Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Эйваз (Eihwaz)

Автор Admin, 11 ноября 2017, 11:11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Эйваз (Eihwaz)



Руна Эйваз - ее символическое значение - Тис, защита и оборона. Символизм этой руны настолько многогранен, что было бы неправильно, полагаю, давать четкие и ясные определения: это значит то-то, а это - то-то. Эйваз - одна из самых сложных рун Футарка, не менее сложная, чем две предыдущие руны судьбы -Наутиз и Иса. Но если первые две судьбоносные руны в некоторой степени отражали качества врожденные и с точки зрения той же психологии могут быть истолкованы как склонности и потребности (Науд) и способ реагирования (Иса), то Эйваз определяет качества, наработанные при жизни, качества, позволяющие понять, постичь и даже изменить данность судьбы. Но сделать это можно только во времени, проживая жизнь, обретая опыт. Именно поэтому третья судьбоносная руна - Эйваз - стоит после руны Времени - Йера.

Качества, которые описывает руна Эйваз, заложены в ее символическом значении - Тис. С одной стороны, в традиции северных народов - это дерево, из которого делали оружие, и это дает нам возможность рассматривать Эйваз как руну обороны. Но не внешней, а внутренней, так как лук и стрелы всегда находятся в руках воина, и только он принимает решение, как и когда пускать их в ход. С другой стороны, Тис - дерево ядовитое, очень сильно ядовитое, а наши далекие пращуры вряд ли были не осведомлены об этой его особенности. Следовательно, другое качество этой руны непосредственно связано со Смертью.

Именно страх, как критерий права на жизнь, мы и будем исследовать в процессе познания этой руны.
В жизни каждого человека очень важное место уделяется его собственной безопасности. Но для каждого из нас свое понятие безопасности, которое включает в себя множество разнообразных факторов. В каком случае ты чувствуешь себя защищенным? Что является для тебя самым главным элементом собственной безопасности?
Совершенно очевидно, что страх и безопасность - две стороны одной медали. И чем больше ты страшишься окружающего мира, тем больше факторов и обязательных условий будет включено тобою в такое емкое и важное для каждого человека понятие, как безопасность.

Руна Эйваз - великая руна Трансформации. Она помогает избавиться от необоснованного страха и осознать то, что на самом деле имеет значение, чего бояться стоит, а что есть иллюзия, химера, которая только отнимает энергию и время, но на самом деле не представляет для тебя совершенно никакой угрозы.

Эта руна может дать осознание своей связи с Родом как с силой защищающей и оберегающей. Она включает поддерживающую энергию выносливости, дает качества, позволяющие пройти испытания.


Подробнее о руне Эйваз на сайте Школы Меньшиковой



Руна Эйваз - руна осознания причин своих поражений


Людмила Ермолаева

Хочу поделиться. В тот день, когда мы резали Руну Эйваз, я перед занятием вносила в таблицу алгоритмы добро-зло, просматривая записи по предыдущим рунам. Читая таблицу потребностей и чьи они, меня цепляет строчка, потребность - писать, чья- ТВ, посмотрела в детстве новости, мне было лет 10-12, где рассказывалось о том, как в блокадном Ленинграде девочка Таня писала дневник, и я, ребенок, решаю, что я тоже буду писать, мои дневники и книги найдут и я посмертно буду знаменитой и успешной, и обо мне все будут говорить. Я отметила ее, даже обвела, но до меня не дошел смысл.
Когда мы вырезали руну, закрутили, я легла спать и тут меня догнало, это Программа!, которую я поддерживаю всю жизнь, она периодически прорывалась, я ее запихивала внутрь. Как только я начинаю вырываться вперед, становиться успешной, меня признают, сразу все рушится, я либо заболевала, да так, что двигаться уже не могла, либо я становилась полностью обесточенной и уставшей, и все сходило на нет, и т.д. ... т.е. умирать рано, а программа если будешь успешной - будешь мертвой, успех-то посмертно. Пока я работала на систему как серая мышка, или бизнес только только набирал обороты- все нормально. И эта программа запустилась в полную силу 10 лет назад, когда я ушла в свободное плавание, после каждого падения, я конечно же становилась сильнее, я прорабатывала возможные варианты, почему опять все рухнуло, а ситуации повторялись, сначала в бизнесах, потом решила, хорошо буду что-то делать одна, научилась рисовать маслом, и как только пошло признание, я прекратила рисовать, я не могу. Было еще несколько направлений, как только я дохожу до определенной точки, когда меня признали, я профи и я воодушевленная с кучей идей готова покорять и развиваться, что-то происходило, останавливающее. Я думала, что я боюсь признания, нет, мне нравится, и публичности не боюсь, я прорабатывала все вероятные страхи, и ситуации "зачем".

"Успешность посмертно",  я так понимаю это и есть страх смерти. Я всегда считала, что у меня его нет, я не боюсь умереть физически, а другого страха смерти, что он может выражаться через такую вот форму, я даже придумать себе не могла, и ситуацию эту детскую я помнила, проговаривала, но не понимала, что здесь надо искать, здесь копать.

Когда я это осознала, меня накрыло волной радости, сутки все внутри пело, пазлы сложились, многие моменты стали понятны. Но одновременно наступил ступор, я не могу сдвинуться, чтобы начать с этим работать, мое сознание объявило бойкот. Я пока хожу вокруг да около. Сейчас привыкну к мысли, что это неизбежно и начну, к среде будут результаты. Хотя я уже настолько устала, что мне уже не верится, что я смогу еще что-то запустить.  И не могу понять это ЖМК? или это тема 4 -го курса?
Коллеги, спасибо за подсказку про истинные и ложные страхи, это запустило процесс)
Как-то так)

Брунгильда

Здравствуйте, коллеги!

Хочу выразить благодарность Дмитрию Л. и коллеге, на последнем занятии рассказавшей о глубинном, плохо осознаваемом страхе. Во многом благодаря вашим рассказам о проживании рун, я наконец поняла, что со мной происходит.

На Эйваз первые три дня у меня было отличное самочувствие и глубокий сон и никаких страхов, но потом я потихоньку практически перестала вести дневник и стали появляться мысли "да зачем мне всё это надо; да когда надо будет, я и сама смогу руны допройти по книге" и т.д. и т.п.
Это продолжалось и на Перт.
Вообще забыла, что в среду занятие - хорошо, что будильник каждую среду в 18-30 звонит, да ещё и занятия вперед оплачены. Иначе, наверное, прекратила бы заниматься.

На Перт проявилась внутренняя неудовлетворенность и злость на себя. Выявился страх смены жизненного пути и такой он какой-то неявный, но мощный, что подсознание очень активно включилось в противодействие желанию начать новое и вылезти из привычного, хоть и порядком надоевшего "болота". Хотя Перт  останавливалась после раскручивания открытой стороной прямо вперед и точно по центру, то есть дорога то открыта.

Начала малюсенькие шажки только к самому концу  проживания Альгиз. В окружающем мире ничто не указывало на защитника-покровителя, я так понимаю, потому что практически непроработаны оказались Эйваз и Перт. Возможно, что я их не видела и не понимала.

И вот вчера вечером, на Совило,  вспомнила сон, приснившийся на Феху. И подумалось, что один из приснившихся мужчин и является моим богом. Вспомнила во что был одет и начала задавать вопросы про пантеон - оказалось из Славянского пантеона и даже имя прозвучало, которое меня ошарашило и ввело в некоторый  ступор. Эмоции противоречивые. Почитала сегодня подробнее - да, есть общее, но не 100% попадание. Я в задумчивости и сомнениях по этому поводу.

Шипучка

Добрый день! Изучаю по книге руны. Дошла до руны  :ejvaz:.

В письменном описании к "Практике конфигурации руны" дополнительные оси (которые выходят из Сахасрары и Муладхары) обозначаются конечно в Будхиале и на Эфирном теле. А на картинке в Казуале и Астральном теле.

Как правильней обозначать эту руну на телах? Спасибо.
Наверх

НАТАЛИЯ

Здравствуйте, Шипучка.Руна :ejvaz:.основная-ось ЯЕ.потом из сахасрары под углом 45 градусов до проекции в каузальном теле, а из мулатхары до проекции в астральное теле.Интерестных исследований.Как успехи?Любопытно

Артур Вальмонд

Цитата: Алла Шиманова от 17 января 2019, 22:23:22
Уважаемые коллеги!
У меня оборвалась трансляция во время вырезания руны, только конец второй медитации застала. Огромная просьба, поделиться второй частью информации по руне и вопросами, может быть в личку, если здесь нельзя.
Здравствуйте, Алла. Не знаю кто выдумал, что здесь нельзя. Мы тут вроде более сокровенными вещами даже делимся, чем задания по уроку. Да и не припомню я чтобы А.Б. говорила, что тут нельзя делиться заданиями, наоборот всячески поощряют наполнение форума. Я видел только что кто-то по ветке так решил, но не понял почему. Может быть и прояснят коллеги свои измышления. Мои заметки по заданию.

Я услышал и записал, что работа пойдет со страхами, вон Фальк уже начинает идентифицировать)). И что нам необходимо взять гейсы (чтобы побороть страхи?) Тут сам не разобрался может Е.Ф. или А.Б. или кто из коллег лучше раслышал прояснят, на что гейсы берем? И что нам можно перечитать Данте (чтобы освежить память про круги ада, там и страхи поискать заодно тоже).
Можно сделать разбор (если сил хватит) по своим страхам и страхам в кастах.
Сами задания основные:

1. Описать свои страхи и попытаться разобраться в истинных причинах и причинах ложных. ЧТо есть истинная безопасность, какие есть элементы ее достаточности. Увидеть свои недочеты в привязке.
2. Какие можно совершить поступки, если преодолеть свои страхи.
3. Какую нить может обрезать Скульд? Чего я боюсь больше всего?
4. Какие страхи подсознания можно идентифицировать как самые страшные чудовища?
Перечитать саги и эдды , чтобы освежить в памяти какие вещи сделали цверги (возможно прийти к пониманию что есть мои волшебные вещи).
Удачной трансформации  :ejvaz:

Фальк

Всем привет еще раз.
Еще и суток не прошло, но мне уже интересно то, что происходит на  :ejvaz:.
Такое чувство, что я ждала эту руну. И я понимаю, почему я ее ждала.
На  :ansuz: мы изучали свои таланты и способности, свои дары. Один из моих даров - это вытягивание людских страхов. Я вижу страхи людей и их ограничения. Рядом со мной они начинают подниматься, оформляться, событийный ряд соответствует тому, чтобы страхи вышли наружу и человек их осознал и сделал с ними что-то. Это происходит обычно внезапно: я говорю с человеком о чем-то отдаленном, и внезапно он начинает реагировать, рассказывать, показывать. Этого дара я боюсь, потому что он тяжелый. Я не только вижу страхи, я их чувствую, иногда я ощущаю запах, иногда они проникают в астрал, иногда я беру их на себя, как в случае с самолетом. Я боюсь его потому что человек начинает рядом со мной переживать состояние 2БК, когда вся темнота лезет наружу. Получается, что я боюсь своей силы, этой конкретной силы. Не то, что пользоваться не умею, а даже изучать трушу. Когда-то летом я пыталась сделать первые наброски по природе страха, по его структуре, так как я эту природу понимаю, сделать методологию страхов, но.. Но я бросила. Я понимаю, что это большой труд, но не только методический. Это придется лезть внутрь себя, внутрь своего дара, проживать неприятные состояния, чтобы осознать природу их первопричин. Придется действительно смотреть в лицо своим страхам через свой дар. Наверное, потому и бросила. Я беру гейс, что я проведу исследования и опишу природу страха, создам методологию, превращу это в учебник. Я сделаю дар, которого я боюсь своим оружием, потому что понимая его природу, я сделаю из внутренних чудовищ оружие цвергов.

