Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гебо (Gebo)

Автор Admin, 28 октября 2017, 00:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Добрый день.
Мой отчет по проживанию Гебо. Я жила с ощущением в себе несправедливости и отсутствия равновесия с миром. Для меня Гебо оказалась очень глубокой по проживанию. Я будто наконец то смогла раскрыться. Было много грусти. Очень схоже с уруз, то в обратном смысле. Грусть за дисбаланс в прошлом, она как бы выходила изнутри. На уруз это было ужасное раздирающее одиночество и душевная боль. Активно пошла тема денег как инструмент равновесия с миром. Захотелось учиться дальше и больше по рунам в Школе и по ситихиям. Прям в тему стихий стало затягивать. Все выводит на книгу новую иновые видео на канале. Я держусь этому накалу потока. Села и перерабатывала свои смыслы по книге Эгрегоры. Котел Керридвен был невероятно мощный именно на период проживания Гебо. не знаю связано ли. Но интенсивность обучения налицо в этот период. Семинар и практика на Деньги-1 тоже стал моим и принес новую волну грусти. Кроме того крутила и творила свой ИРК, куда добавилась ГЕБО и мне стало невероятно кайфово от этого. Тема власти перешла с КЕНО и осталась со мной и на гебо. Периодами проживаю волну счастья от своей профессии и клиентов. Нахождение её для меня было сопряжено с большими жертвами. Но это именно то равновесие с миром какое я ощущаю правильным. По тому что я делаю и сколько получаю в час.
Ещё активно проживается тема отношений и страстей. Смотрю дораму онгоингом про женатые пары и прям перепроживаю и очищаюсь от всего этого. Был даже один всплеск астрала. Это редкость для меня в последние годы. На этом всплеске прошла микро уязвимость. Отследила и закрыла. Очень довольна.
Сейчас, когда сидим в самоизоляции уже третью неделю,  руны меня очень поддерживают. Гебо помогла пройти какой то пик внутренний. Сохранить равновесие в ситуации изменения мира. И готовиться менять планы на весь этот год, исходя из новой ситуации.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

URSCAR

Завершаются мои 14 дней проживания с руной Гебо. Равновесие, партнерство, компенсация. Что изменилось, что приобрел?
Накануне изготовления руны приснился сон (после 14 дней проживания с руной Кено). Идут по лесу  шесть девушек (по количеству изготовленных рун) в светлых накидках. Идут слева направо. Среди светлых стволов деревьев.  Вторая девушка (соответствует руне Уруз)  чем-то выделяется среди других. Позже она снимает накидку, а под ней ярко – красное одеяние, более открытое, но не нижнее белье. И возникает мысль: « А может надо все сделанные и последующие руны дополнительно освящать огнем?»
В плане здоровья наконец-то взялся за лечение травмированного сустава пальца левой руки – медикаментами и магнитом. Но особых результатов пока не наблюдается. Может руна Уруз что-то хотела подсказать во сне?
Все сны разные и пока не научился их расшифровывать как знаки. Были ситуации, когда внутри сна брал блокнот и карандаш и записывал эпизоды сна. Утром просыпался – ничего не записано и сны не вспоминаются.
Несколько раз с руной Гебо в мыслях возникала руна Дагаз. Но до работы с этой руной еще далеко. Хотя допускаю, что после руны Гебо, может произойти определенное перевоплощение.
Что могу сказать о равновесном взаимодействии с людьми. Какой-то части этого качества я достиг раньше. Но с руной Гебо возникали ситуации. когда продавцы пытались меня обхитрить. Конечно, не все продавцы были такими. А только те, которых я посчитал обделенными в чем-то и они хотели получить определенную компенсацию, которую я пресекал. Другие люди пытались помочь (была проблема с автомобилем), даже если я не просил их. Хотя накануне сам помог молодому человеку у которого автомобиль заглох на дороге, толкать его авто на стоянку у поворота. С другой стороны пытаюсь не прибегать к помощи кого-либо. Ведь потом надо ответить, оплатить.
Руны меня сделали организованнее. Медитацию провожу каждый вечер без пропусков. Но не всегда по образу жизни получается проводить в постоянное время. Даже была ситуация когда пришлось проводить медитацию с руной в 2 часа ночи.

~Таисия~

           Руна Гебо


Руна Гебо – СИЛА ЕДИНСТВА, - РАВНОВЕСНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ: Земли и Неба, Порядка и Хаоса, Света и Тьмы, Женского и Мужского...

Гебо –  активизация потоков древней памяти и вероятностных линий будущего в моменте, возможность управления временем.

Сила намерения -  :turisaz:, сила знания -  :ansuz:, сила пути -  :raido: и сила проявления -  :kenaz:, стягиваясь воедино, образуют ключ от управления своей судьбой -  :gebo:.


Никифоренко Илона

Добрый вечер,уважаемые преподаватели и коллеги! Похоже,первый "урок" от :gebo:я получила! Но,по порядку.Сегодня я, наконец,сделала то,что давно собиралась-остригла волосы.Уже семь месяцев прошло со смерти моего мужа,это было время тяжелых переживаний.Стрижка для меня стала символом обновления,сразу стало легче! Первый раз в жизни я собрала волосы и решила их сжечь после занятия вместе со спонжем с кровью.
  Должна признаться,что я просчитывала летом свой ИРК и  :gebo:там первая,причем и с девичьей фамилией ,и с измененной,моей. Поэтому ее я особо ждала! И вот наступил момент истины-на сегодня это оказалась для меня самая сложная Руна.Все шло не так,начиная с разметки! Потом я решила,что инструмент затупился и как же я буду работать им дальше?  :gebo:мне захотелось заполнить только кровью,без краски.Потом,когда Ксения Евгеньевна объяснила что означают изъяны вырезанной  :gebo:,мне стало совсем грустно.Сколько же необходимо понять,исправить,изменить,а главное-что?
  После занятия,как следствие сильных переживаний,у меня сработал" инстинкт гусеницы"-в задумчивости,стоя съесть все,что попадется под руку. Борясь с этим своим недостатком,я часто беру Гейсы по этому поводу.
Затем нужно было сжечь спонжик и волосы,как я себе решила-сделать это ритуально. Зажгла это все на балконе,на воздухе и вдруг случилось вот что: у меня начался приступ удушья,серьезный,вдох я сделать не могла практически,подумала,что вот так умирают от удушья! Дело в том,что уже несколько лет мне поставлен диагноз астма,но она контролируемая,без приступов вообще.Ингалятор у меня ,конечно,есть. Я пыталась вдохнуть,а не могу!Дома я одна,скорую вызвать некому-в общем, весело.Но как-то справилась-стало отпускать. Стала думать-что это было на самом деле? Я ежедневно зажигаю аромапалочки,часто бываю у костра и дышу дымом-всегда все хорошо,а тут такое! И вот что мне пришло в голову: мой муж умер от удушья,у него был рак легких. Так сложились обстоятельства,что меня не было с ним рядом.По этому поводу я испытывала сильное чувство вины. И сегодня,сжигая волосы,как символ обновления,избавления от тех переживаний,я сама пережила настоящее удушье. Коллеги,описываю так подробно,потому что испугалась  и пытаюсь разобраться с этим происшествием.Прошу вашей помощи!  Может,кто подскажет,что все это означает,я вижу четкую связь,но не понимаю,что с этим делать.Буду благодарна за совет.
 

