Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НатаНа

Руна Хагалаз , как две стороны одной медали, но при этом эти стороны не есть противоположности, это единое целое, что решка, что орел, это все одна и та же медаль. Вот у меня из крайности в крайность, то полная неуверенность в своих силах, то кажется, что горы сверну. Началось с того, что руна стала говоить быстрее,поторопись, не откладывай на завтра, завтра может и не наступить.Все вокруг завертелось, зарутилось, причем ни одно запланированное событие так и не случилось, каждый раз получалось что-то совсем иное. Какая-то бесконечная суета. Причем всю эту бесконечную суету создаю я сама же.Время растнулось, прошел день, а казалось неделя.

Irbis

Приветствую.

Удивительная руна Хагалас. Если позволить ей проявиться в сознании, то результат можно получить ошеломляющий за несколько дней. Отсекает людей, воспоминания, страхи — быстро и больно. Обнажает уязвимости, но можно понять как сделать их своим оружием. Например, энергию от непримеримости и нежелания подчиняться и идти на компромисс, пустить вглубь себя, в понимание как правильно сделать так, чтобы получить то, что тебе нужно, а не просто разнести все вокруг. И как только это понимание приходит, реальность изменяется чудесным образом и ты получаешь желаемое. Хочется уметь так делать всегда. Руна учит углубляться в себя, потому что там всегда можно найти правильное решение или подсказку.  И это только начало... Удивительно сложная, интересная руна.

Admin

Руна Хагалаз. Значение, толкование в раскладе.



___Таисия___

Сразу же после постановки  :hagalaz: приснился сон: Я в поезде, он стоит, кругом люди, на улице какие то военные столкновения, одна группа людей с ружьями, другая без оружия.
Кто то сказал, что про вещи можно забыть, живым бы остаться.
Но я выглянула в окно и увидела, что стычка вроде как позади, да и не боюсь я ее, гораздо неприятнее без паспорта остаться, например.
Даже без вещей смогу выйти.
Пошла искать паспорт и поняла, что могу собрать по всему вагону все свои вещи. И вдруг, в какой то сумке своей нахожу паспорт и пачку денег, а я и забыла про нее.
Но было ощущение, что как будто я эти деньги забрала у кого то.
Подруге говорю, смотри, теперь мы живём, можем и погулять по чужому городу и в ресторан сходить. Хотя, задним умом думаю- а зачем она мне, я же гораздо лучше себя чувствую в одиночестве. А она отвечает: тебе
не надоело играться? Я опешила, спросила: в смысле? А она: может, с нами ещё кто то захочет пойти. Типа, чего это ты удумала  уединяться?
После этого сна решила ещё раз почистить слово Надо, как ЖМК. Но вдруг вылезли слова Брать, Взяла, и Дали.
Вот тут то  :hagalaz: и показала мне мои ограничения. Показала, что нужно срочно разрушить эти ЖМК.
И во сне это явно проявилось- не видать тебе свободы , которую ты так хочешь вне поезда, ( читай, вся моя предыдущая жизнь и кармические события, из которых никак не выйду). А подруга, кот пыталась задержать- это как раз и были мои ЖМК, возможно одни  из многих.

Baraka

Начинаю перепросмотр 2 ЭТТа.

1 ЭТТ на Вуньо подвел меня к размышлениям о своей безграничности и тут неожиданно руна Хагалаз :)), руна границ. Решила встретить ее с открытым забралом.

Чего мне не хватает для целостности и почему границы такие? Мне не хватает энергии, силы воли. Чистого Огня и сильной Земли. Сливаюсь в апатичность и безсмысленность. Это мои самые лютые враги.

Как надо поступать, чтобы сохранить свои права и целостность? Блюсти чистоту инфоисточников + спорт + слышать себя + гейсы, гейсы и гейсы, без них я распыляюсь.

Я много думаю о Зле и так до конца не ответила себе что же это такое, иногда Добро - это Зло, иногда Порядок или Традиции. Но однозначное зло - это тупость, ограниченность, не раскрывать свою великую Душу. Короче, посредственность - это зло и насилие над женщиной, над детьми, над Матерью.

Все взятые гейсы, что пришлись на этот период выполнены.

Приснился сон про наводнение и вообще обострился страх открытой Воды. Во сне я организовала маленький магазинчик сувениров и кафе с вафлями и только стали приходить первые покупатели, как вижу, что с моря идет небольшая, но неотвратимая волна. Не быстро, но серьезно. Пытаюсь понять, что надо спасти в этой ситуации и что вообще делать и просыпаюсь.

Что это страх Хаоса, привычный страх перед будущим? А может призыв к пересмотру того, что действительно следует сохранить в моей жизни, а что отдать стихиям; смыть все, что не является мной: избавиться от коллективных искажений, от индивидуальных искажений, прийти к себе настоящей.

Сегодня во 2 день перепросмотра, погруженная в Землю, зашла в море и почувствовала Воду иначе. Волны били, но не могли сильно поколебать меня, я была все равно вросшей в землю, а влага была целительной, увлажняла мою Землю, делала её плодородной. Прекрасное чувство.

Я всё равно думаю, что безгранична. И проживание и перепроживание руны было великолепным, радостным, наполненным, спокойным, очень красивым. Делала медитацию на расширение - оно проходит мягко, комфортно, не чувствую сопротивление ни свое Миру, ни его мне. Похоже эта медитация активировала во мне стихию Воды - безоценочно, принимать в себя всё, что можно и пойти дальше, я словно цунами. Растворяю и принимаю в себя.

Чувство тотального принятия жизни, ее хода, людей и наслаждение этим процессом. Всю дорогу острое чувство влюбленности.

В принципе, много воды в это время: дожди, бассейн, море, сауна, внутри.

С помощью чего завоёвываются права?
1. Осознание, что это право необходимо.
2. Найти способ получить.
3. Пройти проверку на то, что достоин его.

С помощью чего можно повысить бытийную массу?
- вспомнить ВСЕ :) (как минимум свою настоящую линию жизни, а по возможности и прошлые, как максимум и будущие);
- не жить по шаблону, отказываться от привычек осозннано, каждый день пробовать новое;
- сметь.

Возможны ли переходы из касты в касту?
Да, в обе стороны.

От чего никогда не откажусь?
- от достоинства, чести
- от своего Бога
- от потока Творчества.

Мои границы касты:
Я - дурацкий, ослабленный кшатрий, с кучей комплексов и острым осознанием своего несовершенства. С точным пониманием для чего я здесь и решимостью это сделать.

Умею ли я оставить свои границы?
Чужие - легко, свои учусь, иногда получается, иногда сливаюсь.

О чем мне рассказывают мои границы?
Я безконечна, в узких границах я задыхаюсь, их отсутствие меня радует, будоражит. Мне нравится эта игра. Сейчас писала и подумала, что возможно мои внутренние неосознаваемые границы так жестки и не пробиваемы, что их ослабление на Хагалаз воспринимается, как чистой воды восторг :) А вообще я люблю этот мир, а мир любит меня. Муж во время завтрака на море напомнил мне о том, что "Жизнь надо праздновать"... каждый день.

