Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ginger_fairy

Благодарю за ответы, Ксения Евгеньевна.
Я просто уже кожей чувствую, что пора. Будто душит это, ощущение реально, что в болоте застряла, и никуда двигаться не могу из-за этих привязок. Хотя давно не молюсь, не хожу в церковь, все равно привязки есть. Просто сознание еще сопротивляется, доводы выдвигает всякие идиотские.
Родственники тоже как повелись скопом вещать про вселенскую божью любовь

А вот кстати, если выходить, обращаясь к богородице, реально будут забирать что-то очень ценное или пугать просто? Я понимаю, что временем расплатиться надо, но как-то не хочется катаклизмов типа смертей родственников или болезней на полгода.

Меньшикова

ЦитироватьА вот кстати, если выходить, обращаясь к богородице, реально будут забирать что-то очень ценное или пугать просто? Я понимаю, что временем расплатиться надо, но как-то не хочется катаклизмов типа смертей родственников или болезней на полгода.
Ну это уж при очень большом долге. При заложенных душах на несколько поколений вперед.
Бояться только не надо. Пока есть страх, то лучше подождать, когда страх пройдет

Ginger_fairy

Меня в принципе сейчас пугает только перспектива временно оказаться без  вообще какой бы то ни было защиты. В том плане, что наверное переходить надо, когда знаешь, что есть под чье покровительство, есть уверенность, что в той же СТ тебя примут.

Ангел

Мне интересно, что может дать выход из под Христа? Зачем это делать? Если это войны Богов, то это нужно им, а самому человеку, что это даст? Извините, если что я в этом не сведуч .... 

Алина

Цитата: Mare от 04 августа 2016, 00:26:37
Про мощи точно, однако, многоножки и многоручки. Думаю это потому, что анатомию признавали дьвольской наукой. Судя по тому , что у иоанна крестителя около десяти голов, даже страшно подумать сколько рук. И это бы ничего, бедолагу осла и того расчленили. А вот как последний вздох христа поймали, вот интересно мне.Всё гадала откуда Спилберг сюжеты брал, где такой пакости набрался.
Да и благодатный огонь вообще хохма. еврейский бог яхве заключил договор с телекомпанией. И теперь огонь поставляет  по договору в строго эфирное время. Нормальный коммерческий ход.Мне верующая тётя говорит, что я богохульница. О приплыли, я то при чём. Мне по правде вообще фиолетово, чем вы себе бошки обжигаете и чем потом закусываете, хоть ушами этого бедолаги осла
:'( :'( :'( бедный ослик за то такая участь, уши и на закусь:) :) :)
Маре, здесь мало конечно поклонников ХЭ но у вас к нему особо "трепетное" отношение
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Kim_lm

Про страх быть без защиты. Думаю, откуда он у меня взялся? Ладно если бы  в детстве крестили, но ведь я сама покрестилась в 18 лет и ведь как-то дожила до этого возраста некрещенной в семье атеистов, вполне себе благополучно. Жизнь до и после не поменялась. Крестики правда не носила, у меня особенность кожи на шее такая, что я не могу ни золото ни серебро надевать, раздражение сильное, снимала, они и терялись. Потом решила, что раз так, буду кольцо на пальце носить, освещенное в церкви, тоже в первые же дни морем унесло. Помощь ХЭ? Есть один случай который я не знаю как интерпретировать и кто мне тогда помог, после которого я изменила свое отношение на более включенное. Там  точно знаю, что мне помогли, более того, ощущение что спрятали за пазуху и пронесли, максимально оберегая. Попав в онкологический центр на операцию и видя что там происходит, сколько несчастных, больных людей, находясь в таком не самом приятном месте, я была ... счастлива. Потому что эту защиту именно там почувствовала, как стеной огородило, настолько комфортно мне не было никогда. Любое  желание, мысль, мгновенно осуществлялось, и всё благоприятсвовало. Кто меня тогда оберегал? ХЭ? Вот за это я благодарна и это то что меня держит, ибо с церковью, с учением, по крайней мере, с тем как официально оно преподносится, у меня давно не лады.

Кобелев

Цитата: Ангел от 04 августа 2016, 00:48:07
Мне интересно, что может дать выход из под Христа? Зачем это делать? Если это войны Богов, то это нужно им, а самому человеку, что это даст? Извините, если что я в этом не сведуч ....
Смотрите все видео на канале Ксении Евгеньевны, а так же, если вы только зарегистрировались на форуме, то читаете все темы форума. Здесь все неоднократно расписано для начинающих что, как и зачем. Войны богов это да, но разница в хэ иль нет - колоссальная. На вопросы, которые неоднократно разжевывались в видео и на форуме никто отвечать просто так не будет. Самим надо выгрызать ответы из доступной информации - только тогда они будут наиболее ценны для вас. Все что достается нахаляву, к сожалению, человеком не ценится...