Второй мой страх - я боюсь людей, которые выше меня по статусу. Я очень сильно боюсь высказывать свое мнение в их присутствии, я боюсь их авторитета, боюсь быть некомпетентной среди них. Сегодня мне довелось посмотреть своему страху в глаза. Час назад у меня была конференция с собственником компании. Это очень жесткий человек, я бы сказала, что он жестокий. Человек, у которого очень сильно не проработанная Земля, неконтролируемый Огонь, выжигающий все, и Воздух, до которого мне как до Китая. Я думала, как мне обратить свой страх в оружие? Я решила стать "оборотнем". Я решила стать человеком, которого я боюсь. Я обернулась им в 9 утра. Я реально как-то смогла перейти в состояние, что я он - такие же движения, жесты, мимика, поведение. Но самое главное - я ощутила, что я это он. И так как все участники конференции решили не начинать первыми, а предоставить это право мне - вещала я. Будучи им внутри, Двигаясь, как он снаружи. Это было круто! Мне было не страшно. Я говорила о своих идеях, о том, почему так, а не вот так, объяснила ему, что я переделала в его документах и почему так должно быть. НИ ОДНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ!!!! Ни одного наезда. Ни одной попытки унизить, посмеяться, выставить глупой с его стороны не было. Вот мое оружие - я могу обернуться тем, кого я боюсь. Это же вообще то, о чем я не подозревала!

Mira

Добрый день! Сегодня я проснулась с руной Эйваз и она выпала на пол. Я вышла из комнаты и мама моя подобрала ее и положила на стол. Мне переделывать руну? Как быть? Впервые до моей руны дотронулись и взяли в руки.

Анна Журавская

 :ejvaz:
Ответ на вопрос, что для меня Безопасность у меня уже есть - понимание того, что происходит, соответственно, знание. Всё по привычке крутила в голове понимание безопасности для Земледельцев : вода, еда и тд и понимаю, что это не то. А вот какой бы расколбас не происходил, но понимание почему так происходит, даёт то самое ощущение безопасности.
  :ejvaz: помогла определится с нуждой окончательно. Оказывается и страх своей истинной нужды присутствовал. Почему-то именно Знания я отпихивала от себя как могла. Все что угодно, но не точно не этот вариант.  :ejvaz: убрала все лишние, всю шелуху. Мне понадобилось мужество чтобы признаться самой себе, что истинной моей необходимостью является передача Знаний, а значит и их получение. Мне и сейчас приходится преодолевать себя, чтобы написать об этом тут. По ощущениям этот путь трудный, но он мой.
После встраивания руны пришло понимание, что страх я испытываю практически постоянно в ожидании будущего. Например, даже ехав с занятия домой : тёмный вечер, страх что нападут, скользкая дорога, не упасть бы, успеть бы на маршрутку, не потерять  бы жетон на метро и тд.. Просто тысячи ограничений!  Ещё неожиданно нашла свою Ису во внутреннем кармашке пуховика, совсем не помню как её туда положила, но лежала она там все проживание  :jera:, до нашего занятия  :ejvaz:. Думаю, это был намёк на определении истиной Нужды, как раз таки тогда начала задумываться о Знаниях.  Но вернусь к страхам. Сегодня я ощутила себя саму чудовищем. Я психанула и ударила свою дочку, причём сильно. Потом я в ужасе смотрела, как она плачет и была в ещё большем ужасе, что это сделала я. Я сама чудовище. Я ощутила, такую тяжесть, безволие, бессилие.. Можно это все по разному называть, но потом я села прописывать ситуацию в дневник и поняла, что нащупала истинный страх, но котором огромнейщая сцепка других маленьких и больших страхов. Я боюсь свою мать. А то что я ударила ребёнка лишь следствие этого страха. Интересное совпадение, что по стечению обстоятельств именно мама переехала ко мне сейчас на время моего обучения на данном факультете. Пока пишу вылезают  на поверхность цепочкой воспоминание, затем страх. Вот такое вот начало  :ejvaz:.
Сегодня ночью мне приснился удивительной красоты сон. Я плаваю в горном озере, чистейшая ледяная вода, вокруг природа, которая завораживает, хочется любоваться ей бесконечно. А на глубине этого озера живут чудовища, я знаю, что они там и не боюсь их, продолжаю плавать.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Добрый день, уважаемые коллеги.
Елена Рифовна, спасибо большое за ответ. Все это время я копала, хотя сознание сильно не хотело копать. Мне скоро лететь в командировку в Казахстан, это событие возникло сразу в первый же день проживания руны. И у меня мороз пошел по позвоночнику. Я сказала, что уволюсь, что меня не запихают в самолет, я буду кататься по полу и пускать пену изо рта, подниму на уши аэропорт, но не сяду. Ни с алкоголем, ни с прибавкой к зарплате, ни даже если мне подарят этот самолет. Потом я стала разбирать не такие сильные страхи, уделила этому внимание, но кошки скребли изнутри. Очень большие откормленные кошки. И я села писать свою историю исследования страха и все-таки пришла к самолету.
Я нашла свой страх. После того, как я перестала летать, я стала ездить в командировки на поезде. Потом заболела мама, и я вообще перестала ездить куда-либо дальше пределов города. За несколько лет я сомкнула границы своего проявления до размера Москвы. Оправданием было то, что я не могу уехать - вдруг что с мамой, да и зачем ехать в командировки, если особо ничего не меняется, путешествовать не хочу - нет желания просто ехать и смотреть другую страну. Прикольная ложь. Меня не устроила такая цепь объяснений, я копнула дальше. И выкопала. На самом деле я боюсь расширять свои собственные границы. Я боюсь их размера и того, что начнет в них происходить, когда они станут шире. Почему? Потому что там будет больше прав, больше бытийной массы, но и больше ответственности, там будет больше свободы, но и придет право определять свое движение самостоятельно. Свобода перемещения. Возможность быстро попадать в нужную точку пространства. Быть в как можно большей границе этого мира. Свобода Воина - перемещение. Я боюсь такой свободы. Почему? Когда начала как-то просвечиваться моя нужда (еще до школы), я испугалась. Уж больно фантастическая идея, прямо нереальная. Чтобы ее осуществить, мне нужно расширяться, уходить с насиженного места, уходить с точки, в которую я вросла. Моя нужда связана с экспансией. И чем сильнее она обозначалась, тем сильнее был мой страх идти за ней. Экспансии своей идеи я хочу, а за пределы города выехать не могу. Потому что там не страшно, там есть протекция работы, семьи. Там есть люди, которые дают мне задачи, которые думают за меня, что и когда мне делать. Это идет в полный разрез с моей нуждой. В рамках своей идеи все решаю я: и задачи, и управление и .. И все вообще. И тогда я не смогла принять ответственность за проведение своей нужды в мир, не родила ее, а обвешала себя страхами, с которыми было очень удобно жить. Я не приняла вызов и возможности, которые мне открылись, потому что испугалась нести свою идеи в мир, проявляться, расширять границы. Я испугалась принимать решения сама и закрыла свои границы, обрубив себе возможность движения к осуществлению миссии.
Если описать страх конкретно - я боюсь осуществлять свою нужду, потому что она мне кажется слишком фантастической.
Меня прямо от этого трясет.
Было бы слишком прямолинейно купить билет на самолет и успокоиться.
Я взяла себе гейс, от которого у меня становятся мокрыми ладони, а на спине проявляется иней. Я решила найти 3 людей, которым я расскажу свою идею. Кого искать я знаю. И даже если я буду заикаться, я расскажу. Это гораздо страшнее, чем лететь в Казахстан.

Руна  :ejvaz: получилась у меня очень красивая. И меня к ней тянет. Она для меня как тьма, в которую я хочу войти, она магнит. На ней я испытываю какую-то дерзость, ярь, драйв. Я решила посчитать свой ИРК. Руна  :ejvaz: первая. Моя руна Сущности - это  :ejvaz:.

Фальк

И еще одно мое открытие, которое я старательно запечатывала годами.
"Руна  :ejvaz: учит гордиться своими собственными страстями. Это внутренняя сила, которую можно направить в собственное русло".
Моя страсть - власть. Я люблю власть. Я обожаю власть. Я всю жизнь к ней стремлюсь. Я ее хочу. Я знаю, зачем она мне. Я знаю, что она мне дает. Это как кровь.
Не буду больше этого стыдиться. Вот не буду и все.
Я люблю власть. Точка.

Фальк

Уважаемые коллеги, всем доброе утро.
:ejvaz: помогла мне признать мою дикую страсть власти. Я села анализировать, почему у меня возникли сложности с реализацией миссии, начиная примерно с середины осени. Тогда я решила, что я Дионис. А до этого я считала себя Фебом.
Так Феб я и есть. Просто страх реализации себя, страх экспансии, страх именно покрытия своей системой и идеей людей еще большего количества, когда для этого пришло время, создал мне иллюзию того, что я не тот человек, кем я я являюсь, что алгоритмы эти не мои.
Уже неделю я не бегаю от того, что происходит, а принимаю это и кайфую. Страх может заставить отвернуться от собственной природы.
С формулировкой моей миссии мог бы справиться только Феб, придумать такое тоже.
Силу я беру всегда из власти, там я как рыба в воде. Времени мне всегда катастрофически не хватает. Из всего я делаю алгоритмы и системы, из всего выстраиваю структуры. И так далее по списку.
Иногда берет зло, что страх может настолько извратить происходящее.
Тогда осенью я не приняла вызов. Сейчас приняла, уже все поправила.

Серый Волк, Марфа Васильевна, вас отдельный фебовский привет)

Фальк

Уважаемые коллеги, добрый день.
Сняв первую корочку страхов и протерев пыль очевидного, я опустилась на самое дно.
Вчера рассматривала свой ИРК. Сразу же отмела ИРК по своему имени, как записано в паспорте - не хочу, не буду, я им себя даже не называю, только для формальностей. Посчитала ИРК с другим именем. Стало весело.
До сегодняшнего дня и разговора с очень умным человеком. Пока говорили, меня начал грызть какой-то червь, какая-то внутренняя ложь лезла наружу, хотя, казалось бы, причин для этого не было совершенно.
Прошло минут 10. Ментал после длительной театральной паузы выдал очень кратко и лаконично следующее - ты отрицаешь даже свое имя. Ты его не принимаешь. Ты не принимаешь себя. Не удивительно, что на Земле тебе едва не пришел каюк. Ты все время хочешь быть кем-то другим - Ксюшей, Фальком. Хотя тебя зовут Коваленко Оксана Валерьевна. Тебе дали это имя не просто так. А ты все от себя бежишь. Быть кем угодно, но не собой. Страх быть собой, который маскируется красивыми историями. Отказ от своего ИРК. Отказ от имени, от Земли, от прав от миссии. Как может иметь права тот, кого нет? Как может быть тот, кого нет?