Инна Уланова

Здравствуйте. Последние две руны (Райдо и Кено) были для меня сложными. Проявилась "боязнь погибнуть от наводнения собственных мыслей". Все казались предателями или готовыми предать в любую минуту. Потом казалось, что это я готова всех предать и предаю. наконец, взгляд на мир поменялся и поменялись оценки. Часто недостаток энергии и знаний заставляет человека совершать неадекватные поступки. Вместо осуждения надо дать поддержку. Затем нашла очень интересные строки,- " приносить в жертву любым другим интересам... любовь к истине,..верность законам и методам духа - это предательство". Возникает вопрос, как сохраняя верность себе и своему пути, и не ранить окружающих. После установки Гебо, все движется и бурлит. Нити сознания разворачиваются, пружины раскручиваются, чтобы выстроиться вновь во что-то новое или хорошо забытое старое.  Почему-то меня тянет что-то вспомнить. И сон был, как в доме какой-то женщины спускалась в огромный освещенный и уютный, как комната, подвал. ТО, во что выстраивается мое сознание похоже на Тейваз - готовая к выстрелу стрела. И моя Гебо очень активная и решительная. И третья руна, которая ко мне сейчас приходит - это Перта. Она говорит, жди, куда тебя приведет твой Тейваз.

Phenix

Доброго всем времени!
Вопрос к преподавателям: какой Бог стоит за Руной Гебо? И может ли такое быть, что Руна полностью ассоциируется с человеком? Читаешь описание Руны и понимаешь, что это описание, качества и проявления тебя. Только всегда было неумение равномерного использования. Эгрегориальное воздействие давало перекосы.
Заранее спасибо за ответ!

Наргиэль

Доброго времени! Руна Гебо далась нелегко! Тяжелее всех. Сначала никак не могла разметить так, как мне надо. Потом она совсем не хотела резаться. Я даже стала делать вывод, что у меня стал тупой инструмент. Хотя понятно, что дело не в этом. В результате вырезала, окрасила кровью, которой на удивление было сразу много с одного прокола. Посмотрела на нее и мне все очень понравилось! Красивая, ровная! Раскрутить сразу тоже не смогла - не могла понять, как ее закрутить. Потом пошла, пошла и раскрутилась мощно. даже было ощущение не то головокружения, не то плавания. Но когда Ксения Евгеньевна стала говорить о перекосах - я поняла, что у меня одна линия слева-снизу вышла неровной! Почему не увидела сразу? Понимаю, что выравнивать буду ее точно - эту линию. Сразу после занятия под столом мелькнула тень, думала, что это мой кот. Посмотрела, а там никого, потому что кот спал в другой комнате, а собака спала на диване. Домовой? Снесла ему печеньки. Долго не могла уснуть. То на подушке не устроиться, то на кровати не улечься, нога заныла, причем нога заныла сразу после занятия. Уснула лишь около часа ночи. И мне приснились горы, где я живу, там много народа, грузовые автомобили. И вот я там с кем-то хожу и обсуждаю, что у меня не проявлены две руны - одна из них Гебо. А вот вторую не запомнила. Что мне надо их развивать, что не хватает памяти. Уснула с мыслью увидеть вторую руну. Сам сон не помню, но хорошо запомнила слова - Последние два дня не развиты две руны - Гебо и Ансуз. Да, последние два дня был нелегкими в плане мироощущения. Но ведь они были наполнены руной Кеназ, так почему же во сне вышли Гебо и Ансуз?

Ася)))

Здравствуйте, коллеги! Просто удивительная руна  :gebo:!!! Я ее почувствовала еще не вырезав, во время первой медитации по встраиванию.  Сразу же вспомнила момент (которому не придала значение) при проживании руны Ансуз :ansuz:. При медитации было ощущение что где-то рядом есть другое
иное сознание, сознание Бога Одина и я отчаянно пыталась понять его, осознать,  как радиоприемник настроиться на его волну и вибрации, войти в его мир. Но у меня ни чего не получалось, мне чего-то не хватает, отсутствует точка коннекта, нет нужной "антенны" для улавливания этих импульсов. Но это было так чётко прочувствовано и осознано. Понимание, что вот оно и что-то нужно дополнять и все сойдется. Руна  : :gebo: у меня явно срезонировала с Ансуз  :ansuz:.
Далее в медитации я начала слышать чьи-то шаги и голоса рядом, ощущала явное присутствие кото-то, несколько раз открывала глаза, т.к. была уверена что рядом кто-то стоит, но ни кого не было.
Руна закрутилась легко и быстро, и после этого я увидела существ, как чёрные сгустки, с очень тоненькими ногами и руками, в красных колпочках. Как ни странно была рада им))) страха не было, а только непривычное какое то состояние.
Руна вырезалась прекрасно, только правая нижняя ножка как-то длинновато получилась, окрасить захотелось только кровью. И остатки черной краски на кисти и кровь предали ей черно-красный раскрас, очень похожий на тех существ.
Весь вечер было состояние измененной реальности. Все сознания и обстоятельства представлялись ввиде многомерных пазлов, которые  сходятся в каких-то точках а в каких-то нет. И что можно изменять форму пазлов или делать их форму подвижной и такой пазл сможет соединиться со множеством других в разных точках.  Или наоборот сделать одну грань пазла супер прочной. Все зависит от понимания и цели. И главное осознать цель и понять лучший метод.

Ася)))

И еще хочется добавить.... вчера была осознана ценность и универсальность той информации и методики, которую Вы, уважаемые Ксения Евгеньевна и  учителя, нам даете.  Это великая сила, раскрывающая огромные возможности для каждого. Это бесценно! С благодарностью Вам и Северным Богам!

Arlandina

У меня руна легко резалась, крови было с избытком, аж стояла в бороздках, не впитывалась, пришлось салфеткой промакивать.Подгрузилась  и встроилась тоже легко. Когда К.Е. стала говорить про неровности, заметила что они есть, но не конкретно верх или низ, а вектор идущий слева-верх, вправо низ немного вихляет, другой же вектор ровненький и пряменький, как по линейке. Пока не подправляла, не хочется,подожду. Всю ночь настроение было чудесным,энергия била через край-хорошо что работала, была бы дома-не заснула бы точно.Такие же ощущения были после подгрузки Райдо-драйв, желание помочь окружающим( хотя никто не просит), вселенская любовь ко всему и всем!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Макова Ксения

Доброго дня всем.
:gebo: руна баланса... Как я давно к ней иду и как тяжело этот баланс мне даётся... Первое что я делала сегодня разобрала жмк баланс и почистила все на астрале... Что я увидела? Перекос... Я вечная жертва, привыкла все всем раздавать, помогать если не просят, советовать если не просили... Я видела это и раньше и работала над этим, с учётом слабой психики, долго работала с астральным планом, тч я не по наслышке знаю, как "дорого стоит" баланс, сколько сил времени уходит на его поддержание...
Также в процессе учёбы появился внутренне понимание, кому сколько отдать и у кого сколько взять. Можно назвать золотой серединой... Но также проявляется не всегда.
  :gebo: подсказала что есть перекос по ментальные конструкциям"Встань на место другого", "нельзя быть эгоистом", "нельзя радоваться, если другому плохо" и все в этом роде...это же тоже перекос... За добро платят добром, за зло - злом....
В момент вчерашнего урока я стёрла и заново вырезала  :turisaz:, большую чёткую на всю плашку.... Гебо показала, в очередной раз, что мой огонь был задавлен, и это перекос...Сегодня также перекрасила Гебо в ярко красный цвет. Появилась какая то мягкость и открытость, какое то полное доверие руне и себе,очень приятное чувство, ранее не испытывала его, уверенность что за добро оплатят добром, а за нарушение закона получу по шапке, как то легко и просто стало... Внутреннее понимание чего-то,какое то осознание... Возможно того что я ранее часто говорила что мне встречаются "хорошие", нужные люди на пути... И теперь я понимаю почему. Также понимаю почему случалось и наоборот.
Сегодня какой-то день интересный действие-результат, действие-результат... К вечеру сил нет, но состояние удовлетворения и радости присутствует.
А ещё удивительная вещь... Ни когда не любила птиц, а с  :ansuz: ко мне в окно прилетают все птицы нашего двора)))) много синичек... Я наделала для них кормушек и каждый день с сыном кормим их... Потребность именно в птичках,даже появилось желание завести птицу.Очень на меня не похоже))))
Посне Кено я выдохнула, тк нелегко она мне далась.
Ну и опыт совмещения рун и стихий... Была в воде вышла, тк на рунах где её не было ощущение что изнутри сознание растягивает в разные стороны и это ощущается как жуткий дизбаланс и непонимание происходящего в моментах и именно вчера Гебо это и сказала, вышла из воды... Вектор на руны, стихии продолжу после... Тк не хочется "брать по верхам" и не хочется чтобы опять так "колбасило".

