Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 21:54:41
На мой взгляд, Ксения не совсем корректно понятие эгрегоров толкует.
Ведь даже у школы есть свой эгрегор, образованный всей массой учеников и направляемый ею и преподавателями.
Тем не менее, хоть эгрегор школы и мааахонький, а хэ - огого,
всё-равно же происходит переход людей от массовых эгрегоров в школу?
Как мне видится....
Эгрегор школы - его отличие , это работа с сознанием людей , чтобы они наконец-то взяли ответственность в свои а не чужие руки , научились видеть как есть все а не так как это преподносят религиозные системы. Также школа помогает пробудить в себе стихийные силы, скрытые , которые есть и вырваться из стада овец омороченых х.эа и еже с ним.....вырваться на свободу. Под свободой я подразумеваю - отсутствие самооправдания, лени, страхов, иллюзий, рабского мышления -моления, бинера и т.д. А наоборот - самим распоряжаться своей жизнью , не просто иметь свободную волю а именно использовать свободную волю в действии...и конечно брать ответственность за все, что делаешь!

Х.э. большой только по количеству "голов" в нем находящихся, т.е. масса....а это не всегда признак силы.
Иногда бывает, что количество уступает качеству)))
И ещё....посмотрите, что сейчас с х.э. ....он постепенно "сворачивается" , он слабеет. Дальше больше.... :)

П.с. мне кстати тоже в православных храмах плохо небыло....а вот вспомнила я сейчас случай....
Ураган , гроза, молния  ::) и я на территории церкви, у них был праздник....начался звон колоколов, в этот момент гроза, молния, стихия  😊 я подняла непроизвольно руки к небу , состояние особое....не с чем не передать и не описать....тут шёл поп, остановился, посмотрел на меня так , как будто я разрушила только, что их церковь :D и обратился ко мне, сказав : "Что вы здесь забыли?"
Я посмотрела на него, а он отвернулся  и ушёл быстро ....я даже ответить не успела ничего. Не любят они видно подобное проявление... Ко мне тут же подбежала "верующая" и сказала, что нельзя и не прилично так девушке проявлять себя , что надо быть тише и скромнее а моё поведение от дьявола и , что за такое гореть мне в аду если не покаюсь. Я ей ответила жёстко...и пошла я  гулять под грозой ;) наполняясь силой стихии...

Вывод : эгрегоры пытаются задавить  любое стихийное проявление в человеке,
Даже просто яркие проявление эмоций у женщин - так же идёт подавление. Что влечёт за собой у подобных - подавление и сексуальной сферы, в итоге полная потеря женской силы и магнетизма ....что и можем наблюдать - те же "верующие" х.э...посмотрите на этих женщин , сплошная пропаганда фригидного образа и убийства стихий в самом себе.
Вот какой "" урожай"" у религий :o
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Марияра от 20 сентября 2019, 22:41:42Вывод : эгрегоры пытаются задавить  любое стихийное проявление в человеке,
Любое проявление ....даже просто яркие проявление эмоций у женщин - так же идёт подавление.
Ну нееее.... :)
Просто у разных эгрегоров разные правила.
И создаются эгрегоры теми людьми, кому эти правила приемлемы.
А каждый отдельный человек волен сам выбирать, где ему комфортнее.
Если вас сегодня устраивают правила и понятия школы, то это ж абсолютно не означает, что завтра вы не захочете другого?
Осмелюсь предположить - вам ещё доооолго чего-нить другого не захочется. :))

Лилианида

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 22:50:02И создаются эгрегоры теми людьми, кому эти правила приемлемы.
Эгрегоры никогда не создаются людьми. Это второй круг первооснов, до которого людям "далего и долго".
Это в концепции Школы Ксении Евгеньевны. Если вы не согласны, и пропагандируете другу школу - так это и обозначьте и не вводите коллег в заблуждение.
Тем более, при всем уважении, Вы пишете в ветке 2-го курса Стихий!
Разрешите полюбопытствовать, на каком основании? вы закончили 2 курс Стихий? или просто зашли покурить - чтобы давать советы остальным и предполагать что уважаемой Марияре  -

https://www.youtube.com/watch?v=KqNqShRP4V4
Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 22:50:02ещё доооолго чего-нить другого не захочется.

с которой мы на ОТМ пуд соли съели...

Создание персональных эгрегоров разбирается на 5м курсе, вы - простите-  на каком?

Предложение для Админов - может быть имеет смысл под "ником" и "кармой" коллег указывать также текущий курс Школы? во избежание недоразумений. В данной ситуации новички будут читать/слушать советы и комемнтарии "новичков" или "засланных казачков" друших школ и вероисповеданий  - никого не хочу обидеть. Особенно в периоды праздников, когда большинство учителей заняты в мистериях.

Ваша подпись говорит "Учись учиться", так какого .. тут вы учите остальных? не и не учитесь? тут на 2-м курсе Стихий? куда вам еще и войти не дали....
Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 21:54:41На мой взгляд, Ксения не совсем корректно понятие эгрегоров толкует.

Вы приходите в университет к декану и говорите эти слова? и что вам отвечают? - идите и создайте свой университет.
Вы 4 месяца в Школе! вы омела от какой системы-эгрегора?
Вы сами знаете ответы на эти вопросы?

Radium

Цитата: Лилианида от 21 сентября 2019, 06:01:14Эгрегоры никогда не создаются людьми. Это второй круг первооснов, до которого людям "далего и долго".
В одном из видео к 5-му курсу, которое есть в общем доступе, К.Е. говорит, что идеи исходят от богов. И когда эти идеи прорастают в сознаниях людей, люди объединяются в группы на основе какой-то идеи, тогда формируется эгрегор.
Люди создают эгрегоры. А идею для ядра подкидывают боги.
И управляют эгрегорами тоже боги.
Люди почему-то не могут управлять тем, к созданию чего имеют непосредственное отношение.

