Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мара

Доброе утро коллеги и преподаватели!
После встраивания руны Гебо пошел такой поток информации и осмысления того, что я "творю" со своей жизнью, что понадобилось пару дней, чтобы как то это сформулировать. И это еще не конец, как я понимаю... Треугольник Феху-Уруз-Турисаз показал каким потенциалом энергии и силы я обладаю. Могу свернуть горы! Так почему же я еще не достигла своей цели? Второй треугольник Ансуз-Райдо-Кеназ привел меня к осознанию моего ТЗ и показал, на какие грабли я наступаю всю свою жизнь, не замечая этого. Я и лошадь, и кучер, и экипаж, в зависимости от ситуации, в которой я нахожусь, под воздействием какого эгрегора. И если от государства никуда не деться, нагрузили и повезла, то в других ситуация можно было бы послать всех к черту и взять поводья в свои руки. Но как это правильно сделать, не нарушив чужого порядка и защитив свой в целостности, укрепив его? Гебо раскрывает картину, и она не радостна. В четверг с утра встроила Гебо, вошла в крест стихий и почувствовала полный покой и наполненность, тихая радость ощущать в себе все стихии в равновесии. 10 минут и все. После ночной смены проснулся муж и без "доброе утро" начал орать, что я опять что то неправильно сделала. Меня просто вышибло из креста! Вот же оно, зеркало! Это ж я так же с чужими порядками! Не в такой конечно форме, но с таким же порывом. И если не выходит, то разворачиваюсь и ухожу, не принимая, а отвергая все и сразу. Вместе с водой выплескиваю и младенца. А там, откуда уйти не могу, тихо ненавижу и продолжаю оставаться, по мере возможности устанавливая свои порядки. Почему? Потому что мне это выгодно. По разным причинам. Как же противно осознавать, как во мне борется купец с воином, и часто побеждает! Один раз когда то не приняла чужой порядок, развернулась и ушла. Повторила это еще пару раз. Из-за выгоды впустила в свою жизнь слабый огонь. И теперь периодически пляшу на этих граблях. Хорошо хоть увидела... Мистерия осветила эту проблему так же, только несколько с другой стороны. И это проявляется во всех областях жизни. Вывод: я должна научиться уважать чужой порядок, иначе мой тоже будут нарушать. А я обязана его защищать, иначе не смогу выполнить свое ТЗ. Без качеств воина это невозможно. Верность своей традиции, способность защитить и отстоять ее ценности и константы, пролонгировать их в жизни. С малого начинается большое.
Вчера сделала первый шаг. После конфликта с мужем одной пациентки (тема та же, см. выше :(), отказывалась пару недель работать в том отделении, менялась с коллегой,  не хотела с ним встречаться, чтобы тема опять не всплывала. Вчера поняла, что так не может больше продолжаться. Я должна пережить эту ситуацию, иначе ничего не изменится. Было очень непривычно это сделать, но я смогла. Сейчас я могу четко отслеживать, где у меня включается механизм ненависти и я могу уже тормозить этот процесс. Перешла с автоматики на ручное управление)) И это радует.

Natalya

Добрый вечер, коллеги!
Сегодня не буду оригинальной, спасибо Елене Рифовне, за обсуждение первого этта и провокационный вопрос о том, что на какой бы мы позиции сейчас сами себя не оценивали, должны понимать эффективные алгоритмы для каст и как они думают и живут.
Земледельцы: сначала ты стараешься жить как все. Верность традиции, семье, роду, конечно, остаются. Но, работоспособность, то, что тебя выделяет. Ты получаешь профессиональное образование. Постигаешь все тонкости дела, которым занимаешься, плюс коммуникативные качества , и ты становишься руководителем среднего звена. Доход возрастает, но для тебя по-прежнему важно постоянное место работы. Но, при этом, появляются накопления, и ты задаешь себе вопрос, что сними делать. Тут появляется первый опыт предпринимательской деятельности (с переменным успехом), без отрыва от основного места работы (безопасность еще главное), и одновременно куда вложить, для получения пассивного дохода – обеспечить старость. В моем понимании, в это момент переходит переход
Купцы: важна скорость, расчет, чуйка. Морально-этические нормы отходят на второй план. Главное эффективность, извлечь максимум из всего: деньги должны делать деньги, но не только. Важно наработать связи, максимально приносящие доход и те, которые позволят некоторую свободу от «закона» . Здесь даже отношение с родственниками выходят на уровень: а я что с этого получу. И чтобы быть первым, они учатся, посещают семинары, тренинги по успешному проведению переговоров, управлению персоналом и т.д. Капитал растет. И в какой-то момент приходит мысль – а зачем?
  Воины: Главная ценность верность идее, и как бы высоко не звучало – служение. Здесь уже появляются глубокие знания, постоянное их расширение. И я думаю, здесь возникает такое понятие как честь, как совокупность качеств, за счет которых он обретает самоуважение: благородство, доблесть, смелость, справедливость, честность, моральные принципы. И это устанавливает рамки того, что человек может позволить себе совершить. И выход за эти рамки – потеря чести.
  Я прохожу сейчас повторно первый этт, сегодня Райдо. И вот захотелось поделиться.


Лилианида

Коллеги, я занимаюсь по книге, и от Вас отстаю, но все читаю, очень помогают Ваши отчеты!
Сейчас работаю с  :raido:, и конечно первая ночь после встраивания руны - самая яркая.
Сон был потрясающе визуальным - ручей в лесу, течет вверх, покрыт толской коркой льда, и по нему, подо льдом плывет человек! тоже вверх в гору! Хорошо так, баттерфляем плывет. А я с берега большой палкой ломаю лед перед ним, чтобы смог выныривая вздохнуть воздуха.
Нелегкая это работа! Тут я даже не кучер, наверное  :raido: :uruz: и  :turisaz: в одном флаконе

Алёна Андреева

У меня день рождения совпадает с семинаром по Руне Райдо. Это же, наверное, что-то значит? Надо ли будет что-то делать дополнительно или, наоборот, ничего не делать?

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Алёна Андреева от 10 октября 2019, 10:24:10
У меня день рождения совпадает с семинаром по Руне Райдо. Это же, наверное, что-то значит? Надо ли будет что-то делать дополнительно или, наоборот, ничего не делать?

Очень символично, однако :) Решить, стоит ли сделать по этому случаю что-нибудь "эдакое", будет проще по прохождении семинара.

Цитата: Xeniache от 10 октября 2019, 12:57:51
()

Короче, получила массу удовольствия от коротенького рассказа. Всем бы по такому Генке-Абрикосу, ради которого все не по чем ☺

У всех есть такой "Генка" - это ваши ценности самые главные. Важно только уметь их распознать.

Руди

Коллеги, всем привет!
Очень странное состояние на  :raido:. Как будто весь мир отключили и передо мной есть дорога, по которой нужно идти; остальное - пропасть. На дороге есть препятствия и это есть страхи. Обойти не получается так как дорога слишком узкая, единственный выход это убирать их с пути.
Меня вернуло на год назад, ту же самую картину я видела в медитации. Только теперь эта картинка накладывается на реальность и я вижу два слоя одновременно. 
А в голове постоянно звучит слово "время" и мне разносит реальность на тысячи осколков, я не могу до конца воспринять что мне показывают, но ощущение истонченной реальности и того что идет нахлест на временной линии меня не покидает. И я не могу определиться где я в этой реальности (и в какой)- я вижу себя только на этой дороге, а остальное - как голограмма.
Я не пробовала ЛСД, но думаю что штырит под ним никак не меньше  ;D

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12
А я прошу помощи разобраться в моей ситуации с Водой на Ансуз.
Вчера в огороде порывом ветра снесло покрытие с искусственной травой и задело кран,

marina ts, доброго дня!
Я замечала, что ЧП с водой случаются тогда, когда "забиваются" эмоции (вода-эмоции), не принимаются и есть какая-то остро-нерешенная проблема или невроз. Сразу прорывает краны, топит соседей или просто вода подтекает.
Мне импонируют варианты коллег, можете посмотреть и в этом направлении тоже.