alexandriy

Всем здравия. Ну вот и пришла она долгожданная Гебо. Две предыдущие руны сигналили и указывали на капитальный партнерский перекос. Кеназ так вообще осветил прям сильным прожектором на эту область жизни.

Во время резки руна давалась не просто, резка дерева была словно режу камень, хоть и работаю гравером. Выходило очень долго. Зато окрасилась легко, на удивление крови было достаточно.

Сегодня утром захотелось поехать на работу совершенно необычным маршрутом, выехал за город и остановился возле леса. Природа сейчас в таком красивом состоянии, что не передать словами.

Стал и смотрю, любуюсь на деревья, слушаю пенье птиц, кряканье ворон.

Приходят в этот момент мысли, в природе все так гармонично и слажено, природа всегда в равновесии и только один человек не может его найти. Постоянная суета и бег по кругу. Одно и то же.

И вот здесь я словно осознал, что именно руны помогают выйти из этого цикла  и по новому увидеть и построить свою реальность.

Постоявши минут десять я поднял голову вверх и посмотрел как на верхушках деревьев сидело несколько ворон.

Я крикнул во вес голо "ОДИН"
Вороны с криком вспорхнули и начали кружить в небе. Зрелище просто завораживающее.

Насладившись природным гармоничным течением я поехал на работу получив массу инсайтов и невероятный прилив сил.

День был полон прекрасных возможностей и вдохновения.


anuk

Добрый вечер! Хочу попросить вашей помощи, так как не нашла пока отает. Во время встраивания руны (после того как мы ее вырезали и освятили) в медитации у меня нос сполз по диагонали вправо на челюсть, и я почувствовала себя безносым существом. Также дико болело тело. Начала искать безносых существ и Богов в мифологии, но единственное что нашла — параллели и упоминания о Богах смерти. Снова в голове часто начала всплывать Хагалаз (хотя раньше руны не изучала). Эта руна уже приходила ко мне на Турисаз, и вот снова. Подскажите, пожалуйста, в верном ли я направлении копаю или вектор с Богами смерти ошибочен и есть какие-то другие Боги, в легендах о которых они лишались носа? Буду благодарна за любую подсказку/литературу.

Khatrina

Вот уж не думала что руна  :gebo: так подействует. Обострились отношения в семье, все бесят, видеть никого не хочу. Приехала к семье чтобы иметь поддержку, понимание и помощь с ребёнком а оказалось что мы тут только мешаем. Чувствую себя более одинокой и не понятой в собственной семье. Поняла что так всегда было но я этого не видела, как через розовые очки на все смотрела а вот пожила с ними и прозрела. Меня никогда не понимали и не принимали такой какая я есть и когда я ругаю сына я прямо вижу как теми же словами меня в детстве хаяли родители. Опять всплыли детские обиды. Опять проработала АТ на ЖМК материнства. Руна  :gebo: должна показать как будет лучше для всех, это что же получается что будет лучше если я опять уеду подальше жить своей жизнью не надеясь на семью? Был ещё такой эпизод на прошлой неделе: после долгой полосы неудач что-то зашевелилось, меня взяли на курсы бесплатные для повышения квалификации, было 10 человек на место. А мама, думая только о том что во время курсов ей придётся сидеть с внуком, заявила что она тоже в своё время делала разные курсы но лучшей работы она все равно не нашла (работала уборщицей). На что я ее спросила: «что же мне теперь делать? Ничего не предпринимать и не пытаться только потому что у тебя когда-то не получилось?» на что она не ответила, а после двух дней с внуком заболела и теперь уже вторую неделю лежит. А после одного захода к ней в спальню сын пришёл с новым «словечком» спрашивая: «мама ты идиот? Мама а что такое идиот?». Может я конечно ошибаюсь но мне кажется что поддержки от семьи и рода у меня нет, не было и не намечается. Род меня как бы держит, не отпускает но и не поддерживает. Этакое потребительское отношение. Энергообмен с родными явно не адекватный. Живут в моем доме а ведут себя так как будто мы с сыном тут лишние. Может я что-то не так поняла? Как вы думаете уважаемые преподаватели и коллеги?

Daria

Доброго времени суток, коллеги!

Во время резки вчера низ пришлось слегка укоротить, почему-то вектора нижние  решили удлинниться. Раскручивалась сильно, до жара и учащения пульса, потом что-то наподобие мигрени было, будхиалу не понравилось. Однозначно.

Во время второго встраивания руны стал мешать маленький сын. Скандалил. В комнате было стойкое ощущение, что кто-то стоит справа от меня, высокий мужчина. Я подумала, что муж, но он сказал, что не входил. 

Теперь на каждой медитации гебо маленький сын меня отвлекает.

Сейчас вообще встраивала лёжа на животе. Как говорится, "конечно, это нас огорчит, но не остановит". Притворялась Спящей. Самое интересное, что меня в момент медитации какие-то насекомые кусали в правый бок и в ногу.

Что это? Прямое указание на то, что энергообмен обычно нарушается мной и нужно ещё чистить астрал и ЖМК?
А сын - на эгрегор семьи, что там недодаю? Но с другой стороны ему три года и он вроде бы как моё "зеркало"?

После вечерней медитации обнаружила в сумке птичье перо, сантиметров 10 длинной, наполовину белое, наполовину коричневое с пятнышками.

А день прошёл на удивление гармонично.
Реагировала на события менталом, эмоции были нейтральные.