Suhnny

Цитата: Лилианида от 21 сентября 2019, 06:01:14Вы 4 месяца в Школе! вы омела от какой системы-эгрегора?
Ну вот, теперь я вас задел... :( Бум объясняться.
А в чём вы противоречие моих высказываний с идеями школы усмотрели? =)

Если о том, что эгрегоры создаются людьми, так тут ничего нового.
То, что к концу обучения в школе человек научится создавать их целенаправленно и подконтрольно,
абсолютно не означает, что он не умел до этого создавать их на автопилоте и чертекак...
Обучение ведь призвано научиться обращаться с имеющимся,
а не придумать себе гипер-мега-способности... :)

Управление и контроль - несколько разные вещи.
Управлять своим опытом действительно никто не сможет.
Он есть такой, какой имеется - порой громоздкий, неудобный, болючий и никак против него не попрёшь.
На него можно лишь закрыть глаза и отмахнуться, "забыть", но он о себе всё-равно будет
теребить и напоминать. Что чревато проблемами и непонятками.
А вот для того, чтобы контролировать, принято решение сознательно или под воздействием опыта,
нужно хотя бы видеть и осознавать его наличие. В школе же ведь как раз и учат навыкам обращения
со своими тонкими телами?

И да - я не учу. Просто проясняю определённые моменты.
Можно хоть сколько угодно выяснять для себя устройство и физику движения велосипеда,
но научиться кататься на нём можно только попробовав самостоятельно.

Про омелу....
Если вы об аркане Дурак, то несложно заметить, полагаю, что Дурак никогда не от
и не в системе. Он всегда сам по себе. :(

nickname

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 21:54:41На мой взгляд, Ксения не совсем корректно понятие эгрегоров толкует.
К.Е. обсуждает в видео исключительно религиозные эгрегоры, и все время повторяет, что нет одной религии лучше чем другой, что заточены все религиозные эгрегоры под забор энергии от людей. Она просто не повторяет "религиозные" все время.
У эгрегоров можно быть:
1) в рабстве (не понимаешь что происходит, и больше отдаешь)
2) в наемниках (кое-что понимаешь, и уже кое что получаешь взамен)
3) в качестве "сына" (понимаешь, получаешь, и даже можешь корректировать ядро)

Следующий уровень будет создание собственного эгрегора.

Suhnny

Цитата: nickname от 21 сентября 2019, 11:17:30Следующий уровень будет создание собственного эгрегора.
У которого тоже будут свои "рабы", "наёмники", "сыновья".... :)
Невозможно создать эгрегор, который бы не питался человеческой энергией.
Весь вопрос лишь - насколько он позволит человеку развиваться, как личность и наращивать БМ.

Для мага же, на мой взгляд, недопустим хоть какой негатив в сторону пусть даже и набившего оскому хэ
или любого другого религиозного. Потому что может прилететь ответка, а у эгрегора для этого возможностей поболее будет.

Христианство когда-то, кем-то и с какими-то целями было создано
точно так же, как Ксения сейчас создаёт свою школу.

Другой вопрос, что на сегодня эти цели перестали устраивать очень многих людей
и неудивительно, что они ищут других. И мало, что никто не запрещает, так ещё и поддерживают.

nickname

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2019, 11:35:02точно так же, как Ксения сейчас создаёт свою школу.
Вообще Ксения всех и постоянно предупреждает о последствиях учебы, и, полагаю, она и не заинтересованна в людях с малой БМ, рабах. Откровенно учит как наращивать БМ и выходить напрямую на Стихии и Богов. Есть и видео на тему "нужны ли Магам сообщества", там есть ответы, цель стать самому самодостаточным. Когда учишься новому, состояние "ребенка" неизбежно. Ваша задача - вырасти. Можешь сам вырасти - пожалуйста. Не можешь - то во всех школах есть правила. Вы чувствуете себя рабом, что-ли? )

Suhnny

Знаете, очень забавно наблюдать, к примеру, как человек создаёт предприятие,
оно растёт, развивается, начинает жить своей жизнью, у человека начинает меняться характер.....

Как говорил В.И. Ленин "нельзя жить в обществе и быть свободным от него".
Ровно так же "нельзя создать сообщество людей и не создать при этом эгрегор".
Да, у каждого своя свободная воля, оставаться ли с эгрегором школы после обучения,
да, после обучения человек становится вполне самодостаточным и способным ориентироваться в жизни.

Мы несём в эгрегор школы деньги, знания, тратим на него своё время, но при этом учимся тому,
что нам интересно и необходимо. хэ ровно так же обезпечивает своих последователей,
но только тем, что считается необходимым в нём.

Вот и вся разница.

nickname

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2019, 11:51:54
Как говорил В.И. Ленин "нельзя жить в обществе и быть свободным от него".

А есть видео, где КЕ говорит о Магах, что жить в обществе, да так что ни ты от него не зависишь, ни оно от тебя - это высший пилотаж. А уходить куда-то далеко " в горы", то та независимость мнимая. Во мне эти слова сильно срезонировали, возможно в прошлом я была отшельником, и хорошо знаю все минусы отшельничества. Я к эгрегорам отношусь спокойно, как к необходимости, и учусь у них. Все в этом мире имеет автора и цель. Просто это надо всегда помнить.

Видео о Магических орденах https://www.youtube.com/watch?v=aV8PfZstXJ0

С моей точки зрения (видимо был опыт), кучковаться опасно, уничтожат ядро и все! Я, на подкорке, всегда камуфлируюсь, и особо не вступаю ни в какое общество (ведь все общества претендуют на твое время и энергию, а проблема в том, что к заявленным обязанностям добавляются еще какие-то, а тебя не спрашивали, эта школа - самое хорошее что мне встречалось до сих пор).

