Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Дагаз (Dagaz)

Автор Admin, 27 февраля 2016, 21:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марияра

Цитата: АнастасияА от 27 мая 2019, 23:16:33
Вчера же вечером открываю газету, а там статья, что человек замёрз в 'длинной очереди при подъёме на Эверест'.
Сейчас открываю  газету, а там новая статья— за 9 дней на Эвересте погибло 1
У меня была в чем-то похожая ситуация когда я проходила 3 ЭТТ рун.....а ситуация была связана с книгами Карлоса Кастанеды.... Паралельно моей  практики связанной с рунами ....я решила прочесть К.Кастанеда "сила безмолвия", книга была у меня в сумке и сложилась странная ситуация...один мужчина увидел эту книгу (когда я , что-то брала у себя в сумке) и сказал, что это опасная книга, сказал ,что люди сходят с ума...(кстати, мне это говорили и в ноябре прошлого года, тоже провокация :o) так вот, я посмотрела на этого мужчину, на груди которого висел огромный серебряный крест ...и я поняла "кто" мне это "говорит"... Ведь ясно, что этот мужчина был просто пешкой в руках (источника провокации) эгрегора х.э. Вот так коллеги бывает , когда хочешь,  что-то полезное почитать или сделать для расширения своего сознания, для развития и т.д. - так сразу провокация банальным страхом . Знаете...я ещё с большим интересом прочла эту книгу К.Кастанеды! И очень рада ::) А все это произошло когда я проживала и практиковала руну :dagaz: Да руна  :dagaz: и период с этой ручной у меня был очень необычен и насыщен разными событиями  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

АнастасияА

Марияра, я совсем не о провокации страхом писала   :)
Мне уже давно не страшно  (быть может только водить авто , да и то все реже- коллеги поймут:))
Я о том, что восприятие времени и информации воспринимается по-другому. Если вы уже прошли  4бк, это ощущается как своеобразный пробой в панцире каузального поля, но с юморным оттенком.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марияра

Цитата: АнастасияА от 28 мая 2019, 01:10:08
Марияра, я совсем не о провокации страхом писала   :)
Мне уже давно не страшно  (быть может только водить авто , да и то все реже- коллеги поймут:))
Я о том, что восприятие времени и информации воспринимается по-другому.
Может быть я действительно не так поняла ваше сообщение...бывает  ;) решила  написать т.к. вспомнила свое прохождение руны :dagaz: .... Сейчас опять Кастанеду читаю...и замечено мной, что он хорошо читается у меня тогда когда практикую руну  :evaz:
А ещё мне помнится сильно хотелось тогда когда проходила :evaz: - читать. Вот как раскручиваю  :evaz: так тянет читать.... ;) недавно вообще не было желания читать а только наоборот - писать хотелось...(кстати, писать хочется когда практикую руну :kenaz: ::))...
И я решила взять и попрактиковать руну :evaz:....и сразу появилось желание читать. Вот такие наблюдения у меня ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Фальк

Утро Воина: встать в 4 с рассветом без будильника и пойти разбирать ЖМК.
Сварить кофе и выкурить первую сигарету. Понять, что ты вернулся с войны. Отметить этап: я взяла и эту высоту.
Поставить на карте новую зарубку, к которой очень хочется прийти.
Так приятно знать, что ты не тряпка) Не флюгер, которым ветер крутит в разные стороны.
:sovilo: :berkana: :manaz: - это чтобы проявлять себя в мире, когда люди идут за тобой и за твоим словом.
:sovilo: :tejvaz: :manaz: - когда нужно быть дьявольски убедительным, но быстро и беспощадно. Когда твоя собственная шкура стоит на кону трансформации и удержания прав. Когда надо встать с кровать и через все, что накопилось все равно продолжать.
:sovilo: :berkana: :evaz: - толчок из глубины земли в реальный мир. Проявление знания, сокрытого в Земле.
:tejvaz: - это всегда толчок вперед, в новый шаг и в новую цель.
:berkana: - это всегда путь ее достижения.
:evaz: - моя скрытая в Земле магия, мое знание, которое я достаю и встраиваю в себя.
:manaz: - это люди, которых я веду за собой.
И я знаю, кого я веду, кому говорю слова. И я вижу, кто идет, а кто нет.
Все меньше ошибок и все большее слушание Силы.
Мне всегда тяжело давались последние шаги, когда уже буря прошла и идет этап завершения. Последние стежки. Хочется уже кинуться на новое. Но нужно грамотно дожить тот этап, который подошел к завершению. Эта вечная жадность на новые цели, хотя сейчас я разбита и придавлена моим последним испытанием. Но я хочу, значит я живу.

АнастасияА

Вчера из пространства  пришло очередное подтверждение, что Локи - мой бог.
Еду я по городу, и тут мне в глаза врезается название улицы - Dagmar Road. Причём ощущение такое, как будто меня обухом по голове, как только увидела, будто глаза открылись. Много раз проезжала мимо, никогда не замечала.
Полезла проверять, что такое/кто такое Dagmar. Так вот, Дагаз обозначает день/свет, а Дагмар с древнескандинавского - Дочь Дня/света.

То непередаваемое чувство, когда сила разговаривает с тобой на прямую   :dagaz:
Я и есть та самая Dagmar.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 25 мая 2019, 10:36:56
АнастасияА, версия трактовки: Один и Локи побратимы. Если не ошибаюсь, в мире людей  такой акт закрепляется соединением крови? :) Я всегда освящаю руны кровью, c  :dagaz: сие действо произошло как-то акцентированно.

