Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Axel

Цитата: Galahad от 28 сентября 2021, 23:37:13
Себя уже давно распознал в богах из разных пантеонов... Наверно можно как-то найти между такими персонажами середину, которую смогу нести в себе, как мои аспекты...
Поиск своего Бога, это более глобальный процесс для сознания, нежели сравнение себя с популяризированными архетипами мифологических персонажей)). Причем изрядно отхрестианизированными.

И искать стоит не нечто среднее между всеми, а одну конкретную силу.
Схожие боги в язычестве в каждом пантеоне отрабатывали свои собственные алгоритмы достижения результата (в разных первоосновах) которые между пантеонами диаметрально отличаются.

В этом и есть основной вопрос, потому как наладив связь со своим, необходимо будет реализовывать именно его алгоритмы.

Planeta

Уважаемые знающие коллеги, а бог Локи- это дионисийской канал? Или он себя проявляет и как феб и как Дионис в зависимости от ситуации? И может ли человеческое сознание проявляться и как феб и как Дионис?

Admin


Чинара

Цитата: Меньшикова от 13 февраля 2016, 20:57:33Это очень древний метод. Кровь льется когда происходит "кормление": духов, сил, древних Изначальных, Старейших хтонических богов, демонов различной цветовой гаммы и тд. Старый римский алгоритм победы говорит о том, что для того, чтобы зафиксировать себя победителем в битве (и получить за это неубиваемые права) нужно положить минимум 5000 чел. Это минимальный "взнос" так сказать. И это  алгоритм вписан в эгрегориальное поле и прекрасно работает и по сей день. При этом совершенно не важно в какой форме это будет делаться: война, эпидемия, несчастный случай... Форма не важна, важен результат. Утверждение новой системы и фиксация за ней права БЫТЬ всегда связана с жертвами. Так было раньше, так происходит и теперь. И нет ничего нового под Луной (с) тов. Экклезиаст
Не этот ли процесс сейчас происходит? Поменялась форма жертвоприношения и форма привязки к  системе, но суть та же. Ведь тут сказано "Форма не важна, важен результат"

marblecitizen

Цитата: Planeta от 14 ноября 2021, 00:48:45
Уважаемые знающие коллеги, а бог Локи- это дионисийской канал? Или он себя проявляет и как феб и как Дионис в зависимости от ситуации? И может ли человеческое сознание проявляться и как феб и как Дионис?
Уважаемая Planeta, чтобы не ставить вас в рамки готовыми ответами, пропущенными через чужое сознание, подойдите лучше ближе лично к источнику информации. На YouTube есть прекрасная подборка, посвященная каналам реинкарнации - Феба и Диониса, https://www.youtube.com/c/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/search?query=%D1%84%D0%B5%D0%B1%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81
И по поводу Локи. Вот прям первые посты раскрывают тему через видео Ксении Евгеньевны, а дальше комментарии коллег в ветке форума https://magia.mk999.one/index.php?topic=1922.0
Надеюсь, через такой опыт работы с информацией вы откроете для себя уникальную комбинацию своих ключей. Так ценнее. Успехов!

marblecitizen

Коллеги, доброй ночи. Буду очень признательна, если кто подскажет еще богов-изобретателей, кроме Делала. Другие пантеоны, другие имена... Боги, связанные с новаторством, изобретениями, наукой. Спасибо!

got.art4

  :ansuz:
"Я конечно опешил, отвечать ничего не стал, просто развернулся и вышел из храма. Уже на выходе решил посмотреть на руку - на ладони остался символ, как раз размером с ладонь, золотого цвета, который переливался во все стороны.

Символ был знакомый, но знать о нем - нет, я не знал. Полез в интернет, оказалось, что этот символ - Анх. С этого момента прошло пол года, а я до сих пор помню его перед глазами и вижу, как он светится."

Очень интересный опыт. Хотелось бы узнать больше подробностей - цвета, звуки, запахи, температура и пр. На египетскую тему можете написать мне в лс - обсудим)

Ianna

Цитата: Aventuriste7 от 19 сентября 2021, 18:33:11носит на голове что-то в виде платка, завязанного узлом наверх, как рогами
Про принадлежность к Хаосу не скажу, а вот рожки у богини Астарты. В числе прочего, она была и богиней-воительницей тоже, отсюда и рога воина-победителя. И как символ луны. Рога у нее сверху головы, по бокам, направлены вверх.

Planeta

Цитата: marblecitizen от 19 ноября 2021, 01:15:13
Уважаемая Planeta, чтобы не ставить вас в рамки готовыми ответами, пропущенными через чужое сознание, подойдите лучше ближе лично к источнику информации. На YouTube есть прекрасная подборка, посвященная каналам реинкарнации - Феба и Диониса, https://www.youtube.com/c/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/search?query=%D1%84%D0%B5%D0%B1%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81
И по поводу Локи. Вот прям первые посты раскрывают тему через видео Ксении Евгеньевны, а дальше комментарии коллег в ветке форума https://magia.mk999.one/index.php?topic=1922.0
Надеюсь, через такой опыт работы с информацией вы откроете для себя уникальную комбинацию своих ключей. Так ценнее. Успехов!
Наш форум как раз и создавался для того, чтобы иметь возможность выслушать мнение знающих коллег , имея свои ключи к понимаю, имея своё видение, но при этом избежать жёсткой фиксации к одному понимаю , к одной теории , к одному варианту и тд. .