Suhnny

Цитата: nickname от 21 сентября 2019, 12:01:48С моей точки зрения (видимо был опыт), кучковаться опасно, уничтожат ядро и все! Я, на подкорке, всегда камуфлируюсь, и особо не вступаю ни в какое общество (ведь все общества претендуют на твое время и энергию, а проблема в том, что к заявленным обязанностям добавляются еще какие-то, а тебя не спрашивали, эта школа - самое хорошее что мне встречалось до сих пор).
Вот тут я целиком согласен. Отсвечивать в обществе чревато - вывалят тонны зависти и злобы.
Я себе недавно в троллейбусе позволил открыто порадоваться моменту, то какой-то крендель на меня орать начал.
Я-то вижу, понимаю, что у него куча проблем и забот и орёт он не со зла, а потому что себе такого позволить не имеет возможности.

Про "независимость от общества" нужно немного точнее сформулировать.
Маг не зависит от общественного мнения и тенденций,
но ему тоже нужно что-то есть, во что-то одеваться,
чем-то развлекаться... А это всё создано обществом.
Потому не зависеть от него не получится никак.

nickname

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2019, 12:20:01А это всё создано обществом.
Потому не зависеть от него не получится никак.
Создано Стихиями, а не эгрегорами.
Можно обрабатывать землю руками, а можно трактором. Эгрегоры - это такие колхозы.
С точки зрения обычного человека, Стихии не подвластны человеку. Так ведь Маг - не человек. Сказано "высший пилотаж", значит даже не все Маги это умеют.
Мы пользуемся природой, Стихиями, перерасти их - то уже скорее невозможно. А обойти общество - очень даже.
Становишься условно независимым от общества, когда ты больше можешь дать обществу, чем оно тебе.
Чему мы тогда вообще учимся, если не этому?
Стать независимыми от Стихий и от Природы - это да, невозможно.
А общество - самому можно создать, через мотивации, ресурсы и прочее.

Suhnny

Цитата: nickname от 21 сентября 2019, 13:00:16Создано Стихиями, а не эгрегорами.
Я под обществом и понимаю не эгрегор, а совокупность людей.
Создано людьми. Из стихий. Где-то под воздействием эгрегоров, где-то - по личным мотивам.
А оперировать стихиями люди могут потому, что сами из них же созданы.
А по чьему решению или желанию - вопрос уже десятый.

Потому создать общество невозможно - придётся самостоятельно рожать такую ораву народу... :))
А вот повлиять на него - всегда пожалуйста.
Но даже с правом на него влиять маг всё-равно зависит от того, в каком оно состоянии находится.
И получить для себя то, на что оно не способно, не получится в принципе.

nickname

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2019, 13:43:38Но даже с правом на него влиять маг всё-равно зависит от того, в каком оно состоянии находится.
И получить для себя то, на что оно не способно, не получится в принципе.
Смотрите на общество как на Сад. У нас даже выражение расхожее имеется о мире - "сад божий". Научиться работать со Стихиями для создания сада - надо время и много усилий, но это не невозможно. В том и было предназначение человека на земле - содействовать Богам с созидании чего либо, используя Силы.
И садовник растет вместе со своим садом, и с другими садовниками.
Есть территория, где Вы властны - сначало это Вы сами. Когда с собой разберетесь, тогда и на других сможете влиять. Ладно, просто вы не верите в это, чувствуете себя жертвой обстоятельств. Слова вас не убедят. Удачи!

Suhnny

Цитата: nickname от 21 сентября 2019, 14:20:37Ладно, просто вы не верите в это, чувствуете себя жертвой обстоятельств. Слова вас не убедят.
Как же тяжко сформулировать точно свою мысль... :)
Я имею в виду, что если в саду посажены груши, то из них яблоки не вырастут.
Можно принести семечки яблонь из другого места и посадить у себя,
но из яблок не вырастут сливы. А самостоятельно сливы из яблок или груш не сделаешь.
Потому мы зависимы от имеющегося ресурса.

Ну, это что касается личного сада.

А люди и всё существующее - не наша собственность.
Потому что-либо требовать для себя мы не имеем права.
Только получить взамен.

И как же после этого мы от общества можем быть независимы, если всё, что нам доступно,
это исключительно адекватный обмен? :)
А какие-нить глобальные изменения с обществом так и вообще только по воле Богов можем производить.

Admin

Опасность погружения в религию. Часть 3. Взгляд с позиции магического познания.


Лилианида

Цитата: Лилианида от 08 сентября 2019, 21:46:56Сейчас я Школе, выход из ХЭ оформляла и Северные Боги именя приняли.. НО! за это время вырос мой ребенок! 26 лет.

Цитата: Rhemys от 09 сентября 2019, 15:55:03Исходите из принципа "информация управляет энергией", где вы - источник информации, а ребёнок - энергия.

Как же все интересно развивается! Встречаемся с дочерью и решаю я поискать, что она так со своей св.Екатериной носится / близка. Читаю, что прототипом этой святой была Ипатия Александрийская, женщина философ, 4 век н.э., ученый, глава школы в Александрии, философ-неоплатоник, математик, астроном и механик!  Управление Александрийской библиотекой. Зверски убита группой агрессивных монахов по обвинению в чародействе и по политическим причинам.

Становится понятным откуда в рунокоде моей девочки первая руна  :ansuz:  !

Показываю  дочери только изображение Ипатии - без имени, подписи, спрашиваю не видела ли когда? может в медитации, во сне? Да-говорит, именно эту даму видела в REM практике. (А это практика напоминающая нашу чистку астрала по методике школы, только ведомая сторонним гипнологом) - приходила, говорила, советы давала!
Вот вам и "информация" и никаких святых! :)

Rhemys

Цитата: Лилианида от 25 сентября 2019, 04:57:19Вот вам и "информация" и никаких святых!
Вот видите, как здорово! Поздравляю :)

Теперь осталось постепенно перенаправить внимание от связки с христианством и дело будет сделано.
Suum cuique.

