МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Поиск своего Бога, договор с Высшими силами  (Прочитано 164809 раз)

Suhnny

• Постоялец
  • Поправить себе карму 105
  • Учись учиться
Re: Поиск своего Бога, договор с Высшими силами
« Ответ #1100 : 26 Августа 2019, 14:37:30 »
Если их нет, то какова цена вопроса.
А вы своим детям цену за взращивание и воспитание будете устанавливать? :)
Учитесь, применяете изученное... Участвуете в общих мероприятиях. Как в любой полноценной семье.
Другой вопрос, что божественные понятия о семье гораздо разнообразнее, нежели закосневшие человеческие.

Luisa

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1101 : 01 Сентября 2019, 17:41:43 »
старец с посохом, бородой и рогами, как у коровы, уходящими вверх и очень длинными. Каждый рог оплетен спиралью. Одеяние напоминает скорее длинное платье, на лбу шлем. А позади его летят искры от бушующего огня или лавы.
По-моему это Велес вам явился. По описанию очень похоже, и рога с балахоном, и с огнем он тоже в некоторой степени связан.

sneg

• Старожил
  • Поправить себе карму 224
  • In la kech A laa ken...
« Ответ #1102 : 03 Сентября 2019, 01:22:43 »
Мы  все части одного Бога , все мы потом воссоединяемся с ним и станем целым
Мы Боги в уменьшенной копии . Каждый из нас и Есть Бог и к Богу вернётся
Не любя себя, обижая и позволяя обижать , мы обижаем Бога ! Все нас учат правильно мыслить , контролировать эмоции ... ведь все что мы мыслим мы воспроизводим . Мы воспроизводим хаос
Ведь наши мысли - это как невоспитанные , неуправляемые собаки , которых надо учить , дрессировать и контролировать
Наш Мир - это то о чем мы думаем , мы думаем о том что видим и опять воспроизводим . Картинка не изменится , пока мы не поймём что мы и есть Бог
Нет плохих людей или плохих поступков , все сознано нами же
Мы все в ответе друг за друга . Вернее сказать - тем самым мы в ответе только за себя .
И если я не могу контролировать мысли и эмоции другого , я могу начать с с себя , чтобы увидеть то что я хочу . Я загляну вовнутрь , что поменять там что то , чтобы увидеть изменения снаружи
Там внутри я точно увижу своего Бога / Богов , вопрос кого я увижу снаружи ? Себя....

In la kech A laa ken...

Pelmencraft

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #1103 : 03 Сентября 2019, 14:28:34 »
Уважаемые нашедшие своих богов,

Подскажите, возможен ли вариант комбинации, когда твои тотемные животные почти в голос говорят о конкретном божестве, а ось ЯЕ отзывается на другое божество?

При концентрации на оси и названии имени божества с которым связаны тотемные животные происходит фокусировка и уплотнение в точке как при жестких ментальных конструкциях в районе аджны (во лбу), а при божестве-катализаторе потока ЯЕ открывается атман и потоки идут без каких либо блоков.

Заранее спасибо

Marina78

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #1104 : 03 Сентября 2019, 15:05:49 »
Уважаемые нашедшие своих богов,

Подскажите, возможен ли вариант комбинации, когда твои тотемные животные почти в голос говорят о конкретном божестве, а ось ЯЕ отзывается на другое божество?

При концентрации на оси и названии имени божества с которым связаны тотемные животные происходит фокусировка и уплотнение в точке как при жестких ментальных конструкциях в районе аджны (во лбу), а при божестве-катализаторе потока ЯЕ открывается атман и потоки идут без каких либо блоков.

Заранее спасибо
Здравствуйте. Возможно все. Вы сейчас пытаетесь просчитать,предугадать да же. Но когда Бог проявится,вы поймете (не пропустите),что это Вы. Соединится все и тотемное животное и Я Есмь и вы увидите себя в социуме ,то как вы поступаете,мыслите,ваши алгоритмы (будет все вам подсказкой).Станут видны все грани вашего Бога, ведь он проявлен не только одной гранью,его грани проявлены в разных пантеонах. Вы все это увидите в себе (на этом этапе будет самое интересное).Не торопитесь, собирайте пока информацию о себе. Слушайте себя,а не кого-то кто скажет о вас что-то.Поймете себя и все поймете. Успехов.

Suhnny

• Постоялец
  • Учись учиться
« Ответ #1105 : 03 Сентября 2019, 19:42:14 »
Можно попробовать рассмотреть вариант инструмента и его применения.
Вот, скажем, топором можно и дом срубить и убить человека.
Возможно, ЯЕ говорит о цели, а тотемы об имеющихся возможностях?

BaiYu

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1106 : 04 Сентября 2019, 11:09:50 »
Здравствуйте! Уже много лет ищу своего Бога или лучше сказать свое Высшее Я. И вот недавно в медитации пришло имя. Интереса ради, вбила имя в интернет поиске,и...нашла! Идеальное попадание, радовалась, как дитя. Но! Оказалось это легенда какой-то компьютерной игры, виртуальной реальности))) Очередная забавная штука в моей жизни)) Конечно, я решила посмотреть на базе чего формировалась эта игра, но пока не нашла. Может у кого-то возникнуть мысли на этот счёт, с удовольствием почитаю)

Suhnny

• Постоялец
  • Учись учиться
« Ответ #1107 : 04 Сентября 2019, 11:31:48 »
Может у кого-то возникнуть мысли на этот счёт
Нуууу, если вы обозначите хотя бы имя и игру, то может мысли и возникнут.... =) :))

Сходу можно сказать лишь то, что процесс поиска у вас идёт весьма бодро и нужно лишь
немножко активнее постараться осознавать происходящее, а не просто с него поражаться... :)

Rhemys

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #1108 : 04 Сентября 2019, 13:20:19 »
Конечно, я решила посмотреть на базе чего формировалась эта игра, но пока не нашла. Может у кого-то возникнуть мысли на этот счёт, с удовольствием почитаю)
Не стоит этому удивляться, как не стоит этого и пугаться.

