Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Кларисса

 :D
Цитата: Rhemys от 10 декабря 2019, 13:02:34было бы интересно посмотреть и на другие варианты комбинирования хотя бы имеющихся в ней данных.
Мда, задали Вы мне задачку)

Модель Сознания Версия 1.0 :D, где:
Тень - проекция ПО Зло на АТ (граница осознания), ограничивает доступ к личному бессознательному
Персона - проекция ПО Добро на КТ (граница осознания), ограничивает опыт и доступ к работе со сверхсознанием
Сознание1=мт (огрызок)
Сознание2 (целевое) =Самость
Самость - это вся сфера)

Rhemys, мне кажется, всеж это тема ОТМ :)

Кларисса

Цитата: Елена Егорычева от 10 декабря 2019, 14:21:26
Подскажите пожалуйста, может богом, породившим душу, Вельзевул? И если да, то что с этим делать? Ведь это темная, разрушающая сила и никак иначе она не описана
Елена, могу ошибаться, но по-моему Везельвул возникает, когда хэ делает руками вот так :D:

Пожалуй, только один совет могу Вам дать -не торопитесь с выводами.
В большинстве случаев обретение своего бога - процесс длительный, сложный. И с приключениями :)

Go

Цитата: Кларисса от 10 декабря 2019, 11:42:43Внешний к Вашему внутреннему мир работает по "Законам Отца", Новый мир - описанный Вами как добро, где даже Персону не требуется наращивать, хотя и более поэтичен, на мой взгляд, тоже имперский по своей сути получается, с хорошим таким сверхсознанием) Империя гармонии, синергии и правды
Это понимание взяла для себя из ведической космогонии, согласно которой мы живем в Кали-югу, длящуюся более 400000 лет, эпоху порока и деградации,  когда "...повсеместно распространяются раздоры, безбожие, невежество, разврат и прочие грехи...Живые существа в эту эпоху в основном страдают. Они теряют разум и не способны определить источник счастья...",  но до нее были еще 3 юги и первая из них - Сатья  "... невежество и порок практически отсутствуют. Живые существа в полной мере обладают четырьмя положительными качествами характера: аскетизмом, чистотой, милосердием и правдивостью и испытывают практически одно только счастье...".
Сознание современных людей, homo ego-driven, обусловлено эпохой богини Кали и мы других правил игры не видели, но, это не значит что их никогда не было...Ну, во всяком случае я отношусь к информации из Вед более чем серьезно...

Люциус

Цитата: Rhemys от 06 ноября 2019, 09:35:43Обе традиции работали со специфическими идеями. Особенно шумеро-аккадская. Для них человек - раб в руках богов. Иудейско-христианская матрица берет свои корни оттуда. Все-таки призадумайтесь: то ли это, чем кажется?
Он имеет странные свойства.
Изначальный дает возможность работать и с эгрегореальной Магией христиан, и с языческими (к примеру кельтскими и египетскими техниками), и с антиподом эгрегора христиан - чернокнижием - тупо люциферианской или сатанинской видами Магии. Это жесть. На вопрос через автоматическое письмо, почему так разношерстна и обширна область Магических возможностей, он явившись в лике Гермеса во сне, сказал, что он не имеет делений. А в автоматическом письме записано вновь по латински - Принцепс!

Кларисса

Цитата: Go от 10 декабря 2019, 20:13:50Сознание современных людей, homo ego-driven
Здравствуйте, Go.
Постструктурализм, постмодерн, ещё пару авторитетных подобных обоснований сценариев «обмельчания» сознания могу привести)
Знаете, поразмышляла, все ж такое отношение к этому феномену, как ко Злу, это с позиции сознания определенного качества.
Ежли че, себя имею ввиду :)
Сформировала запрос на другое видение, с другой стороны услышать. Другую,  не троичную систему организации сознания узнать хочется. А то все - типа троичной шумеро-аккадской, а гностики [некоторые]  вообще, наверное, хэ-версию модернизировали :(

Oksash

Цитата: Кларисса от 15 декабря 2019, 00:06:46Сформировала запрос на другое видение, с другой стороны услышать. Другую,  не троичную систему организации сознания узнать хочется. А то все - типа троичной шумеро-аккадской, а гностики [некоторые]  вообще, наверное, хэ-версию модернизировали
Здравствуйте коллеги, читаю вашу переписку и понимаю, что ничего не понимаю. Примерно как те, кто пытается разобраться в астрологии в соответствующей ветке, и сливаются из-за непонимания.

Есть такой термин: профессиональная деформация. Когда ты такой серьезный специалист, что простым людям не понятно на каком языке ты говоришь. Великое искусство сложные вещи объяснять простым языком и на простых примерах.

Поиск своего Бога и его понимание не конечная цель. У него есть Боги-прородители, Боги-союзники, Боги антогонисты (теоритечески). Но, имхо, можно установить связь со всеми, не теряя основной линии "партии и правительства" - Канала реинкорнации и личного ТЗ.

Go

Цитата: Oksash от 15 декабря 2019, 17:21:54Поиск своего Бога и его понимание не конечная цель.
Здравствуйте,Oksash, а какова с Вашей точки зрения конечная цель на реинкарнационном пути сознания?

Цитата: Oksash от 15 декабря 2019, 17:21:54Но, имхо, можно установить связь со всеми, не теряя основной линии "партии и правительства"
А как Вы полагаете, отнесется ваш Бог к тому, что Вы устанавливаете связь с его врагами?

Go

Цитата: Кларисса от 15 декабря 2019, 00:06:46Сформировала запрос на другое видение, с другой стороны услышать. Другую,  не троичную систему организации сознания узнать хочется. А то все - типа троичной шумеро-аккадской, а гностики [некоторые]  вообще, наверное, хэ-версию модернизировали
Кларисса, вы предложили очень интересную тему :). Не сразу Вас поняла...  :(.
Но, может быть, в наших трех измерениях иного и быть не должно... Ну, тройственно у нас здесь в нашей матрице практически все  :o. Под три у нас тут все заточено...
А из двоичных сознаний могу, наверное,  выловить в уме только цифровое с его нулем и единицей, но и оно скоро уступит место квантовому, т.к. уж слишком трудоемко его обучить чему-то...

