Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Loli

Уважаемый Алексей, благодарю за ответ. Я всю ветку прочитала, но такого вопроса не встречала. Учитывая, что возникают всякие неприятные ситуации при выходе из ХЭ, хотела услышать мнение более опытных коллег, которые уже вышли из ХЭ. А то странная ситуация - я иду в церковь, расторгаю договор, а при этом до 2020 года будет поминание на проскомидии  в монастыре. Хотя если говорить о добровольности, я об этом не просила.  :(

Loli

или без разницы, что будет поминаться, если это мое желание.  Что-то я запуталась. Хотя уже сейчас при чтении форума, как я писала выше, ХЭ активизировался. Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Zibina

То как ХЭ молитвы закладывает в голову, это конечно тема. И находит же моменты! Вот недавно от смерча с потопом убегали (этим летом наше побережье веселую погодку имело), сплошная стена воды сверху, река под ногами - страшно. И тут такой поток незнакомых христианских молитв, только выбирай. А я в ответ думаю, нет я не с вами, у меня свой путь. Страшно конечно, но ножками, в машинку и вперед.

:D

Марфа Васильевна

Цитата: Loli от 27 августа 2018, 23:05:33
Учитывая, что возникают всякие неприятные ситуации при выходе из ХЭ, хотела услышать мнение более опытных коллег, которые уже вышли из ХЭ. А то странная ситуация - я иду в церковь, расторгаю договор, а при этом до 2020 года будет поминание на проскомидии  в монастыре. Хотя если говорить о добровольности, я об этом не просила.  :(
Решать только Вам. Когда я выходила, было ощущение, что и одного дня лишнего не смогу оставаться в ХЭ после того как узнала как это можно сделать, не то что пару лет. Если есть решимость выйти - выходите и ни на кого не оглядывайтесь.
А то, что будут поминать.. По уставу человека, который отрёкся от веры, поминать нельзя. Православные даже католиков на литургии не поминают, только на молебнах. Будут ли какие-то последствия для Вас? Вряд ли кто-то ответит со стопроцентной уверенностью. Вопрос в другом, что Вы будете делать, если скажут, что последствия будут? Передумаете выходить?
Я только по своему опыту могу судить. Когда вышла, сообщила всем, кому смогла, что больше не имею отношения к христианству и чтобы меня больше не поминали. Учитывая серьёзную погруженность в эгрегор, вероятность того, что меня еще долго будут поминать, очень велика. Я не беспокоюсь по этому поводу. Свой выбор я сделала. Жива. Об уходе ни разу не пожалела. Если бы было нужно, сделала бы это снова

Гуляка

Цитата: Loli от 27 августа 2018, 23:05:33А то странная ситуация - я иду в церковь, расторгаю договор, а при этом до 2020 года будет поминание на проскомидии  в монастыре

Вы дали одно, вам дали другое. Вас жертвовать деньгами не просили, вы это добровольно сделали. Вы их не просили поминать вас на этой, как там её. Надо ж, они оказывается тоже могут добровольно пахать ;D  Пущай поминают, считайте, что они так должок свой отрабатывают.
Каждый сам за себя.

Aleksandra_D

Коллеги, по молитвам понятно, явно ХЭ явление, особенно если это отче наш и иже с ними. А как быть со словом "Господи", которое как паразит! Вроде и не имеешь ввиду обращение к богу, но слово то привязано к нему четко. Не могу избавиться никак.
Как думаете, является ли это слово крючком или оно уже стало светским и не несет смысла, кроме выражения недовольства? У вас оно присутствует в речи?

Гуляка

Как по мне, так вы не вышли из под ХЭ, раз всё ещё используете это слово и ищите этому оправдание.
Цитата: Aleksandra_D от 28 августа 2018, 17:00:34Как думаете, является ли это слово крючком или оно уже стало светским и не несет смысла, кроме выражения недовольства?
Как по мне, так вы не вышли из под ХЭ, раз всё ещё используете это слово и ищите этому оправдание. Господи - от слова господин так-то ;D
Каждый сам за себя.

Свет-Лана

Цитата: Aleksandra_D от 28 августа 2018, 17:00:34
Коллеги, по молитвам понятно, явно ХЭ явление, особенно если это отче наш и иже с ними. А как быть со словом "Господи", которое как паразит! Вроде и не имеешь ввиду обращение к богу, но слово то привязано к нему четко. Не могу избавиться никак.
Как думаете, является ли это слово крючком или оно уже стало светским и не несет смысла, кроме выражения недовольства? У вас оно присутствует в речи?
Я тоже думала над этим вопросом и мне пришла в голову мысль, что можно восклицать "о, Боги!" (хотя может это тоже не правильно).
Первое время жестко себя контролировала и после "господи" поправляла себя на "о, Боги". Сейчас тоже себя контролирую, но уже не так жестко. Контроль дает свои плоды.

marina ts

Цитата: Свет-Лана от 28 августа 2018, 19:37:11
Я тоже думала над этим вопросом и мне пришла в голову мысль, что можно восклицать "о, Боги!" (хотя может это тоже не правильно).
Первое время жестко себя контролировала и после "господи" поправляла себя на "о, Боги". Сейчас тоже себя контролирую, но уже не так жестко. Контроль дает свои плоды.
"Боги" отлично, в язычестве их много. Тоже долго запиналась, оно ж на автомате идет :). Звучит конечно непривычно в начале, а потом как по маслу :)

Loli

Марфа Васильевна, Гуляка, благодарю вас за ответы! Как-то все встало на свои места. Чтение форума выявило страхи в т.ч. относительно ХЭ, в общем план работы понятен.

Вышеупомянутые слова стараюсь отслеживать.

