Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ТАТЬЯНА

Цитата: Марфа Васильевна от 03 августа 2018, 16:06:56
  Я не настаиваю, просто своё мнение высказываю. Как минимум подумайте хорошо, почему Вам так важно решить это через священника и какого результата Вы этим общением хотите добиться.
Я по юности вообще гусарским темпераментом отличалась, любила все делать "как надо", точнее как мне казалось честным и правильным. Но не всегда удается увидеть заранее все подводные камни, на которые, как выясняется, совершенно не обязательно наскакивать.
Успехов Вам
Благодарю. Просто считаю, что кто приобщил тот и должен все снимать. Честность то же имеет место быть. Вот и хочу что бы как надо, а не вопреки. Ладно жизнь покажет. Пока вопрос оставляю открытым.

Aerin

ЦитироватьДоброго дня всем!
В январе начала изучение книги «Руны раскрывают тайны мира».
Было мне три сна, в каждом приходили родственники и спрашивали уверена ли я в своём решении? А может лучше в храм? В одном из снов вокруг дома бегала шаманка и меня моя бабушка спрашивает «Это из-за тебя она тут шумит с бубном?» Я говорю да. Она ещё раз спрашивает не передумала ли я. И все три сна я отвечала что хочу выйти. Через несколько дней мне стало необыкновенно легко. Как будто с нелюбимой работы уволилась!
Вопросы такие:
1. Достаточно ли этих событий для выхода из хэ?
2. С тех пор, вот уже полгода, периодически накатывает желание окунуться в так называемую благодать. Не знаю как ещё описать. В такие моменты я говорю нет, нет, нет раз 50 и отпускает. Как с этим бороться? Кто-нибудь сталкивался?
Заранее, спасибо!
Всегда  вижу эгригориальные несостыковки через сны. Сны явные, понятные. По снам видно есть ли конфликт, отключили  или нет, "уговаривают"... Но долги взымают  в материальном мире:-))) Еще до Рун, проходила инициацию Рейки ,до этого уже 18 лет как не имела никакой связи ( как я  думала:) с ХЭ.Сны рассказывать не буду, но еще  до сна в  день инициации ,расшибла себе ногу очень  сильно, потом во сне угрожали, но отключили, на следующий день зазывали назад.. Невероятные были сны:-) Когда уже с Рунами начала работать  все было гладко.

Марфа Васильевна

Цитата: ТАТЬЯНА от 03 августа 2018, 19:41:54
Благодарю. Просто считаю, что кто приобщил тот и должен все снимать. Честность то же имеет место быть. Вот и хочу что бы как надо, а не вопреки. Ладно жизнь покажет. Пока вопрос оставляю открытым.
Православная церковь отрицает возможность раскрещщивания в принципе. Официально такие обряды как крещение, монашеский постриг или венчание считаются "неизгладимыми печатями".
То, что в последнее время стали разрешать "развенчание" или "росстриг", противоречит канонам и существует только на бумаге, никакого обряда при этом не проводится. Был один момент, когда в 90-х годах открывались монастыри и начались массовые стрижки юных романтично настроенных девиц, а затем такие же массовые исходы оных девиц из монастырей обратно в мир, патриарх Алексий издал указ о том, чтобы считать недействительным постриг в монашество лиц не достигших 25-летнего возраста.
Та же ситуация возникла с "развенчанием", когда после повальной моды на венчание, пошли повальные разводы и повторные браки. Это скорее вынужденная мера, что называется "срам прикрыть" и представляет собой всего лишь подписанную архиереем бумагу. А опыта церковного раскрещивания еще ни разу зафиксировано не было. Считается, что крещение - это рождение от святого духа. И как нельзя родиться, пардон, обратно в женщину, так же и нельзя родиться обратно от духа святого. Это с точки зрения катехизиса.
С другой стороны, если говорить о христианстве как об эгрегоре, то держать насильно, он никого права не имеет. Что в этом случае происходит с печатями, как от них избавиться и насколько они неизгладимые, лучше спросить у преподавателей. Я бы сама с удовольствием их послушала, потому что тема очень актуальна для многих

Ганна

По  раскрещиванию  я  разговаривала  с  представителем  церкви.  Он  сказал,  что  такого  обряда  нет.  Если  клятву   дали,  то  как  вернуть  назад.  Действие  уже  произошло.  Но  в  разговоре  выяснилось.  что  я  не  православная,  значит  и  раскрещивания  мне  не  надо.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Lecz

Цитата: Ганна от 03 августа 2018, 22:57:55
По  раскрещиванию  я  разговаривала  с  представителем  церкви.  Он  сказал,  что  такого  обряда  нет.  Если  клятву   дали,  то  как  вернуть  назад.  Действие  уже  произошло.  Но  в  разговоре  выяснилось.  что  я  не  православная,  значит  и  раскрещивания  мне  не  надо.

Ганна, как выяснилось что  вы не православная?

ТАТЬЯНА

Цитата: Марфа Васильевна от 03 августа 2018, 22:50:40
  Православная церковь отрицает возможность раскрещщивания в принципе. Официально такие обряды как крещение, монашеский постриг или венчание считаются "неизгладимыми печатями".
Если говорить о христианстве как об эгрегоре, то держать насильно, он никого права не имеет. Что в этом случае происходит с печатями, как от них избавиться и насколько они неизгладимые, лучше спросить у преподавателей. Я бы сама с удовольствием их послушала, потому что тема очень актуальна для многих
Поддерживаю вас. Очень доходчиво изложили. У меня тема честности перед эгрегором почти закрыта. Теперь возникают вопросы с родом. Если весь род сидит в ХЭ и предки в том числе? Основная задача активировать род, т.к благодаря христианству и революции данный институт успешно "похерен" (извиняюсь за сленг). Как восстановить силу рода? Надо ли вкачивать энергию и время на этот институт? Да, знаний и векторов не хватает.

ТАТЬЯНА

Цитата: Admin от 06 февраля 2016, 02:33:23
Раскрещивание и духовная смерть

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/azXxWsEhTgY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Очень мало информации по данной теме. Возьму тайм - аут и буду учиться. Пока не пойму что дальше делать. Знаний не хватает, от рода отходить не хочу, это единственная истинная ценность моего мира. Вопросов много, ответы затеряны во времени и пространстве. Можно ли выйти из под ХЭ не теряя род и свое имя ? Я уже писала на этом форуме, что если честно поговорить со священнослужителем ВМЕНЯЕМЫМ, то можно обойтись малой кровью, оставив при этом свое имя, родных, свою жизнь. Я не готова ради ХЭ всем этим жертвовать.