Natali-L

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Помните, Ксения Евгеньевна говорила, система имеет право провоцировать ТРИ раза. Так что все у вас в этом плане хорошо, не сдаетесь, добровольно ничего не отдаете.
Результат-"большая рыбина".
Спасибо, marina ts! Понаблюдаю, что за системы через такие провокации у меня проявляются.

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Вчера в огороде порывом ветра снесло покрытие с искусственной травой и задело кран, который достаточно тяжело открыть.
Коллеги уже много вариантов написали. Добавлю от себя. Если смотреть на эту ситуацию как на метафору, то что может означать покрытие из искусственной травы, которое сорвало с плодородной почвы? Что есть "искусственное покрытие" в вашей жизни, которое должно быть сорвано?

Ecaterina

Возможно, конструкция телеги для размышления приведена с точки зрения применения знания (информации) в постоянном движении. Т.е. именно здесь размышления приводят к пониманию безостановочного роста. Добавляя информацию и знания, мы даем импульс энергии и увеличиваем скорость. Трудно как остановиться, так и управлять лошадьми на полном скаку...  :raido:

Fearfaktory1369

Здравия всем! Для меня телега - это тело человека, лошадь - это сила духа, кучер это идея и информация которая приводит в движение лошадь тянушую за собой телегу! Я думаю, что я все три объекта, и в идеале для меня все должны взаимодействовать друг с другом равнозначно, но лично я больше ставлю на лошадь, а бывает и так что, то телега перегружена, то лошадь не вывозит, то кучер попи@ть ушел!  :)

Лора

 Руди добрый вечер!"Очень странное состояние на  :raido:. Как будто весь мир отключили"  У меня сегодня аналогичное состояние,тишина и пришло осознание,что ты не сиди не жди когда что-то проявится,а прояви в действии.Еще приснился сон все  пять рун связаны невидимой нитью и уходят вдаль, как будто тянут. Райдо со мной .                   

star3000

Цитата: Fearfaktory от 17 октября 2019, 14:22:28
Здравия всем! Для меня телега - это тело человека, лошадь - это сила духа, кучер это идея и информация которая приводит в движение лошадь тянушую за собой телегу! Я думаю, что я все три объекта, и в идеале для меня все должны взаимодействовать друг с другом равнозначно, но лично я больше ставлю на лошадь, а бывает и так что, то телега перегружена, то лошадь не вывозит, то кучер попи@ть ушел!  :)

Для меня так: Повозка это физтело, материальный носитель. Лошадь это астральное тело, эмоции. Кучер это разум, духовное начало. Модель контроля (подчинения) эмоций разумом, которая важна что в жизни, что в магии.

Ashoota

Уважаемые преподаватели и коллеги, добрый день.

В связи с проживанием Райдо назрел вопрос. Пока ехала на машине сегодня видела 2 трупа: 1 на тротуаре убирали в мешок полиция и скорая, 2-й лежал, накрытый черным мешком, в результате автомобильной аварии. Если соотнести это с вопросом, какой след на данный момент я оставляю, то ответ: "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

ELLEN

Всем добрый вечер!
Со дня начала работы с Рунами у меня проявляется одна и та же тема: наличных денег нет, есть только деньги на карточке. В последний момент вспоминаю об отсутствии наличных, банкоматов рядом нет, приходится у прохожих просить наличные, а им потом перечислять деньги на карточку.
Пришла к следующим выводам:
- с одной стороны, не имея наличных денег, как бы отказываюсь от "живой" энергии;
- с другой стороны, меня безнал на нал, получаю "живую" энергию, отдаю - "мертвую";
- решаю свои проблемы за счет других людей.

ELLEN

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16Если соотнести это с вопросом, какой след на данный момент я оставляю, то ответ: "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

Думаю, что трупы оставляете не вы...
Один из ответов на вопрос "О том, какие следы оставляем?" может быть - наши кости. И возможно археологи последующих поколений (в будущем они могут называться по-другому) по нашим костям будут изучать прошлое: наш быт, строение тела, ДНК, болезни и т.д.

АннаА

Добрый день всем!
Хочу поделиться своим видением аллегории с повозкой, лошадью и кучером. Как писали коллеги, для меня также повозка - физ тело, лошадь - эмоции или астрал, которых надо все время держать в узде и направлять, кучер - это ментал или разум, который как раз и направляет лошадь. Но я бы добавила еще и пассажира, поскольку экипаж с кучером всегда движется, направляемый кем-то или чем-то. Для меня пассажир - это "Я есмь тот кто Я есмь" или Дух. И пассажир может менять повозки, лошадь и кучера в зависимости от целей поездки. Например, дальше ваш путь лежит по морю, тогда пригодится корабль с парусами и капитаном. Либо вовсе надо полететь в космос и тогда понадобится ракета)) Везде наблюдается смена вида транспорта и попутчиков, неизменным остается лишь пассажир и его желание двигаться к своей цели. Как-то так)

АннаА

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16"горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
Поделюсь своим видением трупов и смерти. Для меня - это сигнал мира о конечности и непредсказуемости жизни. Поэтому такие вещи сразу достаточно жестко "выбивают" мое сознание на залипании в рутине. И, конечно же, дают стимул ускориться и перестать обращать внимание на пустяки, которыми в изобилии наполнена социальная жизнь.

Shasta

Цитата: Ashoota от 17 октября 2019, 17:45:03Пока ехала на машине сегодня видела 2 трупа

У меня была похожая ситуация несколько дней назад, на дороге увидела сбитую машиной белку и похоронила её. Эмоции поднялись сильно, мысли разные замелькали, про первооснову смерти в том числе. Позже я поняла, что это был знак мироздания о естественном отборе, который никто не отменял. Это помогло мне внутренне мобилизоваться.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Вчера на семинаре Дина так хорошо и понятно расписала свои таланты по тонким телам,что мне стало понятно,как это делается ))) Расписал и свои,но не буду утомлять вас своими очередными,хмм,заморочками,скажем так.Скажу только,что стало яснее,в каком направлении двигаться.Только не могу связать пока все воедино.
Вообще,как-то эффекты от рун немного тормозят у меня - уже новая руна,а у меня подведение итогов предыдущей.А,может,это я сам тормознутый немного )))
Сегодня удалось неплохо так раскрутить Райдо - крутилось все вместе,как единое целое.И эффект тоже был - поехал на такси покупать себе отдельный набор ножей для резки по дереву и таксист ехал как-то интересно.Час пик,пробки,он какими-то окольными путями,по дворам,по переулкам и выехал к тому дому,где находится магазин,с обратной стороны,изнутри двора - закрытые ворота,на воротах замок кодовый,а мы оказались с внутренней стороны,где открываются просто задвижкой.Открыл,вышел на улицу и нашел магазин сразу,хоть ни разу там не был.
Тоже интересная вещь - меня вот уже второй раз за время прохождения курса возвращает в недалекое прошлое.10 октября в карточке пациента написал 10.09.16.Сегодня шли с работы домой и на заправке увидел ту же картину,что видел в 2017ом году - почти совпало по дате .Пока так и не понял,на что там обратить внимание.Разве что в 2017 году в это время занимался онлайн у "иного" - не буду писать имя-,пока не поступил в SMK.Сейчас вот тоже потянуло послушать группу,которую слушал еще,учась в институте.Пишу и слушаю "Иван-Кайф".
Первое,что пришло в голову на "горы трупов" - все в мире бренно.Второе - "следи за собой,будь осторожен."
Теперь немного о телеге,лошади и кучере.Как мне кажется,кучер - это та часть сознания,где у человека точка сборки,лошадь - энергия для движения - эфирка,видимо,телега - тот груз наших страхов,заморочек,которые мы накопили.Чем меньше груз в телеге,тем легче лошади,чем выше точка сборки - тем лучше кучер выбирает путь.
К какому персонажу я себя отношу?Я,скорее,тот,кто наблюдает за этим всем со стороны - за состоянием кучера,страданиями лошади,ковылянием телеги.Наблюдает и мотает себе на ус,снаряжая свой транспорт.
По кастам.Тот,кто сидит в телеге,это правитель,лошадь,так сказать,электорат,народ - исполнитель указаний,земледельцы.А вот телега с кучером - в зависимости от того,кто важнее в данном обществе -купцы или воины.У нас,к сожалению,кучер - каста купцов,а телега - воины.
Вот как-то так на данном этапе развития моего сознания.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Коллеги, быстрый вопрос, а нам надо просто свое мнение о телеге,лошади ,кучере или полемизировать с Папюсом? У него то как раз строго все описано, без вопросов и не таким вариантом, которые пока обсудили..
Второй вопрос, может не совсем по делу, я знаю что впереди будет руна коня Слейпнира, но вот именно Райдо показалась мне как лошадь, прекрассная,  игривая, лошадь богини Эпоны, коричневая, с белым носом. И Эпона, стояла рядом, это все в медитации, рыжеволосая красавица!
У вас не было ассоциаций руны и бога,богини?

