Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 18 апреля 2018, 17:18:10
Цитата: Марфа Васильевна от 18 апреля 2018, 10:12:20
Единственное, чем я могла расплатиться, если говорить о материальных ценностях, это мои руки. Так я собственно и делала, несколько лет после ухода вышивала для монастыря плащаницу...

Марфа Васильевна, не могли бы Вы пояснить, почему плащаницу вышивали два года? Это монастырь послушание такое назначил при выходе?
Плащаница это скорее ради снятия проклятия было. За уход мой будущий муж с монастырем домом и камазом расплатился, а я здоровьем, когда чуть на тот свет не отправилась, но этим бы не закончилось. Плащаницу я уже позже вышивала для мужского монастыря и договор, конечно, со мной никто не подписывал, мол, ты нам плащаницу - мы тебе снятие проклятия. Из монастыря многие поуходили, но досталось больше всех мне потому что я при матушке была, она меня любила очень и мой уход восприняла как личное оскорбление, хотя с самого моего прихода в монастырь мы с ней эти разговоры вели, что я когда-нибудь уйду. Проклинала в сердцах регулярно и останавливаться не хотела, а что такое игуменское проклятие, здесь, думаю, никому объяснять не надо. Настоятель мужского монастыря взялся нас мирить, встречу нам устроил, он плащаницу и предложил, мол, пусть посмотрит, что ты не просто распутничать в мир ушла. Встречались мы с матушкой только один раз, очень холодно, но проклятие, как меня отец игумен заверил, матушка сняла. Там специальный чин есть на снятие проклятия. Поэтому и говорю, что вряд ли это в расчет с ХЭ пойдет

Македонский

Это хорошие монашки ... А как же христианское прощение ? которое они так пропагандируют ? кротость. Вам Марфа не кажется тут что-то подозрительным ?

Марфа Васильевна

Цитата: Македонский от 18 апреля 2018, 19:11:16
Это хорошие монашки ... А как же христианское прощение ? которое они так пропагандируют ? кротость. Вам Марфа не кажется тут что-то подозрительным ?
:) Нет, не кажется) там те же люди, что и везде. И я бы сказала, что там все страсти человеческие даже более проявленными становятся, чем в миру.

Марфа Васильевна

 От этого кстати у многих там когнитивный диссонанс происходит. Начитаются жития преподобного Сергия, приходят в монастырь и думают, что будут теперь свято жить среди ангелов. Да только одно нахождение в монастыре не делает людей святыми как и сам по себе факт обучения в школе не делает никого магом, везде нужна работа над собой долгая и упорная

Марфа Васильевна

 Но я так понимаю, что хоть и игумения намного выше меня по положению, все таки проклятиями сыпать больше положенного и ей безнаказанно нельзя. Отец игумен не зря это все затеял, он духовник всех женских монастырей в епархии был и грамотный священник, не с улицы взятый, такие вещи знал, о которых не всякий поп слышал и к проклятиям очень серьезно относился

Македонский

Цитата: Марфа Васильевна от 18 апреля 2018, 19:49:12
Но я так понимаю, что хоть и игумения намного выше меня по положению, все таки проклятиями сыпать больше положенного и ей безнаказанно нельзя.
По логике, да. Если это действительно так, то она бы и подхватила за свои действия ваши обязательства перед миром. А вы оказались виноватой за то, что вас же проклинают. И приняли решение "принести себя в жертву".

Я может быть не права, но тоже хотелось бы разобраться в вопросе. 

Pps: ну так как актуальная проблема принятия на себя чужой вины, и отдачи своего времени более сильному сопернику, мы пытаемся в форме дискуссии найти ответ для себя в этом вопросе. Я может подстрекатель и не понимаю аспектов, но в форме дискуссии мы ищем ответы.
Так ... сейчас... По бытийной массе она выше, значит для нее последствия не были бы на столько велики .... На сколько она права в этом вопросе ?

У кого бытийная масса больше у купца или война ? Или бм не зависит от касты ?

Марфа Васильевна

 Я думаю, кому много дано, с того и больше спросится. Сверх положенного проклинать это по-любому нарушение закона и за него должна быть своя ответственность. Отец игумен все это не ради меня затеял, он меня даже не знал, видать там уже критично было всё. И потом матушка то не сама по себе существует, за ней еще монашек больше ста голов и на них это тоже отражается.

Марфа Васильевна

Цитата: Македонский от 18 апреля 2018, 20:06:51
Так ... сейчас... По бытийной массе она выше, значит для нее последствия не были бы на столько велики .... На сколько она права в этом вопросе ?

У кого бытийная масса больше у купца или война ? Или бм не зависит от касты ?
Как же не зависит? Конечно у воина бытийка больше. Только у церковников она сейчас еще больше, как у победившей религии, тем более у монахов, тем более с золотыми крестами

Марфа Васильевна

Цитата: Mare от 18 апреля 2018, 12:39:31
Вы выходили из церкви и нищих не було. Но, чёрная собака знак. Так чего вы и кому деньги хотите отдать ? нам не понятно.  И почему от вас должны остаться рожки да ножки?  Может прямо сейчас поднять свои рога  и показать.
Руны хорошо. Делайте чистки. Обратитесь к богам.
Думаю, долги есть. Я ведь, когда из монастыря уходила, от христианства не отрекалась. Это я сейчас только к язычеству пришла, а 20 лет назад христианство так фоном и шло. Сколько времени прошло пока поняла, что даже крохотной привязки не должно оставаться, что душат они меня. И за эти 20 лет всё было, и время своё отдавала, и права, и "услугами" пользовалась. Просто со временем выросла из всего этого, но расплату то никто не отменял
Чистки рунами рада бы делать, да только обучение еще не прошла

Македонский

Друзья мои, в ходе прошедших событий, проведения ритуала по выходу из хэ, возник вопрос ... Хочется сделать чистку по заговору. Заговор авторский, автор я так понимаю сидит или использует два канала, обращение к языческому богу и сочетает слова из православных молитв. Как Вы думаете, использование данного текста (текст хорош, если исключить слова от хэ) - это саботаж ? Или некое отрицание является крючками ? У кого какие мысли по этому поводу ? Как относится к подобным текстам, если ты не хочешь связываться с хэ ? Как теперь быть, если раньше была некая Свобода, ты не задумывался что использовать ( гепотетически, не использовалось, но Свобода мысли ..) а теперь рамки пошли. Меня не дергает, что мои родители христиане, а вот практическое применение на себе уже настораживает. Техника безопасности. Помогите разобраться.

Alena

Цитата: Македонский от 22 апреля 2018, 11:45:04
Друзья мои, в ходе прошедших событий, проведения ритуала по выходу из хэ, возник вопрос ...
Македонский, Вам надо дождаться подтверждения, что Вы "чисты" перед ХЭ и больше не связываться с ним никаким образом.

Македонский

Вопрос кстати отпал, Алексей Кобелев ответил на него, что заговоры не являются средством нивелирования причины. Всем спасибо за участие.

Eviston

Доброго дня всем. Прошу прощения заранее за многословность, но видимо помочь сможете только вы.
В своё время, уже сознательным, своими ножками притопал в церковь креститься. До 26 лет не был крещён и всегда знал (чувствовал) что у меня есть сила, всегда интересовали языческие,альтернативные учения, а не распространённые типа христианства,ислама. Несколько раз до крещения пытался читать библию, коран, но дальше первых страниц не было желания. Возможно в тот период и было внутри какое то противоборство, так сказать кто кого. А потом видимо как то зацепил не знаю и потащил к себе. Прошло 10 лет. Ходить в церковь я не любитель, бываю там крайне редко, а в последние годы вообще ни ногой. церковные праздники не воспринимаю, поздравления не принимаю, и вообще считаю себя вне этой концепции. Года 3 назад мне приснилось что то вроде руны, но посмотрев в футарке не нашёл подобной. Я тогда особо не знал, что это может быть их сочетание или став. С тех пор меня как то повело и я стал читать, изучать и всё вроде шло нормально. Я убрал свой крестик, иконку (не выбросил, а просто убрал далеко, не знал что с этим делать). Но в какой то момент мне стало так плохо, при чём аж на 3 месяца (каждый день ужасно болело сердце), я думал что всё, крышка. Врачи не могли понять что происходит, потому что по всем анализам и осмотрам всё работало как часы и всё в организме было нормально. Сперва я думал что ЯЭ так испытывает меня на выносливость. Где то читал что такого плана "испытания" бывают, мол вытерпишь, останешься, значит твоё это. Так же были мысли,возможно просто где то накосячил с рунами в практическом смысле. А вот некоторое время думаю, что это хэ мне по башке надавал за моё отдаление. С того времени уже год где то, я просто тупо не могу взять в руки книги, руны, собирался изучать таро, постигать азы и заниматься практикой. Иногда в голове возникает сознание, что я на привязи и если рыпнусь как то неправильно, снова получу по голове. Возможно мне надо что то с этим делать, что бы отвязать себя от хэ, но как сделать это правильно, какие действия нужны (отнести крестик в церковь с иконкой, или сжечь всё это к чертям, незнаю) Помогите разобраться. Хотя Ксению Евгеньевну смотрю давно и вот недавно книгу купил, но тут относительно новичёк. Хотелось бы конкретно по ритуалам  раскрещивания узнать как и что сделать.

