Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sofochka

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 12 августа 2020, 10:58:12Я хожу по какому-то кругу, и проговариваю вещи, очевидные для понимания на Феху и Райдо, но криво прилагаемые в реальности на Хагалазе.
И сама себя раздражаю невежеством и косноязычием.

Вот - вот такое и у меня случилось - состояние бузысходности , какого-то круга , по которому ходишь . Это и есть "стены-ограничители" Хагалаза . Или можно сравнить с "потолком" своих возможностей. Кажется , я нащупала , нашла одну , потом вторую двери из замкнутого пространства. Буду надеяться , что нашла. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Yan K.

Цитата: Sofochka от 16 августа 2020, 16:33:50Буду надеяться , что нашла.
Специалистом по рунам не являюсь, но, скуки ради, предположу, что Хагалаз действительно ведёт к выходу из замкнутого пространства... Главное быть готовым к «взрыву», который следует при соединении противоположностей, но дающий, при этом, бесконечность возможностей.

Aleksey_1H

Доброго времени суток, коллеги, преподаватели. Начав занятие по 2 ЭТТу я начал осознавать, что это уникальный шанс исправить ошибки связанные с предыдущими рунами. Силы их давшие прекрасно разумели, что человек обязательно допустит ошибки в изучении, и поэтому последовательность именно такая, какая есть! Я начал работать с руной Хагалаз достаточно тяжело. Сейчас понимаю, не напрасно. Она долго встраивалась в сознание, но, что меня удивило так это навязчивые мысли о том, что нужно встраивать заново и заново, активировать через медитацию. Я отдаю себе отчёт в том, что встройка руны уже ЕСТЬ и важно теперь прожить эту неделю как положено, во всем замечая эффекты и проявление этой силы. Зачем активировать то, что уже активно?  Я встроил руну в сознание, смотрю на эффекты, но навязчивые страхи ли...не до конца разумею, говорят о том, что "нужно встраивать руну, так эффектов не будет"...Возможно вы, коллеги, сталкивались с подобным или просто со стороны, как оцените данное наваждение?

Шипучка

Добрый день, Aleksey_1H! Возможно вы вышли в состояние дежавю? Это определённое состояние сознания, когда вынужден ходить одними и теми же тропами. Повторять и повторять один и тот же урок, лишаясь возможности нового выбора, обретения нового опыта.
Руна Хагалаз - руна внешних границ и внутренних ограничений. Возможно, вам указывается на какое-то внутреннее ограничение. Если его найти, будет ясно, с чем и в каких пределах работать дальше.

Успехов в проживании!
Наверх

Aleksey_1H

Цитата: Шипучка от 17 сентября 2020, 16:27:00Возможно вы вышли в состояние дежавю? Это определённое состояние сознания, когда вынужден ходить одними и теми же тропами. Повторять и повторять один и тот же урок, лишаясь возможности нового выбора, обретения нового опыта.
Руна Хагалаз - руна внешних границ и внутренних ограничений. Возможно, вам указывается на какое-то внутреннее ограничение. Если его найти, будет ясно, с чем и в каких пределах работать дальше.
Успехов в проживании!
Благодарю за пожелание!
Вы имеете в виду, что это может быть как бы указание на кармическую предопределенность/программу, по которой есть недополученный опыт? Если выражаться терминологией 4БК. И будет данное наваждение преследовать пока урок окончательно не усвоится, на это указывала руна Хагалаз? Возможно не через переживания руны можно увидеть корень такого состояния?

Aleksey_1H

Цитата: Yan K. от 16 августа 2020, 17:45:16Специалистом по рунам не являюсь, но, скуки ради, предположу, что Хагалаз действительно ведёт к выходу из замкнутого пространства... Главное быть готовым к «взрыву», который следует при соединении противоположностей, но дающий, при этом, бесконечность возможностей.
Полностью поддерживаю. Мощнейший кризис определил мне проживание руны Хагалаз. Она влезла слишком глубоко в подсознание, что вытащила настолько, порой, нелепые модели поведения и за этот эффект бесконечно ей благодарен. В конце проживания мне пришла в голову мысль, от руны: "Ты сам ограничиваешь себя!" Писал отчет, вспомнился проф. Снейп из Гарри Поттера, мой "тёмный учитель":)

Aleksey_1H

Цитата: SamoRodoK от 09 июня 2020, 19:05:18
Хагалаз это "лестница". Перекладину поправить надо. И только на один пролет вверх или вниз. Головная боль "хакеров". Никакой "хаос" через нее не пройдет. Хаос меняет саму Руну. Как ломают ворота, и вместе с воротами закрывают пространство за ними. Пока есть ворота, ты видишь пространство. Сломал и пространство исчезло. Осталась иллюзия. Пройти можно только тогда, когда "закрыто".
Очень интересная интерпретация! Не слышал ранее.
Руна разрушения не даёт пощады нашему эмоциональному пространству и, подобно, "Матрице" показывает "голые стены" иллюзорной реальности. Важно быть к этому готовым! Важно не упустить её уроки и эффекты. Ведь может быть очень больно.

Шипучка

Добрый день, Aleksey_1H!

Цитата: Aleksey_1H от 19 сентября 2020, 21:40:38Вы имеете в виду, что это может быть как бы указание на кармическую предопределенность/программу, по которой есть недополученный опыт?

Да, вы всё правильно поняли. А также вы уже сами себе задаёте вопросы. И думаю, уже сами себе можете на них ответить. Главное без экивоков и недоговорок с самим собой. Это первое. А второе, как правило, то, что приходит в голову по диагностике к собственному состоянию именно вам, является самым верным. И никакая интерпретация окружающих не сможет сделать это точнее. Во время прохождения рун, можно из мира получать подсказки своих неудач и топтаний на месте. Так что пользуйтесь, смотрите на события и людей, что вас окружают. Делайте выводы. Очень часто ответы находятся на расстоянии вытянутой руки. Успехов!
Наверх

Aleksey_1H

Цитата: Шипучка от 20 сентября 2020, 17:39:41Главное без экивоков и недоговорок с самим собой. Это первое. А второе, как правило, то, что приходит в голову по диагностике к собственному состоянию именно вам, является самым верным. И никакая интерпретация окружающих не сможет сделать это точнее. Во время прохождения рун, можно из мира получать подсказки своих неудач и топтаний на месте. Так что пользуйтесь, смотрите на события и людей, что вас окружают. Делайте выводы. Очень часто ответы находятся на расстоянии вытянутой руки. Успехов!
Благодарю!
Наверное самое трудное здесь будет пройти без недоговорок с самим собой. Благо техники по разбору ЖМК мне в помощь и астральное реагирование будет "благосклонным" к моим мыслям. Вопрос интерпретации диагностики дело очень индивидуальное, здесь будет самым верным критерием - отклик ЯЕ. Прикоснувшись к рунам понимаешь насколько это важно, не загонять, как обычно, эту Душу в "футляр"

Ната777

Доброго всем времени суток.
Хагалаз преподала мне эмоциональный урок. А точнее в их отсутствии. Я не получала никакого удовольствия от общения с друзьями, я не радовалась успехам своих близких, я не получала удовольствие от вкусной еды, у меня складывалось впечатление, что я не могла напиться воды. Постоянная "жажда". Я чувствовала себя эмоциональным импотентом... Мне хотелось уснуть и проснуться, когда это всё закончится.

Наргиэль

Руна Хагалаз сегодня на занятии резалась легко, просто, совершенно беспроблемно. Кровью окрасилась точно так же спокойно, не требуя ничего излишне. По часовой стрелке закручиваться не захотела, зато против часовой стрелки пошла легко. Хорошо ощущала потоки. Еще я ощутила,что она очень хорошо вошла в унисон со Стихией Воды, в которой я сейчас нахожусь. Вот прямо даже легко стало по ощущениям, что нет никакого конфликта! Возможно, это оттого, что это моя руна по руническому коду. Это руна, которая показывает мне, что я должна наработать в этом мире. Получается, что я должна осознать свои личные границы. Так интересно! У меня всегда были с этим проблемы. Я в юности и в молодости всегда себя занижала и сама же себя гнобила. При этом я же себя и любила.  Это очень сложное сочетание. Потому я и уставала от себя и своего Огня. Потом уже в более зрелом возрасте я стала ценить себя больше. А теперь я должна точно осознать для себя - каковы же на самом деле мои границы! Что ж - мне этого очень хотелось бы!

