Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Alliana

Здравствуйте, коллеги. Перечитала всю ветку, но не нашла ответа на свой вопрос.
Мне ещё много предстоит изучить о своей Богине, но её жизнеописание и личностные качества очень похожи на мои. Особенно сейчас разворачивается как бы основная сюжетная линия её основной легенды. Отсюда вопрос - миф о её жизни и поступках также скорее всего будет проявлен в моей будущей реальности? Т.е. события и реакция на них скорее всего будет аналогичной?


Olga Ra

Добрый день, Димитрий.
Очень интересно наблюдать за вашими исследованиями, желаю Вам найти информацию и наладить контакт со своим Богом.

Цитата: Димитрий9 от 03 мая 2022, 23:07:45эту карту не могу расшифровать пока что
Если вы не изучали в какой-то определенной школе Таро, где бы вам объясняли значения глифов и посвящали в традицию, то в интерпретации арканов можно руководствоваться смело одной лишь интуицией, а при наличии рабочей колоды просто договориться с ней на свой символизм. Например чаши - пусть будут мне показывать изобилие, а мечи - активное действие и тд. Таро это инструмент, который можно удобно запрограммировать на себя.
5 копеек по поводу Локи все-таки положу))
"Умеренность" могла показать универсальное сознание этого Бога, который в себе содержит противоположные аспекты, ложь-правду, добро-зло, при это в зависимости от ситуации используя те или иные инструменты таким образом влиять на ситуацию чтобы она в результате приходила к наиболее гармоничному исходу, к балансу. Ну хотя бы временному или локальному :) если не глобальному :) а иногда...

Olga Ra

Цитата: Alliana от 08 мая 2022, 16:44:38Отсюда вопрос -
Да вовсе не обязательно, здравствуйте, коллега.
Может быть и как по копирке, конечно. Но если так начать думать, и верить, то получается вы сами будут программировать свою реальность согласно своей вере. Это хорошо, если сценарий позитивный и вас он полностью устраивает, а если нет?
Думаю, можно поискать отражения (другие грани) вашей Богини в других пантеонах, и поизучать мифы других народов, чтобы себя не обуславливать только лишь одной историей.

Alliana

Цитата: Olga Ra от 08 мая 2022, 17:34:37
Да вовсе не обязательно, здравствуйте, коллега.
Может быть и как по копирке, конечно. Но если так начать думать, и верить, то получается вы сами будут программировать свою реальность согласно своей вере. Это хорошо, если сценарий позитивный и вас он полностью устраивает, а если нет?
Думаю, можно поискать отражения (другие грани) вашей Богини в других пантеонах, и поизучать мифы других народов, чтобы себя не обуславливать только лишь одной историей.

Olga Ra, благодарю за совет.
Искала и нашла, да, грани в других пантеонах. Но именно моей Богине ближе в данной ипостаси соответствую. Понимаю, принимаю, чувствую ее. Был важный и ясный знак. Пантеон в моей любимой стране, куда меня очень тянет и где я чувствую себя очень хорошо. А мои внешние обстоятельства очень похожи на то, о чем говорится в мифах. Они идут независимо от меня и в формировании данных событий (обстоятельств) задействованы серьёзные силы (люди, структуры, наивысшие эгрегоры).
У меня, наверное, больше вопрос могут ли дальнейшие события пойти по преднамеренному плану (как в мифе) или я могу что-то изменить - мы, как частички сознания наших Богов, ведь можем хотеть и стараться привносить в общее целое Бога иные, более успешные алгоритмы, если у нас это может получиться?..

Olga Ra

Коллега, добрый вечер!
Благодарю за ответ, очень радостно читать новости на тему нахождения своего Бога.

Цитата: Alliana от 16 мая 2022, 21:34:46У меня, наверное, больше вопрос могут ли дальнейшие события пойти по преднамеренному плану (как в мифе) или я могу что-то изменить
Полагаю данный вопрос риторический и философский ровно до того момента, пока вы не выясните для себя следующее, кем вы себя считаете относительно своего Бога и кем хотите быть.
Очень хорошее видео на эту тему у КЕ на канале: "Создание души человека по древним легендам"
https://youtu.be/KF9Y3Xc9MiQ

Желаю дальнейшей плодотворной и осознанной работы :)

Alliana

Цитата: Olga Ra от 16 мая 2022, 23:02:58пока вы не выясните для себя следующее, кем вы себя считаете относительно своего Бога и кем хотите быть
Я не думала насчёт этого.. я полагала, что главное найти, изучить, вспомнить.. Ваши слова навели на новые мысли и направления изучения себя. Спасибо!
Пошла смотреть Вашу ссылку)

Cxáppok

Я себя ощущаю как канал Диониса, по крайней мере, Фебы мне как-то далеки. Посчитала свой ИРК, первая Гебо. Порядок, баланс. Это я себя не так идентифицирую и на самом деле я Феб, или к Дионисов может быть приход в жизнь со знанием баланса?
Дорогу осилит идущий.

Dasha_alchimia

Работаю сейчас с каналом Иштар, такие интересные сны стали сниться, постоянно сниться Таро, хотя я не работаю с этой системой. Ещё параллельно изучаю индийский пантеон, удивительной красоты нашла там богиню Лалиту-Шодаши-Трипура Сундари, чувствую, что Иштар, Лалита, Афродита-части одной и той же силы.