Брунгильда

Цитата: Eviston от 01 мая 2018, 13:41:03
.

Вам стоит полностью прочитать эту ветку- здесь подробно и с примерами написано как выйти из-под хэ.

Простое раскрещивание врядли поможет. Если есть долги перед хэ - он так или иначе, но свое заберет. Возможно вы ещё с хэ не расчитались, поэтому руны вам и не даются. Северные боги не "любят сидящих на двух стульях" и должников тоже не привечают.

TatianaTia

Цитата: Eviston от 01 мая 2018, 13:41:03
Доброго дня всем. Прошу прощения заранее за многословность, но видимо помочь ****

Как не раз уже тут говорили, самое надежное уйти из хэ под опеку других сил. Для меня при выходе из хэ главным стало не пребывание в рефлексии и ковыряние в себе в поиске возмездия и пр, а чёткое намерение на "ищу другую силу, сила ты где, бери меня".

Не стоит забывать, что чем больше страх и ВНИМАНИЕ к хэ, тем и больше откат. Куда внимание, туда и энергия. Я не говорю о безбашенности и пофигизме, нет. Сконцентрируйтесь на рунах и таро, призывайте силу. Внимание вперёд направляйте, не оглядывайтесь. Помните, что происходит с теми, кто оглядывается?

Да, страшно, да больно. Но вперёд смотрите. Вера есть? В себя, в свою миссию, в неслучайность всего? И вера в силу, которая за вами, даже если ещё не знаете её?

Марфа Васильевна

Цитата: TatianaTia от 02 мая 2018, 01:47:49
Да, страшно, да больно. Но вперёд смотрите. Вера есть? В себя, в свою миссию, в неслучайность всего? И вера в силу, которая за вами, даже если ещё не знаете её?
Да) Спасибо всем большое за советы и поддержку. Меня только один вопрос волновал - возможен ли в моем случае выход вообще. Теперь я знаю, что возможен  ;)  Позже отпишусь о результатах, если кому-то интересно

Брунгильда

Цитата: Марфа Васильевна от 03 мая 2018, 14:47:46
] Позже отпишусь о результатах, если кому-то интересно

Марфа Васильевна, пишите обязательно!

Такого погружения в хэ как у вас, здесь ещё никто не описывал. Так что ваш уход от хэ многим интересен.

Успехов на вашем пути!

Eviston

Цитата: TatianaTia от 02 мая 2018, 01:47:49
Вера есть? В себя, в свою миссию, в неслучайность всего? И вера в силу, которая за вами, даже если ещё не знаете её?

Вера есть, ещё какая. И верю что всё не случайно.
Я за эти 2-3 года, что приблизился к язычеству, увидел, ощутил и почувствовал больше чем в христианстве. Может потому что к последнему никогда не было тяги, просто в какой то момент глюкнуло и повело, как то подсадили на крючёк. В редких посещениях церкви был какой то дискомфорт, странно нивелирующийся под "ах какое облегчение наступило". И всё равно было понимание что всё это нафиг мне не надо. Наверное вы понимаете, какие это чувства вызывает,если это не твоё.
Есть вера в себя, в свои силы которые существуют безусловно, нет страха перед хэ, ну вот вообще никакого. И главное что не чувствую себя рабом. Сейчас, приблизившись к ЯЭ, чувствую что то тёплое, дружеское и никакого страха. Как первый учитель, что берёт за руку и вводит тебя в твой первый класс, и в этот момент ты чувствуешь его как вторую маму. Но вот конкретно обрисовать кто это именно не смогу, это настолько большое , заполняющее сознание, даже не знаю как объяснить.
Назад оглядываться точно не стану, а возвращаться тем более, собственно и некуда. Просто нужно куда то деть всё  эти рабские аксессуары, оставшиеся с прошлой жизни. То же свидетельство о крещении, куда его деть? Там уже другой человек с другой фамилией. Я кстати и фамилию сменил.

Eviston

Цитата: Брунгильда от 01 мая 2018, 15:33:09



Вам стоит полностью прочитать эту ветку

Спасибо за совет. Как раз этим усердно и занимаюсь.

Ганна

В  90-х  годах  прошлого  века  я  искала  причину  своего  невезения  в  поисках  работы ,  да  и  вообще  материальной  стабильности.  И  мои  поиски  привели  меня  к  одной  женщине,  которая  по  слухам  хорошо разбиралась     во  всяких  невезениях.  Я  поехала  к  ней  в  город (  жила  я  тогда  в  сельской  местности). Жила  она  в  многоквартирном  доме,  этаж  какой  уже  не  помню. На  лестничной  площадке  стояли  две  девушки.  Я  заняла  очередь.  К  моему  удивлению  ждать  пришлось  не  долго.  Т.  Маша,  так  её  звали,  старалась  быстро  обслужить  клиентов,  чтобы  не  создавать  столпотворения.  Конкретной  платы  за  услуги  у  неё  не было. Кто  сколько  даст.  Ездила  к  ней  не  один  раз. Но  в  одном  из  посещений  она  спросила  крещенная  ли  я?  Я  ответила,  что  не  крещенная.
---Надо  покреститься,  а  то  я  не  смогу  тебя  вылечить  от  порчи.  Тебе  сделала  мачеха,  из  зависти.  Поищи  в  подушках  или  в  одеяле,  там  что-то  зашито.  Я  ничего  не  нашла,  но  было  отчетливо  видно,  как  на  одеяле  сверху  было  распорото  и  вновь  зашито  уже  вручную  образуя  крест.  К  тому  времени  с  мужем  уже  развелась.   Креститься  я  поехала  в  армянскую  церковь.  Там  не  надо  было  проводить  ритуал  крещения,  как  в  православной  церкви.  Да  и  т.  Маша  была  армянкой  и  отец  мой  армянин. 
Пришла  я  в  церковь  утром. Священнослужитель  был  на  месте.  Он  завел  меня в отдельную  комнату,  где  стоял  чан  с  водой.  Обмакнул  свои  пальцы и  слегка  прикоснулся  ими  до   моего 
лица.  Что-то  по  - армянски   проговорил  и там  все  закончилось





