Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Аlеksеi

Здварствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Посмотрел новое видео Ксении Евгеньевны - "Кое-что о происходящем с позиции оккультизма" на youtube. Правильно ли я понял, что агония мэ будет распространятся и на их последователей? То есть мэ может забрать здоровье или даже жизнь у тех, кто минимально включен туда (в детстве "пометили" в мечети, ради поддержания агонии мэ? Просто делал расклад на рунах по 9 мирам человеку минимально включенному в мэ (жена интересовалась как ее угораздило влипнуть туда), так это самый мэ так агрессивно реагировать начал на происходящее (в мыслях у нее резко появилось словосочетание "проклятые Руны"). Прокомментируйте, пожалуйста, про агонию и адептов. Правильно ли я всё это понял?

Дуся

Если с своим выходом из ХЭ более-менее понятно, то как быть с выводом из него дома? Живем в доме, который предыдущие владельцы осветили, мы узнали об этом после покупки.  Мне не по себе стало после этой новости. Сразу сняли наклейки, которые клеят в таких случаях, как оказалось, задобирил домового, разложили книги КЕ по комнатам, чтоб показать ХЭ, что здесь проповедуют теперь. Но я так понимаю, что нужен ритуал какой-то, очищение от нежелательного присутствия. Коллеги, подскажите, как быть и кто что делал? Также думается мне, что правильным будет комплексный выход - свой и дома своего. Какой алгоритм действий должен быть?

Admin


Yaga

Ладно, разрешите тоже задать вопрос.
Вот аттрибутики нет и никогда не было.
Никогда Христом не интересовалась. На Христианство с самого детсва пёрла, мол гады сожгли александрийскую библиотеку, всё стёрли, чтоб свободнее наврать и в таком духе.
Но, получается обложили всех всё равно.
Даже вроде бы невинное слушание разных рок групп по типу Нирвана или Мэрлин Мэнсон работает подключкой к ХЭ. А, что сказать тогда про окружение. Страна католиков, одно общение с семьями друзьей, с первым парнем и его роднёй втягивали. Хотя и всегда с некой нисходительностью и может даже призрением к глупости окружающих, всё равно этот не только сильный но и коварный эгрегор решил взять себе моё время, терпение и энергию, в форме тесного общения с теми или иными лицами.
И так у нас всех наверное.
Что дальше? Я обрезаю из круга общения всех тех, кто осознанно или нет живёт для иеговы.
Тут появляется новая коллега, немедленная симпатия и сильный её интерес ко мне.
Спустя сколько времени общения, захожу к ней в гости, а у неё там христос, и мать его изображены. Это не иконы, а исскуство, но суть одна.
Даже татуировка с иисусом у неё оказывается есть.
И что? Я отказывалась от разных работ, потому что не туда энергию вкладывать не собиралась. А тут постоянная такая подвоха.
Даже отец ребёнка, немец, приехал в гости, я сказала на праздник Йолль едь, я вашего рождества никогда не отмечала, мне солнцестояние важно - а ребёнку в принципе по барабану, толко б с папой пообщаться.
А он, оказывается - капиталист, привык к подаркам 25го, давай ужин 24го готовить и навязывать мне и моему малому свои привычки.
Так, что делать? Всех нах..? Пардоньте...

Ещё могу прикол рассказать, заказала я ему - похож он на Рагнара из серии Викинги, кофту с одноглазым Одиным на спине.
Наконец пришла посылка, а на кофте ошиблись и рисунок головой вниз напечатали.
Я охренела.
Сразу ему и сказала, мужик тебя твои германские боги не захотели!
Но, а я? Захотят ли они вообще со мной иметь дело, если я с такими дело иметь буду?

