Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Александрия от 06 июля 2019, 06:52:29работают ли руны и Таро в вопросах поиска своего бога, помогают ли выявить его?
Работает абсолютно всё, значение чего вы лично имеете возможность истолковать
хоть в каком-нить приближении однозначно.

Как одна из коллекг красочно описала, "некоторые и на горохе с фасолью прекрасно себе гадают"... :)

Леший

Доброго дня обитатели форума. Помогите в направлении поиска своего Бога.
Расскажу свою историю. Когда то я по работе колесил по нашей стране, а в частности зимы проводил в Тайге. Думаю там среди заснеженной тайги я и повстречался именно со своей энергетикой, силой, а может и со своим богом. Как то находясь среди безлюдной тайги и высоких деревьев я ощутил сильнейшую энергию пронизывающую меня. Эта энергия будто обволакивала и пронизывала меня своими вибрациями, и я сам вошел в резонанс с этой энергией. Ощущалась мягкость и приятность этого ощущения. Эта сила будто затягивала меня. ........."ТАЙГА - ТЫ ЖИВАЯ" - эта возникшая мысль не могла меня покинуть. Я ошушал не стоящие деревья, я чувствовал как они дышат, от каждого из них исходили свои колебания - будто они говорили, только на своем языке.
Во время всего моего прибывания в тайге я чувствовал защиту извне, как будто кто то меня очень сильно оберегает, я находился как в защитном мягком коконе.
Самое интересное, что за все время нахождения и путешествия по тайге, а работа была довольно экстремальной со мной не происходило ничего плохого, в отличии от других со мной приехавших. Я проезжал мягко как по листу бумаги там, где ехавшие за мной проваливались под лед, встречался в лесу с волками которые меня не тронули, а на против, мы как бы рассматривали и знакомились друг с другом, я проваливался в берлогу, но к счастью не разбудил бурого ))). Я не оказался в том месте и именно в то время там где взорвался газопровод высогого давления и было 8 трупов, хотя я должен был быть там.........и много чего еще.
Так вот прошло уже лет 15, но я помню тот день, я до сих пор в себе ощущаю ту энергетику и чувствую связь с таежными краями, хотя между мной и тем местом около 4000км. 
Хочу спросить у знающих, может ли это сузить круг Сил и Богов среди которых мне нужно искать своего Бога. И в каком направлении искать.
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Кобелев

Цитата: Леший от 11 июля 2019, 15:45:34
может ли это сузить круг Сил и Богов среди которых мне нужно искать своего Бога. И в каком направлении искать.
Здравствуйте, Леший.
Ваш рассказ и знаки с которыми Вы столкнулись в тайге могут стать неплохой отправной точкой в вашем поиске. Возможно стоит изучить, что за народы жили в этой местности, каким богам поклонялись. Довольна интересной может оказаться тема шаманизма на данной территории. Обращайте внимание на состояние при поиске информации - если что то срезонирует, вызовет какие то новые ощущения, воспоминая, мысли, то это может оказаться новым ключиком, открывающим новый замок в новой двери. Из рассказа как минимум видна, ваша чувствительность и связь с миром природы.
Успехов в поиске!

Леший

Цитата: Алексей Кобелев от 12 июля 2019, 16:27:18Возможно стоит изучить, что за народы жили в этой местности, каким богам поклонялись. Довольна интересной может оказаться тема шаманизма на данной территории.
Благодарю за ответ.Изначально на этой территории проживали Ханты и Мансы, да они и сейчас там встречаются. Шаманизм там довольно развит, Даже местные обращаются к шаманам, например когда предстоит опасный переезд через "Пелинер"(узкая дорога, с одной стороны возвышаются скалы, с другой стороны пропасть) Шаманы там что то шепчат-хрипят на той дороге, льют на нее водку, потом говорят - духи разрешили проход. По рассказам местных Ханты и Мансы поклоняются природным духам и священным животным. Так например вода является священной, сама тайга является священной, а медведь - это один из Богов. Хант по своей вере должен убить того кто при нем убьет медведя.
Ну дальше по истории туда пришли казаки Ермака (при Ване Грозном), перемешались с женским местным населением образовав нацию (без выделенной гаплогруппы )- "Чалдоны"
Есть еще один момент касаемо меня. Не далеко от тех мест Раньше свозили репрессированных немцев при Сталине, В их числе были мои родственники по материнской линии. Из семерых детей выжили двое, одним из них был мой дед, Остальные захоронены где то там в тайге. Может это тоже могло влиять на мои ощущения? И еще вчера определился что пришел я сюда по каналу Диониса. Может это тоже как то сузит поиск моего Бога.
Да еще после того как начал изучать Руны и делать заготовки - Богиня Фрея о себе напоминает ))















Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Raziel

Скажите пожалуйста Скандинавский Пантеон конфликтует с Богами Древнего Египта ? Относятся ли Боги Египта к язычеству ? И можно ли почитать или работать с двумя традициями одновременно ? Спасибо
Твори свою волю, таков да будет весь закон

Xeniache

ЦитироватьСкажите пожалуйста Скандинавский Пантеон конфликтует с Богами Древнего Египта ?

RaZiEL, добрый день!