Макова Ксения

Доброго времени...
Пара часов а  :hagalaz: работает таааак....
Начну с того, что выйдя из комнаты после занятия взглянула в зеркало и испугалась лицо белое как мел, глаза впали и синяки, волосы дыбом.... Руны и стихии очень трансформируют моё тело, очень быстро эффект какой-то появляется при вхождении  и также быстро уходит выходя из руны или стихии...
На занятии КЕ сказала про большие ожидания от людей, рун и от меня  маленькая отдача... Дизбаланс - который Гебо показала, причём урок был хороший.... Было больно я писала об этом....
Далее сегодня после встраивания руны хагалаз мне присылают видео.... Там женщина высокая и худая с лицом мертвица поёт песню:
Зеркало, скажи мне кто прекраснее всех
Пускай высокомерие - грех
Ты моё эго волнуй с ним играй
Давай, давай давай
Дай в матрице мне раствориться
Твоим наслажденьям открыться
Я всё решил сколько ни убеждай
Давай, давай, давай

На всё готов, чтобы только быть рядом
Цепями скован, но не боюсь взгляда
Обычный мир для меня словно рай
Давай, давай, давай
И всё прекрасно, всё в розовом цвете,
Но до тех пор, пока я так наметил
И кто прекраснее всех отвечай
Давай, давай, давай


Зеркало, что с моим разумом сделало ты?
Как это подло с твоей стороны
Я не просил этого, так и знай
Давай, давай, давай
Ажиотаж оказался фальшивкой
Мир в матрице также ошибкой
В глазах людей я теперь негодяй
Давай, давай, давай

Встаю с колен, начинаю с начала
Я возращаю, что тратил нещадно
Я разрываю оковы, гудбай
Давай, давай, давай
И всё прекрасно, всё в розовом цвете
Ведь моё его плетёт эти сети
Я говорю тебе: "стоп и прощай"

Первая руна 2 этта показала то что мне говорили все, но я УПОРОТО жила в своих иллюзиях... Впереди ещё много работы, очень. Но увидеть это уже дорогого стоит.

Arlandina

Руна резалась легко, вообще когда подбирала плашку, одна бросилась в глаза, как будто руна была уже нарисована, осталось прорисовать  поярче,  вырезать и окрасить. Кровь не хотела идти, давила , давила и зацепила иглой непроизвольно этот же палец,  вот тут она пошла обильно, и все прекрасно окрасилось. Настроение отличное, посмотрим как руна проявится, к ней какое то особое отношение, очень часто встаёт перед глазами в медитациях.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Инна Уланова

Доброе утро. Мое переживание :hagalaz: началось за несколько дней до урока. Сначала я находила пустые плашки на полу около стола, в котором они лежат. Думала, странно. Никто у меня ничего не трогает. Потом дверь в туалет закрылась изнутри. Пришлось отверткой открывать. А за три дня до занятия все плашки пропали. Я испугалась, потому что знаю, что не просто так. Обыскала весь дом, все шкафы, все сумки по нескольку раз. У меня бывает, что я не вижу вещь, а потом нахожу в месте, где искала. Подумала, может домовой завелся. Оставила дары. Утром опять ничего не нашла. Перебрала все еще раз. Решила, что провокация. Мне дают время подумать и решить, надо ли мне это. В день занятий ждать уже нельзя было, стала заряжать дополнительный набор. Раз уж начала, надо идти до конца. И за три часа до занятий беру свои сделанные руны из сумки , и рядом лежат плашки. Прямо сверху. У меня сумка маленькая, но невозможно было там не найти. Тем более, что я специально искала много раз в этом месте.
   И когда началась медитация, пришло разъяснение. При прохождении рун у меня все время мысли " да знаю, всегда так живу". И  :hagalaz: я уже проходила в жизни не раз. Самый сложный, когда мы с мужем, с тремя детьми и четырьмя чемоданами переехали жить в другую страну в абсолютную неизвестность. Я знаю, что такое рушить границы. Когда создаешь что-то новое, устанавливаешь границы, где это будет работать. Но достигнув , хочется все порушить, чтобы освободить место для нового. Не придет новое в старые границы. Нет ему там места. Это тяжело. Но я даже пользуюсь этим приемом, когда хочу изменить повторяющиеся ситуации. Начинаю поступать нестандартно. Систему клинит, она дает сбой и меняет ситуацию.
      :hagalaz: привел меня на курс, когда я была довольна жизнью и собой, он отнял просто радость жизни, ввел в депрессию и заставил двигаться.
      И песня моя любимая с детства Высотского "Охота на волков".
     И лучший способ заставить меня двигаться, сказать, что нельзя. Поставить рамки дозволенного.
Все же руны вернулись в последний момент. Значит дали добро на продолжение пути.

Инна Уланова

Забыла сказать про свою :vunjo:. В одной из песен Высоцкого накаутированный боксер говорит: "И жизнь хороша, и жить хорошо". Примерно то же самое с моей  :vunjo:. Хорошо, только не пойму от чего.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
По горячим следам напишу.  Медитация вчера увела очень глубоко,  и впервые я осознала такую масштабную важность гармонизации.  Хагалаз  встала так четко,  словно там и была,  а перед резкой моя мысль "а можно ли сказать, что я Влюблена в Руну?! ", т. к.  ощущение было именно такое. Когда начала резать,  пошла четкая ассоциация с Гебо- то же желание отцентровать,  четкость линий,  стиль резки,  ощущение и желание придать равновесность,  они как сестры,  родственные ключи.   Даже во второй подгрузке Гебо так четко обозначилась на мгновение,  что меня аж дернуло, а то ли я вырезала сейчас?  Равновесие "верха и низа" + равновесие "внутри и снаружи"= я пока не могу словесно сформулировать итог,  надо его пережить..  Ночью я все в полудреме видела Игдрассиль и сопряженность Гебо и Хагалаз на нем, а потом как-то это перешло в повторение имен двух рун -Хагалаз,  Дагаз// Хагалаз,   Дагаз// Хагалаз,  Дагаз- пока это не стало одним словом Хагадалаз- две руны переплелись во что-то одно.   Понятно,  что это задел на будущее,  но пока не пойму,  как это можно использовать сейчас.. Подскажите, пожалуйста, Алла Борисовна)

Paradigma

Добрый день, коллеги. Начну с того, что плашка сама выпала из сумочки, у меня готовые живут в своём домике, а чистые в другом. Резалась крайне сложно, и с правой стороны просто разрезалась без границ в атаман и в землю. Что это может означать, стирание границ верхних и нижних?  Подскажите, пожалуйста. Как могла исправила, пока не чувствую, что надо переделать. При раскрутке в голове звучала руна Дагаз. Буду благодарна за ответ.
Audaces fortuna juvat

alenaiurcenko

Здравствуйте снова) 
Я поняла "Лагадагаз".... Алгебра моя помогла,  два уравнения , из которых получится одно    :gebo:+ :hagalaz:= :dagaz:

Татьянушка

Здравствуйте. 
Хагалаз, начала говорить со мной когда я её вырезала. «Я такая как Феху!» Тонкая и стройная и переделывать 4 раза буду! Тут мою руку что-то толкнуло и нож перескочил на 1 мм в сторону, так у меня выросла крепость Хагалаз. Вроде как хорошо это защита, но вроде и ограничение от мира, насколько я поняла.  С первого раза прокол пальца не удался, только со следующей попытки напоила руну, дырка знатная осталась. Тоже отмечу как и коллеги, гармонизация была иная, моё эфирное тело прокалывали на ней, маленькими разрядами тока. Руну увидела сразу после гармонизации и больше из виду она не выходила. Отвлекло внимание с руны, был мощный толчок до Анахаты, когда простроили первый вектор, и я стала задыхаться, дышать было нечем и сразу прорыв после двух одновременно выстроенных вертикальных векторов.
     
