить другой программой. Возможно, это от Локи. Особенно (не скрою) хочется разбить программы "хорошести и правильности"-йоги, которые все знают, проповедники, воинственные веганы- и тп- люди, глубоко убежденные в своей сияющей святости, правильности и чистоте (читай Шизе) уж очень хочется добавить червя в ядро их чистенькой программы)).

Заметила так же проявленное желание жить и действовать. Не то, что бы этого не было раньше, но особенно проявилось на этой руне. Взяла новые гейсы, держу. Один раз появилось искушение нарушить гейс, выдержала момент слабости, и передо мной мгновенно появился парень с огромной надписью на куртке  Stay True (Оставайся Верен). Остаюсь верной))
Ну и, конечно, Дагаз- символ Бесконечности. Напротив меня в метро сидела женщина с татуировкой символа на руке- буквально вчера.
И еще один забавный случай. Весь день работала и размышляла над концепцией - окружающий мир есть отражение. Прихожу на работу на следующий день (работала на концерте одной известной рок-группы), а там все стилизовано под идею- реальность есть отражение, весь стадион.  И их альбом называется Simulation Theory- Теория симуляции))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ещё один эффект от проживания  :dagaz:
Я как будто вернулась к жизни, вынырнула из-под воды, где долго прибывала, вдохнула вновь воздух Мидгарда. Вдохнула Порядок. А до этого проходила испытание/знакомство со смертью. Череда смертей в семье, и воронка, созданная этими событиями, затянула меня внутрь и познакомила меня с Хаосом/Смертью, вечным холодом и льдом. Я умерла вместе с родными, но символически.  Помню, шаманка пару лет назад в алтайских горах мне сказала- жалко тебя, ты одной ногой в могиле, другой здесь. Тогда я внутренне осмеяла ее слова, - я помирать не собираюсь- но символически так и было. За последние несколько лет я будто совершила мини паломничество по петле Бесконечности по стороне смерти/непроявленности и через  :dagaz: только сейчас перерождаюсь на другой стороне петли, выхожу на свет/Воздух, но совершенно другим человеком. Вот она, Инициация.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

                Отчёт по проживанию руны  :dagaz:
                                                                                Зло станет благом
                                                                                Бальдр вернётся...
                                                                                (Прорицание Вёльвы)

Всё время проживания Дагаз меня преследуют цитаты из «Прорицания Вёльвы», в основном той части, что о Рагнарёк. Но, если в самом начале в голове крутились строки: «Гарм лает громко у Гнипахеллира, привязь не выдержит — вырвется Жадный...» и т. д., то сейчас уже «... заколосятся хлеба без посева...» и т. д. Кажется, эти слова гораздо лучше описывают то, что происходило со мной за время прохождения руны, чем все мои формулировки, но всё же попробую.

Дагаз для меня начался с более полного понимания Эваз. Ещё до занятия накрыло состоянием  полной концентрации на себе и отгороженности от внешнего мира и с этого же момента я поняла, что изменю своё решение о выборе между Эваз и Манназ. К сегодняшнему дню я ещё много раз имела возможность убедиться, что толчковой ногой для меня будет всё таки Эваз. Теперь это уже не логический вывод или ощущения, а внутренняя уверенность, понимание на уровне знания, подтверждённое знаками, результатами моих действий и очевидными выводами, сделанными на этом основании.
Главной ошибкой было то, что я приняла относительную лёгкость, с которой действовала на Манназ, за естественную предрасположенность, а тот коллапс, через который пришлось пройти моему сознанию на Эваз, оценила как влияние «не своих» низких вибраций. Всё это, умноженное на навязчивое желание найти как можно быстрее «правильный ответ», и привело к ошибочному результату.
Дагаз пролил свет на эту ситуацию, обнажив то, что было скрыто, и сделал её ясной как день. Я увидела последствия своих действий и решений, с такой  непринуждённой лёгкостью принятых на Манназ. Увидела, насколько недоработанными, непродуманными и поверхностными они были.
Наверное, для каждого, кто проработал какое-то количество лет в управлении, энергии Манназ покажутся знакомыми. Но одного этого мало. Чтобы сделать что-то действительно качественно, мне нужно сначала сосредоточиться на себе, пропустить это через себя и только потом, найдя ответы и опору в самой себе, изменив сначала себя же, уже приступать к изменениям в окружающем мире. Иначе это всё малоэффективно и не даёт того результата, на который я рассчитываю.
Моя главная трансформация началась именно с Эваз. Эта руна научила меня не бояться и не бежать от этого процесса. Но я снова наступила на те же грабли, на которые уже неоднократно наступала, пытаясь сделать выбор менталом, забывая, что этот умник может болтать беконечно, приводя сотню аргументов то за один, то за другой вариант.
Сейчас я уверена в своём выборе. Я это просто знаю и вижу по следствию принятых в тот период решений, по алгоритмам победы, котрые не просто позволяют легко получить желаемое, а действительно дают нужный мне долгосрочный результат, который не нуждается потом в радикальной корректировке или переделке.

  Другие руны тоже были доосознаны на Дагаз или получили подтверждение сделанные о них выводы - Йера, Иса, Науд, Эйваз, Хагалаз. Сейчас поочерёдное проживание всех рун 3 этта подводит итог и систематизирует результаты.
С первого же дня было получено много знаков и информации о моей Силе, о связи с определёнными богами, переосмыслена мотивация собственных поступков в связи со всем этим (вот уж где всё перевернулось с ног на голову), задан вектор направления, в котором нужно вести раскопки.
Мой дар от Локи связан с памятью. За него пришлось заплатить взятием гейса, указание на который я получила прямым текстом и самым удивительным образом от совершенно постороннего человека. Я безумно рада этому обстоятельству, потому что теперь у меня два подарка — сам дар и результат выполнения гейса. Думаю, что пойду дальше в этом направлении, буду развивать и углублять и то, и другое.

На Дагаз я снова несколько раз получила указание на свою беспечность, излишнюю открытость, самодовольство, иллюзорное ощущение силы и защищённости, пренебрежение к опасности. Началось всё с того, что, придя домой вечером перед занятием, я с ужасом обнаружила, что оставила входную дверь открытой. На столе лежала крупная сумма денег, но дело вовсе не в них. Была ещё одна ситуация, в ходе которой я могла убедиться, что живу не в собственной отдельной прекрасной языческой вселенной, а в реальном мире, где есть ещё много других систем и далеко не все из них дружелюбно настроены по отношению ко мне. И, если не укреплять своё ядро, оставлять свой дом без защиты, проникновение в него вируса может стать закономерной неизбежностью.

Работа с чурами богов продолжает набирать обороты, собираются заказы, ближайшие пол года мне точно не придётся сидеть без дела. Теперь я чётко знаю, что должна относиться к этому своему «увлечению» максимально серьёзно. Были предъявлены счета и дозакрыты некоторые долги, о которых я забыла на Отале, плюс маргинальные элементы дважды обращались ко мне на улице с целью получения денег. Уже начинаю привыкать к такому способу расчёта.

На работе тоже произошёл переход на новый уровень с расширением границ, и личных, и территориальных. Пришлось взять на себя управление одним из направлений бизнеса компании. Только что вернулась из командировки. Было интересно, насколько непротиворечиво получится вписаться в те условия, которые мне достались. Результатом довольна, хоть и дела там находятся в сильно запущенном состоянии. Буду лепить из этого хаоса что-то новое, тем более, что я получила полную свободу действий. Мне всегда нравилось организовывать свой новый порядок на руинах старого.

Оглядываясь сейчас на пройденный по всему футарку путь, с трудом верится, что мы смогли столько всего проработать и прожить за такой короткий срок, но наглядные примеры коллег, чьи трансформационные изменения невозможно не заметить, не оставляют никаких сомнений. Мы сделали это. Хочется выразить своё уважение и безграничную признательность Алле Борисовне и Елене Рифовне, которые вели нас по этому пути и прошли его вместе с нами. Увидимся на мистерии. 

Марфа Васильевна

 Доброго вечера всем. Накануне завершающего занятия у меня было повторное проживание  :dagaz: после прохождения всех рун 3 этта. И это было полное ощущение сдачи экзамена по всем прожитым рунам, по всем наработанным алгоритмам, по сделанным за это время выборам, принятым решениям. Проверке подверглось всё, от моих новых расширенных границ и прав на работе, до формулы, которую я наконец озвучила на последнем отчёте с уже чётким осознанием что это Соуло-Тейваз-Эваз.
Один день стоил нескольких недель и я не сразу поняла что происходит. Но я могу сказать, что не смотря на все сложности, с которыми мне пришлось столкнуться, я не сошла со своего канала, я была спокойна и уравновешена, я делала и ошибки, но не воспринимала их как трагедию, а без особых эмоций исправляла тут же на ходу, я закрыла все свои текущие дела на работе, оставила работающий механизм, две недели в моё отсутствие он должен работать по накатанной. Меня уже не то что не пугают сложности, промахи, страхи, очевидные проблемы в собственном сознании, низкие вибрации, скорее я теперь не воспринимаю всё это как зло, что-то негативное, чего нужно избегать, и это один из моих главных уроков на 3 этте, за который огромное спасибо руне Эваз.

