Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эйваз (Eihwaz)

Автор Admin, 11 ноября 2017, 11:11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияА

Уважаемые коллеги
Отчёт по Эйваз  :ejvaz:

Эйваз - первая руна, которую мне сказали переделать. Наляпала на астральной веточке- отрицая собственные страхи- да ещё и попыталась жирно замазать ляп- спрятать их. Это было замечено и адресовано соответственно — переделать.
Вторая руна вышла очень аккуратная, как будто на заводе отштамповали, но выглядит отлично от всех остальных моих рун - очень тоненькая и изящная. Первая ассоциация - маленькая ядовитая змейка.
Каждый раз, когда раскручивала руну, в голове начинала автоматически играть одна и та же песня- Heimta Thurs Вардруны, четко, как по нотам. Сначала не понимала, почему, но все эти ассоциации позже оказались объясняемы.
Дерево Тис— ядовитое, змея пускает яд в систему, 'впрыскивая' ужас в астрал и будоража пройденный событийный ряд— те места, где «собака зарыта».
Heimta Thurs- музыка в Викингах, сцена казни 'Кровавый Орел'. Эта песня связана со смертью, а главное, судом перед казнью.

Вот так и сложилась картина восприятия Эйваз- яд, страх, суд, смерть.

Эйваз и Йера.
На одной из раскруток Эйваз я услышала четкий голос: 'И Время превратилось в точку'.
Время на Эйваз пролетело как один день.
Самый мой главный страх- это страх потери времени за зря, за даром. Этот страх прослеживается через сны: я постоянно куда-то опаздываю (обычно на самолёт).
Этот страх был даже в детстве. У меня всегда было смутное ощущение, что терять время нельзя, нужно постоянно учиться, открывать для себя новое, работать над собой. Почему, не понимала. Мне были скучны гуляния с подругами, сидение во дворе, болтовня, сплетни.   Я предпочитала чтение книг, уже лет в 7-8 читала классику, было очень интересно проникать в другие миры через книги. В то же время, система твердила, что друзей нужно обязательно иметь.  Не понимала маму, которая любила посиделки и поболтать с подругами.
Сейчас этот страх проявляется в потере времени, работая на чужие эгрегор и чужие идеи.

Эйваз и Иса.
Начну немного из далека. В америке в 50х годах ЦРУ разработало секретный проект МК-ультра (программа Монарх), целью которого было разработка технологий по расщеплению человеческой психики посредством насилия, наркотиков, гипноза и химии (без согласия на то человека, обычно брали детей), превращая их в управляемых рабов. Людей программировали, управляли ими через слова—коды и использовали по своим целям и надобностям. К 30 годам рабы самоуничтожались, обычно через препрограммированный суицид. Этот проект есть и сейчас (это о 'добрых намерениях' окружающего мира) и хорошо задокументирован во многих источниках (в основном, англоязычных).
Именно на неделе проживания Эйваз опять перед глазами замелькала информация об этом проекте. Прочитала книгу одной из 'жертв' этой программы и пересмотрела несколько передач на эту тему. Задумалась. Ведь подобное расщепление психики, потеря себя, безоговорочная сдача своих прав кому-то постороннему- это и есть полный слом ЯЕ, это и есть ад на земле.
Где-то на подкорке у меня всегда присутствовал страх, что социум имеет потенциал (и даже намерение) сломать мое ЯЕ, навязать свои программы, запутать меня, использовать по своим целям, даже без моего на то знания. Быть может, это не совсем на уровне МК-ультра, но все же, что бы выжить здесь, нужно иметь стальное, ЛЕДЯНОЕ ЯЕ.

Эйваз и Наутиз
Страх своей собственной лени, внезапной инерции, потери бытийной массы, деградации— как враг внутри, как Троянский конь. Разъедает суть, ослабляет ЯЕ, уводит от понимания своей Нужды. Эгрегориальное давление, рабство.

Вот первый набросок моего монстра, моего врага, —врага моего бога:

Огромный монстр — имя его Хронофаг (пожиратель времени), он принимает многие формы—как бы невинно — под видом ли болтовни, чтения газет, интернет, бесценное плевание в потолок, глазение. Он питается моим временем и моей энергией.

Он (без моего ведома) подсаживает мне свои программы, заставляет меня думать своими мыслями и делать то, что нужно ему— Хронофагу, а не мне лично, дергает меня за ниточки как марионетку. Он заставляет меня забыть о моем тех задании, вкалывает мне амнезию и обезболивающее под видом ложных ценностей, постепенно  превращая меня в раба. Он расщепляет мое ЯЕ, потому что ему не выгодна моя осознанность, —это лишает Хронофага моего времени и энергии, а они ему нужны для питания. А ещё он очень любит питаться моей памятью и бытийной массой— они самые вкусные.

Он подсылает мне внутрь Троянского коня, из коня выскакивают лень, страх безденежья, бездельничество, осуждение, 'завтра сделаю' и прочие 'зверушки'.

Хронофаг.
Спасибо Эйваз.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Отчет по  :ejvaz:

Доброго времени суток, коллеги. Пожалуй, тема страхов одна из самых интересных. Страхов очень много и их можно по-разному классифицировать. Я немного поделюсь своими размышлениями по этому поводу. ? азмышления по принципу от частного к общему.
Если проводить анализ событий за время проживания ? уны, то  :ejvaz: мне продемонстрировала некоторые из страхов, вполне достаточно для анализа.

Первый страх потерять близкого человека (вдруг случилось два гипертонических криза с разрывом в сутки). Естественно, здесь страх не только потери, как таковой. Близкий человек — это надежный тыл, и здесь есть страх дополнительной нагрузки в виде обязанностей по дому, страх потери привычного уклада вещей и, несомненно, страх одиночества и страх перемен (как изменений).

Второй — это страх за потомство. У сына вдруг возник конфликт с какой-то девочкой, как итог, по событиям, неприятный разговор у директора, ну, а еще через пару дней была массовая акция по заминированию школ. Пока потомство в зоне твоей ответственности постоянно возникает страх потери контроля над ним и над ситуацией (о! кругом этот опасный мир), тут же такие страхи, как конструкции «дети не должны погибать раньше родителей» и «некому будет в старости стакан воды поднести». Переживаний также добавляет конструкция «дети должны быть лучше родителей». В этом плане у меня целый ворох страхов, у ребенка сахарный диабет с 5 лет. Собственно, если уж, совсем честно именно это меня выбило из петли (петля здесь в смысле закольцовка реальности), и я в итоге пришел в Школу.

Третий страх был показан о конфликтах на работе. Это когда ты решил и сделал что-то не по нраву коллегам, и ситуация сразу вышла из-под контроля, а тебя после уже оценивают не по заслугам, а по одному поступку. Ох уж эта репутация. В этот раз это было «наступить на ногу» (честное слово случайность), но ситуация, как-то гротескно вывернулась, да и извинятся не хотелось. Но было в опыте и более курьёзное, например, я выкинул печеньки коллеги. Честно предупреждал не делать из моего стола обеденный, коллег (дам), но они почему-то считали, что я не серьезен И вот в одно утро я пришел, печеньки на столе, я их молча выкинул в мусорку. Какой же тут поднялся вой, мы же девочки, с нами так нельзя, побежали жаловаться руководству (случай, кстати, на посмеяться).

Анализируя эти события и страхи, уже на этом этапе понимал, что более половины из-них уже только эхо на уровне Ментала – Каузала (а помнишь мы же боялись). Это как пересматривать фильм ужасов через 10 лет. Даже посмеяться местами можно. Вывод один, что их все объединяет один основной Страх. Для меня это можно сформулировать, как «Страх потери контроля над ситуацией». Все абзац, почти фрустрация. Копаем дальше, и почему же я боюсь потерять контроль, а потому что потом наступит «Неизведанное-Неожиданное». Это цепляется за страх Смерти. Ведь в моем понимании, если бы, мы четко знали (пелена была бы прозрачной), что нас ждет на той стороне и ждет ли (а если конец?). Это он самый – один из древних Страхов. Вот он реальный монстр Неизвестность.

Перечитывал недавно Белый клык. Сейчас так интересно перечитывать классику, совсем иной взгляд. Вот там всего столько... «Закон дубины и клыка». Все неизведанное изначально страшно. Это корнями уходит вглубь страхов, когда сидели у костра, а вокруг шныряли дикие звери. Вот в круге света все понятно и видно, а там во тьме Неизведанное и очень страшное, в те времена выйти из круга фактически сразу Смерть (причем больная такая).


Это более поздняя приписка. Забавно вышло, что сразу я отчет не смог опубликовать (отвлекли и не дописал, а хотел перед занятием по Перт. В воскресенье дописал, но Форум закрыли на техобслуживание. Сегодня уже долго не мог восстановить доступ. Как итог перед публикацией начал перечитывать, и кое-что решил добавить. Понравился Хронофаг Анастасии. А мой Монстр выходит Агнософобия. Полез изучать.

Для справки: Каждый человек боится неизвестности, это совершенно обычный страх. Особенно сейчас, когда все в мире меняется очень быстро. Кто-то приспосабливается, а кто-то нет. Именно того, кто не может справиться с окружающим миром, в котором неизвестность – это часть повседневного существования, и называют агнософобом.

Агнософобия – очень экзотическая и трудноуловимая боязнь. Она все время рядится в чужие одежды. Человек, страдающий этой формой фобии, может волноваться почти по каждому поводу: сегодня он боится за контрольную работу в школе, завтра за результаты экзамена в институте, и так продолжается почти всю жизнь. На самом деле тайным источником, питающим все эти тревоги, является глобальный и общечеловеческий ужас перед неизвестностью.

Неизвестность как арена мрака.

Когда человек думает о неизвестности, то его мозг чуть ли не автоматически настраивается на негативную волну, и ему чудятся всякие ужасы. Но, к сожалению, он забывает, что неизвестность – это еще и свобода. Да, в будущем может быть все плохо, а может быть все хорошо. И вероятность положительного исхода 50%.

Как тут не вспомнить известную байку про динозавра. С какой вероятностью его можно встретить выйдя сегодня на улицу. 50 на 50. Либо встретишь, либо нет.

Елена ? ифовна и Wayfarer (верю вы дочитали до этого места). Я понял теперь, что там у меня с Водой. Отдаться на волю потоку, это и есть потерять контроль (точнее отказаться от него), а для меня это страшно. Так что вот куда работать надо.


? азмышляя таким образом. Начал неизбежно раскладывать страхи по Тонким Телам. Далее уже теоретические измышления, кто утомился можете прерывать чтение (шучу).

Так, как сплошная память неизбежно возвращается при работе по методикам Школы. Вылазили такие страхи, о которых даже сообразить сложно. Ну навскидку: «мама, которая говорила нам с сестрой, что отдаст в детдом» (чтобы почувствовали, как озорничать) (привет! страх одиночества и неизвестности); иду кручу ключ от дома на шнурке, подбегает любимая дворовая собака, и вдруг она кусает за руку (после пары лет любви и кормления) (привет! страх предательства и собак); ставлю ногу на пол из-под кровати кидается чужой кот и прокусывает стопу в районе мизинца насквозь (оу! теперь котов я тоже не очень). Нет вы не подумайте, что я с этим всю жизнь жил, это все воспоминания, что повылезали. Это чтобы разобрать на примерах, как оно по телам функционирует.

Во всех перечисленных примерах идет закладка страхов на уровне каузального тела. Несомненно, это опыт и конкретные страхи – страх наказания за виновное поведение, страх животных и боли. Правда сразу подумалось, что в каузальных страхах есть своя прелесть, там можно набрать опыта, когда за виновное поведение (с точки зрения социума) нет наказания и не все собаки и коты тебя кусают.

В моем случае именно так уходили страхи, остатки дочищал, чтобы даже мусора не осталось. С нижними телами и подсознанием в целом сложнее, мне думается, там прописываются базовые страхи, которые, так сказать вшиты, в программу самого существования, это то, что принято называть инстинктом самосохранения. Тут, что-то на уровне испугов даже, когда происходит что-то неожиданное и подсознание работает в автономном режиме, именно здесь «отпрыгнуть, не успев даже подумать», именно здесь «включить режим адреналина, чтобы перемахнуть 2м забор».

В Ментал пишутся все страхи, он просто наблюдатель и фиксатор (мол вот в такой ситуации было так, а тогда так). И он если успевает включиться в осознание происходящего, то скорее отправит сначала в каузал за сравнением с имеющимся опытом и только после пойдет команда в нижние тела (чего делаем то). Ну условно: эта дрянь выглядит опасной – да точно, мы тогда на нее наступили была вава – так, обходим за 3 км.

Дольше размышлял с Будхиалом. Несомненно, ценности и убеждения дают отличную почву для взрастания страхов. Тут эгрегоры разгулялись, начиная от религиозных постулатов и федеральных законов. Тут царство Страха наказания. С этим в принципе более-менее понятно.