Шипучка

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27У вас не было ассоциаций руны и бога,богини?

У меня нет) У меня это почему-то с потоком связано, а ещё с быстротой, с грациозным преодолением препятствий. Хотя воды в этой руне нет. Зато в ней есть земля и воздух. Коричневая земля с белым воздухом... Очень напоминает описанную вами лошадь)

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27или полемизировать с Папюсом? У него то как раз строго все описано, без вопросов и не таким вариантом, которые пока обсудили..

А у Папюса, какое сознание было? Вроде там монотеизм свою роль мог сыграть, поэтому всё жёстко и регламентировано, и без дискуссии. Я бы поиграла в эти понятия. В частности, мне очень нравится рассматривать следы на земле этих участников движения. Нам же руна может рассказать о том, кто какой след оставляет? У кого на данный момент какие права. И возможно о том, как из исходной точки их лучше развить.
Наверх

BASTET

Доброго времени,коллеги! Хочу поделиться своими наблюдениями в моменте проживания  :raido:. Утро следующего дня после занятия....вышла на учёбу с конкретным опозданием, а приехала в аудиторию с запасом во времени. С коллегами сегодня делились знаниями в области психологии и я провела доклад по телесно-ориентированной терапии. Как-то живо и активно откликнулись на данную тему, задавали вопросы, интересовались методами и методиками работы с телом. Я предложила им совершить небольшой экскурс к себе, к телу. И проводя данную технику, я увидела свою способность погружать людей через свой голос в состояние транса ( я и раньше этим занималась, но  особо не придавала значения) и следовать за моим голосом. И тут же внутри себя ощутила колоссальную ответственность, люди в этот момент открыты, доверяют.  :raido: указала мне мой путь сегодня. Вечером перед тем как написать данное сообщение на форум, я получила статью от педагога под названием "Общение без границ", автор данного поста Анастасия Меньшикова. Мой внутренний скептик замолчал, а сама себе я в этот момент сказала - no comment.
А самое интересное, что написав данное сообщение,  оно у меня не отправилось на форум, хотя курсор на слово отправить навела и нажала....Ок, сказала...мне не трудно, напишу и отправлю снова, или сначала, или заново.... Интересно, к чему бы это, когда сообщения теряются где-то в пространстве, не доходя по назначению?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Astrum

Добрый вечер. Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах. Знак у нее был такой. У меня тоже был этот знак, трижды. Подсказка: читайте "Старшую Эдду".  В той части, где речь не о богах, а о героях, одному из героев синицы дают мудрые советы, герой, следуя этим советам, получает еще более мудрые советы о том, как использовать руны! Очень интересно. Поищите, не пожалеете))

Эн

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 18:03:24
Думаю, что трупы оставляете не вы...
Один из ответов на вопрос "О том, какие следы оставляем?" может быть - наши кости. И возможно археологи последующих поколений (в будущем они могут называться по-другому) по нашим костям будут изучать прошлое: наш быт, строение тела, ДНК, болезни и т.д.
[/quote]
а для меня кости это не след, и давно посещают мысли о кремации) и потом прах развеять...

Эн

пока только по домашнему заданию поняла что следов у меня нет) если только мысли обо мне людей с которыми сталкивалась в жизни и чем-то запомнилась, что-то рассказала, объяснила, посоветовала в нужное время, но это точно я не знаю есть ли.. и часто людей забывают...
И это как в мультике хорошем "Тайна Коко" цитата от туда: — Его забыли. Когда в мире не остаётся никого, кто о тебе помнит, ты исчезаешь отсюда. Что-то вроде смерти после смерти...
Зато обозначились четко желания!): дойти до 5БК (подруга привезла книгу КЕ), руны, потом стихии (одновременно не стоит), и самое главное научиться и развить явнознание и явнослышание и свои возможности мага) Планы конечно наполеоновские) зато есть к чему стремиться)

Ингри

Доброго вечера.

Цитата: Руди от 17 октября 2019, 08:29:49
()
Я не пробовала ЛСД, но думаю что штырит под ним никак не меньше  ;D


Руны и не такое исполняют,да  ;D ;D
По поводу вашего ответа marina_ts с водой (которая настырно не желает сама подумать) в чем-то соглашусь. Думаю,здесь микс с той версией, что указала Шипучка.

Цитата: Инна Лаврова от 17 октября 2019, 12:46:52
()
Спасибо за осознание моей плохо прорезанной Райдо, в конце курса, если будет разрешено, подправлю её.
Уважаемая Елена Рифовна! Скажите пожалуйста, как быть - назрела необходимость чисток, это не осложнит встраивание Рун?

Всему свое время, и переделке рун тоже будет  :) Пока живем так, чтобы иметь возможность интенсивнее прочувствовать.
Чистки не помеха, ни астральные, ни стихийные.

Цитата: Ashoota от 17 октября 2019, 17:45:03
() "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

Не обязательно. Смерть - это окончание процесса. Возможно, для движения по своему пути вам необходимо прекратить, окончить ранее начатое - не своё.

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16
()
Пришла к следующим выводам:
- с одной стороны, не имея наличных денег, как бы отказываюсь от "живой" энергии;
- с другой стороны, меня безнал на нал, получаю "живую" энергию, отдаю - "мертвую";
- решаю свои проблемы за счет других людей.

Первые два вывода непонятно, откуда упавшие. Логики никакой. Разберите по техникам 3 бк слова "деньги, энергия, живая, мертвая". Если 3 курс еще в перспективе - выпишите на будущее. Деньги не равно энергия. А энергия и вовсе не бывает "живой" или "мертвой". Она вещь в себе. Это просто сила.
Последний вывод ближе к реальности, но здесь скорее желание зависеть от других. "Вся такая беспомощная, помогите хоть кто-нибудь". Хотя реально в этом необходимости нет вообще (на карте ж есть средства).

Цитата: Donner Jack от 17 октября 2019, 20:58:18

()Вообще,как-то эффекты от рун немного тормозят у меня - уже новая руна,а у меня подведение итогов предыдущей.А,может,это я сам тормознутый немного )))

Дело не в "тормознутости", это особенность сознания. Так бывает, это нормально  :)

Цитата: Donner Jack от 17 октября 2019, 20:58:18
()
К какому персонажу я себя отношу?Я,скорее,тот,кто наблюдает за этим всем со стороны - за состоянием кучера,страданиями лошади,ковылянием телеги.Наблюдает и мотает себе на ус,снаряжая свой транспорт.
()

Так и будете "снаряжать" до морковкина заговенья? Наблюдать - отличная позиция. И делать не делаю, т.е не ошибаюсь - и  никто не попрекнет, и других оцениваю. Благодать для расчёсывания ЧСВ да и только. Что мешает самому двинуться? Зависимость от чужого мнения? Вдруг сбруя на коне Иван Иванычу не глянется?