Но по индийскому пантеону не хватает очень информации. Какую первооснову они отрабатывают? Любовь, добро? Получается это же световой канал, так как тантрические культы, почитающие Шакти как силу и сейчас присутвуют и работают в некоторых регионах. Если у кого-то есть информация по тантризму и шри-видье буду признательна))

Dasha_alchimia

Цитата: Cxáppok от 19 мая 2022, 18:07:03
Я себя ощущаю как канал Диониса, по крайней мере, Фебы мне как-то далеки. Посчитала свой ИРК, первая Гебо. Порядок, баланс. Это я себя не так идентифицирую и на самом деле я Феб, или к Дионисов может быть приход в жизнь со знанием баланса?
У меня понимания стали приходить после работы с я-есмь. Из-за того, что у нас очень много именно представлений о себе, ментальных, начинают работать они. Но когда лишняя шелуха очиститься после работы с ЯЕ, то вам придёт ответ из глубины души обязательно 🙌

Dasha_alchimia

Касательно шумерского пантеона, Ксения Евгеньевна сказала, что они отрабатывали идею: "Человек-раб божий". Получается, если я буду работать с Иштар, то этой идее тоже буду служить? Но ведь она хозяйка первоосновы свободы с другой стороны.

Если сейчас новая эра грядёт, движок меняется, есть ли возможность обогатить алгоритмы своей богини и не служить этой идее "Человек-раб божий". Или это уже прошито там и так и останется?

Очень интересно услышать мнение Ксении Евгеньевны на этот счёт 😊

У меня ощущения на канале Иштар очень интересные, много чего приходит. Например, она мне дала тех задание. Если это можно так назвать. Связанное с детьми и покровительству им. Она и ресурсы мне даёт, деньги, события, обучает. Но также я почувствовала такую свою малость и слабость на этом канале. Можно сказать даже ничтожность 😁Такое ощущение,  что слабость она презирает и надо это по максимуму убирать. Но с другой стороны, может так реализовалась идея шумерского пантеона, про раба. Когда я начинала работать с каналом, я ещё не видела это видео, где говорится про идею рабства.

Коллеги, очень интересно, что вы думаете по этому поводу)

Dasha_alchimia

Цитата: Димитрий9 от 03 мая 2022, 23:07:45
Ещё я нашел информацию, что Беллет-Бабили это ипостась Иштар, она же Астарта (если я правильно понял). Беллет-Бабили наиболее созвучно из всего,что я находил по тому, что мне сказали во сне (что мой бог Биллибуда).

Ещё сама богиня мне нравится по описанию. Раннее я с Гекатой взаимодействовал. Они разные, но чем-то схожи. Карты, кстати не зря показали силу Иштар именно по карте Влюбленные). К тому же на этот пантеон выпала карта Сила (Иштар я видел изображается со львами, конечно трудно проверить достоверность из интернета, но все же) ,помимо Умеренности (эту карту не могу расшифровать пока что(
Иштар действительно со львами🙌В мифах это описано. И мои ощущения на канале тоже очень связаны с силой, чуть выше написала об этом. Энергии Фреи, Афродиты, Лакшми, Лалиты (Шодаши) показались значительно более мягкими. Хотя вроде одна сила (первоосновы любовь, свобода как я понимаю)

Mario

Здравствуйте, коллеги! Меня мучает вопрос: я правильно понимаю, что каждый пантеон (или, возможно, не каждый) имеет свое общее информационное поле, такой себе общий канал? Или только у каждого бога (божества) свой канал? У кого-то были ощущения, что как будто бы чувствует если не всех, то очень многих в целом?

Rudens

Здравствуйте, коллеги!
Очень интересный и сложный день сегодня. Да и вчера. Кажется, была сегодня в месте, где жила очень и очень давно. Нахлынуло много воспоминаний из одной прошлой жизни. Просто почти истерика. Сейчас понимаю, почему я 10 лет хотела в этот город, но не пускали - я бы просто не выдержала тех ощущений от воспоминаний. Надеюсь теперь лучше пойму в каком направлении двигаться в поисках своего Бога. Но вообще очень интересно, я город помню в несколько временных отрезков, и за время моего пребывания возникали довольно странные мысли и эмоции от «как соскучилась» до «да что ж вы с моим городом сотворили?!». 

Rudens

А ещё, пока была на экскурсии и там коснулись разных пантеонов и религий, возник вопрос о том, что если кто-то в какой-то из жизней был жрецом какого-либо бога, то скорее всего же он и пришёл от этого бога? Но ведь при этом в нас могут быть частички разных богов? Или я как-то не так поняла Ксению Евгеньевну?

Mario

Цитата: Rudens от 30 июня 2022, 18:54:42
А ещё, пока была на экскурсии и там коснулись разных пантеонов и религий, возник вопрос о том, что если кто-то в какой-то из жизней был жрецом какого-либо бога, то скорее всего же он и пришёл от этого бога? Но ведь при этом в нас могут быть частички разных богов? Или я как-то не так поняла Ксению Евгеньевну?

Здравствуйте! По идее, человеческая душа является частью лишь одного бога. Но тот бог может быть порожден другим богом. Таким образом могут возникать "родственные" связи, так сказать.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте.коллеги.

Когда-то,КЕ говорила,что для поска своего Бога, необходимо обозревать,куда тебя "забрасывает" в жизни. Так вот,забросило меня недавно в Корфу, и из всего острова,специфически в одно местечко историческое,деревеньку,где принцесса Сисси построила храм и дворец Ахиллесу на основе анализа энергетики этой местности.