В общем денёк был тот ещё, я ужасно устала, но была довольна тем, что сделала. И вот тут в довершение всего я на абсолютно ровном месте грохнулась плашмя на асфальт. Это было как в замедленной съёмке. Обычно, когда падаю, я борюсь до конца, пытаюсь как-то переставить ноги, за что-то зацепиться, самортизировать руками, но не просто грохнуться. И вот я переставляю ноги, а их будто кто-то в узел завязывает. Встала, нога не гнётся, боль дикая. И вот тут я чуть не сдрейфила. Мысль такая мелькнула, что северные боги меня не принимают и не пускают на посвящение. А потом думаю, нет, не может такого быть. После всего что между нами было?) Когда тебя так чётко ведут и ты это ощущаешь. Нет. Это последнее испытание дня, провокация, что угодно и я поеду на посвящение даже в гипсе, если потребуется, по пластунски поползу, но я там буду.
Утром съездила в травму, сделали рентген. Переломов нет, связки целы, просто похромаю какое-то время, но это уже мелочи.
Самое интересное то, что последние пару недель меня просто накрыло богами-кузнецами и всем, что с ними связано. Вёлунд, Сварог, Гефест. Чур собралась резать, видео о кузнечном деле смотрю. Как то раз снилось, что я среди карликов. Теперь, в довершение всего, я ещё и хромаю на одну ногу. Кажется, погружение в нужные энергии прошло удачно, пора резать чур)

Сегодня утром закрыла свой последний долг, сдала Локи последний экзамен. Это гейс, который он мне подкинул на Дагаз. Я уже упоминала, что в этот период "Прорицание Вёльвы" меня просто преследовало. В один из дней, в мои размышления о памяти вклинилась короткая мысль - а реально ли выучить эту песнь наизусть? - влетела и вылетела. Но в этот же день совершенно посторонний человек неожиданно выдал мне: "А давайте учить стихи."
Я слегка оторопела - Какие стихи?
- Желательно белые, чтобы тяжелее было учить. Тогда с памятью никогда проблем не будет.
Вот те раз. И что мне оставалось делать? Взяла гейс выучить "Прорицание Вёльвы" до Купалы. Переживала, что не успею, одни имена карликов сводили меня с ума неделю, но я это сделала.
Коллеги, когда учишь эти строки наизусть, прокручиваешь их постоянно в голове, миф начинает раскрываться совершенно по-другому, иногда понимание просто накрывает и ты не можешь больше ни о чём думать. Оказывается, некоторые строки сознание раньше упускало даже при том, что я перечитывала Эдды очень много раз. Поэтому и делюсь, может быть ещё кто-то вдохновится.
Здравствуй, Вуньо. Вот теперь я готова.

Фальк

Добрый день коллеги.
После того, как мы прошли последнее занятие, началось что-то фантастическое.
Всю медитацию у меня перед глазами были картины разных миров, и страшных и нет.
Руны горели в рука огнем, я даже проверяла, не загорелись ли на самом деле.
А потом тишина. И ощущение той энергии, которая была в сентябре, когда была  :fehu:.
Я вышла из комнаты и вторая половина мне сказала - энергия поменялась, как будто все, как в сентябре.
А на следующий день меня накрыло потоком творчества. Что-то внутри меня разломилось и это что-то полилось на бумагу.
Это страшная проза, она о процессе трансформации, хотя все начиналось, как фантастический роман о двух планетах. Мне кажется, что через эти буквы вылилась вся моя  :ejvaz:, с каждым словом расширяя место для нового  :hagalaz:.
Я вообще не помню, как прошли эти несколько дней. Я писала. В каком-то другом измерении, страшном, жутком, но с каждым словом я освобождалась все больше. Это еще не конец. Но это что-то невероятное. Как будто сознание сказало - все, я готово убрать всю эту дрянь, которая в тебе сидит, на фиг. Через бумагу. Давай. А то мне уже плохо в этом болоте.
Такого потока не было никогда. Накрыло всех, даже кошку, которая просто лежала и вибрировала, пока я писала.
Это какая-то нечеловечская трансформация. Поднималось это все еще на  :dagaz:, и вот прорвалось.
Крышу сносит вихрем. Не знаю, какие еще подобрать слова...

AVENJU

Руна Дагаз. С рунной Дагаз период был насыщен событиями. За долгое время уже не происходило столько всего. Многое из произошедшего будет иметь протяженность во времени. Некоторые события потребовали моего участия, спонтанно, резко, но эффекты поражали. Люди менялись, принимали решения изменить свои жизни- работу, мужа)). Начинали искать себя в других сферах. Несмотря на скорость перемен мне энергия этой руны импонировала. На руне Дагаз я нашла своего Бога. И теперь укрепление этой связи большая цель.

Екатерина НМ

 :dagaz:

К анализу руны относится постольку поскольку, но относится.

После встраивания руны  :dagaz: всю ночь снилась Алла Борисовна. Передали значит ей на обучение меня и группу (группа фоном, даже лица не прорисованы во сне были) и вот пришли на лекцию в теплицу. На улице холодно, а в теплице хоть не дует. А Алла Борисовна, как закричит во время обучения, я вся по струнке вытянулась. Смотрит на меня и ругается, что с кем приходится работать, где потенциал, измельчали ученики нынче, вот раньше архимагистры сразу были, а тут что, тьфу да и только. Потом практика, на практику в другое место ухожу, там меня наоборот всю хвалят. Прихожу обратно учится дальше, меня Алла Борисовна опять всю в хвост и гриву гоняет и ругает. Снова практика - там хвалят. Снова к Алле Борисовне - ругают. И так 3 года мне снилось.

Оооох, я под впечатлением...

Утром ребёнок (4г.) старательно просит руну Дагаз и ей чтоб сделала, говорю пока рано - попозже. Дак она ко мне подходит, ну можно хотя бы твою погладить. И вот и ходит за мной всё утро упрашивает дать ей руну погладить, а я не даю - моя.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Кано

Здравствуйте, всем.
Вчера, когда писала по  :otala: отчёт, последние посты,меня  перло... Попутно, я записывала стихи, разные, шло потоком и только после занятий дошло... Дошло, потому, что стихи пошли в честь  Локи и в одном из стихов, я призналась ему в любви, как шло так и писала. Вот такие ватрушки... А ещё, за 2 часа до занятия, пришла мысля, ясная, чёткая - "Придурок - это не образ, а профессия " я посмеялась с собой, понимая о чем речь, сама так делаю иногда, а тем же вечером, понимаю насколько я тупая... Локи, уже тогда проявился во всю....
Опять "перло", уснуть долго не могла после стихов. Думала  как же  описать то, что еле уловимо,как шлейф духов с манящим  ароматом и  в то же время - скорость,он как  миг и как поток... 
"с огоньком" идут дела-тоже Локи, офигенный движок, Локи - очень тонкая, многогранна, любящая энергия, сейчас мне сложно описать свои ощущения, у меня никогда такого не было, изучаю...кайфую.


12345

Здравствуйте. Вчера, при вырезании - откололся кусок плашки. Дальше, зачем-то прорезала квадрат, а в нем гебо. Все очевидно. Но я почему-то с самого начала понимала, что эта руна - мой итог, моя трансформация - она делалась и получилась такая, какой была моя трасформация: кривая, косая, с пробоинами, кровью, дорога мне, и делать дубли в данном случае уже поздно. Счищала, шлифовала, покрывала кровью 4 раза, т.к. каждый раз были затеки....и  приходилось снова счищать... и все это под зловредные шепотки ментала?) ли... И когда отправила руну - четко поняла, что переделывать ее не буду, просто не смогу уничтожить вложив в нее душу, в не зависимости от вердикта, чего бы мне это не стоило. Т.к. я и именно эта руна - одно целое. И когда решение было принято, пришел ответ: На ваше усмотрение.  :sovilo: :tejvaz: :evaz:
Главное, чему научили сделали для меня руны - слушать себя и поступать сообразно своей правде. Чтобы не случилось, у меня есть я. А во мне - Футарк.  :vunjo: 
А сегодня  - она стала такая красивая!

Она идёт по жизни смеясь
Она легка, как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь (это у меня в голове кто-то хихикает и репертуарчик подбрасывает)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

Дагаз
С утра в медитации возникла ассоциация с бабочкой, которая прошла долгий путь рождения из куколки.  Куколка, находящаяся в статике, но внутри которой идет процесс рождения нового, требующий невероятных усилий.  Удивительная природа перерождения. Бабочка - не весомая, прозрачная, легкая, чистая, гармоничная, с совершенными пропорциями, симметрией, иначе не взлетит.
Оглядываясь на весь пройденный путь понимаю, что трансформация была не легкой.
Тема взаимоотношения с миром, тема легких касаний.
С утра шутки Локи начались. Возила маму к врачу. Я чувствую время, понимаю, что приедем вовремя, но я не учла состояние мамы, ее истерзанную нервную систему, беспокоящуюся что мы опоздаем. Я выслушала все, какая я не выносимая эгоистка с детства, думающая только о себе ну и много еще всего. А шутка в том, что мы очень похожи, можно смотреть в зеркало и ей и мне. Правда я в более выгодном положении, я это вижу, осознаю, работаю над этим. Пришла та же тема что и на Хагалаз, понятно, что ограничения у нас в голове от не понимания, и от сюда не принятия того что отлично от тебя. А еще вижу в своей руне Дагаз ассиметрию. Увидела сразу, что подтверждает мой перекос правой и левой стороны и на физическом и на энергетическом уровне, теме отца и матери, женского и мужского. Но понимаю, что сначала должна работа внутри произведена, а затем уже можно и руну переделать.