URSCAR

Цитата: Дуся от 18 января 2021, 16:40:54Живем в доме, который предыдущие владельцы осветили, мы узнали об этом после покупки.
Я не советчик. Однозначные ответы возможны..., но « две ведьмы – восемь мнений».  Один из вариантов - игнорировать  ХЭ.
Опишу свой алгоритм действий. Сделать Домового главным хозяином дома. Выделить ему комфортный уголок. Но только подальше от телевизора, музыкального центра и прочих «благ цивилизации». Интуитивно предположить – где ему будет удобней. Каждый день желать ему Доброй ночи и Доброго дня.
Сделать плотный комок из смеси сухих растений: полынь, крапива, чертополох, можжевельник... Набор трав может быть другим.  Положить на сковороду, поджечь – пусть тлеет и дымит. Обойти все комнаты (посолонь). Придумать свой наговор на очистку от следов влияния ХЭ.
Мои окна выходят прямо на монастырь. А за ним гора – хорошее место для капища. По всем признакам там пребывает Хозяин места. В дни магических праздников хожу туда с куском мяса и зернами. Приветствую Древнего Хозяина места (так я его называю), духов места и силы стихий. Оставляю дары и прошу их принять. День считаю удачным, если пролетят серые вороны и заметят дары. Иногда, в исключительных случаях, пролетит пара воронов, но это бывает не часто.
Утром, глядя в окно, я приветствую Древнего Хозяина места и духов места. И в это время золоченые купола с крестами размываются как в тумане. Они не видны и не мешают моему приветствию. Это я называю – эффектом игнорирования.
Несомненно, что у кого-то есть свои, более лучшие варианты. Слово за ними.


Дуся

Цитата: URSCAR от 20 января 2021, 19:26:31Я не советчик. Однозначные ответы возможны..., но « две ведьмы – восемь мнений».  Один из вариантов - игнорировать  ХЭ.
Опишу свой алгоритм действий.
Очень содержательный ответ, спасибо, что поделились. Чувствуется владение вопросом :) Многое из него перекликается с моим видением. Понравилось про игнорирование. Раньше не задумывалась про такой вариант, а ведь он действительно может быть рабочим, причем в разных вопросах.

URSCAR

Цитата: Дуся от 18 января 2021, 16:40:54Но я так понимаю, что нужен ритуал какой-то, очищение от нежелательного присутствия.
Дополнительно к сказанному ранее возникла такая идея. Попробовать применить тактику избавления от Нечистой силы. 
Только поменять местами.  Нечистой силой будут следы освящения жилья ритуалом христианского эгрегора.  Всяких архангелов и прочую братию ХЭ заменить на языческих кумиров – помощников.
А грехов у ХЭ достаточно много. «Мечем и огнем» изничтожил великое множество волхвов, ведьм и другого народа. Уничтожил, как мог, древнюю историческую культуру, заменив ценностями пустынного племени. Таким образом, нанес величайший вред. Значит ХЭ, по праву язычников, заслуживает именоваться Нечистой силой.
Есть еще вариант - рунические ставы. Но делать это надо осторожно, с оглядкой. Например, став «изгоняющий крест», прежде чем применить, подумать – за кем большая сила прав в этом доме.

Ashik7

Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна и дорогие форумчане. На данном сайте так же как и в познании магических основ впервые. Меня интересует конечно много, информацию не то что ложками а половником черпаю. Но вот есть один мучающий меня меня вопрос. Я сам крещенный с рождения, но понимаю что это не мой путь. Ксения Евгеньевна говорит о том, что перед выходом из под ХЭ нужно отдать долги. Я с этим согласен, но вот влезать ещё больше не хочется. Вопрос мой такой : считается ли в счёт долга молитва или оговор где в конце говоришь" Аминь." Ведь если ты колдуешь на ХЭ то и помощь должна идти от туда.?! За рание спасибо.

.Родивилла

Добрый день коллеги . А меня вот тревожит такой вопрос , как влияет ХЭ на сознание человека во время постов , влияние идет только на адептов ХЭ или всех ,кто живет на одной территории с христианами , оказывает ли ХЭ особое внимание или влияние на тех ,кто собирается покинуть его либо усомнился в надобности с ним сотрудничать ? Я лет 6 уже как не взаимодействую с ХЭ ,но заметила ,что в период постов в моем здоровом теле начинают болеть суставы ,ломит и крутит ,не все ,в основном кисти и колени иногда ( но редко) позвоничник ,появляется жуткая нервозность. После окончания поста все приходит в норму ( медикаменты не пью).