Нет таких путей достучаться до вашего разума, которые были бы лучше или хуже, чем любые другие. Игры, литература, собственные смутные переживания - ваше естество будет использовать любые возможности и лазейки. Это, напротив, хороший знак: вы не спите непробудно, а значит рано или поздно поиски приведут к нужному знанию.

Доверьтесь себе: если нечто пришло к вам в виде одной из граней, это значит что здесь и сейчас это наиболее подходящий способ говорить с вами. Рефлексируйте как можно больше, расширяйте сознание. Так, шаг за шагом, ваше осознание будет увеличиваться, а знание - накапливаться.

Воспринимайте это просто ещё одной ступенью на пути к цели.
Aditum nocendi perfido praestat fides.

Бывший Кот

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1109 : 04 Сентября 2019, 13:43:57 »
Здравия всем, уважаемые форумчане!

Первый свое сообщение пишу в теме, которая является для меня сейчас , пожалуй, самой актуальной на пути трансформации сознания и нового формата восприятия реальности.

Около года назад я прошел сеанс регресса. Вопросы, которые были поставлены к сессии, были не совсем корректны с моей стороны да и не актуальны, как я уже понял спустя время. Но важным аспектом сессии является корреляция с данной темой: в процессе сессии я неоднократно наблюдал моменты смерти и полет души к огромному человекоподобному существую , покрытого белой шерстью, с синими как море светящимися глазами. После воссоединения я смотрел на место его обитания его глазами. С высоты горы происходило управление стихией воздуха. Было ощущения хозяина владений, ощущения внутренней свободы. Ощущал, что географически это горы Алтая.

После изучения данной темы и лекции Ксении Евгеньевной, стал изучать различные пантеоны. Ближе всего отзывается Гермес-Меркурий. Многие схожие особенности наблюдаю в себе. Удивителен тот факт, что попытавшись узнать имя того, с кем воссоединился, было очень похожее звучание с одним из вышеуказанных, но нет совпадения во внешнем облике.

Какое-то время назад странным образом во сне получил знак: возле моего дома девочка начертила славянскую руну Чернобог. Я так понял, что это был возможно некий переломный момент, или показатель состояния перехода.

Буквально на днях пришло ощущение общих граней Гермеса и нашего славянского Велеса. В ту же ночь во сне пришла большая желтая змея.

Интересно в том ли я направлении двигаюсь..

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #1110 : 04 Сентября 2019, 15:29:32 »
Здравия всем, уважаемые форумчане!

Первый свое сообщение пишу в теме, которая является для меня сейчас , пожалуй, самой актуальной на пути трансформации сознания и нового формата восприятия реальности.

Около года назад я прошел сеанс регресса. Вопросы, которые были поставлены к сессии, были не совсем корректны с моей стороны да и не актуальны, как я уже понял спустя время. Но важным аспектом сессии является корреляция с данной темой: в процессе сессии я неоднократно наблюдал моменты смерти и полет души к огромному человекоподобному существую , покрытого белой шерстью, с синими как море светящимися глазами. После воссоединения я смотрел на место его обитания его глазами. С высоты горы происходило управление стихией воздуха. Было ощущения хозяина владений, ощущения внутренней свободы. Ощущал, что географически это горы Алтая.

После изучения данной темы и лекции Ксении Евгеньевной, стал изучать различные пантеоны. Ближе всего отзывается Гермес-Меркурий. Многие схожие особенности наблюдаю в себе. Удивителен тот факт, что попытавшись узнать имя того, с кем воссоединился, было очень похожее звучание с одним из вышеуказанных, но нет совпадения во внешнем облике.

Какое-то время назад странным образом во сне получил знак: возле моего дома девочка начертила славянскую руну Чернобог. Я так понял, что это был возможно некий переломный момент, или показатель состояния перехода.

Буквально на днях пришло ощущение общих граней Гермеса и нашего славянского Велеса. В ту же ночь во сне пришла большая желтая змея.

Здравствуйте, Бывший Кот. Двигаетесь, уже хорошо ;) . С первых строк прочтения вашего сообщения почувствовала как моя Я Есмь зазвенела),а когда прочла все сообщение, то поняла ,что это (но об этом не могу написать).Очень хорошо,что вы видите знаки и сразу начинаете связывать все события друг с другом. Я в этом смысле была долго жирафом). Интересный опыт вы получили с сеансом регресса,возможно побывали в своем мире.По поводу поиска в схожести обликов которые вы пытаетесь найти,думаю не стоит делать на этом акцент,иначе вы очеловечиваете Богов,а это самое оскорбительное) для сил,поищите другое с чем можно это связать . Вы пока начинаете свой интересный и познавательный путь(если я правильно поняла,что вы только начали заниматься в школе),но попробуйте уже сейчас смотреть шире..Гермес-Меркурий-Велес все верно вы складываете),скоро еще найдете не достающие части проявленной силы в других пантеонах :D .А еще видно из вашего сообщения,что вас ведут силы.

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1111 : 04 Сентября 2019, 16:23:41 »
Когда вокруг темнота, худшее, что можно сделать, - стоять на месте. Чем больше двигаетесь, тем светлее становится вокруг. И тогда появляется возможность начать различать детали.

Вы движетесь и выхватываете из пространства детали. Вы не осознаёте их целиком, но уже как-то идентифицируете. Разумеется, это прекрасно.

Вопрос заключается в том, что вы извлекаете из этого опыта. Если вас интересует только результат (что важнее всего, конечно) - это одна история. Если вы готовы также извлечь всё ценное ещё и из процесса - другая история.

