Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BASTET

Всем доброго времени суток! Расскажу о своих наблюдениях в проживании  :ansuz: Утро следующего дня после занятия было ну очень скоростным, я ещё подумала Ого!Ускорение однако!Ок!  Шла на встречу и на физике ощутила телом, что не вдохнуть полной грудью! Словила огромное желание поучаствовать в методобъединение психологов на работе ( до этого мне предложили выступить с любой интересной темой для меня, а я отказалась...отказ произошел на проживании  :uruz:). На  :ansuz: пришло осознование, что не надо не от чего отказываться в этой Жизни...надобно соглашаться, а вот потом что с этим делать, разберёмся. Тут же написала руководителю, проговорила тему "Дано мне тело..." Назначили на конец октября. Обожаю телесно-ориентированный подход.   Затем позвонила приятельница с претензиями и обвинениями по несостоявшейся частной поездке в Испанию, и соответственно потерей в деньгах(эта история с не поездкой произошла на проживании  :fehu:). И вот совсем не захотелось включаться в эту эмоциональную истерию по поводу потери денег. Мне стало это НЕ ИНТЕРЕСНО! увидела как деньги руководят человеком. Имеет место быть.  Когда ехала в этот день на работу после обеда, барышня рядом читала книгу (что вообщем-то редкое явление среди молодёжи) под названием "Когда я вернусь,будь дома!". Отлично! Если говорить в метафорическом ключе, то моя работа это мой дом для меня! После работы иду домой, по дороге всегда есть чем заняться, раскручиваю в себе  :ansuz: и начинаю замечать, что каким-то образом люди резко начинают делать хаотичные или резкие движения в мою сторону, и в результате я о них спотыкаюсь, и это только женщины или дети, мужчин не было(и такие спотыкания для меня довольно-таки частое явление). Интерпритация сего события пока не пришла... В себе хаоса не ощущала....Вечером решила включить телевизор ( не люблю этот зомбоящик, но есть там каналы, которые могут дать интересную информацию) и там показывали документальный фильм о времени правления Францией под руководством  Жака Ширака. Ага, думаю, а вот возможно дадут ответ на вопрос - Что главное для правителя?  Из всего фильма о нём вычленила фразу - всю свою Жизнь он посвятил публичному Служению. Я ещё поразмышляю над  вопросами, которые были даны  преподавателем...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Эн

Вернемся к домашнему заданию) основную долю думаю сделала, правда почитала и порадовалась, что я прям такая хорошенькая и суперская, так что сильно не смейтесь) Но все же) Иногда можно и раскрыть свои карты)
- Умею добиваться своих целей, могу вести работу над собой внутри себя и снаружи
- Есть сейчас небольшие знания, но как их применять пока незнаю, нужно больше и лучше и чтобы было понимание куда и как
- Есть чуйка, интуиция и чувствование других людей, но нужно еще работать над этим
- могу помочь людям найти себя, поставить цели в жизни, подсказать как лучше поступить и как лучше действовать в какой ситуации, как наладить отношения и т.д.НО не всегда и не все этим пользуются, так как нужно что-то менять в жизни и делать решительные шаги и изменения) кто-то согласен, а кто-то и нет. При этом я не давлю, указала и все) дальше человек сам примет нужное решение, если посчитает готовым себя и нужным)
- Понимаю что мне нужно МНОГОМУ учиться и учиться я могу и люблю, и видеть новые точки зрения
- Могу быть для других ориентиром для движения вперед
- Нужно развить в себе больше уверенности , лидерских качеств, больше сиять и вдохновлять)
- Умею организовать процесс без "воды", четко и по делу. Увидеть у кого какие качества и у кого что лучше получается и распределить всех. При этом быть рядом, для поддержания морального и эмоционального духа)
- Присутствует как сказала Елена Рифовна здравый смысл
- И еще есть харизма)
- При этом мне кажется люди иногда в шоке от моей активности, хотя по мне не такая уж сильная активность, бывает и больше у других и мне конечно такие люди нравятся и я такими восхищаюсь и стараюсь стремиться к этому уровню) Прям рядом близко не так много людей) Стараюсь сильно не давить) Понимаю границы других)
- Присутствует также открытость, оптимизм, дружелюбие, разнообразие интересов
- Сексуальность есть, но тут я пока не решила как лучше, так как она иногда отвлекает и мешает) поэтому включаю когда настроение и при необходимости) Сюда же яркость и выделяемость и иногда эпатажность, но давно не шалила с этим) но могу)
- Могу притягивать для выполнения задачи и своего пути нужных людей и связи
- Способность отдаваться любимому делу
- Могу увлекать окружающих своими идеями

Получается как-то так)

Shasta

Здравствуйте!

Не могу и не хочу пока ничего описывать. Ощущение полного зазеркалья, мир наполнился ну такими странными персонажами, что сознание удивляется каждый день. Состояние на текущий момент такое:


"Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали сильные,
а вырезал Вещий:
благо в молчанье."


Екатерина НМ

Цитата: Shasta от 14 октября 2019, 21:19:33
Здравствуйте!

Не могу и не хочу пока ничего описывать.

Ой коллега насмешили)))

Сегодня на эту же тему смеялась: В интернете решили сделать опрос кто и сколько времени уделяет интернету. Есть несколько вариантов ответов. Самая изюминка была в самом последнем ответе - "Я не пользуюсь интернетом" так ответили 12% из ответивших. Остаётся задать вопрос, как они ответили на опрос будучи не пользуясь интернетом :o ;D

Мораль сей басни такова: кто хочет молчать - молчит. А у вас в вашем предложении стоит убрать "не" и оставить сухой остаток, того что вы хотите и можете. А вот почему говорите об обратном это для вас должно быть интересно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Aventuriste7

О талантах своих знаю следующее:
     ~ прежде всего я проводник. Все идеи, которые я впитала из мира - через меня попали в умы и души ближайшего окружения, с кем я взаимодействовала в определенные периоды жизни.
     ~ обладаю абстрактным мышлением, связываю компоненты увиденного в различные непривычные структуры, например: вижу образы в природе, о них я писала в теме на форуме «хозяева местности». Со временем обучения на данном курсе многое сопоставила и  пришла к пониманию, что образы-лики в природе - это наблюдатели природного мира, словно осознающая часть природы вышла посмотреть на людей через этих проводников, почувствовать чем живет человеческий род. Я чувствую взгляд этих ликов, они имеют вибрации, но в контакт не вступают, а собирают информацию и далее ее куда-то передают. Вижу лики различных масштабов: на придорожных камнях, деревьях, горах, облаках, снимках земли из космоса. Везде природа распространила эти лики. Как профессор В.А.Чудинов везде видит надписи рунницей - я везде вижу лики и по ним ориентируюсь.
       ~ иногда, когда какое-то жуткое событие происходит или ещё как-то меняется пространство - могу увидеть неких сущностей не человеческой природы. В это время тело словно замирает в скрюченной позе и появляется круг от головы до солнечного сплетения с концентрацией впереди, активизируются спина и плечи покалыванием, лицо принимает злые очертания.
       ~ умею чувствовать людей (на расстоянии, перед каким-то событием: мне как звоночек в астрал подергиванием струны приходит)
       ~ умею чувствовать человека по чакрам и между мной и каждым человеком словно ниточки связи выстраиваются. Я так с ним общаюсь.
       ~ ПОГРУЖЕНИЕ в ПОДСОЗНАНИЕ!!! Так я могу многое увидеть и узнать. Это умение пришло ко мне через шамана-йога из Индии. У него Род весь связан с этим умением. Далее использовала эти навыки в медитациях Таро, в медитациях Ошо, Сергея Ратнера и Роберто Ассаджиоли.
       ~ могу переключить в сознании какие-то механизмы, нужные для выполнения конкретной задачи: иногда быстро, иногда с проволочками получается найти подход к этим механизмам. Руны сейчас очень помогают качественно наладить действие переключателей и всего механизма вцелом.
       ~ ЖИЗНЬ в ПОТОКЕ ЛЮБВИ! Этот поток мощно управляет моей жизнью: могу делать только то, что люблю; могу взять и дальше транслировать только то, что несёт в себе отпечаток любви(то есть любые идеи, в которых есть данная компонента. Сухую информацию даже не смогу в себя вобрать, чтоб дальше передать. Это заметила с детства, но осознала с рождением детей: что я люблю - они могут от меня воспринять, а что не люблю - хоть 10 раз повторяй - не возьмут, так как я это не наполнила какой-то компонентой).
       ~ каким-то своим внутренним состоянием людей обволакиваю и они становятся ведомыми моими идеями. Это действует индивидуально. Особенно если человек за меня чем-то зацеплен. Если с моей стороны появляется финансовая выгодозаинтересованность - поток теряется.
       ~ на рунах появилось ещё одно качество:
ИСПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗОВ СВЫШЕ в отношении СОБСТВЕННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ  БЕЗ ВОПРОСОВ и РАЗДУМИЙ.