Я не хочу никаких границ, у меня от них клаустрофобия. Но ведь они должны быть? Иначе всё станет как суп-пюре? Или нет?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

___Таисия___

 :hagalaz: разговаривает со мной во всю.
Эта руна с первого дня показала, что нужно разрушить  в своем сознании, чтобы идти дальше. И всю неделю тема смерти, земли и крови идёт рядом со мной, показывая и направляя.
На занятиях в мед мы как раз проходили тему смерти пациента, стадии горевания, боли и потери. Потом никак не могла посмотреть семинар Сила Рода по тех причинам, из чего сделала вывод, что право на силу рода у меня нет. А когда сделала вывод и поняла, что надо работать с родом по 4 му курсу, сразу же объявилась сестра, написала, что заказала мне целебный бальзам для сосудов. Для сосудов! Совпадение? А до этого, опять же на обучении у нас была тема крови и гемостаза. И все это на  :hagalaz: .
Кроме того, поняла, что сейчас все мои мечты и желания проверяются на истинность, разрушается вся устоявшаяся жизнь, раньше это было бы катастрофой для моего сознания, а сейчас был мощный толчок, что в этот раз недопустимо жалеть себя и надеяться на кого то, а надо привести дела в порядок, квартиру, вещи, продать или выкинуть ненужное, закончить все дела в этом городе, на этой земле и ждать знак. Я почувствовала на  :hagalaz: это состояние воина, который ни к чему не привязан и всегда готов отправиться туда, куда зовёт его Земля.
Удивительные ощущения. Момент перехода. Момент смерти. Все сны за последнее время были об этом- поезда, мосты через реку, трещины в земле.
Внутри это видится, как какие то двери закрываются, а открывается новое пространство и это ощущается даже физически. Постоянно плавится реальность в глазах, в прямом смысле и пока только обучение в мед заземляет, возвращает в свою реальность , к жёстким конструкциям, которые тоже нужны.
Заметила, что живу, как будто в двух трёх реальностях сразу, и чем жёстче в одной, тем более гибче другая.
Увеличилась внутренняя сила, пришло ощущение небывалой уверенности, которая идёт не от большого самомнения, как раньше, сейчас оно идёт из глубины Земли.
Это проявляется в эффектах, по тому, как люди стали относится и обращаться ко мне.
Вот уж действительно подходит выражение- поменялся внутренний статус. И пространство и люди это считывают.
Считывают и то, что стала готова и способна на Поступок. Раньше меня так восхищало это качество в других, а в итоге оказалось, что оно всегда жило во мне, иначе, как бы я узнавала его в других людях.
Но мир вот таким образом и даёт нам себя изучать, через других людей, а сейчас ещё в геометрической прогрессии начинаю понимать и знаки от мира, природы, животных, сигналов. Выглядит это так, как будто все эти многочисленные знания, которые собирались, копились, иногда приводили в уныние от того, сколько я уже знаю, а эффекта никакого, но именно сейчас, на  :hagalaz: они начали схлопывается в какое то единое понимание происходящего, своей жизни, судьбы и кармы, как это все увязано с другими людьми и событиями и т.д.
Можно сказать, что на  :hagalaz: я пожинаю плоды, после работы на Первом Этте. Именно работы на Первом Этте, а не работы Первого Этта. В этот раз на нем я действительно работала. Сама. Исправляла, корректировала, сжигала мосты, там где давно пора уже было, тряслась от страха, но делала, говорила, что не нравится и как хочу. А сейчас наступила кульминация всех предыдущих событий, проявляется он конечно же , как хаос. При чем во всем. Не получилось даже навести порядок в квартире на этой неделе, а для меня это всегда было важно.
Но  :hagalaz: неумолима, пишу и улыбаюсь, где хаос, там порядка быть не может. И это стало вызывать такой драйф, предвкушение перемен и чего то волшебного, интерес и желание все это поскорее увидеть. Увидеть новое в своей жизни.
В общем, итоги я должна подводить завтра, но как то так мощно я прожила эту руну, что они напросились уже сегодня и сами собой.
:hagalaz: показала, что надо разрушить и что потоки Хаоса я могу проводить через себя гораздо в большем объеме, чем думала раньше. Мало того, что он перестал меня пугать, я начала получать от него удовольствие и предвкушать новые события, какие бы они ни были на первый взгляд. За это время я прожила внутри себя смерть своей нынешней жизни и себя, отгоревала ее, и теперь готова шагнуть в неизвестное и идти дальше.
Кстати, опыт того, что Там не страшно я получила, когда пошла вечером в сумерках в лес на свое место. А когда вроде бы пришла пора возвращаться, я поняла, что не хочу. Не хочу изо всех сил домой , в свою обыденность, в свою реальность, в которой стало уже тесно. И я пошла в другую сторону, прям в самый лес. Было уже темно, но тропинки протоптаны людьми, а в самую чащу уходила полоска, которую сделал снегоход. И я пошла по ней, по этой полоске и шла часа два, в лесу, в одиночестве, при полной луне. Были очень необычные ощущения, мысли пару раз, что надо повернуть назад. А куда назад, в ту реальность, в которой уже больше не могу?
Я решила, что пойду до конца, пока не выйду по этой дороге из этого леса. Примерно я знала, куда выйду, но сам факт того, что лес , ночь и я по нему бреду вызывали ощущения нереальности, которые смешивались и со страхом и тревогой, и небывалой дерзости какой то и вызова.
Я сделала для себя это действие ритуальным, мысленно сказав, что вот так я подкрепляю свое желание и намерение перейти , кардинально поменяв свою жизнь. И в это раз я пойду до конца, пусть где то дрогнув, но не отступлю.
Я вышла из этого леса, с которым ощутила невероятную связь. Ему я показала все свои страхи и сомнения, те мысли, которые не давали мне покоя, свою слабость и трусость, в это момент я чувствовала присутствие Хель и ее незримое приятие и поддержку. Незабываемые ощущения.
Сейчас понимаю, что это была самая настоящая инициация, осталось еще ее мысленно оформить- инициация куда и во что?.

lk8

Хагалаз (Hagalaz)
Анализируя события прошлого, уверена, что ограничения всегда были недопустимы для меня. Если и были временные, то я постепенно от них избавлялась. Я избегала привязанностей, имела свободу передвижения .  Выйти замуж и нарожать детей не было моей главной целью, хотя и не исключалось. Я поменяла страну, город, работу не один раз, меняя и различные сферы бизнеса. Мне было скучно на одном месте уже через 2-3 года и нужен был новый опыт, интерес, другой вид деятельности. Я набиралась информации, впечатлений, опыта.
Размышления с Хагалаз обнажили те вехи, которые послужили жизненным катаклизмам.
Когда я позволила ограничить мое пространство и передала права другим, моя жизнь начала рассыпаться и неудачи стали преследовать во всем. Я пыталась вернуть обратно, и снова теряла, и снова добровольно отдавала свои права. Проходиала через одну и ту же ситуацию, пока не потеряла все и реально осталась одна, в состоянии вазы, разбитой на мелкие кусочки.
По крупицам собирая себя в одно целое, я использовала свое одиночество для изучения оккультных дисциплин, различных течений, своего внутреннего мира, вселенной. Я острее чувствовала связь с природой и необходимость общения с ней ежедневно, мои тренировки стали неотъемлемой частью моего бытия. Лишь когда я перестала пребывать в иллюзиях, поставила свои цели и требования главнее всего остального, взяла ответственность за управление своими действиями и решениями, перестала зависеть от кого бы то ни было, не прощала, когда меняя ущемляли в правах и не позволяла неуважительно относиться к себе, никогда не пренебрегала уважением в отношении окружающих, ситуация чудесным образом начала выправляться. Я поняла, как важно знать свой лимит, выполнять обещания и взятые обязательства. Следуя своей интуиции, не нарушая своих внутренних убеждений и ценностей, мне удалось выйти к определенной стабильности и реализовать главные цели на этом отрезке Пути.
Такое ощущение, что я жила в состоянии Хагалаз предыдущие годы. Ненужные или обременяющие связи я отсекла сама. Трансформация - это путь, который каждый из нас проходит в одиночестве. Я люблю одиночество и ни при каких обстоятельствах не страдаю, оставаясь наедине с собой. У меня есть на моем пути несколько интересных, потрясающих людей, но сегодня количество существенно переросло в качество. Некоторые сыграли огромную роль в моем развитии и останутся добрыми друзьями и учителями на всю жизнь. Но эти связи без привязанностей, они не обременяют и основаны на взаимном уважении. Я знаю, что смогу расширить границы для социальных контактов, когда мне это станет необходимым для дальнейшего движения по Пути. Нет больше страха в эмоциональных привязках. Принимая свой негативный результат как опыт, я расцениваю его процессом познания.
Все 7 дней проживания Хагалаз я анализировала свои границы и размышляла о том, как никогда нельзя поступать. Наблюдая за событийным рядом, ощутила долю хаоса в виде приятных и неприятных неожиданностей. В медитации приходили воспоминания о моей давно ушедшей маме (Хель дала о себе знать), пришла новая информация, необходимая для реализации моих прописанных целей, даже сны прокручивали события и сцены, в контексте моих планов для осуществления в будущем. Общение с предками (во сне) дает надежду на помощь родовых сил, а поток новой информации сигнализирует, что я на правильном пути.
Для меня писать на форуме  - это также сознательное расширение своих границ. Здесь мы тренируем себя общаться с аудиторией, не побоюсь сказать, единомышленников.
Руна Хагалаз закрыта с обеих сторон, она позволяет сосредоточиться на своём внутреннем мире. Это помогает освободиться от энергии чувст и эмоций, понять, что мешает достигать своих собственных целей и выйти с доспехами Воина: знаний, умений и целостностью.
Интересно и то, что руна проявилась на плашке еще до того, как я ее вырезала, я могла ощущать ее пальцами во время медитации. Вуньо посылала радость, удовлетворение и разрешение на дальнейшее расширение границ.
Коллеги уже цитировали "Старшую Эдду" Речи Высокого. Но не могу отказать себе в удовольствии снова обратиться к жемчужинам мудрости Одина.
Пусть невелик
твой дом, но твой он,
и в нем ты владыка;
пусть крыша из прутьев
и две лишь козы, —
это лучше подачек. (36)
Пусть невелик
твой дом, но твой он,
и в нем ты владыка;
кровью исходит
сердце у тех,
кто просит подачек. (37)

