Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AntoN1980

Добрый вечер!

Короткий отчет по  :hagalaz:

- событийный ряд уникальный. Не буду вдаваться в подробности, но он оказался очень интересный. Много ярких встреч и переговоров;

-  эмоции в хорошем смысле этого слова зашкаливают. Это моя руна. Прямо огонь. За редким исключением мысли - только вперед, но очень вдумчиво. От радости улыбка до ушей. Этот эффект начался, после окончания резки  :hagalaz: По ресурсному потенциалу очень близки ощущения от Креста стихий,   :gebo: и :vunjo:;

- границы на  :hagalaz: ощущаются необычно. Они не просто очень большие. Можно сказать, что они вне пространства и времени, сознание вместе с  :hagalaz: легко погружается в прошлые ситуации. На ощущениях  :hagalaz: появляется желание кое-что подправить, но с прошлым при помощи рун пока не экспериментирую.
Елена Рифовна, можно ли так делать? Если не сейчас, то после прохождения первого года обучения?

- при желании границы можно делать небольшими, но для этого требуется очень глубокое погружение в себя. На практике интуитивно использую это в метро и электричках, где много людей;

- для себя понял границы разных каст. Мне кажется, что перейти из касты в другую невозможно. Предполагаю, что на фоне ярких для сознания потрясений могут возникнуть ощущения такого перехода. НО! Диапазон восприятия времени, информации и пространства все-равно не изменить, а значит переход невозможен;

- могу ли видеть свои границы? "Видеть" - да, но у меня больше развиты тактильные ощущения. Они возникают даже во время видео-конференций. Человек далеко, но он вовлечен в мое пространство. При желании его можно там удерживать (естественно, не злоупотреблял. только в качестве эксперимента);   

- могу ли отстаивать свои границы? Получается не всегда. Сложность еще в том, что общаюсь с людьми, у которых Т.С. находится на очень-очень высоких уровнях. К слову сказать, под задачу они быстро ее сдвигают и наблюдают за собеседниками;

- как завоевывать или отстаивать свои права. Это достигается за счет включения Я.Е., развития
внутренней и внешней новизны;

- с помощью чего можно повысить Б.М. Это достигается за счет наработки новых алгоритмов, обработки и анализа поступающей информации. Не нужно стоять на месте.

В конце семинара был интересный момент. К сожалению, не уловил контекст, но запомнил фразу Елены Рифовны о необходимости разделения энергии и информации. Это уникальный алгоритм! Все гениальное просто! Он делает понятными казалось бы запутанные ситуации, высказывания и поступки людей. Коллеги, если запомнили или записали, о чем шла речь в этот момент, напишите на форум, пожалуйста.

BASTET

Всем доброго времени! Хочу поделиться своими наблюдениями, мыслями, ощущениями  проживая  :hagalaz:. Руну переделывала, перевела две плашки, вот не шли параллельные прямые ОЛ.  Во время медитации на занятии первое, что почувствовалось , когда встраивали в сознание  :hagalaz:, энергия была словно  слегка обжигающий холод...Сны снятся в основном на передвижение куда-то там...дороги широкие, скользкие...но ехать по ним было не страшно. Событийный ряд не особо многовариантный, всё как-то работа, дорога, дом, сон и т.д. Утром приятельница написала, что познакомилась с джентельменом, классный дяденька...чувствую,а у меня зависть так пробежала...я её, зависть, конечно же почувствовала, осознала, проработала и стала медитировать на Руну и раскручивать. Знаете, пришло понимание и следом состояние устойчивости, внутреннего спокойствия и понимания, что у каждого в этой Жизни своё...свои задачи и цели, свои желания и хотелки, мечты и капризы...А я имею то, что хочу, иду по пути своего желания. И это для меня важно, необходимо, достаточно или ещё что-то там...и не важно как это назвать, важно, что в этот момент я испытала состояние присутствия, присутствия внутри себя, за пределами себя. И тут же мысль возникла - Вот уж точно не откажусь от состояния Присутствия в Здесь. Если честно, мне из этого состояния особо общаться ни с кем  не хочется. И это не уход, это желание не отдавать энергию...а что? это моё и мне не хочется впустую отдавать.
После включила ТВ, а там передача заканчивалась, где люди находились на необитаемом острове 35 дней и за ними приехал по истечении срока ведущий. Классную фразу (для меня) сказал он им - Настоящими вы становитесь в трудные моменты вашей Жизни.
Я сегодня ехала на занятия и в дороге всегда раскручиваю Руну  :hagalaz:..Преподаватель предложила проработать тему собственных границ. Синхрония однако.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

12345

Добрый день, уважаемые коллеги и Елена Рифовна. Попробовала сузить границы... и забыла об этом. Через короткое время попала в дежавю: мне предложили вернуться в прошлые обстоятельства и пройти все по новой. Этакая штрафная санкция. У меня недавно был ДР и вроде как - ты не прошла уроки - вернись и сделай все еще раз - по всем фронтам. Я подумала - какая гадость эта ваша заливная рыба, и раз надо, начала обмозговывать, как максимально быстро пройти все с начала, раз оштрафовали... И еще, злорадно подумала, что как раньше - идентично все равно не будет... А потом только вспомнила, что сузилась перед этим событийным рядом. Фуф, лучше буду расширяться.

Цитата: AntoN1980 от 09 декабря 2019, 21:57:41для себя понял границы разных каст. Мне кажется, что перейти из касты в другую невозможно. Предполагаю, что на фоне ярких для сознания потрясений могут возникнуть ощущения такого перехода. НО! Диапазон восприятия времени, информации и пространства все-равно не изменить, а значит переход невозможен;
AntoN1980, вы сейчас как Хеймдалль рассуждаете)) Или как человек, который вполне доволен своей кастой.
Цитата: AntoN1980 от 09 декабря 2019, 21:57:41В конце семинара был интересный момент. К сожалению, не уловил контекст, но запомнил фразу Елены Рифовны о необходимости разделения энергии и информации. Это уникальный алгоритм! Все гениальное просто! Он делает понятными казалось бы запутанные ситуации, высказывания и поступки людей. Коллеги, если запомнили или записали, о чем шла речь в этот момент, напишите на форум, пожалуйста.
У меня записано, что  :hagalaz: - разрывает пласты подсознания, отделяет энергию от информации.
Т.о. - видимо, это свойство руны... и вы это четко увидели и поняли.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Алёна Андреева

Цитата: Aventuriste7 от 08 декабря 2019, 00:37:53На вторую ночь с  :hagalaz: снился другой сон, где я была ученицей и слушала лекцию про  :hagalaz:. По указанию преподавателя запрягли тройку коней в одну упряжку и один конь был не совсем в курсе происходящего, приноравливался идти в одной упряжке с двумя другими. Им, троим коням, надо было пройти расстояние, а потом дойдя до стены осознать себя единым «организмом», 
Может это - про вашу семью? Вы ведь теперь единый организм? Но вот кто у вас - приноравливается - это вы лучше знаете.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

На самом первом занятии Елена Рифовна нам сказала, что руны произведут в нас изменений столько - сколько мы позволим, столько на сколько мы согласны изменится. Как мне кажется эта фраза очень яркое отображение того на что способны руны. И указание на то, на что способны мы.

На семинаре когда мы встраивали руну Хагалаз  нам предложили подвигать границы или же не двигать - по собственному желанию. Я решила положится на руну  :hagalaz: и в плане границ дать свободу в проявлении. Я сочла, что руна лучше меня продемонстрирует и покажет мне мои границы. Меня впечатляет глубина, которую могут показать руны, впечатляет ширина с которой руны взаимодействуют с миром. Руны производят изменения и порой таким замысловатым образом, с такой потрясающей гибкостью взглядов на возможное взаимодействие с сознанием. Иногда мне кажется, что я сама со своим сознанием так ювелирно не смогла бы сработать. Вроде задним числом, да действительно и было нужно именно это. И это настолько вроде простое и очевидное, но до, это замечено и понято не было. Именно по этой причине я приняла решение не двигать границы самостоятельно "искусственным" образом, а предоставить это сделать Хагалаз и найти то самое оптимальное для меня. Собственно говоря результатом я довольна и изначально вовсе не предполагала именно такой размах.

Во время проживания руны  :hagalaz:, поняла в чём заключается для меня радость/целостность - раскрыла для себя  :vunjo:.

Насчёт границ в отношении других людей: Стала видеть границы более явно. Руна  :hagalaz: дала такие изменения во мне, что я сама стала максимально аккуратно взаимодействовать с другими людьми. В отношении моих границ - нарушает только мой ребёнок, тут свою лепту играет возраст, станет старше ситуация будет выглядеть иначе.

Проявились константы в сознании, более явными стали ценности. Появилось понимание главного и второстепенного. Я знаю что я делаю, за чем я это делаю и почему. Появились первые мысли об возможном изменении ценностей, до этого момента я не совсем понимала с какой целью/задачей я приду на 5 курс ОФ, сейчас первые мысли начинают обретать образ.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ингри

Доброго дня.

Цитата: AntoN1980 от 09 декабря 2019, 21:57:41
()
- границы на  :hagalaz: ощущаются необычно. Они не просто очень большие. Можно сказать, что они вне пространства и времени, сознание вместе с  :hagalaz: легко погружается в прошлые ситуации. На ощущениях  :hagalaz: появляется желание кое-что подправить, но с прошлым при помощи рун пока не экспериментирую.
Елена Рифовна, можно ли так делать? Если не сейчас, то после прохождения первого года обучения?
()

После прохождения курса - да.

Цитата: AntoN1980 от 09 декабря 2019, 21:57:41
()
В конце семинара был интересный момент. К сожалению, не уловил контекст, но запомнил фразу Елены Рифовны о необходимости разделения энергии и информации. Это уникальный алгоритм! Все гениальное просто! Он делает понятными казалось бы запутанные ситуации, высказывания и поступки людей. Коллеги, если запомнили или записали, о чем шла речь в этот момент, напишите на форум, пожалуйста.

Речь шла не про необходимость, а о свойстве руны.  :) Выше вам коллеги все верно пояснили.

АннаА

Добрый вечер всем!
Начинаю подводить предварительные итоги по проживанию  :hagalaz:. Начну с границ: вначале два дня раскручивала Руну с вертикальными линиями рядом с телом. Итог - переделка Руны, внутренний протест и чувство скованности. На 3 день раздвинула границы примерно на пол метра от тела, почувствовала облегчение и коммуникации с людьми стали легче. На третий день во время медитации границы сами разлетелись вширь, лишь чувствовала их движение где-то вдали в пространстве, а также непрестанный высокий звук. И тут началось - друзья сказали, что соскучились и два дня я принимала гостей. На работе окружающие все кому не лень начали обращаться за советом или помощью как в личном плане так и по работе. Кроме этого четко увидела, что многие из коллег, которых я считала гораздо выше меня с точки зрения профессионализма, таковыми не являются. Переделав несколько работ за несколькими людьми, поняла, что раньше значительно занижала свои знания и умения, и возвышала других.
Какой из этого можно сделать вывод: событийный ряд, мысли и эмоции показывают, что я все время стараюсь сузить свои границы. Причин тому может быть несколько. Во-первых, с детства стараюсь особо не высовываться и не брать на себя дополнительной ответственности. Хотя все время так или иначе обстоятельства заставляют меня это сделать - в юности выдвигали в комсорги, старосты и тп, во взрослой жизни два раза приходилось начинать все с нуля на новом месте с новыми людьми, при этом сейчас являюсь единственным источником средств для жизни еще 3-х людей. Во-вторых, сдерживаю расширение границ из-за страха. Не знаю как это правильно описать, но есть некое предчувствие, что могу "выпустить джина из бутылки". Именно эту силу я ощутила, когда переделывала Руну два раза! Может это боязнь того, что я не смогу справиться с этой силой, пойдя на темную сторону?       

Алёна Андреева

На работе сегодня чуть-чуть расширила границы своего влияния.  Я провела это - в виде эксперимента, в связи с тем, что мы сейчас проживаем руну  :hagalaz:. Никаких негативных реакций не последовало.  Эксперимент удался.

Екатерина НМ

Переход из касты в касту.

Паровозики ходят в обе стороны, если возможно упасть до ниже лежащей касты, то логично предположить, что возможно и подняться.

Однако этот переход из касты в касту достаточно труден в обоих случаях. Каждая каста обладает своими ценностями, целями, мотивами, в каждой касте присутствует некая общность. Легко ли изменить свои ценности, тому ради чего живёшь? Как правило это какой то катаклизм, который переворачивает жизнь на до и после. В рамках одной жизни не используя магический инструментарий это довольно сложный процесс и по тому достаточно редкий. В рамках одной касты передвинутся по подкастам - это достижение, а из касты в касту - это несомненно успех.

Для меня это актуальная тема. Переход из касты в касту для меня сейчас это и задание полученное на семинаре, и процесс, который происходит в жизни. Я хотела написать отчёт позже, но уже сейчас есть зафиксированные точки, и я думаю стоит написать об этом.