Donner Jack

Понимаете,Екатерина,тут тоже ситуация двоякая,даже троякая )))Кому-то этого будет больше,чем достаточно.Как тому коту:"Таити,Таити!Не нужна нам никакая Таити - нас и здесь неплохо кормют".А кому-то этого будет мало.А кому-то,как тому удаву из "Гарри Поттера" - ценна лишь свобода,а остальное оставьте себе
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Aventuriste7

Цитата: Aventuriste7 от 15 октября 2019, 08:41:15
О талантах своих знаю следующее:
~   умею попадать в истории. Из детства помню мультфильм про котёнка по имени Гав, который говорил: «Неприятности? Какие неприятности? Я их не ищу. Они меня сами находят». Возможно это связано с воздействием различных эгрегоров в социуме, с которыми в течение жизни приходилось договариваться, искать защиты у более высоких в иерархии эгрегоров, заключать договора, выкручиваясь от их дальнейшего влияния.
   ~   все мои знакомства с людьми очень специфичны. Мы словно раскрываем друг друга, учимся друг у друга и находим друг в друге какие-то непонятные другим связующие элементы. Но для меня важен не сам процесс дружбы через непосредственный контакт с человеком, сколько контакт с его образом через дружбу как связующий код-доступ к информации. Я многое переосмысливаю в своей жизни, в своём пути на основе этой информации. Человек через меня тоже получает нужные ему данные, раскрывает свои способности, понимает что-то ранее неизвестное о себе.

Екатерина НМ

Цитата: Donner Jack от 15 октября 2019, 10:54:13
Понимаете,Екатерина,тут тоже ситуация двоякая,даже троякая )))Кому-то этого будет больше,чем достаточно.Как тому коту:"Таити,Таити!Не нужна нам никакая Таити - нас и здесь неплохо кормют".А кому-то этого будет мало.А кому-то,как тому удаву из "Гарри Поттера" - ценна лишь свобода,а остальное оставьте себе

Мне сложно представить такое сознание. Возникает вопрос а за чем мир стал бы создавать такое сознание? За чем миру нужен такой кто-то? Именно когда любовь рассматривается в контексте чувств, не как поток на котором всё воспринимается без разделения. Человеческое сознание которое создано для того чтоб его любили.. минимум странно. Я не говорю что такого быть не может - нет, но я таких не встречала ни разу. А вот те кто хочет чтоб их любили, но помимо этого имеют другие цели - вот таких большинство.

И другая ситуация если любовь воспринимать именно, как поток на котором информация не разделяется на плохое и хорошее. Это важно для тех кто хочет распространять какую то свою информацию в мир. Проявлять власть. 

Вроде и то и другое о любви, но уровни, значение и цели разные.

Цитата: Aventuriste7 от 15 октября 2019, 11:11:29
помню мультфильм про котёнка по имени Гав, который говорил: «Неприятности? Какие неприятности? Я их не ищу. Они меня сами находят».

Не было такого в мультике.

Большой чёрный кот: Котёнка с таким именем на улице ждут одни неприятности.
Котёнок Гав: Неприятности. Они меня ждут? Ну тогда я пошёл.
Чёрный кот: За чем?
Котёнок Гав: Ну они ведь меня ждут. Эти неприятности.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Эн

событийный ряд показал, что у меня есть поток и я была в потоке! но его могу и потерять, мне могут его "срубить", а вот этого делать нельзя несмотря ни на что! теперь нужно подняться и вернуть его обратно! И отследить что и как возвращает его!
С другой стороны узнала ценность свою, это быть в этом потоке, двигаться в нем и действовать и не отдавать его! очень хороший урок!

Алёна Андреева

Моим талантом всегда было - получение знаний. И всегда было важно - докопаться до сути. Со временем привычка докапываться вылилась в то, что я стала анализировать всё происходящее вокруг меня. Только это тяжело - всё время жить в осознанности, поэтому иногда "выносит по инерции".

Екатерина НМ

Руна  :ansuz:

Одно из заданий - описать свои таланты.
Начала описывать свои таланты, пишу пишу пишу... расписала на несколько страниц. Ух талантливая какая, прям гений. Да как то что-то оглядываясь на жизнь не сходится. Нет гением меня бывало называли, но и только. Ощущения гениальности внутри у меня нет, а вот смотря на исписанные листы будто как есть.

Я задалась вопросом: А в чём разница между талантом и умением?
Пришла к следующим выводам:

Талант - это качество с которым человек рождается изначально. У кого то талант проявлен в большей мере у кого то в меньшей. Это то что человеку даётся лучше всего. Талант это то, что используя на жизненном пути человек идёт, как "по маслу".

Умение - это это то качество, которое человек наработал. Умение м.б. наработано и без первоначального таланта. Это то что человек получает преодолев бОльшие трудности.

Разобравшись с этими двумя понятиями я разделила написанное  на 2 колоночки: талант/умения.

И вспомнила ещё не маловажное, что есть у меня в жизни. Я  раскрыла часть своей реинкарнационной памяти. Когда это произошло, то моментально были раскрыты многие способности, умения и т.д. из прошлых жизней. Куда же отнести эти свои качества?
И вспоминая детально прошлые воплощения я вспомнила, что там у меня были другие таланты. Например я была целительницей, тогда это было, как талант и я доводила свой талант до мастерства. Занимаясь целительством в прошлой жизни я была счастлива - можно так сказать. И обладала качествами истинного целителя - воспринимала болезнь, как своего врага. В сегодняшней жизни у меня есть эта память, есть умения, но я не воспринимаю болезнь как врага. Я со спокойной совестью могу сказать человеку: ты придурок сам виноват в своей болячке - сам и лечись. И лечить не буду, оно мне не надо от слова совсем. Но умения/знания как лечить/исцелять у меня есть. Если я сейчас возьму и займусь лечением других людей я счастлива не буду.

