Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Marissa

Марияра, доброе )
Все что вы написали я понимаю. Обнуление - причастие, прощение и т.д.
Но не понимаю как обнулится человек , если он выходит из ХЭ...  Я не причащаюсь... и тем более не боюсь, не чувствую страха ....и т.д.
А если бытийка, которая сейчас у меня, она вовсе накопилась не под "крышей" ХЭ... Допустим он крышевал, а наполняли меня другие СИЛЫ..., ведь всё-таки раз я созрела самостоятельно до выхода из ХЭ, значит кто-то другой меня к этому подтолкнул....
Был момент, когда на работе поп всех не спрашивая обливал водой, а возле меня застопорился и начал расспрашивать крещенная ли я... И в церкви на каком-то мероприятии поп всех накрыл покрывалом, а я стояла как "обделенная" ,  думая почему попы всегда меня "обделяют")

Из-за разных нюансов, обстоятельств и приходят такие мысли, что за тобой ещё кто-то....

Extrasistola

Цитата: Marissa от 28 августа 2019, 11:02:23А если бытийка, которая сейчас у меня, она вовсе накопилась не под "крышей" ХЭ...
Позволю себе влезть в дискуссию. А Вы уверены, что можете различать, что вам дано ХЭ, а что другой силой?
Я тоже была уверена, что к ХЭ не имею отношения, а трепет меня, как Тузик грелку. Хотя надо признать, что все-равно живу.
Тут нужно разобраться, я думаю, на что вы готовы ради выхода. Расставить приоритеты, так сказать.

Marissa

Цитата: Extrasistola от 28 августа 2019, 11:35:07
Позволю себе влезть в дискуссию. А Вы уверены, что можете различать, что вам дано ХЭ, а что другой силой?
Я тоже была уверена, что к ХЭ не имею отношения, а трепет меня, как Тузик грелку. Хотя надо признать, что все-равно живу.
Тут нужно разобраться, я думаю, на что вы готовы ради выхода. Расставить приоритеты, так сказать.

В том-то и дело, что хочу знать, от кого бытийка... хочу разобраться, но не по силам...
Сомневаюсь что ХЭ даст "то", что послужит выходом из него... зачем терять "пишу"

Xeniache

Цитата: Marissa от 27 августа 2019, 15:20:29К ХЭ обращалась часто , но помогал только в "черных" просьбах, "хорошие " - игнорировал.

Коллега, здравствуйте!

Насторожили меня ваши слова, хотя думаю я просто не до конца поняла, что вы имеете ввиду под «черными просьбами». При выходе из ХЭ он возместит себе по всем своим кредитам с 200% процентами. Даже если был  минимальный контакт с эгрегором, а у вас (с ваших слов) частые обращения и исполнения запроса. Если вы практиковали черную магию на канале христианском, как вы говорите «черные просьбы», то тут надо быть осмотрительной и еще раз прочитать договор « Я и ведьмовская сила». Если просто имелось ввиду просьбы на отмщение, получение по заслугам и  тд (что не свойственно, в принципе, ХЭ там же всепрощения), то тут по заслугам начнете получать вы, может прилететь обраткой то что вы там (ой ой ой, как не хорошо :D) "чернушно просили". ХЭ бьет в основном по тем местам, до куда может дотянутся, что наработали не вы своей силой (тут надо иллюзии в сторону)- семья, любовь, деньги, здоровье.   
И это нормально хотеть знать, чего ждать от ХЭ при выходе, тогда не так страшно, но знать наверняка можете либо только вы, либо сам ХЭ (при выходе обычно отправляется запрос эгрегору с установкой что-то типа «если есть долги, отдать все что надо, если нет- забыть про меня и не трогать») обычно ответ приходит быстро... Я, например, осознанно собиралась с мыслями о выходе года 2 или даже больше. Тоже страхи были, а что если вдруг  :o

Насчет свечей и денег, тут скорее всего ХЭ наоборот заманивает вас деньгами, и коллега делает тоже самое своими «чудотворными» историями. Сначала ХЭ «улыбается и обнимает», сулит «рай на земле», а потом палками бить будет, если разозлите, будете выбиваться из стада. Так, что как и при любом действии важна осмысленность и цель, которая станет маяком при шторме.  :tejvaz::kenaz:

Марияра

Цитата: Marissa от 28 августа 2019, 11:02:23
Но не понимаю как обнулится человек , если он выходит из ХЭ...  Я не причащаюсь... и тем более не боюсь, не чувствую страха ....и т.д.
А если бытийка, которая сейчас у меня, она вовсе накопилась не под "крышей" ХЭ... Допустим он крышевал, а наполняли меня другие СИЛЫ..., ведь всё-таки раз я созрела самостоятельно до выхода из ХЭ, значит кто-то другой меня к этому подтолкнул....
Был момент, когда на работе поп всех не спрашивая обливал водой
Знаю человека , который был крещён в х.э. но толи крещёние "не легло как надо" или ещё, что-то ....но этому человеку все время попы говорили , что надо покреститься....а были ситуации так вообще говорили что не был на исповеди тот человек (хотя был) и причащался , но происходили странные на тот момент события - которые наоборот обнуляли причастие и всю х.э. подключку....но х.э. гад ;D сразу пытался восстановить связь хоть какую-то ...а потом опять вмешивалась определённая сила которая обрывала воздействие х.э. и так пока серьёзно та сила не взялась за того человека - в итоге вытащила из х.э. А ведь тому человеку попы настойчиво советовали принять монашество . Вопрос зачем ? Мотив их? Тем более тому кто совсем не канонического сознания. Вопрос мотива как всегда . А сколько красивых, умных , талантливых девочек в монастырях - очень много! Зачем х.э. "свежая кровь" в прямом и переносном смысле ? А ведь это души, сознания возможно каких-то древних богов.... И после физ.смерти и погребения через х.э. канал - это обнуление. Да я понимаю, что некоторые так свои роды обнуляют избавляются от негативной кармы....но не слишком ли большая цена ?? Если уйдёт в монашество сознание  древней силы? Это неправильно !
Да и вообще я думаю многое можно изменить и судьбу и карму....ВСЕ! Сознание древней силы дороже!!!