Алёна Андреева

 Сманипулировала сегодня своими сотрудницами, с которыми сижу в одном кабинете.  Тема короновируса настолько меня достала, всё время шум в кабинете. Короче, я подкинула им в разговор другую тему, они малость поссорились. Итог - тишина. Я поссорила их не специально, т.е. не было у меня плана заранее, но, когда уже прошло время, то поняла, что таким образом я достигла своей цели - чтобы они замолчали. Как-то мало это относится к трансформации. Скорее - показывает моё нутро манипулятора.

Elena8

Мир выглядит другим, все выглядит другим. Вчера после занятия почти всю ночь занималась уборкой, мне было очень надо)) Очень хотелось расчистить пространство вокруг. Было выброшено полшкафа того, что "обязательно пригодится когда-нибудь". Утром хотела заняться разбором очередной ЖМК, ментал говорит "отвали, я занят". Работает, молодец. Все сжимается, такое впечатление, что вся предыдущая жизнь, не только последний год, а совсем вся, архивируется. Ощущения в теле так себе, болит позвоночник, зато в остальном я спокойна.
Есть ощущение новизны происходящего, вещи, которые я знаю видятся по-новому, как будто вижу впервые. Кажется, это называется жамевю. Себя в зеркале я тоже вижу как будто впервые. Странная тетка, но хоть покрасилась в нормальный цвет ( это еще на  :inguz:)

star3000

 :dagaz: – это факел, который, освещает, раскрывает сознание и позволяет посмотреть на себя изнутри. Более полно понять свою суть. Без лишнего.

:dagaz: – это промежуточный итог, того, чего ты добился на данном этапе, как и почему.

:dagaz: – соединяет всё воедино. Те части, что были ранее разрознены, но являлись тобой – сейчас стали единой целостной структурой... И ты понимаешь почему эта структура такая, для чего она тебе и что с ней делать дальше.

:dagaz: – «собирает тебя» и в зависимости от целей и задач, даёт понимание, как и что дальше. Это невероятная ценность!

:dagaz: – заставляет оглянуться назад. Переосмыслить, и по-иному взглянуть на вещи, под другим углом. Увидеть иные плюсы и минусы. Получить ответы на вопросы, которые возникали в процессе прохождения футарка.

Ответы и понимание, сейчас, смотрятся так очевидно... а читая дневник и воспоминания себя «прошлого» от очевидности нет и следа. Я думаю, это маркер правильно сделанной работы.

:dagaz: – это результат. И у каждого он свой, в зависимости от веса сознания и поставленных целей, но в любом случае, это результат! И получив его – важно сделать правильные выводы, ведь именно от них зависит принцип построения своего пути далее. Найти свои пути!

Ashoota

Удивительное состояние. Чувство ответственности за будущее, за каждый свой шаг, троекратная внимательность к мыслям, словам и действиям. Ощущение границ - да, границы важны. И при этом все волшебство творится внутри - в мыслях, настрое, чувствах, осознаниях. Реальность есть лишь отражение внутреннего котла, в котором варится и кипит зелье. Все вместе - и дисциплина, строгость, и чуткость и внимательность, даже нежность.
Когда ставили руну, входила в медитацию с открытыми глазами. Мне казалось важным держать взгляд на изображении руны на мониторе, видела, будто ртуть стремительно неслась по линиям руны.
Пишу и опять в голове звучит слово "ответственность". Смогу ли выполнить нужное и сделать все так, чтобы сохранить достоинство, чтобы не было стыдно перед собой и силами?

YuliaF

Я приложила много усилий, чтобы попасть на вебинар по последней руне. Мне это было очень важно. Я была на острове в серверном море, где в прошлом была сверенная традиция и все ещё упоминают об Одине. Обещанного интернета в месте проживания не было, пришлось искать где на острове есть стабильный мобильный интернет. Нашёлся аккурат рядом с мегалитами, той традицией что была ещё до северной, лет 5000 назад. И напротив в метрах 300 церкви за огорождкнием. Я была как бы между. Случайности не случайны. Но прочитать я их не могу.
На следующий день после установки руны потеряла достаточно дорогостоящие очки. Провокация Локи на предмет иллюзий? Что живу в очках, и не вижу вещи в истинном свете? Солнцезащитные очки - солнце как свет, то что делает из тайного явное. Возможность видеть, оценивать, анализировать, сравнивать. Делать измеримым то что было ранее скрыто. Использовать то, что раньше не использовалось.

Мое самое сильное желание чтобы было по настоящему, чтобы не придумывать и не врать себе. Я хочу быть на канале со своим Богом. Мой страх что то, что я вижу и как интерпретирую увиденное/услышанное/ случившееся это не магическая трансформация, а иллюзия. Это моя иллюзия, что я в контакте с высшими силами.
Я хочу по настоящему, а не придумывать себе, и не чувствую критерии как отличить одно от другого.
Мне кажется что то, что я себе интерпретирую в пользу магической трансформации - притянуто за уши. Такое же мнение у меня часто и на рассказы коллег.

Поехали по той же дороге чтобы быть может найти очки, но очки не нашли, зато нашла игрушек машинку-экскаватор и потерянную обувь. По дороге попали под сильный дождь, 26 км на велосипеде под сильнейшим дождём. Зато увидели как пришла вода во время прилива, по дороге туда был отлив и лодки лежали на дне моря, а обратно бушевали стихия воды и ветра.

Вечером попался интересный текст и думала про то что все что я знаю и что мне понятно привело меня в ту точку, где я сейчас. Ключ в том, что я не понимаю. В том, чтобы вывести на свет то что сейчас крыто. В том что ранее я считала второстепенным, но на самом деле это ключевое. Раньше много торопилась и суетилась, делала много и как то, авось что то пригодиться, сейчас я хочу делать делать точно.

АннаА

Добрый вечер коллеги и уважаемые преподаватели!
Даже физически чувствую как завершается один этап жизни и начинается что-то новое. Его еще невозможно оценить, но внутренние осознания четко дают понять, что старое ушло безвозвратно. Радует это или печалит? Как ни странно это звучит, это похоже чем-то на безразличие, но не то... Сейчас как в ускоренной перемотке перед сознанием прокручивается вся жизнь. Вижу как зачастую "игралась и заигрывалась", погружаясь в роли, которые мне казались на тот момент интересными и  значимыми. И как много мне давалось. Например, понимая внутренне, имея много подсказок и даже ясно слыша голос, что мне не нужно иметь детей, поскольку есть другие задачи и цели, я уперто хотела стать матерью. И в 37 лет это произошло. Да, Род и Боги пошли мне навстречу, несмотря на то, что знли как много сил и времени я на это потрачу. Еще один момент - не имея много денег, мне всегда предоставлялись "прелести" богатой жизни: дорогие вещи и отдых на виллах друзей, посещение уникальных мест и путешествия по миру в связи с родом деятельности и многое другое. В сущности, все давалось, но без привязки к деньгам, чтобы они не стали моей целью. Лишь теперь я вижу и понимаю долготерпение и мудрость с которой Высшие силы направляли меня по жизни.
Но наиболее важное, что сейчас дала мне  :dagaz: - я освободилась от самой сильной привязки-навождения в жизни - желания и упрямого стремления построить отношения. Только сейчас ясно вижу, насколько глупо это звучит) Ведь после того, как покинула родительский дом в 16 с половиной лет, всю свою сознательную жизнь не только сама зарабатывала себе на жизнь, но и помогала-содержала других близких мне людей. В то же время всегда хотела, чтобы рядом был мужчина, который придет на помощь и поддержит, в сущности хотела иметь "костыль" под боком. И лишь теперь понимаю, что причиной была не нужда в любви (слава Богам, она всегда есть в моем сердце, не зависимо от того, живу я с кем-то или нет), а страх. И вот теперь, судя по всему, гейс, взятый на избавление от страхов, возымел свое действие. Я перестала бояться быть одной в этом мире, по сути, переставая бояться жить и выражаться в нем. Все это проявилось и на физическом плане, когда сейчас я полностью порвала отношения с мужчиной после почти года встреч. Игры ли это Локи? Не знаю... Хотя нет, решение принято мной и идет из самой моей сути!
Если говорить в общем,  :dagaz: реально проявляет себя как завершающая руна, поскольку непроизвольно все время идет сравнение себя и жизни до и после Рун. И четко видно насколько отличаюсь я тогда и сейчас! Даже специально посмотрела свои первые сообщения на форуме и увидела те глобальные задачи, которые ставила перед собой. Достигла ли я их? Нет, потому что цели настолько большие, что к их осуществлению можно и нужно идти всю оставшуюся жизнь. И это здорово, поскольку помню как ужаснулась, поступив в университет, думая, что теперь познаю все и дальше будет не интересно жить. Отлично, что ошибалась и знания бесконечны! И, если земные познания перестали волновать мой разум, руны открыли передо мной другу дверь в иной полностью еще неизведанные и непонятный мне мир! Но даже взгляд в эту "дверь" меняет мои реакции и действия. И кажется, именно  :dagaz: снимает наросты и сметает все, что мешало мне понять и начать идти в сторону реализации своего предназначения. Все имеет значение и всему есть цена! И я поняла, что готова идти дальше вне зависимости получу ли я посвящение. Осознания, которые произошли на других рунах и происходят сейчас, складываются в цельную картину понимания всего что было и еще будет. Возможно это прозвучит высокопарно, но таков уж мой настрой в данное время: теперь у меня появился "фонарь", благодаря которому призраки и препятствия этого и других миров становятся увлекательными декорациями моего путешествием))