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги! Второй ЭТТ существенно у меня отличается от первого, если качества в первом ЭТТе, которые казалось даны от рождения, уже есть и их не надо нарабатывать, мне казалось, что у меня их нет или они очень маленькие и глубоко спрятаны, приходилось порой их выковыривать, а после даже внимательно рассматривать сомневаясь при этом, а то ли это. Сомнения в правильности понимания на каждой руне было постоянным. Итак, Хагалаз, резалась легко и быстро, вращение плавное и равномерное. Физически можно даже сказать ощущалась защита, здесь можно конечно опустить плечи, потому что осознала, что я большой трус и очень боюсь чего- то нового и не известного (когда коллега на работе сказала, что хочет по жизни испытывать только «тухляк», я была категорически с ней не согласна, получается на словах я смелая), но плюс из своей ситуации я вывела в том, что я четко ощущаю грань и могу потихоньку ее раздвигать, расширять, можно сказать.

naunik@list.ru


Отчет по Руне  :hagalaz:
Раскручиваю Руну вертикально по ее векторам, сложно. Она все время заваливается вперед и крутится вокруг горизонтальной своей оси, криво...Понимаю, что такое вращение во мне – привычное. Ранее «рубила сук, на котором сижу», отрезая не там, где нужно. Пришла эта фраза, записываю, не очень понимаю смысл.
Это осознание приводит Руну в ее правильное положение и кручение (вокруг моей оси, вертикально). Вращение Руны происходит в определенном ритме, как пульсация. Руна крутится «на пределе», что-то ей препятствует.
Внимание внутри вращения Руны. Невозможно сделать шаг ни вперед, ни назад. Вырубает внутри как мясорубка. Остается только ждать и расслабляться. Поднимается из глубины то, что подлежит чистке. Это не содержит эмоций, слез пока нет. Но очень тягостное ощущение. Есть привязка к этим тяжелым штукам. Кандалы, Руна зачищает их, они влияют, не давая подняться выше. «Выше» - имеется в виду не дать возможности появиться на их фоне мыслям и прочее.То, что поднимается очень старое, похожее на платформу или даже фундамент.
То, что сейчас поднимается (предмет зачистки) идет по вертикальным векторам Руны, доходит до ее горизонтального вектора (перемычки) и спускается по другому вектору вниз. Эта работа проходит долгое время. Ум далеко, мысли возникают, но где-то очень далеко, не вникаю. При этом удаленно, понимаю про что эти поднимающиеся программы. Не разглядываю и не обдумываю.
Телу хочется встать в конфигурацию Руны, кажется, что это улучшит ток – движение по векторам Руны.
Причем то, что сейчас выходит, собирается не только снизу, но и сверху. Поперечный вектор разделяет на составляющие и пропускает далее по векторам – что-то вниз, что-то вверх.
Понимание, как озарение – поднимающийся страх, например, нищеты, приходит в паре со страхом быть богатой и процветающей.
Сил нет. Я сейчас биомасса, не могу шевельнуть ничем. Уменьшают меня в размерах, Руна становится соответственно, огромной и продолжает свою работу по чистке. И только уменьшившись до маленького размера, я могу выйти за пределы Руны, обессиленной. Я теперь со стороны смотрю на работу Руны.  Руна сейчас для меня как большая машина – мясорубка. До меня доходят отголоски ощущений только что проживаемых, но уже проще отделиться, я уже не в эпицентре.  Показывают, что можно сделать шаг в другую сторону, просто идти дальше. Очень трудно, но я двигаюсь. Но с другой стороны, очень приятно, появляется азарт, интерес, любопытство, как в детстве. И я понимаю, что делаю шаг в сторону Руны Nauthiz  :naud:, я чувствую, что это она. ОТчет по Руне  :naud: в соответствующей ветке форума.

ЕвгенияШ

 :hagalaz:

После событий на 1 ЭТТе почему-то очень боялась этой руны, неделю не могла приступить к ней, думала, что меня ждёт сплошной ужас, если уж на первых 8 рунах у меня все было разрушено. Но в итоге все не так, это новая для меня грань познания рун и себя. Но по порядку.

Решила окрасить её в фиолетовый, но в итоге когда высохла, получилась чёрной. Крови руна просила и просила, я лила и лила просто - ни на одной руне до этого столько крови не хотелось добавить в краску. В итоге испачкала плашку, но оставила так, значит нужна была кровь в чистом виде.

Событийный ряд. Видимо, хаоса в социальной жизни хватает (не нашла ещё места работы после ухода с предыдущего), поэтому проверку своих границ я проходила в семье. Было несколько провокаций, и я очень довольна, что выдержала их:
1. В Москве мой ребёнок, который не жил в большом городе, решила поехать сама домой к друзьям через весь город. На метро с пересадками и дойти от метро до дома. Объяснила ей все, но все равно переживала. В итоге у меня отключился телефон, и связи с ней не было. Поняла, что это проверка, отпустила, и все прошло хорошо). Это проверка моих границ внутренних, насколько я сама могу их расширить быстро и спокойно.
2. С бывшим мужем состоялся разговор, где он пытался переложить на меня проблемы своей новой семьи. Это было связано с неудобствами его новой жены в отношении нашего с ним общего ребёнка. Я спокойно и аргументированно, но сказала все, что думаю. Отстал и тут же выполнил другую мою просьбу. Прекрасно! Это проверка, видимо, моих внешних границ, насколько я готова пожертвовать своими ради других. Раньше бы пошла навстречу, но не теперь.
3. Говорили с мамой, у которой рак, о смерти. Я начала этот разговор, хотя было сложно мне и не знала её реакцию, но чувствовала, что это важно сейчас для меня и для неё. Говорили о том, что человек умирает, только когда разрешает себе умереть. Что если сейчас она не видит смысла, нужно его придумать (= внести хаос в свою жизнь самостоятельно!). Она отреагировала хорошо, соглашалась, и даже наметили несколько задач для нее. Не знаю будет ли она их делать, тк я живу в другом городе и приехала сейчас на 2 недели к родителям, но сам факт, что услышала, меня радует. Дальше это уже её ответственность (тяжело писать, но нужно). Проверка границ сознания, насколько могу вносить сама хаос  в свое сознание и сознание других людей.
4. Люди вокруг меня постоянно теряют и потом находят важные вещи. Дочь подруги оставила в такси телефон, когда ехали от меня, но таксист вернул его. Моя дочь просто выронила телефон на улице, нашла его, при этом успев пореветь. Папа ключи потерял. Не поняла до конца что это значит, может быть проверка границ моего чувства вины? Каждый раз люди шли/ехали от меня/ко мне или по моей просьбе. Но не уверена в этой трактовке.
5. Люди на этой руне ко мне тянулись и брали на себя много моих вопросов! Отвозили, привозили меня в другие города, сами предложили и взяли кота, пока меня нет в городе, возили на экскурсии, платили в кафе (и девушки тоже!). Это очень необычно, но я принимала и не говорила как обычно- не надо, все хорошо, я справлюсь)
6. Решила поехать на Алтай, но в даты, когда у папы и дочери день рождения. Они спокойно приняли это и решили праздновать после моего возвращения)