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27
Коллеги, быстрый вопрос, а нам надо просто свое мнение о телеге,лошади ,кучере или полемизировать с Папюсом?

Своё.


Loli

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Про автомат Калашникова.
Может это опыт из прошлой жизни?
Да, все по Чехову, вчера незаряженный автомат из прошлого сделал выстрел :). Сегодня утром, прочитав отклики коллег и еще поразмыслив и проанализировав вчерашнее обсуждение и не только, прояснилась текущая задача...
Цитата: Astrum от 17 октября 2019, 22:10:56Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах.
Благодарю Вас, обязательно прочитаю. Сегодня на  :raido:, когда туман в голове рассеялся, даже просто в интернете нашла много информации про синичек. Какая волшебная птичка оказывается :)

Инна Лаврова

Цитата: Astrum от 17 октября 2019, 22:10:56Добрый вечер. Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах. Знак у нее был такой. У меня тоже был этот знак, трижды. Подсказка: читайте "Старшую Эдду".  В той части, где речь не о богах, а о героях, одному из героев синицы дают мудрые советы, герой, следуя этим советам, получает еще более мудрые советы о том, как использовать руны! Очень интересно. Поищите, не пожалеете))
Благодарю за знак. Не сочтите за флуд, но когда прочла Ваше сообщение, поняла, что тоже должна оставить сообщение на форуме (вдруг наткнётся заинтересованное лицо). Лично меня это не касается, но со мной на 1 курсе занималась девушка из Молдовы, она всё искала своего бога , которого видела  с детства во снах и в медитациях, - светловолосого воина, говорящего на неизвестном ей языке с очень приметным оружием. У него был меч с двумя змеями. Так вот,  владелец этого меча - Хельги, один из героев Старшей Эдды. Похоже, что девушку звали Северяне).

Лилианида

Цитата: Шипучка от 17 октября 2019, 21:45:23меня это почему-то с потоком связано, а ещё с быстротой, с грациозным преодолением препятствий. Хотя воды в этой руне нет. Зато в ней есть земля и воздух. Коричневая земля с белым воздухом... Очень напоминает описанную вами лошадь)

И мне - преодоление препятствий, скачка, дорога, путь,  - вот смотрите - есть богиня Гна, помощница Фригг.
Возможно моя Эпона= ее кельтское отражение.
Цитата - "Гна — в скандинавской мифологии — второстепенная богиня из рода Асов, прислужница Фригг. Используется последней как посланница и вестница. Известна также как богиня трансформации, которая поднимает сознание на недосягаемую высоту. Верхом на своём быстроногом коне Ховварпнире (выбрасывающий копыта) Гна могла проехать сквозь огонь и по воздуху, над землёй и морем, олицетворяя лёгкий ветер. Она наблюдала за тем, что происходит на земле и рассказывала своей госпоже. Вместе с тем, есть мнение, что она, как и две другие спутницы Фригг (Глин и Гевьон), является на самом деле не самостоятельной асиньей, а только воплощением самой Фригг" .

Извините, если ухожу от темы, меня просто уносит -  но она упоминается в младшей эдде. "Видение Гюльви"

"Четырнадцатая — Гна. Ее шлет Фригг в разные страны с поручениями. У нее есть конь, Ховварпнир, что скачет по водам и воздуху. Случилось раз, что увидали ваны, как Гна несется по воздуху. Тогда сказал один из них:

Что там летит,
что там скользит,
в выси словно парит?

Она отвечает:

Я не лечу,
хоть я скольжу,
в выси словно парю
на Ховварпнире,
зачатом Хамскерпиром
от Гардровы."

Земное существо, мчится по Воздуху - ваны только диву даются! Она - глаза и уши асиньи Фригг, соединяет миры с Асгардом, приносит/переносит информацию и поручения. Мы информацию прошли на Ансуз  :ansuz:, а путь и движение ее изучаем сейчас с  :raido:.

marina ts

Доброе утро.
Повозка-земледелец.
Лошадь-купец.
Кучер-правитель.
По телам.
Повозка-физика.
Лошадь-астрал.
Кучер-ментал.
Про следы.
Они могут быть монументальными, что удается единицам, а могут быть временными.
Можно лес посадить вокруг дома, можно на скале написать "Здесь был Вася", можно книгу сочинить. Можно гения родить).
Но книгу могут не оценить, деревья срубить и т.д.
И мы для кого следим? для себя или для реальности?
Если для себя, то след, это наше очередное воплощение и галочка в личном деле, а для реальности даже не знаю, мало таких.....Вот трудный вопрос задала Елена Рифовна).

Эн

Цитата: marina ts от 18 октября 2019, 04:30:57
Доброе утро.
Повозка-земледелец.
Лошадь-купец.
Кучер-правитель.
Я тоже так думаю)
Сама была в этой жизни на разных кастах, в детстве у бабушки и земледельцем была, она семью всю подымала за счет огорода и хозяйства и реально в тогда это очень всем помогло и спасло, и научила многому!
Потом была и лошадью- купцом, принцип поняла, и сейчас в этой касте работаю. Единственное это мне не близко по душе... но умею и могу)
И конечно после учебы в школе и жизненного опыта стала больше тянуться к управленцу... перешла окончательно или нет, пока не определила, так как с купцами взаимодействую часто) но очень хочется понять..
Переход из касты касты, это выполнение задач касты, происходит депрессия так как ты понимаешь что и тут ты уже свою миссию выполнил и тебе нужно вперед, но и в новой касте ты еще ничего не заработал из опыта, там новые правила и законы и манера поведения тебе еще не понятная и нужно время на это и проживание опыта.. Потом идут проверки (3 раза) если выдержишь-значит справился. Но расслабляться нельзя и нужно держать этот темп и двигаться вперед.
При этом перескочить через касту нельзя, только пройти самому, получив этот опыт и эти испытания-проверки.

Astrum

Телега, кучер, лошадь...
В книге Папюса все лежит на поверхности)) Он буквально "разжевывает" пример. Только в рот положи) Цитата из книги: "Кучер символизирует разум, а главным образом волю, направляющие движение, поэтому его можно назвать «началом управляющим».
Экипаж символизирует инертную материю, поддерживающую разумное существо и являющуюся «началом движимым».
Лошадь представляет собой силу....
Итак, в терминах нашей Школы я бы сказала, что телега - физическое тело; лошадь - подсознание, единственно обладающее энергией, а значит способное сдвинуть тело с места; кучер - сверхсознание, указывающее направление движения и понукающее.

Ecaterina

Возможно, мне как художнику, относительно легко было описать свои таланты, сложить их в систему и суммировать. А вот размышлять над правом оставить свой след и нести идею, оказалось сложно, на данный момент. Речь ведь идет о своем проявлении, а не следовании чужим идеям. А сколько нас таких...  :raido: в помощь всем нам...

АннаА

Добрый день всем!
Продолжая размышлять над персонажами Папюса, думаю, что он сознательно остановился на 3-х. То ли не мог сказать больше, то ли время еще не пришло. Думаю, Папюс простит мою дерзость за то что расширяю список песанажей)) Теперь, если проанализировать с точки зрения каст, то как мне кажется, повозка - это работники, лошадь - это купцы, а кучер - это воины (только они могут иметь хлыст или меч))). Опять таки - пассажир - это правитель или маг, который направляет всю эту гоп компанию в нужном направлении.

BASTET

Цитата: Эн от 17 октября 2019, 23:18:54Зато обозначились четко желания!): дойти до 5БК (подруга привезла книгу КЕ), руны, потом стихии (одновременно не стоит), и самое главное научиться и развить явнознание и явнослышание и свои возможности мага) Планы конечно наполеоновские) зато есть к чему стремиться)
Да, согласна с ЭН. Эти планы стОят того, чтобы вкладывать своё время, энергию, возможности и способности. Смотрела  одно из видео с Ксенией Евгеньевной, она говорит,что ни один квест, ни один кроссворд не сравнится с тем действием, как  действо познавать и развивать себя.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

12345

Добрый вечер. Сегодня сыну раздали новогодний репертуар. Там были 2 песни религиозного характера. Вот одна, наиболее вопиющая:

Добрый тебе вечер,
Ласковый хозяин,
Радуйся, радуйся, земля,
Сын Божий в мир родился.

