Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Admin

Цитата: Alfina от 08 июня 2016, 15:17:07
Ксения Евгеньевна а где можно подробнее почитать о выведении сознания из христианства и переходе к Старым Богам?
http://magia.one/index.php?topic=337.msg2889#msg2889
Чтобы обращаться к старым богам необходимо определиться, к кому.  Если контакта со своей Силой нету, то почитайте мифологию с намерением найти, посмотрите какой пантеон откликнется.

olga2466

Я, когда проходила обряд имянаречения в родноверии, спрашивала про раскрещивание, т.к. сама крестилась в 22 года, ходила в церковь, исповедовалась и причащалась (правда, недолго). Сказали, что не надо ничего, во время обряда отрезаются все прежние привязки. Так ли это? То имя выбирала долго и с трудом, главное чтоб соответствовало по смыслу. Никто меня так не зовет, конечно. После первого имянаречения проблем прибавилось, но открылся Путь. Потом пришло другое имя, неожиданно, во время регистрации на форуме. Стало, как родное. В родноверии можно проходить имянаречение несколько раз. Ты перерастаешь старое имя, берешь новое, которое более соответствует твоему состоянию или целям.  Думаю, пройти новое имянаречение.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

VladimirA

Цитата: olga2466 от 22 июня 2016, 16:54:21
В родноверии можно проходить имянаречение несколько раз. Ты перерастаешь старое имя, берешь новое, которое более соответствует твоему состоянию или целям.  Думаю, пройти новое имянаречение.
Первый раз такое слышу...сама имянареченная...в обряде может прийти тайное имя, но несколько раз это скорее или очень нетипично, или уже слишком много интерпритаций пошло с разделом и разными отношениями тех, кто родноверие в современной форме в Украине запрограммировал....даже у основателя меняются формулировки, то они учили людей, что определенный обряд проводит только мужчина, потом после развода волхвиня заявила, что только женщина и только она....и такого там много...тема. стоит более детального исследования и размышлений..

olga2466

По поводу Украины не знаю. А повторные имянаречения объясняют как раз ритуальной смертью при переходе на новый этап. Рождается новый человек с новым именем.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Alfina

Началось всё именно с крестика, вот и пишу в эту тему, если есть более подходящая — прошу переместить туда.
Насколько я теперь понимаю эта история давняя.
Мой крестик, данный при крещении в младенчестве, потерялся почти сразу.
(Получается меня удаляли с этого канала ещё младенцем, и вспомнить что я такого сделала, за что удаляли, не могу...)
Все крестики до ниже описанного куда-то исчезали.
У родителей в доме икон не было.
Так подошло время моей юности, а взросление проходило в буре эмоций.
Одна, на то время, знакомая (знающая обстоятельства в моей жизни) спросила почему я крестик не ношу (крещёная же?), мол надо носить, не носишь - защиты и нету, только купи тот, что сама выберешь, чтобы глазу был люб. И библия в доме должна быть, и иконы.
С этим и пошла. В одном из храмов мне приглянулся очень красивый, приобрела.
Как библия появилась в доме у родителей даже и не помню.
Заметила странности - несколько суток могу носить, а после, ночью спать не могла, поднималась и снимала его.
А сняв его какое-то время не могла носить, то есть он где-то лежал.
Тогда я думала он только на сон оказывает своё влияние. (Заблуждалась.)
Стала замечать нестыковки, в одном историческом источнике увидев "подмену" значимости, пошла копать ещё глубже.
Моя душа наотрез отказалась от принятия нормы (люди=рабы в ХЭ).
Это был первый шаг.
Иллюзорность видна только если присматриваться, невооруженным взглядом, да и с подпиткой заблюждений, видеть объективно трудно.
Заметить почему именно сейчас так- смогла позже.
Этапы просветления (оживления желаний и стремлений) были именно во время отсутствия символа на мне. А в моменты носки символа появлялось какое-то чувство тяжести, искусственного утягощения меня, как специально надетые шоры.

Произошло то, что мне открыло глаза. Я увидела прямую связь.
Как и ранее, ночью проснувшись я сняла крестик.
Утром стало ясно - больше желания носить его- нет.  Но лишь спустя время, более долгое, чем когда-либо, снова стал просыпаться интерес к стихии, к рунам, к познанию себя, стала прислушиваться к тому, что же меня волнует и интересует, к чему стремлюсь.
Стала поднимать вопросы как удаётся Высшей Силе со столькими делами управляться.
Информация небольшими крохами стала приходить ко мне.
Понимание что Их много мягко пришлось.
Цитата: Меньшикова от 02 июня 2016, 20:59:37
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр.
Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.
Отдавая нищим, мысленно говорить - откуп, или молча?

Уже в летнее время заметила какое-то противостояние.
Меня пытаются склонить обратно.
Муж:"Ты чего крестик сняла, его надо носить!"
В ответ молниеносно:"Кому надо, тот пусть и носит"
Происходят ситуации где меня подводят к тому, чтобы я стала читать молитву, как бы снова прильнула к...
Одна была плавной, скажем так -намекнули мне, что мол давай, начинай просить защиты и помощи, самое время, ведь ты ответственна, как крестная мать.  Присмотрелась увидела проШЕние будет излишне. А итог был - вуаль тумана рассеялась.
Другая ситуация
Ясный день, иду по улице, впереди лужа, прямо перед мною прилетает ворона с большим куском белого сухаря, смотрит на меня пристально (я очень близко, 1,5 метра, обычно так близко меня не подпускают эти птицы) Она бросает кусок и ясно видно он очень черствый, а после берет его и начинает макать в маленькую лужу, макнув с одной стороны переворачивает, и другой стороной кладёт намокать, и показывает что можно кушать только с намоченной стороны.
Разворот событий был более устрашающим.
Сказать что было страшно, значит не сказать ни чего.
Поверила своим внутренним ощущениям (так же молниеносно), себе в первую очередь, я почувствовала и доверившись себе сделала те шаги, которые видела как единственное решение.
Идя уже домой отогнав сомнения, четко осознала верно поступила, и после этой мысли рядом закричали те же птицы.