Мне стало тошно. Это какой-то очень большой прорыв, но и в пропасть и в небо одновременно.
Я очень много успела сделать сделать для себя придуманной и почти ничего для себя настоящей. Даже привыкнуть к звуку собственного имени.
Вчера и сегодня  :ejvaz: крутилась как холодный металлический стержень, развивая поразительную скорость. Пожалуй, это первая руна, на которой я работаю честно, не пытаясь схалтурить или приукрасить настоящее. Это не только переломная руна футарка, но и руна, которая переломила меня.
Это действительно руна смерти. Я дошла в ней до момента своего рождения, при котором мне дали имя. От которого я отказываюсь всю сознательную жизнь, сколько я себя помню, а я помню себя хорошо лет с 5.
Что же выходит в итоге:
-я Феб
-я люблю власть
-я принимаю себя и свое имя, свой ирк:  :ejvaz: :uruz: :algiz:
-гейсы по страху расширять свои границы и транслировать свои идеи я взяла и выполняю
-гейсы по своим исследованиям и глубокому изучению Северной Традиции я взяла и выполняю

Прошло всего несколько дней, но я не думала, что произойдет столько открытий.
После того, как я вырезала руну, я ощущала себя солдатом на линии фронта, который закрывает затылок в ожидании атаки. Было ощущение, что страхи и ужасы полезут из шкафа, из-под дивана, из окна. Чудовища живут внутри.

Я не принимаю свое имя с самого детства. Это странно, это слишком рано, чтобы осознанно его не любить. Может быть это тянется из прошлых воплощений?

Сегодня утром шла по улице и пила кофе. Ко мне подошел парень с разбитым в кровь лицом и руками, грязной непонятной одежде. Бомж или уже почти бомж.
-Мастер, выручи меня, пожалуйста, парочкой медных рублей, если будет такая возможность.
Я дала ему деньги. Он еще раз назвал меня мастером и пожелал приятного аппетита.
И меня, блин, отпустило. У меня упал с сердца булыжник размером горный хребет. Значит хоть что-то получается.. Значит не зря... Значит все-таки я все делаю правильно..

Wayfarer

АнастасияA, дело не в ЧСВ, конечно. Наверное, надо глубже копать. Про "семь раз отрежь" я напутствие в начале проживания  :ejvaz: получила, и очень мне оно пригождается сейчас.  :ejvaz: поднимает низший астрал, возможно, где-то в этих Ваших эмоциях зарыты Ваши страхи. Я и сама прямо с утра вчера рубить с плеча понеслась, вовремя себя за то плечо схватила). А схватив. задумалась глубоко).

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 20 января 2019, 18:34:52
АнастасияA, дело не в ЧСВ, конечно. Наверное, надо глубже копать. Про "семь раз отрежь" я напутствие в начале проживания  :ejvaz: получила, и очень мне оно пригождается сейчас.  :ejvaz: поднимает низший астрал, возможно, где-то в этих Ваших эмоциях зарыты Ваши страхи. Я и сама прямо с утра вчера рубить с плеча понеслась, вовремя себя за то плечо схватила). А схватив. задумалась глубоко).
Да думаю много чего намешано, и элементы ЧСВ, и низший астрал, и многолетние запреты на сильные эмоции, такие как гнев.
Руну пока не совсем поняла, ведь незря же ее переделывать заставили. Хотя, со 2ЭТТом заметила, что понимание руны наступает на 5-6 день, так что подождём-с)) убивать никого пока не будем)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

 :ejvaz:
Я даже не знаю, как написать. Если перечитать свои посты на форуме от начала и до конца, они похожи на записки сумасшедшего. За эти месяцы покидало изрядно.
Вчера села в чистку Земли после принятия своего имени. И полетела вниз. Я никогда так не летела в Землю, как вчера. Там не было конца и края, Земля меня приняла.
Утром встала другим человеком. Собой. Я вспомнила, как на  :vunjo: случилось две самые счастливые вещи. Пришел мой бог и я снова села писать книгу. Я всегда мечтала быть великим писателем фантастом, который изменит этот мир через слово. А была всегда кем-то похожим на кого-то другого. Пусть и сильного, но не на себя. Бизнес я строила, потому что смотрела на своего руководителя и его мощь. Школу я открыла, потому что смотрела на своего учителя и ее силу. Я сделала в этой жизни очень много вещей, скопировав других, потому что не хотела быть собой.

Я Воин
Я Феб
Я люблю власть
Я принимаю свое имя
Я и Земля единое целое
Я и  :ejvaz: единое целое
Я знаю своего бога
И моя нужда писать. Когда-нибудь мои книги изменят мир.

Фальк

 :ejvaz:
Много думала вчера о том, почему я не сижу и не пишу, зачем меня, начиная с августа, пошвыряло так, как будто я прожила не полгода, а несколько жизней.
И ответ пришел сам: потому что за эти полгода я проживала сюжеты трех начатых, но недописанных книг. Чтобы писать тоже нужен опыт.
Я же сначала расстроилась, что так на полгода по полукругу отклонилась от курса, даже напрочь забыла, что я пишу. Это был не полукруг, а тот путь, который нужно пройти, чтобы родилась книга, чтобы слова имели силу. Не много напишешь сильного, сидя дома.
Вообще, я теперь многое могу. Я научилась стольким вещам, что самой странно - я за всю жизнь стольким не овладела.
Серьезный сюжет - серьезная подготовка.
Я относилась к своему творчеству, как к чему-то не очень важному. Хотя в глубине души я всегда чувствовала, что это именно то самое. Но голос внутри говорит - иди, работай, иди зарабатывай деньги, иди строй карьеру, это все фигня. Я вообще не против всего того, что говорит мне голос, кроме "фигни".
Я начала копать, почему у меня такой страх про зарабатывание денег, про их наличие и прочее. В свое время училась на коуча. Тот, кто учил, очень сильно продавливал группу относительно того, что надо зарабатывать с помощью коучинга, продавать себя за высокий ценник, он считал, что мы все должны это делать. Под конец переросло в паранойю, он каждый модуль говорил только про это. В то время я действительно видела в себе желание стать консультантом, а в ментале четко сцепилось, что надо зарабатывать и продавать себя за высокий ценник, у меня других никаких установок не отобразилось. Он так часто это повторял, что я стала любую свою деятельность пытаться монетизировать с рвением психопата, а если я видела, что это не выходит, то все - это не серьезно.
Этот сценарий включается всегда - я не успею еще что-то толком создать, а уже думаю, как на этом заработать. ЖМК деньги я уже разбирала и творчество тоже, у меня получилось, что творчество - это богатство, а богатство - это творчество. Встала в тупик, бросила разбор. А оно все равно меня догнало на  :ejvaz:.

:ejvaz: возвращает мне сплошную память, хоть и не всегда приятную мне.

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги.  :ejvaz: прекрасна. Этой трансформации моё ЯЕ жаждало. Руну я ждала и боялась) Но после пяти дней упорного выковыривания из себя страхов я чувствую такое облегчение, это даже не целостность, а будто скинула с себя тяжеленные оковы. Приходили  воспоминания и не просто их не отгоняла, а наоборот удерживала вниманием как можно дольше, копаясь в них, как бы противно не было, выискавая истинную причину противности, агрессии или другой возникавшей эмоции. Выявилось два основных страха. Очень мощных, застарелых, с которыми мне не справиться было ни чистками астрала, ни даже разбором ментала. И тут же приходило понимание, что нужно сделать чтобы справиться с ними. Пока не буду их озвучивать, возможно они ещё сложаться в один основной страх. Благодарю Эйваз, что так глубоко вскрыла. Руна уточнила мою Нужду. И каждый день я нахожу подтверждение, что это Знания. Так сложно мне было признать это.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марфа Васильевна

 :ejvaz:
Интересно, что на Эйваз основная работа у меня проходит ночью, через сны или через размышления. Обычно я мало вижу или запоминаю сны. Чаще по ночам в моей голове крутятся задачи по ОТМ, только в первую ночь после встраивания руны я вижу какой-то знаковый сон. Сейчас же, что ни ночь, то сон со смыслом. Все довольно прозрачны и напоминают мне о старых иногда ещё детских страхах, кроме самого первого сна, который был в ночь встраивания руны. Тогда мне приснилось, что я сижу в каком-то архиве и копаюсь в огромных старинных книгах, ищу историю своего рода. В итоге выяснилось, что я полу-человек полу-великан. Сначала решила, что слишком много читала и слушала в последнее время саг, к тому же на Исе мне вдруг захотелось вырезать чур Тора и как-то эта тема прошла со мной через больницу и до сих пор не отпустила. Это первый бог, которого я вырезала два раза подряд без перерыва, просто проснулась как-то утром с пониманием, что надо вырезать по-другому. Только вчера, прочитав в книге слова Ксении Евгеньевны, что "эта руна может дать осознание своей связи с Родом как с силой защищающей и оберегающей. Она включает поддерживающую энергию выносливости, дает качества, позволяющие пройти испытания", я поняла, что всё не так просто как казалось.
Сегодня, проснувшись в очередной раз среди ночи, после долгих раздумий встала и села за дневник.
Мои страхи...
Конечно, самый сильный страх — это страх смерти и его производные — страх боли, тяжёлой болезни, страх собственного бессилия и беспомощности, страх перед  неизвестным, тем, чего не понимаешь, а, следовательно не можешь управлять. Не знаю, можно ли вообще избавиться от страха смерти, это всё таки уровень инстинктов.
Меня с раннего возраста интересовала и притягивала тема смерти, и в плане научных исследований, и как далеко я сама могу зайти в эту тёмную воду.

У меня, кажется, чуть выше болевой порог, чем у окружающих меня людей, или я просто больше привыкла терпеть; могу не терять самообладание, когда другие (иногда мужчины) падают в обмороки; не впадаю в ступор в критических ситуациях, например, в аварии или на пожаре; спокойно чувствую себя рядом с покойниками (когда в монастыре все избегали отпеваний как могли, меня наоборот они привлекали больше, чем весёленькие молебны); просидеть ночь или больше рядом с трупом тоже не проблема, как и прикасаться к нему, и всё это было в достаточно юном возрасте. Я лезла на огромную высоту без страховки, тонула и тут же ныряла обратно в воду, вытаскивала людей из перевёрнутых дымящихся машин, когда попадала в аварию, рубила головы курам, короче делала вещи, которые среднестатистической женщине делать вовсе необязательно. В этом нет какой-то моей заслуги, я не перебарывала свои страхи, кажется, всё это уже было во мне в изначальной комплектации. И всё равно это очень мало, это как зайти по колено в океан. Тебе тепло и комфортно, солнышко светит, но дальше, там в глубине есть ужасающая бездна, в которую я стараюсь не заглядывать или вовсе делать вид, что её не существует, а то, что я реагирую на смерть немного спокойнее, чем окружающие, создаёт иллюзию, что никакого страха нет.  Возможно, увлечение в юности медициной и религией тоже коренятся в этом глубинном страхе. Скорее всего.