Лилианида

Цитата: star3000 от 22 мая 2020, 20:43:10Dagaz это результат. И у каждого он свой, в зависимости от веса сознания и поставленных целей, но в любом случае, это результат! И получив его – важно сделать правильные выводы, ведь именно от них зависит принцип построения своего пути далее. Найти свои пути!
Коллеги, я еще не готова писать свой отчет, но подскажите, о пути, прокладывании пути для других.....
С каким богом, какой силой это может быть связано? Гермес как бог дорог, не очень откликнулся. Скорее римляне - как система, прокладывающая дороги остальным.... Бог, открывающий двери.
И сам странник, но больше для других.
Риг-Хеймдаль?

У меня сейчас закольцовываются  :raido:  :otala: и  :dagaz:, процесс еще идет и мне пока не до конца ясен вывод.

mistиr

Цитата: Ledi_Alla от 22 мая 2020, 23:06:05Невозможно сопротивляться такой страсти. Пути так пути. Ути пути. Да выводы тоже надо делать.  Благодарю за вашу помощь!🥳
Здравствуйте, Ledi_Alla. Руны раскрывают тайны мира. В рунах есть разум и страсть.  Человек часть мира, значимая или не очень, но это факт. Возбуждая вибрации рун в себе человек может испытывать миги счастья открытия себя, восторг от внезапно приоткрывшемся законе мира. Тогда вселенная словно становится более понятной, поэтому близкой.  Выводы каждый делает в свое время. Свет должен проделать свой путь через знание к Порядку, Тьма совершить переход через страсть и желания к Хаосу, тогда трансформация  :dagaz: ом совершиться, путь станет ясным.

mistиr

Цитата: Лилианида от 26 мая 2020, 01:05:28С каким богом, какой силой это может быть связано? Гермес как бог дорог, не очень откликнулся. Скорее римляне - как система, прокладывающая дороги остальным.... Бог, открывающий двери.
И сам странник, но больше для других.
Риг-Хеймдаль?
Здравствуйте, Лилианида.  Риг- Хеймдалль совсем не странник, в мифах о нем рассказано, что  вместе с богами он формировал всю систему скандинавского пантеона.   Он- сын 9 Матерей и все они его сестры ( персонификация 9 миров Древа), поэтому в нем есть части всех рас, всех жителей всех 9 миров, то есть он связывает все миры. Хеймдалль это и есть само Древо Иггдрассиль.
В разное время в разных пантеонах боги проявляют функцию Трикстера - Локи, сам Один, Велес, Меркурий. Может эти имена вам откликнутся).

Лилианида

Цитата: mistиr от 26 мая 2020, 14:47:48В разное время в разных пантеонах боги проявляют функцию Трикстера
Благодарю, но нет, совсем не Трикстеров ищу, а тех - кто делает дорогу, для других, мосты через топь, болота. Скорее это будут боги порядка.
И не соглашусь с Вам насчет того что Хеймдаль не странник. В саге прямо указано на другое.
1 "В давние дни
доблестный старый
ас многомудрый,
храбрый и сильный,
странствовал Риг
по дорогам зеленым."

mistиr

Цитата: Лилианида от 26 мая 2020, 16:44:55кто делает дорогу, для других, мосты через топь, болота. Скорее это будут боги порядка.
И не соглашусь с Вам насчет того что Хеймдаль не странник. В саге прямо указано на другое.
1 "В давние дни
доблестный старый
ас многомудрый,
храбрый и сильный,
странствовал Риг
по дорогам зеленым."
Здравствуйте, Лилианида.  Соглашусь с вами, что прокладывают дорогу не Триктеры, они быстрее укажут на слабость, уязвимость и тому, кто направляет, организует, ведет за собой и тем, кто готов следовать этим путем.  И да-  это боги Порядка, Света.  Но может быть они с руной   :dagaz: не соотносятся?) Бог Хеймдалль  ходил " зелеными дорогами" для того, чтобы организовались касты среди существ, заселявших миры. "Внимайте мне все великие и малые Хеймдалля дети".  Касты нужны были Асам. Каждый путь ведет к какой то цели, Порядку.  Может тогда и искать бога Порядка в соответствии с вашей целью?

Екатерина НМ

Доброго времени.

Я ощущаю руну  :dagaz: постоянно. Как радужные переливчатые крылья. Ощущения настолько яркие и сильные, что я ловлю себя на том, что в течении дня поворачиваю голову чуть в сторону, чтоб посмотреть на крылья-Дагаз.  :dagaz: Многоцветная, переливчатая, подвижная. Периодически под задачу Дагаз активирует другие руны. Это очень интересно наблюдать, ощущать. Руны вспыхивают под воздействием Дагаз и во внешнем мире буквально на глазах создаётся новый событийный ряд. Мне необходимо сохранить это виденье/чувствование руны Дагаз и остальных рун. Вот настолько же ярко, как сейчас, чуть ли не до физического восприятия.

Несколько затруднительно писать отчасти, многое происходит и думаю будет ещё распаковываться и шире, и глубже.

Первые дни, как встроила руну  :dagaz: на меня падали мои прошлые записи. С самого начала, как училась в школе. Я подхожу к полке, шкафу а на меня выпрыгивает тетрадь, ежедневник. И так, пока все в руки мне не выпрыгнули, и прыгали.
Были планы записаны, просмотрела их, почти напротив всех поставила галочку, что реализовались. Прочитав записи увидела, что я была совсем другой, с начала пути произошло много трансформаций, я изменяюсь, развиваюсь, могу больше, ставлю перед собой задачи сложнее.

Захотела рискнуть и начать новый проект. Пока всё получилось. Предположительно мой пассивный доход вырастет вдвое. Для меня это победа, ещё год назад я только в мечтах могла такую сумму потратить и пойти на такой риск. Сейчас я и рискнула, и всё просчитала, и смогла преодолеть все возникшие границы.

Шутки Локи имеют место быть, я их замечаю однако для меня они протекают весело и без негативных последствий. Но при этом я вижу, что если бы я поступила до этой шутки иначе, то меня приложило бы более ощутимо и весело было бы уже не мне.
Например одно из моих увлечений выращиваю комнатные цветы. И вот у меня уже гиганты дома, решила их продать. А за место больших цветов вырастить новые другие, начав снова с маленьких. Обновление. И вот звонит мне мужчина по объявлению и говорит: хочу купить цветок. Звонок в полдевятого. Я в тот день с самого утра на ногах, уже в другой город и обратно съездить успела, много дел переделала и устала в итоге. Решила, что на сегодня хватит, ложусь спать. Не стала продавать цветок в полдевятого, как меня упрашивал этот мужик. По факту оказалось, что он решил ко мне поприставать, если бы за весь прошедший день я не упахалась бы так, то вполне могла бы согласится на встречу т.к. часто сделки и в 10 вечера заключаются. А вышло, что он написал на номер мужа, а я посмеялась, представив как на эти поползновения вместо женского голоса ему мужским баритоном ответят.

Ну и тому подобные казусы, которые проходят, как бы по касательной не задевая меня. Хотя если до этого событийный ряд сложится иначе и я где то допущу ошибку, это меня коснётся ощутимо.

Достаточно много подсказок от окружающего мира приходит.
Например участвовала в беседе и мне колега прямо указала, вот проживаете Дагаз, вот тут обратите внимание, как раз для вас. А дальше я распаковываю уже информацию.

Морока с документами сейчас, снова резину тянут. Надо, как то проломить ситуацию в свою пользу.


Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Anna Tuchevskaya

Цитата: Лилианида от 26 мая 2020, 01:05:28подскажите, о пути, прокладывании пути для других.....
С каким богом, какой силой это может быть связано?
Уважаемая Лилианида, есть еще один Ас, сын Одина и великанши Грид, бог дорог, живущий в лесной чаще, "молчаливый Ас" как его называет Снорри Стурлусон, бог мести и чести. Он отомстит за смерть Одина и станет главой нового пантеона, строителем Нового мира, нового порядка, новой системы, новой традиции. Бог нового поколения. Имя ему - Видар. Не совсем построение дорог, а чего-то более глобального, очень в духе Асов. Попробуйте, может откликнется?