Весной, в 7-8 метрах, напротив моих окон вороны свили гнездо. Все этапы стройки мне показывали, я даже и представить не могла какие они хорошие строители и общительные с другими птицами!

Я стала более внимательной, или же в этом что-то есть?

О разговоре с БМ, с высказыванием намерения и просьбой: "Взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда" узнала лишь на днях, но насколько понимаю счётчик уже запущен.
Цитата: Меньшикова от 02 июня 2016, 20:59:37
... (культ богоматери самый справедливый при расчетах)...
Всегда, из всех там, общалась и обращалась в большей степени именно к БМ. Теперь знаю почему. Ксения Евгеньевна благодарю.

Я на верном пути, только есть "Но".
Меня тревожит последнее - незнание как защищать свой дом и близких - без икон.
Муж носит символ постоянно, его мать на свадьбу дарила иконы.
Получается оставлю его без защиты его Э, если иконы из дому унесу.
Как же отделить зёрна от плевел?

andr

как я понимаю раб- это носитель первого света *ра* Бога, это чисто человеческое понятие о невольниках.

andr

интересно, а сколько *я есмь* доступно чел. (кроме  *я есмь* его Рода)

Galyna

А если свой бог еще не найден (но я в процессе :)), а с эгрегором христианства имеется мощная завязка, стоит ли инициировать расчет с ХЭ, или подождать пока появится поддержка в виде старых богов?

У меня случай немного специфический - я в юношеские годы довольно долго пела в церкви (и даже была регентом). Включение в ХЭ было на все 100, но и отдача от меня шла огромная в виде пения. В таком случае как правило кто кому должен?

При этом намерение выйти из ХЭ было мною объявлено уже ранее , но ритуалов никаких не совершала.

В последствии однозначно хочу полностью разорвать все привязки с ХЭ, но буду благодарна Ксении Евгеньевне, если подскажет как это сделать лучше: дождаться помощи своих богов или же для того, чтобы они быстрее проявились, начать уже сейчас?

Заранее благодарю!
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Дара

Здравствуйте! Вопрос о фамилии: я сменила фамилию Рода отца на свою. Она не принадлежит никому из родственников и я не уверена, что вообще существует у кого-то еще. Отец не разговаривал со мной год, родственники тихо осуждали и обсуждали. Род отца большой и сильный, память о предках с детства передается потомкам. У меня вполне развито почтение, но не чувствую себя принадлежащей к семейной стае. И для я семьи странная и непонятная. Я прожила с новой фамилией семь лет и вышла замуж, взяв фамилию мужа. Его истории Рода закрыты для меня, по моим ощущениям Род слабый и/или в нем есть " страшная тайна". И я не хочу вкладывать свою энергию в Род мужа, хочу поменять фамилию на свою, а не отцову. В связи с этим вопросы:
Кто я относительно Рода отца- в мертвом пространстве нахожусь или я предатель- отчепенец?
Куда я попала, сменив фамилию на свою? Мне говорили, что мол я замахнулась родоначальником стать- так ли это?
И неприятие Рода мужа, смена фамилии на свою- я выйду из-под эгрегора его Рода? ( детей нет) Или вовсе нет смысла жить с мужчиной, чей Род я отвергаю?
Детали смены фамилии- это долго описывать. Имена я тоже меняла, но не в паспорте, как фамилию. При этом еще и в книгу регистрации при рождении я записана с ошибкой в отцовой фамилии.
Теперь часть людей знают меня по одному имени и фамилии, а часть по другим.
Прошу, если возможно, объясните, что происходит!?

Сидельникова

Цитата: Galyna от 28 июня 2016, 22:13:58
А если свой бог еще не найден (но я в процессе :)), а с эгрегором христианства имеется мощная завязка, стоит ли инициировать расчет с ХЭ, или подождать пока появится поддержка в виде старых богов?

У меня случай немного специфический - я в юношеские годы довольно долго пела в церкви (и даже была регентом). Включение в ХЭ было на все 100, но и отдача от меня шла огромная в виде пения. В таком случае как правило кто кому должен?

При этом намерение выйти из ХЭ было мною объявлено уже ранее , но ритуалов никаких не совершала.

В последствии однозначно хочу полностью разорвать все привязки с ХЭ, но буду благодарна Ксении Евгеньевне, если подскажет как это сделать лучше: дождаться помощи своих богов или же для того, чтобы они быстрее проявились, начать уже сейчас?

Заранее благодарю!
Старые Боги быстрее откликнутся, если есть решимость, сила воли найти своего бога без гарантии того, что он когда-нибудь будет найден :). Идти по пути к нему, не рассчитывая на помощь и подстраховку.
Исходите из того, что вам точно никто ничего не должен - ни ХЭ, ни, разумеется - Старые Боги.

Galyna

Цитата: Taside от 01 июля 2016, 17:01:14

Старые Боги быстрее откликнутся, если есть решимость, сила воли найти своего бога без гарантии того, что он когда-нибудь будет найден :). Идти по пути к нему, не рассчитывая на помощь и подстраховку.
Исходите из того, что вам точно никто ничего не должен - ни ХЭ, ни, разумеется - Старые Боги.

Благодарю Вас за отклик!

Согласна с Вами полностью, но очень бы хотелось прояснить еще следующие моменты.  Поэтому, если позволите, зайду еще с другой стороны:

1. В целом интересует были ли уже у подопечных/знакомых/коллег Ваших или Ксении Евгеньевны подобные случаи со столь глубоким соприкосновением с ХЭ и дальнейшим выходом. Чтобы приблизительно понимать какой расплаты стоит ожидать. Уточнила о пении в церкви для полноты картины, вдруг это действие уже само по себе достаточная оплата (энергообмен) и долгов не так много, как я себе напредставляла.

2. Следующий момент -  в одном из видео К. Меньшикова говорит как раз-таки о том, что уходя "из-под колпака" христианства следует переходить к другим богам, "потому что без привязки к какой-то Силе человек здесь жить не может..." (вот это видео: http://magia.one/index.php?topic=223.0)
А у меня пока канал другой не найден. Мне близки скандинавские и славянские боги и есть желание в будущем обучаться рунам, но пока до этого еще очень далеко. Осваиваю 1 курс ) Поэтому и пытаюсь понять когда лучше начать, так сказать, официальный выход из ХЭ.