Старые Боги как Египта, так и Скандинавии, Греции, Руси и тд являют собой многообразие и многогранность форм и проявлений. Каждый пантеон, каждый Бог несет в себе определенную функцию (тот образ, который проявлен людям) и таких функций много в каждой религии. Уже само название «многобожие» говорит о том, что не надо ограничивать себя в одном образе, одного проявления, одного Бога. Знание и поиск знаний всегда приветствуется. Так что ищите и познавайте и Скандинавский пантеон и Египетский и еще много, много всего, не ограничивайтесь чем-то одним, тогда и ваша картина мира будет намного цельней, интересней и насыщенней.

Raziel

Насчёт знаний я понимаю , изучать можно все что угодно , любая информация полезна , но вот если у меня есть рабочий канал с Богиней Марой все хорошо и тут я хочу обратиться к Анубису и попытаться наладить контакт с ним , наработать с ним связь , как на это отреагирует Мара ? Не потеряю ли я с ней связь ?
Твори свою волю, таков да будет весь закон

Леший

Цитата: RaZiEL от 16 июля 2019, 11:01:12у меня есть рабочий канал с Богиней Марой
Самый верный способ спросить об этом у самой Мары. При налаженном канале способ найдется.
Но по сугубо моему личному мнению Анубис и Мара несовместимы. А вот Мара и Хель вполне
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Xeniache

ЦитироватьНасчёт знаний я понимаю
Работа на канале Бога - это тоже приобретение знаний и изучение особенностей работы с ним. Но, за Мару и за ее реакцию ответить вам не могу. Как сказал Леший, спросите напрямую у своей Богини.

Valerius

Цитата: Леший от 11 июля 2019, 15:45:34я проваливался в берлогу, но к счастью не разбудил бурого )))

Весело живете, коллега. : ) можно только позавидовать, ну, в магическом смысле слова. Вообще для Диониса так чувствовать себя в лесу — это нормально, да и духи этой земли явно к Вам благоволят. А вот за шаманами я бы побегала, порасспрашивала, встретить сейчас работающего мастера — это большая удача. Правильнейшее определение канала (Дионис/Феб) конечно сужает круг поиска, но этого ещё не достаточно, и то что Ванахейм считает скорее всего Вас своим — это о многом говорит, но это ещё не ответ на главный вопрос. Потому как Боги — это принципы, а твой Бог — это принцип, с которым ты побеждаешь.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Леший

Цитата: Valerius от 16 июля 2019, 13:49:28
Весело живете, коллега. : )
Доброго дня. Раньше так жил, все время в дороге, постоянное смена мест прибывания в глухих местах нашей не объяной. Сам себе завидовал ))) Но времена те прошли

Цитата: Valerius от 16 июля 2019, 13:49:28
А вот за шаманами я бы побегала, порасспрашивала, встретить сейчас работающего мастера — это большая удача.
Ну если финансы позволяют забеги на расстояния, то нет проблем. Ханты-Мансийский автономный огруг, поселок Хулимсунт. В радиусе 100км от него очень сильное поле той природной силы которую я ощутил. И шаманов там можно поспрошать. Ханты по выходным приезжают на рынок меняют меха на соль и спички. Чуть дальше - пос. Приполярный, там и есть этот Пелинер (дорога между Уральских скал) о которых я писал. Там любой водила может отвезти к шаманам, поселение старых аборигенов где то поблизости.
Добраться на машине туда можно только зимой по зимникам. Летом только на вертолете или болотоходе. Да и если решитесь туда поехать - там у людей другой менталитет. Добрые отзывчивые, но благодарить деньгами не принято - могут сильно обидеться. Водка - универсальная валюта и высказывание уважения )))

Цитата: Valerius от 16 июля 2019, 13:49:28то что Ванахейм считает скорее всего Вас своим — это о многом говорит, но это ещё не ответ на главный вопрос. Потому как Боги — это принципы, а твой Бог — это принцип, с которым ты побеждаешь.
Дело в том, что я давно  ни с кем не воюю. Раньше воевал много и из за интересов (90-е)меня не обошли, и за убеждения.... Но... время идет, то что раньше казалось важным превратилось в пыль. Мне не так важны деньги, они мне нужны ровно в том к-ве чтоб не сдохнуть с голода и хватало немного на свои увлечения. Власть мне не нужна и не была нужна никогда. Власть и большие деньги - это обуза, я люблю свободу и не представляю как жить несвободным зависив от чего то или кого то. Воевать чтоб переделать сознание и ценности других людей - да ну нафиг, их жизнь - их проблемы. Вообще не ассоциирую себя с нынешним обществом людей. Я сам по себе.
Не знаю, возможно именно там в глухой тайге, один на один с природой, во мне произошла какая то трансформация на уровне подсознания, а может еще дальше ))).
П поводу своего  Бога, незнаю, как начал изучать Руны, стал замечать что Фрейя знаки подает, и раньше подавала, просто я их не замечал. Но вот думаю сама Фрейя, не круто ли ;)
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Анастасия1411

Доброго дня, ехала за ребенком в сад, дорога идёт через лес, у меня несколько дней огромное желание оставить подношение богине Фригг, и вот сегодня заехала я в магазин, купила пакет яблок, очень уж хотелось именно их, и оставила в лесу под деревом , день Фригг - пятница, а сегодня среда, на сколько важную роль играет эта деталь ? Попросила знаков, буду наблюдать) хорошего всем настроения))

Леший

Цитата: Анастасия1411 от 17 июля 2019, 12:32:28заехала я в магазин, купила пакет яблок, очень уж хотелось именно их, и оставила в лесу под деревом , день Фригг - пятница, а сегодня среда
Анастасия, думаю что бы выразить свое почтение и благодарность - не имеет значение какой день недели. Да и сами подношения - это тоже все условности, Думаю  богиня такого уровня сама найдет и яблоки и булочки если они ей будут нужны.
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Леший