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Мартыненко Татьяна от 22 мая 2020, 11:42:25
() А еще вижу в своей руне Дагаз ассиметрию. Увидела сразу, что подтверждает мой перекос правой и левой стороны и на физическом и на энергетическом уровне, теме отца и матери, женского и мужского. Но понимаю, что сначала должна работа внутри произведена, а затем уже можно и руну переделать.

Все правильно понимаете.  :)

Цитата: YuliaF от 23 мая 2020, 18:51:00
()
Я хочу по настоящему, а не придумывать себе, и не чувствую критерии как отличить одно от другого.
()

Это вопрос доверия - к себе и силам. Если стараться быть внимательным и честным, то нарабатывается довольно быстро.

Elena8

 :dagaz: оказалась совсем другой в проживании. Или я стала воспринимать все по-другому. Кризисы нестрашные, есть смелость принимать решения и смелость ждать с принятием решений, когда их нужно обдумать. В полусне на днях видела Ось и как на ней проявляются все руны именно в том порядке, в котором были прожиты. Большинство были прорисованы полностью, некоторые с пробелами. Это именно те, которые мне обязательно нужно прожить еще раз. Мне хочется еще раз пройти весь Футарк хотя бы по несколько дней, но я знаю каким рунам достаточно уделить несколько часов или дней, а каким придется уделить больше внимания. Например,  :jera:,которая не была взята мной полностью,  смогла проявиться только после понимания своего канала и теперь я смогу осознать ее в большем объеме.
Провокации были, но мягкие, нежные. Или я теперь так их воспринимаю, после всех потрясений этого года критерий "какой кошмар как я буду с этим жить" сильно изменился. В основном провокации направлены на проверку приобретенных качеств. А тебе точно нужна свобода? А если попробуем ограничить? А это точно твои рамки? Не всегда это приятные ситуации, но пользы больше. Во мне закрепляется то, что было приобретено. Я понимаю кто я и куда мне точно не нужно. Появляются новые дороги, отпадают старые связи. И по старым дорогам я уже не могу идти даже если очень захочу (что очень сомнительно). Они не перекрыты, просто я больше не могу идти не своим путем. Это как пить пластмассу, вроде можно, но последствия сразу представляются.
Мне жаль времени, которое было потрачено на жизнь не на своем канале, не на своем пути, приверженность не своим идеям и позициям. Но я рада, что у меня есть и этот опыт тоже. Я могу быть эффективной не на своем канале, хотя это и дорого обходится. Зато повышает выживаемость (как мне кажется).
Сегодня вышла на работу, студенты не видели меня два с половиной месяца. Перед занятием услышала перешептывания " нам что сменили преподавателя". Они меня не узнали сначала, хотя внешние изменения не такие уж серьезные. Мне показалось это хорошим знаком. Значит изменения есть и я их не придумала. И они действительно настолько сильны как я чувствую.

Лилианида

Предварительный отчет о  :dagaz:.
Руны ведут меня по спирали, ловлю знак, перечитываю записи, возвращаюсь в сейчас и спираль идет шире, до следующего знака. Руны как бы закольцовываются, создавая вязи, и я просто слежу за их танцем. Так было на втором проживании 2 этта, когда каждая всплывающая руна сильнее проявляла предыдущие, и через них себя.
Начну с Шуток Локи. Нам посоветовали получить именно серьезные шутки.
1. Сразу как я написала "благодарю" в чате урока, мне пришло сообщение, что умер свекр. Проверяю - свекровь умерла (я получила сообщение) через час после семинара по  :fehu:. Показательно, альфа и омега. Эгрегор рода мужа отсекается окончательно. Остальных родственников либо нет в живых, либо они нас (меня и сына) никогда не видели и о нас не особо знают. Развод-суд прошел на втором проживании :fehu:, во второй Этт я перешла с пониманием моей новой фамилии и рунокода (насколько это возможно на данном этапе)
2. Семинар  :dagaz: проходил с кучей отвлечений - сын проверил машину - испарилось масло, и он пошел чиниться, занимал денег, так как свои успешно потратил. В конце сказал многозначительную фразу "we all have internal engine problems" -что можно трактовать как "у нас у всех есть проблемы внутри двигателя" или "внутренние проблемы с мотором, искрой" что в рамках  :dagaz: как символ Огня и Трансформации звучало именно шуткой Локи.
3. По записям  :fehu: "я хочу участвовать во мноих событиях, держать руку на пульсе" . Весь день семинара и во время его, мои любимые коты страдали расстройством животов, и мне приходилось держать руку не на пульсе, а на немного другой части их тел, осознание вызывало просто дикий ржач.
4. Вроде не шутка, а просто осознание.  :fehu: говорила мне о свободе, "мне принадлежит только тело и опыт". Открыла наугад Макса Фрая, и попала на момент, когда Лойсо выговариват Максу, что он слишком много весит, тащит за собой все свои привязанности, багажом. Тогда как Лойсо принадлежит только "имя, рубаха, штаны и сапоги". Осознание, окончательно зафиксированное на  :dagaz: - мой 18-летний сын - не мое имущество, он так же, как и я имеет право на свободу и свой опыт. Горят в ушах слова КЕ из видео по ИРК - "взрослый мальчик - называется мужчина", хотя там речь шла про 20-летнего, но не суть...
5. Цикличности и осознания. Перед началом занятий еще по книге, я спросила богиню, благословения, увидела на руках  :raido:. Дальще в сеансе регрессивного гипноза видела кальтский храм, огненный стол и  :raido:. Недавно на  :inguz:приобщении  с самым старым деревом штата попросила показать знак - нашла пивную крышку с   :raido: На самой  :raido: выяснила что могу, хочу, показывать другим дорогу, дороги, возможности, открывать двери.
Ищу богов, дверей, дорог, но не трикстеров, а именно открывающих пути, вроде Прометея. И опять Феб-Аполлон. Читаю много нового про него. Про Аполлона и Артемиду знаю лет с 7, тогда у меня началось раздвоение личности на близнецов, и мое имя созвучно Диане-Артемиде, и игрушки вымышленные у меня были совсем как артефакты Фрейра (северного Аполлона), и Феб я  давно...
На 1м занятии по Рунам, я опять спросила богиню Керидвен о благословении - три руны проявились на руках (при этом мы же их значений тогда не знали, я только записала), на левой  :sovilo:  на правой  :otala: и посредине долго проявлялась  :tejvaz:
Мои основные руны! Моя формула победы!
Был еще интересный сон после 1 занятия - снились руны йотунхейма, их больше 50 или 100, знаки и похожи и другие, и руна похожая на  :otala: закрывает, охраняет там двери.
Читаю - Аполлон изначально охранял двери Аполлон Феорий или Ферей! Кроме того, он еще и покровитель переселенцев, то есть опять меня :) Альтернативные имиена Аполлона - Фирей, а Артемиды Ферея.  Фрейр и Фрейя. Какая у меня была череда снов по поиску своего бога через Фрейю и Фрейра!

Но самое главное - вернусь к  :raido: - именно осознание моей  :naud:, которую мне так сложно было понять, пришло мне сейчас на  :dagaz:. Оставлять следы, прокладывать дороги. И я начала мостить дорожки в парке, засыпать топь щебнем, благо и гора щебня оказалась перед входом в парк-лес, и ведро почти чистое рядом стояло. :) Отправила заявление и вступительный взнос в ассоциацию поддержки исторических парков и дорожек. Зачитываюсь историей о Джоне Мьюре - отце национальных парков США. Вот кто дороги проложил!!!
В рамках уже других уроков, ПО Жизнь - цитата Мьюра "all life forms have inherent significance and the right to exist. Humans, are no greater or lesser than other forms of life."

SEV

 Весь третий ЭТТ руны резались легко и с первого раза, но на Дагаз пришлось "повозиться". Семь "запоротых" плашек, четыре часа работы, руки уже не слушаются- поток энергии этой Руны "сшибает", дает очень сильный поток. В итоге, собравшись, запросив поддержку Одина вырезал, потратив на то 10 минут. Для меня  Дагаз принес больший объем, энергии, мне комфортно, я восстанавливаю ранее утерянное, но и наполняю жизнь уже на новом уровне, с новой энегией. Сжигаю все старое, сбрасывая старую кожу, обновляюсь. Кардинальные изменения, в физическом пространстве, стали происходить уже на Ингуз и  Отала, а Дагаз завершил внутренние изменения, наполняя обновленный путь светом и внутренним смыслом, дал энергию на новую жизнь и силы на движение.....
В дополнение небольшое описание по проживанию Рун и прохождению 1го курса:
Проживая руны повторно, могу сказать, что каждый раз проживаю новые, удивительные открытия , порой жёсткие, но мне так комфортнее, так как нет лишнего, наносного, задачи и без того сложные, хитросплетния различных программ пробиваются быстро, пусть и болезненно. Пожалуй, только с помощью Рун , я смог получить возможность, надежду выйти из замкнутого круга, ощущение , что вышел на новый уровень восприятия, оценить свои возможности силы, уровень собственной энергии, понять, что нужно убрать из жизни, что и как, где нужно наращивать. С удивлением обнаружил, что те возможности и аспекты жизни, которые я отметал, признавал ничтожными и мало значимыми, вдруг стали теми ключами, которые и дают возможность выхода на новый уровень, придают моей жизни нужную окраску и насыщенность, яркость. Все это дали Руны. И самое главное, я принял решение, понял зачем все это, перестал метаться. Остались желания строить и изучать, появилась жажда движения и созидания. Каждая из Рун, приобрела яркий, понятный только мне, индивидуальный смысл, после проживания,. Я достататочно хорошо знал классические значения, но то, что с тобой происходит на практике сложно описать. Ты понимаешь, что Наутиз показывает уровень твоей личной энергии, показывает как ты можешь быть зависим от эгрегориального слоя. Хагалаз начинает разрушать, а ты понимаешь, что это и есть твоя картина мира и что ты впервые не готов это разрушить и что это, не разрушение ненужного, а показать тебе важное, но эта же Руна и даёт мощь справиться со всем этим , отстоять свои права. Никогда не думал, что Иса может показать, какими комфортными и нужными могут быть сферы моей жизни, что я действительно хочу, во что нужно вкладывать энергию, что нужно развить, что Эйваз может заставить прожить основные страхи и побороть их, что Соулу высветит такие трудности, что ты поймёшь, что жить, это уже хорошо и надо уметь радоваться каждому дню и расходовать свое время с пользой для себя. Особенно, мне понравился третий ЭТТ, он принёс и новые возможности и способность изменить много в своей жизни и то, что я знал и принёс что-то новое, чего я упорно не замечал. И пусть, ты понимаешь , что только в начале пути, но он виден, тем интереснее. Дагаз  даёт надежду, приносит рассвет сознания и расширения возможностей, уверенность и силу действовать и проявляться в Мире,.

