Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandr

Цитата: Sarome от 19 апреля 2021, 09:51:12Мы не выбираем, когда, где и кем родиться, и мне казалось лишь справедливым иметь возможность выбрать когда, где и кем умереть.
Здравствуйте. Позвольте с Вами категорически не согласиться. Насчет выбора рождения у меня опыта конечно нет, но во многих источниках говорится, что душа как раз таки выбирает и страну, и семью, где она должна родиться. А практики, преподаваемые в Школе, обязательно увеличат личную силу, изменится отношение к жизни, как следствие увеличится бытийная масса. Появится необходимость наращивать магический опыт, то о смерти будет думать просто некогда, не до того будет. Всех благ Вам.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Юлла

Добрый день.
Был вопрос на  :fehu:, теперь, похоже, нашлась еще 1 ошибка в моей книге: правильно я понимаю, что ось из проекции Вишудхи в  :raido: идет на астрал?  Вопрос вызван тем, что в Практике конфигурации руны в моей книге ось идет на ментал??? Заранее благодарю.

Aberg

Отчет по  :raido:
У меня свой, очень четкий по резонансу поток времени. Свой событийный ряд. Были провокации, на которые в голове всплывала фраза «собака лает - караван идет... главное не сходи со всего пути»


Cделал первый шаг к давней мечте,  ожидал ее и даже побаивался - оказалось совсем не страшно и даже интересно. 

Очень много профессиональных обязанностей навалилось, которых раньше не делал. 

Большой инфопоток был о Ванахейме, ванах и Фрейе. Наткнулся на сказки о лепреконах. В которой один юноша подкараулив лепрекона, украл его котёночек с золотом, зарытым в землю. Земля после этого опустела, пропал весь урожай и ушли все животные. Думаю, что т.о. Райдо подсказала, что нельзя вмешиваться и нарушать естественные природные процессы. 

Разбил яйцо сделанное на Остару! Полшли  еченнь интересные и довольно наглядные знаки. ИНересно чем эти подсказки обернутся!

На  :raido: вдвое увеличился денежный поток. Резко повысилось либидо. Я стал привлекателен для обоих полов. Столько комплиментов еще не получал. 

У одной моей знакомой случилась очень интересная история, которой она со мной поделилась: много лет назад она поступила в университет по целевому направлению, в котором будущий работодатель по договору обещал ей оплачивать всю учебу и предоставить место работы и служебное жилье. Но по окончании вуза - ничего из этого не было осуществлено. Она стала строить карьеру самостоятельно. И теперь спустя почти 5 лет университет требует довольно крупную сумму денег  с нее, за то, что якобы она не выполнила условие договора. А тут выходит что не только она не выполнила - никто не выполнил. Теперь ей предстоит суд.

В канун ночи Бельтана, после мистерии вспомнился роман туманы Авалона, который я так и не дочитал. Причем появилось невероятно желание пойти читать его на свежем воздухе. В итоге впервые за пару лет сделал уборку на балконе)) сидел балдел под кроной берез, в бликах солнца читал про то как Моргейна и Артур провели ночь Бельтайна. Текст резонировал со мной настолько, будт-то я сам принимал участие в той ночи. 

Параллельно Бельтайну адепты ХЭ праздновали пасху. На удивление, меня никто не провоцировал с их стороны. Но в последний день постижения Райдо, знакомая из ХЭ сказала: я очень не хочу чтобы ты добился успеха. Тогда мы все останемся одни - без тебя. 



По многим причинам довольно давно не был в отпуске. Райдо дала понять что надо отдохнуть - набраться новых сил. Появилось неимоверное желание посетить горы. Как по волшебству появилась реклама в соц.сети о турах на Алтай. Теперь планирую свой отпуск туда)
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Daat

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться, потому что зашла в тупик. Все шло более менее спокойно, пока не дошла до встраивания руны  :raido: Сначала заболела, но быстро восстановилась, сумела отрезать человека который просто питался моей энергией. Вспомнила то, что приносить радость, очень давно не брала в руки кисти, а тут отыскала остатки старых красок, картон и написала натюрморт, это мне как то душу согрело. Кроме этого как то спонтанно, хотя с деньгами проблемно, купила курс по определенному стилю архитектурной живописи, давно хотела, но тут была 50%скидка всего 24 часа, но чтобы двигаться дальше не было денег на нужный набор масляных красок. Проблем достаточно , полностью перекрылся поток денег, которые шли с интернет торговли.
Недавно мне сон приснился, я уже не помню когда мне сны то снились: Идет какая то игра, мы в лесу, три человека и я. Условие - надо прятаться и кого первого найдут, для чего я не помню. Так получилось что три человека пошли в одну сторону прятаться, а я не захотела с ними и пошла в другую сторону прятаться. Зашла в какой то домик и залезла в деревянный шкаф и закрыла дверцу. Сразу было слышно голоса тех, кто должен был искать, они как будто, приближались, а потом начали удаляться, и я подумала: пронесло, они пошли в сторону тех трёх. Но тут вдруг открывает кто то дверцу шкафа и я думаю, что все таки меня нашли, и с полной уверенностью, что это те кто ищет, опускаю глаза и, удивительно, вижу, что это молодой олененок, у него еще даже рожек нет. Он ластится ко мне, невероятно рад, что нашёл меня. Я вышла из шкафа и обняла его и прямо физически почувствовала его радость, что нашёл, и что это не просто олененок, а прямо какой то канал радости. Я в недоумении проснулась. А через день после этого после 12 часовой подработки я ели добралась до дома, свалилась с температурой, у меня болело все, я погружалась в какое то забытье, то снова что то осознавала, где день, где ночь,  трудно понять было. Высокая температура упала до 35 и пару дней держалась. Силы нет совсем, ощущение, что осталась одна оболочка. Через силу перешла к руне  :kenaz:, чуть полегче стало.
Но совершенно не понимаю, о чём сон говорит и почему я так заболела и главное болело всё, у меня такое состояние было только раз в жизни очень давно около 30 лет назад, я тогда работала через ночь и дети были маленькие, я тогда держалась как могла и додержалась, что идя просто по улице у меня ослеп правый глаз, было воспаление сетчатки около сосочка нерва, повезло что это было на переферии глаза. Тогда, повезло, на сколько возможно восстановили. И сейчас такое состояние. Может кто что подскажет. Взяла гейс, каждое утро в 5 утра работаю с руной "Я есмь, тот, кто я есть", но слабость очень сильная, просто заносит из стороны в сторону.

Tanna

Райдо очень мощно показала мне ошибки на жизненном пути, однажды напрямую, я просто очень сильно треснулась головой и потом ходила с огромной шишкой.
Анализируя книгу, "Практическая магия Папюса",  увидела что я лошадь и постоянно тащу чужую идею, реализую чужую мечту, а меня и моих желаний просто нет.

Tanna

Также Райдо показало что нужно учиться пользоваться опытом, видеть, учиться честно делать выводы о своих действиях,  особенно о полученных результатах.

Kateryna

Неделя  :raido: – открытие для меня. Всю неделю я рисовала картину!!! Важно отметить, кисть в руках я никогда не держала, акриловыми красками не пользовалась и чистый холст тоже не видела! Из моих предыдущих художественных достижений – открытка, нарисованная фломастерами в детские годы родителям. ;D Это к тому, что рисовать я вообще не умею, как я думала до  :raido:.
Всю неделю через меня проходило миллион мыслеформ, которые символично отображались на холсте. Это могло затягиваться до глубокой ночи. Времени вообще не существовало, контролировать или отслеживать время, проведенное в потоке, вообще нереально. Спустя неделю родилась картина, где символично отображается моя миссия – сознание, которое воспринимает все беспристрастно и все едино. Все есть взаимосвязано друг с другом, соответственно, одинаково значимо и важно. Более того, все существует благодаря наличию своего антипода в равнозначной величине. Полагаю, моя картина, как информация о моей миссии, символ магического сознания. А рождение картины на  :raido: – наличие права оставить след в этом мире.
Кроме того, начала писать магистерскую работу, которую год не могла начать, а сейчас информация сама потоком приходит.

Taisiia

На руне Райдо вспомнила про свою мечту, социальную цель к которой я шла раньше, но обстоятельства меня постоянно тормозили. Решила возобновить движение к этой цели и меня снова затормозили. Я попала в аварию, получив множество травм. Пока лежала в больнице, пыталась разложить эту ситуацию до молекул на сколько могу. Выписала целый список возможных причинно-следственных связей. Но одна причина засела в мою голову. Очевидным вариантом может быть то, что руна Райдо показала мне, что моя социальная цель не верна. Но интуитивно я вижу все иначе: маг может заниматься в жизни чем захочет, главное чтобы это занятие не противоречило сути Бога мага. Причиной, по которой я попала в такую ситуацию, служит то, что ненадолго я отошла от принципов своего Бога. Махнула рукой, решив что все будет хорошо. Но получила по голове и не только. С богами шутки плохи и если мы становимся на путь, находим своего Бога то предавать его даже по мелочи, даже на секунду нельзя. Это повлечет за собой наказание.
Данное событие на руне Райдо полностью перевернуло мое миропонимание, показало как все взаимосвязано, перевернуло курс моего движения. Теперь у меня есть возможность погрузиться в себя. Все социальные игры сейчас свелись к минимуму, мне дали шанс воспользоваться тишиной, чтобы лучше понять себя. Из всех событий как позитивных, так и негативных нужно извлекать пользу.
Данная провокация  (а я думаю, что кроме наказания, в какой-то мере, с другой стороны это является провокацией) позволила доказать для себя и Богов, что моя сила духа не слаба. Я смогла усилить свои позиции и расширить вектор своего пути. Мне дали возможность показать, на сколько сильно я стою на своей позиции, проверили, верна ли я своему Богу. Морально было тяжело, но мне удалось на данный момент устоять.