О  своем  крещении  я  сообщила  т.  Маши.  Когда  она  читала  на 
банку  с  водой,  а  потом  ножом  водила  около  моего  тела  у  меня  волны  энергии  уходили  в  ноги.  А  после  крещения  эти  волны  уходили  дальше  через  ноги.  Ездила  я  к  ней  периодически.  Но  в  моей  жизни  никаких  резких  поворотов  не  происходило.   По  её  словам  меня  постоянно  кто-то  «кормил»,  если  я  оказывалась в компании , и  тем  самым  делал  мне  порчу.  Поэтому  у  меня  ничего  не  складывалось.
Сама  я  гадала.  И  одна  из  подруг  попросила  погадать.  Смеясь,  я  ответила.
--Позолоти  ручку.
--Позолочу.  У  меня  есть  кольцо  золотое,  мне  его  подарил  бывший  муж.  Оно  сбоку  лопнуло  и  камень  выпал .  Оно  напоминает  мне  о  нем.  А я  побыстрей  его  хочу  забыть.
Кольцо  я  повезла  т.  Маши  на  диагностику.  Потому,  как  я  терялась  в  догадках.  Кто  же  мне  все  время  делает  порчу.  Она  кольцо  повертела  в  руках  и  вынесла  вердикт.
--Да,  на  нем  сделано.  Сдай  его  в  ломбард.  При  себе  держать  нельзя.
В  ломбарде  мне  предложили  маленькую  сумму.  И  у  меня  возникла  мысль  отдать  его  т.  Маши.  Когда  я  ей  предложила,  то  она  согласилась  его  взять. Другая  подруга  мне  подарила  две  вещи  черного  цвета.  А  третью  вещь ( черные  сапоги)  она  отдала  в  обмен  на  мое  пальто.  Т.  Маша  мне  сказала-- (  я  привозила  вещи).
--Что  же  она  тебе  дала  три  черные  вещи.  Выкинь  их.  Я  так  и  сделала.  Потом  я  купила  у  нее  кожаную  куртку  по  рыночной  цене..  У  нас  вообще  сложились  доверительные  отношения (  с  моей  стороны  так  и  было).  Потом  я  уже  ездила  все  реже  и  реже.  Рассчитываться  с  ней  мне  уже  было  не  чем.  А  у  нее  самой  стали  происходить  одни  несчастья.  Умер  сын,   так  и  не  успев  жениться.  Потом  дочь,  оставив  маленького  ребенка.    За,  что  она  платила  мне  не  известно.  Но  она  явилась  для  меня  тем  человеком,  который  сказал  мне  о  необходимости  крещения.
Много  чего  происходило  потом.  Не  буду  вдаваться  в  подробности.  Но  в  17-ом  году  я  прихожу  к  решению,  что  я  хочу.  чтобы  моим  учителем  была  женщина.    Кто-то  на  странице  в  фейсбуке  размещает   видео  К. Е.  Меньшиковой.    И  у  меня  встает  вопрос,  как  же  мне  теперь  раскреститься?
Пошла  в  православную  церковь  к  батюшке  (  имени  не  помню).  Вот  такой  состоялся  разговор.
--Здравствуйте.
--Здравствуйте.
--У  меня  к  Вам  вопрос. Как  можно  раскреститься?  Есть  такой  ритуал?
---Как  раскреститься? -  удивленно  он  спросил.  Вначале  крестяться,   а  теперь  ... Ружье  уже  выстрелило,  как  можно  вернуть  назад  выстрел.  Все  уже.  Вы  давали  клятву.  Нельзя  раскрещиваться.  Нет  такого  в  церкви.
--Никакой  клятвы  я  не  давала.  В  армянской  церкви  крестилась.
--Тогда  Вам  надо  туда  идти.  Вы  не  православная .  У  них  Иисус- бог. 
Он  еще  рассказывал  мне  случай  из  мирской  жизни.  Проводил  меня  до  дверей  церкви.  Мы  распрощались  любезно.  И  я  направилась в  армянскую  церковь.  Ей  уже   около  700  лет  в  ней  крестился  Айвазовский,  да  и  могила  его  находиться  во  дворе.  Священнослужитель  там  появляется  по  приглашению  прихожан.  Церковь  была  пустой.   Я  становлюсь  практически  под  купол.  Закрываю  глаза  и  соединяюсь с потоком.  Он  шел  сверху. Мысленно  показываю  картины  ему ( эгрегору).  Когда  я  крестилась  и  почему.  Он  мне  показывает  седоков  на  разгоряченных  лошадях,  женщин  в  толпе,  ятаган,  кровь,  страдания.   И  вопрос :  «  Ты  хочешь  покинуть  свой  народ?».  Отвечаю: « Я  выражаю  на  то  свою  волю».  Меня  выбрасывают  за  огромные  железные  ворота,  и  они  медленно  закрываются.  Вижу  высокие  стены  которые  окружили  армянский  народ (  я  тогда  увидела сколько   страданий  и  лишений  терпит  этот  народ).   А  вокруг  песок.  Пустыня.  Вижу  голубое  небо , и я  на  песке  лежу.  Раскидываю  руки и  ощущаю  СВОБОДУ.  Улыбаюсь.  Когда  вышла  из  церкви  вначале  была  какая-то  тяжесть.  А  потом с  меня  что-то  сняли  темное,  и  мне  стало  легче.
Вскоре  я   поняла,  что  эгрегору  нужна  была  моя  энергия,  которую  с  меня  и  качал.   Я  сама  ему  не  нужна.  Теперь  все  по  другому.   Если  коротко,  то  вот  такая  история. 




Делай то, что должно и будь, что будет.

Македонский

Цитата: Брунгильда от 01 мая 2018, 15:33:09
Вам стоит полностью прочитать эту ветку- здесь подробно и с примерами написано как выйти из-под хэ.

Информация раскидана по форуму, ищите, читайте в ветке:

http://magia.one/index.php?topic=219.0

Цитата: Меньшикова от 02 июня 2016, 20:59:37
Пока "БОГ" для вас  в единственном числе и с "Большой буквы" - никак. Вы в христианстве, а христианство в вас. И будет забирать все, что вам дорого за каждый неправедный поступок. так же, как забрал и мужа.
Откупиться трудно, но можно.
1. Сформировать жесткое намерение выйти
2. Избавиться от нуменозного чувства тварности и состояния "божьей рабы"
Если у вас это получиться, остальное - дело техники.
3. Приходите в храм, к иконе богоматери, высказываете свое намерение. Просите: взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда (культ богоматери самый справедливый при расчетах).
4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр. Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.

И помните: пока вы в ХЭ изучение рун будет очень трудным. Но если решитесь - руна Ансуз как раз вам в помощь.

Марфа Васильевна

 Мое почтение всем. Отчитываюсь, как обещала, о результатах.
  Буквально на следующий день после обсуждения на форуме моей ситуации с выходом из ХЭ, подходит ко мне директор и говорит: "К тебе завтра монашки приедут". Я в легком недоумении потому как монашки не входят в число наших обычных клиентов. Забавно то, что завтра суббота, и в офисе, где обычно сидит человек десять, буду я одна, то есть они реально ко мне приедут. Приготовилась шашкой махать.
На утро приходят два совершенно убогих создания, в глаза не смотрят, чего-то мямлят. Времени на них ушло, конечно, много потому как они ничего не понимают и пришлось медленно разжевывать информацию. Но в целом встреча прошла в позитивной и дружественной обстановке, на этой же волне посланники ХЭ сперли мою любимую ручку и уехали.
Следующие две недели прошли в регулярных созвонах и делании-переделывании проектов по их заказу, в общем забыть о себе не давали. Сделка хоть долго и нудно, но все же продвигалась к логическому завершению.
А потом был Бельтайн и это было просто волшебно. Знаков и чудес было столько, что все не опишешь. Собиралась уже одна его встречать, дома вокруг фикуса хороводы водить и прыгать через свечку. Но внезапно появились и люди, которым это интересно, и поездка за город, и костры до утра. Напрыгалась вдоволь с мыслью выжечь все печати, какие остались.
Интересно, что примерно за месяц до этого мне снился очень навязчивый сон: просто две сменяющие друг друга картинки. Сначала крупная хищная птица в воздухе летит, потом котенок игривый с красным бантиком на шее. Несколько раз просыпалась и засыпала и всё эти две картинки сменяющие друг друга. Долго думала к чему это. И вот пока мы ехали за город жечь костры, всю дорогу то над машиной, то рядом с ней летели ястребы - те самые птицы. Ехали больше двух часов и все это время в сопровождении ястребов, сменяющих друг друга.
Вечером услышали мяуканье под крышей дома. Там пищал котик в КРАСНОМ! ошейнике. Принесли лестницу, сняли кота и пока горели костры, он был с нами. Сидел на плече у меня, терся, песни пел, откушал торта из корзинки с дарами, чем очень всех удивил потому как предложенное ему ранее мясо энтузиазма у кота не вызвало. Несколько раз мимо нас пробегала крупная черная собака. Я вышла к ней с яблоком из той же корзинки. Собака подошла, взяла яблоко и скрылась в темноте. Думаю, наши дары приняты. Утром котик залез обратно под крышу и больше мы его не видели. Описать все, что там было, просто невозможно, все под сильным впечатлением.
На следующий день после возвращения с Бельтайна уволился последний офисный оплот православия, мой сосед по рабочему месту. Когда я в марте пришла в этот офис, нас посадили рядом и как-то сразу не заладилось у нас, аж техника ломалась Меня даже прозвали Люциферовной, а его и раньше звали Иисусовичем потому что у него на компе весь день играли молебны и прочие церковные песнопения. Причина увольнения звучала как "больше не могу".  Народ ехидничает, что я его выжила, хотя ничего специально для этого я не делала. Ну рунами только со всех сторон свое место изрисовала, надо же было как-то защищаться.
В пятницу наконец отгрузились монашки. Не хотела здесь писать, пока не закрою сделку, как говорится, "не говори гоп пока не перескочишь". Спросила у рун как моя ситуация с ХЭ, ответ  :sovilo: . В субботу было собеседование на второй курс. В общем все хорошо. Всем бобра. Пошла чистить астрал  ;D


