Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prozerpina

"Вихри враждебные веют над нами"(с) Или я не так поняла, хотя куда уж понятнее, или мне ХЭ постучал по макушке,( не сильно, обозначил просто) за магическую активность, она же активация Руны,  во время Рождества/Святок. Я одна такая, везучая, коллеги?)
Проходящая сквозь.

АнастасияА

Благодарность коллегам за вчерашние отчеты и Алле Борисовне за советы, было очень интересно послушать. Особенно впечатлило высказывание коллеги, которая сказала, что на Новый год проходила заново  базовые курсы. Обязательно возьму себе на заметку. А я вот ходила на какую-то вечеринку, и сейчас чувствую - банально потеряла время.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Купалинка

Цитата: prozerpina от 09 января 2019, 05:31:02
"Вихри враждебные веют над нами"(с) Или я не так поняла, хотя куда уж понятнее, или мне ХЭ постучал по макушке,( не сильно, обозначил просто) за магическую активность, она же активация Руны,  во время Рождества/Святок. Я одна такая, везучая, коллеги?)

Вы не одна. Но мне не слегка по макушке.
Я не помню, когда болела. А уж так сильно, как на это Рождество - никогда. Я реально думала, что умру. Неделю просто грипповала, а потом 40. Как раз 24.12. И во время лихорадки и страшной боли, мне сказали: "Ну что, хочешь ещё магии??" Пытка была невыносимой, температура не сбивалась, выкручивало все суставы и мозг расплавлялся, как на углях. На ум стали приходить мысли Покаяться. Страх обуял и парализовал все тело, мозг, сознание. Хотелось умереть. И уже на последнем, как мне казалось, дыхании, я подумала: А может, это проверка? Вспомнила слова КМ: больно будет, но не умрете)). Собралась с силами, подумала: "Хрен вам, не брошу магию". Вставила Ису в позвоночник и  вызвала скорую. В этот день, кстати, мне назначено было собеседование на Стихии. Ещё смогла написать, что б отменили тест и попросила поддержки в выздоровлении. Даже не знаю, кто там был на скайпе3 и как отреагировали на мою просьбу. На скорой забрали в госпиталь, там на капельницу сразу и все анализы за пару минут, так как сердце билось плохо. "Сильно" - сказал доктор. Пришли тесты и кровь оказалось плохой. Заподозрили что-то неладное. Сепсис, менингит, эмболу и свиной грипп, все вместе,- судя по озабоченному лицу доктора. Поставили катетор и сказали неделю антибиотики внутривенно, а по ходу дела будут выяснять, что конкретно у меня, так как картина была не ясной. В это время пришел социальный работник госпиталя и спросил, с кем мои дети. Скорая когда забирала, они видели, что кроме меня взрослых нету в доме. Хоть дети и подростки, но медики заострили внимание и настучали  кому надо. В одной руке катетор и печальный доктор, не знающий диагноз, но уверенный, что я смертельно больна, с другой - соц работник, оформляющий документы на изъятие детей из семьи. А забрать их обратно можно будет только через суд. Позвонила подругам. Одна не ответила, отмечала праздник, вторая в другой стране. Больше у меня никого из близких не было. Достала катетор из вены, послала всех их в лес и уехала домой. Вслед мне кричали: "Вы не доедете, склеите ласты!".
Доехала, разложила Руны, зажгла свечи, начала чистки. Полночи работала над своим здоровьем. Под утро уснула и проснулась Как огурчик)
Еще пару дней прислушивалась к своему организму, а потом все забыла, как страшный сон.
И сегодня, как Урожай своей жизни, получила доступ на факультет Стихий. Йера!

Yuliya diNapoli

По поводу времени ...
Что-то Остапа понесло)))
Я вертела-крутила эту мысль о времени ,примеряла ее ко всем известным высказываниям и к себе...
и на сегодня могу точно сказать-уверенна!-
Что бы ни происходило в моей жизни, главное делать выбор самостоятельно, осознано, не по чьему щучьему велению) и критерием любого времяпровождения должно быть состояние Счастья (личное) в Настоящем моменте.

Хоть ты в потолок выбрал плевать,хоть книгу умную почитать- если нет чувства вины,а соответственно нет ЧСВ))-умная стала какая,наслушалась и начиталась книг и лекций Меньшиковой К.Е. Но если это соответствует твоему пути(цели) то значит все будет правильно!

Что-то у меня какой то повышенный оптимизьм сегодня... :o





"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Артур Вальмонд

Цитата: Yuliya diNapoli от 12 января 2019, 10:08:53Люди блохи не такое уж и плохое сравнение)) на фоне вашего расширяющегося кругозора!
Благодарю за мнение и толкование. Возможно вы очень даже правы, буду еще размышлять над этим. Интересен тот факт, что я до прочтения вашего поста сегодня осиливал Деньги-3 по диску и вот там как раз одна практика, где нужно определить проводников эгрегоров, которые тормозят подъем по лестнице социальной. Ну повылазило там куча всяких образов, фраз и людей, что тоже добавило информации к размышлению. Ну пока не буду торопить события, допроживем руну, соберу все что напроизойдет и вспомнится, а уже потом сделаем выводы.

Нитушь

Здравствуйте, коллеги.  Причитала отчет Фальк по  Йере и  порадовалась в душе.  Мне очень понятны Ваши рассуждения и переживания. Все в точности так я сама чувствовала и переживала 2 года назад. Я тоже работала в большой компании за хороший оклад  и имела там еще и свободное время на себя.  Но как болела душа и рвалась на ВОЛЮ.  И какое облегчение было , когда я ушла . Эти стихийные эгрегоры компаний-фирм страшная вещь, как я сейчас понимаю. Как виртуозно они отнимают время! 