Цитата: Гуляка от 28 августа 2018, 15:39:24Надо ж, они оказывается тоже могут добровольно пахать   Пущай поминают, считайте, что они так должок свой отрабатывают.
Повеселили :)


Aleksandra_D

Да, я тоже использую выражение "О, Боги". Оно наиболее подходящее. Однако, бывает вырывается. Значит, нужно больше контролировать себя. Интересно, что не одна я обратила на это слово внимание, и вы тоже отслеживаете такие словечки.
То, что это слово произошло от "Господин" мне помогло. Надо бы разобрать это понятие как ЖМК, потому, что я и думать забыла о таком значении. Отрезвляет. Благодарю, за подсказку.

Aleksandra_D

Цитата: Гуляка от 28 августа 2018, 19:29:14Как по мне, так вы не вышли из под ХЭ, раз всё ещё используете это слово и ищите этому оправдание
Думаю, что если бы я просто продолжала использовать это слово, то тут вы были бы правы. Слово может являться ключом к определенным убеждениям, которые остались в моей голове и могут, как мне кажется, успешно там жить и без привязки к ХЭ.
Было бы неплохо выловить все подобные слова. Но я вот отследила только одно.

Гюзель

Цитата: Alfina от 24 июня 2016, 11:15:36... (культ богоматери самый справедливый при расчетах)...
Добрый день! Подскажите, пжл, где найти об этом информацию. Мне земля отдала информацию о заключенном договоре с ХЭ. Пока в поисках, что делать далее. Подумала, это может быть моим следующим шагом.
По ссылке с указанием на цитату Ксении Евгеньевны вышла, но отображается ошибка. Подскажите, где найти на форуме, или, может быть, в книгах. Благодарю за ответ!


Aleksandra_D

Вот полный текст цитаты КЕ
Откупиться трудно, но можно.
1. Сформировать жесткое намерение выйти
2. Избавиться от нуменозного чувства тварности и состояния "божьей рабы"
Если у вас это получиться, остальное - дело техники.
3. Приходите в храм, к иконе богоматери, высказываете свое намерение. Просите: взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда (культ богоматери самый справедливый при расчетах).
4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр. Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.

Каталея

1 сентября плаваю в озере, подплывает спасатель говорит не надо так далеко плавать это чревато и последний его довод убедить меня - " Вы христианка?". Я говорю - нет. Он : -" А кто ?" Обычно у меня плохая память, я в нужный момент забываю нужные слова и удивленно для себя, правда с некой паузой вспоминая говорю - "язычница". Удивительно он принял мой ответ. Сознание не придало значении ситуации, в итоге тут и отслеживается причина-следствие как ни как временной период. Далее. Еду вечером домой, проезжаю церковь в которой проходила раскрещивание и наблюдаю удивительный для меня эффект. Помимо отсутствия эмоций к данному периметру, ранее с чаянием, надеждой, романтическим настроем заглядывала на территорию, на насаждения, архитектуру, как бы видя свет. Сейчас мой угол глаза огибал территорию трапецивидно. Я как бы иногда вижу графически мир. То есть описать попробую: вижу четкие линии по периметру огорождения территории при чем уходящие вверх. Как в матрице, высекли угол где стоит церковь. Этот эффект меня поразил, потому что был не обычен. Сам угол глаза не падал ни в какую точку территории. Это необычайно. Я вижу что там пустой серый угол. И не было желания, интереса туда заглядывать, я проверяла себя. Этот квадрат до верху для меня был как бы не просматриваем, серым, не эмоциональным. Понятно это связано с эмоциями, но впечатлил все таки графический эффект.
Очень сложно мне оформить это в слова, описать.
Чувства это одно, ты можешь их игнорировать, показалось, но получить подтверждающий эффект для своего сознания это другое. Это неоспоримо уже.
Интересно конечно будет посмотреть реакцию на другие места где не проходила раскрещивание, будет ли вызывать интерес посмотреть на насаженные цветы, деревья, архитектуру. Но заметила бывалый интерес утих.
Далее, в медитации пошла смена картинок, если раньше один и тот же сценарий прорабатывался, то на сегодняшний день в каждой медитации бралась новая картинка ( пусть хоть и подтекст одинаковый, зато под другим углом).
Не знаю отпустил меня хэ или нет, к кому я принадлежу тоже не знаю, но знаю определенно одно, религии я не принадлежу.
Радуюсь как ребенок, это как подарочек, неожиданно получить новые необычные чувства. Хочу еще!

seamaiden

Цитата: Aleksandra_D от 31 августа 2018, 11:45:12Откупиться трудно, но можно.

Коллеги, как-то на мистерии снился сон моего раскрещивания:
Нужен был поп, обычный, которого можно напоить, таких полно в деревнях
И помощник (во сне это была моя мама)
Фотография этого попа, свеча
Ритуал таков:
Мама поит этого попа делая вид что выпивает вместе с ним,
Когда он доходит до кондиции, я в другом месте беру его фотографию и смотря на неё через огонь произношу слова мол «я открещиваюсь через тебя» «открести меня» и все в этом духе глядя ему прямо в глаза. И с четким намерением.
Пока он пьян, все должно и получиться.

В реале не пробовала , но инструкция очень подробная :)
Может кому-то пригодится

Софья

Цитата: Сара от 25 июля 2018, 18:33:02. Разойтись, как в море корабли.Интеллигентно и оплатив все счета. Если страшно, можете предварительно мысленно задать вопрос о цене своего выхода. Сколько ХЭ дал Вам и за это нужно расплатиться. У меня, кстати, в аналогичной ситуации шли знаки "бесплатно"))).
Доброго дня, Сара. А как Вы спрашивали и у кого о "счете" при выходе из ХЭ? Очень интересно. Потому как, у меня при работе со стихиями просто появилось желание снять крестик и я его больше не надевала. Да и в полном объеме я этим вопросом не задавалась ранее, а сейчас начала)

seamaiden

Цитата: Софья от 16 августа 2018, 16:19:33Хочу посоветоваться. Человек с опытом увеличивает БМ. Находясь в эгрогере, он то же получает опыт для ее накопления. Т.е. он работает не только на благо эгрегора, а и на свое благо - увеличивая БМ. Весной я рожу ребенка и не хотела его крестить. Предпочитаю не забирать у него права на выбор вероисповедания. Однако, это не включит его в крестьянский эгрегор, ребенок не будет собирать опыт таинств большой системы. Уменьшит ли это мое решение его возможность в накоплении опыта и увеличения БМ?