Могу сказать, что перерыв кучу чтива в интернете, я нашел Своего Бога.
Раньше я даже не знал, что есть такой бог по имени Велунд....
Ксения Меньшикова в одном из роликов упомянула, что стоит обращать внимание, если при произношении имени бога пойдут мурашки )) следует обратить на это внимание. Так и было, бегло читая информацию о различных богах, открывается страница, читаю - Велунд....и мурашки по спине, и шерсть на загривке дыбом встала. Начал изучать, и немного обомлел от к-ва совпадений. Начиная от того что мой дед всю жизнь был кузнецом, и то что я еще со школьных лет увлекался изготовлением ножей (тяга неуемная у меня к этому хобби :)) , дальше больше дорылся до своего гороскопа, оказывается у нас с ним одни планеты, и даже луна в каком то там доме, про который я и не знал......и еще много других совпадений.
Начал проверять дальше. После того как я начал заниматься рунами, у меня появилась привычка. Перед сном, вхожу в измененное сознание, визуализирую  :gebo: и отправляю ее перед собой в рунный круг, когда оказываюсь в рунном кругу, круг начинал вращаться вокруг меня, можно улавливать вибрации каждой руны когда они пролетают над тобой. Но в этот раз все было немного иначе.
Как обычно отправляю  :gebo: , но вот влетаю в этот круг с руной  :otala: , дальше меня самого затягивает внутрь этой руны, и с одной стороны я оказываюсь в темной комнате, но какбы вижу что происходит вокруг комнаты. Рунный круг изменился, он стал объемным, и руны перемещались по определенным траекториям.
Присутствовало ощущение неизвестности.
Я произнес - Велунд, ты сдесь? Из темноты появился силует, а затем и лицо. Я его очень хорошо знаю - это мой Хранитель, мы немного поговорили, затем я его спросил - ты мой Бог Велунд? Хранитель молча немного улыбнулся, как бы давая понять что он не Бог. Потом Хранитель углубился в темную часть комнаты, и оттуда появился другой силует, черты лица просматривались, но не отчетливо. Я снова спросил - ты Велунд, ты отправил меня жить на землю? Силует молча приподнял голову, я услышал, точнее сказать почувствовал слово ДА. Я не видел что Бог открывал уста, я всматривался желая увидеть его глаза, поймать взгляд. Но я не смог увидеть его глаз, они были как то в глубоком затемнении.
Я ему задал вопрос - какая моя цель? - ответа не было. Задал второй вопрос - что я делаю не так, скажи  что мне не хватает для достижения моих целей и задач? Услышал  ответ - ОГОНЬ ЛЕД ВМЕСТЕ.
Успел заметить что голос был низким и совершенно без капли эмоций. Хранитель же со мной разговаривал с положительными эиоциями.
На утро. Продрав глаза первым делом хватаю мешок с рунами, задаю один вопрос - я вчера встречался со своим богом? Достаю руну, кладу на стол - прямая  :otala:, хоть не мастер чтения рун, но для себя определил что Да, к тому же все что вчера я видел было внутри этой руны.
Вот такие чудеса и магия.
Однако Бог разговаривает загадками. Что может значить Огонь Лед вместе? Это совет кузнеца как сталь закалять? )) С какой грани можно рассматривать этот ответ, на что обращать внимание?
Может кто из посвященных поможет с направлением поиска к расшифровке Божественного ответа.....Жаль что мой Бог так не многословен )))
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Лилианида

Цитата: Леший от 19 июля 2019, 00:33:28Жаль что мой Бог так не многословен
Волшебно! все у вас получается! Вы подождите, мне такие сны о моих богах приходили друг за другом где-то раз в месяц, все больше и больше раскрывая информацию...
Не торопитесь все сразу узнать, будте достойны выбора своего бога, ведите себя, как считаете правильным. Собирайте инфо наяву. И в очередном сне поймете, что вам еще что-то передали. Но это будет инфо только для вас. "ОГОНЬ ЛЕД ВМЕСТЕ" - вам никто не подскажет., может, если вы встретите человека, связанного в вашим Богом , но какова вероятность?
Цитата: Леший от 19 июля 2019, 00:33:28С какой грани можно рассматривать этот ответ, на что обращать внимание?
читайте все подряд, а как мурашки почувствуете, так - это оно!

Леший

Цитата: Лилианида от 19 июля 2019, 03:16:20Собирайте инфо наяву
К сожалению информации о Велунде не так уж и много. Даже инфо о его происхождении в инете расходятся, так же нет информации о его гениологическом древе. Вот например, бог плодородия, природы ко мне благоволит, возможно Фрейя. Но узнать был ли в родстве Велунд с каким либо богом природы - нет никакой информации, разве что Фрейя переспала с эльфами, а у Велунда они были в подчинении :) но думаю это не считается.
Можно попробовать поискать какие то связи в других пантионах, так например его воплощение и образ связывают с Гефестом и Сварогом.  Но не знаю, правильно ли будет искать родичей Велунда в других пантионах.
Так же в одной из книг автор предположил, что Велунд является частью бога Тора.
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Olga T