ТАТЬЯНА

Цитата: Алира от 18 июля 2016, 21:17:25
Пока сознание в ХЭ, не открываются истины и понятия. Ты просто мыслить совсем в другом ключе начнешь, видеть вещи иными. И все ответы приходят, все схлопывается. А что самое главное, это нечем несравнимое чувство правильности внутри. Это лично мой опыт. Если кому-то он будет полезен буду рада.
Смотрела видео по выходу из ХЭ, то поняла что жестко слишком жестко. Уходишь из ХЭ а теряешь всю свою жизнь, родственников, имя. Думаю, изучив данную тему в доль и поперек, только тогда сможешь правильно выполнить поставленную задачу, с наименьшими потерями.

Lecz

Эко как тут сильно многих ХЭ кошмарит . Сочувствую. У меня такой жести нет, хотя крещенная. Правда не знаю до сих пор принадлежу ли я ему, крещение как мне сказали сняли. По ощущениям я никогда ему и не принадлежала, даже крещенная, и ничего ему не должна. Возможно расплатилась еще в младенчестве, по глупости ли , по договору ли. Никогда любви и веры в ХЭ не было, максимум что он вызывал - это страх- и то это было давно по невежеству . А здесь вроде все осознанные. А вот  к церквям у меня негативное отношение. Мне еще кажется, почему у многих так все сложно с ХЭ. Возможно думаете много об этом и энергии соответственно вкладываете столько же... вот он вас  и не отпускает.

Марфа Васильевна

Цитата: ТАТЬЯНА от 04 августа 2018, 15:01:33
Смотрела видео по выходу из ХЭ, то поняла что жестко слишком жестко. Уходишь из ХЭ а теряешь всю свою жизнь, родственников, имя. Думаю, изучив данную тему в доль и поперек, только тогда сможешь правильно выполнить поставленную задачу, с наименьшими потерями.
Татьяна, а почему Вы считаете, что уходя из-под ХЭ, обязательно нужно терять свою семью, род, имя? Здесь достаточное количество людей, чьи близкие остались в христианстве. Далеко не всегда это заканчивается разрывом отношений, но то, что ХЭгрегору провоцировать удобнее и больнее именно через наших родных людей, это да.
Вы правы, что хотите сначала хорошо всё продумать и изучить. Уходить нужно тогда, когда никаких сомнений не осталось, когда есть ощущение, что дальше оставаться просто невозможно. Далеко не всем ведь это нужно, но оно того стоит. Я первое время себя чувствовала ребёнком, которого наконец-то выпустили из манежа, а то видишь вокруг море всего интересного, а дотянуться не можешь. Абсолютно другое ощущение мира, стихий, информации, будто пелена упала с глаз. И с мозгов)  :)
Но сколько еще времени уйдёт на то, чтобы выковырять окончательно ХЭ из головы, 20 лет уже этим занимаюсь, а то и дело проскакивают установочки. Вся надежда на старшие курсы.
Успехов Вам

Ника50

Цитата: Марияра от 04 августа 2018, 00:36:50
пересмотреть , что Вы должны тем религиозным системам в которые были включены ранее. Откат может быть по разным причинам, но главное, закройте долги с теми, у кого просили помощи (религии). Здесь на форуме есть ветка " вопросы на тему христианского эгрегора" там много важной информации. :ansuz:   

Да, в христианском эгрегоре была достаточно серьёзно, исцеления происходило от мокрой экземы, когда уже послали на 3 группу инвалидности и онкология по женски. Именно просила исцеления. Но что мне делать с жаждой познания, в христианских церквях (православной и протестантской и пятидесятнической) мне только что рот не заклеивали, чтоб я ничего не спрашивала и желательно вообще только молилась, если кто может поговорить об этом ответьте пожалуйста и где искать христианский раздел на форуме?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Ника50

Цитата: Марфа Васильевна от 04 августа 2018, 19:50:31
Но сколько еще времени уйдёт на то, чтобы выковырять окончательно ХЭ из головы, 20 лет уже этим занимаюсь, а то и дело проскакивают установочки. Вся надежда на старшие курсы.
Я здесь со вчерашнего дня, и вижу тема такая тяжёлая выход из под ХЭ. Объясните если можно попроще, здесь можно вообще обучаясь продолжать иногда ходить в храм православный. Иногда так необходимо там  "чисто постоять". Понятия не имею зачем мне это надо, но после посещения приходит что-то типа просветления внутри и я сразу выхожу и еду домой. Если кто понимает что это может быть, - подскажите. Правда такое у меня не только в православном храме бывает. Спасибо всем, кто сможет мне подсказать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Lecz

Цитата: Ника50 от 04 августа 2018, 22:29:40
Я здесь со вчерашнего дня, и вижу тема такая тяжёлая выход из под ХЭ. Объясните если можно попроще, здесь можно вообще обучаясь продолжать иногда ходить в храм православный. Иногда так необходимо там  "чисто постоять". Понятия не имею зачем мне это надо, но после посещения приходит что-то типа просветления внутри и я сразу выхожу и еду домой. Если кто понимает что это может быть, - подскажите. Правда такое у меня не только в православном храме бывает. Спасибо всем, кто сможет мне подсказать.

Здесь обучаются люди с разными религиозными взглядами и вероисповеданиями. Этим школа и отличается от всех других школ.