Руна  :hagalaz: уже ночью испытала меня сном.
  Свадьба не помню чья. Веселье, всё сумбурно. И меня вырывают со свадьбы отвезти гостя домой, стоит выбор или я повезу , или Ксения Евгеньевна я согласилась, мотивируя , пусть она отдохнёт))) Еду , светофор, ничего не нарушила, два каких то товарища просят закурить))) , затем полицейский просит документы и начинает писать штраф. У меня паника, слёзы, несправедливость!! Истерика!!! Полицейский начинает лишать меня прав по вождению. Я в истерике ухожу к машине и начинаю бить машину по капоту, дверьми хлопать, кричать, рыдать, потому что ничего доказать не могу, полицейский меня не слушает.  Я вообще на грани срыва. Он спрашивает « А машину страхуете?»  Вот единственное доказательство моей правоты, хотя бы в этом не виновата. Он отдаёт мне документы, гад такой))), ни штраф, ни лишения прав он не выписал.
  Я открываю глаза 4.07 ночи, зарёванная, слёзы продолжают литься рекой.  Иду умываться, записываю в дневник сон, успокаиваюсь. Лежу обдумываю сон минут 10 и чувствую как в левом уголке рта появляется папула герпеса. До того пока записывала сон герпеса не было.

Получается Хагалаз показала мне хаос, мои эмоции, и что я с ними не справилась. 
Зато день сегодня сложился чудесным образом)))   Везде был зелёный свет, и даже в лютой организации Газпрома , куда я пришла в полном бесправии с чужими документами, оформили всё что мне надо было. Я была радостная более чем. 

Lyasenka

Неожиданно в первый день развернулась  :hagalaz:. Резалась не как все предыдущие, те - по-волевому сильно, с напором. Эта - с любовью, кропотливо, бережно. Визуальная асимметрия, линейкой меряешь - ровно, смотришь - нет. И вдобавок раскрасилась также: половина безукоризненно, половина - туманно, с выходом крови за края. Крови впитала ооооочень много. И кровь не кончалась, пока руна её пила. И в этом было такое счастье, как ребёнка грудью кормить.
А ведь раньше были странно нехорошие, страшившие даже предощущения от :hagalaz:. Сегодня ночью хлынул хаос событий. Я стала как-то неожиданно для себя, естественно трансформировать неприятности в полезное, дальше дающее радость. Раньше посреди ночи такая цепь событий вызвала бы испуг, раздражение спросонья. А здесь действительно воин, видимо, просыпается.  Эмоциональная нейтральность встала сама каменной глыбой какой-то, очень органичные ощущения. И хлынул поток, и в меня, и из меня.  Я такой себя не знала никогда. Напор, хаос (я бы ещё тьму добавила, но могу ошибаться) изнутри, куча всего незнакомого, удивительного, переплетающегося, только успеваю отслеживать, понимать и рулить этим потоком. Люди ошарашены, не узнают. Я сама не узнаю. Качества, мне раньше не свойственные. Но они меня радуют. Они результативны очень. Хотя плохо управляемы, просто потому как дивлюсь на них и теряю на это время вместо того чтобы вникнуть, понять. Такая мощь внутри и тонкие тела так расширяет, такая уверенность, что радость  :vunjo: в этом состоянии сейчас неизбежна. Приходится внимательнее становится. И информация пошла та, что никак не находилась, как моя кровь в руну впитывается и впитывается, но льётся нескончаемым течением. Не ожидала вообще ничего подобного от  :hagalaz:. Хотя с начала занятия вчера ловила предвкушение приятно-волнительное, но сомневалась в верности этих ощущений.
Ночью сон. Помогаю близкому человеку в подвале выполнять тяжёлую работу, вокруг полчища ядовитых экзотических гадов (жаб, змей, насекомых), пол вокруг кишит ими. Пугаюсь, но начинаю управлять ими и массово ловко перемещать от себя. Хитрым способом выполняю работу, и вдруг вижу, что скорость и ловкость бессмысленны, ибо невозможно оценить объём. На место отправленного сразу встаёт новое. Как море ладошками вычерпать. Чувствую в этом то ли подвох, то ли загадку, которую нужно понять. Поднимаюсь на улицу, поднимаю голову, а там - небо, гигантские мосты, башни, огромный город. И как-то всё то же, что в подвале, только в масштабе.
В течение дня наблюдаю как люди сильно жалуются на нарушение их прав, подкидываешь им простейшие рабочие алгоритмы, а они сразу: да, но... да ладно, не страшно, я уже смирилась/не так уж и больно и т.д. Я сразу отхожу в сторону, мне дальше неинтересно, позже наблюдаю, как они жалуются следующим. Значимость страдающего, внимание дороже прав. Их выбор. Интересно, что я выделяю вниманием именно это повсеместно. Видимо, это было прописано и во мне, хоть и не замечала. Возможно, самообманывалась.

Nataliia

 Доброго времени суток! Друзья, за себя могу сказать, однажды прикоснувшись к Рунам уже невозможно оставаться в стороне.
Руна  :hagalaz: Медитация с чистой плашкой. Во время гармонизации Будхиального Т, на внутреннем экране возник образ Руны  :tejvaz:  :o
Образ был очень четкий и оставался до конца медитации.
Появление Руны  :tejvaz: удивительно, но думаю неслучайно, сейчас наступил период, когда есть вопросы на которые я ищу ответы, а так же возникла ситуация по которой я должна принять правильное для себя решение.
И как раз на Руне Хагалаз, которая:
- поможет познать мои границы,
- понять какой объем пространства может покрыть мое внимание,
- научит этим пространством управлять, не впадая в иллюзии,
- научит понимать границы своих сегодняшних возможностей,
- научит реально смотреть на вещи и исходя из этого двигаться к результату,
- поможет понять, что на самом деле ограничивает – внутренние страхи или внешняя жизнь.
  возникла :tejvaz: – руна, которая придает направление и помогает следовать выбранному пути с достоинством, никогда не придавать себя и достигать реальных жизненных результатов, основываясь на этом принципе.
Своим появлением Руна :tejvaz: дала ответ сразу на несколько моих внутренних вопросов.
Осознав свои границы, я должна действовать по своему внутреннему закону.
Проявилась Руна :tejvaz: именно на БТ- теле, которое задает принцип построения жизни, тело ценностей и убеждений.
Резалась Руна :hagalaz: легко, в начале фреза немного углубилась, но в процессе все выровнялось, и на весь процесс (вырезание и окрашивание) ушло в половину меньше времени чем обычно. Вектора Руны, по сравнению с предыдущими Рунами, получились уже, но мне нравится.
Крови Руна :hagalaz: взяла пару капель, ровно столько, чтобы произошла связь. Удивило меня то, что порез затянулся(склеился) уже к концу окрашивания. Вектора Руны :hagalaz:получились изящные не широкие. В начале окрашивания внутри меня было какое-то сомнение, мысль как провокация, и это сказывалось на том, как ложилась краска (что внутри то и с наружи), в процессе окрашивания мое внутреннее состояние резко меняется, все сомнения исчезают, остается уверенность и ощущение целостности! Как только это чувство возникло, рука легко нанесла краску в тонкие вектора Руны :hagalaz:. То, что я чувствую и ощущаю внутри формирует события внешние, за себя могу сказать точно.
Во время конфигурации с готовой Руной :hagalaz: вибрации от нее почувствовала на ладонях и телом эфирным. Когда простроила вектора и образ Руны возник в сознании, вокруг всего меня образовалось некое поле, как будто мое тело завернули в одеяло, но не плотно. Пространство ограниченное Руной Хагалаз.
Руна крутилась с большой скоростью, так пожалуй крутилась только Руна Турисаз в Итогах 1Этта.