Цитата: Леший от 19 июля 2019, 11:08:13
К сожалению информации о Велунде не так уж и много. Даже инфо о его происхождении в инете расходятся, так же нет информации о его гениологическом древе. Вот например, бог плодородия, природы ко мне благоволит, возможно Фрейя. Но узнать был ли в родстве Велунд с каким либо богом природы - нет никакой информации, разве что Фрейя переспала с эльфами, а у Велунда они были в подчинении :) но думаю это не считается.
Можно попробовать поискать какие то связи в других пантионах, так например его воплощение и образ связывают с Гефестом и Сварогом.  Но не знаю, правильно ли будет искать родичей Велунда в других пантионах.
Так же в одной из книг автор предположил, что Велунд является частью бога Тора.
Здравствуйте, Леший,
На главной странице школы Меньшиковой     https://mk999.one/   Вы найдете раздел "Библиотека" , с огромной подборкой литературы в которой находятся ключи !!!, список произведений разбит по каталогу, темам, чем облегчает поиск понтеонови пр., остается только начать поиск. Да, во многих произведениях авторы могут противоречить друг другу или дополнять. Для этого и делается анализ прочитанного, чтобы по ниточке вытянуть информацию, найти этот ключ. Не стоит ограничиваться только одним пантеоном, сознание богов необъятно и может проявляться также в других, через других богов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Анастасия1411

Цитата: Леший от 17 июля 2019, 18:46:13
Анастасия, думаю что бы выразить свое почтение и благодарность - не имеет значение какой день недели. Да и сами подношения - это тоже все условности, Думаю  богиня такого уровня сама найдет и яблоки и булочки если они ей будут нужны.
Доброго вам дня, вот ходила я все размышляла и размышляла, а что все таки значит если для такого уровня богини нужны будут яблоки и булочки она сама найдет, и если сами подношения это всего лишь условности , то как мне выражать своё почтение и благодарность ещё ? Можно поподробнее, думаю для меня будет ценной информацией.

Ганнибал

Уважаемый Леший,

Если хотите разобраться в вашем вопросе, то я вам крайне рекомендую начать читать первоисточники, чтоб не засорять ни свою, ни чью либо другую голову подобной ересью. 

Цитата: Леший от 19 июля 2019, 11:08:13разве что Фрейя переспала с эльфами, а у Велунда они были в подчинении

Велунд был светлым альвом, а история, которую вы приплели и в примитивном изложении грязной подворотни, была связана с Фреей и свартами (темными альвами) и ожерельем Брисингамен.

И да, думаю, расположение Фрейи, которым вы так кичились,  вам уже, боюсь, не видать.  :o
Не забывайте, форум-то магический  ;) :-X 

НАТАЛИЯ

Цитата: Анастасия1411 от 19 июля 2019, 14:06:44как мне выражать своё почтение и благодарность ещё ?
Подношения-дары это благодарность,уважение каналу бога.Вы ходите,выбираете дары(по ощущениям),ищете место,где их принести,тратите время,эмоцию(любовь,почтение,восторг).Во время всех этих действий вы поддерживаете канал.Прислушивайтесь к себе-что принести в дар,где оставить.Канал,бог укажет место.

Леший

Цитата: Анастасия1411 от 19 июля 2019, 14:06:44и если сами подношения это всего лишь условности , то как мне выражать своё почтение и благодарность ещё ? Можно поподробнее, думаю для меня будет ценной информацией.
Анастасия. Не претендую на истину, но думаю, что подношения тому или иному Богу, это лишь символ некого ритуала, который больше нужен Вам, для внутренней подстройки на канал Бога. Если вам это подношение помогает в этой подстройке - пожалуйста. Лично по моим ощущениям - на тот или иной энергетический канал можно выходить любым удобным для вас способом.
Кто такие Боги? - Энергия, сила......список можно продолжить. Когда вы подносите дары богам, Вы попросту олицетворяете ту силу и энергетику, это возможно нужно вам, так устроено сознание человека - олицетворить Бога
по своему образу наделяя его чертами из вашего понимания и подсознании.
А если бог это энергия, огромная сила - зачем этой силе яблоки и пирожки? Гораздо важней нащупав тот канал, почувствовав ту энергетику связаться с ней и с благодарностью передать часть своей энергии.
Ну как то так это в моем личном понимании, у каждого оно свое
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Леший

Цитата: Ганнибал от 19 июля 2019, 14:07:55
Уважаемый Ганнибал,
Цитировать
Если хотите разобраться в вашем вопросе, то я вам крайне рекомендую начать читать первоисточники, чтоб не засорять ни свою, ни чью либо другую голову подобной ересью. 
А много ли описано о Велунде в первоисточниках?
Помимо первоисточников вот выдержка из книги К.Меньшиковой:
Цитата:  из книги К. Меньшиковой
-Вёлунд в прозаическом вступлении к "Песни" - третий сын конунга финнов. Его братьев зовут Слагфид и Эгиль. Не должна смущать здесь его "человеческая" природа. Его поведение и статус, а также кеннинги, упоминаемые в песне ("альвов хозяин"), подходят лишь для божества. Кузнец

Вёлунд - кузнец, он делает оружие и украшения. Его также называют "хозяин альвов" и "князь альвов". Альвы здесь, это либо "темные альвы", карлики - цверги, мастерящие под землей различные сокровища из металла, либо "светлые альвы", о которых на самом деле нам ничего не известно. В любом случае это существа, чье мастерство в изготовлении изделий из металлов и камней превосходит искусство людей.
Вёлунд имеет черты, характерные для богов - кузнецов других мифологий.