Во время перепроживания 1 этта:
Перепроживание руны  :gebo:.
Я занимаюсь разведением попугаев - это занятие было для меня, в самом начале, диковинкой - я ни чего не знала об этом деле. Постепенно я стала разбираться в данном направлении лучше и лучше. И вот в своей области/городе я самый дорогостоящий заводчик. Занятие приносит не плохую прибыль, хотя и является можно сказать хобби. Когда я изначально бралась за это занятие у меня было для того несколько мотивов, но занятие я выбирала такое, которое неизменно принесёт мне доход.

Руны 1 этта позволили мне вырасти. Стали меняться ценности и мотивы поступков:

:vunjo:  раскрыла мою ценность - уникальность и привнесение нового.

В России есть редкая порода попугаев, которая распространена только в Краснодарском крае, Ростове на Дону, Калуге изредко появляется в Москве и Питере, если заводчики завозят из других городов. Я давно хотела завезти этих попугаев в свою область/город. Но я всё откладывала это т.к. по финансам это не выгодно, и постоянно какие то сложности возникали, трудности. Постоянно находилась причина перенести эти планы/задумку на потом.

Трансформация сознания, которую произвели руны, вывело ценности и цели на другой уровень. В какой то момент мне стало нестерпимо важно произвести изменения в пространстве, котором я живу. Изменить что-то в жизнях многих людей, которые объединены территориально в той области, что я живу. Деньги ушли с первого плана, а вышло желание/ценность произвести изменения, привнести что-то новое, оставить свой вклад, свой след. И вот в этот момент начался переход из касты в касту.

Я достаточно часто производила подобные действия, но несколько искусственно, на подсознании всегда маячила собственная выгода. А тут другие ценности превысили значимость собственной выгоды. Это искреннее чувство, без подоплёки. В прошлом бывало я принижала свою выгоду будто бы для других целей, но это не срабатывало - реальность считывала истинные мотивы. Для реального перехода из касты в касту, необходимо искренне совершить поступок, который выйдет изнутри человека.

Я не сразу поняла, что произходит. Почувствовала изменения, но списала на трансформацию, которую производят руны.

После того, как я совершила поступок начались сложности и провокации:

Я наткнулась на мошенников. Поняла с кем имею дело. И собственно говоря не стала отдавать свои права этим охотникам за чужим добром. Вывела их на чистую воду. А после этого начались проверки.

На меня посыпались угрозы:

1. Лишить меня денег и всяческого дохода.

Астрал даже не ёкнул, чёткое понимание внутри, что то ради чего я всё это мероприятие затеяла намного важнее денег. Что эти люди не имеют права отобрать мои деньги, но они могут попробовать, а я буду защищать свои права. А если у них это всё же получится, то я знаю, как зарабатывать и заработаю в другом направлении.

2. Мне стали угрожать, что испортят мне репутацию настолько, что ни один человек со мной работать не станет.

Опять внутри состояние сосредоточенности и контроль над ситуацией. В сознании опять мысль: не имеете права испортить мою репутацию. Но вы можете попытаться, а я в свою очередь буду прилагать усилия для того, чтоб защитить её. В случае же если мою репутацию испортить получится, то я наработаю себе новую.

Надо сказать, что эти ребята предприняли реальные действия для того, чтоб пустить мою репутацию коту под хвост. А я в свою очередь эту репутацию взялась отстаивать. В результате победа за мной: моя репутация наоборот в плюсе, и стала ещё более положительной, что в дальнейшем будет работать на меня. А вот эти ребятки получили значительный урон и отрицательную репутацию для себя.

3. Мне стали угрожать физической расправой.

В своей цели стою твёрдо, отступать не намерена. Но АТ среагировало испугом. В тот же момент почистила астрал, ночью мне снился сон с физической расправой надо мной. Утром проснулась с мыслью: со мной так поступать не имеют права, однако если случится я предприму все возможные усилия для защиты. Однако на реализацию цели это ни как не влияет, не аргумент.

4. Мне стали угрожать судом и дальнейшим заключением меня в тюрьме.

Во время угроз физической расправы надо мной я поинтересовалась, а что же по этому поводу может предложить закон в нашем государстве.
И через какое то время получаю угрозы о повестке в суд. Вот тут то я и задумалась, что что-то тут странное происходит. И после анализа сделала вывод что происходит переход из касты в касту.
В итоге повестки в суд я таки не получила.
АТ реагировало во время всей ситуации спокойно, присутствовала та же мысль, что права на такие действия человек не имеет. Но может попробовать, а я в свою очередь буду отстаивать свои права и продолжать движение к цели.

5. Мне стали угрожать поджечь дом.

Аналогичные действия с моей стороны. Дальше угроз дело не пошло. Я продолжаю двигаться к своей цели.

6. Мне стали угрожать меня убить если я не отступлюсь.

Я не отступилась.

События проявились дважды с двумя разными людьми.

Далее мне потребовались для реализации цели люди из касты купцов. Пришло понимание необходимости для меня в этих людях, в их работе на реализацию моих идей. Было несколько необычно понять это. После этого я нашла для себя таких людей и дала чёткие задания им. Была некоторая неуверенность в том пойдут ли люди за мной, станут ли вкладывать свои силы в мои идеи. Я нашла рычаги которые стимулировали купцов работать на меня. В этом плане я не встретила сопротивления, купцы с радостью взаимодействовали со мной и направляли своё время и силы для воплощения моих планов и идей. Это новое взаимодействие с людьми для меня.

События проявились дважды с двумя разными людьми.

Сейчас в процессе 3 проверка. Надеюсь пройти её успешно. Если я всё верно просчитала, то ситуация должна решится к концу декабря.

Во время проживания руны  :hagalaz: я задумалась о том, что мне необходима власть и успех/признание/слава. Власть для того чтоб более успешно реализовывать свои планы, слава для того чтоб моё имя работало на меня - всё это будет способствовать быстрой реализации моих идей. Раньше необходимости в славе и власти я не испытывала. По этой же причине не искала их и не старалась заполучить. Хочу выделить что власть и слава это только лишь инструменты для реализации моих идей. Просто так пустая власть и слава, не способствующая воплощению замыслов в жизнь, смысла не имеет. Наметились новые цели в моей жизни.


Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лилианида

Цитата: Екатерина НМ от 11 декабря 2019, 02:24:29Я не сразу поняла, что произходит. Почувствовала изменения, но списала на трансформацию, которую производят руны.
После того, как я совершила поступок начались сложности и провокации:

Как интересно, коллега! это у вас все (провокации) на  :hagalaz: начались?
Мне очень близка эта тема - переход из касты в касту. Я считаю, что при определенных условиях, это возможно, сознательно.
У меня похожая ситуация, но не так ярко и критично как у вас. За несколько дней до  :hagalaz: мне собственный рабочий эгрегор - банк в который я сознательно вкладываю время и энергию, мне интересно в его рамках развивать себя - запретил проводить бизнес операции по личному счету.Что законом не возбраняется, я ничего не скрываю и не нарушаю. ( У меня помимо работы - малый бизнес, прохожу опыт купечества так сказать. )
Налицо - провокация. Бизнес потоки пришлось срочно уводить в другой банк. Раньше такие случаи происходили и вызывали массы страхов, неуверенности в будущем и т.д. Сейчас налицо ограничение - деньги зависли минимум на неделю. Но мне очень легко - без  усилий - подтянуть 3 потока, большой, средний и маленький, которые закрыли текущие нужды и возможно я еще и заработаю в будущем. Рабочий эгрегор тоже неожиданно подкинул копеечку.
То есть вроде и провокация, а вроде и игра - "слабо-не слабо".

Вывод, который я сделала - эгрегоры с которыми работаешь и ждешь результатов - лучше не смешивать - профессиональный (работа) и стихийный (бизнес). Вышестоящий хочет забрать все твое время. Имеет такое желание. Может требовать и угрожать закрытием счета. А вот права отобрать мое время и мои права - не имеет. Я сознательно хочу заниматься бизнесом, который дает мне свободу и поток денег и творчества. И профессионально - что дает тоже поток денег, а также власти и  отчасти любви.

Цитата: Екатерина НМ от 11 декабря 2019, 02:24:29Для меня это актуальная тема. Переход из касты в касту для меня сейчас это и задание полученное на семинаре, и процесс, который происходит в жизни.

Екатерина НМ - предлагаю порассуждать - разложить наши стремления, процессы трансформации и каст по потокам сил!

Elena8

Доброго дня, коллеги!
После кризиса (прям не могу по-другому назвать эти ощущения) и анализа происходящего состояние выровнялось, очень помогли астральные чистки. Провокации по поводу границ продолжаются, но уже незначительные, так, потыкать, а точно? ну что совсем-совсем? ну ладно. Эмоциональная реакция на эти попытки слабая, немного раздражения и какое-то злорадство, мол, что, не получается больше пользоваться и не платить? теперь так и будет, привыкаем))
Очень жаль потраченного времени, когда я свои границы удерживать не умела.
Делаю вывод, что границы свои я отстаивать не умела и боялась. Не могу сказать, что сейчас прям умею, но двигаюсь в эту сторону.
Мое неумение видеть и отстаивать границы связано со страхом сказать "нет", меня ж тогда любить никто не будет. Этот страх напрямую связан с безопасностью. Вычищаю и перезаписываю, на событийке работает. Сказать нет уже не страшно, немного дискомфортно, но эмоций почти нет в сравнении с тем, что было раньше.
Сегодня снился сон, видела своего одноклассника, который хотел отношений, но не получилось. Во сне мы расстались друзьями (как и наяву), он был явно недоволен происходящим, а я почувствовала облегчение. Там же было море, спокойное, но возле берега бушевало о камни. Думаю,  :hagalaz: показала, что я успокоилась, только на поверхности астрала еще есть эмоции по поводу ситуаций, где я отстаиваю свои границы.

Xeniache

Добрового все дня!

Хагалаз, любимица моя. Хорошо ощущаю я себя в ее вибрациях, надежно...защищенно.
Проявила во мне чувство благодарности к окружающему меня миру, к тем силам, что дали мне возможность жить на этом острове. Внутри было желание обнять весь этот мир, всю эту красоту, которая меня окружает. Короче, идиотское такое состояние блаженного счастья, что аж слезы пробирают. Но в этом состоянии ощущались и нотки грусти, так как я поняла, что здесь мне тесно. И на этой моей "любимой" работе мне тесно. Мне надо больше быстроты, а жизнь здесь похожа на липкий кисель. Все так хорошо и так жарко постоянно, что делать что-то лень :) эта тягучесть окружающего пространтсва затягивает, но это не мой ритм.
Много энергии, девать ее было некуда. Пошла собирать граблями сухие листья с территории, что я впринципе никогда не делала, а тут вдруг захотелось. И такое ощущение было, что чешу земле спину и она от удовольствие аж задней лапкой дрыгает. 😁
Земле нравилась моя проснувшаяся активность, а вот моему партнеру не очень. Попало ему от меня за бардак в доме😁 ходила как ведьма с метлой расчищая пространство.
За выходные прочитала небольшую книгу Макса Фрая "НаперSники Синня". Конечно, Макс Фрай, тоже усилил это чувство любви ко всему окружающему миру. Все ее книги пропитаны любовью к жизни, к людям, животным, этому миру и всем остальным мирам 💜 думаю, дай загадаю, 250 страница будет рассказ обо мне. Дочитала, рассказа называется "Сон в летнюю ночь". Очень нежные, добрый. О любви к человеской суетливой жизни, когда пробегаешь мимо нее дальше, по своим делам. Процитирую маленький отрывочек:

"Но какая же летняя ночь - недавно была вокруг, а теперь уже за окном. Плюс двадцать один, и воздух пахнет всем самым прекрасным, что есть на земле, сбывшимся и несбывшимся, вперемешку. И ветер.
И где-то в далеке грохочет - вряд ли гроза, скорей чей-то сон про грозу.
Но я то слышу.
Такая странная штука эта ваша органическая жизнь на планете Земле. Но ради таких ночей ( и ради того незнакомца, кому сейчас снится гроза) уже имело смысл ее затевать."


И просыпаюсь я на следующее день в 5.30 утра от раскатов грома, шумного ветра и начинающегося ливня. Я тоже услышала чей-то сон про грозу :) а может и свой собственный. Присутствие таких вот перетиканий из одной реальности в другую кажется мне настоящим волшебством.
На данный момент те границы, в которых мне тесно: моя работа, сам остров, мой мозг😁не хватает ему обьема видеть больше, шире, сверху, снизу и тд. Мои границы должны быть немножечко просторнее, чем есть на данный момент. :hagalaz: еще раскрыла внутреннее чувство свободы. Вот, вышла я в пятницу с работы, вдохнула полной грудью, и прям ощущения свободы разлилось по всему телу. Внутренние границы, которые поставлены мне мной же самой- отпали. Иди куда хочешь, делай что хочешь, никто тебя не привязывает никуда, только ты сама со своими таракашками.