Admin

Опасность погружения в религию. Часть 4. Взгляд с позиции магического познания.


pappi

Цитата: Admin от 27 сентября 2019, 20:15:18
Опасность погружения в религию. Часть 4. Взгляд с позиции магического познания.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/5XgsoFuhR3A?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


А как же существование пророков? Не плохо было бы послушать видео на тему кто такие пророки.чьи пророчества исполнялись
Истинная реальность таится за иллюзией внешнего мира

Каталея

Цитата: Admin от 27 сентября 2019, 20:15:18
Опасность погружения в религию. Часть 4. Взгляд с позиции магического познания.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/5XgsoFuhR3A?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
.     Очень крутое видео. Понимаю, что мои действия в жизни не связаны с моей волей, а по жизни переложить свои заботы, жизнь, действия, тяжесть на того кто может решить. А я не могу. И понимаю в этом кроется мое поражение. Но, очень сложно изменить свою систему, не смотря на то, что я стараюсь. Очень сложно. И не знаю как помочь себе. Третий курс пока начальная работа дала ответ на второй курс «Желания» детские, что я не могла понять ни как на втором. На ЖМК думаю, может поменяют ситуацию, потому что занятия 3 курса дают прилив энергии, хотя я и не понимаю негативные метки уже в астрале не вижу, но облегчение наступает. Не смотря на это, 2-й курс подделываю под нужды и тут идёт опять слабость и тупость сознания. Так же я понимаю, что такое повеление связана с печатями христианства, которые действительно сложно смыть. Вот и думаю, если мне сложно с ментолом, то как сделать прорыв ? Потому что реально, на ментал не хватает энергии. Какой курс применить, что бы пошёл прорыв ? Стихи ? Руны ? Что поможет добраться до ментального разбора ?

ВОльга

Приветствую всех. Хотела бы узнать мнения и мысли по поводу своего события.
Была бы очень признательна. Я это сообщение написала еще в теме "знаки природы".
Вот решила, что может здесь это больше подходит. Вот моё сообщение.

"Коротко: из ХЭ вышла весной. По жизни никогда не приставали нищие и убогие.
Но вчера, когда я вышла из спортзала и почти села в машину, ко мне подошла девушка,
простой, но опрятной внешности, и попросила денег на лекарства. Я как человек воспитанный
"Совком", сразу в оппозицию: нет, мол, у меня ничего для вас, да и домой спешу, дескать дети заждались.
Дувчуля быстренько повернулась и пошла во двор близлежащего дома. Я поехала домой и вот тут
меня словно накрыло чем-то, пришло какое-то тревожное ощущение, что может это не просто
всё было. Может это долг с меня требуют. Но кто? И тут же сама себе даю оправдание, что
и денег-то с собой не было, и дать соответственно я ничего не могла. Но весь вечер из головы
не выходила ситуация. Снова вспомнила как КЕМ говорила, что когда выходишь из ХЭ,
то только тогда и отдаешь, а после уже извините, проехали.

Вт и вопрос-то в том, что это знак или что-то другое? Хотела узнать, может кто что увидел со стороны."

Спасибо. С уважением.

Rider

Знакомая ситуация. И тоже после прощания с хэ. Как то вышел из офиса на улицу сигарету выкурить. Подходит мужчина, не бомж/алкаш, а опрятный, по виду отставник . Просит денег на лекарства. И как раз, от той хвори, что мне жизнь отравляет. Взамен сигареты какие то предлагает. Бред полный. Я думал чекнутый какой, да послать его. Потом в голове щелкнуло что то.  Докурил, вернулся в офис за деньгами, да дал, сколько он просил. Больше я его не видел. Откуда взялся??? Местные попрошайки все в лицо давно известны))) Да и не подходят уже давно)))
Расценил как откуп от хэ. У вас похоже тоже. Но это мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую.

ВОльга

Rider, спасибо за отклик. Нашла видео КЕМ , вот ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=HPhXLjy05yg

Теперь я ещё больше расстроилась, получается из видео, что меня заметили, а я не дала откуп. Зажмотила.  :(
Астрал не дремлет, пришел страх, а что если....  :o
И еще, сразу хочется срочно найти кого-нибудь и отдать свои кровные, заработанные,
лишь бы все было ОК.  :-[ Так работает мой ментал видимо (ух он такой-сякой  >:().
Жду событий дальше.

ВОльга

Всех приветствую. У меня такой вопрос возник.

Сама я вышла из ХЭ, а вот как проводить поминки по своим родным,
которые уже покинули наш мир, были христианами и похоронены
по ХЭ обряду (церковь, отпевание и т.д.)?
И еще, могу ли я, после выхода из ХЭ, заказывать поминальные молитвы в церкви.

Поясню. Мне мама напоминает перед определенной датой по церковному календарю,
что вот мол тогда-то будет родительский день. Ты помяни.
А я помню, КЕМ говорила в одном из видео, что поминать человека надо по тому
обычаю, по какому его проводили от сюда.

Вот и не знаю, как оно правильно-то. Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался.

Спасибо. С уважением.

Rider

На мой взгляд :
С усопшими- согласно традиции, в которой они были;
Соблюдая внешнее приличия, согласно их уставу, вы ведь к ним идете (на голову платок) идете в церковь и заказываете требуемые ритуалы....записки и тд. Рассчитываетесь и уходите.
Одевать крест, креститься – не надо. ))) Вы пришли туда за услугой . Платной. И за нее заплатили требуемую принимающей стороной сумму. Вели себя вежливо. К вам какие могут быть вопросы ?

PS Вас пытаются  дергать за все мыслимые и не очень нити. И без разницы кто это делает. Попытайтесь обдумать физику этого процесса...
PS Род уважать надо и без напоминания мамы


ВОльга

Спасибо за ответ.

Цитата: Rider от 09 октября 2019, 14:46:10PS Род уважать надо и без напоминания мамы
Здесь имеется ввиду напоминание по церковному календарю. Его я да, не отслеживаю.
Но когда приходит на сердце желание зажечь дома свечечку, да блинов испечь, так и делаю.
На могилы опять же езжу всегда, когда могу.

Но соглашусь полностью, род надо уважать и возносить благодарность за всё. Тем более скоро праздник
"Самайн", вот еще раз можно им поклониться и поблагодарить.