Admin


Alla

Ощущение, что именно Этого момента я ждала целую вечность. В моем понимании все это мероприятие уже случилось. Будто я сама была там... что с людьми не знаю. Их мое внимание не зацепило. Осталось увидеть последствия...

Admin


URSCAR

Библия говорит о Пасхе (Песах) как о еврейском празднике. Для еврейского народа Пасха была напоминанием того, как славно Бог освободил их от египетского рабства.
А какое значение имеет этот праздник для русского народа? Зачем красят яйца, пекут кулич  – большой кекс, который некоторые называют пасхой и говорят «Христос воскресЕ!»? Вроде как отмечают воскрешение Христа. Ну понятно - сперва он умер, а потом воскрес.
Не вызывает сомнения сказанное Воландом, ибо он сказал: «Имейте в виду, что Иисус существовал». (Булгаков – МиМ).
Как пишут в писаниях (вполне неапокрифичных), что Иисус Христос САМ! праздновал Пасху. По логике РПЦ – праздновал свое будущее воскрешение!
Говорят - Христос принял смерть за грехи человеческие. Видно напрасно. Человечество как грешило, так и продолжает грешить. А грехов становится все больше и больше. И не все они описаны в святых писаниях. А если человек живет по совести, то есть ли на нем грех?
А что для евреев, то пасха это не кекс с изюмом, а ягненок, которого принесли в жертву.  Ягнят убивали и мазали двери их кровью, чтобы избежать наказания Ангела Смерти, посланного Богом против врагов израильтян. А следующие жертвы были в честь освобождения от египетского рабства. И в итоге все грехи свалили на бедного ягненка.


Rona

Доброго времени суток уважаемые преподаватели и коллеги.
У меня возникли некоторые вопросы по поводу хэ. К нему я себя не отношу(хотя крестили во младенчестве ). Сейчас такой период, что христиане будут праздновать пасху и скоро радуница(пасха умерших). Извините, если не правильно назвала эти дни.Вопрос вот в чем: мои родственники отмечают эти дни с приготовлением традиционных в этот день блюд и соответственно ритуалов. Приготовление этих блюд может показать мое подключение к хэ(я сейчас пытаюсь уходить из него)? Не готовить эти блюда я не могу. И как правильно посещать умерших родственников для тех, кто не в хэ? Имею ввиду какие ритуалы или подношения необходимо сделать. 

lisapolkolesa

Мусульманам России запретили сочетаться браком с немусульманами
Павел Калашник
10 ноября, 2020 19:17
Духовное управление мусульман России приняло богословское решение, согласно которому мусульманам запрещено вступать в брак с представителями других конфессий.
Заключение приняли еще в июле, но только сейчас его опубликовали, пишет «Интерфакс».

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания (христиане, иудеи — ред.), на территории РФ недопустимы и возможны только в определенных единичных случаях по решению местного муфтия», — говорится в решении.

Так, в Духовном управлении мусульман говорят, что выйти замуж за мусульманина может та немусульманка, которая, например, считает Иисуса ли не богом, а божьим посланником, как и Мухаммеда, признавая существование единого бога, и заявляет о готовности исполнять правила Корана.

В заключении говорится, что за кораническим актом мусульмане не должны жениться на «язычницах», пока те «не уверуют».

«Лучше рабыня, но верующая, чем свободная язычница, пусть даже очень красивая и вызывающая у вас симпатию. Лучше раб, но верующий, чем свободный язычник, который понравился вам», — цитируют в заключении этот акт.

Исламовед Роман Силантьев рассказал, что в суннитском исламе есть четыре правовые школы, три из которых запрещают браки с немусульманами. Но ханафитская — самая распространенная в РФ — это разрешает.