Увидев это я поняла, что наши таланты они как подсказка, для чего мы в этом мире, в этой жизни. Как звучал наш договор с миром на воплощение сегодня. В прошлом этот договор звучал иначе и таланты были иные. Сейчас прошлые таланты это только умения. И посвящать жизнь своим умениям это не то что требуется Я Есмь и Миру.
Так же отметила, что несколько спуталась восприняв таланты с прошлых воплощений на сегодняшний момент. Грань очень тонкая, и тут я и там я. Но тут подсказкой будут желания, чувство правильности.

Я напишу свои ответы на вопросы в надежде, что коллеги мне помогут увидеть то что от меня ускользнуло))

Описать свои таланты
- Талант фантазировать. ( я считаю, что это талант. этому не научить, либо есть либо нет.)
- Талант говорить, петь, писать, читать так чтоб меня слушали. (определённо у меня есть такой талант. даже с учётом того, что у меня есть дефект речи я могу прочитать стих например так, что вокруг будет полнейшая тишина, а особо эмоциональные устроят слёзоразлив)
- Талант договариваться, общаться, слышать мир природы, животных, птиц. (опять же определённо точно талант/способность - в моих руках самый агрессивный зверь станет ласковым и добрым и т.п.)
- Писать картины? (не уверена талант ли это, изначально была конечно предрасположенность, но я чтоб отточить мастерство таки много времени вложила)
- Просчитывать событийный ряд, анализировать, внимательность, хорошая память? (опять же не уверена умения это или таланты, подозрительно легко даётся, но и времени на то чтоб развить в себе это я тоже вложила очень много)

Остальное написанное в тетради это мои умения, а не таланты, чтоб развить их в себе мне пришлось попотеть хорошенько. Не могу назвать это талантами.

Как я проявляюсь в мире и как мир реагирует на меня

Я творю картины, поделки и т.п. очень многое могу сделать руками. Реакция людей - всем нравится, все восхищаются, все хотят себе такое. Все просят дай  дай дай дай дай и всем надо надо надо... Иной раз в голове картина: что я забираюсь на гору и картиной или чем другим что сделала отбиваюсь от этой толпы, которая готова меня и то что сделала на сувенирчики разобрать. Толпа бывает ужасна..

Особенность если я пытаюсь сама продавать свои работы у меня ни чего не выходит от слова совсем. Если я попыталась продать свою работу самостоятельно можно поставить на ней крест, проваляется и ни куда не уйдёт, если только подарить кому. Если кто-то другой продаёт мои работы и оценивает, такой проблемы не возникает.  При том не свои работы, а что-то другое я могу продать когда угодно, куда угодно и по любой цене, хоть в десятеро дороже цену запрашивай - люди купят.  И вот хоть тресни изменить это не могу((( а быть самостоятельной со всех сторон приятней.

это не всё но для примера достаточно.

Чему я хочу посвящать время
Фантазиям - проявлению их в мир. Чему то тому, что будет развивать меня, людей, реальность.

Как способности отражаются в событийном поле?
Я создаю вокруг себя волшебный мир. Люди входящие в этот волшебный мир погружаются в сказку/магию.

Например дома у меня дракон на стене нарисован, вокруг цветы растут везде, кристаллы камней то тут то там, попугаи летают, кот прыгает и т.д. - это такое волшебное место. Где я люблю рассказывать что-то новое для человека. О том что может помочь ему улучшить свою жизнь, что-то что поможет наладить взаимодействие с природой, духами, волшебные рассказы, мифы, легенды. Я люблю погружать человека в мир волшебства и магии. В эти моменты я ощущаю что происходит нечто очень правильное.

Какое послание я вношу в мир
Реальность намного более многогранна нежели люди привыкли представлять. В реальной жизни есть место чуду, есть место волшебству, в мире есть место магии.

Как мир отражает меня
Я могу абсолютно слиться с толпой, а через 5 минут стать яркой индивидуальностью. В 1 случае меня не замечают совсем. Во 2 случае воспринимают радостно, меня любят, мне открываются. Или кардинально наоборот ненавидят и слушают - но это единичные случаи, редкость.

По тонким телам напишу 1 пример для понимания.

Фантазировать:
ФТ - необычная внешность/обычная внешность. хамелеон/зеркальность.
ЭТ - чуткость, чувственность, повышенное восприятие окружающего мира - все ощущения очень сильно повышены в сравнении с большинством людей.
АТ - эмоциональность своя собственная и возможность пробуждать эмоции у других. Красочные сны
МТ - умение описывать и доносить мысли до других. создаваемая фантазия становится доступна другим людям.
КТ - виденье событийного ряда до и после позволяет проявить фантазию в жизнь. Найти ей место в существующей реальности. Умение направлять силу эмоций в нужное русло.
БТ - подгонка фантазии под идею.
АтТ - ? я не знаю..

Если суммировать о чём это может говорить
Я помощник/проводник магии?
Ощущение себя предметом, инструментом, волшебной палочкой. чсв - проявляет не довольство пару секунд после данной мысли, потом грустно от осознания себя букашкой. такой мааааааленькой букашечкой.

Как может быть применимо то что я знаю о себе
Я могу погружать людей в мир волшебства и магии. Я могу помогать магии войти в мир.
Картины написать, песню спеть/сочинить, книгу написать, передать информацию другим людям.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Aventuriste7

Цитата: Екатерина НМ от 15 октября 2019, 11:43:30
Не было такого в мультике.

Большой чёрный кот: Котёнка с таким именем на улице ждут одни неприятности.
Котёнок Гав: Неприятности. Они меня ждут? Ну тогда я пошёл.
Чёрный кот: За чем?
Котёнок Гав: Ну они ведь меня ждут. Эти неприятности.

Екатерина НМ, точно!
;D Это я их ищу  ;D  Так и есть!!!
Если задаться вопросом: «зачем?», отвечу, что иду своим путём, другим людям непонятным. Когда засиживаюсь «на месте» жизнь становится рутиной, когда иду навстречу приключениям - это всегда путь «на грани», вне традиционного общества, не так как другие поступают.

Лора

Добрый вечер!Домашнее задание на первый взгляд показалось мне простым.Отметила  много разных талантов,которые проявлялись в умении делать что-то лучше других ,что-то хуже,а сложить все в систему сложно.Кажется нет системы есть один хаос .Вопрос, какое послание несу миру,для меня оказался слишком огромным .Когда чувствуешь себя песчинкой ,и концентрируешь всю силу,чтобы не унесло ветром.Руна Ансаз в событийном ряду показала на мои недостатки и я их явно проявила осознавая , что поступаю наперекор самой себе .Сегодня был день внутренних противоречий.

marina ts

Цитата: Екатерина НМ от 15 октября 2019, 17:38:57Я могу погружать людей в мир волшебства и магии. Я могу помогать магии войти в мир.

Цитата: Екатерина НМ от 15 октября 2019, 17:38:57
Какое послание я вношу в мир
Реальность намного более многогранна нежели люди привыкли представлять. В реальной жизни есть место чуду, есть место волшебству, в мире есть место магии.


Цитата: Екатерина НМ от 15 октября 2019, 17:38:57В сегодняшней жизни у меня есть эта память, есть умения, но я не воспринимаю болезнь как врага. Я со спокойной совестью могу сказать человеку: ты придурок сам виноват в своей болячке - сам и лечись. И лечить не буду, оно мне не надо от слова совсем. Но умения/знания как лечить/исцелять у меня есть. Если я сейчас возьму и займусь лечением других людей я счастлива не буду.
Добрый вечер.
Связать не могу. Придурок и "Я несу людям магию, магия вокруг нас..........ах"
Вы же позволили себя критику в адрес другого...................