Но все же пришлось отстоять права на детской площадке.  Опять же сын.
Мама мальчика хотела угостить сына йогуртом. Я ей обьяснила, что не надо.
Как только я отвлеклась, то заметила, как она кормит и своего сына, и моего йогуртом, да ещё и одной ложкой на двоих!
Меня дипломатично  понесло в её сторону с одним вопросом: "Моё "нет" для Вас не является аргументом?"
От неожиданности она ответила, что, йогурт, он же хорош для желудка.
Я сказала ей резко, но вежливо, что если я говорю нет, то это значит нет. Она вжалась в стул.
Гебо и энергообмен, одним словом.

tatana

  Здравствуйте. Руна резалась тяжко, выглядела хищно. В медитациях меня просто грыз комар (увидела то-же в сообщении выше). И откуда только взялся в ноябре? И исчез. Я ему сказала, что такой энергообмен неадекватен. ;) Вчера состояние было тяжелым, пришли пугающие результаты анализов, как точка невозврата, на которой я стою. ХЭ? А ведь было улучшение до того как отнесла в церковь атрибутику. Шалун. И сон был: знание как вода просачивается в камень-сознание, кристаллизуется (как лед) и камень идет трещинами. Проснулась, улыбаясь

Миневич

Цитата: anuk от 06 ноября 2020, 00:32:47Во время встраивания руны (после того как мы ее вырезали и освятили) в медитации у меня нос сполз по диагонали вправо на челюсть, и я почувствовала себя безносым существом. Также дико болело тело. Начала искать безносых существ и Богов в мифологии, но единственное что нашла — параллели и упоминания о Богах смерти. Снова в голове часто начала всплывать Хагалаз (хотя раньше руны не изучала). Эта руна уже приходила ко мне на Турисаз, и вот снова. Подскажите, пожалуйста, в верном ли я направлении копаю или вектор с Богами смерти ошибочен и есть какие-то другие Боги, в легендах о которых они лишались носа?
Здравствуйте, ув. anuk. Возможно, ваше видение действительно связано в богиней Хель, на руне :hagalaz: вы в некоторой степени познакомитесь с пространством, истинной хозяйкой которого она является. И тогда без подсказок поймете самостоятельно о чем были ваши откровения. Но сейчас сосредоточьтесь на уроках руны  :gebo:- великой руны, подводящей итоги пройденного, всех предыдущих рун.

HelenaD

Доброго времени. Утром в четверг после занятия , раскручивая руну, она заваливалась в стороны, я попросила,у руны.чтобы она мне показала урок почему она заваливаеться . Весь день мне люди предъявляли претензии, по тем вопросам ,по которым я не ответственна, кричали, очень сильным было психическое давление, получение денег на которые я расчитывала отложилось , на неопределенное время, с меня требовали выполнение 100дел сразу,что физически было невозможно .эмоции зашкаливали,чувство несправедливости и без исходности давило, я только себе под нос твердила.что человек в любой ситуации должен получать опыт . Вечером начало сознание приходить в норму , пошло понимание. Что все я воспринимала в свой адрес. Хотя это была просто психическая реакция людей на нестандартные условия и меня это не касается. Понимание, что хватит играть в эту игру зависимость от чужого мнения и понимание настоящей ответственности за свою жизнь, у меня самой ушли претензии к окружающему миру и удивительным образом, все дела стали налаживаться и отношения с людьми также, люди стали понимать и помогать.

HelenaD

Еще я поняла. Что действительно ничего не знаю об этом мире. Он совсем другой и в нем много возможностей, а обиды, ожидания, что должно быть именно так, неприятие людей,ситуаций искажает наястоящее.

Радослава

Здравствуйте!
Пытаюсь сложить картину  по рунам в свой путь и отследить закономерности в целом от Феху до Гебо. При сопоставлении с таблицей соответствия рун и стихий, взятой с сайта школы, выявилось несоответствие. Феху соответствует стихия Земля- так было дано на уроке, а по таблице - Огонь. А Уруз - Огонь, а по таблице Земля.
Алла Борисовна, помогите, пожалуйста, понять что правильно?

Артур Вальмонд

Цитата: Радослава от 06 ноября 2020, 18:33:47Алла Борисовна, помогите, пожалуйста, понять что правильно?

Уважаемая Радослава, я конечно не АБ, но в таблице все верно. Феху чистый Огонь, а Уруз чистая Земля.

Радослава


Уважаемая Радослава, я конечно не АБ, но в таблице все верно. Феху чистый Огонь, а Уруз чистая Земля.
[/quote]

Спасибо. Значит это мои записи не верны.

Лидия Л

Приветствую всех!
Когда я вырезала Руну Гебо, я зачем-то "пошла от ума" и зациклилась на прямых углах между векторами. После освящения поняла, что она какая-то не моя, но решила прожить посмотреть что как. Руна получилась короткая, не такая, как все мои руны. Сутки я жила в спрессованной консервной банке, на меня давило сверху, голова болела без перерыва, воздуха не хватало, постоянно было жарко. Вчера вечером сделала новую руну. Отпустило. Но интересно, что кривизна векторов на новой руне была мной воспроизведена так же, как и на первой руне. Великие Руны!
Второй день что-то выравниваю, договариваюсь, потому что все и вся вокруг успели запутаться на ровном месте.
На Кено внешний мир успел обостриться и будто выступить против - "ссадить меня с коня". Люди осознанно и не осознанно выдавали свое восприятие меня в каких-то вопросах как человека подневольного, хотя это не соответствовало действительности. Но я коней люблю особенно трепетно, поэтому коня принципиально решила не отдавать). Во сне мужской персонаж даже разбросал мои руны, но я все собрала и даже, благодаря этому, обнаружила внутри еще один скрытый мешочек с рунами. На занятии по Гебо написала в чат свой сон и получила комментарий коллеги, от которого сломала мозг. Комментарий содержал информацию о осетинском святом месте, куда не пускали женщин раньше. По итогу поняла, что это еще одна проверка на прочность)
И вот Гебо меня выравнивает. Чувствую себя собой и учусь чувствовать меру. Сегодня уже заметила, что успеваю по времени и сделать запланированное, и понять что как, и оценить это все. 

Миневич

Цитата: HelenaD от 06 ноября 2020, 17:55:25Что действительно ничего не знаю об этом мире. Он совсем другой и в нем много возможностей, а обиды, ожидания, что должно быть именно так, неприятие людей,ситуаций искажает наястоящее.
Здравствуйте, ув.HelenaD. Верно, мы видим только то, что знаем и наоборот.  И если чем то ограничить картину мира- собственными представлениями, знаниями, ожиданиями, личными  и не только ими, но и чужими опытами карта реальности становиться конкретной и поэтому плоской.  Понимать, что мир больше, чем собственное представление о нем- этому тоже научит руна :gebo:.

Татьянушка

Здравствуйте.
  Руна Гебо как и предыдущая руна далась тяжело, можно сказать не резала, а вырубала, как ни странно она получилась чётко и красиво, но тайны в ней много, до встройки она себя уже показала. Воронки гулом гудят вокруг меня, словно говорят « Проснись!».
  Вчера на протяжении целого дня , вечера и ночи я слушала Эдды, обычно я их читала, а тут 12 часов не выключая аудио они транслировали себя мне. И я их слушала с упоением понимая уже в другом смысле. Сегодня лёгкая перезагрузка, новая информация сваливается на меня тоннами, пока ничего с ней не делаю, только структурирует. Социум взбесился и требует от меня молниеносных ответов. Сознание снова впадает в шок. Работа обрушилась волной цунами. За час до окончания работы появилась  :sovilo:  И меня выключило на час я уснула . Проснулась словно ничего и не было.


Под утро снился сон. Прекрасное дивное утро я прогуливаюсь без забот и хлопот. Собираются тучки и слышу штормовое предупреждение, на город обрушится цунами. «Какие глупости, в моём городе даже реки нормальной нет, цунами придумали!» И вот начинается лёгкий ветер и капают капли. Кто-то даёт мне котёнка и говорит « Ты должна его спасти!» Я посадила к себе за пазуху , идёт дождь и вижу волну невероятных размеров. « Я себя то спасти не могу, а тут ещё спасать надо». Волна ударяется о первую линию домов , рушатся дома, гибнут люди, до моего дома вода не дошла. Людей бежать спасать надо. А тут котёнок!  Я кричу « вы мне его для чего дали, помощь другим нужна, а я тут в кошки-мышки играю»  Слышу ответ « тебе дали задание ты выполнила, у тех кто погиб своя судьба твоя сердобольность им не нужна......» 
А ведь и правда в моём сострадании не все нуждаются. Хватит играть......... 

