Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Контакты Школы Меньшиковой

Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Jasha

Каждую новую руну я люблю как своего ребенка. Сначала держишь в руках плашку с неизвестно как готовым показать себя знаком, а спустя совсем немного времени уже испытываешь неизъяснимое удовольствие от общения с ним.
От Райдо я не ждала ничего хорошего, предыдущие руны задали мне жару. Но как же было на Райдо интересно! Как будто раскрылась дверка в неизвестный чуланчик и оттуда потекли потоком события, мысли, осознания, открытия. Снов не помнила, но дни были так насыщены, что ночное уже наверное было бы лишним. Я бы элементарно записать всё не успела. Апофеозом стали последние два дня до перехода на Кено. Вокруг одного семейного долгоиграющего события так плотно улеглись "совпадения", что я просто обалдела от концентрации знаков относительно него. Я совершенно не понимаю сейчас как мне собрать в целое все полученное, потому что все еще нахожусь в шоке от того, что вот так концентрированно можно собрать знаки для одного человек вокруг темы, в которой он находится не первый год. Меня просто провели по этой теме за ручку, я увидела ее зарождение 30-летней давности и ее итог, который когда-то будет. Я увидела сразу несколько смыслов этой истории и говорю, что не могу расшифровать и собрать, потому что я уверена, что вскроются еще смыслы. Такая работа не могла быть проделана ради мгновенного считывания ее смыслов, она много глубже.
После такой невероятной подгрузки я была уверена, что посижу еще на Райдо, потому что элементарно кажется не могла расстаться с этой руной. Она меня одарила так щедро, что отрываться от нее не хотелось совершенно. И это первая руна на которой я не заболела. И проживала ее я дольше всех, потому что каждый день она вытряхивала из моего чуланчика что-то новое для меня. Каково же было мое удивление, когда на следующий же день вечером, после того как я дописала в свой дневник все события двух последних дней, совершенно неожиданно для себя я взяла книгу и начала читать про Кено. Я не читаю про руну пока не подгрузила ее в себя. И даже не читаю сразу после подгрузки. На следующее утро поехала по делам, нашла видео от Ксении Евгеньевны в открытом доступе про Кено и начала слушать в дороге. И вечером с книгой и утром за прослушиванием видео я себя спрашивала - что ты делаешь? Ты не готова к Кено, посиди на Райдо, возможно она тебе еще что-то покажет,куда ты торопишься? Я просто раздвоилась, на эти вопросы отвечала совершенно другая Я. Вернее даже не отвечала, а просто смотрела исподлобья и продолжала делать свое. В итоге я почти приехала к месту назначения, слушая про Кено, шла по улице, на которой была сто раз и в момент, когда Ксения Евгеньевна произнесла что-то типа того "бросит повозку (карету) и пересядет на лошадь" мой взгляд вдруг привлекла ярко зеленая картонка в окне цокольного этажа почти на уровне земли. На ней было написано "Для всадника", а в соседнем окне "Фолиант магазин товаров для коня и всадника".
Вернулась домой и перешла на Кено. Райдо со мной закончила.
У меня ощущение, что внутри меня все сильнее начинает раскачиваться огромный маховик. Его первые колебания на Феху я почти не чувствовала, Уруз давал легкие движения, которые успокаивали, на Турисас начался драйв и азарт, на Ансузе меня чуть не разорвало, а на Райдо начало забрасывать за грань проживаемого как будто показывая его начало и конец.
В детстве я обожала качаться до стукалок на больших качелях. Были такие у нас в пионерлагере - 2 пары качелей, которые стояли друг на против друга. Мы раскачивались до конфигурации Кено и прыгали с самой верхней точки, когда качели ударялись о перекладину. Сначала качели выбрасывали тебя вверх, а потом был какой-то невероятно плавный спуск к земле. Мы успевали вертеть головой во время этого прыжка и увидеть что происходит в лагере. Как никто из нас не переломал себе ноги я до сих пор не понимаю, потому что качели были выше роста взрослого человека, и он едва мог достать до перекладины, если вставал на сиденье качели. Думаю, что нам запрещали это делать, но мы все равно прыгали, потому что невозможно было отказаться от этих полетов и короткого мига, когда на самой верхней точке ты видишь все, что происходит вокруг тебя.
Руна Райдо выбросила меня куда-то выше стукалок и напомнила, что пора смотреть во все стороны.   

Бернар

Уважаемая Ксения Евгеньевна,  очень хотелось бы, чтобы прокомментировали то, что со мной произошло. Вчера ночью активировала  :raido: , освещала. Оставила на столе, где работаю. Сегодня никак , нигде не могу найти! И скажите пожалуйста,  резать ещё одну или продолжать пока искать?