Марияра

Цитата: Руди от 09 декабря 2019, 12:53:56
Пришло понимание, что нужно отложить ОТМ на какой-то срок, последний урок я беру не так качественно, как брала уроки до этого. Толку от перехода на следующий будет немного – в чем смысл, если я не успеваю сейчас качественно его отработать? Я могу сделать сильный рывок, когда необходимо, но я не спринтер, я – марафонец. Я играю вдолгую и длительные перегрузки в процессе могут быть очень критичны для марафона и конечного результата. Результата просто может не быть.
Добрый день всем.
Коллега Руди...может быть проживание руны  :hagalaz: так на вас подействовала...что пришло понимание отложить урок ОТМ ? Вам конечно лучше знать, но мне интересно читать ваши посты на ОТМ ...и всех остальных коллег! :)
На нас на каждого по-разному действуют руны, все ведь индивидуально .... Я например руну  :hagalaz: воспринимаю и как показатель ограничения того, что мне не нужно и вредит и как показатель где необходимо было снять границы...еще и так у меня проживалась  руна  :hagalaz:  ;)
А ещё помню эта практика совпала с затмением лунным....  ::)
А в отношении учёбы на ОТМ ....коллеги у нас у всех свой личный темп и измеряет все магия а не мы, мы можем ошибаться и недооценивать себя или переоценивать...оценка -это не наша работа  :) это работа магии. А мы двигаемся каждый своим путём, кому-то необходимо быть в группе а кто-то в этом не нуждается и может идти один, все индивидуально и ничто из этого не является лучше или хуже....это просто пути ::) главое движение, идти... :raido:
Дальше на ОТМ - ещё более интереснее и помните....мы все делаем одно дело.
Я понимаю насколько тяжело приходится коллегам, ведь у них свои трансформации....стихии, руны, ОТМ,курсы...
Я очень надеюсь, что последующая руна   которую вы коллеги будите проживать - поможет вам гармонизироваться , каждому по-своему .
Всё-таки руны творят великие трансформации в сознании !!!
Успехов вам всем ! :)

С наступающим Полнолунием 🔑🍀
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Алёна Андреева

Сегодня случайно провела ещё один "эксперимент". Решила не терять время, и, находясь в кресле у стоматолога, пока он меня оставил на несколько минут, закрутила  :hagalaz:. Вообще-то этот врач всегда очень аккуратен. Я только потом поняла, что я "наделала", когда у него из рук то инструмент выскользнул, то два раза "промахнулся" и немного поранил меня. А потом такую фразу сказал: "Вы  что-то сегодня мне сопротивляетесь".

Анна Григорова

Всем добрый день!
Напишу свое краткое резюме по проживанию Руны.
Встроилась  :hagalaz: со 2-го раза, при первом встраивании как бы "нащупывала"границы. Это первая Руна, которая закрутилась очень быстро.
И все это отразилось на внешней жизни. Событийный ряд просто "закрутило-понесло".
За эти дни решила все вопросы, которые были в подвисшем состоянии долгое время. Все действия с получением результата. Приобрела новый не планируемый опыт  - опять получила результат.
Дни происходили так: "открывается очерендная дверь", оперативно решаю вопрос, только присела, открывается другая дверь,... и так до вечера. А перед сном вспоминаю, что приболела и надо хоть как-то полечиться).

Хотела и про кастовую систему высказать мнение. По собственному опыту и наблюдением за близким окружением могу сказать следующее:
Цель задает движение человека в рамках одной касты или переход в другую. После активных действий начинают меняться ценности, и это бывает сложно для человека. А дальше действие (набираемся опыта и увеличиваем БМ) - результат,.... Особенно при первичном опыте достижения результата может быть очень сложно и многие возвращаются к исходным позициям.
Съехать на касту ниже гораздо быстрее. Здесь могут сыграть как смена целей (воин решил забросить свой путь и поставил задачу Деньги), так и переход в другой род с добровольной отдачей своих прав.

Магический путь движения по кастам ничем не проще, но интересней. Я понимаю свои цели, мои действия/или бездействия осознанны. Контроль ситуативных моментов, их анализ. Здесь играют важную роль знания. Понимание устройства мира и осознание своего места в нем.

Такие промежуточные выводы. Изучаю дальше...

АннаА

Добрый вечер всем!
Постараюсь суммировать впечатления от проживания в  :hagalaz: и выполнить ДЗ)
1. Поняла, что оптимальные границы, в которых я чувствую свою целостность, простираются дальше меня и включают близких мне людей, а также тех, с кем коммуницирую в процессе дня. Причем, если от посторонних людей границы легко отодвигаются, близких они как-бы окутывают почти постоянно. Также наблюдала расширение своих границ, когда гуляла по лесу. При этом ощущение целостности не только не уменьшилось, а даже усилилось.
2. О чем говорят границы: как мне кажется, ширина границ может показывать касту. Например, для работников ширина минимальная, включает только их самих для обеспечения максимальной безопасности. У купцов границы уже раздвигаются на близких и в момент общения с другим человеком, но потом опять сжимаются. У воинов границы охватывают уже большее количество людей и объектов этого мира. Причем если воин сужает свои границы он начинает чувствовать дискомфорт и теряет состояние целостности. Для правителя и мага, как я понимаю, границы расширяются на большие территории и включают в себя все, что там находится - живые и неживые предметы. Как мне кажется, именно из-за расширения границ и включения в них большого кол-ва людей, с воинской касты начинают нарабатываться такие качества как стратегическое мышление, честность, ответственность и тп.
Исходя из таких логических цепочек, могу сделать вывод о том, что я воин, который учится расширять свои границы)
3. Умею ли я видеть и отстаивать свои границы? Честно признаюсь, что до недавнего времени ни первое ни второе не понимала и не отмечала. Хотя и были моменты, когда отстаивала свои границы, но это было только тогда, когда изнутри поднималась мощная сила и я либо не могла либо уже не хотела ее сдерживать. Но чаще всего предпочитала сузить границы, ущемить себя в чем-то, чтобы не идти на конфликт.
4. С помощью чего завоевываются и отстаиваются права? По своему опыту могу сказать, что прежде всего - это внутреннее решение и непоколебимость идти до конца, после чего - огромное напряжение сил как внутренних так и чисто физических для воплощения решения в жизнь. При этом важно не потерять "запал", поскольку все это будет вызывать сопротивление среды и зачастую требует времени.
5. Как можно повысить бытийную массу? Как мне кажется с одной стороны все просто - надо ставить перед собой цели и достигать их. Причем, чем выше цель, тем большего можно достичь. С другой стороны, людям свойственно успокаиваться. Поэтому, как говорил мне один мудрый человек: "Движение вперед чаще всего бывает результатом хорошего пинка в зад"). В моем случае, как раз хорошие "пинки в зад" были универсальным средством для поднятия бытийной массы))
6. Возможны ли переходы из касты в касту? Безусловно, да! Иначе смысл игры теряется)
7. От чего я не откажусь в рамках моей целостности? От желания познавать и возможности понимать...

BASTET

Всем доброго времени! Раскручивая  :hagalaz: и увеличивая границы, заметила, что состояние устойчивости и  внутренней стабильности более чёткое, ощутимое телом, хотя раскручивается немного медленнее, нежели когда  границы сужены. А если честно, то проживание в Руне Хагалаз оказалось для меня болезненной. Вскрылись пласты, а под ними мною обнаружена программа под названием "Как бы поиметь  чужую программу или матрицу..."ведь у другого есть то, чего у меня нет...мне это тоже надо, чтоб было. Это кошмарики конечно. Оттого и накрывало. Также было несколько проверок на способность прожить ситуации в той ценности, константе, которая проявилась во мне, когда проживала  :uruz: Было такое ощущение, что я осталась один на один с собой в каком-то тёмном и тесном мешке. И вот осознавая происходящее, работая с телом позволило выйти из этого. Сегодня утром шла и рассуждала об этом внутри себя...проходит рядом мужчина, разговаривая по телефону и говорит одно лишь слово - Не промахнёшься! Я знаю, что слова, диалоги это есть подтверждение происходящего или как подсказки к событию. Увидела как я нарушила границы другого человека. Нарушая границы другого, я вылетела из собственных, хотя видела что делала.
Видеть границы получается, а вот отстаивать пока не всегда...почему-то задним числом видишь чаще, где не отстоял,нежели в момент происходящего. Учусь!Приобретаю! 
У меня нет желания отказываться и я не откажусь от приобретения нового опыта в своей жизни, от приобретения Знаний, от развития собственного сознания, от познавания себя, даже если иногда это бывает и вправду болезненно. Но невозможно вылечить нарыв, не вскрывая его.
Вечером в метро пассажирка читала газету с крупным заголовком "Как объединить две Стихии"...причем заголовок без вопроса. Пока не понимаю для чего дали эту фразу....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Инна Лаврова

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Над кастами пока работаю, а вот о встройке  :hagalaz: уже могу сказать. Когда сжала руну до максимально возможного минимума, она устроилась внутри тела узеньким голубым лучиком довольно просто, но вытерпела я этот адский дискомфорт не более 40 минут. Пришла мысль попробовать "малый"  :hagalaz: для сканирования и нормализации работы внутренних органов, но не вышло - рискованная техника. "Широкий"  :hagalaz: стоит лучше, в обычной жизни оптимально, когда образует фигуру вращения около 2м в диаметре. Более широкий размах возможен на время от получаса до часа, зависти от задачи. Чужаки либо не особо влияют, либо покидают зону, а вот с теми, кого считаю своими есть одно "но":они могут внести некие потоки, сами нормализуются, а вот в моих границах остаётся слепок их состояния, так что пришлось "выметать следы".
Без нужды не расширяюсь. Но эффект запомнился.   При расширении целостность не нарушается, более того, пространство как бы подстраивается под задачу.
Руны всё же более чем мощный инструмент и клемануть может крепко. Позавчера не особо удивилась, когда в медитации наряду с Хагалаз пришло слово "Хагал", а зря.
Не знала - писать ли на форуме, но из песни слов не выкинешь - в ту же ночь во сны ломанулись толпы эсэсманов со своим черным солнцем и прочим. Я даже не знаю - война это была или просто побоище. Оружия не было, мой хранитель - здоровенный мужик в форме цвета хаки без знаков различия лежал на земле, обзывал меня дурой и кричал, чтоб удирала оттуда. А я всё пыталась поставить ледяные щиты, чтоб прикрыть его и себя, но щиты рассыпаются, противник их тупо рассеивает на крошки. Отвратное чувство беспомощности, а потом стало всё равно, что будет с нами, лишь бы эти голубчики попали в вожделенный Вальхёлль в виде морской пены и соли. Не знаю, почему именно так, огонь даже в голову не пришёл. И таки сработало старое норвежское заклятие, которое сейчас все трактуют, как исполнение желаний.  Для меня нет. На ходу формулу немного изменила и увидела-таки морскую пену. Может и смешно со стороны, но проснулась в злобных слезах.
То ли опять сработало желание идентифицировать своих и чужих, то ли в таком хитром виде наезд от системы.
Всё же, когда работаешь с такой мощью,  надо  быть предельно точной и крепко держаться за реальность.
Одно хорошо - теперь уж я точно знаю, от чего не смогу отказаться , практически всё совпало с тем, что выпало в 1 ЭТТе.

mavka

Здравствуйте, коллеги.
У меня на знакомстве с Руной Хагалаз сдавило горло, как ошейник, тянуло вниз, голову было трудно поднять. На гармонизации  2-й чакры за окном прогремели салюты и мои собаки гавкнули в ответ. Ошейник исчез. На встраивании, ситуация повторилась, но без салюта, хотя собаки опять гавкнули...
Поняла, что чем шире  расширяю границы, тем выше кастовость и соответственно ответственность.
Для меня было так, если расширяла границы, но вела себя несдержанно, эмоционально, то особо ничего не получала, мир двигался медленно, все процессы замедлялись,  втягивая меня в поток, чтоб не дергалась.
Стоило только быть сдержанной, рассудительной, вежливой и терпеливой - то все начинало оживать, под мой ритм. Контакты происходили без потерь энергии.
Понимая, что Мир не переделать, и людей нужно воспринимать со всеми их идеями и мыслями , стала смотреть на все как наблюдатель.
Если могу кому-то помочь , то только в пределах своих личных возможностей и ресурсов.
Действительно, Руна Хагалаз дает ответы, более глубоко раскрывает  происходящее во взаимодействии меня и Мира.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Некоторые заметки по проживанию в руне Хагалаз. Для меня тема границ наметилась еще на проживании Руны Гебо. На данный момент границы для меня - скорее границы личного пространства и их целостность. Как сохранить внутреннее равновесие, не перейти грань, не нарушить границы чужие (если нет таких задач) и не дать кому-то вторгнуться в свои. Только через понимание людей, ситуаций, осознание себя, которые позволяют вырабатывать гибкость- наверное так. Что заставляет сжиматься моим границам- по жизни это скорее оборона (защита от вторжения), чем вызвана- скорее страхом и каким-то глубинным чувством вины . Есть тенденция границы расширять, иногда несет, но опять понимаю что чаще не готова, а результат- нарушаю границы чужие. Причина скорее ЧСЗ. Опять качели. Мой путь скорее не на опережение. Работай над собой, разбирайся со своими программами и тогда будут новые задачи, а под них уже и степень расширения границ. А еще тема равновесия- это для меня тема принятия. Мы очень отражаемся в людях вокруг и когда можешь это наблюдать и осознавать, становится даже весело, во всяком случае позволяет относится к своей "уникальности" с юмором.