АннаА

Цитата: Кано от 14 октября 2019, 22:40:26Знания могут дать Свет, а могут ослепить
Добрый вечер!
Пост коллеги помог мне понять сон, который разбудил меня сегодня в середине ночи. Большое спасибо!) Если быть краткой, за мной летал огромный светящийся шар, напоминающий шаровую молнию - переросток. Я старалась укрыться, чувствуя огромную энергию, исходящую от него. Однако не вышло и он приблизился вплотную, тогда я просто закрыла глаза, понимая, что могу ослепнуть от столь яркого света. Удивительно, но при соприкосновении с ним почти полностью, я не испытывала страха, лишь внутреннее напряжение из-за столкновения с неведомым и мощным явлением. Проснулась от того, что почувствовала, будто-то бы мое тело раскалилось, особенно ноги. После просыпания проверила температуру, все норм) 

Екатерина НМ

Цитата: marina ts от 15 октября 2019, 18:53:30
Связать не могу. Придурок и "Я несу людям магию, магия вокруг нас..........ах"

Добрый вечер.

Коллега стоит свои мысли выражать чуток точнее, мне сложно разобраться в вами написанном.

Вы написали, что "я несу магию" и написали будто бы это моя цитата. Перечитала свои слова я такого не писала. Помогать магии проявится какой то её гранью в реальности - это мои действия. А вот нести магию людям.. ну это к гуру какому нибудь с очень большим самомнением. я не гура.

Если вас смущает, что я не желаю кого то исцелять от болячек, то это не является показателем. Если я смогу написать книгу например, как Толкин трилогию Властелин кольца или т.п. - думаю я вполне справлюсь с задачей, которую описала до этого.

Цитата: marina ts от 15 октября 2019, 18:53:30
Вы же позволили себя критику в адрес другого...................

То ли я критикую, то ли меня критикуют..

Из критики в отношении себя я могу увидеть многое на что стоит обратить внимание. То что может помочь мне развить моё сознание.

Если же речь о том, что я кого то критикую. Опять же почему нет? Из критики можно извлечь массу полезного. Кто - то на потоке любви взаимодействует с миром, а кто-то на потоке знания.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АнастасияА

Цитата: Екатерина НМ от 15 октября 2019, 19:35:02Коллега стоит свои мысли выражать чуток точнее, мне сложно разобраться в вами написанном.

Вы написали, что "я несу магию" и написали будто бы это моя цитата. Перечитала свои слова я такого не писала. Помогать магии проявится какой то её гранью в реальности - это мои действия. А вот нести магию людям.. ну это к гуру какому нибудь с очень большим самомнением. я не гура.

Если вас смущает, что я не желаю кого то исцелять от болячек, то это не является показателем. Если я смогу написать книгу например, как Толкин трилогию Властелин кольца или т.п. - думаю я вполне справлюсь с задачей, которую описала до этого.
Здравствуйте Екатерина. Я вам поясню, что в точности хотела сказать Marina ts. Она сказала следующее- я не понимаю, как вы можете сочетать в одном тексте Магию- по отношению к самой Себе, и Придурки - по отношению к Другим людям. Я достаточно ясно выразилась?
Нет вещи лучше другой вещи, нет Екатерина, вы не несете магию, а люди не бегут за вами в гору, "простирая к вам ручки", ужасная толпа людишек.  Вы это себе придумали, это фантазии. Вы ничем не лучше людей или коллег. НИЧЕМ. Больные люди- это не придурки, чьи проблемы вы оказываетесь решать. Люди- это не ужасная толпа. Коллеги- это не "ужи на сковородке", как вы уже однажды выразились- это коллеги, которых нужно уважать.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Екатерина НМ

Цитата: АнастасияА от 15 октября 2019, 20:27:13
Я вам поясню, что в точности хотела сказать Marina ts. Она сказала следующее- я не понимаю, как вы можете сочетать в одном тексте Магию- по отношению к самой Себе, и Придурки - по отношению к Другим людям.

Коллеги- это не "ужи на сковородке", как вы уже однажды выразились- это коллеги, которых нужно уважать.

На данный момент я не могу на одну планку поставить сознание бомжа и допустим президента. Я не могу сказать, что одно не лучше и не хуже другого. Они не равны и это факт.

Вы уже не впервой говорите мне об неуважении к коллегам. Если коллегу 12345 чем то оскорбило моё сравнение поведения, то я прошу прощения у неё, оскорбить ни в коем разе не хотела, целью было чем то помочь и подсказать. Я ни чего ужасного в ужике не вижу, змейка и змейка ни хуже и не лучше вас или меня, негативный окрас этому существу придаёте вы сами АнастасияА.

P.S. повторю вам цитату из Алисы в стране чудес, относительно меня и уважения в кому либо:  Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

Коллеги! Благодарю вас! У меня есть талант выкручиваться всегда и везде! Вы не представляете, что вы сделали.... вот это поддержка... а то я тут совсем было загнулась без единого завалящего талантика....и событийный  ряд коллеги, это что-то с чем то: просто скопление сомневающихся, грубых, дурно пахнущих,  невоспитанных, кичливых, приставучих и пр. ОТРАЖЕНИЙ.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Коллеги, только увидела. Мне сегодня кто-то ( а именно некий кассир смены МегаФона ( это в расшифровке счёта)), положил 100 руб. на телефон, и подпись - чек за услуги связи. И было это аккурат во время вашего батла. Будто, кто - то помогает, видя что связь у меня плохая. Это всё  Магия... команда и участие старших товарищей)))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Shasta

Цитата: Екатерина НМ от 14 октября 2019, 21:39:58Мораль сей басни такова: кто хочет молчать - молчит.

Доброго вечера!
:) Вы не внимательны к словам. Я написала, что не хочу описывать пока процессы, ресурса на это нет. Про молчание Вы сами что-то додумали. В любом случае, благодарю за уделённое внимание.

Donner Jack

Вспомнил я свои таланты.Я ведь неплохие стихи сочинял.Даже страничка есть на stihi.ru.Зашел,посмотрел - до сих пор заходят и читают,хотя я там был последний раз в 2016 ом году.
Еще один талант,также закопанный и забытый - руками делать разные вещи люблю.Алла Борисовна задавала тут мне вопрос - . И вопрос самому себе- а какие условия должны сложиться в мире или внутри себя, чтобы чего то захотеть?Ответ - мне должно быть интересно это делать.Тогда я "дойду до конца во что бы то ни стало"
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Кано

Цитата: Donner Jack от 15 октября 2019, 10:00:32

Стал рассуждать о своих талантах,о том,что умею.Много чего умею.И событийный ряд по большей части зависит от моих умений.Только то,что умею и чем занимаюсь - часто не очень нравится,то,что нравится и чем хотел бы заниматься - нет возможности.
Ксения Евгеньевна,сказала не помню в какой именно лекции ,что на силе желания,можно достичь всего! ;)

И очень хочется всенародного признания.Блин,даже сейчас,после написания этого текста,хочется,чтобы меня похвалили :"Какой ты,Саша,молодец,что все это понял и осознал!Ура тебе и да здравствует!"Черт те что.Ладно,предупрежден,значит вооружен.

Доброй ночи,какой вы Саша молодец !
Если честно,то это действительно замечательно,ведь есть с чем работать.А на счёт признания всенародного,так оно скоро попустит,как только вы сами поверите в себя,просто проявите Волю и Силу Духа по полной.Ведь то что вы написали о воине/правителе/маге/ есть в вас и его нужно развивать и усилить.
Успехов ! :) дорогу осилит идущий.....