Ginger_fairy

Цитата: Ангел от 04 августа 2016, 00:48:07
Мне интересно, что может дать выход из под Христа? Зачем это делать? Если это войны Богов, то это нужно им, а самому человеку, что это даст? Извините, если что я в этом не сведуч ....

Я, конечно, далеко не профи, просто выскажусь.
Дает свободу действий и возможность жить и развивать сознание на совсем другом уровне, а не с позиции "униженных и оскорбленных". От ХЭ за ту же магию в любом виде прилетает так, что костей не соберешь. А во-вторых, что касается лично меня, я думаю, если выход из ХЭ осознанный и совершенный тогда, когда сознание "доросло" до умения оценивать мир с позиции свободной личности, а не тварности "божьей рабы ", тогда это абсолютно оправдано. Это как выход на новый уровень, где вы отвечаете за себя сами, а не перед иконами поклоны бьете. Пусть меня поправят уважаемые эксеерты,если я не права.

Ginger_fairy

К слову о защите - года два назад я умудрилась попасть под машину, вернее, меня сбили на огромной скорости так, что я отлетела на несколько метров и упала на спину, ударившись головой об асфальт. Итог - я отделалась шоком и легкими синяками. По ощущениям реально защита сработала, и скорее всего, именно хэ. Так что я лично тоже не могу говорить, что он мне не помогал по жизни. Другой вопрос, чем за это платить приходится. Когда у тебя забирают в расплату за помощь любимых людей или ты себя чувствуешь как в вакууме, так что не можешь расти и идти вперед, тут и задумываешься - а может, стоит сменить покровителя?

Ангел

Цитата: Ginger_fairy от 04 августа 2016, 09:18:16
Цитата: Ангел от 04 августа 2016, 00:48:07
Мне интересно, что может дать выход из под Христа? Зачем это делать? Если это войны Богов, то это нужно им, а самому человеку, что это даст? Извините, если что я в этом не сведуч ....

Я, конечно, далеко не профи, просто выскажусь.
Дает свободу действий и возможность жить и развивать сознание на совсем другом уровне, а не с позиции "униженных и оскорбленных". От ХЭ за ту же магию в любом виде прилетает так, что костей не соберешь. А во-вторых, что касается лично меня, я думаю, если выход из ХЭ осознанный и совершенный тогда, когда сознание "доросло" до умения оценивать мир с позиции свободной личности, а не тварности "божьей рабы ", тогда это абсолютно оправдано. Это как выход на новый уровень, где вы отвечаете за себя сами, а не перед иконами поклоны бьете. Пусть меня поправят уважаемые эксеерты,если я не права.
да, вот, точно насчет магии... Своей кожей чувствую угрозу и что делаю не так и что заниматься магией опасно, но есть те ведуны, которые не выходя из Х занимаются магией  ... слава богу к блудницам отношение Христа было такое:- кто без греха, пусть первый бросит в нее камень... Если б этого не было, то христианство здало бы свои позиции, потому что именно это иногда служит мне оправданием ....

Ангел

Цитата: Ginger_fairy от 04 августа 2016, 09:26:29
К слову о защите - года два назад я умудрилась попасть под машину, вернее, меня сбили на огромной скорости так, что я отлетела на несколько метров и упала на спину, ударившись головой об асфальт. Итог - я отделалась шоком и легкими синяками. По ощущениям реально защита сработала, и скорее всего, именно хэ. Так что я лично тоже не могу говорить, что он мне не помогал по жизни. Другой вопрос, чем за это платить приходится. Когда у тебя забирают в расплату за помощь любимых людей или ты себя чувствуешь как в вакууме, так что не можешь расти и идти вперед, тут и задумываешься - а может, стоит сменить покровителя?
а может кто-то из рода спас ... Это сложный вопрос не хочу писать здесь свое мнение открыто, пока что, но это однозначно повод поразмышлять над этим....

Ginger_fairy

Цитата: Ангел от 04 августа 2016, 14:54:04
Цитата: Ginger_fairy от 04 августа 2016, 09:26:29
К слову о защите - года два назад я умудрилась попасть под машину, вернее, меня сбили на огромной скорости так, что я отлетела на несколько метров и упала на спину, ударившись головой об асфальт. Итог - я отделалась шоком и легкими синяками. По ощущениям реально защита сработала, и скорее всего, именно хэ. Так что я лично тоже не могу говорить, что он мне не помогал по жизни. Другой вопрос, чем за это платить приходится. Когда у тебя забирают в расплату за помощь любимых людей или ты себя чувствуешь как в вакууме, так что не можешь расти и идти вперед, тут и задумываешься - а может, стоит сменить покровителя?
а может кто-то из рода спас ... Это сложный вопрос не хочу писать здесь свое мнение открыто, пока что, но это однозначно повод поразмышлять над этим....
Да, я с тех пор, как начала изучать тему Рода, задумывалась, может, действительно кто тогда буквально на руках отнес...