Я написала смс в общий чат:
Добрый день. Песня " Добрый тебе вечер", содержит в себе следующие слова:
- Добрый тебе вечер
  Ласковый хозяин....
?? О каком хозяине идет речь? Если у человека есть хозяин, не подразумевается ли под этим, что сам человек является рабом? Так ли уж  необходимо включать в репертуар песни религиозного содержания, если:

а) мы живем в многоконфессиональном государстве
б) мы живем в светском обществе в первую очередь
с) мы живем в 21 веке

Я совершила большую глупость, задав первый вопрос. Мне ответили, что речь идет о хозяине дома. Да, мне надо было прежде подумать. Это у меня в голове этот хозяин, не кто иной, как эгрегориальный проводник - минимум. Из-за этого, второй мой вопрос был фрустрирован. Надо было написать только его.
Конечно же, я  подверглась полному и единодушному остракизму начиная от ликбеза что рождество официальный гос. праздник до советов уходить из школы. Знала ли я об этом наперед - безусловно.  Но - мои ценности были нарушены. И сожалею я только о своей глупости. Кучер не удержал вожжи. Лошадь дала маху.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Если говорить о кастах, я думаю что нужно пройти все стадии становления, и в настоящем не бояться быть иногда и лошадью и повозкой и кучером (уметь все). Все кто вышел из социалистического прошлого, а я по возрасту застала этот период и не смотря на то что родители были руководителями, все мы работали на земле (сельская местность) и сейчас иногда приходится брать лопату (и не из-за того что я не могу организовать этот процесс, нанять людей и т.д), быть купцом - тоже прошла эту стадию (торговля, бизнес), но и сейчас приходится думать о хлебе насущном выискивая новые технологии (деньги обеспечивают в какой-то мере возможность заниматься своим развитием) и на фоне этого всю жизнь получение знаний, поиски себя. Да я не руководила большим количеством людей и ни когда к этому не стремилась, но организовать процесс (на своем уровне) могу если жизнь заставит. Вот и вопрос где я. И с кастой определиться не могу, до какого уровня дотягивает мое сознание. Знаю точно, что жизнь это борьба, постоянный процесс смерти (окончание процесса) и возрождения (поиски новых смыслов, выстраивания целей), постоянное лавирование в лабиринтах Жизнь показала что как только начинаешь жить в кайф, все налаживается, сразу по башке.
Для меня сейчас явный переходный период, обнажается все что казалось понято, прожито, выворачивается новыми смыслами. И ценность прежде всего для меня быть честной самой с собой, не идти на сделку со своей совестью, не жить двойными стандартами в угоду кому- то или чему-то. Пока так, пусть это высокопарно, но по другому выразить не могу.

Ashoota

Добрый вечер, уважаемые коллеги и Елена Рифовна.

Спасибо вам большое за обратную связь про "горы трупов". Какие-то идеи отозвались, какие-то нет. Но все пошли в работу. Елена Рифовна, ELLEN, АннаА, Shasta, Donner Jack, Эн - плюсики вам в карму.

Цитата: Ингри от 18 октября 2019, 00:04:26
Доброго вечера.

... Смерть - это окончание процесса. Возможно, для движения по своему пути вам необходимо прекратить, окончить ранее начатое - не своё.
Похоже на правду. Я даже место на парковке у дома с трудом нашла, хотя обычно проблем не испытываю. Делаю вывод, что если буду идти старым путем, проложенным для меня другими людьми, то место в жизни буду находить с трудом.
Каждая поездка за рулем сейчас это как ралли Париж-Дакар - абсолютно непредсказуема, с резкими перестроениями, подрезанием, выруливанием других машин откуда-то сбоку практически мне под колеса, причем я еду по своей полосе, никого не трогаю, но вдруг остальные водители решают со мной посоперничать за полосу. Приходится вытаскивать свою реакцию, спавшую во времена спокойного вождения, и учиться по-новому реагировать.

marina ts

Если на Феху мы искали свои задачи, на Уруз подтверждали и т.д, то возможно следы, которые мы оставили, это именно те решенные задачи, которые этим целям соответствуют, приплюсовать сюда еще все таланты и способности, понять свое воплощение и посмотреть, оставляем мы что то после себя, свое, или "работаем на дядю", может кто-то уже успел наследить, сообразно своей личной задаче в этой жизни, у кого-то она глобальная,у кого-то нет,ну и, соответственно по этим следам можно будет что-то понять, провести расследование. Ну а если не успел, то все еще впереди...........
Пока такое понимание. Трудная Руна Райдо для меня((.

П/С:что то типа прохождения уровней. done, done, done.....wellcome to the next level))
И хорошо, если кучер дорогу знает, а то ведь и заблудиться может, и кирдык тогда и лошади и повозке.

12345

Добрый день.
1.  :ansuz: событийный ряд
Не было у меня на  :ansuz: способности анализировать и синтезировать, она вернулась сейчас, по выходу. Находясь внутри, могла только внимать потоку информации, открыв рот. Сейчас, собирая воедино свои записи и воспоминания (дико мало писала), прихожу к выводу, что весь положенный джентельменский набор случился. Сон с сосной был. Знак вербальный был. Поток был.
Вырезание. Первые часы.
- счастье; я маленькая клетка, прекрасно осознающая свое место и имеющая потенцию беспрерывно расти; я - только что слепленный колобок, моя задача бежать, набирая в дороге массу и бесконечно лавировать - чтобы избежать участи персонажа, быть умнее, памятуя о его уязвимости.
Утро следующего дня.
- и тут меня накрыло. Это сейчас понимаю, что не чувствовала руну, потому, что она воздух. Тогда думалось - поток нейдет, стенки узкие, глупая совсем, земледельцам не положен  :ansuz:. А одновременно с этим, инфа шла лавиной. Сознание застыло в оцепенении открыв рот, как очевидец такой махины.
Череда состояний:
- от равнодушия и отстраненности, где-то цинизма, до отбора ценностей, разбросанного разгильдяями. Здесь поясню: один извиняется, другой оправдывается, третий желает всяческих благ - давайте давайте, все возьму.
- обострились все органы чувств
:ansuz: была так мудра, что разделила по дням демонстрацию моих способностей и недостатков (спешелли для особо непонятливых)
В один день приходили мои недостатки (пара пр. для наглядности):
- женщина, у которой был явный перебор с восторженностью и благодарностями;
- мужчина, источавший не лучшие запахи, настырно находящийся рядом 2 часа - "пришла и говорю" и ведь не сотрешь..;
- телефонные разговоры начинающиеся с  бестактности;
- панибратство, зазнайство, высокомерие.....

Во второй день в канун  :raido: все было диаметрально по другому:
- женщина за ароматом которой хотелось идти вслед;
- коллега поступившая как настоящий друг;
- тактичность, доброжелательность, признание своих ошибок...
И уже прямо перед лекцией пришел мой "талант", с которым не известно что вообще делать. Заключается он в перенимании боли от другого человека, чаще всего головной. Причем неизвестно, становится ли человеку от этого легче.

2. Описать свои таланты.
С талантами было сложно. Единственное, что меня заякорило, это понимание, где я сейчас нахожусь. 1ый курс факультета рун в школе Ксении Евгеньевны Меньшиковой. Это, товарищи, уже результат. И чтобы к нему дойти, надо быть  в формате школы. И сколько поступков позади, которые как тропинка, степ бай степ, медленно и неуклонно вели меня сюда. Ведь я имею право учится здесь, не так ли? Феху показала мне мои права. В прошлом году я начинала учится на Таро. Продержалась не долго - отчислили. Накануне мне снился сон:  преподаватели меряют мой мозг приборами и выносят вердикт "ваши способности, опыт, знания едва дотягивают до минимально проходных". Это было год назад. На сейчас уже всего больше.