Кларисса

Цитата: Oksash от 15 декабря 2019, 17:21:54простым людям не понятно на каком языке ты говоришь. Великое искусство сложные вещи объяснять простым языком и на простых примерах
Здравствуйте, Oksash. Витгенштейн считал, что «выражение имеет смысл только в потоке жизни». Упрощенно можно сказать, что понимание другого обусловлено не столько набором слов, сколько живым сиюминутным контекстом. А это – определять общий контекст - уже обязательство и сотворчество всех игроков, кто желает участвовать в коммуникации. То есть, качество контекста определяется целями и возможностями всех участников, а не одним. Если подключается новый игрок, то языковая игра меняется.
Не знаю, как кому, а мне это всегда очень сложно дается. Облекать упрямые мыслеформы в более-менее связные предложения, и делать это искренне в смысле говорить о том, что тебя занимает тотально в данный момент. Вот уже две недели эссе пишу к 9 ОТМ, и не столько пишу, сколько переписываю :D
Но когда по-настоящему получается Диалог.. это Магия, через твоего собеседника с тобой разговаривает мир.
Это я, собственно, к чему. Быть понятным для всех это не всегда Добро и смысл для всех. Это как с Персоной, ты в какой-то мере упрощаешься, и демонстрируешь то, что тебе транслируется как Добро и кажется Добром. Коммуникация происходит максимально успешно, безопасно и респектабельно в пространстве социальных ритуалов)

Цитата: Go от 15 декабря 2019, 18:11:18из двоичных сознаний могу, наверное,  выловить в уме только цифровое с его нулем и единицей
Go, доброго вечера! А я ж со своим линейным мышлением пыталась, страшно сказать, снести нафиг сверхсознание у моделируемого юберменша ;D Получались психопаты и племена, не имеющие речи :o
Цитата: Oksash от 15 декабря 2019, 17:21:54У него есть Боги-прородители, Боги-союзники, Боги антогонисты (теоритечески). Но, имхо, можно установить связь со всеми, не теряя основной линии "партии и правительства" - Канала реинкорнации и личного ТЗ
Цитата: Go от 15 декабря 2019, 17:40:46А как Вы полагаете, отнесется ваш Бог к тому, что Вы устанавливаете связь с его врагами?
Цитата: Go от 15 декабря 2019, 18:11:18но и оно скоро уступит место квантовому
Противоречие снимается как раз квантовостью. Это как 10 измерение в теории струн. Где каждая струна существует во всех мирах одновременно. Звучит фантастично, но ужасно вдохновляюще, и это еще слабо сказано :D


Oksash

Цитата: Go от 15 декабря 2019, 17:40:46Здравствуйте,Oksash, а какова с Вашей точки зрения конечная цель на реинкарнационном пути сознания?
В этом вопросе я согласна с КЕ, которая говорила, что цель жизни человека – набор опыта для развития себя и бога, который тебя сюда послал. Банальная фраза «У бога нет других рук, кроме твоих».  Только находясь в физическом теле можно получить определенный опыт.
Цитата: Go от 15 декабря 2019, 17:40:46А как Вы полагаете, отнесется ваш Бог к тому, что Вы устанавливаете связь с его врагами?
Что есть враги? В психологии существует такая фраза – У каждого своя собака в голове. Муж с женой решили завести себе песика, поехали его выбирать и развелись. Потому, что у одного в голове с собакой ассоциировался питбуль, а у другого – шпиц. И та и другая – собаки, но разные.
Я писала про антагонистов. В моем понимании, враги – не всегда антагонисты  и наоборот. Враги действуют против вас, а антагонисты имеют противоположную точку зрения. Установить контакт с антагонистами – попытаться понять и принять их точку, и даже посмотреть на мир с этой точки. Никакое знание не лишнее.
У меня вот такие собаки в голове. А у вас?


Oksash

Цитата: Кларисса от 16 декабря 2019, 02:07:01Не знаю, как кому, а мне это всегда очень сложно дается. Облекать упрямые мыслеформы в более-менее связные предложения, и делать это искренне в смысле говорить о том, что тебя занимает тотально в данный момент.
Это ваша особенность. Такова структура вашего сознания. Научиться разговаривать так, чтобы тебя не только услышали, но и поняли, трудно. Но если нет такой задачи? Каждому свое. Упрощать или усложнять. ;D

Кларисса

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 08:07:15
Это ваша особенность. Такова структура вашего сознания. Научиться разговаривать так, чтобы тебя не только услышали, но и поняли, трудно. Но если нет такой задачи? Каждому свое. Упрощать или усложнять
Пыталась обьяснить, но, видимо, опять не получилось :D
Помимо личных задач и целей, есть ещё общее пространство коммуникации со своей уникальной качественной определенностью, отвечающей запросам участников на момент.
Было то есть))

Go

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 07:59:02Установить контакт с антагонистами – попытаться понять и принять их точку, и даже посмотреть на мир с этой точки. Никакое знание не лишнее.
У меня вот такие собаки в голове. А у вас?
Oksash, cошлюсь на wiki: "Антагони́ст (греч. ανταγωνισης «противник»; от др.-греч. ἀντί «напротив» + αγωνίζομαι «состязаюсь», αγωνιστής «борец») — нечто, действующее противоположным образом; также соперник. " Как бы ни считали Вы, как бы ни считала я - это игра понятий и смыслов...
Но даже, если рассматривать смысл, который Вы вкладываете в это понятие, то когда Вы встретитесь с Вашим антагонистом на чувствительных для обоих рубежах (или  на "шкурных вопросах" или на  границе, которая делает вас антагонистами), то чтобы антагонист не превратился в открытого врага (по Вашему определению) , необходимо чтобы с той стороны был высокий уровень сознания, которое дает ему понимание, что лучше найти компромисс. Если же там будет более голодное, жадное, примитивное сознание, не желающее со своей стороны понимать Ваше,  то Вам придется либо ему уступать пока оно настроено "хапать" (скажет ли Вам Ваш Бог спасибо за это?), либо вступить в схватку...Или  если Вы с ним войдете все же в коллаборационистский союз, он Вас сольет при первой возможности...Зачем ему кого-то понимать и под кого-то подстраиваться? Поэтому я на основании своего личного опыта считаю, что иллюзий на этот счет не стоит иметь: против - это против. И лучше действовать по принципу "не верь, не бойся, не проси"


Mare

Да, интересно "Не верь, не бойся, не проси". Могу конечно ошибаться, но так может себя вести только очень сильное сознание. А до этого путь вах вах далёкий.