Lecz

Моя сестра тоже любительница просто посидеть в церкви, но не во всякой. Она подпитывается там энергиями.. ей нравится, хотя к хэ себя не относит. Это нормально.. все лучшие места , где хорошие потоки заняты церквями.

sveeik

Цитата: Ника50 от 04 августа 2018, 21:05:05

Да, в христианском эгрегоре была достаточно серьёзно, исцеления происходило от мокрой экземы, когда уже послали на 3 группу инвалидности и онкология по женски. Именно просила исцеления. Но что мне делать с жаждой познания, в христианских церквях (православной и протестантской и пятидесятнической) мне только что рот не заклеивали, чтоб я ничего не спрашивала и желательно вообще только молилась, если кто может поговорить об этом ответьте пожалуйста и где искать христианский раздел на форуме?
Ника, если жажда познания у вас действительно есть, то вам рано или поздно все равно придется делать выбор. А поток здоровья вам может дать только Мать Земля и ваш род, у эгрегоров то его нет, они его только узают давая своим адептам мелкие крохи, за которые те потом дорого расплачиваются. У вас у самой есть право на здоровье, надо его только " взять "

Марфа Васильевна

Цитата: Ника50 от 04 августа 2018, 22:29:40
Я здесь со вчерашнего дня, и вижу тема такая тяжёлая выход из под ХЭ. Объясните если можно попроще, здесь можно вообще обучаясь продолжать иногда ходить в храм православный. Иногда так необходимо там  "чисто постоять". Понятия не имею зачем мне это надо, но после посещения приходит что-то типа просветления внутри и я сразу выхожу и еду домой. Если кто понимает что это может быть, - подскажите. Правда такое у меня не только в православном храме бывает. Спасибо всем, кто сможет мне подсказать.
Доброго дня. Конечно можно, это не религиозная школа и далеко не всем нужно выходить из-под ХЭ. Если Вы не планируете заниматься конфликтующими с христианством системами  (рунами например), то для развития своего сознания смена религиозных взглядов не является необходимостью. Множество людей и обучаются, и практикуют, оставаясь в христианстве. Ведь уходя нужно понимать куда ты идешь, зачем и чем за это придётся заплатить.
Храмы чаще всего на местах силы стоят, в том числе и с этим может быть Ваше состояние связано.
Как Вас в первый же день в эту тему то занесло?) Вы не пугайтесь, люди здесь очень разные. И не все, кто вышел из-под ХЭ негативно к нему относятся, скорее как к пройденному этапу развития.

НАТАЛЬЯД

 Добрый день. У меня вот такой вопрос, пожалуйста помогите.
У меня дедушка ( не родной) умер 38 лет тому назад. Его не отпевали в церкви хотя он был крещен. Моей маме которой сейчас 80 лет ( это её отчим ) этот вопрос не даёт покоя, она настаивает, что бы мы с сестрой организовали отпевание. Моя сестра сходила в церковь и узнала, что это действительно можно сделать спустя столько лет. Я не хочу проводить данный ритуал т.к достаточно далека от подобных вещей. Если мы всё таки проведем отпевание как это может навредить моему дедушке ? Сам дедушка ( по словам мамы) ни каких указаний по правилам его похорон не давал.

Lecz

Цитата: НАТАЛЬЯД от 04 августа 2018, 23:31:29
Добрый день. У меня вот такой вопрос, пожалуйста помогите.
У меня дедушка ( не родной) умер 38 лет тому назад. Его не отпевали в церкви хотя он был крещен. Моей маме которой сейчас 80 лет ( это её отчим ) этот вопрос не даёт покоя, она настаивает, что бы мы с сестрой организовали отпевание. Моя сестра сходила в церковь и узнала, что это действительно можно сделать спустя столько лет. Я не хочу проводить данный ритуал т.к достаточно далека от подобных вещей. Если мы всё таки проведем отпевание как это может навредить моему дедушке ? Сам дедушка ( по словам мамы) ни каких указаний по правилам его похорон не давал.
Добрый вечер!  если дедушка не давал никаких указаний, то ему это не нужно. Для примера приведу случай из своей жизни. Отец был крещеный, мама его похоронила по христиански, хотя он никаких распоряжений не давал. И спустя много лет от одной продвинутой дамы я случайно узнала, что отца моего мы добровольно отдали в ХЭ, которому как выяснилось он не принадлежал, что отдали душу  богу, которому он не принадлежал, и не знаю что его душе теперь потребуется сделать, чтобы вырваться оттуда и сколько времени может на это уйти.. А ведь мама хотела как лучше. Вот так вот благими намерениями...

Ганна

Цитата: Lecz от 04 августа 2018, 23:45:32
Добрый вечер!  если дедушка не давал никаких указаний, то ему это не нужно. Для примера приведу случай из своей жизни. Отец был крещеный, мама его похоронила по христиански, хотя он никаких распоряжений не давал. И спустя много лет от одной продвинутой дамы я случайно узнала, что отца моего мы добровольно отдали в ХЭ, которому как выяснилось он не принадлежал, что отдали душу  богу, которому он не принадлежал, и не знаю что его душе теперь потребуется сделать, чтобы вырваться оттуда и сколько времени может на это уйти.. А ведь мама хотела как лучше. Вот так вот благими намерениями...
Благими  намерениями  я  посоветовала  брату  (перед  его  смертью)  покреститься (как  один  из  вариантов  вылечиться,  о  школе  тогда  не  знала  и  информации  не  было  ни  какой).  Вскоре  он  ушел.  Ездила  в  Красноярск  уже  на  похороны (  не  виделись  с  ним  больше  20  лет).  По  приезду  домой  чувствую,  что  он  рядом  и не  уходит.  Как  будто,  о  чем-то  просит  и  плохо  ему.  Обратилась  к  славянским  богам,  чтобы  приняли  его.  Его  забрали т.е  его  душу.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Зарина Хадик

Здравствуйте! Я так поняла, что ХЭ не любит, когда открыто против него выступает. Я часто езжу с детьми к тете. Она плотно сидит в ХЭ. Иногда  зазывает меня туда, рассказывает, что благодаря ХЭ можно развиваться духовно, познать бога и благодать. И вышел у нас с ней спор. Я сказала,  что это не мое, что с детства не чувствую к христианству ничего. Что мне ближе язычество. Вечером приехала домой, уснула и проснулась от озноба. Я еще кормлю дочку. В общем у меня начался мастит. Поднялась температура до 39 и держалась 4 часа, хотя я сразу приняла противовоспалительное. Последний раз у меня была температура в детстве. В общем промучилась я почти всю ночь. Погрузилась в землю и попросила исцелить меня. Следующие 3 дня делала медитацию Здоровье через силу стихий и вылечила мастит без антибиотиков.