Каталея

Цитата: ВОльга от 09 октября 2019, 15:01:29
Спасибо за ответ.
Здесь имеется ввиду напоминание по церковному календарю. Его я да, не отслеживаю.
Но когда приходит на сердце желание зажечь дома свечечку, да блинов испечь, так и делаю.
На могилы опять же езжу всегда, когда могу.

Но соглашусь полностью, род надо уважать и возносить благодарность за всё. Тем более скоро праздник
"Самайн", вот еще раз можно им поклониться и поблагодарить.
Я считаю по христианской традиции, если вышли не надо. Поминайте по Коле года, предки там и не факт, что будут так же рады, остаться в хэ. Начинайте праздновать Колесо года, это помогает укрепится и смыть завязки от х.э. Делайте по душе, а не «как обещали», ментал может вводить в заблуждение. Поминайте согласно уже своей традиции. Не бойтесь отстоять свою новую точку зрения. Поделюсь опытом, чем больше вхожу в тему 8 праздников года, тем вижу как отдаляется от меня христианство. Выйти - это первый шаг. Далее будет интереснее. При чем сама ни когда не верила в такие действия, считала не принесут результата. Потом изменится отношение к этой теме, я даже церковные праздники по другому стала ощущать. И мне нравится 😼.  :tejvaz: С новым вступлением !

Fatamorgana

Цитата: ВОльга от 09 октября 2019, 15:01:29Здесь имеется ввиду напоминание по церковному календарю. Его я да, не отслеживаю.
Но когда приходит на сердце желание зажечь дома свечечку, да блинов испечь, так и делаю.
На могилы опять же езжу всегда, когда могу.
Добрый день!
Вы все еще  немного  на распутье. Для вас совсем не приемлемо заявить: "мама, усопших родственников я помню, но в церковь не пойду больше никогда в жизни"? Это может вызвать недоумение, но потом привыкнут. Я своих несколько лет отучала, чтобы перестали меня с христианскими праздниками поздравлять и прощение просить по их обычаю.
А родственников помянуть можно и просто светлым воспоминанием, птиц покормить, да и людей угостить. Пожелать усопшим счастливого перерождения и продуктивной новой жизни.
Большинство наших  родственников - советские люди. Их формально похоронили по христианскому  обычаю. А в какой традиции они были при жизни? Атеисты, материалисты, коммунисты... у них тоже есть ритуалы памяти: портрет на стене. Кому-то,  100 г водки на 9 мая, предпочтительнее, чем молебен и свечка в день смерти.
Каждый раз, когда вы идёте в церковь: тратите время, несёте им деньги, да еще и не по своей воле, а потому что мама настаивает, вы укрепляете позиции ХЭ в своём сознании. Это зараза такая - годами вычищать надо.
Однажды вам станет совершенно всё равно: в церковь зайти или в магазин. Вот тогда, может быть, и можно будет. Однако, по моему опыту, на такой стадии в церкви уже совершенно нечего делать будет. Представляете, я перестала их замечать, не встречаются на пути)

Каталея

Цитата: ВОльга от 09 октября 2019, 10:55:39
Всех приветствую. У меня такой вопрос возник.

Сама я вышла из ХЭ, а вот как проводить поминки по своим родным,
которые уже покинули наш мир, были христианами и похоронены
по ХЭ обряду (церковь, отпевание и т.д.)?
И еще, могу ли я, после выхода из ХЭ, заказывать поминальные молитвы в церкви.

Поясню. Мне мама напоминает перед определенной датой по церковному календарю,
что вот мол тогда-то будет родительский день. Ты помяни.
Последнее видео «Опасность погружения в религию. Часть 4. Взгляд с позиции магического познания» 😃 вам и ответ ! Ваши предки, останутся вашими вне зависимости от того в какой традиции вы их поминаете/привязываете(помните - это делаете вы ! Значит вопрос к вам). Неизменное останется неизменным, а вот здесь вопрос к вам, кому вы отдаёте предпочтение ? Почему вы считаете, что свою кровь и плоть вы должны поминать так, а не другим способом ? Откуда, от кого эта мысль ? Вы вольны поминать своих предков как считаете нужным согласно уже своей традиции. Укрепитесь в ней 💪.

Fatamorgana

Цитата: ВОльга от 08 октября 2019, 13:34:11Теперь я ещё больше расстроилась, получается из видео, что меня заметили, а я не дала откуп. Зажмотила. 
Астрал не дремлет, пришел страх, а что если.... 
Тоже захотелось прокомментировать. Вы от ХЭ откупились в момент выхода? Было ощущение, что всё, долг уплачен. Если было, 3 раза, как положено, то и откупились.
Но их программы в вашем сознании остались, вот они иногда и оживают. Это уже не эгрегор, а ваш собственный ментал и эмоции. Они вычищаются методиками школы.
Если бы вас заметили и вызывали на контакт, вы бы тоже это почувствовали. Обычно, посылают детей, безумцев, наркоманов и прочих.
На мой взгляд, к вам подошла обычная девушка с желанием заработать. После фитнеса люди обычно пребывают в хорошем настроении, под эндорфинами от физнагрузки, готовы сворачивать горы и менять мир к лучшему)) Этим пользуются маркетологи и такие вот попрошайки: вы в спортзале здоровье улучшили, к близким спешите, а тут у кого-то несчастье, на лекарство денег нет. А вдруг еще и ребенку. Обычный человек поддастся этому импульсу: улучшить еще чье-то здоровье. Маркетинг и ничего личного.
Вы здесь в школе становитесь уже не совсем обычным человеком, не поддались. Но потом ментал припомнил вам всё.
Если я ошибаюсь и это действительно был контакт - придут еще. Но не тупо за деньгами, а с каким-то подтекстом, с посланием.