По вчерашним словам одной очень милой женщины,родом из этой зоны,с которой я "случайно" познакомилась, там энергия зашкаливает и дают сбои телефонной связи. Констатировали этот факт. Сама энергетика местности - это рост. Тут все,- увеличенных размеров: не куст,а дерево. Не паучок,а паучище,не сверчок,а зверь на сантиметров 8-10. Все окружено кипарисовым лесом(этакие египетские натуральные обелиски,направленные вверх) и оливковыми деревьями в незримом количестве. Какая божественная сила может быть тут скрыта?Какая сила связана с креацией,созданием? К сожалению,не учавствовала в первых уроках греко-римского пантеона,а он напрямую связан с большим периодом в моей жизни. Хотя и скандинавский,-между строк,-очень импонирует.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Во время прочтения этого текста на просторах интернета,у меня началась тахикардия и накотилась тяжелая теплая волна. Почувствовала персонификацию истории этого Бога. Подумала,что в его ситуациях я бы поступила аналогично и ситуации в цикле событий моей жизни вижу много подобий

Браги
Приходит время произносить тост, и хозяину дома подносят чашу с вином – сосуд, своей формой напоминающий корабль. Его называли Брaгaфyл и обязательно освящали молотом. Глава рода принимает чашу, принося клятву совершить подвиг. По его примеру, другие гости тоже могут дать обет или рассказать о своих свершениях. Выпитое вино делает беседу оживленной, каждый хвастается прежними победами. Покровитель таких бесед – Браги – бог-скальд. Это пожилой человек, длинные волосы и борода которого белы, как снег. В его руках - прекрасная золотая арфа.

Стихотворец, бог красноречия - вот, кто такой Браги. Он покровительствует тем, у кого есть талант к стихосложению. В Красноречивый бог

Скандинавии скальдов, живущих при дворах королей, чтили почти наравне с правителями. Каждый, кто давал торжественный обет, призывал Браги в свидетели.

Этот бог приходился сыном Гyннхoльд и Одину, который провел у нее три ночи.

Будущий скальд родился в тайной сталактитовой пещере, во мраке которой великанша хранила Мед Поэзии. Сразу после того, как Браги появился на свет, цверги подарили ему музыкальный инструмент – арфу из чистого золота. Ее вместе с богом положили в быструю лодку, унесшую Браги в большой мир.

Лодка доплыла до врат во обитель Нaина – карлика, олицетворявшего смерть. Будущий великий скальд, ранее не подававший никаких признаков жизни, резко сел, взял свою арфу и запел песню, которая то поднималась к небесам, то достигала неизведанных глубин царства мертвых, владычицей которого была Хель. В Асгарде тоже услышали это прекрасное пение и, пораженные талантом скальда, боги пригласили его в свои чертоги.


Скальд из Асгарда


На пирах богов Браги пел, восхваляя богов и славных героев, принятых Одином в Вaльхаллу. Брагги был супругом Идунн – дочери Ивальди, которая хранила мoлодильныe яблоки и почти никогда не покидала своего сада. Но когда эта прекрасная асинья посещала землю все вокруг преображалось, зеленея и расцветая. Идун – олицетворение вечной молодости и весны.

Когда коварный Лoки подстроил убийство Бaльдpa и как ни в чем не бывало вернулся в Acгaрд, Браги – единственный из богов, посоветовал подстрекателю уйти, ведь никто из асов не хотел его видеть. Лoки обозвал бога-скальда хвастуном, из-за чего между ними возникла перепалка. На прощание Браги произнес пророчество о гибели богов и удалился из Асгарда.

Браги покровительствовал поэтам и скальдам, у многих северных народов само слово "Поэзия" созвучно с его именем. Певцами-скальдами могли быть не только мужчины, но и женщины, эти талантливые люди часто назывались дочерьми или сыновьями Браги.

из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Богиня мудрости в разных мифологиях
Стремление к гармонии и справедливости с древних времен владело умами людей. Правда, осуществить мечты о Вселенском порядке и разуме, царящем и на земле, как полагали древние жители планеты, могут не они сами, а Боги, спускавшиеся с небес. Именно им доверяли люди свою судьбу. Так в древнеиндийских мифах появились сведения, что красотой, знаниями и красноречием ведает богиня мудрости Сарасвати.

Воплощением порядка и вечной истины, возникшей из мирового Хаоса, в мифах разных народов считается Премудрость, которая дает человеку знания о причинах и источниках всего сущего на земле, вдохновляет на творчество, поиск нового и постижение великой справедливости мира. Олицетворением этих философских понятий в жизни обычных людей стала богиня мудрости София.

Поиски истины и великой мировой справедливости воплотились и в образе другой легендарной героини, любимой древними греками – Афины, матерью которой была жена верховного Олимпийского бога Зевса — богиня мудрости Метида. Именно она передала своей еще не родившейся дочери стремление к познанию, красоте, бережному отношению к творческому началу в человеке.

Богиня мудрости в Древнем Греции
Древнегреческая воительница, покровительница людей искусства и науки, та, что управляет молниями — именно такой представлялась жителям Эллады одна из любимейших и почитаемых олимпийцев –богиня мудрости Афина. Она не только защищала город, имя которому дали в её честь, но и олицетворяла небесную силу, способную к справедливости, утверждающую жизнь и познание мира.

Согласно легендам, Афина Паллада росла сообразительным и прилежным к знаниям ребенком, именно поэтому она и стала покровительствовать мастерам, творцам, ученым. Её рассудительность распространялась и на дела военные. Богиня мудрости эллинов оберегала от безрассудности во время военных действий, поощряя храбрость и оправданное мужество. Под её защитой находились беременные женщины, она помогала при родах и оберегала мир и покой в семье, способствовала процветанию городов.

Богиня мудрости в Древнем Риме
Божественный пантеон римлян также населен и прекрасными женщинами, которые играли далеко не второстепенные роли, как в божественной, так и в человеческой жизни. Среди них богиня мудрости Минерва. Её покровительства удостаивались люди творческих профессий: художники, музыканты, поэты, скульпторы. Она благоволила учителям, врачевателям, ремесленникам.

Искали ее защиты и помощи римлянки, занимающиеся рукоделием. Считалось, что она может одарить вдохновением того, кто обращается к ней за помощью. Жители Рима полагали, что Минерва отличается рассудительностью и мудростью, и обращались к ней в надежде на справедливое решение волновавших их вопросов. Как и у древних греков, эта представительница высшего круга богов оберегала семейный очаг, пытаясь внести в отношения римских семей гармонию и любовь.