Кобелев

Цитата: Ганнибал от 07 августа 2016, 11:56:35
Mare, в этом вы безусловно правы. Я на своем опыте тоже научился не тратить время на объяснения слепому, что такое красный цвет.  ;)
Да,  все правильно! Только часто бывает, что начинает у человека крышечка открываться, начинает что то искать, приходит и задает правильный вопрос, но как только начинаешь отвечать ему и ответ идет в разрез с мировоззрением его -  ему эту крышечку хэ иль еще кто пришлый быстренько на место ставят. Буквально с первых слов. И видишь, что взгляд вроде бы осмысленный покрывается поволокой. Заснул быстренько... А вот иногда выбираюсь в город раз в неделю за продуктами, захожу в большой магазин, а там диснейленд. Вроде все ходят, что то обсуждают, а по факту сонное царство. Глазенки сонные  мутные мутные от мала до велика. Выходишь как в паучьем логове побывал, в паутине - хочется снова домой на природу и искупаться от снов этих.

Sapfir

Всегда относилась к ХЭ  уважительно ,но ни когда не понимала его .  Пару лет назад  начала   изучать  Северные традиции и  славянский пантеон.   Буквально  месяца три назад заметила за собой  что  ни слышать ни чего не хочу ,ни видеть ни знать про ХЭ. Раньше нравился звон колоколов ,то теперь слышать их не могу  .  Может  кто поможет понять  что это   ,почему  такая реакция появилась.

VladimirA

Цитата: Sapfir от 08 августа 2016, 15:34:23
Всегда относилась к ХЭ  уважительно ,но ни когда не понимала его .  Пару лет назад  начала   изучать  Северные традиции и  славянский пантеон.   Буквально  месяца три назад заметила за собой  что  ни слышать ни чего не хочу ,ни видеть ни знать про ХЭ. Раньше нравился звон колоколов ,то теперь слышать их не могу  .  Может  кто поможет понять  что это   ,почему  такая реакция появилась.
когда идет настройка на славянский ( и возможно на северный) может включится родовая или реинкарнационная память... а бой колоколов часто о казни ведьм сообщал и другие "приключения" славян и северян с приходом христианства.... так что "по ком звонит колокол" может четко резонировать с прошлым

M

Цитата: Sapfir от 08 августа 2016, 15:34:23
Всегда относилась к ХЭ  уважительно ,но ни когда не понимала его .  Пару лет назад  начала   изучать  Северные традиции и  славянский пантеон.   Буквально  месяца три назад заметила за собой  что  ни слышать ни чего не хочу ,ни видеть ни знать про ХЭ. Раньше нравился звон колоколов ,то теперь слышать их не могу  .  Может  кто поможет понять  что это   ,почему  такая реакция появилась.

Это естественно, т.к. х.э. - естественный враг языческих систем + ваш контакт с эгрегором Школы может давать такой эффект.

Evgenia13131

Здравствуйте. Хочется поделиться с вами тем, что беспокоит меня, моими вопросами, а возможно и сомнениями. Родители мои верующие православные христиане. И с самого детства прививали мне любовь к христианству, поклонению и страху за грехи. Надо ли рассказывать о праздниках христианских в нашей семье.. Самый "страшный" страх отца - если я выйду замуж за человека другой религии. С самого детства я любила читать, это был мой мир, моя реальность. С результатами воспитания родителей (несправедливость с моей точки зрения, наказания работой и телесные наказания) разбираюсь до сих пор - боль ещё осталась, но я работаю в этом направлении (вот решила написать все на листке бумаги, привязать к камню и утопить в реке). Намного позже появились несостыковки поведения родителей и учением христианской церкви. Я взрослела - выучилась и пошла работать. На работе был просто кошмар-и тут начались мои вопросы - за что? Что происходит? Почему именно так? Начала анализировать, много читать. И..пошла в христианскую церковь. Примерно месяц я ходила на службы, ставила свечи и ходила на исповедь. К слову, не причищалась.. Ситуация не менялась на работе. Далее стала искать ответы в себе и в книгах. К Магии тянуло всегда - но к Магии у меня уважение безмерное, ритуалы не делала никакие , читала и изучала (изучала - наверное громкое слово). Потом появились силы, ушла с работы, нашла новую. Прошло время, заинтересовалась рунами, поняла что близко мне это. Так и нашла видео Ксении Евгеньевны, потом не могла оторваться, пересматривала и читала все, что могла найти . Стала понимать, что меня к земле тянет, уважение к земле появилось, к природе в целом. Читала о Богах что найти могла, Фрейя мне близка оказалась. Захотелось хлеб отнести в лес, что я и сделала. Потом во сне, может и не во сне??? ..услышала что хлеб с мёдом принести надо.. И тут мы попадаем в аварию. В момент аварии я не молилась никому, а вот после..как блок какой-то на молитву - не надо типа молиться.. Что это?? Подскажите. Я понимаю и осознаю, что механизм запущен и обратной дороги нет.  У меня нет страха остаться без защиты. У меня есть страх за близких своих!!!!! Это тот самый крючок, что держит меня. Расплата ли происходит? Я понимаю, что решать только мне. Но мне так необходимо поделиться!!!!! Мне и легче вроде становится, пишу и слезы текут, а страх за близких сердца сковывает.