Сейчас я уже не такая как в юности, тело расплылось, вестибулярный аппарат сбоит, на купола собора я уже точно не полезу без страховки, да и со страховкой тоже маловероятно, хотя в критических ситуациях всё так же буду спасть людей прежде чем себя, это тоже, кажется, на уровне рефлексов. Я обзавелась, наконец, собственным жильём, осела и остепенилась. У меня есть кредитная карта, которой я всегда могу воспользоваться, если вдруг срочно понадобятся деньги. Я поддерживаю отношения с человеком, который не особо мне нужен, но который готов сделать для меня что угодно, в том числе и не напрягать, когда я не хочу его видеть. Что это всё как не стремление обезопасить себя всеми доступными способами? Я занимаюсь работой, которая мне не особо интересна, зато приносит стабильный доход и позволяет на индивидуальных условиях самой распоряжаться своим графиком. Всё это стремление к безопасности.

Наверное любой страх можно обернуть себе на пользу. Страх перед неизвестным превратить в тягу к знаниям, страх быть брошенной близкими людьми — в самодостаточность и умение рассчитывать только на себя. 
Но самый мой неадекватный страх, то, что мешает мне больше всего — это неверие в себя. Страх, что я не настолько умна, способна, талантлива, чтобы быть тем, кем я хочу. А хочу я передавать знания людям. Ценность знаний всегда была мною осознаваема и не встречала сопротивления в сознании, ради знаний я без проблем и многим могла пожертвовать. Но мне мало просто получать знания, я должна отдавать их дальше. Даже не смотря на то, что раньше с другими темами это у меня уже получалось, каждый новый раз звучит одна и та же песня, «а смогу ли я, достойна ли я»? Сейчас я уже хочу передавать магические знания, потому что именно они сейчас имеют для меня самую большую ценность и смысл. И вот тут то и поднимаются чудовища из бездны. Даже написать это и выложить на всеобщее обозрение сложно. Но я всё таки иду по этому пути и всеръез уже надеюсь, что дойду, а ещё в начале футарка мне всё это казалось заоблачной фантазией и ушло много времени на то, чтобы признаться самой себе, что передача знаний другим людям — это моя истинная нужда.

Когда Алла Борисовна сказала, что, возможно, какой-то из магических предметов, сделанных цвергами отзовётся в нас больше, чем остальные, я тут же, не задумываясь, выпалила: "конечно Мьёльнир". Хотя меня всегда восхищала Фрейя и ожерелье Брисингов, но молот для меня как-то роднее. Очень хочется прикоснуться к тайне Стихий, соответствующий факультет мне в помощь. Остальные предметы пока не могу никак с собой соотнести.

Julia2507

Добрый вечер, коллеги.
Ейваз  :ejvaz:( 5-день). Я была в ожидании. Но события дня наоборот не торопились. Время как будто остановилось, при этом откатив вспять. Остановилась работа, взаимоотношения, эмоции, желания и реакции. Сначала проявился Страх и к обеду я поняла что наступила полная апатия (уныние, бессмысленное существование) Первая мысль спасать себя: наушники, захватывающая книга, но поняв что я даже не отслеживаю что слушаю, куда иду, зачем, я позволила себе полностью провалиться в эту бездну никчемности до наступления вечера.  Минимум 3 года я не испытывала апатию, точнее сказать, при малейших признаках, у меня были выработаны свои алгоритмы, как недопустить ее в свою жизнь , задавить, не дать ей даже на миллиметр прорасти. Я оследила что Эйваз помогла мне вытащить на поверхность все её проявления в деталях и страх. Я стала целенаправленно поднимать на поверхность все случаи из жизни начиная с детства чтобы прочувствовать все эти низкие вибрации, усиливая эти воспоминания энергией Земли. К вечеру отразилось уже на физическом теле: тошнота, сжатость АТ до болевых ощущений, желание полежать ничего не делая в темноте. Встроив ещё раз Эйваз, я почувствовала тот предел и страх, когда доходишь до грани саморазрушения.
Дальше по схеме, приложив невероятные усилия: разбор жмк - апатия, глубоко запрятанной самообманом, чистка АТ и разрыв связи с КТ ( очень тяжелая медитация, с разными болевыми ощущениями).  Анализируя свою жизнь, понимаю что очень долгое время я посредством своего опыта, выработала алгоритм запрятывания этого страха так глубоко, что моё подсознание мгновенно давало энергию на инструменты устранения симптомов, лишь бы не лезть в первопричину.
Спасибо. Работаем дальше.

АнастасияА

Julia2507
У меня очень похожие ощущения. Вот сейчас встроила в очередной раз Эйваз и физически ощущаю, как у меня астрал корежит каким-то (уже хорошо подзабытым) ужасом.
Сегодня заплатила свой ежегодный подоходный налог (я работаю фриланс на разные компании и плачу свои налоги сама), счёт вышел почти в два раза выше, чем ожидала- и меня охватило чувство безысходности и обуял ужас безденежья!! Раньше бы плюнула и подумала - заработаю ещё больше, а тут нет.
Обычно я начинаю быстро думать и искать пути, как бы обдурить государственный эгрегор и заплатить как можно меньше налоговикам , а тут поднялся страх и ужас, что меня на этом поймают. Обычно у меня открывается охотничий азарт- вычислят/не вычислят, а тут такая депрессия...
Вообще чего-то мне состояние на Эйваз как-то не совсем нравится. Как будто своим развитием и чисткой астрала никогда и не занималась...
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Вот сижу и плачу. Ощущаю себя совершенно никчемной, слабой и бесполезной. Ни на что путевое не способной. Waste of space, как говорят в Англии. Как 'валенком' родилась, так 'валенком' и уйду  :'(

Тем не менее, это не есть мое состояние по умолчанию. Я не пойду себя убивать или что-то в этом роде. Я четко ощущаю влияние Эйваз. Эйваз, как лупа, увеличивает многократного страхи, как через увеличительное стекло. Хотя, я конечно, такого сильного  эффекта не ожидала.
Поработать есть над чем. А я-то гордилась своим 'до блеска' , как мне думалось, вычещенныи австралом. А тут меня как будто в аду на вертеле поджаривают!! Ладно, самое время пойти и почитать Данте Алигьери.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги.
Да,  :ejvaz: руна не из легких. Ужас от мысли, что воплощение безнадежно упорото, ужас ощутить себя проигравшим, ужас оказаться лузером. "Победить и выжить" для меня не просто слова. Лучше умереть, чем не победить.
Истинный страх, это тот, от которого кровь каменеет в жилах, волосы встают дыбом на всю длину и приподнимается крышка черепа. Конечно, тоже чищу астрал, однако чистка помогает при ложных/привитых эгрегорами страхов. Тут другое. 
И знаете, мне случалось с подобным сталкиваться. Такой страх становится оружием на силе возмущения, на силе противодействия, на силе собственного несогласия оказаться в ситуации, которую вселенная тебе сейчас навязчиво предлагает. Смотришь ему в глаза и понимаешь: он меня разрушает, он убивает, и вот сейчас либо он меня, либо я его...
В этот момент не остается выбора, и ты что-то делаешь. А вот что и как - у каждого свое.

zolo

Добрый день, коллеги!
:ejvaz:  первые несколько дней никак во мне не проявлялся, затишье. Потом ни с того ни с сего стали появляться картинки, что на меня могут напасть на улице в темноте, что на дороге в меня может кто то въехать или я в кого то. Сейчас как и у АнастасияА появилась мысль о собственной никчемности, что я так и не смогу реализовать свой потенциал, так и не возьму ответственности за свою жизнь, не смогу в полной мере постичь руническую магию, не возьму бразды правления своей жизнью и не поставлю ее на те рельсы, на которые хочу. И тд.
Так же  :jera:  меня еще нахлобучивает, указывая на то, как я теряю время занимаясь не тем, чем в действительности нужно. Я совершенно не умею управлять своим временем, привыкла прожигать жизнь.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
:ejvaz: очень тяжелая руна. Я вообще не держу под контролем свой гнев. Но самое странное, что у меня при этом развязался язык. Все, что я тактично не говорила людям, все, что я не делала с людьми, чтобы избежать ссор и испорченных отношений, все, что я опускала в недеяние из-за страха потерять должность или покровительство, ушло.
В воскресенье я через голову руководителя большого макрорегиона вынесла на всеобщее обозрение, как в его макрорегионе заставляют увольняться менеджеров под принуждением, под давлением. Дошла до собственника. Этот бестолковый бардак в верхушке нашей власти заколебал. Мне раньше было страшно спорить с ними. Плевать. На вверенной мне территории несправедливость, наших бьют. В конце концов, это моя работа. Не испугалась, но отношения со многими скорее всего испортила. Ну и толку мне от этих отношений. Какие отношения я боюсь потерять? Со слабыми духом? Руководитель макрорегиона решил пожертвовать менеджеров, чтобы не менять руководителя офиса, потому что это долго, надо нового искать. А так нового менеджера найти - это уже не его забота.
Понедельник и вторник - аналогично. Если до субботы мне будет с кем говорить, это будет чудом. Мой дар поднимать страхи мочит все - меня, не меня. Фигово так, что просто хочется вырвать манипуру и бросить ее в кого-нибудь. Вчера разбирала ЖМК, чуть не по полу каталась.
В личной жизни все еще хуже. Черные флаги опущены над дворцом, так как первым домой с работы приходит низкий астрал, а потом уже я. Скандалы, интриги, расследования, вскрытые скелеты в шкафу, поломанные шкафы. Инвентаризация, блин..
Поднялось все, вообще все. Мне кажется, что даже затронут период детского сада.
Страхи, сарказм, жесткость по отношению к другим. Видимо руну  :pert: я буду резать одна. Потому что выдержать то, что сейчас происходит - нереально для окружающих меня людей.