НАТАЛЬЯД

Благодарю Вас, что откликнулись на моё письмо. По ХЭ у меня как у новичка вопросов много)).
Иногда делаем серьёзные ошибки не из за того что хочется "халявы" получить, а просто не понимаешь как это всё работает. Я действительно совершенно искренне думала, что помощь от ХЭ поступает безвозмездно, искренни,  как мы помогаем своим детям пройти этот жизненый путь ничего не прося в замен. И сколько же людей попадают в эту ловушку, в этот замкнутый круг, жаль.
Подскажите , если я для кого то заказываю сорокоуст или просто ставлю свечки за здравие ( не для себя) или за упокой, как это работает? Должна ли я буду за это ХЭ?
Мы с мужем крещёные, но совершенно не церковные, хрестианство для нас просто традиция и ни какого фанатизма по этому поводу. Но живём мы среди близких которые придают этому большее значение, чем мы и конечно просьбы, что бы сходить свечечку поставить, поступают.
Вот и попались мы однажды с мужем на это. Купили машину, ездили , ездили, тут его мама стала за нас переживать, что мы машину не освятили, а ездим на ней. Хорошо, муж поехал, договорился , освятили, не предавая этому ни какого значения. Примерно через пол года, муж врезается в забор, говорит, сам не понимает как это произошло, но машину покарёжило не плохо. Я , ещё подумала..вот и освятили  :- . Мог так с нас ХЭ плату взять за оказанную услугу? Я конечно не зато, что бы теперь за все неприятности ХЭ обвинять, но в то же время у мужа стаж вождения около 15 лет и это первая нелепая авария. Есть ли какой то срок выставления счетов у ХЭ ?
Так же муж при освещении машины приобрёл крест и иконки, которые повесил в машину. Я не хочу ничего от ХЭ, как мне поступить, что делать с крестом и иконками?

Lecz

У нас в машине вязанка голубиных перьев висит, мешочек с травками в бардачке лежит -ни то что авария, полиция не разу не останавливала. тьфу-тьфу

Ler_ok28

Цитата: НАТАЛЬЯД от 05 августа 2018, 16:53:07
Так же муж при освещении машины приобрёл крест и иконки, которые повесил в машину. Я не хочу ничего от ХЭ, как мне поступить, что делать с крестом и иконками?
Моё мнение надо отнести эти вещи в церковь, туда откуда взяли.

Хотела поделится с коллегами и услышать  ваше мнение.  Мама явный проводник  ХЭ попросила меня отправить в Испанию посылку т.к сама со сломанной ногой сидела дома. Приехав я узнала, что это золотой крестик и некоторые вещи. Съездил на посту и узнав, что его просто так не отправить по почте. Я позабыл про это. Тем временем я планировала д.р. сына. И захотелось мне уехать ото всех в Москву. Тут звонит мама и говорит, что
нашлись люди которые должны были лететь в Испанию и готовы крестик забрать, надо только его в Москву на вокзал отвести. Денег на билеты выделяли.  И было предложено, как раз 14 число, д.р сына. Я согласилась, да и  у мамы нога ещё побаливала.   И что тут со мной началось скорые ездили вокруг меня, мои проводники звали и показывали знаки на первый день я прошлась по парку на берёза упал клён,  я ещё её подбодрила :"ничего тебе помогут", пройдя на следующей день я увидела, что берёза сломалась. Я подумала, что может это происки ХЭ, но я отгоняла эти мысли. И ещё было много знаков. В это время я осознала страх навредить своему сыну, с этим я решаю вопрос. Нут худа, без добра.  В конце меня за день отговорить муж. Я поехала сдала билеты. И тут было озарение я поняла, что это был ХЭ. Прям как вспышка в мозгу.  Накал спал....    Прошёл месяц +-  и разглядывая с сыном небо я увидела собаку с открытой пастью, которая  кидается на меня. Сев машину, я за рулём, поворачиваю голову назад, не свойственно для человека за рулём с пассажирами в салоне. И в окне дома,я вижу огромный на всё окно портрет И.Х. Вот теперь вопрос это все х.э находит мои страхи и долбит по ним или как..... И как это прекратить...  Он меня заставляет учится ещё активнее, я даже работу забросила.   Предложите, может у кого что было подобное.

Лилианида

Вот как бывает, почитала тему про ХЭ и теперь буду думать что я ему должна и как! а до этого была совешенно уверена что ничего. :) Крещеная в детстве, потом долго на него обижалась, что мама перстала праздновать мой день рождения перед праздником рождества, и перенесла его. Молодая, когда искала себя, в церкви ходила, но когда там не было злых бабушек :) Крест не ношу, хотя могу и одеть, в церковь не хожу,  хотя вот была недавно, как в музее, с почтением, выполнив что нужно (платок, свечки). Но я так же зайду и в мечеть, и в синагогу, и в индузский храм, правда желательно чтобы там не было много людей :)

Vitta

Dobryi den kolegi!
5 let nazat, posle smerti Reginy roda, katoraja byla silno vkluchena v ХЭ, ja ochen izmenilas. Polnastvuju perestala xodit v kastiol(katolicheskij), a god nazat prishli mysli ob uxode iz ХЭ. Bylo strashno ot odnoi mysli ob etom, bojalas za sebia i za semju. Kagda nachela obuchenie v shkole straxi potixonku propali. Sevodne utro prosnulas s myslju shto vse straxi pered dalgami mnimye i ja ix daze nepomniu. Vot shto vchera sluchilos, no tolko sivodne ja razvernula etu situacju. Na vyxodnyx dochka nachevala u babushki, ejo zabrala skoraja v bolnicu s podozreniem miningita. Babushka pozvonila mne saobshit, pojexala ja v bolnicu a po daroge dumala, jerunda kakaja, privezu damoj travami otpoju i vsio otlichno budet. Tak i vyshlo dochka doma chiaji goniaet. No sut v tom shto ranshe jab vpalab v isteriku i strax nachialab molitsa itp. A teper ja daze nevspomnila o ХЭ i straxa nebylo. Eshio utrom prishli vaspominanija, shto mne v detstve rodstveniki krestiki darili, no ja nemagla ix nasit, v tetze den snimala. A kagda venczalas s muzam 6let nazat, sveshenik ochen vozmushialsia kak menia mogli krestit imenem Vita, vet takoj svetoj v katalichestve net, byl namiok povtorit kreshenie. VAPROS: esli vovreme  moego kreshenija byla dopushena takaja oshybka, tak mozet i pechiati net?


Кобелев

Цитата: Vitta от 06 августа 2018, 11:26:40
Dobryi den kolegi
VAPROS: esli vovreme  moego kreshenija byla dopushena takaja oshybka, tak mozet i pechiati net?
Печать есть. Ритуал был проведен. Намерение и родни и священника реализовалось. Договор заключён. Но вот те знаки, о которых вы пишите - скорее всего его сила исчерпала себя. Если в хэ сильно включены не были, то и долг невелик. То что проживаете на территории, сильно включенной в хэ, так же оказывает влияние, будет сложнее, но и опыт получите более ценный. А силы стоят за вами, раз не позволили вам включиться в этот эгрегор и не стать образцовой прихожанкой. Так что поддержка есть. Рассчитайтесь  по долгам, если остались и переверните эту страницу жизни.