Ещё, коллега, если вас как вы пишите крышевал х.э. и в это время вы накапливали силу посредством другого источнка, то это серьёзный вопрос и здесь необходимо смотреть - есть ли долг перед х.э. за так сказать то время когда он вас "крышевал "?
И ещё...обнуляют и при крещении (посмотрите очень важную лекцию Ксении Еагеньевны которая на ютубе и здесь есть " Снятие религиозного рабского ошейника")
Напоследок скажу вам коллега....что если у вас сейчас нет страхов - это не значит , что они не могут возникнуть в дальнейшем....после выхода из х.э. - многих трясёт неподетски ! Х.э. провоцирует так, что иной раз не совсем понимаешь происходящее....кажется кошмарным сном и хуже ! Пугает гад смертью (твоей, родителей, кого-то смертью их детей) и это ещё как оказалась "цветочки "! У него в арсенале есть и более искусное!
Так, что коллеги будьте бдительным и знайте - человек многое может!
......у Ксении Евгеньевны есть видео на ютубе "Обращение к ученикам" ...очень советую всем ученикам посмотреть.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: Xeniache от 28 августа 2019, 12:22:46
Насторожили меня ваши слова, хотя думаю я просто не до конца поняла, что вы имеете ввиду под «черными просьбами». Если вы практиковали черную магию на канале христианском, как вы говорите «черные просьбы»,
Коллега Xeniache! Вы наверное ошиблись или это сбой программы...вы выделили чужое сообщение , не мое...текст другого автора а имя моё поставили!
Уважаемый Админ!, прошу исправить сбой!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Екатерина НМ

Цитата: Marissa от 28 августа 2019, 11:45:36
В том-то и дело, что хочу знать, от кого бытийка... хочу разобраться, но не по силам...

Доброго времени.

БМ предопределяется информационным наполнением сверхсознания. Каузального, Будхиального, Атмического.

БТ - это наши ценности и убеждения.
Какие ценности присутствуют в сознании человека? Можно прожить жизнь, не ходить в церковь и только 1 раз в детстве быть крещёным, но придерживаться ценностей, которые распостраняет ХЭ. Есть 10 главных заповедей и многие другие убеждения, которые приходят от ХЭ. Согласен ли человек с ними? Живёт ли  по этим законам? Использует ли алгоритмы действий предложенные данной ЭС? Насколько глубоко ХЭ пустил корни в сознании, настолько же сильно он проявил себя в жизни. Настолько же сильно он отпечатывается через опыт на КТ.

Пример:
Папа Римский - от ХЭ у данного человека есть очень много возможностей. Власть, связи, знания (библиотека Ватикана путь в которую нам например закрыт), богатство.

БМ предопределяет вес/значимость человека в мире, возможности человека подтянуть/проявить определённое количество энергии в мире.

У Папы Римского БМ зависит от ХЭ. Предположим, что Папа Римский вдруг осознал себя язычником и решает выйти из ХЭ.
После его выхода из ХЭ произойдёт обнуление сознания. Будет утеряна Власть, произойдёт обрывание большинства связей в человеческом мире, будет утеряна возможность получать знания из библиотеки Ватикана, он лишится большинства из своих прежних богатств.

В данном примере можно очень ярко увидеть, как у человека может изменится жизнь на до и после выхода из ХЭ.

Спрос с Папы Римского и с обычного адепта ХЭ конечно сильно отличается. Но и возможности предоставляемые ХЭ тоже разные.

Для понимания, как отразится выход из ХЭ, необходимо определить какие ценности и убеждения присутствуют в сознании от данного эгрегора. И какой опыт данные ценности породили в вашей жизни. Это длинная и кропотливая работа с собственным сознанием.

В школе ОФ направлен на то, чтоб провести данную работу, с 1 по 4 курс подготавливая сознание и на 5 курсе выявляя и перезаписывая фундаментальные ценности и убеждения от сторонних эгрегоров на ценности Я Есмь. Так же есть семинар Цели и ценности, где представлена методика, которая поможет определить корень/источник присутствующих убеждений в сознании.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Xeniache

ЦитироватьКоллега Xeniache! Вы наверное ошиблись
Марияра, да конечно, цитировала я не вас, а Marissa, но что то пошло не так! Надеюсь, админ исправит.

Admin

Цитата: Марияра от 28 августа 2019, 12:36:14
Коллега Xeniache! Вы наверное ошиблись или это сбой программы...вы выделили чужое сообщение , не мое...текст другого автора а имя моё поставили!
Уважаемый Админ!, прошу исправить сбой!
К сбою это не имеет отношения. При использовании функции цитирования, редактирования цитаты проигнорирован Предварительный просмотр.

Morgan

Здравствуйте ув. участники форума и преподаватели Школы Меньшиковой.
Как-то раз Ксения Евгеньевна сказала о том, что все монотеистические религии объединяться и будет единая религия. Но кому она будет "посвящена"? Единому Богу, но при этом в одном из видео говориться о том, что этот разум существует на тех частотах, на которых даже сознания других богов существовать не могут. Как тогда нужно будет выстраивать связь с этим Божеством, если это конечно вообще будет нужно?

Suhnny

Цитата: Morgan от 04 сентября 2019, 17:56:37если это конечно вообще будет нужно?
Очень правильная оговорка... :))
На мой взгляд, Единый Бог - это Бытие.
Т.е. то самое, благодаря чему всё существующее вообще имеет возможность существовать во всём своём разнообразии.
Потому и взаимосвязей выстраивать никаких не нужно кроме собственно самого факта жизни.

Rhemys

Цитата: Morgan от 04 сентября 2019, 17:56:37
Здравствуйте ув. участники форума и преподаватели Школы Меньшиковой.
Как-то раз Ксения Евгеньевна сказала о том, что все монотеистические религии объединяться и будет единая религия. Но кому она будет "посвящена"? Единому Богу, но при этом в одном из видео говориться о том, что этот разум существует на тех частотах, на которых даже сознания других богов существовать не могут. Как тогда нужно будет выстраивать связь с этим Божеством, если это конечно вообще будет нужно?

Всякое развитие движется по маятниковому принципу, а значит диалектически.

У меня есть предположение, что эта новая религия будет включать в себя наработанный политеистический опыт в комплексе с представлением об Абсолюте.

Это должно усложнить картину бытия людей, строения реальности и серьезно подвинуть эгрегориальные структуры, поскольку, при таком разнообразии, понимание принципа «нет никакого опыта лучше, чем другой опыт» становится не просто понятнее, а онтологически необходимым.

Если мне не изменяет память, Ксения Евгеньевна говорила о том, что Абсолют не видит отдельных людей, но едва ли он не видит богов. В этом смысле эту единую и более универсальную религию, как единый эгрегор, он, возможно и увидит. Было бы здорово узнать ее мнение, конечно.

Однако, даже если и нет, главное не это. Религия нужна людям, а не ему. Нам это понимание дало бы очень многое для развития.
Suum cuique.

Suhnny

Цитата: Rhemys от 04 сентября 2019, 19:31:40серьезно подвинуть эгрегориальные структуры
Эгрегоры создаются людьми, мыслящими схожим образом и имеющими схожие ценности. :)
Потому никуда и никогда эгрегориальные структуры не подвинутся.
Просто видоизменятся на более пригодные к житейским условиям.

Rhemys

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2019, 15:20:35
Эгрегоры создаются людьми, мыслящими схожим образом и имеющими схожие ценности. :)

Не могу согласиться.