Марияра

Приветствую коллеги.
Я вот вспоминаю, как у меня руна   :ejvaz: проходила.
Я ещё с первого Этта опасалась :ejvaz: и думала, что когда начну её проходить, то будет тяжело как-то ... Раньше читала те книги по рунам (других авторов) которые представляли в негативной окраске все руны нижнего мира. Почему мы забываем слушать самих себя? Ведь внутреннее чувство твердило мне ....смотри шире!
Пришло время руны :ejvaz: и я настроилась на то, что проходить она будет ужасно))) а все получилось наоборот !!!))) Лёгкость и смелость, даже больше чем в жизни)))
Следует вопрос....почему когда я "надумаю" плохого , только тогда все хорошо и наоборот... думаешь о хорошем (ожидаешь) а получается наоборот?
Ожидала спокойствия на руне  :berkana: а получила эффект руны  :tejvaz:))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Мара

Руна Эйваз
Сначала ничего. Я пыталась проанализировать, какие страхи у меня есть. Может я понимаю понятие "страх" слишком прамолинейно? В прямом смысле у меня их нет. Что-то типа: страх высоты, темноты, замкнутого пространства, болезни, смерти, развода, одиночества и т.д. Думала дня три. Все таки какая-то доля фатализма во мне присутствует. Нести ответственность за прошлые косяки меня не страшит. Сама наделала, сама отвечу. На данном этапе стараюсь жить осознанно. Но если где и напортачу по невежеству, то см. выше. А потом поговорила по телефону с мамой... Все-таки она не изменилась, продолжает ломать окружающих через колено. Со мной такие штуки больше не проходят, а вот с детьми моей сестры она продолжает также, как с нами в детстве. И тут меня накрыло. Это не страх, это рана в душе, уже подлатанная, но еще кровоточащая. Когда никто не считается с моим мнением, не спрашивает, что я хочу и думаю, а просто заставляет меня делать то, что считает нужным. А я еще ребенок и меня некому защитить, потому что отчим тоже подавлен, брат на 7 лет старше очень агрессивен и неуправляем после смерти отца ( видел момент гибели), а бабушка сама на мне отрывается по полной программе после смерти сына. Описывать не хочу, но это состояние незащищенности и жертвы преследовало меня долгие годы. Я очень много работала с этой темой, она еще не изжита, но есть уже первые результаты: только я сама могу обеспечить свою безопасность, полностью полагаться нельзя ни на кого. Я больше не жертва обстоятельств, у меня есть Я, понимающая  теперь, что происходит и почему это происходит. Я не дам себя больше в обиду, я восстановлю свою силу воли в полном объеме и верну свои права.
Где-то на третий день после встраивания мне захотелось рассчитать свой ИРК:  :naud: :fehu: :evaz:. Как все понятно...
В общем чищу астрал. Эмоции уже улеглись. Вижу цель и инструменты для ее достижения. Понимаю, что первично, а что к этому добавится.

Julia2507

Эйваз  :ejvaz: -6 день.
Проснулась утром от сновидения: вроде море, но сжатое в рамки огромного бассейна, я иду по колено в воде и радуюсь, и вдруг шаг, а там глубина и нет дна, все кто был рядом поплыли, а я пошла под воду. По своим ощущениям я бы всплыла, но подруга, с которой мы шли рядом вцепилась в меня и не даёт мне всплыть, держится. Я открыла глаза под водой, и у меня нет паники, но появился Страх, ужас что нет будущего, толща воды надо мной, пузырьки воздуха и я задыхаюсь, пришлось приложить много усилий чтобы отцепиться от неё и всплыть на поверхность. И это был сон, не такой когда наблюдаешь, а с присутствием. Там же во сне пошёл анализ, я понимала что это борьба за будущее, что «побеждает один, а победителя не судят». И там же во сне я поняла, что если бы я не шла по мелкоте с той подругой за руки, то поплыла бы, а я потеряла время и силы на выживание. Проснулась со сжатым в комок АТ, отследила страх и начала напитывать, мгновенно ставшие более выпуклыми воспоминания связанные с водой. Первое что вспомнилось: море, мне 3 года, меня накрыло волной, когда родители купались, а я сидела на берегу. Всплыл голубь которого переехала машина; и я у папы на шее зацепилась за ветку ( остался шрам на щеке по сей день ). Папа в детстве заныривал и выплывал через метров 20-ть, у меня был страх за будущее: «что будет со мной думала я, если я его потеряю». Чувствую, что сновидение, прописалось в КТ как опыт: что может быть если не разорвать связи и тащить кого-то за собой.
Моей целью всегда было жить в доме у моря, но на дальнем плане появлялся страх, что это стихия, неизвестность. Опять проявился мой самообман, я на клубе Стихии- вода, смогла раствориться в воде и убедила себя что у меня нет страха, что я его преодолела. Враньё, и страх воды есть, я дальше чем на три метра не отхожу от берега и всего что с ней связано, не говоря уже о глубине и дне. У меня глубинный страх - за будущее, неизвестности, потеряться в пространстве, плыть в никуда. В ходе анализа, пришло: как я могу выстроить будущее, если я его боюсь, поэтому на клубных занятия я погружаюсь в реки, горные бурлящие, потому что у них есть русло проложенное и я +- понимаю куда они меня вынесут.
Написав анализ к 10 утра, я почувствовала как АТ стало разворачиваться. Включила книгу на моменте, где вчера остановилась, а там бой с водными. «..Дух воды это смерть, мы можем его задержать, но не убить..» и ведь действительно, наше будущее это смерть, видимо отсюда и страх будущего - глубинной воды. Ещё: «..нельзя убегать под гипнозом, под гипнозом собственного страха..... Лишь один взгляд назад и страх сковывает разум..»  сковывает, значит обесточивает, подсознание не даёт энергию, значит моя задача осознать и вскрыть все что так глубоко запряталось.
Руна Эйваз, помогает мне докопаться до истинных страхов, и это вовсе не значит что я сейчас трясусь или эмоционирую, я целенаправленно напитываю воспоминания в период встраивания Руны, для того чтобы ещё и ещё вычистить АТ, разобрать самые увилистые жмк.
Я не хочу выделять, что какая-то Руна лучше другой, я каждую из них проживаю и люблю, Эйваз для меня как наставник или учитель, который рядом всегда и помогает мне докопаться до того что много лет было моим тормозом.
Спасибо

АнастасияА

В первую ночь после раскрутки Эйваз приснился сон. Я прилетела в гости к маме (мамы нет в живых). Вот мне уже время ехать в аэропорт - улетать- а мое такси все не едет. Потом я обнаруживаю, что пропал мой билет. Я начинаю опаздывать. Я прошу маму помочь найти билет, она ходит вокруг, но не помогает его искать. Время идёт как будто в ускоренном темпе, и я понимаю, что до отлёта уже 40 минут, а я все ещё дома у мамы, ищу билет, такси все так же не едет, и я скорее всего пропущу самолёт. У меня начинается паника.
Вот он, мой главный страх- время, потеря времени. Самолёт- отлёт- время Ч- смерть. Время летит. На что я его трачу??
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

prozerpina

 Эйваз руна точки невозврата, - или делаешь шаг мужества,  или  поминай как звали, - кыш с пляжа, не достоин внимания Сил.
Проходящая сквозь.

АнастасияА

Цитата: prozerpina от 23 января 2019, 20:27:54
Эйваз руна точки невозврата, - или делаешь шаг мужества,  или  поминай как звали, - кыш с пляжа, не достоин внимания Сил.
Точнее не скажешь. Это точка невозврата. Очень суровая, мощная и даже где-то злая руна. Злая - в смысле не прощающая никаких слабостей, злая, потому что безжалостно показывает, где даёшь слабину. Через эту руну перееходишь во вторую часть Футарка.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

 :ejvaz:
Моя безопасность - это моя скорость. От природы она у меня очень медленная. И я знаю об этом. Но мне всегда хочется еще и еще и еще и еще, мне хочется учиться, получать новый опыт, новые знания, мне надо успеть все и везде.
Из-за спешки, из-за огромного количества дел, которые я пытаюсь впихнуть в свой день, я начинаю халтурить, скользить по поверхности, не погружаться, не прорабатывать идеи, не делать дела до конца. И я испытываю колоссальный стресс и неудовлетворенность - мне больно жить быстро, мне стыдно перед собой, что я не сделала то, что запланировала. Как итог - пришлось вернуть деньги людям, которых собрала, потому что курс не доработан.
Взяла гейс по скорости и количеству дел в дне. Я ведь знаю, что не могу быстро и много. Но постоянно сваливаюсь в количество, теряя свое качество. Один из самых тяжелых гейсов - торможение себя, приведение себя к своему ритму и безопасности.

Фальк

Сегодня четверг.
Только четверг...
Как будто на десерт, начали всплывать самые мерзкие страхи. Те, что были связаны не с личными ужастиками, а с теми, кто был с тобой рядом. Самое дно. Прямо ФУ! И эта огромная черная субмарина медленно поднимается из астрального тела вверх к самому горлу. Мне кажется, что еще немного и из меня хлынет черная вода.
В голове какие-то мерзкие голоса, которые говорят мне что-то типа такого: "А не надо было это хоронить заживо. Ты нас закопала, не захотела нас решать, захотела просто нас забыть, задвинуть. А мы не задвигаемые".
Астрал я чистить не полезла. Не хочу.
ЖМК разбираю - тошнота, кашель, вселенский озноб, боль в теле.
Гейсы беру и исполняю.
Дома все вместе со мной проходят  :ejvaz:

За день до резки  :ejvaz: я делала гармонизацию и открыла глаза во время нахождения в атмане. Я увидела меч. У моего бога есть меч.
Всю неделю у меня ощущение, что я бегаю с мечом в руках. Оружие найдено.

Julia2507

Да, день сегодня был интересный. Я с утра проснулась с ожиданием, предвкушением. Но нет, я всматривалась, вдумывалась, заглядывала в глубины. К 8 вечера у меня адски разболелась голова ( это крайне редко для меня), я ворошила все искала. Сегодня у меня на работе была девушка - чисто Эльфийская внешность, а когда я обратила внимание на ее уши, я была изумлена от увиденного, острые кверху ., мне пришлось с ней достаточно долго времени общаться и я анализировала, ее раздражённость и неудовлетворенность жизнью и тем что у неё есть, и полное непонимание зачем она, что она делает, что ей делать дальше и почему у неё все так, смысл в детях говорит она, но они её прям раздражают, она говорит: «я хотела детей (близнецы 6 лет) , но не была к ним готова..ребёнок сейчас совсем плохой, я поеду с ним сейчас съезжу в больницу и скорее всего нас положат» ( просто простуда). Перед ней стоит дилемма: что лучше выпить антидепрессанты или алкоголь. Я молча слушала это и анализировала, что так живут массы людей, и она как зеркало показала мне мое отражение ещё несколько лет назад. Мне стало страшно, за поток знаний который я получаю сейчас, я вспомнила что пока я его искала, я была точно в таком же состоянии, состоянии поиска себя и это бесконечно изматывало, иногда я опускала руки, но потом я вставала и опять искала нить. Сейчас вспомнилось, что когда утром я начала просматривать Семинар, выключился интернет совсем, и тогда я уже уловила нотку страха, а что будет если интернет отключат на долго время, если он совсем исчезнет ( как было раньше), как тогда получать те знания, которые как воздух необходимы? Воздух, информация, накопленный опыт - страх почувствовала, забурлило АТ. Вспомнился маятник, насколько мы помним прошлое - настолько прокладываем будушее. Вот какую нить обрезает Норна Скульд, нить жизни, возможность выполнить своё техническое задание, а не стать растением. Это ещё чётче обозначило мне мою истинную нужду - знания. И пришло понимание что я буду бороться за них, ( головная боль ушла мгновенно), я чувствую мою Иса, витальный ритм усилился. И есть понимание что я вооружена и готова идти к победе.
Были ещё события сегодня связанные с детьми, няней и школьной учительницей, моей мамой, вобщем эгрегоры делали попытку давления. Но видя мою устойчивость и то что я с легкость разрываю с ними связь ( не даю энергию)  и что они равнозначимы для меня, они отступили. Я впервые почувствовала, что мои дети это не тяжесть, а наоборот они маленькие, но дают мне силу, энергию,  а я им безопасность.
Думаю и Работаю дальше. Состояние Вуньо.
Эйваз - руна которая приносит каждый день радость, радость осознания.
Спасибо