Evgenia13131

Цитата: Mare от 10 августа 2016, 14:17:59
Evgenia 13131. Тронуло меня ваше письмо .Не плачтьте. Трудно вам было, чувствую. Ничего, поверьте мало кто легко выходил из х. э. Не бойтесь по законы могут пугать три раза. Защита у вас есть. Обратитесь к ней.Ставьте защиту рунами. Но и сами не плошайте, начинайте работать с сознанием. Да, тяжело, но возможно. Желаю вам удачи. Справитесь точно.
Спасибо Вам, я благодарю Вас от всей души, что ответили. Так важно это все. Нести хлеб с мёдом в лес? Эта ж мысль покоя не даёт. К христианской религии нет ни ненависти, ни злости, ничего такого - просто как данность - что существует такой эгрегор и все. Тут же ещё понимаете - отнести в церковь всю атрибутику не могу - муж не поймёт меня СОВСЕМ. За него переживаю очень сильно. Очень. Спасибо Вам ещё раз.

M

Evgenia13131, здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, но, мне кажется, вам нужно четко определиться, хотите вы выйти или нет и для чего вам это нужно, потому что бить будут еще и бить сильно, милосердия от х.э. не ждите. Если есть в душе сомнение, если это не необходимо вам более всего остального, если вы не готовы, что может потребоваться расстаться с самым дорогим, то мой совет вам, лучше и не начинайте, не провоцируйте, живите, как жили. Здесь работает только жесткая решимость выйти и готовность жертвовать, понимание, что иначе жить не можешь. С уважением к Вам! Главное, помните, что это не игрушки, тем более при такой сильной включенности в эгрегор, как у вас. Возможно, вам стоит повременить с Магией, и начать пока работать со своим сознанием с помощью психологических методик, тоже есть довольно эффективные, если хотите, могу посоветовать конкретнее. Это, по крайней мере, эгрегором сильно не возбраняется. А со временем, подкопив силу и почистившись, подумаете о том, как выйти.

Evgenia13131

 
Цитата: M от 10 августа 2016, 15:09:23
Evgenia13131, здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, но, мне кажется, вам нужно четко определиться, хотите вы выйти или нет и для чего вам это нужно, потому что бить будут еще и бить сильно, милосердия от х.э. не ждите. Если есть в душе сомнение, если это не необходимо вам более всего остального, если вы не готовы, что может потребоваться расстаться с самым дорогим, то мой совет вам, лучше и не начинайте, не провоцируйте, живите, как жили. Здесь работает только жесткая решимость выйти и готовность жертвовать, понимание, что иначе жить не можешь. С уважением к Вам! Главное, помните, что это не игрушки, тем более при такой сильной включенности в эгрегор, как у вас. Возможно, вам стоит повременить с Магией, и начать пока работать со своим сознанием с помощью психологических методик, тоже есть довольно эффективные, если хотите, могу посоветовать конкретнее. Это, по крайней мере, эгрегором сильно не возбраняется. А со временем, подкопив силу и почистившись, подумаете о том, как выйти.


Спасибо Вам за ответ. Я осознаю, что это не игрушки. Я осознаю, что нужно принять решение. Я действую только как велит мне сердце. У меня даже нет уверенности в том, что то, что происходит есть расплата. Весь мой путь он естественный. Я не подгоняла себя, я не убеждала себя. Самое дорогое для меня - моя семья (а именно мой муж). Возникло желание пойти в лес с хлебом. Потом эти слова, что нужно хлеб с мёдом принести. Я давно уже знаю, что механизм запущен. Я не тороплюсь никуда, я читаю много, я читаю все , что мне удаётся найти - чтобы понять ответы на мои вопросы. И спросить мне не у кого (и так считают не от мира сего). Полагаюсь только на саму себя. Буду очень рада, информации о методиках, что Вы говорили. В любом случае - я осознаю ответственность за все. Я так и не понимаю, то что произошло - это начало расплаты или нет. Наверное на этот вопрос только я сама смогу дать ответ...спасибо Вам, мне действительно так необходимо поделиться было