Lyasenka

"Точно знать, что в тебя помещается, а что нет, гораздо важнее, чем иметь большие размеры себя. Потому что размеры наращиваются постепенно, как мышцы в ходе тренировок, дело житейское. Но тренировки начинаются только после того, как заканчиваются мучительные и бессмысленные попытки засунуть слона в прикроватную тумбочку." М.Фрай
Сны, оказывается, столько рассказывают о твоих свойствах, так откровенно, что с непривычки аж тошно становится. Потом наблюдаешь, как ты либо ловишь"тупики" и бегаешь по кругу в снах и жизни, либо видишь в этих же снах пользу этих "стыдных" свойств, примененных разумно и под задачу. А "стыдных" - потому что тебя бесили люди, в которых этого свойства с перебором, которые этим свойством "нагло" брали то, что ты не мог, а ты "деликатно", прописанным в "уме" осуждением и непониманием реальной пользы,  задавливал в себе, зачеркивая для себя очень полезный алгоритм. Очередной сон раньше бы растолковала как бред, собранный в реальности и подсознании, и круто перемешанный в полнейший хаос. Сейчас увидела столько полезной информации, что аж придавило. По-хорошему так придавило. Тяжестью его, плотностью архивации. Но это кладезь. Спасибо  :hagalaz:, чей образ, блин, часто всплывает под именем Наутиз. Что ж такое? Наутиз не ведаю совсем. Повторяется история с   :fehu: и  :ansuz:, но там хоть уже знала обе руны + внешнее сходство в деталях. Сброс произошёл, только когда переделала  :ansuz:. Сейчас нашла  :naud:, посмотрела, почитала, а они для меня как близнецы распаковываются. И там то, чего боялась, что сейчас хлынуло, и от чего сейчас радость огромная как слон. Главное, разобраться со слоном, и не пихать его в тумбочку. Безумно интересно.

Lyasenka

И в продолжение размышлений - напрягает нас в других сила с отсутствием баланса, понимания своих и чужих границ. Когда мы видим только вред от неё, как одно из следствий, на одном примере с перекосом в неразумную крайность. Как трансформированную  определенными пропорциями света и тьмы тень от этой силы,  и трактуем, перетрактовываем тень, а она лишь следствие. Вот что не позволяет признать это проявление силой, а обзывает её недостатком, пороком. Не позволяет признать, что ты этим тоже владеешь, просто готовить не умеешь, и боишься даже. Ведь кто-то сказал тебе когда-то, что эта сила - зло, - отринь, плюнь, фу. А она приковывает твой взгляд, напоминает о себе, вот я, вспомни, я твоя, я нужна тебе, ты без меня как 0,00..n..001 по отношению к 1 целому.

Ksu

У меня вопрос к преподавателям: у разных рунологов руны по разному располагаются на дереве Иггдрасиль. Например Хагалаз между Йотунхейм и Асгард. Это меняет несколько понимание руны. Связана трактовка рун с тем, как каждый рунолог их понимает? Или эти положения где то зафиксированы в традиции?

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
На этой руне все ИНАЧЕ, не плохо и не хорошо, а именно иначе.
- руну раскручивать не пришлось, как только я увидела среднюю планку на схеме, захотелось ее "примерить" и примерила, в общем тут же))
- во время гармонизации на занятии начался сильный триммер в крестце, не могла даже сидеть (стоя занималась пилатесом и одновременным встраиванием руны  :) )
- не могу есть, мне плохо от любой привычной еды
- неожиданная мысль при встраивании руны - "тело должно быть таким же сильным как и сознание"
- руну вырезала очень крупной и мощной, это удивительно, ведь все руны 1ЭТТа резала стройненькими и потом уже постепенно расширяла, когда просились. Это первая руна, о которой я могу сказать - "это я!"
- когда наблюдаю ее вращение идёт ассоциация "дьявольская мельница". Страха нет. Выражения такого прежде тоже не слышала.
- накрыло мыслями о смерти родственников. Но эту тему я уже чистила прежде, поэтому вывод - я могу пережить очень многое.

Отчёт пишу тезисами, т.к. состояние офигевшее. Тем не менее явного негатива нет.
Что это? Немножечко хаоса от Хагалаз?  ;D

Margarett998

Добрый вечер! Ув. преподаватели и коллеги.
Мои впечатления:
В первый день  руна Хагалас показала мне через сон и ситуацию на работе, что я сильно себя ограничиваю.
И это отражается на моём проявлении во внешнем  мире. Права на реализацию себя в этом мире.
Почувствовала отключённость от внешнего  мира, ситуации в этот день были разные и наоборот внешний мир призывал взаимодействовать с ним: общения со знакомыми, манипуляции клиентов по работе, давления со стороны,  я разговаривала практически без эмоционально,  испытывала эмоций от количества событий в одном  дне. Как будто неделю прожила уже. А всего лишь сегодня второй день.  При этом состоянии быстро  выравнивалось и внимание  переключалось с события на событие быстро.
Сегодня руна погрузила меня в состоянии любви и созидания.  Внутренней гармонии. Формировать свой мир исходя из осознание своих границ.
На первой медитации на занятии  моя руна закрутилась против часовой стрелки, тем самым она хотела обратить мое внимание на стихию воды, с которой у меня не все в порядке ещё со 2БК. После большого количества чисток, она у меня начинает заполнять все АТ, и нависает на ЭТ. До такой степени, что я не могу зайти в чакру Свадхистану и сгорманизировать ее. Ощущение наполненного водой АТ  мешает энергиям Яесм  проникать в чакру. А когда захожу  в АТ, само тело не вижу, попадаю сразу в океан. В глазах вода, не вижу само тонкое тело. И не могу также сгорманизировать, как и Свадхистану.  Перестаю делать чистки, вода убывает. Остальные стихии в норме, делала диагностику. На первом дне проживания руны Хагалас я весь день проливала разные жидкости. И у меня все из рук  падало, вываливалось.
Не могу понять, что не так с моей стихией воды? Есть предположение, что из-за ограниченний, которая руна Хагалас выявила. Буду признательна за комментарий.



Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Lyasenka

Цитата: Margarett998 от 27 ноября 2020, 17:39:40Не могу понять, что не так с моей стихией воды? Есть предположение, что из-за ограниченний, которая руна Хагалас выявила.
Маргаретт, опираюсь на свой опыт и наблюдения за другими: если со стихиями не всё ладно, может, стоит их отложить на время изучения курса рун? Я начала руны, заканчивая проживание вертикали. Поняла, что начинаю путаться в эффектах, снах, что о чём и про что. При собеседовании на Крест Стихий преподаватель сразу спросила: как сочетаете курсы? Пояснила, что может смазаться и глубина и качество. Не факт, но может. И Ксения Евгеньевна то же самое говорила. То, что усвоено и встроено, - чувствуется и схлопывается с рунами, да, картина полнее. Но вот эксперименты с глубоким проживанием отложила. И руны подсказывают нырять в них с головой, сердцем и всеми тонкими телами. А стихии с нами навсегда, это никуда теперь не денется. Это серьёзные эксперименты с сознанием, как минимум, надо понимать границы своей кукушечки)) Взвешенный выбор за каждым.