АнастасияА

Цитата: Нитушь от 12 января 2019, 12:13:46
Здравствуйте, коллеги.  Причитала отчет Фальк по  Йере и  порадовалась в душе.  Мне очень понятны Ваши рассуждения и переживания. Все в точности так я сама чувствовала и переживала 2 года назад. Я тоже работала в большой компании за хороший оклад  и имела там еще и свободное время на себя.  Но как болела душа и рвалась на ВОЛЮ.  И какое облегчение было , когда я ушла . Эти стихийные эгрегоры компаний-фирм страшная вещь, как я сейчас понимаю. Как виртуозно они отнимают время!
Да большие компании это страшная вещь. У меня тоже был момент в жизни, когда я вот так работала 9-17 пять дней в неделю. Воспоминание о том периоде - 'сказка о потерянном времени', чёрная дыра продолжительностью в 2 года. Все регламентировано эгрегором- часы работы, выходные, каникулы. Ты- раб. Комфорт, предсказуемость- слишком большая цена за потерянное время. Интересно то, что заработанные деньги тоже как бы испарялись быстро. .Помню, плюнула, и ушла в никуда- подумала- будь что будет- тюрьма, сума- хуже быть не может. Интересно то, что сразу посыпались интересные денежные предложения. Главное не бояться. С деньгами оно так, циклично, -если работаешь на себя, а не на дядю. Всегда будут моменты когда 'что-то денег маловато', но после этого обязательно будет подъем. У меня всегда, например, Декабрь-Январь тихие, едва на оплату счетов хватает, но затем все внезапно меняется. Быть хозяином своего времени дорогого стоит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Yuliya diNapoli от 10 января 2019, 14:33:28По поводу времени ...
Что-то Остапа понесло)))
Я вертела-крутила эту мысль о времени ,примеряла ее ко всем известным высказываниям и к себе...
и на сегодня могу точно сказать-уверенна!-
Что бы ни происходило в моей жизни, главное делать выбор самостоятельно, осознано, не по чьему щучьему велению) и критерием любого времяпровождения должно быть состояние Счастья (личное) в Настоящем моменте.

Хоть ты в потолок выбрал плевать,хоть книгу умную почитать- если нет чувства вины,а соответственно нет ЧСВ))-умная стала какая,наслушалась и начиталась книг и лекций Меньшиковой К.Е. Но если это соответствует твоему пути(цели) то значит все будет правильно!
Здравствуйте, Yuliya diNapoli. Совершенно верно, все в точку.  Иса покажет путь и все будет правильным). И  :vunjo: вам в дорогу.

Анна Журавская

 Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Некоторые мои размышления о времени. Для себя удалось отследить, что кража времени происходит в тот момент, когда я тороплюсь, опаздываю, время как бы сжимается, кажеться, что его не хватает.  Так же во время ожидания какого-либо события или ситуации, связанных не с моими Нуждами и целями, иллюзорнымии правами. Моё время пренадлежало не мне. Я постоянно находилась в суете, все бегом, не смотря на то, что я не работаю и сижу дома с ребёнком я очень чётко ощутила, что ВРЕМЕНИ НЕТ.   На  :jera: вылезла на осознание завязка, через которую моё время утекало. Плюс сны-подсказки показали кому оно доставалось. Честно говоря, посмотреть правде в глаза достаточно тяжело, что ты добровольно отдаёшь свое кому-то на то, что тебе вообще никаким боком.. Жестоко конечно.
Так же запомнился один сон) Мне приснился ураган, очень сильный. Мне удалось спастись, но вот ребёнка своего я потеряла. Все время я думала где же он, удалось ли ему выжить, ведь он ещё совсем маленький. Когда все стихло, я начала поиски.  Его укрыл от стихии какой-то мужчина, который позвонил мне и сообщил, что ребёнок жив и он привезёт мне его куда я скажу.
Я сразу вспомнила отчет коллеги, которая рассказывада о сне, где она потеряла ребёнка и ей удалось потом его найти. Алла Борисовна прокомментировала его тогда, что ребёнок - это пробудившаяся суть и то, что его удалось найти - это очень хорошо.  Этот комментарий запомнился и думаю, можно его применить и к моему сну.
Удивительно, что именно на этой неделе я решила вводить ребёнку режим, и постоянно следила за временем. Оно будто потребовало, чтобы я вела ему счёт, контролировала его. Взяла власть над своим временем сама, а не кто-то другой.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

 Хотела приписать к предыдущему посту , что эффект моментальный . Я не бегаю целый день в мыле , в ужасе думая, что я ничего не успеваю , а спокойно делаю свои дела  всего за пару часов и нахожусь в шоке , что ВРЕМЯ ЕСТЬ .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Всем доброго дня.
Не могу не присоединиться к коллегам. Я тоже ощутила эффекты измененного времени.
Я ехала в метро и вдруг увидела, что краски стали ярче, все вроде бы такое, но не такое, оно все-таки не такое. Смотрю на свои руки, а это руки какого-то чужого человека. Постоянное ощущение, что время плывет, проплывают и сдвигаются временные пласты, я как будто вижу их наслоение перед собой, они идут в разные стороны.
Стала часто уезжать из-под ног земля, пол. Как будто меня плавно перетягивают в другое измерение. Я ощущаю себя серфером на доске, который держится на волнах. Как будто кто-то перестраивает временные сгустки, перекладывает их, как в тетрисе.