В норме эгрегоры людьми не создаются. В норме люди эгрегоры питают своей энергией (время как ключевой ресурс).

Слабо себе представляю, чтобы человек был способен создать эгрегор христианства или любой подобный, к примеру. Колоссальный объем информации и множество переменных такого масштаба обычное человеческое сознание просто не удержит.

Проверьте на себе, если не верите -- справитесь с такой задачей? :)
Suum cuique.

Suhnny

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 19:19:38
Слабо себе представляю, чтобы человек был способен создать эгрегор христианства или любой подобный, к примеру. Колоссальный объем информации и множество переменных такого масштаба обычное человеческое сознание просто не удержит.

Проверьте на себе, если не верите -- справитесь с такой задачей? :)
Человек - нет. Много людей - запросто.
Проверял уже. И в пирамиде побывать пришлось да поофигевать с обывательского тупизма и рабочий коллектив уже не один сменил....

Весьма на эту тему понравилось в печатном издании "Ночной дозор".
Фильм и рядом не валялся.

Евга

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 19:19:38В норме эгрегоры людьми не создаются.

Добрый вечер! Еще как создаются, только не одним человеком, конечно, а определенным количеством людей, имеющих одну общую идею и объединившиеся ради этой идеи. И вот на волне вкладываемой энергии и рождается эгрегор, который потом эти же люди и питают. Приводят под купол новых адептов и т.д. В какой-то момент, когда эгрегор становится больше и начинает влиять на окружающее пространство, он приобретает некую разумность, не человеческого толка, конечно. Все же это энергоинформационная структура, а не человек, соответственно, и разум имеет не человеческий. На ютубе есть немало видео Ксении Евгеньевны на эту тему.

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 19:19:38Колоссальный объем информации и множество переменных такого масштаба обычное человеческое сознание просто не удержит.

Не удержит и не надо. С человека нужна идея и энергия, а когда эгрегор обретает самостоятельность, то как программа, заточенная под выполнение определенных действий и достижения определенных результатов, дальше справится сам. На таком уровне, человек уже как винтик системы значения не имеет. Только если это не ядро, носитель идеи.
Все, что ни делается, к лучшему.

Rhemys

Цитата: Suhnny от 05 сентября 2019, 20:08:26
Человек - нет. Много людей - запросто.
Проверял уже. И в пирамиде побывать пришлось да поофигевать с обывательского тупизма и рабочий коллектив уже не один сменил....

Весьма на эту тему понравилось в печатном издании "Ночной дозор".
Фильм и рядом не валялся.
Видимо, смыслы ускользают сквозь пальцы у нас обоих.

Существует такая цепочка: идея -> слово -> понятие -> модель поведения.

Эгрегор включает в себя всю цепочку.

Я легко соглашусь с тем, что человек (а тем более массы) с готовностью воспроизводят всю эту цепочку и тем самым питают эгрегор.

Возникает другой, вполне философский, вопрос: откуда берутся идеи? А значит мы становимся перед вопросом диалектичности случайности и детерминизма.

В этой связи мне и сложно представить человека, создающего первоидеи. Потому что ядро любого эгрегора -- это пространство идейности, выраженное в ценностях, которые он транслирует как исключительные, а потому приоритетные, истинные, верные.

К примеру, христианский тезис «Бог есть любовь» на уровне идейности разворачивается как естественный, поскольку это единственное, что способно объяснить, каким образом некто, кто является всем, способен допустить иное, отличное от себя, и наделить это иное свободной волей -- это фактически означает умалить себя ради иного, что и есть проявление любви в заданном понимании.

Это - идейность, из которой, как следствие, иерархически разворачиваются последующие следствия.

И идейности подобного рода не возникают случайно в произвольных головах - помимо случайности, в таких случаях диалектически имеет место и детерминизм, а значит внедрение идейности как информационной структуры извне.

Поэтому я и не могу согласиться с тем, что эгрегор как явление формируется человеком: чтобы это было так, в голове человека сначала должна возникнуть идея (!) эгрегора, не имеющая аналогов в реальности.

Сегодня люди способны формировать свои эгрегоры. Но сама идея эгрегоров как явления едва ли плод человеческого сознания.

И тут мы снова возвращаемся к вопросу: откуда берутся идеи? Или, если еще вернее, откуда берется нечто и новое и иное одновременно?

Suum cuique.

Евга

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 20:58:58И тут мы снова возвращаемся к вопросу: откуда берутся идеи? Или, если еще вернее, откуда берется нечто и новое и иное одновременно?

Опять-таки, по словам КЕ, люди не могут придумать ничего нового. Любые идеи, вероятности спускаются в разум человека из пространства богов, высших сил через определенные каналы, как то Свет/Тьма/Хаос и т.д. Именно богами в свое время были инспирированы эгрегоры, но в какой-то момент они приобрели независимость. По какой причине, не знаю, эта инфо от меня пока ускользает))
Все, что ни делается, к лучшему.

Rhemys

Цитата: Евга от 05 сентября 2019, 21:08:39
Опять-таки, по словам КЕ, люди не могут придумать ничего нового. Любые идеи, вероятности спускаются в разум человека из пространства богов, высших сил через определенные каналы, как то Свет/Тьма/Хаос и т.д. Именно богами в свое время были инспирированы эгрегоры, но в какой-то момент они приобрели независимость. По какой причине, не знаю, эта инфо от меня пока ускользает))
Именно на этот вывод мои рассуждения и направлены, и ровно поэтому наша с Suhnny дискуссия вообще началась.))


Я полагаю, что существуют иерархически более высокие структуры, периодически корректирующие правила игры. Этим структурам, среди прочего, подчинены и боги, поскольку такая коррекция носит систематический характер и осуществляется от эона к эону, и боги вписаны в эти коррективы. Вряд ли можно предположить, что Старые Боги просто устали и поэтому разорвали связи с людьми и уступили дорогу монотеизму.

Собственно, поэтому я и считаю, что новая религия будет квинтессенцией наработанного обеими проектностями опыта -- как поли-, так и монотеизма, и никакого противоречия между ними нет.

Собственно, поэтому же я и задавал вопрос, возможно ли обожествление человеческого разума само по себе?

Не по принципу, что я понял, что я часть Гермеса, а потому мы одно и то же, а по принципу, что я часть Гермеса, но я, Вася Пупкин, отныне отдельное самостоятельное божество.

Тот факт, что подобная идея вообще родилась в моем сознании, в логике того, что все идейности порождают боги, говорит о том, что это потенциально возможно. «...и последние станут первыми» или вроде того.

Впрочем, тут возникает другой вопрос: кто вообще может инспирировать такие идеи и на каком канале надо сидеть, чтобы это не просто удержать, а реализовывать, при условии, что ты не балуешься тяжелыми наркотиками?))))))
Suum cuique.