Цитировать
Велунд был светлым альвом, а история, которую вы приплели и в примитивном изложении грязной подворотни, была связана с Фреей и свартами (темными альвами) и ожерельем Брисингамен.
Изложил как есть, Как это еще можно изложить?
Цитировать
И да, думаю, расположение Фрейи, которым вы так кичились,  вам уже, боюсь, не видать.  :o
Не забывайте, форум-то магический  ;) :-X
Хм.... а вот я так не думаю, она мне и не то прощала. Если рассуждать по Вашей логике, то за топление котят она меня давно уже убить должна была. Да и -"примитивное изложение грязной подворотни" , ну согласитесь, это лишь Ваше понимание моего изложения......влияние кем то установленных правил в  вашем социуме.
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Ганнибал

Цитата: Леший от 19 июля 2019, 15:39:27а вот я так не думаю, она мне и не то прощала.

Насмешили  ;D ;D ;D
А вы уверенны, что это была Фрейя? ::) ;D бог-прощун у нас тут только один  :)

Благодарю за наглядную иллюстрацию моей логики, очень интересно. Самонадеянность в магии иногда бывает чревата последствиями, так что, хотите успехов - перестаньте культивировать чувство собственной важности.

И да, боги - не люди, прощенный мой коллега. Не забывайте об этом.

Леший

Цитата: Ганнибал от 19 июля 2019, 16:08:42Самонадеянность в магии иногда бывает чревата последствиями, так что, хотите успехов - перестаньте культивировать чувство собственной важности.
1. Чувство собственной важности? Вы это серьезно? Вы сильно заблуждаетесь, возможно не правильно поняли, или что то еще. Этого чувства во мне нет совсем, оно мне за ненадобностью, чувство важности нужно тем, кто стремиться к власти, и хочет людского признания и уважения. Я же по сути анархист и одиночка в душе, меня никогда не интересовало мнение других обо мне. Я такой какой есть - не люблю командовать, не умею подчиняться.....меня это устраивает. Я не отождествляю себя с социумом, где порой многим так важно чувство собственной важности.
А вот "самонадеянность" - это другое чувство. Будь что будет - что не убьет, то сделает сильнее. 
Цитировать
И да, боги - не люди, прощенный мой коллега.
:))) не цепляйтесь к словам. Боги конечно не люди, Но и Вы мыслите не с позиции Богов, а с позиции человека. Забирая чужие жизни (особенно в ритуале), или отдавая свою кровь, жизнь.... мы не нарушаем равновесие. Жизнь, или кровь - есть энергия которая высвобождается в момент смерти. Энергия никуда не девается - она уходит туда откуда пришла.
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Лилианида

Дорогие Коллеги, уважаемые Леший и Ганнибал, я очень уважаю Вас обоих, мне кажется Вы оба "завелись с полоборота".
Я на проживании Берканы очень хочу всех примирить... сделайте шаг назад, вздохните и выдохните!

Леший, к вашему вопросу, вы пробовали искать на других языках?
Weyland the Smith, Völundr , Völundarkviða . Даже с исландского можно переводить, интересно получается.

Леший

Цитата: Лилианида от 19 июля 2019, 17:14:01

Я на проживании Берканы
Лилианида, скажите, а Вы по скольку, по времени проживаете каждую руну? Сам сейчас руны проживаю, под некоторыми чувствую утомленное состояние.
Цитировать
Леший, к вашему вопросу, вы пробовали искать на других языках?
Weyland the Smith, Völundr , Völundarkviða . Даже с исландского можно переводить, интересно получается.
Интересно, благодарю, попробую. Особенно с исландского нужно попробовать. С распространенных иностранных языков ловить нечего, там уже все переведено на русский
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Mare

Пожалуй вот, что скажу . Я, как известно  бабушка Яга. Надеюсь это знают форумчане и за каждое мною сказанное слово я могу ответить.
И так , об чём я собственно.  Те, кто начинают учиться, должны понимать, что нет бога лучше или хуже. Или мой бог крутой, а твой не очень. Такое себе может позволить  только болван.
Такими высказываниями по меньшей мере показываете свою глупость, а ешо что хуже в первую очередь не уважаете своего бога.

Леший , разберём вашу ситуацию. Вы сказали  "переспала" .Минуточку, скажу я вам. Во первых мужчина в принципе  не может говорить таких слов относительно  женщин.
А во вторых: тот, кто встал на путь Магии, должен , как бы это попонятней ? О  Фильтровать свой базар.  Так ёмко и лаконично, даже красиво, хорошая фраза, да. Имено фильтровать свой базар! Есть такие дебилы на просторах интернета, та богиня предательница, другая ещё какая, то бог какой-то.  Вы вставшие на путь Магии не уподобляйтесь им.
И Ганнибал  сказал вам всё верно. А вам  Леший вместо того, чтобы бухтеть надо было подумать, о чём сказал Ганнибал.

Богам,  конечно на уважение людей  по барабану. Но в этой цепи мироздания   есть старая ведьма Маре . А ей всегда и до всего есть дело и ежли нужно будет даст по башке любому, совершенно  независимо  от того, кто перед ней стоит. Ведьма богов любит всех, независимо  ни от чего.
Надеюсь я понятно обьяснила всем форумчанам.  Проявляйте уважение к богам!