«Получается, что богословское заключение противоречит школе, в которую входят почти все их верующие. К тому же оно претендует на то, чтобы иметь общеисламский характер, а это так же ненормально, если бы православная церковь стала бы делать заявления от имени всех христиан», — пояснил он.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

Цитата: lisapolkolesa от 07 мая 2021, 00:11:50


«Лучше рабыня, но верующая, чем свободная язычница, пусть даже очень красивая и вызывающая у вас симпатию. Лучше раб, но верующий, чем свободный язычник, который понравился вам»
   
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

Да уж, кто бы сомневался. Что скажете коллеги?)
Как по мне, так лучше быть свободной симпатичной язычницей.) однако, не дремлют.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

Oleg.

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Можно ли человеку, который хочет перейти в язычество, преподавать в религиозном образовательном учреждении? (но вполне светские дисциплины, такие как русский язык или древние языки). Не будет ли это расцениваться как работа на благо христианского эгрегора? Всё-таки образование там получают люди религиозные...

URSCAR

Очередной военный конфликт Израиль – Палестина.
С одной стороны дикие орды «беженцев» оккупировали Европу, устанавливая там свои права, чиня разруху и беспорядки под знаменем ислама. Это можно понять как откат за крестовые походы.
Они и в Израиле пытаются что-то перекроить. Вернуть «утерянные» земли. А между строк читается, что порожденная религия Ислам пытается уничтожить породивший его Иудаизм. 

URSCAR

Цитата: Oleg. от 08 мая 2021, 23:17:37Можно ли человеку, который хочет перейти в язычество, преподавать в религиозном образовательном учреждении?
Одна моя знакомая ведьма (по крови) устроилась в канцелярию при храме. Спрашиваю - не напрягают ли ее к выполнению христианских ритуалов?. Говорит - нет. Она выполняет чисто светскую бумажную работу. Ей этот фон не мешает.

RI

Цитата: Oleg. от 08 мая 2021, 23:17:37Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Можно ли человеку, который хочет перейти в язычество, преподавать в религиозном образовательном учреждении? (но вполне светские дисциплины, такие как русский язык или древние языки). Не будет ли это расцениваться как работа на благо христианского эгрегора? Всё-таки образование там получают люди религиозные...
Это такой саботаж системы...))так или иначе человек -  это его ценности, его речь, его идеи. Все это будет проскальзывать и со временем станет очевидно... интересно, сам христианский эгрегор примет язычника?? ведь группа людей собирается согласно ценностям, если у кого то они отличны, это сразу видно...да даже при первом собеседовании...

lisapolkolesa


Они и в Израиле пытаются что-то перекроить. Вернуть «утерянные» земли. А между строк читается, что порожденная религия Ислам пытается уничтожить породивший его Иудаизм.
[/quote]
Ух, ну это вряд ли. Возможно им бы так хотелось, но мне кажется, что мусульмане являются частью проекта, хотят они этого или нет. Да и евреев так просто не напугать, их всю жизнь грозятся уничтожить, все кому не лень, но мало кому удавалось.
  Кстати, мультик смотрела в январе этого года. "I pet goat 3". Так вот, там эти события уже были показаны. Ну это что-то вроде пророческих мультфильмов. Или программирующих)
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

Та которая В Тени

Уважаемые коллеги,здравствуйте.
В детстве попала под обряд крещения по воле  отца и его рода, в церкви была моя мать,но батюшка отказался ее крестить и выгнал из этого места. Меня интересует вопрос, мне нужно сделать раскрещивание,какими способами это можно сделать? читала как то ,что молитву "Отче Наш" нужно 3 раза  3 ночи подряд наоборот прочитать... это тот случай? Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?  И можно ли сделать раскрещивание  маленькому  ребенку?


Ганна

Цитата: Та которая В Тени от 18 июня 2021, 13:20:35Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?  И можно ли сделать раскрещивание  маленькому  ребенку?
Есть видео К.Е на эту тему. Ребенок сам должен сделать свой выбор, но теперь уже когда вырастит вероятно. https://youtu.be/CfMqNMirc9g
Делай то, что должно и будь, что будет.