"Ведь ты можешь так много изменить, особенно пока жив"
Цитирую Ксению Евгеньевну, мне очень понравилась эта фраза, особенно подходит к моему проживанию.

Из общего, я наблюдаю, как "отступили" эгрегоры, теперь они договариваются , а не в одностороннем порядке навязывают свои требования и я могу формировать тот событийный ряд, который действительно мне нужен, учиться наполнять свою жизнь самому. И главное , что для этого появились понимание, силы и скорость движения, ушел страх за возможные ошибки при таком движении и в тоже время, оно аккуратное и поступательное, но обьем событийного ряда и скоростной режим возрос многократно.

Также, я отмечаю, как религиозные догматы перестали давить, ушла позиция жертвы, зависимость от людей и ситуаций. Стал изучать не только Руны, Эдды, но и Северную культуру, традиции, историю и нашёл, что там не было Религии, но культ Одина и Богов Северного пантеона был очень широко распространён, а значит, что каждый человек вырабатывал свой "кодекс война", в соответствии со своими внутренними правилами, т.е. путь человека не был типичным и шаблонным и это, для меня это является, пожалуй, наиболее важным....

Алёна Андреева

Ох, и "приложил" мне Локи!  А всё потому, что  надо применять свою формулу победы, которую вывела для себя и  действовать согласно ей. А если нет, то буду опять там, где была. Тяжёлый урок.

Инна Лаврова

Здравия всем!  Не откажу себе в удовольствии покрутить  :dagaz: ещё пару дней, но отчёт на сегодняшний день всё же оставлю. Вначале об ощущениях и состояниях, вызванных самой руной: очень горячо, мощно и совсем не просто. Огненные ощущения вызывали несколько рун, но все они были абсолютно разными:
:fehu: - огромный потенциал внутренней энергии, похоже на атомный реактор какой-то космической силы;
:kenaz: - чистый огонь горящего светильника или факела, значительный световой потенциал;
:sovilo: - энергия солнечного полдня, открытая, мощная, ярая;
:dagaz: - жар от чана с расплавленным металлом, в котором шлаки всплывают на поверхность и частично сгорают, а сквозь них виднеется чистое красное свечение расплава. Если ощущения послабей - огонь кузнеца, тлеющий в золе в ожидании воздушной струи.
Встраивалась руна непросто, но прижилась и встала на место, помогла выработать алгоритм быстрого отделения "зёрен от плевел", очень качественно фракционирует любую систему.
:dagaz: моментально выявил все недоработке и недвусмысленно дал по голове за то же, что и  :tejvaz: - негоже даже думать о возможности действия по алгоритмам противников даже "во благо", это не моё.
Неожиданно для себя отложила все дела и  написала очерк по просьбе коллеги. Мучилась долго - не нравился стиль своего письма, потом плюнула и постаралась сделать его максимально честным и близким к истине, на том успокоилась и отослала. Не то, чтобы получала удовольствие в процессе работы, просто чувствовала, что так надо.
Перечла "Перебранку Локи", под знаком её и прошла первая неделя с  :dagaz:. Честно говоря,  не почувствовала шутливости в уроках Локи, ни добродушной, ни язвительной. Скорее некий трагизм. Он проявил себя как бог, заставляющий следовать вирту и не пытаться выгадать что-то для себя. Чётко и выпукло видно, что необходимо переоценить и переделать, пока не поздно.
На пиру у Эгира он мог просто отсидеться или даже не прийти туда, но тогда он не был бы истинным асом. Боги прекрасно понимали, что мир их близок к концу и застыли в нерешительности на пороге неизбежного. Богини пытались предложить Локи кубок пива и умиротворить его, другой пошёл бы на мировое соглашение, но не он. Ему нельзя, он должен подтолкнуть богов к Рагнарёку, исполнить своё предназначение.
Людские проблемы помельче, но всё же ... Я поняла, что как бы не мешали враги, конкуренты или те, кого мы считаем "паршивыми овцами", ни в каком случае нельзя самоуспокоенно взирать сверху на этих людей. Нельзя презирать их "с высоты своей правоты" - просто у них нужно выигрывать. Экологично и желательно с крупным счётом.
Всё время проживания  :dagaz: мне на глаза попадались фильмы, книги, статьи и даже реклама с волками. Виннипегские, полярные, степные, европейские - волки со всех сторон. На 1 курсе волк показался, как мой тотем и я долго с ним билась - это гармоничный прекрасный зверь, но мне он категорически был не по нраву. Чему он меня может научить, дошло только сейчас. В бою или на охоте волку не важен статус, у него напрочь не проявлено ЧСВ, ему нужен конечный результат - быстрый, чёткий, с минимальными потерями и выраженной прибылью. Прекрасный игрок и в команде,  и соло.  То, что немаловажно для идущих по пути рунической магии, - волк телепат, мгновенно считывающий соперника и вытаскивающий наружу его слабые стороны.  Так что  :dagaz: показался мне и "волчьей " руной тоже.
Последний, пока что, урок от  :dagaz: - действовать в рамках своих полномочий. Даже если отцы-командиры дают тебе очень широкие права, иногда следует их сознательно сузить до тех границ, где ты полноправный хозяин, а  не посланец, которого в любой момент могут отозвать и полностью нивелировать результаты твоих усилий.
Вот такой он, мой  :dagaz:.

Алёна Андреева

Взяла гейс (он был нелинейным) месяца 2 назад - каждый день пылесосить  (потому что не люблю, делаю это только по необходимости). Сегодня у меня был прекрасный настрой - поубирать, я начала пылесосить, через десять минут пылесос перестал работать, двигатель видимо сгорел, не выдержал моего гейса...

star3000

Не отчёт.

Промежуточный итог.
___

Я хочу написать кусочки того, что есть на данный момент. Почему кусочки, а не целое? Целое – у каждого разное.

Находясь под энергиями рун," под руной". Я не буду затрагивать алгоритмику рун, а хочу поставить акцент на том, что каждая руна проводит энергию определённого мира, миров. Дк вот находясь под влиянием этих энергий - сознание неминуемо мутирует.  И с этой мутации оно получает новые производные. Новые алгоритмы. Новый взгляд. Новое видение. Новую грань. И далее, ты как проводник энергий этих миров уже начинаешь, по незнанию, использовать алгоримику руны, скрипт руны, для решения своих целей и задач. Ну это же самое простое. И этому сейчас место. НО только сейчас. Это начало. И таким оно дальше не будет – никогда! Всё будет развиваться по спирали от простого до сложного.

Я понимаю то... я хочу в дальнейшем изучать 2 и 3 курс рун. Ну давайте, подойдём ко второму. Я хочу изучать каждого Бога. Я хочу вставать на канал каждого Бога. Я хочу изучать формулы. Вязи. «информацию!!!». Я хочу понять, как на каждом канале. В чём его преимущество.  В чём его недостатки для меня. Я хочу это ощутить.  Я хочу это использовать.

Я понимаю, что это даст абсолютно другое видение. Абсолютно другой горизонт. Возможности. И несколько другое решение «вопросов». Это абсолютно другой уровень. И он мне очень нужен!