У меня как-то  одна девушка спросила, что не знает что ей делать. Её бог плохой и жестокий и кровожадный. Да не божешь ты мой подумала я, да как мало мы о себе знаем. Это как посмотреть на себя в зеркало , почесать головню и сказать: не мне эта голова не нужна, хочу другую.

И так афоризма от Маre (я конечно не Омар Хайям, потому что  по любому лучше  ;D ) И так афоризма:
"Уж лучшу своей старой деревянной ложкой есть свою хлебную похлёбку и из своей пусть и старой плошки. Чем золотой ложкой , да из хфарфоровой тарелки жрать чужое дерьмо"
"Своя пусть и простая хлебная похлёбка будет слаще мёда. А чужое дерьмо облачённое в золото будет яд"

Кларисса  я Вас усегда понимаю  ;D


Кларисса

Здравствуйте, дорогая Mare! :)
Всегда рада, когда Вы посещаете наше третье измерение. Пространство сразу меняется. Становится так тепло, душевно, ночь, небо бескрайнее, звезды, костерок трещит, ..шашлычком тянет так заманчиво :D
Вот, ей богу, починю метафорическую метлу и махну к Вам в пятое измерение, хоть ненадолго, на выходные)
А что, и мы хотим жить и летать!(с))

Go

Цитата: Mare от 16 декабря 2019, 12:05:38Да, интересно "Не верь, не бойся, не проси". Могу конечно ошибаться, но так может себя вести только очень сильное сознание. А до этого путь вах вах далёкий.
Согласна с Вами. Это сознание Мага, лишенное привязанностей и понимающее ценность души по сравнению с физическим телом, прошедшее длинный инкарнационный путь, где его носителя убивали, предавали и т.д....
А что касается людей... Представляется, что сила гравитации не изменится от того, что ее действием не довольны обыватели...Будет казаться, что жить по такому принципу тяжело ровно до  тех пор, пока не попадет в условия естественного отбора, где "либо ты-либо тебя": захочешь выжить - сразу придется схемы мышления поменять...(Но, только в такую передрягу лучше не попадать  :o).

Dea Della

Здравствуйте! Может кто уже находил закономерность между Богами знаний и их родом деятельности в современном мире? Например, в одном из роликов Ксения Евгеньевна говорила, что весь род деятельности таких сознаний от Богов знаний должен лежать на  уровне стихийных эгрегоров.
И чаще всего Боги знаний идут по пути хаоса, то есть Дионисийской ветке.

Mag

Здравствуйте,можно получить подсказку? По какой причине мусульманский эгрегор, так помогает мне? Что за такое кормление меня?! Что в итоге , какая расплата с моей стороны? Видео Ксении Меньшиковой просматривал,не нашел.

Каталея

Я нашла своего Бога. Потрясающе. И страшно. Надо искать коммуникацию с собой. 💯 % попадание описание моих жизненных процессов. Это вроде как я и не я и искать с собой и как бы не собой - со своей структурой контак, очень странно. Финальная точка, оказалась еще колоссальным масштабом работ впереди. Предстоит еще изучить другие лица Богов, людей. Характера. Странно.

Леди Анна

Всегда любила историю и мифологию. Но. Запомнить что то надолго не могу никак. Памяти хватало сдать зачет/экзамен, после как отрезало. Искать своего бога стала с год назад. И вот проблема. Читаю, забываю. А еще интереснее-решаю, что читать, и забываю название. Но выход из хэ обозначила четко, не могу больше. Так врать нельзя, эта фраза прошила мое сознание, как игла в мозг. Пробовала чувствовать вибрации канала эфиром. Отрава, более подходящего слова придумать не могу.
Скандинавские мифы. Начала вникать, вгрызаться. Запомнить почитания богов по дням недели ушло с год, тут помню, тут не помню. Мифы не помню вчистую. Книжку беру и кладу назад. Чуть потом. Сейчас другое.
А потом попалась мне статья, сама как то открылась. Там был бог, был волк и была рука. Имя бога было незнакомо, отличница по истории со школы до вуза, читала книжки отдельно, уже во взрослом возрасте мифы ребенку, стыдоба. И тут дни недели и выстроились. И больше не забывались. При прочтении накрыло холодной волной с колен до макушки. Оно? Не оно? И да, честь, доблесть, честность, отвага и чего то делать, а не только болтать у меня сильно обострены.
В момент жесточайшего стресса призвала. В медитации слышу голос, не понимаю что говорит. Переспрашиваю, прошу говорить громче, меня чуть не снесло, но все равно не понимаю слов. Сказала что и как, извинилась, ушла. Было это еще осенью.
Теперь несколько дней назад снится сон. Надо сказать, что с осени проблемы со сном. Поняла, что меня здорово за ночь "обрезают", вставания в 3 не помогали, т.к. до трех спать просто не давали. В итоге сильное внутречерепное давление, 5 дней стационара. И это был первый сон месяца за 2.
Сам сон. Я в больнице, нашу палату приглашают на обследования с своими полотенцами. Я не расслышала куда и зачем, две девочки из палаты вышли первыми и исчезли. В коридорах болтницы никого, пусто. Я иду к лифту, думаю, хоть на другом этаже кого встречу, там спрошу хоть где найти мед сестер. Выхожу из лифта и сразу попадаю в чужую палату. Там лежит мужчина. Высокого роста, хорошо слажен, вижу каждый мускул тела, только серый и рука отдельно, плюс кисти нет вообще. Думаю, умер. Но нет, подключен к аппаратам, капельнице. Я не помню извинилась или нет. Помню сказала:"Ой! Не сюда!" Из палаты вылетела и какое то время блуждала по коридорам. Везде никого, тут дверь, вхожу в ту же палату. Мужчина уже в сером балахоне, стоит, предлагает присесть, поговорить. Черты лица не красивые в нашем понимании. Возраст 40-50, маленькие глубоко посаженные глаза, высокие скулы, лицо обыное, но настороженое, видно ителлект, человек умеет думать, и, явно действовать. Вообще притягательная личность, явно волевая, сильная. Движения быстрые, но плавные. В обшем, чем то облик, сейчас редкий. Но серого цвета, кисти правой руки нет. Зовет кого то. Входит второй, ниже ростом, полнее. Черты лица крупные, нос показался длинным, волосы светлые. Одет в бежевый балахон. И сидим мы втроем за столиком в больничке. И смотрим на меня. И смотрим. И смотрим. Мне очень не по себе, мысли нехорошие в голове, страхи, куда ж без них. И охота свалить. Что я собственно и сделала.
Проснулась тут же, ясное дело, все воспринялось как кошмар. Но посидев, подумав, все записав, поняла, нифига это не сон был. Надо бы обратно. На "обратно"ушло больше суток. Проблемки летели одна за одной, вот никак без меня их нельзя было решить.
Вхожу, значит, куда надо. И прямиком в ту самую палату. Не получается у меня четких и хороших картинок на контролируемых астр полетах. Но хоть что то. В палате нахожу его. Разговор, вопросы. Чем я готова платить? И картинки моих близких. Меня вынесло из сноведения под не очень хорошие мысли. Но я знаю ответ на этот вопрос, хорошо читала мат часть, слушала лекции. Куда? Марш назад! Опять палата. Отвечаю, чувствую, ответ принят, улыбается. Не помню о чем еще говорили, но в какой то момент чувствую, как меня подхватили и мы взлетели в окно, в небо. Чувстую, все, предел, говорю, что физика сейчас не выдержит. И мы тут же вернулись назад. Был показан мир в бело-розовых облаках. Скалы, висящие в пустоте в них. Как я была мужчиной воином, у меня было копье и щит, был конь, был доспех. И мне в подмышку, где нет защиты прилетела стрела. Хорошо так я ее прочувствовала. Еще был вопрос, как далеко я готова пойти, если он пошлет. Я долго металась, пыталась думать и анализировать. В итоге ответ-куда пошлешь, туда пойду, ведь я ж не одна пойду, ты пойдешь со мной, во мне. Тут физика начала бунтовать. Пришлось возвращаться, оказалось я там общалась 3 часа. После этой медитации что то незримо изменилось в характере. И прессинг с памятью еще сильнее.
Оно? Я призвала не раскрученных сейчас героев, чьи имена на слуху. Совсем нет. Это тот, кого чтят во вторник.

