МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Языческие боги. Скандинавские, славянские  (Прочитано 36049 раз)

Pelmencraft

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
Re: Языческие боги. Скандинавские, славянские
« Ответ #200 : 29 Ноября 2019, 02:51:45 »
Здравствуйте,

Вопрос по скандинавской мифологии : после того как часть ванов перешли к асам в Асгард означает ли это что они "стали" на фебовский канал?

Например у кого-то душа была порождена от Фрейра, Фрейи или Ньёрда, означает ли это приход по фебовскому каналу?

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 397
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #201 : 28 Декабря 2019, 14:53:32 »
Северная традиция, боги....
Я очень уважаю эту традицию.
Где далеко не на последнем месте - стоит верность слову.
Слово - обладает большой, очень большой силой. Оно производит изменения, оно в последствии проявляет и выводит на свет , все , что по каким-то причинам, было скрыто или замаскировано.
Что значит верность слову....что значит держать своё слово и сдержать его...умение отвечать за свои слова, выполняя когда-то данные обещания...и не важно большие они или малые ....
Верность в малом - залог верности в большем!
Честь, достоинство.....как сказала однажды одна мудрая ведьма Mare - честь и достоинство- это для некоторых слишком тяжёлая ноша.
И это факт.
Северные боги - они уже настолько давно помнят предательство людей , что их уже не удивить ничем....ни призрением когда-то данного слова, обещания, ни искусным враньем как себе так и силам, Магии ....
Северная традиция это противоположность христианству, потому , что в ней нет места лжы во все её видах, нет места страхами (которые так умело маскируются, но все же видны между строк), нет места лицемерию (которое так привычно в х.э.).

Северная традиция - для неё мало просто слов и обещаний. Ей нужны поступки, реальные и те люди которые могут обойтись без "костылей"! А вот те кто без "костылей" жить не способен - тот будет видеть эти костыли даже в тех , в ком их нет и не было никогда!
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑🔑

Extrasistola

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
  • Все животные стайные, у одиночек стая внутри.
« Ответ #202 : 03 Января 2020, 21:35:45 »
Я бы хотела немного поднять вопрос славянского пантеона. Многие видео КЕ говорят о том, что славянские боги были поглощены ХЭ, а значит разобраны на части и непротиворечиво встроены в их систему. Речь у нее шла о Перуне, чьи черты в ХЭ были преписаны Илье пророку.
Интернет выдает еще кучу имен Богов, которые незатейливо получили свою проекцию в ХЭ.
Но вот какое дело. Ни в коем случае не претендую на истину, так как мое мнение основано лишь на личных ИМХОшных ощущениях. Но последнее время, когда я даже просто читаю о монотеистических системах, и производных от них меня физически тошнит.
Но никакая информация о славянских богах подобного эффекта не дает. Если доверять себе, то славянские боги должны присутствовать в нашем мире. Но информация КЕ говорит о том, что их больше нет в проявленном виде. Я склонна доверять учителям.

Но тогда получается, с кем работают при контакте со славянским пантеоном?

серый шаман

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
  • Совы не то, чем они кажутся. Твин Пикс.
« Ответ #203 : 03 Января 2020, 23:10:06 »
Но тогда получается, с кем работают при контакте со славянским пантеоном?
Доброй ночи, коллега. В наших  сознаниях точно проявлен славянский пантеон. В сознании того , кто нашел своего бога. Это первый этап наработки канала- установление прочной связи со своим богом. Выход на 2 круг ПО, становление Жреца. А дальше только от Жреца зависит, насколько его Бог будет проявлен в этом мире...
Что вижу,- то пою.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #204 : 06 Января 2020, 20:17:36 »
Это первый этап наработки канала- установление прочной связи со своим богом. Выход на 2 круг ПО, становление Жреца. А дальше только от Жреца зависит, насколько его Бог будет проявлен в этом мире...
Проявлен будет Бог или эгрегор? Как может проявиться то, что разобрано ХЭ на части и встроено в него, потеряв первоначальную суть?
Точно ли в этом случае идет контакт с Богом? Или же идет контакт с какой-то частью ХЭ?
И куда в этом случае уходят после смерти те же родноверы, к примеру? Если после смерти для души простраевается канал, то от кого этот канал пойдет? Или не будет никакого канала, и душу так же засосет в ХЭ, как и когда-то того же Перуна, как утверждается в видео?