Славянская богиня мудрости
В мифологии славян мудростью и способностью к обновлению человеческой жизни наделена славянская богиня Веста. Как повествует история этих народов, она была младшей сестрой богини зимы, холода и смерти — Морены. Именно с образом Весты славяне связывали пробуждение природы, приход весны и обретение частицы мудрости предков. В ее честь устраивали праздник встречи весны и проводы зимы, который приходился на день весеннего равноденствия.

Удивительно, но славяне считали, что в любой женщине живет богиня мудрости, каждая является носительницей (вестницей) великой опыта и знаний Предков, и обретает этот дар она, достигая совершеннолетия, то есть времени, когда можно было выходить замуж. Именно тогда она получает защиту древних богов и способность донести до своих соплеменников Совесть прежних поколений и великую небесную чистоту.

Богиня мудрости в Египте
Еще Древний Египет знал отношения, требовавшие мудрости и справедливости. Простые смертные не могли похвастаться трезвостью ума и неподкупностью, поэтому решение подобных вопросов доверяли Богам, вернее, богине, изображавшейся на древних рисунках сидящей на троне женщиной с пером в волосах или же крылатой. Это — египетская богиня Маат которую считали воплощением абсолютной истины, правосудия и Вселенского равновесия. С ее именем связывали надежды на объективность и мудрость. Она была воплощением космического закона, требовавшего покаяния в грехах и душевного очищения.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

IrinaM

Уважаемые коллеги, поделюсь своим поиском.
Первые пантеоны богов, которые вызывали у меня эмоциональную реакцию ещё в детстве, были греки (миф об Орфее и Эвридике - я просто рыдала, когда прочла) и египетский - красотой и загадочностью. Они вообще всегда присутствовали, потому что живу в Крыму, они тут очень сильно проявлены (недавно задавалась вопросом, какие боги исконные в Крыму - меня просто привели в музей и ткнули носом в Артемиду, Гекату, Диониса, Пана и Анубиса). Но это все осталось в детстве. Мифология и история всегда была как хобби и интерес.  Несколько лет назад  возник интерес к скандинавскому пантеону, начала изучать. Начала слушать канал школы на Ютюбе, информация посеялась, но были блоки. Вернулась через год, уже приняла информацию. Начала заниматься по книгам, на данный момент проработано астральное тело. По реакции ЯЕ я узнала, что богиня моя скандинавского пантеона - входила в ЯЕ и накладывала на него имена разных богов, из разных пантеонов. На нее отклик был недвусмысленный, и перед этим были знаки. Начали происходить спонтанные включения ЯЕ перед засыпанием - тут уже было не до сна, как маяк включался во мне.
Пошла работать со стихиями, второй год, медленно, сейчас дочистила Воду, весной работала с Землёй - прошла на Рею. На Бельтайн послушала видео о том, что можно пойти и затребовать свою силу. Подумала, а что уж, пойду. Прошла на Гею, сила влилась.
После этого пришла Геката - как проводница и ключница, я сначала не могла понять, я же к ней не обращалась (глупая)).  Потом Анубис, и я начала рьяно изучать Египет. Тут я увидела предложение от мастера, которому я доверяю ( их всего 2 вместе с К.Е.) пройти марафон на тему смерти и бессмертия. Я мгновенно записалась. Серия медитаций - и я в них пошла по-своему, гораздо дальше чем предполагалось. Прошла смерть, поняла, что это, что дальше. Возникло желание идти по ПО - в Хаос. Поняла, что без помощи я оттуда не вернусь, зашла на форум и прочитала про Ран. Но я переживала, что все последнее время я работала с египетскими богами, и не чувствовала скандинавских. Тут я вышла на улицу и увидела 2х мужиков, стоящих рядом с футболками - одна с вегвизиром, на другой написано Ран (!). Я попросила ее помощи в Хаосе, и пошла с намерением, что я хочу к нему прикоснуться, познать, что это. Получилось, Ран меня потом собрала обратно. Так с нескольких сторон (все не буду описывать) я изучила Смерть.
Марафон предполагал убрать страх перед смертью, а потом почувствовать радость жизни
Выйдя из этого всего обратно, никакой радости жизни не получилось. Я переживала, как же так, .

IrinaM

И тут весь день в голове вертелось имя Гекаты - Бримо, ужасная. Перед сном я просто его про себя кричала. Залаяли, завыли собаки. В голове возникла картинка, как на меня нападает огромная собака, я с ней борюсь, и тут включилась 1я чакра так сильно, оттуда расплелась змея и поползла по позвоночнику. Это то, что называют на востоке раскрытие Кундалини. Бешено ошарашила энергия. И тут я соединилась со своей богиней. Действительно соединилась, стала ей. Это абсолютная свобода.
И пришёл ответ на мой предыдущий вопрос, не является ли работа с другими пантеонами своего рода предательством - Фрейя если считает нужным взять какой-то опыт, идёт и берет, и растворяется, и встраивает в себя. Никакого противоречия для меня нет.
Конечно, это соединение хрупкое, но оно есть, оно произошло. Впереди много работы, надо двигаться по стихиям и по основному факультету.
Но вот так Анубис и Геката помогли мне соединиться со своей богиней.
Я теперь много прочла и про Элевсинские мистерии, и прохождение смерти и возрождения в Египте.
Я не знаю, почему именно так у меня получилось, но это жёсткий мистериальный опыт, у меня жизнь поделилась на до и после. Работать только по факультетам в школе гораздо безопаснее. Если бы мне после этого опыта смерти Геката не открыла жизнь, я не знаю, как бы у меня было дальше.
Вскоре после этого увидела знак - наклейку у мальчика на одежде - валькнут и надписи - Помни, кто ты есть, живи свою жизнь.