Евга

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 21:33:47Старые Боги просто устали и поэтому разорвали связи с людьми и уступили дорогу монотеизму.

Точно нет)) скорее ушли в тень. К тому же монотеизм был инспирирован именно Старыми Богами. Об этом КЕ тоже говорила. Просто идет наработка других алгоритмов победы и она уже подходит к концу, поэтому сейчас так ярко активизировались монотеистические эгрегоры. Время поджимает, скоро *квартальный отчет*))

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 21:33:47новая религия будет квинтессенцией

Да, скорее всего. Опыт есть опыт и он должен пойти в дело.

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 21:33:47Не по принципу, что я понял, что я часть Гермеса, а потому мы одно и то же, а по принципу, что я часть Гермеса, но я, Вася Пупкин, отныне отдельное самостоятельное божество.

Идея понятна. Возможно ли это, не знаю, еще предстоит узнать, но тут стоит задуматься вот над чем... Если мы частицы божественного сознания, то логично предположить, что именно ЧАСТИцы. Значит, при отпочковывании и отправлении в самостоятельное плавание, придется дополнять себя до целого. А боги целостны по сути своей, значит, отсоединившись автоматом теряем предположительную божественность, пока не дозаполнимся до единицы. Если! В масштабах божественного разума потеря несущественна, а вот в масштабах человеческого....
Путано получилось.
Все, что ни делается, к лучшему.

Rhemys

Цитата: Евга от 05 сентября 2019, 23:26:01


Идея понятна. Возможно ли это, не знаю, еще предстоит узнать, но тут стоит задуматься вот над чем... Если мы частицы божественного сознания, то логично предположить, что именно ЧАСТИцы. Значит, при отпочковывании и отправлении в самостоятельное плавание, придется дополнять себя до целого. А боги целостны по сути своей, значит, отсоединившись автоматом теряем предположительную божественность, пока не дозаполнимся до единицы. Если! В масштабах божественного разума потеря несущественна, а вот в масштабах человеческого....
Путано получилось.

В сущности, эту задачу должен решить любой, кто становится магом - уравновесить себя до единицы.

Вопрос в том, где границы понятия маг и какова дальнейшая ступень, если она есть :)
Suum cuique.

Евга

Цитата: Rhemys от 05 сентября 2019, 23:34:16Вопрос в том, где границы понятия маг и какова дальнейшая ступень, если она есть

Хороший вопрос😁 думаю, ответ на него отдельный и индивидуальный для каждого мага. Не зря маги - это особая отдельная каста. И дальнейшая ступень тоже есть, она не может не *есть*😉 иначе конец всему, система схлопнется. Возможно, просто не с нашим уровнем сознания знать об этом, не поймем. А вот если добежим... Тогда и узнаем.
Все, что ни делается, к лучшему.

Admin


Extrasistola

Цитата: Admin от 07 сентября 2019, 02:14:22Христианство и магия. Совместимы ли?
Как же вовремя! Вот как видео с такими, казалось бы, простыми посылами, с настолько очевидными вещами, которые лежат на поверхности, все внутри переворачивает, и ты начинаешь п о н и м а т ь!
И вроде уже сто раз слышала, сто раз читала, а тут прослушала ответ и вновь все стало на свои места! Я тоже вот как и задающий вопрос сидела под ХЭ и свои дела творила, потому что "а-че-такова"? А потом начало аккуратно ремешком по филейной части нашлепывать "не ходи туда, там ай-яй-яй".
Я как подросток:" нет пойду", и ножкой топ!
Мне ХЭ: "Тогда давай иди, только сама себя обеспечивай. Выросла? Ступай".
Я: " Ну и пойду, надоели Вы мне, ничего не понимаете! Вы задушили меня своими ограничениями!"
И ушла во взрослую жизнь с узелком за плечами. Куда ушла? В свою квартиру? Нет, в съемную. По договору аренды. Я плачу, мне позволяют жить. Нашла ли я свою любовь? Нет, ищу. Рада ли я уходу? Однозначно да. В той жизни было все не так. А в этой жизни все нравится? А в этой жизни я ничего не знаю, и воспитана я была там, в той системе, по тем устоям, хоть и говорила, что "воспитатели" бесят и ничего не понимают, и что я вообще домой только ночевать приходила, но не жила.  Однако то что они вкладывали в меня, я впитывала, как губка, не сопротивляясь.
Оказалось, что такое возможно, когда ты ненавидишь свою семью, не общаешься с родственниками, и вообще являешься отщепенцем в своем роду. Тот за кого старшее поколение стыдится. Но, когда уходишь из семьи, остаешься с голой пятой точкой. И семья тебя больше не поддерживает. А ты думал раньше, что ничего они тебе не давали! А они давали ооочень многое. Они дали тебе одежду, они научили тебя жить. Такого нерадивого брали и учили. Не смотря на то, что ты в той семье был приемный ребенок. И теперь ты борешься внутри с теми ценностями, которые ты впитал с молоком матери. Очень хочется схватиться за подол матери и попроситься на ручки. Мать-то сильнее, точно защитит и сопельки утрет. А нет матери. Ты ж ушел! И жить нужно ни за кого не цепляясь. Ты ж ушел, чтобы тебя не ограничивали! Все! Ты свободен!

Как же все глубоко вросло. Оно все внутри корнями оплело. Рубишь по живому, чтобы выбраться из пут...

И ищешь свою семью, родную. Ищешь того, кто дал тебе жизнь. Того, у кого тебя украли в младенчестве. Ищешь, вглядываешься в лица прохожих. Пытаешься отыскать родные черты. Вот так, товарищи.

Rhemys

Цитата: Extrasistola от 07 сентября 2019, 08:02:21И теперь ты борешься внутри с теми ценностями, которые ты впитал с молоком матери. Очень хочется схватиться за подол матери и попроситься на ручки. Мать-то сильнее, точно защитит и сопельки утрет. А нет матери.
В том-то и дело, что это не мать. :)

Это более всего похоже на детский дом. Там своя (ставшая привычной) система ценностей. Свои правила поведения. Свои вознаграждения за послушание и наказания за инаковость. Свои алгоритмы достижения результатов. Другое дело, что в детском доме всем совершенно нет дела до того, насколько вся эта система соответствует вашей собственной природе, если только вы почему-то не стали редкостным любимчиком.

Ваши таланты, склонности и навыки интересны Системе только на уровне возможности их включения в её собственные программы и интересы. Будете их обслуживать - получите бонусы. Будете упорствовать в непослушании - получите наказания. И, логично, что она имеет на это полное право: она обеспечивает вам жизнь, ориентацию в ней, вкладывает в вас очень многое из того, благодаря чему вы не только живы, но и можете взаимодействовать с другими людьми.