Rhemys

Цитата: Леди Анна от 29 декабря 2019, 05:16:13Оно? Я призвала не раскрученных сейчас героев, чьи имена на слуху. Совсем нет. Это тот, кого чтят во вторник.
Трудно сказать про Тюра, что он безвестный. Хотя Тюр - не Тор в этом смысле, но тем не менее. Скандинавский пантеон в целом весьма "хайповый" так-то.

1) Читайте про Тюра. Информации не много, но она имеется. Запомните или нет - не важно. То, что стирается с ментала, вовсе не исчезает насовсем. Потом достанете - в тех же снах, как вариант.

2) Продолжайте общение хотя бы во снах. Со временем будет понятнее.

3) Практикуйте вход в состояние "ЯЕсмь" - на своего бога в нем ощущаются вполне специфические вибрации.

4) Ограничьте контакты с ХЭ: уберите любые атрибуты, постарайтесь не общаться с проводниками этого эгрегора.

5) Начните вести дневник. Пишите туда все главные мысли, идеи и переживания. И заведите привычку систематически перечитывать - раз в неделю стабильно + каждый раз, когда захотите. Держите дневник под рукой.

Suum cuique.

Леди Анна

Rhemys, спасибо за быстрый ответ. Мне не понятен пункт 3. Как это сделать?
Еще с хэ не все ясно. Есть несколько вполне дорогих вещей (подарки мне). Если я их оттащу в храм хэ, мне зачтется в уплату долга? Или лучше их кому раздать, хэ все равно обдирут как липку?
По моим ощущениям отдать, чтоб быстрее отвязаться. Но ободранная липкк тоже в тех же ощущениях.

Dayana

Добрый вечер коллеги, сегодня ночью приснился сон около 5ти утра: иду по сельской дороге, но не в жилых местах ,а как бы перелесок, много кустов и деревьев, иду с кем-то женского пола из близкой родни(возможно дочь) не могу вспомнить точно, факт что по дороге попадается деревянная старинная тавэрна, я рада ей потому что устала, заходя во внутрь знаю что меня там кто-то ждёт, это был мужчина, он вышел мне на встречу: статный, высокий, с виду лет 30-35, по одежде похож на воина, светловолосый с щетиной тоже светлой и очень красивые синие, добрые и глубокие глаза, во сне я его знаю и он радосно подошел и поцеловал меня. Я счастлива от того что наконец-то нашла его! После мы выходим на дорогу и он отходит от меня метров на 10 и поднимается по воздуху вверх примерно на метр и начинает преображаться опять таки в мужчину, светлокожего ну очень красивого, сияющего, без бороды, брюнет в белой короткой тунике на оба плеча, в руках держал что-то похожее на жезл (не запомнила подробности) волосы удивили: поднялись вверх и стали как начёс у женщин в старину. Я совершенно не испугалась, просто очень удивилась его перевоплощению.
Читаю много мифологической литературы, ближе всех мне был Локи, после этого сна думаю что это был Гермес, интересно очень!
Может помогу кому-нибудь с поиском во снах: вчера впервые сделала такой эксперимент перед сном: вошла в БС и затем меня потянуло разглядывать моё тело изнутри: кости, костный мозг, мышечную систему, нервную и затем кровеносную систему долго рассматривала до каппиляров, затем представляла как каждая клеточка живёт своей жизнью, как они заботятся о моём теле, затем как клеточки кожи трудятся защищая всё что внутри отблагодарила всех и уснула, вот такой получила результат.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Daria

Добрый вечер, коллеги!
А случалось ли с Вами такое, что все события, чистки сказывались на ближнем?
Мы с подругой учимся в школе она проходит 2ой курс, я - 3ий. И, когда, я вычищаю что-то в её и моей жизни начинаются изменения сразу же по этой теме. Вчера, например, она чистила астрал и у неё ломило все тело, а я не могла уснуть от ломоты и второй день уши закладывает и непонятно сдавливание в голове, будхиала, однако. Я чищу деньги, у меня в семье сразу же скандал, у неё на работе в финансовом плане изменения. И так абсолютно во всем. Она мне даже звонит, говорит, делай разбор слов на тему карьеры. Делаю. Изменения сразу же и у не е, и у меня. Может ли такое быть, что мы на канале одного бога? А сегодня ночью, во сне, я лишилась руки, спасая девушку во время раскола земли, земля обрушилась,как при землетрясении. А у неё, подруги, на этом же месте, на руке, на плече, огромный шрам, тк в 4 года ей руку стеклом обрубило, но спасли во время, собака зализывала рану все это время. Она чистила астрал. А сон про потерю руки пришёл ко мне. Что бы это могло значить?Связь такая?