Strix

Цитата: Dasha_alchimia от 09 июня 2022, 10:27:06
Касательно шумерского пантеона, Ксения Евгеньевна сказала, что они отрабатывали идею: "Человек-раб божий". Получается, если я буду работать с Иштар, то этой идее тоже буду служить? Но ведь она хозяйка первоосновы свободы с другой стороны.

Хозяйка ПО Свобода в магическом смысле,а не в человеческом.Если Ваш бог из шумерского пантеона,то Вы будете служить,даже если пойдете по магическому пути.
У самой такая же проблема,не хочу служить,значит,придется идти самостоятельно.

Satori

Часто читаю на этом форуме что канал связи с богом может быть только один. Надо найти своего бога. У меня возникает некоторое противоречие. Если многие жизни душа воплощалась в Индии, соответственно была в индуистском пантеоне, а потом много жизней воплощалась в Африке, в одной из местных традиций. В этой жизни по роду крепкая связь со скандинавскими и славянскими богами. Как выбрать? Ведь связь с родом - это только на эту инкарнацию. Как выбрать между этими глубинными связями по кармическим и родовым аспектам?

Mario

Цитата: Wunmi от 10 августа 2022, 11:51:09
Часто читаю на этом форуме что канал связи с богом может быть только один. Надо найти своего бога. У меня возникает некоторое противоречие. Если многие жизни душа воплощалась в Индии, соответственно была в индуистском пантеоне, а потом много жизней воплощалась в Африке, в одной из местных традиций. В этой жизни по роду крепкая связь со скандинавскими и славянскими богами. Как выбрать? Ведь связь с родом - это только на эту инкарнацию. Как выбрать между этими глубинными связями по кармическим и родовым аспектам?

По идее (по легендам), душа человека является частью сознания какого-то бога. Тут выбирать не приходится)) Нужно просто определить своего "родителя". А дальше все может быть заплутано. Могут быть договора с местными силами. Род может быть связан с определенными силами... А вот как найти бога-родителя - это правда сложный вопрос и вряд ли есть единый для всех алгоритм. Есть рекоммендации искать его в мифах. Говорят, что на его описание и даже на его имя сознание может срезонировать. У меня это все не сработало, так как описания часто могут отбить желание еще что-то о ком-то узнавать. Плюс бог-родитель может быть здесь не проявлен. Т.е. о нем даже мифов может не быть.
Может сработать прямой запрос (просьба отозваться), а также интуиция. Меня приблизил к разгадке курс таро (это не реклама, если что).
Из личного опыта: когда вы готовы о каком-то божестве сказать, что он - это же я, появляется ощущение, что общаетесь почти с собой, а не с кем-то, то с большой вероятностью - это он и есть. Но! Вышеописанное может свидетельствовать о синхронизации, о готовности божества пообщаться и что-то приоткрыть, что в свою очередь чревато введением в оману))



Satori

Но получается что родитель наш небесный не может меняться от воплощения к воплощению? И если несколько жизней проведены в землях иного пантеона то глубинная память может просто сохранить светлую память об иных богах, а база, ядро все равно останутся принадлежащими богу-родителю?

Satori

Смотрела и читала сегодня форум по разделам скандинавских богов. Правильно ли я понимаю что бог Локи не может быть личным богом человека отдельно от Одина? То есть этих двух богов надо рассматривать как одно целое?

Satori

Цитата: Wunmi от 10 августа 2022, 16:56:22Нужно просто определить своего "родителя". А дальше все может быть заплутано. Могут быть договора с местными силами. Род может быть связан с определенными силами...
Уважаемая Mario, спасибо за ваши ответы😘Можно ли к этому применить такую аллегорию: что наш бог-создатель - это кто мы по паспорту))) по рождению) и все наши воплощения в мирах это как наши поездки в другие страны, где мы играем по правилам того мира и условий конкретного воплощения, но наш паспорт, суть принадлежности к определенному богу - не меняется? По логике основной энергетический потенциал, наша вибрация все равно не будет меняться и останется созвучной богу-родителю?

Mario

Цитата: Wunmi от 10 августа 2022, 17:13:01
Уважаемая Mario, спасибо за ваши ответы😘Можно ли к этому применить такую аллегорию: что наш бог-создатель - это кто мы по паспорту))) по рождению) и все наши воплощения в мирах это как наши поездки в другие страны, где мы играем по правилам того мира и условий конкретного воплощения, но наш паспорт, суть принадлежности к определенному богу - не меняется? По логике основной энергетический потенциал, наша вибрация все равно не будет меняться и останется созвучной богу-родителю?

Да, бог-родитель души - это то, что от нас не зависит и изменить невозможно. Как бы навести пример... Это как от... чашки или чего-нибудь откололся кусочек (осколок). Данный осколок всегда будет частью той чашки, что бы с ним ни происходило и куда бы он ни попал. Это очень-очень упрощенно))

"все наши воплощения в мирах это как наши поездки в другие страны, где мы играем по правилам того мира..." - да, как-то так. Или как в реалити-шоу сходить поиграть, еще какую-нибудь ролевую игру.

"По логике основной энергетический потенциал, наша вибрация все равно не будет меняться и останется созвучной богу-родителю?" - вот тут, коллега, точно не знаю. Разве что только основной потенциал (то, что изначально заложено, ДНК души что ли  ;D ) остаются неизменными. Вибрации даже на протяжении одной жизни могут меняться. Общества, в которых мы жили, ролевые игры, другие религии...  ;D они нас меняли. Может быть, поэтому многие люди никак не могут найти общий язык со своим высшим Я, со своими богами - как раз потому, что эти вибрации стали не очень созвучны?