Перебранка Локи:
Локи сказал:

(9) Оба мы, Один,
во время оно
кровью братство скрепили;
припомни: пива
не пить без меня
тобою было обещано
.
Wayfarer, получается, ваш бог- Один?
Аккуратнее с проливанием крови в таком случае, а то на вас не напасёшься  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

АнастасияА
Цитата: АнастасияА от 29 мая 2019, 13:30:19Wayfarer, получается, ваш бог- Один?

АнастасияА, подожду пока с громкими заявлениями. Я сказала то, что сказала, без намеков (ну почти  ;D). Вы вот лучше признавайтесь, раз уж Вы Локи, зачем палец порезали в душе и где, собственно, обещанный артефакт?)) Кровь была? Была! Будьте любезны, артефакт, за него уже уплОчено  :D.
Вообще, было бы интересно пронаблюдать, АнастасияА, сквантились ли мы с Вами, дополняем ли друг друга или синхронизируемся? Это могло бы кое-что прояснить  ::) ;).

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 29 мая 2019, 14:20:47
АнастасияА
АнастасияА, подожду пока с громкими заявлениями. Я сказала то, что сказала, без намеков (ну почти  ;D). Вы вот лучше признавайтесь, раз уж Вы Локи, зачем палец порезали в душе и где, собственно, обещанный артефакт?)) Кровь была? Была! Будьте любезны, артефакт, за него уже уплОчено  :D.
Вообще, было бы интересно пронаблюдать, АнастасияА, сквантились ли мы с Вами, дополняем ли друг друга или синхронизируемся? Это могло бы кое-что прояснить  ::) ;).
Артефакт артефакту артефакт, а дожидается он вас  в стране Гигантских Атефактов, вот там и ищите))) так сказал бы Локи, как мне кажется   ;)
А если и правда синхронизируемся, то аккуратней, а то вы запнётесь, а я себе вообще нос расшибу, ответственность—ответственность  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Кстати говоря, до  :dagaz: я резалась только на  :raido:, тогда исполосовала средний палец правой руки (рабочий) и с удивлением это заметила только когда ножик прилипать стал к пальцам)).  :raido: была тяжелой для меня, ожидала чего-то подобного и сейчас, но нет, у меня состояние  :vunjo: только еще лучше, чем на самой  :vunjo:. Плюс физическая мощь ощущается как на  :uruz:, а в мозгах спокойствие и ясность.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 29 мая 2019, 14:39:47А если и правда синхронизируемся, то аккуратней, а то вы запнётесь, а я себе вообще нос расшибу, ответственность—ответственность 
Даю установку на победу! Никто не расшибется и не запнется. Не, не дождутся. Артефакты тогда сама возьму. Вечно вот так, пока дождешься елы-палы от энтих побратимов))

АнастасияА

Кстати, я порезала в душе тоже средний палец правой руки (но как вы сказали, у вас это было на Райдо). Странный палец для порезаться, конечно ))
Дагаз проживается на огромном энергетическом и душевном подъёме.
Подобное (в меньшей степени) было на Феху и Совило -все руны огня.
Феху- Совило- Дагаз= Сурт-Бальдр-Локи
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Коллеги, добрый день.
У меня еще один дар от Локи. Не понимаю только, в чем его смысл.
Вчера идут по улице - идет через поляну котенок и орет. Сердце мое дрогнуло, я бросила в пакет два стейка и пошла спасать зверя от одинокой жизни в городе. Нет, он сбежал. Припустил так, что моей скорости не хватило. И исчез.
Сегодня сестра присылает фотографии двух котов (геометрическая прогрессия)) с вопросом - поспрашивай, может кто-то возьмет?

Вот к чему мне котов подгоняют? Что это за знак? У меня ведь есть кошка...

АнастасияА

Ну Фрейя тоже ведь отчасти Воин, Фальк. Одна из ее шляп- Валькирия, ее эпостась. Раз такие подарки, значить что-то это значит. Вы уверены, что все ваши боги- обязательно воины, или это от ментала?
По мне так знаки/подарки важнее, чем  представление о самой себе.
Я, например, долго отметала Локи как своего бога, так как ошибочно считала себя Дионисом, и даже рассматривала гиганта Сурта как свою силу  :)  ну и из чувства противоречия- не хотелось, чтобы популярный телевизионный персонаж был моим богом  :)
Ну шутки шутками, нет лучше бога чем другого бога.
Я бы с одинаковым удовольствием была как Дионисом-Ребёнком с Богом, например, Купидоном (вот было бы веселье  ;D) , так и Фебом -Родителем-Локи. У Купидона же тоже лук и стрела есть))) только стрела-омела имеет немного другое предназначение.
Главное, чтобы не ошибиться с пониманием алгоритмов.
А Боги, я заметила, очень любят поболтать (знаками), особенно со своими детьми.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: Wayfarer от 29 мая 2019, 15:30:48А ведь Фрейр и Фрейя - боги природы, живущие в Асгарде по договоренности в результате перемирия между ванами и асами. Все очень логично выстраивается в Вашем случае. Вот и получается Беркановый Феб 
Wayfarer, точно! Иногда в упор не видишь смысл происходящего :) Спасибо за наводку! Самое интересное: начиная с урока по Дагаз, моя кошка постоянно мяукает, как будто со мной разговаривает.