Добрый день, очень многоплановый вопрос.
Во-первых хочу поправить вас, никакого крестьянского эгрегора нет, или вы хотите отдать ребёнка на пашню с рождения? :)
Да, БМ у человека с большим опытом отличается от ничего не пробовавшего жизни человека, однако БМ наращивается не только с помощью опыта.
Находясь в эгрегоре, он  в первую очередь работает на эгрегор, а потом, когда сливки сняты, эгрегор решает что дальше делать с накопленным. Если по его решению человеку и так нормально чтобы быть действующим винтиком, то и нормально. Зачем давать больше? Христианский эгрегор, например, предпочитает полностью обнулять человека. От слова совсем, как, например, на исповеди.
Конечно, человеку под эгрегором в какой-то степени легче жить, ему уже простраиваются события в которые он попадает и тд. Но выбиться из общей массы он не сможет. По БМ конкретно.
Я могла бы вам посоветовать более подробно изучить эти вопросы. Про крещение, что такое христианство вообще и тд.
Знаю, что через крещение ХЭ забирает человека себе, однако защиту какую-никакую тоже даёт. Все зависит от исходных данных, но не знаю каким нужно быть слабым чтобы искать сил там.
Обычно они работают по уже имеющемуся модулю. Например есть примерный уровень развития, прав и бм паствы. Придут 2 новых адепта, один сильный, другой ну уж очень убогонький. Первого они обрежут до нужного уровня, а второго дорастят.
А вы знаете кого-то, кто во время поедания пасхального кулича познаёт и собирает опыт таинств большой системы?

Olga_floro

Доброго дня! Уважаемая Ксения Евгеньевна и форумчане. Обращаюсь с вопросом как правильно выйти из ХЭ.
Я давно поняла, что христианство это не моё. В церкви не могла долго находится никогда. С детства раздражали и запахи и заунылое пение. Всегда тошнило в церкви. Да и крестик не могу носить. Пыталась это делать, потомучто все так делали. Но постоянно ощущала дискомфорт от него, какое-то удушение. Хотя с удовольствием ношу бижутерию, которая в разы тяжелее чем цепочка с крестиком. Все эти моменты я поняла и осознала только в Школе Ксении Евгеньены.
1. Как правильно выйти, если к своим Богам еще не пришла, а обрядов соответствующих еще не знаю?
2. Будет ли достаточно отдать все свои христианские знаки (иконы, крестики) из дома в церковь?
3. Какие еще дополнительные условия необходимо соблюдать?
4. Сейчас я на втором курсе: следует ли подождать 3 курса, чтобы точнее определиться?


Биатана

Цитата: seamaiden от 04 сентября 2018, 13:06:17Знаю, что через крещение ХЭ забирает человека себе, однако защиту какую-никакую тоже даёт. Все зависит от исходных данных, но не знаю каким нужно быть слабым чтобы искать сил там.
Христианский эгрегор спасает жизнь в критических ситуациях. Очень многие крестятся как раз, если есть угроза жизни своей или ребенка. Если это сделано осознанно, то, как правило, жизнь сохраняется, даже неизлечимые болезни уходят. Если ли другие пути решения проблемы? Конечно есть!  Вопрос в том, что надо понимать, что за все надо платить, сила, какой бы она не была, сохранившая жизнь, непременно заберет что-то взамен.  Лучше сразу узнать, какая требуется плата, или ообещать в замен то, свое, что вы можете отдать (заключить договор).  Но, в критических ситуациях, обычно, на это нет времени, и человек в отчаянии обещает все что угодно. Потом забывает. Я не я и карма не моя. А сила помнит, и свое возьмет, не отдадите добровольно, возьмет сама и еще с процентами.
Что мы можем отдать?
Время, только человек производит время и оно ценно для любого эгрегора, это самое ценное что у нас есть. Далее энергию (чаще всего энергию эмоций, ( как положительных, так и отрицательных), далее деньги и последнее здоровье.
"...но не знаю каким нужно быть слабым чтобы искать сил там". И не дай вам бог это узнать. Можно быть сколько угодно сильным, если дело касается только тебя, а если близких? Если  на волоске жизнь твоего ребенка, и ты знаешь, что принеся жертву, сохранишь ему жизнь, тогда как?

seamaiden

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:35:16Можно быть сколько угодно сильным, если дело касается только тебя, а если близких? Если  на волоске жизнь твоего ребенка, и ты знаешь, что принеся жертву, сохранишь ему жизнь, тогда как?
Если вы готовы на это, то пожалуйста. Но вы должны реально осознавать что вы вмешиваетесь в судьбу своего близкого или ребёнка, меняете его жизненный путь. Может быть он не должен был выжить, а вы его будете тянуть за счёт своих жертв и сил. Может он уже прожил все уроки свои.
Хочется ещё привести пример из инструкции к полету на борту самолета, при экстренной ситуации маску надеть сначала на себя, потом на ребёнка.
Это очень спорный вопрос, у меня детей нет, не могу понимать что это такое. Возможно материнский инстинкт перебьёт все на свете..


Crystal

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:35:16Если  на волоске жизнь твоего ребенка, и ты знаешь, что принеся жертву, сохранишь ему жизнь, тогда как?
Наверное так и получится, что в жертву вы и принесете ребенка. Печать крещения более или менее легко снимается с некоторых детей, особенно если семья не религиозная и если ребенок не обращается за помощью и т.д. Но если есть намерение спасти жизнь ребенку, и именно с таким намерением крестить его, хэ вложит, так сказать, ресурсы в ребенка. Даст одно, но отрежет от  куда более важного. Однако что потом? Человек будет расти, а у него уже с детства долг, да еще какой! Отплатит ли? Может здоров и будет, а со всем остальным как быть? Жизнь то не только ради  жизни существует.