Каталея

Цитата: Та которая В Тени от 18 июня 2021, 13:20:35
читала как то ,что молитву "Отче Наш" нужно 3 раза  3 ночи подряд наоборот прочитать... это тот случай? Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?
Это не раскрещивание обряд вы написали, а переход на обратную сторону хэ - сатанизм. Все обряды с перекрёстком и тд. Либо в этой ветке описано как выйти, и ещё в одной точно не помню, кажется про руны что-то идёт описание процесса. Собираете всю атрибутику, идёте в церковь отдаёте, у иконы Божьей матери Просите взять долг сейчас или не напоминать никогда. Почитайте в ветке, идёт более подробное описание процесса.

Yaga

Здравствуйте коллеги.
Где здесь описан обряд раскрещевания? Так, для профилактики.
Или работы со стихиями хватает?
А, чтоб снять все печати? И печать первого мужчины. Буду благодарна ссылке или описанию этого дела. Всё делать буду самостоятельно. Специалистов здесь я не найду.

Daro

Уважаемые-форумчане! Религия, вера, церковь - темы, которые сегодня вновь открыты и востребованы у определенной части общества, причем в такой степени,что мыслить иначе - странно (о своем окружении). Но то ли истфак по мне прошелся с критическим мышлением, то ли нежелание быть как все, но стандартно крещенная в младенчестве, я всегда ощущала внутренний протест. В музеях в отделе иконописи всегда было неуютно и чувствовалась  неискренность, все рассказы о чудесах и жития - как-то все очень правильно, а потом познакомилась с библией (честно частично), но  поразили нестыковки и жестокость и вечное запугивание, не понимала, как язычество было отсталым - когда шло обращение к стихиям, законам физики , которые сейчас открывают ученые  и не нужны были эти церковные сооружения и т.п. Уже тогда понимала,что в основе лежит физика,энергия и использование человека. Потом в прокат вышла Матрица ....Но последней каплей стала гибель круизного теплохода "Булгария", когда погибли дети, беременные женщины...жатва...вот тут я ясно поняла, что лично мне не по пути с религией и ХЭ.

ВарвараNjord

Цитата: Yaga от 21 июля 2021, 10:53:59Где здесь описан обряд раскрещевания? Так, для профилактики.
Не советую. Сама проходила раскрещевание. Это резкий обрыв, за который потом последует удар. Нельзя так. Надо другой процесс делать. Медленный и основательный. У КЕ есть про это. Спросить, что должна ХЭ, отследить реакцию, отнести все атрибуты в церковь отдать. Вернуть все долги, если молились за что то им ранее. При резком раскрещевании лично я получила сильнейший удар от ХЭ, который очень сильно повлиял на мою жизнь. Сам ритуал состоял в обрезании связи топором и имянаречение новое. Рассказывала на бесдке как то в школе и мы там обсуждали это. Что не стоит так. Я потом 5 лет разгребала последствия.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Yaga

Благодарю. Я уже определилась. Стихиями лучше всего работать. Всё остальное - не то. Аттрибутики у меня нет и никогда не было. А имя у меня отличное.

tav

Цитата: демон отрицания от 22 июля 2021, 18:42:42А если дама желает снять печать не для того, чтобы посвятить себя другим мужчинам и детям, а для магии, как тогда быть?
есть еще методы без любви другого мужчины т е когда печати стираем а не перебиваем - но тогда женщина становится бесплодной, т е это проблемы по стихии земля и проблемы со здоровьем
и еще как то можно наверно через самостоятельное раскручивание энергетики такой силы чтобы стереть - но я не в курсе

Раиса

Цитата: lisapolkolesa от 07 мая 2021, 00:11:50Мусульманам России запретили сочетаться браком с немусульманами

У меня русская подруга несколько лет назад выходила замуж за еврея. Еврей жил в Израиле. В России расписаться не могли - он, бывший советский гражданин, с женой расстался, но не развелся, т.е. у нас он женат. Но была бумажка от рабе, что брак расторгнут (или как это правильно называется). То есть, в Израиле он разведен. В Израиле расписаться не могли, потому что она русская. Но в Израиле действуют специальные туристические конторы, которые устраивают свадебные туры  - целыми автобусами за границу, где их благополучно бракосочетают. Думаю, работники- бракосочетатели в доле :).