Кобелев

Цитата: Daria от 31 декабря 2019, 19:14:47А сегодня ночью, во сне, я лишилась руки, спасая девушку во время раскола земли, земля обрушилась,как при землетрясении. А у неё, подруги, на этом же месте, на руке, на плече, огромный шрам, тк в 4 года ей руку стеклом обрубило, но спасли во время, собака зализывала рану все это время. Она чистила астрал. А сон про потерю руки пришёл ко мне. Что бы это могло значить?Связь такая?
Доброе утро, Daria. Может быть и общий бог, а возможно у вас с подругой сильная кармическая связь. Не спроста же она в этой жизни стала вашей подругой? Возможно эта связь тянется и не одну жизнь, а множество - раз так отзеркаливаете друг друга. Разобраться в этом, освободится от привязок с ней, отдать долги если они есть - возможно это поможет разорвать чреду повторяющихся воплощений и сохранив память, принимать осознанный выбор в этом процессе. Но это работа на 4 курсе. А пока, хорошо, что отследили это и задаете подобные вопросы.

Леди Анна

Рассказываю, что произошло за эти пару дней.
31 декабря праздник. Оказалось, не для меня. Никаких новогодних настроений. Все ровно, никаких иллюзий и надежд на будущий год.
А еще я вчера отреклась от хэ. Как тут на форуме описывали. Самые дорогие предметы отправила маме, пусть распоряжается. Часть в счет погашения долга в церкви оставила, всю утварь накопленную тоже в церковь.
"Прелести"начались по дороге. С ног до головы окатили из ледяной лужи. А моего ребенка аж 2 раза. При входе в храм отнялся мозг и язык, еле сформулировала зачем я там.
Никаких знаков не увидела. Вот вообще. Даже никто рядом не разговаривал.
Единственное, что случилось, было в магазине. Влезла вперед бабушка. Типичная такая. Вас тута не стояло. Накатила ужасная волна злобы, но что то мне подсказывало не распылять на нее свою силу. Я и не распылила. Продавцы заискивали, хотели, чтобы я похвалила, пожалела. Буквально напрашивались. Тоже и не похвалила, и не пожалела.
Утром сон. Я вроде как в центре крупного города. Захожу в торговый центр, на 2 или 3 этаж. Там что то типо эконом класса спа салона. Я очень хочу туда, хочу расслабиться, согреться в горячей ванной, чтобы помассировали шейку. Прям вижу уже себя там. Но тут же огромная очередь из гастарбайтеров из Азии. Муж увидел кого из знакомых и уже с ними куда то делся. Я не хочу в это самое спа, даже какое то отвращение к этому месту, хочу наблюдать за этими людьми в очереди. А им там выправляют документы, очередь движется с большой скоростью. Только что было множество народу. И вот уже пустой зал. Только уходят они в пкстоту стены и там же пропадают. Назад никто не вернулся.
В утренней медитации изменилось много что. Я есмь стала сильнее проявлена. Муладхара лучше работает и лучше раскрывается.
Пробовала в медитации понять, что же тут происходит, пришел образ спелых слив и маленького неухоженного котенка в стакане. Что же все это значит. Мыслей никаких.
Уважаемые коллеги, направьте в нужном направлении. Считать знаки не смогла

Леди Анна

Наверное, надо дополнить свои мысли и ощущения, а то по описанной медитации получается, что мне надо откатить слив и завести кота. С каких пор котики так интересуют хэ? Не понятно.
Само видение в медитации было:
Кто то сидит за столом, в руках стакан с бело-черным котенком. Этот кто то трясет стакан и переворачивает его. Из стакана сыпятся сливы этому кому то на колени. Он повторяет:"Сливы, спелые сливы!" Котенок явно страдает. У него от этих движений глаза выкатываеются. Мама мне как то говорила, что сливы во сне к слезам. Вот мысль поплакать. А никак. Не смогла. И вообще не помню когда было последний раз.
Теперь сегодняшняя ночь. Уходила в сон через медитацию. Было тяжело, зудели уши и складка в основании головы. Еле сумела преодолеть, пошел образ мертвых голов, и Эрешкигаль (как ее описывают в нынешних книжках и картинках). Зачем, не поняла пока. Но кто там папа?)))
Сон под утро: иду я с одной своей знакомой (живет за 900км, очень любит животных). Видим на одной из крыш гаражей труп бело-черного кота (кот размером с хорошую собаку). И мысли во сне:хотят, чтобы я этого котика похоронила, помогла хоронить этой знакомой (она очень здорово помогает бродячим и хоронит таких вот). Тут уже что то вырисовывается.
Буду рада любым мыслям.

Евга

Цитата: Леди Анна от 02 января 2020, 14:00:41получается, что мне надо откатить слив и завести кота. С каких пор котики так интересуют хэ? Не понятно.
Здравствуйте, Леди! Не удержалась, дам наводку, может, будет в помощь. Не могу ничего сказать за сливы, а вот котенок... Это нечто ваше, ваша сила, часть вас, которую хэ отобрало по согласию или без... Выходя из хэ, вы забираете ваше обратно, вот и котенок в стакане. Сила, которая в заключении. Она хранилась у хэ. Вспомните, просили забрать? Видения, чуяние чего-то, что не вписывается в рамки привычного мира, что вас пугало до....? Что вас отличало от других...? Возможно, за то, что хэ поработало для вас камерой хранения, и просят оплату. Про сливы тоже иносказательно. Спелые плоды, готовые к употреблению... Поищите, что может стоять за образом слив.

С Новым годом всех в Школе😊🌲
Все, что ни делается, к лучшему.