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:35:16Христианский эгрегор спасает жизнь в критических ситуациях. Очень многие крестятся как раз, если есть угроза жизни своей или ребенка. Если это сделано осознанно, то, как правило, жизнь сохраняется, даже неизлечимые болезни уходят.
Да, вы правы, такое происходит, если человек сильно верит и является верным адептом. И как вы правильно заметили, такие услуги платные.
Только вот зачем платить, зачем просить, зачем надеятся на бога, если можно решить все самому. На самом деле многие люди, следуя такой логике :
Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:35:16Если  на волоске жизнь твоего ребенка, и ты знаешь, что принеся жертву, сохранишь ему жизнь
угождали в эти христианские сети. Надеялись, верили, что боженька поможет в безвыходной страшной ситуации.  В то время как сильные души язычников не перекладывали все невзгоды на богов, а действовали сами. Сами боролись с трудностями, сами добывали себе ресурсы, не сидя на месте. Проявляя такую силу, храбрость, смелость они сами и олицетворяли своих предков, богов, поэтому и боги всегда были рядом с ними.  Ибо им не нужно было молиться и просить, для язычника это унизительно, это неуважение к себе и к богам.
Мой бог меня рабом не кличет. Потому что я и не раб, я храбр, силен и умен, а если нет, то буду к этому стремиться, я не раб, потому что у меня есть ответственность за свою жизнь и мне не страшно взять ответственность за жизнь моего ребенка.
Мне кажется люди, которые в страхе принимают такие решения о крещении детей, знай они цену вопроса(и сейчас я говорю не только о том, что хэ будет брать плату), знай они суть вещей, как все обстоит на самом деле, чем является крещение и с какой целью его проводят церковники, помни они о всех бедах и о том, как происходило крещение (к примеру) Руси, не пошли бы на такое, какими бы ужасными не были обстоятельства.

Биатана

Crystal,  я тоже считаю, что христианство - религия рабов.  Что есть, то есть. И я ни в коем случае не призываю посвящать ребенка какой-либо религии. Лучше, если человек осознанно сделает свой выбор. Если хватит сил устоять в критический момент...
У меня не хватило. Я не готова была потерять ребенка, и пообещала Силе, сохранить ей верность, если ребенок останется жив. На тот момент я уже более семи лет не взаимодействовала с х.э. полностью с ним рассчиталась и активно искала своего бога. Я не знала с какой силой заключала договор, я тогда была готова на все, даже на то, чтобы вернуться в христианство.
Но это была другая Сила. До сих пор точно не знаю, какая. Хочу верить, что жизнь ребенку спасла моя богиня, которую я нашла вскоре после того случая.
Силы и мужества вам, коллеги, в критических ситуациях, и пусть они с вами не случаются!

Биатана

Пожалуйста, не пишите мне, что я не права, что возможно, не надо было вмешиваться, пусть бы было, как было.
Если бы ситуация повторилась, я бы поступила точно так же. Я не могу просто стоять в стороне и наблюдать, если знаю, что могу помочь.
Пусть даже  такой ценой.

Lecz

Цитата: Crystal от 04 сентября 2018, 17:51:03Ибо им не нужно было молиться и просить, для язычника это унизительно, это неуважение к себе и к богам.
Красиво написали.
Смотрю сейчас "Викингов", восхищаюсь. Вот уж у кого БМ. С радостью погибали в битве, христиане точно на это не способны вот так вот умереть за своего бога.

Биатана

Цитата: Lecz от 04 сентября 2018, 20:12:31христиане точно на это не способны вот так вот умереть за своего бога.
Способны. Русские князья шли в орду и не отрекались от своей веры даже под страхом смерти. Так было. Это установленные исторические факты.
Как бы вы не относились к христианству, надо стараться быть объективными.

Lecz

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 21:59:50
Это установленные исторические факты.
Как бы вы не относились к христианству, надо стараться быть объективными.
Добрый вечер, Биатана!. Не всему стоит верить что пишут, а особенно историческим фактам.
А к христианству иначе чем субъективно не могу относиться. У меня с ним свои счеты. Или если корректней сказать - свой договор.)

Varvara

Цитата: Aleksandra_D от 31 августа 2018, 11:45:12
Вот полный текст цитаты КЕ
Откупиться трудно, но можно.
1. Сформировать жесткое намерение выйти
2. Избавиться от нуменозного чувства тварности и состояния "божьей рабы"
Если у вас это получиться, остальное - дело техники.
3. Приходите в храм, к иконе богоматери, высказываете свое намерение. Просите: взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда (культ богоматери самый справедливый при расчетах).
4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр. Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.
В принципе, 1 и 2 пункты – мне выполнить было несложно: сделать это хотелось с первой минуты посещения церкви.
А вот 3 пункт как-то непонятно опасно: «Просите: взять сейчас  то, что должна...»
А как знать, что возьмет, ведь просили многое, в том числе и за жизнь детей и внуков!
И по 4 пункту: обязательно нести предметы этого культа в церковь? Идти туда ну просто воротит. А можно отдать просто людям из ХЭ или элементарно сжечь?



Биатана

Цитата: Varvara от 05 сентября 2018, 22:45:57А как знать, что возьмет, ведь просили многое, в том числе и за жизнь детей и внуков!
И по 4 пункту: обязательно нести предметы этого культа в церковь? Идти туда ну просто воротит. А можно отдать просто людям из ХЭ или элементарно сжечь?
Есть еще варианты.
1. Подняться на эгрегориальной структурой, тогда Х.Э не сможет влиять.
2 . Найти своего бога и установить с ним контакт. Никто не может воспрепятствовать соединению со своим.
Что касается предметов культа. Для меня пойти в церковь сейчас никак не возможно. Я ношу стихийные камни, которые нельзя снимать и в церковь с ними идти нельзя. Закапывать и сжигать просто так нельзя, магические предметы сжигаются особым образом. Я вынесла что могла из своей комнаты, что не вынесла сложила, убрала, перестала их рассматривать , как предметы культа. Семейная икона которую никак нельзя было рассматривать просто как вещь, сама ушла из дома.
Есть мнение, что если более семи лет никак не взаимодействовать с Х.Э. то как бы автоматически выходишь, если нет долгов.
Похоже у меня это сработало. Но я не расслабляюсь. Наблюдаю. Провокации все еще бывают, правда уже не такие мощные как раньше.
Если боитесь, что цена выхода будет слишком высока, не рубите сразу. Наблюдайте за знаками. Рассчитывайтесь  постепенно. Делайте, что не запрещается: искать и получать информацию, овладевать нейтральными техниками: стихиями, например.