3. И есть еще третий момент, который я не озвучивала: муж мой болеет непонятной болезнью, долго искали причину пока не дошли до шаманизма, и два независимых (не знающих друг друга) шамана во время камлания и "спускания богов" сказали одно и то же - что ему нужно посвящаться в шаманы (мол, его ждут), что это так называемая "шаманская болезнь" и далее служить своим родовым богам. (Муж сейчас на подготовительной стадии)
По этому третьему пункту у меня вообще много вопросов к уважаемой Ксении Евгеньевне и её коллегам т.к. шаманы - это, я так понимаю, отдельная категория: ни колдуны и ни маги.
Но в рамках темы по выходу из ХЭ хотелось бы уточнить как оптимально действовать в данном случае? Ждать развязки с шаманизмом (хотя я лишь косвенно к этому причастна) или действовать самостоятельно?

P.S. Я не ищу готовых рецептов, но лишь советуюсь с опытными людьми, собираю информацию для принятия собственного решения.

С признательностью
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Stisha

Цитата: Galyna от 28 июня 2016, 22:13:58
А если свой бог еще не найден (но я в процессе :)), а с эгрегором христианства имеется мощная завязка, стоит ли инициировать расчет с ХЭ, или подождать пока появится поддержка в виде старых богов?

У меня случай немного специфический - я в юношеские годы довольно долго пела в церкви (и даже была регентом). Включение в ХЭ было на все 100, но и отдача от меня шла огромная в виде пения. В таком случае как правило кто кому должен?

При этом намерение выйти из ХЭ было мною объявлено уже ранее , но ритуалов никаких не совершала.

В последствии однозначно хочу полностью разорвать все привязки с ХЭ, но буду благодарна Ксении Евгеньевне, если подскажет как это сделать лучше: дождаться помощи своих богов или же для того, чтобы они быстрее проявились, начать уже сейчас?

Заранее благодарю!
Galyna, у меня практически слово в слово звучит Ваш вопрос. Мощная завязка с ХЭ, а пути к своему Богу ещё не проложено. Причём уже есть ощущение, что с погружением в Школу (на большом подъёме), произошёл удар по здоровью, коего до сих пор не случалось. Возможно конечно и случайность. Хотя уложили на несколько недель в прямом смысле (защемление сидалищного нерва и проблемы спины). И как-то всё не случайно совпало. Первая мысль : долги ХЭ... И честно говоря, испугалась...
Понимаю, что надо рассчитываться... Но как это сделать лучше и с наименьшими потерями... Поделитесь, пожалуйста,кто уже проходил такую ситуацию...

Меньшикова

ЦитироватьВ целом интересует были ли уже у подопечных/знакомых/коллег Ваших или Ксении Евгеньевны подобные случаи со столь глубоким соприкосновением с ХЭ и дальнейшим выходом. Чтобы приблизительно понимать какой расплаты стоит ожидать. Уточнила о пении в церкви для полноты картины, вдруг это действие уже само по себе достаточная оплата (энергообмен) и долгов не так много, как я себе напредставляла.

Были и достаточно глубокие. Выход был трудный, с кровью (буквально) себя выдирали. Если намерение не поверхностное, все получалось. Важно - ваше личное желание. Если оно мощное, любой прессинг можно преодолеть.

ЦитироватьСледующий момент -  в одном из видео К. Меньшикова говорит как раз-таки о том, что уходя "из-под колпака" христианства следует переходить к другим богам, "потому что без привязки к какой-то Силе человек здесь жить не может..." (вот это видео: http://magia.one/index.php?topic=223.0)
А у меня пока канал другой не найден. Мне близки скандинавские и славянские боги и есть желание в будущем обучаться рунам, но пока до этого еще очень далеко. Осваиваю 1 курс ) Поэтому и пытаюсь понять когда лучше начать, так сказать, официальный выход из ХЭ.
Не ждите, когда вас кто-то позовет. Избавьтесь изначально от мысли, что вы интересны, что вы важны. Пока есть тайная надежда, что вас будут тащить и тем самым брать на себя ответственность за ваш выход, ничего не получиться.
Великая Протестантская Ложь, что богу-де важен каждый человек внушает последнему излишнее ЧСВ. Ничем, кстати, не подтвержденное.
Пока боитесь, лучше даже не пыытаться. даже самый тайный и скрытый от вас же страх будет вычислен ХЭ мгновенно

ЦитироватьИ есть еще третий момент, который я не озвучивала: муж мой болеет непонятной болезнью, долго искали причину пока не дошли до шаманизма, и два независимых (не знающих друг друга) шамана во время камлания и "спускания богов" сказали одно и то же - что ему нужно посвящаться в шаманы (мол, его ждут), что это так называемая "шаманская болезнь" и далее служить своим родовым богам. (Муж сейчас на подготовительной стадии)
По этому третьему пункту у меня вообще много вопросов к уважаемой Ксении Евгеньевне и её коллегам т.к. шаманы - это, я так понимаю, отдельная категория: ни колдуны и ни маги.
Но в рамках темы по выходу из ХЭ хотелось бы уточнить как оптимально действовать в данном случае? Ждать развязки с шаманизмом (хотя я лишь косвенно к этому причастна) или действовать самостоятельно?
Шаманы как раз колдуны. самые что ни на есть природно-настоящие, такие какими они должны быть.
Мужу - мужнино, а вам свое. Не  ставьте себя в зависимость от его пути, идите параллельно.

Меньшикова

ЦитироватьGalyna, у меня практически слово в слово звучит Ваш вопрос. Мощная завязка с ХЭ, а пути к своему Богу ещё не проложено. Причём уже есть ощущение, что с погружением в Школу (на большом подъёме), произошёл удар по здоровью, коего до сих пор не случалось. Возможно конечно и случайность. Хотя уложили на несколько недель в прямом смысле (защемление сидалищного нерва и проблемы спины). И как-то всё не случайно совпало. Первая мысль : долги ХЭ... И честно говоря, испугалась...
Понимаю, что надо рассчитываться... Но как это сделать лучше и с наименьшими потерями... Поделитесь, пожалуйста,кто уже проходил такую ситуацию...