Человеку свойственно компиляция, и поэтому я не люблю читать форум, до того, как я не сделал каких-то определённых выводов. Ну, потому что в любом случае, доля компиляции имеет место быть. Иногда, читая какие-то определённые вещи ты начинаешь их подгонять, под «какую-то свою реальность». Это очень плохо! На самом деле нужно делать свои «чистые выводы». Свой «чистый анализ», из того, что происходит. Из того, что есть. Основываясь, истинно, на своих фактах, не беря введу что-то другое. И лишь только тогда, анализ является твоим. То, что он есть. А после того, как ты сделал какие-то определённые выводы – ты уже можешь прочитать своих коллег. Сравнить. И... что-то попытаться проанализировать. И это полезно! С течением времени, рано или поздно, всё равно будет какой-то пересмотр определённых событий, определённых реальностей. И... ну... «лишняя информация» - она не помешает. НО! Подчёркиваю. Никогда. Не нужно замешивать чужую информацию, пока ты не сделал своих выводов.   

gal-ka08

Доброго времени, дорогие коллеги!
Сегодня дозрела, чтобы написать о том,как я проживаю свой Дагаз.
Я не частый гость форума. С самого начала проживания рун, не часто испытывала нужду в том, чтобы писать здесь свои проживания. Сперва удивлялась сама себе. Потом поняла.
Я увлекающийся человек. Вся моя суть хотела чистоты эксперимента.
И чтоб не увлекали меня разные мнения, состояния и суждения, руны напрочь выключили желание что-то читать вообще. И я услышала и согласилась с этим.
Пишу пока не отчет.Пишу о Дагазе.
Дагаз стоит в моем рунокоде, третьим.Руна трансформации. Руна прорыва. Представляла одно, а вышло очень интересно.
После установки утром проснулась в дурном настроении. Претензии лезли из меня. И я сразу поняла, что Дагаз показывает, где я не доработала.
В общем  Лагуз, Отала уже подготавливали меня к этому. В теле я чувствовала недомогание. Дагаз проявил это все, и я освобождалась от этого, работая в родовом канале и со своим детством.
Сперва немного посыпала голову пеплом... А потом спокойно взялась за дело.
Дагаз настолько гармонично показывает и помогает мне проходить этапы своего взросления , что спорить тут не приходится. Всё время проживания вижу и осознаю, что поддержка мне идет просто из воздуха, если можно так выразится. Но при условии, что есть действие с моей стороны.
Теперь я точно знаю, что то, что я не доработала, то обязательно осознаю и проживу. Этой  интересной работой сейчас и занимаюсь.
И мне очень импонирует его честность со мной. Он со мной не резок, но бескомпромиссен. В нем много достоинства. И мне это понятно и приятно.
И ещё. Важно.
Сильная трансформация произошла в начале третьего ЭТТа.
Я снялась с места, где прожила 29 лет. И координально поменяла место жительства. Долго не могла на это решиться. Решение пришло быстро, и переезд состоялся как по щелчку.
Я переехала жить в Янтарные края.
И вот, вписав в себя руну Дагаз, я вдруг нахожу информацию, что янтарь - это камень Локи. Дагаз- это руна Локи. Дагаз стоит в моем рунокоде.
Выстроилась интересная цепочка. Мой канал Беркана. А тут такое количество огня)))
Интересно, что во время проживания Дагаз особое состояние в теле, когда одеваю янтарь. Внутри вполне осязаемое тепло.
Не могу, дорогие коллеги, окончательно связать всё это в один алгоритм.
Единственно, осознаю, что этот огонь помогает мне сохранить и очистить мою женскую природу.
Была бы признательна за ваши предположения.


Donner Jack

Здравствуйте! Мне кажется,Вам необходимо вспомнить миф о постройке стены вокруг Асгарда,когда Локи родил Слейпнира.Огонь - мужская стихия в теле кобылицы.Родилось чудо.Примените это к себе.
А янтарь - застывшая смола,в кторой часто бывают интересные включения."Как мошка в янтаре".
Как-то так подумалось
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

star3000

А теперь и  о  :dagaz:

В момент прикосновения / изучения – я чувствовал, что меня «мажет на две части» Мое сознание расширяется и я какой-то другой. И всё как-то по-другому и ново. Далее следовали «выводы» (анализ событийного ряда и вычленение из него новой алгоритмики, проявление слепых пятен, ответы на вопросы и все связанные в этом ключе изменения) 

А сейчас, всё соединилось, за кольцевалось. Я снова я до, но как бы по короче – Я версия 2.0 — это одна из промежуточных целей, которую я закладывал, ДО процесса обучения. Это бесценно (в такой короткий промежуток времени сделать квантовый скачок)

* Цели теже. Ориентиры те-же. А инструментарий несколько расширился и КПД возрос. А вместе с ним есть понимание. И что дороже? Понимание или инструментарий? Всё – важно. Это единое целое – информация, на которую сейчас могу подтянуть ресурсную базу и инструментарий. Что я хотел.

Может всё? А «чё нет?» Получил желаемое – иди в поля. Используй. А «ничё» Это НАЧАЛО. Модель в этой точке, если уж так, должна неминуемо претерпевать изменения. Более эффективную базу. Алгоритмы. Возможности.

Я чётко знаю и вижу свой путь и цели, и испытываю острую необходимость в ИНФОРМАЦИИ, которая мне поможет прийти к искомой цели.

Я, ранее делал запрос и инициировал его.  :dagaz: , сейчас соединил моё видение, стремление, желание с пониманием как. И путь виден. Инструментарий понятен.  И цель озвучена и проявлена.

:dagaz: показал что я на верном пути. И инструментарий выбран верный. Маркер тут – полученные результаты. И важен и сам результат, и качество его получения - КПД. И он выше, чем при других производных. Это маркер правильно выбранного инструмента.

Инна Лаврова

Цитата: gal-ka08 от 30 мая 2020, 18:39:00Интересно, что во время проживания Дагаз особое состояние в теле, когда одеваю янтарь. Внутри вполне осязаемое тепло
Здравствуйте, уважаемая коллега!  Не могу судить о Вашей ситуации глобально, а вот о янтаре скажу. Материал самый что ни на есть трансформационный, и греет он Вас не спроста - это не камень и не застывшая смола, как часто говорят. Это липтобиолит - смола и пыльца доисторических растений прошедшие превращения в толще породы под давлением при высокой температуре и там получивший свои особенные свойства. Как по мне - очень символичный материал - природный, беркановский, но  окрепший и обретший новую степень зрелости.

Руди

Коллеги, доброго дня!

Фиксирую отчет о проживании  :dagaz:. Открытий за эту неделю было очень много, воронка закрутила не на шутку и несколько дней назад я поняла, что 3 цели из 4, которые я ставила на курс - выполнены. Четвертая - в процессе, и хоть результат мне пока не виден, внутри я четко осознаю, что процесс идет и на него нужно время, все идет правильно. Подтвердились способы достижения целей, формула результата  :tejvaz: и  :manaz:, но пока остается открытым вопрос как правильно держать состояние  :manaz:, не будучи железобетонной. Дагаз показала перекос внутренней системы и необходимость уравновешивания себя, внутреннего и внешнего баланса, для дальнейшего развития и нового витка.
Баланс должен быть во всем. И в жизни возникла необходимость отразить это и на физическом теле, убрать тот перекос, который закладывается средой с самого детства - развитие одной руки в ущерб другой. Нас делят на правшей и левшей, но я задалась целью тренировать противоположную руку максимально, дабы расширить восприятие и сбалансировать сознание. Много говорилось о необходимости выравнивания мужского и женского начала, но выравнивание возможностей полушарий мозга не менее важно. Это невероятно разрывает ментал и физический план, практически на уровне пространства. Оказалось, что жизнь приспособлена для одностороннего пользования, для "половинки человека" - эргономика большинства предметов рассчитана на какую-то одну сторону. Предопределенность прирастает на этом уровне, ограничивая сознание и развивая его уже, убирая вариативность. И вот левый носок уже только левый, правый носок теперь только правый. Это настолько привычно и незаметно, что шокирует.
Так же на Дагаз пришло переживание нескольких мистических опытов. В процессе прослушивания музыки, она унесли меня в какой-то полутранс, размывая пространство вокруг и перенося в альтернативную реальность. Мне удалось посмотреть на Рагнарек глазами богини Фригг. Не сразу сообразила почему именно Рагнарек, почему именно Фригг, ощутить эти события от какого-то другого бога не получилось. Только от богини Традиции, которая видела как трансформируется то, что пестовалось ей и ее пантеоном, которая с с честью шла встречаться со своими ошибками. Никакого чувства вины, страха, только кристальная честность и готовность увидеть и принять реальность. И тут мне стали понятны слова Елены Рифовны, что на Дагаз уже поздно что-то менять. Действительно поздно. В момент трансформации, в момент перерождения ты можешь только встретиться лицом к лицу с последствиями своих действий на протяжении того периода времени, который тебе был отпущен. И сделать соответствующие выводы.
И все ошибки, неэффективные алгоритмы, неверные выводы - выйдут из Хель, и с ними придется встретиться. Вероятно, именно это описывают места-чистилища в религиях - процесс Дагаз, перехода и встречи с последствиями своих действий. И то какой будет следующих уровень  :fehu:, зависит от этого перехода. Права либо увеличатся, либо сократятся. То что я ощутила в процессе, пришлось еще раз пережить в процессе пересмотра своей жизни. Еще часть иллюзий снята, провалы и успехи стали понятнее и интегрировались в опыт иначе.
Второй опыт позволил буквально ощутить собой древо Игдрассиль. Иотунхейм сзади, Ванахейм впереди, Муспельхейм слева и так далее. Так же, музыка унесла меня в некий транс, в котором мне стало понятно, что ключ ко всем мирам - Йотунхейм, и именно он открывает нужные порталы в нужные места, ведь там все информация. И на руна встроилась ключом, показала мне возможность доступа ко всей нужной информации, всех миров. Это удивительные ощущения, как будто центр древа, Миттгард, расширил себя и вобрал все миры вовнутрь, за счет ключа к информации Йотунхейма. Но долго держать это сознание не смогла, меня выкинуло буквально через пару минут, хорошо что я успела зафиксировать все увиденное и прочувствованное. Это скорее мне показали, куда можно дойти в конце, если идти) Подразнили и показали, какие еще сознания бывают. Подарок, воистину.
Сначала не хотела писать на форум об этом, почти весь 3 ЭТТ в тени, но сейчас почувствовала необходимость поделиться с коллегами. Возможно, для кого-то информация окажется полезной.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Напишу и я немного о своём проживании Дагаз.
В начале проживания меня окунуло в события прошлой осени.Видимо,действительно я был прав насчёт 1ого этта.Планирую начать его перепроживание с завтрашнего дня.Было и состояние"поведённого сознания",когда ситуация одновременно проживалась в разных вариантах.
А потом меня прорвало на стихи.Такое чувство,что я живу сейчас,погружённым в мир поэзии - вокруг меня рифмы,строчки,строфы,ямбы и хореи.Стихи пишутся быстро,иногда одно не закончил ещё,уже начало другого сочиняется.Некоторые - яано не мои,для кого-то.Почти все мне самому нравятся.Думаю,сейчас заканчивается та трансформация,что началась на проживании Исы.
Шутка Локи была одна.Очень мне понравилось моё стихотворение "Виса слепому богу Хёду".Я просто упивался им,жил в нём пару дней.И у меня в доме засорилась канализация.Да так,что еле прочистили.Явно дали понять,что в голове у меня засор и надо идти дальше.
Вот как-то так пока.
П.С.:Очень волнуюсь перед завтрашним собеседованием.Хотелось бы замкнуть Футарк.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Кано