Кобелев

Evgenia13131, не всегда какие то серьезные события происходят, как расплата за что то - в данном случае не обязательно, как кара хэ за то, что сунули свой нос дальше писаных канонов. В окружении часто наблюдал ситуации, когда семьи жили поживали, по христиански добро наживали: иконки, праздники, молитвы, причащения, мощи и т.д в общем среднестиатистические представители паствы.... и тут бац! накатывают такие испытания, что мама не горюй. Возможно хэ раскачивает на отдачу бОльшего количества энергии периодически, возможно сознание других богов, которые пришли через этих людей в этот мир, пытаются через кризисы разбудить людей. Причин может быть огромное множество. Ну если вы попали в в школу, то это уже не просто так. Случайные люди бывают, но их меньшинство и они отсеиваются быстро. Присоединяюсь к колегам - начните с малого 1, 2 курс - от этого хэ сильно не взбелениться, а далее уже проясниться многое для вас. И еще читайте форум. Просто все подряд, даже если не понятно много и от чего то страшно становится - все равно читайте. Оно напрасным не будет, а со временем поможет прояснить вам все. Все сложится как мозайка. Удачи вам!

Evgenia13131

Если честно, я и не рассчитывала, что столько людей мне напишет.. если бы вы только знали,какую ценность для меня имеют ваши ответы.. Все во мне откликается! Все не просто так. Я продолжу свои поиски, начну обучение. Этот процесс не остановить. Спасибо Ксении Евгеньевне за этот форум и вам, в который раз, спасибо.

liebe_love

    Не помню в каком возрасте, но у меня появилась мысль, которая после возникала всякий раз перед тем, как я переступала порог храма, что сейчас меня начнет "колбасить" как одну из тех, что называют одержимыми. Эта мысль, что мне могут запретить заходить в храмы не покинула и до сих пор. Вот только теперь я знаю про крест стихий. ;D

Лёха

История. Иду, никого не трогаю, мечтаю. Подходят два молодца, в костюмах при галстуках. И начинают мне говорить, что бог один, брошурки давать. Такой апокалипсис на меня нагнали. Думаю, ёлки куда боги делись. Глянула все на месте. Пришлось пойти на низкие вибрации и обьяснить, что ежели старые боги прилегли минут на 15 отдохнуть, не зачем  их хоронить. Так меня ещё и обозвали старой ведьмой. Как так-то. Никакой культуры воспитания. ::)


Mare, может они просто "видящие" и констатировали факт?

Ginger_fairy

А если, например, причина, это связь с родными, и человек волнуется за них? Как это  устранять?

Торсион

Цитата: Ginger_fairy от 17 августа 2016, 18:26:03
А если, например, причина, это связь с родными, и человек волнуется за них? Как это  устранять?
Очень хороший и правильный вопрос. Дело в том, что семейный и родовой эгрегор, к которым вы и Ваши родственники неизбежно принадлежите, даже если Вы аннигилируете свои каналы связи с черной частью ХЭ, то он Вас достанет косвенно через эти милые Вам эгрегоры. Конечно, если Ваши родственники тоже христиане... Вступает в силу так называемая солидарная ответственность Рода за вступление в христианство. Но и здесь можно найти выход из этой непростой ситуации.

Зебрева Наталия

Цитата: Evgenia13131 от 10 августа 2016, 13:48:50
У меня нет страха остаться без защиты. У меня есть страх за близких своих!!!!! Это тот самый крючок, что держит меня. Расплата ли происходит? Я понимаю, что решать только мне. Но мне так необходимо поделиться!!!!! Мне и легче вроде становится, пишу и слезы текут, а страх за близких сердца сковывает.

Евгения, страх за близких- это та нить , тот крючок за которую вас дергает хэ.  Все что вы описали разбирается по техникам четвертого курса. Лично из моего опыта, именно на них разобрались такого рода привязки. Работайте со своим сознаем упорно и добросовестно, и не сходите с дороги. У вас все получится.

Evgenia13131

Добрый день. Я благодарна всем вам, что вы уделили своё внимание мне. Действительно, я переживаю за  очень близкого человека - моего мужа. У меня отсутствуют переживания и страх за себя - я ответственна за каждую свою мысль и действие. У меня отсутствуют переживания за родителей, они настолько глубоки в христианстве, что не видят и не слышат меня, на все мои попытки донести только лишь ту мысль, что и христианство требует изучения (насильное крещение, это элементарный пример) - их реакция отрицательная и бурная. Я стала замечать, что духовно я давно отдалилась от них, а они меня буд-то и не замечают, только говорят иди в церковь сходи. Тем более я не прощаю им обид из своего детства и юности. Тем более, им не нравится, когда я указываю им на несоответствие их веры и поведения. Возможно вы подумали, что отношения у нас с родителями очень плохие, это не так. Внешне все очень не плохо))) даже очень.. Хотя с их точки зрения все в моей жизни направильно- и живу я не так, и поступаю не так, и пустого общения избегаю (ну почему ты не общаешься ни с кем?? Неужели тебе не интересно узнать как они поживают??), и муж мой тоже не так поступает...но они исправно посещают церковь и молятся за меня!!!!!! Таким образом, мои переживания, мои страхи касаются только одного человека. Готова ли я отказаться от него??!!!!! Готова ли я принять, что с ним что-то случится из-за меня? Нет. То есть, я готова принять, если он откажется от меня, но он будет жив и здоров и в его жизни все хорошо будет. Понимаете? Но принять его боль из-за меня - я не смогу. Прошлый раз я писала сюда в оцепенении и трясущимися руками, мне тут помогли, выслушали и поддержали. Mare, позвольте Вам спасибо сказать, мне очень полегчало после обращения к защитнику. Я не знаю, кто он, но он услышал, я знаю, это принесло облегчение. Пошла к лес, к Матушке земле, принесла подарки ей скромные, но их приняли))))) сейчас штурмую библиотеку. Ещё спасибо за видео, которое мне прислали. Спасибо всем за комментарии. Тут мне очень хорошо, вы все оказались рядом, намного ближе чем все остальные, окружающие меня в реальности.