Леди Анна

Да, спасибо! Есть мысли. Я всегда изгой, с садика. Только в музыкалке меня более-менее принимали в коллектив. И способности есть, всегда были, иногда вызывали шок и у меня тоже (и тут набор), и кауз.память проснулась (жаль не вся), знаю много из того, что дают в школе, я это сейчас как бы вспоминаю. Я всю жизнь как Иов, как еще жива, не понятно. В этот год меня душат и пытаются переломить хребет (буквально) еще сильнее, чем до этого.
В видении не помню, чтобы просили забрать, но тут же верховый жрец хэ поступил не очень красиво-надавал по рукам прихожанке, думаю не могло ли быть связано со мной, я 31 отреклась, а через сутки они уже в международном скандале.

Леди Анна

А не может быть такого, что мне предлагают взять назад мои мощи из прежней жизни?
Я даже имени той меня не знаю

Евга

Цитата: Леди Анна от 02 января 2020, 14:00:41Этот кто то трясет стакан и переворачивает его. Из стакана сыпятся сливы этому кому то на колени. Он повторяет:"Сливы, спелые сливы!" Котенок явно страдает. У него от этих движений глаза выкатываеются
Еще мысль возникла... Сливы - это производная вашей силы (котенка). Так как сила была/есть у хэ, то он использовал ее себе на потребу и получал сливы/производную и вам во сне это показали. И ничего удивительного, что силе/котенку это не нравилось и было плохо.
Вспомнила анекдот про "Мурка, ну капни хоть еще немного", знаете? Вот похоже))
Цитата: Леди Анна от 02 января 2020, 17:23:58
А не может быть такого, что мне предлагают взять назад мои мощи из прежней жизни?
Я даже имени той меня не знаю
Все может быть, все вероятно, ваша задача - это выяснить))
Все, что ни делается, к лучшему.

Daria

Цитата: Алексей Кобелев от 01 января 2020, 11:35:13
Доброе утро, Daria. Может быть и общий бог, а возможно у вас с подругой сильная кармическая связь. Не спроста же она в этой жизни стала вашей подругой? Возможно эта связь тянется и не одну жизнь, а множество - раз так отзеркаливаете друг друга. Разобраться в этом, освободится от привязок с ней, отдать долги если они есть - возможно это поможет разорвать чреду повторяющихся воплощений и сохранив память, принимать осознанный выбор в этом процессе. Но это работа на 4 курсе. А пока, хорошо, что отследили это и задаете подобные вопросы.
Теперь мы с ней наблюдаем и фиксируем каждую чистку и занятие, какие изменения её сознания откликаются во мне, какие изменения моих разборов и чисток сказываются на ней. Интересно то, что тотемы у нас получились разные. У неё - лапа медведя, у меня - чёрный кабан. И ещё по "желанию" на втором курсе у нас немного разные задачи. Если, например, мы на одном канале и одном сознании, то это как мозайка-пазл, получается !? То есть сознание одного Бога, но у каждой его частички разная задача? Или задача одна и та же? И ещё спросить хотела, если вижу в сновидениях людей, с которыми в реале не встречалась, но охватывает сильная труднообъяснимая положительная, приятная эмоция и захватывает вихрем, может ли это означать, что это тоже люди с одного канала или с частичкой сознания твоего Бога?

Леди Анна

Есть понимание, что я все сделала правильно.
Мой сон на 3 янв. Я сплю и просыпаюсь от движения слева. Открыв глаза я ужасаюсь от увиденного. Рядом со мной в клубок свернувшаяся змеюка жалит себя и катается по кровати, яд льется. Я медленно-медленно от нее отодвигаюсь и проваливаюсь в след.сон.
Я с подругой еду куда то. Машина моя,ведет она. А мне жаль тратить время на вождение. Я наслаждаюсь поездкой, мыслями и тому подобным. Заехали в магазин эзотерики. Товара полно разного. Я набираю, что мне надо. Продавец складывает товар, говорит, что это и это в акции участвует-вот подарок. И вот это и это-вот еще подарок. Да и вообще покупки от такой то суммы участвуют вот в такой акции, выбирайте подарок. Тащит ворох разного розового тряпья:сумки детские в виде фламинго, банные халаты с капюшонами и много чего еще. Я подбираю халат, прошу ее примерить, они с дочкой близко по размеру (продавец невысокая миниатюраня азиатка, как подросток).
И сон мужа. Что странно, он их редко помнит. Идем мы с ним откуда то домой. Видим, стоит неудачно припаркованный пежо нежно-голубого цвета. От рядом стоящего прицепа покарежена водительская дверь. Номер машины-АНН. Заходим домой, я ему говорю, машинка то уехала. С перекрестка и на шоссе в общий поток.
Жизнь то налаживается   8)

Zheshka84

Доброго времени суток. Такой вопрос: я ощущаю своего бога в персонаже фэнтези-произведения, должна ли я искать аналог этого персонажа в пантеонах... так сказать... классических богов (греческий, египетский, скандинавский и т.д.)? Я делала попытку поискать похожее, и его даже сравнивают с Локи, но Локи, так, как этот персонаж, мне не откликается, и пока такого идентичного отклика я нигде не нашла. Я к тому, что может ли быть так, что в фентэзи 1984 года авторами проявлен бог, аналогов которому нет в классическом понимании? Сразу прошу прощения, если вопрос задан некорректно, я не ученица, просто случайный слушатель, неожиданно нашедший полезную информацию о своих ощущениях.