Ianna

Цитата: Planeta от 06 октября 2021, 12:59:28Мне приснился сон, что мой бог явился ко мне в образе тигра
Цитата: Planeta от 09 ноября 2021, 06:01:25А больше нигде не нашла тигра , кроме как в восточной мифологии и опять же, как тотем диониса.
У тигра есть природный ареал обитания и это - Восток. Поэтому все его тотемные включения в религиозные системы находятся именно там. Сложно найти в мифологии какого-нибудь народа очень определенное, существующее на земле животное, если оно там просто-напросто не проживает.
Если Восток - точно не ваше, как вы говорите, коллега, а ведь Восток это и Япония, и Китай, и Индия, и Средняя Азия, и Месопотамия, то попробуйте взглянуть на тигра как на архетип - "царь животных", "жизненная сила".
В "Мифах народов мира" говорится, что имеются упоминания о ритуалах, связанных, например, о избавлении от бесплодия, для чего ели кусочек тигриного мяса:
"Представления о Т., известные из подобных ритуалов, находят дополнительные аргументы в архаичных мифоритуальных традициях, когда речь идёт о сфере плодородия, особой жизненной силе, страсти. В этой связи приобретает особое значение образ малоазийской богини плодородия с двумя леопардами или с леопардом и львом в хатто-хеттской мифологической традиции; дальнейшей трансформацией этой темы, возможно, является и образ героя в шкуре леопарда, льва или Т. (ср. тигровую шкуру как атрибут Диониса, Вакха, буддийского Дхарма-палы и др.). "
Excerpt From: Tokarev, Sergey and others (ed.). "Мифы народов мира: Энциклопедия. Электронное издание / Гл. ред. С.А. Токарев. М., 2008 (Советская Энциклопедия, 1980)". Apple Books.

Тигр еще является духом, "олицетворением" гор и пещер. Есть выражение "биться, как тигр".
Подумайте.

Planeta

Цитата: Ianna от 22 ноября 2021, 16:36:13
У тигра есть природный ареал обитания и это - Восток. Поэтому все его тотемные включения в религиозные системы находятся именно там. Сложно найти в мифологии какого-нибудь народа очень определенное, существующее на земле животное, если оно там просто-напросто не проживает.
Если Восток - точно не ваше, как вы говорите, коллега, а ведь Восток это и Япония, и Китай, и Индия, и Средняя Азия, и Месопотамия, то попробуйте взглянуть на тигра как на архетип - "царь животных", "жизненная сила".
В "Мифах народов мира" говорится, что имеются упоминания о ритуалах, связанных, например, о избавлении от бесплодия, для чего ели кусочек тигриного мяса:
"Представления о Т., известные из подобных ритуалов, находят дополнительные аргументы в архаичных мифоритуальных традициях, когда речь идёт о сфере плодородия, особой жизненной силе, страсти. В этой связи приобретает особое значение образ малоазийской богини плодородия с двумя леопардами или с леопардом и львом в хатто-хеттской мифологической традиции; дальнейшей трансформацией этой темы, возможно, является и образ героя в шкуре леопарда, льва или Т. (ср. тигровую шкуру как атрибут Диониса, Вакха, буддийского Дхарма-палы и др.). "
Excerpt From: Tokarev, Sergey and others (ed.). "Мифы народов мира: Энциклопедия. Электронное издание / Гл. ред. С.А. Токарев. М., 2008 (Советская Энциклопедия, 1980)". Apple Books.

Тигр еще является духом, "олицетворением" гор и пещер. Есть выражение "биться, как тигр".
Подумайте.
Выяснилось, что тигр в контексте моего сна- тотем Диониса Загрея, о чем говорится в мифах и тигровые шкуры носили вакханки так же. То есть повествует о канале рождения- дионисийском. И поиске Бога представляющему темные силы.
С уважением.

marblecitizen

Цитата: Planeta от 22 ноября 2021, 00:33:41
Наш форум как раз и создавался для того, чтобы иметь возможность выслушать мнение знающих коллег , имея свои ключи к понимаю, имея своё видение, но при этом избежать жёсткой фиксации к одному понимаю , к одной теории , к одному варианту и тд. .
)) Локи нельзя загонять в рамки, иначе он автоматически теряет все остальные альтернативы, а это будет уже не Локи. Это другой уровень. Локи - это пятый заключительный канал богов-устроителей Северного Пантеона, который равновесным способом закрывает пятерку Одина, Тора, Тюра и Хеймдаля. Как и Зевс не пришел ни по каналу Феба, ни Диониса.

Eliza1601

Добрый день, коллеги !)
Возник вопрос чем отличается соединение с Богами, от соединения со своим Богом ?
Думаю вопрос возник о чувствах физических.

Сойка С.

Цитата: Axel от 13 ноября 2021, 22:01:24Поиск своего Бога, это более глобальный процесс для сознания, нежели сравнение себя с популяризированными архетипами мифологических персонажей)).
Совершенно с вами согласна. Истинного бога найти не так просто, особенно если сам бог не проявляет содействия в этом поиске. Возможно, когда находишь своего бога, сомнений в нем нет.