Никакой случайности. Абсолютно явная связь.
Следует помнить, что христианство от себя так просто никого не отпускает. Человеку же, который осознанно приходит к пониманию выхода из христианской системы, нужно предварительно «дойти до ручки», жизнь должна прийти к такому краю, на котором христианское мировоззрение рассыпается в прах. Тогда уходят из сознания все крючки и зацепочки, христианству нечем взять тебя, нечем купить, нечем напугать – ты уже и так все потерял, а бояться дальше уже некуда. Для того, чтобы выжить, нужно презреть абсолютно все.

Алина

Цитата: Меньшикова от 03 июля 2016, 18:33:48
ЦитироватьGalyna, у меня практически слово в слово звучит Ваш вопрос. Мощная завязка с ХЭ, а пути к своему Богу ещё не проложено. Причём уже есть ощущение, что с погружением в Школу (на большом подъёме), произошёл удар по здоровью, коего до сих пор не случалось. Возможно конечно и случайность. Хотя уложили на несколько недель в прямом смысле (защемление сидалищного нерва и проблемы спины). И как-то всё не случайно совпало. Первая мысль : долги ХЭ... И честно говоря, испугалась...
Понимаю, что надо рассчитываться... Но как это сделать лучше и с наименьшими потерями... Поделитесь, пожалуйста,кто уже проходил такую ситуацию...

Никакой случайности. Абсолютно явная связь.
Следует помнить, что христианство от себя так просто никого не отпускает. Человеку же, который осознанно приходит к пониманию выхода из христианской системы, нужно предварительно «дойти до ручки», жизнь должна прийти к такому краю, на котором христианское мировоззрение рассыпается в прах. Тогда уходят из сознания все крючки и зацепочки, христианству нечем взять тебя, нечем купить, нечем напугать – ты уже и так все потерял, а бояться дальше уже некуда. Для того, чтобы выжить, нужно презреть абсолютно все.
точно точно..я тут тоже думала. что простилась с ХЭ ...а недавно добрые люди вынудили заняться вредительством из разряда черной магии...и тут то я поняла...боююююсьььь...боюсь что боженька накажет, жду наказания...на подкорке сидит мысль...сразу не заметишь вполне косит под ощущения, предчувствия вообщем тонкую душевную организацию...и ведь дождолась бы наказания... не выдерни я этот страх на поверхность
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

НАТАЛИЯ

Здравствуйте. На одной ситуации в медитации хотела поставить печать Хель,но мне не дал ."образ."думаю Гекаты.была предложена защита.на вопрос что в замен ,  -петь песни .привычки петь нет. Хотела заказать "молот тора.-завис компьютер.поняла что другая защита ненада. Ношу "спрут "и "огненный талисман".вопрос_как это я должна петь песни.и_могу ли я заниматься на рунах(руны давно изучала самостоятельно ). Ps когда проверяла свой канал как по заказу получила новые ключи и сразу выразила и разбила бутылку вина

Galyna

Ксения, благодарю Вас за ответ.

Намерение рассчитаться и полностью выйти из ХЭ у меня безусловно есть. Именно по этой причине хочу максимально разобраться в данном вопросе. Буду благодарна, если проясните не до конца мною понятые моменты, а именно:

- Какова все-таки последовательность действий?

В параллельной ветке одной из форумчанок Вы советуете обратиться к богам местности (Норвегии) и просить у них поддержки. Цитирую:
ЦитироватьОбратитесь к Ньерду, к Ран - они вас за секунды вычистят с их-то мощью. ХЭ даже мяукнуть не успеет - мало того, что не на своей земле, так еще и культ весьма скромненький, папистов там традиционно не любили).
Собирайте весь иконостас, крестики и прочие привязки, в лодку и в море. Дальше - по знакам.
Из чего я делаю вывод, что все-таки не будет лишним сначала попросить о поддержке либо местных богов, либо резонирующих со мной лично на данном этапе? 

Однако если опустить эти рекомендации, которые возможно подходят исключительно  для ситуации той девушки, то из Вашего ответа  выше следует, что действовать (мне) нужно полностью самостоятельно, то есть сначала запускать намерение рассчитаться с ХЭ, а затем уже "чистенькой" искать своих богов (без каких-либо гарантий естественно).

ЦитироватьНе ждите, когда вас кто-то позовет. Избавьтесь изначально от мысли, что вы интересны, что вы важны. Пока есть тайная надежда, что вас будут тащить и тем самым брать на себя ответственность за ваш выход, ничего не получиться.


Так как все-таки оптимальнее?

Сначала выход из ХЭ - затем поиск и обращение к языческим богам

или

Сначала обращение в языческим богам и - затем выход из ХЭ

Подготовка сознания, избавление от страхов и сильное желание -  прилагаются (развиваются) по умолчанию)

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Алина

дядя Федор ел бутерброд хлебом вниз, а Матроскин утверждал, что надо наоборот :)....так как же все-таки оптимальнее ? ::) :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Galyna

Алина, ожидала подобного ответа  :) Я давно привыкла, что в эзотерических кругах любят общие фразы , ибо наш мир и происходящие в нем процессы очень неоднозначны, поэтому и единственно правильного мнения быть не может.

В то же время, школа К. Меньшиковой привлекла как раз-таки определенной конкретикой и  систематизацией процессов. Ксения Евгеньевна часто высказывается довольно четко и недвусмысленно, поэтому если уже имеется наработанный алгоритм выхода из ХЭ, то я бы с удовольствием им воспользовалась, так как не всегда оправдано изобретать велосипед там, где можно проехать на машине)

Но шутку Вашу оценила, возможно это и есть искомый ответ - каждому своё.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Меньшикова

Галина, этот совет я дала ей. И он может совершенно не подойти вам - у вас разные обстоятельства входа в ХЭ, пребывания в нем и степени задолжности. Вы пост ее  предваряющий почитайте и посмотрите: много ли сил она в свое время влила в ХЭ? А много ли обратно получила?
Нет универсальных методов на 100% - каждая ситуация жизни вносит свои коррективы.
Там я дала такой совет, поскольку судьба ее уже привела на эту землю, она уже там живет и отдает этой земле время и энергию.
Я знаю, что ее услышат. Но я не  знаю услышат ли вас, если вы примените тот же алгоритм на той земле, на которой вы живете.
Поэтому, чтобы не ошибиться. Сначала выходим, потом переходим. Заодно, получите хороший опыт - что такое чувствовать себя без включенности в какую-то систему. Для сравнения.

Алина

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 09:59:53
Заодно, получите хороший опыт - что такое чувствовать себя без включенности в какую-то систему. Для сравнения.
А можно так и остаться на уровне не включенности в систему? Т.е вышел из ХЭ и не к кому не примкнул.
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

А еще такой вопрос , а социальные слои как то делятся по богам :)....можно ли сказать, что одни боги курируют эту социальную прослойку, а другие эту....И влияет ли например принадлежность чел. к высшим кругам общества на его принадлежность к богам... :)
Сумбурный вопрос...но  конкретней не могу сформулировать :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Mare от 04 июля 2016, 11:32:07
Что такое чувствовать без включенности в какую-то  систему. Проверить себя на трусость, слабость. Кто я? Проявить волю и вырвать себя из под х.э. Остаться в пустоте. Сесть и думать кто же я  без всех покровителей тварь дрожащая или воин? Да бить будут , может и наказывать будут.  Закусить губу до крови и идти дальше. Но не позволять себе даже намёка , что мне страшно. Но если и станет страшно ничего , главное чтобы этот страх никто не увидел. Продышаться, улыбнуться и вперед.
Мара, бить, улыбаться, без покровителей, страшно....это все понятно.....но чел. животное стадное...вопрос состоит в том что, возможно ли остаться на этом этапе или это как факт переходный период...одно дело провести отпуск в палатке в лесу...а совсем другое остаться жить в этом лесу ... в  палатке :) Да и кстати обретение Силы к коей многие если  не все здесь присутствующие стремятся...., как я предполагаю подразумевает выход из этого состояния ...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ганнибал

Я сейчас расскажу одну историю, может она поможет сомневающимся разобраться в себе. Виталий, и возможно частично ответит на ваш вопрос
Цитата: Виталий от 04 июля 2016, 10:33:50
Ксения Евгеньевна, а как понять что человек больше не находится в ХЭ?

Так вот. Есть у меня одна знакомая ведьма. Очень давно практикует, причем очень разносторонне и бесы, и кладбище, но в основном руны с обращением к Богам. Я ее как-то спросил, раскрестилась ли она, на что она мне ответила:"А зачем? И так все работает! Скандинавские боги не ревнивые. А с христианством достаточно, что я иконки дома не держу и в церковь не хожу. Но пусть будет!" - подмигивала она. Работать-то может и работало, но вот то что у нее проблем что на работе, что дома, что со здоровьем - наперебой, связвать с христианством не хотела. И вот летит она однажды самолетом, а возьми, да и сломайся! Аварийная ситуация, все в панике, плачут, молятся. А у нее ступор! А каким богам-то молиться?! Тут-то она и вспомнила Христа. И багополучно приземлившись, побежала в церковь свечку ставить.
Так что, дорогие мои, memento more=) Хотите разобраться в себе, если вы готовы, хотите узнать под христианством вы или нет - представьте во всей красе, что вы падаете на самолете. Каким богам вы отправите призыв о помощи, доверив свою жизнь?

Алина

Цитата: Ганнибал от 04 июля 2016, 12:18:02
А у нее ступор! А каким богам-то молиться?!
Этой фразой можно и закончить, потому что в подобной ситуации не молиться ведьма начинает, а "прокладывать канал", для удачной посадки 8)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ганнибал

Цитата: Алина от 04 июля 2016, 12:25:41
Цитата: Ганнибал от 04 июля 2016, 12:18:02
А у нее ступор! А каким богам-то молиться?!
Этой фразой можно и закончить, потому что в подобной ситуации не молиться ведьма начинает, а "прокладывать канал", для удачной посадки 8)

:D Это уже детали) Сам факт, что в момент угрозы жизни, она выцепила именно этот канал, а не какой-либо другой.

НАТАЛИЯ

Цитата: Виталий от 04 июля 2016, 10:33:50
Ксения Евгеньевна, а как понять что человек больше не находится в ХЭ?
на форуме я задала такой-же вопрос.Ксения Евгеньевна мне ответила _дословно "точно поймёте "

Stisha

Цитата: Виталий от 04 июля 2016, 13:54:59

представьте во всей красе, что вы падаете на самолете. Каким богам вы отправите призыв о помощи, доверив свою жизнь?

   Недавно спрашивала одного знакомого, который проходит "горячие точки" и который в своё время тоже "молился разным Богам" и перебрал богов множество: к кому обращался в минуту грани жизни и смерти сейчас? Ответил, что стал обращаться просто к Богу, просто к всеобщему Творцу. И что такой вот нашёл выход. И чувствовал, что помогало... Ну не знаю, выход ли это на самом деле. Получается, что глас о помощи прозвучал, а там уж кто пришёл на этот зов, не ведомо... Хотя это и выглядит как сбегание от принятие решения...

Меньшикова

Цитата: Алина от 04 июля 2016, 10:09:04
Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 09:59:53
Заодно, получите хороший опыт - что такое чувствовать себя без включенности в какую-то систему. Для сравнения.
А можно так и остаться на уровне не включенности в систему? Т.е вышел из ХЭ и не к кому не примкнул.

Можно,конечно. Даже нужно на определенной стадии магического развития. Просто, поверьте, это очень страшно чувствовать, что за тобой никто не стоит. Особенно, когда знаешь, как бывает наоборот.
Продолжая тему с аналогиям, так популярную в этой ветке:), представьте, что вы один и в джунглях. В самолете есть шанс, что молитва сработает: есть летчик, от которого зависит упадет самолет или нет. А в джунглях на кого рассчитывать? На милость пумы? На то, что удав будет сыт, а злой комар пролетит мимо? Вот в таких ситуациях четко учишься рассчитывать только на себя и никому не молиться. Потому что некогда:)

Меньшикова

Цитата: Виталий от 04 июля 2016, 10:33:50
Ксения Евгеньевна, а как понять что человек больше не находится в ХЭ?