Ирина25

Добрый вечер, преподаватели и коллеги. Хотя сейчас у нас проходит период проживания Руны Эйваз и глубинное исследование своих страхов, сегодня я хочу описать свои константы. Они начали проявляться еще на Руне Уруз, затем продолжили уточняться на 2-м ЭТТе, буквально на каждой Руне 2-го ЭТТа происходили события, которые дополняли и трансформировали мое понимание констант. На сегодня я выделила 3 основные константы.
1)   Справедливость – все должно быть по справедливости, рано или поздно ты получаешь то, что заслужил по итогам всех воплощений своей души, в зависимости от условий договора, что твоя душа заключает, придя в этот мир, и тех заданий, что она должна выполнить, а также того опыта, что наработала за свои воплощения, и поступков, что ты совершил уже в этой жизни.
2)   Совершенство (усовершенствование) – делай то, что должен со всей отдачей, не халтурь, если взялся за дело, доведи его до конца в совершенстве, развивай себя, свою личность, чтобы максимально приблизить ее к душе. Получай новый опыт, узнавай новую информацию, чтобы стать лучше и (в идеале) выполнить свое предназначение (души) в этой жизни.
3)   Ответственность – никто не должен причинять вред другим, живущим людям и сущностям на этой Земле, но если ты причинил вред, то будь готов ответить за это. Подходи ответственно к постижению и выполнению своего предназначения в этой жизни, понимай, что от твоих поступков зависят стартовые позиции и условия реинкарнация твоей души в будущем.
Думаю, это неокончательное представление моих констант, но на данном этапе у меня вот такой результат.

Миневич

Цитата: Марияра от 23 января 2019, 12:09:46Пришло время руны  и я настроилась на то, что проходить она будет ужасно))) а все получилось наоборот !!!))) Лёгкость и смелость, даже больше чем в жизни)))
Следует вопрос....почему когда я "надумаю" плохого , только тогда все хорошо и наоборот... думаешь о хорошем (ожидаешь) а получается наоборот?
Здравствуйте,Марияра.   Для понимании руны Эйваз важно не только описание состояния, нужно понимание собственных опасений и страхов.  Руна Эйваз - это руна защиты. Чтобы понять, что будет служить оружием для обороны и нападения, надо увидеть своих врагов (свои слабости), суметь сделать реальные шаги (гейсы).

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 22 января 2019, 17:12:21Наверное любой страх можно обернуть себе на пользу. Страх перед неизвестным превратить в тягу к знаниям, страх быть брошенной близкими людьми — в самодостаточность и умение рассчитывать только на себя. 
Но самый мой неадекватный страх, то, что мешает мне больше всего — это неверие в себя. Страх, что я не настолько умна, способна, талантлива, чтобы быть тем, кем я хочу. А хочу я передавать знания людям. Ценность знаний всегда была мною осознаваема и не встречала сопротивления в сознании, ради знаний я без проблем и многим могла пожертвовать. Но мне мало просто получать знания, я должна отдавать их дальше. Даже не смотря на то, что раньше с другими темами это у меня уже получалось, каждый новый раз звучит одна и та же песня, «а смогу ли я, достойна ли я»? Сейчас я уже хочу передавать магические знания, потому что именно они сейчас имеют для меня самую большую ценность и смысл. И вот тут то и поднимаются чудовища из бездны. Даже написать это и выложить на всеобщее обозрение сложно. Но я всё таки иду по этому пути и всеръез уже надеюсь, что дойду, а ещё в начале футарка мне всё это казалось заоблачной фантазией и ушло много времени на то, чтобы признаться самой себе, что передача знаний другим людям — это моя истинная нужда.
Здравствуйте, Марфа Васильевна.  Вы совершенно верно отметили, что любой страх может стать оружием, важно научиться ему смотреть в лицо и без иллюзий.     
Магический закон подобия:
"Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, те легче осуществить над ним контроль. Знание это власть." 
Благодаря руне Эйваз вышли на более полное понимание своей Нужды, вам открылась еще одна собственная грань.
Сумели преодолеть себя и описали страхи (истинные и всякие), теперь нужен полный и всесторонний их анализ.  И качественным результатом такой работы будет понимание своей силы, своего бога. У какого бога такие же враги? Кто боролся с теми же чудовищами? Ответ на этот вопрос даст  возможность вам соединиться и вместе выйти на алгоритмы победы.

Julia2507

Добрый вечер Алла Борисовна, спасибо за комментарий.
Вошла в ось, раскрутила Эйваз, выписала страхи и сейчас чувствую АТ сжатое в ком, колючий и очень жесткий.
1. Страх потерять свои права, сдать их кому-то . У меня так было в жизни, либо кто-то кто сильней , как мне казалось, либо от того что так проще было на тот момент, не надо было принимать решения самой, брать за что-то ответственность. Но это оказывалось иллюзией, и очень скоро я понимала, что не могу так, это не я.
2. Страх не победить ( потерпеть поражение). Прожить эту жизнь, а в конце понять что я не успела что-то сделать важное, что я потратила время не на то. Это значит признать свою вину, в том что не попробовала все методы достижения результата.
3. Страх допустить ошибку. Сделать неправильный выбор. Поставить цель, а дойдя до неё понять что это ложное, и навязанное эгрегорами, разменяться на мелочи, а за ними не увидеть главного.
4. Страх потерять свою «Я Есмь», стать частью чьей-то жизни. Упустить свой шанс. Потерять веру в себя, в свои силы.
5. Страх посмотреть в глаза своему страху и признаться себе самой, что мне бывает страшно.
6. Страх высоты и глубины. Быть униженной или наоборот не оправдать чьих-то надежд. ( я это уже чистила, почему-то опять всплыл на поверхность)
Спасибо

Фальк

Цитата: Миневич от 24 января 2019, 19:46:35Здравствуйте, Фальк.  Гейс - зарок делать что то постоянно, чего делать не хочешь, противно и трудно. Гейс словно вплетает в канву судьбы металлическую нить, которая станет путеводной на всех этапах жизни и не даст сбиться с пути, всегда будет напоминать кто ты есть.  Успехов в выполнении гейсов.
Здравствуйте, Алла Борисовна.
Вот я подумала, почему из всего моего текста вы выделили именно эти строчки?
И утром я проснулась не от будильника, а от слов в голове: Коваленко, ты не выдержала осенью два гейса, а еще один ты выдержала, но вернулась после него к старой модели поведения. Надо пройти их, но уже до конца. А после прохождения не выдирать из себя эту нить, а оставить ее навечно.
Последствия брошенных гейсов я увидела и испытала на себе, последствия вытащенной нити тоже. Вернулась утром к первому осеннему гейсу. Оказывается, что я боюсь быть сильнее. Совершеннее. Но я попробую еще раз.

А дальше я призналась себе еще в одной вещи. Полгода назад я бы посыпала голову пеплом, считала бы себя чудовищем, которое не безопасно для людей.
Но руна учит гордится своими страстями. И моя страсть - это страхи людей. Я уже писала, что у меня есть дар поднимать их. Так вот - я люблю их, я ими питаюсь, это моя пища. Одна из. Такова моя природа, что я как катализатор вытаскиваю страх наружу и получаю энергию, пищу. Человек от меня получает возможность избавиться от страха или ограничения. Можно сказать, что я для многих, как Эйваз.
Власть и Страх - две моих страсти.
Если честно, это очень помогает в ЕО, в моем ЕО. Хороший инструмент. Многие подвинулись, не справившись в какой-то момент с тем, что поднялось изнутри. Мне наконец-то не стыдно и не совестно признаваться, что своим внутренним даром я расчищаю дорогу в первую очередь себе. Наверху очень мало места. Мой дар - мое оружие. Моя страсть и моя природа.

Mina

Добрый день, коллеги и преподаватели!
Уже не первый день собираюсь написать отчет по  :ejvaz:, но все время откладываю... Руна во мне еще открывает что-то с каждым днем.
:ejvaz: для меня тяжелая руна. Но не фатальная, как оказалось ;) Мне кажется, существенно мне помогла прожить период руны проделанная работа с  :jera:.

Очень знаковые были сны. Оттуда всплыли страх потери времени, страх быть изнасилованной (да и вообще принужденной к чему-то против моей воли), страх не смочь помочь близким при алкогольной зависимости (были прецеденты в жизни). За каждым из этих страхов я увидела истинную причину:
- потеря времени - прожить жизнь впустую, не оставить ничего, будто меня никогда не было.
- страх насилия - сломиться, выпустить из рук свою волю, свой стержень.
- алкоголь - социальный страх, а также непроработанное чувство вины перед ушедшим человеком.

На очередной тренировке по преодолению страха глубины вода оказалась очень мутной, почти не прозрачной. И темной, свет почти не пропускала. Нырять в глубину, в неизвестность, в темноту - мелькнула мысль отказаться. Но тут же вспомнила, что долго работала с чисткой АТ по теме "неизвестное, непознанное, неопределенное". А вот он и гейс - давай, ныряй. Ведь фактически это не несет прямой угрозы смерти, только в случае паники на глубине. Преодолела себя, ощутила состояние  :vunjo:.
Одна девочка потеряла сознание на глубине - тут уже прямая угроза смерти. Но отсутствие паники в группе и правильные навыки спасения быстро привели ее в форму. Знания дают контроль ситуации.

А еще я приняла в себе свое внутреннее "чудовище"... Переломный момент. Я так долго в себе это отрицала, но оно есть. Моя главная война - внутри меня. И мой серьезный страх на данный момент - утратить себя, отказаться от собственных нужд, раствориться в мире другого человека (в каком-то смысле, это тоже смерть), обменять внутреннее индивидуальное, лично мое, стремление души на простое человеческое счастье. Одна большая провокация: "ты хотела счастья? ты хотела идеально? держи! и откажись уже от всех своих стремлений неизвестно куда..." (подсознание мне шепчет). Но это же и гейс - не отказываться от себя, не менять своих планов и внутренних целей. Силой своей воли идти намеченным курсом, не делая ставку на идеальные человеческие отношения, на "сказку", на которой росла в детстве. Помнить про свою нужду - свободу.
И это же и ресурс, Дар ( :gebo:), если не ставить этот "подарок" в центр своей жизни, не закручивать события вокруг него, а направлять энергию в русло своей  :isa:. Поднимать энергию от взаимоотношений, энергообмена со свадхистаны, манипуры и анахаты на верхние чакры. И удерживать энергообмен там.
Творить.