KatrinAir

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Решила описать свою историю выхода из ХЭ и задать вопросы.
Началось все 8 лет назад, когда я начала читать про то, откуда и как появилось Христианство, увлеклась Язычеством, съездила на Купалу и Коляду, а когда читала книгу о Родных Богах (славянских) в какой-то момент что-то щелкнуло и ощущение очень четкое ,будто небо над головой разверзлось во всей своей необъятной широте. И так стало легко! И я могу свою жизнь поделить на "до" и "после". Я перестаю пить и курить, начинаю заниматься собой и своим саморазвитием и т.п. вещи, отношения с противоположным полом становятся более адекватными. Были и сложности: война с родителями, так как я начала активно отстаивать свою позицию (года полтора), но все прошло.
Думала, что все с ХЭ у меня закончено давно, но тут пришла инфа, после моего поступления уже на 2-ый курс к Ксении Евгеньевне , что нужно отдать должок)
Когда пошла по 2 разу чистить АТ за день до дня "Х" ела мясо (хотя до этого 4 года не употребляла) а тут прям потянуло, не стала этому препятствовать.
И 2 мая 2018 года я читала форум: много думала над всем, что нужно подготовиться морально, что на это может уйти время и это все не сразу, думала, что надо настроиться и т.п. Планы мои простирались года на 2 вперед в этом деле;)
3 мая 2018 года. Время заполночь. Ложусь спать и тут меня осеняет Как мне нужно выйти из ХЭ! Про себя в ту же секунду( даже Ментал не успел включиться) произношу твердо фразу:" Я выхожу из ХЭ осознанно. Это мой выбор и решение. С благодарностью и уважением за оказанную мне помощь и поддержку." Меня сразу вынесло как на ракете в открытый космос, где так тихо и прекрасно и лишь мерцают звезды вдали.
Потом понеслаааась в ту же секунду дикая атака!)(минут 30/40)
-я начинаю рыдать (вкл. АТ) образы церквей, типа благодати и т.п. тем
-бегу в туалет, потому что порывы сильные к рвоте
-опять реву сильно, но уже прям в голове только одна мысль как на повторе:"я потеряла родителя" ( было ощущение , что я своих родаков физических оплакиваю )
-хладнокровный ментал мой все это наблюдает и веселится)
-приходит понимание, что мне нужно нести в церковь, что надеть даже
3 мая 2018 год
-собираюсь долго, не могу выйти в течение 1 часа
Нашла золотой образок, подаренный мамой еще давно, ни разу не надевала, до этого в руках 1 раз держала, только его и могу отнести, все остальное у родителей в квартире , ими купленное для меня еще в младенчестве (иконка именная, крестик, богородица и еще свидетельство)
-знала заранее, что по дороге в храм встречу мужа, надеялась, что подвезет (так и вышло)
-страшно и боязно, люблю преодолевать страхи свои
-выхожу из подъезда, маленькой девочке говорят :"София, что ты скажешь маме?"
-перед входом в ворота церкви стояла машина полиции
-вхожу в храм , идет служба (3 человека внутри)
-подхожу к иконе Богородицы (все проговариваю про себя)
Эффект: вибрации по всему телу и будто в оболочках, немного голову повело
Оставляю образок по наитию, отхожу от иконы . Иду к урне, куда деньги кладут-откупаюсь материально, бежит в мою сторону поп -нас же мало, а ему надо всех окурить, я поворачиваюсь к выходу, платок слетает с головы и он справа со своими благовониями, ощущение было ,будто на меня лассо накинули, закольцованность на голове, прям повело.
Выходя из двери, мужчина входил в этот момент, выпустил меня со словами "пожалуйста" очень интеллигентно. Никаких нищих, прекрасный солнечный день.
Знаки на обратном пути:
-полиция у ворот
-3 машины не могли разъехаться и выпустить меня (черная, белая и красная)
-едут какие-то "шишки" с мигалками (гос-ый эгрегор тут как тут)
-голову поддавливает, ощущение, что все сделала правильно
-очень много детей вокруг
-раздавленный голубь
-2 телефонных разговора про стоимость мимо проходящих людей( цифру не слышала, ее будто зажевывало)
- молодой человек идет на встречу с майкой ворона черного и сзади меня 2 парня , один другому "почувствуй грозовую свежесть":))
-иду дальше
-вывеска "роза ветров", снизу ресторан "ной", сверху голову поднимаешь ЖК "Мидгард")
-захожу домой, а мне консъержка говорит "Вы кто?)", хотя я буквально за час до этого выходила и с одной из них здоровалась)

Через день:
Разговор с родителями (думала будет ад)
-восприняли с опаской и расстроились, но решение мое приняли и поняли
-папа сразу убрал все в коробку:иконы и тп. И убрал мое имя из записки о здравии ,а еще они смешную фразу произнесли :"что нам теперь их выкинуть?)"
Заранее я конечно подготовила речь, нашла акценты на что стоит давить или как выезжать из сложной ситуации, если будет пахнуть жареным)
Опорные фразы все произнесла-эффект получила положительный.
Муж принял с уважением мое решение.

Вопросы:
1. Муж в ХЭ , его мама (Регина рода на 100% под ХЭ всю жизнь, очень жесткая в плане религии на грани фанатизма полагаю)
Я ношу фамилию мужа.
Детей нет.
Осложнения в моем Роду:
- моя девичья фамилия это не мой кровный род (папа усыновлен, узнала я об этом полгода назад, сам отец не знает,узнала моя мама еще давно)
-мой кровный род это фамилия мамы
По маминой женской линии в 5 колене священник был, по мужской (моего деда родного) знаю до 3 колена , там больше военные, да интеллигенция, но осложнения с алкоголем мрак просто.
По папиной (не кровной) фамилии там очень все в ХЭ плотно сидели и один из родственников при моей жизни священником был, они же меня быстренько и крестили в 3-ех месячном возрасте, я тогда болела сильно , все равно повезли, так я там так орала истошно,ужас, потом по рассказам мне священник на голову руку положил, я всхлипнула и успокоилась.

Если изменю на девичью, будет ли привязка к ХЭ, оставаясь официально в браке?
Или надо прям разводиться официально и жить в гражданском браке, чтоб отпустило?
И видимо если уж менять, то на мамину кровную по логике?
Дилемма.
Заранее благодарю за ответы.


Рада777

Цитата: KatrinAir от 03 июня 2018, 01:11:43
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Решила описать свою историю выхода из ХЭ и задать вопросы.
Если изменю на девичью, будет ли привязка к ХЭ, оставаясь официально в браке?
Или надо прям разводиться официально и жить в гражданском браке, чтоб отпустило?
И видимо если уж менять, то на мамину кровную по логике?
Дилемма.
Заранее благодарю за ответы.
Читаю вашу историю и дух захватывает! Моё мнение по поводу происходящего такое: Когда вы начали рыдать и вас  начало рвать, храмы и кресты перед глазами это из вашего подсознания так выходил очень сильный страх( навязанный) потерять родителя если вы выйдете из ХЭ, похоже на выход гноя из раны. А все знаки это как микро-проекция вашего внутреннего состояния...               - Милиция и машины с мигалками - вы как-то связаны с государсв. эгрегором и он имеет на вас влияние;                                                                                                                                         - 3 машины не выпускали - Похоже ХЭ вас не отпускает (огонь вода и медные трубы) будут  удерживать искушать.                                                                                                                      - Вы всё сделали правильно                                                                                                              - Много детей - В вас самой очень много наивности, доверчивости и инфантильности. ХЭ это привлекает как диких животных запах крови, поэтому он вас не хочет отпускать!!!
- Раздавленный голубь - Хула на духа святого (по понятиям ХЭ) (а по нашим вы молодец!)              - Стоимость - плата за это скорее всего будет (но опять то ки мне кажется что просто в райские обители Бога Яхве не попадёте да и всё)
- "Почувствуй грозовую свежесть" и майка с вороном - К родным Богам вам путь или канал открыт, вздохните с облегчением!)
- "Роза Ветров", снизу "Ной", сверху "Мидгард" - Вы свободны выбирать сейчас (роза ветров) хоть идти путём Ноя т.е. назад к богу Яхве и ХЭ или жить в нашем срединном человеческом мире в соединении со своей природой и родными Богами
- И это "Вы кто?" похоже энергетика ваша изменилась, совершив это вы теперь другой человек, не овечка ХЭ уж точно.                                                                                                                        Я бы так это всё поняла. Вообще рада за вас! Тоже хочу вылезти и отмыться от этого ХЭ, но у меня всё сложнее. После того как я ушла из монастыря меня уже лет 5 преследует нищета, оч сильно болею, маята и вообще полный крах и отчаяние, но я туда не вернусь.                                                     

Николайчик

KatrinAir,
Вопросы:
1. Муж в ХЭ , его мама (Регина рода на 100% под ХЭ всю жизнь, очень жесткая в плане религии на грани фанатизма полагаю)
Я ношу фамилию мужа.
Детей нет.
Осложнения в моем Роду:
- моя девичья фамилия это не мой кровный род (папа усыновлен, узнала я об этом полгода назад, сам отец не знает,узнала моя мама еще давно)
-мой кровный род это фамилия мамы
По маминой женской линии в 5 колене священник был, по мужской (моего деда родного) знаю до 3 колена , там больше военные, да интеллигенция, но осложнения с алкоголем мрак просто.
По папиной (не кровной) фамилии там очень все в ХЭ плотно сидели и один из родственников при моей жизни священником был, они же меня быстренько и крестили в 3-ех месячном возрасте, я тогда болела сильно , все равно повезли, так я там так орала истошно,ужас, потом по рассказам мне священник на голову руку положил, я всхлипнула и успокоилась.