Margarett998

Всем здравствуйте! С начала занятия появилось ощущение, что это моя руна , хотя в ИРК ее у меня нет, но чувство родства было сильное.
В ночь после установки руны на занятии  мне пришла информация о том, что я могу взять сейчас инструкцию и переписать свою судьбу , внедрить свои алгоритмы и стратегии поведения исходя из тех знаний, которые есть сейчас. Я сделала в телефоне заметку и легла спать.  Но уснуть я так и не смогла, пошел поток информации по верхней воронки, а по нижней навернулись такие слезы на глаза,  я  плакала  сквозь сон. Не знала либо  фиксировать всю информацию которая приходит, либо к ощущениям прислушиваться.  Мой баланс с миром очень сильно нарушен.  Я была в плюсе, а мир в сильном минусе. Много лет мир показывал мне  через ситуации: ты живёшь не правильно, тебе по другому себя нужно проявлять в социуме. А я жила закрытая с обидой на мир и социум!  Работали  страхи и запреты (деструктивные программы),  "не высовывался",  "не будь первым",  недоверие к миру, "не живи" (внутриутробная программа самая сильная как оказалось) - бабушка уговаривала сделать аборт мою маму,  страх к магии,  и ещё куча всего. И знаний не хватало чтобы их убрать и освободить себя.  Я благодарна школе , Ксении Евгеньевне и рунам дару Богов, которые помогли мне осознать и устранить причину моих долгих лет бездействия. Начинаю исправляю ситуацию. И конечно же продолжаю чистки АТ. Руна Гебо показала, что внутриутробная программа всё ещё есть. Прислушалась к совету руны  и переписываю свою судьбу по новому.
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Алеся Корсакова

Добрый день.При прохождении  :raido: снится сон.Урок наш продолжается,К.Е. рассказывает,показывает на табличке(в руках держит) руну,присматриваюсь,а это  :gebo:.
По совету К.Е этот момент записала,что теперь?Как то их интерпритировать нужно,либо работать с ними,анализ включить и рассудительность,что да как?
  :raido: для меня оч хорошо раскрылась-указала путь.И  :gebo: тоже.В принципе "При правильно заданных условиях мой путь оставит след,и дорога намеченная будет светлой".

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги. Мой отчет по руне  :gebo: Период проживания этой руны вместе с  :kenaz: выпал на очень сложный период жизни. Умер папа 03.11.2020 а занятие по руне  :gebo:было 04.11.2020. Было плохо очень, но не работать с рунами еще хуже. Резалась руна легко , но вопрос был как дальше быть (я выжигаю , аппарат дома, я только прилетела к родителям, взяла минимальный набор, в общем решила что сделаю основу и доработаю). Ксения Евгеньевна четко сказала что каждая последующая руна накапливает свойства всех предшествующих. В этом я убедилась  5 и 6 ноября.  На руне :kenaz: запрашивала как мне язычнице проводить папу правильно что делать , коллеги посоветовали обратиться к роду , поработать с папой в астрале и по "Боведа спиритуаль". Информация ко мне пришла из других источников - мне ее передал брат, сын, который был до последнего момента с папой. Папа хотел чтобы его отпели.  Сразу сказала брату что общаться батюшкой будет брат сам и участвовать в отпевании не буду, отпевать будут в лесу - на кладбище.  День 5 ноября потребовал от меня проявления всех качеств, накопленных в руне  :gebo: Сейчас сделать все документы для похорон в Новосибирске сейчас 2-3 дня, я сделала все за один день.  Папу я обязана была похоронить максимум 6 ноября, то есть ровно один день у меня и был.( 4 был долбанный праздник). Занималась всем одна - так вышло (наверное не просто так).  Меня вела просто холодная решимость к достижению цели.  При попытке развести меня на COVID и то что не дадут проститься папой (а может и денег трясли) послала всех на звезду (есть справка и в ней нет этого диагноза). Боятся - пусть не работают. У меня лично речи о страхе не шло вообще. Стояла цель и я к ней шла. Безусловно мне понадобилась и  :fehu: и  :uruz:, когда перла как танк, когда мне попытались отказать в справке, без которой все невозможно, мне понадобился дар убеждения, мне понадобилась  :turisaz: - понимала куда нужно двигаться и какие аргументы приводить, мне понадобилась  :ansuz, нужно было искать варианты в головоломке как все успеть, уговорить, доказать,  мне понадобилась  :raido: и  :kenaz: потому что передвигаться нужно было в определенной последовательности мне очень понадобилась  :gebo: - без этого бы не выстроила ничего. 6 ноября в день похорон тоже пришлось быстро принимать решение, успевать, купировать ситуацию. На похоронах папу отпевали, я не участвовала . Положила папе и телефоны их с мамой и остальное нужное ему там. Кода отпевание заканчивалось батюшка несколько раз повторил что нужно проститься о христианскому обычаю (видимо для меня - попросив прощения у умершего)) . Я простилась как считала нужным.  Для разговора с папой мне никто лишний не нужен. Да и свечки у всех потухли сразу после начала отпевания. Батюшка говорил, а я прощалась не обращая внимания . Да и белка пришла посмотреть кто пришел -  это мама папу точно встречала(маму похоронили в июне). И дары я принесла как сочла нужным . Брату сказала что пусть поступает как считает нужным, я в церковь не пойду.   Сегодня утром все было чисто - все дары были приняты. Было тихо, спокойно. Резюмируя изложенное :  пришлось постоять за право похоронить папу вовремя, за право проститься с ним по человечески, по факту за честь рода. В отчете на руне  :kenaz: писала что прошу богов помочь выдержать достойно испытание, видимо я предчувствовала что будет непросто. Предполагала что мне нужно будет просто взять себя в руки эмоционально, а мне пришлось активно действовать. Одно дело решать вопрос с одним человеком, другое дело бороться с системой, в которой куча организаций и всем пофиг. За вещами умершего очередь 3 часа на улице (просто окошко на улицу и нужно ждать на улице под мокрым снегом с дождем пока вынесут вещи, в них документы умершего) - мне нужно было за 10 минут . Справку о смерти сказали на следующий день - мне нужно было сейчас, Окошко одно, люди разные, и очереди родственников  и за вещами и за справками,  и вот так везде. Плакать было некогда. По факту это был настоящий экзамен. Благодарю коллег, преподавателей, Вас Ксения Евгеньевна, я помнила Ваши уроки, мне это очень пригодилось.  Знаю , что выражение благодарности словами не в правилах форума, но сухой ( + ) в данном случае не передаст смысла, который хотела донести.

Daria

Доброго времени суток, коллеги!
Проживаю Гебо, все пытаюсь понять, как связан мой трёхлетний сын с этой руной.
Первые два дня активно мешал медитации, теперь заболел по каузалу, простудой с соплями. Интересные знаки стали приходить. Прохожу сегодня в арабской стране медину, рыночную стену, и на ней латинскими большими буквами "Улль", удивилась. Через 200 метров опять "Улль". Видимо дважды, как для особо одарённых в анекдоте про Баден Баден.
Решила послушать гимн. И слышу в нем слово "Вотан". Оказывается, в переводе с классического арабский означает - родная страна, Родина.
Так что не Гебо у меня с сыном непонятные ситуации, которые мне пока не ясны и вот знаки такие. К чему бы это все вместе?