Шипучка

Цитата: Бернар от 25 мая 2024, 03:01:21Уважаемая Ксения Евгеньевна,  очень хотелось бы, чтобы прокомментировали то, что со мной произошло. Вчера ночью активировала  :raido: , освещала. Оставила на столе, где работаю. Сегодня никак , нигде не могу найти! И скажите пожалуйста,  резать ещё одну или продолжать пока искать?

Добрый день, Бернар. Не КЕ, но отвечу. Т.к. вопрос частый. И преподаватели на курсе дают на него ответ.

Если потерялась руна, это означает, что она не может с вами работать. Скорее всего в сознании есть изъян, который блокирует её энергии. Надо проанализировать о каком изъяне, ошибочном суждении или действии идёт речь. Проработать его. После этого руна обычно находится.

Бывают и исключения. Но сначала надо дать время руне найтись.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги.
Отчёт по руне Райдо.

Да, я помню рассуждения о телеге, лошади и кучере. Кто из них я?

Неделя показала, что я всё вместе. Иногда лошадь, иногда телега, а иногда кучер. И иногда тот, кто этого кучера куда-то посылает.

Сейчас моё движение напоминает мне движение Тюра на потоке времени. Раньше я сквозь время пробивалась, а теперь оно меня несёт, как на коне.

Порой кажется, что ничего не успеваю и проще зажмуриться и бросить "вожжи". Но не бросаешь, а упрямо идёшь вперёд. А потом оказывается, что всё успел. Передышки нет. Один день прожил, а на встречу уже новый катится. И опять хочется зажмуриться.

Сны на этой неделе богатые. Снилась КЕ среди Норн, и что она кого-то ищет. Снились многие мужчины кандидаты. Но все они остались уровне купцов. Но тут стали появляться кандидаты женщины.

Снилась богиня. Показала, как выглядят мои кое-какие непостоянные действия с высоты полёта богов. Прям тяп-ляп. Выглядело, как троллинг. Сказала соблюдать точность и показала, какая плюшка будет от соблюдения постоянства. После такого сна выпала в осадок. Обухом по голове, как говорится.

Ещё снился Род. Сказал, что берёт начало от одного императора. Приплыли... Сижу изучаю возможную родословную. Одно поняла, что моё ПО Зло это и его ПО Зло тоже. И я это ЗЛО недавно победила. Ещё интересный момент биографии его нашла, когда он победил противника одной силой воли. И этот пунктик есть в моём резюме. Ещё обратила внимание, что мотивация у нас одна и таже... Как бы то ни было, я пока это всё изучаю. В реальности до отражения подобного уровня ещё очень далеко. Но завязка под какую-то основу просто знатная.

Итог. Всё чудесатей и чудесатей. Мой личный добор знаний и моё семейное пространство мне сейчас интереснее, чем всё общественное. С общественным интересно только в рамках классического творчества. Все остальные новостные повестки быстро отсыхают за ненадобностью.

Хотя кое-что показало и общественное. Арест публичной ведьмы ещё раз напомнил, что бывает с теми, кто путает берега и работает не на силу, а на своё эго и свой карман.
Наверх

Бернар

Цитата: Шипучка от 12 июня 2024, 08:40:22Добрый день, Бернар. Не КЕ, но отвечу. Т.к. вопрос частый. И преподаватели на курсе дают на него ответ.

Если потерялась руна, это означает, что она не может с вами работать. Скорее всего в сознании есть изъян, который блокирует её энергии. Надо проанализировать о каком изъяне, ошибочном суждении или действии идёт речь. Проработать его. После этого руна обычно находится.

Бывают и исключения. Но сначала надо дать время руне найтись.
Благодарю! Я резала 2-ю руну на следующей день. И поняла в чем была проблема. Год до этого я твердила,  что потеряла себя. Как будто меня нет. А  :raido:  Руна пути . На 2  :raido: осталась почти 3 недели. Не хотела пойти вперёд. И между постоянными колебаниями в итоге делала то, что как говорила КЕ не делать было невозможно.
Кстати 1-ю так и не нашла....нигде. Видимо изъян нашёлся через Руну, а не наоборот. 

Бернар

Вчера нашла старые записы.  Я пока не знала про школу КЕ, самостоятельно проходила 1 Этт, рисовала их на себя просто....и оказывается во время прохождения  :raido: я поступила в школу КЕ. На этот раз ночью активировала  :raido:,  утром Руны нигде не было,  даже после уборки.... Активировала 2-ой раз  :raido: и поняла,  что близка к тому , чтобы найти себя... Последные 10 лет меня как будто не было...во время 2ого  :raido: делала очень важное дело....выбор-что будет дальше