Если изменю на девичью, будет ли привязка к ХЭ, оставаясь официально в браке?
Или надо прям разводиться официально и жить в гражданском браке, чтоб отпустило?
И видимо если уж менять, то на мамину кровную по логике?
Ответы:
Прежде чем выходить из-под эгрегора,надо понимать,куда вы войдете, в какой более сильный эгрегор,ведь выйти в никуда человек не может, оставаться в эгрегорах менее сильных,чем был , значит , терять в правах и защите.Почему эти серьезные вопросы по выходу из не знаю должны быть понимаемы и осознаваемы самим человеком, ведь речь идет о клятвопреступлении, печать стоит на каждом человеке от эгрегора ,которому он клялся в верности,если не сам согласился и в неосознанном возрасте,все равно его подвели к этому. Так или иначе, дело сделано. Это, действительно, ритуал и последствия по невыполнению и отказу от договора могут быть разные и оплата тоже,у каждого своя.
Я так понимаю,что вы нашли покровителей себе в славянском пантеоне,тогда надо договариваться с ними о взаимном  сотрудничестве с ними. Самое лучшее,здесь уйти под защиту своего бога,свою силу. Хорошо,если знаете его,тем более,что славянские боги откликнулись вам.

Наши близкие имеют право оставаться в традиции,в которой они находятся, наше желание меняться ,выходить из-под эегрегоров  и т.д. касается нас самих, а как дальше пойдет ваша личная жизнь -можно только предполагать.Будет ли мешать вера вашего мужа вашим отношениям или нет, будут ли фонить его иконы или его верующие родственники,будет ли это для вас привязкой к хэ, от вас многое зависит, жизнь покажет. Тут еще вопрос такой ,насколько он верующий,кстати ,у него тоже может многое поменяться и он может пойти за вами.Разводиться или нет, это конечно вам решать,но это не обязательно.Посмотрите в динамике ,во времени ,что будет происходить в отношении вас в роду мужа, поменяется ли отношение Регины Рода к вам,будет ли  хэ влиять на вас через проводников, особенно фанатиков, и сколько они будут вас провоцировать ,проверять на прочность .Если Регина не взлюбит вас и переведет в мертвое пространство рода,то тогда надо будет предпринимать меры по выходу из Рода,там нет ни здоровья,ни потоков сил. Детей у вас с мужем нет,это уже полегче, нет такой сильной связи с мужем и родом. Фамилию вы можете менять на родительскую, мамину или рода отца, а можете себе свою придумать.Кстати можно просчитать рунокод по формуле все фамилии,три варианта,чтобы понять свои задачи, и таким образом изменить многое.С Силой Рода и какие вы права имеете на нее вы сможете разобраться тоже по методикам школы.Нет конкрентных советов и рекомендаций как поступать,есть алгоритмы ,разные варианты для решения ситуации ,а вот каждый решает свою задачку сам, ибо история у каждого своя,но у нас есть право выбора ,сила намерения,воля и свобода выбора.

Ilja

Добрый вечер. Подскажите как закрыть долги перед ХЭ. Хочу закрыть все долги как положено (а не просто ритуал раскрещивания). Так как верен Богу Одину. До моего дня рождения осталось 23 дня.
О СЕБЕ:
Прошёл обучение первого курса (на второй не спешу, делаю пока упражнения 1 курса). Также изучаю и работаю с рунами Старшего Футарка чуть больше года. Сейчас прохожу раскрытие и осознание рун (в данный момент руна Вуньо). Редко ношу дары Одину в благодарность за помощь в учении. Во время поездок в лес или на рыбалку договариваюсь с духами того места куда приехал (приношу дары и спрашиваю разрешение на моё присутствие), ответы всегда ясные. Меня всегда сопровождает ворон, даже в тех местах где ворон большая редкость.

KatrinAir

Благодарю за поддержку Рада777 и Наталью Францевну за столь полное разъяснение и ответ на мои вопросы.

Мои размышления на тему родных богов

Я думаю что, когда человек внутри своего сердца искренне вопрошает и взывает к своему богу (хотя кто может быть ближе, чем он сам-мы его создания), то на ментале может я еще не понимаю, как его зовут и т.п. вещи, как и много людей крещенных не понимают, что их эгрегор защищает. Но если человек внутренним взором обращен в сторону своего бога, то каждый вздох становится его вздохом и каждый шаг становится ритуалом в его честь...Это так "по- человечески" говорить с ним по имени (Боги далеко за пределами слов) но вот все-таки мне видится,  что нужно говорить не словами (даже если и имя знаешь), а всей своей сутью к нему обращаться. И я всей душой и сердцем чувствую, что только так и верно, что нет другого смысла, чем жить себя настоящего, и никак иначе. Это как отличить настоящую вселенную от нарисованной, тот кто видел-сразу поймет разницу, она очевидна. Нам тычат в лицо всю жизнь нарисованные  вселенные, но наше внутреннее знает правду изначальную и это как маяк, который в какой-то момент заставляет тебя усомниться и двинуться дальше за этот листок бумаги и увидеть наконец настоящий мир...

Николайчик

KatrinAir, да, вы правы, и продолжать дело, начатое богами, поддерживать идеи своих богов делами, поступками, действиями, и этим дать возможность себе и им расшириться ,выйти за пределы мира бинера, построить новую реальность.Таким образом и мир будет развиваться.

Рарог

Приветствую вас,дорогие форумчане. Прошу меня извинить за длинный текст, но прочитав и изучив форум, остались вопросы. Хочу спросить совета, так как от участников форума и их высказываний, пополнил многие свои пробелы.. Просмотрел все видео Ксении Евгеньевны, многое стало на места.В одном видео говорилось, что есть люди "провакаторы системы",хотел узнать о таких побольше.
С детства не в ладах с ХЭ, все крестики терялись,ломались... в храме чувствовал тоску и "мертвое пространство". Так как был мал,искал истину в христианской литературе, не нашел.Чем ближе приближался к христианству, тем сильнее колотила жизнь...Было много моментов в которых должно было случиться страшное,но неведомый хранитель, уводил перед лицом опасности или подстраивались обстоятельства в которых я не садился в поезд,который потом взрывали, либо когда меня должны были пристукнуть,отводило в сторону..Одно я подметил, что люди с низким "животным" сознанием, начинали испытывать ко мне агрессию, несколько раз умудрялся сбегать от маньяков, будучи первоклассником..
В четырнадцать лет стал интересоваться оккультизмом третьего рейха и от  него свернул к славянскому язычеству.
Побывав на "реконструкторских праздниках" и почувствовав, что "живых сил" там нет и людей- практиков, с кем можно было поговорить, о некоторых мистических вопросах, связанные со мной ,тоже не нашел, стал вариться в собственном соку.Начал жить по пути Диониса и по правилам потока удачи и абсолютно все, начало складываться по задумке.Отдаляясь от христианства, стали проявляться эффекты..перед некоторыми терактами приходили  "люди" и просили о помощи и т.д.Развилась интуиция, стал слышать иногда "гул" в ушах и настраиваясь на него,подслушивал диалоги незнакомых людей.Во сне стал получать многие ответы..
А между тем, вся жизнь подсовывала мне пинков, заставляла проходить уроки...Если я встречался с девушкой, то обязательно с той которая "окармливала" и процесс расставания и непонятных мук затягивался на года..Если устраивался на новую работу, то обязательно начальник "выделял" меня из всеобщего внимания и выжимал все эмоциональные соки, вводя в заведомые проигрышные дела и сделки...Складывается впечатление, что ХЭ и его проводники, пытаются доить меня как только могут, если я встраиваюсь в систему...Только на природе чувствую себя как дома, вижу духов места,духов природы и "проекции" людей,умерших во время войны, но после пребывания на ней,чувствую, как меня она лечит и наполняет силой.
Почитав форум и просмотрев лекции,понял, что от притязаний ХЭ не избавился...Зашел в одну церковь, не смог открыть дверь, хотя понимал,что люди входили и выходили из нее...дергал, но бесполезно...
Зашел в другую церковь, стало плохо, раньше такого не было,постояв, попривыкнув, подошел к иконе поставил свечку,высказал желание выхода из ХЭ. Посмотрев в сторону,посмотрел на огонь свечей и пламя этих свечей стало реагировать, увеличивая языки и плясать...Ушел...
Все это,слегка насторожило и решил сделать руническую чистку...Многое ушло,стал проясняться ум и сознание,но во сне постоянно снились кошмары, потом иконы в образе спасителя от бесов..На яву панические атаки,со всем справился..Такие фейверки у меня второй раз в жизни, в первый раз еле пережил,думал,что сойду с ума...в этот раз,тоже еле справился....Попросил Богов о помощи в тот момент,приснился огромный старец в балахоне (возможно Мимир) возле корней древа,в "мрачном" месте,сидящим у колодца.Он достал на цепи из колодца руну Эйваз. Я вырезал талисман с этой руной и носил пока чуть не стихло...
Стал ощущать воздействие некоторых людей при общении, включенных в этот эгрегор.При рождении дочки, вся родня вдруг стала набожной и долбила со всех сторон о крещении...Я согласился, во время крещения стало смешно,все вдруг куда то подевались,как будто после выполненой задачи,родственники ушли в подполье,ни моя, ни мать жены не пришли))..В храме на крики своего ребенка я распсиховался и немного "поварчал", в тот момент мне хотелось все и всех сжечь, меня попросили удалиться..После поехали домой, я омыл ребенка и возвал о помощи Богам, пошел поток внутренней силы, надеюсь что снял своими силами и манипуляциями каналы привязки и печать...надеюсь....В определенный момент,случайным образом появились друзья семьи, с "православием головного" мозга, которые, что не встречу заводили болтовню о Боге,потихоньку уловив их влияние,отдалился.
Стал изучать первый базовый курс по книге,полегчало, практикую регулярно данные методики.Единственное,что смущает, во время медитаций ощущение, что стягивает лоб,как под шапочкой.Может это быть мороком или проделкой Эгрегора?
Изучаю сейчас руны, так же по книге рунического факультета.Чувствую их энергию и силу.
Одновременно, мой начальник попросил меня без особых причин написать заявление об уходе,через неделю попросил остаться на два месяца,потому что сгорел до тла склад нашего производства и компания не берет временно сотрудников,управленческого отдела. Спросив у Рун и Богов, получил ответ,что пора выполнять предназначение и проявлять их, так как люблю живопись и писать стихи,то в этом направлении и дали советы...Написал заявление, а на душе радость, не смотря на то,что кредит в 30тыс и маленький ребенок..
И возник вопрос, а сколько людей сошли сума,когда их ХЭ выдавливал из общества. А сколько людей умерло,от проводников ХЭ? Здесь я столкнулся с мнением некоторых участников, что мол ХЭ не такой уж и злой, ну чуть побьет, чуть денег отнимет, ну сопли...Я пересмотрел свою жизнь и понял, сколько у меня было проблем именно из-за него, что удивляюсь как еще не совершил подвиг одного норвежца музыканта...
Maxim Rarog