Vitta

Цитата: Алексей Кобелев от 06 августа 2018, 13:14:12
Цитата: Vitta от 06 августа 2018, 11:26:40
Dobryi den kolegi
VAPROS: esli vovreme  moego kreshenija byla dopushena takaja oshybka, tak mozet i pechiati net?
Печать есть. Ритуал был проведен. Намерение и родни и священника реализовалось. Договор заключён. Но вот те знаки, о которых вы пишите - скорее всего его сила исчерпала себя. Если в хэ сильно включены не были, то и долг невелик. То что проживаете на территории, сильно включенной в хэ, так же оказывает влияние, будет сложнее, но и опыт получите более ценный. А силы стоят за вами, раз не позволили вам включиться в этот эгрегор и не стать образцовой прихожанкой. Так что поддержка есть. Рассчитайтесь  по долгам, если остались и переверните эту страницу жизни.
Spasibo za otvet!:) Mojo blizkoe okruzenie nevklucheno v ХЭ, muz podderzyvaet menia na etom puki, xot neponimaet zachem eto mne nado. Ja ochen oddalilas ot svoego roda, a sviazi s rodstvenikami fanatikami vapshe rozorvalis.

Ler_ok28

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 02:12:19
Вот как бывает, почитала тему про ХЭ и теперь буду думать что я ему должна и как! а до этого была совешенно уверена что ничего.
.
[/quote   Вот и я теперь задумалась, а как же так? Ведь К. Е. Говорит, что х.э ничего не делает для людей, может только жизнь спасти, а если и делает, берет по двойном тарифу. Так я очень сомневаюсь, что х.э. будет долго ждать, что б своё забрать. Если судить по коллекторам, у меня почему-то такая аналогия идёт. Так за что долг, я в детстве с бабушкой в церковь ходила, тратила своё время, и долгов не было, а наоборот вложение. Когда старше стала и крест перестала носить, потому что надевая его со мной, всё время неприятности происходили.  И где то прочитала, что благодарить надо, а  не попрошайничать. А потом вроде от веры не отходила, как от социального явления, и всегда задумывалась, а куда ж идти то? А выйти, уже придя в школу захотела, поняв куда идти. И долги?? Вот я думаю я ж не только с этим вопросом себя чувствую должником, но и во многих других. Идёшь на д.р. иногда из последних денег подарок даришь, а некоторые смотришь за три копейки подарок дарят и норм им. А я нет я должна, и так во многом! Может "должна" это как раз и  есть мысль от х.э.???

Ника50

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 02:12:19
Крест не ношу, хотя могу и одеть, в церковь не хожу,  хотя вот была недавно, как в музее, с почтением, выполнив что нужно (платок, свечки). Но я так же зайду и в мечеть, и в синагогу, и в индузский храм, правда желательно чтобы там не было много людей :)
Вот и у меня такие же походы постоянно. И надобность в них какая-то, но сама пока не поняла. Сейчас ещё и с протестантами дружу, и всё мне их жажда веры нравиться и их настрой, даже зомбирование какое-то добровольное. Люди разные. И у кого-то энергетика такая... ну короче мне хорошо, когда они молятся. Но от убеждений их меня коробит. Вот с православными мне тяжелее, но в храме постоять есть необходимость. Запуталась и не пойму что мне надо. Если кто ответит -благодарю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Gorgona

Добрый день, наконец прочитала все 35 страниц, стало больше информации, но меньше решимости... Поняла, что выйти в никуда скорее всего не реально, если ХЭ в тебе заинтересован, а выйти куда-то мне пока не светит, даже не представляю пока какой пантеон мне близок...

Вот и не знаю, что делать, наверное выходить, но вдруг будет военная ситуация с ХЭ, а знаки честно признаться - я не понимаю... точнее расшифровать не могу, на них под разными углами смотришь и запутывают они ещё больше. Карты торопиться не советуют, а мне хочется уже действовать...

Ещё такой мучает вопрос, если есть подозрение на порчу, может ли выход из ХЭ усугубить ситуацию или наоборот улучшить? Неоднократно было замечено, что дела сильно ухудшаются на большие церковные праздники, прямо пипец какой-то начинается на несколько дней. Заметила не сразу, думала просто в жизни цикличность, совпадения, случайности и тд. но иногда доходит до мистики просто.

Vitta



[Вот и не знаю, что делать, наверное выходить, но вдруг будет военная ситуация с ХЭ, а знаки честно признаться - я не понимаю... точнее расшифровать не могу, на них под разными углами смотришь и запутывают они ещё больше.]

Dumaju kogda pytaetes rashyfrovat vkluchiaetsa mental, poetomu i putaetes. Ja starajus slovit pervuju emociju ili mysl poka eshio mental nesreogiroval i v bolshenstve sluchej eta taktika mne opravdyvaetsa.:)

Гуляка

Интересно всё-таки люди к выходу из ХЭ относятся)))
Вот вдруг выйду, и начнёт ХЭ угнетать, да палки в колёса вставлять...страшненько...
Вот был человек в ХЭ, и жизнь его была плохэ, строило ХЭ козни, било по макушке, доило, как корову, печалька одним словом. Вот вышел человек из ХЭ, и стала жизнь его плохэ (опять двадцать пять) и стало ХЭ лупить его, и за долги с процентами доить и полбу бить, за всё хорошее, по новой...печалька одним словом...Найдите десять отличий...
Люди боятся, что после выхода будет хуже, но совсем не боятся того, что будет хуже, если останутся))) Привычка наверно, как курение. Бросить сложно. А какие отмазки при этом генерирует мозг: Ну ещё одну, и завтра брошу, да это и не вредно совсем, я могу курить, а могу не курить, в любой момент могу бросить, просто сейчас мне хочется, это не зависимость, это моё искреннее желание, да я так, за компанию иногда, мне просто запах нравится , а так да, это вредно всё. Это мне помогает в трудных ситуациях и придаёт уверенности...Я курю, только когда я пьяяна ::), а так вообще, фуууууу, бееееее, ни ни, не не...
По поводу выхода в никуда моё мнение такое: выйти можно без проблем и в никуда. Я думаю, что если человек выйдет из одного эгрегора, он всё равно останется в рамках системы. По моему мнению одна из основных функций эгрегора такого уровня, как ХЭ, это простройка событийного ряда, будущего то бишь. Если человек выйдет из ХЭ, и включится в другой эгрегор, например в Скандинавскую традицию, или в Славянскую, это будет значить, что теперь для этого человека будущее будет простраивать другой эгрегор. И если учитывать то, что основная задача человека - набирать опыт, то эгрегор будет простраивать будущее так, что бы человек получил нужный опыт, нужный с точки зрения самого эгрегора. У ХЭ свои взгляды, что нужнее, у Скандинавов свои, у Славян свои. У человека тоже свои, только его никто не спрашивает ;D, и если эгрегор, не важно какой, посчитают, что человека надо прижать, дабы он опыта набрался, простроят событийку так, что прижмёт. Я предпологаю, что люди же не думают здесь о том, что выйдя из ХЭ, и перейдя в другой пантеон, у них до конца жизни всё будет гладко да сладко, а если что-то случится, то это ХЭЭЭЭЭэээээ. Или тут есть такие?  ;D хэ-хэ-хэ...
Если выходить в никуда, то хорошим знаком будет то, что событийка простраивается так, как задумал сам человек, особенно если до этого всё через одно место было)))
Каждый сам за себя.