Olkapo

 :raido: Самая красивая и четкая руна пока) Проживала ее дольше, чем другие. Наконец-то до конца прошла по книге цели и ценности тренинг. Определила свою главную ценность, и свой путь Диониса. Я думаю, этим Райдо и дала мне путь. Путь мой, правильный. Убрав мишуру, убрав иллюзии относительно других людей. Я вернула спорт в свою жизнь, я убрала алкоголь. Вернула свои желания, говорю нет, если чего-то не хочу. Конечно, еще райдо обнажила, как много впереди работы. Работы со своим сознанием. Но движение есть. И это прекрасно!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

НатаНа

Я в замешательстве. чтобы проложить путь к цели, руна советует поступиться принципами, нарушить свои жизненные установки, сделать вещи, которые я считаю, мягко говоря, аморальными,разрушить все то, что выстраивалось годами. Причем цель и действия которые должно совершить, противоречат друг другу, одно, по сути,исключает другое. Райдо говорит, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Только ты знаешь как надо, переложишь отвественность, другой сделает, согласно своему видению. Эмоции на руне уходят в ноль.

Baraka

Райдо. Первичное проживание.

Открытия:
Мечты. Осознала и прописала свои мечты. Наблюдаю куда они меня ведут, как характеризуют мои ценности. Поняла, что мне не стыдно за них - уверенные, качественные, красивые вектора.

Право на жизнь. Всё ещё включаются тема моей недостойности того, чтобы жить. Мне нужно доказать своё право на жизнь. Кому и зачем? Маме? Это тупиковый путь.
Увидела свои таланты, данности и наработки, присутствие которых вдохновляет. Многое из этого дано мне миром, что-то является моими заслугами. Но всё это не просто так дано мне в таком изобилии. И должно быть реализовано.

Ценности. Я так ненавижу ложь, в том числе и во спасение, слабость, страх, грязь, обыденность, ханжество, мнимую воспитанность. Всё же понимаю, что главные мои ценности: развитие, раскрытие, свобода, многогранность.
Также поняла, что это время Райдо хочу посвятить пониманию и проживанию пути женщины. Исцелить её наполнить.

Деньги. Осознала купеческие ценности и подключки к энергии денег, заземлённость в этом вопросе. Я раньше всё норовила отлетать по этой часть, чтобы само всё решалось. Оно, в принципе, и решалось всё само и часто благополучно. Но есть огромные висяки по этой теме, в виде безответственности, не понимания ценности того, чем наделил Род, в виде шудрианского тупого отношения к ним. Чёткое, спокойное, включенное отношение к деньгам - это то, чему я учусь сейчас.

Сны:
Я в театральной труппе, мы выступаем и соревнуемся вполне успешно. И тут я в записи вижу своё выступление и вижу, что всё выглядит ярко, хорошо, но моя речь... -  я мямлю! И впереди последнее решающее выступление. Мы готовимся - я совершенно забыла речь. Но в помощь нам сидят рядом звезды. И мне нужно собраться и сделать что угодно (это будет хорошо), но только не мямлить.

В другой раз попросила свой Род показать мне во сне, как я могу возместить ему потери, причиненные мной. Увидела сон про землю, принадлежащую моей семье, где показали, что я и мои родственники, отдают её за безценок. Что, что надо вернуть то, что принадлежит моему Роду и что я должна восстановить свои права на неё.

Общее:

Начала прописывать линию своей жизни с момента рождения - долго и муторно, но память восстанавливается.

Гейсов становится всё больше. Всё сложнее их выполнять из-за количества, но пока удаётся не косячить.

Послания Райдо - Не болтай и Не осуждай - даются с трудом, именно это всё время и хочется делать :(.

Успела поругаться с Одином. В итоге помирились, но было волнительно. Интересно, кто-нибудь ещё ругается здесь с богами?

К вопросу о кастах - вайшью признали меня своими, кшатрии чуть позже тоже. И это ок. Но сама-то я считаю себя кем? Самомнение и реальная значимость меня для мира находятся в серьёзном дисбалансе.

Начала активно работу над своим инфантилом. Он сильно подрос за последние несколько лет - с 6 до 14 и так держался. Сейчас пришло время дорастить до половозрелого.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

А вчера во время повторного проживания Райдо перед переходом на 2 ЭТТ ко мне опять пришла тема с путём женщины.

Вчера был последний день Наваратри. И всё моё существо прям тянуло, ощущение было как-будто во мне что-то аж выло, добавить к написанной на теле Райдо - вязь из 4-х Уруз и закопаться в землю. Прямо глубоко, так чтобы только лицо дышало.

Сделала.

Ощущение было прекрасное, мощное, красивое, глубинное. Соединение с матерью. Какие уж пути без её благословения.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Ну и последнее на сегодня, заметила, чем больше пестую своего Воина, тем больше моё внимание притягивает моя Женщина. Тем больше вылезает необходимость с одной стороны делать её красивее, могущественнее, а с другой стороны подчищать типично женские дурости, типа, болтливости.

Самые сложные гейсы для меня связаны с контролем речи. Могу рано вставать, сухо голодать, держать ритм спорта и отслеживать состояния своего ума, много всего могу. Но вот, например, гейс связанный с тем, чтобы не называть собаку ласковыми именами провалила в первый же день. Сознание воспринимает эту часть моей жизни, как ту, где ему не надо себя контролировать. И это было для невероятным открытием - я настолько не контролирую свою речь и здорово открыта в этом сегменте!
А сейчас гейс - 21 день не говорить до 12 дня... хотя я сразу оговорила, что могут быть краткие перерывы по необходимости, даётся мне невероятно сложно. Особенно на сухом голоде. Фрейдова оральная фиксация на лицо, как говорится :))

Короче, я как Иванушка (то ли дурачок, то ли царевич, я ещё не определилась, оба варианты хороши) в путь отправилась за неведомым знанием/добычей, а по дороге меня притянула избушка Бабы Яги (Уруз): отмыть, накормить, дать наставления, секреты свои рассказать.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Мариелена

 :raido:
Зрение подсело, но об этом говорили преподаватели. Научиться пользоваться другими органами чувств. Ты можешь больше развивай не то что хорошо, а что плохо и на минимуме, вытягивай вверх до остальных хорошо.
Опять в голове песня. Город которого нет.
Не приятно было платить пени, которые насчитали за то время, что не оплачивала квартплату. В принципе, все по правде, но было больно.
Искала по Самайну информацию и случайно увидела о проведении его в Калининграде. Сайт был. Утгард. Я потом прочитала, что это главный
Потянуло на благотворительность и подарки. Привлек внимание Дэниэль Ротшильд, внешность понравилась.
Чилала про Йотунхейм.
У меня попросили деньги, крупную сумму, она у меня была или скоро должна была появиться, точно не помню. Я отказала в жесткой форме, понимала ,что отдаст, но у меня свои планы и интересы и жертвовать ими категорически отказывалась.
Тренинг привычки, раскапываю свои убеждения.
Потянуло в путешествие. ЮАР, страны Африки, долго, на машинах, в группе.
Привлек внимание Алексей Нечаев косм компания Фаберлик. Сейчас организовал партию Новые люди. Хорошую нишу выбрал. Предприниматели молодые. Позиционирует себя как партия для профессионалов.
Ситуация, в которой я поняла, что для меня важна красота и атмосфера и состояние.
Сон про желания. 2 их было. Одно легко улетело на реализацию (про благосостояние) 2е было нитью привязано ко мне и не хотело уходить на реализацию. Еще у меня весь сон отбирали дар дерева. Мама тоже отбирала, но я сохранила.
Райдо показала добивать, не вестись в очередной раз на обман, слушать себя, с ней я начала больше чувствовать и ориентироваться на этот канал, а не на картинку, обертку. И возможно показ не саму дорогу, а что мешает по ней идти.
Информация: Елена Шейдлина скульптура, чуть тянет в эту сторону. И кондитер с созданием необыкновенных тортов. Внешне как скульптуры.
Темы творчества,  профессионализма, отдачи делу, много времени на тренировки..
Заметила, что ТС на АТ и как только повышение энергетики, я ее здесь же и спускаю, на удовольствия,выше в МТ не иду.
Увидела картинку, скульптура. Шарик привязанный цепью. Как во сне. Желание не может оторваться и взлететь.
Открыли мне доступ к ОТМ 1 урок.
Из почты увидела ответ на мое сообщение на нашем форуме. Но я этого не писала. Чудеса какие-то.
Еще одно чудо. Я подумала удалиться с одного сайта, и у меня само сабой вылетело, вышло из аккаунта, а востановиться не могу, т.к  телефон старый и надо востанавливать. В общем мысль исполнилась сразу, но я вспомнила, что у меня там обязательства и пришлось востанавливаться через службу поддержки.
Тренинг привычки в это время показал, что я заранее виноватой себя чувствую, присидать программа, заранее делай со мной что хочешь, заранее подчиненная.