В целом, поняла, что это руна дала мне много позитива) Но это не просто так. Я всегда жила в ней! Постоянно! Я умею создавать хаос для себя и для других, когда это нужно, и умею структурировать хаос, делать из него новое! Поэтому это первая руна, о которой точно могу сказать- я её понимаю! Понимаю её суть! Мир Хель, мир Хаоса! И связь между мирами Муспельхейм и Альфхейм как регулирование потока хаоса в этом мире! Моя руна!!!

Gretti

Проживание руны  :hagalaz:
Первые дни все было спокойно. Я ощущала целостность, было много энергии, стала опять просыпаться в 4-5 утра и при этом высыпалась. Ушла боль в глазах, которая в конце дня всегда была сильной, такой что болело даже лицо. Также ушла сильная усталость, когда я приходила домой после работы, то было такое чувство что у меня просто «высосали» энергию. Руна всех вампиров отрезала. Ясная голова и лёгкость мыслей стала ощущать на руне.

Потом стали накатывать разные эмоции, то внезапный прилив чувства безграничной любви, то ярое раздражение. Моя целостность нарушалась. Стала анализировать все. Исходя из событийного ряда и своих эмоциональных реакций, определила причины нарушения целостности, почему я так реагирую на события или на людей с которыми взаимодействую.
Все дело то в моих внутренних ограничениях, которые я сама же и построила.

На  :hagalaz: прошёл страх публичности, стала вести свой блог в инстаграм, для меня это большой прогресс, расширила свои границы взаимодействия с окружающим миром.

На второй неделе проживания руны  :hagalaz: скрутило спину, возникла очень сильная боль в правой половине поясницы. Видимо произошло разрушение блоков, перестраивается астральное и ментальное тело.

С  :hagalaz: работать было очень приятно и комфортно.   :hagalaz: Помог перешагнуть через внутренние границы, создал вокруг уютную атмосферу. Чувствовала себя при работе с руной очень сильной и под защитой.
Было такое чувство, что могу со всем справиться, пропал страх.

Из необычного - стало беспричинно киснуть молоко, с таким раньше не встречалась никогда. Интересно почему?!

Рина Р.

День добрый.  :hagalaz: При первом прохождении руны я заболела. Лежала с температурой видимо мой хаос не знал куда ему деваться и реализовался в физике. Меня не кто не трогал я была предоставлена самой себе. Первый день даже муж меня не замечал)). Событийный ряд и эмоциональное состояние были ровные, а физика разваливалась. Зато про меня вспомнил ХЭ в первый и последний раз на прохождении футарка. Сон: у меня в комнате над дверью висит икона. Я ее снимаю и думаю как она туда попала если я уже давно всю атрибутику из дома убрала. Повторное проживание руны было уже более продуктивно. Я своим примером вынудила соседей   делать то что мне надо, а им это очень не хочется. Все работы были сделаны на добровольной основе и с улыбкой. Дальше окружающие меня события стали провоцировать мой Хаос. Ощущался как огонь или как ярость иногда как импульс к действию. Усилились чистки МТ и АТ. Наверно как-то интуитивно стала направлять его на реализацию тех задач до которых раньше не доходили руки.  :hagalaz: меня как-то мобилизовал и дал сил.

BEKON

Приветствую коллеги !
12 дней проживания и медитации с руной  :hagalaz: привели к тому, что произошел разворот сознания во внутрь себя, в принципе я и раньше мог наблюдать свой внутренний мир, но руна  :hagalaz: выстроила цепочку понимания как управлять собой и своей жизнью. Руна  :hagalaz: показала, что всем управляет сила мысли, и если сфокусировать эту силу как лазерный луч на объект желаемого, то начинает выстраиваться событийный ряд так, что я постепенно приближаюсь к этому желаемому объекту. Не сразу конечно, но все зависит от количества силы, а вот эту силу и ее количество необходимо развивать, чтобы объект приближался быстрее. Руна  :hagalaz: также показала, что вся суть, и весь принцип скрыт в развитии внимания, и что свое внимание необходимо направлять на пустоту в сознании, и таким образом тренируется сила мысли.
"Я Есть" концепция ума !