Бегущая по волнам

Цитата: Вещие сны от 12 ноября 2021, 13:54:58Один и он же мне указал на раскрест , связь поддерживаю до сих пор , но мл бог другой . Так же пробивался Зевс и Юпитер . Мой бог тоже громовержец и связан с этими богами но и приходили другие боги и богини, например Фрейя. Так что тут однозначно так не скажешь какой бог . Но в этом отношении очень хорошо помогает мистениальный цикл по коло года , если вы занимаетесь весь год , бог должен вам прийти и одна вся ваша память на протяжении жизни сольётся воедино и вы увидите Чкреду событий которые связаны с вашим Богом .
Всем доброго Времени!
Вещие сны, захожу на форум, чтобы написать вопрос о своём Боге, связанный с сегодняшним сном, и тут - попадаю на Вас!
Не магия ли???))))
Согласна с Вами, ко мне тоже приходили разные Боги. Не во время практик или медитаций, но, возможно, как следствие этих практик и медитаций. У меня информация проявляется "блоком", в голове. Я задаюсь вопросом и мне, через некоторое время, "спускают" ответ. Иногда, дают имя. Так и было в случае с поиском Бога. Правда, я в этот период его не искала (т к ещё не знала, что это возможно), просто задалась вопросом о тех ощущениях, которые у меня были в молодости, когда я была вынуждена сделать несколько абортов (вынудило состояние здоровья, но в этот момент я почувствовала нечто иное, что шло изнутри, из глубин моей "памяти" и было связано с жертвоприношениями младенцами - осознания ужасающие своей брутальностью и "нецивилизованностью").
В своих размышлениях вернулась к своим ощущения того времени, стараясь их понять. И вдруг, на следующий день, в голове появилось имя "Астарта". В этот момент я особо мифологией не интересовалась (увы!) и об этой Богине  ничего особо не знала, кроме её изначальной принадлежности к шумерской традиции.. Начала интересоваться, читать, размышлять. И обнаружила, что  моя жизнь есть некое отражение её характера, её Сути.
Мое функционирование, логика, мотивации получили некую опору и объяснение, которого я в окружающем меня мире не находила....
Только что записалась на Имболк. Очень хочется пройти весь цикл Мистерий и постараться через это прохождение и вхождение прийти к более полному осознанию этой связи со своим Богом!
Благодарю вас за то, что поделились!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Alla

Цитата: Бегущая по волнам от 23 января 2022, 15:50:46имя "Астарта".
Добрый день.
Удивительно, но читая ваш пост вспоминаю о конфликте между Исидой и Астартой. И почему-то в данном случае я четко ощущаю неправомерное действие со стороны Астарты... она сделала то, что недолжна была, странное ощущение, неприятное. Ничего личного. Просто совпадение, наверное. Я начала свое изучение богов/пантеонов именно с нее... с Астарты. Зачем она пришла ко мне?! Буду думать...

Бегущая по волнам

Доброго Времени, уважаемые форумчане!
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна!
Позволяю себе задать Вам этот вопрос, поскольку на сегодняшний день не знаю никого другого, способного дать мне хотя бы приблизительный ответ...
Очень много слушаю Вас, конференции по ОТМ в свободном доступе коренным образом изменили моё осознание меня самой и мира. Начала работать по 1му курсу основного факультета. Через некоторое время после начала работы, мне начали сниться сны, связанные с семьёй и с Родом. Сны положительного характера, в которых живые и мёртвые находились в одном пространстве и занимались разрешением общих "проблем". Вчера (в субботу, день Сатурна) провела свой традиционный ритуал помина Роду с обращением к Первоматери. Ритуал этот Провожу достаточно часто. "Отклик" от Первоматери чувствую во время и после ритуала (ощущения в эфирном теле, сны, появление эффекта уплотнения тонких тел итд). Сегодня ночью вижу сон:
Себя в форме некоего "нечеловеческого" существа: на моей голове и на моем теле нечто подобное "покрывалу" цвета песка. Капюшон закрывает большую часть лица. Но все же видны глаза и кожа, словно сделанная их пергамента, слегка желтоватого цвета. Все тело спрятано под этим "покрывалом". Я - женского пола. Моё тело - тело женщины. Я замужем за "человеком", мужчиной, который, чтобы защитить "мою честь" убивает одного из своих родственников, который ночью, под прикровом темноты, пытается дотронуться до моего тела... Убивает и оставляет под кроватью... Когда утром все просыпаются и готовятся к продолжению пути (мы куда то направляемся), тело под кроватью начинает двигаться и мы обнаруживает, что родственник жив... Моему мужу приходится ему объяснить, что дотрагиваться до меня нельзя, т к я - не то, что он думает... И в подтверждение он снимает с меня капюшон и я вижу свое собственное "лицо". Кожа тонкая, белая, боящаяся света, покрытая тонкими морщинами. Носа почти нет, в районе шеи нечто, похожее на кожу у птиц : когда они издают звуки, кожа эта натягивается и "вибрирует", в ней- пирсинг в виде кольца. И на моем "лице" тоже такие же "пирсинги" - кольца... Ощущение от самой себя - вековой древности... Кажется, что если ткнуть пальцем, то тело рассыпется в пыль...
Мы все отправляемся в путь и прибываем туда, куда мы шли. Некое пространство окруженное пустыней. На нем, в радиусе примерно 100 метров сидят такие же, как я, накрытые "покрывалами" и словно склоненные к земле. При виде их я издаю странный крик, похожий на птичий. В нем слышится тревога и грусть. Те, кто сидят на земле, мне отвечают, хором, приподнимаясь благодаря рукам-крыльям, тем же голосом, тем же криком... И я понимаю, что моё покрывало - это спрятанные, словно закамуфлированные, крылья...
Это видение и ощущение Сущности с крыльями, у которой голова похожа на птичью, а тело - роскошное тело женщины, вызывающе желание у мужчин, у меня уже не в первый раз. И каждый раз оно связано с практиками, посвящёнными  Первоматери...
Что Вы думаете по этому поводу? Являются ли эти образы отсылом к определённому Божеству определённого пантеона?
Сегодня посмотрела и почитала доступную информацию про Гарпий. Но ощущение, что вся информация "обрезана", подогнана под определённую схему.
Подскажите, пожалуйста, что можно почитать для более полного понимания.
Заранее Благодарю Вас!!!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Alla от 23 января 2022, 16:13:21Удивительно, но читая ваш пост вспоминаю о конфликте между Исидой и Астартой.
Очень интересно! Спасибо!!!! Тоже буду читать и размышлять!!! У меня тоже ощущения связанные с образом Астарты в данном контексте не очень приятные)))). Долгое время пыталась работать над собственным человеческим восприятием "нечеловеческого". Но понимаю, что я только в начале пути. Неимоверно рада тому, что нашла Ксению Евгеньевну и Школу. Это было для меня полным открытием и радостной вестьб о том, что однажды я Пойму)))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Alla