Rider

Есть места , где я не встречел попрошаек:
На борту авиолайнеров;
Под фитнес клубами;
И с первым и вторым как бы понятно.
На первые - допуска им не будет по умочанию.
Под клубом - от выходящих можно только "люлей" получить. Вместо кролика лабораторного удар отработать, принять те)))
Тут внимание надо на не соответствующее /выпадающее из повседневщины обращать

ВОльга

Коллеги, спасибо за ответы. Хочу немного прояснить, чтобы было все прозрачно.

Цитата: Fatamorgana от 09 октября 2019, 17:04:11Вы от ХЭ откупились в момент выхода? Было ощущение, что всё, долг уплачен. Если было, 3 раза, как положено, то и откупились.

Очень давно я посещала церковь и даже крестилась. Потом я была не в православии, а так скажем в другой ветке. Поэтому в церковь ходить перестала совсем.
Когда приняла твердо решение выйти из ХЭ, то три серьёзных (на мой взгляд) ситуации прожила:
оформила квартиру на своих детей (купила будучи в ХЭ), попала в ДТП, но не сильное (машину приобрела тоже будучи в ХЭ)
и сильно простыла (просила всё время у ХЭ здоровья).
После сходила в церковь, отдала все атрибуты и сделала все, как КЕМ рекомендовала.
Никаких откупов во время и после церкви у меня не было. Думаю, что поставила точку.

Просто в видео КЕМ говорила, что по какому каналу человек ушел, по нему и надо
их поминать, что им там больше спишется.
Родственники на меня не давят. Мама мне в таких вопросах дала полную свободу. Просто
напоминает мне и вроде как самой хорошо.
Только у меня появились сомнения, что я своим ушедшим родным никак не облегчаю
пребывание там, хотя могла бы. Вот и решила узнать как это правильно.

Цитата: Каталея от 09 октября 2019, 16:44:44Последнее видео «Опасность погружения в религию. Часть 4. Взгляд с позиции магического познания» 😃 вам и ответ !
Обязательно посмотрю. Все части хочу по порядку посмотреть. Тоже приходила мысль про это видео.
Вы ее подтвердили. Спасибо.

Цитата: Fatamorgana от 09 октября 2019, 17:04:11Если я ошибаюсь и это действительно был контакт - придут еще. Но не тупо за деньгами, а с каким-то подтекстом, с посланием.
Цитата: Rider от 09 октября 2019, 17:35:17ут внимание надо на не соответствующее /выпадающее из повседневщины обращать

Абсолютно согласна. Спасибо вам огромное, пришло успокоение.
Действительно, ну если чего-то не смогла сейчас принять, значит попозже и наверняка.

Еще раз вам огромное спасибо. С уважением.

Rider

Цитата: Fatamorgana от 09 октября 2019, 16:31:52А родственников помянуть можно и просто светлым воспоминанием, птиц покормить, да и людей угостить. Пожелать усопшим счастливого перерождения и продуктивной новой жизни.
Собственно я так и делаю. Со своими родственниками. Но если теща просит, за сына записку подать....ну чтож зайду, подам. Для меня это - не более, чем сигарет в ларьке купить. А этих церковников я как не вижу и не слышу. С некоторого времени они для меня ровнее ровного) Хоть теща и не родственник (на мой взгляд), а услышать желание человека, который может и до вечера сего дня не доживет- надо.

Rider

Снял вчера деньги в банкомате. Долг отдать. Утром открываю портмоне- одна двадцатка лежит. Крупных купюр нет. Просто в пот кинуло. Долг естественно не отдал.  Приехал домой- все перетряс. Нет ничего. Пусто. Банк снятие денег подтверждает. Перед снятием денег камень со старого городского капища посещал. В музее ныне «Дед» стоит. И тропа народная к нему не зарастает))) Дары, вышиванки, монетки, записки – все при нем. Это радует. Вот и я «Дедушку» обнял, монетку положил. Судя по вибрациям ОЛ и изменению ВР дары приняли.
Коллеги, вопрос????? Деньги где????
- Провалы в памяти? В дурку мне дорога?
- хэ должок взял?
- Домовой шутит?
- «Деду» еще даров захотелось? Сам взять решил? На здоровье, я не против!
- Хозяин места за проживание истребовал?

АТК

Может просто из банкомата не забрали? Карточку вытащили, а дэньги-нэт) знакомая одна так тоже "потеряла".
Или мимо кармана(кошелька) положили - это уже мой ценный опыт.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Rider

Да нет. Выборочно купюры из банкомата выдергивать и выборочно в портмоне класть??? Маловероятно.  Я уже и забыл про это , да вспомнил, что  нашел- не радуйся, потерял – не огорчайся))) А утром следующего дня хорошие новости пришли- подписан договор, который мне финансовые вопросы более чем на год закроет. Свезу ка я еще дары, тому, к кому обращался. Внимание и участие дорогого стоят. Волшебство однако)))

ES

Добрый день.
Вопрос к преподавателям, и ученикам которые проживают в густонаселенных городах, где население сильно разнится в расовой принадлежности и религиозных верованиях. Поскольку особенности поведения у каждой национальности свои, ты вынужден постоянно лавировать (эфир, астрально, ментально). И этот энергообмен не всегда адекватный. Как улучшить интуитивное  восприятие ситуаций ?  Спасибо

Extrasistola

Не знаю, ответит ли кто на мой вопрос, но задам. Вдруг кто подскадет, как хакнуть этот баг. Дело в том, что стал ко мне священник приставать. До смешного, бежит со всех ног, как увидит, что я мимо прохожу. И ничего ему не надо вроде, просто болтает о том, о сем. Расспрашивает. Но на ответах не настаивает. И заметилось мне, что как только он рядом оказывается, тут же у меня раскручивается манипура. При этом на физике не испытываются никакие адреналиновые эмоции. Но пыталась подняться на анахату, выяснила, что не могу. Манипура горит, вихрем вращается.
Стоит только разойтись, сразу управление в мои руки переходит.
Кто-то разбирается в христианстве? Может объяснить взаимосвязь? Что он делает такого, для чего? И, главное, как бороться с непослушной негасимой манипурой?