Птичья личность

Я сейчас в поисках своего Бога. И постоянно думаю об одном ярком случае из прошлого. Однажды я проснулась на даче в странном томлении души, за окном качались деревья и это вызывало какие-то странные чувства. Я вышла на улицу, и странное чувство усилилось, я чувствовала будто стою на поверхности планеты, а сразу от земли начинается космос, и трава как будто тянется туда вверх в космос. Я посмотрела на небо, а там было море звезд. Меня просто пронзило очень странное состояние, хотелось кататься по траве, обнимать деревья и все такое. А потом я увидела сосну на соседском участке. Самая обычная сосна, но вдруг я увидела, как бы внутренним зрением, но видение внутри было такое яркое, что как бы заслонило реальность. В общем, я увидела огромное светящееся белое дерево, и оно тоже как бы уходило в космос. И у него как бы было внимание, но только направленное не меня, но все равно я поняла, что это дерево, своим появлением, как бы провляет внимание ко мне, хотя и не смотрит конкретно на меня. Я чувствовала, что оно очень строгое и сильное. И полно достоинства. Сложно описать впечатления от него. До сих пор не знаю, как себе это объяснить. Вообще это было время постоянных странных состояний, я даже начало шизофрении у себя подозревала.

Потом в тот же период времени, я как-то пошла погулять в парк. Просто шла, о чем-то думала, подняла глаза и меня опять просто пронзило: деревья в парке показались прям живыми. Я уже не видела белого дерева, это были просто ощущения от деревьев. Кстати, тоже были сосны. Я чувствовала, будто у них есть внимание, как у живых. И при желании, как будто можно с ними заговорить и они обратят это свое внимание на меня.

И в прошлом году, прошлым летом, тоже были опять такие состояния странные, я шла по улице, и мне опять казалось, что у деревьев есть внимание. Я даже опять начала читать про шизофрению. Но я понимаю, конечно, что здорова. Просто временами накрывают какие-то состояния и образы, как из глубин подсознания. Они много с чем связаны, например, еще с водоемами, но вот с деревьями из-за того белого дерева интереснее всего узнать, что это такое.

Мой вопрос такой: могут все эти случаи с деревьями быть подсказкой к тому, какой у меня Бог? Может быть есть какая то литература по этой теме? Буду признательна за советы.

Алисия

Добрый день,уважаемые коллеги. Осторожно пробую наладить контакт с Северными богами,чувствую всеми клеточками что мои .Сегодня в медитации прозванивала имена некоторых из них,которые ну прям очень резонируют ,как я предполагаю, со мной...Например одним из первых ,в нем я прям сразу увидела Это Я ,Мое ...Это Локи ...В последствии Алла Борисовна на собеседовании обронила имя Фрея ...Я конечно же начала смотреть в эту строну тоже...И соколов вижу постоянно и ЯЕСМЬ тоже так вибрирует при малейшем упоминании о них,вообщем соколы это любовь ..Позже стала прсматриваться к себе и нашла очень много общего с Одином ,в этом воплощении пришла с его руной тоже...Его принципы мне абсолютно родные ,но это же Один! Маштабы не маленькие ...Недавно обращалась за помощью к Ньерду ,кстати очень приятный он и отзывчивый ..Такой позитивный ..При контате с ним я чувствую  что с этой силой тоже много общего ...Сегодня решила проверить в медитации ,прозвонила все имена
..На Одине ,Локи и Ньерде ЯЕСМЬ очень завибрировала , самая сильная на Одине была 🤔дрожь сильная, Фрея не отозвалась почему то ...Понимаю что это верхушка айсберга ,многое предстоит еще...Возможно кто то из вас сталкивался с таким опытом и подскажет как можно распаковать эту информацию ?С уважением 🍀

IrinaM

 :inguz:
Цитата: Yulia от 11 августа 2022, 14:29:10Мой вопрос такой: могут все эти случаи с деревьями быть подсказкой к тому, какой у меня Бог? Может быть есть какая то литература по этой теме? Буду признательна за советы.
Уважаемая Yulia, мне отозвался ваш пост и я вспомнила, когда я впервые не знаю зачем и почему купила набор рун, на коробке был Иггдрасиль, мировое древо, я сидела на кровати, рассматривала руны, и я вдруг как будто перенеслась в пространство, где я сижу у корней огромного дерева, я просто ощущала это.
В вашем случае это не обязательно Иггдрасиль, может быть какая угодно отсылка, может вам попробовать такую практику, сесть у дерева, войти в медитативное состояние и как бы соединиться с ним, стать деревом, задать вопросы, и что-то вы точно поймёте.

Oleg.

Уважаемые преподаватели и коллеги, совместив рассуждения о поиске своего бога и о собственном ИРК, стало понятно, что у меня, как у представителя мира Ванахейм (мой ИРК :inguz: :jera: :hagalaz: ), божественным прародителем является кто-то из богов-ванов (или других богов плодородия, из других систем). Действительно ли первая руна в ИРК напрямую связана с богом, породившим конкретного человека? И если да, то возникают два вопроса:
-может ли это быть Фрейя, если она с определённого момента стала жительницей совсем другого мира, Асгарда?
- и могут ли в мире Ванахейм существовать и божества, имена которых до нас не дошли и которых мы вообще не знаем?
Так же Ксения Евгеньевна упоминала, что есть боги/Силы, которые не входят в состав ни одного пантеона а работают в одиночку. Может ли человек-потомок такой Силы иметь в ИРК первую руну  :inguz: ?
Заранее спасибо.

newneo

Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался с подобным или знает ответ на такой вопрос: может ли у человека рождённого на канале Аполлона быть его Богом, Бог по сути противоположного канала? Например, Фрея, Афродита? Или такое сочетание в человеке невозможно?

newneo

Цитата: Oleg. от 16 августа 2022, 14:25:35Действительно ли первая руна в ИРК напрямую связана с богом, породившим конкретного человека?
Добрый день.
Насколько я знаю первая руна в ИРК связана с объёмом прав с которыми человек пришёл в это воплощение, насчёт соответствует ли она Вашему Богу точно не скажу, я пока только собираюсь идти учиться рунам, но посмотрев все доступные для просмотра видео про ИРК не припомню чтобы К.Е. говорила о связи первой руны и Бога напрямую.