Кано

Доброго времени,всем .
Хагалаз.
Начни с малого-начни с себя.Научишься управлять собой-научишься управлять своей жизнью.Осознаешь свои ограничения-будешь вооружён.Собственные недостатки могут стать мощным оружием.Важно знать как и когда применять.
Проживание руны было сложным,особенно первые два дня.По мере того как реагировало тело,включались места с котjрыми шла работа,а это БТ и КТ.Если с каузалом справлялась,то по БТ только в конце дня выходило на осознание,главное ,что выходило,мои новые убеждения сносят старые одним махом и от этого было не легко,заметила,что связи (информационные) имеют свойство восстанавливаться.После проработки –как новенький.
Первые три дня,была очень не довольна собой и устроила себе очередную ревизию.Не удовлетворена результатами.Увидела,провисаю в БТ,много вышло убеждений и ценностей,от семьи к роду +родительские программы,которые вразрез идут с моей задачей и позицией.
Событийный ряд:
-начальник общается как с родным человеком,сказала что поменяюсь сменами с коллегой, ответ-хорошо,делай как тебе нужно (нонсенс...)
-был  сон :
Слышу,кто-то произносит-Асгард и Мидгард.Потом -стою в очереди (?),напротив поодаль сидела судья,которая запорола моё дело,(у меня мысль-«сидит ничего не делает,а ей за это ещё и платят...),судья давно у Хель.Подходит моя очередь и меня девушка спрашивает,а как стереть руну? Я удивилась и почему-то сказала,что как дворниками в машине.Зачем она это спросила и кто она ??? Работала с руной и до и после сна,мыслей снимать и в помине не было,дворники-это сюжет из другой сказки...,«война» сейчас с эгр.рода и семьи,о технике работы с руной ничего не рассказывала,всё происходило внезапно,буду в следующий раз внимательнее,обычно я задаю вопросы,а в этот раз,я пыталась понять где я.(мир богов и мир людей,и что это значит ? картинка из прошлого и что ? не врубаюсь.)
Постоянно работала с Хагалаз,нужно было убрать сопротивление сознания (БТ),поэтому на руке тоже был знак,который я не снимая так и уснула.Что сие означает,для меня пока загадка.По ситуации из прошлого-было и было.Отработала во всевозможных вариантах по 4 БК.Тем более ,что в мае у  меня было прохождение Консолидации и на середине темы(1.5 мес)-проверка,я внезапно купила квартиру,имея 4 ю часть от суммы,остальное сложилось само,получается,что переписала/изменила в сознании.Суд тоже касался квартиры,всё что не по закону,я называю-отжали. ???
Весь период проживания -был направлен на внутреннюю работу.
Последние три дня проживания-как на крыльях.Легко,свободно,я собой довольна.Крутая руна !Мне понравилось, очень глубоко «продирает»,зато потом-драйв от понимания произошедшего и обретённой свободы от.. и обретённой свободы для...
Сегодня,забегала на почту и по возвращению около левого колеса увидела мертвую разодранную крысу,свеженькую.Подумала,что хороший знак.
Работая по техникам «старый хлам» ушёл в мир отжившего.
Читая вчера сообщения коллег,хотела расстроиться,у многих "кипит-бурлит" и всё такое,а у меня разбор полётов внутреннего плана,но сознание сразу выдало настолько мудрое объяснение и я получила откровение-сначала знания потом сила.Маг не имеющий знания о себе,не может иметь знания о своей магии,и как следствие-власти над ней.
По поводу границ.Я изначально простроила границы сразу за плечами,было немного тесно,когда закончилась работа (выжигало кости) я расширила сантиметров на 10.Ощущения посвободнее,мне понравилось,при 20 см от тела – свобода !!! кайф,очень удобно,видно и себя и окружающий мир одномоментно. К стати, сегодня была в расширенном варианте,о сужении мысли не возникло.
На третий день работы с Хагалаз,начала стучаться в дверь руна Наутиз,сегодня до обед я постоянно поправляла мысли,стоти Хагалаз,хочу назвать имя,а в голове идёт слово Наутиз.Я тоже её жду,но правила есть правила,ждёмс...
Умею ли я видеть и отстаивать границы ?
да,умею .Были провокации,справилась.
С помощью чего завоёвываются права?
Опыт.Заявил-докажи-получи.Провокацию-выдержи,3 раза .
С помощью чего можно получить опыт?
-Желание/идея/цель(я хочу,мне надо) +делание/достижение/реализация(знаю как, не знаю как,но научусь-узнаю)=опыт.
Возможен ли переход из касты в касту?
Да. Среди нас есть живой пример.
От чего вы никогда не откажетесь ?
От науки,от Знаний,от постоянного обучения,совершенствования,от достижения результатов,от  трансформармации.

Коллеги пишут о Локи.У меня недавно был внутренний диалог.По вопросу-«добро вернётся,когда Все заплачут».И тут у меня вырвалось-не все и не заплачут.Кому добро ,а кому и зло.И не буду я плакать.Всё относительно в этом мире.В общем,я за Локи и с Локи Поддерживаю полностью. ;)

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт по  :hagalaz:.

9. С понедельника началась свистопляска. У семейного партнёра проявился бубнёж, что если по работе ему не возместят абонемент в спортзал, то посещение оного спортзала будет ему не в радость и он его продаст. Отмечаю, что это чисто купеческий подход и пытаюсь найти аргументы, что он получит гораздо больше потраченных денег, даже если ему ничего не вернут. Бесполезно. Тем не менее, на занятия идём.

10. И вот тут начинается самое интересное. И как оказалось, энергозатратное. Как поняла позже, пошли какие-то внутренние процессы.

В тот день, когда семейный партнёр пошёл на занятия, у меня что-то сместили или сместилось в будхиале. Картина мира расфокусировалась. У меня такое бывает, уже привычная. Обычно за несколько часов, в крайнем случае, дней проходит. Так что паники такое состояние не вызывает. Хотя отзанималась на чистом энтузиазме.
Вечером запершило горло, на второй день этот процесс усугубился. Плюс, что-то начало вызревать внутри в районе ментала и астрала. По ощущениям немножко похоже на беременность или внутренний энергетический шарик. Сил двигаться нет. Три дня подряд утомляемость страшная. Становится жизненно необходимым, когда дневная гонка закончена, примерно в 6 вечера, хотя бы на полчаса лечь поспать. Иначе до 10 вечера не доживу, ведь дел ещё не меряно. Притом, понимаю, что сил ресурса у меня много. Это не та привычная слабость, которая заставляет лежать пластом с пониманием что «мне надо, а я не могу». Здесь что-то другое. Т.е. силы идут на какие-то внутренние процессы. Полистала форум в поисках, что это может быть. Ответ удивил, так что буду смотреть, что дальше происходить будет.

11. Занятиями семейный партёр остался доволен. Сказал, будто какую-то стягивающую сетку с мышц сняли. Но тут же начал докапываться, чтоб я сходила с ним. Понимаю, что это будет  – я в роли няньки. Этого не хочу. Стараюсь объяснить, что не могу быть постоянно рядом.
Здесь всё-таки хочу пояснить, что он великолепный партнёр и отец детей, и хозяин. Но вот его «запитка» на меня и идея «икс», чтоб любила всегда только его и с гарантией (сейчас читаю это как – отдавала астральную энергию в колоссальных количествах), как-то не вдохновляет. Надо найти собственную ЖМК, на которую он «запитывается». Пока по этому запросу на астрале и ментале тишина. Ничего, выплывет.

12. Договор, который был составлен для семейного баланса на Гебо, оказался не жизнеспособен. При равнозначных составляющих, он слишком узок для меня и слишком широк для него. Да, на некоторое время амплитуду эмоций сбавил, но Хагалаз расставила всё на свои места.

13. Так же в качестве эксперимента решила немножко расширить границу, вернее, снять собственный запрет на общение с проблемым человеком. Всё-таки мне надо понять, как правильно взаимодействовать. Где настоящая граница? Где вирус или ошибка общения? Рассчитывала, что руна поможет разобраться. Если надо, отрежет, если надо расширит. Получился довольно странный эффект. Она нас переключила. В прямом смысле. Даже символические действия произошли. Такое впечатление, что руна поменяла полярность между нами. Может мерещиться? Ну не знаю... посмотрим, что дальше будет.

14. Также проанализировала, почему возникли такие странные отношения. Интересные, но не ровные. Если идти хронологически и заглянуть назад, то получается, что четыре года назад была слабее этого человека, но очень хотела ему соответствовать. Возможно, это мои иллюзии, но они дали толчок для движения. Два года назад мы стали на равных. А сейчас я сильнее. Да, в связке с партнёром, но сильнее. В результате, относительно быстро меняется уровень общения. А модели поведения остаются старыми. От этого дискомфорт. И ещё дискомфорт от того, что сам путь довольно узок. Да, это путь Хеймдалля, он быстро дал результаты. Но находиться на нём постоянно, как в узком луче, невозможно. Нужно зафиксировать результат и искать новый путь.
Когда это вычислила, ощутила малюсенький укольчик радости. Хотя бы от того, что получилось стать сильнее, а я этого и хотела. Да и анализ, похоже не плохо получается. Но радовалась не долго. В тот же момент, когда произошёл этот укол, с подоконника рухнул горшок с цветком. Подоконник узкий и цветок неравномерно разросся в свободную сторону, отчего перевесил собственный горшок и сломал одну из веток. Показательно, однако, к чему приводит остановка на достигнутом и раздувательство ЧСВ. Намёк понят.

15. Посещение зубного показало путь для коронки. Ну что ж. Какой-никакой, а опыт. Радости никакой, одна необходимость.

16. Дети. Вот они радуют. Дочь занимается танцами. Видно, что ей это нравится и как она старается. Это и моё достижение тоже. Водить ребёнка на занятия – это тоже работа.
Обратила внимание, что видна граница между девочками, что занимались в прошлом году и теми, кто пришёл в этом. Также видна граница между теми, у кого есть данные и у кого нет. А также выделяются, у кого есть данные и он не занимается и теми, у кого нет этих данных и он занимается. Вроде бы двенадцать девочек примерно одного возраста, а каждая занимает свою нишу в системе.

Сын. Любит учиться и успехи у него есть, но некоторое время назад был под сильным влиянием эгрегора школы. Что вот даже прогулять – да ни в жизнь и да как же так, я обязан быть... и прочая шелуха. После проведённой с ним беседы, начал легче относиться к процессу обучению и жёсткому графику. Сам стал регулировать поставленные рамки. Если можно прогулять «с пользой» на олимпиаде - прогуливает. Впрочем, и места призовые на них занимает тоже. Выбирает из представленных событий, что интересно именно ему, а не что диктуется регламентом «для всех».

17. В процессе проживания этой недели, поняла, что границы есть не только внешние и внутренние. И не только вертикальные. А ещё и горизонтальные. Для сохранения баланса надо уметь взаимодействовать с людьми на том энергетическом уровне, какой они могут предложить взамен.

18. Если раньше ко мне низшие работники эгрегоров относились с уважением, когда к ним обращаюсь, то за последнюю неделю, если видят моё затруднение, подходят сами и предлагают помощь. Это... настораживает. Такое впечатление, что где-то подвох. Только вчера на занятии поняла, что это БМ подросла.

19. Ещё произошёл странный случай. Месяц назад делали справки для замены водительских прав. А вчера только пошли через МФЦ сдавать документы, оказалось, что две справки выписаны на моё имя. Хотя, медицинские заключения разные, ну и категории прав, у меня чисто номинально, по чьему-то «росчерку пера» расширились))) Конечно, сходили поменяли, но вот правда... Может не надо было эту справку сдавать?) Шутка, конечно. Но забавно вышло.

20. Казуал вертит. Щитовидка тихо постанывает, бросая меня, то в жар, то в холод, но держится. Ещё заметила особенность, что во время чисток стала «промахиваться» мимо казуала. То ли опыта не хватает на этих словах, то ли вообще нет, то ли намеренно не хотят туда пускать. Замечаю этот момент, возвращаю обрабатываемое слово на доработку.

21. Турникет в узком месте, где много народу, не пропустил мой замагниченный проездной. Пришлось идти туда, где меньше народу и больше турникетов. Там прошла с первого раза. Вывод: не ломись туда, где тесно.