Ганна

Цитата: Extrasistola от 13 октября 2019, 06:53:33, главное, как бороться с непослушной негасимой манипурой?

Доброе утро Extrasistola. Вместо того, чтобы бороться проведите исследование. Что происходит с Манипурой спросите у своего ЯЕ. И третье, о священнике. Наверно Вы ему нравитесь. Стоит у окна и ждет, когда Вы будите идти мимо.(шучу). Когда он будет рядом и говорить не о чем (на первый взгляд может и так ) понаблюдайте со стороны, что происходит в пространстве. Как бы прощупывая его пространство, находясь внутри него.   
Делай то, что должно и будь, что будет.

Extrasistola

Цитата: Ганна от 13 октября 2019, 07:37:17понаблюдайте со стороны, что происходит в пространстве. Как бы прощупывая его пространство, находясь внутри него.   
Благодарю за совет. Звучит круто. Я чего-то такого и ожидала. Но я зеленая еще, не опытная. Только первый курс грызу, в связи с чем только эфирку вижу и летающих в воздухе "медуз". Прощупать пространство...это как адронный коллайдер для меня: идея ясна, принцип не очень.
Попробую с ЯЕ поболтать, может выйдет что. Если кто может еще что посоветовать для рядовых необученных, буду очень рада.

Fatamorgana

Цитата: Extrasistola от 13 октября 2019, 06:53:33Не знаю, ответит ли кто на мой вопрос, но задам. Вдруг кто подскадет, как хакнуть этот баг. Дело в том, что стал ко мне священник приставать. До смешного, бежит со всех ног, как увидит, что я мимо прохожу. И ничего ему не надо вроде, просто болтает о том, о сем.
Добрый день! Не верю я в попов, которые что-то умеют в плане магии. Но каким бы он ни был, он - служитель культа и в своём  эгрегоре. Когда он рядом, и вас накрывет его эгрегором. Вот манипура и возмущается. Либо канал простраивается, либо,  отторгает чужое астральное пространство.
На первом курсе есть методика защиты от энергопоражений. Прямо на уровне эфирного тела, очень эффективно  работает, поможет вам от попа укрыться.

ВОльга

Цитата: Extrasistola от 13 октября 2019, 06:53:33Вдруг кто подскадет, как хакнуть этот баг. Дело в том, что стал ко мне священник приставать.
Позволю несколько своих мыслей.
Здравствуйте.

Ну первое, что я увидела, это очень активная работа христианского эгрегора через своего адепта.
Тут важно ваше с ним взаимоотношение. Как вы сами относитесь к христианству. Может есть долги
перед ХЭ, может не уходили от него, вот он и напоминает о себе.
Узнать сможете только вы сами через практики школы.

А защиту себе поставить можете, как вам коллега порекомендовала. Есть лекция "энергопоражения",
там дается практика как это делать. Я тоже рекомендую. Сама применяю ежедневно, не по разу на работе и в обществе.
Успехов.
С уважением.

Admin

Как перейти от христианства к язычеству . Из Магия в вопросах и ответах 24.


АТК

Интересно получается, что настолько противоположные основы восприятия мира лежат в язычестве и единобожии. И тут ты бедная овечка, то волк подрал, то ураган тебя унес, то трава закончилась и ты помер от голода. Мир вокруг жесток и ничего от тебя не зависит, только прощай и принимай волю бога. В язычестве же ты и овца, и волк, и ураган, и травой станешь, если так будет нужно, чтобы выжить. Так почему же люди отказались от этого? Твоя жизнь зависит только от тебя и непосредственно от богов, без посредников, которые обещают "купишь один, второй в подарок". Что это, малодушие? Тут тяжело, а там (в христианстве) просто, плыви по течению, куда  тебя вынесет, ничего не делай, всё заберут, чтоб плылось легче. Только и есть ".. на всё воля его". Это же настоящее предательство в поисках бесплатного сыра. Только сыр платный. Человеческое малодушие и жадность... Печально как-то.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Rhemys

Цитата: АТК от 16 октября 2019, 12:56:01Это же настоящее предательство в поисках бесплатного сыра. Только сыр платный. Человеческое малодушие и жадность... Печально как-то.
Кому много дано без усилий, тот мало и ценит. Иногда, чтобы понять ценность того, что имеешь, следует этого лишиться и пройти путь сначала, чтобы вернуть утраченное.

Что же касается поли- и монотеизма, то сами судите, сколь соблазнительна эта тропа. Политеизм говорит: в мире действует множество сил, каждая из которых вносит свои коррективы в ткань реальности. Чтобы понять результат (т.е. проявленное явление), нужно не только знать об этих силах, но и понимать специфику их взаимодействия, их ценности, мотивы, цели и устремления. Чтобы добиваться результата самому, нужно учиться взаимодействовать с этими силами, выстраивать с ними взаимоотношения, а при невозможности этого суметь найти иные пути достижения результата. И в этом каждый сам себе судья: сумел ли? осилил ли? справился ли?
Сложная и комплексная наука, требующая постоянной активной работы над собой.

Монотеизм говорит: у всего есть одна ключевая причина - добрый и милостивый к послушному стаду бог (привет, архетип Отца в его деструктивном проявлении). Все прочее - детали, которые, ввиду этой причины, несущественны (пути господни неисповедимы etc). Насколько проще делается картина мира и сколь меньше требуется от человека. И заметьте следствие: мы ведь действительно настолько привыкли обобщать и сводить всё к простому выводу, что сам факт того, что ситуации можно вертеть, как граненый стакан и рассматривать с разных граней, вводит нас в состояние страшной тревоги. Даже проработанный ментал в такой позиции - опасный враг этой системы, потому что правильные вопросы при вдумчивом осмыслении приводят к выводам, которые ох как неутешительны. И мало ли что взбредет вам в голову? Что уж говорить о более высоких телах. Поэтому чувства и ощущения, переживания и эмоции - вот истинный путь. Дисциплина ума - враг, ибо ум лукав и соблазняет тебя. Чувствуй сердцем. Зорко одно лишь сердце. Самого главного умом не увидишь.