Jörg Grimm

Цитата: Oleg. от 16 августа 2022, 14:25:35о поиске своего бога и о собственном ИРК
Здравствуйте, Oleg. Также как и вы задавался этим вопросом, и тоже не могу сказать однозначно ни да, ни нет. То, что я знаю об ИРК, позволяет мне сделать вывод, что каждый код связан напрямую с владельцем и отображает путь его судьбы и то ТЗ, ради которого он воплотился в это время в этом мире. Т.к. каждый из нас был рожден своим богом, имеет неизменную константу/правило/основу от него же, а значит и ИРК (то бишь ТЗ) такой, который синхроничен с данной константой, получился неслучайно.

Весь ИРК как бы показывает линию прошлое - настоящее - будущее. "Есть" - "надо сделать" - "что оставить после себя". Грубо говоря, ИРК учитывает константу божества и не может быть универсальным (в контексте, например, различий богов природы и закона), потому что все боги разные, да  и сама природа богов также различна. Что позволяет также сделать вывод - ИРК связан с вашим божеством, но не является напрямую отображением самого бога. То есть, руна  :inguz: показывает изначальную связь с миром природы, но не говорит о том, что, например, канал Фрейи или Фрейра для вас будет родным источником. Взять для примера руну  :sovilo: , можно ли сказать, что владелец руны победы на месте Руны Судьбы обязательно Феб и рожден от божества закона?
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Strix

Цитата: newneo от 17 августа 2022, 12:53:09
Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался с подобным или знает ответ на такой вопрос: может ли у человека рождённого на канале Аполлона быть его Богом, Бог по сути противоположного канала? Например, Фрея, Афродита? Или такое сочетание в человеке невозможно?
По каналу Диониса приходят от богов хтонических и богов природы.А Фебы чаще от богов порядка,закона.
Хотя предполагаю,что могут быть исключения...

Dasha_alchimia

Сколько же понадобилось сил, времени и смелости понять, что у меня психотип ребёнка и дионисийский канал! Точкой прорыва оказалось нанесение рун на себя, молот Тора дал чёткое видение, что я-Дионис, а когда стала ходить с печатью Фреи всё подтвердилось. Руны очень помогли мне в соединении со своей природой!

Aldagar

Такой вопрос у меня , при магических обстоятельствах мне попалась книга " Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше .
Персонаж книги срезонировал мне точно так как это описывала КЕ по поводу поиска своего бога . Теперь у меня стоит вопрос - какого бога Ницше зашифровал в своем Заратустре? Из атрибутики орел и змея , орел несет в пасти змею похоже на кадуцей , + у него там была лира , неужели Гермес?

IrinaM

Цитата: Антон Мезенцев от 25 августа 2022, 03:56:02орел и змея
Присоединяюсь к вопросу. Когда я лет 15 назад читала эту книгу, испытывала дикий восторг. Сейчас ничего не помню, кроме этого чувства, но хочу сказать об орле и змее. Если орёл и змея - соединение земного и небесного, темного и светлого начала, два обратно сливаются в единицу, абсолют. Как Абраксас у гностиков. Может, у Ницше некое абсолютное божество, объединяющее противоположности?

IrinaM

Цитата: Антон Мезенцев от 25 августа 2022, 03:56:02Теперь у меня стоит вопрос - какого бога Ницше зашифровал в своем Заратустре?
Ещё вроде был пророк и мудрец Зороастр - основатель зороастризма. Я не специалист, но поверхностно он дуален - добро, зло. В этом контексте может быть не соединение, как я предположила выше, а борьба - например, орёл побеждает змею. Как предположение.

Oleg.

Цитата: IrinaM от 28 августа 2022, 16:48:26Ещё вроде был пророк и мудрец Зороастр - основатель зороастризма. Я не специалист, но поверхностно он дуален - добро, зло.
про Зороастра и его религию есть несколько глав в книге Элиаде "История веры и религиозных идей", по-моему во 2-м томе.

Satori

Хочу задать такой вопрос: не нашла на форуме ничего про богов африканского пантеона, а он очень интересен и обширен. Будет ли в будущем в курсе ОТМ рассматриваться этот пантеон?
Вопрос еще вот какой: если человек нашел свой родной пантеон, но хочет попросить поддержки одного из богов другого пантеона - насколько это приемлемо с точки зрения магии - обращение к богам различных пантеонов?

Mario

Цитата: Wunmi от 01 сентября 2022, 19:02:41
Хочу задать такой вопрос: не нашла на форуме ничего про богов африканского пантеона, а он очень интересен и обширен. Будет ли в будущем в курсе ОТМ рассматриваться этот пантеон?
Вопрос еще вот какой: если человек нашел свой родной пантеон, но хочет попросить поддержки одного из богов другого пантеона - насколько это приемлемо с точки зрения магии - обращение к богам различных пантеонов?

Добрый вечер!
Структура ОТМ описана здесь: https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.0
Об африканских богах на ближайшие несколько лет ничего не запланировано, на сколько я понимаю.

Что касается обращения к богам различных пантеонов, то ничего зазорного никогда об этом не находила. В политеистических религиях нет запрета а-ля "не имей иного бога, кроме меня".

Но мне кажется, здесь вопрос больше в самом человеке. Настроится на чужую систему тяжелее. Да и откликнутся ли?..


Kamille13

Приветствую, коллеги!