Воислава

Сегодня я посмотрела видео, где Ксения Евгеньевна рассказывает про чернокнижие. Про то, что оно неотделимо от христианства.
И тут меня осенило... Я вспомнила, что у меня в документах уже много лет лежат обережный заговор, написанный и отданный мне когда-то бабушкой. Классический такой чернокнижный заговор с определенной структурой и ритмом. Все, как положено.
А я несколько лет назад простилась с ХЭ.
Получается, от заговора надо избавляться? (уму непостижимо, как я его упустила из виду, когда выносила из дома религиозную атрибутику! там ведь Христос упоминается!)
И куда его девать теперь? Наверное, мой вопрос кажется глупым, но все же... Помогите, пожалуйста! Как быть в этой ситуации?
Я к нему привыкла, и память о бабушке.. Но если надо - значит, надо...

Alastor

Добрый день, коллеги!

Скажите, пожалуйста, как и куда вы относите религиозную атрибутику? Слышал, что в церковную лавку, но разве там принимают что-то обратно? Ношеное когда-то и пользованное... Уже давно думаю это сделать, но останавливает то, что на меня в этой самой лавке посмотрят...ну как не на особо умного и укажут на дверь, вместе с этой атрибутикой и что с ней делать дальше не очень понятно...

Воислава

Цитата: Alastor от 04 августа 2021, 00:10:16Скажите, пожалуйста, как и куда вы относите религиозную атрибутику? Слышал, что в церковную лавку, но разве там принимают что-то обратно?
Не в лавку. В церковь. Там обычно специальная полочка есть. Либо в самой церкви, либо в "предбаннике" (не знаю, как это точно называется).

Alastor

Цитата: Воислава от 04 августа 2021, 23:10:32
Не в лавку. В церковь. Там обычно специальная полочка есть. Либо в самой церкви, либо в "предбаннике" (не знаю, как это точно называется).
Благодарю за ответ!
Сколько раньше не был в церквях, ни разу не видел такого, надо будет сходить, но... Как же не хочется вновь там появляться...вроде ничего такого в этом нет, однако отошёл я от этих дел, и возвращаться снова, нет ну никакого желания... Я даже описать это не могу, что-то вроде ступора внутреннего, как будто если зайду туда, печать снова активируется (или их поле меня накроет) и снова встроит меня в свою систему.

Alastor

Добрый день!
Только сейчас подумал.

Скажите, пожалуйста, надо ли как-то очищать те вещи, которые отдам обратно в храм? Возникло ощущение, что на эти вещи (не только мои, а вообще на всё, что относят) очень успешно скидывают очень много что, от чего потом много проблем...
Как лучше всего это сделать?

Спасибо!

Wings of Isis

Цитата: Alastor от 07 августа 2021, 09:38:22Как лучше всего это сделать?

Технически чистку можно сделать печатью Хель, есть видео про это. Выкидывая вещи, отдавая - свои, со следами своей энергетики, обязательно стоит очистить сперва. Какие-то уничтожить - с вашими биоследами.

А вот нужно ли очищать дополнительно вещи, отдаваемые религ.эгрегору - не подкажу точно. Может, более опытные коллеги ответят?
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Alastor

Цитата: Wings of Isis от 09 августа 2021, 13:38:31
Технически чистку можно сделать печатью Хель, есть видео про это. Выкидывая вещи, отдавая - свои, со следами своей энергетики, обязательно стоит очистить сперва. Какие-то уничтожить - с вашими биоследами.

А вот нужно ли очищать дополнительно вещи, отдаваемые религ.эгрегору - не подкажу точно. Может, более опытные коллеги ответят?
Добрый день!
Благодарю за ответ!