lk8

Руна Райдо
Спросила у Райдо: Где он, мой Путь? В медитации пришло: хоть и медленно но иду по нему.
Папюс представил сознание человека как Карета - тело, Кучер - сверхсознание, Лошадь - подсознание. Где находится сознание на данный момент - кто вы, кучер, лошадь или повозка?
Я- человек в карете, которая движется силой Кучера и Лошади, они как слаженный механизм, как одно целое, как две части взаимодополняющие друг друга. Они движутся в зависимости от желания человека в карете и качества дороги. Иногда движение по пути должно быть спокойным и равномерным. Сегдня мой Путь такой. Это как постепенный разгон, чтобы в нужной точке Пути начать мчаться по жизни, и в ней начнут происходить события быстро и легко, словно сила инерции, накопленная на медленном отрезке, распрямится как пружина. Все сложится наилучшим образом, люди и деньги придут легко, жизнь наполнится радостью и свершениями. А сейчас, осторожно, спокойно, выверяя шаги.   
Зачем нужно прокладывать пути? Руна Райдо это жизненный путь, и пока мы живы, он никогда не прекращается, даже если нам кажется что мы стоим на месте. Истинное желание в сгустке АТ. Реализация этого желания - это творческий процесс, твое задание на это воплощение, и если не изменять ему, оно сделает тебя уникальным, неуязвимым.
Творчество не имеет стандартного алгоритма, это всегда новизна и непредсказуемость. Когда вдохновение, драйв посещают тебя, все страхи утходят. Но Творчество - это сочетание Потока Любви и Потока Знания. Сначала нужно разложить предмет на мельчайшие частицы (включить своего Феба), добиться полного понимания, а потом собрать все свои знания, ощущение и чувства в единый шедевр.
У меня есть давно написанный рассказ, где Мой Путь аллегорически представлен в виде паровоза с вагончиками. Разные люди подсаживаются на остановках, другие выходят и исчезают из моей жизни навсегда. Попутчики и компаньоны часто оказывались предателями или слабоками. И заканчивается история, что паровозом уже могу управлять я сама. Вот так сейчас я ощущаю мою Райдо.
Сны.
1)   Лифт. Я поднимаюсь, а люди ждали лифт и мне нужно подниматься вместе с ними.
Трактовка: для продвижения вперед по пути мне нужно взаимодействовать с другими людьми.
2)   На мероприятии познакомилась с разведчиком, харизматичный мужчина. Он снова отправлялся на задание. Я подумала, когда он вернется, выйду за него замуж. Странно. Замужество не входит в мои планы на будущее.
Трактовка: для продвижения по пути мне необходимо, возможно, вступать в договор.
3)   Обсуждали различные термины и какими мы будем пользоваться.
Думаю, мое обучение продолжается во сне на подсознательном уровне.
4)   Стою в автомобильной пробке, чтобы проехать через платный толл на скоростной дороге. Очередь почти не движется. Я тороплюсь. Использую объезд и включаю максимальную скорость. Неожиданно вижу встречную машину, пытаюсь тормозить, а мой автомобиль не замедляется. Удалось благополучно разъехаться при помощи маневра. Страха не было.
Трактовка: Бесстрашно двигаться вперед навстречу событиям и не сворачивать с Пути. Препятствия могут буть преодолены с помощью информации и продуманных маневров.
5)   В другом сне меня пытлись предупредить об обмане, что информация будет неверной.
Или, на работе пытались заставить меня делать чужую работу. Я не хотела. Мне удалось благополучно этого избежать.
Проснувшись, чувствовала легкое недомогание. На коже выскочила простудная сыпь. Достала новую упаковку лекарства, что-то отвлекло меня. Позже выбросила упаковку, думала пустая, оказалось - вместе с лекарством. Пришлось купить новое. Внимание нужно никогда не выключать. Датчик в атомобиле показывает низкое давление в шине. Пришлось отложить пару поездок, перепланировать день. На работе брыкался компьютер. Пришлось отложить часть работы.
Трактовка: Нужно замедлить движение и пересмотреть планы. Избегать раздражения по мелочам. Поэтому, села читать Старшую Эдду. Оказывается, день вобщем был неплохой.
После двух дней медитаций с Райдо прошло недомогание.
Гейс: Продолжать знакомство с каждой новой руной в день Одина.
В один из дней помогала семье в моем доме отбиваться от недоброжелателей из числа Совета Директоров Ассоциации и особо бдительных соседей. Борьба за свободу и приватность. Некоторым очень хочется всех контролировать. Ставлю их на место (в Совете одни мужчины от 38 до 70). Включаю свой воинский дух и иду в наступление пока они не замолкнут. Научилась не включаться в негатив, а это многих бесит еще больше. Держу равновесие, помогают техники работы с АТ.
Утром медитировала. Захотелось раскрутить все руны по очереди.
Подруга заметила, что я целеустремленно и непоколебимо продвигаюсь по моему Пути. Это - как она видит со стороны среднестатистического обывателя. Мне же кажется, что мое движение не достаточно быстро и эффективно.
Коллега по работе прислал подарки и свои стихи, созвучные с моими размышлениями о Райдо. Что нужно следовать своей цели, своей дороге. Если трудно или одолевают препятствия, то набраться сил и терпения, чтобы их преодолеть и продолжать двигаться по Своему Пути не сворачивая. Приятно.
Силы Рун разговаривают со мной.

Aksana

Вчера вечером на Райдо был стук снаружи по стеклу. Я и мой муж слышали это отчётливо. Мы оба знаем, что никого не могло быть. Мы не пошли открывать шторы и смотреть. Что это значит, кто-нибудь может подсказать?

Admin

Руна Райдо - руна Пути. Значение, толкование в раскладе.



Шипучка

Цитата: Aksana от 24 декабря 2021, 19:40:24Мы оба знаем, что никого не могло быть. Мы не пошли открывать шторы и смотреть.

Добрый день, коллега. Вы не пошли открывать и смотреть, а теперь спрашиваете, что это могло быть? Всё что угодно. Возможно человек, которого не могло быть. Возможно птица стукнулась в окно, возможно ветка. Возможно ветер камешки принёс, возможно дом от холодов или влажности/сухости ходит и рама создала такой звук. Возможно, конечно, что и леший или некий дух приходил. Дело не в этом. Дело в том, что вы даже не пошли посмотреть.

Руна Райдо -- руна пути, колеса, дороги. Если вы не смотрите куда идёте (потому что всё знаете), но тем не менее перекладываете решение нестандартной проблемы на "неких людей из интернета", о каком именно проявлении Райдо может идти речь? А вы точно знаете, что этим людям из интернета можно доверять? А может всё-таки проверить? Вдруг это всё не соответствует действительности? Как узнать? Только на собственном опыте.

Возможно, решить шараду, кто вы -- карета, кучер или лошадь будет для вас очень интересно. Видео выше вам в помощь. Я его уже посмотрела и могу сказать, что первый раз проходя руны самостоятельно,  была недвижимым имуществом. Потом стала движимым. Но в итоге хочу всё-таки проложить свой путь. А это значит, что нужно обзаводиться через какое-то время собственными и каретой, и кучером. А для этого нужны собственные опыт и знания.
Наверх

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.  Начала  :raido: 3 дня назад. Вырезана она гораздо глубже,чем остальные руны. Все эти три дня меня выносит в осознанные сновидения.  В первый день я решила узнать об именах старых забятых словянских богов. Вышла из тела, пошла на улицу. Нашла таксофон и позвонила "в приёмную " богов. Открылся портал над головой и меня засосало в него. После полёта оказалась в длинном коридоре,  мне было указано идти в конец по коридору и налево. Я зашла в комнату, не было никого. И тут начали подниматься по спиральным ступенькам вверх "люди". Т.е. они были в человеческой подобе, в традиционных славянских одеждах.  На некоторых были "бейджики" с именем. Одну девушку даже запомнила.  Было написано Лико (Ліко) на украинском.  Она была с огромным веником из трав на голове. Большинство имён были затёрты , как будто лезвием пытались содрать надпись(помню в школе так ошибки подтирали). Мне это показалось странным, я рассматривалась, но пространство начало плыть. Меня выбросило в тело.
Вчера был другой опыт, пробовала дозвониться знакомой сновидице в сон. И вроде бы получилось. И сегодня тоже звонила. Но суть не в этом. Если получилось узнать имя богини , возможно ли так узнать и другие имена? Ведь руна  :raido: - это дорога, по которой потечет поток? Тем более, что у меня в руническим коде есть Райдо.   :evaz: :raido: :vunjo:
И вообще, возможно ли из астрального пространства узнать что то о богах?
Сегодня пыталась звонить еще северным богам -333999. Но в трубке было шипение,как будто недостаточно цифр.  Попробую еще с девятью десятками и с 27 на конце.

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Руна  :raido:-путь проложенный после понимания :ansuz: вышел широким или даже объёмным,как и сама руна после вырезания ( по сравнению с другими рунами её  толщина намного  больше). Руна закрытая сверху и событий в этот период не было, просто рутина,но  астрала и эфирного хватало хоть раздавай,спасибо школе,что научила нас  обращать внимание на причины изменения
своего  настроения. Ничего нет случайного. Так как руны в основном показывают себя через моё здоровье, то изучая себя и свои возможности, я изучаю магию. Это как вопрос от них,если ты не знаешь себя,как ты собираешься изучать магию? Всегда надо начинать с себя. Ну вот он мой путь.

Oktis

Доброго вечера. Встраивание и проживание Руны Райдо.
С  :raido: пробыла почти столько же, сколько и с  :ansuz:, почти полтора месяца. Не могу сказать, что было так же комфортно, но, в целом, достаточно гармонично.
Приходило много информации. Как и на Ансуз сохранилась способность тщательного анализа событий и ситуаций. Усилилась способность считывать информацию. Возникло желание поменять определённые подходы в работе, поменять привычки и алгоритмы действий.
Время ускорилось. И очень сильно. Порой возникало ощущение, что некоторые его отрезки достигали просто скорости света. Очень чётко были подсвечены, а иногда и показаны обстоятельства и люди, на которые идёт непродуктивный слив энергии.
Снов много, показательные.
Вообще,  :raido: иногда, словно, проверяла на прочность, показывала полярность разных состояний и событий, пальцем тыкала в мои собственные слабости.
Постоянно ощущалась внутреннее желание куда-то спешить и что-то делать. Ощущение внутренней готовности, что ли. Ну, как если бы было запланировано какое-то мероприятие на вечер и ты делаешь свои дела, зная, что вечером ещё предстоит некое событие. Правда, к концу проживания это ощущение постепенно прошло.
Кружилась голова. Почти каждый день.
Очень мало спалось. 4-5 часов было вполне достаточно.
Много воспоминаний-откатов в прошлое, причём очень-очень далёкое, касающееся предков.
Каждый раз, когда изучаю материал по очередной руне, примерно представляю, как может пойти встраивание и проживание, но, каждый раз открываются совершенно новые грани эмоций, ощущений и мыслей и становится понятно, насколько невнятно я себя знаю...
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Gretti

  :raido:
Руна выжигалась долго и тяжело, в итоге получилась широкая и глубокая, шире всех предыдущих. Крови для освящения потребовалось совсем немного.
После того как встроила руну  :raido: , появилось чувство радости, драйв, ощущение что я сейчас на правильном пути, что мое желание, которое я начала реализовывать на  :ansuz: - это и есть мой путь.
Раньше я шла не своим путём, была лошадью, которая тащится по чужой дороге.   
Событий было много, в них прослеживалась некая суматоха.
Много расходуется энергии, чувствуется усталость, постоянно хочется спать. Зрение подсело.
Стала ощущать время единым потоком. Нет разграничения на вчера-сегодня-завтра, дни-недели-месяцы. Все смешалось, как-будто все существует и происходит единовременно. Очень интересное состояние, раньше такого не было.

ЕвгенияШ

Поняла, что отчёт на форуме даёт мне самой возможность очень сжато написать самую суть, в тетради так не получается, поэтому пишу)

На  :raido: была неделю. До этого на  :ansuz: три, но услышала слова Ксении Евгеньевны, что когда мало времени на руне, значит, что реальность не соответствует ожиданиям, хотя все показано как есть, без прекрас. Так и есть, совсем не соответствует. Но будем честны перед собой. Итак.

1. Главный вывод - я сейчас теряю свои права, снова становлюсь лошадью, а не кучером, и все вокруг говорит мне, что нужно это заканчивать и идти своим путем. Честности ради, намерение у меня было, но опять дождалась обстоятельств, когда нужно уйти с работы, за что расплачиваюсь. Уйти независимо от обстоятельств было бы правильнее и можно было бы это сделать с гордо поднятой головой, сейчас не с ощущенной, но и не с гордой.

2. Здесь на форуме прочитала, что коллеги составили таблицу по годам жизни и раскладом по событиям, эгрегорам, кастам, правам и роли по Папюсу. Очень занимательное занятие, скажу я вам. Краткий свод, дающий много знаний о себе. Когда у меня был переход из касты земледельцев в купцы и далее в войны, я знала, теперь собрала какие у меня в тот или иной момент были права, под какими эгрегорами я была и в какой роли (телега, лошадь или кучер).
Так вот, сейчас чётко вижу, что войном я осталась пока, уже хорошо, но при этом из меня хотят сделать лошадь, а не кучера, и это сразу отразилось на наличии прав (я не хотела раздувать конфликт, но по сути я шла на поводу, чтобы не терять позицию, старалась выровнять ситуацию, но бесполезно), и если так бы пошло дальше, можно было бы и потерять касту, скатиться вниз. Больно, но поправимо, это главное. Думаю, можно было бы и драться, но нет ЖЕЛАНИЯ оставаться.

3. Интересно, что в касту война я перешла на гос.эгрегоре, и права были почти все, кроме любви. А вообще за всю мою жизнь ВСЕ 7 потоков у меня были лишь однажды, при переходе из земледельцев в купцы. И это был драйв. Сейчас такого нет. Думаю, у меня в принципе такой расклад и надо его принять, что как у война нет потока любви, или же это мои домыслы.

4. Райдо вырезала и появилось огромное желание вырезать заново Турисаз. Поняла, что не хватает силы намерения. Сделал новую и стало легче.

5. Сны в этот период были прекрасны. В большинстве из них присутствали или колдуны/ведьмы, или нечто как воплощение Зла или Добра. Один хочу написать. Снится, что я в обсерватории, вижу кусочек космоса, и прошу служительницу организовать здесь мой день рождения (будет через 2 месяца), хочу привести друзей. Я чувствую, что она обладает колдовской силой, говорит, что не нужно, они не поймут, я доказаваю, что друзья у меня умные и все понимают, она не соглашается и не отказывается, но ведёт меня на кухню пить чай. Сажусь за стол, она уходит, я хочу пойти за ней, и  понимаю, что слезть со стула не могу - пол остался внизу, я на высоте метров 5. Думаю что мне делать, и как ни в чем не бывало входит опять она и приводит "начальницу" - та ведьма со стажем, во сне это понимаю, наливают чай, и она говорит о живой и мёртвой воде, фраза такая: " когда я была мертва, мне помогла живая и мёртвая вода". Я встала со стула и прямо во сне думаю: странно, пол на месте, может это мой страх прыгнуть вниз, но на самом деле он нереален, все хорошо и на своих местах. И мы едим сёмгу с авокадо и помидорами, очень мило. Решила, что этот сон о моем развитии: космос ты можешь увидеть, но сама, не надо никого тащить, и не бойся мнимых препятствий. Думаю только что значит живая и мёртвая вода. Коллеги, у кого есть варианты, пишите, пожалуйста. Чувствую, что это важно.

В общем, путь точно есть, и меня по нему несёт, но, честно говоря, я не понимаю куда. Скорее, показывает, откуда мне надо уйти. Надеюсь, пойму далее. Не скрою, это страшно (чищусь, чищусь), но невероятно интересно. Доверилась рунам, знаю, что все будет хорошо для меня!

Рина Р.

День добрый, коллеги. После того как  :ansuz: размазала по асфальту весь мой "профессионализм".  :raido: помогло собрать себя в кучу. Стала читать Шапошникова О. и оказалось что для меня не так все и плохо. Я понимала все о чем он пишет. Начали расти крылья))). Работа с клиентами стала эффективнее, я вижу дальше и глубже. Чувствую себя проводником. Нет страха и нет сомнений. Спокойная уверенность что я знаю свою дорогу и по ней иду. Сон: в мою квартиру заходит толпа женщин, снимают верхнюю одежду и проходят в комнату. От такой наглости я в шоке. Выясняется что у меня с ними договор на проведение серии семинаров. А свою квартиру я внесла как залог что договор выполню в полном объеме.

KlaraStahl

 :raido: проживая всю неделю не могла себя заставить делать то чего не хочу. Опять каждый день рисовала. В голове понимание, что есть обязанности, а приступать к этим делам не хотелось. Во время медитации первой, при концентрации на ментале перед глазами появились руны линией. Они как сверху вниз перемещались. Руна показала, что я слишком сложно ко всему отношусь и тяжело.  В одной из ситуаций решила настроить себя на лёгкую встречу с заказчиком и всё получилось, быстро и легко. Замечаю как вокруг много желающих забирать моё время. И самое неприятное, что я это осознаю, но не всегда  останавливаю. В один день, нашла ключи чужие, в общих дверях коридора в замке. Полагаю, что это знак мне, что ключи от моего путь во мне. Только осталось повернуть их. Сны снятся каждую ночь. Часто, что кто-то хочет обмануть или врёт. В этом пока не разобралась.

Кебурга

 :raido:
Обещала писать, вот пишу, а не особо хочется.  Ну я конечно же- кучер, причем сумашедший ребенок без тормозов, лихо гоняющий по пространству с минимальными потерями и связывающий несвязуемое: и так могу и вот так... а давайте посмотрим как у меня "не получится"? Вот бы найти чего я не могу....Карьера- профессор универа, актриса и модель...плюс бизнес...Даже на наркотиках в юности посидела (на игле), потом надоело, самостоятельно слезла, защитила диссер по биотеху (ушла под профессиональный эгрегор) и уехала в штаты.... деньги возьмем вот отсюда, отсюда и отсюда, (вот так, так и так)....3 брака, все мужья замечательные, любящие (я на развод подавала, когда надоедало в браке)....5 детей, все финансово независимые. 2 страны обитания (россиянка с дачей в штатах, по полгода в каждой стране), работа с московского дивана с американской зарплатой, когда хочу... Лицензии на участие в любительских бегах (свои беговые лошади), на скрытое ношение оружия (стреляю лучше полицейских), студенческие права пилота (хотя бросила летать, Сессна ползает по небу как бегемот, мне бы Миг)... круг общения- от бывших бандитов до Нобелевских лауреатов...  Самой смешно, вся такая блестящая и победная, прям не знаю чем бы еще развлечься. Сил ещё много, а вроде всё, о чем люди мечтают, уже есть. Вот я это и увидела, аж скучно стало. 
А посему прочитала все что могла (форумы) про руны, каузальное и будхиальное тела, почистила эфирку и астрал. Построила пару персональных эгрегоров.
Пошла в Царство Хель (в конце моего пастбища (200 соток), на стыке леса из корабельной сосны и столетнего яблоневого сада  (штат Мэн, США, атлантическое побережье)  похоронены мои 2 лошади, собаки и кот...)  там стоит пара засохших серых яблонь, покрытых лишайником. Отпилила сухую ветку, потом распилила её на кружочки для рун, отшлифовала.... Принесла дары Хель. В правители точно не хочу, в магию- не знаю.... Вроде и так всё сбывается- только захотеть- и бац-вот оно. Сегодня новолуние. У меня появились новые друзья- мама олениха с деткой. Можно близко подойти- не убегают. Лучше б убегали, а то мой конь на галопе  с оленем столкнулся (тот выскочил на тропу, по который мы с конем неслись, мы все очень испугались).
Стивен Кинг живет на соседней улице. И пишет про наш городок Бэнгор в своих ужастиках. Большинство объектов- реальны, они здесь- и собачье кладбище (Pet cemetery), и башня (It) и наш аэропорт (Langoliers). Эфирка и астрал чистятся моментально.
Просмотрела все руны.... :hagalaz: мне и в хаосе нормально и  :jera: крутится как пропеллер... :evaz: конь слейпир движется легко (отличная зашита, кстати - долбают по астральному телу- уходишь на ментал и бьешь оттуда, достают на ментале- уходишь на каузал и подбираешь убойный событийный ряд, если уж по событийному ряду достают- то ещё выше-на будхиал и фигачишь оттуда... Поняла. что использую такую защиту чаще всего (прям как в песне "Мальчик Евграф" ("он ушел прочь, а мы не в силах пустоту превозмочь, мы смотрим в точку, где он только что был...") , редко зеркалю... а люди и события меня уже сто лет как не раздражают, я их просто с любопытсвом наблюдаю... меня вообще ничто никогда не бесит, даже бывший криминальный авторитет сказал "ты такая спокойная, в асфальт любого закатаешь без эмоций"... но я вообще-то добрая и мирная. Многие говорят "очень светлая".
Короче, задумалась.... Да уж, поймала вибрации  :raido:


IrynaSiman

Вот иду я к столу с намерением начинать руну Райдо, и понимаю, что то, что сейчас входит мне в голову, я не могу остановить. И это такое моё знакомое с юности состояние. Именно в нем я писала стихи. Именно в таком состоянии я написала сочинение в стихотворной форме по "Мастер и Маргарита". Именно это состояние вместе с правом на творчество я предала сама, добровольно, 15 лет назад. Ведь надо было замуж выходить, а не стихи писать и на сцене прыгать...

И вот то, что сейчас вошло в голову:

Пришел смысл, осталась боль.
Боли много, кровавой и густой.
И нет смысла убиваться в ноль,
Чтоб снова начинать этот путь шальной.

И если вдруг зайти другой стороной,
Самоубийством не вернуть покой.
И вышвырнет сюда оттуда в «ноль»,
И снова – с начала, и снова – боль.

И сил не хватает, хоть волком вой.
Добавить бы громкости своей головой,
Услышать себя и эту душевную боль,
Единственный способ - остаться живой.

Мне сразу же слова Одина вспомнились:
"Лучше живым быть,
нежели мертвым;
живой — наживает;
........
даже слепец
до сожженья полезен —
что толку от трупа!"

Soffi

Доброго дня!
Как было мое проживание руны Райдо.
С нанесение руны стала двигаться в сторону своего курса осознанного питания и оздоровительного голодания - начала писать, говорить о нем, а не только думать и ментально конструировать программу курса. Внутри точно решилась делать его.
Проживая руну увидела, что пути к цели могут быть разные - прямые и быстрые, а могут быть заковыристые, извилистые, но в итоге, также приводят к цели. Все действия и движение было в это время вокруг создания курса.
Стала писать более реалистичные планы, более четкие. Назначила дату старта курса.

Marguo

Доброй ночи, ув. Коллеги и Учителя!

Хочу оставить свой отчет по проживанию руны Райдо.

Начну с одного из главных уроков, которые я получила: «Если зашел в тупик, придется вернуться обратно». А там, в этом самом «обратно» обязательно доработать то, что необходимо. Так и тупик либо рассеется, как пьяное видение (ведь хуже нельзя в путь запастись, чем пивом опиться), либо будет понятно, где он и как его обойти. Быть может, можно перелезть, попробовать развалить стену или то, что тупиком стало, но и последствия будут такими же – и по ушам надают, и сам развалишься.

Я зашла в тупик (буквально) дважды за последние две недели. Один раз на руне Ансуз, второй на Райдо. В этих двух ситуациях поменялись только декорации, и то слегка. В первый раз я решила пойти в парк путем, которым не ходила. Второй, поехала в другую сторону, оказалась в незнакомой части города и там, по дороге к нужной мне остановке пошла чуть не туда. Я достаточно быстро группировалась и выходила из тупиков. Но все же, ситуации были очень показательные и ну очень на подумать – осознать – сделать выводы – и больше ошибки не повторять.

Глубокие думы, работа с астралом, чистки, анализ и поддержка Райдо, четко указывающего мне на недоработки привели меня к «кругу», который повторяется всю мою жизнь и непосредственно связан с проявлением моих талантов и способностей, с теми следами, которые я должна оставить. Только в этот раз, благодаря мудрости рун я смогла посмотреть на этот круг сверху, снизу, с одной стороны, и с другой, и с третьей. Круг естественно замкнутый и закольцовывала я его сама. Всегда из-за малодушия и добровольного согласия на свой путь не сворачивать. В этом кругу есть апогей - возможность его разорвать. В такой именно ситуации я сейчас и нахожусь. Но как она была бы мне не понятна, а соответственно неподконтрольна, если бы я на свою жизнь не посмотрела бы в объеме и через полное осознание, что важно все. То самое малодушие, о котором я сказала выше, всегда было следствием абсолютной амнезии. Какой там опыт, какое время, вложенное в наработку всех моих умений? А ведь я рисую с самого детства, и речь идет даже не о 10 000 часов, о которых так уверенно говорил Малкольм Гладуэлл, а о большем количестве. Я профессиональный художник, фотограф, видеограф, в общем форм вытекающих из сути «вижу и соединяю (и делаю это хорошо)» много. И все эти инструменты наработаны, все они ценны, все они мое время, мой опыт. Получается это оказывалось выкинутым на помойку... Получается, такой диалог я строила с Миром? Так сама себя оценила, а точнее будет сказать «обесценила»? Однако.

Много конечно я поняла, особенно, почему события в моей жизни складываются так, а не иначе. Но главным тут для меня было копнуть еще глубже. Понять, для чего? Во имя чего я слепо и без памяти выбирала этот круг опять и опять? Знаю. Я хотела, что бы обо мне позаботились, защитили, что бы мне просто дали то, в чем я нуждаюсь, хотела и сама быть нужной, даже если безвозмездно. А ведь это предполагает зависимость от того кто защищает. Он сам решает, что мне нужно, а что нет. И это абсолютно не путь моей главной ценности, которую показал Турисаз – Свобода. Возможно ее, многогранную, многоуровневую, сложную, я бы не начала понимать хотя бы из глубин 3 круга, если бы не эта неволя? Что-то в этом конечно есть, но это не причина остановится пораженной выводами. Это как раз таки причина свернуть. Потому что там он, мой путь. А тот, что был, я уже прошла.

Я так же пыталась понять свой путь, именно свой. Какой он? Много воспоминаний из детства поднялось. Например, я души не чаяла в кубиках. Любых. Дай мне то, что можно складывать разными способами и за мной можно даже не присматривать. Через н-количество часов я буду на том же месте, с кубиками или пазлами на миллион штук. Я обожала рисовать, чем угодно, где угодно и в любых состояниях (в том числе сидя на горшке). Я очень любила животных и заботилась о них, ну либо ругала, если было за что. Мне было около 4х когда я накричала на ворон, что бы они так громко не каркали «а то горлышки болеть будут». Даже пригрозила кулаком. И примерно в том же возрасте наругалась на очень маленькую собачку, которая агрессивно гавкала в след нам с родителями. Это был концерт... потому что я развернулась и зло гавкнула на нее. Она от испуга сходила под себя. Чудеса. Да, чудес было много, и они были для меня настолько естественны, как и то, что всему есть место. И игрушкам моим, которым нужно дать имя и забрать в кровать, что бы они не грустили, и крысам (мой обожаемый домашний питомец), и змеям (где питон, с которым можно сфотографироваться, там я). И человекАм, таким интересным, таким разным. Абсолютно всему. И те, кто были рядом, так или иначе начинали прикасаться к этим идеям. Показательная ситуация. Мне 5, мы с Папой стоим на поляне где растет почти что один клевер, ждем Маму с рассадой. Папа пересказывает мне историю из какого-то фильма про детей и злого Лепрекона. В этой истории фигурирует волшебный клевер, у которого 4 листика, а не три. Завершился Папин рассказ словами «Но таких клеверов не существует. Это сказка». Меня на понт в таких делах, в детстве, лучше было не брать. Со словами «Как не существует?» я присела в траву и нашла таки. Это был мой первый четырехлистный клевер. И вот он, наглядный пример того, чего «нет». Его уже нельзя отрицать, не возможно не принять. В человеке посажено зерно, картина мира пошатнулась.

Последнее из этой серии расскажу, что бы подвести к выводу. Я тут начала взаимодействовать с ув. Деньгоедом. Заметила интересную вещь – чесалась мне права рука. Соответственно я заподозрила свою левую в сокрытии какой-то информации ;D Совсем не совпадением именно в этот период у меня на мизинце правой руки очень сильно натерлась косточка от ведения дневника и прочих записей. Писать стало больно. Рука собственно у меня для этих дел магических осталась только левая. Как верно. В раннем детстве я пользовалась 2 руками сразу, не отдавая особого предпочтения какой-то одной. Решила я свои воспоминания подтвердить/опровергнуть разговором с Мамой. Подтвердилось. Родители по наблюдениям сделали вывод, что правая рука все таки ведущая и так меня обучали. Нужно будет теперь восстановить возможности своей левой руки, такая под-цель появилась. Ведь все важно. Я вспомнила, откуда «Все важно» и «Всему есть место. Вообще всему» было в моем детстве. Из любви к этому всему и видимому и не видимому, через абсолютное принятие. Это состояние было естественным для меня. Я вспомнила и прозрела. Неужели мой путь, настоящий, путь моего ЯЕ это природный путь? Сложились вместе относительно недавние знаки:

- я в грусти от своих осознаний иду ночью по парку, говорю с Землей и мне так хреново. Натыкаюсь на яблоню, а на земле и яблоко для меня лежит. Настоящее, с таким запахом, что все внутри поет. И мне легче, моментально. Силы есть.
- Несколько шагов дальше, по «не намеченному» пути (я тогда гуляла без цели), собачья площадка. К своим, что есть мочи бежит черный пес по имени Данте. Хозяева идут в другую сторону, зовут его, а Данте нет, к своим. Счастливый, хвостом виляет.
- Нашивка из Вильнюса, с Альгизом и надписью «За Природу» в период мистерии Мабон.

Зная, как много раз я ошибалась в своих выводах, тут я ориентировалась исключительно на ЯЕ. Ось по мере таких вот моих инстайтов расширялась. Но на ночь, сегодня, я все таки решила уточнить. Еще раз. Вопрос для сна «Мой путь – это природный путь? Не побоюсь теперь этого слова, ванский?». Узнать то надо.

Сон: Дом. Я открываю окно, а там рыжий кот. Я только помню большие глаза и то, что мы обнимались.  Кормлю брата. В доме ремонт. (К слову, у меня действительно накануне при чистке крышу Астрала снесло)

Выхожу из дому на поляну, а там только яблоня. Яблоки высоко, так же как и молодая девушка, которая стоит на ветке. Вся в белом, похожая на солистку группы Heilung. Я вижу ее на фоне грозового неба. Так красиво, я бы сфотографировала, да ничего с собой нет. (Фотографии это  всегда взгляд через призму объектива, зеркала. Хорошо, что в этот раз фотоаппарата рядом не нашлось)

Мы с группой людей приезжаем в гости к ведьмам. Их трое, одна очень молодая, две другие постарше и еще постарше :) Пока старшие женщины принимаю других женщин и накрывают на очень длинный стол перед домом, я ухожу вместе с молодой девушкой в маленький языческий храм. На пороге у него три руны. Помню только одну - Отал. Крутая лестница вверх. Я поднимаюсь до порога в потолке, а как войти не понимаю. Проход узкий и я вроде как могу пролезть, но думаю, а вдруг застряну. Молодая ведьма мне объясняет, как зайти и все получается. Она привела меня на крышу, что бы показать зеленую мазь. Демонстрирует ее и говорит: «Эта мазь опьяняет, и ты становишься как кот. Ну и для кожи хорошо, увлажняет». И начинает мне на лицо эту мазь наносить. Пока я отвлекаюсь на секунду, продолжая помогать мазать свое лицо, у ведьмы лицо уже полностью темного зеленого цвета.

Такой ответ я получила. Вопрос к себе был только один «И что ж ты бегаешь то от себя, Ведьма?». Символику нужно было покапать. Допустим мазь. Первым пошел кадр из фильма «Мастер и Маргарита», где Гелла зеленую мазь наносит на колено мессира Воланда. Потом я залезла в интернет почитать про мази ведьм. А потом и вовсе вспомнила, что Ксения Евгеньевна где-то упоминала про такие мази, кажется, это было на прошлую мистерию Бельтайн. Могу воспроизвести информацию только приблизительно. Это было про мази, которыми ведьмы мазались для достижения определенного состояния, их тела падали, а сами они летели на шабаш. Ну конечно! Вот написала это, и ментал подкинул мне информацию про мазь Азазелло.

Итог всея итогов, мой собственный путь стал мне понятнее. Райдо помог мне его раскрыть и увидеть. Помог и с осознанием препятствий и того чужого, что еще нужно из себя доставать. Я очень ярко прочувствовала связь руны Ансуз и Райдо. Они потрясающе себя дополнили и спели в моем сознании оду ЯЕ. Руны действительно раскрывают тайны мира, потому что ВСкрывают тайны тебя самого своей бесконечной мудростью.

С огромной благодарностью Учителям Школы, книге, которая стала моим дорогим другом, Рунам и всей Северной Традиции,
Маргарита, которая знает что она ведьма, не оторванная от корней, а потому уверенно закатала рукава. Работы впереди очень много.
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Erika Schmidt

У меня на работе одна коллега, которая уже давно недоброжелательно ко мне и не только ко мне настроенна, начала строить козни. думаю это связано с проявлением моих качеств, которые руны вытягивают наружу. если честно,то мне жаль на неё тратить своё время и энергию, но не знаю как выйти из этой ситуации. думаю сама она не разрешиться. у кого нибудь был такой опыт🤔?

IrynaSiman

Райдо резалась не тяжело, но долго. При встраивании - ощущение, что я куда-то бешено мчусь, и радость. Потом немного поплакала, и снова куда-то мчусь и радость сильная. Я наконец-то поняла, как правильно расположить руны на плашках. Захотелось переделать Турс, переделала. Райдо дала понять еще больше, что проблема у меня с решительностью и с намерением. Это так и есть.

На следующий день как проснулась, сразу еще один стих:
Где та часть, ушедшая и не вернувшаяся?
Где та часть, забытая и глубоко зарытая?
Где те строки, в беспамятстве утонувшие?
Где тот Огонь, в угоду чужакам потухший?

Взывать вокруг куда-то бесполезно,
И ждать чудес чудесных с неба – тоже.
Надежда в этот раз конкретно неуместна.
Есть только я, еще раз я, и снова я, не больше.

Та часть моя зарыта глубоко в могиле,
И осознаться надо поскорее и сейчас!
Восемьдесят пять жизней ноги по Земле носили.
Огонь мой! Вот я! На переходе уже ждут нас...

Первые дни не замечала особо изменений. А потом меня накрыло слезами. Я просто не понимаю, для чего я здесь живу! Зачем я вообще здесь? Кто или что меня привело сюда? Началась депрессия. Ощущение безвыходного тупика, безысходности жизни. И я поняла, что меня никто не знает настоящей, такой, какая я есть на самом деле. Потому что я реально депрессняковая по жизни, а людям не нравится это, поэтому я пыталась быть такой, какой от меня ожидают люди. Я спросила у мужа, какая я. И услышала, что я красивая и умная (как всегда), а потом он подумал и сказал, что я злая бываю и что он просто не хочет меня расстраивать сейчас. Ок, принято. Но да, это так, я злая, иногда бываю в конкретном гневе. С этого момента пошел депрессняковый анализ, как я тогда думала, что этот анализ меня ни к чему не приведет. Но включилась какая-то новая тактика, тактика расследований, я назвала это так. Я задавала себе неудобные вопросы, много неудобных вопросов, пока не пришла к правде. А правда - это честность с собой. Я не боялась отвечать сама себе на неудобные вопросы, чего раньше не было вообще. И я сблизилась с Хель еще больше. Она научила меня отдавать ей в дар депресии, мою злость, гнев, безысходность, тупики, взамен я получаю инфу/ответы/понимания/осознания. И я очень благодарна Хель. Такой благородности, медлительности и грациозности я не чувствовала ни от кого. И именно этому она меня учит, учит затормозиться немного. Я приняла свои депрессии и печали за ресурс, за то состояние, которое и должно у меня быть и что-то мне давать. Приснился сон, как меня освободили из концлагеря.

На Райдо очень хотелось конкретного физического ощущаемого результата. Навязчивые мысли о написании книг, о смерти, о Хель. Она провела меня по большому количеству книг, которые надо было прочитать. Не покидало ощущение, что начинается новая жизни или что-то новое входит в жизнь, что-то старое ушло, умерло безвовратно.

Мабон как раз был на Райдо. И это был первый ТАКОЙ Мабон. Несколько дней я находилась в шоке. На Мистерии что-то происходило, и в какой-то о момент я поняла, что нахожусь рядом с огромным волком. В голову резко закинулось слово "Гарм". И в какой-то момент я ощутила такую сильную опасность, и кинулась на нее, вцепилась зубами. И только тогда я поняла, что я тоже волк. это было в первый раз в моей жизни, когда я ощущала совсем другие зубы у себя во рту, мокрую шерсть, и запах, странный запах. Я испугалась тогда, но теперь ищу информацию о шаманах.

ВарвараNjord

Цитата: Кебурга от 27 августа 2022, 06:47:02В правители точно не хочу, в магию- не знаю.... Вроде и так всё сбывается- только захотеть- и бац-вот оно.

Здравствуйте, коллега. Напишу все таки здесь.  Я, человек с такого же канала бога как и вы видимо. Но уже давно столкнулась с этим выбором, ещё до этой жизни. От правителей ушла в маги. Не самым лучшим путем, ещё обратку получаю. Но все же.
У вас чуть не верное понимание магии тут. Всё, что вы описали - это волшебство. К магии не имеет отношения. Если ещё не сделали, то советую подробнее изучить отличия.

Ну и конечно пойти на ОТМ, там трансформации хорошо возьмёте. Они как раз актуальны и там где ваша сила пригодится. Пути дороги ведут в колдовство, жречество и магию. А там путь длинный. Вашу скорость да в это русло, но там не соц мир, на пробой так не пойдешь всегда. Надо уметь и медленно и идти к целостности. Очень рада видеть вас среди коллег!
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Алексей Чучко

С использованием цитат известных людей составил краткую характеристику Руны Райдо:
"Ищите свой собственный путь. Делайте то, что Вы действительно хотите делать. Не играйте в чужие игры. Когда человек не знает к какой цели он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Тысячи путей ведут к заблуждению и только один путь ведёт к истине. Если Вы выбрали самый трудный путь, то на этом пути Вы точно не встретите конкурентов. Не важно как медленно Вы двигаетесь, главное не останавливаться. Выбрав не верный путь, можно распрощаться со своей мечтой, даже не приблизившись к ней. Нельзя вернуться назад и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш. Путь в тысячу километров начинается с первого шага. Дорогу осилит идущий".
Авторов цитат перечислять не буду, иначе моё изложение получится бессвязным. Всё. Всех благ. Удачи.

Фелиция

Эссе по руне   :raido:

Первое знакомство с рунами  случилось в далёкой молодости.
Посетив Ведунью  на сеансе она протягивает мне Руновязь. (составленную  тут же  ею на бумаге)  При изучение руновязи я увидела руну Райдо перевёрнутую .После этого случая через некоторое время меня и привело к рунам .Райдо меня подтолкнула к эзотерическому пути .На этом пути встречались люди которые уже давно по нему  шли ,За ними шла и я ,не понимая что это мой путь .Сейчас после осознания и анализа прожитых событий на этом пути анализируя ключевые года и знаки ,которые посылала мне вселенная .Понимаю что судьба с юности выводила меня на путь эзотерики ,только я шла по общим дорогам. (как все ,идти в строю ,в ногу со всеми).
Пришлось пройти и касту земледельцев и касту купцов и войдя в касту Войнов ,открыв основы устья  реки :ansuz: показалась   моя земля  :uruz: и права  :fehu:  оставлять следы которые мне  дозволены .
Сейчас сомнений не осталось ,что это мой путь .Проходы открываются и знания льются потоком ,только успевай анализировать и  ментально обрабатывать,отделяя зерна от плевел.
Удивительное рядом ,как раньше не замечала ? В обыденных ,на первый взгляд вещах ,находишь такие потаённые ключи и   приходит осознание что ты в своем месте и в свое время  живёшь и сейчас только и можешь весь опыт души за все земные воплощения реализовать .Магическое время наступило .Вскрывая исторические пласты ,приходит понимание как нашим предшественникам было трудно и запутанно прокладывать этот путь ,сколько у них было трудностей и помех в виде сильного трехголового дракона  ХЭ.  и не только...
Случай из автобиографии .
"Была нужда  :naud: (в касте Войнов)из южных земель России (Геленджик ) вернуться в Украину ,(Одесса. )
Простраивая маршрут понимаю что самый короткий путь по Черному морю .От Геленджика до Одессы рукой подать  по водному пути .Но !Гос.границы,запрет на въезд в Украину российским гражданам ...для  иностранцев  нет запрета .Я простраивая маршрут через Крымский полуостров,желая  вьехать в Украину ,упираюсь в гос границу и там стопор(документальный ) .Нет проезда даже иностранным гражданам транзитом .Я уже нахожусь   в Симферополе! Казалось... тонкий нюанс  который  известен  только пограничникам .Спустя три дня я возвращаюсь в Одессу по большому сухопутному маршруту : Симферополь-Краснодар  -Белгород -Харьков -Одесса .
Вывод :
через касту Войнов идут проверки ,испытания :"А не свернешь  ли  с этого пути ,не испугаешься ли  трудностей?"
Теперь горжусь собой что не спасовала и не свернула с этой узкой тропки ,сумела дальше пройти по ней .Всегда выбирала маршруты новые ,даже в обыденных дорогах (обьеженных)  интерес вел прогуляться по ещё  неизведанным  путям .Наверное адреналин зашкаливает ?Я  как цыгане ,живу когда нахожусь в пути .(непоседа).На ходу переобуваясь.Интересно  общаться с незнакомыми людьми ,попутчиками .
Расширять кругозор  в  движении -общении .
."Я вечно молодой ,я вечно в пути ,меня болезнь в постели не застанет ,ей меня там не найти ,Райдо помогает по своему пути,  по желанному пройти "

Благодаря руне  :raido:   стратегически прокладываю пути  в пределы (порталы ) пограничные между миром Яви и Нави .(раскачивая маятник  :ansuz:  )Тотемные животные помогают  :uruz:

В касте Войнов пришло понимание что ,за все необходимо  расплачиваться.

Прописала себе тезис :

"Не надейся ни на кого ,потому как карета может превратится в тыкву,лошади в мышей ,а ты останешься лишь с хрустальной туфелькой ,которая в танц.зале на балу оставив  след на паркете , в последствии и определит право стать полновластной королевой и позволит  управлять  временем вверенным тебе народонаселением.Власть обременяет ,но и горизонты расширяет ,добавляя ответственности "за отца , сестёр и мачеху "
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Lana Welsh

 :raido:
Руна просила еще крови и еще. Я напитала ее до достаточного состояния. Руна сильная, мощная. Такое ощущение, что на физическом носителе руны приобретают дополнительную мощь, проявленность.
В первой медитации появилась руна Геба а затем Беркана. Беркана появлялась почти в каждой медитации.
Запуск движения и толчок проявились в буквальном смысле слова: поездка в другую страну и подбор дома. Я никогда не была там раньше, тем более, не планировала там выбирать дом. И вообще, дом я никогда не выбирала. Масса новых ощущений. Руна помогает мыслить четко и по делу, организовываться. Но планы менялись на ходу, при этом все новые дороги идеально вписывались в жизнь. В результате, внезапно, нам предложили самый подходящий вариант для нас, который мы вообше не планировали.
 
Я достаточно много путешествую, но впервые я ощутила мощь дороги, мощь руны. Поехала прокладывать дорогу в будущее.
Новые обстоятельства, новые ощущения, новая страна. Райдо- мощная защита. Райдо помогает и защищает. Стоит ее ракрутить, и я чувствую, как из дороги она превращается в оружие.
 
Кровь забурлила, когда я увидела .. цыган. При чем не баронов, а каких-то обычных, сельских жителей.
Была интересная ситуация. Мы стояли под деревом и менеджер что-то там рассказывал о доме. Когда сзади раздался свист. Свистел старый цыган и что-то активно пытался сказать. Я не обращала внимание, он не унимался, и,  когда мы посмотрели на верх, надо мной на дереве висело.. срезанное увесистое бревно. Кто-то обрезал ветки и не снял его. В каком-то смысле, помог избежать трагедии, за что ему спасибо.
 
Свой род я знаю очень мало и плохо. Почти все линии неизвестны. Не знаю, есть ли у меня цыганские крови. Вроде и цыган-то  вижу не впервые, но такой реакции я никогда не испытывала. Реально "закипела кровь"- самое точное описание моих ощущений. Не знаю, может это эфирка забурлила.
Чувствовала послания Земли, чувствовала духов и места где мне быть нужно а где держаться подальше.

Во снах я различала из каких миров какие существа. Четко видела Нагов и узнавала их в людях. Но кто-то во сне узнал и меня, назвав волшебницей из страны ".."

Снилась что я в очереди, в процессе перехода в новый мир.

В конце недели, благодаря общению с коллегой, увидела новый путь, для своего проекта где у меня были камни преткновения, даже не хотелось начинать.  А теперь вырисовался, очертился какой-то путь и  возможности все же его начать, в более приемлемом для меня формате.

Взаимодействовала не с большим количеством людей, но важными для меня и в прямом и в косвенном смысле.

Много нового за эту неделю- значит пришла пора нового пути. Как я понимаю, имею право закладывать новые пути и прокладывать их), похоже, что и земля дает право.
По этой руне все мощно, все получается и дорога , путь намечается.
Вот и экспромт вышел)


Phenex

Коллеги, очень нужен ваш совет. Сегодня у меня был последний день проживания Райдо. Так же следуя мистерии силы указали мне на определенную землю. Я подгрузила руну на новой земле и попросила хозяина города позволить мне получить нужные магические уроки в городе. Мне дали добро, пошли лики скандинавских богов. Затем на улице пожилая женщина с черной собачкой очень попросила купить у нее книги. Я поняла что это дают знания перебрала 5 книг и конечно вытащила с магическим содержанием и купила ее. Но каково было мое удивление, когда в ней были прямые отсылки к христианству и монотеистическим религиям (иудаизм и практики из индуизма и йоги). Одним словом полная мешанина. А главное сам автор приводит обязательное ношение амулета - Звезду Эрцгаммы. Хотя в интернете пишут, что кельты так же использовали этот знак, ко в основном христианство. Сама я вышла из хэ, но есть ощущение что они все еще пытаются перетянуть и очень агрессивно настроены. Одним словом я в смятении от этого жеста и информации. Сама строго не хочу возвращаться в эту традицию и решение о язычестве приняла окончательное. Может кто-то читал - соль жизни автор Андрей Левшинов. Поделитесь своими мыслями пожалуйста

Aldagar

Цитата: Phenex от 20 мая 2023, 00:58:45Коллеги, очень нужен ваш совет. Сегодня у меня был последний день проживания Райдо. Так же следуя мистерии силы указали мне на определенную землю. Я подгрузила руну на новой земле и попросила хозяина города позволить мне получить нужные магические уроки в городе. Мне дали добро, пошли лики скандинавских богов. Затем на улице пожилая женщина с черной собачкой очень попросила купить у нее книги. Я поняла что это дают знания перебрала 5 книг и конечно вытащила с магическим содержанием и купила ее. Но каково было мое удивление, когда в ней были прямые отсылки к христианству и монотеистическим религиям (иудаизм и практики из индуизма и йоги). Одним словом полная мешанина. А главное сам автор приводит обязательное ношение амулета - Звезду Эрцгаммы. Хотя в интернете пишут, что кельты так же использовали этот знак, ко в основном христианство. Сама я вышла из хэ, но есть ощущение что они все еще пытаются перетянуть и очень агрессивно настроены. Одним словом я в смятении от этого жеста и информации. Сама строго не хочу возвращаться в эту традицию и решение о язычестве приняла окончательное. Поделитесь своими мыслями пожалуйста
Найдите в этой книге магические ключи , они там есть , но под слоем традиции , отделите иудохристианскую традицию от зерна, это как книги Агриппы или Леви , есть там ключи только нужно их верно найти .

Илона

Здравствуйте, коллеги!
Нужен совет.
Сегодня активировала руну Райдо. Иду в своём темпе, по дискам.
Когда вырезала Руну, внутренняя часть - треугольник АТМАН+КТ+АТ - откололся целой треугольной пластинкой. Я смотрела на это и меня захлестнуло, словно нарост с Души срезала. эта оголенная часть зияла раной. Полились слёзы, ни от чего конкретно, просто стали струиться из глаз не останавливаясь. СТОЛЬКО ЧУВСТВ! я сама по себе не плаксива. Но это был нескончаемый поток. Активация  :raido: прошла в потоке слёз. Сейчас пишу и чувствую боль в глазах, с непривычки.
 :raido: активировалась прекрасно. Без сомнения. Я не хочу её переделывать! Но эта зияющая треугольная рана, залитая кровью, не является ли она нарушением самого принципа  :raido: . Хотя, мне почему-то кажется, что всё правильно, ведь если бы нижняя часть откололась или справа или слева... а это же и есть наполненность моя МНОЮ - я словно сняла крышку с самой себя и открыла законсервированный схрон, тайный для меня же самой. Столько чувств, они меня переполняют.

Илона

В догонку... к активации  :raido: !
С утра съездила и купила новую летнюю резину. Так как обнаружила, что та, которую заменила после зимы доставляет сильный дискомфорт - устарела, прохудилась, облысела - хотя, в прошлом году мне она показалась ещё более менее, ещё на один последний сезон хватит.
Вчера же поняла, что не могу больше так ездить. Это не просто не удобно, а даже опасно, особенно во время дождя. Активировать  :raido: сегодня было запланировано, а замена устаревшей резины на новую вынужденно спонтанна!
Вывод: Активация  :raido: влечет за собой смену старых алгоритмов движения на новые, ибо старые не только не эффетивны, но даже опасны, если это затрагивает эмоциональную сферу АТ (дождь).

Volis

Коллеги здравствуйте, я учусь на 1 курсе рун.Сейчас на руне  :raido: и решил отнести всю атрибутику х.э. в церковь. Подскажите пожалуйста, что делать с обручальным кольцом с которым венчали меня? Которое давно не нашу.-1. чтобы оборвать якорную привязку-воронку? -2. Отнести в церковь за уплату за себя? Также мысли приходят, чтобы на кольцо-меня не повесили-наложили чего нибудь негативное.-3. Обнулить и сжечь кольцо?

Lamix

красивый и мощный урок от  :raido: . путь определился моментально в первый же день, потом меня медленно увело в одну крайность, и ведь я понимала, что нельзя, но продолжала. потому последовал пинок для особо непонятливых - резко очень болезненно с раздирающей душевной болью доходящей до физической кинуло в другую. как осознание - нужно всегда придерживаться середины.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Пётр Петрушанский

Здравствуйте, коллеги.
Мой опыт проживания руны.

Руну резал опять без света.
Ощущения оси личности  проявились немного по другому.
Руна резалась легко. Закручивалась медленно, с трудом. Не быстро а своем определенном темпе.
Неожиданный разговор с моим нач. смены. После которого я укрепился во мнении что надо идти в тренажерный зал.
Корректировка вектора развития.
Подписал договор с адвокатом.
Позвонили с укрсиббанка сказали что я вип клиент.
Пропал кот на неделю. После окончания проживания руны, появился. На этой руне наши с котом пути разошлись.

Инсайты руны: После прихода фразы:путь моего развития. ( аж в сердце кольнуло после этого.)
Будет сила физическая, придет и магическая.
Можно развиваться  стоя на месте.
Мне свои только боги дороги! На проживании руны услышал эту фразу у
К.Е. в М.В. и О. очень мне откликнулась.

marcel45

Здравствуйте, коллеги. Имеется такой вопрос по руне  :raido: : если же есть движение, подобно повозке, запряженной лошадьми по намеченному пути. Если же руна райдо символизирует движение без конца и остановки, есть ли у этого движения начало?

AlexKava

Здравствуйте, уважаемая Алла Борисовна и коллеги.
Отчет проживания  :raido: .
Райдо -при первом проживании раскрылась по минимуму, обьем информации про свою мечту, желание был не большой или я не готов был его увидеть.Уже после объединения всех рун Вуньо указало что моя целостность рассыпается из-за не достаточной Райдо. Восстанавливаю свою связь и понимание со своей мечтой.Повторно  при проживании Райдо сильно увеличила энергетику , здоровье быстрым темпом улучшается .
Пишу отчет проживая  :naud: , она мне раскрыла мою нужду.Из моего личного опыта (возможно кому то будет полезен ) поиск истинного желания, личной нужды, мечты, познав свою уникальность -это то самое «ЗАЧЕМ» все испытания , надрывы и старания в моем понимании)
Да прибудет с вами сила  :raido:


Jasha

Каждую новую руну я люблю как своего ребенка. Сначала держишь в руках плашку с неизвестно как готовым показать себя знаком, а спустя совсем немного времени уже испытываешь неизъяснимое удовольствие от общения с ним.
От Райдо я не ждала ничего хорошего, предыдущие руны задали мне жару. Но как же было на Райдо интересно! Как будто раскрылась дверка в неизвестный чуланчик и оттуда потекли потоком события, мысли, осознания, открытия. Снов не помнила, но дни были так насыщены, что ночное уже наверное было бы лишним. Я бы элементарно записать всё не успела. Апофеозом стали последние два дня до перехода на Кено. Вокруг одного семейного долгоиграющего события так плотно улеглись "совпадения", что я просто обалдела от концентрации знаков относительно него. Я совершенно не понимаю сейчас как мне собрать в целое все полученное, потому что все еще нахожусь в шоке от того, что вот так концентрированно можно собрать знаки для одного человек вокруг темы, в которой он находится не первый год. Меня просто провели по этой теме за ручку, я увидела ее зарождение 30-летней давности и ее итог, который когда-то будет. Я увидела сразу несколько смыслов этой истории и говорю, что не могу расшифровать и собрать, потому что я уверена, что вскроются еще смыслы. Такая работа не могла быть проделана ради мгновенного считывания ее смыслов, она много глубже.
После такой невероятной подгрузки я была уверена, что посижу еще на Райдо, потому что элементарно кажется не могла расстаться с этой руной. Она меня одарила так щедро, что отрываться от нее не хотелось совершенно. И это первая руна на которой я не заболела. И проживала ее я дольше всех, потому что каждый день она вытряхивала из моего чуланчика что-то новое для меня. Каково же было мое удивление, когда на следующий же день вечером, после того как я дописала в свой дневник все события двух последних дней, совершенно неожиданно для себя я взяла книгу и начала читать про Кено. Я не читаю про руну пока не подгрузила ее в себя. И даже не читаю сразу после подгрузки. На следующее утро поехала по делам, нашла видео от Ксении Евгеньевны в открытом доступе про Кено и начала слушать в дороге. И вечером с книгой и утром за прослушиванием видео я себя спрашивала - что ты делаешь? Ты не готова к Кено, посиди на Райдо, возможно она тебе еще что-то покажет,куда ты торопишься? Я просто раздвоилась, на эти вопросы отвечала совершенно другая Я. Вернее даже не отвечала, а просто смотрела исподлобья и продолжала делать свое. В итоге я почти приехала к месту назначения, слушая про Кено, шла по улице, на которой была сто раз и в момент, когда Ксения Евгеньевна произнесла что-то типа того "бросит повозку (карету) и пересядет на лошадь" мой взгляд вдруг привлекла ярко зеленая картонка в окне цокольного этажа почти на уровне земли. На ней было написано "Для всадника", а в соседнем окне "Фолиант магазин товаров для коня и всадника".
Вернулась домой и перешла на Кено. Райдо со мной закончила.
У меня ощущение, что внутри меня все сильнее начинает раскачиваться огромный маховик. Его первые колебания на Феху я почти не чувствовала, Уруз давал легкие движения, которые успокаивали, на Турисас начался драйв и азарт, на Ансузе меня чуть не разорвало, а на Райдо начало забрасывать за грань проживаемого как будто показывая его начало и конец.
В детстве я обожала качаться до стукалок на больших качелях. Были такие у нас в пионерлагере - 2 пары качелей, которые стояли друг на против друга. Мы раскачивались до конфигурации Кено и прыгали с самой верхней точки, когда качели ударялись о перекладину. Сначала качели выбрасывали тебя вверх, а потом был какой-то невероятно плавный спуск к земле. Мы успевали вертеть головой во время этого прыжка и увидеть что происходит в лагере. Как никто из нас не переломал себе ноги я до сих пор не понимаю, потому что качели были выше роста взрослого человека, и он едва мог достать до перекладины, если вставал на сиденье качели. Думаю, что нам запрещали это делать, но мы все равно прыгали, потому что невозможно было отказаться от этих полетов и короткого мига, когда на самой верхней точке ты видишь все, что происходит вокруг тебя.
Руна Райдо выбросила меня куда-то выше стукалок и напомнила, что пора смотреть во все стороны.