В сущности, вы учитесь. Или, если точнее, вас учат. Опознавайте, сопоставляйте и расширяйте таким образом своё сознание, своё пространство освещённости - тогда будет возникать и больше деталей, и связность событий и явлений будет доступнее, и результат будет приближаться всё более отчётливо.

Не столь важно, каким путём вы идёте - это лишь грани опыта. Важно, что вы идёте. И, если не сдадитесь, непременно придёте. Помните об этом и извлекайте максимум опыта из пути, пока вы на нём - это никогда не будет лишним. И неустанно рефлексируйте этот опыт. Практики Школы прекрасно в этом помогают.

Бывший Кот

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1112 : 04 Сентября 2019, 16:24:38 »
Marina78

Марина, благодарю Вас за ответ. Всегда приятно получить отклик на искренний посыл, особенно когда он исходит от людей схожего мировосприятия , людей "на волне". Занятия в школе только лишь планирую в ближайшее время, до этого мой путь был исключительно самостоятельным, лишь изредка подсвечивался и направлялся. В трансформационном процессе , должен признаться, находить нынче крайне сложно, ибо информации в свободном доступе появляется столько, что пока научишься включать и корректно пользоваться внутренними фильтрами, засоришь напрочь резервуары. Ширина спектра - вопрос времени и получения допуска, ну и духовные практики. Относительно ведения - давно ощущаю, но пока система взаимоотношений не выстроена должным образом... Мы видимо только учимся понимать друг друга и что хотим запустить в процесс взаимообмена. Как однажды мудро сформулировала Ксения Евгеньевна, у каждого есть ТЗ на воплощение. Я так понимаю, что в процессе при должном уровне подготовки и понимания, "пьеса" корректируется.

Marina78

• Неновичок
  • *
« Ответ #1113 : 04 Сентября 2019, 19:13:06 »
Марина, благодарю Вас за ответ. Всегда приятно получить отклик на искренний посыл, особенно когда он исходит от людей схожего мировосприятия , людей "на волне". Занятия в школе только лишь планирую в ближайшее время, до этого мой путь был исключительно самостоятельным, лишь изредка подсвечивался и направлялся. В трансформационном процессе , должен признаться, находить нынче крайне сложно, ибо информации в свободном доступе появляется столько, что пока научишься включать и корректно пользоваться внутренними фильтрами, засоришь напрочь резервуары. Ширина спектра - вопрос времени и получения допуска, ну и духовные практики. Относительно ведения - давно ощущаю, но пока система взаимоотношений не выстроена должным образом... Мы видимо только учимся понимать друг друга и что хотим запустить в процесс взаимообмена. Как однажды мудро сформулировала Ксения Евгеньевна, у каждого есть ТЗ на воплощение. Я так понимаю, что в процессе при должном уровне подготовки и понимания, "пьеса" корректируется.
Корректируется,точнее сами себя будете корректировать, согласно вашему ТЗ,вы все верно понимаете и зададите вектор своих действий самостоятельно,а не эгрегоры будут подправлять),вам помогут понять и принять самого себя. Ни кто не знает вас лучше,чем вы сами. В школе научат техникам,получите ответы на ваши вопросы.Присоединяйтесь и результаты увидите в ближайшее время.Информации в просторах Мидгарда действительно много,можно копать,копать и все равно приходишь к какому то ступору( опять же из своей практики). А школа-это пошаговая работ,кропотливая но и результативная.До встречи на занятиях.

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 172
  • Желаю чтобы всем!
« Ответ #1114 : 04 Сентября 2019, 22:15:29 »
Здравствуйте! Уже много лет ищу своего Бога или лучше сказать свое Высшее Я. И вот недавно в медитации пришло имя. Интереса ради, вбила имя в интернет поиске,и...нашла! Идеальное попадание, радовалась, как дитя. Но! Оказалось это легенда какой-то компьютерной игры, виртуальной реальности))) Очередная забавная штука в моей жизни)) Конечно, я решила посмотреть на базе чего формировалась эта игра, но пока не нашла. Может у кого-то возникнуть мысли на этот счёт, с удовольствием почитаю)

Здравствуйте BaiYu. Если учесть что человеческий разум априори не способен придумать ничего нового, то скорее всего Ваш отклик на персонажа игры (жаль что не называете его) связан с тем, что у него есть что-то сходное с интересующим Вас божеством. Возможно, это его история — сценарий, алгоритмы, принцип. Что я имею ввиду? Например, история Герды из сказки «Снежная королева» очень сильно напоминает миф о схождении богини Иштар в подземное царство, или поисках Фрейи своего мужа Ода (обе богини, кстати, олицетворяют ПО Свобода), хотя и мифы и пантеоны разные. Но для того чтобы определить кто из богов стоит за какой историей нужно конечно пререшерстить все известные мифологии...
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Oksash

• Постоялец
  • Поправить себе карму 118
« Ответ #1115 : 05 Сентября 2019, 18:35:24 »
Если учесть что человеческий разум априори не способен придумать ничего нового,
Здравствуйте коллеги.
Вот уж точно сказано. Мне пришла мысль, я бегом включать комп, чтобы зафиксировать. И нате. Пропала. Хватаю за хвост, начиаю разматывать. Могучим усилием воли и с помощью богов ее возвращаю. Как бысто нам (мне) все подчищают!

Тема такая. Мы тут в ветке про астрологию разбирались, есть ли связь гороскопа и бога, который тебя сюда послал, и богов, с которыми надо установить контакт, чтобы заполнить ПО и получить необходимый опыт по ТЗ на эту жизнь.