Артур Вальмонд

Цитата: Daria от 07 ноября 2020, 15:24:25К чему бы это все вместе?
Уж так выходит, Daria, натыкаюсь на ваши вопросы. Принимать ответы воля ваша. Гебо - Дар и Жертва может тут ключ? Знаки получаете, будьте добры заплатить. Ну, а на Улля дальше обратите внимание. Это проработка в будущем.

Daria

Цитата: Серый_Волк от 07 ноября 2020, 15:55:25
Уж так выходит, Daria, натыкаюсь на ваши вопросы. Принимать ответы воля ваша. Гебо - Дар и Жертва может тут ключ? Знаки получаете, будьте добры заплатить. Ну, а на Улля дальше обратите внимание. Это проработка в будущем.
Так... Разбираемся дальше. Уль и Вотан. Это - Один. Его ипостасьи. Если так можно выразиться, две стороны. Дар - она же жертва. Ребёнок, которого очень ждала и линия жизни, которая изменилась. Получается, что не всегда дар - дар, а жертва - жертва.
Гебо, указывает на энергообмен. То есть выбирая ребёнка, я ухожу от своего пути, а выбирая путь, я выпускают поводья ответственности за ребёнка. А все должно быть в равновесии. Наверно.
На феху у меня была встреча с седовласым пастухом в синем плаще, который протянул мне руку и новорождённую овечку. Правый глаз мой всю неделю слезился.
И все это как раз на рыбацком острове, где  нахожусь. И опять же здесь очень люблю людей тестировать вопросами, чтобы проверить их систему на уязвимость и силу духа.
И здесь же я начала читать книги Ксении Евгеньевны четыре года назад. Первая была "сила рода".
А потом, по прилёту в СПб, успела на очный курс 1БК.
Но что-то меня вернуло на остров. В итоге, тут появился сын, но на острове уже нет сил находиться, это даже жертвой можно назвать. Так что либо менять их систему, а тут глубоко она выросла в традицию, что я как, латентный феб, вношу элементы хаоса, либо пускаться в очередные странствия.

Ivolga_17

Здравствуйте, ув. коллеги и преподаватели.
Гебо резалась трудно, по итогу оказалась кривовата справа.
Начиная с Райдо, у меня на каждой руне обнаруживаются очень серьезные причины для чисток). Гебо тоже не стала исключением. Она показала мне, что я совершенно не желаю налаживать партнёрство ни с кем. Только ребенка своего я согласна понимать и чувствовать что с ним происходит и что нужно сделать. Корни в детстве, конечно же. Сделала чистку, завтра посмотрим что  :gebo: ещё поднимет на поверхность.

После Кеназ почувствовала себя гораздо сильнее, взяла три гейса, которые давно собиралась, но не хватало решимости. Резко поменялось понимание гейса. Гейс для меня теперь это инструмент, а не тяжкая обязанность, которая давит и жить не даёт.
Захотелось подправить Турисаз.

Витта

Доделала сейчас  :gebo:. Руну резала, выжигала, меняла, выжигала больше 2-х часов, пока не получилась моя руна  :gebo:   Естественно порезала палец и естественно освятила уже окончательный вариант.  Идут знаки: сегодня покупала выжигательный аппарат (уже в городе у родителей) и все думала о папе...как папа ушел, по какому каналу? выше описывала как провожала папу , что было отпевание. И вот купила выжигательный аппарат, думаю вот сегодня сделаю  :gebo: и Вижу  стоит в магазине  ладья (деревянный макет небольшой) , с килем и парусами. После этого сомнений  по какому каналу ушел папа у меня не стало. Ладья теперь стоит перед фотографией папы.  Вот такие события и знаки дала руна  :gebo:

Arlandina

Очень интересно сегодня руна закручивалась, сначала противосолонь так закрутилась, аж дух захватило, потом посолонь-медленнее, а после по диагонали, сразу пришла ассоциация с цирковым выступлением эквилибриста, когда его, или ее на трапеции начинают раскручивать все быстрее и быстрее, и трапеция смещается в диагональ, много сил потратила чтобы вернуть ее на место.Потом пришла ассоциация с сюрикэном-японские  метательные  звездочки-очень похоже , даже блеск металлический и звук от летящего металла-шох-шох-шох- как в  фильме,когда снаряд летит крупным планом, вращаясь в воздухе, до сих пор картинка в глазах стоит!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Алеся Корсакова

Цитата: Витта от 07 ноября 2020, 14:19:03Я простилась как считала нужным.
Доброго дня!Была у меня такая ситуация,17 лет назад, мама умерла.Я тогда не была ярой православной,но и язычницей тоже.Ведьмочкой была домашней,всё да по чуть-чуть.Ума еще набиралась так сказать(от бабки всё передавалось,т.к она покойная,то оч медленно)Так вот,на похоронах я даже к гробу не подходила,и не прощалась,и пофиг мне было на мнение всех родственников и присутствующих,не понимала смысла происходящего,так им об этом и сказала!Ни для меня,ни для покойного,эти процедуры ничего не изменят!И давление толпы на меня не работает.
Понятно,было бы больше опыта,настояла на кремации...и всё прилагающие.

Алеся Корсакова

 :gebo: творит чудеса,открылся канал Одина,хоть я и раньше к нему обращалась,но сейчас по другому всё стало!
Есть у меня алтарь домашний,так вот через него пошел поток,каждый день все руны заново прохожу,раскручиваю,и каждый раз они усиливают себя и входят в гармоничный ряд со мной.Вчера момент был такой...при работе с каналом Одина,просьбами своими примитивными"силы","знаний"...и т.д и т.п вопрос мне задают "А что ты дашь взамен?" Ухххх,земля ушла из под ног,а что я могу дать за то что бы смысл моей жизни исполнился? Руку,ногу,глаз....отказаться от каких то вещей жизненно необходимых благ,и это все секунды делов в размышлении!И только хотела подумать "буду рабом твоим"тут же понимаю откуда эти мысли,а может ли воин из чертога Одина быть рабом?!!!не из той это оперы!
Вообщем договор у меня состоялся!Решение пришло,взвешенное,правильное,воинское,достойное!
А что вы готовы дать взамен на силу и знания,коллеги?

АТК

Доброго времени, коллеги. У меня такие мысли  возникли с Гебо. В первый день я вышла на улицу и шла через толпу. Понимала, что вот он - человеческий мир и нужно найти с ним взаимодействие. Но в большинстве (то, кто мне попадался на пути) это земледельцы и очень немного купцы. Если искать взаимодействия, подстраиваться, то нужно стать земледельцем. С высоты другой позиции ты ему внятно не объяснишь и получается, нужно перемещаться со своей, какой есть, ТС, на ту, где собеседник. А этого, особенно вниз, ой, как не хочется.
Чисток и у меня с Гебо началось не мало. Главное с собой наладить равновесие
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Селена Симонина

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Сегодня дорезала свою  :fehu:, сделала ее выше, шире и глубже. Освятила и окрасила по-новой. Сейчас она мне нравится больше - ровная, солидная  :) По ощущениям я и сама "потяжелела" - уверенней что ли стала, появилась и во мне какая-то глубина и сила. В общем результатом довольна, но возник такой вопрос - надо ли мне ее обновленную, опять в себе простраивать и закручивать, ведь сейчас простраиваем  :gebo: ?