Зарина Хадик

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! Давно хотела написать про свой выход из ХЭ, но никак руки не доходили. С детства была равнодушна к ХЭ, понимала, что это все не мое, в церковь ходила очень редко, и то за компанию с кем-то. Искала себя. Думала, почему в церкви у меня не возникает никаких чувств, у других же есть, они усердно молятся, веруют. Мама нас не крестила, она сама не очень верила, в отличие от сестры и брата. В 26 лет я встречалась с парнем, который был полностью в ХЭ. Вот он меня и водил туда, а я в душе чувствовала пустоту. Любила его, но мы расстались. Сейчас я рада, что так все произошло, т.к. там вся его семья крепко сидела в ХЭ. А я не люблю набожных.
Потом вышла замуж за другого, он не такой фанатик ХЭ. Но когда я родила сына, то в 6 месяцев мы решили его покрестить. В общем я бездумно покрестилась вместе с ним за компанию, думала, что после крещения ко мне придет понимание бога. Но ничего не пришло. Поносила несколько дней свой деревянный крестик и сняла. это было 4 года назад. За это время мы оказались в огромной долговой яме из-за мужа...
В конце осени прошлого года я начала заниматься на 1 курсе основного факультета. А зимой дома перед иконами сформировала твердое намерение выйти из ХЭ. На следующий день ко мне в дверь постучалась цыганка и просила милостыню, я ей дала мелочь. Потом я собрала иконы, что были дома, и решила их отнести в церковь. Но туда я пошла только после вербного воскресенья. Во дворе церкви лежала огромная гора сломанных веток вербы в пакетах. так жалко стло деревья, никогда не понимала этот обычай! Я зашла в церковь, перед иконой опять сказала свое твердое намерение. Спросила у женщины, которая продавала свечки, где я могу оставить иконы. Она посмотрела на меня осуждающим взглядом, и сказала положить их на подоконник. У выхода я дала еще двоим нищим мелочь, один из них побежал за мной и дал мне букет из вербы. я не хотела брать, но он навязал его мне. Потом я пошла к реке и выкинула вербу туда и свой деревянный крестик, попросила воду забрать его.
В эту же ночь мне приснился сон - я была у стоматолога и у меня был гнилой зуб. А в кошельке немного денег. Почему-то мой муж ему ассистировал. Все посетители были в красивых вечерних платьях и я тоже. После пробуждения от наркоза я увидела, что мой зуб целый и здоровый, а в кошельке еще появилось 5 тыс. И муж сказал, что это стоматолог мне положил деньги. В общем, я расценила это, как хороший знак)))

Sapfir

Цитата: Рарог от 19 июня 2018, 00:25:06
И возник вопрос, а сколько людей сошли сума,когда их ХЭ выдавливал из общества. А сколько людей умерло,от проводников ХЭ? Здесь я столкнулся с мнением некоторых участников, что мол ХЭ не такой уж и злой, ну чуть побьет, чуть денег отнимет, ну сопли...Я пересмотрел свою жизнь и понял, сколько у меня было проблем именно из-за него, что удивляюсь как еще не совершил подвиг одного норвежца музыканта...
Всё смешалось в доме Облонских.... ушли от хэ ,а ребенка туда впихнули и при этом же тут же призываете других богов.Ребенка зачем в эту мясорубку?

Лёха

Рарог, да, про дом Облонских совершенно согласна, а еще смешались в кучу кони, люди.... Долго читала и пробовала вникнуть в суть: вникла - сам-то знаешь, что хочешь? Нет, не знаешь. Ты выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок, а то и ХЭ и руны и еще много всего разного-всякого. Определись, увидь ПУТЬ, а то пытаешься на каждую дорожку свернуть, как любопытный ребенок. Наведи порядок в себе, а потом уже и на окружающее пространство и людей сможешь посмотреть.

Гуляка

И всё-таки, зачем нужен обряд крещения? Для чего делать все эти манипуляции с троекратным отречением, елеем, миром, отрезанными волосами, закатанными в воск, троекратным погружением в купель во имя их троицы? Для чего всё это, если потом, когда надоест, можно просто подойти в церкви к иконе и сказать: надоело-ухожу!!! Выйти на улицу, и начать искать знаки в виде ворон-собак-машин полиции-нищих-окурков под ногами в виде рун. Почему просто не придти в церковь и не сказать: хочу-созрел. А потом выйти на улицу и начать искать знаки в виде крестов-голубей-червей после дождя, которые бы убеждали человека в том, что он теперь крещёный? Для чего нужен этот глупый обряд-спектакль, который практикуют во всех уголках мира на протяжении веков, если потом можно просто сказать: я пошёл? Или может не такой уж он и глупый этот обряд? Или может не зря его веками оттачивают, при том, что обряда для выхода не практикуют. Не скажу, что его нет, попЫ говорят, что его нет. Почти всё истории, которые я читал, про то, как ХЭ жизнь испоганило, и о том, что бежать отсюда надо, начинались примерно одинаково: был маленький, ничего к этому не лежит, в церковь не хожу, праздники не отмечаю. Вот только обряд прошёл. Когда я был в армии, у нас многие хотели домой, двоих только из моей роты по дурке списали, ну там не без этого, а были и те, кто притворялся. НО.... Приняв присягу, пойди попробуй скажи: надоело-ухожу-не моё. В лучшем случае по башке получишь. Убежишь, поймают-трибунал за самовольное оставление части. Там ты уже не свободный, а солдатик. Там говорили, что тебе думать не надо, за тебя уже всё подумали, тебе делать надо. Мне не совсем понятно, как люди, просто придя в церковь и что то там решив для себя, потом по листику на кустике убеждаются в том, что они раскрестились, тогда как они присягу на верность перед этим принимали. Может они хотят выдать желаемое за действительное? На ЧМ гораздо больше историй на эту тему, и сторожили пишут , что так просто привязку не разорвешь, даже не любым обрядом разорвать можно. А отрезанные и закатанные в воск волосы, что это, если не привязка? Ну а то, что обряд снимается обрядом, они все в унисон поют. Ведь если человек хочет снять порчу, которую навела ведьма обрядом по просьбе соседки, он тоже идёт к ведьме и просит снять порчу, которую ведьма снимет с помощью обряда, возможно та же самая)) Человек же не будет стоять перед зеркалом и говорить: порча уйди, сами знаете, не поможет. По поводу знаков отдельно. Мало того, что неизбежно возникнут проблемы с интерпретацией, а они возникают почти у всех, раз тут пишут про эти знаки и спрашивают, как думаете, что бы это значило, так ещё неизвестно кем этот знак был дан и куда он приведёт. Как тут в одном примере, женщина увидела раздавленного голубя. Что бы это значило??? Что ХЭ раздавлено, или что хана тебе, как этому голубю? Ведь неизвестно, кто оставил знак. Ведь, как говорилось в одном видео, у ХЭ голубь в окно к смерти, а у язычников к вести. Один и тот же знак, а как трактовать? По поводу обряда. Изучал видеозаписи крещений. Есть обряд крещения на бумаге, по науке. А есть на практике. Так вот на практике, мало того, что он может отличатся от канонов, но и сами обряды в соседних церквях могут отличаться. Там елеем не помазал, тут не в купель, а водичкой побрызгал. И всё равно обряд будет считаться совершённым. Из этого я сделал вывод, что важен не сам обряд, а сам факт совершения обряда, ну и естественно выражение доброй воли, самовольно принося себя в жертву. Покопавшись в этом вопросе, я кое-что откопал. Есть категория людей, которым проще. Это как раз те, кто был мал, или уж очень мал, кто свою волю выражать не мог, потому что и одного слова сказать не мог - не умел ещё. У таких есть крёстные мама и папа. Но это они на жаргоне народном крёстные, а по науке церковной они восприемники. И не просто так их так назвали. Восприемники берут на себя обязательства воспитывать ребёнка по традициям христианства, и берут на себя всю ответственность за всё косяки. И при крещении они клянутся в верности и отрекаются от лукавого. А по канонам человек добровольно должен креститься. Так что по факту, такое крещение это филькина грамота, и можно смело посылать на три буквы, люлей за это всё равно огребут крестные, если вам конечно их не жалко. Но вот обряд раскрещивания лучше провести всё равно. Ведь гораздо сложнее убедить человека, сунувшего палец в розетку и получившего разряд тока, в том, что розетка током не бьёт, чем человека, которому мама сказала: сынок, не суй пальчик в розетку, током ударит, и он в это поверил. В первом случае это убеждение, полученное опытным путём, то есть на основе доказательств, во втором случае это убеждение основанное на вере в слова. А веру в слова, всегда можно заменить верой в другие слова. Поэтому так важно сделать обряд, и убедить самого себя, в том что ты раскрестился, что бы не было сомнений и не надо было искать каких то подтверждений в знаках. А убеждения, как вы знаете, строят картину мира. Так работает эффект плацебо. В этом и есть  разница между верой и убеждением.
Каждый сам за себя.