22. Давно заметила, что когда земля покрывается снегом, хотя бы тонюсеньким слоем в одну снежинку, чувствую отток энергии. Потом это восстанавливается, по каким-то другим каналам, но вот по этой границе «обезсиливания», могу не выглядывая из окна понять, выпал первый снег или нет) Сколько бы раз за сезон он не выпадал. А тает он у нас последнее время часто.

23. Приснился сон, что некий человек мне в любви признаётся. Чуть со стула во сне не упала.

По вопросам:
1. Границы касты. Я по местоположению смотрю. Крестьяне – домоседы. Купцы – раз в год едут на море, лежать на пляже. Воины – им море не так важно, хоть и возможно. Но путешествуют несколько раз в год, возможно в спартанских условиях.
Написала, и вот сейчас вижу, что количество поездок тоже не показатель. Знаю людей, что ездят три-четыре раза в год, опять же, в основном, полежать на пляже. Так что, здесь нужен комплексный многоуровневый подход, чтоб определить, кто к какой касте относится. Возможно, воины ездят с другим намерением, нежели купцы.
Мысль о «не сезонных» поездках давно сверлит мозг. Недавняя осуществлённая идея вытащить домашних в такую незапланированную, из их числа.
2. С помощью чего завоёвываются и отстаиваются права? С помощью упорства, силы воли и нежелания отступать. Сначала, как претендент, потом через провокации, а потом получается. Через тернии к звёздам, как говорится.
3. С помощью чего можно повысить БМ? С помощью дел, достижения целей, верности своему слову. А также уметь совмещать несколько уровней в одном сознании.
4. Умеете ли вы видеть и отстаивать свои границы. До прихода в эту школу нет. Сейчас, думается, это получается. Не скажу, что всё гладко. Но мы работаем.
5. От чего вы не откажетесь никогда? От здоровья, от детей, от своего творчества, от знаний, от умений, от личного времени.
6. Совпадает ли ваше представление о том, кто вы есть. Не совсем поняла. Подросшая БМ вроде как показывает, что возможно взять диапазон шире (тот же казус со справкой и приписанными правами). Но для «шире» либо пока не время (не сезон), либо не понимаю, нужно ли. В любом случае, на данном этапе что-то могу, что-то нет. Где-то есть результат. А от чего-то пока зависима. Возможно, когда уберу зависимости, тогда и расширяться можно будет активней.
7. О чём ваши границы вам рассказывают? О том, в какую сторону надо работать. Немножко о том, где достигла успеха.
Наверх

Руди

Коллеги, всем доброго дня!

Свожу размышления по  :hagalaz:, которые не успела зафиксировать до занятия.

Умею ли я видеть и отстаивать свои границы?
Мониторинг и отстаивание своих границ - одна из важнейших задач, которую я ставила на курс. При этом отстаивания границ мало, важно отстаивать их адекватно, с этим обычно печаль-беда. Заметила, что очень мало в своей жизни видела людей, которые могли отстоять себя так, чтобы не унизить и не пришибить второго. Для этого нужно обладать не просто внутренней устойчивостью, но какого-то рода милосердием ко второму, уважением. А последнее я вижу редко, в основном идет защита, очень сильная защита - люди находятся в страхе, поэтому нападают и отстаивают границы мечом, огнем, щитом. А по сути, для того, чтобы никто не заходил на них нужна не только устойчивость, но и бесстрашие. Тогда стержень внутри позволит отстаивать их спокойно, но сильно. Или второй вариант: путают милосердие с чем-то другим (привет жмк) и по факту, задвигают уже границы.
Стремлюсь к адекватному варианту, но, увы, до этого далеко. Чаще всего обнаруживаю себя сейчас в страхе рубящую с плеча. Поэтому скажу так - видеть и отстаивать границы я пока учусь. До того как я это вижу, соотнося со своими внутренними ценностями, мне еще очень далеко, но то, что я уже иду по этому пути, радует.

С помощью чего завоевываются и отстаиваются права?
Здесь отвечу так: сила духа, сила воли и время. Первые два дают стимул и силы идти действовать и нарабатывать опыт (без этого никак), а время дает возможность это пролонгировать и материализовать. И отстаиваются, и завоёвываются они в моем понимании одинаково. И тут есть подвох, обычно, при достижении желаемого уровня прав, человек расслабляется и сила воли или сила духа засыпает - тогда права начинают теряться медленно, но неумолимо. Время работает само по себе усиливая или ослабляя права, в зависимости от наличия силы.

Как можно повысить бытийную массу?
Здесь в мою голову пришла интересная мысль. Вообще, это получение нового опыта, как такового. Опыт вроде лишним не бывает, но есть предположение, что чем ближе  опыт к задачам, поставленным на эту жизнь, и нужнее личности, тем более он весом в общей массе. То есть один и тот же опыт для разных людей может иметь разный удельный вес.
Такое ранжирование может быть необходимо для того, чтобы было на что опереться в событийных потоках. И если я делаю набор действий 1-2-3, то моя БМ увеличивается резко и сильно. Если я делаю набор действий 4-5-6, то она увеличивается, но не так быстро и сильно. При условии, что все действия для меня новые, естественно.
Завязывается вес опыта на константы и задачи (договор с миром, если такой имеется). И является индикатором направления движения туда/не туда. И здесь не имеется в виду придавшие опыту субъективной значимости для его тяжести, это значимость другого уровня, вне предела сознания.
Я это вижу таким образом, если у коллег есть предположения/дополнения, буду рада обсудить эту тему подробнее, потому что очень актуальна она сейчас.

Возможны ли переходы из касты в касту?
Да, возможны, но не уверена, что это очень частый случай. Переходов всего 3 получается (земледелец - купец, купец - воин, воин - маг/правитель), а людей хоть и много, но если поделим огромное количество воплощений на количество переходов, это редкий случай в рамках всего времени. Мне в своей жизни увидеть такого не удавалось.
Но я очень много видела возвращений на потерянный кастовый уровень, этого очень много. Но сам переход на новый уровень, это должно быть очень сильное событие, чтобы сменить установки на практически противоположные.

Еще выражаю признательность коллегам за сообщения по поводу ОТМ, есть над чем подумать.

Natali-L

Доброго времени суток, коллеги!

:hagalaz:
На занятии начался сильный дождь. А когда резала руну песнопения из соседней мечети достигли максимума. Потом вода отключилась. Ощущения начала апокалипсиса. Но оказалось ровно наоборот.
Утром думала о своем отложенном проекте, о максимальном его масштабе. На медитации на руну захотелось поставить широкие границы. И мне было очень хорошо, устойчиво, правильно весь день. Состояние объемное и ровное. Было ощущение, что до этого сидела в пробирке, ножки затекли, голову скособочило. А сейчас вылезла из пробирки и вся такая большая и ровная стала. Меня наполняют мысли о проекте, но не получится ли это простое мечтание без деланья?
Очень понравилось проживание руны. Состояние работоспособное, никаких эмоций, просто иди и делай. Широкие границы дают ощущение устойчивости, правильности, хорошее энергетичное состояние. Узкие поддавливают. Но периоды хорошей работоспособности сменяются «выключением», просто срубаюсь (может это еще из-за здоровья).
Много событий, ощущение что меня ведут за ручку из одного события в другое, все вопросы разрешаются стоит только подумать или захотеть.

Урок руны:
1. Держать фокус на задаче и проверять по шагам как она решается, задавая вопросы. Если у меня нет компетенций я всегда могу задать вопрос как это будет реализовываться.
2. Мир магический, а я все цепляюсь за старые домашние тапочки.
3. Если ситуация не понятна, включаются эмоции и я почему-то предполагаю худший вариант. А надо отстраниться и с холодной головой разобраться.
4. Научиться находить баланс между чужими правилами и моими интересами.
5. Что я выбираю: указать людям на неправильное поведение или получить результат?

Событийный ряд проживания руны слегка сюрреалистичный.
Попала в госпиталь. Перед приемом сидела с менеджером (у меня друзья из России книгу издали). Потом с католической монахиней (я замужем за спасителем).
Друзья рассказали, что книгу издали (книга звучит постоянно).
Поющие фонтаны. Смотрела как завороженная на танцующую воду, состояние восторга.
Захотелось избавиться от старого, отжившего, пошла очищать садик гостиницы от мертвых листьев. В какой-то момент было ощущение «достаточно», не послушала его (еще одно деревце и все). В итоге какая-то зараза больно укусила в палец. Палец сразу опух. Местные переполошились, принесли какой-то зубной пасты, намазали, сказали пару часов не смывать. Все прошло.
Участвовала в массовке в съемке фильма. Возник конфликт. Я фотографировала на телефон, планировала выложить в блог. Ко мне подошли два человека, запретили снимать «до выхода фильма никаких фото». Попросили показать телефон, заставили удалить фото. Сначала было сильное желание отстоять фото, но посчитала не правильным так напрягать пространство. Поэтому удалила все бракованные фото. Потом вспомнила, что есть функция восстановить удаленное и удалила остальные. Потом возник внутренний вопрос. Это их событие, их законы, я приглашенный человек должна соблюдать их правила. С другой стороны: у меня есть свои цели, почему я должна ими жертвовать? В итоге пост разместила, но фото постаралась отобрать нейтральные. Все же не чувствую себя правой на 100%. Не понимаю про что это ситуация. Может мне нужно научиться уважать чужие правила? Или находить баланс между уважением чужих правил и соблюдением своих интересов?
Конфликт со старым другом. Но пошли до конца, разобрались. Была похожая ситуация ранее, но мы ее слили оба. Сейчас вот справились. Подозреваю, что отчасти из-за того что я не запала в эмоции, хотя была на грани.
Поиск исполнителя и долгая переписка с ним. Вопрос: что я делаю? Что важнее: указать людям на неправильное поведение или получить результат?

-Умею я ли я видеть и остаивать свои границы?
Границы чаще всего получается отстаивать. Есть непонятные моменты, когда я сама не знаю что в данный момент хочу, тогда людям проще «влезть в мои границы».
Для себя вывела такие правила: 1.осознавать себя и свои потребности в моменте; 2.давать людям знать о моих потребностях, предупреждать; 3.попытаться договориться с соблюдением интересов сторон; 4.если нарушаются мои ценности, идти до конца, с пониманием возможного разрыва.

-Умею я ли я видеть и отстаивать свои права?
Пока размышляю. Похоже, что пока не всегда удается. Вообще идея о том, что у меня есть разные права пока варится в моей голове.

-Как завоёвываются и отстаиваются права?
Опыт, использование новых алгоритмов, стойкость.

-С помощью чего можно повысить БМ?
Опыт, решение новых задач, наработка новых алгоритмов. Достижение своих целей.
Еще мое личное наблюдение: когда мало говорю и больше слушаю, не включаюсь эмоционально и не не лезу «помогать» меня воспринимают более «увесисто».
Рассуждение. Вспоминаю человека с большой БМ. Он обращается к кому-то «сделай вот так».  Воспринимается не как просьба, а как нечто само собой разумеющееся, в чем нет «личного», а есть что-то более высокого порядка. Если я буду просить сделать другого, я внутри себя буду ощущать это как просьбу. Пофантазирую: если я буду ощущать, что это решает задачи более высокого порядка, задачи какой-то системы, эгрегора, тогда возможно в этом не будет моего личного «шума» и это будет восприниматься окружающими как данность, обязательность к исполнению.

-От чего вы не откажетесь никогда?
От свободы выбора. От поиска ответов. От нового. От перемен.

-Отследить мои границы, к какой касте относятся. В чем границы каждой касты
Пока исследую.

Ингри

Доброго вечера, коллеги.

Цитата: Elena8 от 14 декабря 2019, 05:39:06
()
Понимание этой нужды для меня стало неприятным, почему пока разбираюсь.
()

Вы занимаетесь реализацией этой нужды в каком-то виде? Лечите? Если да, то сама деятельность тоже вызывает неприятные ощущения или нет?

Цитата: Анна Григорова от 14 декабря 2019, 05:45:34
()
И сон в первую ночь приснился: балкон в моей квартире залило дождем и эта вода его просто разрушила.
Думала сделать чистку, но что именно?... Или общую? Или что еще..?
Спасибо.

Сон про воду - это действие  :hagalaz: Ничего чистить не нужно, это реакция сознания на вибрации рун, оно тяжело перестраивается, что сказывается на физике. Наблюдать и продолжать работу.

Цитата: 12345 от 15 декабря 2019, 05:49:56
() Поясню:
на  :hagalaz: произошло резкое скатывание вниз по касте. ()

Это некорректный вывод. Хагалаз показывает, как дела на самом деле обстоят. Т.е. она не способствует движению вверх-вниз-в сторону, а просто показывает, что имеем, в каких границах действительно можем действовать. Все, что она может разрушить - ваши иллюзии о себе.

Цитата: Natali-L от 16 декабря 2019, 16:48:25
()
Елена Рифовна, правильно ли рассуждаю или прибываю в иллюзиях?