Я тут пересмотрел «Настоящий детектив». В новом ракурсе это нечто. ? екомендую. 1 сезон, как минимум. Цитата: «Если благопристойность человека обеспечивает лишь ожидание божественной награды, то такой человек - *овна кусок». Я бы добавил ожидание божественно награды или страх наказания, а вы, как думаете? Хотя, о чем это я))) Благопристойный человек в принципе кусок *овна))))

Но мне хотелось бы рассмотреть здесь еще такое явление, как Паника. Не так давно ознакомился с теорией работы энергетических центров, в том плане, что они могут быть изначально либо закрыты, либо открыты. Если кратко, то открытые центры больше подвержены влиянию окружения, а закрытые работают от внутреннего. И вот мои мысли ушли в область панических страхов и влияния толпы. Такие явления напрямую связаны со страхами, но почему-то кто-то не паникует, а кто-то, наоборот, остается спокойным и функциональным. Может быть это связано с открытостью Аджны? Она открыта и общее паническое захватывает, а те, кто изнутри питают Аджну не подвержены? Ну, как предположение.

Это меня заставило задуматься также, почему некоторые впадают от больших страхов в ступор, а у других супердвижняк. Думаю, здесь надо вернуться к Подсознанию и нижним телам. И ступор и движняк суть оттуда. В таких гиперситуациях отстреливает все выше Ментала. Сверхсознание в оффлайне. Законы Подсознания. Либо притворись мертвым, либо беги.

В добавок можно сказать, что для меня как для Феба, страшны излишние проявления Хаоса, как я ранее и написал страх потери контроля над ситуацией прямо с эти связан, и Страх того, а что же там за Световым пятном. Для Дионисов же, по-моему, должно быть страшно оказаться в условиях полного Порядка, где все максимально зарегулировано и действовать можно только в рамках правил. Хотя вот в конце пришла мысль, что Страх Неизведанного это видимо и есть страх Феба (там не безопасно), а у Диониса наоборот (там интересно). А вот там, где ходить надо по определенным дорожкам, и поступать только так и никак иначе – это жуткая жуть?

Было бы интересно почитать размышления Анастасии (я верно понял, что вы определили себя Дионисом?) и, естественно всех, кто пожелает отписаться.

Ух, так увлекся, что получилась монография. Не обессудьте за много буков.


Артур Вальмонд

Алла Борисовна, Елена Рифовна и коллеги (если у кого будут какие идеи).

Хотел бы разобраться в одном вопросе, так как изучение источников и соответствующих веток форума не дало однозначного понимания. Я уже ранее писал, что на протяжении обучения на факульте мне постоянно идет информация о Хель, и чем дальше мы забираемся в Футарк, тем чаще и больше. Был и контакт в медитациях. Дошло в общем до того, что у меня возникло непреодолимое желание посвятить Богине гейс один, что я и сделал в рамках проживания Эйваз. К вечеру пришел однозначный знак, что гейс принят. Выполняю. Это краткая предыстория. Мой же вопрос из области личного когнетивного диссонанса.

Можно ли Хель отнести к Богам Закона и Порядка (Канал Феба), выходит по имеющейся информации, что она была назначена Одином к правлению областью (Йормунгрундом), которая стала Хельхеймом. Как пишут должность очень почетная и могущественная и во всех 9 мирах ожидали, когда появится кандидатура. "С тех пор Хель почтительно заботится об умерших и защищает их от любых возможных неудобств". Явно вижу алгоритмы Закона и Порядка хоть и в отношении мертвых. Это вопрос о Хель.

Ну и общий вопрос может ли быть в принципе так, что канал прихода Феба, для отработки каких-то навыков, но твой Бог из кагорты Хаоса. Насколько вообще существует зависимость канала прихода от твоего Бога?



Julia2507

Коллеги и преподаватели, Приношу извинения, за некорректное написание Руны  :ejvaz: Эйваз ☝️ И за другие опечатки, не отследила, пока быстро печатала, улавливая ход мысли. Спасибо

Ирина25

Добрый день, преподаватели и коллеги. Хотя и с небольшим опозданием, но хочу опубликовать свой краткий отчет по Руне Эйваз  :ejvaz:. Для меня эта Руна стала одной из самых сложный за все два ЭТТа. В тоже время я этого ожидала, так как еще во время обработки плашек та, что была номером 13, переломалась пополам, как только я прикоснулась к ней пилкой, чтобы отшлифовать.
Страхи, которые я отлеживала за время проживания Руны Эйваз, приходили ко мне как через сны, так и в процессе общения с близкими людьми. Все страхи поделила на две группы:
1)   ложные – те страхи, что связаны с жизнью в социуме, то есть социальными страхи, большинство из них сформированы искусственно еще в детстве;
2)   истинные – их обозначила как страхи моей души, они пришли из прошлых ее воплощений или связаны с реализацией предназначения в этой жизни. Думаю, в эту группу можно также отнести страхи, связные с родовыми проклятиями.
На данном этапе я не смогла выделить какой-то основной страх, наибольший, как делали это коллеги на форуме. Ложных страхов оказалось больше, чем истинных. Из-за одного ложного страха у меня даже произошла очень сильная ссора с мужем, после которой случился нервный срыв. Радует то, что есть пониманием природы своих ложных страхов и того, что нужно делать, чтобы их побороть.
Среди истинных есть один страх-чудовище, как я его назвала, для меня он из разряда фильмов ужаса и беспокоит меня меньше всего, но все же он есть. Это страх быть изнасилованной, хотя в своей жизни и в детстве я никогда не подвергалась физического насилию, и не моя мама или мои бабушки такого тоже не переживали. Однако у меня нет подобной информации по поводу всех представительниц рода.
К группе истинных я отнесла еще два страха:
1)   не оставить после себя признанного (значимого) следа, то есть прожить бесполезную жизнь без понимания и достижения своей миссии, которой я служу.
2)   быть слабой в собственных глазах.
Во такие у меня выводы, теперь впереди период взятия и выполнения гейсов.

Olga T

Цитата: Серый_Волк от 27 января 2019, 08:10:11
Приветствую Ольга. А мне ваше выступление понравилось. Звуки и вправду были, даже на записях по курсам часто слышны голоса фоном. У меня к вам вопрос и комментарий. Вы свою страсть отчего поместили в Чудовища? Судя по описанию это ваше сильная сторона, как талант. Это больше тянет на волшебное оружие выкованное цвергами. Вам осталось, я думаю, понять идею приложения своего таланта (куда вести людей) и да это точно об управлении. Скорее всего идея есть, прячется просто за ментальным мусором.
Зря вы это записали в ерунду. Может и не то, что хотели, но мы все учимся и ерунды тут нет. Например, все узнали (а то у кого может сомнения были), что лярв не надо бояться их много и они, как микробы.
Хороший анализ на мой взгляд.
Здравствуйте Серый Волк, благодарю Вас за обратную связь и комментарий! Отвечу на вопрос: Четвертым заданием по руне Эйваз было - "Какие внутрнние  страсти скрывает Ваше подсознание? Опишите Ваше чудовище".  Вот как раз то что я описала в своей страсти и скрывалось в подсознании, так как я ее не воспринимала как сильную свою сторону, и со временем все дальше прятала ее. Это вскрыли во мне руны, одна за другой. И Вы правы в том, что это и есть мое оружие, моя сила, которую оттачиваю чтобы правильно применять, в нужном месте и в нужный час. Я только на Эйваз определилась со своим каналом Феба, все сопротивлялась и сомневалась, а раскрывая мои страхи Эйваз дала мне уверенность в этом.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Yuliya diNapoli

Доброго времени уважаемые преподаватели и коллеги в нашем научном институте жизни).
Руна Перт.
Как я уже писала крутится она у меня как будто всегда и крутилась,прям родная. От слова род. И именно с её запуском тема родственных связей и порой кармических переплетений некоторых людей вводит в глубокие чёрные воды, похлеще чем Эйваз.
Тут тебе и мама у которой жизнь валится а мне не безразлично, и дочь резко подхрамывать начала по школе как сговорились, и сны с какими то жидкостями забродившими и готовыми уже взорваться.
У меня вдруг появилась какая то паника,что я не справлюсь и как эти прорвавшие краныотремонтировать- они начали течь все одновременно .
Гейс взяла делать ежедневно гармонизацию тонких тел и работу с чакрами, как оказалось это нужное но самое труднозаставимое действо. Во имя усиления укрепления рода, нахождения алгоритма систематизации порядка в моем хаосе на линии мамы . Может я не так что поняла и где-то неправильно поставила задачи, поправьте если со стороны что нибудь видите,пожалуйста.
Именно на этой руне (очень символично), начался мой курс на стихийном факультете, мой новый инструмент пойдёт в мой мешочек  Перто.
Я многое пересмотрела на своём пути Мага, и как и писала и повторюсь снова, после последнего сильнейшего на мой взгляд по энергетике занятию по Перто, я таки увидела яснее что моя судьба изменилась словно клетки тела спустя 7лет.
И тема «текущих кранов» родовых линий очередное задание для укрепления своего фундамента. Увы, это надо будет делать, иначе снова очередная иллюзия .
Пришло время выходить в социум в новом качестве. Достигать , прорабатывать недостающие пункты из разных собранных в мой мешочек Перт кастовых свойств.
Но если раньше я от незнания как била стены лбом, то сейчас пора использовать инструменты собранные мной за последние времена и продолжать свой путь. Самое важное что вышла из болота,что нашла свою дорогу, что разобралась со страхами в виде людей.
И как говорится, собака лает а караван идёт ,пора в путь уже не обращая внимания на их лай.
Заметила так же что путь он вроде есть, но нет конечной цели,глобальной, и это немного меня конфузит.
И не вопрос посидеть подумать, а вопрос в том,что не очень она поддаётся описанию. То самое состояние хаоса. Я привыкла жить в настоящем моменте и полагаясь на интуицию- я знаю что туда и до этих пор не подводило, а здесь надо добрать качеств Феба, а я просто не умею это делать. А надо ли?
Вобщем Стихийный факультет - пришёл вовремя и я понимаю что сейчас пойдёт глубина.
Самое важное что у меня нет по этому поводу страхов. Есть желание понять как с этим работать и справиться.
А так же пришло понимание что кое что надо выбросить из мешочка за спиной.
Итог :
я страхов не обнаруживаю уже, есть задачи и нужны методы с ними работать, все.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Daria

Руна Эйваз :ejvaz: как я ее боялась. Пожалуй, ни на одной не было такой реакции, как на этой. Я все оттягивала и оттягивала момент. Подсознание участвовало, а природа лени иллюзий все находила "важные рутинные дела". В итоге. Взяв себя напором, я ее раскрутила.
И сразу же наткнулась на стихотворение. И так оно в астрале отозвалось, эмоции нахлынули, которые сразу же в ЯЕ отправила.
Приведу отрывок, оно длинное.
"Утро пахло манной кашей. Вечер земляничным мылом. Утюгом подушка. Счастьем пахли мамины духи. Всё вокруг казалось важным и таким взаправду было. Мир был ярок, ветер ласков, ночи длинны и тихи.
А во снах леталось, помнишь? Выше звёзд и самолетов, без ракет и даже крыльев, просто взял и полетел. Чудеса случались в полночь, в январе и по субботам.
Так и было. Правда было. А теперь всё это где?
Утро пахнет растворимым. Ночь прошла и не заметил. От подушки чем-то пахнет, постираешь в выходной. Полной грудью дышишь дымом третьей кряду сигареты. Сон прервался липким страхом столкновения с землёй...."
После, я вышла на балкон, посмотрела на звезды, вдохнула воздух и ощутила, как все мои родичьи рядом, которых уже нет в живых, и даже те, которых я не знала почувствовала эфиркой. Как они встраивались в меня, как бы создавая единое энергетическое поле. Ощутила поддержку рода! Впервые в жизни!

Затем легла спать. Снов не видела, но вот на ор ночной своего грудничка не проснулась. Муж рассказал, как тот кричал минут пять, он даже его ко мне поднес, а я лежала на спине и не подавала признаков жизни. Зато как хорошо выспалась!
А когда стала одеваться утром, поймала свой страх. Один из, думается ;) оказывается моя сегодняшняя ситуация с едой, с тем, что когда начинаю есть и не могу остановиться, началась пару месяцев назад, не связано с тем, что кормлю грудью ( больше энергии расходуется), а связана с самооценкой. Все детство мне внушало близкое окружение, что я бесполезная и некрасивая. Поэтому в период подростковый ушла из дома и стала заботиться о своей внешней красоте. А первый мужчина случился в моей жизни только потому, что назвал меня "красивой". А сейчас, поправив самооценку и прочищая астрал, дорвалась до еды, в которой отказывала. Интересное пришло осознание: стремилась к красоте из-за заниженной самооценки, даже не столько к красоте, сколько к любви-признанию, а с коррекцией самооценки ушла в обжорство. Руна  :ejvaz: показала мне это. И указала на гейс. После осознания начала видеть реальность через призму ряби, как на воде. Когда дно видишь через колебания. Интересный эффект от руны, как трактовать?