Ясунь

А для меня Христианство, как оккупант на родной земле. Когда вижу повсюду кресты, становится очень больно. Как лично я могу помочь возрождению старых богов? Просвещение окружающих и налаживание каналов с родными богами. Выгодно или не выгодно быть под ХЭ эгрегором для меня так вопрос не стоит. Это все равно что выбирать для себя свою мать или чужую, потому что у нее хата крепче и денег больше.

Galyna

Ксения Евгеньевна, назрел очередной вопрос по выходу из ХЭ:

Если выходят муж и жена вышеописанным способом, то как быть с ребенком? Понятное дело, что его бы тоже хотелось оттуда вытащить + чтобы эгрегор христианства через ребенка на семью не воздействовал. Ребенок крещеный, и даже пару раз получивший причастие. Но не более.

Как лучше поступить?

Спасибо!
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Торсион

Цитата: Galyna от 19 августа 2016, 11:31:26
Ксения Евгеньевна, назрел очередной вопрос по выходу из ХЭ:

Если выходят муж и жена вышеописанным способом, то как быть с ребенком? Понятное дело, что его бы тоже хотелось оттуда вытащить + чтобы эгрегор христианства через ребенка на семью не воздействовал. Ребенок крещеный, и даже пару раз получивший причастие. Но не более.
Как лучше поступить?
Спасибо!
Уважаемая Галина, давайте танцевать от "печки".
1. Не надо бояться ХЭ Надо бояться его отрицательной части, которую формируют и подпитуют отрицательные мысли и действия христиан. Вы думаете эгрегоры будизма, индуизма, иудаизма и даже славянских богов не имеют отрицательной части? Да, имеют. Вопрос только в том сколько процентов негатива они содержат. Например, 1%, или 10%, или 90%....
Христианские эгрегоры разношерстные. Возьмем Ватикан с его сотнями банков, тысячами коммеческих структур с оборотами и недвижмостью в сотни триллионов  долларов И православный эгрегор - он просто нищий в сравнении со своим старшим братом. Обороты его структур на несколько порядков меньше чем у эгрегора католиков. Индивидуальный личный капитал руководства РПЦ не превышает 3-4 миллиардов долларов, если верить некоторым источникам. Известно что большие деньги честно не зарабатываются за редчайшим исключением.
2. Эгрегор иудейский на порядок превышает католический.
3. Следовательно если выбирать между эгрегорами католиков, иудеев  и православных то выбирать лучше православный эгрегор. Почему? ПЭ имеет меньшую отрицательную часть.
3. Об эгрегоре славянских Богов можно поговорить отдельно. Насколько конкретно он предпочтительнее других религиозных эгрегоров. И почему? Хотелось, чтобы на этот вопрос ответил более знающий пантеон Богов, чем я.

Алина

Цитата: Виталий от 20 августа 2016, 18:52:08
Уважаемый Торсион, славянские боги это не эгрегор, поэтому они не могут иметь отрицательную или положительную часть, и не могут определяться в денежном эквиваленте.
Думаю, вообще не возможно проводить сравнение славянских богов с христианским эгрегором.
Уважаемый Виталий, христос это тоже не эгрегор)))) Эгрегор это  фан клуб бога, не важно какого славянского христа или будды  :) :) :) :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Торсион

Цитата: Виталий от 20 августа 2016, 18:52:08
Уважаемый Торсион, славянские боги это не эгрегор, поэтому они не могут иметь отрицательную или положительную часть, и не могут определяться в денежном эквиваленте.
Думаю, вообще не возможно проводить сравнение славянских богов с христианским эгрегором.
Да, Вы правы. славянские Боги это не эгрегоры. Также как и христианские Боги также не являются эгрегорами. Эгрегоры по определению это не боги, а энергонформационные образования, которые возникают из ментальных энергий людей, верующих каждый из них в "своих" Богов , например в Перуна.