Цитата: Бегущая по волнам от 23 января 2022, 16:31:42однажды я Пойму
Я тоже благодарна. Но только сейчас осознала, что с нее все началось. Я сейчас пошла читать про этот конфликт.. странно, но тогда он мне не попался, лишь то что она помогла Исиде. Но у меня как всегда, с двух сторон...
Успехов вам! По вашим крыльям виден ваш восторг)

Вещие сны

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 18:44:40
Да! И все это первоосновы внутреннего круга. А скандинавы видимо уже на втором. Понять бы какой пантеон наполняет Свободу.
Добрый день, коллега!
Думаю вы не совсем правы, ибо второй круг это круг эгрегориальной системы, он не для людей, потому понтеоны богов этот круг не наполняют совсем)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ekaterina375

Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что Бог-прародитель всегда один. Узнать своего Бога у меня получилось сразу, с первого запроса. Это ощущение не передать словами. Впрочем, что я вам рассказываю, вы и сами это знаете. Было названо имя и был визуальный образ. Каково же было мое удивление, когда я открыла Википедию, а там изображение моего Бога точь-в-точь, как в моем видении. При этом раньше я никакой информации об этом Боге не имела, имя слышала, но в Википедию точно не заглядывала. Плюс есть несколько косвенных признаков, указывающих на мою с ним связь. Перепутать тут невозможно. Но меня смутил один момент. Когда я уже выходила из медитации (у меня это происходит с таким некоторым гулом в ушах), прозвучало еще одно имя (Богиня, пантеон тот же, стихия другая). Что это может означать?

Oleg.

Цитата: Ekaterina375 от 31 января 2022, 18:37:46Что это может означать?
может быть в одном из прошлых воплощений вы работали с этой богиней, а то что вы услышали имя - это наверно отголосок той давней связи. Вероятно, эту связь можно укрепить и восстановить, раз пришла такая информация. КЕ говорила, что имея одного бога как своего прародителя, можно работать и с другими божествами...

Ekaterina375

Цитата: Elsa Flora от 01 ноября 2021, 10:01:38
Доброго времени суток всем жителям форума.:)
У меня нет вопроса как найти своего Бога, ибо предпосылки были с самого рождения, всё в моей жизни указывало на очевидное, включая предрасположенности, вкусы, характер, как меняется пространство вокруг меня, как меняется жизни людей, когда я присутствую. Искать и не пришлось. Меня настигнули :DD  Можно сказать, именно я бежала куда угодно от этой силы, от своей силы, от знаков, от происходящего. А меня зашкирку пытались привести и показать, мол, ты вообще куда идёшь-то, дамочка, давай-ка вспоминай, кто ты есть на самом деле и что ты тут вообще делаешь. Ну вот вспоминала и шла я к этому очень интенсивно, быстро, трансформации были глубокие, тяжелые, очищения проходили так же. В общем, скорость реактивного самолёта, аж на поворотах поташнивало :D Больно, эффектно, без передышек практически. Заняло у меня это около восьми лет. Нигде я не училась, никаких курсов, ничего. Всё происходило само собой, интуитивно протаптывая дорогу.
И вот после последней трансформации у меня произошло это осознание, соединение, слияние. Подготовка была около года. И вот... Божества уже нет отдельно от тебя. Он и есть ты.
Похожая история и у меня. Тоже чистки и трансформации около 8 лет. Работала тоже самостоятельно, без обучения. А сама встреча произошла легко, без долгих поисков. Просто посмотрела видео К.Е., где она рассказывает о воссоединении со своим Богом и сделала медитацию с запросом. Отклик был сразу с произнесением имени и визуальным образом. Ощущения словами не передать. У меня что-то похожее было, когда родился ребенок и когда мне его первый раз принесли - он это часть меня и полное ощущение блаженства. С Богом только наоборот - я - часть его. Сейчас просто усиливаю наш канал связи - каждый день на ночь и в течение дня постоянно его вспоминаю. После первой встречи всё встало на свои места. Есть четкое понимание, что нужно делать.

Rudens

Добрый день, коллеги.
Я ещё читаю ветку, и, возможно, я найду в ней ответ, но все же напишу.
Я пока не нашла своего Бога, пока в поиске. И у меня возникло несколько вопросов - буду признательна за ваши мысли по этому поводу и советам где искать, куда смотреть.
Как предположение, кто-то связанный со смертью и заполнением первооснове Смерть. Сейчас читаю про богов, связанных со смертью, миром мертвых, но пока ещё в процессе. Есть несколько территорий, к которым тянет, есть некоторые, которые я могу с первой секунды назвать домом, хоть до этого там не была. думаю, что это опыт прошлых воплощений.
Как думаете, стоит сначала проверить именно пантеоны бонов с этих территорий?

Также в ветке прочитала, что руны и таро не очень «дружат» между собой. Может я что-то не так поняла?
Часто во сне и руны видела и чувствую связь с северными богами, но и таро расклады видела и делала во сне. Хотя к рунам пока тянет больше))
Может ли это быть тоже проявлением моего бога? Стоит ли искать того, кто был на стыке двух этих систем, если такой существует?