Vitta

Цитата: Гуляка от 06 августа 2018, 21:20:58
Люди боятся, что после выхода будет хуже, но совсем не боятся того, что будет хуже, если останутся))) Привычка наверно, как курение. Бросить сложно. А какие отмазки при этом генерирует мозг: Ну ещё одну, и завтра брошу, да это и не вредно совсем, я могу курить, а могу не курить, в любой момент могу бросить, просто сейчас мне хочется, это не зависимость, это моё искреннее желание, да я так, за компанию иногда, мне просто запах нравится , а так да, это вредно всё. Это мне помогает в трудных ситуациях и придаёт уверенности...Я курю, только когда я пьяяна ::), а так вообще, фуууууу, бееееее, ни ни, не не...

Ja ne sovsem saglasna s vami.:) Vot ja tochno nastroena ujti, no ne iza togo shto shtoto ploxo i "zopy" nebylo. Prosto ponela, eto ne mojo, tesno mne v хэ stalo, xochetsa svojo najti. A nashiot uxoda v nekuda, kak izvesno, nigde naxodiatsa zyvotnye, chelovek ushovshyj tuda s vremenem toze v zveriushku prevrotitsa, kakto mne etogo nexochetsa. Da i opshestvo takogo cheloveka bystrenko otvergnet, nu esli tolko cel takova, tagda mozet vsio ok!:)

Vitta

Dopolnius. Esli uze ktoto vyberat vyxod iz хэ dumaju nado dostoino proiti etot put s uvazeniem. Shtob prijdia k drugim po puti nerastratit vsiu svoju chest. Xot i na nechestivca najdutsa svoji struktury:D Uverena shto etot opyt odnim daetso proshe, drugim slozneje, prichin na eto masa. Po moemu tut vazno chiutka utixamirit chiustvo sobstvennoj vaznasti i snotret shto pod nosom proisxodit, ato gliadish  klin klinom vybjut.:D

Gorgona

Гуляка, как все просто у Вас, не разбираясь в чужой ситуации, давать советы, из раздела, ну ты просто уйди из дома и живи на улице, свободно и хорошо, иди куда хочешь, делай что хочешь. Только это одна сторона медали, какая вторая думаю ясно... мне такие советы не подходят.

К тому же бегать по разным пантеонам в поисках лучшего - это по Вашему правильно?  Для себя считаю, что раз уж переходить то основательно и в свой, а не куда-нибудь где получше и по теплее. Про ХЭ эгрегор и его влияние знаю и пишу, что хочу выйти, но при этом с минимальными потерями. Не вижу в заботе о себе и своих близких ничего плохого.

Гуляка

Vitta, У вас так, у кого-то так, как я описал, а у кого-то так всё плохо, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А у кого-то всё нормуль.
По поводу ухода в никуда. Представьте себе человека, который родился, ни богам ни пням не молился, в ХЭ не состоял, не был язычником, хоть и славянин отроду, не буддист, не кришнаид, не сатанист. При этом он совсем не отрицает существования всего перечисленного, ему просто не до этого. Он где? Нигде? Он кто? Животное? Или человек, который через время станет животным? Как система смогла допустить, что человек родился будучи не включённым ни в один религиозный эгрегор, ни в один пантеон? Или может это не человек родился, а животное? Или может, если система допустила такое безобразие, то всё в рамках правил?
По поводу общества моё мнение такое: Общество будет отвергать чужих. У ХЭ все, кто не в нём, все чужие, так что можно выходить куда угодно, хоть в куда, хоть в никуда, люди Х (э) будут тут как тут, Как клетки иммунитета на вирус.
По поводу чести моё мнение такое: Эгрегор это программа, так что понятие чести тут, на мой взгляд, не к месту. Человек заходит на условиях, выходит на условиях. Что-то приобрел - заплатил, что-то потерял - сам дурак. Чисто рыночные отношения. Как говорится: это бизнес, ничего личного ;D

Gorgona, Прочитав 35 страниц в этой ветке, вы наверняка заметили, что не вы одна в такой ситуации, и что ваша ситуация с выходом из ХЭ, ну или с мыслями о выходе из ХЭ, банальна.
Пост был написан не для вас лично, и в нём не давалось ни одного совета ни кому, в том числе и вам. Только моё мнение. А написан он был для того, что-бы людям было ещё над чем подумать, открыть что-то новое для себя, или утвердится в старом. Что получилось у вас после его прочтения, это ваше личное дело, я в него лезть не буду.
По поводу сторон на медальках я вам так скажу, какую бы вы медальку не выбрали, сторон всё равно будет две))
По моему вообще много чего правильно, а много чего не правильно))
В свой эгрегор конечно можно пойти, а может даже и нужно, ещё бы узнать, где он, свой.. Можно всю жизнь прожить в эгрегоре, искренне думая, что он твой, а на деле это будет не так. Как в случае с ХЭ, а можно всю жизнь основательно искать свой пантеон и так и не принять никакого решения)))
Каждый сам за себя.