Margarett998

Цитата: Lyasenka от 27 ноября 2020, 19:56:32если со стихиями не всё ладно, может, стоит их отложить на время изучения курса рун?
Благодарю за комментарий, Lyasenka. Я на стихиях  на данный момент не обучаюсь. Согласна с Вами насчет эффектов и качества я на собеседовании эти моменты учла, и поэтому отложила курс Стихий.
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Nataliia

  Дорого времени суток! Коллеги хочу поделиться своими ощущениями, и буду рада услышать ваше мнение.
За два прошедших дня Сила Руны отформатировала мое тело, да, это слово подходит больше всего. Как форматируют диск, с поврежденной системой. Хагалаз сначала выявила проблемные участки, активировала в них чувство боли, потом устранила (опираясь на мои ощущения в теле) ощущение дискомфорта и боли.
Если при окрашивании Руна :hagalaz: не взяла много крови, то на следующее утро, решила немного добрать - я поцарапала пальцем нос, немного но кровь была. Тут же, утром, схватила левая часть поясницы, седалищный нерв, не критично, но движение было ограничено. Поле обеда сделала зарядку, несмотря на дискомфорт, ограничивающий движение, но уже к вечеру все прошло. Сегодня почувствовала легкую боль в левом плече, но очень неприятную, а также небольшое онемение в шейном отделе позвоночника, которое перешло постепенно в покалывание током. Через час все прошло, в плече и в шейном отделе появилась легкость. Все эти части моего тела, когда-то были проблемными, но за эти два дня подверглись пересмотру.  Как будто Руна :hagalaz: решила заменить старые файлы на новые в моей операционной системе, говоря языком программистов.
Но, возможно, в этих местах были каналы откачки энергии и Руна :hagalaz: их обрезала.
Глядя на Руну я чувствую что то такое родное и знакомое, но забытое, то что является частью меня  и то что должна вспомнить или осознать.


Valerius

Здравствуйте, коллеги.
Прежде чем перейти к анализу руны  :hagalaz:, считаю нужным четко определить критериии своей  :vunjo:, то по чему в дальнейшим я буду оценивать прохождение 2 ЭТТа.

Несмотря на пережитую трансформацию, мне все таки удалось в последний день выйти на состояние радости и счастья. По сути трансформация вернула мне  :vunjo: в том качестве, в котором она может проявиться по максимуму.
Итак критерии моей  :vunjo:
— состояние радости и счастья
— наполненность энергией и информацией (из меня аж прет наружу, и это правильный энергообмен для меня)
— ничто не может навредить мне, умалить меня
— я никого не хочу умалить
— равновесие
Этой линейкой я дальше и буду мерить все свои исследования.

Любопытно, что за период 1 ЭТТа, у меня проявился один интересный эффект. Обычно в своих исследованиях мы опираемся, на свои состояния и ощущения, на события, физические проявления и сны. Но мое сознание нашло ещё один способ, донесения до меня нужной информации. Когда для меня не возможно создать ситуацию в которой я должна что-то увидеть и понять, оно может просто смоделировать ее внутри сознания и прокрутить его в виде видения, — это как сон наяву, я все вижу, понимаю, но и одновременно ощущаю, — следовательно это не просто иллюзия, а значит подобный спецэффект я тоже буду учитывать. Обычно такое моделирование касается событий возможного будущего, в такой момент я воспринимаю одну из вероятностных возможностей.

Теперь вернёмся к  :hagalaz:. В руну заходила в состоянии счастья, и вдруг вспомнила что именно эта руна привела меня в школу. В тот день я была на встрече с человеком, которого организавтор разрекламировала как ясновидящего, крутого изотерика и даже мага :). Мужчинка оказался действительно видящим, но даже до плохонького колдунишки не дотягивал. Во время демонстрации сам в себе запутался, и организатору пришлось клиентов вытягивать и завершать действо самостоятельно. Зато РR и самомнение были зачетные. Вообщем вышла с этого мероприятия разочарованная и чувствую, — злоба и гнев в груди закипают и копятся, подумала что не надо это внутри себя держать, собрала все это в поток и выпустила во вне и почему-то мысленно на потоке нарисовала руну  :hagalaz:, выдохнула и зашла в метро. Через 15 мин. выхожу на своей станции, а там ураганище, и град валит да такой, что машины как снегом заносит, а на дворе вообще то тёплый сентябрь. Град валил ровно 10 мин. потом ураган резко прекратился, тучи разбежались и опять солнышко засияло. Тут даже такой скептик как я поняла, что сентябрь  :hagalaz: и град — это уже не совпадение, — это сделала я. И тут же решила, что раз во мне что-то есть, то наверное надо начинать учится, и я знала уже где. Я уже забыла об этом событии, а тут  :hagalaz: напомнила, что она для меня сделала.

Ещё один интересный эффект проявился прямо в медитации. Во время установки у меня на 1сек. сознание выключилось в транс (в своё время я изучала трансовые состояния и легко могу отследить такое) и какая-то программа-перевертыш на МТ поменяла названия чакр, выкл-вкл., и я соответственно их перепутала. В следующей медитации она поменяла право и лево, потом я забыла руну в руки взять. Что за программа такая? Если учесть что у меня периодически проявляются признаки дислексии, — то я буквы местами переставляю когда пишу, то вместо одного слова другое скажу, а иногда просто кусок текста на память запомнить не могу (ну да, ведьма, которая заговор на память запомнить не может : ). Собрав все это, решила, что программа серьезная и  :hagalaz: мне на неё указала, кроме того страдает мой ментал, а он мне ещё как бы нужен. Что ж буду распаковывать, нужно узнать что за этой каверзой стоит.

Из проявившееся эффектов ещё хочу отметить сильное усиление огня. Раньше я не понимала почему, когда я прикасаюсь к частотам хаоса, у меня огонь резко усиливается, и я на людей начинаю рычать. Но теперь после занятия все встало на свои места, это моя Хель зажвижку отворяет, и я чувствую огонь Муспеля. Чувствую, то чувствую, но умею ли я проявить его во вне? Моя Трансформация показала мне, что в результате детского травмирующего события, я с перепугу заблокировала и свой хаос, и свой огонь, и свои чувства, и эмоции, и к сожалению свою силу. Теперь же пучок  рун 1ЭТТа помог мне сходить в свою тьму и разблокировать все это, снять запрет проявляться. Кроме того  :vunjo: научила меня как эту всю силу хаоса и чувств не запирать в себе, а корректно выпускать во внешний мир, пуская ее на созидание, а не разрушение. А программа-каверза, оказалась мальчишкой 6 лет, который любит шкодить, и он мне так и сказал: «Вот ты не умеешь проявлять свой огонь, а я умею, но через шкоду». По сути это спонтанный стихийный выброс огня. А что ты хотела, закрыла все внутри себя, и думаешь, что ничто не вырвется. Будешь знать как хаос связывать!

Ну что я могу сказать, — я счастлива, ощущение, что я наконец дома. Моя руническая трансформация ускорилась, целостность продолжает восстанавливаться, дела ладятся, времени по ощущениям — целый вагон, а спираль будущего на КТ уходит в бесконечность. Вместе с этим я продолжаю учиться осознанному проявлению огня и хаоса. Вроде получается. Сегодня в магазине сложилась неприятная ситуация,  — я не стала молчать и терпеть, а применила технику ассертивного проявления гнева. Вопрос тут же решился, все живы, конфликта не произошло, мне от магазина сделали подарок и обещали исправить неправильные цены, вводящие в заблуждение покупателей. И в этом тоже проявляется моя магическая функция — в любой системе находить, баги и уязвимости, потом вляпаться туда и не молчать. Выходит я выполняю для системы функцию Зла? Ну что ж, в таком случае я буду очень хорошим злом : )