серый шаман

• Неновичок
  • *
« Ответ #205 : 06 Января 2020, 22:23:09 »
И куда в этом случае уходят после смерти те же родноверы,
На счет смерти-все зависит от ритуала...
Если отпевание,- в хэ уйдет душа.
Если крада,-к Роду и уйдет, учитываем, Что Род это основополагающий принцип своего пантеона.
На первый вопрос точно -бог, при 2-х сторонней связи эгрегору места нет. Как объяснить-то...
Вот -ходил, ходил в церковь, а там пусто и сколько христа  в ЯЕ не вспоминай-тишина.
Я когда 1 БК проходить начал -своего бога нашел-повезло- быстро.В ЯЕ ВР просто от имени в разы усиливается, в дневнике посмотрел дословно- трансформатор громче загудел)))
Какое видео Вы упоминаете? И как считаете, все старшеклассники данной школы контактируют с какой-то частью хэ., а думают, что со своими  богами...
Что вижу,- то пою.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #206 : 06 Января 2020, 22:32:42 »
Вот меня и смущает этот  трансформатор, если
Как может проявиться то, что разобрано ХЭ на части и встроено в него, потеряв первоначальную суть?

В видео имеется такое сравнение... с поеданием курицы, когда ты ешь птицу, а организм расщепляет ее на аминокислоты. И это уже не курица, а часть тебя. Также и с ХЭ. Он взял бывшего бога и расщепил его до нужных аминокислот. И как теперь контактировать с "курицей"?
Видимо мой ментал пока не может это разложить по полочкам. Не укладывается.

серый шаман

• Неновичок
  • *
« Ответ #207 : 06 Января 2020, 22:48:15 »
Может все таки эгрэгор славянский разобран? Дак и то его родноверы заново уже собрали. Я в эгрегорах не силен. Но когда воробьи мне чир моего бога выкладывают на асфальте на заказ, зачем я буду сомневаться? Вам коллега на ОТМ надо, там все эти вопросы от ПО рассматриваются.
Что вижу,- то пою.

Руди

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 174
  • Ксения
« Ответ #208 : 06 Января 2020, 22:52:58 »
Доброго дня, коллеги!
Попробую пояснить как это может выглядеть.

В видео имеется такое сравнение... с поеданием курицы, когда ты ешь птицу, а организм расщепляет ее на аминокислоты. И это уже не курица, а часть тебя. Также и с ХЭ. Он взял бывшего бога и расщепил его до нужных аминокислот. И как теперь контактировать с "курицей"?

Боги - сознания, которые стоят выше нашего мира. Они здесь присутствуют, но это можно сравнить с отражением их в зеркале, в пространстве этого мира. Эгрегоры - структуры этого мира, онтологически они ниже Богов и если они что-то встраивают в себя, то только их отражение. Но не исходное сознание, которое расположено на несколько планов и уровней выше. Поэтому Богам ничего "не угрожает")
Грубо говоря, я сколько угодно могу кромсать портрет артиста из газеты, сжигать его, далее включите фантазию что еще можно с ним сделать. Но пририсованные мной усики-рожки гипотетическому Диме Билану никак на реальном Диме не отражаются. Он все такой же безрогий, здравствует и ведет активную деятельность.

И как считаете, все старшеклассники данной школы контактируют с какой-то частью хэ., а думают, что со своими  богами...

Не причисляю себя к старшеклассником, но могу сказать, что когда вы контактируете со своим богом, вы прежде всего контактируете с собой, ведь вы его часть. Когда идет контакт с эгрегором (любым, неважно христианство это или эгрегор работы) - состояние другое. Плюс, ответ коллеге выше может подсказать, что с частью ХЭ в принципе невозможно контактировать, только с ХЭ. А при взаимодействии с ним нет состояния целостности и завершенности - поиск и непреодолимое влечение этого состояния все равно есть. Когда вы найдете контакт со своей силой, вы не перепутаете этот контакт ни с чем. Это реально невозможно передать словами, это состояние.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #209 : 06 Января 2020, 23:30:04 »
Какое видео Вы упоминаете?
Я имею ввиду самое первое видео в данной теме на первой странице. Точное время указывать не буду. Там 4 минуты, лучше пересмотреть его полностью, чтобы лучше понять, о чем я.

серый шаман

• Неновичок
  • *
« Ответ #210 : 07 Января 2020, 14:52:57 »
Да,  в определенный ступор вводит информация...Но не на долго))) Видите ли , коллега, в чем дело. Первое мое осознанное воспоминание из детства это контакт с моей богиней. Мою Богиню никто не разбирал. Как сказала бы бабулька покойница- мелко плавают , и попа на голе)))
Что вижу,- то пою.