Leah Nic


Здравствуйте коллеги,

В понедельник прошел аудит на работе. Подошла я к нему рационально, с холодной головой и без эмоций. Я осознала, что эту игру затеяла не я, но раз уж я была в нее втянута, то играть буду по своим правилам. В Пятницу у меня летели искры из глаз, пар из ушей, хотелось затеять войну, рубить головы, отомстить директору за попытки ввести в заблуждение и сломить мою волю. Потом пошел вагон спутанных мыслей: « соврать за него? Он же как Локи, а на  :dagaz: добро и зло меняются местами, значит то что я считаю «правильным»- на самом деле «неправилно», надо врать, но я не хочу, а вдруг Локи разозлиться, нет, надо стоять на своем, рубить головы, а у директора дети , семья, жалко детишек.. Так все СТОП, что за бред?». Этот паттерн мне до боли знаком: Сначала разозлиться, потом начать жалеть. И пришло понимание, что именно такими рассуждениями я страдала всю жизнь. Находились самые нелепые причины по которым я наступала на горло собственной правде. Принять удар на себя за чьи-то косяки за « спасибо», просто потому что я такой «хоррррроший человек».  Не в этот раз. После всех страстей наступило спокойствие и осознание, что единственно верная позиция-это беспристрастность, полный нейтралитет. Слева-компания, директор, как загнанный в угол зверь; справа-аудиторы, посередине-ЯЕ.  Какую роль они играют в моих глобальных планах? Роль тренинга и дополнительного опыта, тест на прочность и верность себе и своим убеждениям. Вот и все. Не надо никому мстить, не надо никого жалеть. Есть действия, и есть их последствия, и есть ответственность за эти действия, не более того- просто факты без оценок и эмоциональной окраски. До меня наконец-то дошло, что значит удерживать точку сборки на Будхиале.

Аудит продлился весь день: допрос за закрытыми дверями. Чистые умы, беспристрастные лица. Как порыв свежего ветра в контраст маниакальному неврозу, царившему в компании в последнее время. Давно назревший нарыв был вскрыт, все скрытое вылезло наружу. По другому и быть не могло. Больше всего моя злость в Пятницу была основана на сомнениях в себе, боязни что поддамся, не удержусь и меня качнет либо вправо, либо влево. Но мне удалось удержать  :gebo: и  :vunjo:, остаться верной себе, своим убеждениям, своему ЯЕ. Тест пройден. Еще отметила для себя, что чувствовала колоссальную поддержку со стороны своей команды, своих коллег. После этого был разговор с директором- один на один. Я впервые увидела в его глазах осознанность и принятие реальности ситуации, вместо панического страха и попыток зарыть это глубоко в землю и прикрыться окружающими как щитами.

Мне сейчас ничего не страшно, я совершенно свободна, никто мне не господин! Работа, деньги, отношения-не имеют надо мной власти. Мое любимое состояние- нейтральное, чистое сознание! Я выбираю- что для меня важно, я определяю свой успех.

Ночью спала прекрасно! Глубокий восстанавливающий сон. Сниться мне что звонит телефон. Мужской голос: Приятный, обволакивающий. Мы о чем-то говорим и он упоминает, что приготовил для меня подарок. Я вижу коробочку с подарком и послание в виде живой картинки. Я понимаю послание и вопрос. Мой ответ-ДА!

No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Фальк

Всем добрый день.
И хочется и не хочется писать про то, что происходит на  :dagaz:.
Но после того, что произошло вчера, а потом сегодня ночью, я понимаю - нет ни хорошего, ни плохого. Есть движение, которое начинается вместе с жизнью и преобразуется со смертью в новое движение. Я почему-то так и думала, что к концу Футарка именно это и будет финалом. И горе и освобождение. Ничего не лучше и не хуже одного. Они равны.

Вчера ехала в метро. Напротив меня ехала девочка-художница. У нее оба листа были сложены лицом друг к другу, я не видела рисунков - тонко уголок - два мужских лица смотрят из окна. А на белой оборотной стороне листа было выдавлено - Arches. Марка бумаги так называется. Ага, конечно. Так я и поверила..
Arch - арка, свод
Arch - игривый/лукавый
Archer - лучник

Здравствуй, Локи..

Elena1755

Цитата: Фальк от 30 мая 2019, 12:15:42Вчера ехала в метро. Напротив меня ехала девочка-художница. У нее оба листа были сложены лицом друг к другу, я не видела рисунков - тонко уголок - два мужских лица смотрят из окна. А на белой оборотной стороне листа было выдавлено - Arches. Марка бумаги так называется. Ага, конечно. Так я и поверила..
Arch - арка, свод
Arch - игривый/лукавый
Archer - лучник

Здравствуй, Локи..
Здравствуйте
прошу прощения что влезаю в вашу ветку, но это уже второе ваше сообщение которое мне хочется прокомментировать. я рисую на этой бумаге, и кроме тиснения названия арш, там еще и символ есть. в прикрепленном..
и по поводу котов хотелось ответить вчера.. у Фреи ведь было два кота в колеснице.. может вам второй нужен )
сорри что и не особо по теме и что не в своей теме..

Фальк

Цитата: Elena1755 от 30 мая 2019, 12:36:38Здравствуйте
прошу прощения что влезаю в вашу ветку, но это уже второе ваше сообщение которое мне хочется прокомментировать. я рисую на этой бумаге, и кроме тиснения названия арш, там еще и символ есть. в прикрепленном..
и по поводу котов хотелось ответить вчера.. у Фреи ведь было два кота в колеснице.. может вам второй нужен )
Elena1755, здравствуйте.
Да это просто шикарно, что вы пришли! У меня прямо мороз по позвоночнику от фотографии и от того, что до меня дошло..
Фальк - сокол. У Фрейи есть соколиное ожерелье. Ее домашнее животное - вепрь - вепря мне уже подарили.
Вчера весь день я видела людей, у которых на футболках нарисован топор - как Турс. Котов подарил ей Тор. У меня моя кошка - мейнкун. Дикий зверь, свободолюбивый..
Все сходится.. Все вообще сходится..
Ну и знак "бесконечность" - это вообще уже полная магия..