Olga Ra

Цитата: Rudens от 03 февраля 2022, 11:11:45где искать, куда смотреть
Приветствую, коллега!
Гляньте в сторону египетского пантеона, особо пристально на Осириса и Сета.
Ну и матушку Исиду не забудьте наградить вниманием)

Ekaterina375

Цитата: Rudens от 03 февраля 2022, 11:11:45
Добрый день, коллеги.
Я ещё читаю ветку, и, возможно, я найду в ней ответ, но все же напишу.
Я пока не нашла своего Бога, пока в поиске. И у меня возникло несколько вопросов - буду признательна за ваши мысли по этому поводу и советам где искать, куда смотреть.
Как предположение, кто-то связанный со смертью и заполнением первооснове Смерть. Сейчас читаю про богов, связанных со смертью, миром мертвых, но пока ещё в процессе. Есть несколько территорий, к которым тянет, есть некоторые, которые я могу с первой секунды назвать домом, хоть до этого там не была. думаю, что это опыт прошлых воплощений.
Как думаете, стоит сначала проверить именно пантеоны бонов с этих территорий?

Также в ветке прочитала, что руны и таро не очень «дружат» между собой. Может я что-то не так поняла?
Часто во сне и руны видела и чувствую связь с северными богами, но и таро расклады видела и делала во сне. Хотя к рунам пока тянет больше))
Может ли это быть тоже проявлением моего бога? Стоит ли искать того, кто был на стыке двух этих систем, если такой существует?
По поводу территории, да, может быть связь. Мой Бог из греческого Пантеона. Когда я посещала Грецию (своего Бога я тогда не знала, да и Магией даже не интересовалась), я сразу, сойдя с трапа самолета, почувствовала родное, что я дома. Кстати магическое развитие началось ровно с момента посещения Греции.
По поводу поиска (лишь мое мнение, не претендует на истину) логикой сложно искать - слишком велика вероятность, что ум обманет, ударившись в предпочтения. Лучше по ощущениям, что срезонирует. Если есть опыт вхождения в состояние Я Есмь, то попробуйте через него спросить про своего Бога.

Вещие сны

Цитата: Rudens от 03 февраля 2022, 11:11:45
Добрый день, коллеги.
Я ещё читаю ветку, и, возможно, я найду в ней ответ, но все же напишу.
Я пока не нашла своего Бога, пока в поиске. И у меня возникло несколько вопросов - буду признательна за ваши мысли по этому поводу и советам где искать, куда смотреть.
Как предположение, кто-то связанный со смертью и заполнением первооснове Смерть. Сейчас читаю про богов, связанных со смертью, миром мертвых, но пока ещё в процессе. Есть несколько территорий, к которым тянет, есть некоторые, которые я могу с первой секунды назвать домом, хоть до этого там не была. думаю, что это опыт прошлых воплощений.
Как думаете, стоит сначала проверить именно пантеоны бонов с этих территорий?

Также в ветке прочитала, что руны и таро не очень «дружат» между собой. Может я что-то не так поняла?
Часто во сне и руны видела и чувствую связь с северными богами, но и таро расклады видела и делала во сне. Хотя к рунам пока тянет больше))
Может ли это быть тоже проявлением моего бога? Стоит ли искать того, кто был на стыке двух этих систем, если такой существует?
Добрый день коллега !
Не правла что Руны и таро не дружат , просто изучать лучше по отдельности, так как можете не понять эффекты. Эти инструменты по разному развивают сознание и каждый из них даёт свои эффекты. Про богов и первоосновы.... Скажу по своему опыту. Меня больше тянет к плетённая и богам с первоосновами смерть и ненависть , что собственно и соответствует моей силе и моему богу ЯЕ и соотвественно боги имеющие отношения к этим первоосновам. К северным богам тянет тех людей которыембольше склонны у первооснове ненависть , так как вся кельтская традиция построена на этой первооснове, я так понимаю что Северная традиция относится туда же. Первооснове смерть соответствуют египетский понтеон богов , возможно есть и другие традиции которые соответствуют этой первооснове , я к этой первооснове так же тяготею в равной степени как и вы первооочнове ненависть. Поняла для себя что нужно развивать своё сознание именно в сторону первоосновы любви , так как с этой первоосновой вообше я никак не Сочетаюсь и у меня скорее все подобные традиции вызывают негатив( надо прорабатывать )
На счёт проверки территорий , конечно проверьте ... и сопоставьте именно с теми первоосновами к которым вас тянет ) очень хорошо найти своего Бога помогает мистериалтный круг , он открывает информацию о вашем боге , главное все праздники подряд соблюдать , мне это помогло , так ккк выполняя мистериалтные ритуалы вы трансформируете своё сознание в сторону магии , а значит и в сторону языческих богов и этих традиций )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Ekaterina375 от 03 февраля 2022, 17:03:01
По поводу территории, да, может быть связь. Мой Бог из греческого Пантеона. Когда я посещала Грецию (своего Бога я тогда не знала, да и Магией даже не интересовалась), я сразу, сойдя с трапа самолета, почувствовала родное, что я дома. Кстати магическое развитие началось ровно с момента посещения Греции.
По поводу поиска (лишь мое мнение, не претендует на истину) логикой сложно искать - слишком велика вероятность, что ум обманет, ударившись в предпочтения. Лучше по ощущениям, что срезонирует. Если есть опыт вхождения в состояние Я Есмь, то попробуйте через него спросить про своего Бога.
Добрый день коллега !
А почему вы считаете что логику нужно отбрасывать? Почему нужно выбирать ? Тут должно и то и то работать - чуй подскажет что и где , а ментал приведёт аргументы и факты и подтвердит правильность выводов. Надо чтобы все работало в комплексе. Лично по своему опыту скажу что я зная многих мастеров работающих исключительно на то что им по каналу пришло , вижу много нелогичных вещей, и сама не хочу попасть в такую проблему блуждая в собственных иллюзиях , на форуме да и у Себя лично это тоже замечаю. Тут нужно сопоставлять все . При чем когда бог тот - все фрагменты памяти жизни сливаются в одно и ты начинаешь видеть почему в жизни было то или иное ... информация может ведь прийти ото всюду - где то в книжке прочёл что- то , где то в медитации , где то просто пришло в голову а что то услышал у соседа... сопоставление фактов - дочищены и есть поиск логикой ... и он не противоречит чуЮ и интуиции есои идёте в правильном направлении . Да бывает что приходит игвлпмацмя каким то куском и не понижено к чему жто . Но собирая жим куски со временем выстраивается общая картинка , но выстроиться она должна не вопреки закону логики а исходя из неё) потому считаю что все нужно задействовать тогда будет меньше иллюзий . Да и как можно говорить о чуде когда в голове полно ненужных и неправильных установок и убеждений навязанных системой и социумом ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ekaterina375