Wayfarer

Цитата: DimDim от 01 февраля 2019, 14:43:18Понял на  Перт что упускается: упускается на   то, что   соответствует ПО Зло!

Здравствуйте, коллеги. С праздником Имболк!
DimDim, ПО Зло соответствует  :ejvaz:.
:hagalaz: является ключом (входом) к миру Хельхейм, но соединяет Муспельхейм и Альвхейм.

DimDim

Цитата: Wayfarer от 01 февраля 2019, 20:42:43Здравствуйте, коллеги. С праздником Имболк!
DimDim, ПО Зло соответствует  .
  является ключом (входом) к миру Хельхейм, но соединяет Муспельхейм и Альвхейм.
Благодарю.
Поясните, какой ПО соответствует Хагалаз?
И, как вы видите функцию Хагалаз при соединении Муспельхейма и Альвхейма? И функцию Эйваз при соединении миров Муспельхейма и Мидгарда?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 февраля 2019, 00:45:25
И, как вы видите функцию Хагалаз при соединении Муспельхейма и Альвхейма?

DimDim, у меня в тетради со слов АБ записано: Муспельхейм - мир трансформаций, Альвхейм - ПО Добро,  :hagalaz: показывает ощущения внутри границ.
Я так думаю, Муспель показывает, что должно быть трансформировано (или трансформируется сейчас) для расширения границ; а Альфхейм показывает, в каких границах Вы успешны на данный момент (это уже мои мысли, подчеркиваю).
Если рассматривать  :hagalaz: как ключ к Хельхейму (мир Хель, Хаос, Вода), то я думаю, речь может идти  как о разрушении чего-либо (Смерть), так и обновлении (Смерть как  обеспечение развития).

Соотношение рун и ПО пока только изучаю).  :hagalaz: - нет инфо. Не все руны соответствуют какой-то ПО.
:ejvaz: Я думаю, Свет Муспельхейма позволяет извлечь из мира Свартальвхейм (ПО Зло)  :ejvaz: какие-то артефакты (инструменты) и проявить их (результат их действия) в мире Мидгард подобно тому, как Локи добывал у цвергов артефакты для богов. Если изучали ПО Зло на стихиях, можете развить мысль дальше.
Мы ведь только знакомимся с рунами, предполагаю, что в последующей работе для нас откроются более глубокие смыслы.

DimDim

Благодарю за ответ, но честно говоря очень неясно и запутано изложено.
Давайте разберемся в Вашей позиции по этому вопросу? :)
Для начала придем к общему пониманию того, что руны (не все) носят 2 функции: 1. ключ к одному из Миров. 2. связь двух Миров.

Далее.
В данном посте вы меня поправляете в той части, что  :hagalaz: как ключ к миру Хель не является ПО Зло, так как ПО зло соответствует Мир  :ejvaz:, то есть  мир Свартальхейм
Цитата: Wayfarer от 01 февраля 2019, 20:42:43
DimDim, ПО Зло соответствует  :ejvaz:
На что, я поросил дать Ваше понимание о том к какой из ПО каждый из 2 Миров относится, и как Вы видите проявление данных рун в качестве соединяющих инструментов.

Однако, какой первооснове соответсвует  :hagalaz: Вы точно не уверены. Но склоняетесь к тому, что это ПО Смерь. Я правильно Вас понимаю?
Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2019, 03:48:12
... то я думаю, речь может идти  как о разрушении чего-либо (Смерть), так и обновлении (Смерть как  обеспечение развития
Соотношение рун и ПО пока только изучаю). :hagalaz: - нет инфо. Не все руны соответствуют какой-то ПО.

По поводу второго моего вопроса, совсем трудно понять. Поясните пожалуйста:
Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2019, 03:48:12
:ejvaz: Я думаю, Свет Муспельхейма позволяет извлечь из мира Свартальвхейм (ПО Зло)  :ejvaz: какие-то артефакты (инструменты) и проявить их (результат их действия) в мире Мидгард подобно тому, как Локи добывал у цвергов артефакты для богов. Если изучали ПО Зло на стихиях, можете развить мысль дальше.
Вы говорите про соединение миров Муспельхейма и Свартальвхейм? Но они соединяются через  :tejvaz: (эту руну мы сейчас не обсуждаем).
Если вы говорите про соединение Мусьпельхейма и Мингарда, то как понять "Свет Муспельхейма позволяет извлечь из мира Свартальвхейм .... какие-то артефакты (инструменты) "?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Что-то у меня с Перт произошёл какой-то затор. Совсем неожиданно, ведь я ожидала, что после Эйваз будет легче, а тут все наоборот.
Не могу себя заставить начать делать НИ ОДИН гейс.

Сон сегодня:  я оставила руны где-то на улице, у лужи- просто забыла их. Потом их нашли и принесли мне обратно, но некоторые руны из-за дождя подтекли и смылись.

Плюс то, что меня чуть вчера не сбили, когда переходила дорогу- разинула варежку и смотрела в противоположную сторону, ну и дундук же я. Перепугала всех, себя в том числе.
Предупреждения.

Вчера всё -таки умудрилась заставить себя сделать большую практику по консолидации жизненных путей 4бк, сегодня весь день посвящю рунам и составлю Огромную таблицу по страхам и гейсам.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 февраля 2019, 15:59:34То есть, Ваш аргумент состоит в том, что у вас в тетради записано так, со слов Аллы Борисовны.
Благодарю

Да, именно так. И информация о том, что  :ejvaz: - ПО Зло, тоже со слов Аллы Борисовны.
Благодарность принимается, Вы очень любезны, уважаемый DimDim   :).

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 февраля 2019, 10:31:30Благодарю за ответ, но честно говоря очень неясно и запутано изложено.

Ув. DimDim, только сейчас увидела Ваш этот пост, он был мною пропущен. Давайте, разберемся, если, действительно неясно и запутано. И думаю, чего Вы на меня так напали, на белую такую, пушистую и беззащитную  :D  ;D?

Цитировать
Для начала придем к общему пониманию того, что руны (не все) носят 2 функции: 1. ключ к одному из Миров. 2. связь двух Миров.

Пока нами не изучен весь футарк, я не готова классифицировать руны по функциям, но отвечая на Ваш вопрос, я  бы выделила больше "функции":
1) какие-то руны являются ключами ко входу в Миры (миров 9, рун 24)
2) какие-то соотносятся с ПО (ПО тоже 9, но ключ к Миру и ПО, возможно,  не тождественные понятия?)
3) какие-то раскрываются как взаимодействие миров (в случае соединения).

Цитировать
В данном посте вы меня поправляете в той части, что  :hagalaz: как ключ к миру Хель не является ПО Зло, так как ПО зло соответствует Мир  :ejvaz:, то есть  мир Свартальхейм 
На что, я поросил дать Ваше понимание о том к какой из ПО каждый из 2 Миров относится, и как Вы видите проявление данных рун в качестве соединяющих инструментов.

Уточним еще раз.  :ejvaz: - ПО Зло на основании информации АБ. Свартальвхейм – ПО Зло на основании знаний стихийного факультета. Мир Хельхейм относится к ПО Хаос. О проявлении данных рун в  роли соединяющих инструментов я ответила.

ЦитироватьОднако, какой первооснове соответсвует  :hagalaz: Вы точно не уверены. Но склоняетесь к тому, что это ПО Смерь. Я правильно Вас понимаю?

Я четко ответила, что не знаю к какой ПО относится  :hagalaz:. Я не считаю, что это ПО Смерть.
Я имела в виду, что поскольку Мир Хельхейм - это ПО Хаос и стихия Воды,  :hagalaz: может быть проявлена через разрушение чего-либо как прекращение/смерть  и как обновление (чтобы появилось что-то новое, старое должно быть разрушено).

ЦитироватьЕсли вы говорите про соединение Мусьпельхейма и Мингарда, то как понять "Свет Муспельхейма позволяет извлечь из мира Свартальвхейм .... какие-то артефакты (инструменты) "

Вы спросили, как я вижу функцию  :ejvaz: при соединении Муспельхейма и Мидгарда.  Я отталкиваюсь от того, что  :ejvaz: –ПО Зло - Свартальфхейм, тогда имеем 3 мира Муспельхейм, Свартальхейм и Мидгард.  Я провожу аналогию с мифом о Локи, добывающим артефакты для богов из мира цвергов, имея в виду, что проявление новых алгоритмов успеха  произойдет в нашем мире (Мидгард), т.е. в Вашем /моем сознании.
К слову, Алла Борисовна тоже приводила этот пример на лекции. Это абсолютно созвучно Вашему рассуждению о ПО Зло и ПО Добро. 
DimDim, Вы же на старших курсах по Стихиям или я ошибаюсь?

DimDim

Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2019, 22:24:42Уточним еще раз.  :ejvaz: - ПО Зло на основании информации АБ. Свартальвхейм – ПО Зло на основании знаний стихийного факультета. Мир Хельхейм относится к ПО Хаос. О проявлении данных рун в  роли соединяющих инструментов я ответила.
Уважаемая Wayfarer, благодарю за конструктивный и информативный ответ. Приятно удивлен :)
Посмотрел конспект. Действительно, Хельхейм не относится к ПО Зло. В конспекте указано, что на руне Хагалаз мы начинаем  заполнять ПО Зло. Соглашаясь с Вами, и полагаю по аналогии, что Хагалаз может относиться к ПО Хаос.

Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2019, 12:13:55А как Вы ответите на свой вопрос об  :ejvaz: ? Интересно Ваше мнение.
Думаю так - чтобы понять и взять свое время под свой контроль, и понять время других нужно пройти трансформацию свих страхов (через их смерть). Так я вижу функцию  :ejvaz: при соединении Муспельхейма и Мидгарда.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Natalya

Коллеги, добрый вечер!
Мой отчет по рунам по второму этту был не удачен, поэтому, мой новый отчет:

Руна Наутиз:

Мне нужно отдать долги. Системе, Роду, Силе, которая ведет, и обрести Себя

Системе, я думаю, отдала. Я состоялась профессионально, карьерный рост меня не интересует уже (могу считать, что состоялась в профессии). У меня двое взрослых детей (состоялась как мать). 

Роду: открываю им забытую силу. Поэтому мне надо показать им то, что забыто. И, поэтому, я проводник сейчас от основателя Рода к ним. И сейчас я практически, своими действиями показываю их корни. Да, для этого нужен эфирно-астральный план. Поэтому, и шаманизм, который пришел на руне Наутиз. Но и это мне тоже нужно заполнить не опытом воспоминаний (знаю как), а и практический (нужен результат). И воссоздать новую ветку рода, несущую Силу. Чувствую, что так надо...

Руна Иса: моя Суть. Руна, открывшая мне путь поиска. Путь в поисках Силы, с которого не могу сойти. Ощущение того, что нет другого пути. Сила ведет. Переосмыслила, что Вы сказали на обсуждении, мне надо заполнить себя до целого, не поддаваться чужому огню. Установила себе якорь: каждую минуту времени осознавать, кто-ты и зачем-ты. Не теряться. Помнить, как эгрегоры пытаются нивелировать способность к познанию и видеть, смотреть вглубь. Не могу сказать, что все получается, но возвращаюсь каждый раз. Пока спотыкаюсь и возвращаюсь, и начинаю с того места...

Руна Эйваз: для меня это не только страхи, которые всплыли. Это скорее вызов мне самой, то, что нужно приодалеть и наработать качества, чтобы перейти на другой уровень. Это руна вызова. И, самое главное, принять новый уровень ответственности за новые границы, на которые дерзнула на Хагалаз. И главный страх как раз действовать, делать. Это уже «не знать как». И это для меня руна Перехода, что жизнь до, не будет уже такой, как до этого. И я пошла по этому пути...

Руна Перт: руна перерождения. Поменялось все и с первой минуты встраивания: начиная с физиологии (ощущения, вкусовые пристрастия и т.д.), по верхним телам не поддается описанию, во всяком случае, пока. Много откровений дала мистерия Имболк, благо Вы дали объяснения тем знакам, которые пришли.

Подводя итоги, тому что написала, понимаю, что написано обще и неконкретно, но сейчас знаю точно: я иду по пути собирания себя, да не оригинально, но мне нужно пройти свой путь, собрать себя, причем получив конкретный опыт, действительный, чтобы «подержать его в руках», только мой, даже с ошибками, но моими, И они мне нужны и важны. 

В любом случае, я благодарна  Алле Борисовне и Школе, что даете возможность на ошибки...