Кебурга

Здравствуйте.
"...Скажите мне, друзья, в какой Валгалле
Мы вместе с вами щелкали орехи?
Какой Свободой вы располагали?
Какие вы поставили мне вехи?..." (Мандельштам, цитирую по памяти: забавно- что-то врежется в память в юности, а значение понимаешь лет 30 спустя...)
:hagalaz:
В хаосе я как рыба в воде, родная стихия. (Юность пришлась на 90ые- как крылья за спиной выросли, шлюзы открылись (=разверзлись хляби небесные), невероятное чувство свободы, возможностей, силы и энергии... без капли страха...
- и вот сейчас, когда пришел хаос- столько силы привалило... и снова крылья за спиной).
Хаос ( :hagalaz: ) ощущается как неплотная среда (вода или коллоидная среда, в которой висит взвесь (химический термин) непроявленных событий различных реальностей (поскольку среда неплотная, события других реальностей получают доступ и просачиваются в обычную жизнь), эти собыия достаточно подвижны , при этом они оторваны от других событийных рядов и становятся доступными для использования. (Наверно, можно сказать- из Царства Хель произошла утечка событийных рядов).
Хотя здест обсуждается только  :hagalaz: , должна сказать, что при полном доверии к хаосу,  :jera: начинает вращаться необычайно быстро (среда-то разреженная!), наматывая людей и события; автоматом подключается  :naud: (ощущение Я ЗНАЮ, что нужно делать, где быть и что брать, чтобы структурировать этот Хаос под свой результат).
Поскольку события непроявленные, никакой логики по событиям задавать нельзя, и маяком служит только результат. Надо помнить, что именно ты  - это точка кристаллизации событий, поэтому ощущение - щупальцами души (  :isa: ? )  сортируешь хаос (вот это подойдет, этого не надо.., это, наверно,  :laguz:) . Люди воспринимаются как сгусток событийных рядов и ты либо встраиваешься в их бытиё (разделяешь события), как в лодку, на которой можно преодолеть участок пути, а потом соскочить, либо обходишь (обплываешь) стороной. Либо плывешь сам на маяк (результат). Должна сказать, что события- многогранны, и иногда выбирается такое, где одна грань-супер, а негативные последствия других граней того же самого события нужно как-то нивелировать (тут подсчитываешь свои ресурсы, хватит ли). В этом случае движение к результату - это теннисный мяч, запущенный твоим желанием, отскакивающий от зеркальных граней негативных, но нужных событий, при этом меняющий траекторию, попадающий в другое негативное событие, снова отраженный и летящий дальше, и, наконец, попадающий в "результат". Минимально быстрое пребывание в негативном событии (руна  :jera: ?) и выход из него нивелируют негативное влияние данного события.
  В другом случае, структурирование Хаоса похоже на создание мелодии (путь к результату-заключительному аккорду).
Ещё раз напоминаю, что события, как правило,  непроявлены, а конкретные форму обретают, когда ты уже в них оказался (а вот здесь для действия важен  :naud: ), ощущение - как в тумане, фары пробивают туман только на метр.
Для меня  :hagalaz: -руна защищающая ("поймать рыбку в мутной воде" (я- рыбка) непросто. Разгадать планы такой рыбки при общей непроявленности хаоса  :hagalaz: и  бешеной  :jera: практически невозможно. Достигая нужного результата, рыбка появляется и просто ставит всех перед фактом :) ) Как показала жизнь, именно в  :hagalaz:  мой алгоритм победы  :sovilo: :berkana: :evaz: наиболее эффективен.
Здесь расскажу, как (неосознанно) учила дочь структурировать хаос. Впрочем мой ИРК  :jera: :kenaz: :hagalaz: , а у дочери  :jera: :algiz: :hagalaz: так что учеником она оказлась весьма способным :)
1. Ранние годы. (включаем  :hagalaz: нарабатываем умение устанавливать "Маяк" (видеть результат) ). Доля хаоса в жизни детей определяется родителями. Установка: "Я куплю тебе всё (пони, профессиональную кинокамеру..),  записываться в любые кружки, и составлять любые планы, если ты сможешь объяснить, ЗАЧЕМ тебе это нужно (=что ты будешь с этим делать). Дочь сама заботилась о пони, снимала видео, пробовала заниматься плаванием, бегом, кулинарией и всей семьёй мотались по разным местам. В 12 лет сама купила себе спортивную лошадь (платила я, но за ту, на которую она пальцем указала). При покупке она не слушала никого, не смотрела ни на какие сертификаты, просто садилась в седло и проверяла лошадь в действии. Из всего "блистательного материала" выбрала очень злобного обычного коня (гнедой англо-араб) с великолепными бойцовыми качествами (конь запоминал маршрут и НИ РАЗУ не остановился перед препятствием, несся галопом вверх по крутым склонам и съезжал на заднице вниз по ним же, сам рассчитывал прыжки через канавы и кусты; дочь скакала троеборье, включающее конкур, стипльчейз и выездку. В норме конь щелкал зубами, и лупил всех копытами, но как только всадник садился в седло, всё прекращалось и конь становился великолепной боевой машиной, достигая со всадником состояние "Кентавр". Я поняла, что дочь умеет устанавливать именно СВОЙ результат.
2. Подостковые годы (к  :hagalaz: подключаем  :jera: , умение подстраивать ситуации под результат). Тут были задания, когда "мамы рядом нет".
а)  Задание 1: летим к бабушке в Москву. "Я лечу комфортно и попозже, а вот ты, дочь- сейчас быстренько кидаешь шмотки в рюкзак, дальше- на межгород-автобус до Бостона, оттуда вылетаешь в Лиссабон, за день добираешься до Амстердама, 3 дня тусишь с друзьями, потом у тебя самолет до Риги, там у тебя будет 6 часов до самолета в Москву, едешь в Домский Собор и покупаешь бабушке конфеты. Я тебя жду в Шереметево с конфетами". Дочери даются билеты на самолет и кредитка. Справилась (14 лет).
2. Умение работать с потоком денег.
Я мирно почивала на лаврах (дочь училась на отлично во всех продвинутых классах) когда раздался звонок из полиции "проводили задержание человека, который 3 года в розыске, в машине обнаружены оружие, наркотики. В джипе была ваша дочь- забирайте несовершеннолетнюю". "Отличные ребята, чего волнуешься"- сказала дочь и я поняла, что такой  :hagalaz: нам не нужен. "Меняем окружение, любая стана по твоему выбору по программе обмена школьниками". "Амстердам"- сказала дочь. Программа выставила счет в 16 тыс баксов за год обучения. "Ты платишь половину"- сказал я дочери (15 лет). "А откуда люди деньги берут? Пирожков же на продажу не напечешься..." "Гранты"- вспомнила я из своей научной карьеры. "А как?" "Находишь список детских международных организаций. Пишешь какая ты хорошая, какие они хорошие и что если ты поедешь в Амстердам, то всем от этого будет только лучше. Мир, дружба, жвачка." За неделю ребенок "настрелял" 8 тыс. долларов. Уехала. А там (слегка прогуляв школу, но не влипнув в неприятности) сгоняла на великах в соседнюю Бельгию в музей Магритта и слетала на недельку в Россию к бабушке. Из Москвы её попытальсь не выпустить обратно в Нидерланды, но не тут-то было. Справилась.

3. Поздний подростковый возраст (в дополнение к  :hagalaz: и  :jera: подключаем  :naud: (что нужно делать в конкретной ситуации)  В 16 лет дочь сказала "мама, мне ни твои деньги, ни твои советы не нужны. Я поеду в кругосветку. Одна". Я согласилась (это- Договор, но я выставила условия для кругосветки: дождаться 18 лет (совершеннолетия), пройти курсы обороны при полиции и получить водительские права).  Дочь устроилась на работу в Макдональдс и собачью гостинницу.  Заработанных денег хватило в основном на билеты (маршрут планировала сама и билеты покупала тоже), так она нашла бесплатное проживание и кормление за 4 часа работы в день в странах по программе WOOF). На следующий день после 18ой днюхи, не взяв ни копейки у родителей) она вылетела на Китай в кругосветку. Одна.
3. Последний экзамен (смотрим  :hagalaz:  :jera:  :naud:  :laguz: в действии). Кругосветка. Вокруг света она шаталась полгода без недели. Трясла бананы в Автралии, бродила по улицам Бангкока, взошла на Эверест (в базовый лагерь), в Непале работала с тигрятами в приюте для диких животных (одна из работ за проживание и кормление), удирала из Африки (Джерба) от горячих молодых людей (девка-то красивая) на Сицилию, взяла кулинарные курсы в Риме, проехала на перекладных Австрия, Чехию, Венгрию и что там ещё по дороге, в Нидерландах потусила с друзьями, взяла палатку и прошвырнулась автостопом с палаткой по Исландии, заглянула в Барселону, перелетела в Буэнос-Айрес, потусила там, проехала Аргентину, позагорала на водопадах Игуасу, перешла границу с Бразилией, потусив там, поехала в Перу. Позвонила родителям ("Можно я заеду в соседнюю Боливию? (Боливия не была в списке стран, выданном родителям). Прошлась по пескам Боливии, добралась до Куско, взошла на Мачу-Пикчу, перебралась на месяц в Икитос (была там хозяйкой йога-центра (одна из работ), звонила родителям узнать как варить веганский борщ (т.к. надзирала за всем, включая меню и шаманские практики). Ходила к шаманам пить аюваску и плясать под бубны...Вернулась в штаты с татуировкой дракона на всю спину, купила машину и уехала в Колорадо (ещё в Южной Америке прошла по интернету собеседование на ряд работ...).

Короче, экзамен дочерью сдан. Знаю -если меня не станет- она без меня справится. А что ещё нам от детей надо?

     


     

KlaraStahl

Добрый вечер,  коллеги! Так получилась, что эту руну смогла взять в лесу. Весь день собирался дождь.  Обратилась с просьбой,  чтобы дождь повременил и пошёл после моих медитаций. Так и получилось. Что показала руна  :hagalaz:? То, что я могу сдерживать хаос других людей. Эмоцию злости, когда нарушают мои границы.

Marguo

Добрый вечер ув. Преподаватели и Коллеги.