Elena1755

Цитата: Фальк от 30 мая 2019, 13:08:43Да это просто шикарно, что вы пришли! У меня прямо мороз по позвоночнику от фотографии и от того, что до меня дошло..
Фальк - сокол. У Фрейи есть соколиное ожерелье. Ее домашнее животное - вепрь - вепря мне уже подарили.
Вчера весь день я видела людей, у которых на футболках нарисован топор - как Турс. Котов подарил ей Тор. У меня моя кошка - мейнкун. Дикий зверь, свободолюбивый..
Все сходится.. Все вообще сходится..
Ну и знак "бесконечность" - это вообще уже полная магия..
и еще пришла информация. ведь это бумага для творчества. Творчество - Поток. идет поток, и вы его берете\взяли.. как то так.. может вам намекают потворить, или заняться живописью ) в общем, распаковывайте.. )

Фальк

Цитата: Elena1755 от 30 мая 2019, 13:24:04и еще пришла информация. ведь это бумага для творчества. Творчество - Поток. идет поток, и вы его берете\взяли.. как то так.. может вам намекают потворить, или заняться живописью ) в общем, распаковывайте.. )
Я писатель) Пишу на бумаге от руки. Сейчас действительно что-то большое созревает внутри, прямо колоссальное что-то.
Очень здорово, что вы написали. Спасибо!

АнастасияА

Я так рада, что у всех все магически срастается. Как это все УДИВИТЕЛЬНО ))) читаю- у самой дух захватывает
Вчера специально подъехала к Dagmar Road, полюбоваться, а там неподалёку на стене 2 руны Дагаз нарисовано ))) уже ничего не удивляет
удачи всем на собеседовании, сегодняшняя группа хэллоу, мы первые первопроходцы, удачи нам вдвойне.

Елена, я помню в одном из постов вы себя земледельцем называли. Зря вы так строго к себе  ;)

Уроборос
Лемниската
Dagmar Road
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 30 мая 2019, 13:39:51удачи всем на собеседовании, сегодняшняя группа хэллоу, мы первые первопроходцы, удачи нам вдвойне.
Удачи всем, кто сегодня пойдет первым!
А мне, видимо, надо второго кота доставать, в колесницу, чтобы она ехала ровно.
Не зря моя кошка мяукает целыми днями, не останавливаясь. Она просит себе компаньона)

Марфа Васильевна

 Доброго всем дня. Елена Рифовна, коллеги, спасибо за вчерашнее замечательное содержательное собеседование, за ответы, подсказки и новые вопросы, которые теперь появились. Многое, наконец, встало на свои места и многое ещё нуждается в доработке и переосмыслении. После беседы ещё с пол часа сидела перед выключенным компьютером, приходила в себя и переваривала полученную информацию.

АнастасияА

Попросила Бога дать знать, что он рядом, выхожу через 5 минут на улицу, а там вывеска Бесконечность (Infinity) и знак Дагаз- без шуток. Магазин мотоциклов. Сегодня на мотоцикле, по всей видимости. Уже свидетельство начинаю прикреплять  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Отчет по Dagaz

Приветствую, коллеги.

Вот и можно подвести кое какие итоги. Конечно же условные, но 24 руны взяты и прожиты. Много было прожито за этот год всего. Уверен, что и другие группы занимались не менее увлекательно. Было приятно познакомится со всеми вами коллеги. Даже чувствую, как ближе к 3 ЭТТу у нас уже появились все признаки миниэгрегора группы)).

Подводя итоги проживания руны Дагаз сильно не буду растекаться мыслью по древу. Не хочется погружаться в детали личных событий, поэтому хочу поделиться с вами общим описанием, как это было для меня.

Первые три дня это было очень похоже на прорыв. Была такая забава в детстве, когда бывали на водоемах с родителями, отец или другие взрослые брали за руку и протаскивали на ускоренке через воду на значительные по меркам ребенка расстояние. Вот точное описание произошедшего. Руна прочно схватила за руку и потащила вперед так сильно и уверено, что даже мысли не возникло сопротивляться.

Казалось под этим напором сама ткань реальности трещит и рвется. Количество распакованной информации поражало. Как вы видели какие-то части даже пытался выкладывать тут, но конечно же далеко не все.

И абсолютно согласен, что все происходит как бы внутри тебя. Если позволите еще образное сравнение такое. У меня был опыт, когда я задыхался, подавившись куском мяса, а в полуметре стояли друзья и люди, веселились, шумели, в общем наслаждались общением и никто меня не видел. Вот и тут такое чувство, что все идет как-то мимо тебя. А у тебя пожар, катастрофа и полный ахтунг.

Еще первые дни можно сравнить с состоянием лихорадки, когда информация тебя разрывает и переполняет настолько, что ты испытываешь зуд во всех частях тела как-то это изложить и зафиксировать. Видимо это, как-то схоже с состоянием людей творчества, к которым пришла муза.

И вот когда тебя дотащило до пикового состояния (очень подозреваю у каждого эта точка своя, ибо Руна тащит ровно до туда, до куда ты выдержишь, без риска потерять разум столкнувшись лицом к лицу с бездной сияющей бесконечности) наступает нечто похожее на коллапс и все места по которым тебя протащило начинают тебя догонять и кричать все вместе эй ты куда, эй ты что, а мы? а нас не позвал.