Спасибо

P.S. Сейчас на уровне работы с родом, но это просто такой этап, я на нем не остановлюсь

Olga T

Добрый вечер, коллеги, хочу отметить, что после прочтения Агриппы, я пересмотрела свои страхи, прописанные на Эйваз. Новых не возникало, а вот из старых некоторые сейчас оказались уже не актуальными, а кое-что имело одну основу, в которую объединила парочку. Но гейсы продолжаю держать, т.к. определила сроки.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Yuliya diNapoli

Доброго времени всем.
Я наконец-то допросилась приключений))
Они начались сегодня перед самым уроком по Альгиз.
Целый день я провела обдумывая итог Перто,немного меня смутило ,что я словно ее недопонимаю,но видимо нужно было расширить границы.
Занялась гейсом,проработала чакры,тонкие тела,привела себя в норму и как обычно при вопросе6ответ следовал словно случайно набирая поиск в интернете.
В этот раз мои руки пошли по форуму школы, спустились в раздел рун нахождение своего рунекода и понеслось выведение взаимосвязей ,сравнения моего кода до замужества,после ,что будет если и словно для отдыха решила послушать видео Ксении Евгеньевны о Локи и многие вещи словно встали на свои места.
Многие непонятные ситуации словно прояснились, Перто начала проявляться.
И меня скинуло куда то в прошлое но находясь здесь и сейчас.
Словно картинки начали всплывать воспоминания и тут же инсайтами проясняться почему мне так важно вспомнить ,вспомнить прошлое,вспомнить и отыскать именно там ответы на все мои вопросы.
Моей последней руной в рунекоде есть руна Эйваз (по рождению) и решив ее достать словно захотев настроившись на нее поуточнять ,я обнаружила,что ее нет.
Я ее потеряла? Чутье подсказывает что нет,она где то в доме,но как я могла ее куда то положить и забыть о ней?
Что за важность была что так беспечно пришлось поступить,да еще к такой моей руне?Что за неуважительное отношение?что за невнимание,крутилось у меня в голове! Ведь у нас так много общего ,даже день рождения мой 13 и ее номер 13 и много она мне дала , а я так беспечно отнеслась к своей опоре и защите!!!
Я начала параллельно вспоминать, как я ее проживала, почему я вышла из ее слловно покровительства и оставила свое оружие свою защиту?
И видимо моя энергия вышла из под контроля(хотя особой нервности я не наблюдала) что перегорела лампочка на кухне.
Тааак думаю,вот и проблема вылезла_вот и то слабое но такое важное место мне показала Перто!!!
1. Беспечность -может привести к печальным последствиям на пути что я выбрала.
2. Безконтрольность своей энергии,неумение или не до конца умение(уже получше чем пол года назад!) ее держать и не открывать во вне без надобности-важный навык на пути что я выбрала!
Теперь осталось выбрать метод (гейс ) работы с этими недочетами.
Но как красиво!!!))) Как тонко и филигранно ,руна Перт сработала! Словно договорились с Эйваз меня проучить)))
Ее я нашла конечно же, но тут приключения не закончились.
Альгиз словно (пока не пойму связи) отключила время.
Это проявилось так,что оно время словно не существовало,вернее то ускорялось,то зависло.
Это проявилось так,
Идет урок , все говорят ,рассказывают и словно время меееедленно течет и все укладываеься,но взглянув на часы-оно словно перескочило как минимум час.
Потом я начала резать и освящать руну,при том,что она не особо трудна,но как оказалось не легко ее было словно покорить.
А в итоге , очнувшись и обратив внимание на экран поняла ,что хоть я вырезала ее быстро, компьютер завис и я не слышала ничего и включилась только на встраивание.
И встраивая у меня постоянно чтото чесалось, жутко болела спина в области Анахаты,хрустели кости словно там непроходимый остеохондроз и начался он именно в этот момент.
Я понимаю,что рушатся мои монолитные стены ,трещат по швам, но пока нет алгоритма с чем именно надо поработать,чтоб попустило.
Альгиз настолько по описанию волшебная))-помощник,сила,фетч-для меня словно сказка из детских грез становится с его описанием реальностью.
Мне очень хочется,чтоб эта руна проявила себя как можно больше, и верю это произойдет.
Борьба между кастовостью,законом и идеальным демократизмом началась!)))
В итоге умрут оба,но суть понятна.
Все возможно верующему!)) И все правы и никто не прав.
Удачного нам проживания!
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

АнастасияА

Да Stasi состояние очень неприятное. Мне Альгиз, как и Эйваз, пришлось переделывать. Как началось на Эйваз, так и не прекращается. Погода ещё тоже та, мелкий дождь и свистящий ветер, все серое. На меня ещё и дома сегодня накричали, что уже надоело меня видеть с кислым лицом.
Ну ничего, все проходит и это пройдёт.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

В продолжение рассуждения о Фебах и Дионисах....

(Спасибо Фальк за инъекцию хаоса в определение гейсов  для Дионисов и напоминание что стоит перечитать книгу ЦиЦ  :)).
Я, наверное, одна из тех 'счастливчиков', кто, в принципе, в своей дионисийской природе мало сомневался, так как все алгоритмы  Диониса мне подходят от А до Я, а алгоритмы Феба не подходят совсем.
Для нас, Дионисов, инъекции хаоса— дом родной и ощущается как тот самый малиновый куст...)))
Но есть все таки небольшой парадокс— ведь силу воли все равно нужно воспитывать (для усиления Исы), просто нужно найти свои, дионисийские методы ( а то если следовать фебовским, так и с ума сойти недалеко).

Поделюсь своими методами. Во первых, все гейсы должны быть красочными и интересными. Я уже говорила, что наклеила разноцветные стикеры в форме звёздочек  на стену, и каждый день снимаю и наклеиваю очередную звезду/награду себе на телефон и любуюсь ей, как новой ступенькой в покорении себя.
Или напланирую себе на день, затем все сделаю наоборот и беспорядочно, но всё-таки сделаю (Ису то надо усиливать).
Или одной рукой себя воспитываю/дисциплинирую, а другой вбиваю в гугл 'как переехать жить в Новую Зеландию' (соответствует принципам свободы и интереса — горы, овцы, мало людей— не засиживаться), и это приносит мне огромное облегчение.
Ну, или планирую очередную месть налоговикам. Уже писала, что на Эйваз полностью заплатила годовой подоходный налог государству (почему-то на Эйваз налоговики выросли у меня в голове до размера гигантов), не схитрив не разу (ну, может, совсем чуть-чуть), тем самым разочаровав себя и опустошив свой аккаунт.... Из-за этого мне пришлось отменить запланированную поездку в Исландию!!! Поэтому на будущий год мстя моя будет страшна... мой мастер план  (начинаю издалека, чтобы опять не застали в расплох ) не платить ничего (ну, может, только десятину, так как с гос эгрегором все таки нужно дружить, хоть немножко 8)).

Давайте, Дионисы, делились своими гейсами и как себя воспитываете (с гейсами Фебов и так все понятно я думаю).


Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Спасибо за совет Ингри.
Действительно, по 4бк провела очень детальный анализ линии своей жизни, и выяснила, где совершила ошибку.
Эйваз выявила страхи, а Перт показала, где недочёт, где ошиблась, и в каком неправильном направлении начала двигаться, где выбрала неправильную судьбу ( спасибо за депрессивное состояние, превращаем его в оружие по совету DimDim).

Расцвет моей жизни (эмоции, прилив нового опыта, информации, размах каузального поля) пришёлся между 21— 29 годами. А отмечен размах тем фактом, что я жила строго по правилам Дионисийского канала (естественно, на тот момент интуитивно).
Началось все с того, что я закончила университет и сразу же собственноручно подделала справку из деканата, что все ещё являюсь студенткой, итого без проблем получила визу в США по обмену студентами и мгновенно улетела (интересно то, что практически всем 'правильным' студентам отказали в визах— простите, правильные студенты  ;D)), почти без денег, не оглядываясь назад. И больше не вернулась.
Провеселившись полтора года в Нью Йорке и Бостоне, я решила уехать в Великобританию, опять же руководясь исключительно интересом— мне нравилась их история, акцент, а так же фильм Английский Пациент.
В Великобритании я внезапно решила, что мне интересно стать актером. Без каких либо проблем я поступила и отучилась в одном из самых престижных актёрских заведений, закончила его блестяще и сразу же была 'взята под крыло' одним из самых лучших агентов в Лондоне (обычно на это требуется несколько лет проф опыта). Проработав лет 5—6,  я разочаровалась во всей актерской кухне (все повязано личными отношениями), мне стала скучна нескончаемая легкомысленная актерская болтовня, и я потеряла интерес полностью. Когда мой агент 'ушла на пенсию', я даже не потрудилась найти замену.

Вот тут то и начался прокол и я начала терять себя. Во первых, внезапно умер папа, и все цвета жизни померкли. Во-вторых, я решила, что пора стать 'серьезным человеком' и поступила в магистратуру в Лондоне учиться на политического переводчика со специализацией ООН. Взяв крупную сумму в банке на учебу, я вновь оказалась в академической, структурированной среде, которую начала ненавидеть очень быстро. Своих коллег я прозвала 'гусями высушенными' за полное отсутствие чувства юмора и страсть к правильным запятым. На меня  'будущие труженики ООН' тоже смотрели с подозрением, как на существо 'несколько не в себе', занесённое в академию непонятно как. Тем не менее, магистратуру я закончила хорошо, но даже мысль о работе по специальности вызывала тошноту. Так я и вышла, в долгах и с неопределенным рабочим статусом, работая на работах, которые не люблю.
Вот это все и выявила Перт, поэтому и депрессивное состояние, паралич воли. Я не могу, не хочу и не буду 'серьёзным гражданином' с серьезной карьерой и замахом на власть. Никогда. Теперь моя задача— возродить себя и свои Дионисийские ценности, легкость, бесстрашие.
Когда я живу истинными ценностями, это как состояние полёта, ты постоянно рискуешь, движимый интересом, но всегда выигрываешь.
В англии есть такое выражение: Не бойся ступить в бездну, ибо там всегда есть невидимый мост.
Мне кажется, это выражение стоит сделать лозунгом для Дионисов.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Leah Nic

Отчет по руне  :ejvaz::

Всю жизнь у меня были особые отношения со страхами. Моя мама всегда мне говорила:«забудь это слово-страшно». Дело в том что из-за моей повышенной эмоциональности страхи проявлялись очень ярко, буквально до паранойи, навязчивой идеи. Были и страхи конца света, и аэрофобии с концертами в самолетах при турбуленции, и страх потери близких и любимых, и страх расставания: В общем наверное все сводилось к страху смерти. Во взрослом возрасте я впервые столкнулась с паническими атаками, при этом я была не в курсе что такое вообще бывает, я просто была уверена что у меня останавливается сердце. Страхи меняли свою форму и проявление, преставала бояться одного и тут же начинала бояться другого. И когда накрывало, то это буквально как цунами которая сбивала с ног и засасывала в воронку, и именно в таких состояниях я и отказывалась от своих прав и сужала свои границы вновь и вновь. Ушло много лет, работы над собой, реального опыта и реального столкновения с событиями которых я так боялась чтобы наконец-то почувствовать хоть какой-то контроль над собственными эмоциями и нащупать свой внутренний стержень. Особенно за последние три года произошел мощный скачек, сдвиг из эмоций в ментал. И конечно это во многом было связано с осознанием своей цели и нужда в соответствующей информации. Я забыла это ощущение всепоглощающего страха.

И тут, в тот самый день когда должна была состояться лекция по Эйваз, произошла ситуация где на мои границы грубо посягнули и необходимо было их отстоять. Я не хотела конфликта, но ситуация требовала от меня обозначить свою позицию и я это сделала. Это имело эффект разорвавшейся бомбы и все-таки привело к конфликту. Я не отступила поскольку знала что это провокация и необходимо ее выдержать. Во время лекции и после встраивания Эйваз с группой я уже чувствовала что из самых глубин поднимается та самая цунами. Весь следующий день ситуация нагнеталась и к вечеру меня все-таки накрыло. Я так отвыкла от этого состояния, именно такого не было давно. Было сильное желание дать заднюю, отступить « лишь бы не было войны». Но я понимала что не могу себе этого позволить, это был важный и очень важный момент! Все страхи поднялись из глубин и они были настолько яркими, осязаемыми. Я решила поймать этот момент и нащупать, записать конкретно – что лезет наружу. И записала, без цензуры:

«Один из самых больших страхов-Стать убитой горем и одиночеством, аморфной амебой коротающей свои жалкие никчемные дни в сумасшествии или забвении. Я так этого боюсь! Хотеть – и не получать. Горе- я боюсь горя! Я боюсь воспоминаний о том что было так дорого, ностальгии. Я боюсь черной дыры сумасшествия. Я боюсь скучать по тому что невозвратно-это мой ад! Мой внутренний ад который сейчас лезет наружу. Начинаются метания и мысли- как пережить эту ночь? Я сижу у открытого окна, и из бара доносятся голоса, звуки людей которые общаются, смеются, живут. И эти звуки причиняют мне боль- наводят панику.  Я как бешенный зверь в клетке. Я ненавижу этот страх!»