Напомню, что задача преподавателя не в том, чтобы "точно сказать, какая у кого каста". Во многом ваши рассуждения не лишены оснований, но главное здесь - правильно увидеть себя. Здесь руны делают все, чтобы вы могли увидеть, как есть. Захотите ли увидеть - второй вопрос. Можно бесстрашно смотреть правде в глаза, и это единственный реальный шанс победить. А можно искать кучу аргументов для поддержки своих фантазий ("Вон, у Петрова так же, и вообще, все об этом говорят, и даже у философов написано!"). Последние 2 предложения - не персонально к вам, но для всех "на подумать"  :)

Evgeny

 :hagalaz:
Казалось бы – стихия, град, разрушение... Резал легко, с хорошим настроением, хотя после предыдущих двух рун готов был ощутить всю если не разрушительную, то обличающую мои недостатки мощь руны  :hagalaz:.
Утром ехал на работу на метро. Люди в вагоне стояли достаточно плотно. А слева и справа по метру от меня свободно. Никто не давил, не толкал. Понял, что так проживу всю неделю. Настроение всю неделю было превосходным, несмотря на то, что руну пришлось переделывать. Сил хватало на все. Все планы легко воплощались в жизнь. Агрессии ни капли. Наоборот – хватало такта и выдержки лишний раз уступить, промолчать, успокоить, уйти от бессмысленного спора или конфликта.
По моим ощущениям  :hagalaz: по энергетике и способности воздействовать на событийный ряд – брат-близнец Уруз. Хотя есть и небольшие отличия.
Мне было более чем комфортно в своих текущих границах, мне никто и ничто не угрожало, никто не посягал на мое личное пространство и права.
Определить свою касту я затрудняюсь. Вернее, сомневаюсь. Но понятия чести, долга, чувства собственного достоинства мне очень понятны и близки.

Шипучка

Цитата: Ингри от 25 декабря 2019, 13:18:19И сделать выводы другие, начиная с Гебо.

Спасибо, тогда начинаю думать вслух. В конце-концов, Эдисон тоже не с первого раза лампочку сделал. Нам ли страдать по поводу очередного крюка.

Итак. Гебо. Первые звонки, что что-то идёт не так. Сейчас прихожу к выводу, что не так упорное не желание заняться дополнительным доходом. Притом, который лежит на поверхности.

Вуньо. Разбалансировка. Показывает что держать всю конструкцию прав нет. Есть только небольшое количество прав, чтоб держать частично.

Хагалаз. Обозначает границы. Достаточно узкие, но искать свою нужду надо именно в них. Так же в этот период болят ноги. Опять в род партнёра врастаю? Нет, я этого не хочу.

Наутиз. Не могу найти эту самую нужду. А в принципе нужда к самостоятельности лежит на поверхности. Учёба - один из начальных инструментов. Начальных! Но дальше всё зависит от тебя. Вообще, озвученные в предыдущем посте принципы нужды держат сейчас мой каркас, чтоб не расплыться. Так что пользуюсь им, даже если возможно, выводы не корректны. Без Наутиз соображать из астрала вообще не получается.
Я принцыпы, в общем нашла в неделю назад, до занятия Иса. Но не стала писать. Почему? Этим сняла с себя ответственность. Характеристика касты крестьян.

Иса. Опять пока не вижу константу. Гибкость? Да не сказала бы. Скорее твердолобость. Но вот присутствие хаоса сегодня на тренировке однозначен. Его "переваривала" не я, а тренер. Я только зритель.

Так сухой остаток. Я нахожусь в касте крестьян. Права касты купцов мне отсыпаются от мужика. Он же частично покрывает мои расходы. У меня чёткое намерение выйти из касты купцов, потому что возможность полноценно заниматься тем, чем хочу открывается только с касты воинов. Они тянут к себе. Они восхищают. Хочу быть такой, как они. Даже форму поменяла. Но суть осталась прежней. Крестьянка. Даже права голоса не имею. И т.к. БМ не моя, а заявка на выход купцам отправлена, меня опускает опять вниз по лестнице. Из-за того, что каста ниже мужа, он это чувствует и старательно пытается получить моё время в обмен на свои деньги. И его деньги для меня становятся слишком дороги. Плюс, пока беру деньги от него, моя заработанная БМ идёт в его род. От этого и бытийка подросла от созданных мной действий. Только не моя, а его. Я себя обедняю в прямом и переносном смысле. 

Так. А что в этот момент происходит с моими дополнительными деньгами? Мой адвокат "по заливу" (меч Фрейера) попадает в больницу. Или врёт? Тоже, как вариант. Проверить же не могу. Тем не менее, договариваемся, что созвонимся после НГ. Будет период Йера. Надо его дожимать, чтоб дать процессу ход.

Но в любом случае, это процесс не быстрый. Мне нужны более лёгкие или быстрые деньги.

Ещё вчера после занятия, вспоминаю про курс по открытию магазинного бизнеса, что приобретала весной. Пробую штудировать объявления об аренде недвижимости и вспоминаю про Наутиз. Нет. Больше чем есть сейчас пространства не возьму. Этот вариант надо отложить до развития прав. 

Нужен ещё более простой вариант, что лежит на поверхности. Что у меня есть в наличии? Мне отдают достаточное количество хорошей одежды. Плюс, кое-что уже не носится. Да и детские вещи тоже есть. Можно выложить через интернет на продажу хотя бы даже за символические деньги. Это один источник.

Ещё могу выложить объявления о написании текстов на бирже фриланса. Умение есть, надо попытаться извлечь из него пользу. Это второй источник.

Ещё можно создать канал на Яндекс и выкладывать туда собственные тексты, что уже имеются в наличии. Их не продать, но на кликах, вроде заработать можно. Этот источник дохода самый сомнительный при моём уровне прав, но заявку о себе всё равно отправить надо.

На всё про всё у меня две недели, чтоб хоть как-то начинать вылезать из этой выгребной ямы.

Ну и в любом случае спасибо, ув. Елене Рифовне, что не оставляет попыток стащить меня с облаков на землю.
Наверх

mermaid

Уважаемые форумчане и преподаватели школы.

Произошло ЧП во время того как резал руну Хагалаз. Заготовка треснула пополам. Мной был пройден весь первый Этт, руны приняли и вели. Как же можно интерпретировать настолько драматическое происшествие? Что делать? Создать новую заготовку для Хагалаз вместо этой? Было ли так у кого-то? По каким причинам трескаются, ломаются Руны?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

12345

Цитата: mermaid от 26 января 2020, 06:19:20
Произошло ЧП во время того как резал руну Хагалаз. Заготовка треснула пополам. Мной был пройден весь первый Этт, руны приняли и вели. Как же можно интерпретировать настолько драматическое происшествие? Что делать? Создать новую заготовку для Хагалаз вместо этой? Было ли так у кого-то? По каким причинам трескаются, ломаются Руны?
Здравствуйте, уважаемый   mermaid.     
У меня раскалывалась пополам руна  :vunjo: - это означало, что до целостности - еще очень далеко. В вашем случае - трактовка  случившегося может быть в широченном диапазоне, ведь руна сама занимается тем, что отсекает/разрушает..  :hagalaz: - речь о границах. Пополам - это по  ЯЕсмь?  В руне  :hagalaz: ось не проявлена, то есть руна не про душу, а про личность, ваш договор с миром, кастовую позицию. Подумайте, почему раскол посередине? Что-то вам руна показывает. Когда вы проживете руну - вы четко поймете - где ваши границы и правильно ли вы их для себя определяли ранее сами.  :hagalaz: сама в отдельных случаях до некоторой степени руна драматическая) В том смысле, что вырывает иллюзии вместе с глазами. Если иллюзий нет .. и драмы нет .. а есть привет .. ожидающему и демонстрация - где вы в своем праве ...
Когда проживете, сразу или позднее - для вас станет очевидно, почему она раскололась. Тогда, если вам будет не трудно, отпишитесь пожалуйста, это интересно)) Успехов вам))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Alexandr

Всем здравия! Когда изучал Хагалаз, случилась потеря в моем маленьком хозяйстве по моей глупости, для моего хозяйства ощутимая. Значит, случилось ограничение. Может, не столько материальное ограничение, сколько ограничение планов. Ладно, уже проглотил. При изучении Наутиз чувствовалась поддержка Фэху. Теперь во время освоения Иса чувствуется, как необходимо укрепить не только волю, но и характер, что мне весовщику совсем не мешает. Когда ощутил поддержку Уруз, то понял, что при освоении 2 этта пользуемся рунами 1 этта как необходимым инструментом. Сейчас работа рун 1 этта даже ощутимее, чем раньше. Как крикнул Шарик в мультике: "Ура, заработала!" Но работать еще, как сказала Ксения Евгеньевна, поле не паханое. Что ж, поехали дальше.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

mermaid

О расколотом Хагалазе,  :hagalaz: part 2.

Пару дней назад начал встраивать в своё сознание Хагалаз, и во время резьбы руна треснула. Треснула окончательно и бесповоротно, с той стороны, где от луч от сердечной чакры идёт к солнечному сплетению. Стало быть, проблема в эмоциях. Проанализировав ситуацию, хлюпнул себя по лбу — проблема в установлении эмоциональных границ.

Водится за мной привычка по окончании дня прокручивать в мозгу беседы которые я вёл с людьми в течение дня на момент «не сказал ли я чего-нибудь такого, чтобы кого-то обидеть. А вдруг». И сам за собой такое уже знал и избавиться никак не мог. Постоянно преследовало чувство что из-за моего «острого» языка, все окружающие меня ненавидят. Полная психушка, но как есть.

На Хагалазе у меня началось настоящее недержание. Болтаю ещё больше чем всегда и по завершению ситуации — практически ноль каких-то либо эмоциональных переживаний. Только лишь импульс, инстинкт проверить, вспомнить не было ли мной ничего такого сказано. Потом я понимаю всю абсурдность такого мышления и не понимаю как так жил все эти годы.

Даже в более обширном плане Хагалаз для меня руна более комфортная. Как будто наблюдаю и взаимодействую с миром через стенку, панцырь тли доспехи в конце концов. Любой ситуации, пока я в ней, могу дать 100% эмоций, а когда меня там нет, то и эмоций уже нет. Парадокс.

  Стало более понятно почему тройку Феху, Хагалаз и Тейвас называют рунами воинов и даже позволю себе предположить (пожалуйста поправьте меня или поделитесь своим мнением), что у Тюра как раз могла быть проблема с расстановкой границ, за что он в итоге лишился руки.

Также возникло ощущение, что эффект который дала Хагалаз пришел откуда-то извне, а не из меня самого, как ощущалось на рунах первого этта. Хагалаз как будто говорит «научись вот так».

Посмотрим какие сюрпризы принесёт дальнейшее проживание руны!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

AVENJU

Руна Хагалаз. Руна разрушения моих мечтаний... Мне очень хотелось продать дом, который мы строили с бывшем мужем, забрать доли и купить маленький загородный дом. Я жила этой мечтой. Такой тяги к природе не было никогда. С руной Хагалаз я ощутила себя будто огромной энергетически. Мне мало было пространства квартиры, я будто врезалась во все стены. А соседство с людьми начало серьезно раздражать. Но моей мечте не суждено было осуществиться. Бывший оказался против продажи. Вернее ему его доли мало. И я решила, что раз не могу создать в доме атмосферу приятную для себя, то сделаю это в квартире. И начался дизайнерский полет фантазии. Руна Хагалаз разрушила еще одну моральную норму- члены твоей семьи могут оказаться твоими врагами. Таким образом свои истинные чувства в мой адрес и адрес моих детей показала сестра. Надеясь, что я купив маленький домик уеду туда с детьми насовсем, а квартиру продам и отдам ей половину. Когда я сказала, что в любом случае не сделала бы этого, родители подарили квартиру мне и детям, то столько ненависти от нее я еще не видела. В итоге она отреклась и от мамы и от меня. Но я даже не испытала расстройства. Всю жизнь чувствовала от нее неприязнь. А после этого случая выплыли наружу все ее сплетни среди множества родственников. И я рада в итоге, что такой "сестры" у меня больше нет.