Все дальнейшее я могу сравнить только с понятием отката, обратка такая мощная, что казалось временами казалось, что я попал в зону боевых действий, вокруг стрельба и рвутся снаряды. Все было не так, все не устраивало, чувство раздражения, что все тебе мешают быть в себе и делают это намеренно. Это не было эмоционально, это было, как будто ты в красивом лесу, а тут какие-то комары отвлекают тебя от созерцания. Дальше начались конфликты, как реакция окружающих на произошедшие изменения, сперва от ближайшего окружения (там четко транслировалось – ты изменился, ты стал другой - в таком роде), далее окружение на работе.

Это легко было отследить, настолько все было очевидно, и я сразу рассматривал все придирки на пустом месте, как индикатор происходящей трансформации.
Далее событийно стало появляться осознание всех самообманов, в том числе за время проживания рун, ошибочные выводы и понимания.

А.Б. на занятии сказал, что это должно вылезти. Наши обманы и по отношению к коллегам в том числе. Я думаю, что, когда человек намеренно обманывает, ему и понимать этого не надо, он сразу знает, что обманывает. А вот когда ты убежден что некая вещь является правдивой и транслируешь ее, это все-таки в первую очередь самообман. В моем случае это было размышления по ИРК.

В целом подводя итоги следует сказать, что это тяжелая Руна. И остаток дней до собеседования пришлось разбираться с этими самообманами и это уже происходило без больших потрясений, в своем ритме.

АнастасияА

Интересно про конфликт на пустом месте.
У меня тоже в отношениях произошёл конфликт на пустом месте. 'Пустое место', кстати, прозвучало уже несколько раз, в отчетах коллег в том числе.. Я даже провела анализ- моей вины в конфликте нет (без самообмана), я была устойчиво  спокойна и настроена положительно. Мне было сказано, что их разолило 'ВОСПОМИНАНИЕ' того, как мы однажды мы где-то поссорились, в прошлом году во Франции. Это было настолько странно и неуместно, что я даже задумалась- а все ли в порядке у человека с головой?
Наверное это и есть темная сторона Дагаз, пока не совсем поняла, что это значит, но думаю, скоро пойму.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 01 июня 2019, 13:35:44Наверное это и есть темная сторона Дагаз, пока не совсем поняла, что это значит, но думаю, скоро пойму.
Приветствую Настя. Я прикинул, что это включения. А мы уже расширились и видим это как не в порядке с головой. Ранее бы и не заметили. Система, как еще может показать свое недовольство. А про пустое место и придирки. Это есть и в последнем ролике на канале у К.Е. Реакция на трансформацию. Буфер.

Артур Вальмонд

Хотел еще добавить к отчету.

Если Настю преследует знак бесконечности. То меня другая тема. Лебединая песня и звон колоколов. Мне повезло не вовлечься в христианский проект. Но были моменты, когда система сильно пыталась. И каждый раз нечто помогало мне избегнуть участи. Расценил звон, как прощание. А про лебединую песню.. Всегда считал, это выражение, как образ хорошо сделанной работы, но товарищ  мой открыл глаза на термин. Что лебедь перед смертью поет песню. Это случилось после того, как я в письме с приложенным отчетом написал, что это моя лебединая песня. И понеслась. Swong song....  ролики, тексты, эпизод в книге, эпизод в программе, фильме. Расценил, как итог трансформации. Прощальная песня прошлому мне)

Wayfarer

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я отметила для себя еще один, как мне кажется, важный эффект руны  :dagaz:. Наблюдаете ли Вы что-то подобное?
Стоит мне зафиксироваться в какой-либо социальной роли, состоянии или настроении, весы моментально перевешиваются в противоположную сторону, и уже в следующую минуту еще в какую-то. За все время проживания  :dagaz: мне не пришлось находиться в одном "образе" более 2-х часов  к ряду:). Идет бесконечный процесс уравновешивания перекосов и смены ликов. Это очень соответствует характеру бога-трикстера Локи, он квантовая пара Одина и его отражение в других мирах. Один устанавливает константу, Локи тут же ее "компенсирует", дополняет до целого, уравновешивает. Думаю, эти многообразные отражения, ведущие к новым осознаниям и "прозрениям" и могут восприниматься нами как артефакты, добытые для нас Локи.

Cерый Волк, в связи с Вашей "лебединой песней" возникла ассоциация: лебедь - священная птица Аполлона... Может, это для Вас один из ключей, артефакт Локи?

Марияра

Цитата: Wayfarer от 01 июня 2019, 16:50:26
Идет бесконечный процесс уравновешивания перекосов и смены ликов. Это очень соответствует характеру бога-трикстера Локи, он квантовая пара Одина и его отражение в других мирах. Один устанавливает константу, Локи тут же ее "компенсирует", дополняет до целого, уравновешивает.
Здравствуйте уважаемая Wayfarer, коллеги)
Это удивительно ::) но тоже могу отметить тот факт, что руна  :dagaz: очень отражает, может показать нам самого бога Локи.... ;) у меня также было когда я проходила практику руны  :dagaz:...это удивительные, разные состояния, образы и , что не мало важно...это проявлялось все в комплексе...и в ощущениях, состояниях, проявлениях внешних и внутренних, каждый день не просто был новый...а в сам день можно было прожить и пропустить сквозь себя много разных дней ::)...за день - несколько дней :D коллеги, представляете.... ::)...но бывало , что за долю секунды , проживал тысячи образов и состояний....это невероятно, но так...
Последний день практики я помню очень хорошо....во мне как-бы  схлопнулось все...и я погрузилась в себя...а потом состояние как перерождения, очень необычное, я многое в себе открыла, увидела, призналась....и когда я проснулась помню, то, что я видела каждый день...виделось теперь все по-иному , это похоже на квантовость...
Коллеги, эффекты руны :dagaz: у меня длились долго .... Это было год назад🍀
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Vitta