Оставляю свой отчет по проживанию руны Хагалаз.

Я очень ждала знакомства с Хагалаз, так как это первая руна моего ИРК. И вот настал этот момент, пора резать, а за окном ночь Самайна. Удивительно, как рождение рун совпадают с определенными курсами, тренингами или Мистериями, всегда подчеркивая еще одну грань, мимо которой не стоит проходить без осознания причины.

Хагалаз, мои границы и прикосновение к миру Хель. Самайн и подведение итогов. Все это приобрело форму неожиданного самосуда. Такого, который не сковывает, а наоборот показывает, как от оков освободиться. В ночь на 1 ноября, в моем сознании то и дело всплывали собственные границы, ошибки, понимание, что мне ой как есть за что себя посудить. Но, в отличие от подобного состояния до рун, в этот раз откровенно смущающие моменты жизни я щелкала как математические задачи. А ответы и осознания пролонгировались в будущее действиями. В том числе и в таком проявлении я уловила шепот руны. Она помогла мне снести препятствия  непонимания, через которые мне раньше было не перебраться. И что самое главное, помогла мне сделать это с умом, а не как обычно с огнеметом в руках изничтожая все, на всякий случай :D

Последующее время с руной Хагалаз прошло под эгидой экспериментов, результатов и более глубокого раскрытия своей сути. Но тема была одна и тянулась нитью все эти дни: успешная реализация себя не в отрыве от окружающего меня  Мира. Словно бы более филигранная работа с тем, что я открыла для себя на протяжении прохождения 1 Этта.

Хагалаз, подняв воспоминания из детства, дал мне возможность новой оценки того, с чем я работала на руне Ансуз - способности и таланты с которыми я родилась. Я создавала из всего, до чего могу дотянуться, будь то кисти, ручка, пианино ( все равно на нотную грамоту) или природные материалы.  Вопросы о том, какая суть стоит за всеми эти формами я уже себе задавала. Но никогда не спрашивала себя, в чем отличие от успеха всего, что я делала в детстве от полной невозможности реализовать себя во взрослой жизни делая, как мне казалось тоже самое. Ответ был найден, и он в следующем. В детстве все, что я делала, было следствием огромной любви и интереса к жизни. Я хотела продолжать себя во всем, до чего могу дотянуться. Поэтому и рождались дети в разных образах и формах. Но они появлялись не для меня, а для того что бы продолжить жить своей жизнью. Поэтому, я не страдала излишней привязанностью к чему-то одному. А вот с начала подросткового периода и дальше такое отношение претерпело кардинальное изменение. Я все еще рисовала, но теперь только для себя или так, как сейчас модно. Писала, но только в стол и что бы никто и никогда не увидел, не прочел. Стоит ли удивляться, что самих идей, в которых я никогда не испытывала недостатка становилось все меньше и меньше. И те картины, что редко появлялись, не были интересны ни Миру, ни людям.

Поэтому я решила провести эксперимент. Я просто перестала рисовать так как модно, нужно и через ЯЕ попыталась выпустить то, что само хочет родиться. Руки действительно начали делать. А внутреннее состояние сменилось на подобие влюбленности. В  итоге я расширилась настолько, что сама, как будто бы вместив в себе весь Мир, закончилась. Потом уже, глядя на то, что получилось, я поняла следующий урок: настоящее творчество начинается там, где заканчивается личность.

Но эксперимент не окончен. Теперь мне предстояло посмотреть, насколько созданные мною рисунки нужны Миру. Публикую их в соц сетях и... у меня в кои то веки появляются клиенты. И снова возможность попробовать себя в новой ипостаси – того, кто не боится назвать настоящую цену за заказ, знает точно, сколько времени нужно на все, и ценит свои способности и опыт настолько, что оплата идет в перед, а не потом когда ни будь. Для меня это было смело, выставить свои условия. С ними согласились, даже глазом не моргнув. Это очень приятно.

Примерно в это же время случаются две забавные ситуации. Я всегда утром кладу на подоконник кусочки хлеба для птиц. В этот раз замечаю, что птицы не могут нормально поесть, потому что куски слишком большие для их клювов. Как итог: по усам текло, в рот не попадало. Задумалась, ну для кого я положила этот хлеб, если птицы его даже съесть нормально не могут? С тех пор я делю хлеб с точностью под клювики самых маленьких птиц, которые ко мне прилетают. Следующая ситуация, под входом в магазин сидит бомж. Он там частый гость. Заходя в магазин спрашиваю или у него есть еда. Он говорит, что сегодня как то слабо. Отвечаю, что куплю ему что ни будь и резко захожу внутрь, он меня окрикивает. Меня дернуло сделать вид, что я не услышала. Но, я все же вернулась. Бомж попросил купить ему только кетчуп. Та же история как с птицами, только в других декорациях. И мое зеркало – глухота к потребностям окружающего Мира. Моя Гебо, словно бы став глубже, показала, что обмен приобретает совсем другие очертания, когда каждая сторона на самом деле внимательна к потребностям друг друга. А я была очень не внимательна и даже с нотками эгоизма.

Хагалаз оказалась для меня очень глубокой руной, проявив много моих недостатков. Но в замен, так же показала что я упускаю и в чем моя сила. Могу с точность сказать, что когда настало время Наут, я резала ее ощущая себя более свободной, чем была до этого.
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Слон

Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, вот что.
Изучая руну Хагалаз по записям, я услышала от Ксении Евгеньевны, что Богиня Хель принимает дары богатые хтонической энергией.
Богиня Хель представлена как живой человек и как разлагающийся труп одновременно, следовательно, она может использовать энергию, как мира живых, так  и энергию мира мертвых.
Вопрос – для чего нужна этой богине в подношениях  хтоническая энергия мира живых?

Ольга Ятина

Цитата: Слон от 27 января 2023, 14:11:25
Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, вот что.
Изучая руну Хагалаз по записям, я услышала от Ксении Евгеньевны, что Богиня Хель принимает дары богатые хтонической энергией.
Богиня Хель представлена как живой человек и как разлагающийся труп одновременно, следовательно, она может использовать энергию, как мира живых, так  и энергию мира мертвых.
Вопрос – для чего нужна этой богине в подношениях  хтоническая энергия мира живых?
Коллега, здравствуйте. Богиня Хель владычица мира мертвых. Она хранит и защищает всех тех кто к ней попадает. И заботиться о них. Богатая энергетически пища нужна не ей, а тем у кого ее нет, но тем за кого она отвечает. Так как там вообще нет живой энергии. И это скорее дань уважения и благодарность

Olga Ra

Цитата: Слон от 27 января 2023, 14:11:25Вопрос – для чего нужна этой богине в подношениях  хтоническая энергия мира живых?
Добрый вечер, коллега.
Богине не нужна энергия от человека, это возможность для человека проявить благодарность и помочь себе через дары установить контакт, или засчет энергии даров помочь себе в трансформационных процессах, или сонастроиться с Богиней через материальные объекты (или нематериальные) на ее частоту.

Слон

Благодарю Вас, Ольга за ответ. Когда я относила подношение к порталу в мир Хель, именно так я и чувствовала, - что это мне нужно!

Слон

Цитата: Olga Ra от 27 января 2023, 23:56:15Богиня Хель владычица мира мертвых. Она хранит и защищает всех тех кто к ней попадает. И заботиться о них. Богатая энергетически пища нужна не ей, а тем у кого ее нет, но тем за кого она отвечает. Так как там вообще нет живой энергии. И это скорее дань уважения и благодарность
Уважаемая коллега Ольга ятина, я признательна за то, что вы поделились своим пониманием этого таинственного для нас мира.
Про благодарностьи уважение, проявленные через подношения богине, вполне возмжно. Однако то что в мире Хельхейма есть, а чего там нет жителям мира Мидгарда сложно вообразить.