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1116 : 06 Сентября 2019, 08:41:44 »
Тема такая. Мы тут в ветке про астрологию разбирались, есть ли связь гороскопа и бога, который тебя сюда послал, и богов, с которыми надо установить контакт, чтобы заполнить ПО и получить необходимый опыт по ТЗ на эту жизнь.
Как по мне, это один из возможных вариантов. Как и с любой другой информацией, если вы лично способны её использовать для конкретной цели, она является целесообразной и применимой. Если нет - нет. Это не столько свойство самой информации, сколько свойство вашего дешифратора, т.е. сознания.

Так что вопрос не столько в методе, сколько в нашей способности его использовать.

К примеру, лично для меня она ничего не даст. Я ничего в этом не пониманию. А для человека, который изучает её давно и основательно, это может быть кладезем ответов - если не прямых, то, как минимум, направляющих в нужное русло.

Oksash

• Постоялец
  • Поправить себе карму 118
« Ответ #1117 : 06 Сентября 2019, 11:31:02 »
К примеру, лично для меня она ничего не даст. Я ничего в этом не пониманию. А для человека, который изучает её давно и основательно, это может быть кладезем ответов - если не прямых, то, как минимум, направляющих в нужное русло.
Так мы и пытаемся сначала понять, потом создать схему, по которой было бы легче разобраться и с ТЗ на эту жизнь, и вычислить богов. Это не для астрологов тема, это для нас, тех, кто ищет ответы. Тут особо разбираться не надо. Просто не бояться спросить и не бояться ответить. :gebo: :ansuz:

ВитаД

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1118 : 08 Сентября 2019, 12:33:36 »
Здраствуйте. Посмотрела видео "Договор с Высшими силами". Там было расказано как определить силу, которая работает с человеком. У меня возник вопрос "Как обьяснить то, что по енергетике в себе я чувствую енергии одного бога (конкретно - Дажбога), а больше контактирует со мной другой (точнее другая - Макошь). Контакт - через сны. Когда впервые я задалась вопросом какой бог со славянского пантеона мне ближе всего - пришел Дажбог. Сейчас же несколько раз приходла Макошь.

Norður leið

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1119 : 13 Сентября 2019, 12:54:06 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, не могу на форуме найти информацию о боге Торе. Такое впечатление, что те, кто занимаются магией и рунами его не рассматривают.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 329
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #1120 : 13 Сентября 2019, 20:33:31 »
Подскажите пожалуйста, не могу на форуме найти информацию о боге Торе. Такое впечатление, что те, кто занимаются магией и рунами его не рассматривают.
Приветствую вас коллега.
Почему не рассматривают? Очень даже и рассматриваем)) Здесь на форуме есть упоминание и о боге Торе также.  Просто необходимо затратить время и иметь намерение найти эту информацию   ::) руна :turisaz: вам в помощь ;)  Есть и видео о амулетах, молот Тора,  где Ксения Евгеньевна озвучивает очень ключевые характеристики самого воздействия, проявления канала бога Тора на защиту. Также в помощь библиотека Школы, здесь есть раздел "магические ключи", в библиотеке вы найдёте информацию. Читайте ветки форума такие как "рунический факультет", описание руны Тора  :turisaz:
Если внимательно изучить форум, то можно найти много познавательного , собрать всю информацию воедино и о боге Торе. Он здесь есть ;) просто надо постараться его увидеть   ::) ищите Тора во всем ))
 Он здесь есть, впрочем  как и все другие скандинавские (и не только) древние боги 😊 ::)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь. А понимание - даёт контроль!!!
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Extrasistola

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
  • Все животные стайные, у одиночек стая внутри.
« Ответ #1121 : 15 Сентября 2019, 11:14:22 »
Наткнулась сегодня на весьма занятную информацию о грядущем цикле спящего феникса.
Подозреваю, что ссылки на сторонние ресурсы не одобрятся, поэтому позволю себе вольный перессказ расчетов, произведенных Дизайном человека. Кто хочет, тот инфу найдет и так.
2027 начнется цикл Спящего Феникса, который продлиться на планете примерно 400лет. Смысл данного мероприятия в смене эпох и, соответственно, приоритетов. Если кратко, то прогнозируют смещение приоритетов с ценности семьи и доверия к людям, с поддержки социально неуспешных слоев на глубокую индивидуализацию.
 Уже сейчас уличивается количество разводов, большая часть сделок держится на страховании рисков, деньгах и финансовых поручительствах (доверие уходит), социальные институты медленно перестают оказывать ту поддержку, которую они оказывали прежде и т.д.
Трансформируется эмоциональный центр. Эмоций в нашем понимании больше не будет.
Люди, которые сейчас живут понятиями "добра и сострадания" проснутся с пониманием, что их время закончилось. Начнется эра людей, живущих без эмоций. Люди прекратят последние попытки заботы о природе. Исчезнет эмоциональная связь с животными, они больше не будут нас чувствовать. Исчезнет институт семьи. Произойдет мутация гена рождаемых детей в сторону аутизма: их будет ждать неразвитая эмоциональная сфера, отсутствие мимики, неузнавание человеческих лиц. Начнется эра тотального эгоцентризма. Как-то похоже на предсказания о последних временах Апокалипсиса.
Уж не о том ли говорила КЕ в своем видео о новой религии?

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1122 : 15 Сентября 2019, 18:21:52 »
Уж не о том ли говорила КЕ в своем видео о новой религии?
О новой религии говорилось, что она должна вобрать в себя наиболее эффективные алгоритмы, наработанные предыдущими религиями.

То, что вы описали, похоже на наиболее пессимистические прогнозы людей, вопящих о том, что научно-технический прогресс доведёт нас до самоистребления. Комфорт всегда развращает, это факт. Однако нельзя не отмечать и обратную тенденцию - стремление к развитию. Оно также наличиствует как факт. Слишком однобокий и тенденциозный взгляд, как по мне. :)

Каталея

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #1123 : 17 Сентября 2019, 22:39:27 »
Ксения Евгеньевна, привет ! У меня связь с кровью, к какому пантеону я принадлежу? Какой Бог имеет отношение к крови ? К колдовским практикам не отношусь, но меня часто зовёт кровь, физическая. Не знаю, что это за тяга. Куда смотреть, что почитать ?