серый шаман

• Неновичок
  • *
« Ответ #211 : 11 Января 2020, 20:33:37 »
Я имею ввиду самое первое видео в данной теме
Здравствуйте, коллега. Советую посмотреть видео Ксении Евгеньевны  Боги Света и Боги Тьмы, там дается другая информация. Нормально так, все заходит,-никакого ступора))) Скорей всего в теме видео из какого-то контекста взято, отсюда и непонятки.
Что вижу,- то пою.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #212 : 14 Января 2020, 11:25:33 »
Советую посмотреть видео Ксении Евгеньевны  Боги Света и Боги Тьмы, там дается другая информация.
Благодарю за отсылку к видео. Но мне видется, что это немного не про то. Там речь идет о том, что все, кто проиграли, те уходят в тьму. А те, кто выиграл, те, соответственно, свет. А победили сейчас монотеистические религии.

Знаете, коллега, я за это время плотно занялась поиском информации. Пересмотрела многих учителей и таковыми себя мнящими, ну и просто яндекс помучила. И вот все они разными словами говорят об одном: нет сейчас старых богов, поглощены. Не все, конечно, но многие.
Некоторые говорят, что то, что сейчас откликается, личностью Бога не является. Сейчас жив эгрегор, но не Бог. (Я говорю про тех Богов, которые сейчас получили свой прототип в ХЭ, в частности про Перуна).

Но разум-то человеческий пытлив, отправляю запрос в ЯЕ о Перуне в 4 утра (не спится). Чувствую запах дыма, выхожу в подъезд-горит мусоропровод! А он у нас закрыт со стороны общей площади, вход к нему только с ключом и со стороны квартир.
Считаю, что это знак.
Но личный опыт вновь не вяжется с "учением".

Rhemys

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
« Ответ #213 : 14 Января 2020, 11:46:47 »
Но личный опыт вновь не вяжется с "учением".
Помнится, К.Е. также рассказывала и о том, что боги, понимая, что близки к поглощению, могут уйти во Тьму самостоятельно - сделать что-то вроде "копии" себя в лоне Матери. Это очень грубая аналогия с копией хоть и не верна по форме, но не слишком уж искажает суть. Такой вот добровольный плен ради выживания. Мать может "отдать" хранимое ею обратно, если будет уверена, что у бога имеется постоянный культ и история не повторится снова - проще говоря, если будет уверена, что у бога имеется постоянный культ и постоянные последователи.
Как-то так.
Aditum nocendi perfido praestat fides.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #214 : 14 Января 2020, 12:09:42 »
Коллеги! Кажется осенило! Но не факт.

В данном видео все ответы: (Куда пропали старые боги. Война света и тьмы) https://youtu.be/xaNOg_Jm5Hg

В моем ментале информация улеглась следующим образом: да, многие языческие боги были разобраны победителем (в нашем случае ХЭ), но...так как световой канал все расщепляет до микронов и берет себе лишь нужное, то все что ненужное, то и не берет. Соответственно, то что ненужно, идет в тьму и ждет своего часа, чтобы собрать себя вновь до целого.

Мой вывод таков: контакт со старыми богами возможен, но не с самим богом, а с его частью. И часть эта должна  быть темной, так как светлую впитал в себя световой канал (просьба не цепляться за терминологию "светлый"/"темный". Она общепринята и всем понятна).

Если мой вывод верный, то опять вопросов больше, чем ответов:
- когда будет возможность новой сборки? Когда действующая моносистема падет?
- можно ли будет вновь собрать бога, если его "светлая" часть расщеплена и перестроена под нужны ХЭ?
- если все-таки собрать все недостающие части бога, станет ли он кардинально другим с учетом переделанных под ХЭ частей?

Вопросы скорее в никуда, но очень интригуют.

kuzma

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #215 : 16 Января 2020, 14:57:27 »
- можно ли будет вновь собрать бога, если его "светлая" часть расщеплена и перестроена под нужны ХЭ?
мне кажется это мнение ошибочно, кто давал полномочия ХЭ на расщепление сознания богов?? ХЭ просто их скомпрометировал, оболгал если угодно (велес превратился в святого власия, локи в лукавого и злокозненного, и подумайте что за яд капает ему на голову в таком случае?). И думаю самый оболганный это Диавол. Если вспомнить что ХЭ болше всего ненавидит магию, а ключи магии по словам КЕ в земле, (как и память), то можно предположить что Диавол - ключ к магическим знаниям (вспомните первородный грех, и за что человек изгнан из рая по библии). Можно также предположить взаимосвязь Диавол/Сатана/Люцифер; Один/Локи/Тор; Велес/Перун/Ярила Функция: Знания/Материальные блага/Защита. Тотем: Бык,Вол,Змей. Добро/Зло, Свет/Тьма могут рассматриваться Только в контексте определенного времени.
Истина - это то что полезно.