O kolegi!
To shto proisxodit na  :dagaz: slozno opisat slavami, takogo ja neozydala.
Potchti vsio eto vreme ja byla pogruzena v sebia. Podnialos vsio chego ja nedogovorila, inogda daze priatala. Ponela i preodalela svoi samyj bolshoj skrax, o kotorom neosmelilas skazat i stala silneje. Na dniax perechetala vsio shto pisala v dnevnike, dopolnila ego.
Dopisala eshio odin algoritm pobedy, kakto po inercii. Imenno on priviol menia k ponimaniju svoego boga. Posle etogo posypalas kuchia znakov i kak xolodnyj dush na golovu prolilos ponimanije, kto on, moj bog. Pokatilis tagda slozy i gdeto daze istericheskij smex:D Zabavno, shto ja postojanno krutilas vokrug da okolo ego, no moj mental postajanno gavaril, shto eto nevozmozno, on slishkam xorosh saboi shtob ja bylab chiastju ego. No vidimo proizoshlo vsio tak, kak dalzno bylo byt. Teper ja chiustvuju celostnost, chiustvuju   :vunjo: i neustanu blagadarit bagov i runy!

Вита

Цитата: Wayfarer от 01 июня 2019, 16:50:26Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я отметила для себя еще один, как мне кажется, важный эффект руны  . Наблюдаете ли Вы что-то подобное?
Стоит мне зафиксироваться в какой-либо социальной роли, состоянии или настроении, весы моментально перевешиваются в противоположную сторону, и уже в следующую минуту еще в какую-то.
Здравствуйте, Wayfarer, заметила у себя такое, да)) Особенно, ярко виделось, когда конфликт происходил) Прошло чуть времени и раз, я перевернулась, вышла, эмоций нет, погруженности нет. А на меня это не похоже..)) Я зависаю, прокручиваю тысячу раз. Новая я))
Чё то не пойму, думаю, это что?? Неужели научилась выходить из потока..? Думаю, да, это и про поток, но помогла именно Дагаз. Не зависать/не зависеть от этих потоков всяческих, идти дальше. Поучаствовала в ситуации, попереживала, прожила, все, иди дальше, большего пока не надо, не можешь, не вовремя, все, иди уже))
Фальк, приветствую, рада была вас узнать по скайпу) А то все по переписке, скоро все увидимся)

Вита

Коллеги, приветствую) А когда нам  лучше начать снова с Феху? Я не услышала. Ещё работаю с Дагаз, хочется побольше времени) После Купала или после 15 июня?

АнастасияА

Цитата: Вита от 05 июня 2019, 17:45:50
Коллеги, приветствую) А когда нам  лучше начать снова с Феху? Я не услышала. Ещё работаю с Дагаз, хочется побольше времени) После Купала или после 15 июня?
Здравствуйте Вита,
Насколько я помню, работать с Дагаз следует до 15го июня,  затем будем самостоятельно продолжать работу с начала Футарка, потом посвящение и 2 курс.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 06 июня 2019, 09:50:02Насколько я помню, работать с Дагаз следует до 15го июня,  затем будем самостоятельно продолжать работу с начала Футарка, потом посвящение и 2 курс.
Всем привет.
А я четко помню, что мы должны были работать с Дагаз неделю, а потом еще раз проживать руны.
Я просто 4-й день на Беркана. Дилемма...

АнастасияА

Цитата: Фальк от 06 июня 2019, 09:58:18
Всем привет.
А я четко помню, что мы должны были работать с Дагаз неделю, а потом еще раз проживать руны.
Я просто 4-й день на Беркана. Дилемма...
Странно. Нам в первой группе (на отчете) сказали проживать Дагаз до последней лекции, потом пойти по Футарку вновь. Коллеги поправьте если меня ухи подвели. А то у меня Дагаз уже до небес раскрутился. Скоро совсем улечу.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Я четко помню, что на уроке по  :dagaz: Алла Борисовна говорила, что эту руну мы живем 7 дней, а потом перепроживаем 3 ЭТТ.
Эх.. Нам нужно больше ответов, а то не понятно..
Но я не думаю, что есть что-то критичное в том, как мы все это проживаем. Я полгода не снимала стихийные камни, а надо было, когда живешь руну.
Хотя иногда я думаю, что я просто попадаю в какой-то другой каузальный поток, когда нам дают домашнее задание или объясняют правила..