Цитата: Вещие сны от 06 февраля 2022, 17:14:34
Добрый день коллега !
А почему вы считаете что логику нужно отбрасывать? Почему нужно выбирать ? Тут должно и то и то работать - чуй подскажет что и где , а ментал приведёт аргументы и факты и подтвердит правильность выводов. Надо чтобы все работало в комплексе. Лично по своему опыту скажу что я зная многих мастеров работающих исключительно на то что им по каналу пришло , вижу много нелогичных вещей, и сама не хочу попасть в такую проблему блуждая в собственных иллюзиях , на форуме да и у Себя лично это тоже замечаю. Тут нужно сопоставлять все . При чем когда бог тот - все фрагменты памяти жизни сливаются в одно и ты начинаешь видеть почему в жизни было то или иное ... информация может ведь прийти ото всюду - где то в книжке прочёл что- то , где то в медитации , где то просто пришло в голову а что то услышал у соседа... сопоставление фактов - дочищены и есть поиск логикой ... и он не противоречит чуЮ и интуиции есои идёте в правильном направлении . Да бывает что приходит игвлпмацмя каким то куском и не понижено к чему жто . Но собирая жим куски со временем выстраивается общая картинка , но выстроиться она должна не вопреки закону логики а исходя из неё) потому считаю что все нужно задействовать тогда будет меньше иллюзий . Да и как можно говорить о чуде когда в голове полно ненужных и неправильных установок и убеждений навязанных системой и социумом ?
Ни в коем случае не считаю, что логику нужно отбрасывать. Лишь отметила тот факт, что отталкиваясь ТОЛЬКО от логики, ум может удариться в предпочтения. Впрочем, вы правы, возможна и обратная картина - можно себе нагаллюцинировать что угодно. Так что да, должна быть связка чуй+логика.

Yanochka

Цитата: Admin от 17 августа 2021, 12:09:20
Как из мифов и книг найти своего бога (кельтская мифология)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/RhRqiXJf0lA" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Здравствуйте, коллеги!
С целью найти своего бога обратилась с запросом, в каком пантеоне искать. Пришел ответ, что следует искать в кельтском пантеоне. Потом попалось это видео Ксении Евгеньевны. Провела аналогию с мушкетерами, получается Нуаду. Информации в мифах о нем не очень много, к сожалению. Начала читать книгу с целью выявления характерных особенностей персонажа. Опираясь на логические рассуждения и анализ, нахожу определенные сходства. Быть может пришедшую информацию уже стоит рассматривать как ответ (так как он может приходить в любой форме), но пока сомнения ума (возможно ли так быстро и просто найти?) не дают это почувствовать. Поэтому подскажите, пожалуйста, коллеги, как можно проверить правильность умозаключений и наладить контакт?

Ганна

Цитата: Yanochka от 07 февраля 2022, 06:01:45как можно проверить правильность умозаключений и наладить контакт?
Доброе утро Yanochka.
Попробуйте обратиться к первоисточникам. К первому поколению богов. В каждом пантеоне одни и те же боги, но имеют разные имена. Например в Египте основные четыре бога были, а потом их стало множество. В славянской мифологии так же. В инете много инфы на эту тему.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Yanochka

Цитата: Ганна от 07 февраля 2022, 07:21:14
Доброе утро Yanochka.
Попробуйте обратиться к первоисточникам. К первому поколению богов. В каждом пантеоне одни и те же боги, но имеют разные имена. Например в Египте основные четыре бога были, а потом их стало множество. В славянской мифологии так же. В инете много инфы на эту тему.

Ганна, благодарю за ответ!
Да, со школьных времен больше знакомы египетские боги и еще греко-римские, чуть меньше славянские и скандинавские.  Уже попалась информация про скандинавского Тюра, ему волчица руку откусила. По этому факту провожу аналогию с Нуаду "серебряной рукой". Не знаю, на сколько имеет смысл опираться на этот факт как определяющий.. Остальные характеристики о нем еще посмотрю и, следуя вашей рекомендации, изучу богов в других пантеонах.

Admin


Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста есть ли на сайте информация о амазонках? С какой Богиней или Богами они были соединены? Благодарю за помощь.