А в голове звучало: « ты сильнее чем ты думаешь». Поскольку уже взяла гейсы на Исе и пообещала себе неукоснительно следовать намеченным планам (не смотря на то хочу я или не хочу, хорошо я себя чувствую или плохо), то моим действием было именно это. Не смотря на это цунами я ощущала себя скорее наблюдателем, записала, отследила и продолжила выполнять намеченные задачи не смотря на шторм внутри. Я понимала что это тест на прочность, я знала в этот момент что мне нужно сейчас делать, а чего делать ни вкоем случае нельзя. Я также поняла  что раньше меня бы придавило весом этой волны и снесло бы мою Ису вместе с моими границами, вывело бы из строя, заставило капитулировать. Теперь я знаю что могу устоять, мои эмоции мною больше не рулят.
Я пока не нашла какой из инструментов карликов Цвергов может быть моим, но буду искать. Знаю только что могу дойти до самого дна и до самого пика, и уцелеть.

К моему удивлению обидчик вышел на связь сам, признал что был не прав, извинился   и пообещал никогда так больше не поступать.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Ирина Селезнёва-Русских

Благодарю за информацию, руны режу по схеме, которая предлагается вначале глав, посвященной каждой руне, поэтому логично предполагаю, что и точки сопряжений вроде как должны находиться как в схеме, а когда далее предлагается в медитации делать по-другому получается дисонанс. Ощущение, что не усваиваешь информацию в полном объеме. Пришла к выводу, что не хватает наставника.
2 недели  :pert: крутила как предлагается в медитации, ощущений никаких не обнаруживалось, хотя событийный ряд "порадовал" как всегда своими "сюрпризами", но не покидало чувство, что что то не то, какая то недосказанность, и вот в очередной раз перечитывая главу о руне  :pert:, увидела не стыковку. Второй день кручу через каузал и астрал и ощущения более интересные. Настроение пошло на подъем, много общения, внимание к собеседникам, меньше раздражительности на глупости людей, больше анализа.
И вообще, я заметила, что когда изучала руны 1 Этта, то старалась делать всё правильно, установила жесткие временные рамки на каждую руну, к концу 1 Этта начала немного свои же тиски разжимать, а 2 Этт вообще все делаю по ощущениям и желаниям, без насилия над собой и критикой в свой адрес. И мне так нравится больше. Вернулась интуиция, чему я очень рада, я даже помню день когда я от нее отказалась. Вещие сны. Теперь они для меня не такие страшные и мучительные, т.к. поменяла свое отношение к информации, которая приходит через них. Сны для меня вообще кладезь информации, там и прошлые жизни и будущее и настоящее.
Пример: дружила с семейной парой, позже наши пути разошлись, но остались приятельские отношения. Приснилось, что приятельница мне говорит, что ей сделали предложение и подарили кольцо, а я спрашиваю как же теперь её муж, а она отвечает, что придется с ним развестись. И буквально через несколько дней в разговоре с её мужем, он сам озвучил информацию, что они разъехались и отношениям грозит развод.
В "период"  :ejvaz: начали приходить сны о рунах, последний сон были особенно интересным, т.к. был интересный персонаж, великан с которым мы вместе подбрасывали руны, причем именно мои, и они зависали в воздухе и меняли свои размеры с маленьких на большие.
Снилась женщина с мертвым лицом, она поцеловала меня, но я не испугалась, был только немного омерзителен по-человечески сам поцелуй. Позже я подумала, что это могла быть Богиня Хель.
Ещё недавно приснилось, что в окно масса людей наблюдает как из неба-моря выходят камни, ровными рядами и их очень много, с них стекают капли воды, они каждый в отдельности не похож на другой рядом, один из камней с изумрудным оком начинает биться в окно, люди разбегаются с криками, а я остаюсь наблюдать как этот камень начинает манипулировать сознанием человека, и этот человек вещает информацию, что ищут кого то конкретного и называет имя, а потом лицо его начинает каменеть и он рассыпается в прах.
Появилась версия моего предназначения.
И я поняла - я трикстер, Локи мой канал, мой Бог.

Шипучка

Ещё раз добрый день, коллеги. У меня события идут таким густым чередом, будто долго ждали когда их мне наконец, можно будет показать. Можно сказать, в очереди стояли, толкались. И теперь просто сыпятся на голову.

Вчера в рабочем туалете нашла свёрнутую визитку. Обычно такие вещи не разглядываю, а тут развернула. Просто знаю, что для меня. Визитка с услугами из Ялты. Как она здесь оказалась? Мы летом в Ялту собираемся. Сначала думала это опять про то, что я оплатить сама путёвку должна. А ночью поняла. Прямым текстом – будешь работать здесь, твоя Ялта окажется смятой в туалете жизни.

Ночью зуд под свежими татушкам идёт. Сходит старая кожа, делает картинку ярче. Также ночью думаю о том, что на Эйваз, когда его в прошлом наборе делала, мой поезд не пришёл в прямом смысле. Так и стояла на платформе. Не сошла тогда с меня кожа.

У старой сотрудницы лорингит. Работает дольше, чем я. Казуала у неё нет.

Вчера меня пригласило начальство на разговор. Сегодня этот разговор состоялся. Они хотели пригрузить меня работой и мило указали, что время на них мало трачу. Я же озвучила намерение об уходе. Разговор прошёл в непринуждённой обстановке, мы друг другом остались довольны. Люфт ухода назвала в три месяца, на самом деле собираюсь бегом его писать сразу после новогодних праздников. А может и до праздников... Потому что только слепой не увидит, что мне показывают руны. Нет. До праздников. В понедельник поеду в отдел кадров.

Начала применять купеческие константы. Деньги на первом месте, а также яркость и говорливость.

1. Выходя из дома, крашусь. Хотя обычно не вижу в этом необходимости.
2. Положила на проездную карточку деньги. Была уверена, что суммы хватит. В дороге произошла развилка ожиданий с действительностью, пришлось воспользоваться доп. транспортом. Но всё равно на все поездки хватило, даже рубль остался) А воспользовалась бы другим маршрутом, пришлось бы доплатить.
3. Обычно не разговариваю с незнакомыми людьми. А тут как-то само получается.
4. Выложенными мной объявлениями уже заинтересовались. Возможно, что-то и продам до НГ.
5. Мне открытым текстом сказали, что у меня хорошие связи. Пользуйтесь.

Теперь константа. Пытаюсь найти события, что попадают в эту категорию.

1. Попала в такси с двумя пассажирами и случайно разговорились с одной дамой. Она думает над тем, ехать ли ей в Сочи на НГ. И уже решила, что нет. Хотя всё для этого есть. Но вроде как «неудобно». Я сказала, что на её месте поступила бы по-другому. И мы легко нашли кучу примеров из жизни, и у меня и у неё подтверждающих мою позицию. Расстались любезно. Надеюсь, она всё-таки передумает.

2. Ездила с дочерью к зубному. Стоматолог рассказал, как сумел приживить одной девочке сломанный зуб. Хотя не обязан был рассказывать. Но видимо очень был доволен своей работой) Что греха таить, я бы тоже была такой работой довольна. Зуб - который передний и самый красивый. И даже показал мне эту девочку, потому что она и её мать оказалась со мной в одном месте и в одно время. Удивительная история. Золотые руки у врача. Я даже не слышала о такой методике. А ребёнку очень повезло. Да и сама она молодец. Не растерялась, зубик в стрессовой ситуации подобрала.

Какие выводы делать, кроме тех, что уже сделала. Что из этих двух ситуаций можно извлечь более точно, пока не знаю. Буду собирать ситуации дальше.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. Добрый день, Елена Рифовна)

Цитата: Ингри от 04 января 2020, 14:39:15Из-за сломанного крана? Упомянутым вами правилом пользуются многие, и весьма успешно. ...
Здесь нужно сделать анализ, а куда идти будет правильным. И пока вы этот анализ делать будете, вам надо будет банально на что-то жить. В данном случае точно неплохо 7 раз отмерять, прежде чем резать.

Спасибо огромное, Елена Рифовна, что страхуете лишний раз от необдуманных решений.

Но в этом случае, у меня как раз решение более чем обдуманное. Сломанный кран - вершина айсберга. Вишенка, которая стала одним из последних катализаторов. Я всё равно намеревалась уходить в марте.

Причина: это работа не соответствует моим амбициям, развитию, даже направлению развития. Там нет перспектив, ни в одну вышестоящую касту там попасть не смогу. Так же, если я правильно поняла свою константу, то реализовать там её могу только в очень урезанном виде. Эта работа больше сковывает, чем даёт результат. Изначально шла на неё с мотивом: перебиться, пока дети не подрастут. Дети подросли. Но это всё детали. Можно, наверное, было бы воспользоваться правилом "найти новое, не уходя со старого". Если бы не одно "но". И оно меня, честно говоря, беспокоило.

На этой работе я на официальном уровне гос.эгрегора нахожусь в касте крестьян и работаю за минималку. Да, стабильно. Но боюсь, что с такой "рекомендацией", в касту купцов просто не попаду, как ни пыжься. Меня ни один проф.эгрегор не пропустит выше. Это главная причина.

Возможно, как-то неправильно пока понимаю взаимодействие между кастами и эгрегорами. Единственное оправдание - анализирую, как могу. Но, как уже говорила, в прошлый раз мой поезд на Эйваз не пришёл. Сейчас моя задача по максимуму ему освободить путь. А освобождать эффективней действиями. Тем более, что работа не единственный личный источник дохода. Работа давала только треть заработка. Мне по прежнему будет хватать на коммуналку, оплату обучения себя и дочери. Возможно даже сына.

Из "жертв" расходов, на первое время, наверное попадут, танцы. И некоторые хотелки. Но в целом, ситуация по прежнему остаётся устойчивой. Так что "разменяв" работу, рассчитываю в итоге выйти на бОльшие возможности, чем потеряла.

Тем не менее, у меня есть примеры, когда люди сначала находили новое, а потом уходили со старого, и это старое находилось под крылом гос.эгрегора. Но они официально находились в касте воинов. И организовать параллельно лично для себя поле для отступления у них получалось весьма успешно. Но, у меня сложилось впечатление, что это не мой вариант.
Наверх

12345

Добрый день, уважаемые коллеги)
Сон:  в черном-черном лесу, у основания стволов черных-черных деревьев, нахожу несколько черных-черных котят. Несколько беру с собой. Нахожу еще. Думаю - несколько возьму, к остальным вернусь с едой. Иду, думаю - надо в приют попробовать сдать, сначала от блох обработать. Разглядываю на предмет блох - нету. Вполне себе здоровые жирненькие котята. А вот 2 собаки, невесть откуда взявшиеся сопровождать меня, выглядели изможденными.....
Вывод: 6-8 страхов(котят) - я видела, т.е. эти страхи уже знаю в лицо и осознаю.... Страх за близких, конечно. Страх -  глупости, старости, беспомощности, безвыходности...
Вчера, за несколько часов до семинара, произошла ситуация сплетения рун  :jera: и  :ejvaz:: пошли прогуляться с сыном. Он на гироскутере. Водит прекрасно. Едем вдоль дороги. Внезапно - наезжает на невесть откуда взявшийся камень и спрыгивает. Гироскутер, по наипричудливейшей траектории катится на проезжую часть, прямо под колеса троллейбуса. Я спокойна за сына, знаю - не побежит. Время растянулось и мы наблюдали, как гироскутер - медленно-медленно катится под колеса. Обошлось. Я побежала его взяла, и говорю сыну: быстрее поехали отсюда, щас кондукторша с монтировкой выбежит меня убивать. И точно - высовывается кондукторша и начинает дико орать. Она испугалась, что ребенка задавит и все про меня рассказала, что она думает.
Вывод: есть страх, что нарушу какие-то законы и буду привлечена к ответственности.
Идем потом, и сын говорит: мама, а ты заметила - как быстро последние 5-6 дней бежит время? Ну как сказать... как сказать.... по-разному бывало... много воды утекло за предыдущую неделю)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Екатерина НМ

 :ejvaz:

Во время медитации ощущения, как в кузне - жар, огонь, сухой/влажный воздух, шипение воды о раскалённый метал и работа, работа тяжёлая требующая силы, силы тела, силы духа, силы воли.

После медитации внутри ворочаться начинает ярость. Ощущается сила разрушать, до краёв полнёшенько. По кромке зубов провожу, будто и не человеческие, словно клыки и когти есть. Взгляд поменялся, смотрю исподлобья.

Более менее успокоилась к 5 утра - уснула. Сплю - позвонил отец разбудил, поздравлять с крещением вздумал. Как я взъярилась спросонья, рык изнутри о том, что является моей традицией, о том кем являюсь я. Вспомнили явились нежданные, сколько лет не вспоминали, а тут вылезли.. Обычно стараюсь деликатно, но твёрдо свою позицию обозначить -, а тут в полусне в ярости зарычала.