Vitta

Цитата: Гуляка от 07 августа 2018, 00:32:06
По поводу общества моё мнение такое: Общество будет отвергать чужих. У ХЭ все, кто не в нём, все чужие, так что можно выходить куда угодно, хоть в куда, хоть в никуда, люди Х (э) будут тут как тут, Как клетки иммунитета на вирус.
По поводу чести моё мнение такое: Эгрегор это программа, так что понятие чести тут, на мой взгляд, не к месту. Человек заходит на условиях, выходит на условиях. Что-то приобрел - заплатил, что-то потерял - сам дурак. Чисто рыночные отношения. Как говорится: это бизнес, ничего личного ;D

Znaete, to shto posle rozdenija my nepomnim kto my i otkuda, neoznacheat  shto my ni kto i neotkuda, prosto takije uslovija, shto nuzno dokopatsa samomu do istiny. I nevazno skolko potratitsa dnej, let ili zyznej, moja cel doiti  do svoego pervoistochnika i s nim vasoidinitsa.😉

Гуляка

Цитата: Vitta от 07 августа 2018, 00:52:28
Znaete, to shto posle rozdenija my nepomnim kto my i otkuda, neoznacheat  shto my ni kto i neotkuda, prosto takije uslovija, shto nuzno dokopatsa samomu do istiny. I nevazno skolko potratitsa dnej, let ili zyznej, moja cel doiti  do svoego pervoistochnika i s nim vasoidinitsa.😉
Ну, из этого я сделал вывод, что выйдя "в никуда" ещё совсем не значит, что человек вышел в никуда, ведь он не помнит кто он и откуда, и вполне возможно что он огого Кто, и стать животным ему ну совсем не грозит)))
Каждый сам за себя.

Vitta

Цитата: Гуляка от 07 августа 2018, 01:06:09
Ну, из этого я сделал вывод, что выйдя "в никуда" ещё совсем не значит, что человек вышел в никуда, ведь он не помнит кто он и откуда, и вполне возможно что он огого Кто, и стать животным ему ну совсем не грозит)))
Shtoby byt nigde i byt ogogo kem, dla nochiala nado naiti ot kogo ty proizoshol i vystroit s nim priamoj kanal, tagda xotiab egregory budut s taboi shitatsa. A tak eto kakoje dalzno u chelovechika byt  chiustvo sobstvenoj vaznosti, shto on sebe budet presdstavliat, shto smozet spakoino byt nigde. Otarvutsa  na niom vse komu ne len. :D
Etu temu mozno opsuzdat vechno, bylo vesma uvlekatelno pochitat vashu tochku zrenija!:)

Гуляка

Vitta, Так уж и быть, я не поленился и за пять минут нашёл, так как стараюсь запоминать то, что читаю:

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 09:59:53
Галина, этот совет я дала ей. И он может совершенно не подойти вам - у вас разные обстоятельства входа в ХЭ, пребывания в нем и степени задолжности. Вы пост ее  предваряющий почитайте и посмотрите: много ли сил она в свое время влила в ХЭ? А много ли обратно получила?
Нет универсальных методов на 100% - каждая ситуация жизни вносит свои коррективы.
Там я дала такой совет, поскольку судьба ее уже привела на эту землю, она уже там живет и отдает этой земле время и энергию.
Я знаю, что ее услышат. Но я не  знаю услышат ли вас, если вы примените тот же алгоритм на той земле, на которой вы живете.
Поэтому, чтобы не ошибиться. Сначала выходим, потом переходим. Заодно, получите хороший опыт - что такое чувствовать себя без включенности в какую-то систему. Для сравнения.

И второе:

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 16:20:06
Цитата: Алина от 04 июля 2016, 10:09:04
А можно так и остаться на уровне не включенности в систему? Т.е вышел из ХЭ и не к кому не примкнул.
Можно,конечно. Даже нужно на определенной стадии магического развития. Просто, поверьте, это очень страшно чувствовать, что за тобой никто не стоит. Особенно, когда знаешь, как бывает наоборот.
Продолжая тему с аналогиям, так популярную в этой ветке:), представьте, что вы один и в джунглях. В самолете есть шанс, что молитва сработает: есть летчик, от которого зависит упадет самолет или нет. А в джунглях на кого рассчитывать? На милость пумы? На то, что удав будет сыт, а злой комар пролетит мимо? Вот в таких ситуациях четко учишься рассчитывать только на себя и никому не молиться. Потому что некогда:)

Заметьте, я всего лишь рассуждал на тему того, что выйти в никуда можно, а теперь посмотрите кто непосредственно советует так делать и для чего. И если прочитать внимательно, то будет видно, что там нет ни слова про чувство собственной важности, зато очень хорошо написано про то, как это очень страшно - чувствовать, что за тобой никто не стоит. Особенно, когда знаешь, как бывает наоборот.
Я не хочу бросать курить, потому-что от этого можно растолстеть... Страх всегда найдёт оправдание вроде сознания, которое превратиться в животное, или что обратная сторона медальки не блестит а по пантеонам прыгать это плохо.
Вот и делайте выводы
Чееееее ееееес веееееее виваааат!!!!
Каждый сам за себя.

Гуляка

Однажды мы компанией встречали новый год. Мы собрались на квартире одной девушки, которую никто не знал, за исключением одной общей знакомой. Эта девушка была не привлекательной внешности, и как потом сказали, подрабатывала проституцией. Куранты пробили, новый год пришёл, мы все уже хорошо выпили, и пустились в пляс. И тут ко мне подходит изрядно выпивший друг, и говорит про ту девушку: ты знаешь, а она уже начинает мне нравиться)))) Долго ж мы смеялись...
К чему это я...
А ХЭ мне уже начинает нравиться... Разве плох лев? Разве он виноват в том, что ему надо убивать, что бы не умереть самому? Разве виноват он в том, что он таким родился? Говорят, природа не терпит пустоты, и если что-то в этом мире есть, значит оно нужно. Лев всего лишь одно из звеньев естественного отбора, и плох он лишь для тех, кого уже съел. Ну а если не хочется быть съеденным, то, как говорил доктор Айболит: Не ходите дети в Африку гулять.
Если это всё игра, в которой до финиша должны дойти только самые сильные, то да, ХЭ мне определённо нравится...
Конкурентов хорошо устраняет...
Каждый сам за себя.