Swetlana

Добрый день всем! У меня вообще какое-то странное состояние,  мне место мало, вокруг меня, такое ощущение,  людей много. Всё ищу где бы спрятаться, все что-то хотят от меня, ищут общения со мной, а меня это всё раздрожает,  как будто мне заняться нечем.  Хочется на необетаемый остров, в данный момент))). 

Leah Nic

Добрый вечер коллеги, хочу поделиться сном который мне приснился позапрошлой ночью.

Приснилось что ко мне в гости издалека приехала мама Кошка с котятами. Все гладкошерстные, окрас шоколадно-коричневый с золотыми вкраплениями, ни рыжими или оранжевыми, а именно золотыми. Я подумала: Какой необычный окрас! Наверное редкая порода. Котята тоже необычные, как маленькие пантерки, статуэтки. Все разные, с разным характером. А от кошки такая обвалакивающая теплая энергетика шла, это то чувство когда животное пришло к тебе с доверием и говорит: «привет, я твой друг». Ее глаза улыбались по кошачьи. Я наслаждалась каждым моментом играя с ними, и знала что могу их всех оставить, и так хотела чтобы они все остались, или хотябы несколько из них (один из них мне особенно запомнился- игривый и ласковый, больше всех шел на контакт), но не знала смогу ли о них должным образом позаботиться? И что-то в них было такое знакомое, и этот необычный окрас! Когда проснулась мне сразу пришло осознание что моя руна  :jera: окрашена в шоколадно-коричневый цвет с золотыми вкраплениями. В последующих медитациях и встраивании руны приходит образ этой кошки, и ее обволакивающее тепло ощущается.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

prozerpina

Интересное состояние -быть  внутри времени - попытаться стать временем и течь с его траекторией и скоростью, убрать контроль ума, - с непривычки получается фрагметарно.
А, затем, сделав шаг из потока времени, став в позицию наблюдателя за временем, - интересно уже новыми глазами смотреть на событийный ряд, там ощущается чёткая воля и она не моя. Задумалась - это идёт трансформация от обучения или это воля эгрегора (какого?)
Проходящая сквозь.

Миневич

Цитата: prozerpina от 16 января 2019, 14:13:34
Интересное состояние -быть  внутри времени - попытаться стать временем и течь с его траекторией и скоростью, убрать контроль ума, - с непривычки получается фрагметарно.
А, затем, сделав шаг из потока времени, став в позицию наблюдателя за временем, - интересно уже новыми глазами смотреть на событийный ряд, там ощущается чёткая воля и она не моя. Задумалась - это идёт трансформация от обучения или это воля эгрегора (какого?)
Здравствуйте, уважаемая prozerpina. Очень верно заметили, что во времени можно находиться как внутри, так и снаружи.  Такую способность благодаря руне :jera  можно получить, чтобы осознать весь объем, поток  времени всех людей планеты.

Ингри

Цитата: АнастасияА от 17 января 2019, 00:12:01
На Йере решила провести эксперимент— не читать опыты проживания коллег на форуме и в книге Меньшиковой, для чистоты эксперимента.
Результат получился следующий. Первые несколько дней ничего нового не ощущала— чего не было, того не было, врать не буду. ()  Ну а дальше понеслось.
В общем, кому нужны наркотики, если есть руны))))


Здравствуйте. Отличная тактика, самая верная при проживании рун - ориентироваться именно на свой опыт, свои состояния. А уже после знакомиться с дополнительной информацией. Это очень обогащает и делает трансформацию гораздо более эффективной :)

Алла Шиманова

Уважаемые коллеги!
У меня оборвалась трансляция во время вырезания руны, только конец второй медитации застала. Огромная просьба, поделиться второй частью информации по руне и вопросами, может быть в личку, если здесь нельзя.

zolo

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Время с руной  :jera:  меня поглотило. Я запуталась в днях, числах, была увлечена получением знаний днем и ночью, я настолько углубилась в поиски ответов, что остальная жизнь ушла на второй план. И от этого мне было так хорошо! Предыдущие три руны встряхнули меня не по детски как в физическом, так и в психологическом плане. Я прекрасно осознавала, что моя семья в эти 10 дней осталась за бортом моей лодки, в то время как все глубже проникала в руны, мифологию, осознание себя и мысли о макрокосмосе))) это время я посвятила своей нужде в получении знаний и была в этом счастлива.

Фальк

Уважаемые преподаватели, добрый день.
Я встала в тупик.
У меня есть дикий страх перед полетами на самолете. Он появился у меня после перелета со своей подругой, которая летела со мной и устроила истерику во время перелета. С этого момента внутри меня поселился ужас, дикий и животный.
Я смотрела страху в лицо примерно 22 раза после этой ситуации. Я летала в командировки, я летала в путешествия. 22 перелета я сделала, чтобы победить этот страх, но он не уходит, а становится еще сильнее.

У меня есть подозрение, что это не просто страх полета и работать мне надо не с ним, а копать глубже. Сознание может вуалировать одни страхи другими, чтобы отвлекать внимание от нужды, например?
Задаю такой вопрос, потому что боролась, но борьба не увенчалась успехом.