Все, сказанное коллегами, подтверждаю. Оценка идет по внутренней реакции и по внешней
- если при виде попа в рясе тебя "не дергает"
- если одна мысль того, что попа, который чуть не сбил ребенка, можно назвать козлом и дать ему в морду, не вызывает коллапс мозга
- если к тебе не кидаются нищие
- если при просмотре рекламы : "поможем мальчику Васе, соберем сколько можем" у тебя возникает закономерный вопрос: а чем занимается государство?
- если ты снимаешь икону со стены с намерением отнести ее в храм на тебя не накатывает волна страха
- если ты способен прилюдно заявить, что ты не христианин, а язычник
- если в один прекрасный момент ты, проснувшись, понимаешь, что тебе не страшно жить
то, считай, вышел
Самое главное чувство, которое преобладает в христианстве - это страх. Страх перед жизнью и страх перед смертью. "Страх божий" это лейтмотив всей христианской парадигмы. Зацепить и удерживать могут только за страх. Если страха нет и цеплять не за что

Меньшикова

Цитата: Алина от 04 июля 2016, 10:50:10
А еще такой вопрос , а социальные слои как то делятся по богам :)....можно ли сказать, что одни боги курируют эту социальную прослойку, а другие эту....И влияет ли например принадлежность чел. к высшим кругам общества на его принадлежность к богам... :)
Сумбурный вопрос...но  конкретней не могу сформулировать :)
Курируют. Только не боги, а эгрегоры. Эгрегоры при богах - как жандармы при градоначальнике. Исполняют волю, но действуют самостоятельно.
Что касается принадлежности. Да, влияет. Причем в обе стороны. Если божеству нужно иметь проводника своей воли во власти, носитель потенциала будет двигаться по линии власти. Если нужно, чтобы среди науки - будет в науке. Если нужно распространить идею среди "творческой интеллигенции", то будут способности и судьба, выводящие в эту социальную сферу.
Только такое бывает редко, чтобы боги делали ставку на какого-то конкретного человека. Все легенды нам рассказывают: наличие у человека свободной воли делают такую ставку крайне нестабильной:) Через эгрегоры действовать проще: не тот, так этот, не этот , так еще кто-нибудь.
Если культ бога не развит, то работа с одним сознанием оправдана. Но если культ огромный, то нет: представьте, что у вас в подчинении 3 сотрудника. Организовывать отдельную службу по корректировке их деятельности нет смысла. Но если сотрудников 3 тысячи, то формирование такой службы становится насущной необходимостью

Меньшикова

ЦитироватьЯ на верном пути, только есть "Но".
Меня тревожит последнее - незнание как защищать свой дом и близких - без икон.
Муж носит символ постоянно, его мать на свадьбу дарила иконы.
Получается оставлю его без защиты его Э, если иконы из дому унесу.
Как же отделить зёрна от плевел?
Трудно вам. Всегда трудно бороться не только с собой, но и с инерцией своих близких.
Здесь полезно убедить свое подсознание, что помимо ХЭ есть многие силы, способные обеспечить защиту не хуже, а то и получше ХЭ.
С мужем попробуйте договориться. Убедить его (и себя), что ваше совместное жилище превращается в Элизиум, свободный от религиозного воздействия. Если у вас получиться, увидите, как легко станет дышать, когда дом наполнен только стихиями, а правила их умаления, которые дает религия, больше не действуют. Но это можно решить только договором.

При подаче милостыни, мысленно произносить "Откупаюсь"

НАТАЛИЯ

Ну тогда у меня всё ок с выходом из ХЭ.и как понимаю если жизнь не бьёт и везёт _-то расчиталась.амулеты ношу открыто ,но их как бы не замечают.

Кобелев

Пару лет назад захотелось творчества и на белой футболке акриловыми красками нарисовал большой коловрат http://joxi.ru/823jBzGcgeBYmO так, когда вышел на улицу, где много людей - начало колбасить очень сильно, мысли начали проскакивать: сними, не принято, не красиво, примут за фашиста и т.д. Но тогда уже понимал, что мысли навязанные мне и не стоит их слушать. Через несколько часов паника сознания улеглась. Люди вокруг смотрят, видно что их символ этот пугает или настораживает, а некоторе начинают улыбаться). А через несколько дней этот символ мне спас жизнь.
Ехал поздно ночью на машине. Был сильный туман. На одном из поворотов коловрат начал сильно пульсировать и жечь грудь. Насторожился и сбросил скорость практически до минимума. И в это время меня обгоняет машина и скрывается за поворотом. А за ним на встречку вылетел грузовик и влетел в эту машину. Водитель погиб на месте. Не сбросил бы скорость - грузовик был бы на 100% мой. Там было не увернуться никак.

НАТАЛИЯ

Понравились слова Ксении Евгеньевна в одном из видео "не стыдись своей магии  а то магия будет тебя стыдиться."

Меньшикова

Цитата: Виталий от 15 июня 2016, 18:03:22
А вот бывает и такой вариант - когда человек не просит прощения и не ждет его, а сам по своей воле прощает кому либо что-либо, или дарит свое время, или делает какую-либо услугу без намерения ее оплаты... как быть в таком случае?
Т.е. если мы делаем что-то бесплатно, то сами себя перед высшими силами умаляем?, т.е понижаем свою значимость?
Это называется "угодничество". И приветствуется только в одной структуре. Сам-знаешь-в-какой :P

Меньшикова


Grase

Mare, ахаха! Браво вам и дитятке!
А у меня сразу вопрос возник, не является ли появление "поп" в рясах проверкой? Насколько мы оторвались от эгрегора? Или это совпадения просто?
Мне, например, они не попадаются, ни в рясах, ни просто адепты, родственники при мне стараются эту тему не поднимать, хотя я никогда ничего такого вслух не говорила...вчера задумалась, "дергает" меня или нет при встрече с попом, и не смогла вспомнить, когда я их видела последний раз.