Алёна Андреева

Пересматривала свой дневник. Иногда я записываю события, а осознание приходит позже.  Сегодня наткнулась на свою запись на  :hagalaz:: сломалась стиральная машина.  При проживании  :hagalaz: я тогда не могла понять, что из этого тоже можно сделать вывод.  :hagalaz: тогда мне показала, что  моё пространство, на которое я могу влиять,- пока не очень большое. Ну так надо же сломать ограничения! (Стиралка - и то поломалась. Чтоб я новую, с расширенными функциями купила) Ну что ж так сложно -то я иду к простым выводам!

isa

Далее, размышляя сегодня на руне  :hagalaz: об ограниченном сознании Тора, могу сказать, что данный алгоритм научил меня защищаться и нападать, не боясь, с огнём же затык был. Если смотреть в суть самого процесса, то получается, что при стихийном сочетании Воздух- Вода, с добавлением Земли, есть программа, которая может брать неэффективные алгоритмы из тьмы и внедрять в существующие программы света. Теперь осталось найти канал, который это приводит в действие.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 20:14:55

По своему опыту, опять же, могу сказать что опыт можно:
- получить собственнолично
- взаимствовать от других
- подгрузить искусственно


Очень интересно. Особенно третий вариант.
При "подгрузке" опыта нужно место для его распаковки. Если этого места в сознании нет, то как происходит "подгрузка"? Не является ли это иллюзией получаемого опыта и действием в интересах "подгружающего"? А когда его интерес исчезнет, исчезает и опыт? Или теперь в интересах "подопытного" подогревать к себе интерес, чтобы не лишиться столь ценного "груза"?
А может просто пользоваться "ёмкостью" экспериментатора в собственных интересах?


Мысли вслух.. навеянные Хагалаз..

Xeniache

Всем добрый день!

Совило  :sovilo:

Почему-то во время проживания руны не было вообще никаких сил. Выходные провела в кровати с сериальчиками. Катастрофическая нехватка жизненной энергии образовалась, поэтому в этот период ела только шоколадки и печёнки, так как ничего другого не хотелось. Нужна была энергия. Такая же тяга к углеводам и сладкому у меня была на Уруз. Вывод- мне не хватает энергии Земли для реализации >:(

В те дни, когда приходилось вытягивать себя из кровати выявились пару алгоритмов добра:
• Для достижения результата мне не надо проявлять злость и агрессию. Я добиваюсь результата, когда с легкостью и с шутками прибаутками делаю что-то. Своей злобой и агрессией я могу лишь только разрушить все, обрезать а не продлить. Не надо думать, что принимаемые мной решения не могу быть исправлены, или что вообще, мама родная все пропало, как жить то теперь, если сделать шаг в сторону. Это сковывает и не дает двигаться. Мне надо больше задора, чтобы не было застоя.
Разнообразие, диверсификация и вариативность. У меня не должно быть жестких рамок. Должны быть обозначены границы, но внутри этих границ должно быть разнообразное наполнение. Мне надо чтоб вариантов было несколько, чтобы направлять свою энергию в различные русла. Вспомнилась Кено, когда во время просмотра ролика на ютубе с Юлией Высоцкой было много совпадений жизненных линий, а вспомнилось это потому что и она направляет свою энергию в разные русла- и актриса, и кулинар, и писатель, и предприниматель, и редактор и тд. Не получается одно, продолжаем делать другое (уменьшаем риски провала, вкладываясь в разные направления ;))
Мягкость и пластичность. Мне нельзя давить на людей, они пугаются и в результате ничего не получается. И на меня тоже давить нельзя, больше свободы действий. Больше разнообразных решений, не утыкаться лишь только в один возможный вариант. Если не прокатил один способ/ решение, пойду найду другой. Результат от этого может видоизменится, но не драматично (опять же допустимая девиация)
Быстрота. Пришла мысль, идея, задание и тд сразу надо это сделать. Иначе потом у меня начинается прокрастинация и образуется «висяк на потом», который отбирает энергию и силы, так как постоянно думаешь об этом
Результат. Мне нужно видеть, знать и понимать ради чего я это делаю. Движение ради движения- не моя история.

Пока вот такие выявились алгоритмы. На мой взгляд, больше подходят под Ванов, но и от Асов есть немного ::)

Повтор Хагалаз  :hagalaz:

Появилось больше внутренней свободы по сравнению с прошлым проживаем. Легче проявлять ту самую нужную мне вариативность, чтобы получить результат. Увидела четко свои сковывающие рамки «либо, либо». Либо деньги, либо время. Есть деньги, но нет времени, или наоборот. Надо разрушить эту связь.

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Если пользоваться руслом созданным богиней Бригитт, течение русла ручья/реки/моря принесёт отданное через воду земле именно туда, где ему уготовано место.

Хочу вставить и свои пять копеек, раз я уж за вариативность :) Вода в водопроводе так же является одной из граней стихии Вода, она также имеет свойство все растворять в себе и делать все частью себя. Или вы думаете, что вода текущая по трубам происходит не от туда же откуда и вода в реке или океане? Какой самый важный магически закон? :o Нет никакой вещи лучше чем другая вещь. Все хотят быть белыми и пушистыми. Любому человеку легче войти в образ такого чистого, благородного и причесанного человека (здесь я имею ввиду параллель с вхождением в чистую озерную воду, например), но вряд ли кому-то захочется применять на себя образ воняющего бомжа, алкоголика избивающего жену и тд (здесь паралель с водой из унитаза, например). Но в этом и есть прелесть гибкого сознания стать чем угодно, принять любою форму, отбросить плохо/ хорошо и мама наругает. Ничего не отвергать, и как и вода, и земля и огонь - все впитать в себя, всему дать место быть, все поглотить и не подпирхнутся :) Так что, медитация и вхождение в стихию воду через разные "адреса"- совет хороший и полезный, но прежде чем давать советы другим, наверное лучше сначала задуматься с какой целью я это делаю.

АннаА

Добрый вечер всем!
Повторное проживание  :hagalaz: принесло мне новые осознания. Во-первых, почувствовала стихию земли - вначале при установке руны немного ныли и "горели" ноги. Но в этот раз эти ощущения были даже слегка приятны, а, учитывая прилив энергии впоследствии, даже полезны. Границы сразу отодвинулись далеко от тела и на этот раз я их не сдерживала сознательно. Событийный ряд был максимально насыщенным: на работе как из "рога изобилия" сыпались сложные и даже конфликтные вопросы, которые решала, по ходу успокаивая задействованных лиц. При этом, если ранее нервничала и теряла массу энергии в таких случаях, сейчас получала даже некое удовлетворение от сложности задач и достижения результата. Что примечательно - убрала категоричность из общения и честно признавалась людям там, где возникали сложности. В результате я и окружающие легко выполняли рабочие задачи. Единственное, что не слишком радует, сегодня увеличился объем работы, поскольку мне прямо было сказано - сама напиши, как ты считаешь правильным (на минуточку - это интервью с крупным владельцем нескольких компаний, которого я в глаза никогда не видела, о сделке по диверсификации бизнеса, планах развития и тп.).
Вот теперь сижу и думаю -таким образом руна  :hagalaz: проявилась не как разрушение, а показала мне что должно возникнуть и это выражается в росте уровня ответственности?

star3000

Я начал писать сюда, потому, что не люблю вести дневник и потому что "так надо". Всё в голове. Дневник представляет из себя какой то шифр, который порой берёшь, чтобы дополнить подведение итогов и расшифровываешь. А тут... а тут проще. Тут я уже пару раз, рассматривая свои сообщения через "лупу", видел свои итоги по рунам. Плюсы и минусы. Ошибки и ляпы, смешанные с сутью, ценным, что в дневнике нет. И ценно тут то, что пишу я сюда только тогда, когда меня вполне себе накрывает от процесса. Когда перечитываю - я уже чуть выше всего это - и есть это ценное, посмотреть и сделать выводы.

Писать на форуме - это очень полезно. По крайней мере для меня...



Добавлю своё видение.

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48«кому-то не выгодно,чтоб ты была счастливой».Интересненько однако,хотя и не новость.

Но вам же самой не выгодно быть счастливой. Вам выгодно быть несчастной, чтобы заполнить первооснову счастье и понять его во всей ширине и полноте. Вот тогда, заполнив, вы и будете счастливы и после, у вас ни мысли ни ощущения не возникнет «кому-то не выгодно,чтоб ты была счастливой»

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48Для меня это в очередной раз подтверждение,срочно очистить пространство жизни от отжившего и мешающего.
У меня это прекрасно работает на  :hagalaz:

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48Размышляя о пройденом этапе по 2 ЭТТу,глубинное осознание,что жить без рун не смогу,я это почувствовала каждой клеточкой.
Вот как бывает,идёшь на факультет чтоб ,убрать импульсивность,а теперь понимаешь,что без рун жить не сможешь,хочу смочь соединиться с рунами в одно целое,неразделимое и не рушимое...очень хорошо понимаю зечем.

Ну как так то без рун жить не смогу? Это конечно всё хорошо, слиться, осознать, расширить границы, первый или не первый раз почувствовать свою значимость и ощутить силу, НО! Но залипать на одном инструменте из? Это такое себе. А что будет если вы сольётесь? Прочувствуете. Поймёте что можете, а потом вас раз и отлучат от рун. Вы же пришли за развитием. Вы и развиваетесь. Руны Мега инструмент, но не панацея. Это один из кирпичиков. Этих кирпичиков очень много. А Таро? Это тоже Мега вещь. А ... а... а... и этих вещей очень много. Нужно брать всё. Расширяться. Развиваться. Применять. Но никак не залипать на одном. Каким бы не "афигенным" инструментарием были бы руны, но "Ничто не лучше чем другая вещь" и лучше эта вещь, потому, что она другая! Она даёт другие эффекты / возможности, а залипая на рунах вы эти эффекты, отсекаете, а тем самым отсекаете свои возможности. Зачем себя ограничивать? Я понимаю что у каждого, кто сюда пришёл, своя бытийная масса, и от неё он отталкивается. Свои цели и задачи. Своё понимание. И это нормально и понятно, но раз уж руны расширяют сознание, нужно идти дальше... иначе будет "тупичёк"


яираМ

Открою книгу в оглавлении и прибываю в изумлении.
Этт номер 2, глава посвящена учению как человеком стать.
Сначала Хагалаз, как странно... и вспоминается из детства час, когда стоишь у углу за в корне вон плохое поведение и этот угол словно направление перед глазами, когда в округе жизнь, общение, родных людей веселье, но за твоей спиной...
И вот прошло мгновение- тот час ограничения.
Ты поворачиваешься с разрешения ко всем лицом и как-то неудобно капельку перед отцом и матушка вздыхает от волнения...
-Тебе вопрос-
Ты поняла ошибку поведения?
-Да поняла, я вызываю раздражение, злость и недоумение своим прискорбным поведением в вашей системе мироустроения где так не принято или отсутствует разрешение или имеются инные ценности и их значения и я нарушила их в недавнем прошлом.
- Какие выводы ты сделаешь сейчас?
- Я больше так не буду поступать, не буду больше нарушать те правила игры что были мне даны системой той в которой я имею место быть по воле доброй вашей.
- Мы извинений ждем.
- Простите все пожалуйста меня, я поступила не со зла, я просто в садике вчера все эти бранные слова услышала от девочки одной, а все кто там стоял вокруг нее толпой смеялись... и никто не дрался...
Я думала, что я шучу и что я калачу его за то что шутки он не понял...
-Скажи прощаешь от ты меня? 
- Прощаю да.
-Можно пойти мне поиграть?
- Нельзя... ты еще обещания должна нам дать, что правила не будешь наши нарушать, ну если ты не хочешь наказание в виде ремня познать...
- Не буду обещаю.
  Спустя неделю...
Угол и бурчание отца опять... И обещание прелюдно не смогла сдержать... И взрослому за правилами не дано понять, что если правила не нарушать не интересно, однообразно и однобоко систему правил познавать ... А как же мне другую сторону правил этих то  познать?... Он контролирует меня чтоб я в систему вирус шаткости не занесла...
И он меня ремнем наказывать не стал, а тоже обещал... Опять обиженного сейчас приведут и речи о прощении опять пойдут... К чему все эти наказания,?- какое- то прям воле испытание... Вот лучше б объяснил какую волю надо мне познать, ту что поможет мне сдержать необоснованное нападенье на тех о ком мне не дано глубоко знать?, или быть может  я вольна так поступать тогда когда хочу, и даже если получу я буду знать, за что плачу тем временем когда в углу стою...  Опять я ограничена углом, вот интересно, а потом, когда он будет дедом, а не отцом его ограничения послужат мне добром?
Немножко мне осталось в углу отцовском постоять, потом пойду писать список неверных мне друзей, что выдали меня скорей чем я пришла домой. Друзей других себе я лучше заведу. А ежели в кругу друзей появится предатель, так и знать я буду мертвой тишиной молчать дабы покой родных и свой не нарушать и будет только ФИО знать предатель мой, а остальное буду я скрывать за двух метровой толщиной... Тогда и обещания в пустую не придется мне давать и слово не перед кем будет мне держать, коли я понимаю, что не удержать порыв узнать изнанка что может в себе содержать... А угол наглядевшись на меня мне шепчет
-Обещания нужно держать и нужно четко понимать кому его давать, но это позже ты поймешь с этапами взросления,.. не ошиблись, даже порой перед углом надо могильной тишиной молчать..., и постарайся более сюда не попадать,- лоб пожалей, по мне стучать.