Zibina

Цитата: Биатана от 06 сентября 2018, 09:28:38Я вынесла что могла из своей комнаты, что не вынесла сложила, убрала, перестала их рассматривать , как предметы культа.

Я поступила так же. Причина: на данный момент очень много провокаций и без выхода. Вчера, например, проходила мимо группы людей, сама не знаю зачем спросила почему они тут стоят. В ответ чуть ли не за руки схватили: "Пойдемте с нами, тут рассказывают интересное, о Христе и т.д...". Я сказала: "Простите, я лишь спросила. Мне понятно, счастливо оставаться".
А вокруг головы, в том месте где тонзура у католиков ощущение присоски, пока эта женщина свою фразу говорила.

При этом в ХЭ себя не чувствую, считаю что связь со своим Богом есть, наблюдаю, собираюсь вернуть культу его регалии.

Regonens (Софья)

Цитата: Varvara от 05 сентября 2018, 22:45:57В принципе, 1 и 2 пункты – мне выполнить было несложно: сделать это хотелось с первой минуты посещения церкви.
А вот 3 пункт как-то непонятно опасно: «Просите: взять сейчас  то, что должна...»
А как знать, что возьмет, ведь просили многое, в том числе и за жизнь детей и внуков!
И по 4 пункту: обязательно нести предметы этого культа в церковь? Идти туда ну просто воротит. А можно отдать просто людям из ХЭ или элементарно сжечь?

Лучше не сжигать  иначе, был в практике случай, когда приходили на огонек иные существа и там человеку было уже не до раскреста.

Идти в храм для раскреста можно, но, это не единственный вариант. Можно просто сформировать четкое намеренье, вынести всю атрибутику из дома и оставить на улице с четкой мыслью ухода из эгрегора, сам раскрест и т.п. можно осуществить через например лес. Пойти, разжечь костер. Обратиться к силе стихии Земли или к языческим богам. Затем принять или душ или если в лесу есть водоем окунуться с головой три раза. Опять же с четкой мыслью и целью.

Если брать мой личный опыт, делала через обращение к богине Марене на кладбище где похоронены мои родичи.
Оставляла дары, затем в лесу окуналась в озеро.  Брала гейсы. В том числе славления богини весь год в определенные дни и т.п.
Была и аскеза и жертвы и многое.
Был период пребывания как говорят "ухода в никуда". Когда только ты и твое четкое решение и осознание.
Матрица ХЭ счищается сложно и долго.
Ну и  проверять, конечно будут. Как и т.п. Очень субъективный момент. Могут через привлечение в праздники милыми не значительными уловками,  через родичей,  окружение . Могут по жести через боль и страхи. Энергетические пробивания и т.п.
Вопрос лишь в вас. Для чего вы это делаете. Сейчас модно говорить про раскрест, не осознавая до конца - зачем?
На какие жертвы готовы, ради своего решения. И т.п.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Olga_floro

Цитата: Varvara от 05 сентября 2018, 22:45:57В принципе, 1 и 2 пункты – мне выполнить было несложно: сделать это хотелось с первой минуты посещения церкви.А вот 3 пункт как-то непонятно опасно: «Просите: взять сейчас  то, что должна...» А как знать, что возьмет, ведь просили многое, в том числе и за жизнь детей и внуков!И по 4 пункту: обязательно нести предметы этого культа в церковь? Идти туда ну просто воротит. А можно отдать просто людям из ХЭ или элементарно сжечь?
Благодарю Вас Varvara, что направили и подсказали мне. Вопрос к форумчанам, тем кто уже прошел подобный выход. Скажите, Вы вышли в другой эгрегор? Или остались сами по себе? Если вышли в другой, то Вы это сделали целенаправленно или это происходит автоматически? И как понять тогда под каким ты эгрегором? И как себя правильно вести в таком случае? И когда остались сами по себе как правильно вести себя?

Olga_floro

Цитата: Grase от 05 июля 2016, 09:33:09
Mare, ахаха! Браво вам и дитятке!
А у меня сразу вопрос возник, не является ли появление "поп" в рясах проверкой? Насколько мы оторвались от эгрегора? Или это совпадения просто?
Мне, например, они не попадаются, ни в рясах, ни просто адепты, родственники при мне стараются эту тему не поднимать, хотя я никогда ничего такого вслух не говорила...вчера задумалась, "дергает" меня или нет при встрече с попом, и не смогла вспомнить, когда я их видела последний раз.
А мне ваши ощущения напомнили мое детство и как бабушка переоидически брала меня с собой в церковь. По малолетству я особо не понимала, что там происходит. Помню, что тошнило часто и бабулю приходилось ждать на улице. А вот в классе 5-6 такие бабушкины приводы меня в церковь были крайне редкими. В тот период я начала активно интересоваться историей. И на исповеди поделилась с попом, что вера в бога слабеет по мере того как я изучаю историю и вижу как менялось знание. А он в ответ сказал, что бог меня так проверяет, мол верь и все. Тогда подумала, станный ответ. Была еще одна исповедь, на которой скорее я приняла покаяние от попа ))). Я отказалась исповедоваться, потомучто считала, что все, что я сделала было осознанным и если я "покаюсь" - значит отвернусь от себя. Если я делала это осознанно, значит и наказание должна понести за это сама и я готова. Вот так 11-летний ребенок разложил попу свое видение мира. На что он мне сказал: "Ну и иди с богом!". Вообще с малых лет я у попов вызывала какой-то неподдельный интерес. Они никак не могли понять откуда в голове дитя такие понятия. Хотя бабушка по их христианским меркам была прилежной прихожанкой. Это только в семье знали, что бабуля в целях исцелить какой испуг заговоры языческие использовала ))). Может и тошнило в церквях по этому.