Доброго времени всем.
ДАГАЗ.
Несколько дней не хотелось писать на форуме,искала причину -не охота расставаться.Но ведь это завершение одного и начало другого этапа,говорю себе,подведи итог и иди исправляя и нарабатывая бесценный опыт. Именно на Дагаз,стало  видно как на ладони, эффективность и не эффективность действий,что руководило,где перекос и его причина, ощутила значительное расширение МТ,опыт с точки зрения «сейчас» приобрёл вес  и иной смысл .Проживание   :dagaz: ,стало самым не забываемым, более ярким и очень значимым в происходящей трансформации.Именно на Дагаз стало не возможное возможным,  произошёл рывок вперёд.Каузальный план  начал активно работать,лёд тронулся и теперь всё зависит от меня.
Формула результатов была   :berkana:   :manaz:,видишь перекос и понимаешь как выравнивать.Рухнули последние иллюзии и я почувствовала освободившееся место.
Событийно :-уплотнение событийного потока,решимость,подъём внутренней силы и присутствие  :vunjo:,расширение горизонтов и видение новых возможностей.
-задавленные способности магического характера возвращаются
-изменилось отношение к себе
-снилась Алла Борисовна,спрашивала о  :fehu:.
-мир постоянно разговаривает,даёт знаки,он яркий,живой ,объёмный,весёлый,препятствия сидят только в голове  :o .
Дагаз,чётко и прямо расставил приоритеты,сомнения исчезли, трансформация затронула все аспекты личности и сознания.Не ощутила болезненности при проживании,скорее  наоборот-
азарт,движ,свобода в выборе и лёгкость,много желаний,масса идей,жизнь -это игра.  ;)  Самые большие перемены произошли во внутреннем мире на 3 ЭТТе,а внешний их подтвердил и продолжает подтверждать.
Пришла информация,понимание которой убрало сильные БТ боли,они ещё есть,но уже фрагментарные,вижу на что реагирует сознание, стало легче ориентироваться и устранять,нужная информация приходит мгновенно.

Пишу стихи,пока в «стол» подкорректирую и проведу в мир.Большая часть посвящена Локи и северным богам. Сильный толчёк на углубление в скандинавский эпос получила на  :otala: ,  возникла   :naud:  погрузиться и напитать себя,Один и Локи воспринимаются,как две стороны одной медали,один без другого не существует.На   :dagaz: получила второй толчёк и ещё глубже погрузилась в пространство,возникла жажда в сознании познавать всё больше и больше,начала легко входить в текст,проживать вместе в героями ,чего не было ранее.
Перестала сомневаться,начала верить себе и в себя.Когда есть истинное намерение, любые двери открываются,даже если тебя не ждут и в придачу,ты  приезжаешь на  собеседование в обед,потому что проспала.
Мне Локи больше помогал подтверждая выбор правильного направления,помогал пробивать  БТ броню.Увидела,что мы очень похожи и какие качества нужно срочно доразвить.
При размышлении,что делать и как быть дальше в дальнейшем обучении на факультете, рассматривала разные варианты от возможных событий,натыкаюсь на информацию от школы :-"не останавливайся,можно отложить БК,но руны-нет,начал-иди,иди без остановок иди до конца". Воспрянула духом если честно,круто осознавать ,что поддержка школы есть и всегда приходит вовремя. Очень постараюсь ,не смотря на сложившиеся обстоятельства.
Единственный раз,Локи ткнул носом в работающую бессознательно программу,выбив оладушки из рук на землю со словами "коты будут рады".Было 20 мин свободного времени и я решила по-быстрому сделать приятное на ужин,перед отъездом на работу,слышу смех Локи когда произошёл толчёк и  оладушки «полетели»,а мне стало стыдно на секунду за не внимательность,зафиксировала косяк.Добровольно отдаёшь своё время,а потом жалуешься и не понимаешь, почему они не хотят слезать с шеи утверждая,что должна.Второй момент был как провокация,который связан с перекосом  в сознании по родовой программе,прошла успешно.

Часто размышляла о Локи и его роли в пантеоне.Погружаясь в мифы с его участием,понимаю насколько он виртуозен,прозорлив ,подвижен,гибок и весел. Локи -это  двигатель,постоянно даёт толчек на приобретение нового опыта,получение новых  возможностей,показывает залипание через свои «выходки», каждая такая «выходка» имеет смысл и как итог-новый алгоритм с «бонуссом».Он провоцировал постоянное обновление через движение.Размышляя о Рагнарёк,вижу его как "перезагрузка системы",с изменением работы ПО.
Третий ЭТТ проживала сложно и одновременно круто,был драйв от понимания происходящего и получаемых результатов.
Продолжение будет,я не прощаюсь  .... :)



Nina Kuchina

Добрый всем вечер!
Проживание Дагаз. Мелкие неприятности, как горох, начали сыпаться уже на следующий день - то кресло сломается на работе, то молоко в кофе внезапно свернется... и т.п. Но я только посмеивалась про себя - знаем, знаем, что так и должно быть. Потом начался период упадка сил, еле ноги домой с работы притаскивала, хотелось лечь и не двигаться. Но работы было много - суетной, монотонной и неблагодарной. Затем ночами стало побаливать в области сердца...
И только тут до меня "дошло"- Остановись, хватит суетиться. Сиди и думай.  Мы же теперь уже "ученые", понимаем, что две провокации уже были - лень, страх за своё здоровье. Перечитала записи своего дневника, форум по руне. Освободив голову и время от всяких ненужных по сути хлопот, сделала свои выводы о переменах в жизни. Вспомнилось много и неприятных моментов, когда я проявляла малодушие, отдавала свои права, чтобы выглядеть великодушной, "правильной", чтобы сохранить давно изжившие себя отношения. Неприятные открытия о себе...
Но за период обучения в Школе многое изменилось кардинально. Я обретаю себя, я обретаю целостность. Я позволила себе жить по своим правилам и, что интересно, события стали выстраиваться в нужном мне направлении. Я перестала испытывать страх перед потерей денег - и доход стал выше.
Я перестала осуждать других людей, "всему в жизни есть место". Интересно наблюдать за людьми, когда понимаешь, за какие ниточки их дергают эгрегоры. Распрощаться со многими иллюзиями было и больно, и радостно одновременно...
Вектор движения понятен,  :dagaz: дал возможность осознать и уложить всё в голове по полочкам.
Процесс уже не остановить, и это радует.
 

Лилианида

Коллеги, разрешите задать вопрос, интересно Ваше мнение. В рамках нашего урока и того, что сейчас происходит в Америке.
Поскольку   :dagaz: - руна огненного Муспеля, и хаос в третьем круге воспринимается людьми как именно "хаос", а не "творение". ..
Одной искры оказалось достаточно, что бы загорелось по всей стране, люди, запертые вирусом по домам, качнулись в сторону Свободы и Хаоса; коктейли Молотова, жгут машины и громят магазины.
Молодежь, запертая по домам, ограниченная  в свободе, стремиться выразить себя нарушением всех порядков.
И ведь ситуация стала разворачиваться только на нашем проживании  :dagaz: