Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мара

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!
Изучение рун с каждым днем продолжает все больше воодушевлять на раскрытие и познание своих граней.
На Ансуз весь событийный ряд был на полную удачу. Классно было во всех отношениях: и энергия по всем чакрам, и выносливость, сила, классные эмоции. Боги наградили меня многими способностями и талантами, но более всего в это время проявились сила убеждения, быстрая реакция на неожидаемые события и быстрое принятие решения. Правильность этого понимания подтвердилось событиями, которые иначе чем чудом не могу и назвать.
Руна Кеназ добавила очередной пазл в мою мозаику. Как обычно, ждала событий снаружи, а они пришли изнутри. Цифра 4, преследующая меня уже пару лет в разных проявлениях, стала понятной. Проявилась суть: что мне необходимо, что самое главное на данном этапе. 4 - означает "порядок". Как мой порядок, моя традиция, так и чужой, которые я должна уважать. Свой защищать, а чужой принимать, т.к. всему есть место быть. Руна Райдо мне уже показала это событийным рядом, когда я в очень острой форме пыталась указать одному человеку, как он должен себя в определенной ситуации вести( это однако не соответствовала его убеждениям). Ничем, кроме конфликта, это не могло закончиться.
На Райдо видела часто повторяющийся сон, который теперь я поняла в деталях: живу в огромной квартире, очень много комнат, она принадлежит мне. Квартира старинная, необычной планировки, старинная мебель. Я живу в передних комнатах, а в дальних, самых лучших и красивых, с выходом на огромную полуразрушенную террасу (прекрасный вид вдаль), живут чужие люди. Я дохожу до тех комнат и вижу их всегда либо спящими, либо их нет, но я знаю, что они придут. Выхожу на террасу, смотрю вдаль и мечтаю, как я ее отремонтирую, когда эти люди съедут. Пришло понимание, что таким образом я вижу чужие ценности и убеждения, встроенные в мое сознание. Радует то, что свободных комнат стало больше. И я понимаю, откуда растут ноги: это семья и наша советская традиция с ее пионерией и комсомолией. Пытаюсь внимательно отслеживать событийный ряд и отношение моего порядка с чужими, пытаюсь заполнить первооснову жизни через любовь, а это не так для меня просто.
В ночь после встраивания руны Кеназ во сне шла информация о сути процессов, происходящих со мной на тонком плане: показывали короткий сон, как фильм, потом было пробуждение и поток информации: что означает каждый учавствовавший во сне субъект/объект/ процесс, как он называется на "профессиональном" языке тонкого плана и как мне с ним сотрудничать/противостоять. Потом опять сон и пробуждение, и т.д. несколько раз. Встать и записать я физически не могла, состояние сознания было изменено. Но я думаю, по "сценарию" это и не предусматривалось. Надеюсь, это осталось записанным где то в глубинах моего сознания.

Вита

Доброй ночи)) Читала ваши размышления, отчеты и не увидела к удивлению своему, созвучия к своему происходящему)(  Рассказываю: на следующий же день в моей жизни появился мужчина и "закрутилась" у нас любовь!! Накрыло по полной)) Этот человек отец моего ребенка второго. Вам я могу поделиться)) Он бросил нас, как узнал про беременность.. А тут такой разворот!..  Чувства вспыхнули и нарастают все больше и больше!!
Кено открыла истинное в наших отношениях, дало огня, чтобы это проявилось.. Скажу больше, я, вообще с предыдущим мужем живу и у нас все хорошо сейчас)(  Раньше по жизни мне постоянно изменяли мужчины, а я всегда была верной, прощающей, страдающей. Сейчас, когда со мной произошли двойные отношения, я начала осознавать, что это было в Моем бессознательном, а они мне просто показывали правду.. У меня сейчас раздвоение в ощущениях, в сознании, я и того люблю и  этого, это нечто!!!
Как я теперь буду жить? Что делать, совершенно не понятно! Мне нужен и тот и другой!! Точно знаю. Без того или другого нет покоя в душе((
Так понимаю, что ещё эгрегоры семейные борются за мою энергию, т.к. я уходила все дальше и дальше в руны))
На этой неделе снесло голову так, что я ни отчёты, ни анализ не делала)( Даже мысли пришли, что в такой обстановке я не смогу заниматься в школе и вообще брошу.. Испугалась немного, что жизнь моя рассыпается прежняя! И что растеряю свои наработки(
Потом думаю, эти чувства, этот раздрайв - это провокация! Надо отрезать всех от себя! Но с другой стороны, что мне не жить? А дети? А силы мои, что безграничны? Я нуждаюсь в мужчине, в поддержке)(
Я думала на Райдо перелом, а оказалось то так ещё, маленькая трещинка была) А что будет на втором этте!?
Страшновато.. Боюсь за близких, чтоб им не сделать плохо своими изменениями внутренними.
И радуюсь одновременно, мне так хорошо сейчас, пазлы в душе сложились, отлегло на сердце прямо))
Да, кстати, на уровне ощущений: в груди постоянно горит, всю неделю! Вот пробилась то чакра!!))
Всем удачи в поисках своего истинного!!!

Yuliya diNapoli

Цитата: Wayfarer от 25 октября 2018, 11:05:34И наоборот, предательство - самое оскорбительное и ругательное слово в устах воина, предателей не предают в ответ, их уничтожают.
Доброго времени коллеги
Так получилось ,что начиная с первого дня руны Райдо меня накрыло.Предательство того кого вытащил из ямы,того,кому дал  руку помощи во всех смыслах,да еще и инструменты впридачу,оружие,ножи))знания как ими пользоваться...и этими ножами получила в спину...долго разбиралась как реагировать что делать,после ответный разбор полетов в виде мести, и меня пусть не мучало но имело место быть чувство ,а как можно было поступить иначе? А стоило ли?- и ваши цитаты и вчерашнее занятие по Гебо словно для меня дало ответ-Стоило! А иначе-ты тварь дрожащая!Стоило! А иначе никак баланс не воостановить! Благодарности всем кто пишет и смеет!
Так видимо окончательно отмирают остатки трусости впаяные от ХЭ -установок о всепрощении и безоплатной отдачи своих прав!
Сейчас вспоминаю себя, а я ведь была трусиха! Жалкая и дрожащая!
У меня только вчера произошло перерождение ... до конца осознание... и самое интересное все это хранилось гдето в ментале...потому что примерно 9месяцев назад!я перешла на 3 ступень школы и откровенно однажды зайдя в ментал,не могла понять почему мне словно трудные роды ,так тяжело он давался, меня крутило и я реально не могла его работу догнать. И только благодаря другому инструменту-Рунам меня расчистило.Иногда нужен молот и наковальня...
Не могу сказать что мне сейчас легко себя приводить в порядок,мне реально трудно, и это на всех фронтах проявляется. Одно точно могу сказать на Кено я словно перешла на новый уровень,Райдо меня протащило туда, Гебо видимо дочистит (довысветит) пространство моих иллюзий,которые сама же и нарисовала себе, чтобы играться и не высовываться ...страхи идущие с детства сыграли злой сценарий.
Пока вакуум...Мне так трудно было написать даже это...
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Мара

Доброе утро коллеги и преподаватели!
После встраивания руны Гебо пошел такой поток информации и осмысления того, что я "творю" со своей жизнью, что понадобилось пару дней, чтобы как то это сформулировать. И это еще не конец, как я понимаю... Треугольник Феху-Уруз-Турисаз показал каким потенциалом энергии и силы я обладаю. Могу свернуть горы! Так почему же я еще не достигла своей цели? Второй треугольник Ансуз-Райдо-Кеназ привел меня к осознанию моего ТЗ и показал, на какие грабли я наступаю всю свою жизнь, не замечая этого. Я и лошадь, и кучер, и экипаж, в зависимости от ситуации, в которой я нахожусь, под воздействием какого эгрегора. И если от государства никуда не деться, нагрузили и повезла, то в других ситуация можно было бы послать всех к черту и взять поводья в свои руки. Но как это правильно сделать, не нарушив чужого порядка и защитив свой в целостности, укрепив его? Гебо раскрывает картину, и она не радостна. В четверг с утра встроила Гебо, вошла в крест стихий и почувствовала полный покой и наполненность, тихая радость ощущать в себе все стихии в равновесии. 10 минут и все. После ночной смены проснулся муж и без "доброе утро" начал орать, что я опять что то неправильно сделала. Меня просто вышибло из креста! Вот же оно, зеркало! Это ж я так же с чужими порядками! Не в такой конечно форме, но с таким же порывом. И если не выходит, то разворачиваюсь и ухожу, не принимая, а отвергая все и сразу. Вместе с водой выплескиваю и младенца. А там, откуда уйти не могу, тихо ненавижу и продолжаю оставаться, по мере возможности устанавливая свои порядки. Почему? Потому что мне это выгодно. По разным причинам. Как же противно осознавать, как во мне борется купец с воином, и часто побеждает! Один раз когда то не приняла чужой порядок, развернулась и ушла. Повторила это еще пару раз. Из-за выгоды впустила в свою жизнь слабый огонь. И теперь периодически пляшу на этих граблях. Хорошо хоть увидела... Мистерия осветила эту проблему так же, только несколько с другой стороны. И это проявляется во всех областях жизни. Вывод: я должна научиться уважать чужой порядок, иначе мой тоже будут нарушать. А я обязана его защищать, иначе не смогу выполнить свое ТЗ. Без качеств воина это невозможно. Верность своей традиции, способность защитить и отстоять ее ценности и константы, пролонгировать их в жизни. С малого начинается большое.
Вчера сделала первый шаг. После конфликта с мужем одной пациентки (тема та же, см. выше :(), отказывалась пару недель работать в том отделении, менялась с коллегой,  не хотела с ним встречаться, чтобы тема опять не всплывала. Вчера поняла, что так не может больше продолжаться. Я должна пережить эту ситуацию, иначе ничего не изменится. Было очень непривычно это сделать, но я смогла. Сейчас я могу четко отслеживать, где у меня включается механизм ненависти и я могу уже тормозить этот процесс. Перешла с автоматики на ручное управление)) И это радует.

Natalya

Добрый вечер, коллеги!
Сегодня не буду оригинальной, спасибо Елене Рифовне, за обсуждение первого этта и провокационный вопрос о том, что на какой бы мы позиции сейчас сами себя не оценивали, должны понимать эффективные алгоритмы для каст и как они думают и живут.
Земледельцы: сначала ты стараешься жить как все. Верность традиции, семье, роду, конечно, остаются. Но, работоспособность, то, что тебя выделяет. Ты получаешь профессиональное образование. Постигаешь все тонкости дела, которым занимаешься, плюс коммуникативные качества , и ты становишься руководителем среднего звена. Доход возрастает, но для тебя по-прежнему важно постоянное место работы. Но, при этом, появляются накопления, и ты задаешь себе вопрос, что сними делать. Тут появляется первый опыт предпринимательской деятельности (с переменным успехом), без отрыва от основного места работы (безопасность еще главное), и одновременно куда вложить, для получения пассивного дохода – обеспечить старость. В моем понимании, в это момент переходит переход
Купцы: важна скорость, расчет, чуйка. Морально-этические нормы отходят на второй план. Главное эффективность, извлечь максимум из всего: деньги должны делать деньги, но не только. Важно наработать связи, максимально приносящие доход и те, которые позволят некоторую свободу от «закона» . Здесь даже отношение с родственниками выходят на уровень: а я что с этого получу. И чтобы быть первым, они учатся, посещают семинары, тренинги по успешному проведению переговоров, управлению персоналом и т.д. Капитал растет. И в какой-то момент приходит мысль – а зачем?
  Воины: Главная ценность верность идее, и как бы высоко не звучало – служение. Здесь уже появляются глубокие знания, постоянное их расширение. И я думаю, здесь возникает такое понятие как честь, как совокупность качеств, за счет которых он обретает самоуважение: благородство, доблесть, смелость, справедливость, честность, моральные принципы. И это устанавливает рамки того, что человек может позволить себе совершить. И выход за эти рамки – потеря чести.
  Я прохожу сейчас повторно первый этт, сегодня Райдо. И вот захотелось поделиться.


Алёна Андреева

У меня день рождения совпадает с семинаром по Руне Райдо. Это же, наверное, что-то значит? Надо ли будет что-то делать дополнительно или, наоборот, ничего не делать?

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Алёна Андреева от 10 октября 2019, 10:24:10
У меня день рождения совпадает с семинаром по Руне Райдо. Это же, наверное, что-то значит? Надо ли будет что-то делать дополнительно или, наоборот, ничего не делать?

Очень символично, однако :) Решить, стоит ли сделать по этому случаю что-нибудь "эдакое", будет проще по прохождении семинара.

Цитата: Xeniache от 10 октября 2019, 12:57:51
()

Короче, получила массу удовольствия от коротенького рассказа. Всем бы по такому Генке-Абрикосу, ради которого все не по чем ☺

У всех есть такой "Генка" - это ваши ценности самые главные. Важно только уметь их распознать.

Лора

 Руди добрый вечер!"Очень странное состояние на  :raido:. Как будто весь мир отключили"  У меня сегодня аналогичное состояние,тишина и пришло осознание,что ты не сиди не жди когда что-то проявится,а прояви в действии.Еще приснился сон все  пять рун связаны невидимой нитью и уходят вдаль, как будто тянут. Райдо со мной .                   

Ashoota

Уважаемые преподаватели и коллеги, добрый день.

В связи с проживанием Райдо назрел вопрос. Пока ехала на машине сегодня видела 2 трупа: 1 на тротуаре убирали в мешок полиция и скорая, 2-й лежал, накрытый черным мешком, в результате автомобильной аварии. Если соотнести это с вопросом, какой след на данный момент я оставляю, то ответ: "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Вчера на семинаре Дина так хорошо и понятно расписала свои таланты по тонким телам,что мне стало понятно,как это делается ))) Расписал и свои,но не буду утомлять вас своими очередными,хмм,заморочками,скажем так.Скажу только,что стало яснее,в каком направлении двигаться.Только не могу связать пока все воедино.
Вообще,как-то эффекты от рун немного тормозят у меня - уже новая руна,а у меня подведение итогов предыдущей.А,может,это я сам тормознутый немного )))
Сегодня удалось неплохо так раскрутить Райдо - крутилось все вместе,как единое целое.И эффект тоже был - поехал на такси покупать себе отдельный набор ножей для резки по дереву и таксист ехал как-то интересно.Час пик,пробки,он какими-то окольными путями,по дворам,по переулкам и выехал к тому дому,где находится магазин,с обратной стороны,изнутри двора - закрытые ворота,на воротах замок кодовый,а мы оказались с внутренней стороны,где открываются просто задвижкой.Открыл,вышел на улицу и нашел магазин сразу,хоть ни разу там не был.
Тоже интересная вещь - меня вот уже второй раз за время прохождения курса возвращает в недалекое прошлое.10 октября в карточке пациента написал 10.09.16.Сегодня шли с работы домой и на заправке увидел ту же картину,что видел в 2017ом году - почти совпало по дате .Пока так и не понял,на что там обратить внимание.Разве что в 2017 году в это время занимался онлайн у "иного" - не буду писать имя-,пока не поступил в SMK.Сейчас вот тоже потянуло послушать группу,которую слушал еще,учась в институте.Пишу и слушаю "Иван-Кайф".
Первое,что пришло в голову на "горы трупов" - все в мире бренно.Второе - "следи за собой,будь осторожен."
Теперь немного о телеге,лошади и кучере.Как мне кажется,кучер - это та часть сознания,где у человека точка сборки,лошадь - энергия для движения - эфирка,видимо,телега - тот груз наших страхов,заморочек,которые мы накопили.Чем меньше груз в телеге,тем легче лошади,чем выше точка сборки - тем лучше кучер выбирает путь.
К какому персонажу я себя отношу?Я,скорее,тот,кто наблюдает за этим всем со стороны - за состоянием кучера,страданиями лошади,ковылянием телеги.Наблюдает и мотает себе на ус,снаряжая свой транспорт.
По кастам.Тот,кто сидит в телеге,это правитель,лошадь,так сказать,электорат,народ - исполнитель указаний,земледельцы.А вот телега с кучером - в зависимости от того,кто важнее в данном обществе -купцы или воины.У нас,к сожалению,кучер - каста купцов,а телега - воины.
Вот как-то так на данном этапе развития моего сознания.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Коллеги, быстрый вопрос, а нам надо просто свое мнение о телеге,лошади ,кучере или полемизировать с Папюсом? У него то как раз строго все описано, без вопросов и не таким вариантом, которые пока обсудили..
Второй вопрос, может не совсем по делу, я знаю что впереди будет руна коня Слейпнира, но вот именно Райдо показалась мне как лошадь, прекрассная,  игривая, лошадь богини Эпоны, коричневая, с белым носом. И Эпона, стояла рядом, это все в медитации, рыжеволосая красавица!
У вас не было ассоциаций руны и бога,богини?

BASTET

Доброго времени,коллеги! Хочу поделиться своими наблюдениями в моменте проживания  :raido:. Утро следующего дня после занятия....вышла на учёбу с конкретным опозданием, а приехала в аудиторию с запасом во времени. С коллегами сегодня делились знаниями в области психологии и я провела доклад по телесно-ориентированной терапии. Как-то живо и активно откликнулись на данную тему, задавали вопросы, интересовались методами и методиками работы с телом. Я предложила им совершить небольшой экскурс к себе, к телу. И проводя данную технику, я увидела свою способность погружать людей через свой голос в состояние транса ( я и раньше этим занималась, но  особо не придавала значения) и следовать за моим голосом. И тут же внутри себя ощутила колоссальную ответственность, люди в этот момент открыты, доверяют.  :raido: указала мне мой путь сегодня. Вечером перед тем как написать данное сообщение на форум, я получила статью от педагога под названием "Общение без границ", автор данного поста Анастасия Меньшикова. Мой внутренний скептик замолчал, а сама себе я в этот момент сказала - no comment.
А самое интересное, что написав данное сообщение,  оно у меня не отправилось на форум, хотя курсор на слово отправить навела и нажала....Ок, сказала...мне не трудно, напишу и отправлю снова, или сначала, или заново.... Интересно, к чему бы это, когда сообщения теряются где-то в пространстве, не доходя по назначению?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Ингри

Доброго вечера.

Цитата: Руди от 17 октября 2019, 08:29:49
()
Я не пробовала ЛСД, но думаю что штырит под ним никак не меньше  ;D


Руны и не такое исполняют,да  ;D ;D
По поводу вашего ответа marina_ts с водой (которая настырно не желает сама подумать) в чем-то соглашусь. Думаю,здесь микс с той версией, что указала Шипучка.

Цитата: Инна Лаврова от 17 октября 2019, 12:46:52
()
Спасибо за осознание моей плохо прорезанной Райдо, в конце курса, если будет разрешено, подправлю её.
Уважаемая Елена Рифовна! Скажите пожалуйста, как быть - назрела необходимость чисток, это не осложнит встраивание Рун?

Всему свое время, и переделке рун тоже будет  :) Пока живем так, чтобы иметь возможность интенсивнее прочувствовать.
Чистки не помеха, ни астральные, ни стихийные.

Цитата: Ashoota от 17 октября 2019, 17:45:03
() "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

Не обязательно. Смерть - это окончание процесса. Возможно, для движения по своему пути вам необходимо прекратить, окончить ранее начатое - не своё.

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16
()
Пришла к следующим выводам:
- с одной стороны, не имея наличных денег, как бы отказываюсь от "живой" энергии;
- с другой стороны, меня безнал на нал, получаю "живую" энергию, отдаю - "мертвую";
- решаю свои проблемы за счет других людей.

Первые два вывода непонятно, откуда упавшие. Логики никакой. Разберите по техникам 3 бк слова "деньги, энергия, живая, мертвая". Если 3 курс еще в перспективе - выпишите на будущее. Деньги не равно энергия. А энергия и вовсе не бывает "живой" или "мертвой". Она вещь в себе. Это просто сила.
Последний вывод ближе к реальности, но здесь скорее желание зависеть от других. "Вся такая беспомощная, помогите хоть кто-нибудь". Хотя реально в этом необходимости нет вообще (на карте ж есть средства).

Цитата: Donner Jack от 17 октября 2019, 20:58:18

()Вообще,как-то эффекты от рун немного тормозят у меня - уже новая руна,а у меня подведение итогов предыдущей.А,может,это я сам тормознутый немного )))

Дело не в "тормознутости", это особенность сознания. Так бывает, это нормально  :)

Цитата: Donner Jack от 17 октября 2019, 20:58:18
()
К какому персонажу я себя отношу?Я,скорее,тот,кто наблюдает за этим всем со стороны - за состоянием кучера,страданиями лошади,ковылянием телеги.Наблюдает и мотает себе на ус,снаряжая свой транспорт.
()

Так и будете "снаряжать" до морковкина заговенья? Наблюдать - отличная позиция. И делать не делаю, т.е не ошибаюсь - и  никто не попрекнет, и других оцениваю. Благодать для расчёсывания ЧСВ да и только. Что мешает самому двинуться? Зависимость от чужого мнения? Вдруг сбруя на коне Иван Иванычу не глянется?

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27
Коллеги, быстрый вопрос, а нам надо просто свое мнение о телеге,лошади ,кучере или полемизировать с Папюсом?

Своё.


Loli

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Про автомат Калашникова.
Может это опыт из прошлой жизни?
Да, все по Чехову, вчера незаряженный автомат из прошлого сделал выстрел :). Сегодня утром, прочитав отклики коллег и еще поразмыслив и проанализировав вчерашнее обсуждение и не только, прояснилась текущая задача...
Цитата: Astrum от 17 октября 2019, 22:10:56Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах.
Благодарю Вас, обязательно прочитаю. Сегодня на  :raido:, когда туман в голове рассеялся, даже просто в интернете нашла много информации про синичек. Какая волшебная птичка оказывается :)

marina ts

Если на Феху мы искали свои задачи, на Уруз подтверждали и т.д, то возможно следы, которые мы оставили, это именно те решенные задачи, которые этим целям соответствуют, приплюсовать сюда еще все таланты и способности, понять свое воплощение и посмотреть, оставляем мы что то после себя, свое, или "работаем на дядю", может кто-то уже успел наследить, сообразно своей личной задаче в этой жизни, у кого-то она глобальная,у кого-то нет,ну и, соответственно по этим следам можно будет что-то понять, провести расследование. Ну а если не успел, то все еще впереди...........
Пока такое понимание. Трудная Руна Райдо для меня((.

П/С:что то типа прохождения уровней. done, done, done.....wellcome to the next level))
И хорошо, если кучер дорогу знает, а то ведь и заблудиться может, и кирдык тогда и лошади и повозке.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Проживание на Райдо навеяло мысли о времени и его циклах. Тема синхронизма внутреннего и внешнего и встраивание  в общий поток. У каждого свое ощущение течения времени и часто, оно не совпадает с общим потоком, с требованиями которые предъявляет жизнь. Ты или запаздываешь и упускаешь возможности, или опережаешь и тебя могут стереть (пр-р гении опередившие эпоху). Анализируя свою жизнь помню ощущение детства, молодости. Казалось, что уже древняя, что в 20 лет замуж-это уже последний шанс, что родить после 25-старая дева (сейчас смешно). Сейчас все стало наоборот. В душе молодость, но запоздание в реакции на событийный поток.  И вся работа над собой- по сути это выравнять себя, выработать чувствительность, понимание, осознание и мгновенную реакцию. Как жить синхронно со временем, выполнять поставленные задачи, не откладывать на потом, не перекладывать на кого-то, если понимаешь что сам должен это сделать, не делать вид что тебя это не касается, не отворачиваться или думать что все может рассосется само (это я все про себя).  А еще вернусь к кучеру, повозке и лошади. Какая у кучера ответственная роль. Нужно знать все о повозке (ее характеристики, степень прочности, износ), лошади -то же, а еще ее характер. Чувствовать ее, ее настроение, входить с ней в резонанс, быть самому спокойным и уверенным в своих действиях. Все это учесть и ехать с той скоростью какая требуется, чтобы повозка по дороге не развалилась или лошадь не сдохла. Так рассчитать время и силы чтобы приехать вовремя до места назначения и с наименьшими потерями. И все таки их было трое.

12345

Цитата: marina ts от 19 октября 2019, 20:17:00
Авария коммунальная. Вырубило электричество/Огонь. Суета на весь день. Но, мне кажется это из за погоды, а не из за Райдо.
Добрый вечер) После проживания первых четырех рун, а в особенности после лекции по  :raido: я пришла к глубоком убеждению, что все что сейчас происходит - это только  :raido: Порой, находясь внутри процесса ничего не понимаешь. здорово тогда записывать свои мысли как можно больше, это подсказка для нас. Руны - наши лучшие друзья. Они расскажут и покажут нам то, что нам никто не скажет.
Нужно очень ценить это время. Оно никогда не повторится. Когда я наблюдаю сюр в своей жизни, а потом он немного попускает, я больше не думаю, прошло... я отслеживаю свои состояния. Руны дают состояния, которые правдивы... это надо зафиксировать.
Вы только подумайте, все, что мы сейчас про себя понимаем - это и есть правда! Мы так долго к этому шли - и вот руны показывают нам нашу потенциальную силу. Делают нам событийный ряд. Вы представляете, для каждого из нас свой уникальный событийный ряд? Иногда он фантастический, а иногда он фоновый, но это всегда он. Поток. Он есть. Не надо париться, надо пользоваться моментом истины. И быть мягче друг к другу, не лупить наотмашь за откровенность, она и так тяжело дается.. если не поймет тот, кто с тобой в одной лодке... то кто... А уж отбивную из нас руны сами сделают 8)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Руди

Мини-отчет по  :raido:
Буду краткой, писать не хочется совсем, энергия внутри или уходит на событийный ряд
1. Поняла почему руну Турисаз я называла руной Райдо, они действительно оказались очень связаны. Разобралась, увидела. Жду Хагалаз, третью в связке.
2. На Райдо увидела и проанализировала цепочку последовательностей, которую до этого не воспринимала достаточно серьезно. Сейчас я вижу как Футарк ведет меня по нескольким векторам. Увидела важность завершенного гейса, сейчас беру еще один
3. Идет очень сильная поддержка земли - энергией не просто сносит, а выбивает вверх как гейзером. Послушала на днях Раммштайн - чуть не снесла полрайона своим состоянием, настолько в их песнях много энергии земли и огня. Поняла слова Елены Рифовны "Земля может убрать любой блок" - чувствовала это на себе, незабываемое ощущение. Огонь выжигает, это больно, земля просто изымает
4. Клиентка, которой я в свое время помогла с выправлением негативной ситуации в жизни, подарила мне невероятной красоты кольцо. Оно реально уникальное, из дерева, сделанное для меня на заказ. Внутри ювелирной смолы мастер сделал снежные горы и каким-то непостижимым образом смог сделать на небе (голубо-зеленой смоле) северное сияние, которое появляется при определенном освещении. Не представляю каким образом угадали мой размер. Первая мысль - это что мне? Вторая - заслужила ли? Третья - что взамен? Тараканов дустом посыпала и начала разбирать.
5. Очень много знаков относительно моего пути. Некоторые радуют, некоторые - пугают. Но блин, уже пуганые настолько, что отношение ровное.
6. Дополнились способности, которые на Ансуз не обратила внимания. Подошли и сказали прямым текстом.

Эн

Цитата: marina ts от 19 октября 2019, 20:17:00
Добрый вечер.
Кто как себя на Райдо чувствует?
У меня сегодня слабость весь день, делать ничего не хочется.
Сегодня почувствовала процесс, как в мультике когда из одного какого-то героя превращаешься в другого) там это хорошо показано, растягивается меняется, там выпирает, тут выгибается и плющит) приходит понимание как мало знаю, умею..
Сегодня съездила к врачу и прижгла бородавку на ноге, шип который вытащили ранее) И одного раза будет мало, через месяц еще раз прижигать, а это оказывается очень больно и потом ступать на стопу больно.. Но по пути встретила ворона, это большая редкость и он хотел мне что-то сказать на своем языке) и потом пока я шла перелетал передо мной) это было очень неожиданно и приятно)
При этом так получилось, что дома сегодня была одна, дочка уехала и муж тоже) бери и пользуйся моментом, а я не могу... пошла поспать не спится... потом немного убралась, почитала, сходила погулять в парк (погода чудо) дало сил, потом сходили в кино на мультик эверест немного отпустило... и вот могу заняться чистками ЖМК)
На этой руне  :raido: пришло понимание что про себя и свои процессы и что читаешь и понимаешь и думаешь домашним лучше не говорить)

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Крутится Райдо,энергия земли идет,голова болит,крыша потихоньку едет.
Кто я - по аллегории Папюса?Когда-то,лет 10 назад,я был телегой,даже,скажем так,несдвигаемой арбой.Потом перешел в разряд лошадей,но лошадь получилась довольно упрямая.Приходилось долго уговаривать,чтобы эта лошадь куда-то поехала.Сейчас понемногу пересаживаюсь на место кучера,но,так как мне кажется,что другие не сделают дело так хорошо,как я,с повозки слезаю и сам впрягаюсь в оглобли.Наверное,ещё потому,что людьми я править не люблю,а собой не научился ещё.
Какие же я оставил следы в мире на сегодняшний момент?Ну,первое - это дети.Это уже зачет - хотя бы так.
Наверное,нескромно так говорить,но я думал об этом - раньше,чем сейчас))).Я хороший врач.В пользу этого говорит хотя бы то,что,работая в частной медицине,в пациентах недостатка не испытываю.
Так что ещё один след - десятки вылеченных взрослых,десятки детей,которым я исправил ошибки врачей - гинекологов и акушеров.
Разработал - для своего применения, свою систему лечения,синтезировав ее из разных источников.Наверное,когда научу этому кого-нибудь,след будет поглубже)))
Елена Рифовна упрекнула меня на семинаре в лени и в желании развития "по чуть-чуть"))).Над этим я тоже думал - нет тут такого.Мне нравится учиться в SMK,а,когда мне что-то нравится,я не ленюсь.Руны раскручиваю буквально целыми днями,но туго идет.Уже визуализировал,что смазываю ось))) - немного помогло,кстати.Но немного - максимум,что смог добиться - скорость вентилятора на цифре 1.Может,ось личности мне переустановить(в третий раз)?Или просто руны не хотят меня пускать дальше (хотя не так уж плохо режутся)?Или просто так надо?Вот воронку каузального тела я же раскручиваю до бешеной скорости и глубины- ветер гудит,вода плещет.
Так,кстати,скучаю по КС - уже неделю не устанавливал.
Пока как-то так.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Добрый вечер Коллеги! ( :raido:- прежде всего - скорость! )
перед тем как я начала заниматься рунами (по книге, в прошлом году), я в медитации показала горсть заготовок моей Богине - "матушка, посмотри что у меня есть! благослови!" Она улыбнулась и на моей руке высветилась именно  :raido:.
Поэтому в проживании именно этой руны я стараюсь быть особенно внимательной.
По событийному ряду отпишусь в конце периода  - скорость немыслимая - ни на одной руне еще такого не было.
Сон вначале -  ручей/речка течет в лесу в гору! я плыву по ручью вверх в гору! Вода сверху покрыта коркой льда! и я же сверху -пробиваю палкой лед, чтобы я - плывущая - иногда могла вынырнуть и набрать воздуха!
Вот ведь жесть!

О Телеге-лошади-кучере. У Папюса все гладко - подсознание - сознание - сверхсознание. И во многом я соглашусь с такой постановкой - тем более, что у многих кучер - спит, лошади идут туда - куда их зовет свежая травка или чаще морковка эгрегоров. Телега обрастает барахлом и часто просто врастает колесами в землю, корни дает и уже ничем ее не сдвинуть. Тогда как в гармоничном сознании все должно иметь свой вес и общий баланс. И кучер может слезть и помочь лошадям толкать телегу, и лошади дрессированные и послушные и сытые, и  телега смазана и не скрипит.

Но вот что касается меня - я бы хотела обойтись минимум телеги - перекидной мешок на лошадь - вот и все материальное и недвижимое-движимое имущество! Компьютер мешке, кошелек и бутылка воды, да мешочек с рунами! и Вперед - и только ветер и воля впереди! Всадник и лошадь!

По кастам - я соглашусь с коллегами выше - земледельцы-телега, купцы- лошади, кучер - воин, и пассажир - правитель, но не спящая инертная часть телеги, а тот, кому все это надо, кто решил ехать, нашел умелого кучера и т.д..

Но лучше всего это иллюстрируется на примере армии, особенно армии какую мы знаем по книгам 18-19 веков, где солдаты - замледельцы - основная масса, пушечное мясо.. инертная, передвигается медленно, зависит от остальных, но берет массой. Купцы - все что связано со связью и коммуникациями - снабженцы армии, вестники, поставщики оружия и запасов еды. Воины - офицеры, и правители - высшее командование.
Войну не выиграть, без наличия всех каст, в определенной пропорции и в слаженной работе всех.



Лора

Добрый день!Начну с себя с осознания руны Райдо,кто я повозка-нет,лошадь и да и нет,кучер-да.Раньше я не задумывалась о своем здоровье ,как о части инструмента,которым должен обладать воин-кучер.От рождения и по жизни я была наделена всеми болезнями,которые врачи затруднялись определить.Получив подтверждения врачей ,бросала все предписания врачей ,лечение отворачивалась от этой ситуации и двигалась покорить новую задачу  самой поставленную или жизнью -преодолеть и выйти победителем .Мне это удавалось.Как только задача была выполнена ,мне становилось не интересно.Таким образом я хотела показать детям,что нет ничего не возможного.А сейчас возник вопрос на ,что мне указывала земля испытывая болезнями?Критерий естественного отбора? Выживешь значит ты кучер.Сейчас снова встал вопрос о своей "тушке".На" хромой" лошади  далеко не уедешь.С другой стороны Кучер-разум,воля .То экипаж -это физическое тело,а лошадь представляет силу.Какую силу....,что в моем случае заставляло так двигаться не сохраняя и не приумножая материального? По  кастам повозка-земледелец,лошадь-купец,кучер-воин.

Xeniache

Коллеги, доброго дня!

:raido: оказалась очень тяжеловесной руной. При ее раскрутке такое ощущение, что я пытаюсь повернуть неподъёмные цементные блоки, приходится приложить немалые усилия, чтобы руна раскрутилась. Видимо в моей Райдо большая составляющая часть земли, да еще и во сне я выкапывала что-то из могил. Райдо уходит вглубь, затрагивая основу, костяк моего сознания. И еще почему-то куриная лапка, а в другой медитации петух. Интересно, как Райдо связано с куриной лапкой и петухом?🧐

Первые пару дней было затишье, подумала что Райдо прячется от меня и не хочет разговаривать. Но потом поняла, что ей просто надо время на раскрутку, так же как и в моих медитациях- она тяжелая и резкого проявления от неё ждать не надо. Пока она там подымет из моего сознания необходимую информацию и придёт осознание (то самое стихийное сочетание Земли и Воздуха)- должно пройти некоторое время. Прям как в моем сне, где я из могил доставала что-то на поверхность. И вообще, сам период замедленные какой-то.

Думала по поводу следов, что я оставляю в этом мире. Я все пыталась сфокусироваться на более значимых следах, которые проявляют мои константы. Сначала тишина. Потом приезд коллеги из другого офиса дал намек. Мы с ней разговорились о последних событиях офиса и она пару раз в нашем разговоре она сказала, что мол помнит о том, как я ей говорила то-то и то-то (что-то из разряда оценок, мнений о будущем). Я понятное дело уже и не помню о таких мелочах, но у человека в сознании остались мои слова, как значимые. Это же натолкнуло меня на мысль, а какой след есть во мне оставленный моим Богом? Что он оставил в моем сознании такого, что ежедневно проявляется в тех решениях, которые я принимаю. Ведь должен же быть какой-то намек той силы, частью которой являюсь я. Я же и ее следы тоже оставляю в мире.

Возвращаясь к сильной земельной компоненте  :raido:, пошла информация о древнем Египте, о Богине Маат, о первичных богах (около 6 тыс лет назад)- это индийский Атман и египетский Аман (или Амен, отец всех богов и Бога Ра, что кст в переводе – да будет так) и многое другое, на мой взгляд очень интересно (это был курс университетских лекций "Теория и История Религий" на ютьюбе)

Насчёт повозки-лошади-кучера. Описаная Папюсом схема, безусловно рабочая, понятная и хорошо вписывающаяся в существующие рамки реальности. Но, на мой взгляд, приколочена и неподвижна,  то есть так и никак иначе, и не оставляешь места для фантазии. Мне, например, зная эту трактовку автора уже тяжело придумать, порассуждать на тему под другим углом. Поэтому понравился ответ выше Donner Jack "телега - тот груз наших страхов,заморочек,которые мы накопили.Чем меньше груз в телеге,тем легче лошади,чем выше точка сборки - тем лучше кучер выбирает путь." В этом есть часть собственного сознания, а не чужого, авторского. На мой взгляд, бывают ситуации когда кучер должен ослабить бразды правления и дать лошаде найти правильную дорогу, или же скинуть повозку и оседлать лошадь, или даже встать самому кучеру в упряжку и тащить лошадь на себе. Все по-разному может быть и в зависимости от обстоятельств. Кст, ведь и на данный момент "у руля" в обществе зачастую стоят не воины или правители, а на месте кучера сидит купец, в то время как правитель с воином тянут упряжку. Короче, не люблю я жесткие рамки 🙃
Себя я долгое время считала лошадью.  В принципе, ничего удивительного, тк моими выборами часто руководили эмоции, они же и сила которая способна все привести в движение. Надеюсь, что скоро моя лошадь сможет надеть золотую попону, стать выдрессированной и послушной командам кучера, и красивым галопом поскакать вперёд, играючи размахивая гривой. 😎

Инна Лаврова

Доброе утро всем!
над ДЗ пока ещё  думаю, там систему можно простроить, пока я Феб вперемешку с Дионисом; земледелец или солдат, который пытается вести себя как воин. Силы все направлены внутрь, я не в коконе, вижу и сышу мир, но девиз: "всё внутрь!" Некоторые навыки, наработки и шаблоны использовать вообще не хочется, некоторые выглядят пустой отработавшей  шелухой. Такое чувство, что руны, работая в комплексе, сдирают с меня шкурку оставляя только остов-основу. Это пугает, жалко расставаться с шелухой, появился страх  оказаться никчемной. Страх заглянуть себе настоящей в лицо?
  :raido: ожидалась как поток, скорость, ан нет - она только до предела обострила одну мою способность - фиксировать картину окружающей реальности , как бы запаковывать её. Потом можно на ней сфокусироваться, и она распакуется и начнёт проявлять свои свойства и взаимосвязи. Хотя...с начала работы с Рунами мы всё время в потоке, слышим это, нет - не суть...процесс запущен.
   А по событийке  совсем не хочется реагировать на людей, тем более влиять на них. Очень тяжело всвязи с этим прошёл вчера ДР, как рубеж, подведение итогов и расплата.
Позавчера подвозил таксист более, чем странный - ни с того ни с сего завёл разговор о месте женщины в мире, о всякой всячине типа "мать, дочь, жена...должна"... когда приехали на место я расплатилась с ним, а он мне: "мадам, расплатиться не желаете?" Вежливенько говорю, что я уже заплатила ему с учетом чаевых, а по остальным долгам плачу в ранее оговоренном порядке.  Он смущается, извиняется, чёт лепечет, я унеслась на работу. Честно говоря, трудно привыкнуть, что говорящие с тобой люди зачастую просто биороботы-посланцы эгрегориальных структур или даже одиночных сущностей. Довольно грустно.
А из смешного - повеселил сильно подвыпивший  приличный джентльмен. Просто с дурацкой улыбкой поведал мне на улице: "мадам, вы не идёте, а плывёте как лодочка!" Сказала ему на голубом глазу, что "я не лодочка, а боевой драккар".
Совершенно не хочется рассуждать о Богах. Пришло понимание, что это бесполезно, пока не прострою внутри себя полный рунический круг. Коллеги, пока нам их в целостности не понять! Мы можем только копить крупицы озарений, чтоб потом сложить в мозаику.
И ещё интересный эффект - я сильно сроднилась со своей  :raido: и мне уже не хочется её переделывать, на ней даже краска посветлела - видимо, такова биохимия моего организма.
Пока всё.
Всем сил и вдохновения!

Nadin 70

Добрый вечер коллеги. Руна Райдо развернула и  заставила меня обратить внимание на уже пройденный мною путь.Дает информацию на  мои недочеты и требует отработь алгоритмы и пропитаться константами иначе не будет движения вперед пока  не  освою это. .Осознание того что нужно вернуться сделать работу над ошибками. И это будет  не остановка движения.Это когда качество более ценно количества и скорости.   Хочу выразить свое мнение  по поводу главного для воина -Безупречное служение  идее которую он поддерживает.Девиз-Без страха и упрека.   Правитель- Простроить  свои структуры.Идеи.
Контроль.Пролонгация.   Маг-Постоянная работа над собой.Усовершенствование.Меняя себя он меняет мир вокруг себя.                         Кем я себя считаю телегой лошадью или кучером? Я думаю что бываю с переменным успехом в разных эпостасиях.Бываю и телегой которая уже надоела лошади.Пока так.

АннаА

Добрый вечер всем!
Впервые за время проживания в Рунах явно ощутила "нападение" какого-то эгрегора. Мой давний друг, который много лет был сдержанным, спокойным и рассудительным, вчера чуть не с кулаками на меня напал, так его "рвало", пытаясь объяснить мне ни с того ни с сего, что жизнь - главная ценность и у меня неправильно выстроена иерархия ценностей. Самое удивительное, что он видео Меньшиковой не смотрел (специально уточнила), да и за двадцать с лишним лет никогда не говорил про что-то подобное. Итог - я поняла, что должна быть крайне осторожна даже с близкими друзьями.
Второй эффект  :raido:, который проявился ночью - мне приснился сон, из которого четко помню такую информацию: кто-то мне рассказывает, что Руны тот инструмент, который эффективно завершает все, будь то процесс или жизнь. Они могут быть самым мощным оружием или самым эффективным лекарством, как я захочу. Нужно просто их запустить в работу и можно даже про это забыть. После этих слов я проснулась, на часах было около 5 утра.

Екатерина НМ

Цитата: Инна Лаврова от 20 октября 2019, 12:58:01
И ещё интересный эффект - я сильно сроднилась со своей  :raido: и мне уже не хочется её переделывать, на ней даже краска посветлела - видимо, такова биохимия моего организма.

Доброго времени.

Руны действительно живые.
Краска светлеет или наоборот темнеет. Покрытие краской может претерпевать изменения, если где то чуть чуть за краешек кисточкой вышла, то через пару дней краска которая за краями руны будто впитывается или смывается. Когда освящаешь руну кровь каждый раз новым оттенком ложится. Материал из которого изготовлена руна тоже живой.
У меня руны из дерева. Для меня было очень интересно наблюдать преображение одной из рун - плашка на которой вырезана руна стала золотистого цвета, такой оттенок дерево приобретает если его руками достаточно долго полировать и дерево уже несколько лет используется. А тут руна буквально за пару дней стала такой. Магическое преображение да и только.

Я наблюдаю ещё взаимодействие с рунами и водой. В самом начале я писала, что люблю в ванной лежать часто. Руна Феху такое желание совсем отбила. На руне Уруз - мне очень хотелось в воду, при том я старалась руну снять, но как бы не так постоянно забывала это сделать, или мне казалась что сняла, а залажу в воду и руна на мне. На руне Турисаз +/- вроде и хочется в воду, а вроде и руну бы не намочить, постоянно вспоминала, что надо руну или снять, или в самый последний момент вспоминала, буквально пара капель когда на ту попадала. На руне Ансуз легко и просто вспоминала, что надо руну снять перед купанием - ни разу не мочила руну, хотя к воде отторжения, как на Феху не было. На руне Райдо опять сколько бы не старалась перед купанием руну снять или забуду об этом, или думаю что снята, постоянно со мной в воде руна. Вот так вот интересно получается.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

isa

На руне  :raido: проявились интересные временные эффекты: сначала осознанное сновидение с различными временными рамками, место куда я попала скорее всего 20 годы, картинка в монохроме  и после через крутящуюся воронку в это же место, но скорее всего средневековье, яркая цветная картинка. Сегодня сижу и буквально вижу, что картинку как-бы заменили на другую, такое бывает в старом кино, когда кадры накладываются друг на друга. Я так и не поняла, это у меня глюк или кто-то с реальностью играет ::)

Кано

          Доброго времени, промежуточный отчёт по  Райдо.
Руну долго чертила,никак не могла правильно взять градусы по КТ на АТ,снова АТ не слушалось,
чтоб оно долго жило,хоть плачь.... давило БТ на глаза.
  Мысль,когда не получалось –"надо пойти попросить чтоб помогли", крайне редко прошу помощь,
всегда ,даже если не так,делаю сама,разбираюсь,испорчу-сама переделаю.  Вспомнила-садик/
школа/дом=если не знаешь как делать попроси/спроси  старших,они покажут (нельзя проявлять
инициативу).Моё понимание этого –внедрение программ эгрэгора,получи чужой опыт + подгрузка алгоритма.Не сметь самому получать опыт (вспомнился анекдот что рассказывала К.Е. про обрезку частот)).
    По окончанию  работы накатило не довольное/не понятное/ ворчащее состояние,осенняя
сердитая  туча.Начала думать о  :raido: как о движении в ответ-взрыв эмоций, накрыло,
разревелась от  понимания где я,как я и почему так.Началось движение во внутрь себя,
погружение туда где не была ещё.Это было новое,интересное и болезненное восприятие ,открове
ния.Появился Кеназ,понимаю что сейчас  :raido:.Раскручивалась быстро,но не ультра,до очень
  сильного кручения нужно нарабатывать ещё,создаёт  БТ -сопротивление сильное .
С одной стороны спрашиваю себя,как можно быть таким придурком,с другой стороны понимаю, что эгригориальное влияние,пока работаем с рунами ослаблено,а сознание расширилось,руны показали то,что ускользало оставаясь не проработанным,не замеченным,спрятанным . При про-
живании райдо поняла ясно,что в негативных ситуациях создаваемых для меня был выход,мне создавали ситуации ,чтоб освободить,а я соответствуя  моральным нормам сама себя загнала в тупик надев кандалы. Сама....Было тяжело и очень больно.Рыдала с пользой,не долго,сознание само переключилось на анализ и очень скоро обозначило,что  именно нужно дочистить.Я не помню когда плакала,а тут плакса,и потом  поняла что вышло что-то давно не нужное,потому что после окончания -легко и свободно в АТ,как после дождя,свежо и чисто.Вышло на поверхность и
выстроились в очередь много маминых установок из детства,работавших по умолчанию,подтяну-
лись сразу ситуации.
    Позавчера я получила «бонус» от  :raido: и  провокацию системы.Начальник попытался наехать -получил отпор.Чем спокойнее я,тем громче на другом конце провода.В начале была довольна собой,потом включился анализ и начала видеть как можно было иначе вообще поступить,чтоб он не посмел даже думать о наезде.Сама ситуация возникла как ветер-внезапно и так же исчезла.
Увидела уязвимые  места.Есть с чем работать.
  Начались изменения с телом,отвернуло от курения,после «яркого» общения  с начальником
даже мысли не возникло и тяги не было,рассуждала о том,кто во мне курит и куда идёт связь,
увидела принадлежность к обществу.И это правда,было дело ,старшие товарищи сказали или кури с нами и мы уверены что ты не сдашь нас или дружить не будем.Пришлось курить....
-на днях болела сильно голова и я подумала:- так ,надо завязывать курить.Боль исчезла сразу же.
С руной райдо работа идёт тяжело ,нужно усилием воли и концентрации держать внимание и проявлять руну,я называю это "прописать",потому что я желаю чтоб она присутствовала в моём сознании ив моей жизни.Есть сопротивление.Возможно подошла к запретному месту работающему по умолчанию,без моего на то разрешения,реагирует сейчас очень БТ + я внимание держу на себе и своих задачах а значит "еда " ушла,вот и бушует БТ,пусть бушует,я намерена кардинально
  менять власть,теперь - моя жизнь = мои правила.
Снов на райдо нет, интересно почему? Не встроила руну как нужно или смена власти повлекла
перестройку,вчера заметила что сон был рядом с головой в 20 см, не уловила.Если не сложно,
объясните что за эффект,Елена Рифовна.
  Случились интересные  моменты -изменение со временем,или во времени.Недавно проспала на работу,выехала на 40 мин позже ,опоздала на 5 мин;или –с работы отпустили раньше на 15 мин,я заехала по пути  в магазин где стояла в очереди (примерно 15 мин)+останавливалась в ларёк,
(примерно 5-7) мин,домой приехала на 30 мин раньше обычного.Увидев время на часах удиви-
  лась,странно,в пути на магазины потратила время и вроди бы как не могла раньше вернуться.
   Заработало КТ ? .
  Сегодня снова изменилось восприятие  и понимание того в чём живу - оно иное,возникли идеи,
  теперь всё не настолько печально.И я озадачилась-это реальное восприятие или проделки БТ с
  МТ ?
    На установки что вышли из тени  была реакция протеста,высветились родовые программы и я 
   считала информацию о слове «безысходность» с точки зрения женского положения в семье,
   по  роду вбито в мозг,что женщины обязаны подчиняться без сопротивления и размышления,
   смириться,делать как принято и это не обсуждается,замуж один раз ,разводиться нельзя.
   Получается что я  нарушила этот запрет, два раза пошла замуж и сама от туда вышла,правда
   расплата была,но я не каюсь.Если не вижу смысла ,рву связи и перестраиваю жизнь по своему.
        Ещё слово "безысходность" ассоциируется с канонами ХЭ,они вбивают в мозг тупо подавляя
   волю -согласиться,подчиниться и не сметь поступать иначе. Выходит,что я всё время конфлик-
   тую с системой,теперь понятно почему БТ разламывает мне голову.
       Идёт расширение сознания,это хорошо ощутимо в проявлении поступков,иных алгоритмах
    действий,иное мышление пошло.Ходить разными путями ,сознание до сих пор выполняет
    задание,хотя я не контролирую уже ,несколько раз обратила внимание на это и вижу в
    процессе жизни.
          Руны это действительно очень мощный инструмент,не смотря на то,что бывает ооочень
     тяжело  и больно ...зато честно и результативно.
      Вчера,странно себя чувствовала и ощутила что подвисает сознание.Спать не тянет,но лёгкая
   заторможенность и зависание,внутри идёт загрузка,это тоже почувствовала,загружаются 
    "густые" энергии,думаю что это руна.
   Снова,более ярко,вместо   :raido:  встало перед глазами и просится во внутырь  :kenaz:,я как раз  приготовилась проявить и раскрутить райдо и здрасьте... знаю что она следующая,наверное ей не терпится «порадовать» новыми "подарками",предчувствия есть ...готовлюсь... ;)
      ( начала писать с права на лево,интересно чья письменность такая была ?)
   С    :raido: пришло понимание,что за себя и свою жизнь,прийдёться очень сильно драться в
     полном смысле,я готова,как и к последствиям.Назад дороги нет.
                                  ЛОШАДЬ,ПОВОЗКА,КУЧЕР.
Лошадь-желания,тело-телега,кучер –ум.В психологии это портрет обычного спящего человека.(механического)...Хозяин экипажа спит обычно,но не скучает,один их его снов любимых ,что он свободен,ответственен,имеет собственное достоинство и собственные мысли.Будто он едет как властелин,и умело правит своим экипажем.Это сон,а в это время дикий экипаж несёт его по жизни....Кто управляет экипажем ??? иногда самые разные и посторонние лица называющие себя :значимыми,близкими,авторитеты,мораль,власть....Они не обращая внимания на спящего кучера,обманом или силой несут телегу каждый по своему маршруту.......

По кастам-кучер – воин,лошадь-купец,телега-земледелец.(могу и ошибаться).

Алёна Андреева

Такие инсайты случаются, что просто не по себе становится! На Райдо - все пазлы сложились в единую картинку, и эта картинка - не только про меня, но и про весь мой род.  Нет "розовых очков", и к тому же - все коронки  сняли с зубов (а это тоже - про родовые корни). Пришла информация, а затем - чёткое понимание - какие у меня есть права, а каких нет и почему. 

Екатерина НМ

 :raido: какая же это замечательная руна)))

Райдо - путь, дорога, колесо.

Видимо мне надо было иметь совершенно противоположное мнение от общепринятого, чтоб осознать и раскрыть в себе эту руну.
Знала ли я что моё восприятие каст воспримут как не верное? - да.
Могла ли я промолчать и не вступать в противоречивый диалог? - да в общем то писать на форуме не обязанность.
Показала ли бы мне руна тоже самое? Да но чуть позже (меня изначально хотели вызвать на обсуждение)

Не зря мы закручиваем руны и тем ускоряем свою трансформацию. Так же не зря обучаемся именно в группе, имеем возможность общаться на форуме. Обнажаясь перед другими людьми можно очень быстро приобрести какие то знания.

Руна  :raido: заставила меня обратить внимание на то, как моё мнение отличается от другого. Я могла бы упереться рогом и отстаивать до последнего своё виденье каст. Но за чем? Разве я встала на этот путь, чтоб кому то доказывать или не доказывать что-то относительно каст? Нет. Я пришла на факультет рун для того, чтоб изучить руны в группе, чтоб раскрыть новые знания, найти какие то свои ответы, пройти посвящение и на следующий год прикоснутся к знаниям, которые есть в школе о богах. И что же я упрямства ради буду отстаивать сиюминутный вопрос? Это не разумно, это не моя цель, моя цель пройти весь путь, а не споткнуться в самом начале.

Мы обучаемся в магической школе, где нам даётся очень много инструментария работы со своим сознанием. Как сохранить своё мнение и проявить гибкость сделав именно, то что требуется по заданию? На 4 курсе ОФ есть семинар: "Консолидация жизненных путей" - на этом семинаре рассказывается о технике когда в сознании создаётся несколько жизненных путей по которым мог бы идти человек. Наше сознание оно многомерно, оно устроено сложно. Так же сложен мир, реальность которая нас окружает, время оно не линейно в каждую секунду создаются тысячи, а то и больше различных вероятностей. Достаточно подробно про отражения реальности в школе разбирается вопрос на ОТМ-5. И что же имея все эти знания я ими не воспользуюсь? Таки нет я не оставлю их пылится просто так. Я рассмотрю и альтернативное мнение создав в сознании ещё один алгоритм. Больше алгоритмов, больше возможностей. Я сохраню свою стойкость, своё мнение, но так же я и проявлю гибкость и сделаю то что требуется по заданию. Мне надо достигнуть результата и я иду именно к нему руна Райдо показала, что необходимо осознавать свои цели и видеть путь в многомерности. Есть цели сиюминутные, а есть цели главные и необходимо достигать результата и там и там. Но так же необходимо и расставлять приоритеты, задавать вектор, какая цель является главной, а какая второстепенной.

Так же  :raido: подняла внутри меня вопрос, а чем я вообще занимаюсь? Отвечаю на вопросы преподавателя? - молодец. Это действительно важные вопросы, ответы найти на них качественно могут поменять осознание себя и изменить жизнь. Но ведь я пришла на факультет рун не просто так, не ради вопросов преподавателя (я вообще не знала что они будут). Я пришла изучать руны и составила список своих собственных вопросов, я хотела найти на каждой руне что-то столь необходимое именно для меня. Я пол тетради в 90 листов исписала вопросами и задачами которые я ставлю перед собой во время изучения рун. И что? Чем я занимаюсь? - Отвечаю на вопросы преподавателя, на сложные и несомненно важные, но не мои вопросы. Почему я забыла свои собственные вопросы ради которых и пришла на этот факультет? Почему я иду путём забыв с чего всё началось? Я увидела, что я не отвечаю на те вопросы которые поставила сама себе перед тем как начать обучатся на факультете рун. Я открыла свою тетрадь и ответы на половину вопросов найдены, но вот уже вырезана 5 руна, а я только только вспомнила свой путь, свой личный путь.

Система и авторитетный человек увели меня от моих вопросов с которыми я пришла. И если в рамках школы это так же идёт в плюс для развития сознания, то аналогичное событие с другим эгрегором может быть и в минус. 
:raido: вернула меня в самое начало и заставила посмотреть на весь путь. Этот путь, как колесо не имеет начала и конца, всё со всем всегда взаимосвязано и происходит отчасти одномоментно. Важно совершать путь ориентируясь и на внутреннее и на внешнее, идти сохраняя некий баланс. Как человек идя по канату, он держит палку на одной стороне которого индивидуальность, а на другой стороне общность и чтоб пройти весь путь надо сохранять баланс.



Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Частичный отчёт по  :raido:.

После четырёх довольно ярких рун,  :raido: показалась какой-то... пресной. Обычная скучная рутинная жизнь с множеством обязанностей. С маленькими откровениями, удачами и успехами. Без лишних психологических трясок. Но всё это как-то... буднично. Где-то приходят результаты давно завертевшегося процесса. Где-то информация о том, как предотвратить маленький катаклизм, где-то быстрая реализация планов. Несколько дней пыталась уловить её суть. И уже начала беспокоиться, что чего-то не понимаю. Но сложив все события в корзину, стало приходить понимание.

Своими действиями буквально отвечала на вопрос, какие следы оставляю на Земле:

- Уборка травы с огорода – самое мелкое, переработка яблок в закваску под вино – это процесс посерьёзней, многоуровневый. Земля дала урожай, надо его приметить и тем отблагодарить землю за него. Яблоки уже собираем не только свои, а и с округи, кому не надо. Мелкие хлопоты по дому, забота о близких, семье. Это всё туда же. Это самое первое, где видны мои следы. И земля не заставляет ждать благодарности от неё. Об этом ниже.

- Социум. Была возможность посидеть в компании ребят. Но не интересно. Быстро ушла. Хотя раньше это нравилось. Отметала, что на астрале оставляю меньше следов, чем раньше. Стараюсь их минимизировать. Собственные достижения без ярких всплесков, всё ровно. Рутина, работа. Всё успеваю. Здесь мои следы пока не слишком заметны. Вернее, если заметны, то на самой первой ступеньке. Но всё впереди. Опять перетряхиваю свои взгляды на жизнь. Для равновесия, ввожу в собственное понимание что семья – это тоже важная ячейка социума и её наличие на этом этапе только усиливает меня. Семья – это такой, можно сказать бизнес-проект, успешностью которого ещё и не каждый похвалиться может. На эту неделю, это понимание выравнивает некоторую растерянность от затишья.

- Творчество. Идеи били ключом. И тех, что касаются учёбы, и тех что личные творческие. Время между ними распределяется поровну. Думаю, это справедливо. Так что какие-то идеи проводить могу и хочу. Главное – не растерять то, что нарабатывалось годами. Это не дар. Это результат постоянной рутинной работы. Главное, и дальше не допускать никакого расслабления и бахвальства. Созданный результат зафиксировали и мелкой рысцой потрусили к следующим.

И какой же итог? Вроде бы ничего особенного. Впрочем, смотря с какой колокольни смотреть. По сравнению с масштабами цивилизации, оно может и мелко. Но по сравнению с масштабами семьи, всё что сделано, ложится увесисто (более чем) в её копилку. Но это не всё. Одновременно исключаются варианты, чтобы заработанное из семьи утекло, буквально вместе с водой. (Случайно обнаружена мелкая течь в районе горячей воды в квартире. Поломка успешно устранена. Труба могла рвануть в любой момент. А это значит, не только порченная мебель, несколько часов нервов, и дальнейший ремонт не только собственной квартиры, но и потенциально нижележащей). Всё-таки показательный момент. А уж как семейному партнёру понравилась энергетика, какой наделила меня руна. Говорит: ты так долго кололась, а теперь опять мягкая. Ещё летом заметила, что сочетание земли и воздуха во мне, ему очень нравятся. Тем не менее, нашла ещё одну жёсткость в отношениях с ним, так что продолжаю чистки. Похоже поняла, как именно склеиваются пары. Будет любопытно дочистить это дело и проверить результат.

Так что для меня  :raido: – это период равномерной необходимой работы. Если предыдущие руны хорошо отработаны, поняты собственные идеи и взвешены ресурсы, прорублен путь и нашлись знания – идти легко, как по качественной ровной дороге. Нельзя постоянно находиться «на острие». Этого ни одна психика не выдержит. Сейчас надо двигаться вперёд, честно и добросовестно делая своё дело.
Наверх

mavka


Райдо. Воздух. Земля. Скорее ветер в пути; гонит облака, толкает в спину путника,
несет идею, мысль, с желанием что-то сделать сейчас, в сию минуту, в сей момент.
Нет сил сдерживаться, все, что держал в себе, порывы эмоций и ясность сознания, все вырывается  наружу... Говоришь, говоришь.... а потом оказывается, что ты на дороге совсем один, сам с собой, и что-то толкает тебя на поступки, на какие-то действия...
Давно не продолжала читать Папюса, но попытаюсь сказать то, как осознаю.
Карета - это тело, жизнь. Лошадь - эмоции, чувства. Кучер- это сознание, знания, ум, опыт.
Но еще немаловажный факт,  а по какой дороге и в каких землях ты катишся, погоняя свою лошадку, ну и конечно же, а кто ты, какой касты - земледелец, купец, воин ли ?
Все зависит от выбора дороги и в чьих землях ты оказался по случаю Судьбы.
Иногда я Земледелец - тише воды и ниже травы, трясусь над своей участью и тех
за кого в ответе.
Иногда я Воин - стойко терплю боль и невзгоды, шагаю вперед.
Иногда Купец - истерично не желающий быть серой пылью у дороги, мечтающий
о благополучии и успехе.
Райдо воодушевляет, подбадривает, зовет... одинокого путника.
И вообще, Руны срывают каждый слой иллюзий в нашей жизни; оголяют нервы,
очищают взор и отрезвляют сознание.

Лора

Добрый вечер!Вчера во время медитации перепутала руны вместо Райдо  взяла в руки Феху.Внутренний голос сказал ,что ты ошиблась я тут же прошлась по векторам ошибки не было ,раскрутила,когда открыла ладонь там была Феху.Было , как замедленное кино .С трудом снова сделала медитацию с Райдо. Действительно Руны живые.Далее-это было поздно вечером,легла спать и пошла картина умерших родственников один за одним каждый говорил Род тебя поддерживает,ты сможешь.Я с перепутанной руной сильно переволновалась.Событийный ряд обострился в плане денег .Денежный эгрэгор дал о себе знать в полном объеме.Это испытание или отсутствие права на деньги ,я еще не поняла.Снова возник вопрос к какой касте принадлежу?Внутри идет процесс вопросов.

AntoN1980

Добрый вечер!
Пару слов по поводу закручивания рун во врем медитаций. Во время семинара все идет норм. Когда же входил в медитацию самостоятельно, на это уходило много сил. В какой-то момент понял, что от закручивания лучше отказаться, и после этого появился новый эффект. Обострилось восприятие реальности. Она стала как бы более наполненной, шире, глубже. Произошло это на  :raido:, и вслед за этой руной изменилось восприятие всех предыдущих. Они стали восприниматься физически очень плотными. Такое впечатление, что все постоянно со мной. Возможно, это игра сознания, но вот такой интересный эффект.

ELLEN

Коллеги, учителя, всем доброе утро!
Ещё только 11 утра, а у меня произошло яркое событие, которым хочу с вами поделиться.
Я сейчас нахожусь в командировке в г. Краснодар, ушла из гостиницы по служебным делам. Выходя из гостинице на ресепшене предупредила о том, что в душе протечка и весь пол залит  водой. Пообещали устранить.
Вместо 11.00  утра вернулась в 9.40. И застаю такую картину: мою комнату пытаются открыть несколько человек, все очень встревожены.
На мой вопрос: "Что происходит?",  ответили, что у меня в номере сработала пожарная сигнализация и слышен шум воды.
Мой мозг судорожно заработал: что  оставленное мной в номере могло вызвать возгорание и привести в действие пожарную сигнализацию? Выключила ли кран с водой?
Прокрутка событий показала, что все должно быть ок.
Открываем номер и видим: с потолка льётся вода, пожарная сигнализация мигает (сигнал к этому времени уже отключили, чтобы не вызывать панику у других гостей).
Оказалось, что прорвало трубы в номере выше, водяной потоп включил пожарную сигнализацию, которая "включила" весь персонал, гостей и пожарников (выехали по тревоге).
Стала думать, о чем это? Вспоминать сегодняшнее утро и вчерашний день (анализ начала с ближайшего периода времени).
Сегодняшнее утро:  второй день по Стихии Огня (после Клуба Стихий). Решила свой огонь возбудить во второй половине дня (по ощущениям вчерашнего дня у меня Огонь холодный, не очень сильный, слаб в распространении), а первую половину дня - прожить с Руной Райдо.
Утром поставила свою программу и Руну Райдо. При постановке Райдо отметила, что тело очень сильно спазмировалось. Расслабиться смогла только спустя 2-3 минуты.
Вчерашний вечер: пришло понимание о своих мотивах взаимодействия с окружающими, о своём позиционировании. Открытие важное, хотя и вызвало неприятные эмоции и ощущения. Нашла решение, которое было принято ранее и на основании которого совершала свои действия. Изменила решение.

И утром рвануло!!!!!
Думаю, что с изменением решения пространство поменялось:
- вода - это взаимодействие с социумом; прорыв трубы - разрешение старых эмоционально напряжённых ситуаций (как одно из следствий - разрешится ситуация с руководством, которая держала меня в эмоциональном напряжении последний год);
- огонь - распространения себя в пространстве; включение пожарной сигнализации - это пробуждение моего внутреннего огня после разрешения старых ситуаций, на которые тратила много энергии.

Не знаю правильно проанализировала события или нет. Но пока такие мысли.

Миневич

Цитата: marina ts от 19 октября 2019, 20:17:00Кто как себя на Райдо чувствует?
У меня сегодня слабость весь день, делать ничего не хочется.
Это уже второй такой эпизод, когда "рубит".
На Уруз к вечеру тоже была усталость и тело горело.
Здравствуйте, marina ts.  Ваша реакция на руны Уруз и Райдо говорят о том, что пока вам сложно принимать энергию земли, это поправимо. Первый этт показывает вам с чем надо поработать на втором этте и внимательнее отнестись к мирам, которые связывают эти руны.

Миневич

Цитата: polet от 20 октября 2019, 19:56:31На руне   проявились интересные временные эффекты: сначала осознанное сновидение с различными временными рамками, место куда я попала скорее всего 20 годы, картинка в монохроме  и после через крутящуюся воронку в это же место, но скорее всего средневековье, яркая цветная картинка. Сегодня сижу и буквально вижу, что картинку как-бы заменили на другую, такое бывает в старом кино, когда кадры накладываются друг на друга. Я так и не поняла, это у меня глюк или кто-то с реальностью играет
Здравствуйте, ув. polet.   Не глюк).Ответ на ваш вопрос вы найдете, возможно, позже и сама,  обратите внимание на миры Древа, которые связываются руной Райдо.

Эн

Добрый день, состояние как при простуде, слабость и ломота, но температуры нет,при этом я нормально функционирую)  зато сплю крепко и хорошо) температура вообще у меня редко бывает, ну в очень крайних случаях.. Причем у дочки тоже першит горло и еще сопли, и температуры тоже нет, врач ее посмотрел сказал что все хорошо и чисто, ну а сопли попшикайте) Она сразу занемогла после занятия с руной  :raido: У нее сил не хватает...(
С чем это может быть связано?

Руди

Коллеги, всем доброго дня!
Свожу отчет в предверии занятия.
Руна  :raido: поразила количеством событий на единицу времени и своеобразным «подведением итогов» предыдущих рун.
Событийный ряд закручивал меня и закручивал, но ощущение того что я не беру руну меня преследовало все это время. Внешне - не придраться, событийный ряд богат, осознания, откровения, изменения и их плотность - колоссальна. Настолько, что я вот уже 3 дня не могу сесть за анализ и даже руну закрутить не успеваю (wtf??), столько всего происходит.

Но что-то не то. В какой-то момент я села, отодвинула все и задумалась, что не так; почему у меня внутри неудовлетворенность процессом. Что мне не хватает в трансформации, ведь на предыдущих рунах такого не было, хотя объективно событий было меньше, они сейчас на Райдо продолжаются...
Продолжаются, бинго! Каждую руну я инициировала какой-то новый виток, новое дело или изменение. Я следила за этим, чтобы перепрошить неудовлетворяющие сценарии. А на Райдо я разгребаю входящий поток, события, последствия предпринятых мной действий до этого, но я не инициируют пока ничего нового. Я упала в программу и, ура, отследила ее.

Увидела как это соотносится с действительностью и моим путем и после этого собралась и сознательно исправляю ситуацию.
Очень объемная руна для меня - она какая-то разноплановая. Такое ощущение создается, что я ухватила только кусочек из всего, что она представляет, хотя открытий она мне принесла немереное количество.

Размышления на вопрос по кастам и концепту Папюса:
Когда читала его книгу Практическая магия (если моя память мне ни с кем не изменяет, то это январь-февраль этого года)  концепт лошадь-повозка-кучер был для меня предельно понятен, сейчас я не уверена, что все столь однозначно.
Повозка - наше инертное сознание, наши установки, убеждения и то что мы таскаем за собой перманентно. В моем видении это все информационные тела + тело физическое и физически мир вообще, как их проявление сверхсознания в материальном мире.
Лошадь - подсознание (астрал и эфирное пространство), которое содержит энергию на изменение, энергию жизни. Сюда же можно отнести энергию Земли, как потока жизни.
Кучер - ментал, как регулировщик процессов свехсознания и подсознания. Чтобы повозка была не слишком загружена, чтобы передышки были и лошадь покормить, поухаживать.

Если разбирать данный принцип с точки зрения каст, то я вижу это таким образом:
1. Кучер - каста правителей.  По сути именно они видят систему целиком и понимают как организовать процесс транспортировки повозки из пункта А в пункт Б наилучшим способом для всех. Они видят когда пора что-то предпринять, чтобы ситуация выровнялась (лошадь подвернула ногу - что делать? У повозки расшаталось колесо - что делать?)
2. Лошадь - каста воинов. Это движущая сила и реализаторы задумки кучера перевести повозку из пункта А в пункт Б. У лошадь есть задача - она работает под эту задачу ровно столько сколько может. Лошадь не видит систему целиком, она видит и понимает свою функцию, но в рамках системы она сама является функцией, а не дирижером. Ее разум не умоляется, но он ограничен в рамках принципа/системы, как ограничены воины той идеей которой служат.
3. Повозка - касты земледельцев и купцов.  Багаж, который нужно перетащить из пункта А в пункт Б, будь то светлое будущее или что-то еще. Здесь есть инерция и нет особого понимания что происходит - есть ощущение дороги и непонятки, когда остановились, приехали и проч.

Инна Лаврова

Спасибо, уважаемая Шипучка, за замечание к посту. Я имела в виду локальность жизненных задач - со смертью последнего моего ученика память оборвётся (было бы очень неплохо передать через него алгоритмы решения профессиональных задач, но это тоже 1-2 поколения), книги посвящены техническим вопросам и станут неактуальны с развитием новых технологий; если удастся сохранить и пролонгировать свой род, это будет замечательно, но  и там я останусь маленькой веточкой. Честно говоря, я чувствую себя в лучших своих проявлениях гармонизатором систем, в которых кручусь. Это моё и не моё одновременно, я сохраняю и направляю поток из прошлого в будущее (честно говоря, при этом пытаюсь нагло продвигать свои ценности, пользуясь возможностями). Как-то так)))
Уважаемые коллеги, скажите - никто не сталкивался при проживании Райдо и Уруз со странностями в течении времени?
Оно то замедляется, то ускоряется. Особенно в момент каких-то механических воздействий. Например, падаешь вроде бы на ровном месте и довольно сильно - со ступенек или в кучу щебня, и в момент падения время замедляется, успеваешь сгруппироваться и приземляешься реально мягко, как в замедленном кино. Или на голову падает большое яблоко, абсолютно не больно и медленно как-то. Потом синяки, шишки и ссадины на месте, все как положено, на следующий день и поболеть может, но в момент воздействия - нет.


BASTET

Всем доброго времени! Проживаю в  :raido:. Руна показала мне мой путь, причём проявила его так ярко, можно сказать на блюдце преподнесли, а вот когда я проживала в  :uruz:,  внимания на подсказку не обратила, но проживая в  :raido:, вспомнила о ней. Ещё уловила, что встраиваешься в поток, и тогда информация идёт отовсюду. Руна иногда раскручивалась легко, иногда приходилось прикладывать усилия. Событийный ряд ну очень плотный....каждое предыдущее событие словно наступало на пятки следующему. Если говорить про физику, то голова тяжёлая, тело словно ватное, иногда телесная ленность так и окутывала своей негой. Возникло желание прочитать книгу Ксении Евгеньевны  Искусство управления реальностью, потом несколько раз следуя своему желанию погружалась в Землю, один раз до яркой вспышки, мне по ощущениям там спокойно...сны видела, но вот вспомнить их не удавалось, они словно за завесой. Уже несколько раз глаза вычленяли из потока информации на плакатах  фразу "Покори 4 Стихии". Возможно....только правда не покоряла бы, а научилась взаимодействовать. Думаю, что  проживание в  :raido: дало мне понимание через телесное ощущение, через осознание, то с чем  я встретилась, проживая в предыдущих Рунах,  идти дальше. И стопудово мой багаж ещё пополнится.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Не знаю,Райдо это дало,или комплексный результат от проживания четырех рун такой вышел,только вспомнил слова наших преподавателей,да и Ксения Евгеньевна об этом говорила.У каждого и обучение,и трансформация идут по своему.И темп того и другого,и результат у каждого свои.Как-то я заморочился,читая многие посты,думая - "Какая интересная жизнь у людей!Что же у меня ничего такого не происходит?"Каждому - свое и у каждого по своему.Мне вот Райдо указало,что надо вернуться чуть назад - и по школе,и по жизни.Видимо,чтобы исправить свои недоработки по школьной программе - переслушиваю сейчас первые два курса и кое-что нашел,что доработать.Да и по жизни указала мне эта руна на некоторые моменты,которые забросил,а зря.Сегодня пробрало почему-то на какую-то излишнюю сентиментальность и воспоминания.Слезы сами по себе полились,не остановишь.Хорошо,что пациентов в это время не было.Эмоционировал,короче.С другой стороны,что ли,на многое посмотрел,интересные выводы начал делать.Вот такая трансформация получается ))) Пока как-то так.Наверное,завтра,слушая вас,как обычно,что-то ещё пойму.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Кано

РАЙДО.  :raido:
Начала волноваться,что ничего такого не происходит процесс не заставил себя долго ждать.Перед сном задала вопрос,показать в чём проблема,есть влияние и я,не до конца понимаю причину.Сон прям прелесть ,без ребусов никак.Сон:-
Я купила билет на экскурсию и ещё какая-то женщина рядом,не знаю кто,во сне вроди как знакомая.Оказались мы на кладбище,вижу могилы,яркие цветы на венках,не понимаю что здесь делаю,но знаю что за поворотом могила отца,только подумала туда пойти и нас начала выгонять «хозяйка» кладбища,красивая молодая женщина  - уходите-закрыто.Я сказала,что не честно так,деньги уплачены,а бизнес есть бизнес,так не делают.Хозяин кладбища-поп.И я кричала ему,что он мне должен.(?)Помню 2 купюры по 20 гривен (вообще не понятно,логика курит в сторонке,бизнес и кладбище ? на это кладбище Хель меня не пустила,теперь – выгнали,что может значить сие?)-помогите кто чем может,нужны возможные варианты)хелп...)
Факт «не пустили» в сторону отца,говорит что скорее копать надо и там. Два рода,анти.По двум «косяк» с бесами.Пока не понимаю/не знаю,могу ли послать их (роды) в сад,потому что сила проявляется,на контакт,не иду,не понимая/не зная  договора. Второй сон,педлагали курить дорогие сигареты в красивой пачке-отказалась.
На физическом уровне ,опять  "приколы" с денежными передвижениями.Смс приходят что операция проведена,в реалии –нет.Выяснила у банка что средства в пути.Ладно.При переводе средств,поспешила (помню как меня «бес попутал» включилось что-то) не выяснив точную информацию,сделала как сказали,оказалось что было сказано не точно и я «влетела», вроди возврат оформлен.Вывод- не спеши,а точнее детальнее нужно разбираться.Не всегда отслеживаю чётко ,где мой импульс а где из вне.Учиться спокойствию и выдержке спецназа.
По роду много пришло осознаваний/вариантов/понимания/вопросов добавилось,писать не буду очень объёмная информация,постараюсь найти ветку соответствующую и там выложу,род у меня не простой....
Энергия руны Райдо ,заходит мягко хоть и «густая».Вижу много из того что уже есть ,лишнего, отвлекающего,забирающего время.
Вернули на 20 лет назад.Распаковалась информация -анализ =видение причины и следствия. Много идёт откровений иногда очень ,очень больно....от того что время ушло.Не знание закона не освобождает.... Есть и приятные моменты,начала забывать отвлекаться на тех ,кто  «ворует время»(долой чужие законы и нормы),перестраиваются действия/планы по моим "надо" и хочу.
Вчера поймала себя на ощущении - стала «тяжелее»,день прошёл интересно,внутри ускорилось время,снаружи оно текло намного медленнее.Я была выходная второй день,а по ощущениям -  неделю,хорошо ощущалась плотность пространства.
  В голове снова революция,нет тех целей что писала,поняла что нужно переосмыслить/переписать/пересмотреть и внедрить на первый план,только то  что сейчас крайне необходимо для эффективного движения и достижения .
Мне не интересен мир людей,вообще.(понимание/осознание).Хотя понимаю что среди людей «полевая работа».Я их не отторгаю просто не страдаю без общения,они стали одинаковыми что ли.
Начала улавливать моменты,когда я могу ускорять/замедлять время,но пока получается больше спонтанно.
Сегодня обратила внимание на глаза.Взгляд-колючий пронизывающий,глубокий.Прикольно.На изменения лица,перестала обращать внимания.Очень сильно хочу уменьшить длинючую длину волос и изменить кардинально и цвет и форму.Скоро выполню свой вжик...
Вот такое ессе- отчёт.

Лилианида

Коротко. Райдо. Путь. Дорога. Колесо. Событийный ряд. Следы.
День 1. Завертелась покупка колес (машины) для ребенка, который на  :turisaz: получил работу. Несмотря на явный материалистический характер события, считаю это значительным "следом". Мой ребенок 17 лет, до 5 был неговорящим аутистом. Таким мог и остаться. Сейчас - успешный тинейджер, много приятелей, средние оценки, на все свое мнение. Сил моих было вложено в восстановление человека - много! "ручная сборка". Теперь вот получил парт-тайм работу и колеса, чтобы на нее ездить. Дальше в мир - сам! Что смогла, как мать - сделала, - вылечила, снарядила, на коня добра молодца посадила.
День 2. Пришло время ставить самодельное вино, свой виноград, 2-й год всего, мало, но свое. След? сложно сказать. Оставить умение потомкам? или будет свое вино для даров богам?
День 3. Рабочий эгрегор вызвал к начальству, поздравил с новой "звездочкой" и объявил о повышении зарплаты на 10%. След? явно след в рамках эгрегора, который им приветствуется и оценивается.