Ганнибал

Расскажу вам историю, как в процессе выхода христианский эгрегор меня смертью пугал. Вообще, у меня с детства отношения с ним были несколько дистанцированные. Семья у меня нерелигиозная была, но меня покрестили, потому что все вокруг сказали, что "Так надо!". В детстве тетка-баптистка пыталась привить мне любовь к Иисусу, но привила лишь к халявным апельсинам и конфетам, которые раздавали на их собраниях :D . А дальше, хоть пару раз и порыв был, но отношения установить с христианским богом не удалось. Как бы я ни старался вести себя правильно и христиански морально, я всегда чувствовал на себе какую-то печать прокаженности, как будто святые обходят меня брезгливо стороной. Но как говорил Маяковский "Раз звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!", то я и решил, раз вам я не нужен, значит найду того, кому нужен. Осознанно, я стал отдаляться от эгрегора, когда в первый раз взял в руки Таро. Тогда я понял, что пути назад для меня уже не будет. Ну а дальше пошло-поехало. На тот момент я не думал, что надо как-то официально выходить из эгрегора и расплачиваться с долгами. Мне казалось достаточным, что я сердцем вышел. Но как оказалось, это было недостаточно. Приблизительно год назад мы с сестрой решили поехать попутешествовать. За сестрой в то время все ходил один ухажер. Верующий. С женой и тремя детьми...но зато очень верующий :). Так вот за день до нашего вылета, приходит ко мне сестра, белая как мел и говорит, что вот этот ей ухажер кое что очень страшное рассказал. У этого мужчинки был папа, тоже оооочень верующий. Причем не просто, я прям самопровозглашенный пророк. Со своими тремя с половиной последователями периодически проводили молитвы, в которых сдвигали ось земли и спасали человечество от апокалипсиса  :). Так вот, у этого папаши было видение, он увидел мертвых брата и сестру. Ну естественно, что ими были мы (меня он ни разу не видел, но почему-то так решил). Он сказал, что это наш последний шанс прийти к истинному богу, а иначе уже ничего нельзя будет изменить. Я, конечно же, его слова всерьез не воспринял, но, сами понимаете, накануне вылета на самолете, который за последние два месяца был несколько раз в аварийной ситуации, слышать такое... как бы неприятненько  :- . Я успокоил сестру и поймал себя на мысли, что даже малейшего варианта возврата в христианство не допускаю возможным. Я заручился поддержкой языческих богов и хоть наша поездка и была полна опасностей, все обошлось. После этой поездки я и понял, что вышел из эгрегора. Обряд с официальным заявлением я провел только недавно, но мне кажется, что это больше для самоуспокоения, чтоб поставить жирную точку. Никакой расплаты долгов не последовало, я думаю, что если и был что-то должен, то уже вернул. А христианской атрибутики у меня никогда не было, разве что кретик, которой я в 16 лет одел на покойную мать, как я потом выяснил, это было опрометчиво :) Но все обошлось  ;)

M

Ганнибал, а можно про крестик, который надели на мать поподробнее? Почему опрометчиво? У меня тоже такая история получилась.

VladimirA

Ксения Евгеньевна, а может такое быть, что сознание тех святых (мощи которых в церкви хранят) к христианству не относится? или канал их и сила. К примеру, может теория, может правда, что при жизни некоторые вообще были гонимы церковью и жили в лесу, целили людей, а потом их церковь обозначила своими святыми ...

Может ли такое быть, что эти "адреса" проводят свою какую-то энергию/силу/канал, а не христианско-иудейский,  даже при наличии мощей в помещениях церкви или пещеры или еще где?

Можно чуть подробней прояснить вообще явление мощей? т.е. многие маги и другие работают в каналах, которые не представлены останками Богов или сил. Что определяет или фиксирует такой объект, как останки плоти? к тому же не факт, что того персонажа, чьим именем оно названо - это же анекдотичная ситуация по поводу того, сколько пальцев или рук по земле одного и того же святого найти, а если собрать в одном месте, так комичное создание может организоваться с десятками рук...

И как происходит процесс, к примеру, если человек-проводник сил Северного или Славянского пантеона, к примеру, соприкоснется с каналом святого (Пантелеймона-целителя или Саровского)? - это как сотрудничество с конкурирующей компанией или это может быть внеэгрегориальная сила на самом деле, которую "забрэндили" по принципу авторских прав, которые на самом деле никому принадлежать не могут?

olga2466

Цитата: VladimirA от 06 июля 2016, 08:57:06
И как происходит процесс, к примеру, если человек-проводник сил Северного или Славянского пантеона, к примеру, соприкоснется с каналом святого (Пантелеймона-целителя или Саровского)?
Я тоже всегда считала Серафима Саровского волхвом. Поэтому, придя в церковь за свечками, подошла к его иконе. Рядом с каждой иконой висят молитвы данному святому. Я начала читать, но не прочитала и половины. Мне стало так плохо, что пулей вылетела из церкви. Больше этот опыт повторять не хочется.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

M

Раньше, когда в фильмах показывали, как какие-нибудь вампиры, ведьмы, нечисть кривятся перед крестом или свяченой водой, думала, они боятся. Теперь понимаю - им противно. Потому что у самой такое отвращение пошло от любой христианской атрибутики, что трудно контролировать, хочется отталкивать от себя и непроизвольно появляется желание сказать какую-то грубость в адрес ХЭ, сама себя не узнаю.  :)

Iris

У меня раньше такое чувство было. Протест, неприятие, отторжение. А сейчас, когда вышла из ХЭ - полное равнодушие. И даже какое-то понимание. У каждого свой путь. "Я не навязываю вам, как жить и во что верить, но и вы ко мне не лезьте." Хулить уже не буду, так как видела людей действительно верующих,  "монахов в миру".