Леший

Цитата: Mare от 20 июля 2019, 08:29:56Леший , разберём вашу ситуацию.
Mare, а вы судья третейский? не помню что я просил вас разбирать свою ситуацию. Вам мои слова не нравятся? Так читайте Пушкина, я излагаю суть такой какая она есть. Удачи
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Mare

Нет Леший удачу не возьму, я и без удачи неплохо справляюсь. Удача требуется тому, кто  что-то  не понимает и что-то  о себе не то думает.

"Знаешь одна из самых серьёзных потерь в битве - это потеря головы."
Алиса в стране чудес

Ганна

Цитата: Ганнибал от 19 июля 2019, 16:08:42Самонадеянность в магии иногда бывает чревата последствиями, так что, хотите успехов - перестаньте культивировать чувство собственной важности.

Добрый день Ганнибал. И откуда Вы все знаете? Корректировка Ваша не всегда верна. И вот эти строки Вы написали скорее о себе. А другой Вас просто отзеркалил.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Леший

Цитата: Ганна от 20 июля 2019, 13:00:26

Ганна, я предлагаю забить на этот разбор полетов. Один людоед решил сверкнуть своими знаниями выкатывая свое величие, другая его подруга корпоративная пытается боднуть своим авторитетом и поучить жизни, общению, как можно, нельзя, как должно быть а как не должно.....получается у нее там чета.
Мне вся эта суета из их мнений и пузомерок фиолетова и параллельна.
Собственно, практически все зачем я оказался на этом форуме я узнал. Узнал источники из которых К. Меньшикова создала систему обучения. Осталось взять из источников то что нужно отсеяв лишнее.
Та магия, которая преподается сдесь, это как бы сказать по большей части не совсем магия ))) - сплав книг о психологии, самопрограммирования и различных техник управления сознанием и телом.
То есть практически никакого оккультизма, который очень помогает ускорить процесс достижения цели.
Так что на этом пожалуй все, пошел искать кнопку самоликвидации  :D
Что не убьет, - то сделает сильнее.
Ненависть - дает смысл выживать
Исполненная месть - наполняет силами

Ганна

Цитата: Леший от 20 июля 2019, 18:31:03сплав книг о психологии, самопрограммирования и различных техник управления сознанием и телом.

Здесь я не совсем с Вами согласна. Мне во многом помогла эта школа. Я была в такой ж.... что казалось выхода уже нет. Я сказала,что мне нужен учитель, но только женщина. И кто-то на мою страницу в фейесбуке прислал ролик Меньшиковой. Прослушав я поняла-это то, что нужно. Изменилось многое у меня и я сама вернулась к себе.
А без книг как? Они несут в себе знания и опыт других.  Без теории практика не очень понятна. В практике ,когда без теории, получаешь результат и не знаешь так должно быть или не так. И вообще что это значит. Это мое видение. Исхожу из своего опыта.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Ну что ж быть корпоративной подругой Ганнибала одно удовольствие!  ;D

Да Леший. Ведьма как и всегда и во веки веков была права. Честь и достоинство серьёзная ноша и не каждому лешему её под силу нести.

Нитушь

На форуме многие пишут  о поиске своего Бога. Очень сложная тема и животрепещущая тема . Всем нужен свой бог и как можно скорее.
На форуме описывают что бог приходит в снах и видениях при медитации, т.е. имеет внешний вид и даже голос.  А насколько можно доверять таким видениям? может быть боги смеются над нами? На лекциях К.Е.М. неоднократно подчеркивала,  что боги не люди. Представляя их в человеческом обличии мы упрощаем их и подстраиваем под себя. Разве можно задать богу простой человеческий вопрос , например, зачем я здесь и т.д. и получить от бога ответ? Почему-то меня все это очень смущает. 
Я занимаюсь на рунах, пытаюсь вычленить  своего бога.  Недавно прочитала книгу в которой активно упоминалась Геката, богина перекрестков. Вот, подумала, я на верном пути, только путей 1000 .

12345

Здравствуйте, уважаемая  Нитушь!
Цитата: Нитушь от 22 июля 2019, 17:23:23
На форуме многие пишут  о поиске своего Бога. Очень сложная тема и животрепещущая тема . Всем нужен свой бог и как можно скорее.
Да, Вы правы, шкурно нужен и скорее... И тем самым мы создаем избыточные потенциалы, напрягаясь, желая, придавая особую важность поискам.... сами все усложняем. Такое важное ах желание - никак не исполняется. Несомненная польза - стремительно идет процесс обучения, заполнение лакун в мифологии, религиоведении..
А что если пойти от обратного, пробовать  установить контакт с любым приятным Вам божеством, попробовать на вкус на цвет его энергии, его состояние, его желания которые будут у Вас возникать через него, посмотреть его обличья?
Цитата: Нитушь от 22 июля 2019, 17:23:23
На форуме описывают что бог приходит в снах и видениях при медитации, т.е. имеет внешний вид и даже голос.  А насколько можно доверять таким видениям? может быть боги смеются над нами? На лекциях К.Е.М. неоднократно подчеркивала,  что боги не люди. Представляя их в человеческом обличии мы упрощаем их и подстраиваем под себя. Разве можно задать богу простой человеческий вопрос , например, зачем я здесь и т.д. и получить от бога ответ? Почему-то меня все это очень смущает. 
Вероятно, на вопрос "зачем я здесь" пожалуй и посмеются... Те, которые умеют смеяться.. Это ж сакраментальный вопрос, скажут - лишат свободы выбора, а это низя.
Боги не люди, да, но они упрощаются для того, чтобы смочь взаимодействовать с нами. В конце концов упрощались же они во времена сотворения,  жили бок о бок, учили..
  Есть Боги монополисты, не монотеисты), а просто крупные, им возможно, один человек ничего не решает, тем  может и придется подозваниваться.. а есть мелкие духи... Один такой дух в унылом грязном сквере, сам показался мне, подарок  подарил. Ему так хотелось подарить подарок, и чтоб иногда к нему заходили... Немного внимания и общения - лекарство от грусти.
P.S.Знаете я сейчас ищу себе кота и понимаю что: видеть фото кота, видео кота, рассказы о коте -  этого мало, я должна приехать к коту, взять его на руки, взъерошить холку, посмотреть в глаза, понять, любо ли мне как воняет у него изо рта и определиться, хочу ли я чтобы именно этот тип оказался со мной в одной пастели....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Gregory