Aleksandra_D

Цитата: Olga_floro от 06 сентября 2018, 12:43:53Скажите, Вы вышли в другой эгрегор? Или остались сами по себе
Доброго дня! Когда выходила была сама по себе (я так думаю, но как по факту кто знает...)
Осознанно пыталась подсоединиться к родноверческому эгрегору, ибо без Э. совсем нельзя я считаю. Через  полгода провела обряд имянаречения и соответственно погрузилась в Э. языческих богов.

Varvara

Цитата: Regonens от 06 сентября 2018, 09:51:54
Лучше не сжигать  иначе, был в практике случай, когда приходили на огонек иные существа и там человеку было уже не до раскреста.

Идти в храм для раскреста можно, но, это не единственный вариант. Можно просто сформировать четкое намеренье, вынести всю атрибутику из дома и оставить на улице с четкой мыслью ухода из эгрегора, сам раскрест и т.п. можно осуществить через например лес. Пойти, разжечь костер. Обратиться к силе стихии Земли или к языческим богам. Затем принять или душ или если в лесу есть водоем окунуться с головой три раза. Опять же с четкой мыслью и целью.

Если брать мой личный опыт, делала через обращение к богине Марене на кладбище где похоронены мои родичи.
Оставляла дары, затем в лесу окуналась в озеро.  Брала гейсы. В том числе славления богини весь год в определенные дни и т.п.
Была и аскеза и жертвы и многое.
Был период пребывания как говорят "ухода в никуда". Когда только ты и твое четкое решение и осознание.
Матрица ХЭ счищается сложно и долго.
Ну и  проверять, конечно будут. Как и т.п. Очень субъективный момент. Могут через привлечение в праздники милыми не значительными уловками,  через родичей,  окружение . Могут по жести через боль и страхи. Энергетические пробивания и т.п.
Вопрос лишь в вас. Для чего вы это делаете. Сейчас модно говорить про раскрест, не осознавая до конца - зачем?
На какие жертвы готовы, ради своего решения. И т.п.
По вопросу "не сжигать":
сам ХЭ говорит, что пришедшие в негодность атрибуты выбрасывать нельзя, только сжигать, а для меня на данном этапе они пришли в негодность. Почему же к ним не приходят на огонек?
А если отдать? Не отдаем ли мы часть той энергии, которую ранее туда вложили?
Я думаю: а может мы слишком заморачиваемся и это наши страхи загоняют нас в тупик, нагоняют еще больше вопросов?  Почему бы не придерживаться принципа: решать проблемы по мере их поступления. Может чем меньше думать и говорить о ХЭ, тем спокойнее от него можно уйти?

Regonens (Софья)

Цитата: Varvara от 06 сентября 2018, 22:20:29По вопросу "не сжигать":
сам ХЭ говорит, что пришедшие в негодность атрибуты выбрасывать нельзя, только сжигать, а для меня на данном этапе они пришли в негодность. Почему же к ним не приходят на огонек?
А если отдать? Не отдаем ли мы часть той энергии, которую ранее туда вложили?
Вы путаете понятия, пришли в негодность и цель выхода из ХЭ. При сжигании негодных атрибутов представители ХЭ, насколько знаю, и молитвы читают и т.п. и вкладывают в данный ритуал цель не выхода из ХЭ, а иную.  Вы же, насколько я понимаю, хотите вложить цель в действие, как выход и отказ от ХЭ. Следовательно, итоги от действий могут быть иными. И расценины по определенным параметрам. В веретничестве например есть обряды сжигания икон, как вариант посвящения. 

Вы можете делать, конечно, как знаете.
Я лишь поделилась своим опытом практик и знаниями. Вполне возможно, могу ошибаться.
И будет интересно, услышать иные мнения и практики, знания.

Про слишком много думаем и будет легче. Почему-то вспомнилась история про народ, которые, долго не видели и не верили, что существует пистолет и огнестрельное оружие, но, это их не спасло от пули. )
Важно мне кажется, не сколько, даже вы думаете, а что именно? И зачем? И какие последствия, как событийного ряд это имеет. Без иллюзий.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Биатана

Коллеги! Никого не хочу обидеть, мне просто интересно, откуда такая ненависть к Х.Э.? Он что насильно Вас сам в себя втянул?
Либо Вы сами в него вошли добровольно в осознанном возрасте и это был Ваш выбор (мой случай и я знаю еще много таких), любо Вас крестили маленькими те, кто нес за Вас ответственность.
И так ли уж совсем Вы ничего от него не получили? Совсем-совсем ничего? Ни опыта, ни знаний? Но даже, если и так, то виноват в этом не Х.Э. а Вы сами. Я , будучи в Х.Э. получила тутазу знаний, которая помогла мне потом их него же и выйти.
Не хочет отпускать? Конечно, не хочет, никакой эгрегор, не хочет отпускать своих адептов. Попробуйте выйти из родового эгрегора, или хотя бы осознанно подняться над ним.
Берет большие проценты? Огромные! У меня забрал почти все, что дал, плюс еще времени больше семи лет, остались только знания.
Не отпускает? Отпускает. Рассчитайтесь, чтобы не было долгов, за которые можно Вас зацепить и идите.
Будут провокации? Конечно будут! Но не бесконечно. Три раза подтвердите то, что Вы не вернетесь и провокации прекратятся.
А если буду продолжаться (такое тоже может быть), то ищите в себе то, за что вас цепляет и уберите, опять же в себе.
Еще раз зацепил? Опять ищите и убирайте.
Мне кажется, что нормальное отношение к любому эгрегору, особенно к тому от влияния которого хотите избавится, это равнодушие, но никак не ненависть. Ненависть - это эмоция, за нее чаще всего и цепляют. А если все ровно, зацепить не за что. Попробуйте повесить сумку на совершенно ровную стену. Получится?