И эту Систему нельзя обвинять: она выживает, как может, и обеспечивает жизнь (какую-никакую, но всё-таки жизнь) очень многим людям. Она нужна им не меньше, чем они - ей. Свобода как ценность почти всегда соблазнительна на словах. Создать иллюзию свободы в своей голове - пожалуйста. Нести ответственность за реальную свободу - нет, увольте.

Вы же, желая иного, не можете оставаться в Системе. Как и она не должна оставаться в вас. И это нормально.

Не оценивайте её никак, откажитесь от любой точки зрения - это поможет вам посмотреть на ситуацию без включённости в неё с каких-либо позиций, посмотреть на вопрос системно, как Разум смотрит на творение другого Разума. Именно такой взгляд поможет вам выудить много ценного опыта из взаимодействия с Системой, проанализировать её максимально полно, насколько это позволят вычислительные мощности и база данных (опыт) вашего Разума. И, поверьте, у неё есть чему поучиться и есть что взять даже вопреки её готовности что-то отдавать. И на это при таком подходе вам совершенно точно не нужно никакое разрешение.
Suum cuique.

Suhnny

Цитата: Extrasistola от 07 сентября 2019, 08:02:21И ищешь свою семью, родную. Ищешь того, кто дал тебе жизнь. Того, у кого тебя украли в младенчестве. Ищешь, вглядываешься в лица прохожих. Пытаешься отыскать родные черты. Вот так, товарищи.
Скорее - того, кем хотелось стать в младенчестве. :)
А в существующей "цывилезацэи" просто нет наработок для воплощения желаемого.
И нам, как первопроходцам, приходится через лишения и боль это всё реализовывать.
И не следует себя ребёнком ощущать. Поверьте, было бы это так, то система смогла бы предоставить желаемое.
А раз она не справляется, значит приводимся в порядок сами и наводим порядки вокруг,
чтобы и не вредить никому, и самому жизнью хоть в сколь-нить удобоваримой мере насладиться.

Toria

Почитав форум, я решила проделать ритуал  выхода из ХЭ. Я уже понимала и была готова сделать выбор, заявить о своем выборе. Понесла иконы, крестики в церковь. Было страшно, дрожала. Ощущение будто наблюдают за мной. Прошло всё по-дурацки, как мне показалось. Не стала себя обольщать, что меня отпустили. Знаков я не получила, но свое внутреннее намерение я высказала. Через несколько месяцев начало приходить понимание, информация. Страдание, быть жертвой – это маркеры христианства. И даже навязанные представления о любви и всепрощении – это тоже оттуда. Как глобальное искажение, кривое зеркало, преломляющее реальность. Понимаю, что внутри еще много зацепок, последствий христианской среды. Например, отлавливаю в себе непроизвольные словечки, которые иногда не замечаем, но произносим автоматически – «о, господи», «боже мой», «слава богу». Для меня это тоже встроенные триггеры обращения. Например, ведические ребята говорят «слава богам» вместо «слава богу». И вроде такая мелочь, но тем не менее. Подошла к тому пониманию, что страдание это навязанный жизненный сценарий, принадлежащий ХЭ. Я все время хотела избавиться от внутренних страданий, а это невозможно, находясь под ХЭ. Просить, молить избавить от страданий, когда сама суть системы – «бог терпел и нам велел» - просто абсурдно. А я ведь хотела в монастырь сбежать, настолько мне жизнь мирская казалась невыносимой, но уберегло. Сознание постепенно расширялось и в какой-то момент открылась «крышечка»,  физически ощутила, что бог в церкви это не последняя инстанция, есть дальше пространство для жизни. Потолок перестал давить и через некоторое время в мою жизнь пришла магия.

Лилианида

А что делать в такой ситуации? Я как и многие, быда крещена в младенчестве, но с пионерско-комсомольским детством и атеистом-папой, росла сама. Что-то искала, серьзно занималась йогой и буддизмом, дзен. Сейчас я Школе, выход из ХЭ оформляла и Северные Боги именя приняли.. НО! за это время вырос мой ребенок! 26 лет. Последние годы она далеко от меня, колледж и работа на другом конце страны. Не то чтобы она серьезно в ХЭ, в церковь не ходит, благо страна другая, но молится каждый вечер своей святой, говорит ей так спокойнее и "К Иисусу меня не тянет, а даже наоборот. Но в святых я верю, и верю в единую силу вселенной"..
Что же делать, спокойно смотреть не могу..хотя понимаю что у каждого свой путь....

Людмила Ермолаева

Цитата: Лилианида от 08 сентября 2019, 21:46:56Но в святых я верю, и верю в единую силу вселенной"..
Добрый день, Лилианида,
церковь, она все прибирала к рукам, я заметила такую вещь, что многие святые, жили задолго до христианства, и может если она найдет корни и побольше о ней узнает, или найдет аналоги в других пантеонах, то все может оказаться, что все не так страшно, главное понимать, что это за сила, просто дать ей толчок к расширению. Мы же живем в многомерности, и святая не сразу стала святой, и я не думаю, что  все святые хотели,чтобы их канонизировали, спрашивала ли  церковь их согласия, вот вопрос. Я могу ошибаться в этом вопросе, не хватает знаний, просто как вариант и потому что я сама столкнулась с такой темой со своим ребенком.

Rhemys

Цитата: Лилианида от 08 сентября 2019, 21:46:56Что же делать, спокойно смотреть не могу..хотя понимаю что у каждого свой путь....
Исходите из принципа "информация управляет энергией", где вы - источник информации, а ребёнок - энергия.

Всё, что вам нужно сделать, - аккуратно и постепенно (т.е. в правильных дозах с правильной периодичностью) внедрять в сознание ребёнка информацию, которая будет разрушать имеющуюся картину мира и заменять её новой. Это совершенно техническая задача.

Очень часто такие вещи делаются через критические вопросы, например. Т.е. как бы невзначай задаётся парадоксальный вопрос, который ставит человека в тупик. А задающий вопрос делает вид, что и сам не знает ответа и предлагает как-нибудь на досуге поразмышлять над этим.

Простой вариант - вопрос "Почему" с любым дополнением. Например, почему тебе становится спокойнее, когда ты молишься своей святой? Человек даст какой-то простой и поверхностный ответ. К примеру, "я чувствую себя защищённее". И тут вы прекрасно понимаете, что ребёнку просто не хватает чувства защищённости, а молитва святой - лишь один из множества вариантов удовлетворить эту потребность.

Когда вы выяснили мотив, пусть даже поверхностный, вы можете работать с ним. Например, внедрить в сознание другую информацию - о более серьёзной защите.

Полагаю, что алгоритм рассуждений понятен, как и алгоритм действий в целом. Дальше сможете придумать что-то под конкретно вашу ситуацию.
Suum cuique.