Кано

:ansuz: Промежуточный отчёт.
  После  :turisaz:,приходится восстанавливать тела,ощущения не ах,как и состояние .
-утром по пути на работу ясно увидела не желание в сознании,оно хочет стабильности,  сбавить темп. Ага сейчас ...
Зашёл на ютюб отрывок семинара К.Е.из магия в вопросах № 24 и ответа,как перейти из христи-
анства в язычество,в тот момент когда именно подобного рода вопросом была озадачена,и анализировала разносторонне,что ещё дало ответы и сложилось понимание более шире чем было.
-следующим ответом стала информация о правителях с деформированным черепом,в моём сне была такая девочка и я хотела узнать о наличии такого отличия,есть ! потом информация о шумерах,и пошло поехало ,то что искала из разного времени -сошлось.. понимаю что собираю по крупицам нанизывая бусины....Это я к тому что информационный  открыт,доступен и очень к стати.
Распаковывала/разбирала слово безысходность,паралельно со словами имеющими значение
нет выхода,в голове стало понимание иного смысла,как необходимость перемен,рушится
старое,новый опыт неизбежен,неизбежность перемен.Интересное наблюдение.
Грусть попыталась овладеть мною чтоб ввести в состояние печальки,моментальная реакция -надо чистить .Да,без проблем ,разберем во всех возможных вариантах,может ещё что всплывёт.  В 19 сдала смену ,села в машину и чувствую что мне стало очень не по себе,прям совсем туго,давит что-то,на душе тошно,еду 50 наблюдаю/слушаю не могу понять,только что всё было норм,по пути заехала заправиться,на обратном пути – ждала проходящий состав-обратила на это внимание почему то,ладно,еду дальше,попадаю на красные и приходится ждать все ,тоже ладно,
(обычно всегда зелёный).Подъезжаю к своему повороту и вижу "нормальную"аварию мотоциклист
и авто,ранее днями на этом месте я успела затормозить,была угроза столкновения.После
увиденного,меня попустило.Думаю,что мои помехи были к стати. :)По новому проявилось предчувствие,раньше было иначе.( в копилку опыта сложу )
В голове не прекращается процесс анализа,вернулась старая любимая  привычка посмотреть со
стороны,сознание выделяет ситуации,и начинает мне их под разным углом крутить,постоянно вижу,ключевые моменты которые сразу не заметила.
Вчера после разговора с дядей,примерно в течении полу часа,происходит ясное понимание,что
они с ХЭ неразрывны,надо закрывать связи,я общалась с программой .При подобных вещах- когда становится всё ясно,как гора с плеч сошла.
На любой вопрос идёт информация ,очень объёмно,легко.Вот ,что значит энергии рун. Здорово.
   опять строки...
Хвала Богам,что пахнут пивом
И учат нас ,как в мире жить
Дают ключи нам,к тем законам
С которым мы,готовы Жить.
;)

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 15 октября 2019, 22:43:25И вопрос самому себе- а какие условия должны сложиться в мире или внутри себя, чтобы чего то захотеть?Ответ - мне должно быть интересно это делать.Тогда я "дойду до конца во что бы то ни стало"
Как интересно! Когда Вы найдете ответ на этот вопрос, какой он будет?
А Вы - кто по энерго-обмену?
Мне вообще все интересно, я Феб, но даже если сильно болею и совсем нет ресурсов - на что глаз не упадет - все интересно и хочется попробовать своими руками и головой сделать. Книжку - прочитать, язык выучить, овощ или цветок необычный - вырастить, чуры из дерева режут - хочу! технику медитации новую  - попробовать, или хотя бы прочитать хочу . Я ювелир и когда вижу картинки новые с украшениями - сразу хочу такое же сделать, с добавленями и изменениями. И мне очень интересно было бы поставить себя на ваше место! Может правда, Вы себя со стороны не видите?

Xeniache

Добрый всем день!


Хотелось бы сразу обозначить что такое в моем понимании талант. Талант – это выпуклая, феноменальная, доведенная до совершенства особенность сознания. Можно обладать потенцией, но не довести ее до состояния феноменальности. И наоборот, можно не иметь таланта, но возвести умение до совершенства своим упорством и силой воли. Недавно прочитала у Т. Черниговской, что можно родится Моцартом, но никогда им не стать. Мысленно с этим согласилась. Зародышу таланта нужна постоянная тренировка и развитие. Развитый талант выделяет человека над массой, делает его видимым. Разница в развитом умении и развитом таланте в том, что талант не требует от владельца надрыва. Он – его природное качество.

Так вот, я могу найти в себе лишь зачатки талантов или особенностей, но никак не оформившихся талантов, выпуклых, доведенных до совершенства.  Я не стану говорить что если я умею красиво размешивать молоко с кофе- это талант (немного утрировано, но по сути). Нет. Талант он нечто больше и ярче. И у всех он есть, в зачатке. Это и есть природные особенности человека. Только с ними надо работать, их надо шлифовать чтобы они стали настоящими талантами. 

Мир отражал мои особенности по-разному. Как я уже писала выше неожиданный дорогой подарок. Умение получить то, что хочу через кого-то. Вроде как я сказала, а другой человек пошел сделал и мне принес.

Люди в эмоциональном раздрае очень часто ищут во мне утешение. Что я смогу как-то взбодрить их, «вправить» мозги и горе их станет не такое уж и горе. Ну, или по-крайней мере, в них проснется желание идти дальше, бороться. Вообще я привыкла в даже очень тяжелые периоды смеяться и шутить над обстоятельствами и над собой, и над другими. Очень помогает. Убирает ощущение своей собственной важности, единичности и уникальности. И когда тебе уже смешно и понимаешь, что ты в своей проблеме не уникален, значит уже есть вокруг, в мире алгоритмы по которым надо действовать.

Еще я замечала, что я вижу в людях определенные ограничения в сознании и иногда специально что-то говорю или делаю, чтобы немного расширить их восприятие. Наверное, это больше к качеству личности, нежели к таланту ::)
Интересно мне стало, как таланты отражают константы сознания и есть ли между ними такая корреляция? Талант наверное это как инструмент той/ тех главных ценностей? :o


Эн

Цитата: Ингри от 16 октября 2019, 13:53:35
Доброго дня.

По-моему, прекрасно получилось :) А теперь попробуйте все свести в систему, к единому общему знаменателю. О чём такой набор качеств может говорить, о какой задаче (задачах)?