А еще докрасила все остальные руны, сделала их насколько смогла одинаковыми по размеру и цвету,  :gebo: дала мне понять, что их надо все уравновесить, относительно друг-друга и визуально тоже.  :)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Витта

Приветствую, уважаемые коллеги. А знаки все идут. В ИКЕА сегодня увидела постер, заинтересовал он меня. Когда пришла домой и рассмотрела внимательней - удивлена была очень.  И есть срединный мир как шахматная доска, и есть верхний мир и нижний мир и есть два ворона . Мы действительно все играем свои шахматные партии, и  важно учитывать правила. А еще есть 9 фонариков , как 9 миров. Вот такой знак .

Valerius

Очень интересно у меня проявилась  :gebo:. В отличии от предыдущих рун ее не надо было прорезать внутри сознания и выстраивать векторами. Сначала она погрузила мое сознание в окружение воды, а затем просто сама зажглась словно неоновая вывеска, сильная четкая и равновесная, словно всегда там и была. Ещё одна особенность — все эти дни у меня очень усиленный ВР, аж физическое тело шатает, и даже когда сплю он не ослабляется. Эмоциональное состояние — крайне взволнованное, как перед панической атакой.

Но это все не значит, что в событиях у меня тоже сплошной мармелад в шоколаде. В первый же день на меня набросились эгрегоры, мол я им денег должна. Начала разбираться и выявила общую закономерность. Со всеми этими компаниями у меня был подписан договор, но через год (или через определенное время) они в одностороннем порядке изменили условия и теперь за сервисные работы уже должна платить я, а не компания. Вообщем не то чтобы кидалово, но недобросовестное партнёрство, злой умысел и неравновесный энергообмен. И таких моментов обнаружилось сразу несколько за 1 день. Вот так и вспыли для меня благодаря  :gebo: тема «Партнёрства», нарушения договора и доверия. Поскольку качество честности за это время никуда не делось, я вдруг понимаю, что подсознательно давно избегала этой темы, мой ментал все время делал вид что «мол английский я уже знаю». После первого прозвона длинного списка пришло осознание что проблема гораздо масштабнее и лежит глубоко в карме, и за пару чисток этот клубок не распутать. Так что с этой программой предстоит серьезная работа по 3 и 4 курсу. Одновременно с этим  :kenaz: и  :ansuz: говорят, что я должна научиться принимать тот факт что тебя иногда будут кидать, и при этом, несмотря на многие «предательства» и в этой жизни и в карме, мне нужно научиться доверять, заключать договора и союзы, и ты не можешь от этого отказаться, потому что от этого зависит твоя реализация. Принять предательство и научиться доверять... Вот такая нелегкая задача нарисовалась, воистину  :gebo: — великий учитель, кто ещё так может носом повозить тебя по твоим пропущенным урокам.

А ещё на этой руне очень четко (практически на своей шкуре) поняла, что иногда для того чтобы что-то понять, все должно стать очень плохо и больно, потому что только так может прийти осознание. А без осознания не придут изменения и жизнь не изменится.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Daria

Уважаемые коллеги!
Ну только вчера я написала сообщение про дар и жертву.  Как сегодня, разобравшись, поняла, что нужно прокладывать новые маршруты, на что Уль и указал.
И.. Пошла к рыбакам.
И вот, хотела фото прикрепить, но не получается, почему-то.
Горы амфор, а на них нанесены руны. На одной горке эваз, на другой иса, на третьей райдо. И в такой последовательности я их заметила.


:evaz: :isa: :raido:
В таком порядке.
Получается, что вставая на магический путь, на правах магического знания, и, занимаясь воспитанием (в ось питанием), выхожу на свой путь.
Или как ещё можно трактовать, на что указывает?

Миневич

Цитата: Селена Слуцкая от 08 ноября 2020, 10:27:03В общем результатом довольна, но возник такой вопрос - надо ли мне ее обновленную, опять в себе простраивать и закручивать, ведь сейчас простраиваем   ?
Здравствуйте, ув. Селена Слуцкая.  Руна уже встроен6а в вас навсегда, поэтому дополнительных действий  не нужно, все произойдет естественным путем.

Раиса

Руна Райдо потребовала переделать Турисаз, ее силы не хватало, чтобы сосредоточить Феху и Уруз. Жалко было, Турисаз была такой элегантной по сравнению с остальными крепышами. И вот теперь Гебо заставила перерезать Райдо, поскольку было много ментала, и мало земли. Хотя когда первый раз резала, этого не видела. Все познается в гармонии,  :gebo:  :)

Ясунь

Доброго времени суток!
У меня руна Гебо не встает никак, лучи не прописываются под 45 градусов, а при установке все время крутятся под разными углами. И вращается она постоянно в разные стороны, меняет направление вращения. До этого все руны вставали нормально. А тут какой-то хаос и никакого порядка. Не знаю что делать.
И проживается тяжело. Хотя я стала осознавать скрытые мотивы своих поступков, реакций, такое двойное "дно". На поверхности одно, а потом всплывает понимание, что причина другая.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Период проживания двух предыдущих рун ( :kenaz: и  :gebo:) идет непросто. Во-первых, в последние дни я был просто очень занят. Всю предыдущую неделю готовился к предстоящему двухдневному собеседованию на поступление в университет на следующие 8 лет. В дни самого собеседования положил руну Ансуз в карман пиджака и попросил ее помощи -- в итоге не мог перестать говорить, руна очень помогла.

Далее, на занятии по руне Гебо всплыло вот какое осознание. Оказывается, все это время я неправильно встраивал руны в себя. Вместо того чтобы вращать руну вокруг оси Я есмь, так как говорила Ксения Евгеньевна, я  вращал руну в плоскости оси (как бы перед собой). Не знаю, чем слушал. Вопрос: нужно ли вернуться назад и перезаписать руны в себя, вращая их правильно?

По поводу руны Гебо  :gebo: Дар и Жертва. На ум приходит словосочетание "хрупкое равновесие Мира", о котором постоянно переживал сэр Джуффин Халли из книг Макса Фрая. В книгах никто толком не объясняет, что это за равновесие такое, и каким образом оно нарушается, но ясно одно: если оно все-таки очень серьезно нарушится, то последствия будут необратимыми... Получается ли, что Асы стоят на страже равновесия нашего мира?

Здесь же почему-то хочется поговорить о различии магии и колдовства и конкретно попытаться понять магию асов, Гальдр. Мир основных принципов, принципов равновесия связан с миром совершенного будущего руной Кено  :kenaz:. Из миллионов возможных вероятностей Райдо, Кено высветит один путь который приведет к материальному результату. Означает ли это, что магия Рун заточена на то, чтобы достигать реальных, совершенных результатов в мире? А как же путешествия по несбывшимся местам, другим мирам? Сильное желание узнать больше о магии, о нашем мире и о других мирах.