У всего есть цена. У желания быть как можно проще - тоже. Комфорт и безопасность имеют своей ценой отказ от преодоления и развития. Это подмена взрослой модели на детскую, которая так соблазнительна своей легкостью и простотой. Ребенок не отвечает за себя, не беспокоится о будущем и живёт моментом. Обратная сторона медали - несвобода - немногим кажется непомерно высокой ценой. Посмотрите, сколь инфантильно общество в целом. Это видно везде: в кино, в музыке, в литературе, в работе...

Забавно при этом, что высшая точка комфорта = высшей точке дискомфорта. И имя им обеим - смерть.





Suum cuique.

АТК

Цитата: Rhemys от 16 октября 2019, 14:10:21
И заметьте следствие: мы ведь действительно настолько привыкли обобщать и сводить всё к простому выводу, что сам факт того, что ситуации можно вертеть, как граненый стакан и рассматривать с разных граней, вводит нас в состояние страшной тревоги.
Так во что верим, то и получаем. Если в основе лежит код, который из всей цветовой палитры, всех миллионов цветов и оттенков упрощает только до  двух, чёрного и белого, то и в мозгу появляется.
Во все времена люди были разного развития, бытийной массы одного только на плуг и лошадь хватало, а другого-править миром и завоевывать. Современность существует по таким же принципам. Что "пипл хавает", то ему и дают. А хавающая часть это не выше манипуры точка сборки. Религия только поддерживает уровень тех, кто в неё входит. Если тот же земледелец не задумывается о смысле бытия, то оно ему и всё равно, ХЭ  или какой-то ещё, который раскроет его индивидуальность. Не интересно ему это. Кому интересно, тот идёт дальше. Даже в тех же книгах ХЭ пытается истину найти (находит ли-уже другой вопрос). Главное движение. И по-моему, тут моно- или поли-теизм, уже не важен, важны личные качества человека. Если челу только покушать нужно и ничего больше, то и всё равно под какой табличкой это делать, главное, чтоб кормили.
Про фильмы и музыку--тут кто что ищет и где ищет. Примитивно сознание было с момента пещерного человека и существует поныне. Если на всю музыку смотреть через призму попсы-то да, примитивненько. Да и фильмов, которые несколько дней обдумываешь в широкий прокат редко отправляют. Всё потому что тот же пипл хавать не будет. А пипл в большинстве примитивен. Я давно не обращаю внимания на громкие премьеры-там делать нечего. Но нахожу с лёгкостью такие глубокие фильмы, не новые, но просто невероятные. Как такое мог создать человек, не укладывается в голове.
Прихожу к выводу, что язычество - это для сильных духом людей. Каждый уже выбирает сам. И как сказано в видео, это образ мыслей, жизни. Кому то лучше плыть чурбачком по течению и не париться.
Может, рискну предположить, новая тогда религия и появилась, потому что возник спрос. Есть спрос, будет и предложение. Куча людей уподобилась животным, есть, пить, размножаются, развиваться - слишком сложно. Много прав, которые просто "валялись" без нужности. Подходи и бери. Вот и взяли. Человек сам для себя волен судьбу выбирать. Или не выбирать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Да и смерть-как конец всего- только с точки зрения единого бога. Для язычества, это небольшая перезагрузка. Полежать, подумать. Комфортность больше для биомассы. Чтоб выше не рыпались и сидели на месте.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Марияра

Цитата: ES от 12 октября 2019, 21:43:19
Вопрос к преподавателям, и ученикам которые проживают в густонаселенных городах, где население сильно разнится в расовой принадлежности и религиозных верованиях.
энергообмен не всегда адекватный. Как улучшить интуитивное  восприятие ситуаций?
Добрый вечер.
Насчёт адекватности энергообмена в больших городах - это да, адекватность даже не снится ))
Но есть разные варианты как лавировать среди подобного . 
Как минимум , иногда выезжать в местность более чистую, поле, лес, море , горы...там практики более эффективны и подальше от фонящего х.э.
А, чтобы не "вычислили" всякие системы (например х.э. и т.д.)... принимать образ астралоподобных, так надёжнее ....правда иногда вычисляют некоторые. Необходимо умение  ::)
Даже просто попробуйте прослушать лекцию Ксении Евгеньевны, в таком месте, где нет фона х.э.....где- нибудь где нет людей . Совсем по-другому воспринимается. Я проводила как-то эксперимент) прослушала урок ОТМ дома в центре города, ночью при свечах, в поле далеко за городом и в лесу в языческий праздник а также в пасху ,и ещё на работе во время перерыва. Интересно наблюдать и изучать , делать выводы , в отношении своей реакции в разных местах. Многое можно понять .🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Skorpio

Доброго времени суток уважаемые обитатели этого форума. Случайно наткнулась на канал Ксении Меньшиковой на ютубе и меня зацепило. Спасибо большое, получила очень много ответов на свои внутренние вопросы. Но теперь конечно же появились новые. Все как обычно, я знаю что я ничего не знаю :). Решила для начала задать пару вопросов в этой ветке. На мой взгляд она самая подходящая. Если нет , то подскажите где можно задавать вопросы по монотеизму ?
1. Так кто же такой Яхве(тетраграмматон) который явился Аврааму как единый бог и с которым Авраам заключил завет? Что это за сила ? Буду благодарна если подскажите какие книги на этот счет можно почитать которые освещают это событие не из эгрегора авраамистических религий.
2.Как я поняла из прослушанного материала на ютубе в начале обучения одна из главных целей это добиться состояния - Я есть сущий. Когда Яхве первый раз явился Моисею на вопрос что ты за бог был ответ Эhйе ашэр эhйе, один из переводов которого с иврита есть именно - я есть сущий или я есть тот кто я есть. Это как-то связано с состоянием к которому стремится ученик школы ?