А ещё за это время я поняла почему говорят: «что для нормального человека зло, то для ведьмы счастье». На  :hagalaz: у меня так оно и есть.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги, преподаватели.
Хагалаз открыла мощный поток Хаоса в событийном ряде и в размышлениях. Событийный ряд - в дневник пока только, а размышления - сюда, на форум.
Некоторые руны на Мировом древе в качестве ключа к мирам древа Иггдрасиль, и  :hagalaz: - ключ к Хельхейму, некоторые - в качестве связи между мирами - и  :hagalaz: - связь межу Муспельхеймом и Альфхеймом. К некоторых миров связи двойные, у некоторых - одинарные.
И тут мне захотелось выстроить эти особенности в систему, в табличку собрать, возможно, выявятся какие-то закономерности и новые выводы. Но это, когда круг рун замкнется, можно будет качественно осмыслить. Предлагаю порассуждать о проявлении рун на Древе в разных статусах. Вопросы у меня возникли такие:
9 рун, обозначающие миры Иггдрасиля,  :jera: :dagaz: :isa: :gebo: :hagalaz: :sovilo: :ejvaz: :naud: :inguz: имеют особенности, которых нет у тех рун, которые обозначают только связи между мирами? Мне эти группы рун представляются как существительные (кто?что?) и глаголы (что делать?), причем, те, которые проявлены дважды - имеют свойства и существительного, и глагола (как причастия, обозначающие признак предмета, и деепричастия, обозначающие обстоятельства действия).
Отсюда вытекает другой вопрос: а почему не все руны обозначают миры? Можно, тогда, получается, "дорастить" древо, "создать" новые миры, ключи к которым будут руны, которые в нашей реальности сейчас отображают только связи, и наработать алгоритмы этих миров? :o И будет уже более сложная система, более разветвленное Древо? Связи тогда будут обозначаться теми рунами, которые не проявлены на действующей системе дважды, а, возможно, эти связи будут тройными, либо руны смогут проявляться трижды на Древе. Сейчас же, я правильно понимаю, руны либо один раз, либо два проявляются?
Взять систему, изучить ее, и потом "дорастить" Древо до чего-то более сложного - вот так Задачка)
Ощущения все эти дни проживания  :hagalaz: - классическо-шизофренические.  ::) Как далеко заглянуть в Хаос? Он манит и тянет, читаю "Хроники Амбера" и изучаю солипсизм.
Тот не король, кто не мой муж.

Lyasenka

 :hagalaz: заставил разбираться с равновесием через управление реальными человеческими границами. Расширяясь внутри, в сознании, особенно с непривычки (а сейчас это происходит быстро и мощно), ты видишь проявления этого снаружи. Живя в социуме, на данном этапе ты являешься человеком, твои границы сливаются с чужими, и раздвигая свои стены, ты видишь, как двигаешь при этом чужие. Расширяя свой мир, ты сужаешь чужой. Либо сосед упирается в стенку со своей стороны и держит натиск, либо уступает тебе, но для сохранения объёма двигает свою противоположную стену, ущемляя пространство следующего соседа. Можно двигать аккуратно, по чуть-чуть, тогда человек до определённой поры не замечает притеснения - но это тот же сценарий, только отложенный по времени. И ты также теряешь время. Власть даёт право двигать чужие границы, власть, исходящая из владения каким-либо ресурсом, на который люди готовы менять часть площади в своих границах. Но, блин, они копируют твой алгоритм и откатывают те же схемы на соседях, но грубее, отжимая не по надобности даже, а из интереса: скоко в принципе можно отжать?  Твои действия порождают цепную реакцию. Последствия зависят от соседства. Но всю цепочку, и, соответственно, все последствия ты просчитать не можешь. Переход в какую-то параллельную плоскость мне пока неподвластен)), да и задача сейчас научиться на привычном, знакомом. Это моё неотработанное  :gebo:. Кто-то сталкивался с этой диллемой? Или, возможно, у меня сейчас деформированный взгляд и такое же наложение тёплого на мягкое? Запуталась. Если не ответ, то хоть наводящий вопрос подкиньте, пожалуйста.  :hagalaz:, как я посмотрю, многих здесь заставляет посмотреть на мир слегка шизофренически))

Dayana

Добрый вечер коллеги! Перед началом занятия по руне :hagalaz: нервничала также как перед :fehu: прям всё с рук валилось, по типу состояния предэкзаменационное, адреналин зашкаливал ::)
Проживание проходит спокойно и уверенно, я в Земле-Матушке это точно! Все признаки на лицо: ощущение что буром пру, всё делаю сама не жду помощи ни от кого и такие объёмы что ментал в ступоре, всё четко по времени, ну и обидчивость налицо.
Заметила, что у меня с :hagalaz: медитации проходят лучше и эффективнее позно вечером или ночью. Сновидений много и практически все со смыслом, т.е. благодаря :hagalaz: стала лучше их понимать, перечитала весь дневник моих снов и практически всё расшифровала! Пазлики начинают собираться хоть ещё в не совсем понятную картинку.
Продолжая думать о лошади, кучере и карете и о вранье :hagalaz: мне припомнила первую ложь и как я сильно переживала что соврала, произошло это в 6 лет! Причём я эту ситуацию напрочь забыла и при чистках на шестом году сильно плакала не понимая почему, теперь стало понятно откуда ноги растут и теперь многие ЖМК разваливаются на запчасти! Пересматривая события с детства пришла к выводу, что я отдавала свои права прогибаясь под социальную систему и опять-таки :hagalaz: мне вернуло моё детское переживание когда я будучи трёхлетним ребенком пряталась в кустах на даче у бабушки и плакала взахлёб с мыслями: Что я тут делаю? Зачем я сюда пришла? Тогда у меня ещё было и вИдение и слышание, но после первой лжи стала терять. Я благодарна Богам за то что приволокли меня именно в эту школу!
ПыСы (лично моё наблюдение) книгу наперёд не читаю, сначала проживаю руну и затем читаю и сопоставляю мои переживания и как описывается в книге.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

alexandriy

Поделюсь своими соображениеми о  :hagalaz:.

После прорезания и окрашивания руны было ощущение, что я одет в скафандр. Скафандр который отделил меня от внешнего мира и закрыл мою реальность в небольшом объеме.

Так прошел первый день с этой руной. Но это состояние меня начало беспокоить. Ведь так  :hagalaz: сократила границы моих возможностей до самого санитарного минимума. Ведь раз я в скафандре. то и проникнуть ничего нового не может. Мне нужен срочное расширение границ чвоих возможностей. Для чего?. Да все для того же, чтобы моя  :vunjo: становилась целостной.
На второй день при установке руны  :hagalaz: задал ей команду расширять плавно и равномерно границы моих возможностей. И руна завертелась с таким размахом устанавливая новые границы и отрезая ненужные привязки, которые удерживали в прежних пределах.

Все это проявилось во внешнем мире в виде новых возможностей которые начали приходить.

Lyasenka

Цитата: Lyasenka от 28 ноября 2020, 18:09:53Живя в социуме, на данном этапе ты являешься человеком, твои границы сливаются с чужими, и раздвигая свои стены, ты видишь, как двигаешь при этом чужие.
Тема границ не отпускает. Сны снова ткнули в эту тему. Это уже не границы в форме Хагалаз, а многомерная какая-то сложная фигура, но не хватает понимания увидеть её границы, семейные с каждым близким, рабочее с каждым коллегой, социальное с каждым встреченным и т.д. И  для каждого новая грань. Возможно ли постичь геометрию и форму эту, формулу, схлопывающую эту многомерность? Или это такой коан, не имеющий логического решения? Границы человека мне не давали покоя ещё с детства, наверное, сейчас просто обостряется желание понять, чтобы управлять. Когда ты чувствуешь наложение своих тонких тел на тела соседей по многоквартирному дому и чувствуешь также их вторжение. Получается, что ты неизбежно в общем компоте (Т9 - умная, подсказывает слово компост)), и только волей вычленяешь себя, делаешь глубокий вздох и поднимаешься на водной массой.
И у меня реальная проблема с Хагалаз, которая даёт мне почти весь возможный максимум для меня, наверное, открыла меня мне самой, удивляет, держит заряд моей батареи в максимуме при достаточно глобальных для меня свершениях. Люблю Хагалаз всей душой, ЖИВУ в ней, чувствую её в себе очень сильно, а в благодарность обзываю именем другой руны, которую ещё не знаю. Это мучает.

tatana

  Границы - это же не только (и не столько) социум. Расширять свои границы не значит кого-то двигать и теснить. Это расширение возможностей сознания в первую очередь.
  Вчера хотела повторить практику 1 БК, и настроение враз потухло. И вдруг ясно стало: не туда, вперед иди, в новое, неосвоенное, где еще не была.