Осознание своих талантов и суть вопроса пришли только на   :raido: : я прониклась  искренним уважением к себе и к своему роду. Мой дед крестьянин -  беспросветная физ.работа всю жизнь,  полдеревни лежит в им сколоченных гробах,  моя мать - девчонкой приехала в Москву и заякорилась, я "распокавала чемоданы" здесь. Нормальный темп для рода, поднимающегося с низов.



Ф.Т. - "А серый волк ей верно служит"; трудяга и умничка; работает на износ; видоизменяется под задачи и состояния; вчера фотографировала себя на аву, сделала открытие - у меня лицо ведьмы, глаза ведьмы... оно изменилось
Э.Т. и А.Т. - мои инструменты, барометры, индикаторы. Прекрасно справляются с задачами сканирования и коммуницирования.
М.Т.  - всегда хочется большего; на сейчас достаточно натренировано, чтобы не уставать, необходимость астрального расслабления стремится к нулю.
К.Т.  -  нет пока навыка пролонгированного видения последствий,  но есть понимание важности каждого поступка - закон бабочки вшит крепко.
Б.Т. - есть видение своих цнностей и внедренных, внедренные вирусы постепенно изгоняются и уничтожаютя.
А.Т. - связь  нарабатывается, укрепляется.
Подытожу: Я кремень, я молния, я стрела пущенная в цель.  Упряма и чувствительна, работоспособна и целеустремленна.  Хитра как черт: меняю личины, делая порой шаг назад для два вперед. Читаю мысли и падая, приземляюсь на четыре лапы. Ура мне и да здравствует))) Саша, это гениальная фраза!!!
Вывод:  система динамична и устойчива, постоянно обновляется. Предназначение: вырастить сына, воспитав из него достойное звено в цепи поколений  крови, учиться, подняться по кастам, приобрести и вернуть права.
Из вопроса о талантах вытекают сл.вопросы:
- можешь ли ты себя уважать?
- какую роль ты хочешь занимать?

Во-первых, в результате этих размышлений пришло искреннее уважение к себе.
Во-вторых, поняла, что мне как-бы говорят:  Детка, ты определись, чего ты хочешь и мы тебе все дадим... ты только оформи запрос в голове, подумай и реши, кем ты хочешь быть , когда вырастешь. Выбери уже себе роль.
В армии тоже рассказывают о себе, чтобы комдиву  проще было распределить отряд по функциям. Боевые операции, жизнь в полевых условиях.... кто там у нас будет кошевым, запевалой, разведчиком,  толмачом..
3. Чем бы вы хотели заниматься?
Предположим, что деньги зарабатывать не надо, они просто есть. Тогда, львиную долю отдала б магии, и все таки, для баланса, небольшое время выделила бы на  социум (не каждый и не целый день) для тренинга в полевых условиях, чтобы держать нос по ветру и соблюдать закон - получил - отдай.

И событийный ряд уже на  :raido: показывает  раздвоенное предназначение:  с одной стороны сыпятся знаки - ты маленькая, ты просто учись, бери простые задачи и решай их, набирайся опыта, с другой стороны потребность стать под ружье ради ценностей,  тогда я становлюсь больше, несоизмеримо больше - готовая боевая единица, здоровая эритроцитная клетка.

4. Главное для:
воин - безупречность;
правитель - оставить монументальный материальный след от своего пребывания. Желательна экспансия. Человеческая жизнь коротка, идеология может смениться, когда придет другой кормчий, а вот пирамиды, башни, мавзолей - это огромный плюс в карму, права. Воинская безупречность, естественно тоже должна быть. Видение в объеме всего и сразу;
маг - заложить идеологические предпосылки изменения канвы реальности, след от которых эхом отзовется в череде следующих поколений... бессмертие в веках.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Проживание на Райдо навеяло мысли о времени и его циклах. Тема синхронизма внутреннего и внешнего и встраивание  в общий поток. У каждого свое ощущение течения времени и часто, оно не совпадает с общим потоком, с требованиями которые предъявляет жизнь. Ты или запаздываешь и упускаешь возможности, или опережаешь и тебя могут стереть (пр-р гении опередившие эпоху). Анализируя свою жизнь помню ощущение детства, молодости. Казалось, что уже древняя, что в 20 лет замуж-это уже последний шанс, что родить после 25-старая дева (сейчас смешно). Сейчас все стало наоборот. В душе молодость, но запоздание в реакции на событийный поток.  И вся работа над собой- по сути это выравнять себя, выработать чувствительность, понимание, осознание и мгновенную реакцию. Как жить синхронно со временем, выполнять поставленные задачи, не откладывать на потом, не перекладывать на кого-то, если понимаешь что сам должен это сделать, не делать вид что тебя это не касается, не отворачиваться или думать что все может рассосется само (это я все про себя).  А еще вернусь к кучеру, повозке и лошади. Какая у кучера ответственная роль. Нужно знать все о повозке (ее характеристики, степень прочности, износ), лошади -то же, а еще ее характер. Чувствовать ее, ее настроение, входить с ней в резонанс, быть самому спокойным и уверенным в своих действиях. Все это учесть и ехать с той скоростью какая требуется, чтобы повозка по дороге не развалилась или лошадь не сдохла. Так рассчитать время и силы чтобы приехать вовремя до места назначения и с наименьшими потерями. И все таки их было трое.

Екатерина НМ

 Руна :raido:

И вопросы относительно каст.

Для меня касты это такое явление, которое я учитываю, вижу проявление в жизни, вполне успешно применяю относительно других людей и настолько же успешно обхожу относительно себя.

Я уже изучала касты на предмет что это вообще такое и с чем его едят. И старательно пыталась найти своё место среди каст. А потом я поняла, что я не стану этого делать. Я не буду лепить на себя ярлык, что вот я дескать земледелец/купец/воин/правитель/маг - нужное подчеркнуть.

Относительно себя я могу сказать следующее, что я стану тем кем это необходимо в зависимости от задачи, которую я выполняю в определённый момент. Надо быть земледельцем - буду земледельцем и ни кто иначе, как земледельцем воспринимать меня не будет. Надо быть купцом - буду купцом. Надо быть воином - буду воином. Надо быть правителем - буду и им. Надо быть магом значит буду магом. Но что я знаю точно ни в одном из случаев я не буду кем то окончательно. Я ни когда не скажу, что вот я тот то. Я не дам себе окончательную форму ни на прошлом, ни на настоящем ни на будущем. Я изменюсь столько раз сколько потребуется. И каждый раз то как я изменюсь будет законченной целостной формой, воспринимаемой окружающими людьми как правда. А вот истина от этой правды будет где-то внутри меня.

Возможно странное описание и не входит в критерии задания, но именно так я воспринимаю.
Руна   :raido: , руна пути. На пути во время проживания этой руны я встретила очень много людей, это неожиданные встречи с людьми, которых я не видела может лет 5 и больше. Людьми совершенно из разных слоёв/каст, но показательно для каждого я смогла стать своим человеком. Каждая встреча прошла, как встреча со старым добрым другом. И на каждой встрече я знала, что вот она/встреча и человек есть здесь и сейчас и больше этого не будет. А в следующий раз я с этим человеком не встречусь больше ни когда - хотя бы по той причине, что в следующий раз этот человек будет совершенно другим человеком. В следующий раз я буду совершенно другим человеком. Хотя если будет надо я на 5 минут стану прежней собой из прошлого. 