Мара

Выполняю гейсы, подчищаю астрал стихиями. Вчера ощутила себя в состоянии Вуньо: внутри азарт и полная уверенность, что я выстою. Я знаю свои слабые стороны, я знаю уже из собственного опыта, чем заканчивается мое непротивление чужому вторжению. Кто предупрежден, тот вооружен. Муж сказал вчера: "А ты злая". Да, я такая. Я поняла, что он имеет в виду. Я стала внутренне стальной, перестала быть воском в чужих руках. И он это почувствовал. Моя безопасность, во всех ее проявлениях и в социальном и в творческом плане, только в моих руках. Я творец всего, что со мной происходит. И только я в праве решать, как будет развиваться моя жизнь. Состояние "стою на страже, попробуйте напасть". Прямо дух захватывает!
Сегодня во всех снах (а их было немало :))) брала инициативу в свои руки: пересаживала членов семьи на пассажирские сидения, сама садилась за руль; выводила свою машину из тесно запаркованных на свободное место; отказывалась исполнять чужие желания и воплощала в жизнь свои; отстаивала свое мнение перед представителями различных духовных течений на каком-то собрании. Проснулась в состоянии драйва творить дальше.
Иса показала мне, что меня может уничтожить. Эйваз дал силу бороться с этим. Я чувствую себя во всеоружии.

Ингри

Цитата: Серый_Волк от 25 января 2019, 14:38:02
Размышляя о страхах в процессе проживания  :ejvaz: мне подумалось, что было бы хорошо направить свои мысли в направлении таких страхов, которые, возможно мы выбрали себе на это воплощение. Я  имею в виду, те страхи, которые на разных этапах жизни являлись не препятствиями, а катализаторами, которые вас подвигали на определенные действия. () Если очень просто, я имею ввиду такие страхи, которые вас толкали на реальные поступки, которые в итоге привели вас к самореализации.

Здравствуйте. В верном направлении мыслите - именно это и называется обратить страх в силу :) И задача не только вспомнить подобные события из своего опыта, но и найти те страхи, которые есть на текущий момент, осознать, как они могут дать вам ресурс и использовать это.

Марфа Васильевна

Цитата: Миневич от 24 января 2019, 20:29:20
Здравствуйте, Марфа Васильевна.  Вы совершенно верно отметили, что любой страх может стать оружием, важно научиться ему смотреть в лицо и без иллюзий.     
Магический закон подобия:
"Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, те легче осуществить над ним контроль. Знание это власть." 
Благодаря руне Эйваз вышли на более полное понимание своей Нужды, вам открылась еще одна собственная грань.
Сумели преодолеть себя и описали страхи (истинные и всякие), теперь нужен полный и всесторонний их анализ.  И качественным результатом такой работы будет понимание своей силы, своего бога. У какого бога такие же враги? Кто боролся с теми же чудовищами? Ответ на этот вопрос даст  возможность вам соединиться и вместе выйти на алгоритмы победы.
Алла Борисовна, благодарю за пояснения. Самокопание - моё второе имя, если с анализом я ещё знаю как быть, то с пониманием своего бога... мне кажется, я ещё не настолько хорошо знаю и понимаю многих богов, те принципы, которые им соответствуют, чтобы понять свою силу. Это, кстати, ещё один страх - не найти своего бога или прийти не к тому.

Коллеги, я для себя сделала таблицу по страхам, люблю работать в таблицах, помогает разбить вопрос на маленькие части и потом увидеть всю картину в целом. Может быть кому-то пригодится. Надо было раньше её выложить, но это, видимо, тоже отголоски моего неверия в себя. Таблица сделана в опенофис, надеюсь, у вас откроется
В результате заполнения таблицы я увидела, что один страх часто вытекает из другого, эта связь не всегда логична и не видна сразу. Вообще многие страхи можно свести к нескольким базовым

Julia2507

 :ejvaz: Добрый вечер, коллеги и преподаватели.
Проснулась на 2 часа позже чем обычно, когда открыла глаза, стразу отследила Страх - опоздать, неуспеть, нарушить что-то. Начался в голове сразу анализ происходящего - сразу пришла программа мамы: «самоконтроль» (прописываю для выживания), а так как всегда была программа тотального контроля, то почему то, только на Руне Эйваз, я очень чётко стала отслеживать изменения. Пришло состояние, схожее с 17-летним возрастом, когда я уехала от родителей и училась выживать сама, обжигаясь, нарабатывая свой собственный опыт, только тогда был тотальный контроль прописан жестко, а сейчас для выживания. Впервые почувствовала свободу и то что это моя жизнь, мой ритм, моя возможность поступать так как надо мне, а не как прописано было мамой. Пришли воспоминания, как в студенчестве, я обманывала эти программы, и только когда я это делала, я нарабатывала свои алгоритмы победы ( а когда давала слабину - оказывалась проигравшей).
Сократила утренние раскачивания до санитарного минимума, чтобы быстрее начать запланированные медитации и практики, которые я прохожу включая нужные мне семинары в записи. Сразу во всем доме выключили свет и интернет. Связь оборвалась. И в этот момент я поняла, что это моё привычное состояние надеяться на кого-то или на что-то, и вот тот случай когда мне надо, а я отрезана от информационного потока ( сказали на 4-е часа).  Сначала -страх. Взяла Гейс - проходить все повторяющиеся практики самостоятельно. Пришло понимание что знания даются один раз, а далее моя работа, надеяться на себя, нарабатывать свой канал.
Дал знать о себе родовой эгрегор , я поступила по-другому, ( всегда просила забрать детей на выходные, а сегодня наоборот сказала что не дам дочь), там взрыв мозга и внутренние конфликты начались, от нарушения привычной схемы.
В течении дня вышел на поверхность Страх - за безопасность своих детей. Есть понимание что надо делать чтобы обеспечить это и чистка АТ.
Спасибо

Julia2507

 :ejvaz: Как  всё по-другому, прилегла и уснула в 6 вечера, вот появилась такая потребность. А через час , проснувшись, решила пройти семинар 2БК «сновидения и астральные путешествия», для того чтобы использовать все ресурсы, включая время сна. Услышала те инструменты, которые ранее были не в полном объёме взяты мной. В ходе семинара отследила : 2 выражения - «программирование реальностей» и «достижение устойчивого результата», а это как раз те родительские программы, которые я прописываю ежедневно, только здесь даётся именно Техника-инструмент. В медитации отследила сначала тревогу, потом отчетливо Страх - темноты ( закрыть глаза. Начали происходить разные звуки, что-то упало, что-то крякнуло и полное ощущение присутствия не только меня в комнате) , Страх- неизвестности. Вычистила.  Появилось состояние внутренней свободы, причём список страхов на мое удивление велик, а глядя на него, я чувствую свободу, дышится глубже и шире, мысли расправляются и улыбка внутрь  себя и ось ЯЕ. Спокойствие и драйв встали рядом со знаком =
Спасибо

Vitta

Zdravstvujte!
Proshu soveta! Tretij den temperatura 38.8, travy i lekartsvo nepomogajut. Vrachia vyzyvat nemogu, povezut v bolnicu, a tuda mne nelzia... sevodne seminar po runam, zavtro nachinaetsa bazovyj kurs "stixii".
Pytajus poniat pochemu zabolela, no tezelo daze dumat:(

Vreme prozivanija :ejvaz: bylo osobennym. Eto pervaja runa, vibracii katoroj mne byli bezumno blizki i znakomy. Ochen kachestvenno vzaimodeistvovali s pervoj sekundy znakomstva.
No eta bolezn, ja gdeto dopustila oshybku ili eto proces transformacii?
Edinstvenoe chego xochetsa, zakapatsa poglubze v proxladnuju zemlu!

Julia2507

 :ejvaz: Пришли воспоминания из очень глубокого детства, самый первый страх - смерть, он тогда был очень мощный, и у меня вызывали панические эмоции все церемонии тех лет, я пряталась в укромный уголок и размышляла, как сейчас вышло все на поверхность, а ещё её запах, я чувствовала очень, предугадывая или считывая как-то, что здесь или там увижу красную крышку. Вот он. И даже заходя в какой-то подъезд, я по запаху чувствовала смерть. Мое подсознание тратило очень большое количество энергии видимо на то чтобы преодолеть его, а разные события напротив меня затягивали в такие места чтобы я вновь прикоснулась к этому страху. Я только после 30 лет стала не реагировать не подпитывать этот страх энергией, но соответственно и чувствовать перестала её. Со мной событие было однажды, в тайге в -25 заблудились на снегоходе, не буду все описывать, но когда я стояла одна в темноте я увидела двигающийся образ а чёрном плаще и в капюшоне, я окрикнула своего друга, он не отозвался , и я с ужасом глядя на что-то двигающееся на меня произнесла вслух: «Смерть». Это что-то остановилось, и не знаю сколько времени так прошло, но потом я услышала шорох веток в другой стороне, появился друг, он молча завёл снегоход и мы как-то сдвинули из ручья 400 килограммовый снегоход и на одном дыхании выехали из леса. Только вот сейчас вернулось это воспоминание, ни в одной чистке не всплывало. Мощно. Завтра уже буду чистить АТ. А сегодня хочется проанализировать ещё.
Спасибо

Yuliya diNapoli

Доброй ночи, сижу после сегодняшней встречи словно под впечатлением!
Я уже писала на уроке что сегодня была особая энергетика,с нами разговаривали уже не как с желторотиками,а ведь и правда,за такой короткий промежуток времени кажый из нас очень изменился. Изменилась и я,об этом мне говорят многие(из немногих пока на данном отрезке времени).
Сегодня я слышала очень много фраз-ключей,так много насыщенной полезной для меня информации и при этом порой без фраз,а по интонации Аллы Борисовны, понимала и подтверждала себе правильные выводы моих статков от страхов.
Мои вопросы здесь на форуме увы остались без ответов,но ничего-кто ищет тот всегда найдет и не обязательно там где ищет.
На прохождении Эйваз у меня кое что произошло,очень болела голова,как раз на затмение, два дня без каких либо предпосылок(не как обычно гормональные всплески)), и когда я не смотря на такую со мной отключку ,происки эгрегоров однозначно я напротив, села и начала работать с наполнением себя потоками энергий земли,солнца, проводила их по чакрам,словно парус раздувала свою эфирку,занималась чакрами- в один момент у меня в голове был щелчок ножниц,вот реально больших металлических ножниц -щелк, и боль плавно начала проходить,периодически накатывая давая о себе напомнить тупым давлением,но уже мне было все равно,последнее что меня могло отвлечь от моего пути ,от моей Иса,от моего стержня, забрать мое время бездарного валяния в постели от безумной боли, отрезалось,или лучше сказать Скульд помогла.
Вывод,надо было доказать свое право идти путем Магии,путем трансформации ,путем новой судьбы. Доказать действием без страха боли.
Эйваз обрезала гордиев узел.Все.Теперь я знаю переход состоялся.
Была обрезана старая жизнь, как баласт который нужно скинуть при переходе,который тянет вниз и не дает подняться .
Конечно же это не все интересное что со мной происходило, была выявлена последняя волчья пасть,которая попыталась меня напугать,укусить и чтото предпринять,и я не говрю абстрактно, но на том уровне где я сидела, были волки и это было их пристанище,моя задача была или сидеть там в малом,или поднять свою энергию и выйти на другую линию, выше, и начать осмотр местности на новой территории. И я это сделала!Я решила и поднялась,а значит у меня было на это право. Что теперь?- раздуем паруса, и вперед за новыми знаниями,на новой территории. А новое как говорят всегда пугает, аж интересно познакомиться и посмотреть им в глаза ,если конечно они страхи здесь обитают.
Теперь о парусах- руна Перт, встроилась словно парус сзади и чем быстрее крутилась,тем парус был больше. Он словно центробежной силой сам же руну и раскручивал,я заметила мне достаточно было намерением ему дать направление и он крутился сам,без моих как прежде усилий!
Парус стал моим эфирным телом,встроился именно таким образом.
Я полна энергии и одновременно устала и иду спать))
Всем хороших продуктивных снов и отдыха.