Marissa

Extrasistola, я тоже оказалась в подобной ситуации) . Я стала изгоем в своей семье, ушла из дома с ребенком и "состоянием" которого нам хватило буквально на 2,3 дня....
Слава Богам, не голодали, помощь стала приходить неожиданно...
ХЭ очень часто о себе напоминает через ребенка, знакомых.... Дочь подросток, которая вообще вне всяких религий, притащила крест и повесила его на видное место, сказала нашла)

Да, вначале было тяжело, но обратно за помощью к родным вообще не было желания обращаться, наоборот , что я у "СЕБЯ" ,  появилось чувство внутренней силы... 

Marissa

Здравствуйте Коллеги, вопрос: Возможно ли при выходе, даже при сформировавшемся намерении  или даже мыслях о выходе из ХЭ , "агитация" от других эгрегоров на свою сторону???
Когда оказались на улице , обращалась за помощью не к ХЭ (будучи в нем).  Помощь стала идти от людей ислама, вплоть до того что обеспечили жильем, появилась  хорошая современная знакомая из МЭ....  И все ничего, но все разговоры о Коране, о Аллахе меня просто раздражают, хотя раньше у меня такой неприязни к разговорам о мусульманстве (вере) не было, будто я собралась выйти не из ХЭ, а МЭ....

Rhemys

Цитата: Marissa от 10 сентября 2019, 07:55:25Здравствуйте Коллеги, вопрос: Возможно ли при выходе, даже при сформировавшемся намерении  или даже мыслях о выходе из ХЭ , "агитация" от других эгрегоров на свою сторону???
Выход из одного эгрегора - это ещё не выход из эгрегориального пространства вообще. Если вы интересны, за вами могут прийти и другие - те, для которых вы не менее желанны. Пусть это не кружит вам голову и не тешит ваше эго. В сущности, вы ушли от одного сутенёра и за вами пришёл другой - так себе повод для гордости и так себе предложение. Если вы решили менять образ жизни, то стоит думать, как жить не только без сутенёров в принципе, но и другой жизнью в целом - той жизнью, где всего следует добиваться самой, а не в виде сомнительных бонусов за пользование вами.

С эгрегорами хорошо договариваться на равных или сверху. Но когда это не так, это почти всегда будет игрой в одни ворота: сделают кое-как, а запросят по самое не балуй.

Простите, если аналогия жестка и обидна, но очень уж наглядна по своей сути. :)
Suum cuique.

Marissa

Цитата: Rhemys от 10 сентября 2019, 13:58:15
Выход из одного эгрегора - это ещё не выход из эгрегориального пространства вообще. Если вы интересны, за вами могут прийти и другие - те, для которых вы не менее желанны. Пусть это не кружит вам голову и не тешит ваше эго. В сущности, вы ушли от одного сутенёра и за вами пришёл другой - так себе повод для гордости и так себе предложение. Если вы решили менять образ жизни, то стоит думать, как жить не только без сутенёров в принципе, но и другой жизнью в целом - той жизнью, где всего следует добиваться самой, а не в виде сомнительных бонусов за пользование вами.

Простите, если аналогия жестка и обидна, но очень уж наглядна по своей сути. :)

Ни в коем случае не обидно))), вызвало улыбку)
Эго в данном вопросе молчит.
Возникают новые обстоятельства, нюансы, в  результате вопросов все больше и больше, а  разобраться самостоятельно
все тяжелей и тяжелей.
Когда пришла мысль, что пора выходить из ХЭ, оказалось что не все так просто, нужно обязательно войти под покровительство другого эгрегора, что категорически делать мне не хотелось....  Не хотелось от одного рабства , попасть в другое....
... Но по правилам нужно....
Через поиски я нашла то что мне близко и откликается....нет отторжения...




Rhemys

Цитата: Marissa от 10 сентября 2019, 14:12:35Когда пришла мысль, что пора выходить из ХЭ, оказалось что не все так просто, нужно обязательно войти под покровительство другого эгрегора, что категорически делать мне не хотелось....  Не хотелось от одного рабства , попасть в другое....
... Но по правилам нужно....
Через поиски я нашла то что мне близко и откликается....нет отторжения...
Верно. Уйти в никуда не удастся :D

Другое дело, что условия взаимодействия с другим эгрегором могут быть куда выгоднее для вас, чем с предыдущим - и это уже куда лучше, чем было.
Suum cuique.

Pelmencraft

Всем привет,

Получается вот какая штука, если человек крещён, но не живет принципами ХЭ, не ходит в церковь, не молится, не выполняет ничего из рекомендуемого, ничего не просил, однако ходит с "печатью крещения", то ХЭ все равно будет воздействовать разнообразными провокациями, если вектор развития личности расходиться с понятиями и установками?

В итоге остается несколько вариантов:

1) Уход в другой эгрегор который совпадает с твоим развитием

2) Создание своего ПЭ, что по своей сути является эгрегором твоего бога, а ты как его земной держатель

3) Или просто уходить в "никуда" из религиозного эгрегора, вопрос что в таком случае будет с личностью? Стоит ли снимать печать без ПЭ и однозначной осознанной связи со своим богом?


Extrasistola

Ну и забава забавная сегодня приключилась! Выгуливаем с ребенком собак друзей. У меня в руке 2 поводка, ребенок сбоку. Идем по парку, а сзади догоняют нас двое мужчин в рясах и становятся так, что между мной и ребенком стоит один из них. И не обращая на меня совершенно ни малейшего внимания начинают с ребенком беседу о собаках, о породах. Он ответа не знает, молчит. Я, как приличный человек, отвечаю. Они же, будто меня не существует, переспрашивают у ребенка. А потом один говорит сыну: крестик носить надо. Тут меня понесло, конечно. Давно меня так ничего не бесило. Разворачиваю стоящего между нами к себе, и начинаю угрожать, что если он сейчас же не прекратит домогаться до ребенка, то я буду вынуждена вызвать полицию.
Они тут же попращались с сыном и ушли, не проронив в мою сторону ни слова. Нашли таки, как выбесить! Больное место найдено! А говорила, что к ХЭ я равнодушна... Ох уж эти провокации.

Admin

Воздействие различных религий на разум через призму магического знания силы стихий и первооснов


Marissa

Доброе утро!
Не могу удержаться , чтоб  не поделиться от рассказа своего забавного случая)))

Неделю назад я приобрела новый телефон, которым  ещё не начала пользоваться (без сим карты), всего лишь  просматривала уведомления....
В один из вечеров мне пришло уведомление "Ксения Меньшикова - Искусство управления реалтностью"..)))
Я глазам своим не поверила)
Что самое интересное с нового телефона я никуда не заходила под своим паролем...
Интересующие меня темы не гуглила...