Ivolga_17

Цитата: Ivolga_17 от 27 ноября 2020, 15:58:22идёт ассоциация "дьявольская мельница"
Эта ассоциация в значении "жернова, размалывать абсолютно все" так и сохраняется. Я так понимаю, что это просто моя интерпретация значения руны "град, разрушать".
Вот только у меня вопрос - что разрушает Хагалаз?
Есть только ощущение, что руна поднимает слабости, где тонко, там и рвется... но это ведь отличный повод вычистить все и расширить собственные границы возможностей. (увидеть свои слабости чтобы избавиться не так то бывает и просто, а тут тебе показывают... носом тычут, я бы сказала. Это ж подарок какой!)
Коллеги, что разрушает Хагалаз?
Привычный и устоявшийся образ жизни, привычные модели поведения, убеждения???
(вспомнилась печать Хель... значит Хагалаз рушит привязки, связи??)

Irbis

Приветствую, ув. преподаватели и коллеги.

Мне Хагалас показала такие границы:
Страх  из детства сделать что-то не так, и тогда обидят, накажут, выгонят. Как результат, позиция, что лучше вообще не делать, а то вдруг опять этот кошмар переживать придется. Показала этот страх Вуньо сразу после подгрузки, Хагалас в свою очередь дала ясное понимание. Сразу почистила.
Всплыли претензии, обиды - это все суть ограничения; чем сильнее, тем уже и жестче границы. Когда осознаешь и прорабатываешь появляется свобода, высвобождается энергия. Это счастье.
:hagalaz: показывает, что медленно двигаюсь и это тоже мое ограничение.  :vunjo: настойчиво показывала мне, что нужно ускоряться. Очевидно, для целостности необходимо больше деяний и другая скорость, нежели есть сейчас.

В то же время появилась концентрация на себе, нет залипания на эмоциях и переживаниях. Пропало желание сравнивать себя с другими людьми. Это позволяет понять что нужно и интересно именно тебе, что делать, куда двигаться в данный момент. Видимо, тоже про целостность.

Но вот что любопытно, уже на третий день вдруг все ожило вокруг, завибрировало как-то иначе... Наполнилось жизнью, одним словом. Даже вывернутый носок выглядит как фэнтезийное существо: полурыба полу-ёж.  Почему так произошло?

Lyasenka

Цитата: tatana от 29 ноября 2020, 15:12:30Границы - это же не только (и не столько) социум. Расширять свои границы не значит кого-то двигать и теснить. Это расширение возможностей сознания в первую очередь.
Спасибо.
Возможно, это есть оглядка на социум. Привязки. Изначально-то хлынуло именно внутри. Из подсознания попёрло столько задавленного, ментал вцепился как голодный пёс, а дальше пошли события, люди, впитывающие каждое достаточно аккуратное рассуждение, как руководство к действию. Мне не до них, я дальше распаковываю свой поток, а они дальше развивают мои идеи, задумки, возвращаются обсудить, что из этого получается, кто и как ещё в это включился. Ментал нашёптывает: блюди равновесие, неси ответственность за созданные перекосы, мир столь хрупок, что каждое действие как брошенный в воду камень, круги-круги всё дальше-дальше. Возможно, ментал и пытается рулить заслонкой. Возможно, страх взять ответственность за эти круги и отсутствие уверенности в весомости целей, для которых требуется вовлечь и подвинуть других. Хотя удивительно то, что Хагалаз как будто и страхи отрезает. Понятия для чистки распаковываются, а астрал не реагирует, хотя до этого было страшно, даже начать чистить их было страшно. Как одиночество,
например. А сейчас эти понятия как инструмент воспринимаются. Не плохо и не хорошо, главное - для чего и как. Как страх перед скальпелем у обывателя, и взгляд на него хирурга. Либо это временно кастрированные страхи, посмотрим. Очень сильная потребность внимательно наблюдать за всем, уловить следствия перерабатываемого хаоса. И никак не получается стенами Хагалаз отгородить мир ОТ себя. Сам-то ты в своём процессе, за своими стенами, увлечён, и тут снаружи кричат: "Хозяева! У вас там что такое происходит? Тут всех штормит."

Златочка

          Добрый вечер , коллеги. Руна Хагалаз вступает в  свои права. Наступает хаос. Внук завел на моем ноутбуке аккаунт и теперь моя почта меня не впускает. А там все. Вот и бунтую . Не зная , чем все закончится , ведь через два дня среда. Ну ладно, будем справляться с хаосом.                                         
         Руна пока была ко мне благосклонна.Все было в порядке, не считая мелочей. Я разбиралась с воспоминаниями прошлой жизни, думала как переживать те силы которые в тебя вообще не вложены. Радости хватало, спокойствия тоже. Руна действительно необычная. И резалась совсем не так, как руны 1 этта.Волокна вынимались прямо ровными палочками, очень интересно. И энергии с низу шли волнами. Закрытость для мира, да, присутствует. Но сегодня в автобусе пьяный дядька приставал, объясняя мне, что намордник носить необходимо. Как то он меня разглядел внутри Хагалаз. Скорее хотел внести хаоса в мой порядок. Даже на кладбище поехала, чтобы события стали развиваться.Снов или нет или я их не помню.Ограничения в деньгах, в своем аккаунте...Хорошо, что на форум вошла бес препятствий. Намерение разбирать подвал в буквальном смысле слова.У меня в городском доме, три прекрасных  подвала. И там скопилось много вещей от всех переездов. Вот и пространство освобожу для новой энергии.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Коллеги, что разрушает Хагалаз?
Руна Хагазаз разрушит все ненастоящее, лживое, искусственное  и не искреннее. Думаю еще пустое .
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Arlandina

Цитата: Златочка от 29 ноября 2020, 23:57:59Коллеги, что разрушает Хагалаз?
Старые, ненужные энергетические связи, каналы , устаревшие жизненные программы-все что тормозит сознание.
Судя по тому, что у меня проживание руны проходит довольно спокойно, я осознаю свои границы и возможности, никаких всплесков и перекосов.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Наталья 71

Доброго времени суток коллеги и преподаватели. Небольшой отчет о проживании руны :hagalaz:.Руна резалось легко и ровно.Без перекосов. Ощущение силы и уверенности после подгрузки. Появилось четкое осознание своих границ.И возникла мысль,что надо бы границы свои расширить.Чужое мнение совершенно перестало волновать,что очень важно для меня.Сейчас идет наблюдение за внешним миром,а я как в "бункире".
Богиня Хель очень близка.Иногда ощущаю ее присутствие.Возможно и поэтому руна для меня ,как родная.Вчера  :hagalaz:попросила  еще добавить крови.Отношение с родными немного изменились.Перестала отстаивать свое мнение,потому что это ни к чему.Нет борьбы.Есть четкое понимание своих границ.