Мне кажется есть лидерские качества и фебность) но это все нужно развивать и учиться МНОГО и МНОГОМУ и работать и работать над собой! При этом правитель больше занимается другими, а маг собой. На данный момент мне ближе маг. При этом я адекватно понимаю, что это цель и идти к ней придется долго и упорно! Но это думаю того стоит)

Анна Григорова

Добрый день!
Пытаюсь собрать "пазл" по проживанию последних дней.
1. Таланты. Когда начинала задумываться, память уходила в детство и юность. Тогда, на мой взгляд, природа была наиболее проявлена у меня. Анализ показал, что важное спрятано, забыто, скрыто. И сложность теперь это вспомнить, достать, а главное, проявить.
2. Что я несу в мир. На сегодня, вывод такой: энергию хаоса и перемен, через знания и элементы власти.
Здесь хотела бы поделиться своей жизненной ситуацией. В 20 лет я вышла замуж и родила, в 22 года осталась одна с ребенком. И 20 лет бежала вперед со словом "НАДО". На сегодня сын уже достаточно взрослый, причем финансово меня обеспечивать может. Я выше писала, что Руны отрезали меня от всех профессиональных эгреровов. Но и профессия, которой отдала 15 лет никогда не была мне родной и понятной. Просто Надо было.... И вот, 1,5 месяца я без дохода и понимания, что делать. И сын тогда сказала мне такую фразу:" Мама, может у меня сейчас так просто все идет, чтобы ты смогла решить свои проблемы?". Я задумалась.... первый раз за 20 лет... А что Мне нравиться....? Что интересно.... ? Чего хочу...? И это оказалось сложно. Пока промежуточный вывод такой: реализация себя в социуме через интерес и проявление себя (Дионис), при этом с получением результата (психотип родителя).
3. Что главное для воина, правителя и мага. Размышления такие: Маг запускает глобальный эксперимент или процесс в пространство, правитель выполняет контрольную и направляющую функцию. Воин дает результат по такому запросу. Лично или "руками" купцов. Для касты воина всегда важен результат, причем выполненный с условием "честь и достоинство". А это может реализоваться через знания, которые позволяют интеллигентно, но уверенно одержать победу.

Shasta

Домашняя работа  :ansuz:

После трёх дней сосредоточенной работы руну получилось раскрутить. Впервые с начала курса у меня сразу не получилось вращения, я даже образ руны не могла к себе приложить - по частям видела, собрать воедино не могула.

Отреагировало горло. Каждый раз, когда выстраивала вектор из КТ в АТ, начинался очень сильный кашель, горло раздирало. Если с руной не работаю, то кашля нет.

АТ не находилось во время медитации с  :ansuz:. Оно пропадало. Вела вектор в пустоту, наугад. Если делаю любые другие медитации - прокачку по чакрам или работу со стихиями, АТ на месте, функционирует как обычно. А для руны - доступа к АТ нет. Я не поняла в чём дело.

Руну вначале доделывала два раза, правила вектора, потом переделывала полностью. Процесс был тяжелый, сразу вспучило астрал и это забрало все силы, пришлось разбираться с вылезшей на поверхность обидой, потом только руной заниматься. Зато получилась самая красивая и ровная руна из всех.

Чувствуется, что  :ansuz: - это новая ступенька после удобного плато  :fehu: :uruz: :turisaz: и надо усиленно работать дальше.

Воздух проявился тем, что пропало желание с кем-то вообще разговаривать, обсуждать происходящее, но с удовольствием погрузилась в Эдды. Состояние пришибленное, потерянное, очень не хватало стихии Земли и Огня.

*****

Что я умею делать лучше, чем кто либо?
Я хорошо выстраиваю оптимальные маршруты, могу договариваться с пространством, людьми, иногда даже со временем получалось договориться.

*****

Подумать, для чего я предназначена?
Тема глубокая. Пока я очень сильно сцеплена с моей мамой. Живу больше для неё, чем для себя, защищаю её.

*****

Что главное для война - дисциплина.
Что главное для правителя - знание истории, длинная память.
Что главное для мага - способность быть одиноким.

АннаА

Добрый день всем!
Готовлюсь к новой Руне и решила сделать ДЗ) Правда у меня вышло больше вопросов. Итак постараюсь быть прилежной и изложить по порядку:
1. Событийный ряд, знаки в контексте способностей
Анализируя свою жизнь понимаю, что Боги наделили меня многими способностями, прям как писала коллега, "Ах какое блаженство, знать, что я совершенство..." Когда мне интересно, с легкостью осваиваю любое умение как руками, так и головой. Умею шить (был период в жизни, когда подрабатывала), вязать, вышивать, делать ремонт (в новой квартире строители да и я сама были в шоке от моих умений) и многое другое. Итого - руками умею делать все, когда есть необходимость. И событийный ряд мне постоянно ранее это демонстрировал. Затем акценты, как я понимаю сместились и сейчас идет демонстрация способностей в приложении к голове и выдержке. Правда и ранее освоила много профессий и направлений: была учителем физики, специалистом в Облстатуправлении, таможенным брокером и менеджером по продажам. Но последние 15 лет журналист и ПР директор одной из ведущих компаний на рынке (в чем есть и моя заслуга). Резюме к данному вопросу: событийный ряд всегда выводит на развитие способностей хочешь ты того или нет! Когда я захотела "застрять" в семейных отношениях и расслабиться, просто "увели" мужа из семьи, который правда вернулся после нескольких лет загула, но цель была достигнута - я вновь "окунулась" в жизнь.   
2. Таланты, что нравится делать? Что получается?
Если исходить из того, что получается, то без ложной скромности можно сказать, что талантлива во всем) Но вот то, что нравится: осваивать новое, передавать знания, видеть глобальное и переходить к частному для объяснения другим, направлять. А лично для себя - летать среди звезд, познавая другие миры)
3. Техн задание на жизнь, к чему предназначена?
С этим пока сложно... Хотя, судя по тому, как Руны "отрезвляют", есть шанс понять)
4. Как мир отражает меня?
Достаточно четко! Впрочем все время чувствую внешнее вмешательство, которое иногда можно оценить ка поддержку, а иногда как хороший пинок в зад)
5. Какое послание о себе несу в мир?
С этим также сложно и непонятно.
6. Что главное для воина, правителя и мага.
Для воина - способность держать удар и отвечать лишь при четком решении это сделать. Может банально, но это - честь, достоинство и стратегическое мышление.
Для правителя - глобальный взгляд на процессы и отстаивание интересов большинства даже в ущерб близких, если они в меньшинстве (чаще всего так и бывает).
Для мага - понимание, что Земля - это частица, но именно она является "трамплином" или платформой для движения в этой Вселенной и от тебя также зависит будет ли он устойчивым, а также каким останется твой след здесь.

Инна Лаврова

Добрый вечер всем на пути к  :raido:!
Долго думала - писать ли отчёт по  :ansuz:.  Работа ещё идёт. Не просто.
Пришло осознание, что я не заколдованная принцесса, не падший ангел и не проклятый рыцарь. Я именно то, чем являюсь здесь и сейчас. Человек, в принципе, на своём месте. Таланты и способности, а также точка их приложения - посредничество, педагогика, переговоры, организация пространства для взаимодействий; защита в меньшей степени - скорее опять-таки, создание безопасной гавани, где люди приходят в себя и принимают решения перед тем, как отправиться воевать с миром и с собой.
:ansuz: - это вторая руна после  :fehu:, которую я услышала.  :fehu: пела,  :ansuz: звучит как свист метели или зимний ветер, хотя аналогия очень условная.
:ansuz: облегчает системный подход к любому решаемому вопросу - сразу высвечивает взаимосвязи, системы, подсистемы всех уровней, хотя даёт отрешённость и некоторую эмоциональную холодность.
По тонким телам - ниже ментала всё спит, как мишка зимой; активен будхиал и венечная чакра, иногда даже казалось, что они сливаются воедино.
Руна слишком многогранна, как и Один Всеотец, мне позволили увидеть только одну его ипостась - шаманскую, продвинуться далее не смогла, струсила.  Пришёл во сне огромный белый йотун без лица, я испугалась и сказала ему, что его не звали, контакт прервался. Очень обидно.
Читать хотелось Круг земной и саги (норвежские и исландские), ничего не могла с собой поделать, включала аудиозапись Старшей Эдды (Младшая не шла), при этом читала саги. Когда шведы предают "наших", а датчане грабят, ощущение, что грабят лично меня. Английского Кнута Могучего почти возненавидела (это единственный всплеск эмоций за 4 дня).
По вращению  :ansuz: проблем не было, единственная особенность - перед тем, как начать вращать руну, ощущала пульсацию и дрожание нижнего наклонного вектора. Пока это всё.
Удачи всем в пути!