Вчера захотела курить, много лет не курю, а вчера захотела - требуется совсем другой воздух. Хочу чувствовать запах сигарет, слышать как шипит табак при затяжках, видеть огонь, ощущать как растекается ядовитый туман по телу, ощущать покалывание в лёгких и кончиках пальцев, хочу 10 минут изменённого состояния сознания после сигареты. За чем то сейчас мне это надо - не буду отказывать себе)). 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Всем доброго утра! Вот первые моменты в проживании :ejvaz:. Вчера после медитации решила попить чай, включаю ТВ и с размаху на меня передача про какого-то паука, с длинными ножками и шипами на них, и что вырабатывает он какую-то там кислоту и ещё живую жертву переваривает при помощи этой кислоты. Так!!! Смотрю и наблюдаю одновременно за своим телом, какая реакция...да, неприятно, да,ну мерзкий...и что? имеет место быть в этом мире...хотя вот если вживую встретиться, думаю отреагировала бы криком) А тут ещё дяденька с экрана говорит, что этот паук эволюционировал много-много лет, чтобы стать вот таким и делать в природе своё дело. Через время стало не интересно, переключила...а там ещё один дяденька с экрана вещает о периоде реабилитации....Понимаю, что мне вся эта информация несёт смысловую нагрузку....Помню, что где-то в постах коллеги писали ,что паук это символ эгрегора...ладно, буду наблюдать дальше... Буквально через час написала ну очень дальняя приятельница, поздравляла с праздником 19 января...я ответ не написала...буквально следом идёт шквал слов на эмоциях, что я не дала ответа на это поздравление.... а перед сном всё какие-то образы расчленёнки шли, причём во времена тотальной дикости и необразованности населения. На физическом теле после занятий было состояние, словно я заболела... Утром проснулась, сон про страх и отстаивание своих границ был...Я пришла в комитет по образованию, сидит за ресепшен барышня великовозрастная, я прошу у неё справку, она мне да, дадим, но с вас 30 рублей..Тут у меня возмущение,ещё чего, платить. Прошу дать бумагу, где прописан номер закона, от какого числа, что теперь платим за справки, говорила с ними громко. Тут ещё женщины появляются, они между собой растерянно переглядываются после моих слов ( понимаю, что поймала их на вранье),и мне даётся книга, начинаю её листать, а там упражнения описываются, образовательная программа... Отдаю им эту книгу, понимаю что они врут, и из-за их вранья во мне такой задор поднялся. А больше всего меня взбесило их спокойствие к происходящему...Начинаю им говорить, что сейчас буду звонить в ОБЭП, пусть приезжают и разбираются с ними...все эти женщины, их там человек 6-7 было, молча пожимают плечами, встают и уходят с цветами поздравлять свою сотрудницу...Я в холле остаюсь с молодой барышней, она на приёме и понимаю, уж коли сказала, что буду сейчас делать, то надо делать...достаю телефон и начинаю искать телефон ОБЭП...Проснулась. Хочется написать,напишу...вот почему-то пока писала,вдруг пришла мысль про эти 30 рублей....(вот идёт мысль про 30 серебренников)...не могу пока связать всё в единое...комитет по образованию, справка, женщины, 30 рублей, желание позвать на помощь ОБЭП, орган справедливости...Коллеги, ежели со стороны будет мысль, интерпритация на вот такой сон, заранее благодарствую...я подвисла...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Ладно, раз вы делитесь своими впечатлениями, давайте и я расскажу, как руна  :ejvaz: проявилась. Началось всё за сутки до начала занятия. Кроме отрубившегося интернета, внимание привлекло вот это.

Цитата: Шипучка от 18 января 2020, 15:24:33А вчера на занятии физкультуры прям импульсы по корке головного мозга пошли. Не понимаю пока, что это такое, просто описываю.

Теперь понимаю, и опять... описываю. Не рассказала при каких обстоятельствах пошли эти импульсы. История была сложная ступенчатая и не стала сюда её вываливать. Там целый квест получился.

Но, тем не менее. Подоплёка: партнёр изъявил желание сходить на физкультуру, но непременно со мной. Хорошо. Нашла групповое занятие, пошли. Он после работы, я просто из дома. Пока собиралась, обнаружила, что спортивную форму он оставил дома и значит, мне обязательно надо ему её передать. В процессе подъезда понимаем, что он не успевает. И я либо иду на занятие без него, либо с ним, но просто в спортзал. Я выбираю занятие. Пока переодеваюсь, теряю жёлтый ключ от шкафчика. (Опять ключ. Последнее время их много). Я уже все шмотки по четвёртому разу перетряхнула. Думала, на рецепшн сейчас придётся идти ключ искать, вместо занятия. Но нашла в последний момент. В сапоге. (В памяти перекличка с сапогом Видара пошла). Дальше встаёт вопрос, как передать форму? Не буду же я с группового занятия отвлекаться. Нахожу выход из положения. Пакет с формой оставляю при входе в зал, партнёр её просто заберёт и никому мешать не будет. Но сам на занятие, не попадает, потому что вроде как это не принято, чтоб с середины кто-то приходил. Операция по передаче формы проходит успешно. Он переодевается, опять в зал заглядывает. А в зале полно народу. Опоздавший человек даже заметен не будет. Зову его, он остаётся. Неожиданно всё получилось. У меня настроение хорошее, а партнёр довольно смешно некоторые упражнения выполняет. Не сдерживаю смеха, без всяких подколов, просто весело. Стараюсь приободрить. Он обижается, говорит несправедливость. Я замыкаюсь, отстраняюсь. Просто концентрируюсь на себе. Под конец занятия (я на этом виде первый раз была), тренер делает что-то вроде медитации на расслабление. Включает мягкую музыку и выключает свет. Я по привычке концентрируюсь на ЯЕ. И тогда, в темноте, пошли импульсы.

Дальше перекличка пошла уже с медитацией на руну Эйваз. Очень ждала её с сентября. Это сложная, но очень необходимая руна. Когда началась медитация, поняла, что хочу делать её в темноте. Выключила верхний свет, включила фонарик. На фонарике индикатор, что скоро сядет, но решила не отвлекаться на поиск зарядки, была уверена, что света фонарика на медитацию хватит. Пока настраивалась ось ЯЕ, фонарик отрубился, я осталась в темноте. Ну ладно. Свартельхейм – мир Зла, думается, темнота там будет к месту.

Пока резала руну что-то внутри скреблось. Старалась сообразить, что за страх там сидит. Синдром отличницы? Быть хорошей для всех? Исполнительность? Нет. Это всё отражения этого страха. Вторая медитация тоже в темноте. До окончания занятия, не зная собственного страха, уже знаю какой гейс возьму. Мне очень трудно гладить вещи. Я ненавижу это занятие, лучше в мятом пойду. Да и вообще не вижу надобности в этой процедуре. В шкафы вещи где-то сложены, где-то понатыканы – это мой бич. По дому могу делать всё, кроме этого.

После занятия дорезала руну и моментально пробивает астрал. Одиночество, покинутость, потерянность, забыли, бросили. Но я «Одиночество» недавно чистила. Не должно оно давать такой реакции.

И схлопывается. Одиночество, покинутость, брошенность, темнота, шкаф. Мне чуть меньше чем полтора года. Хотя, может и чуть больше, но не суть. Мама, похоже, в роддоме была, отец на сутках, а бабушка в дальней комнате, я туда ещё маленькая не ходила. Меня спать уложили в расчёте, что до утра просплю. А я ночью проснулась. Пошла в соседнюю комнату, а там никого. Я долго ревела, похоже, пока не заснула. Шкаф, как самый громоздкий элемент интерьера, оставил отпечаток. Я давно забыла про это. Но когда надо что-то сделать одной в социальной сфере – нападет ступор. Хотя понимаю, что я это могу. И если начинаю делать, действительно получается. Но чтоб переступить через тот детский страх, сил тратиться очень много.

Кстати, интернет сегодня работает.
Наверх

Кано

ЭЙВАЗ.
На занятии скрутило шею и выворачивало голову при постановке руны.(кто-то не хочет перемен).
Делая технику :ejvaz:сама стала -верх не на право,а налево.Переделала.Возник вопрос,а если левша,может же так быть ?
На 3-4 день проживания Йеры в сознании имя - Эйваз,а через 3 дня,разбирая ситуации и  варианты событий -возник страх.Страх остаться одной.Если мамы не будет,«что же я одна делать буду?». :oУпс...Меня немного смутило и удивило такое,потому что я давно расчищаю
пространство и стремлюсь жить без лишних связей.
В детстве и подростковом возрасте оставаясь одна в большом доме не помню страха,а тут –здрасьте,буду разбирать конечно.
Руну раскручиваю часто,по началу тяжело шло.Интересный выход нашла-смогла раскрутить на хорошей скорости,когда внимание держала за верх оси,руна симметрично крутится, легко,утром не получалось никак,и бац! идея.Сейчас сопротивления нет,стоит твёрдо,легко
раскручивается.


BASTET

Всем доброго времени!) Вчера вечером и сегодня утром особенно, разбирала внутри себя тему страхов.Они ведь имеют разную природу возникновения. Страхи могут передавать родители, значимые для нас люди: Не разговаривай с незнакомыми людьми ( вывод: страх взаимоотношения с другими ), будешь плохо учиться, будешь дворником ( вывод: страх социальной не успешности) ,ну всякого такого рода....наверное всё, чтобы не говорилось, по сути это страхи за жизнь, за неумение обустроиться в ней...Есть страхи, которые сидят в нас на уровне поколений, рода. Вот страх голода он ведь из далёкого идёт, когда люди в своём коллективном переживали эти моменты в истории, страх остаться без мужчины,он ведь кормилец,на него возлагалась ответственность в плане добычи мамонта...ну и прочие моменты. Страхи здоровья, взаимоотношений, секса,работы,денег.....Нырнула внутрь себя...был самый истинный страх у меня, я его действительно испытывала,  как паническую атаку,состояние не из приятных..это страх сойти с ума/с катушек/с рельс..это когда идёт полная разбалансировка между телом, мыслью, чувством и действием. Тело не понимает,что происходит, чувство страха сковывает, ты беззащитен перед самим собой .Я работала с собой, мне помогал в этой работе эзотерический психолог, работали через тело, умение сидеть и жить в нём 24 часа, быть Хозяином тела, слышать все тонкости, вибрации, внутренние "шорохи", ибо когда не в теле, Хозяина нет,заходи кто хочешь....Теперь с позиции сегодняшнего понимания я могу объяснить,что там и тогда брала гейс, садилась и работала с собой каждый день, наблюдала и аналазировала, действовала....Пришло понимание,что гейс вырабатывает внутреннюю дисциплину, ответственность перед самим собой. А ещё интересная для меня тема, проснулась я сегодня утром и  в голове слово "Руна Лагуз"...думаю, а с чего это вдруг? Заглянула в Футарк...а Руна Лагуз находится под Руной Эйваз. Время понимания видимо наступит позже, а может и раньше....Буду Жить далее и наблюдать, понимать, чувствовать,слышать,анализировать.....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

isa

Руна Эйваз  :ejvaz: впечатление что-то блокируется, ночью после семинара гуляла на могилах, прочитала Отто фон Бисмарк, были другие могилы с крестами, в одной похоронена женщина браконьер. Поняла, что гуляю где-то в Англии или Германии, судя по Бисмарку. Рядом с могилами старинный особняк, озеро и много белых лебедей, рядом с могилами розы. Я не одна, рядом мужчина. Утром руна от меня убежала в кровати, нашла. Ощущений страха не наблюдала, но подумала о страхе смерти, послушала видео К.Е.Меньшиковой о первооснове Смерть. По анализу вышла на страх перед силой, которая ведёт. Но это знаки и анализ, ощущений никаких, что настораживает. На стихийном факультете мы сейчас исследуем как раз астральное пространство, думаю руна вытащит что-то глубинное. Сегодня ночью видела большой поток мощных быков, они шли плотной серой массой в дымке, шли на убой, часть останется, часть убьют. Сны активизировались, голова тяжёлая, пустая, но осознанная  :o

Оксана Т.

Добрый день.
Елена Рифовна, я танцую.
Сложно описать мое удивление,т.к. я снова я. Та часть меня, которая отсутствовала 9 лет, снова со мной. Предварительные мысли по поводу каналов были неслучайны. После окончательного встраивания руны  :ejvaz: будто переключили ручку тумблера  и теперь я уже не недоДионис, а родной  Феб. Пропала боль в спине, энергетическая дыра в районе желудка больше не ощущается, теперь там наполненность. Изменился характер желаний, проявилась четкость, структурность и жесткость.
По событийному ряду отпишусь еще в конце недели.