Вопрос к тем, кто нашёл своего Покровителя в славянском пантеоне. А вы всё равно  практикуете с ними скандинавские руны, а не славянские ?

Шипучка

Добрый день, Kamille. Знаю одного представителя славянского пантеона. Он изучает скандинавские руны. Также знаю ещё одного представителя славянского пантеона. Он не изучает скандинавские руны принципиально. Здесь каждый решает самостоятельно.

Но руны старше богов. Поэтому привязывать богов к единственному набору рун и вставать в позу сахарницы, считаю не корректным. Это взгляд в плоскости. А если посмотреть шире, получается, что все боги родственники. И изучив одну их часть с большей долей вероятности можно понять другую. А возможно через изучение скандинавских рун, можно понять логику построения и славянских. Ведь всё связано со всем. Через изучение известного, можно восстановить неизвестное. А славянские руны сейчас не работают. И из-за их разрозненности и, так понимаю, из-за того, что с некоторыми богами связь потеряна. А руны ценны именно своей целостностью системы. Скандинавские руны смогли сохраниться. Это сильный инструмент для трансформации. Так что опять же, здесь каждый решает сам, что ему ближе, понятней и предпочтительнее.
Наверх

Птичья личность

Вышла на тему Локи, почему-то всегда к нему тянуло. Обожаю Локи, мифы про него самые интересные. В искусстве мне нравится, как его образ воплощают, например, Мэрилин Мэнсон. Или Джокер из Бэтмена. В жизни сразу вижу людей-Локи. У них даже в лице что-то общее у всех. Одно время даже пришлось на работе общаться постоянно с таким Локи. Всегда было интересно, без занудства. И я как-то понимала тогда как себя вести, что бы, так скажем, не стать жертвой "проделок Локи". Что это может быть у меня за связь с этим Богом? Мне кажется, я не проекция Локи, потому что я отличаюсь от людей Локи. Но опять же, может я что-то про себя не знаю. Например, я Дионис-Родитель, но всю жизнь и меня воспитывали, и я старалась быть наоборот Фебом-Ребенком. Теоретически я могу так же настолько же отдалиться от Бога в себе. Какие отношения могут быть с разными Богами, проекциями которых ты не являешься? Еще у меня многое связано с дорогами. Я человек переездов. А Локи - бог дорог/трансформаций. Еще Локи - учитель Магии. А зачем опять же ему меня учить? Звучит как будто самонадеянно - сам Бог Локи меня учит)) Как понять свои взаимотношения с ним?

stellar.rose@aol.com

Цитата: Aron от 21 марта 2020, 14:21:20
Бастет просто ворвалась в мою жизнь как только я сняла крест.

Здравствуйте,коллега. Заинтересовала Ваша фраза,так как нахожусь в поисках своего Бога,и несколько дней назад,Богиня Бастет проявилась в двух разных ситуациях.Первый раз,у меня на балконе появилась черная кошка,а во второй раз сегодня,когда в кабинете у врача,который должен был мне выдать ключевой документ,кторый я бы использовала для проэкта жилья,- на столе у него,увидела две сатуэтки именно Бастет(и он мне говорит,что изучает египетский пантеон и это Богиня,которой он симпатизирует). Татьяна Алексадровна и Алла Борисовна на двух разных уроках говорили в разных контекстах,что в эти дни нужно быть особо вниматьльными к знакам...
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Aron

Цитата: stellar.rose@aol.com от 29 сентября 2022, 15:19:39Богиня Бастет проявилась в двух разных ситуациях.
Добрый день, коллега! Баст настолько многогранна, что я отождествляю ее с Локи, типа программа Локи это апгрейд программы Баст.
А не так давно я нашла информацию, что родителями Баст был бог солнца и корова. Такие же родители были у Велеса....Делайте выводы)
Не забывайте, что одним из воплощений Баст является Сехмет,  ее присутствие я ощущаю даже чаще, особенно в последнее время.
У вас нет кошек? Может самое время завести?) Для меня они священны, как и любые кошачьи.
Что наша жизнь? Игра!

Admin

Поиск своего бога. Как найти своего бога покровителя?


stellar.rose@aol.com

Благодарю,со временем дополняются пробелы по информации отм,чтобы наработать в последствии оптимальней этот навык анализировать и проводить параллелизмы между разными пантеонами и гранями их представителей,интереснейшие знания. Интересно обозревать характер животного. Говорят,кошки привязываются к месту,а не к людям. Они всегда присутствовали в моей семье со стороны регины рода,к сожалению у моей пассии хроническая аллергия на кошек. Кстати,и привязки,и провокации происходят со стороны семейного эгрегора. И ты,думая,что уже постигла самые худшие ситуации в переплетениях жизни,-где теряла всех и все,кроме здоровья,-всегда должна помнить,что оказывается,"ан нет !",еще не край. Нужно понимать,что когда мы говорим о таких тематиках,они могут затронуть ситуации,важнейшие по жизни. Но уже необходимо сделать выбор,уже сейчас.И быть ответственным за своих близких;на сегодняшний момент,заметила,-так как родственных связей мало,- что моего парня бьет по денежным аспектам,а у меня в роду контакт только с региной,о которой забочусь с точки зрения физиологических нужд.  C момента ритуала выхода из ХЭ,пропал контакт с сестрой(когда задала вопрос эгрегору ХЭ по долгам,ответ был "кровью") . Бьет по привязкам,привычкам.А мы тем временем двигаемся по направлению к целостности и правильно используем данное нам время,расставляем приоритеты,анализируем наши слабые стороны,и,там,где тонко,залатываем 
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

newneo

Добрый день коллеги!
В видео Ксении Евгеньевны не нашла ответа на свой вопрос, может упустила, подскажите пожалуйста, можно ли говорить имя своего Бога кому-то? Понятно что не каждому встречному но например близким людям кто в "теме"?