Цитата: Нитушь от 22 июля 2019, 17:23:23На форуме многие пишут  о поиске своего Бога. Очень сложная тема и животрепещущая тема . Всем нужен свой бог и как можно скорее.
Как в песне "Your own personal Jesus"
Извините если обидел, просто на ум пришло)))

Светлана Р

Я имела ввиду "Зовом крови" ( в некоторых местах
сработала автоматическая коррекция)

Думаю в прошлой жизни я была мужчиной,  которому  был близок индийский пантеон, а скандинавский и славянский идут как кровные.

12345

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15
"можно ли вычленить принадлежность конкретного человека к определенному пантеону/мифу через призму астрологии?"
Здравствуйте, ув. Pelmencraft.  Я не умею смотреть свой куспид((((, и вообще знаю астрологию, как Вицин - английский, но это не мешает мне ее уважать и  считать, что астрология может помочь по крайней мере в определении одного из двух каналов (Феб/Дионис), по  которому пришел человек. История такая:
считала, что определилась с каналом, и все факты и не факты связала, и только где-то на задворках  империи болтался довод против: Раху настоятельно советовал в этой жизни прекратить заниматься по инерции тем, чем много занималась в прошлых ... и вести себя по - другому. Эта мысль не давала мне покоя, ибо сильно срезонировало написанное, чуем почуяла - правду говорят.  Коллега с нашего форума популярно мне объяснила, что еще нужно много факторов смотреть в совокупности.  Здесь у нас, кстати, много профессиональных астрологов. Думаю, они много чего могут увидеть... Ну и вот, а когда я переобулась с каналом, Раху/Кету заняли достойное место в новоиспеченной убежденности в принадлежности к другому каналу.
А зная свой канал - ты уже сужаешь рамки поиска вдвое) Если же посмотреть на свою нат.карту уже зная своего Бога, то видишь просто россыпь подсказок. И это я как дилетант вижу. По ним, возможно, к целому и не догадаешься прийти, но в обратном направлении их видно хорошо...
А Дева - это какой пантеон?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Extrasistola

А можно внесу немного сюрреализма?
Пыталась в медитации задавать вопрос о своем боге.
Пришло такое видение:
Скалы, тьма, туман. Возле отвесной скалы на плоском выступе стоит старец с посохом, бородой и рогами, как у коровы, уходящими вверх и очень длинными. Каждый рог оплетен спиралью. Одеяние напоминает скорее длинное платье, на лбу шлем. А позади его летят искры от бушующего огня или лавы.
И ощущение такого тепла и уюта от огня.
А потом пришла мысль, что огонь не есть хорошо и все. Изображение стало отдаляться, больше ничего не смогла рассмотреть.

Вопрос: на кого видение может быть похоже? Очень смущают искры за скалами. Будто скалы в муспельхейме. Но все в тумане и темноте.

Александрия

Extrasistola, мне почему-то первая мысль, которая пришла в голову, - Прометей. Видимо, из-за скал и огня. Хотя рога - это из другого жанра богов.

Extrasistola

Цитата: Extrasistola от 16 августа 2019, 12:07:06Хотя рога - это из другого жанра богов.
Вот и у меня не вяжется. Рога, тьма, туман, огонь. Совместимо ли? Если бы не мысли столь не вовремя возникшие, можно было бы получить больше информации.

Marissa

Всем доброго дня. Я новичок, "действую" интуитивно и по зову своих желаний, поэтому хотелось бы услышать совет или подсказку знающих. Из ХЭ я решила выйти по своим соображениям..., в один момент язык просто не смог произносить ОН...стала своими словами обращаться к своему единому Богу, отцу небесному, как его дочь. Информация стала поступать по нарастающей ... теперь я здесь (на сайте)). По классике нужно найти своего Бога, отклика ни к кому не было. Но в одну ночь,  ещё до моего желания выйти из ХЭ снится имя Сварог.  На тот момент я значения не придала, что-то знакомое и все... Теперь когда в поисках своего Бога, в пограничном состоянии, не бодрствую и не сплю вижу как перед глазами опускается большой Меч, успела подумать к чему бы это и заснула. В эту же ночь снова услышала имя Сварога. Утром перелопатила литературу и моему удивлению не было предела ... Сварог, меч, и мои слова к Богу "...Отец небесный, Бог единый..." - это один комплект , славянский Бог. Отклика я все равно не чувствовала.  2 дня назад, утром , обратилась к Сварогу, и попросила дать знак, слышит ли он меня , принял ли он меня, только чтоб дал знак такой, чтоб я поняла своим "умом"). Если да, то пусть пойдет дождь. В итоге через 6 шагов, на строящейся высотке под небом я увидела костер, (сколько живу - не видела), почувствовала , что это "оно" ... знак, костер  через несколько секунд убрали. Далее красивый пёс, который просто лежал и ни какого не обращал внимания, когда я поравнялась с ним, он встал и пошел рядом, затем немного обогнал, перешёл мост и ждал когда я перейду, я перешла... После, когда пришла на работу, разговарилась с коллегой, и неожиданно она произнесла "Смотри, дождь пошел, а по прогнозу не было". Я знаю что дождь это стихия воды, противоположность Сварогу, т.к. он "Огонь"...  В виде требы я визуально выбрала сыр, который мне понравился , но когда посмотрела на цену, то оказалось дороговато, затем посмотрела на название сыра.... "МОНАСТЫРСКИЙ".... Посмеялась))), взяла).  Вопрос:  в правильном ли направлении я двигаюсь? Может ли человек не совпадать со своим Богом. Я уже чувствую его и обращаюсь к нему. Христианский Бог для меня нейтрален, ничего не чувствую ... стал часто напоминать о себе)