Эн

Всем добрый день! По ощущениям что руна  :ejvaz: всегда была со мной, внутри меня, а сейчас мы ее как бы активизировали, ощущение встречи себя и я бы сказала радости)
С другой стороны ходили на экскурсию в третьяковку с детьми, и мне пришлось стоять больше 5 минут на одном месте и у меня адски болел крестец и потом дня два боль была не такая адская, но глубокая и ноющая...
У меня уже давно не было приступов, когда я могу потерять сознание... а сегодня ночью это было несколько раз и если первый раз (2 часа ночи) я успела добежать до кровати, то во второй раз  (три часа ночи) мне виделось, что я пишу дневник и у меня закончились страницы и я неожидала этого и думала что еще пол дневника или больше точно есть. а они закончились, потому что знаешь когда с другой стороны начали печать и вот ты переворачиваешь лист, а там уже исписано) и в этот момент я пошла за новым дневником и видимо пришла в себя... упала в туалете на спину, голова была под унитазом, чем ударилась не знаю) и потом всю ночь были приступы, но старалась удерживать сознания и доползать до кровати... каждый час примерно...
По поводу страхов для меня это война. Я периодически читаю про войну и концлагеря и истребление, пытки людей.. Я понимаю, что это опыт и выживу я или мои близкие только там будет понятно.. При этом мне бы не хотелось этого пережить...

Инна Лаврова

Добрый день, уважаемые коллеги!  :ejvaz: резалась трудно и встраивалась трудно. Имею твердую  руку, но резец несколько раз вырывался из рук, ось получалась не просто кривая, но как бы размытая, состоящая из нескольких тонких штрихов. После встраивания руны  физически было очень нехорошо - внутри всё будто обожгло, хватануло очень сильно, пришлось опереться на стол. Ощущение, что нечто горячее встроилось внутри, расталкивая внутренности,  и даже дышать стало трудно, а потом довольно быстро всё прошло.
Думается, что причиной этому стали страхи. Их наличие "размывает" ось,  именно что "тварь дрожащая и прав не имеешь". Человеческое подсознание очень хитро устроено и помогает страхам шифроваться и мимикрировать под что-то иное. Так за день до семинара удалось выявить страх смерти, который проявляется очень странно. Мне всё время хотелось спешить и взять больше, чем сознание готово пропустить, проскочить через необходимые этапы, что-то взять "экстерном". От этого частенько страдал результат, знания не закреплялись, навыки терялись, и в голове одна мысль:"успей, пока живёшь, проскочи несколько итераций".
Второй  - это страх высоты, который мешает и в работе, и в частной жизни. Тоже оказался весьма непростым, выявилось, что боюсь не просто высоты, а открытого пространства на высоте. Если лестница прозрачная или просто открытая площадка на высоте, даже с поручнями, возникает патологическое животное желание остаться там и не слезать вниз (усилия воли хватает только загнать себя наверх). Доводы разума, что это безопасно , не действуют. Если под ногами непрозрачная опора и поручни закрытые, все проходит полегче. Я думаю, что это страх остаться без опоры и оступиться, маскирующий неуверенность. 
Пока в моей табличке две строки, посмотрим, что будет дальше.
О преодолении страхов могу сказать немного, у меня всего два метода: первый - пойти навстречу страху, сжиться, сродниться с ним, и заставлять себя находиться в нем, писать о пугающем явлении, рисовать его...словом, погружаться, пока надоест до чертиков.  Второй - преодолеть на сильном эмоциональном порыве, лучше всего в ярости, когда вообще всё равно, что тебя могут убить, а ты их только оцарапаешь. Должна сказать, что первый работает в ситуациях "лайт",типа фобий,  а второй кажется мне не совсем профессиональным, хотелось бы научиться работать безэмоционально.

Xeniache

Всем добрый день!

Во время прорезки :ejvaz: начали кусать ноги какие-то мошки, дико начала беситься, меня это отвлекало, все зудит, чешется. Сразу вспомнился миф о Локи, где он обернувших мухой, мешал гному делать артефакты, чтобы Локи мог выиграть спор. Ладно, с мухами разобрались, забрызгала каким-то средством. Потом появился какой-то необоснованный страх. Мне стало казаться, что сзади кто-то стоит и наблюдает. Потом все время крутила головой, проверяла, нет ли там никого. Такие страхи как в детстве, когда боишься зайти в темную комнату или спать без света.
Затем, ночью в районе 3 утра начинают рычать и гавкать собаки под окном. Я их подкармливаю, поэтому они спят около моего дома, ждут утреннюю печеньку.  Опять испугалась, подумала кто-то забраться в дом хочет. Прислушалась, вроде тихо. И через минуту начинает шуршать штора. Я сплю около окна, и вижу как через это окно, из под шторы ко мне в комнату запрыгивает кот. Здрасте, вам :o Причем, сложилось ощущение, что он не в первый раз это проворачивает, прости именно в эту ночь я проснулась и застукала его. Кот от неожиданности мявкнул и нырнул обратно в окно. На утро увидела раскопанные горшки с цветами на веранде, бандит  ;D

Астральное тело неспокойно, не могу усидеть на месте, хочется идти, что-то делать, а не быть привязанной к стулу в офисе ☺ Мне кажется, с этим беспокойством на поверхность что-то поднимается, пока не понимаю что именно.

Elena8

добрый день, коллеги!
Сегодня найденные вчера страхи стали проявляться в событийном ряду. Утром влезла в паутину, обычный домашний паучок свил прямо на уровне моего лица при входе в ванную. И ничего. Никакой эмоциональной реакции, вообще. Было недовольство, но страха не было. Думаю, что я вчера пришла к неправильному выводу. Исходя из строения руны страх должен проявится на астрале, а потом на каузале, но при проявлении на каузале все равно должна ж быть эмоциональная реакция? А то тут боюсь, тут не боюсь. Если у кого-то есть мысли на этот счет, буду благодарна))
Второй страх (некомпетентности в своем деле) тоже проявился, во время лекции ошиблась, неправильно назвала препарат. Студентка поправила. И ничего, никакого страха. Посмеялись и все. То есть опять неправильно. Такое впечатление, что  :ejvaz: показывает мне, что я ошиблась в определении этих двух страхов.
И мои животные проявляют ко мне уже второй день неуёмную любовь. Зверь, который любит сидеть на руках истерически не желает слазить с рук, носи меня в кармане, мне неудобно, но я буду сидеть с тобой. Зверь, который никогда не проявлял интереса к обниманиям тоже требует на руки.
Состояние ровное, очень комфортное, сравнимо с  :vunjo: , даже перекликается с ней. Вуньо несколько раз включалась ненадолго.
Мне это не совсем понятно, астральные чистки у меня проходили очень тяжело и долго, со спецэффектами психическими и физическими, поэтому я была готова к кошмарам и паническим атакам. А тут комфорт как у мамы в животе. Но еще есть время, посмотрим что будет дальше))

Кано

Эйваз,продолжение.
Сегодня переломный день.Кайфую.То,внутреннее состояние которое даёт возможность реализации со скоростью звука и при этом испытываешь офигенное состояние свободы переполняющее грудь,дающее высоту.Супер.
Сегодня сжала время и выполнила за короткий промежуток времени месячный план целей.
Страхи появилясь на Йере ,они не обоснованы,разобраться с ними-дело чести.
Сегодня мой новый этап,чистый лист,старт...Из того что происходит сейчас, поняла - «мастерство не пропьёшь»,мои наработанные ранее качества никуда не делись.При освобождении,они заработали как часики,в полную мощь.Если жить в таком темпе/режиме,то очень можно изменить данность судьбы.
Всем успехов!
Продолжение следует... ;)

BASTET

Всем доброго времени!) Проживаю  :ejvaz:, сегодня целый день рассуждаю внутри себя о природе страха, что есть страх, откуда он возникает, как я его распознаю, что он для меня делает, какая вторичная выгода есть в нём и что страху нужно от меня...И в тот же момент целая вереница страхов проявилась в сознании, такое ощущение, что есть они всякие и разные,  и живут внутри тела по принципу "всё включено"...Когда человек боится, он ведь ощущает себя в роли жертвы..Вопросы появились: .а если человек боится сам страх? то здесь страх в квадрате? И возникает страх в основном из-за катастрофических ожиданий? А как же быстро откликается Вселенная на то,что я сейчас проживаю  :ejvaz:...в магазине мужчина начинает рассказывать своей жене про свои страхи, про триммер рук......стою,слушаю,а меня это эмоционально не трогает...Вспомнился случай из своей жизни: я летела во Вьетнам, самолёт шёл на посадку, но как-то всё не садился, и тут я увидела,что мы кружим вокруг острова уже третий раз...шли на четвёртый круг...И тут внутри появился страх и одновременно с ним я осознала, что сейчас моя паника ничего не сделает, ситуацию не исправит и пусть происходит всё то, чему необходимо произойти..я шагнула внутрь этого страха....Помню внутри сразу появилось состояние лёгкости, словно я что-то отпустила, а по сути приняла...Я потом вспоминала это состояние, всё это внутри меня произошло за какие-то секунды....В момент самолёт набрал высоту, мы сделали круг и приземлились. Только после приземления нам сказали, что самолёт находился в критическом моменте, могли не приземлиться....С тех пор у меня нет страха полёта, смерти самой себя...Я прожила страх телом, я его приняла тогда...  Рассуждала про страх смерти за другого...Да, мне страшно, когда уйдут с земного плана мои родители, им по 84 года...но скорее всего мы боимся за себя, что я тут буду одна, без них...Я боюсь смерти своего младшего ребёнка, он болен и понимаю, что это может произойти в любой момент, внутренне готова....Когда боимся смерти, на самом деле боимся то,что за ней...неизвестности... Когда училась в институте, нам давали 4 вопроса, позволяющие нырнуть внутрь себя и встретиться со страхами,  один из них звучал так -  Не имею и не хочу иметь... Вот такие мои размышления, они как-то особенно проявились в :ejvaz:.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

12345


Добрый день, уважаемые коллеги.
:ejvaz: - удивительная руна. Руна соединения верха и низа, подсознания и сверхсознания. Как та белка - бегает туда сюда и доносит до ментала инфу с обоих концов. Подсознание боится потерять нижние потоки денег и здоровья, сверхсознание боится не успеть приобресть верхние. Нужда и потребность.
Сны снятся тоже двойные: с одной стороны нижние - сон, что мама умерла. И тут же сон - что птицей лечу в небесах и вижу жизнь с высоты.

Интересно отметить, что зацепляюсь за все какими-то своими одежными хлястиками. Как колючка. В народе говорят - должна кому-то. Мне же видится, что я шип, крючок с зазубринами... Впрочем, страх быть должной и наматывать карму тоже имеется.
Сломалась стиральная машинка. Внезапно. Накатила волна ужаса))  Покупка новой - вообще не входила в мои планы сейчас, на исходе ресурса. Значит, какое-то время придется стирать вручную. Какое-то время - это ВРЕМЯ. Подумала, встроила, сжилась, вспомнила, как это бывает.... Достаточно побоявшись, вставила шнур в другую розетку - работает. Т.е. - это розетка перестала внезапно работать)
Вообще, я вошла на территорию страха и боюсь всего) Многие страхи прошлого - нонстопом выходят на поверхность, даже чищенные перечищенные как бы отмечаются для галочки, машут ручкой. Например страх юности - танцевать .... Как, помню, только не выкручивалась, чтобы избежать этого мучительного мероприятия. Тут, думаю, именно линейный гейс и надо брать. 5мин танцев в день.  Достаточно.
Истинный страх - все же, думаю, относится к разряду - не успеть.... аж волосы на голове шевелятся.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Еще есть страх, именно панический. Доходила до него, когда усиленно чистилась. Это страх "всевидящего ока" от которого никуда не спрячешься. Пыталась чистить его, но там такая мощная паника была, думаю, он и ныне там. Подкрепляется он тем, что просвечены все мои мысли. И именно на мысли идет реакция мира. Так и живу с ним. Впрочем, он - во благо. Контролировать мысли, думать прежде, чем подумать. Потому, что если успеешь не так подумать - все, алес капут.
Кстати, это выражение - Алес, капут - Все. Это конец! - внезапно проскочило у меня в разговоре. Ранее не употребляла. В очередной раз убеждаешься в мудрости подсознания. Наш чел - можно доверять (кроме лени, болезни и страха).  :ejvaz:- это конец. Окончательная смерть.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

BASTET

Всем доброго дня! Сегодня утром проснулась, и так чётко для себя ощутила проявление чувства под названием безысходность...то есть есть внутри этого чувства страх будущего, страх что я не смогу достичь всего,что наметила?..ого как замаскировался...это я только сейчас поняла, как только начала писАть пост...хитёр однако. Ну что же, ещё одно понимание в копилочку, что страхи вот так явно и не проявляются. Ладно, будем работать! Ещё пришло понимание, что страх это ведь границы, и человек в страхе, наверное,будет всегда действовать с позиции дефицита...во всём, в действиях, в проявлении чувств, во взаимодействиях с другими, с деньгами....А мысли про страх проплывают и проплывают....вот мы живём в дуальном мире, и в противовес страху есть не страх...и внутри страха есть сила, которая сдерживает человека и она, эта сила, есть толкатель одновременно ...страх - это часть меня, он делает для меня что-то важное и нужное, иногда правда изощренным способом....Сделала для себя вывод через наблюдение- если на проявление страха  моё тело реагирует, зажимается,внутри словно схлопывается, то вот...есть с чем работать...а если с позиции ну и ладно, есть и есть, ты мне страх не интересен, имеешь место быть, то получается он надо мной не давлеет.... буду дальше проживать  :ejvaz:...Вот вчера утром как только проснулась в голове слова трёх Рун - Йера, Эйваз,Лагуз....Не знаю что это значит....почитала о Лагуз...не поняла пока информацию.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Екатерина НМ

 :ejvaz:

Руна Эйваз пробудила во мне ярость и силу разрушения. Во мне присутствует сила разрушать и мне необходимо иногда проявлять эту силу.