Хотел было написать, что да, печать Хель лучший вариант здесь, но вдруг подумал о небольшой детали...
Если я очищу вещи культа от своей энергетики, то отнеся их в храм, это будут просто вещи, не будет в них осознанного намерения выхода из этого эгрегора. Он сочтёт, что мною были принесены обычные вещи культа, как дар храму, а не выходу оттуда. Потому, я думаю, информация на вещи о том, кто её владелец, быть должна и достаточно яркой, чтобы культ считал что именно этот человек принёс вещь и именно с тем намерением, чтобы из культа выйти...

Возможно я не прав в своих рассуждениях, но как только я подумал о том, чтобы наложить печать, именно эта информация пришла в моё сознание...

Каталея

Замечаю, участились случаи неприятных, ярких ситуаций в христианские праздники, после того как я вроде вышла из эгрегора. В общем мне достаётся . Хочу понять - « Я вышла из эгрегора или нет »? И почему он, если я вышла имеет такую силу воздействия на меня ? Если я постоянно занимаюсь с ЯЕ ? Что мне делать ? Вот например я считаю, праздник Vодосвет по всей земле Идёт и от космоса, но именно в крещение получаю я ? И так далее. Если Ксения Евгеньевна ответит, я буду благодарна.

Admin

Долг христианского эгрегора перед человеком



Aldagar

У меня вот вопрос , обязательно надо раскрещиваться или с практиками этот вопрос сам собой решается ??? и если да то подскажите адекватные ритуалы , а то на форуме " Черная магия и руны " одни обращения к бесам

tav

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 10:36:28обязательно надо раскрещиваться или с практиками этот вопрос сам собой решается  и если да то подскажите адекватные ритуалы
Если вы задали такой вопрос то вам для начала нужно прояснить кто вы и куда попали - начальные практики можно всем (по моему там нет магии - там работа со своими телами и теория) от атеистов до сотонистов, даже библйцам - хотя там очень строгий запрет на магию и колдовство, там разрешено только чудодейство, еще "Ворожею не оставляй в живых" и все такое. А дальше уже в школе не любят и не обучают тех кто обманывает, т е придерживается библейских религий с запретами и изучает магию а значит либо обманываешь свою религию либо школу.  И раскрещиваться или нет - может сказать только видящий(привязки, печати кто видит) либо ты сам если конечно не захочешь обмануть.
Обряды простые - (как при переходе в другую веру) специально обученный человек проводит обряд произнося: раб божий (твое имя) умер и родился человек вольный (новое имя которое будет твоим, можно даже старое).
Еще можно прийти в церковь и сказать батюшке - что ты решил заняться магией, но т к был крещен то хочешь узнать связывает ли вас что-то и не должен ли ты чего при разрыве этих связей если они есть. Хотя - мое личное мнение раб(вещ) в принципе ничего не может быть должен хозяину - любые долги могут образоваться только когда человек по своей воле действует.

Galdr

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 10:36:28вопрос , обязательно надо раскрещиваться
Здравствуйте!
Такая постановка вопроса неверна. Кто же за Вас это может рещить? Никто.
Какое у Вас мировозрение? Какое вероисповедание? Как Вы относитесь к христианской религии? Учавствуете ли хоть как-то в христианских традициях и обрядах?

Важно понимать две вещи:
1. Решение о выходе из эгрегора должно быть хорошо осмысленным и окончательным.
2. Придется расплачиваться по счетам.

Aldagar

Цитата: Galdr от 13 сентября 2021, 17:52:38
Здравствуйте!
Такая постановка вопроса неверна. Кто же за Вас это может рещить? Никто.
Какое у Вас мировозрение? Какое вероисповедание? Как Вы относитесь к христианской религии? Учавствуете ли хоть как-то в христианских традициях и обрядах?

Важно понимать две вещи:
1. Решение о выходе из эгрегора должно быть хорошо осмысленным и окончательным.
2. Придется расплачиваться по счетам.
Так , да наверное уточню вопрос  . Если я решил не контактировать с ХЭ обязательно ли делать ритуал раскрещивания или и так можно убрать его привязки?