Xeniache

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Вчера в огороде порывом ветра снесло покрытие с искусственной травой и задело кран

Marina ts, я бы сказала так 8). Поток новой информации даст плодородную почву для будущих плодов, поясню:
порыв ветра- информация, новая, много.
Вода из крана- мощный поток, воздух дал команду воде для нового развития.
Урон не учил, только огород полил- вот и плодородная почва для будущих плодов.

Руди

Коллеги, всем привет!
Очень странное состояние на  :raido:. Как будто весь мир отключили и передо мной есть дорога, по которой нужно идти; остальное - пропасть. На дороге есть препятствия и это есть страхи. Обойти не получается так как дорога слишком узкая, единственный выход это убирать их с пути.
Меня вернуло на год назад, ту же самую картину я видела в медитации. Только теперь эта картинка накладывается на реальность и я вижу два слоя одновременно. 
А в голове постоянно звучит слово "время" и мне разносит реальность на тысячи осколков, я не могу до конца воспринять что мне показывают, но ощущение истонченной реальности и того что идет нахлест на временной линии меня не покидает. И я не могу определиться где я в этой реальности (и в какой)- я вижу себя только на этой дороге, а остальное - как голограмма.
Я не пробовала ЛСД, но думаю что штырит под ним никак не меньше  ;D

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12
А я прошу помощи разобраться в моей ситуации с Водой на Ансуз.
Вчера в огороде порывом ветра снесло покрытие с искусственной травой и задело кран,

marina ts, доброго дня!
Я замечала, что ЧП с водой случаются тогда, когда "забиваются" эмоции (вода-эмоции), не принимаются и есть какая-то остро-нерешенная проблема или невроз. Сразу прорывает краны, топит соседей или просто вода подтекает.
Мне импонируют варианты коллег, можете посмотреть и в этом направлении тоже.

Natali-L

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Помните, Ксения Евгеньевна говорила, система имеет право провоцировать ТРИ раза. Так что все у вас в этом плане хорошо, не сдаетесь, добровольно ничего не отдаете.
Результат-"большая рыбина".
Спасибо, marina ts! Понаблюдаю, что за системы через такие провокации у меня проявляются.

Цитата: marina ts от 17 октября 2019, 05:25:12Вчера в огороде порывом ветра снесло покрытие с искусственной травой и задело кран, который достаточно тяжело открыть.
Коллеги уже много вариантов написали. Добавлю от себя. Если смотреть на эту ситуацию как на метафору, то что может означать покрытие из искусственной травы, которое сорвало с плодородной почвы? Что есть "искусственное покрытие" в вашей жизни, которое должно быть сорвано?

Ecaterina

Возможно, конструкция телеги для размышления приведена с точки зрения применения знания (информации) в постоянном движении. Т.е. именно здесь размышления приводят к пониманию безостановочного роста. Добавляя информацию и знания, мы даем импульс энергии и увеличиваем скорость. Трудно как остановиться, так и управлять лошадьми на полном скаку...  :raido:

Fearfaktory1369

Здравия всем! Для меня телега - это тело человека, лошадь - это сила духа, кучер это идея и информация которая приводит в движение лошадь тянушую за собой телегу! Я думаю, что я все три объекта, и в идеале для меня все должны взаимодействовать друг с другом равнозначно, но лично я больше ставлю на лошадь, а бывает и так что, то телега перегружена, то лошадь не вывозит, то кучер попи@ть ушел!  :)

star3000

Цитата: Fearfaktory от 17 октября 2019, 14:22:28
Здравия всем! Для меня телега - это тело человека, лошадь - это сила духа, кучер это идея и информация которая приводит в движение лошадь тянушую за собой телегу! Я думаю, что я все три объекта, и в идеале для меня все должны взаимодействовать друг с другом равнозначно, но лично я больше ставлю на лошадь, а бывает и так что, то телега перегружена, то лошадь не вывозит, то кучер попи@ть ушел!  :)

Для меня так: Повозка это физтело, материальный носитель. Лошадь это астральное тело, эмоции. Кучер это разум, духовное начало. Модель контроля (подчинения) эмоций разумом, которая важна что в жизни, что в магии.

ELLEN

Всем добрый вечер!
Со дня начала работы с Рунами у меня проявляется одна и та же тема: наличных денег нет, есть только деньги на карточке. В последний момент вспоминаю об отсутствии наличных, банкоматов рядом нет, приходится у прохожих просить наличные, а им потом перечислять деньги на карточку.
Пришла к следующим выводам:
- с одной стороны, не имея наличных денег, как бы отказываюсь от "живой" энергии;
- с другой стороны, меня безнал на нал, получаю "живую" энергию, отдаю - "мертвую";
- решаю свои проблемы за счет других людей.

ELLEN

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16Если соотнести это с вопросом, какой след на данный момент я оставляю, то ответ: "горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
ПыСы: трупы обычно в моей жизни просто так на дороге не лежат. )

Думаю, что трупы оставляете не вы...
Один из ответов на вопрос "О том, какие следы оставляем?" может быть - наши кости. И возможно археологи последующих поколений (в будущем они могут называться по-другому) по нашим костям будут изучать прошлое: наш быт, строение тела, ДНК, болезни и т.д.

АннаА

Добрый день всем!
Хочу поделиться своим видением аллегории с повозкой, лошадью и кучером. Как писали коллеги, для меня также повозка - физ тело, лошадь - эмоции или астрал, которых надо все время держать в узде и направлять, кучер - это ментал или разум, который как раз и направляет лошадь. Но я бы добавила еще и пассажира, поскольку экипаж с кучером всегда движется, направляемый кем-то или чем-то. Для меня пассажир - это "Я есмь тот кто Я есмь" или Дух. И пассажир может менять повозки, лошадь и кучера в зависимости от целей поездки. Например, дальше ваш путь лежит по морю, тогда пригодится корабль с парусами и капитаном. Либо вовсе надо полететь в космос и тогда понадобится ракета)) Везде наблюдается смена вида транспорта и попутчиков, неизменным остается лишь пассажир и его желание двигаться к своей цели. Как-то так)

АннаА

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 17:56:16"горы трупов"? Заполняю первооснову Смерть? Подкиньте, пожалуйста, идей.
Поделюсь своим видением трупов и смерти. Для меня - это сигнал мира о конечности и непредсказуемости жизни. Поэтому такие вещи сразу достаточно жестко "выбивают" мое сознание на залипании в рутине. И, конечно же, дают стимул ускориться и перестать обращать внимание на пустяки, которыми в изобилии наполнена социальная жизнь.

Shasta

Цитата: Ashoota от 17 октября 2019, 17:45:03Пока ехала на машине сегодня видела 2 трупа

У меня была похожая ситуация несколько дней назад, на дороге увидела сбитую машиной белку и похоронила её. Эмоции поднялись сильно, мысли разные замелькали, про первооснову смерти в том числе. Позже я поняла, что это был знак мироздания о естественном отборе, который никто не отменял. Это помогло мне внутренне мобилизоваться.

Шипучка

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27У вас не было ассоциаций руны и бога,богини?