АнастасияА

Да, есть некоторый информационный разнобой. Но, вполне возможно, я что-то не так поняла.
Помню, странновато было, например, проживать сочетание воздух-вода на стихийном, и одновременно огненный Совило.
Сейчас 1й стихийный закончила и камни использую только для стихийной гармонизации, затем встраиваю руну- по моему мнению, лучший способ.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Regonens (Софья)

Цитата: Вита от 05 июня 2019, 17:45:50Коллеги, приветствую) А когда нам  лучше начать снова с Феху? Я не услышала. Ещё работаю с Дагаз, хочется побольше времени) После Купала или после 15 июня?
Добрый день, Вита.
Насколько, я поняла. С Дагаз надо было прожить 7-10 дней. Затем прожить повторно весь 3 этт. Как мы это делали на предыдущих эттах
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Фальк, а если вы неделю Дагаз проживали, затем нужно весь Футарк, каким образом вы уже 4 день на Беркане? Подумалось мне. Прямо временная петля какая-то. Любите вы свою Беркану да.  ;D ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Да кровь носом и родовая кровь- несомненно знак.
АБ говорила- будете пользоваться чужим каналом, за это будет взыматься соответствующая плата, так что не переборщите с Тюром ))
Насколько я поняла, перепроживание Футарка нужно начинать с Феху, а не с Тейваз?
А как по мне, я Дагаз хоть до конца жизни бы крутила нон стопом, руна мне родная.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Так, давайте тогда более подробно обсудим то, что нам нужно перепроживать?
3 ЭТТ или Футарк целиком?
Это важно..

Swetlana

Цитата: Фальк от 06 июня 2019, 11:57:08
Так, давайте тогда более подробно обсудим то, что нам нужно перепроживать?
3 ЭТТ или Футарк целиком?
Это важно..
Здравствуйте.  АБ говорила, неделю проживаем Дагаз,а потом 3 Этт повторно, как это было предыдущими Эттами. А после, заключительного занятия можно начать с самого начала, это было сказано на прослушивании. 

Фальк

УРА! Я почти правильно все сделала.
Я заметила в себе такую штуку - не могу все сделать прямо по правилам, обязательно, хоть на миллиметр, но отклонюсь.
Мне кажется, что это не спроста.

АнастасияА

Цитата: Swetlana от 06 июня 2019, 12:06:44
Здравствуйте.  АБ говорила, неделю проживаем Дагаз,а потом 3 Этт повторно, как это было предыдущими Эттами. А после, заключительного занятия можно начать с самого начала, это было сказано на прослушивании.
Все, Swetlana все расставила по местам))
Я ещё посижу на Дагаз пару дней из удовольствия, потом сразу на такого же родного Тюра прыгну. Не жизнь, а малина ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Привет, коллеги! Такая тишина была, что я думал все все отчитались и ветка потухла)). После отчета проживаю 3 ЭТТ по новой. Новые грани результатов уже получены. В частности второй раз Эваз зашла совсем не так проблемно посему вторая нога уже не хромает почти. И много других эффектов. О коих может быть расскажу на отчете 15 июня, а потом продублирую. Чемоданы с уложены, 8-го вылетаю с острова в направлении запада. Москва-Питер-Минск.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Вспоминая вчерашний пост Серого_Волка тоже хочу сказать, что повторное проживание рун дает совсем другой эффект.
Причем у меня это выразилось только на 3 ЭТТе.
:tejvaz: совсем не тот, просто совсем. Возможно, при первичном проживании у меня накладывалась ментальная пленка понимания того, что такое  :tejvaz:, как это быть должно. Какое-то клишированное понимание канала и себя на нем.
Я задалась вопросом, а как узнать глубину канала, отключив метал? Я привыкла узнавать что-то из книг, фильмов, лекций, когда есть какая-то информация, на которую я могу опереться. А тут нет никакой обширной информации кроме той, что записана в тетради с рунами. И на что мне опираться?
Вот, вот оно то самое ЗЛО. Вот оно программирование реальности только на основе того, что есть в твоем ментале. Вот оно неозознанное ограничение и упрощение канала. Любого. Не только  :tejvaz:.
У меня в голове стоит какой-то рубильник, который я все еще не могу переключить. Он имеет голос, который говорит - слушай, это опасно вот так вот безрассудно погружаться в любой канал силы, в любую руну, в изучение чего-то. А вдруг мы не сможем с тобой адекватно справиться с эффектами??? Как ты думаешь, нам нужен еще один откат?
Еще один откат нам конечно не нужен.
Но ко мне пришло озарение, реально. Просто небывалое озарение.
Я вообще ничего не боюсь кроме высоты и самолетов, астрал у меня не дергается по пустякам и по крупнякам тоже. Это из наблюдений. Даже когда на меня неслась эта огромная собака, мне было весело и задорно, как перед битвой какой-то. Меня это прямо взвинтило.Такой адренолиновый азарт проснулся.
Но если у меня все в порядке с астралом, то что тогда?
До этого времени я думала, что я на себя много что взваливаю.
Нет, если честно, я не много на себя взваливаю. Весь Футарк я училась расчищать пространство своего мира от ненужного. Училась получать результат чужими руками. Так реально выходит быстрее.
Но я совершенно не могу себе позволить расшириться. Как-то заметила, что я покупаю новую одежду и она мне всегда немного велика. Я как будто одеваю на себя новые границы, но не спешу их заполнить.
Купила себе на  :dagaz: новые кроссовки. Для меня новые кроссы - это всегда ритуал: пройдет один этап пути, начинается новый, еще более сложный. Даже на ценник не посмотрела, когда расплачивалась. Ношу на ногах обувь, которая стоит как крыло самолета) И они мне были велики недели полторы. А потом у меня в голове что-то переключилось, я немного расширила границы. И обувь стала в пору. Путь оказался по мне, а я по пути.