Я в восторге от книги)))
Наверное "кто-то"  не смог больше наблюдать за моей самостоятельностью, и как катенка слепого )

Марфа Васильевна

Цитата: Pelmencraft от 11 сентября 2019, 17:31:36
...Получается вот какая штука, если человек крещён, но не живет принципами ХЭ, не ходит в церковь, не молится, не выполняет ничего из рекомендуемого, ничего не просил, однако ходит с "печатью крещения", то ХЭ все равно будет воздействовать разнообразными провокациями, если вектор развития личности расходиться с понятиями и установками?
Pelmencraft, здравствуйте. Я думаю, для начала человеку необходимо определиться, для чего ему нужен уход из-под ХЭ, чтобы не обманывать ни себя, ни богов. ХЭ будет провоцировать и после ухода, прежде всего ментальными и поведенческими шаблонами, которые въелись в сознание и просто так их оттуда не выковырять.
Цитата: Pelmencraft от 11 сентября 2019, 17:31:36
1) Уход в другой эгрегор который совпадает с твоим развитием
Уйти из-под христианства в другой эгрегор можно только в том случае, если этот эгрегор иерархически выше самого христианства, ну или того же иерархического уровня, но сильнее. И куда Вы пойдёте? В другую религию? Смените рабский ошейник на поводок? Можно, конечно, сразу уйти под богов, но по Вашему вопросу я поняла, что понимания Силы, которая за Вами стоит ещё нет?
Цитата: Pelmencraft от 11 сентября 2019, 17:31:36
2) Создание своего ПЭ, что по своей сути является эгрегором твоего бога, а ты как его земной держатель
Спорное утверждение. Если я правильно понимаю, программа ПЭ направлена на реализацию задач своего хозяина (человека) в социальном мире, чтобы он, так сказать, не тратил слишком много времени на решение земных проблем. Для тех, кто ещё не нашёл своего бога, он работает как антенна поиска. Для сражения и защиты от христианства не особо подходит. Где в иерархической системе чей-то персональный эгрегор, пусть даже человека с магическим сознанием, и где ХЭ? ХЭ его разжуёт и выплюнет.
Цитата: Pelmencraft от 11 сентября 2019, 17:31:36
3) Или просто уходить в "никуда" из религиозного эгрегора, вопрос что в таком случае будет с личностью? Стоит ли снимать печать без ПЭ и однозначной осознанной связи со своим богом?
Никто кроме Вас не ответит на этот вопрос. Как я выше писала, прежде всего нужно осознавать, зачем Вам это нужно и нужно ли вообще. Если давят рабские цепи и горячо желание найти своего бога, то и никакие провокации не напугают. Убить ХЭ не убьёт, а остальное можно преодолеть, хоть и тяжко бывает, тут, смотря у кого какие долги, но только, если Вам это действительно нужно. И тогда, возможно, ваша Сила, видя Вашу готовность и стремление, сама сделает шаг Вам навстречу. Многие выходили из христианства в никуда, платили по долгам и начинали с чистого листа, иногда с нуля, если не с минуса. Почитайте более подробо ветку, много вдохновляющих историй найдёте.
А, если очень хочется себя обезопасить, подстелить соломки с разных сторон, да и вообще что-то боязно, лучше всё таки ещё раз подумать, действительно ли Вам сейчас это нужно.
От души желаю Вам сделать верный выбор. Верный прежде всего для Вас.

Pelmencraft

Цитата: Марфа Васильевна от 17 сентября 2019, 23:13:47
А, если очень хочется себя обезопасить, подстелить соломки с разных сторон, да и вообще что-то боязно, лучше всё таки ещё раз подумать, действительно ли Вам сейчас это нужно.

Здравствуйте Марфа Васильевна, спасибо за ответ, очень отозвалась цитируемая часть ответа, скорее всего во мне отыграла безопасность и как следствие желание упредить трудности.

Люблю осторожность, особенно в таких вопросах и с такими игроками как религиозные и государственные эгрегоры.

После прочитанных сообщений, пересмотренных видео, разнообразных статей про выходы из эгрегоров, раскрещивание, посвящения, что-то мне подсказывает что такой выход из ХЭ больше смахивает на инфантильный необдуманный шаг.

А когда будет "ясно", то таких вопросов возникать не будет.

А те личности кто агитирует на такие шаги запутавшихся людей, поддерживаются силами которые еще более недружелюбны к человеку чем ХЭ)

Возможно все несколько иначе, однако запутавшегося человека без знаний легче всего перекупить.


Admin

Опасность погружения в религию. Часть 1. Взгляд с позиции магического познания.


Suhnny

Цитата: Pelmencraft от 18 сентября 2019, 01:45:02А те личности кто агитирует на такие шаги запутавшихся людей, поддерживаются силами которые еще более недружелюбны к человеку чем ХЭ)
Возможно все несколько иначе, однако запутавшегося человека без знаний легче всего перекупить.

Полагаю, просто среди таких личностей достаточно много из разряда "заставь дурака молиться - и лоб расшибёт"
или же считающих свои откровения прям таки безупречным и всенепременным знанием, которому должны следовать все. :))

А ведь даже у психологов - работа с человеком выполняется исключительно по личному запросу.
Другое дело, что зачастую человек не знает, а что спрашивать-то, тогда ему подкидываются провокации,
чтобы несколько расшевелить мировосприятие и дать новый ракурс мировоззрения.

В случае с хэ и другим монотеизмом, то, смотрю, на форуме
прослеживается тенденция прям чуть ли не их демонизации... :)

А ведь они были придуманы в своё время и свою задачу выполнили.
Основной из которых была - сохранить в хоть сколько-нить относительном порядке тонкие тела человека
в условиях невозможности осознавать их и оперировать напрямую.

Сейчас мы уже потихоньку возрождаем эту способность, получаем возможность напрямую
или посредством знаков контактировать с богами-покровителями,
а потому монотеизм с его жёсткими рамками нам уже неприемлем.

Но пока существует целая куча непроснувшихся людей, он никуда не денется.
Самая болючая проблема для нас в том, что наш народ и так умел
жить по совести и правде, но евреи в своё время не послушались Христа,
сказавшего им "и не ходите в земли северные ибо живут там народы греха не знающие..." и т.д. по тексту.
Можно погуглить полный текст, если кому интересно.
А теперь мы просыпаемся и подофигеваем с неприемлемых для наших душ условий.

Но, как я уже сказал - насильно будить никто никого не будет, каждому своё время.
Потому что если человек будет безконтрольно дёргаться, то может навредить себе ещё больше,
чем те потери энергии, которые требует для своего существования хэ.