Алина

Цитата: Виталий от 20 августа 2016, 18:52:08
Уважаемый Торсион, славянские боги это не эгрегор, поэтому они не могут иметь отрицательную или положительную часть, и не могут определяться в денежном эквиваленте.
Думаю, вообще не возможно проводить сравнение славянских богов с христианским эгрегором.
еще раз.....о том же  :)  да славянские боги не эгрегор, но они имеют свой эгрегор как и христианские боги и любые другие  Только  он не столь сильный т.к адептов по сравнению с адептами христа несравнима меньше. И поверте если бы эгрегор славянских богов был сильным и он бы имел отрицательные черты как и любой другой так как любой эгрегор делают люди
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Характерник от 20 августа 2016, 21:38:29
Алина, а с чего вы взяли что Христос имеет какое-то отношение к христианскому эгрегору?
В последнем сообщении Торсион верно прокоментировал все. ХЭ это энергоинформационная структура верующих людей.
А Христос был магом, и некоторые "товарищи" использовали (ют) его имя как бренд.
Мне все равно кем был христос , я просто пытаюсь донести мысль о том что  эгрегор христианский или славянский  не чем не отличаются и как вы правильно заметили это энергоинформационная структура верующих людей.
Лично для меня верующие люди; что в славянских богов., что в христианских не чем не отличаются, везде прослеживается фанатизм :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ясунь

Алина, а можно узнать про христианских богов подробнее:как зовут хотя бы этих богов, я думала, что они верет в единого бога.

Алина

Цитата: Виталий от 20 августа 2016, 22:48:08
То что  эгрегоры создаются людьми это факт, но какое отношение имеют славянские боги к этим эгрегорам?
Вы думаете боги слышат крики людей у костра в славянских одеждах?

О боги.... так смотрим видео КЕ о том по каким принципам строится канал к богу, вспоминаем о том что евреи 40 лет таскали маленького демона в скинии после чего он набрал силу...и делаем выводы чем большее количество людей отдаст свое время и энергию богу, чем в большее количество людей отдаст свое сознание под канал бога тем сильнее он....поэтому славянские боги так же нуждаются в собственных эгрегорах как любые другие боги....
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Ясунь от 20 августа 2016, 22:54:56
Алина, а можно узнать про христианских богов подробнее:как зовут хотя бы этих богов, я думала, что они верет в единого бога.
:) :) :) Ясунь конечно можно ...открываем катехизис и читаем ....в том числе читаем символ веры.... 1.Бог отец  Яхве....то что евреи носили в скрине - изображать его запрещено тк он не появлялся на земле в чел обличии. а существовал предвечно.... т.е всегда ;)
2. Христос -сын его он тоже существовал предвечно, был на земле человеком из плоти и крови
3 святой дух.... ну это такая загадочная субстанции
уже три я вам насчитала :) :) :) :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Виталий от 20 августа 2016, 23:12:54
Вы верно забыли что многие культы славянских богов были поглащены ХЭ, и то что люди отдают время и энергию нак прославление славянских богов скорее всего училивает ХЭ.
Чтобы было так как вы говорите, нужно создавать эгрегоры уже будучи подключенным к каналу славянским богов.
Например, культа Перуна уже не существет, и все ваши танцы у костра лишь усилят ХЭ черех христианского Илью.
Виталий, а что вы мне пытаетесь доказать, я к славянским богам не имею никакого отношения, у меня свои боги, речь шла изначально об  эгрегорах ....Именно потому что у перуна не осталось последователей его поглотил ХЭ это нас возвращает к началу беседы, любому богу нужны люди которые будут его проецировать на земле, будут люди-будут эгрегоры
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Galyna

Уважаемая администрация, подскажите пожалуйста как правильно подгадать, чтобы к 3-4 сентября (когда К.Е. планирует быть на форуме) волнующий меня вопрос не затерялся в потоке диалектической беседы?

Собственно вопрос:

ЦитироватьКсения Евгеньевна, назрел очередной вопрос по выходу из ХЭ:

Если выходят муж и жена вышеописанным способом, то как быть с ребенком? Понятное дело, что его бы тоже хотелось оттуда вытащить + чтобы эгрегор христианства через ребенка на семью не воздействовал. Ребенок крещеный, и даже пару раз получивший причастие. Но не более.

Как лучше поступить?

С вопросом ЗАЧЕМ выходить из ХЭ я для себя уже определилась, теперь бы хотелось уточнить мелкие нюансы по "КАК" и желательно у Ксении Евгеньевны )

Спасибо!
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Алина

наверное все таки проще всего задавать вопросы к КЕ непосредственно 3-4 числа когда она будет в эфире...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Galyna

Цитата: Mare от 21 августа 2016, 08:18:19
Galina.  Нужно собрать всю христианскую символику, сформировать чёткое намерение и отнести в церковь. Желательно это намерение в церкви повторить ещё раз. Бывает, что уже по дороге  в церковь можно получить ответ ,что задолжали, и должны ли вообще.