У меня нет) У меня это почему-то с потоком связано, а ещё с быстротой, с грациозным преодолением препятствий. Хотя воды в этой руне нет. Зато в ней есть земля и воздух. Коричневая земля с белым воздухом... Очень напоминает описанную вами лошадь)

Цитата: Лилианида от 17 октября 2019, 21:33:27или полемизировать с Папюсом? У него то как раз строго все описано, без вопросов и не таким вариантом, которые пока обсудили..

А у Папюса, какое сознание было? Вроде там монотеизм свою роль мог сыграть, поэтому всё жёстко и регламентировано, и без дискуссии. Я бы поиграла в эти понятия. В частности, мне очень нравится рассматривать следы на земле этих участников движения. Нам же руна может рассказать о том, кто какой след оставляет? У кого на данный момент какие права. И возможно о том, как из исходной точки их лучше развить.
Наверх

Astrum

Добрый вечер. Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах. Знак у нее был такой. У меня тоже был этот знак, трижды. Подсказка: читайте "Старшую Эдду".  В той части, где речь не о богах, а о героях, одному из героев синицы дают мудрые советы, герой, следуя этим советам, получает еще более мудрые советы о том, как использовать руны! Очень интересно. Поищите, не пожалеете))

Эн

Цитата: ELLEN от 17 октября 2019, 18:03:24
Думаю, что трупы оставляете не вы...
Один из ответов на вопрос "О том, какие следы оставляем?" может быть - наши кости. И возможно археологи последующих поколений (в будущем они могут называться по-другому) по нашим костям будут изучать прошлое: наш быт, строение тела, ДНК, болезни и т.д.
[/quote]
а для меня кости это не след, и давно посещают мысли о кремации) и потом прах развеять...

Эн

пока только по домашнему заданию поняла что следов у меня нет) если только мысли обо мне людей с которыми сталкивалась в жизни и чем-то запомнилась, что-то рассказала, объяснила, посоветовала в нужное время, но это точно я не знаю есть ли.. и часто людей забывают...
И это как в мультике хорошем "Тайна Коко" цитата от туда: — Его забыли. Когда в мире не остаётся никого, кто о тебе помнит, ты исчезаешь отсюда. Что-то вроде смерти после смерти...
Зато обозначились четко желания!): дойти до 5БК (подруга привезла книгу КЕ), руны, потом стихии (одновременно не стоит), и самое главное научиться и развить явнознание и явнослышание и свои возможности мага) Планы конечно наполеоновские) зато есть к чему стремиться)

Инна Лаврова

Цитата: Astrum от 17 октября 2019, 22:10:56Добрый вечер. Обращаюсь к коллеге, которая вчера спрашивала о синицах. Знак у нее был такой. У меня тоже был этот знак, трижды. Подсказка: читайте "Старшую Эдду".  В той части, где речь не о богах, а о героях, одному из героев синицы дают мудрые советы, герой, следуя этим советам, получает еще более мудрые советы о том, как использовать руны! Очень интересно. Поищите, не пожалеете))
Благодарю за знак. Не сочтите за флуд, но когда прочла Ваше сообщение, поняла, что тоже должна оставить сообщение на форуме (вдруг наткнётся заинтересованное лицо). Лично меня это не касается, но со мной на 1 курсе занималась девушка из Молдовы, она всё искала своего бога , которого видела  с детства во снах и в медитациях, - светловолосого воина, говорящего на неизвестном ей языке с очень приметным оружием. У него был меч с двумя змеями. Так вот,  владелец этого меча - Хельги, один из героев Старшей Эдды. Похоже, что девушку звали Северяне).

Лилианида

Цитата: Шипучка от 17 октября 2019, 21:45:23меня это почему-то с потоком связано, а ещё с быстротой, с грациозным преодолением препятствий. Хотя воды в этой руне нет. Зато в ней есть земля и воздух. Коричневая земля с белым воздухом... Очень напоминает описанную вами лошадь)

И мне - преодоление препятствий, скачка, дорога, путь,  - вот смотрите - есть богиня Гна, помощница Фригг.
Возможно моя Эпона= ее кельтское отражение.
Цитата - "Гна — в скандинавской мифологии — второстепенная богиня из рода Асов, прислужница Фригг. Используется последней как посланница и вестница. Известна также как богиня трансформации, которая поднимает сознание на недосягаемую высоту. Верхом на своём быстроногом коне Ховварпнире (выбрасывающий копыта) Гна могла проехать сквозь огонь и по воздуху, над землёй и морем, олицетворяя лёгкий ветер. Она наблюдала за тем, что происходит на земле и рассказывала своей госпоже. Вместе с тем, есть мнение, что она, как и две другие спутницы Фригг (Глин и Гевьон), является на самом деле не самостоятельной асиньей, а только воплощением самой Фригг" .

Извините, если ухожу от темы, меня просто уносит -  но она упоминается в младшей эдде. "Видение Гюльви"

"Четырнадцатая — Гна. Ее шлет Фригг в разные страны с поручениями. У нее есть конь, Ховварпнир, что скачет по водам и воздуху. Случилось раз, что увидали ваны, как Гна несется по воздуху. Тогда сказал один из них:

Что там летит,
что там скользит,
в выси словно парит?

Она отвечает:

Я не лечу,
хоть я скольжу,
в выси словно парю
на Ховварпнире,
зачатом Хамскерпиром
от Гардровы."

Земное существо, мчится по Воздуху - ваны только диву даются! Она - глаза и уши асиньи Фригг, соединяет миры с Асгардом, приносит/переносит информацию и поручения. Мы информацию прошли на Ансуз  :ansuz:, а путь и движение ее изучаем сейчас с  :raido:.

marina ts

Доброе утро.
Повозка-земледелец.
Лошадь-купец.
Кучер-правитель.
По телам.
Повозка-физика.
Лошадь-астрал.
Кучер-ментал.
Про следы.
Они могут быть монументальными, что удается единицам, а могут быть временными.
Можно лес посадить вокруг дома, можно на скале написать "Здесь был Вася", можно книгу сочинить. Можно гения родить).
Но книгу могут не оценить, деревья срубить и т.д.
И мы для кого следим? для себя или для реальности?
Если для себя, то след, это наше очередное воплощение и галочка в личном деле, а для реальности даже не знаю, мало таких.....Вот трудный вопрос задала Елена Рифовна).

Эн

Цитата: marina ts от 18 октября 2019, 04:30:57
Доброе утро.
Повозка-земледелец.
Лошадь-купец.
Кучер-правитель.
Я тоже так думаю)
Сама была в этой жизни на разных кастах, в детстве у бабушки и земледельцем была, она семью всю подымала за счет огорода и хозяйства и реально в тогда это очень всем помогло и спасло, и научила многому!
Потом была и лошадью- купцом, принцип поняла, и сейчас в этой касте работаю. Единственное это мне не близко по душе... но умею и могу)
И конечно после учебы в школе и жизненного опыта стала больше тянуться к управленцу... перешла окончательно или нет, пока не определила, так как с купцами взаимодействую часто) но очень хочется понять..
Переход из касты касты, это выполнение задач касты, происходит депрессия так как ты понимаешь что и тут ты уже свою миссию выполнил и тебе нужно вперед, но и в новой касте ты еще ничего не заработал из опыта, там новые правила и законы и манера поведения тебе еще не понятная и нужно время на это и проживание опыта.. Потом идут проверки (3 раза) если выдержишь-значит справился. Но расслабляться нельзя и нужно держать этот темп и двигаться вперед.
При этом перескочить через касту нельзя, только пройти самому, получив этот опыт и эти испытания-проверки.