Насчет самой руны Гебо  :gebo:. Когда вырезал, осветил и покрасил, показалось что руна совершенно не удалась. Краска потекла, концы руны как обрубки, в одном месте маленький скол. Если на вырезание/освещение/окраску ушло минут 10, то еще полчаса было потрачено на подшлифовку, переокраску, перевырезание -- но в итоге результат был такой же как изначально. Теперь смотрю на руну и понимаю что да она все еще не идеальна, но больше не вызывает у меня эстетической неприязни. Руна такая, какая она есть. И я ее такой люблю. По крайней мере пока)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги! После двух ночей и дней с  :gebo: решила ее улучшить. Не получилось! Начала делать новую.Пока я переделывала только  :fehu:.И опять возникли сложности! При разметке все вышло пропорционально,но при вырезании опять проявились перекосы.Нижняя часть длиннее верхней,а линии справа шире,чем слева.В голове звучало:"Что же со мной не так,чего я не вижу,не понимаю?".В процессе работы я сразу поранила правую руку,и кровь капнула на плашку,затем на большом пальце левой руки появился глубокий порез.Этой кровью я и освятила  :gebo:.Появилось понимание,что в этот раз должна быть только кровь и никакой краски.Пока счищала первую  :gebo:,поранила обе руки о наждак. И  вот в медитации с новой Руной ,которая сама мощно закрутилась против часовой стрелки(первая из всех Рун),произошло воспоминание-ощущение:
это было летом,я поехала в природный заповедник Трахтемиров(одно из Мест Силы в Украине).Маршрут был довольно сложный.Наш проводник сказал ,что это место покажет сильные и слабые стороны в каждом,что случайностей здесь не бывает-все показательно... В первый день я сильно изрезала обе ноги ракушками.Мы шли по воде и у меня не было специальной обуви.Боль была настолько сильной,что казалось -вот сейчас упаду и все! А на следующий день мы шли по холмам,узким тропинкам вдоль обрыва и спускались по вертикали с большой высоты.И было только сильное желание дойти,увидеть все,не отстать,терпеть! Это вспомнилось именно сейчас-нелегкий путь,помощь попутчиков,проявление воли(не скулить от боли и страха!). Тут же зазвучали слова Ксении Евгеньевны:" Кто-то идет по Пути в железных сапогах,а кому-то нужно пройти босиком!".И все это сплелось в один вопрос:" Как мне гармонично взаимодействовать с Миром,что я для этого должна понять?" Ведь переделывание  :gebo: мало что изменило.
  Прошло еще два дня в постоянных размышлениях относительно адекватности моего энергообмена с людьми,с Миром. И вот что  получается:
-  есть у меня такая особенность-люблю дарить подарки.Были времена,когда денег на это просто не было,и я чувствовала свою ущербность из-за этого.Жадность  я всегда считала пороком,осуждала.Но подарок подарку рознь! Когда на это тратятся бездумно большие деньги ,мне буквально ''неудобно" приходить к людям накануне праздника ''с пустыми руками". В моем случае это явно превратилось в неадекватный обмен! Я это видела и раньше,но прекратить было сложно,все произошло само собой.Почему я отметила это-часто я видела смущение людей,которые ,возможно были не готовы ответить тем же.Я поняла,наконец,что ставила людей в зависимость.От этого открытия стало как -то нехорошо.
- еще я  призналась себе,что жду от людей проявления открытости,щедрости,честности в ответ на мое к ним отношение,а когда происходит по-другому-обида и непонимание-за что они со мной так? Поняла-никто ничего мне не должен! Я сама,добровольно дарю-отдаю-делюсь,мне так нужно.
-  и еще одно-было время,когда я встречалась с женатым мужчиной.Равноценное партнерство в этом случае невозможно! Мне понадобилось несколько лет,чтобы это понять и прекратить навсегда.
  Многое вспоминается и переоценивается,встаю ночью иногда,чтобы записать в дневник,не забыть. Кстати,сон за эту неделю ни один не запомнился,хотя просыпаюсь с мыслью о том, как было интересно во сне,но-растворяется полностью!  На этом сегодня закончу.
 

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги. На руне :gebo:поняла что период работы с ней стал поворотным моментом в жизни. Так бывает, когда ты точно осознаешь, что прошла черта. Мир разделился на до и после. Приняла решение взять девичью фамилию: Ровайн, сейчас у меня и сына фамилия по мужу: Монастырева, хотЯ с мужем развелась когда сыну было 7 месяцев. Точно знаю что не Монастырева по сути своей. И что так правильно по всем факторам: и отношения я к монастырю не имею и род мужа ничего для меня не сделал. Понимаю что хлопоты будут, хотя по сравнению с проводами папы это даже не хлопоты, а просто дела, которые нужно идти и делать. Так правильно по отношению к своему роду. И вопрос у меня: не помню сны в последнюю неделю совсем. Это на стрессе? Ведь обычно помню и записываю сны почти каждый день. Почему сейчас так?

Артур Вальмонд

Цитата: Витта от 09 ноября 2020, 05:39:52Это на стрессе? Ведь обычно помню и записываю сны почти каждый день. Почему сейчас так?
Приветствую, Витта. Как заядлый сновидец, могу сказать, как у меня это было. В любом случае вам ожидания надо убирать. Я на первом руническом страдал этой темой и любой сбой казался, ну скажем условно, ненормальным. Сны были, были и, опля, пропали. После прохождения и встраивания достаточно большого количества рун, анализ показал, что вот на таких вехах (как ваша черта) у меня бывали периоды отсутствия. Я это определил, как еще один показатель трансформации, и все настройки базовые слетают, потом происходит до настройка. Тонкие тела, включая астрал какое-то время до настраиваются и все возвращается, включая сны. Но уже на немного ином качественном уровне.

Макова Ксения

Доброго времени.
На Гебо снится сон, хотя с    :fehu: они меня не балуют.
Я в здании школы Магии Ксении Меньшиковой. Огромное серое здание с высокими потолками, похожее на замок... Захожу в класс и вижу преподавателя - Наталью Францевну и мы начинаем с ней разговаривать и устанавливать причинно соедственную связь моего поведения и что из чего вытекает и в какой момент нужно изменить алгоритм... Далее я иду в другой кабинет и там сидит новый преподаватель молодая девушка, при этом ученики её очень хорошо знают, и вот этот преподаватель мне и говорит "Возьми сову, ведь лекарям тоже надо ходить по другим пространствам".... Я киваю и ухожу....
Мечусь между кабинетами тк произошло разделение группы и выбираю в итоге второй кабинет,захожу сажусь за стол а там раздают рыбу - жареную.... Но хватит не всем, тк оооочень много желающих и остаются последние кусочки, долго я металась, и один из них отдают мне и говорят держи твоё по праву.
Не могу расшифровать, буду рада любым мыслям.... Но то что это коды100%. Тк я уже чётко раздичаю ощущения когда вот ты куда то отлетала во время сна, это оч даже на физике чувствуется.
Еще именно на Гебо началось уплотнение времени, ощущение что прошло больше чем реально и дел сделано очень много в ед. Временени. И земля воспринимается по другому как организм, как тело вселенной а я микроб живущий на ней и своим маленьким мозгом пытающий обьять необъятное... И если чуть уйти в себя можно услышать дыхание земли, и смотреть уже по иному на все что тебя окружает... И ты понимаешь что время субъективное понятие что для земли оно одно, для человека другое, для муравья третье... Что наша жизнь ничтожно быстротечна, лишь тут нам кажется что это не миг... И ещё я поним что и моё тело является "землёй" для каких то существ и живут они, гадят там и даже не понимают где находятся.
И вот в этот момент я могу сказать что такое любовь...
По роду есть задача отработки гордыни, а мб и реинкарнационное, а скорее всего и то и то и вот в такие моменты и происходит понимание и ЧСВ сходит на нет и это поистине чудесное чувство, даже я бы сказала свобода)))

Раиса

Добрый день.
С  :gebo: у меня получилось открытие в себе астрала. Вроде на 2БК вычистила астрал, даже гордилась, какой он у меня большой и красивый стал. Как выяснилось, ерунда все, так, в прихожей веником помахала. Всю жизнь считала себя неэмоциональной, не способной на страсти, чистым менталом. Сейчас, как будто сказала своим эмоциям: можно!, и они хлынули, просто отрываются. Но! Я поняла, что эмоции были всегда, просто я не разрешала их, поэтому и не видела, такое слепое пятно.
Я не знаю как с этим жить, как управлять этой махиной. Половинкой было легче, но обратно не охота.