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1124 : 18 Сентября 2019, 15:57:56 »
Ксения Евгеньевна, привет ! У меня связь с кровью, к какому пантеону я принадлежу? Какой Бог имеет отношение к крови ? К колдовским практикам не отношусь, но меня часто зовёт кровь, физическая. Не знаю, что это за тяга. Куда смотреть, что почитать ?
Занятная формулировка. Это всё равно что спросить: вы знаете, я вот дышу, к какому виду животных на основании этого я отношусь? :D

Marissa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1125 : 20 Сентября 2019, 16:56:29 »
"...если присутствуют лень или нехватка времени - это нормально, ментал сопротивляется :)
[/quote]".

Доброго всем!
Почему сопротивляется ментал??
Сопротивляется "новой программе", установкам , что подразумевается под сопротивлением???

Рашидовна

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1126 : 20 Сентября 2019, 17:00:38 »
Здравствуйте преподаватели и участники форума! Очень много информации, и в начале становления развития своего сознания возникает много вопросов. У меня он  таков, скажите пожалуйста если я не крещенная, и не принимала посвящение в ислам, но при этом в моей семье отец был мусульманином, а мама является христианкой, то как понять кто я? В семье всегда присутствуют праздники двух религий, и я участвую в них соответственно. Отец и Мать, 2 родителя, разное вероисповедание, а как быть мне? С чего мне лучше начать? Как найти своего бога?

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1127 : 21 Сентября 2019, 09:17:26 »
Доброго всем!
Почему сопротивляется ментал??
Сопротивляется "новой программе", установкам , что подразумевается под сопротивлением???
Одна из задач метала - воспроизводить устоявшуюся картину мира, делать её целостной и стабильной.

Делать картину мира целостной - значит исчерпывающе и внутренне непротиворечиво (в субъективном понимании) объяснять окружающую реальность на основе имеющихся в запасе ментала схем объяснения.

Делать картину мира стабильной - значит не позволять новым схемам свободно встраиваться в уже сформированную картину реальности, когда/если эти новые элементы приводят к разрушению старых - социально приемлемых и выполняющих цель "выживание" в социальной среде.

Из сказанного выше легко понять, что ментал как таковой может бунтовать в любой ситуации, когда получаемая извне информация может привести к кардинальным изменениям сложившегося и социально приемлемого представления о реальности. Причём, заметьте, я это подчёркиваю: не обязательно непременно приводит, а даже если только способна на это - уже тогда может происходить разлад.

Чаще всегда ментал в таких ситуациях обслуживает интересы бессознательного, направленные на комфорт, безопасность и выживание в привычной среде.

Бессознательному хорошо известно, что изменение в представлениях о реальности, получившие практическое подкрепление (смена моделей поведения и, как следствие, изменение результатов), ведёт к изменениям самой реальности.

Оно ему надо? Вы и так живёте. И так вполне комфортно. И без того прижились в социуме. Что ещё вам нужно?

Ментал, выполняя роль посредника между бессознательным и сверхсознательным (вот кому впёрлось развитие, новый опыт, новые горизонты и победы), разумеется, вынуждено искать варианты. И если информации о том, как сделать получение нового опыта безопасным, выгодным, полезным и правильным и с точки зрения бессознательного тоже нет, то ждите буксования и самосаботажа.

а как быть мне? С чего мне лучше начать? Как найти своего бога?
Иногда хороший способ уложить информацию в голове - брать её штурмом. Попробуйте просмотреть все до единого видео на канале Ксении Евгеньевны. Возможно, даже не по разу. И именно все. Без разбора. Если ментал работает, он очень быстро свяжет эти фрагменты в довольно целостную картину и многие вопросы отпадут сами собой соответственно.

Собственно, в видео есть ответы и на ваш вполне конкретный вопрос. :)

Рашидовна

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1128 : 21 Сентября 2019, 09:36:41 »
 Да, я собственно этим то и занимаюсь))) , читаю библиотеку Меньшиковой, её видео уже по второму разу пересматриваю. И вопросов ещё больше)) Но ответ я всё же нашла в вашем ответе, скорее всего дело в моем ментале, нужно пройти 3 базовый курс вообщем. Спасибо!

Marissa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1129 : 21 Сентября 2019, 09:41:49 »
Rhemys, Благодарю за разъяснения, все по полочкам, но вот сразу ещё вопрос, сразу прошу прощения за его некорректность ...:
А как тогда вообще ментал позволил самостоятельно внедриться мыслям о "избавлении от старого" если человек и так живёт, если ему комфортно.... Не сработала "служба безопасности" ментала????  Это момент не очень понятен мне, именно переход, когда человек сам приходит к мысли , что все что было, это не его...
Как долго проходит процесс "перепрошивки" ментала?

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1130 : 21 Сентября 2019, 10:04:18 »
Да, я собственно этим то и занимаюсь))) , читаю библиотеку Меньшиковой, её видео уже по второму разу пересматриваю. И вопросов ещё больше)) Но ответ я всё же нашла в вашем ответе, скорее всего дело в моем ментале, нужно пройти 3 базовый курс вообщем. Спасибо!
В принципе, поэтапное обучение в Школе - стратегия почти беспроигрышная. Идя по дионисийскому пути снизу вверх, вы, при должных стараниях, и от религиозных эгрегоров научитесь обороняться, и к своему придёте. Если вы реинкарнировали по этому каналу, проблем будет меньше. Если по фебовскому, будут трудности с будхиалом, но это уже другая история :D

Rhemys, Благодарю за разъяснения, все по полочкам, но вот сразу ещё вопрос, сразу прошу прощения за его некорректность ...:
А как тогда вообще ментал позволил самостоятельно внедриться мыслям о "избавлении от старого" если человек и так живёт, если ему комфортно.... Не сработала "служба безопасности" ментала?  Это момент не очень понятен мне, именно переход, когда человек сам приходит к мысли , что все что было, это не его...
Как долго проходит процесс "перепрошивки" ментала?
Напротив, это очень правильный и корректный вопрос. Предельно логичный :)

Как я уже писал выше, задача бессознательного - обеспечивать комфорт, безопасность и выживание в социальной среде, где мы все благополучно обитаем и к которой почти намертво привязаны.