Ганна

Цитата: Нелли Рихтер от 19 февраля 2022, 16:09:25сайте информация о амазонках?
Добрый день Нелли Рихтер.
О такой информации не помню.
Но думаю, что они поклонялись тем богам, которые были на территории их проживания. Например в Греции какая богиня женщина воительница?
Племена женщин-амазонок жили на территории Восточной Европы в период 220-300 г. н. э.
...на берегу огромной реки в Южной Америке, где встретил племя диких женщин-амазонок.
Африканские амазонки, женщины-воительницы относились к элитным войскам.
Существует и дикое племя Куна на острове Сан-Блас недалеко от территории Бразилии, переселившееся с материка и живущее по правилам матриархата..
Однозначно не ответишь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Шипучка

Цитата: Нелли Рихтер от 19 февраля 2022, 16:09:25
Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста есть ли на сайте информация о амазонках? С какой Богиней или Богами они были соединены? Благодарю за помощь.

Добрый день, коллега. Амазонки связаны с системой матриархат. С древними богинями вроде Гестии. Среди греческих богов можно начать изучение с Артемиды. А дальше, как путеводная нить выведет.
Наверх

Нелли Рихтер

Цитата: Шипучка от 19 февраля 2022, 16:36:15
Добрый день, коллега. Амазонки связаны с системой матриархат. С древними богинями вроде Гестии. Среди греческих богов можно начать изучение с Артемиды. А дальше, как путеводная нить выведет.

Коллега, благодарю Вас за Ваш ответ. Он мне помог найти ту путеводную нить, которая привела меня к нужным источникам.

Abyss

Здравствуйте, коллеги.

Во сне пришла информация, что для определения первоосновы, к которой принадлежит мой Бог, стоит обратить внимание на Южную Америку. Интуитивно понимания нет. Если кто-то исследовал эту традицию и имеет мнение о ее первооснове, прошу поделиться. Также буду благодарна за ссылку, если подобная тема уже открывалась.

Фелиция

                                    " В поисках своего бога "
   .... Посетив выставку в Третьяковской галереи: Русская Сказка *от Васнецова до наших дней"
пришло понимание что, "мы все родом из детства" и когда желание возникает найти ответы на вопросы всплывают детские воспоминания ,которые проживала в сказках и легендах. Благодаря арт искусству (картины /скульптуры /живописные композиции  и т д )Приходит понимание поиска своего божества в этом направлении (мифы отражены в искусстве/  живописи )Откликнулось мне ближе всего картина Василия Поленова "Иван Царевич и серый волк "
По описанию божества Иван -Царевич откликается с богом Велесом и тотемным животным таким  как Волк \\или Один на коне Слепнире //или Локи на волке Фенрире \\(асоциативный ряд образов )
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

                   Тема :  "В поисках Cвоего бога "
... После просмотра худ фильма "Он Дракон" и анализа фильма -благодаря пониманию ,что бог это- математическая программа *для анализа я использовала таронумерологический подход +цифрология в коопеляции с халдейской буквицей .
Закон Имени*- Слово наречение /ДРАКОН /:
Д=Дарий (Димиург )
Р=Ра_ZUM  (звук-волна-луч-(амплитуда /Грц)
Кон =посвященный в заКоны Мироздания
//Димиург- разумный знающий законы Мироздания //
ДРАКОН ={5+9+1+3+7+6=31/4}
цифра (4)-голова Дракона (Раху-просветленная )
Кверсумма 31-22const. =9 =Старший Аркан ОТШЕЛЬНИК
   резюме :Дракон представляет собой управляющий центр(головной) как то:
1) Отшельник -Иоанн Креститель(Иудаизм /Семитизм )(прим. отсечение головы (аллегория ))
2)Бог Оаан*- бог Рыба (принес :науки, письменость ,учил математике и агрономии )(Шумерский пантион )
3)Императорская династия СЯ-император ЮЙ (Китай )
4)Руна МАНаз -бог Манус (Бор)-отец Одина /Вилли /Ве (".. освобождение от драконовых шкур. ")
Коопелляция архитипов приблизила понимание Cвоего  бога*(далёкого.... но близкого в сознании. )
пояснение :
Аркан  МАГ находиться в созвездии Дракон *
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Admin


Oligo

Цитата: Бегущая по волнам от 23 января 2022, 16:31:42
Очень интересно! Спасибо!!!! Тоже буду читать и размышлять!!! У меня тоже ощущения связанные с образом Астарты в данном контексте не очень приятные)))). Долгое время пыталась работать над собственным человеческим восприятием "нечеловеческого". Но понимаю, что я только в начале пути. Неимоверно рада тому, что нашла Ксению Евгеньевну и Школу. Это было для меня полным открытием и радостной вестьб о том, что однажды я Пойму)))))
Здравствуйте, Бегущая по волнам.
У меня большая просьба, не могли бы Вы поделиться, по каким источникам изучаете Астарту? Мне она тоже очень интересна!

L-my

Добрый день. Верно ли я понимаю: при поиске своего Бога рассматриваются только языческие силы, ищется пантеон, который тебе ближе (греко-римский, скандинавский, славянский). Подскажите, пожалуйста, Боги Буддизма/иудаизма рассматриваются или нет, так как действующий эгрегор? Богиня Сарасвати какому богу может соответствовать у языческих Богов?

stellar.rose@aol.com

Возможно ли такое,что бог может быть мужским в женском теле?! Ведь пол-актуален как функциональность в человеческом обществе. Сегодня во  время сна мне прокричали:" Ты-Локи.Ты-Локи". Чтоб дать ответ,необходимо знать, что есть бог. Спасибо
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Oleg.