Слон

Цитата: Слон от 30 января 2023, 09:36:38Добрый вечер, коллега.
Богине не нужна энергия от человека, это возможность для человека проявить благодарность и помочь себе через дары установить контакт, или за счет энергии даров помочь себе в трансформационных процессах, или сонастроиться с Богиней через материальные объекты (или нематериальные) на ее частоту.
Благодарю Вас, Ольга за ответ. Когда я относила подношение к порталу в мир Хель, именно так я и чувствовала, - что это мне нужно. И меня услышали!

Ольга Ятина

Цитата: Слон от 30 января 2023, 09:48:30
Уважаемая коллега Ольга ятина, я признательна за то, что вы поделились своим пониманием этого таинственного для нас мира.
Про благодарностьи уважение, проявленные через подношения богине, вполне возмжно. Однако то что в мире Хельхейма есть, а чего там нет жителям мира Мидгарда сложно вообразить.
В уроках по ИРК Ксения Евгеньевна об этом упоминает, если еще не проходили, значит будет возможность познакомиться. По поводу того что жителям Мидгарда сложно вообразить что происходит в мирах Хельхейма, отчасти с вами согласна. Однако, жителям не мира Мидграда очень даже вполне. )

Lana Welsh

:hagalaz:
С большим удивлением обнаружила, что руна структурировала меня, вот это было неожиданностью). Начиная от питания, заканчивая планированием (и это я??? не может быть). Причем это шло не извне, а шло изнутри меня: как мне организоваться, ставить цели, сделать пошаговый план, что и как делать, как питаться  итд.. 

Нужная инфа находилась быстро, обучение шло моментально. Нашла многие свои ошибки и в питании, и в занятии спортом, и в бизнесе, прямо внутренний коуч раскрылся :D . Хагал пломбировала дыры, исправляла прошлые недоработки.

Раньше с этой Руной я входила плотно в творческий канал, а сейчас в структуризацию себя!

С Хагалаз я и раньше дружила, это моя первая руна ИРК. Но сейчас наша дружба открыла новые грани. Она вращалась как юла, запускалась моментально. Как только ее установила, как будто пошел свежий, влажный воздух и глубоко задышалось самой жизнью.

Захотелось жить, любить, писать романы, картины, в общем, снова чувствовать весь кайф жизни. Моя жизненная сила пришла. И сразу же, в первой медитации увидела руну Наут.

Сейчас, уже работая с Наутом, понимаю, что они с Хагалаз работают очень здорово, особенно в отметании ненужного и вывода себя на свой путь, опираясь на свой стержень.

Снова вылезла вот эта "жертвенность". Жертвовать, чтобы тебя любили, быть такой-то ради чего-то, чтобы что-то получить. Волноваться, что твоя реакция вызовет дискомфорт, что она неприемлема в отношениях, отсутствие выдержки. Увидела свою маску "все хорошо", не показывать близким , что думаю обо всем этом на самом деле.  Увидела разницу, что маска отличается от обычной вежливости, это разные вещи.
Предательство самой себя ради....
Это так отвратительно по отношению к себе. Разве существует в этом мире что-то или кто-то ради чего нужно это делать?

"Кому ты будешь нужна если.."- здрасте, вдруг всплыло. Страх быть брошенной, что прятался за всем этим. Я уж думала , что это давно уже кануло в летах, а вот нет. В общем, очередное проявление жертвы пошло в переработку по 4БК, 3Бк и 2Бк))).

Отпал еще один в прошлом "свой" человек. А при более глубоком рассмотрении, был ли он свой? Или снова моя подстройка ради каких-то целей или просто, чтобы понравиться? Надоело строить из себя понимающую. Отвалился еще один "друг". Никаких страдательных чувств не испытываю. Период взаимодействия закончился.
 
Вообще, наше последнее взаимодействие показало, что я не хочу быть там, где находится этот человек. А привело к этому то, что я называю "однодневное мышление", что свойственно и мне, мол: Будь, что будет. Не формирование обстоятельств , судьбы, жизни, а полное расслабление и полагание на что-то там.  Что и дает результат, чаще всего, плачевный.

 Если Руна чувствовалась тяжелой, это был знак, что я ничего  не делаю, не творю, не ищу новые направления, не двигаюсь к своим целям. В эти дни много делала и руна вертелась волчком, поддерживая во мне жизнь и Вуньо.
 
Если  же ощущалась тошнотворность или внутренний спазм - это сигнал идти вперед.

Хагалаз зацепила и Белтайн. Так глубоко древние языческие энергии я еще не чувствовала!

В предшествующую Белтайну ночь снилась Ксения Евгеньевна, которая рассказывала о том, что в Греции есть один остров, который снимает все эгрегориальные подключки. Чтобы туда добраться, нужно нырнуть на два метра в глубину, проплыть под пещерой, вынырнуть в другом месте, которое впадает в реку и тебя вынесет куда нужно. И, подчеркнула она, само ныряние на такую глубину уже может отключить тебя от любого вредоносного эгрегора.
Сон прямо как карта, пока разгадываю. Может быть это работа со стихией воды, которая сносит все. А что значит тот остров? Если кто захочет прокомментировать, буду благодарна.

После Белтайна приснилось, что я угощала бомжа пивом, а он мне пытался впихнуть распечатанный в черно белом , церковный календарь. Я ему сказала, что он мне не нужен, не возьму. Он пытался меня уговорить, но ничего не получилось.

Очередные иллюзии сняты. Вычленены тупиковые иллюзорные алгоритмы. Часто рассчитываю на кого-то, на что-то, особенно на великий Авось, чего-то ожидаю. А это -проигрышный вариант для меня.

Я могу брать Хаос и структурировать его. Собственно, даже деятельность моя с этим тесно связана. А если его становится много, то я много делаю. Немного хаоса- творю. Много- делаю, структурирую. Могу брать хаотичное и структурировать его в не хаотичное. Пока так

IrynaSiman

:hagalaz:

На второй день после установки Хагалаз у меня начало ломить всё тело, все кости, мышцы, руки, особенно внутри в ладонях и пальцы, нижняя часть подошв как будто растягивается и там болит нерв, голова гудит, лицо горит, да и голова вся горит тоже, сил нет. А самое болезненное – боль в лёгких, там как будто стынет всё от холода, и от этого хуже всего, потому что больно вдохнуть. Я не смогла почистить Землю, не было сил, выпила обезболивающее. Как-то я поспала, и села раскручивать Хагалаз. И что со мной было! Меня отчетливо вела руна. Она настойчиво говорила отпустить контроль и чувствовать тело. Постоянно звучало: «нет границ, отпусти себя, позволь себе быть». Руна говорила: «ЭТ энергетически наполнено и раскрыто, полное доверие пространству, и полная защита от враждебных пространств и того, что в них содержится. Всё работает само, отпусти контроль». Это было так необычно, ясно и четко, меня переполняло! На каждом тонком теле Хагалаз меня вела, а я становилась всё больше и больше. Когда я начала плакать, я поняла, что она меня успокаивает, и говорит, что нет страха, есть доверие пространству, Миру, Вселенной, отпусти себя, нет контроля, нет границ, нет ограничений, и страха тоже нет. Хагалаз отрубила и выкинула всё не моё: мысли, ценности, убеждения, - всё просто улетело. У меня были нечеловеческие ощущения, я видела мир сверху, я видела, как вращается огромная Хагалаз. Смешалось всё, и при этом всё было понятно. Я одновременно как бы присутствовала везде. Поняла, что мне говорят, что отныне будет подниматься энергия, и я увидела и почувствовала, как внизу раскрывается огромнейший цветок и я в нем, и приток многотонной энергии. И на этой энергии будет раскрываться информация. Четко увидела дракона и огромную птицу, летящую надо мной. Мой проводник сказала, что я нахожусь в своей памяти, и что чем больше я буду добывать энергии, тем больше моя память будет раскрываться. Помню, как мне показывали Древо Игг, и обводят три мира, Йотунхейм, Хельхейм и Нифельхейм, и говорят, что эти миры работают в мощной связке друг с другом.