Каталея

Приветствую. Первый раз проживала руну все было хорошо. На второй день закрутила руну, эффект пошёл не очень приятный. Очень много страхов появилось, что не могу с ними справится несколько дней. Параллельно делаю чистку ситуаций, может так нельзя ? В теле мне не комфортно и дергаюсь постоянно. В отличии от первого раза. Что делать ? У кого было подобное ? Почему первый раз было все хорошо, второй не хорошо ?

Swetlana

Цитата: Каталея от 02 марта 2020, 17:15:52
Приветствую. Первый раз проживала руну все было хорошо. На второй день закрутила руну, эффект пошёл не очень приятный. Очень много страхов появилось, что не могу с ними справится несколько дней. Параллельно делаю чистку ситуаций, может так нельзя ? В теле мне не комфортно и дергаюсь постоянно. В отличии от первого раза. Что делать ? У кого было подобное ? Почему первый раз было все хорошо, второй не хорошо ?
Здравствуйте,  вы пробавали границы Хагалаз разшипять, сажать? В каких-то  границах вам не хорошо. Оследите  на каких границах вам хорошо, если в расширенных, то сознание надо расширять, чем мы в принципе здесь и занимаемся.

Каталея

В общем эффект мне не нравится, я спокойный человек сорвалась на крик. Когда заходили на мои границы. При том замечу, в меня так не вцеплялись, не пытались отвампирить, как после этой руны. Не понимаю эффект рун и как и для чего они работают. Казалось, что бы изменить сознание, новое распаковать, чего в тебе не было, а по эффекту день сурка. Не на позитив, а на негатив. При том повторю, мне не понятно, почему первый раз хорошо, второй раз негатив ? И негатив в дальнейшем стал работать. Руна выбрала негатив и стала развивать негатив ? Почему не позитив ?

Каталея

Почему она не расширяет, а сужает мои границы ? То есть она работает не на меня, а на мои присутствующие искажения системы. Плохо жить я и сама могу. И живу. Но вкладывая усилия, время в практику получаю ещё хуже. Как это ? Тогда в чем смысл вообще этим заниматься ? Поди туда и получи по шапке. Пойди потом вон туда и ещё раз получи по шапке. От негативной эмоции к негативной мы что имеем ? Нежелание совершать действие. Но люди же занимаются ради позитива, что бы хотелось жить, хотелось что-то делать, а не наоборот.

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Итак,  :hagalaz:. Во время активации ощутила тошноту и головокружение, а после ощутила себя на секунду охваченной огнём. Впрочем, всё быстро утихло. Ночью мне приснилось, что я ребёнок, и друзья бросили меня под проливным дождём, а рядом гуляет человек, который собирает молнии.
С Хагалаз был забавный эффект: руна путала вокруг меня события, замедляла действие во времени. Например, еду я на работу, а привычный автобус меняет маршрут, иду в магазин покупать нужную вещь, и продавец долго, обстоятельно и вежливо объясняет мне как и что нужно с этой вещью делать, а за мной собирается уже хоровод сердитых бабушек, хотя соседний прилавок, вероятно, освободится скорее. Но при этом и продавец, и окружающие люди ко мне очень вежливы. Я заметила, что подобный эффект появлялся, когда мне действие казалось неинтересным, ненужным. Если же я занималась чем-то , на мой взгляд, развивающим меня, Хагалаз, напротив, помогала чётко структурировать время. Таким образом, руна мне, словно бы, говорила: ограничь сферу деятельности и пойми, что тебе действительно нужно.
Мне, вопреки ожиданиям, было комфортно с руной Хагалаз. Она ощущалась мной как холодная, сильная и защищающая. Мои границы ощущались чётко, но они не столько ограничивали меня, сколько помогали нести себя с достоинством, не встревать в не касающиеся меня дрязги, держать ровный эмоциональный фон. У меня на эту неделю изменились музыкальные предпочтения в сторону более академичной музыки, стиль одежды стал более строгим, распрямилась осанка. Мои границы стали моей силой, моей защитой. Стали приходить в голову философские глубокие мысли, а по ночам я видела сны о кошках и людях, способствующих моему развитию. Взялась за новые картины. С Хагалаз я ощутила истинную красоту и силу зимы, холодной и строгой северной природы, хотя обычно зиму ненавижу, я человек скорее летний.
Сложностью было, пожалуй, то, что близкие начали ощущать во мне чужеродный элемент и выжимать с пространства. Но и это я старалась принимать достойно, по мере сил. А сил прибавилось.

ВарвараNjord

 :hagalaz: уважаемая стала для моей жизни невероятно активной и продуктивной. Даже писать в дневник было некогда.
Малые границы были возможны, но болезненны. Я давно живу в большими границами и комфортно было метра три вокруг меня. У нас даже все соседи разъехались под этот объем (видимо на дачи изолировались).
Оказалось, что я мои ограничения в уме. Много очищала ограничивающих убеждений и страхов. Страхи будущего, страх контролировать будущее. Этот период пришел на изучение семинара Деньги-1 и получения первых результатов от него. Моя Хагалаз расширила мне границы до 3.2 уровня. Даже насильно где-то.
Мне вообще привычно и кайфово жить в осознании ясном своих границ. Но оказалось, что не комфортно изменение границ. Я люблю стабильность, привыкаю к границам как к чему-то стабильному. А потом они меняются и мне это не нравится. Даже если они меняются в более широкую сторону. За эту неделю я провела пару собеседований в поисках работников. Три работника останутся со мной, в проекте. Проект пошел в изменения. В меня будто адреналиновую иглу вставили. И я делала-делала-делала. Переделала кучу всего. Новый обучающий портал, новые общения с клиентами. Новые идеи. Просто взрыв какой то. И я поняла, что именно такого мне не хватает в жизни, увидела Хагалаз в своей вязи ИРК. Очень рада этому факту.
Такое пространство, как у Хагалаз было, я испытывала лишь два раза в жизни. Когда оказалась в незнакомом городе без каких либо ресурсов, представлений и планов как жить дальше. Такое свободное чувство очищения и парения, наличия кучи возможностей передо мной. И второй раз, когда родила ребенок у меня и я с ним уже въехала жить в свою квартиру без каких-либо своих вещей, без наработанных способ жизни и ресурсов. С точки зрения логики это ситуации просто ужасные, аховые, выживательные. А внутри у меня было столько мощи, энергии, драйва и свободы.
Поэтому для меня  :hagalaz: именно про свободу. Потому что только четко понимая свои ограничения можно их не бояться и не биться в них, не опасаться, а прорабатывать каждое, начиная с самого маленького. Это про постоянное передвижение и изменение границ.
Также пошла тема Целительства. Мой проект связан с этим. И пришел клиент, который ценит это мое качество. На этой волне я купила книгу Сила Стихий, изучила все доступные тексты и видео Школы про дар Целительства. Пошла дальше, поток очень мощные. Я очень боюсь темы целительства и признания ее части в моей жизни. Раньше просто говорила "нет, не мое" и ушла дальше. Так как я не врач и мне все равно на болезни. Но, видимо, это был страх ненависти людей и способность таиться у дара целительства. Я хожу вокруг этого всего кругами, разрабатывая, узнавая то, что по краям. Проживая боль прошлого и страх настоящего. Это та граница, которую я крепко держала многие жизни и которую разрушила  :hagalaz:
Я собралась силами, которые появились от защиты руны и пошла в прошлые жизни. 8 штук по дару целительства. И все они были про наполнение первоосновы Зла. Надо сказать, что это сила моего бога, которого я уже нашла. Смерть это любовь. И именно этот опыт заставила меня прожить  :hagalaz:
Разрушение морально-этических норм общества в моем лично взятом мозгу.

Умею ли я видеть и отстаивать границы ? - Умею, прошла проверки на это пару лет назад. Но не умею быстро перестраивать систему защиты под измененные границы.
С помощью чего завоёвываются права? - Безжалостность, свой порядок во всем.
С помощью чего можно получить опыт? - Отделить себя по касте и не испытывать уважения, вежливости к людям ниже кастой. Уравнение многих людей от уникальности каждого до одинаковости и незначительности для меня.
Возможен ли переход из касты в касту? - Только при увеличении доли хаоса через смерть. Это тяжело. Но я сделала это своими руками через инструмент резких переездов в новое неизвестное место. Из купцов в воины.
От чего вы никогда не откажетесь ? - От своего Порядка, от своего Наследия, от инструментов, которые помогают мне наработать свои Порядок и Наследие.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

     Руна - Хагалаз


Хагалаз – ОГРАНИЧЕНИЕ, позволяющее пропускать тот объём Хаоса, на который способно сознание.

Конфигурацией руны определяется широта (чистота) астрального тела и плотность событийного ряда.

Осознание своих границ - «узких» мест, без иллюзий, открывает возможность к  управлению собственным хаосом, что, в свою очередь, приводит к увеличению объёма личной силы, а  вместе с тем, к повышению уровня прав и ответственности за привносимые в Мир изменения.

SamoRodoK

Хагалаз это "лестница". Перекладину поправить надо. И только на один пролет вверх или вниз. Головная боль "хакеров". Никакой "хаос" через нее не пройдет. Хаос меняет саму Руну. Как ломают ворота, и вместе с воротами закрывают пространство за ними. Пока есть ворота, ты видишь пространство. Сломал и пространство исчезло. Осталась иллюзия. Пройти можно только тогда, когда "закрыто".

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день!
Первая установка Хагалаз ничем не запомнилась, я даже ничего не записала в дневник.
Проживание Хагалаз уже после окончания второго этта немного изменило ситуацию. Для начала, вернувшись к ней - я ее переделала. На Исе я стала красить руны иначе, чем прежде, и решила две первые руны второго этта привести в соответствие со следующими.
Я жила с Хагалазом почти неделю, и все это время пыталась осознать границы. Все время фоном присутствует ощущение, что я близко к результату, и мне удается поймать нужный баланс, но следует провокация - и я слетаю. Одно можно сказать без сомнения: мне необходима точнейшая калибровка, малейшее колебание в сторону непростительно, я уже не безупречна и в полном объеме поток не воспринимаю.
Я явно ощущаю интуитивно, как правильно, но необходимо еще дойти сознанием, правильно назвать вещи своими именами, и сознательно же выработать алгоритм.
Забегая вперед, на Наутизе получилось кое-что осознать, но это слишком свежо пока, чтобы говорить о закреплении результата.
Резюмируя: с Хагалазом еще необходимо работать и работать, это явно не сильная моя сторона. Мне даже сейчас описание дается с трудом, косноязычно, вроде и есть правильное ощущение, нащупано, но придать окончательную, верную форму не удается; что-то ускользает.
Почти твердо решила вписать Хагалаз себе в ИРК, на пару с Наутиз, если не пересмотрю решение после третьего этта.
Я стопроцентный Феб, во мне много воздуха и огня, и высокие, светлые энергии для меня естественны. Однако, не так давно меня стало тянуть вниз, и там мне рады, как ощущается, и сама я в восхищении от знакомства и в предвкушении обучения.
Тем более, мой ИРК  :uruz: :gebo: пустая руна - очевидно требует баланса энергиями нижних миров.

Al-Laṭīf لطيف

Забыла добавить, по итогу на Хагалаз я заболела. Простыла, не критично, но показательно. Еще раз понимаю, что цена вопроса тут очень высока и малейшая неточность очень искажает пространство.

Al-Laṭīf لطيف

Из описания к потоку Власти
ЦитироватьПричиной потери потока также может явиться нарушение сознанием-проводником правильного с точки зрения закона равновесия вложения потока в материализацию результата — в поток Денег. Происходит это тогда, когда рядом с носителем потока формируется окружение, которое на этот поток права не имеет, но паразитирует на нём, заставляя носителя потока вкладывать время в их интересы. В этот момент поток словно бы распространяется на сознание окружения, распыляется на «недостойных».
Не могу пока до ясности уложить в своей голове алгоритм. Есть Любовь, есть Власть, и для верного результата какой-то между ними должен быть баланс, который я иногда ловлю интуитивно, но никогда не могу словами описать, разложить на алгоритм. Одно ясно, что власть без любви у меня не работает, на выходе получается нечто уродливое, нежизнеспособное, и совершенно не востребованное. А любовь без власти, как ощущается, не облекается в приемлемую, годную к использованию форму, и остается лишь потенцией, которая коверкает меня саму, не найдя верного выхода. И распыляется в пространстве, не найдя адресата, читай, без толку. Как-то  поток Любви у меня связан с Хаосом... хотя, почему нет?
Если смотреть на объект на потоке Любви, на потоке же Любви видеть этот объект полностью, без призмы своих ожиданий и вообще безличностно, воспринимать его цельно, весь - а потом, исходя из своего кристального понимания, применить к нему Хаос, в необходимой именно этому объекту мере, для приведения этого объекта к той степени соответствия некой идее или реальности, которая безошибочно становится ясна только на потоке Любви?
Я хожу по какому-то кругу, и проговариваю вещи, очевидные для понимания на Феху и Райдо, но криво прилагаемые в реальности на Хагалазе.
И сама себя раздражаю невежеством и косноязычием.