Цитата: stellar.rose@aol.com от 24 апреля 2022, 19:50:08Возможно ли такое,что бог может быть мужским в женском теле?!
Ксения Евгеньевна говорила, что да, такое может быть. Как женское божество может проявиться в мужском теле, так и наоборот. У КЕ очень много видео где много всего интересного) и ответы на многие вопросы там уже даны...

Димитрий9

Здравствуйте, коллеги. Прошу вашей помощи в расшифровке странного Сна!

Моя бабушка и дедушка ушли из жизни два года назад. Мне сегодня приснился сон, что дедушка ушел из жизни первый (хотя в реальности наоборот было), мы в их квартире находимся во сне. И вдруг бабушка будто внезапно "подключилась" к дедушка и начала говорить то, какую информацию он ей даёт. Во сне бабушка сказала по этому потоку информации от дедушки, обращаясь ко мне и членам моей семьи(причем она это говорила там в состоянии одержимости, если понимаете о чем я) о том, мол наша семья отреклась от наших богов, что дедушка сейчас страдает и ему плохо (у нас всех хоронили по-христиански, да и все следуют традициям этой религии).

И сам вопрос заключается в том, что бабушка говорила во сне,что бог дедушки это Мамуд. Затем я спросил кто мой бог ,она сказала Балибуда. Ещё схватила меня очень больно там и повторила несколько раз.

Подскажите пожалуйста, что это за сон? Я думаю он несёт в себе смысл, так как я обычно не запоминаю так четко слов со сна. И что это за боги такие?) Искал, но не нашел. Может это другой смысл имеется ввиду? Мамуд это явно мусульманское имя, может это пантеон богов,которые связанны с теми местами и регионами ,где живут мусульмане? А Балибуда по значению очень похож на скандинавского бога Бальдра, но я не ощущаю,что это мой бог. Думаю,тут опять же подсказка за пантеон скандинавский.

Интересно было бы узнать,что вы думаете об этом, коллеги)

Шипучка

Цитата: Димитрий9 от 29 апреля 2022, 12:56:15Интересно было бы узнать,что вы думаете об этом, коллеги)

Добрый день, Димитрий9. Очень сложно комментировать. Здесь и родовые связи, и божественные. И религии вплетены.

Сейчас такое время, что по запросу много чего открывается, с первого раза вроде даже непонятного. Но если начать раскручивать, идти по знакам, не игнорировать приходящую информацию, то можно много куда "догулять".

Но ваш путь похоже индивидуальный. Поэтому и помощников вам кроме родственников не найти.

А так, я считаю, что идти надо. Искать надо. Имейте ввиду, что у того же бога Одина тысяча имён. Возможно и Мамуд тоже не мусульманский бог, а допустим, шумеро-аккадский. Так что искать надо. И подсказки обязательно найдутся.
Наверх

Димитрий9

Цитата: Шипучка от 29 апреля 2022, 13:23:53
А так, я считаю, что идти надо. Искать надо. Имейте ввиду, что у того же бога Одина тысяча имён. Возможно и Мамуд тоже не мусульманский бог, а допустим, шумеро-аккадский. Так что искать надо. И подсказки обязательно найдутся.

Добрый день, Шипучка. Благодарю вас за ответ. Вы мне подсказали, что следует обратить внимание на шумеро-аккадский пантеон.

Недавно я делал расклад по Таро, хотел узнать своего бога через этот инструмент. На Одина выпал аркан Мир. Видимо, это и означало, что это всеобъемлющий бог. А на Локи выпал аркан Умеренность, я не могу четко сказать, что бы это могло означать на самом деле.

После ваших слов решил посмотреть на пантеоны. На шумеро-аккадский выпали карты арканы Сила и Умеренность. Умеренность вообще часто выпадает мне ,когда я спрашиваю за пантеоны (мою пренадлежность к ним) Скандинавский и Шумеро-аккадский. Что в данном случае этот аркан значит, можете подсказать?

И я сделал расклад на свое божество и где мне его искать. Выпала королева чаш на само божество. На вопрос какой силой обладает выпал аркан Влюбленные. И на вопросы о пантеонах большой аркан выпал только на Шумеро-аккадский пантеон , и это была карта Смерть)  а на скандинавский пантеон выпала 10 пентаклей. Интересная богиня получается) сейчас изучаю шумеро-аккадский пантеон и ищу её)

Димитрий9

Цитата: Шипучка от 29 апреля 2022, 13:23:53
Добрый день, Димитрий9. Очень сложно комментировать. Здесь и родовые связи, и божественные. И религии вплетены.
Ещё я нашел информацию, что Беллет-Бабили это ипостась Иштар, она же Астарта (если я правильно понял). Беллет-Бабили наиболее созвучно из всего,что я находил по тому, что мне сказали во сне (что мой бог Биллибуда).

Ещё сама богиня мне нравится по описанию. Раннее я с Гекатой взаимодействовал. Они разные, но чем-то схожи. Карты, кстати не зря показали силу Иштар именно по карте Влюбленные). К тому же на этот пантеон выпала карта Сила (Иштар я видел изображается со львами, конечно трудно проверить достоверность из интернета, но все же) ,помимо Умеренности (эту карту не могу расшифровать пока что(

Шипучка

Цитата: Димитрий9 от 03 мая 2022, 23:07:45помимо Умеренности (эту карту не могу расшифровать пока что(

Добрый день, Димитрий9. Очень рада, что у вас всё продвигается. Умеренность у меня ассоциируется с равновесием. Поддержанием космического баланса. Возможно, вам это поможет.

Сама карты не изучала. Только знакомилась с ними. Так что по картам из меня советчик очень скромный)
Наверх