А трансформация идёт болезненно и непредсказуемо именно потому, что мы жили в крайне сковывающих нас условиях,
а в процессе осознаём действительно наше мировоззрение и начинаем расшевеливать тонкие тела до комфортного нам уровня.
Можно процесс сравнить с расшевеливанием отсиженной ноги или отогреванием промороженных пальцев.
Тоже крайне больно и некомфортно. :)

Марияра

Цитата: Admin от 18 сентября 2019, 10:59:08
Опасность погружения в религию. Часть 1. Взгляд с позиции магического познания.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/X4WOWREe6cU?rel=0" frameborder="0"
Очень запомнилась фраза из этой лекции..."Если не можешь, что-либо изменить - значит нужно это взять на особый контроль". А ведь действительно, есть некоторое в жизни людей, что ну совсем не поддаётся изменению.....например , человек не может (пока он находится в этом теле ::)) изменить свою кровь, в том смысле, что если есть , что-то родовое, какие-либо вопросы или сама кровь, род вредит , то человек не может избавиться от крови...в нем кровь, ДНК. Только взяв под контроль эту тему, собирая информацию, почему так и что есть причина, работая со структурой рода, наполняясь знаниями и с помощью знаний + решимость найти причину + умения + сила + контроль ситуаций, себя, анализ происходившего и происходящего + вера + воля и + постоянное развитие себя = выход и решение вопроса более эффективно. Это я к примеру , для понимания  ;)

Когда я услышала фразу в этой лекции , что изучать, познавать можно любые пантеоны, религии - для познания а не для привязки....это я слышу с детских лет от своей мамы. Моя мама только и говорила (и говорит), что все необходимо познавать для развития и широкой картины мира...она всем интересуется и ни к чему не привязывается. Она может с большим интересом читать, изучать разное, но никогда (сколько наблюдаю) никогда моя мать не позволяла чему-нибудь из того о чем она читала, изучала, интересовалась...она не принимала в себя как какую-то одну единую теорию. Всегда, когда беседовала я с матерью - она все время повторяла и повторяет, что все необходимо изучать и не отвергать , что если отвергается, что-то то человек обедеяет себя и лишает знаний и восприятия более широкой информации. Для неё нет чёрного и белого....для неё есть все интересное, познавательное.

Уважаемая Ксения Евгеньевна, пишу Вам благодарность за такую резонирующую лекцию 👍👍 очень радуют видео, каждое своевременно и весомо💎 !

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Опасность погружения в религию. Часть 2. Взгляд с позиции магического познания.


Марияра

Цитата: Admin от 20 сентября 2019, 19:18:56
Опасность погружения в религию. Часть 2. Взгляд с позиции магического познания.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/X9R8GFFv7Dg?rel=0
То , что "протрясет" все рамки сознания эта лекция - факт :)
Вопрос в другом....
Ув.Ксения Евгеньевна озвучела, что понятие "божья благодать" это прово на прирост БМ (если я правильно излагаю)
Странно, что попы этого не понимают и всем желают "божьей благодати "  ::) ;D
Т.е. попы противоречат сами своему эгрегору который ставит запрет на прирост бытийки .... Почему попы так бросаются словом? Разве не осознают насколько слово - имеет силу, большую силу!

Лекция очень интересная....ведь это из курса Стихий)

П.С. + Вывод = каждый имеет право, каждый имеет место быть, каждый уникален по-своему и интересен. Все мы частички сознания каких-то богов, сил и должны постараться найти компромисс и взаимодействовать так, чтобы не нарушать права друг друга. И это реально 😊
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Марияра от 20 сентября 2019, 20:48:49который ставит запрет на прирост бытийки ....
А где такая информация проскакивала, не припомните?
На мой взгляд это может быть связано с тем моментом, что христианство и не было предназначено для нас,
а нам его насильно по непониманию втулили. И потому мы просто не формируем свои тела до уровня,
который позволил бы БМ набирать.

Марияра

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 21:00:42
А где такая информация проскакивала, не припомните?
Если вы имеете ввиду информацию о том,  что религиозные системы блокируют сознание людей , заинтересованы в том , чтобы БМ была нулевая..  То это в разных лекциях озвучила ув.Ксения Евгеньевна...и как мы с вами наблюдаем это факт, даже многие кто уходит физически из религии -  многие сознанием оставались приковаными к ней и её (религии) догматам, жёстким рамкам и т.д. Редко когда печать не проникает глубоко .
Первый признак, что сознание приковано жёстко к религиозному эгрегоры - это поведение человека когда он старается (очень старается ::)) сохранить свою картину мира в неизменности и если вдруг , что-то , кто-то иной, не такой , с другим сознанием или какой-то не совсем совпадающий с видением "как должно быть" ....то это верный признак того, что перед нами человек с яркой и глубокой религиозной печатью. Религии пытаются все и вся подогнать под однообразие. Чтобы легче было - управлять.

Посмотрите ещё часть 1 этой лекции, она в этой ветке есть. Там озвучивается все это ясно и понятно. И посмотрите ещё эту часть 2 ....там все сказано .
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Admin от 20 сентября 2019, 19:18:56Опасность погружения в религию. Часть 2. Взгляд с позиции магического познания.
Посмотрел видео. Предыдущий вопрос снимается.
На мой взгляд, Ксения не совсем корректно понятие эгрегоров толкует.
Ведь даже у школы есть свой эгрегор, образованный всей массой учеников и направляемый ею и преподавателями.

Благодаря этому эгрегору сюда не слишком залетают совсем уж посторонние люди,
благодаря ему создаётся определённая атмосфера взаимного общения.
Очень хорошо чувствуются различия эгрегориального влияния, когда пошаришься по разным предприятиям.
В одном - одни порядки, в другом - другие. Когда наблюдаешь, как новые сотрудники втягиваются в условия,
то прям так даже интересно становится... :)

Тем не менее, хоть эгрегор школы и мааахонький, а хэ - огого,
всё-равно же происходит переход людей от массовых эгрегоров в школу?
Если школа разрастётся, то в какой-то момент тоже начнёт оказывать
давящий эффект на определённые души.

Плюс нелишне помнить, что каждый отдельный человек тоже имеет свободу выбора и определённую чувствительность.
И если человек, сознательно выбравший тот же хэ, подсознательно чувствует явное несоответствие его понятиям в человеке рядом,
да ещё и некоторую конфронтацию, то естественно начнёт шебуршиться. Зачем агрессией-то пылать?

Лично я спокойно и в церквях себя чувствую и со святошами общаюсь, но для меня оно всё пресно и примитивно.
Но испытывать на этом основании к ним хоть какие претензии? Простите - кто хотел, кто смел, тот и вежливо ручкой сделал.

nickname

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 21:00:42А где такая информация проскакивала, не припомните?
Во 2 части, на 12:42. https://www.youtube.com/embed/X9R8GFFv7Dg
Только чтобы ответить и коллеге, как это церковь "позволяет набор БМ", т.е. "божью благодать", то надо понимать точнее - набор БМ по дозволенной ПО, то есть путь "в святые", а не того опыта, которого хочется.