Suhnny

Цитата: Marissa от 21 августа 2019, 14:50:24Может ли человек не совпадать со своим Богом.
Человек может не совладать лишь со своими понятиями о Боге. :)
Просто готовьтесь, что ваше внимание будет всё больше и всё незаметнее произвольно переключаться на неожиданные для Вас события.
Старайтесь прочувствовать всю тонкость этого влияния.

Боги - не люди. И до человеческих способов подачи знаков снисходят весьма нечасто. Им тоже достаточно напряжно. :)
В описанных Вами случаях знаком было не именно то, что вы увидели и услышали, а то,
что внимание сфокусировалось непроизвольно и очень чётко.

Марияра

  ::) .....Тот кто имеет знание о знании  глубинное, что скрыто ...способен увидеть и разобрать до микрона, до атома, до.... абсолютно все, как на потоке Знания.... и в то же время уметь все собрать воедино, видеть целостную картину, суть, ничего не урезая...а дополняя, расширяя, обогащая, преумножая знания, расширяя границы сознания до того, что границы перестают быть ...ведь границы это иллюзия))

Эта сила - безупречна, потому, что  отсутствует  невежество!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Марияра от 21 августа 2019, 21:07:52расширяя границы сознания до того, что границы перестают быть ...ведь границы это иллюзия))
"Не заплывай за буйки" вроде тоже "граница", а если далеко заплыть - можно и не вернуться... :(
Другой вопрос, что зачастую "буйки" и ставят откровенные болваны,
и педалируют их личности из разряда "заставь дурака молиться - и лоб расшибёт".  >:(

Marissa

Цитата: Suhnny от 21 августа 2019, 20:41:00
Человек может не совладать лишь со своими понятиями о Боге. :)
Просто готовьтесь, что ваше внимание будет всё больше и всё незаметнее произвольно переключаться на неожиданные для Вас события.
Старайтесь прочувствовать всю тонкость этого влияния.

Боги - не люди. И до человеческих способов подачи знаков снисходят весьма нечасто. Им тоже достаточно напряжно. :)
В описанных Вами случаях знаком было не именно то, что вы увидели и услышали, а то,
что внимание сфокусировалось непроизвольно и очень чётко.


"Человек может не совладать лишь со своими понятиями о Боге" ... Эта фраза хорошо прокрутилась и засела в моей голове.  Проявились пробелы, которые я ранее не замечала...

Gregory

Marissa
Как только вы найдёте то что ищите вы это сразу поймёте, сначала возможно это будет пугать как нечто новое, потом вы почувствуете спокойствие комфорт и уверенность в правильности своего выбора и сразу же отпадёт страх перед любым другим 'эгрегором'. Просто на всё нужно время, ничего не бойтесь!

Rhemys

Доброго времени суток всем, кто стремится овладеть магическим искусством.)

У меня возник вопрос, на который я не очень хорошо понимаю ответ. Надеюсь на вашу поддержку.

Здесь (на форуме и на канале) много говорится о соединении со своим божеством или с силой(-ами) и расширении сознания до их уровня как о результате. А возможен ли ход конём - не соединение с божественным, а, собственно, обожествление своего разума?

Или это, в сущности, одно и то же в конечном итоге?

Благодарю за любые мысли на эту тему :)
Suum cuique.

Suhnny

Цитата: Rhemys от 26 августа 2019, 13:56:15А возможен ли ход конём - не соединение с божественным, а, собственно, обожествление своего разума?
Это как? :))
Если как создание в ментале установки о собственной "божественности", то какой фантик не одевай,
а суть определяет таки содержимое, а не обёртка. Да и ЧСВ шкалить будет. :)

А в целом человечество сейчас на таком уровне, что для эффективного развития ему в любом случае нужен пример для подражания.
Потому без помощи богов, увы, не обойтись.
Да и если развить сознание до божественного уровня, то в человеческом теле вы уж точно жить не будете. :))

Rhemys

Цитата: Suhnny от 26 августа 2019, 14:04:24Да и если развить сознание до божественного уровня, то в человеческом теле вы уж точно жить не будете.

Про тело понятное дело :)

Я скорее интересуюсь лимитами развития сознания - существуют ли они вообще. Если их нет, то какова цена вопроса. Если есть, то каковы они именно.
Suum cuique.