Ганнибал

Цитата: M от 06 июля 2016, 22:38:55
Раньше, когда в фильмах показывали, как какие-нибудь вампиры, ведьмы, нечисть кривятся перед крестом или свяченой водой, думала, они боятся. Теперь понимаю - им противно. Потому что у самой такое отвращение пошло от любой христианской атрибутики, что трудно контролировать, хочется отталкивать от себя и непроизвольно появляется желание сказать какую-то грубость в адрес ХЭ, сама себя не узнаю.  :)

Знаете, я недавно наткнулся на статью одного рунолога. Те кто работает с рунными ставами наверняка ее знают. Так вот она правильные слова написала "Прощаться со старыми Богами и старой религией тоже надо уметь." Могу оставить статью, может кого-то заинтересует (http://runava.livejournal.com/34700.html). Для меня конечно иконка со свечкой в христианский праздник - это уже перебор, но рациональное зерно в ее посте есть. Уходите красиво, вряд ли боги хорошо оценят перебежчика, который еще толком не успел войти в их дом, а уже грязью поливает дом из которого пришел. Знаете, есть такое высказывание о мужчинах, но я думаю, в данном случае оно всем подойдет:"О мужчине судят не по тому, как он пришёл, а как ушёл". Я ни в коем случае не читаю никому мораль, просто делюсь своими наблюдениями и мыслями. :)

M

Ганнибал, стараюсь все сделать с максимальным уважением и нейтральностью. Но испытывать такую благодарность, как описана в статье, можно, когда распрощался с эгрегором относительно легко (хотя не очень представляю, как это возможно), а когда осознаешь в полной мере, как он тебя оболванивал все это время (25 лет), глушил способности, в т.ч. и тягу к магии, внушал осуждение и отвращал от нее же, какую цену пришлось заплатить за то, что начала усиленно изучать и практиковать восточные практики (на тот момент еще не зная ничего об эгрегорах), даже писать не хочется. И при всем при этом я действительно относилась ровно, стараясь не винить и не осуждать эгрегор, считая это собственными эффектами роста. Но сегодня, после ситуации с крестиком (вы в курсе), видимо действительно произошло окончательное освобождение. И вот в итоге проявилась подобная реакция, которая, кстати, идет не из ума, а из глубины. И это, хоть я и пытаюсь не проявлять ее внешне, ощущается, как свобода от эгрегора :)  Мне кажется, пока остается некий пиетет к эгрегору, значит, он еще немножко сидит в сознании. Мне накануне приснился сон, я его здесь описывала http://magia.one/index.php?topic=322.msg3123#msg3123 , в котором меня попросили плюнуть на крест. Могу ошибаться, но мне кажется, именно способность к таким радикальнм действиям по отношению к эгрегору показывает, остался ли страх перед ним или нет. И если возникает мысль, что так нельзя, нехорошо даже сделать так гипотетически (или во сне) значит, корни из сознания не вырваны.
С уважением ко всем)

Сара

М, с огромным уважением к вам:) Мне близки и интересны ваши позиции по многим вопросам. Но возникло желание озвучить свое видение. Поддерживаю взгляд Ганнибала. Давно хотела об этом написать, все не складывалось. А тут разговор зашел у вас... Я вижу это так. Поливая грязью своих бывших партнеров по браку, например - поливаем этой же грязью и себя и свое прошлое заодно  - когда-то же мы их любили, этих  партнеров... А если эти партнеры такие уж недостойные, то что же мы сними делали, такие распрекрасные?... Да, уходить, по моему мнению, надо красиво, с уважением к тому, что имеет право быть и оставаться таким, каким считает нужным - уже без нас:). У всех свобода выбора и право на ошибку:).                             Я так чувствую, ничего никому не хочу доказывать, просто хочу поделиться...
С уважением:)

M

Сара, здравствуйте!) Спасибо за мнение) Никого ни в коем случае не собираюсь поливать грязью, это вообще не в моих правилах, все описанное лишь на уровне моих ощущений, внешне я этого не проявляю, и никому об этом не говорю (кроме как здесь). Вообще, удивило, что эта тема вызвала такой резонанс) Но знаете, когда действительно начинаешь понимать, насколько сИльно включение (особенно сильное) людей в эгрегор (любой религиозный, не только этот) выхолащивает душу и искажает ее, отрезает от Силы (буддизм вон вообще провозглашает, что души не существует), то становится страшно и отвратительно от их деятельности и никакой благодарности и уважения уже испытывать не получается. Понимаю, что могу подобными словами кого-то шокировать, но пишу то, что чувствую на данный момент.

Vasilisa

Религии создавались не для людей. И никогда не были таковыми. Люди здесь ничего не решают - они инструмент (руки) которыми боги творят реальность. Внушенная гордыня и значимость - играют злую шутку с теми, кто применяет морально-этические ценности по отношению к алгоритмам действий богов.
Почему христианство победило? Как вам такой вариант?  Потому что программы старых богов отработали свое отпущенное время,  были внедрены другие программы, которым было дано время на "показать на что способны" и какие результаты могут показать посредством своих алгоритмов. Отпочковывая из себя дочерние программы дошли до иудаизма, который породил христианство впоследствии. Световые каналы поглощали старых богов, до которых могли дотянуться, тех, чьи системы были незавершенными и неустойчивыми, "пережевывали" их и встраивали в себя, делая частью себя. Тем, чьи системы оказались устойчивыми и целостными, пришлось уйти во Тьму (остались мифы и легенды после них, а от многих тех, кого поглотили - даже имен не осталось), как противопоставление Свету, которым считаются официальные монотеистические религии. Всё, что не мы (не добро, то зло). Задумка вроде хорошая, но исполнение и результат - налицо, сейчас наблюдаем.

Насажденная под страхом лишения жизни вера может ли считаться добровольным принятием? И можно ли считать предательством бегство от этой когда-то насильно внедренной нашим предкам веры? Без критериев человеческой морали посмотрите на этот вопрос. Поскольку Спаситель был, да, но только он не для людей, он спаситель для богов и призван отару собрать, которая будет время свое вырабатывать на служение тому, кого нужно спасти.

M

Vasilisa, спасибо вам! Очень информативно и четко. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу того, что стало с теми языческими богами, чьи праздники "переделали" в христианские? Вот, например, Купала, ставший Иваном Купалой или Перун, чей день 2 августа, сделали днем Ильи и приписали некоторые функции Перуна, их относить к тем богам, которые были поглощены?