Инна Уланова

Здравствуйте. На  :hagalaz: - удивительное ощущение погружения вглубь себя. Первые дни мне хотелось разрушить все границы между мной и миром. И стали происходить интересные внутренние эффекты. Стала приходить информация, которая волновала меня всегда, но я не могла найти ответы. Стали приходить интересные книги. И я не могу остановиться, чтобы не изучать эти книги - это, как остановить движущуюся лаву.
    Сначала рассуждала, что границы только сдерживают наше слияние с миром и его понимание. Но Нашла книгу - Душевные омуты" Джеймса Холлиса. Он говорит, на основе изучения Юнга и древних философов, о необходимости внутренних границ. Эти границы обеспечивает нам эго. "Главная задача эго в обеспечении безопасности... путем создания защит от выхода бессознательного материала из глубины на поверхность и от сильного воздействия внешних потоков энергии". С другой же стороны, истинная задача эго - это ведение переговоров с нашей самостью и окружающим миром для развития души и обретения цели жизни.. Поэтому, эго должно оставаться открытым и сознательным.. И самое интересное, "мы можем сохранить связь с душой только благодаря способности к воображению". А если следовать только путям эго (без контакта с душой) - религия, музыка, романтическая любовь - "нас постоянно будет увлекать вниз в душевные омуты".
   В этом и есть вся сложность человеческого существования, найти баланс между стремлениями души  и  работой эго, для обеспечения нашего существования. Чтобы не прыгнуть слишком глубоко в подсознание и не заблудиться там и не зацепиться за материальные ценности, забыв про цели нашей души. Радость и печаль имеют здесь одинаковую ценность для определения границ. Царство Хель вызывает глубокое уважения. Без ее двойственности мы либо скатились бы в животное существование либо просто сошли бы с ума.
   Мое  :vunjo:, с одной стороны, удовлетворенно. С другой стороны, - в печали. Ведь это нескончаемый процесс внутреннего поиска. И невозможность достичь полного удовлетворения в этом мире. Это вечная попытка устоять на острие меча, как в карте Кроули - Маг.  Только для нас это не так радужно и легко, как для него.

Инна Уланова

Цитата: Ivolga_17 от 29 ноября 2020, 18:49:47Коллеги, что разрушает Хагалаз?
Здравствуйте.
По-моему, Хагалас ничего не рушит. Просто из глубин подсознания он вытаскивает проблемы, которые тормозят движение нашей души к цели, к развитию. Это наша оценка и деление всего на черное и белое, хорошее и плохое мешает воспринимать информацию правильно. Хагалас расширяет восприятие, осознание. Надо отбросить оценки и попытаться понять что он хочет донести до сознания. Может спросить у руны. Может у вас другие методы разговора с миром, через повторяющиеся знаки, сны. Ответ у вас есть, иначе Хагалас не стал бы двигать границы. Движение границ мы воспринимаем как разрушения старого порядка.

len

Добрый день,  :hagalaz: помню первый свой рунный набор и как резала эту руну, прочитала о ней и был страх, что будет что то неприятное, но ничего не было, что меня бы испугала. Сейчас я резала эту руну с таким же трепетом и желанием как и  :fehu:, руну я окрасила в серебряный, так уж попросила, краску искала по всему дому. Первые три дня у меня голова была как будто я выпила сто грамм. Границы собственные как их понять и объять. Если тебя зовут на новые контакты и ты принимаешь и идешь, это расширение своих границ? Когда не боишься людей или не ленишься общаться? Мне было и есть хорошо на едине с собой, спокойно принимаю новых людей, новые идеи и информацию. Начала читать   снова Желязны, еще посмотрела программу как американцы делают проект по освоению Марса, Террафикация, интересно за сто лет они хотят растопить льды и сделать планету доступной людям. Что это , бесконечный поиск места где будет лучше или реальная необходимость. Исследования поражают своей мощной исследовательской базой, познания в области микробов и синтетической биологии. Но странно почему человечество не хочет сделать пустыни Земли пригодными для жизни, а планирует это делать на Марсе. Границы ли это моего восприятия, наверное да, пока для меня это максимум что я могу принять как развитие цивилизации. Вопрос на сколько ты можешь расширить свои границы пока мной не раскрыт.

Татьянушка

Здравствуйте .
После первого контакта с руной  , а это был сон разборок и хаоса, продолжает меня учить и показывать,  и проверять на прочность и включаться в процесс.
Была ситуация жизненная на руне  Вуньо, проанализировав её, я до конца так и не поняла , не осознала. И  :hagalaz:её высветила снова эту ситуацию. И в тот день я первый раз потеряла руну дома. Я пребывала в шоке , но дала себе срок сутки , анализа и поисков руны.  Перечитывала дневник с первых дней,сопоставляла все факты,  я никак не могла найти руну. Всю квартиру перетрясла. Села, успокоилась, ещё раз перечитала записанные дни на Вуньо, вспомнила слова Ксении Евгеньевны , анализ Хагалаз и Вуньо! Понимание пришло мгновенное, и тут же нашлась руна!  Я рада такому уроку! Мозги зашевелились!
  :hagalaz: каждый день  продолжает радовать меня ночными кровопролитными триллерами , в жизни пока что спокойнее обстоит дело, навалился житейский хаос. 
Хочется большего понимания, но пока так....

Lyasenka

Цитата: Татьянушка от 30 ноября 2020, 16:01:20каждый день  продолжает радовать меня ночными кровопролитными триллерами , в жизни пока что спокойнее обстоит дело, навалился житейский хаос.
Хочется большего понимания, но пока так....
Татьянушка, а Вы попробуйте себе расписать схемку: в чём триллер-то, кто на кого с чем и за что? чего Вы испугались? и т.д. Там же, в подсознании и сила наша, связанная, бьётся, со страшной маской на лике, чтобы мы не распознали, испугались и не подружились с нею. И забор там может быть с колючей проволкой, нами же построенный, отгородить "страшилку" эту от нас же самих. Ну, у меня так оказалось, вдруг я не исключение?
У меня тоже в жизни всё необычно, но ладно и славно на этой неделе. И ЖМК пугающие развалились сами. А вот сегодня в ночь попросила показать мне уязвимость, проблему с границами... и нате вам, проснулась, задыхаясь от кошмара.  Записала. В течение дня всё как по полочкам раскладываться началО, и ЖМК пришлось чистить САМУЮ неприятную, во сне прям залепили мне ею, аж трясло, убить врага готова была. А в результате разбора нашла новые варианты добиваться необходимого, а не по граблям ходить. И ещё одна ЖМК в очереди - стыд. А ведь ещё вчера я про неё не помнила и отковырять не могла, хорошо же всё в жизни. И отмеченные внутренним откликом в начале курса норны схлопнулись в Гекату (но это не во сне, а по спирали разбора). И пошла распаковка ответов на вопросы. Хотя сны работают и без запроса. По запросу просто сознание в сон для разбора цепляется охотнее. Сказано же - вот и сделано, бери работай.

Татьянушка

Lyasenka, благодарна за подсказки! Долго сомневалась в написании своего этого промежуточного отчёта. Да действительно ЖМК вылезают сами на поверхность. Вот не верю наверно в свои силы, борюсь с менталом , а АТ тут на подмоге оказывается, ну точнее   :hagalaz:

Танцующиий ветерок

 :hagalaz:
впечатление такое как сходила к стоматологу по процедуре"снять камни"
удивлена что у меня такое ощущение. процедура полезная и..бла бла, но как хорошо что делаю это раз в год,если мой стоматолог уговаривает( курю,люблю крепкий черный чай)делаю раз в пол года. Не скажу что энергия этой руны приятная и мне классно,нет ни фига. Полезно? несомненно.Даже при первой подгрузке увидела ребра руны как вертикальные ножи и подумала- точилка для карандашей а карандаш здесь я. Прорезалась легко,но в процессе снимала и снимала слой за слоем и руна прорезалась широко и глубоко. С кровью не понятно- сначала ни как не могла пробить палец-больно ужасно а кровь не идет. Потом крови попросила много я все питала и питала  а потом раз и она проступила даже начала растекаться, но тут я опять случайно укололась -боль,а кровь опять не выступила. Как будто питается  она не кровью а болью.
После встраивания руны пошел поток размышлений и я на этом потоке на автомате встала и протянула руку к коробочке со всякой "полезной" всячиной и пальцы сами откопали пропавшую руну  :gebo:, спасибо Кения Евгеньевна,за ваш совет, мне не пришлось ее делать заново. Я записала о чем думала в этот момент -действительно,это про  :gebo:
Что могу сказать о проживании руны :hagalaz:
мне стало немножечко легче- что то мне пришлось пересмотреть в понимании,принятии а где то пришлось оставить "чемодан без ручки". конечно жить в таком стайле все время -не смогла бы. моя :vunjo: не согласна :) но стало "легче дышать"