Ментал - инструмент воспроизводства реальности для нас самих. Именно от того, что находится там, будет зависеть то, как мы воспринимаем реальность в ситуации здесь-и-сейчас, ежедневно и ежечасно, в самом утилитарном смысле. То, чего нет в представлении, для вас не существует и в реальности. Именно поэтому работа с менталом так важна и значима - она открывает массу новых/иных взглядов на мир вокруг нас в целом и на его отдельные элементы (совершенно любые) в частности. Бывало у вас такое, что вы вроде как понимаете суть, но выразить её словом решительно не способны? Здравствуйте, проблемы с менталом - вот наглядная иллюстрация его бедности в этом вопросе. Как говорил один прославленный философ, понять - значит выразить в понятиях. Именно этим ментал и занимается.

Рано или поздно, при условии, что ментал развивается не слишком активно, а реальность вокруг усложняется существенно (добро пожаловать в наш сумасшедше динамичный мир - здесь и сейчас ровно так и происходит), накапливается критическое количество противоречий между удобной картиной мира и реальным результирующим эффектом, который она оказывает. Чем более иллюзорна твоя реальность, тем больше проблем возникает с реальностью объективной.

И тогда ваши комфорт, безопасность и выживание ставятся под сомнение. Бессознательное обращается к менталу за "пояснением за базар", а там пусто. Голо. Перекатиполе. Ментал обращается к сверхсознательному, а там глас вопиющего в пустыне: нужно больше опыта! :D

Так, когда и бессознательное вынуждено признать, что "...так жить нельзя", и сверхсознательное говорит о том же (а ему только повод и дай, что называется), у ментала не остаётся выбора, кроме как начинать набирать новые знания, новый опыт, а затем совершать новые акты осмысления полученных знаний и опыта. В норме этот механизм работает примерно так. Я, разумеется, утрирую, но, полагаю, суть ясна.

Бывают и другие факторы - например, внедрение информации из вышележащих тел и самой структуры "Я есмь", вашей души. Иногда их крики прорываются и доходят до сознания. Это бывает тем самым бодрящим пинком, когда ты просыпаешься погожим ранним утром с одной единственной мыслью: "Как же долго я спал! Пора пробудиться!" :D

Marissa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1131 : 21 Сентября 2019, 10:18:06 »
Ваши слова слова "...когда ты просыпаешься погожим ранним утром с одной единственной мыслью: "Как же долго я спал! Пора пробудиться!" ... , так срезонировали, будто адреналина больше нормы вкололи).  Почти так и было, только не утром , а вечером))) Будто стена появилась между тем что было и то что пришло, и ни одно слово, не одна мысль из прошлого не приходит...
Благодарю, вы придали новый толчок и направление !!!

Marissa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #1132 : 24 Сентября 2019, 11:02:22 »
Здравствуйте.
При поиске своего Бога, во снах приходил один Бог-Сварог, о котором раньше и не знала, знаки приходили тоже от него...Начала налаживать связь,  пошло "принятие", но одна ячейка моей души не отвечала. Не было того, о чем все здесь писали, тех чувств и ощущений, которые появлялись, когда находишь своего Бога...
При штудировании литературы, не отзывались и другие Боги, в голове правда навязчиво сидел Велес... Дошла очередь и до него, и произошло чудо . При знакомстве с ним, как раз та единственная клеточка, которая изначально молчала , громче всех закричала. Вся жизнь Велеса, его поступки, нрав и  образ как родное, будто о себе читала, "Шерсть на холке " встала дыбом..
Как быть, если мне ближе один, а изначально все знаки указывали на другого Бога?
Как кто-то писал на форуме, что не может быть одновременно 2 отцов, и в то же время, это грани одного целого... Разъясните пожалуйста ситуацию .

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1133 : 24 Сентября 2019, 12:09:10 »
Как кто-то писал на форуме, что не может быть одновременно 2 отцов, и в то же время, это грани одного целого... Разъясните пожалуйста ситуацию .
На богов как на целое можно смотреть как в отдельности (каждый из них - абсолютно законченное целое), так и в рамках пантеона, где они объединяются до целого на определённых ролях для выполнения какой-то общей для них задачи.

Иерархию богов в рамках пантеона не стоит воспринимать слишком буквально - это исказит картину. Чуть лучше эту ситуацию обрисовывает понятие "договор" или "правила игры". Боги договорились, что будут выполнять те или иные функции, отвечать за те или иные сферы и проявлять себя соответствующим образом. Это не слишком характеризует их самих, просто таково техническое задание. И этот договор не является чем-то абсолютно незыблемым и неизменным - случается так, что детали в нём могут меняться в ту или иную сторону, кроме самОй ключевой задачи, разумеется.

Если ваш бог действительно находится в славянском пантеоне, то ничего страшного в том, что сначала отозвался один, а затем другой, нет. Стоит больше внимания уделить изучению себя и работе над собой, своему развитию. Прежде всего речь идёт о работе с сознанием. Чем более свободным, незамутнённым и открытым оно будет, тем больше шансов установить связь с минимальным числом искажений. В такой ситуации очень многие вопросы перестанут быть существенными в принципе, потому что в них не останется смысла.