Yuliya diNapoli

Хожу я значит с этой мыслью о возможно или нет добру жить вместе со злом и понимаю на своём же вышенаписанном примере почему нет.
И вспомнила я просмотренный относительно недавно сериал Шани (индийская экранизация Махабхараты) там речь как раз об этом.
И поняла ,что без судьи, беспристрастного абсолютно ни к кому ',нельзя им быть вместе никогда.
Потому что гордыня и враньё порой даже у богов, никогда не понравится тем кто в какой то степени наивен и прост пусть и алчен , но не менее ценен.
Потому что одни привыкли все получать только потому что они высшие иерархии/касты а другие имеют таланты но не имеют чего-то возможно опыта того же вранья),чтоб своё отстоять,но и они судя по всему его опыт нарабатывают,и тогда настанет битва. За право ,за восстановление справедливости и просто от обиды возможно.
Мне пришло как ветерок что чтобы познать инструменты нужно познать зло). Или другими словами разозлиться на саму себя за свою наивность и тупость и вспомнить тому чему научилась у тех кто давал прекрасный пример)). И применить их же методы но уже против них.
Как вы там говорите Магический договор?
Сделаем! Ну и много того,что я не буду описывать)- научилась не быть дурой, молчать надо об инструментах,а я их раздавала. Теперь дудки.
Разозлилась.
А хватит ли у меня прав? Хватит! Проверено-получалось! Значит хватит! Либо буду пробовать
Что терять? Уже многое потеряно. Терять есть тем кто насобирал за жизнь плодов материальных)))
А собирать то надо было не их. Ну или не только их, потому что без базы конечно (та же система чакр, тот же фундамент в строительстве) дом будет пшик не долгий. И если удастся каким то образом просочиться вверх,то там опустят на землю)))) будь уверен, за доказательствами о праве быть вверху и владеть инструментами. Вот и прийдешь ты на землю за базой, но с каким то тонким пониманием, что инструменты ж имеются. Ведь всем память отшибают равно при переходе при перевоплощении.

Во мне рождается что-то неистовое, и пусть. Я должна наконец то принять природу свою а не прикидываться белой и пушистой. Но холодно без надрыва и эмоций как в том сне)-она.
Как же вовремя пришёл тот сериал в мою память. Рекомендую не пустой.
Шани -Сатурн стал сильным когда познал любовь наивность доверие и зло,при этом оставаясь всегда справедливым и беспристрастным.
Понятно что его этим наделил сам Создатель, но свойства справедливости и применяя что либо опираясь на них приносят лично мне такую обратную силу,не во имя поражения,а во имя баланса. Закона. Никто не главный,все нужны,все важны.

И договор то самое оружие (если поймёшь конечно как его использовать))которое в умелых руках напоминает при перекосе об этом. Должоооок!))) с рукой из колодца))))

Я не претендую на правильность своего суждения,но видимо лишь когда осознаёшь ,как тот спортсмен перед финишем свою потерю, времени бездарно или ещё чего бездарно, то включается третье дыхание и невозможное становится возможным.

Может завтра я проснусь а все поменяется и мир будет совсем другим и я пойму что все не так,как сегодня мне думалось ,но в том то и сила настоящего момента. Сейчас так ,и значит это важно. Тогда и завтра сменится благодаря изменённому сейчас.

Что единственное я точно не потеряла это интерес пути. И одновременно интерес к экспериментам в делании. Это мне позволяет не запутать мозг. Раз я это сделала и это сработало то именно это и есть инструмент и не факт что в других руках от так же сработает. Но и это интересно проверить, вот только руки пусть будут свои.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Алла Шиманова

Цитата: Серый_Волк от 18 января 2019, 12:27:58Я услышал и записал, что работа пойдет со страхами, вон Фальк уже начинает идентифицировать)).
Серый Волк, большое спасибо за помощь!
А у меня пока наоборот, все страхи отключились, такой кураж появился, даже наглость. Хотя сразу после занятия как будто все кровеносные сосуды наполнились льдом, как от ужаса, и сейчас в самой глубине небольшой страх ощущается, но поверх этого огромный напор и ощущение защитной стенки. Не знаю, как дальше пойдет :)
Еще раз спасибо за вопросы!

АнастасияА

Ну вот настал и мой черёд затирать -жечь -переделывать руну)))
Знатно наляпала, раскрашивая первый вариант, но все так же надеялась, что пронесёт, так как руна мне все равно нравилась. Мне вообще все мои руны без исключения нравятся, наверное, не хватает некоторой критичности отношения))). Ан нет ведь!- не прокатило, впервые получила 'переделать'. Затерла легко, жгла руну, держа ее пинцетом, и горела она очень красиво- так выразительно тлела красным цветом по краям. Но когда ее выбросила, мусорное ведро загорелось!! Слава боги дома никого не было, кроме меня, никто не стал свидетелем того, как я водой тушу мусорное ведро...В общем, маловато опыта в сжигании рун, маловато.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Цитата: Алла Шиманова от 18 января 2019, 20:53:27
Серый Волк, большое спасибо за помощь!
А у меня пока наоборот, все страхи отключились, такой кураж появился, даже наглость. Хотя сразу после занятия как будто все кровеносные сосуды наполнились льдом, как от ужаса, и сейчас в самой глубине небольшой страх ощущается, но поверх этого огромный напор и ощущение защитной стенки. Не знаю, как дальше пойдет :)
Еще раз спасибо за вопросы!
Алла Олеговна, как хорошо, что вы все ещё с нами!
Я о вас недавно вспоминала, думала, куда вы делись. Не хватало ваших лихих постов!!Только подумала вам в личку написать, спросить все ли с вами в порядке, а вы тут уже )))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!
И Вам отдельный привет, уважаемый Серый Волк  ;D.