Кобелев

Цитата: Zheshka84 от 05 января 2020, 01:02:37Я к тому, что может ли быть так, что в фентэзи 1984 года авторами проявлен бог, аналогов которому нет в классическом понимании?
Здравствуйте,
Zheshka84. Есть мнение, что человек не может придумать ничего нового, что не было уже придумано до него, не обязательно на этой планете. Так что возможно, бог из книги - он реально где то есть, скорее всего был на этой земле, но забыт людьми и его культ исчез. Но возможно, его грани можно отследить в богах различных пантеонов и через них возродить забытый культ этого бога. Если найдете ниточку связь, то через нее пойдет информация и будут открываться все новые и новые грани. Возможно стоит почитать другие книга этого автора или книги по схожим мирам. Что то да откликнется или в реальности, а возможно и во снах. Успехов)

Prede

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто по вашему мнению , из  Богов  скандинавской мифологии опекает психиатрические клиники и душевнобольных людей? Возник спор: я чувствую это заведение, как царство Хель , но мне возражают с аргументом, что царство Хель , касается только исключительно мертвых . Такой же вопрос про тюрьмы.
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Марфа Васильевна

Цитата: Prede от 06 января 2020, 02:07:20
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто по вашему мнению , из  Богов  скандинавской мифологии опекает психиатрические клиники и душевнобольных людей? Возник спор: я чувствую это заведение, как царство Хель , но мне возражают с аргументом, что царство Хель , касается только исключительно мертвых . Такой же вопрос про тюрьмы.
Prede, доброго дня. Согласна с Вашим ощущением про психиатрические больницы, да и тюрьмы, как мне кажется, можно отнести к этой же категории. Во всяком случае противоречия я не вижу. В царство Хель отправляются люди не ставшие победителями, а все эти заведения полны людьми, которые оказались вне общества уже сейчас при жизни. Хель принимает всё, что не принимается этим миром и  человеком в самом себе, всё скрытое, загнанное в глубины подсознания, то, на что сами люди не хотят смотреть.
Если вдруг ещё не читали "Книгу йотунов" Райвена Кальдеры, посмотрите, думаю, найдёте там много созвучных мыслей.

Каталея

Цитата: Zheshka84 от 05 января 2020, 01:02:37
Доброго времени суток. Такой вопрос: я ощущаю своего бога в персонаже фэнтези-произведения, должна ли я искать аналог этого персонажа в пантеонах... так сказать... классических богов (греческий, египетский, скандинавский и т.д.)? Я делала попытку поискать похожее, и его даже сравнивают с Локи, но Локи, так, как этот персонаж, мне не откликается, и пока такого идентичного отклика я нигде не нашла. Я к тому, что может ли быть так, что в фентэзи 1984 года авторами проявлен бог, аналогов которому нет в классическом понимании?
Персонажи - это новое написание мифов. Там добавляют характеристики в действительности не соответсвующие реальному характеру Бога. Пишут новую реальность. Начните с изучения пантеонов их принципов воздействия, ваше не ваше. В пантеоне посмотрите характеристики Богов. Ваш Бог есть где-то, надо лишь найти его.

Леди Анна

У меня есть осознание, и все получилось. Спасибо всем за указание правильного направления.
Рассказываю, сон на сегодня (7 янв, отличное совпадение).
Мой друг пришел к одному мужчине домой. Дом шикарен, богато обставлен. Мужчина возрастной, седой и с бородой. Идеально одет, ухожен. Мой друг в этом доме спрятался и затаился. Чего то ждал и высматривал. Услышал как тот мужчина что то кому то рассказывал по телефону. В большой статуе идола было спрятано золото. Хороший такой кусок сантиметров 20×25×5 см (ну плюс-минус). Мой друг разбил статую, взял золото и смылся. Этот старик у кого то это золото взял сам не совсем легально. Об этом куске он кому то и рассказывал по телефону.
Едем мы на машине с моим другом. Я спала, просыпаюсь, спрашиваю куда-зачем-почему едем. Он мне отвечает, вот сейчас заживем. Есть у нас все для этого. Вот золото.
Теперь не понятно как этот кусок себе вернуть. Вряд ли мне его просто так отдадут. Да и знать бы для начала что это за такой хороший кусок всем необходимый

Мариса

Здравствуй, у меня философские размышления. Кого можно назвать Богом?
Возможно, ли селекционера назвать Богом? Он выводит новый вид растения, но это просто вариации того, что уже существует. Можно ли назвать Богом того, кто просто миксует, то что уже существовало,  создавая лишь вариации того ,что уже есть?
Кто является Богом тот, кто создал материю, из которой создан наш мир? Или Богом можно назвать того, кто познал  свойства материи и может из нее создавать, что либо в том или ином мире? Например: создать оболочку в которую поместит часть своего сознания. Но он тоже ограничен, правилами игры в определенном мире. Бог ли он?
Или все же Бог тот кто может изменять свойства первичной материи?
Это как в игре Майнкрафт. Там мир создается из кубиков. Кубик там первичная материя. Кто может поменять свойства первичной материи, сделать не кубик, а точку?
Только программист создавший эту игру. Можем ли мы его назвать Богом?
Значит Бог тот кто создал первичную материю? Тогда кто создал его?
Значит того кого мы считаем Абсолютном  (совершенным) тоже кто то создал?
Значит таких Абсолютов может быть бесконечное количество? И миров ими создаваемых!
Что скрывается под словом Бог? Какими свойствами он должен обладать? Если почитать мифы и легенды Боги не были совершенными, они лишь обладали некоторыми сверхъестественными способностями не доступными людям в то время. Можно сказать человеческая раса на данном этапе в чем то приближается по развитию и способностям, по крайней мере технически к тем богам из древности.
По сути прилетев мы на планету, где люди находятся в каменном веке по своему уровню развития, мы можем провозгласить там себя Богами?

серый шаман

Цитата: Мариса от 12 января 2020, 00:07:05По сути прилетев мы на планету, где люди находятся в каменном веке по своему уровню развития, мы можем провозгласить там себя Богами?
Здравствуйте, коллега. Хороший вопрос Вы задаете.Если почитать мифы, можно прийти к выводу, что боги  это человеки опередившие человечество в своем развитии, как Один, например. Как КЕ говорит, первый будет один.(тавтология, однако) Кто первый , тот и Бог.
   На другой,отсталой планете Богом станет тот, кто захочет им быть, кто то может и не захотеть...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Go

Цитата: Мариса от 12 января 2020, 00:07:05Кого можно назвать Богом?
Здравствуйте, Мариса. Выскажу на Ваш вопрос свою точку зрения. Бог - это верховное сознание, запредельный интеллект.
Если ориентироваться на гностический миф о Плероме, то существует иерархия таких сознаний, Эонов, в корне которой находится Верховный Эон, отделенный от остальных не пересекаемым Пределом (что за ним, видимо, никому знать не дано, если даже Эона Софию туда не пустили...). На сколько я поняла Е.П.Блаватскую далее человеческое знание пущено не будет, так что, видимо, остается каждому додумывать свое...  Материя же есть явленная Неполнота,  созданная Пистис Софией,  вытолкнутой из Плеромы, через своего сына Демиурга Материального Мира, который в свою очередь так же породил свою иерархию божественных сознаний - законов материальной природы... Словом, есть сферы идеальные и сферы материальные... И там, и там своя иерархия божественных сознаний, пределы которых человеческому знанию скорее всего  не будут подвластны...А что касается космических рас с более высоким уровнем развития, посетивших местных аборигенов, то судя по многочисленным барельефам, наскальным изображениям и т.д. так оно и было. Они, эти расы, и были приняты за богов.