Рарог

Цитата: Лёха от 18 июля 2018, 15:48:56
Рарог, да, про дом Облонских совершенно согласна, а еще смешались в кучу кони, люди.... Долго читала и пробовала вникнуть в суть: вникла - сам-то знаешь, что хочешь? Нет, не знаешь. Ты выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок, а то и ХЭ и руны и еще много всего разного-всякого. Определись, увидь ПУТЬ, а то пытаешься на каждую дорожку свернуть, как любопытный ребенок. Наведи порядок в себе, а потом уже и на окружающее пространство и людей сможешь посмотреть.
Не спорю, в моем посте выдал много сумбура, потому что "штормило" )
Путь, как и многие, ищут не один год, а некоторые и всю жизнь в поисках.
После "обряда" похода в церковь, с намерением выхода их ХЭ, многое полетело в социальной жизни. Но вместе с этим, вернулись силы.
Ксения Евгеньевна, говорила, что когда отдашь долги ХЭ, поймешь этот момент... В одно утро, когда я проснулся, играла песня в голове- Каждый сам, каждый сам, выбирает свой путь...(Ария).
После этого, я стал проживать руны, по методике из книги, совсем по другому..
Эффект, оказался феноменальным. Произошел откат во времени, слетели "мороки". Теперь я смотрю на мир, как в детские годы. И пропуская каждую руну, чувствую ее энергию и ее влияние на себя и изменение событий.
Спросил во сне свою обережницу, почему много в жизни происходило катастрофичных моментов. Она ответила, что все события, это были уроками от Одина, что бы свою силу не держал за пазухой, а учился пользоваться.. Руны так же говорят, что покровительство Богов есть и нужно много практиковать в колдовстве и жреческих практиках.

Maxim Rarog

Рарог

Цитата: Sapfir от 18 июля 2018, 15:29:20
Всё смешалось в доме Облонских.... ушли от хэ ,а ребенка туда впихнули и при этом же тут же призываете других богов.Ребенка зачем в эту мясорубку?
Ребенка, я бы не крестил, если бы не одновременный шквал всей родни. Кто сталкивался с проделками ХЭ, через своих "проводников", тот поймет о чем я...
Ребенка в церковь ни кто не водит и не причащает. Жена, став свидетелем некоторых мистических событий и обьяснений с моей стороны, заняла мою позицию.
Maxim Rarog

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. Ксения Евгеньевна, преподаватели,  и форумчане.
В одном из своих видео, Ксения Евгеньевна упоминала, что аборт приравнивается к убийству и тот, кто это совершил, принимает на себя кармические задачи нерожденного человека.
В прошлом имеется такой опыт, от ответсвенности не отказывалась ни тогда ни сейчас, но в определьнный промежуток жизни, будучи вовлеченной в ХЭ, просила у него прощения и раскаянья за этот поступок.
Как сейчас можно правильно решить этот вопрос, в процесси трансформации сознания от монотеистическому к языческому, чтобы не наделать лишних ошибок?
Спасибо

Николайчик

Фальк," Я не хочу быть в хэ ", это уже сформированное намерение, остается дело за доброй волей и  действиями. Вы осознали свою зависимость от хэ и приняли решение выйти из под него, а это уже не мало,  дальше нужны знания. Для начала начните собирать информацию по выходу из эгрегора, как это делали другие коллеги, что для этого нужно знать, куда вы будете выходить, какие меры необходимо применить, как рассчитаться с эгрегором и многое другое; как видите, это не одномоментный процесс, на все необходимо время. Многие коллеги на эту тему здесь на  форуме делятся своим опытом, почитайте,  но помните, нет одного рецепта на всех, много зависит от вашей включенности в хэ, сколько туда вкладывали, ходили, просили, участвовали в ритуалах и т.д., столько и должны ему за защиту и информацию.

Фальк

 Для начала начните собирать информацию по выходу из эгрегора, как это делали другие коллеги, что для этого нужно знать, куда вы будете выходить, какие меры необходимо применить, как рассчитаться с эгрегором и многое другое

Спасибо вам большое за ответ. Работы, действительно, предстоит много, но в этом и весь интерес - сколько опыта и БМ прирастет по пути к цели..

Losul

Цитата: Большая Медведица от 27 июля 2018, 17:00:12
можно правильно решить этот вопрос, в процесси трансформации сознания от монотеистическому к языческому, чтобы не наделать лишних ошибок?
В этих же видео подсказки есть по этому вопросу.

Большая Медведица

Цитата: Losul от 29 июля 2018, 14:38:46
Цитата: Большая Медведица от 27 июля 2018, 17:00:12
можно правильно решить этот вопрос, в процесси трансформации сознания от монотеистическому к языческому, чтобы не наделать лишних ошибок?
В этих же видео подсказки есть по этому вопросу.

Здравствуйте, Losul.
Спасибо, нашла то видео и пересмотрела

Aleksandra_D

Доброго дня всем!
В январе начала изучение книги «Руны раскрывают тайны мира».
Началось все с этно-фестиваля Kamwa. Услышала там шаманскую музыку с бубном и меня как накрыло. Впечатление будто я проснулась. Появилась тяга к познанию чего-то языческого. Выбор пал на руны и книги Ксении подвернулась тут как тут. Начала с выхода из ХЭ. Не знаю, правильно ли я сделала, но просто днём встала в пустой комнате, сказала «я отказываюсь от этого», подразумевая христианство. Страшно было жутко. Казалось, как я вообще выживу? Тут же меня молнией убьёт или маньяк нападет. Но не случилось.
Было мне три сна, в каждом приходили родственники и спрашивали уверена ли я в своём решении? А может лучше в храм? В одном из снов вокруг дома бегала шаманка и меня моя бабушка спрашивает «Это из-за тебя она тут шумит с бубном?» Я говорю да. Она ещё раз спрашивает не передумала ли я. И все три сна я отвечала что хочу выйти. Через несколько дней мне стало необыкновенно легко. Как будто с нелюбимой работы уволилась!
Вопросы такие:
1. Достаточно ли этих событий для выхода из хэ?
2. С тех пор, вот уже полгода, периодически накатывает желание окунуться в так называемую благодать. Не знаю как ещё описать. В такие моменты я говорю нет, нет, нет раз 50 и отпускает. Как с этим бороться? Кто-нибудь сталкивался?
Заранее, спасибо!