Я ощущала внутри себя ярость и желание разрушать, пока не направила и не выплеснула из себя эту силу на внешнее проявление.  Я планировала очистить пространство в котором я живу - сюда и направила эту силу разрушения. Я устроила генеральную чистку в доме - всё прибрала, после этого всё перемыла солью - стихия земли, сделала влажную уборку - стихия воды, окурила полынью - стихия воздуха, очистила дом свечёй - стихия огня. Очень много сил  направила на очищение пространства вокруг себя. Провела эти обряды и только после этого успокоилась и ярость во мне пошла на спад, до того момента пока я не пришла в своё спокойное состояние.

У меня обострилось чутьё, я как зверь всегда на стороже, но при этом без угрозы не представляю опасность, не нападаю на кого либо.

Сказать, что у меня выявились какие то страхи, которые можно почистить.. ну не совсем могу это назвать даже страхами. Так мелкие препятствия, которые не составляет особого труда преодолеть в режиме онлайн. АТ почищено и особо то не реагирует в качестве ограничения к чему либо.

Но явно вылез страх, который мне приходится каждый раз преодолевать превозмогая себя. Этот страх не поддаётся чисткам - он есть и ни куда не девается и только сила воли позволяет мне двигаться не смотря на присутствие этого страха. Каждый раз превозмогая саму себя, иного взаимодействия с этим страхом я не вижу, а не испытывать его не могу.

Я боюсь во время того, как приношу дары богине Хель. Она постоянно меня заставляет дары ей приносить ночью, желательно около полночи или часу ночи. Постоянно тащит меня в какие дебри, чтоб на каких то окраинах. Чтоб обязательно какой то полуразрушенный дом там стоял, поваленные сухие деревья. В том месте постоянно происходят встречи каких братков, ползают какие то бомжи. Несколько раз встречала нелюдей там, выглядят конечно, как люди но у людей просто не бывает таких глаз, не бывает! И обязательно надо Хель, чтоб я пошла приносить дары одна и ни кого не предупредив. Каждый раз приходится превозмогать своё чувство страха смерти, чтоб принести дары. Богиня Хель всегда говорит мне, что меня не увидят, что она какой то полог отвода глаз на меня накидывает, что я в безопасности. И к чести и достоинству богини ни когда не обманывает - действительно меня не замечают. Я могу в полуметре от других людей пройти, а они смотрят сквозь меня и даже свои разговоры, не для чужих ушей мягко говоря, не прекращают. Чтоб принести дары Хель, мне приходится каждый раз превозмогать свой страх смерти, полностью вручив свою жизнь ей.

Вот он мой истинный страх - страх смерти. Брать гейс на этот страх.. Ну не знаю, не знаю.. Богиня Хель и так меня гоняет. Магия предполагает взаимодействие с богами, а к ней я стремлюсь. Хочу не хочу, а мне приходится преодолевать этот страх, иного пути думаю и нет вовсе. Пусть всё тело парализует в страхе иной раз, но я двигаюсь, двигаюсь на силе воли, на силе намеренья, на ценностях чести и достоинства, на ценности данного слова.

Ещё во время проживания руны  :ejvaz: мне снятся интересные сны, с не типичными алгоритмами. Алгоритмами, которые срабатывают в очень редких ситуациях. Как мне ощущается это важные алгоритмы и ценные. Но! Меня каждый день резко будят, то папа, то мама, то дочь и я моментально забываю свой сон. Для меня важна информация, которая раскрывается во время сна, но тут она сразу забывается. Я даже записать не успеваю, досадно очень.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лора

Добрый вечер! Руна Эйваз встала легко и ощущения в физическом теле сразу стали другие, как будто освободилась от чего-то лишнего.В первый день все время думалось о страхах и о зле внутри меня,которое я не знаю и каким образом оно проявится.   Приснился сон .Подобно грозди винограда висят черные круглые пластинки одинаковой формы не задевая друг друга их много,а последний кружок раскрыт и в нем кусочек вареного мяса разрезанный полам ,но не до  конца.  И  мне говорят "знаешь,что это такое,это твой опыт и он черный потому,что мы не успели отследить как ты его делала и сейчас ты  решила еще себе наработать у тебя не получится все".Я говорю,что круги не черные,а золотые преломляются в свете кажутся черными .Затем другой голос сказал"возьми Гейс и научись танцевать,чтобы появилась легкость выполнить то,что не сделала"    Сегодня утром делала медитацию Эйваз легко раскрутилась и внутри четко была видна руна Йера и за ней Иса.   Пришло осознание страха,который сидит иногда очень сильный,но я его всегда пыталась по другому понять и успокоить его в себе или задавить. В событиях все спокойно,только внутреннее ожидание чего-то...

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Похоже,второе название руны Эйваз "Как я выжил,будем знать только мы с тобой" и,похоже,наша группа все больше сплачивается и синхронизируется - многое,что читаю у коллег,проживаю и я.Завтра напишу побольше,наверное,ещё не все додумал,а пока сегодня - плейлист на руну Эйваз.
Вячеслав Бутусов."Зверь"

Я гнался за ним столько лет, столько зим,
Я нашёл его здесь, в этой степи.
Слышу вой под собой, вижу слёзы в глазах,
Это значит, что зверь почувствовал страх.

Я смотрю в темноту, я вижу огни,
Это значит где-то здесь скрывается зверь.

Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль,
Всё горит, всё кипит, пылает огонь.
Я даже знаю как болит у зверя в груди,
Он ревёт, он хрипит, мне знаком этот крик.

Я кружу в темноте там, где слышится смех,
Это значит, что теперь зверю конец.
Я не буду ждать утра, чтоб не видеть, как он,
Пробудившись ото сна, станет другим.

Я не буду ждать утра, чтоб не тратить больше сил,
Смотри на звезду, она теперь твоя.
Искры тают в ночи, звёзды светят в пути,
Я лечу, и мне грустно в этой степи.

Он уже крепко спит, слишком сладкая боль,
Не горит, не горит, утихает огонь.
Когда утро взойдёт, он с последней звездой
Поднимется в путь, полетит вслед за мной.

Когда утро взошло, успокоилась ночь,
Не грозила ничем, лишь отправилась прочь.
Он ещё крепко спал, когда слабая дрожь
Мелькнула в груди, с неба вылился дождь.

Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.

Конечно,лучше ее послушать...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

BASTET

Доброго времени суток! Сегодня проживая в  :ejvaz: и наблюдая за всем, что происходит со мной и вокруг меня, вдруг телом вспомнила, что когда-то (очень давно) я жила в таком состоянии страхов..но там и тогда я этого не осознавала, не осознавала своих страхов..я искала виновных на стороне, кто как бы мог мне их создать...И проявился страх жить в таком состоянии, страх подвиснуть, залипнуть в этом, страх словно остаться на одном месте, не двигаясь вперёд, не развивать своё Сознание. В метро глазами зацепила фразу - Доживём до бесконечности....Внутренне согласилась) Да, не буду скрывать, есть внутри проявления агрессии, тело иногда хочет поплакать..разрешаю..но как только я это всё внутри себя осознаю, и агрессии, и слёз хватает секунд на 20-30....Знаете, вот сейчас вспомнилась книга Виктора Франкла "Скажи жизни Да!" В  нечеловеческих  условиях концлагерей он показал и описал необычайную силу человеческого Духа. И для меня сейчас важно то, что встречаясь со всем моим багажом, я не убегаю от них..Интересное для меня наблюдение...сейчас почувствовав в себе готовность встречи со страхами ( а это по сути уже происходит), во мне проявилась  :isa:, а  :ejvaz: ну очень трудно закручиваться, она словно пробуксовывает.....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

АннаА

Добрый вечер всем!
Интересная у меня руна  :ejvaz:! Хотя, судя по всему, неинтересных рун просто нет)) Читая посты коллег, испытала восторг от того насколько мы многогранны, и теперь я понимаю почему это реально чувствуется во время общих занятий. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от проживания  :ejvaz:. Прежде всего хочу отметить, что мне пришлось переделать руну, поскольку верхний угол был гораздо больше нижнего. Откровенно говоря, я была к этому готова, когда рассмотрела свою руну после занятий (что интересно, в процессе этого видно не было, хотя и было ощущение о том, что что-то не так).
Теперь про то как я живу в руне. После оглашения домашнего задания стала наблюдать за проявлениями страхов. Безусловно я знаю что это такое. С раннего детства имела 2 истинных страха (они как раз отличались от остальных тем, что я становилась как бы парализована и не могла с собой совладать), которые как я понимаю, связаны с памятью прошлых воплощений. Первый и самый сильный - страх собак, который проявился еще в 2-3 года, когда мне снилось, что меня преследуют и рвут собаками. Поэтому будучи еще ребенком я старалась изжить его самым категоричным образом - шла навстречу этому страху: засовывала руку в пасть, заходила в вальер... Второй страх - это спускаться по лестнице. Здесь мне современная жизнь предоставила массу возможностей для изжития его). Еще был страх змей, который судя по всему связан с моментом, когда я в 2 годика в лесу попала в яму, полную гадюк. И, хотя ни одна из них меня не укусили, как рассказывал дедушка, он не рискнул спуститься в яму за мной, а опустил костыль и таким образом он меня вытащил. Однако, судя по опыту и как я чувствую сейчас, все эти страхи, уже в прошлом. И метод "пойти навстречу своему страху" однозначно работает.
Но, понимая что нет людей без страхов, вот уже в течение 4 дней я пытаюсь найти свои страхи (даже гейсы уже для них придумала). Более того, просыпаюсь ночью и понимаю, что я думаю о том, чего же я боюсь. И сознание в полусне выводит наружу страх, что я не смогу реализовать свою константу, который имеет множество выражений: неуверенность в себе, страх быть непонятой, впоследствии повешенной или сожженной на костре (правда сейчас это делается проще - непонимание, презрение, отторжение и тп.).  Еще один страх - за моего ребенка. Я четко помню как он возник, когда родился мой сын. Тогда мне стало невероятно тяжело, поскольку, как мне кажется, я привыкла жить без страхов. Но появление новой жизни и огромная ответственность за нее возродила во мне чувство страха. И тогда по прошествии месяца, будучи не в силах уже сдержать страх, я просто прокричала в Небо, что передаю его на Их ответственность. Возможно, с одной стороны это была сдача, но с другой, это было признание, что я не могу совладать с этим страхом и мне нужна помощь. И меня услышали!! Чудеса, которые происходили потом сложно объяснить)
И вот, вспомнив свои страх я, просыпаясь чувствую, что происходит что-то непонятное: страх начинает трансформироваться и теряет свою силу. Не знаю как это описать, но мне уже не страшно... Поэтому у меня на руне  :ejvaz: страхи с одной стороны вспоминаются и поднимаются, а с другой как-бы "сгорают" в энергиях этой руны!
Поэтому прошу ответить Елену Рифовну, я что-то делаю не так, либо  :ejvaz: реально может трансформировать страхи???

Алёна Андреева

После постановки  :ejvaz: слёзы прошибали два дня, как только начинала медитировать. Вначале не понимала почему. Потом осознала свой страх. Ожидала чего-то другого, но оказалось, что я давно знакома со своим страхом, и только  :ejvaz: вытащила его. То, что мне необходимо одобрение со стороны - вылезло страхом перед своим ребёнком (!): не хочу ссориться, ухожу от неприятных вопросов, хочу быть хорошей, поэтому что-то пообещаю, сама в это верю, но сделать не получается, сама себя таким образом загоняю в угол, короче, всё это вылезло. Поэтому были слёзы в медитации.  Потому что пришлось решать эту проблему, шагнула-таки на встречу своему страху (каким бы абсурдным он не казался),  результат: мой страх  сильно преувеличен, и мешает и мне, и ребёнку выстраивать отношения.

isa

Руна Эйваз  :ejvaz: Страх перед силой, которая ведёт. Пошла по линейной, активировала ключ, ранее я это не делала. День был очень продуктивный (сила помогла мне понять некоторые моменты в исследованиях астрального пространства), а ночь была активная на перестройку сознания, с кем-то боролась, летала, переигрывала сценарий повторного сна, короче много всего произошло за один день и одну ночь. Я поняла, что так как ключ был ранее проработан, он открывает мгновенно. На глаза попалась и я начала читать книгу Асвинн Фрейи Мистерии и магия Севера, поняла что она приверженец Асатру. Ничего случайного сейчас не происходит и назад пути уже нет   ::) И это основное. Все другие страхи на заметку и проработку.