Цитата: Серый_Волк от 18 января 2019, 13:42:18Я собираю мусор в пакет в лесу в черный пакет, пачки, пластик, пакеты и т.д. Набрал целый пакет иду и думаю куда убрать-то. Некуда выкинуть. Гляжу озеро...

Показательная часть сна, Землю в порядок привели, а Воду не учитываете как равнозначно важное пространство. Характерно для фебов: зубы сцепил и пошел, вижу цель - верю в себя). Возможно, стоит обратить внимание на Воду, Вы туда свой "мусор" прячете).

Алла Шиманова, я тоже хотела спросить, куда Вы пропали  :). Мало ли кому что не нравится, пишите, если Вам это нужно. В ОТМ другой формат изложения. Здесь свободная форма, там сжатая и только по теме. Вопросы, вижу, Вам уже дали. А ведь семинар сразу после занятия можно перемотать и пересмотреть нужную часть, не получилось?

Mira

Добрый день! Если кратко описать мою жизнь, то рушатся все конструкции прожитых 20 лет. Я вырываюсь из старого событийного ряда. Мой бывший муж из за денег готов на все. Выбросил мою одежду обувь. Закрылся в доме и не пускал меня с ребенком и не давал продавать и делить хотя есть решение суда. Достал где то поддельную справку и показывает моему юристу, что я числюсь в психиатрической болтнице и если я подам на аллименты, то он будет биться на смерть. Прольется много крови. Но сейчас я уже пересилила свой страх. Стокгольский синдром у меня  был.  Я не могла даже представить на что готов пойтт человек ради денег. Он поткрял все работы и теперь работает на двух. Мы продаем мой офис купленный в браке и он берет с него деньги обьясняя моему юристу что это откуп за ребенка. Такое творится. Я с ним прошла часть кругов ала. Это длится с 2012 года, но сейчас я уже заьираю свои права. Я переступаю через страхи. Как я с ним попала в такую касту. Я еле выжила, еле унесла от него ноги. Он держал меня только потому, что я несла ему золотые яйца. Чтобы отобрать у меня все он готов был на любые шаги. Шантаж, угрозы, запугивания. Когда я пошла учиться, то поставила цель вернуть свои права. Я не знала успех мой это его или мои права. Сейчас я вижу и его страх. Что он не хотел мне возвращать мои права. Это как калым за меня.  Т.е. я с ним болела, занисаясь спортом и ведя здоровый образ жизни, а он пил ,курил, гулял и здоров как бык. Сейчас я не живу с ним и не болею. А он стал как пропойца за один год я не узнаю его. На йере вышла на задаток продажи помещения оформленного с ним. Впервые выкарабкиваюсь из безденежной ямы. Так как все деньги я закопала в огромный  дом, который построила будучт в браке и он в нем окопался. В связи со всей этой кровопролитной войной не писала на форуме.

Ингри

Здравствуйте, Mira.
Руну, до которой дотрагивалась мама, переделывать не нужно, хотя случай, безусловно, показательный. Потеряла - и не заметила как. Буквально - не хочу видеть/думать/осознавать свои страхи. Отвалились - будто и нет их. Есть пища к размышлению.
А по поводу семейных драм стоит поразмыслить, какие ваши качества привели к тому, что вы выбрали себе в партнеры подобного человека? Не "он оказался подпольным негодяем", а вы почему-то решили, что так вам нужно, удобно, приемлемо. Скорее всего, первой реакцией будет: "Что значит удобно терпеть издевательства и унижения?!". Но если копнуть глубже, то позиция жертвы очень удобна. Она позволяет переложить ответственность за свою судьбу на окружающих, не обращать внимания, а значит - не работать со своими слабыми сторонами.
Важно не то, что у нас "наконец-то глаза открываются на происходящее", а то, какие выводы мы делаем из анализа прошлого опыта и какие поступки затем совершаем на основании этих выводов.

Ингри

Цитата: Фальк от 18 января 2019, 12:14:12
Уважаемые преподаватели, добрый день.
Я встала в тупик.
У меня есть дикий страх перед полетами на самолете. () У меня есть подозрение, что это не просто страх полета и работать мне надо не с ним, а копать глубже. Сознание может вуалировать одни страхи другими, чтобы отвлекать внимание от нужды, например?
Задаю такой вопрос, потому что боролась, но борьба не увенчалась успехом.

Здравствуйте. Да, и такое может быть. Однако здесь вероятнее всего прямая связь. Вы считаете, что поддались на эмоциональную реакцию другого человека, а до этого страха не было. Но если бы его не было внутри - он бы не обнаружился так явно при благоприятных условиях. Это не попытка "завуалировать", а реальный ваш глубинный страх. "Победить" пока не выходит возможно потому, что не понимаете - страх чего. И скорее всего, он проявляется во множестве форм, не только в фобии полетов. Ищите причину и работайте с нею, тогда и следствия ощутимо изменятся.
Успехов :)

Цитата: Wayfarer от 18 января 2019, 23:53:35
Здравствуйте, коллеги!
И Вам отдельный привет, уважаемый Серый Волк  ;D.
Показательная часть сна, Землю в порядок привели, а Воду не учитываете как равнозначно важное пространство. Характерно для фебов: зубы сцепил и пошел, вижу цель - верю в себя). Возможно, стоит обратить внимание на Воду, Вы туда свой "мусор" прячете).