Биатана

Цитата: Varvara от 06 сентября 2018, 22:20:29По вопросу "не сжигать":
сам ХЭ говорит, что пришедшие в негодность атрибуты выбрасывать нельзя, только сжигать, а для меня на данном этапе они пришли в негодность. Почему же к ним не приходят на огонек?
А если отдать? Не отдаем ли мы часть той энергии, которую ранее туда вложили?
Я думаю: а может мы слишком заморачиваемся и это наши страхи загоняют нас в тупик, нагоняют еще больше вопросов?  Почему бы не придерживаться принципа: решать проблемы по мере их поступления. Может чем меньше думать и говорить о ХЭ, тем спокойнее от него можно уйти?
Да, Х.Э говорит что церковные атрибуты надо сжигать, но не как попало, а в определенной печи и с проведением соответствующего ритуала. Вы же эти атрибуты не на распродаже приобрели? Они освящены, значит содержать определенную энергию. Эта энергия на нас и влияет, если мы вещь используем, если не используем, тоже "фонит". Вопрос в том реагируете Вы на эти вибрации или нет.
При сжигании Вложенная энергия высвобождается и куда потом идет, зависит от того, как это делается.
Что касается того, что отдавая  вещь вы отдаете часть своей энергии. Я бы сказала, что не энергию отдаете, а информацию о себе передаете. Чтобы это не происходило, разорвите связь между этой вещью и собой.
На счет "заморачиваться". Так эгрегоры только этого и хотят, чтобы мы не думали, не анализировали, не сомневались!
Тогда им легче нами управлять.
Впрочем, "заморачиваться" или нет, дело личное. Каждый поступает так, как считает нужным.

Varvara

Цитата: Биатана от 10 сентября 2018, 08:21:17
Да, Х.Э говорит что церковные атрибуты надо сжигать, но не как попало, а в определенной печи и с проведением соответствующего ритуала. Вы же эти атрибуты не на распродаже приобрели? Они освящены, значит содержать определенную энергию. Эта энергия на нас и влияет, если мы вещь используем, если не используем, тоже "фонит". Вопрос в том реагируете Вы на эти вибрации или нет.
При сжигании Вложенная энергия высвобождается и куда потом идет, зависит от того, как это делается.
Что касается того, что отдавая  вещь вы отдаете часть своей энергии. Я бы сказала, что не энергию отдаете, а информацию о себе передаете. Чтобы это не происходило, разорвите связь между этой вещью и собой.
На счет "заморачиваться". Так эгрегоры только этого и хотят, чтобы мы не думали, не анализировали, не сомневались!
Тогда им легче нами управлять.
Впрочем, "заморачиваться" или нет, дело личное. Каждый поступает так, как считает нужным.

Спасибо за ответ. Очень четко и понятно. Я ведь христианка-то никакая. На работе закладывали новый  дом. Руководитель глубоко верующий. Отправил в церковь договориться с попом. Он то меня и "заговорил". Но больше я купилась не на него, а на его жену, детей: уж очень уютно было гостить в их доме. Но все попытки стать ближе к церкви оканчивались казусом: то какая-то бабка меня заругает, что делаю не то; то опаздываю постоянно; и так много чего перечислить можно. Каждая служба - каторга: все тело болело и ныло, сознание уходило, постоянно в полуобмороке. Последнее моё посещение закончилось тем, что поп окропил меня так водой, что с меня она сбегала ручьями и мой меховой воротник весь пропитался водой и зашивороту досталось. Смотрел он на меня, как на нечисть какую-то злыми глазами. В тот момент такое отторжение прокатило по всем телам, что я больше не переступала порога церкви и желания вообще не стало обращаться в ХЭ. Поэтому правил его я не особо изучила. Ездила по местам, но не понимала, что это даёт и зачем. Больше, чтобы быть как все. Но крещеная дважды. Первый раз это сделала сама мама в раннем детстве. Второй раз где-то лет в 35 - поп настоял, сказал что первое крещение нарушение и может создать проблемы мне и моему поколению. Вот за поколение я и испугалась. Но я никогда не хотела быть рабой - это злило меня до микроклеточек. Давило то, что нужно быть в религии. Раз я славянка - значит ХЭ. Другого не знала, кроме хр-во и мус-во, слышала кат-во, но совершенно не интересовалась. Вот так. Теперь за свою необразованность в этом вопросе получаю проблему, решать ее нужно.

Биатана

Varvara! Интересная история. Первый раз слышу, что бы христианская церковь так явно отторгала. Тем "хуже" для церкви и тем лучше для вас. Если ничего не получили, то и откуп будет небольшой.
Сделайте, как советует Ксения Евгеньевна. Отнесите атрибуты в церковь, можете в саму церковь и не заходить,  оставить в притворе (так кажется называется, но могу ошибиться), возле лавки. Попросите забрать , что должна сейчас или никогда больше не напоминать. Потом наблюдайте за событиями. Будет видно Вы должны или Вам.
И дальше идите своим путем.

Zibina

Цитата: Биатана от 10 сентября 2018, 14:36:01Первый раз слышу, что бы христианская церковь так явно отторгала.

А у нас у всей родни так было. Кому дышать трудно, кому горло душит, у кого голова кружится. Постоянно подбегают какие-то бабки: "Свечку не так поставила, стоишь не там, что зашла так поздно, служба началась". Поп, когда я была последний раз в церкви отличился, он вообще не услышал, что я говорю. Громко четко спрашивала...  Потом извинялся, типо не понял, даже сам удивился похоже.  Когда молитвы читала, чувствовала страх и чуть ли не отвращение (давно это было), поэтому перестала заниматься тем, что радости не приносит.

Я думала так у всех, что это такой народ у нас привередливый, и попы невнимательные.