Остальные дни - все по кругу - машина - народные промыслы - успехи на работе (вернее похвала моих действий начальством) . В день покупки колес на руку нанесла  :turisaz: :raido: :laguz:, возможно неправомерно на данном уровне обучения, но очень требовалось подкрепить намерение покупки колес руной потока. У меня очень плохой кредитный рейтинг и ожидались проблемы с финансированием. Все прошло очень гладко.
В последний день купила парню ведро, губку и перчатки - для помывки "коня" .
В целом на  :raido: зеркала "здоровье" и "деньги" выше среднего.

Xeniache

Добрый всем день!

Период проживания руны еще ярче дал мне понимание, что я должна быть руководителем, управителем, законодателем и властителем собственной жизни, своего собственного пространства. Строфы ниже из Речей Высокого, очень точно отображают мой принцип. Мне просить всегда было сложно, лучше я все сама-сама, ведь тогда на то что вот так «сама-сама» буду иметь полное право.

36
     Пусть невелик
    твой дом, но твой он,
    и в нем ты владыка;
    пусть крыша из прутьев
    и две лишь козы,-
    это лучше подачек.
37
    Пусть невелик
    твой дом, но твой он,
    и в нем ты владыка;
    кровью исходит
    сердце у тех,
    кто просит подачек.


Окружением в настоящий момент явилось мне как Королевство Кривых Зеркал. Это уже своего рода становится традицией- отталкиваться от того, как я не хочу чтобы строилась моя жизнь, пропуская через себя жизни других (учитывая то что, если эти ситуации откликнулись мне, значит они есть и во мне в той или иной степени).
Опять же, приезд моей коллеги из другого офиса. Я наблюдала за ней эти дни. В глаза бросалось как она сильно лебезить перед боссами, ярко выраженное желание понравится и быть полезной. По ее же собственным словам ей скучно на выходных, так как особо нечего делать (работы то нет), что она боится пенсии (хотя ей уже 65), потому что не представляет своей жизни без работы. И когда она говорит, что работает в неурочное время, то произноситься это с такой важностью и гордостью, что прям всех похвал достойна. Конечно, в голове моей пронеслась паника- как же так? :o Нечего делать по выходным??? и не знать как использовать свое свободное время???? Полное поглощение эгрегором работы. Потом эта же коллега вопросительно обратилась ко мне с фразой, не думаю ли я что у каждого должен быть смысл в жизни? Я чуть не подперхнулась :D Конечно, говорю, смысл быть должен и вопросительно намекаю ей чей же она смысл выполняет по ее мнению- свой или работадателя? :o Ну, на этот вопрос ответа не поступило. Я думаю его даже и не поняли, так как разъотождествисть себя с эгрегором работы не представляется возможным. Грустно это наблюдать, хотя чего там, может именно ее задача именно такая- быть полезной кому-то, выполнять задания для кого-то. Ведь ее все устраивает, для нее это ценно.
Еще был момент из диалога, когда поняла что ЧСВ внушает человеку желание на получение плюшек от тех кто выше, тех кто больше, тех от кого зависишь... Когда его (ЧСВ) раздувают, ты как бы становишься слегка подобен тем кто выше. Прикоснутся  к прекрасному, таксказать. Ох, уж это ЧСВ и авторитеты. И еще страх потерять тот уровень комфорта к которому привык. Последнее есть и во мне. Страх потерять источник получения денежного ресурса. Головой понимаю, что это рамки выставленные мной самой же, и которые тяжело сломать. Осознание есть- уже хорошо.

Второй момент который всплыл- поездка на новогодние праздники домой в Ригу. Хотя я не планировала, но оказалось, что у меня чуть ли не полторы недели гос. выходных подряд. До того как я об этом узнала, мне во снах начали проходить рижские друзья. Так обычно бывает перед поездками домой... Опять начала задумываться, а может куда подальше эту экзотику и вернутся в серую, холодную родную Ригу? Вопрос над которым я думаю уже 3 год (см. Пункт выше про денежный источник, которого лишаться не хочется).

:raido: интересно показывает направление движения. Вроде глобальных прозрений и изменений в жизни не случилось, но что-то сдвинулось внутри в сторону правильного пути.

12345

Добрый день.
к вопросу о талантах
Знакомая девочка подросток опубликовала в сети свои стихи. Она написала мне и попросила прочесть. И тут стало понятно, что такое талант. Талант - это рождение нового, того, чего не было. И талант очень раним. На первых порах ему нужна оценка.. очень...будь он трижды независим от мнения других, но здесь таланту нужно понять: а что это вообще я рожаю, это вообще кому-нибудь нужно? Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь.......в жбан и мать и уродца.
Вывод: на сегодняшний день у меня талантов нет, Муспельхейм не дает добро.
Алгоритмы естественного отбора в касту?
ЕО в касту земледельцев:
человек свободен, имеет хозяйство
ЕО в касту купцов:
непрерывное приращивание
управление людьми
планирование
видение выгоды
трудоголизм
рисковость
ЕО в касту воинов:
когда человек достигает всего для себя, условно, подмел дом, подмел двор, он начинает мести улицу, город... все становится его. Расширение границ себя подразумевает ответственность за всего большого себя. Геоцентрическая картина мира плавно преобразуется в гелиоцентрическую, тут и начинается служение, обретается объект служения.

Отследите, насколько вы готовы обучаться в движении?
Да, собственно так и обучаюсь. Лекция по райдо была в парке по причине головной боли на фоне которой приняла решение домой не идти, т.к. не смогла бы волево раскидать ждущих меня домочадцев. Нашлись: лавка, стол, свет фонаря слева - ГОСТы соблюдены. Транспортир, резаки, наждачка - с собой.
Отследите, какие события для вас более/менее важны?
Отследила. В порядке убывания:
сын учеба сын учеба учеба учеба вау чудеса в решете дождь пошел с работы уволили.

Телега - кучер - лошадь по тонким телам.
:fehu:   огонь, первоначальный импульс, вложенный дух и дыхание э.т.
:uruz:   лошадь сила земли ф.т.
:turisaz:   кучер  огонь-земля б.т.
:ansuz:   ордината, пространство воздух вверх
:raido:   абсцисса, путь дорога вдаль

далее пойдет расширение пока двухмерной системы координат.....прибавится время.....подробности пространства коммуникаций, нужные гаджеты,  фонарь вот скоро выдадут....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ингри

Всем доброго дня :)

Цитата: Инна Лаврова от 20 октября 2019, 12:58:01
Доброе утро всем!
над ДЗ пока ещё  думаю, там систему можно простроить, пока я Феб вперемешку с Дионисом; земледелец или солдат, который пытается вести себя как воин. Силы все направлены внутрь, я не в коконе, вижу и сышу мир, но девиз: "всё внутрь!" Некоторые навыки, наработки и шаблоны использовать вообще не хочется, некоторые выглядят пустой отработавшей  шелухой. Такое чувство, что руны, работая в комплексе, сдирают с меня шкурку оставляя только остов-основу. Это пугает, жалко расставаться с шелухой, появился страх  оказаться никчемной. Страх заглянуть себе настоящей в лицо?
()

Да, себя увидеть как есть, пожалуй, один из самых сильных страхов. А это значит, что надо идти в него. Если все получится - поймете, насколько это много дает преимуществ по сравнению с прошлой жизнью, когда цеплялся за свои иллюзии.  ;)

Цитата: polet от 20 октября 2019, 19:56:31
На руне  :raido: проявились интересные временные эффекты: сначала осознанное сновидение с различными временными рамками, место куда я попала скорее всего 20 годы, картинка в монохроме  и после через крутящуюся воронку в это же место, но скорее всего средневековье, яркая цветная картинка. Сегодня сижу и буквально вижу, что картинку как-бы заменили на другую, такое бывает в старом кино, когда кадры накладываются друг на друга. Я так и не поняла, это у меня глюк или кто-то с реальностью играет ::)

Точно не глюк  ;D

Цитата: Кано от 20 октября 2019, 21:08:34
          ()
Снов на райдо нет, интересно почему? Не встроила руну как нужно или смена власти повлекла
перестройку,вчера заметила что сон был рядом с головой в 20 см, не уловила.Если не сложно,
объясните что за эффект,Елена Рифовна.
  ()
Это эффекты трансформации сознания. Все выровняется.

Цитата: mavka от 21 октября 2019, 17:16:47
()
Но еще немаловажный факт,  а по какой дороге и в каких землях ты катишся, погоняя свою лошадку, ну и конечно же, а кто ты, какой касты - земледелец, купец, воин ли ?
Все зависит от выбора дороги и в чьих землях ты оказался по случаю Судьбы.
Иногда я Земледелец - тише воды и ниже травы, трясусь над своей участью и тех
за кого в ответе.
Иногда я Воин - стойко терплю боль и невзгоды, шагаю вперед.
Иногда Купец - истерично не желающий быть серой пылью у дороги, мечтающий
о благополучии и успехе.
()

Эхе-хе... Ну не бывает так: "иногда я мальчик, иногда - девочка, иногда - дед с бородой; все зависит от обстоятельств".
Кастовая принадлежность - вопрос уровня бытийной массы и системы ценностей. Они у вас регулярно привесы-отвесы совершают, и бесконечно гибки? Тогда, вероятно, вы маг. Но зачем вам, коллеги, при таком положении вещей обучение в Школе? У магов есть свои, весьма серьезные задачи.
Жить в иллюзиях приятно. К себе повернуться, не стараясь прятаться за умными словами или красивыми образами - страшно.
Но такова цена роста. Реального, а не того, который "иногда", и "то ли будет, то ли нет - зависит от обстоятельств".

isa

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 12:46:41
Здравствуйте, ув. polet.   Не глюк).Ответ на ваш вопрос вы найдете, возможно, позже и сама,  обратите внимание на миры Древа, которые связываются руной Райдо.
По временным эффектам, время это спираль, возможно произошло наложение одной точки на другую. Время- это четвёртое измерение. Мы живем и видим в трёхмерном варианте. Но параллельно существуют другие измерения, реальности (при этом территория нахождения один в один), учитывая, что вселенная - это большой компьютер. На руне Кеназ в осознанных снах я увидела, что работаю в другой реальности специалистом по уничтожению неких элементов, нарушающих систему этого измерения (моя интерпретация процесса). Пока не поняла как применить к мирам Древа. Душа живет вне времени.

Елена Егорычева

На Райдо навигатор всю дорогу мне показывал, что я еду не по центральной дороге, по которой я на самом деле ехала (так и надо было), а параллельно, и он все время пытался меня вернуть на главную дорогу. Бывает навигатор глючит, но это была очень настойчивая и длящаяся ошибка - я чувствую, что мне это знак, что я только думаю, что иду по главному пути, но я иду параллельно, не далеко от главного пути. Для себя восприняла как совет уйти в себя, сформулировать свои желания. В офисе меня взволновала несправедливость, вроде маленькая, но она меня не останавливает и хочется восстановить ее. Как навязчивая идея. Вечером в разговоре также почувствовала необходимость восстановить справедливость сделала это незамедлительно, не думая о том, что этот человек подумает.