Поддержу коллегу. Имеет смысл уделить больше внимания проработке астрального тела, в контексте руны - работе с глубинными страхами. Ведь если "половина водоема" замусорена, остается только скользить по поверхности воды. И лишиться возможности использовать всю свою силу, весь потенциал.

АнастасияА

Почитала наших новоосознанных Фебов и подумалось мне, - молодцы, коллеги, честно пишите.
Я думаю, один из моих проявленных страхов - это отрицание своего гнева, и прочих сильных чувств, и в следствие, сглаживание острых углов, и опять же, как следствие, потеря прав.
Показательный случай был пару дней назад на работе. Ко мне достаточно резко обратилась коллега, высказав мне в неприятной форме, что я 'ее не слушаю'. Во первых, я ее 'не слушала', потому что мой рабочий день закончился, а во вторых, она меня в своё поле разговора не включала, и поэтому я даже и не думала, что мне 'нужно ее слушать'.
Все, что я сказала, это 'мой рабочий день закончен', развернулась и ушла. А надо было, как воину, потребовать объяснение, прилюдное, ПОЧЕМУ она позволяет себе такой тон голоса по отношению ко мне, не выяснив обстоятельств,  и спокойно выслушать ее прилюдные объяснения. Нельзя бояться. НЕЛЬЗЯ. Даже если есть риск потерять престижнейшую работу.  Так вот теряются права, так опускается человек.
Раньше бы я нашла этому всему оправдание, и постаралась забыть. Но не сейчас. Я ощущаю гнев, холодную ярость, за то, что она позволила себе  такой тон при разговоре со мной. Скажу даже больше, я желаю ей смерти за это.  Это правда. Смерти. Я больше не позволю наступать на свои права не буду притворяться, что я чувствую нечто нежное, когда мне хочется убить. Я обязательно накажу, отомщу за себя.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 20 января 2019, 17:40:24Скажу даже больше, я желаю ей смерти за это.  Это правда. Смерти.

АнастасияА, осторожно, может жеж и помереть. А ну, реально помрет, что Вы потом Скульд объясните, да и Одину  по вопросу Принципов Равновесия и Справедливости?) Что Вы мстили за Ваше задетое ЧСВ? Воин, идущий магическим путем, уже не просто смелый боец, слово мага запросто убить может. Семь раз отмерь  ;)...

Мое мнение, Вы великолепно ответили. Ваш ответ включает все, что не высказано вслух, но описано Вами здесь. Коротко, емко, элегантно. Не теряя достоинства и не опускаясь до грызни офисного планктона за авторитет в стае).

АнастасияА

Да Wayfarer вы правы.
Где-то действительно было задето замаскированное  ЧСВ, я уже возомнила, что меня невозможно застать врасплох)) Можно, оказывается. Вот я и злюсь все. Лет 300 назад, наверное, на дуэль бы вызвала. Темперамент. Очень много провокаций подобного плана в последнее время- связываю это с переходом на КС, только ленивые ещё не пытались 'корону' с головы сбить. Проверки на ЧСВ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 20 января 2019, 19:33:55наступает на 5-6 день, так что подождём-с)) убивать никого пока не будем)

Точно  :D. У меня и предыдущие руны иначе раскрываются в рамках  2-го ЭТТа, и 1-й ЭТТ разворачивается новыми смыслами. Увидела еще раз и  :raido:, и  :hagalaz:, и  :naud:, и  :isa:. То ли еще будет  ::).

Артур Вальмонд

Цитата: Wayfarer от 18 января 2019, 23:53:35Возможно, стоит обратить внимание на Воду, Вы туда свой "мусор" прячете)
Цитата: Ингри от 19 января 2019, 13:12:16Ведь если "половина водоема" замусорена, остается только скользить по поверхности воды. И лишиться возможности использовать всю свою силу, весь потенциал.

Приветствую, Wayfarer и Елена Рифовна. Благодарю за мысли. Вы совершенно правы. С водой работать нужно. Оно в принципе работы непочатый край)). Помню на 1 курсе, когда я на Здоровье через силу стихи Водой наполнялся 21 день, меня спросила Татьяна Анатольевна на собеседовании, а почему Водой, я даже на секунды задумался, настолько естественно тогда было желание, помимо диагностики ВР. Так что будем работать. Опять же Стихийный впереди...

Wayfarer

Цитата: Daria от 23 января 2019, 14:11:26Тут минареты голосят пять раз в день. Кстати, да, я помню в полудреме как начал петь утренний намаз. Мать мужа - очень стала верующей женщиной, надела платок. А муж наоборот -стал уходить от ислама.

Daria, может, и призыв к намазу Аджну Вам перекрыть попробовал, Вы его отправили восвояси  :).

Для 25 слов и в поддержку нам всем, коллеги:
"поднял я руны,
стеная их поднял -
и с дерева рухнул".

Мы тоже справимся  :)!


Фальк

Цитата: Wayfarer от 23 января 2019, 14:57:29

Для 25 слов и в поддержку нам всем, коллеги:
"поднял я руны,
стеная их поднял -
и с дерева рухнул".

Мы тоже справимся  :)!