Пути ментала не исповедимы. Или пути будхиала.
Сейчас и летом после посвящения я буду погружаться во все руны снова, прямо с головой.
Не взваливать я научилась, теперь буду учиться нырять.
:tejvaz:

АнастасияА

Отчет по Дагаз
Один из главных эффектов, что я отследила при проживании этой руны, -она как будто приподнимает тебя над эгрегориальным пространством. Опишу это следующим образом и приведу примеры.
Когда находишься В эгрегориальном пространстве,  ты в лесу, продираешься, тратишь силы, энергию, эмоции и даже вроде как заблудился. Когда ты НАД эгрегориальным пространством, это как будто ты летишь на самолете над лесом и обозреваешь, как оно все выглядит сверху, совершенно не вдаваясь эмоционально, видишь причинно- следственные связи - лоскуты различных рощ, березовых, дубовых, хвойных, видишь разные цвета, там, где лес встречает море и одновременно понимаешь, почему так.
При этом присутствует неземное спокойствие, неэмоциональность- что бы не случилось. Так же ощущение, которое я несколько раз в дневнике назвала Мощь Мощная- за спиной встал Бог и прикрывает спину.
Примеры.
На работе стали ясны как божий день алгоритмы, по которым люди сбиваются в группы, как работает система-эгрегор. Кучкуются люди строго по подобию и по общности интересов/ценностей. Часто они даже несколько схожи физически, а энергетически их несет в одну сторону- как водоросли под водой- их колышет одновременно туда же. В каждой группе свои алгоритмы, различные по сложности.
В людях есть доминантный эгрегор, доминантная идея, которая их постоянно колбасит. У родителей- забота о детях, у бедных- поиск денег (как, впрочем, и у богатых). У молодых женщин- быть самыми  самыми факэбл энд секси, у женщин за 30- все это удержать любой ценой, ведь в них давно вписали  программу, что без этого они - ничто и зовут их никак. У людей, которых в "детстве мамка уронила", всем доказать, что они не такие, с ними все в порядке, и они достойны всеобщего обожания как самый минимум- на это кладется жизнь .  Христиане с пеной во рту доказывают всем что они единственные, кто "проснулись" и понимают все правильно. И тд и тп, список бесконечен.
Короче, все постоянно пытаются всем что-то доказать, и в глазах их зачастую сияет то, что я называю "Легкая Шиза", навеянная этой самой идеей. Эта самая Легкая Шиза и есть та самая доминантная эгрегориальная идея, которую они исповедуют. Эта идея упрощает алгоритмы человека, делая его легко управляемым.  Не удивительно, что этим миром правят купцы, ведь людям так легко продать что угодно, лишь немного пощекотав эту самую Шизу.
В целом, пришло более глубинное понимание того, насколько разрушительно для человека ЧСВ, а так же желание произвести впечатление. Стало видно как часто люди живут иллюзиями и завышенной самооценкой, самообманом, воображая себя такими, ну а на самом деле.....многоточие))

Так же сильно проявилось Фебские алгоритмы- умение отследить чужую программу и попытаться разбить ее, превратить в пыль, уравновесить другой программой. Возможно, это от Локи. Особенно (не скрою) хочется разбить программы "хорошести и правильности"-йоги, которые все знают, проповедники, воинственные веганы- и тп- люди, глубоко убежденные в своей сияющей святости, правильности и чистоте (читай Шизе) уж очень хочется добавить червя в ядро их чистенькой программы)).

Заметила так же проявленное желание жить и действовать. Не то, что бы этого не было раньше, но особенно проявилось на этой руне. Взяла новые гейсы, держу. Один раз появилось искушение нарушить гейс, выдержала момент слабости, и передо мной мгновенно появился парень с огромной надписью на куртке  Stay True (Оставайся Верен). Остаюсь верной))
Ну и, конечно, Дагаз- символ Бесконечности. Напротив меня в метро сидела женщина с татуировкой символа на руке- буквально вчера.
И еще один забавный случай. Весь день работала и размышляла над концепцией - окружающий мир есть отражение. Прихожу на работу на следующий день (работала на концерте одной известной рок-группы), а там все стилизовано под идею- реальность есть отражение, весь стадион.  И их альбом называется Simulation Theory- Теория симуляции))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ещё один эффект от проживания  :dagaz:
Я как будто вернулась к жизни, вынырнула из-под воды, где долго прибывала, вдохнула вновь воздух Мидгарда. Вдохнула Порядок. А до этого проходила испытание/знакомство со смертью. Череда смертей в семье, и воронка, созданная этими событиями, затянула меня внутрь и познакомила меня с Хаосом/Смертью, вечным холодом и льдом. Я умерла вместе с родными, но символически.  Помню, шаманка пару лет назад в алтайских горах мне сказала- жалко тебя, ты одной ногой в могиле, другой здесь. Тогда я внутренне осмеяла ее слова, - я помирать не собираюсь- но символически так и было. За последние несколько лет я будто совершила мини паломничество по петле Бесконечности по стороне смерти/непроявленности и через  :dagaz: только сейчас перерождаюсь на другой стороне петли, выхожу на свет/Воздух, но совершенно другим человеком. Вот она, Инициация.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ну вот, опять мгновенная синхрония ;D
Только написала вышележащий пост, вернулась к прочтению статьи о рунах (в библиотеке школы), а там буквально следующее:
"Зачем же человеку из Среднего Мира спускаться в нижний, когда есть возможность подняться наверх, туда, куда стремится каждая человеческая душа, то, откуда она черпает вдохновение и силы? Ответ на этот вопрос зависит от понимания того, зачем в принципе нужен такой мир, как Нижний, а как уже говорилось, осознать не проявленное крайне сложно. Это то, почему мудрецы и духовные люди уходят в аскетические уединения в леса или пещеры и то, почему они возвращаются «просветленными». Невозможно войти в Верхний Мир, не пройдя через нижний, невозможно стать упорядоченным, целостным, не познав непроявленное."
Все о ней, о петле. :))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.