Mare, это я в курсе) Не первый день на форуме  :) Вопрос возник по ребенку, родители которого выходят из ХЭ.
В третий раз, пожалуй, свой вопрос повторять не буду, он озвучен выше.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

MaryL

Здравствуйте! Я сейчас в процессе выхода из ХЭ. Трудные отношения были С ХЭ. Я бы их назвала садо-мазо))) Я была в роли мазохиста) Еще не отнесла атрибутику в церковь, а пугать уже стали. То волосы выпадают, на лице прыщи появились, то моя собачка под велосипед попала, отделалась ушибом легкого... И все в последнюю неделю. У меня вопрос, я ходила на соборование, осталась свеча после этого, что с ней делать? и еще купила 5 лет назад набор вышивки иконы "Достойный есть", начала вышивать, но не могу (не хочу) ее закончить.  Так и лежит. Может быть довышивать и отдать кому-то или просто выбросить? Дарить некому, да и начатая уже - не продашь)

Ганнибал

Цитата: MaryL от 28 августа 2016, 22:57:56
Здравствуйте! Я сейчас в процессе выхода из ХЭ. Трудные отношения были С ХЭ. Я бы их назвала садо-мазо))) Я была в роли мазохиста) Еще не отнесла атрибутику в церковь, а пугать уже стали. То волосы выпадают, на лице прыщи появились, то моя собачка под велосипед попала, отделалась ушибом легкого... И все в последнюю неделю. У меня вопрос, я ходила на соборование, осталась свеча после этого, что с ней делать? и еще купила 5 лет назад набор вышивки иконы "Достойный есть", начала вышивать, но не могу (не хочу) ее закончить.  Так и лежит. Может быть довышивать и отдать кому-то или просто выбросить? Дарить некому, да и начатая уже.

Я за то, чтоб ДОВЫШИВАТЬ! ;D ;D ;D раз уж вы в роли мазохиста :D ;)
А если серьезно, то свечку обратно в церковь, а макраме в мусорку :)

Кобелев

Цитата: Ганнибал от 28 августа 2016, 23:14:20
Я за то, чтоб ДОВЫШИВАТЬ! ;D ;D ;D раз уж вы в роли мазохиста :D ;)
А если серьезно, то свечку обратно в церковь, а макраме в мусорку :)
Поддерживаю Ганнибала! Намерение выйти должно быть жестким и конкретным. Все сомнения и сохранение каких то привязок (я выйду, но ...) - это недопустимо. ХЭ не друг, брат и сотоварищ становится, а как минимум (как выражается коллега на форуме) окупантом на родной земле. Если сомневаетесь и не готовы к полному разрыву раз и навсегда - не стоит этого делать. Вас еще не до конца выдоили. А ситуации, где придется доиться предоставят в изоблии.

MaryL

Спасибо за много мнений. Я спросила про вышивку, так как я вышила какую-то часть и она содержит мою энергетику. И я хотела узнать как с ней поступить, как раз с точки зрения безопасности для себя. Я же потратила на вышивку этой иконы: деньги, время, усилия - и выкидывать свои потраченные ресурсы не хочу. Вот и спросила как это можно использовать.

Ганнибал

Все ресурсы, что вы потратили на вышивку ушли в хэ, так как вышивка символизировала для вас именно связь с ним. Думать о том, что ваши усилия бесхозным облачком витают вокруг кусочка ткани и ждут пока вы ими распорядитесь - это иллюзия. Все давно отдано и сделано. А был ли это кредит хэ или плановый взнос, будет решать уже сам эгрегор. Поэтому я не вижу смысла церемониться. Я бы на вашем месте задумался, почему у вас это вызывает беспокойство. Может намерение не сильно жестко и, как советует Mare, лучше посидеть и подумать. Сомнения - это крючки, за которые вас впоследствии будут дергать.

Maarfa

Цитата: MaryL от 29 августа 2016, 22:17:09
Спасибо за много мнений. Я спросила про вышивку, так как я вышила какую-то часть и она содержит мою энергетику. И я хотела узнать как с ней поступить, как раз с точки зрения безопасности для себя. Я же потратила на вышивку этой иконы: деньги, время, усилия - и выкидывать свои потраченные ресурсы не хочу. Вот и спросила как это можно использовать.
Я сжигаю, просто чуйка, что так лучше.

Кобелев

Огонь, хороший выбор. И прислушаться к своим ощущениям при этом.  Могут появиться следующие подсказки (мысли, эмоции) ,  которые поведут дальше.

VladimirA

Ксения Евгеньевна, а Северные Боги могли "шпионов" загрузить в христианский эгрегор, предвидя возможные варианты хода истории? как и все силы действуют, всегда ведь есть отдел разведки и "засланцев"? чтобы в нужное время шандарахнуть изнутри или минимум мониторить ситуацию и участников .... т.е. возможно такое, что сознание определенных людей подготовлено к тому, чтобы быть и внутри того эгрегора и одновременно на связи со Своими?