Марфа Васильевна

 Люди, вышедшие из ХЭ находятся в эгрегоре людей вышедших из ХЭ) ;)
А, если серьезно, то "выход в никуда" и самостоятельное простраивание событийного ряда - такая же иллюзия

Vitta


Nu a razve ja ne toze vam napisala, uxodite v nikuda i na vas otygryvajutsa vse komu ne len i shtob sebia zashitit rashityveatsh tolko na sebia! I est raznica v tom shtob byt  tam  postojano kak pisali vy, i prosto vyjti na nekatoroe vreme dla poluchenija opyta. Vot esli ostanetes na postajono, tagda i prixoditsa stat takimze zverem kak te kto na vas napadaet, shtob xotiaby sumet zashititsa. :)

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Выскажу свое мнение относительно столь бурно развернувшейся дискуссии, суть которой заключается в мысли: "Я никому ничего не должен, потому что так решил, поддержите меня в этом убеждении".
Люди своими сознаниями включены во множество эгрегоров. Те, в свою очередь, строго иерархичны. И эгрегоры религий - на вершине этой пищевой цепочки. А эгрегоры рода и семьи - в самом низу. (Это к тем коллегам, кто решил оставаться исключительно в родовой системе; вы должны отдавать себе отчет, что в последнем случае рамки ваших возможностей относительно интенсивности событийного ряда, развития себя будут соответствующими. Если это подходит под ваши задачи - хорошо).
Человек не может уйти "в никуда". Он может выйти из религиозного эгрегора - и остаться включенным в эгрегоры более низких уровней, что сразу ощущается им как потеря поддержки ("за ним никто не стоит"). Просто потому, что раньше он не сам в полном понимании взаимодействовал с этими структурами, а имея печать от структуры выше (как ярлык от ханов Золотой Орды когда-то, например). И именно за то, что будучи включенным в систему религии, он пользовался этой ее печатью при взаимодействии с другими системами, за то, что религиозный эгрегор включал его в тот или иной событийный ряд, тратя ресурс, человек остается должен.
Глупейшая самонадеянность думать, что если вам захотелось, то и долги отменят. Разница лишь в их объеме - у каждого свой.
Даже если вы не прошли через религиозный обряд посвящения (крещение, имянаречение и прочая) - вы живете на территории какого-либо государства. А эгрегоры государств находятся под религиозными - следовательно управляются, форматируются ими. И иметь идеи, ценности, убеждения какой-то религии запросто можно, будучи и совершенно светским человеком. А наличие убеждений = включенности в эгрегор. Любое ритуальное действие (поставил свечечку, поприсутствовал на обряде (роль не важна), сказал : "Осспади, помоги уже!" и прочая) - это ваше добровольное действие, подтверждающее включение в эгрегор. И чушь типа "меня заставили", "я только посмотреть зашел", "а чего такого-то, я ж не молился" - не играет никакой роли, кроме успокоения вас. Имеет значение то, что вы реально сделали, а не то, что вы при этом для самооправдания бормотали.
Посему вношу рационализаторское предложение. Не заниматься "болтологией" и переливанием из пустого в порожнее. А тратить время на работу над своим сознанием, достичь понимания, в чем задачи именно вашей души. Какие эгрегоры вам для этого в помощь, а какие - во вред. И выстраивать свою жизнь сообразно этому пониманию, Основной факультет вам в помощь. Для тех, кто решит расстаться с ХЭ - есть видео Ксении Евгеньевны, неоднократно упоминавшееся выше. Там алгоритмы выхода даны. Нет смысла здесь это мусолить.
И про "победителей" - у каждого, разумеется мнение свое на этот счет. Считать однобокую и ущербную систему победителем - неразумно. Победить в битве - не значит победить в войне. Что, собственно, ярко иллюстрируется происходящими в мире процессами. ИМХО.

Гуляка

 
Цитата: Ингри от 07 августа 2018, 10:09:22
Посему вношу рационализаторское предложение. Не заниматься "болтологией" и переливанием из пустого в порожнее.
Зато другие почитав нашу болтологию  и ваши наставления, уже не будут мусолить все по новой, найдут для себя ответы и займутся уже наконец делом... Наверно  ;D
Каждый сам за себя.

AlexanderR

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! У меня возник вопрос, касающийся выхода из ХЭ. В данном воплощении мы живем и нарабатываем опыт, бытийную массу. Каждая система (религиозные эгрегоры, разные пантеоны богов) имеет свой определить сколько насчитать баллов в бытийную массу подопечного (и согласно Ксении Евгеньевне часто совершенно с разным знаком). Что происходит с бытийной массой при выходе их ХЭ и переходе к языческому пантеону? Она пересчитывается за весь прожитый период времени в этом воплощении согласно новой системе оценки? Очень хочется услышать мнение преподавателей и опытных коллег. Заранее спасибо.

Lecz

Цитата: AlexanderR от 07 августа 2018, 11:24:09
. Что происходит с бытийной массой при выходе их ХЭ и переходе к языческому пантеону? Она пересчитывается за весь прожитый период времени в этом воплощении согласно новой системе оценки? Очень хочется услышать мнение преподавателей и опытных коллег. Заранее спасибо.
Интересный вопрос. Я думаю БМ никуда  не девается. Только увеличивается, в связи с проживающими событиями, неважно какими. Это как - все свое ношу с собой!

Ингри

Здравствуйте, AlexanderR.
При выходе из любого религиозного эгрегора из сознания изымается тот объем БМ, который был эгрегором для своих целей в это сознание добавлен. Или, другими словами, после рассчета с эгрегором, обычно БМ не прибывает на выходе. И в этом состоянии Вы и приходите в новую систему. Начиная нарабатывать БМ уже на новых условиях.

Ингри

Цитата: Lecz от 07 августа 2018, 11:42:33
Цитата: AlexanderR от 07 августа 2018, 11:24:09
. Что происходит с бытийной массой при выходе их ХЭ и переходе к языческому пантеону? Она пересчитывается за весь прожитый период времени в этом воплощении согласно новой системе оценки? Очень хочется услышать мнение преподавателей и опытных коллег. Заранее спасибо.
Интересный вопрос. Я думаю БМ никуда  не девается. Только увеличивается, в связи с проживающими событиями, неважно какими. Это как - все свое ношу с собой!

БМ никуда не девается, только если она у Вас действительно есть, а не от эгрегора подгружена на определенный период (что бывает чаще всего).

AlexanderR

Получается, что при выходе из ХЭ мы выходим с той бытийной массой, которая лично наша, не привнесенная из вне? А может ли эгрегор изьять часть бытийной массы, которая не была заранее подгружена, а наработана в ходе жизни?