Go

P.S. В сети ходит двухтомник Архивариуса "Война миров", там на поднятую Вами тему много чего аргументировано написано с приведением многих артефактов...

Go

Еще один вопрос у меня, может кто подскажет... Не такой философский :)...Что это может значить, если полнолуния трудно переносятся: состояние как -будто тяжкий камень на душе, иногда чуть ли не волком выть хочется,болячки обостряются,депрессия, конфликтность... И это уже много-много лет...Даже родственники закономерность заметили...И что можно сделать, чтобы облегчить себе в это время жизнь:)?

Olga T

Цитата: Go от 12 января 2020, 23:23:58
Еще один вопрос у меня, может кто подскажет... Не такой философский :) ...Что это может значить, если полнолуния трудно переносятся: состояние как -будто тяжкий камень на душе, иногда чуть ли не волком выть хочется,болячки обостряются,депрессия, конфликтность... И это уже много-много лет...Даже родственники закономерность заметили...И что можно сделать, чтобы облегчить себе в это время жизнь:)?
Здравствуйте,  в этой ссылке Ксения Евгеньевна рассказывает почему наступает такое состояние и что нужно в этот период делать,  успехов
https://youtu.be/cxFJ8gOQtWA
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Lea

Здравствуйте! Прочла всю ветку. Поняла, почему Ксения Евгеньевна настаивает на участие в форуме. Хочу поделиться своими размышлениями. На Йоль ездила в Каир на пирамиды. Готовясь к поездке изучала египетский пантеон. До этого он меня мало интересовал, впрочем, как и все остальные пантеоны богов. Изучаю, потому что надо. Надо искать своего. Пока познакомилась только со скандинавским и греческим.
Вот, что привлекло мое внимание. В египетской мифологии бог Осирис- любимый древними египтянами бог растительности и плодородия, бог жизни- после воскрешения ушел в подземное царство, царство мертвых Дуат, чтобы править там, вместо своего сына Анубиса, который правил там до него. Получается, что бог жизни добровольно ушел править в царство мертвых и больше не выходил из него. Это созвучно с тем, что египетская традиция развивала первооснову смерть, с тем, что жизнь древних египтян была лишь подготовкой к смерти и с тем, что современный Египет, как страна с богатейшими подземными ископаемыми и залежами золота и нефти в недрах земли одна из самых бедных, потому что все так в земле и хранят, ничего не достают, кроме мумий).
У меня вопрос к коллегам, кто изучил уже много пантеонов. Есть ли в каком- либо пантеоне бог, который так же, как Осирис родился богом жизни, а стал править миром смерти? Или он в этом плане уникальный?

Lea

Вот интересно. Написала вопрос, опубликовала здесь и в течение 10 минут мне пришел ответ мысленно и все стало ясно. Магия, однако). Хорошо, что есть возможность удалить сообщение в течение 15 минут, а то было бы стыдно)

Lea

Нет, все-таки мне пришел в голову ответ на часть вопроса, а не на весь. Поэтому, коллеги, спрошу так. Как воплощаются души по каналам монотеистических религий, например, по христианскому каналу, если в христианстве реинкарнация не предусмотрена? По каким критериям хэ решает спустить вверенную ему душу опять на землю, если по идее, она должна ждать второго пришествия и судного дня?
В видео на первой странице этой ветки ответа N2 Ксения Евгеньевна говорит, что по религиозным каналам души тоже воплощаются.

Евга

Цитата: Lea от 17 января 2020, 00:17:57Как воплощаются души по каналам монотеистических религий, например, по христианскому каналу, если в христианстве реинкарнация не предусмотрена?
Доброй ночи, Lea. На самом деле реинкарнация вполне себе предусмотрена и информация об этом была в библии, об этом говорил Иисус, но на одном из соборов было принято решение ее изъять. Кажется, в веке 17ом, но могу ошибаться. Вот такой финт ушами)), чтоб в этой жизни побольше усилий вкладывали в страдания и смерть побольше ужаса вызывала.
Все, что ни делается, к лучшему.

Lea

Цитата: Евга от 17 января 2020, 01:05:25Доброй ночи, Lea. На самом деле реинкарнация вполне себе предусмотрена и информация об этом была в библии, об этом говорил Иисус, но на одном из соборов было принято решение ее изъять. Кажется, в веке 17ом, но могу ошибаться. Вот такой финт ушами)), чтоб в этой жизни побольше усилий вкладывали в страдания и смерть побольше ужаса вызывала.
Здравствуйте Евга! Спасибо за ответ. Библию еще не читала и проповеди Иисуса тоже, надо будет напрячься и прочесть. Раньше надобности в этом не видела. Мне все объясняла шаманская теория происхождения душ. Имея в роду по линии отца шаманов, очень долго изучала шаманизм. В частности, в бурятском шаманизме есть теория о наличии в человеке трех душ, а не одной. Что при оплодотворении энергетическая воронка идет вверх и вниз. Сверху притягивается в зиготу душа- божество верхнего мира, которое не привязано ни к национальности, ни к культуре, ни к месту родителей, а снизу душа- божество или дух нижнего мира, которое передается сугубо по крови и роду. Эти души после смерти реинкарнируют каждая в свое другое тело. Третья срединная душа рождается и умирает вместе с человеком, она не перерождается и остается после смерти жить на природе. Она развивается на протяжении жизни под воздействием двух других вечных душ. На мой взгляд, такая теория душ многое, чуть ли не все объясняет. И наше стремление к поиску своего, отличного от родовых связей бога, и нашу идентичность с предками и нашу уникальность и неповторимость. Эту теорию при желании можно наложить, и она приживется, на любую другую. На теорию семисоставного нашего сознания тоже. Теперь подумаю, как ее приложить к запрету на реинкарнацию в монотеизме. )