Поддерживаю! Пусть сейчас происходит жесть, но все-таки идем же, не сворачиваем.
Уже половину Футарка прошли.. Оно того стоит

Анна Журавская

Самый мой большой страх, это страх проявления себя в социуме, страх общественного мнения. Возможно это обратная сторона медали : страх увидеть и принять себя без иллюзий, не опираясь на мнение хорошо  или плохо. Гейс я взяла соответствующий :высказывать своё мнение как оно есть, по любому поводу. За мной вводиться обычно говорить то, что человек хочет от меня услышать. Это для меня одно из самых сложных действий, потому что в ответ жду, что меня закидают камнями.  Скажу сразу, что пока этого не случилось)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Миневич

Цитата: Анна Журавская от 24 января 2019, 09:17:45Самый мой большой страх, это страх проявления себя в социуме, страх общественного мнения. Возможно это обратная сторона медали : страх увидеть и принять себя без иллюзий, не опираясь на мнение хорошо  или плохо. Гейс я взяла соответствующий :высказывать своё мнение как оно есть, по любому поводу. За мной вводиться обычно говорить то, что человек хочет от меня услышать. Это для меня одно из самых сложных действий, потому что в ответ жду, что меня закидают камнями.  Скажу сразу, что пока этого не случилось)
Здравствуйте,  Анна.   Прекрасно, что вы нашли и выделили один из ваших страхов и мужественно справляетесь с ним, делая реальные действия (гейс).  Найдите еще несколько значимых для вас страхов. Правильно понятые страхи помогут вам понять свою силу, бога максимально точно и быстро, сработает древний закон Изначальных- враг моего врага- мой друг.

Миневич


Цитата: Фальк от 24 января 2019, 15:22:22Астрал я чистить не полезла. Не хочу.
ЖМК разбираю - тошнота, кашель, вселенский озноб, боль в теле.
Гейсы беру и исполняю.
Дома все вместе со мной проходят 
Здравствуйте, Фальк.  Гейс - зарок делать что то постоянно, чего делать не хочешь, противно и трудно. Гейс словно вплетает в канву судьбы металлическую нить, которая станет путеводной на всех этапах жизни и не даст сбиться с пути, всегда будет напоминать кто ты есть.  Успехов в выполнении гейсов.

Ирина25

Цитата: Миневич от 17 декабря 2018, 09:57:24Ирин
Алла Борисовна, спасибо за комментарий. К сожалению, не сразу увидела Ваш ответ. На счет этого закона Магии много думала и пока самым трудным мне кажется именно молчать.

Daria

Цитата: Wayfarer от 23 января 2019, 14:57:29
Daria, может, и призыв к намазу Аджну Вам перекрыть попробовал, Вы его отправили восвояси  :).

Для 25 слов и в поддержку нам всем, коллеги:
"поднял я руны,
стеная их поднял -
и с дерева рухнул".

Мы тоже справимся  :)!

Интересно, как будет проходить "и с дерева рухнул"?! ;)

Поделюсь вчерашним сном от все той же йеры  :jera:
Вижу ночное небо и рассматриваю три луны. Причем вижу сначала одну, затем появляется вторая, задаюсь вопросом :"а третья где?!" И появляется луна номер три. Но он все в разных состояниях. Где-то толще, где-то стройнее.

Весь день ощущаю время. Беседовали с мужем на тему планов. И меня озарило, что если тратишь время без цели и бесконтрольно, то становишься планом кого-то другого. А еще поняла, что жизнь откладываю на "светлое будущее", вот когда то-то и то-то произойдет, тогда сделаю то-то и то-то. Удобное прикрытие ментала! Удачная такая отговорка. Теплая и комфортная. А главное делать ничего не надо в настоящем моменте... Отсюда и поняла, почему начала много и беспорядочно есть... Особенно сладкое. Самое время для гейса!

А вечером пришлось заехать к свекрови (неожиданно ставшей ярой мусульманкой).Минут пять все было спокойно, а потом, после предложения поесть чего-нибудь с ее стола, резко стало подташнивать и поплыло все перед глазами. До сих пор состояние не стабилизировалось, но ничего, прорвемся!

Марияра

Цитата: Миневич от 24 января 2019, 19:56:42
Чтобы понять, что будет служить оружием для обороны и нападения, надо увидеть своих врагов (свои слабости), суметь сделать реальные шаги (гейсы).
Здравствуйте Алла Борисовна.
Спасибо за столь ясное объяснение. Действительно, всегда необходимо искать источник а не следствие своего отношения или ощущений, мыслей и т.п.
В отношении гейсов...да, необходимо взять Правильные гейсы. Возьму.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Мара

Еще один подарок от :ejvaz:
Минус превратился в плюс: в детстве бабушка внушала мне постоянно, что я никому кроме нее не нужна, у мамы другая семья и т.д. (хотя мы жили все вместе). И когда она помрет, в смысле бабушка, то я останусь совсем одна. В детстве это вызывало во мне ужас, чувство одиночества и беззащитности. Пролегло красной линией по жизни. И вдруг сегодня осенило: а ведь именно поэтому у меня нет  сейчас страха перед одиночеством и я осознаю, что могу и должна надеяться только на свои силы и возможности, а не на кого-то другого. Она меня таким образом подготовила. И сейчас это обернулось огромным плюсом в моей жизни.