Как ведут себя со мной окружающие люди с которыми я не знакома. Более всего это походит на отношение ко мне, как к человеку не ниже касты воинов. Но меня разбирают сомнения так ли относятся к воинам. Незнакомые люди просто берут и исполняют мои желания.
Например сегодня:
Я хотела поехать в автобусе сидя одна, чтоб рядом со мной ни кто не садился. Это так и было, а если мест не было и рядом со мной кто-то садился, то человек сразу же от меня отсаживался стоило только освободится любому другому месту. Хотя сидеть со мной вполне удобно, я худенькая, молодая женщина, миловидной наружности. Но нет, следуя моему желанию люди отсаживались в другое место, хотя оно по всем параметрам не удобно. Например это очень полная женщина и рядом с ней удобно не сесть или крупный мужчина от которого на пол салона куревом пахнет и т.п.
Или другой пример тоже сегодня: зашла в пекарню, увидела тортик - захотела тортик и не хотела стоять в очереди. Но целый торт я не съем сегодня дома одна. Тут же выходит хозяйка пекарни спрашивает, что я хочу - показываю на тортик и говорю, что хочу тортик но не весь. Без проблем отрежем - 2 дольки пожалуйста. В это же время подбегает кассир заворачивает спрашивает вам ещё что-то надо - отвечаю нет. И меня минуя 10 человек, которые стоят в очереди проводят к кассе. И ни кто даже слова против такого действа в этот раз не высказал. Хотя если бы кто-то возмутился его бы проигнорировали - проверено опытом.

Отношение ко мне людей примерно такое. Редко кто возмущается, но если такое и происходит ни к чему это возмущение не ведёт, игнорируют такого человека. А так чтоб на меня лично минуя 3 лиц кто-то окрысился ну это что-то из ряда вон выходящее.

И так подводя итоги:
- Я не отношу себя к той или другой касте - я могу быть тем кем мне необходимо быть под определённую задачу.
- Людьми я воспринимаюсь не ниже касты воинов.
- Стремлюсь идти по пути магического развития.

Единственное я бы хотела сказать пару слов относительно касты правителей. У меня не было реального опыта ощущения себя в данной касте. Я предполагаю, что смогу, но задачи такой не стояло. В реинкарнационной памяти такого опыта я тоже не раскрывала - возможно его и нет. Есть память жизней где я иду по пути магического развития. Возможно я ни когда и не стремилась быть правителем и получать такой опыт, вполне может оказаться так, что я изначально выбрала путь магического развития, а не путь власти.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АннаА

Добрый день, всем!
Продолжаю проживать в Руне  :raido: и понимаю, что каждая Руна как-бы снимает завесу... Начну с того, что сразу после занятия у меня на физическом плане произошла, как я понимаю, некая чистка. Всю ночь у меня сильно першило горло и был дикий кашель, благодаря которому из меня выходило масса застоявшейся где-то внутри макроты. Но не буду мучить коллег подробностями) Расскажу финал - после двух дней чистки, пришло четкое осознание некоторых моментов жизни! Например, сразу после первого занятия на данном курсе, у меня после многих лет "одинокого плаванья" начали складывать некие отношения смысл которых я не понимала. Лишь теперь, как мне кажется, я понимаю суть происходящего. А именно - Руны запустили во мне процесс очистки от привязки к отношениям! И именно теперь я понимаю многие вещи, произошедшие в моей жизни ранее... Когда еще в 17 лет, пережив много необычного опыта, который я воспринимала как естественный для всех, внутри я чувствовала желание идти по пути Магии... Тогда с пути меня свернуло желание любить и быть любимой. И вот этот же вопрос подняли Руны теперь... Однако все уже по другому! Выбор сделан, иду дальше!))

АннаА

Хочу продолжить размышления коллег относительно каст.
С данным вопросом столкнулась относительно недавно, однако информацию по нему впитывала как влагу изголодавшаяся по дождю земля) Возможно, эта информация является отправной точкой для сознательного движения дальше... Теперь осознания по данному вопросу: до окончания третьей касты люди редко задумываются о таких вещах. К какой касте отношу себя? Безусловно, впитывая информацию, пыталась это понять, однако не получалось ранее. И лишь теперь, как мне кажется, могу сказать.
Прежде всего, пройдя касты более менее качественно, мы нарабатываем навыки и умения каждой из них. Например в моем случае, именно поэтому могу делать руками все, что требуется в данный момент - еду приготовить, одежду пошить, кран починить и тп. Значит каста земледельцев - пройдена! Идем дальше) Каста купцов - умение продать и коммуницировать. Еще в детстве, выезжая с бабушкой на рынок, продавала все, что есть) Что же касается общения, здесь вовсе не возникало никаких проблем, могла убедить-очаровать практически любого. Значит и эта каста пройдена! Следующий шаг - воины. Не буду рассказывать как в детстве играла в войнушки, думаю многие из нас это проходили) Однако опишу интересный опыт, произошедший 25 лет назад. Тогда у меня было видение между сном и явью, во время которого откуда-то сверху ко мне спустился горящий меч. Он остановился, когда рукоять была  на уровне груди, а лезвие возвышалось над головой и было четкое осознание, что я должна его взять! И, переборов страх обжечься, я его все таки взяла, тут же проснувшись от шока) Впоследствии в процессе жизни, представляя этот меч, мне удавалось прожить сложные моменты. И теперь пришло понимание, что именно тогда, 25 лет назад, у меня было посвящение в воинскую касту и я его прошла!
Что теперь? 25 лет метаний перед переходом на следующий уровень. И теперь обучение в Школе, к которому меня привели! Надеюсь, что теперь смогу перейти на новый уровень...

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: marina ts от 18 октября 2019, 21:36:08
()
П/С:что то типа прохождения уровней. done, done, done.....wellcome to the next level))

;D Цыплят по осени считают, будем смотреть на сумму очков по итогу, не вешать нос!

Цитата: Екатерина НМ от 19 октября 2019, 16:29:05()

Для меня касты это такое явление, которое я учитываю, вижу проявление в жизни, вполне успешно применяю относительно других людей и настолько же успешно обхожу относительно себя.

Я уже изучала касты на предмет что это вообще такое и с чем его едят. И старательно пыталась найти своё место среди каст. А потом я поняла, что я не стану этого делать. Я не буду лепить на себя ярлык, что вот я дескать земледелец/купец/воин/правитель/маг - нужное подчеркнуть.

Относительно себя я могу сказать следующее, что я стану тем кем это необходимо в зависимости от задачи, которую я выполняю в определённый момент. Надо быть земледельцем - буду земледельцем и ни кто иначе, как земледельцем воспринимать меня не будет. Надо быть купцом - буду купцом. Надо быть воином - буду воином. Надо быть правителем - буду и им. Надо быть магом значит буду магом. Но что я знаю точно ни в одном из случаев я не буду кем то окончательно. Я ни когда не скажу, что вот я тот то. Я не дам себе окончательную форму ни на прошлом, ни на настоящем ни на будущем. Я изменюсь столько раз сколько потребуется. И каждый раз то как я изменюсь будет законченной целостной формой, воспринимаемой окружающими людьми как правда. А вот истина от этой правды будет где-то внутри меня.
()

И правильно! Человеку с уровнем сознания "архи-маг" не пристало ерундой заниматься и в глупости играть типа "определи свой уровень". Чушь какая! Всем ярлыки налепить - это можно. А себе - ну, помилуйте, разве императорам указывают? Разве нужно нам - и так все умеющим - развитие? Да ну его к лешему, я всех сам всему научу! Зато когда сидишь в ватной куче иллюзии - не больно  ::) Не больно видеть правду - ведь она такая, как сам себе выдумал. И то верно - "моя жизнь - мои правила!". Ведь человек всему хозяин - как захотел, так и придумал. А что есть общие законы - так это недоказуемо. Главное - самомнение почесать. И даже "люди все это своим поведением подтверждают"! И все бы классно, только вот руны вам в таком случае зачем? Они "чесалкой" не работают. ???