Galdr

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 19:13:13Если я решил не контактировать с ХЭ обязательно ли делать ритуал раскрещивания или и так можно убрать его привязки?
Самое главное в этом не ритуальное действо, а изменение сознания и мировоззрения. В частности принятие на себя ответственности за свои поступки. Как будущие, так и "отпущенные" прошлые. Все, что Вы получили от ХЭ придется вернуть с процентами. Доказывать изменение сознания будете не один раз. ХЭ будет создавать провокационные ситуации.
Легче это получится, если переходить к другому мировоззрению, например в язычество.

Admin

Язычество vs иудохристианство. В чем принципиальная разница?



Olga Ra

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос.
Сефиротическая система (каббалистическая модель), которая содержит эгрегориальный слой в нижней части своей, включающий в себя и эгрегоры монотеистических религий будет преобразован во времена передела (около 2150 г.) только этой нижней своей областью или будет затронута вся система целиком, именно преобразована.
Мне интересно, какая часть останется относительно стабильной.

Джокер

Цитата: Olga Ra от 28 сентября 2021, 20:36:24
Хотелось бы обсудить вот какой вопрос.
Сефиротическая система (каббалистическая модель), которая содержит эгрегориальный слой в нижней части своей, включающий в себя и эгрегоры монотеистических религий будет преобразован во времена передела (около 2150 г.) только этой нижней своей областью или будет затронута вся система целиком, именно преобразована.
Мне интересно, какая часть останется относительно стабильной.
Добрый вечер, я полагаю никакая часть системы Сефирот не останется стабильной, уже начинается пересмотр на всех уровнях системы. В ней очень много ошибок, и они жестоки. Но система рабочая, а значит будет разобрана на кирпичики, и я надеюсь они будут встроены гармонично в новую систему, которую боги, маги и вообще все причастные личности строют. Сильная система, с новой структурой первооснов, констант. Человечество не будет в рабстве, но и не будет главным. Всему найдётся место. Будет больше альтернативы жить и поступать, а не ложная демократия. Качество сознания станет выше, у власти будут правители, маги у контроля процессов,  воины развивать систему согласно своим ценностям и своих богов. Купцы привносить ресурсы. Земледельцы мирно трудиться. Переход между кастами проще и быстрее, согласно стараниям, опыта и знаниям. И я надеюсь что не останется месту насилия. Но это уже моё личное. Можно же иначе  более достойно доказывать что ты сильнее. Благодарю за тему.

Olga Ra

Цитата: Джокер от 29 сентября 2021, 00:57:09полагаю никакая часть системы Сефирот не останется стабильной
ну уж прям и никакая)) и нигде-то нам и не спрятаться от перемен грядущих, и соломку не подстелить)
Коллега, спасибо за ответ и размышления о светлом будущем  :)

Treviar

Добрый день, коллеги.
Всегда недоумевала: почему у нас у довольно большой части населения отсвечивает какая-то тотальная обделённость? Очень ярко это проявляется на дороге - "никто" не уступит дорогу, более того, ускорится, чтобы не пустить перестроится в свою полосу. Жадностью это тяжело назвать, скорее обделённостью: "У меня ничего нет, только возможность езды по этой полосе, и я этой возможностью с тобой ни за что не поделюсь...". Или выскакивающие на пешеходный переход пешеходы, сразу, как только загорится зеленый, не давая машинам закончить проезд перекрёстка. Останавливаешься почти на перекрёстке, и ждёшь пока эти "обделённые" перейдут дорогу, и только потом освобождаешь от себя перекрёсток. А "обделённым" всё равно, что из-за них на перекрёстке пробка образуется. И ещё много подобных проявлений можно описать, когда "зажимают" то, чего не имеют...
В своих роликах К.Е. неоднократно озвучивала мысль о том, насколько жестко сидит в сознаниях людей иудо-христианская матрица. Вчера попался на глаза ролик про посещения христианского храма язычником. Суть в том, что перед входом на территорию христианского (православного) храма язычнику надо чётко сформулировать цель визита и время визита. И за тобой будут, как минимум, присматривать чтобы ты, ни в коем случае, не получил себе часть "христианской благодати".
Очень сильно этот христианский алгоритм отсвечивает на простейших социальных вещах.