Попробуйте установить связь с Велесом, например, и прислушивайтесь к ощущениям, к интуиции, к разуму. Далеко не у всех и не всегда эта связь устанавливается сразу. Будь это так легко, вся история с эгрегорами монотеизма (как и некоторые другие истории) не имела бы смысла.

Для некоторых людей, к примеру, такой поиск начинается как раз таки не с конкретного божества, а с пантеона в целом. Они присматриваются, прислушиваются, используют различные (в т.ч. мантические и магические) инструменты для выявления своей принадлежности к нему, узнают реакцию пантеона в целом на себя, делают запросы к пантеону и получают свои ответы. Это помогает сузить круг, потому что любой, даже самый крупный, пантеон - это всё-таки один пантеон, а не их сонма. Определиться проще.

Suhnny

• Постоялец
  • Учись учиться
« Ответ #1134 : 26 Сентября 2019, 15:46:28 »
Как быть, если мне ближе один, а изначально все знаки указывали на другого Бога?
Полагаю, что нужно выбирать для себя одного. Ведь за одним рулём не может быть два человека.
А т.к. здесь присутствуют явно не архимаги, то проводить волю обоих одновременно думаю будет сложно. :)
Они там пусть себе гранями чего угодно являются и договариваются сами друг с другом, как взаимодействовать.
Тем более, что вы почувствовали, что Велес потребностям вашей души соответствует в полной мере.

Эльгимона

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1135 : 27 Сентября 2019, 19:08:30 »
Здравствуйте коллеги, и Ксения Евгеньевна! Очень интересные мысли были написано выше, но у меня вопрос. Если боги "договорились" выполнять те или иные функции в пантеоне, то как же найти своего бога? По каким критериям? Характер, свойства божества? Но ведь мы реинарнируем с новыми характерами и предпочтениями, так как же нам выйти на нужную связь, которая нас породила, а не которая откликается на нынешнее тело?

Suhnny

• Постоялец
  • Учись учиться
« Ответ #1136 : 27 Сентября 2019, 19:13:33 »
а не которая откликается на нынешнее тело
Отклик идёт не на тело, а на ЯЕ, которое всегда одно.
Характеры всего-лишь формируются в соответствии с потребностями ЯЕ применимо к условиям,
в которых эти потребности необходимо реализовать.
Т.е. в каждых новых условиях ЯЕ будет нарабатывать те привычки и черты характера,
которые способствуют удовлетворению потребностей.
Ну, во всяком случае, стараться нарабатывать. :)

Эльгимона

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1137 : 27 Сентября 2019, 20:05:55 »
Отклик идёт не на тело, а на ЯЕ, которое всегда одно.

Тогда на что лучше обращать внимания при поиске божества?(по мимо ЯЕ) Я не слишком поняла, характер божества всё же влияет на отклик ЯЕ или же нет?

Suhnny

• Постоялец
  • Учись учиться
« Ответ #1138 : 27 Сентября 2019, 20:33:15 »
Ни на что больше, насколько мне известно.
Ну прочтите же книги Ксении, которые в свободном доступе есть,
ветку с самого начала. Ключевой принцип работы - самостоятельное познание. :)
Ролики на ютубе на эту тему имеются...

Anatoliks

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1139 : 30 Сентября 2019, 16:16:05 »
всем привет. о школе узнал не более недели назад, но запоем посмотрел уже достаточно много видео из свободного доступа, и вчера по запросу получил ответ о возможном боге покровителе. О чем и хочу поделиться и спросить совета бывалых :)
Начну немного издалека: вырос в семье где не было сверх достатка, и по собственной жизни все финансы доставались через физический труд. Неумение, распоряжаться финансами (или низкоосознанность) побуждают жить в режиме взял кредит-заработал-отдал.
Параллельно обладая пытливым умом всегда имел тягу к духовному поиску, в основном среди нео христианских течений, но по большому счету ни в каком из них не задержался, или уходил сам, или выгоняли :D
И вот вчера, сейчас в данный период жизни, опять находясь на жизненном витке потери денег из-за рискованых финансовых вложений (вот хочется мне быть еще и удачливым по жизни, но никак не получается) - насмотревшись видео про богов даю в пространство запрос для своего бога - проявиться.
Через час начинает болеть голова. Ну, думаю, нервный стресс и питание одним кофе дали себя знать. Ложусь спать, с болью в затылочной части. Среди ночи просыпаюсь от того что отдало еще и в шею, и даже в правое плечо. Странно думаю, обычно при отравлении, или обезвоживании одной головной болью и ограничивалось. Но ладно.
Захожу в соц сети. От двух разных людей в разных соц сетях записи-посты по смыслу о том "что не нужно хранить сервизы на черный день". В глаза бросается общее слово "фарфор". Думаю, к чему бы это, вспоминаю о своем запросе, вбиваю в гугл "фарфоровый бог" - и на первой странице выдает "фарфоровая статуэтка бога Генеша " :)
 Утром, сегодня, начал копать интернет дальше, - описание бога мне понравилось, тем более в свете моих материальных проблем. Но окончательно отправило мой скепсис в нокдаун видео с просторов ютуба о том, что символика бога в физическом строении человека - именно тот участок затылочного головного мозга и шейного отдела. А еще и отдающая боль в плечо могла символизировать поворот хобота, который на образах интерпретируется, что если вправо - то к резким переменам.
Вот сейчас сижу и думаю - это повод резко начать приносить дары новому богу, и продолжать воплощение рисковых планов, привнося новизну ощущений в мир,) или это все происки неизвестных сил, толкающих в еще большую Жо :)
пы.сы. на самом деле дилемма серьезная, потому что в свете уже собранной о себе информации из разных источников, по одной из версий что я сам выбрал такой тяжелый контракт души, по другой - что я бывший самоубийца  и по этому все так тяжело в плане удачи и духовности, по третей что на мне "демонические" родовые сущности... или из каждой из версий всего по чуть-чуть правда... вобщем, в свете всего этого ждать ну совсем не хочется, вариант спокойно "обнуляться" до выхода из долгов уже проходил, больше не хочу. Да и сейчас по ситуации - двоякое чувство, с одной стороны опять я в "клетке", с другой стороны без этого стресса так настойчиво бы не интересовался другими богами.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 613
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #1140 : 30 Сентября 2019, 20:18:46 »
Да и сейчас по ситуации - двоякое чувство, с одной стороны опять я в "клетке", с другой стороны без этого стресса так настойчиво бы не интересовался другими богами.
Добрый вечер, Anatoliks. Не стоит принимать скрополительных выводов, без наличия достаточного количества информации и крайне желательного ощущений от взаимодействия с божеством. Описание ваше можно трактовать, как минимум и с другой стороны. За вами стоят иные силы, которые против присутствия в вашем окружении богов из индуисткого пантеона и работы с ними. "не нужно хранить сервизы на черный день" - может быть совет вам от них, как то поступить со статуэткой? Вариации дополнительных трактовок может быть еще множество и только вы сможете выбрать именно правильную.