P.S. по поводу каст. Коллеги, вспомните 1 курс Основного факультета. Семинар "Деньги-1". Там подробнейшим образом рассмотрен уровень в социальной иерархии сообразно бытийной массе. И основные принципы градации есть. Прежде чем сказать: "Я умею продавать и общаться, уровень пройден, я почти правитель", сверьтесь с пройденным материалом.  ;)

Екатерина НМ

Цитата: Ингри от 19 октября 2019, 19:05:29
Ведь человек всему хозяин - как захотел, так и придумал. А что есть общие законы - так это недоказуемо.
И все бы классно, только вот руны вам в таком случае зачем? Они "чесалкой" не работают. ???

Я хозяйка своей жизни - верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно. И из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))

Руны старше богов, мудрее богов, учат богов. А вы сравнили чьё то сознание всего лишь с архи магом и говорите что такому сознанию руны не нужны? Богам нужны руны были, а про магов архи или не архи и говорить не чего в данном контексте.

Вы правы руны чесалкой не работают. Северные боги чесалками не работают. Все мы соприкасаясь с данной силой привлекаем внимание к себе. И если у кого то завышенное самомнение руны это продемонстрируют. Как мне так и любому другому.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

star3000

Цитата: Екатерина НМ от 19 октября 2019, 19:25:58
Я хозяйка своей жизни - верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно. И из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))

Руны старше богов, мудрее богов, учат богов. А вы сравнили чьё то сознание всего лишь с архи магом и говорите что такому сознанию руны не нужны? Богам нужны руны были, а про магов архи или не архи и говорить не чего в данном контексте.

Вы правы руны чесалкой не работают. Северные боги чесалками не работают. Все мы соприкасаясь с данной силой привлекаем внимание к себе. И если у кого то завышенное самомнение руны это продемонстрируют. Как мне так и любому другому.

Позвольте... Земледелец может продать картофель на базаре (рынке) но от этого он не станет принадлежать к касте купцов. Он же, может проявлять качества воина, но это не означает что он в касте воинов и является им. Он же, может управлять коллективом, но это не делает его правителем. Нахождение в касте, это не только отдельные алгоритмы присущие ей, а качество сознания. Пример с Деньги-1 , поверхностно, но показывает качество сознания при нахождении в каждой из каст. Подумайте.

ЦитироватьИ из общих законов есть исключения - если считаете иначе расскажите об этом богу Локи - он тоже будет рад посмеяться))
А кто вам сказал что бог Локи исключение? Может это называется не "исключение", а хаос который является алгоритмом создания новых условий, которые в свою очередь меняют действительность, со всеми вытекающими... Подумайте. Локи является движущей силой хаоса, без которой не было бы очень многих ключевых аспектов. В нашей жизни всё ровно также.

ЦитироватьЯ хозяйка своей жизни- верно. Нравится вам это или кому другому, или наоборот не нравится - это не важно.

А вы думаете до вашей жизни есть кому то дело? На то она и ваша, чтобы нравится или не нравится вам. Самодостаточному человеку, или на определённую степень развитому сознанию, нет дела до «нравится / не нравится у кого-то» - его интересуют вещи немного другого порядка.

ЦитироватьИ из общих законов есть исключения
да, но ещё есть константы!

12345

Цитата: marina ts от 19 октября 2019, 20:17:00
Авария коммунальная. Вырубило электричество/Огонь. Суета на весь день. Но, мне кажется это из за погоды, а не из за Райдо.
Добрый вечер) После проживания первых четырех рун, а в особенности после лекции по  :raido: я пришла к глубоком убеждению, что все что сейчас происходит - это только  :raido: Порой, находясь внутри процесса ничего не понимаешь. здорово тогда записывать свои мысли как можно больше, это подсказка для нас. Руны - наши лучшие друзья. Они расскажут и покажут нам то, что нам никто не скажет.
Нужно очень ценить это время. Оно никогда не повторится. Когда я наблюдаю сюр в своей жизни, а потом он немного попускает, я больше не думаю, прошло... я отслеживаю свои состояния. Руны дают состояния, которые правдивы... это надо зафиксировать.
Вы только подумайте, все, что мы сейчас про себя понимаем - это и есть правда! Мы так долго к этому шли - и вот руны показывают нам нашу потенциальную силу. Делают нам событийный ряд. Вы представляете, для каждого из нас свой уникальный событийный ряд? Иногда он фантастический, а иногда он фоновый, но это всегда он. Поток. Он есть. Не надо париться, надо пользоваться моментом истины. И быть мягче друг к другу, не лупить наотмашь за откровенность, она и так тяжело дается.. если не поймет тот, кто с тобой в одной лодке... то кто... А уж отбивную из нас руны сами сделают 8)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ингри

ув. 12345, хочу отдельно вам спасибо сказать  :)
Совершенно верно понимаете суть происходящего. Ни для кого, кроме вас, это не важно. Но каждый, взаимодействующий с рунами, имеет шанс поменять свою жизнь. Настолько глобально, что дух может захватить. И использовать эту невероятную удачу можно, только в полной мере осознав, что на самом деле происходит.
Успехов вам, и всем действительно идущим.

Руди

Мини-отчет по  :raido:
Буду краткой, писать не хочется совсем, энергия внутри или уходит на событийный ряд
1. Поняла почему руну Турисаз я называла руной Райдо, они действительно оказались очень связаны. Разобралась, увидела. Жду Хагалаз, третью в связке.
2. На Райдо увидела и проанализировала цепочку последовательностей, которую до этого не воспринимала достаточно серьезно. Сейчас я вижу как Футарк ведет меня по нескольким векторам. Увидела важность завершенного гейса, сейчас беру еще один
3. Идет очень сильная поддержка земли - энергией не просто сносит, а выбивает вверх как гейзером. Послушала на днях Раммштайн - чуть не снесла полрайона своим состоянием, настолько в их песнях много энергии земли и огня. Поняла слова Елены Рифовны "Земля может убрать любой блок" - чувствовала это на себе, незабываемое ощущение. Огонь выжигает, это больно, земля просто изымает
4. Клиентка, которой я в свое время помогла с выправлением негативной ситуации в жизни, подарила мне невероятной красоты кольцо. Оно реально уникальное, из дерева, сделанное для меня на заказ. Внутри ювелирной смолы мастер сделал снежные горы и каким-то непостижимым образом смог сделать на небе (голубо-зеленой смоле) северное сияние, которое появляется при определенном освещении. Не представляю каким образом угадали мой размер. Первая мысль - это что мне? Вторая - заслужила ли? Третья - что взамен? Тараканов дустом посыпала и начала разбирать.
5. Очень много знаков относительно моего пути. Некоторые радуют, некоторые - пугают. Но блин, уже пуганые настолько, что отношение ровное.
6. Дополнились способности, которые на Ансуз не обратила внимания. Подошли и сказали прямым текстом.

Эн

Цитата: marina ts от 19 октября 2019, 20:17:00
Добрый вечер.
Кто как себя на Райдо чувствует?
У меня сегодня слабость весь день, делать ничего не хочется.
Сегодня почувствовала процесс, как в мультике когда из одного какого-то героя превращаешься в другого) там это хорошо показано, растягивается меняется, там выпирает, тут выгибается и плющит) приходит понимание как мало знаю, умею..
Сегодня съездила к врачу и прижгла бородавку на ноге, шип который вытащили ранее) И одного раза будет мало, через месяц еще раз прижигать, а это оказывается очень больно и потом ступать на стопу больно.. Но по пути встретила ворона, это большая редкость и он хотел мне что-то сказать на своем языке) и потом пока я шла перелетал передо мной) это было очень неожиданно и приятно)
При этом так получилось, что дома сегодня была одна, дочка уехала и муж тоже) бери и пользуйся моментом, а я не могу... пошла поспать не спится... потом немного убралась, почитала, сходила погулять в парк (погода чудо) дало сил, потом сходили в кино на мультик эверест немного отпустило... и вот могу заняться чистками ЖМК)
На этой руне  :raido: пришло понимание что про себя и свои процессы и что читаешь и понимаешь и думаешь домашним лучше не говорить)