Биатана

Zibina, а у меня не так было. И бабушки приветливые, и подскажут, и помогут, и расскажут. Я по началу много глупых вопросов задавала, и ничего, все очень терпеливо объясняли.И священники, если надо, после службы останутся, и если надо, службу индивидуально проведут. И я думала, что со всеми так... И не могу сказать , что денег много платила, таксы не было, сколько дадите. У меня много не было.
Это потом, уже покрестившись, я сама стала находить ответы на свои вопросы, читая все подряд.
И в своем рвении так увлеклась, что зашла настолько глубоко, что увидела всю лживость и лицемерие современной церкви и находится там для меня стало невозможным.

Свет-Лана

У меня тоже так было: чем больше читала и изучала христианство, тем больше отторжения.
Возможно это неспроста.  Может ХЭ ведет себя "по честному" вследствие отсутствия каких-либо долгов перед ним? Либо он "должен". Ну это уже мои догадки

Varvara

Цитата: Свет-Лана от 10 сентября 2018, 21:44:18
У меня тоже так было: чем больше читала и изучала христианство, тем больше отторжения.
Возможно это неспроста.  Может ХЭ ведет себя "по честному" вследствие отсутствия каких-либо долгов перед ним? Либо он "должен". Ну это уже мои догадки
Да, было бы неплохо, если бы у меня не оказалось перед ХЭ долгов. У меня постоянно (надеюсь меня не посчитают форумчане "того"  ;D), чувство, что я живу не своей жизнью, что кто-то нагло перехватил мои права и родовое наследие и прекрасно с ними живет и процветает. Потому что всю свою жизнь я как бы не живу, а наблюдаю за собой со стороны и жду, что мое время вот-вот наступит. А оно не наступает. Да, всё делаю, что прописано как бы этой жизнью, но это не моё, как обязанность, как "бурлак", которому взвалили веревку на плечи и не спрашивают хочешь или нет - тяни. Сделано много, но удовлетворения нет, наоборот, жизнь проходит, а я своё не получила. И получить то что конкретно хочу, понять не могу. Поэтому я здесь, в школе. Хочу успеть прожить свою жизнь.

Гюзель

Цитата: Varvara от 10 сентября 2018, 23:32:23перед ХЭ долгов. У меня постоянно (надеюсь меня не посчитают форумчане "того"  ), чувство, что я живу не своей жизнью, что кто-то нагло перехватил мои права и родовое наследие и прекрасно с ними живет и процветает. Потому что всю свою жизнь я как бы не живу, а наблюдаю за собой со стороны и жду, что мое вр

Varvara, я вас хорошо понимаю.... У меня в роду отца тётя стала Региной и забрала все потоки с нашей семьи и передала их своему сыну, моего брата в мёртвое пространство, а меня-в живое. С маминой стороны наоборот, меня в мёртвое, брата-в живое. Забрали потоки с двух сторон!!!
И у меня было такое же чувство, что живу не полной жизнью. Своей, но чего-то не хватает, чего-то принадлежащие го по праву не дали. Вот сейчас с этим и разбираюсь.
Плюс ещё я слышала такие вещи, что человек может проживать чужую жизнь, кого-то из рода. Но сама опыта не имею в этом. Тогда с родом надо работать.
Желаю вам найти ваш ответ и все выровнять!

Ганна

У  меня  тоже  было  такое  наблюдение,  что  я  не  своей  жизнью  живу.  Кто-то  забрал,  что  мне  принадлежит.  И видела себя  со  стороны.
Сейчас  уже  такого  нет.  И  забыла  я  за  это  все.  Получая  новые  знания  в  школе  со  многими  неизвестными  разобралась.


Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Как написала Марфа Васильевна  "Маre  в своём репертуаре"   Так мне нравится мой репертуар, вах и изменять яму не буду, да. И так :
Эх яблочко да на тарелочке,
Да надоела мне жена , да пойду к девочке.

Тольки я эти слова не очень понимаю, а раньше жена была мальчиком что-ли.  Ну и ладно, кто как говорится на что горазд.   ::)

Почитала немного эту ветку, как выходят из х.э.. И что потом происхолит с человеками.
Скажу я вам, однако  никто ещё не прошёл так-то  настояше испытание, да. Прядёт время, когда каждому прядётся решать ту бит, вай нот тубит. Что в простонародье означает:   ::)
Быть или не быть?
Вот в чём вопрос?
Достойно ли смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье ???

Биатана

Цитата: Mare от 11 сентября 2018, 16:00:45Скажу я вам, однако  никто ещё не прошёл так-то  настояше испытание, да. Прядёт время, когда каждому прядётся решать ту бит, вай нот тубит. Что в простонародье означает:   
Быть или не быть?
Как слышим, так и пишем... Но понять можно. По сути согласна. Мы делаем только первые шаги по выходу из Х.Э. Считать, что отнесли в церковь атрибутику и сказали "ВЫХОЖУ" и вышли - это иллюзия. Печати остались. И в ментале, и будхиале, и в привычках (я себя часто ловлю на мысли" воскресенье - не работаю"), и перед каждым важным делом хочется, хоть шепотом, хоть про себя, произнести известную фразу. Да и двусторонние каналы со своим божеством не у всех установлены. А уходить в никуда не получится. Так, что да, мы в пути. Бдим и готовимся к провокациям и испытаниям.

Mare

  "Как слышим, так и пишем"
Что поделашь то, малограмотная, да не учённая  совсем. Да и институт благордных дявиц давноо  закончила. Что есть, то есть.  Так, что не обижайтеся на старуху. Потому как я буду писать тольки так. Кому надо, тот поймёть.  Или обижайтесь, это тоже хорошо. Есть  над чем подумать, да.

Биатана

Цитата: Mare от 11 сентября 2018, 16:56:29Кому надо, тот поймёть.  Или обижайтесь, это тоже хорошо. Есть  над чем подумать, да.
Мы поймем, не волнуйтесь! Обижаться не будем, не дождетесь, на обиженных воду возят. Пишите по делу, мудростью делитесь, может мы поумнеем и поймем, за какие заслуги на Вас правила форума не распространяются.