Артур Вальмонд

Еще немного позвольте, коллеги, привлечь ваше внимание. Размышляя о страхах в процессе проживания  :ejvaz: мне подумалось, что было бы хорошо направить свои мысли в направлении таких страхов, которые, возможно мы выбрали себе на это воплощение. Я  имею в виду, те страхи, которые на разных этапах жизни являлись не препятствиями, а катализаторами, которые вас подвигали на определенные действия. Мы же учимся не привязываться к жесткому каркасу видения жизни, а пытаемся разглядеть события в их многогранном проявлении. Если очень просто, я имею ввиду такие страхи, которые вас толкали на реальные поступки, которые в итоге привели вас к самореализации. Боялся пауков, изучил их повадки и виды, нашел лекарство от редкой болезни. Боялся высоты, разработал методы безопасной эвакуации с высоких этажей при ЧС. Преувеличиваю. Но у каждого есть страхи, преодолев которые испытываешь чувство гордости. Может быть с анализом кто и поделится.

Цитата: Мара от 25 января 2019, 14:32:23
И сейчас это обернулось огромным плюсом в моей жизни.
Мара, вы прям, пока писал пост, предвосхитили события. Мое почтение.

Mina

Серый Волк, нравится мне Ваш пост про Идею!
Да, почему-то иногда (это я про себя) бывает много описательных слов, а саму идею описать не приходит в голову. Возможно, потому что она настолько рядом и приросла, что мы ее и не замечаем в моменте (как части тела, пока они не беспокоят).
Мне кажется, что моя Идея в том, что я себя все время усложняю, "докомплектовываю". И вот это умение и навыки моментально достать изнутри лучший алгоритм и применить существенно увеличивает шансы выйти победителем из любой "игры". То, что было хаосом, с применением нужного алгоритма становится очередной задачей, не более.

Wayfarer

 
Цитата: Серый_Волк от 25 января 2019, 14:38:02Я  имею в виду, те страхи, которые на разных этапах жизни являлись не препятствиями, а катализаторами, которые вас подвигали на определенные действия.

Здравствуйте, Серый Волк.
Согласна и думаю, именно эти страхи и есть истинные, они связаны с  :naud: и  :isa: и несут функцию катализатора, осознаем мы это или нет. Ну теперь уже точно осознаем  :).

АнастасияА

Коллеги тоже добавлю. Ваши рассуждения навели на размышления)
КЕ в своих лекциях (на 4бк) очень много говорит о том, что есть два типа отрицательных событий (с соответствующими эмоциями)- те которые нас сужают (мы закрываемся от мира и ограничиваем опыт) и те, что нас расширяют - как вы, уважаемый Серый Волк, уже сказали- боишься пауков - нашёл лекарство- изменил себя и мир. Очень важно очистить себя именно от ограничивающих страхов в первую очередь, а над вторыми хорошо поразмыслить.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 Вообще, мне кажется, что истинный только страх смерти, он вшит на уровне инстинкта. Все остальные просто химеры, возникшие в результате каких-то жизненных обстоятельств и неудачного опыта, который сознание в силу разных причин не смогло переварить

Wayfarer

Марфа Васильевна, доброго здоровья).
Не соглашусь. Инстинкт самосохранения вшит во всех (за исключением патологических случаев), а страх смерти есть не у всех. Или, например, страх за ребенка, если ребенок первый и единственный и нет никакого дурного опыта на этот предмет. Можно объяснить материнским инстинктом, но не у всех этот инстинкт рабочий.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 25 января 2019, 18:17:16
Марфа Васильевна, доброго здоровья).
Не соглашусь. Инстинкт самосохранения вшит во всех (за исключением патологических случаев), а страх смерти есть не у всех. Или, например, страх за ребенка, если ребенок первый и единственный и нет никакого дурного опыта на этот предмет. Можно объяснить материнским инстинктом, но не у всех этот инстинкт рабочий.
По мне так "инстинкт самосохранения" - это прилизанный страх смерти. То, что люди что-то не озвучивают, называют другими именами или стараются не думать, не говорит о том, что это не существует. Это вообще обычная человеческая черта - давать своим страстям удобные, не режущие слух названия. Я вот тоже наивно полагала, что у меня этого страха нет и даже сильно сопротивлялась, когда мне порекомендовали обратить на это внимание, как же, я ведь такая смелая, гораздо сильнее, чем многие вокруг меня. Но, что есть, то есть. Если разобрать кучу наваленной сверху шелухи, источник окажется один.
Про другие всеобщие страхи не могу сказать, я свои разбирала, а у меня из истинных, похоже, только смерть

АнастасияА

У меня нет страха смерти как процесса умирания. Я где-то внутри знаю, что уже умирал/а, и не раз.
Но есть леденящий душу ужас подойти к концу этого воплощения с недостаточным усложнением своей души, с невыполненным тех заданием, не пробитым панцирем кармических цепочек, со старыми убеждениями и на службе у эгрегоров, с ослабленным ЯЕ. Ужас, что профукаю данное время и воплощение. Даже сейчас сижу и пишу, и меня от этих раздумий начинает корежить.
А умирать,  как говорится, случается- бывает и такое ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Инстинкт самосохранение нужен как защита своего тела с целью продолжения жизни в этом воплощении и не всегда равняется страху (сугубо мое мнение). Страх ли это? Если бы, например, сейчас на меня кто-то напал с ножом, я бы сделала ВСЕ, что бы себя защитить и даже наказать обидчика (если получится), так как жизнь у меня одна, но это инстинкт и адреналин- не страх смерти как чего-то неизвестного. Так же я не побегу через дорогу, где мчится транспорт на полной скорости, инстинктивно зная, что могу погибнуть. Опять же, основано ли это на страхе смерти как таковой, или же это инстинкт- знание, что там опасно?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.