Миневич

Цитата: Aleksandra_D от 01 августа 2018, 19:40:57
Доброго дня всем!
В январе начала изучение книги «Руны раскрывают тайны мира».
Было мне три сна, в каждом приходили родственники и спрашивали уверена ли я в своём решении? А может лучше в храм? В одном из снов вокруг дома бегала шаманка и меня моя бабушка спрашивает «Это из-за тебя она тут шумит с бубном?» Я говорю да. Она ещё раз спрашивает не передумала ли я. И все три сна я отвечала что хочу выйти. Через несколько дней мне стало необыкновенно легко. Как будто с нелюбимой работы уволилась!
Вопросы такие:
1. Достаточно ли этих событий для выхода из хэ?
2. С тех пор, вот уже полгода, периодически накатывает желание окунуться в так называемую благодать. Не знаю как ещё описать. В такие моменты я говорю нет, нет, нет раз 50 и отпускает. Как с этим бороться? Кто-нибудь сталкивался?
Заранее, спасибо!
Здравствуйте. Сложно или не сложно выйти из ХР зависит от ваших задолженностей перед этой системой. Если обращений к ней за помощью было не много, то  ХР достаточно легко отпускает. А если вы часто иили много обращались , то и сложнее  выйти из под его влияния.  Сны  говорят, что вы на пути к этому результату, но накатывающая благодать показывает, что процесс еще не закончен.
  Как бороться?  Сходить в храм, спросить там мысленно, что надо вам сделать и чем пожертвовать для того, чтобы  выполнить прежний ваш договор с ним.  И когда получите ответ, то  обязательно выполните все  условия в реальности. К сожалению, мысленный выход, намерение выйти, сны здесь не засчитываются. Успехов вам.

ТАТЬЯНА

Хочу раскреститься, как это сделать правильно? Но хочу что бы это сделал священник. Кто крестил, тот пусть и раскрещивает.  К данному вопросу подхожу очень осмысленно. За последние два года многое поменялось. Все мои предки были воцерковлены, некоторые из ярых атеистов становились священниками. Сначала боялась предать род, выйдя из под христианского эгрегора, потом поняла что в род наоборот надо вкачивать энергию. Реанимировать. Когда пошла такая делема во сне стали приходить как ни странно скандинавские боги. Сны были яркие и удивительные. Но при всей такой информации пока я не хочу идти под какие либо божественные пантеоны. Могу ли я уйти под эгрегор своего рода и его раскачивать? 

Гуляка

Цитата: ТАТЬЯНА от 03 августа 2018, 13:11:43
Хочу раскреститься, как это сделать правильно? Но хочу что бы это сделал священник. Кто крестил, тот пусть и раскрещивает.  К данному вопросу подхожу очень осмысленно. За последние два года многое поменялось. Все мои предки были воцерковлены, некоторые из ярых атеистов становились священниками. Сначала боялась предать род, выйдя из под христианского эгрегора, потом поняла что в род наоборот надо вкачивать энергию. Реанимировать. Когда пошла такая делема во сне стали приходить как ни странно скандинавские боги. Сны были яркие и удивительные. Но при всей такой информации пока я не хочу идти под какие либо божественные пантеоны. Могу ли я уйти под эгрегор своего рода и его раскачивать?
Священник вас точно не раскрестит.
На ЧМ есть обряд раскрещивания с возванием к Скандинавским богам и переходом в северную традицию. Называется "Излом рабского ошейника". Обряд действенный, почитайте.
Если не хочется под кого-то переходить, можно попробовать изменить словесную составляющую, так вроде делали, выходили в никуда.
Каждый сам за себя.

ТАТЬЯНА

Цитата: Гуляка от 03 августа 2018, 13:15:06
Священник вас точно не раскрестит.
На ЧМ есть обряд раскрещивания с возванием к Скандинавским богам и переходом в северную традицию. Называется "Излом рабского ошейника". Обряд действенный, почитайте.
Если не хочется под кого-то переходить, можно попробовать изменить словесную составляющую, так вроде делали, выходили в никуда.
Я думаю этот вопрос требует более детальной проработки, и разговор со священнослужителем предстоит осилить. Может предать анафеме. Поэтому надо искать священнослужителя более тщательно. Изучать и думать куда идти дальше. И стоит ли идти? Похоже я на перекрестке.

Гуляка

Цитата: ТАТЬЯНА от 03 августа 2018, 15:10:16
Я думаю этот вопрос требует более детальной проработки, и разговор со священнослужителем предстоит осилить. Может предать анафеме. Поэтому надо искать священнослужителя более тщательно. Изучать и думать куда идти дальше. И стоит ли идти? Похоже я на перекрестке.
От разговора со священником я не отговариваю, поговорите. Сами убедитесь, что это безполезняк)))) В лучшем случае вам скажут: ну хорошо, можете идти)) Я не знаю ни одного случая, что бы поп проводил обряд раскрещивания.
Для начала вам надо понять, что такое анафема.
Вот цитата из википедии: Церковное право рассматривает анафему как форму наказания в виде лишения «прав и благ, находящихся в исключительном распоряжении Церкви», применимого лишь к членам церкви. Ещё это может быть как проклятие.
Суть раскреста в том, что бы обрубить привязки, а анафема всего лишь выведет вас в мёртвое пространство эгрегора со всеми вытекающими из этого прелестями. Уж лучше тогда вообще оставить как есть, целее будете)))
Каждый сам за себя.

Марфа Васильевна

Цитата: ТАТЬЯНА от 03 августа 2018, 15:10:16
Я думаю этот вопрос требует более детальной проработки, и разговор со священнослужителем предстоит осилить. Может предать анафеме. Поэтому надо искать священнослужителя более тщательно. Изучать и думать куда идти дальше. И стоит ли идти? Похоже я на перекрестке.
Упаси Вас Боги узнать, что такое церковное проклятие, лучше бы с этими вещами не экспериментировать. При всей глубине моей погружённости в ХЭ и беспокойству по поводу невозможности выхода, я доверяю Ксении Евгеньевне. В теме описан способ выхода, которым воспользовались уже многие. Если чувствуете необходимость, можно, конечно, пройти ритуал раскрещивания. Но почему Вы хотите непременно к священнику идти? В конце концов священник это передаточное звено, договор у вас не с ним. И ни один уважающий себя поп раскрещивать Вас не станет. Ну, если только мздоимца какого не найдёте, только толку то от этого. У меня была возможность обсудить эти вопросы и с игуменом, и с епископом (даже вопросы просто выхода из монашества и обратных церковных обрядов) и мнение у них однозначное - одним церковным ритуалом сие сделать невозможно.
Я не настаиваю, просто своё мнение высказываю. Как минимум подумайте хорошо, почему Вам так важно решить это через священника и какого результата Вы этим общением хотите добиться.
Я по юности вообще гусарским темпераментом отличалась, любила все делать "как надо", точнее как мне казалось честным и правильным. Но не всегда удается увидеть заранее все подводные камни, на которые, как выясняется, совершенно не обязательно наскакивать.
Успехов Вам

Марфа Васильевна

 Уточню. Я говорю о том, что человек в силу своей эмоциональности и моральных принципов может считать единственно правильным определенное поведение. Но не надо забывать, что у ХЭ нет ни эмоций, ни моральных принципов, и ему Ваши душевные переживания мало интересны. Мы имеем дело с системой и, с моей точки зрения, надо вести себя с ней максимально прагматично: есть способ добиться цели с наименьшими потерями, надо им пользоваться, а бороться с ветряными мельницами дело неблагодарное, больно уж силы неравны.
Возможно я сама 20 лет назад, когда уходила из монастыря, сочла бы такие слова трусостью, но сейчас мне это кажется просто рациональным подходом. Играть с системой по её же правилам: четко сформированное намерение, выписка счета и оплата на сколько потянет. Зато можно будет спокойно заниматься собственным развитием, не отвлекаясь на военные действия, а поводов проявить крепость духа и без этого будет предостаточно.
Я, как Вы понимаете, в свое время, по юношеской горячке поступила совершенно наоборот и огребла, что называется, по полной программе. Никогда не жалела об этом, тот опыт в конечном итоге поспособствовал тому, что я сейчас здесь. Но наверное можно было поступить по-другому, отделаться малой кровью и потратить те годы борьбы с большей пользой. В любом случае все мы разные как разные и ситуации, решение все равно за Вами

Lecz

много лет назад я ходила к одной даме на диагностику. Она то мне мозги и повернула, да так что моя жизнь полностью поменялась. Так вот она мне сказала , что ХЭ это не мое, что когда крестили в годик, то во время обряда у меня были изъяты 3 мага ( это она так выразилась), верней я сама отдала....один из которых очень сильный был.. и на их место поставили черти что. Вернуть конечно их уже нельзя, но провела какие то ритуалы по возмещению утраченного из моего же рода, а церковное изъяла... Так вот.. если я сама отдала по глупости ли по договору ли , обманули ли меня... я до сих пор не понимаю. Смотрела видио К.Е. про предательство. Вот теперь думаю как я могла так сделать... получается предала и продала что ли свое кровно заработанное .. как такое может быть.

Lecz

Да, кстати она же сняла с меня крещение, но видио К.Е.говорит что это не так то просто сделать. Но в церковь я давно уже даже за свечками не захожу, хотя впрочем и до этого редко посещала. Вот как бы узнать есть ли на мне крещение или нет?