"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Olga T

Уважаемая, Алла Борисовна, уважаемые коллеги! Сегодня при отчете у меня возникли звуковые помехи, сначала слышала проезжающие поезда, потом музыка, голоса на заднем плане, поэтому я не поняла, что обращаюся ко мне, а так как сегодня в скайпе на чате было написано, что видео тоже включать не нужно, не камеру, а видео, то я также и не видела что это ко мне обращаются. Говорить в черный экран и не видеть собеседника тяжело. Только потом когда Вы повысили голос, я поняла что что-то не так. Растерялась и замешкалась. Конечно текст я зачитывала, так как готовилась к отчету и каждая моя фраза была прожита и записана под крик души, хотелось быстрее прочитать уже урезанные отчеты, т.к. по своей природной медлительности я бы еще долго собирала мысли в кучку. Большое спасибо за коментарии, я обязательно с ними поработаю.  И все же теперь выложу полный отчет по Эйваз, руне которая помогла отшлифовать предыдущие руны и понять их лучше. Как уже говорили, каждая последующая руна делает предыдущую понятнее.
Эйваз - одна из самых аккуратных  вырезанных мной рун, изящная и целенаправленная. Сразу в ночь после закрутки было сновидение: Женщина дала мне в руки какую-то вещь, похожую на плоский диск с цветными шариками по окружности, они сидели на поверности как цыфры на цыферблате и переливались. Я держала его в руках и рассматривала. Потом она мне предложила что то другое, похожее на стопку старых прожелтевших листов (написанных текстов на них не видела) и скзала, что если я возьму это, то останусь без другого. Я еще раз посмотрела на вещь в моих руках и на другую и сделала вывор на то что у меня в руках. На следующий день события развернулись так, что у меня состоялся разговор со снохой о ее возобновившихся страхах к присутсвию в доме кого-то (духа),и я ей объяснила, что сама когда то прошла такой опыт, их не надо бояться, надо акцептировать, что они имеют право жить в этом мире, научиться правильно с ними обращаться, и что страх к таким вещам возникает от страха перед не известным и часто навязан через ложные постулаты энгегоров, в частности через хэ. И на этом моменте я поймала себя на том, что я боялась рассказать своей снохе и сыну о том что я вышла из хэ. Так как боялась их мнения, ведь еще несколько лет назад я была провокатором крещения моей старшей внучки. Сопротивление и страдания этой малышки вижу до сих пор. Как долго я об этом думала, вот если бы получить нужные знания раньше.Но повидимому это был опыт и испатания для нас всех. И я решила сразу расскать снохе о моем выходе из хэ, объяснив причины. Ну вот свершилось, подумала я, слава богам. Через два дня открылась перед сыном. Осуждений не было, а я их боялась. Как камень с души! А через неделю было сноведение, как будто я в гостях у своей бывшей подруги, они с мужем все не знают где меня усадить, мест нет. Эту подругу я без сожаления отсеяла из своего общения по причине того, что когда я на поздравления хэ праздника написала всем друзьям чтобы меня не поздравляли, так как я не праздную их и это мой выбор и только она одна мне очень ревностно ответила, что как я могу такое говорить в такой день, как я смею?и как бы на зломне написала мне еще одно поздравление. Наплевав на мой выбор. А я смею! И выбор за мной! Этот сон определил мне мой первый страх - рассказывать о моем выходе из хэ и отстаивать свое мнение и выбор. Далее в течении всех дней я пересматривала всю свою жизнь, вспоминала, что уже почищено, на что надо обратить внимане, складывала логичные цепочки, сновидений больше не помню. И вот остановившись на светофоре, мне пришел в голову мой последний мужчина, интересно думаю я, почему именно он? Что с ним связанно? Отношения с ним и другими я уже вычищала, стала копаться. Нашла. - перед унижением, страх прожить это еще раз, подставить вторую щеку, прощение, терпение,  в результате разочарования, сужение общения с окружающим до минимума, потерянные права, потерянное время. Страх 3 - Заговорить первой с незнакомым человеком, страх показаться навязчивой. Страх 4 - Безденежья. Из-за отсутвия работы по болезни, потом не успела к началу рабочего сезона оправиться. И даже моя подработка сорвалась, так как моя подопечная последние два месяца находится в больнице. Страх 5 - Время, потерянное время, не успеть выполнить свою главную задачу. Страх 6 - Высказать свое мнение. Обидеть человека.
- Я чувствую свою Вуньо, когда имею свободу в общении, расширенные границы Хагалаз, когда могу поделиться своим мнением или просто озвучить его. Когда могу поделиться своими знаниями и подсказать человеку что есть другой путь.
- Свои права я чувствую, когда иду навстречу страху, преодолевая его, отстаиваю свою позицию, а потом захватываю территорию (напр. когда удается человека переубедить в том что он не прав). Права мои потерянные и я добываю их в борьбе. Права я чувствую в знаниях, пусть это есть какой-то закон или какое-то другое направление, когда я обладаю знаниями, информацией, то мои права в моих руках.
МОЕ ЧУДОВИЩЕ - МОЯ СТРАСТЬ ,заключается в том что мне нравится рассматривать какие-то вещи до мелочей, мне интересно знать как это устроено и работает, принцип его действия и как это управляется.  Я выявила, что я системный человек. Докопаться до сути, истины и вывести как цепочку действия и взаимодействия, а так же противодействия. Это могут быть абсолютно разные направления : техника, мебель, учение, человеческие отношения. Причем с последними если у кого-то возникает вопрос, я умею (и стараюсь это делать всегда) вывести его на то чтобы он сам себе ответил на свой вопрос через цепь наводящих  ему вопросов, указав но то что есть еще и другой путь для его решения. Управлять. Это власть? Как раз над властью я не задумывалась, но анализируя свою жизнь, вспоминала , что часто  занималась руководством, осознанно и не осознанно. В школе, на работе, в семье: комсорг, потом хотела поступать в школу милиции чтобы работать  с трудновоспитуемыми, отговорили, затем воспитатель детского сада, организатор отдыха в доме отдыха, зам. начальника дома отдыха, организация различных встреч, поступало предложение возглавить отдел ( но на это уже не хватило решительности и силы воли, чтобы дать отпор конкуренту) .  Мне это всегда нравилось, я видела систему в системе этой организации, как она работает и работала с ней и вней. Только сейчас я понимаю, что главная задача заключается в том чтобы определить какое должно быть направление, куда направить способности общения с людьми, куда вести их? Ответ на все эти вопросы формировался с началом изучения рун. На проживании Вуньо я параллельно формировала три вектора и зависла на третьем. Искала информацию в себе. Просмотрела фильм «Он дракон», и вот тогда я открыла своего дракона, свое чудовище, которое было спрятано в пещеру, которого боялась выпустить наружу, которое не выгодно для эгрегоров в частности для хэ. Меня тогда ломало не по детски, шла трансформация, ментал был на столько зашлакован, что я с болью физической и душевной вырывала из него фразу: Ну почему это так? За что такая боль? Я хочу рассказать и показать людям, что можно жить по другому, без дурацких эгрегориальных убеждений, которые ломают судьбы!
И для себя я определила, что знания, магические знания, руны, стихии это инструменты которые мне нужны,а моя глобальная задача указывать людям путь через знания, через поиск и соединение каждого со СВОИМ БОГОМ и через трансформацию их со-знания.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Julia2507

Анализируя проживание Рун 2-го этта, поняла  :hagalaz:Хагалаз помогла мне расширить мои границы, которые были сужены мной же по причине ложных страхов и не истиной нужды. Я сузила свои границы на столько, что мне там было тесно самой и не было места для нового опыта, не говоря уже о вытеснении приобретённого. Хагалаз , действительно «привычными и мягкими вибрациями» расширила их до познания своего рода, а я очень долгое время была под родовым эгрегором, поэтому привычными. И дальше помогла выйти за пределы, установленных рамок, усиливая мою потребность в новой информации. Переломной для меня стала Руна Наутиз  :naud: , это меч который разрубил моё ментальное тело, и в прямом ( сломанное ребро) и в переносном смысле, она подтолкнула меня к осознанию своей истинной нужды и разрушила мои иллюзии. Через боль, разрыв связей и разрушение привычного «комфортного» ментального пространства, в котором я потеряла себя и забыла свою суть, где по легкому пути я надеялась не на себя и просто ждала от других, предполагая что кто-то мне что-то должен. Она открыла мне глаза, и показала что я утратила свои права и себя как личность. И на этой подготовленной почве, благодаря мощной для меня Руны Иса  :isa:, я провела работу с МТ , чётко поняла истинную нужду. Я полностью сконцентрировалась на себе, высвободилась от ненужных связей и начала накапливать энергию для рывка. Руна Йера  :jera: дала мне понимание времени, и как беспощадно  последние годы я тратила его не на свою нужду, а на чужие потребности и лишь совсем по чуть-чуть, даже можно сказать лениво на свою истинную нужду. Масса тренингов и курсов, 3-и ВУЗа, какие то законченные, а какие-то наполовину, было ощущение всё не то. А ведь если сейчас смотреть с высоты, то  моя нужда на протяжении всей жизни меня подталкивала к поиску и в школе я оказалась с этой Целью. Жизнь была в гонке. С Руной Йера ритм поменялся - время замедлилось, но результаты увеличилися. И я отследила, сколько времени я трачу на истинную нужду- таков прирост и в материальном и в духовном. Поменялись связи, я бы сказала выравнялись , ушло представление о значимости, а ЧСВ сбавило обороты.   :ejvaz:Эйваз, позволила мне прожить её бурно и при этом приподнять на поверхность все то что давно было зацементировано в МТ и строго охранялось. Я благодарна Эйваз, за мягкую поэтапную работу, и за возвращение памяти об истинном страхе. Три года назад, размещая в журнале имиджевую статью-рекламу я назвала её: «Если меня что-то пугает, то я встаю и иду навстречу», и это была моя фраза в одну из реперных точек жизни и выработанный алгоритм. Так вот только сегодня опять же мне попался на глаза тот журнал. Осознавая свой страх- я понимаю что знаю врага и знаю оружие которым его можно победить. Анализируя жизнь поэтапно и  в целом, она складывается в непрерывный и равнозначный клубок опыта, я понимаю что предстоит впереди ещё очень большая работа и работа над ошибками, одной из которых выделяю - потерю концентрации на цели, а также разделение своего опыта на значимый и менее значимый.
Спасибо. Работаем дальше