Два дня после этого меня держало в странном состоянии, как будто загружалось всё, я только ела и спала. И через два дня я проснулась новая. Информация отовсюду просто начала залетать в меня - всё укладывается, всё нужно, всего мало! Руна захотела быть больше. Я сделала ее глубокой и широкой. И такой поток пошел! Когда произношу ее имя, вообще сносит башню, такой прилив энергии идет. Пришло понимание, что надо учиться состояниям, что именно состояния для меня важны, не планы планировать, а через состояния учится это делать. Самое главное – избавиться от спешки. В какой-то из дней я сильно устала, и вместо того, чтоб отдохнуть, я захотела сделать всё и начала торопиться, - одним словом, зашла в свою старую реальность, действовала по-старому, - и словила мигрень. Причем сразу же. Показательно получилось. Пошло какое-то новое понимание, что с этого момента надо думать, как передавать знание людям. Я полностью перестала думать о моей прошлой офисной работе, и это перестало забирать от меня энергию.


Хагалаз показывала мне, что я могу раздвигать её и сужать, тем самым делая себе чистое пространство. В какой-то момент она расширилась до размеров нашего комьюнити, и она всё также продолжала крутиться. И я ощутила это пространство, как что-то объемное, глубокое, чистое, и здесь же почувствовала, что Хагалаз говорит мне, что она защищает меня и мое пространство. И я начала это использовать. Хагалаз крутилась постоянно, при этом я ощущала ось. Время замедлилось, неторопливость, но при этом успеваю очень много всего. Появилось ощущение, что скоро будет что-то большое у меня в жизни, большое знание/открытие/осознание.


Проанализировала всю свою жизнь, всё шло потоком, и подростковый возраст, и замужество, и творчество, и больницы... Хагалаз перестроила всё, я забрала свою силу отовсюду, куда она утекала. Хагалаз раскрыла и расширила все мои тонкие тела, мое подсознание, сознание и сверхсознание. И сказала так и оставить: «всё, ни шагу назад, хватит себя унижать». И вот в этом раскрытом состоянии, с далеко и широко раздвинутыми границами, мне нужно познавать весь 2ЭТТ. Что-то бурлит где-то внутри во мне, кипит, подходит, но такое спокойствие внутри, безмятежность просто, и пустота. Но от этого так хорошо почему-то. Ничего не цепляет, никто не цепляет. Только информация тоннами загружается и загружается в меня. Выкинула всё ненужное из квартиры, включая свои вещи.


В первый же день был сон. Я запомнила, что мы постоянно кого-то там искали, зима, холодно, я сверху одета, а на ногах – босоножки. Мы ходили через какие-то замки-дворцы в поисках людей. Мы их нашли. И нам нужно было изменить что-то важное, как бы изменить их систему, или сломать их систему. И находясь в большой комнате с двумя людьми из тех, кого мы искали, я в окно увидела мимо проплывающую на высоте реку, слева направо. Буйная вода, буйное течение. И оно очень быстро становится всё больше и больше. Огромнейшая вода, несущая круизные лайнеры, как игрушки. И всё это несется мимо этого окна. Мое изумление не передать. Я ощущала всю силу этой воды. И одновременно я не понимала, как такое возможно вообще. Вода поднимается всё выше, ее больше. Люди начали паниковать. Мне было страшно, но мое изумление и удивление было больше, чем страх. Я помню, что кто-то открыл дверь в комнате и сказал, что надо бежать наверх. И мы побежали.

Liana Strelkova

Всем здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме. Хочу сказать, что рада быть здесь и наконец быть готовой облечь мысли в слова (ибо читаю и слушаю вас больше года).

Очень стихийно получилось, что первая руна, опыт которой я стала проживать,- это Хагалаз :hagalaz: .
При осознании и удерживании состояния четких собственных границ (вот я- вот мир), первым очевидно новым стали изменения на физическом плане. Во мне стало разгораться хорошее такое пламя, которое обычно подавлялось. Я стала меньше есть (ценность еды спустилась до уровня простого топлива), появилось больше энергии, требовавшей приложения; +Я курю,и обычно довольно навязчиво , а тут и сигареты стали менее интересны (в какой-то момент я и забыла про них). В принципе здоровье окрепло.

Следующее, что стало открытием- это повышение порога чувствительности собственного энергополя. То есть если раньше я чувствовала что нужно и что не нужно (буквально в метро каждого проходящего), то теперь я их ВИЖУ, но держу дистанцию. И это такое благо.

В отношениях с людьми, на работе стали происходить интересные эффекты. Во-первых, люди стали проявлять интерес и тянуться ко мне, что стало ещё одним открытием, ибо такой естественной проявленности я не демонстрировала раньше. Мои эмоции стали более непосредственными, проявилось чувство юмора (а я-то всегда думала, что этот орган у меня напрочь атрофирован), вообще, стала более красноречивой.
Стал прорезаться голос и агрессия: я стала громче, напористей (в один день аж подскочила от того, как прокашлялась внезапно (забавно, думаю, как красиво звереть получается).
Ну и вдовесок, обрила голову под ноль.)
Материальный эффект: больше денег стало приходить +более эффективная коммуникация стала выстраиваться с окружающими.

В целом, я пробыла с неделю в этом потоке, и поначалу он меня напугал, ибо уж слишком стихийно, неконтролируемо все начало происходить. Какие-то двери так прочно закрылись, что и смотреть в ту сторону более не интересно. Ещё из очевидно нового: принятие- по крайней мере, не отрицание:)- этой стороны жизни, т.е. стихийного процесса изменений. Реально град. Но такой кайфовый. То есть я хочу сказать, что  :hagalaz: буквально зажгла мой огонь. И то, что я действительно стала проявлять свою суть- эффект поразительный! Люди летят как мотыльки на свет, жить хочется по-настоящему.

А, ещё про границы такой эффект: если раньше окружающие могли в принципе довольно просто меня перетянуть в сторону своих интересов, то теперь стало очевидно, что мне нужно, а что нет, и никакого чувства вины и т.п. за то, что уходишь оттуда, где тебе делать нечего, не возникало. Это тоже такое благо, ибо большую часть жизни моя воля была податлива, точно пластилин.

На сегодняшний день вижу, что качества, отработанные на потоке :hagalaz: ,стали моей частью- изменения явные и пролонгированные)) И такое естественное чувство, что нужно закончить эту работу, что вот достаточно.
В общем, Хагалаз прошла очень красиво и животворно, несмотря на некоторую ломку.

UPD: Хочу добавить ещё важный момент про результативность. Стало понятно, какая информация мне лично нужна, что я могу и должна делать в своей жизни. И все это перестало быть чем-то умозрительным, но оно обрело тело, стало действительно значимым.

AlexKava

Здравствуйте,  уважаемая Алла Борисовна и коллеги.
Отчет проживания   :hagalaz:
Первое прикосновение было тяжелым, енергия и информация Хельхейма была не простая для меня.Но спустя 3 дня сознание адаптировалось.Удалось ухватить на  :hagalaz: 3 крупных для меня проекта.
С двумя справился до нового года, третий сейчас дорабатываю, оказалось для него мне понадобилось очень много информации и это не конец.
Событийный ряд был в начале не обильный на встряски, в основном разгребал проявившиеся страхи.
Осложняющим эффектом для меня оказался этап совмещения медитаций по Колу года , Самайн и Йолль. Огонь и вода  :hagalaz:  вступили в приличный конфликт в моем сознании.
Сейчас для получения большего обьема хаоса , трамбую пакетами информацию на  :naud: .
Не простая руна, но очень серьезный учитель.