Бог нравится по описанию и решит мои проблемы -  это несерьезно. Не стоит на это рассчитывать. Разочарование может быть велико.  Чтобы приобрести поток денег - человек должен доказать, что достоин него, пройдя испытания, провокации и наработав некий личный опыт. 

Рамона

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1141 : 11 Октября 2019, 09:38:13 »
Здравствуйте!
Сейчас переслушивала лекцию по эгрегорам и обратила внимание вот на какой момент: Дионисам надо искать своих Богов среди языческих культов, кого-то, кто ныне ярко не проявлен. Но если учесть, что душа инкарнирует и по тёмному каналу, и по светлому, а ядро Я есмь... породило какое-то одно божество, как это согласовать с необходимостью искать своего Фебам среди Богов закона, а Дионисам среди Богов хаоса? Ведь тогда получится, что в каждом воплощении свой будет другой. Или соединение со своим Богом, породившим ядро, нивелирует различия и инкарнационные моменты?

Rhemys

• Новичок
  • *
« Ответ #1142 : 11 Октября 2019, 12:50:00 »
Параллельно обладая пытливым умом всегда имел тягу к духовному поиску

описание бога мне понравилось, тем более в свете моих материальных проблем.
Как любопытно! Никаких противоречий не замечаете?

Пытливый ум - это не про духовное развитие. Это всего лишь гибко-адаптивный мощный инструмент познания. При условии, что вы адекватно оцениваете его потенциал и действительно умеете им пользоваться :) Духовное развитие - это другая история. Зарабатывание денег - третья. Бывают, что эти вещи сочетаются, однако это несколько иная ступень личностной эволюции, на который вопросы, подобные тем, что у вас прозвучали, не звучат в принципе - в них не остаётся смысла.

Вы смешали всё в одну кучу, нашли несколько минимальных соответствий, истрактовали их так, как вам удобно, и сделали выводы, которые столь же удобны для вас: вот, есть сила, которая решит мои проблемы. Налажу с ней контакт и жизнь наладится.

Возникают вопросы:
- где здесь духовное развитие?
- где здесь работа пытливого ума?
- при чём здесь вообще деньги?

Ваш ментал просто нашёл минимальные соответствия и выдал на гора то, что потенциально способно успокоить ваше бессознательное: вот, смотри, мы решим твои трудности таким вот способом. Бессознательное радо и даёт энергию, которая и выразилась в энтузиазме.

А в действительности, если вдуматься, какие мотивы вами движут? Что вам действительно важно и нужно здесь и сейчас? Лучше подумайте над этим и дайте себе честные ответы. Боги редко жалуют тех, кто лжёт и себе, и им.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 170
« Ответ #1143 : 11 Октября 2019, 16:48:49 »
о школе узнал не более недели назад, но запоем посмотрел уже достаточно много видео из свободного доступа, и вчера по запросу получил ответ о возможном боге покровителе.

Anatoliks добрый вечер. После просмотров делайте следующий шаг. Приступайте к действиям. А вот о боге...есть видео на эту тему. Восток и запад. Чтобы бог был с востока нужно родиться там, в этой религии и в этой среде.  Если Вы конечно буддист... Генеша мне тоже нравился и однажды меня притянула статуэтка.  Купила.  И не поняла, что с ней делать. Но шла от нее мягкость, ласка, доброта, любовь, свет. Хотелось беречь и любоваться. Побывав в буддийском храме понятней стало, что притянуло. Куда делась с переездом даже не помню.

Делай то, что должен, и будь, что будет.

Люциус

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #1144 : 12 Октября 2019, 13:56:10 »
Благословения Неба, всем!
 Не знаю, будет ли уместно задавать здесь такой вопрос, но хотел бы спросить вот о чем.
 В своё время, лет пять тому назад,  я стал обладателем звезды Эрцгаммы.
Эту звезду по всем правилам  техники  талисманов, я очистил, зарядил и периодически  делаю поддел, подкачивая её энергией, когда чувствую, что она перестает работать.
Как ни странно, но я с приобретением этой звезды полностью отошел от христианства в плане церковном, как коллективной религии - эгрегора и стал заниматься техниками, которые не относятся к христианству.
 Я вышел на уровень какого-то Бога, который мною воспринимается как Изначальный, над эгрегорный.
 Насколько это правильно, я не знаю, но я так понимаю, что это Первоисточник, ибо любые мои просьбы, будь то проблемы, мгновенно решаются.
Именно с этим  Изначальным для связи используется Эрцгамма, как ключ для доступа в ту сферу.  Будьте добры, подскажите пожалуйста что это за Бог может быть?
 Искренне благодарен.
Да прибудет с Вами милость Небес.