Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ыллымах

Цитата: vlasta от 11 июля 2017, 14:59:58
Что касается Корана, то немаловажная деталь о жизни маленького Мухаммеда:... очень страдал при виде молодых красивых девушек, вот и родился трактат о покрытии.
Коран только пролонгировал во время то, что было *изобретено* Талмудом.

rerun

Цитата: vlasta от 11 июля 2017, 14:59:58
По некоторым исследованиям Яхве - это Сет, он оскоплен, не имеет плодовитости, от того и ненавидит женщин

А у меня мысли пошли в сторону того, что женщина- это хранитель информации, может поэтому лучше объявить ее существом низшего порядка, чтобы "что-нибудь не то" случайно не вспомнила? ???

dign

Цитата: rerun от 11 июля 2017, 18:52:45
А у меня мысли пошли в сторону того, что женщина- это хранитель информации, может поэтому лучше объявить ее существом низшего порядка, чтобы "что-нибудь не то" случайно не вспомнила? ???
Чтобы человек ничего случайного не вспомнил - для этого другие технологии используют. В первую очередь - управление вниманием, потом насаждение определенных стереотипов. А стереотипы типа "низший" - "высший" порядок наименее эффективны среди других стереотипов.
Да и прочитай Библию. Что-то я там нигде не встретил, что женщину противопоставляют мужчинам. В основном там противопоставляют народы. Одних возвеличивают, а других сводят к животным. В Коране же даже наоборот много вниманию женским правам уделили и отношениям между мужчиной и женщиной. Но опять же, как много из мусульман тот Коран читают?

vlasta

Цитата: Ыллымах от 11 июля 2017, 18:34:26
Цитата: vlasta от 11 июля 2017, 14:59:58
Что касается Корана, то немаловажная деталь о жизни маленького Мухаммеда:... очень страдал при виде молодых красивых девушек, вот и родился трактат о покрытии.
Коран только пролонгировал во время то, что было *изобретено* Талмудом.

Мухаммед вообще политический строй изобретал. А потом уже втечении следующих 200 лет религию приплели. Апостол Павел (Равве Шамиль) первый говорил о покрытии. Но он говорил что жена должна быть покрыта мужем. А люди одели женщин в хиджаб... И сейчас "покрытые" мусульманки и православные считают себя выше обычных морально-разлагающихся непокрытых. Так и говорят - покройтесь и станьше выше уровнем. Как-то все это мутно-мутно....

vlasta

Цитата: rerun от 11 июля 2017, 18:52:45
Цитата: vlasta от 11 июля 2017, 14:59:58
По некоторым исследованиям Яхве - это Сет, он оскоплен, не имеет плодовитости, от того и ненавидит женщин

А у меня мысли пошли в сторону того, что женщина- это хранитель информации, может поэтому лучше объявить ее существом низшего порядка, чтобы "что-нибудь не то" случайно не вспомнила? ???
Я вот думала, почему у мужчин две хромосомы XY и они несут генетический материал, а у женщин одна XX. Видимо потому-что будь у женщин две хромосомы, они бы стали самоопллодотворяться и рожать, мужчины вымерли бы. Тут все-же природа все правильно заложила, женщина потомство вынашивает и растит, а мужчина генный материал несет и защищает потомство. Женщин прижали просто потому-что они слабее и нуждаются в физической защите, особенно в период беременности и наличия маленького дитя, вот и все.

rerun

Цитата: dign от 11 июля 2017, 21:31:08
Что-то я там нигде не встретил, что женщину противопоставляют мужчинам.
Дело не в противопоставлении, а в том что женщина описывается как существо низшего порядка, например, первое послание к коринфянам глава 11 говорит нам:    
"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов." Вот про такого рода вещи и был мой вопрос. Что "не так" с женщинами в понимании авраамических религий?

dign

Цитата: vlasta от 12 июля 2017, 08:35:19
А люди одели женщин в хиджаб...

Пыль, суховеи, жара. Хиджаб и паранжа - это практическая защита. Потом уже как культ Карго перекочевало в исламскую культуру. На деле же кто-то о женщинах беспокоился.
Даже в Европе какое-то время женщины носили вуаль, как отголосок в прошлом пылевых ветров на этой части континента.

Белецкий Евгений

вопрос о-положительной задолженности перед ХЭ.

Ранее я "вышел" из ХЭ, и выплатил задолженности - попросил эгрегор "отпустить" меня и .. получилось.
Уже около 3-х лет отсутствует подчинённая связь.

Сейчас, после близких отношений с девушкой связанной с ХЭ - послушницей, услышал интуицией присутствие святой бабушки какой-то (синий ментальный диапазон частот), она мысленно попросила меня помочь девушке.
Я выполнил просьбу, рассказал девушке о видении.

Возможна ли задолженность эгрегора в лице "бабушки" передо мною, то-есть как можно использовать сложившуюся ситуацию?
Что полезного можно по-просить от ХЭ?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Брунгильда

Цитата: Белецкий Евгений от 29 июля 2017, 05:43:41
вопрос о-положительной задолженности перед ХЭ.

Ранее я "вышел" из ХЭ, и выплатил задолженности - попросил эгрегор "отпустить" меня и .. получилось.
Уже около 3-х лет отсутствует подчинённая связь.

Сейчас, после близких отношений с девушкой связанной с ХЭ - послушницей"

Евгений, а вариант, что ХЕ  вас снова затянуть обратно через девушку пытается вы не рассматриваете?

Белецкий Евгений

Рассмотрел - ну и пускай себе тянет...(его право)... я уже сформировал относительно(прежнего) устойчивую  личность и не намерен входить под "покров" ХЭ.  Но тем-неменее возможны договорные отношения с эгрегором, я не накладывал на себя органичений при "выходе".
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Брунгильда

Тем не менее, Евгений, ХЭ успешно вами воспользовался.

Я думаю, что в данной ситуации вы уже ни о чем не договоритесь - ведь договор заключают заранее и только после его заключения действуют, а так как вы его "задание" выполнили, да еще и добровольно, то врядли постфактум сможете что-то поиметь.

Так что в следующий раз договаривайтесь "на берегу".

Белецкий Евгений

спасибо за ответы, вопрос остаётся открытым:
что ценного можно попросить у христианского эгрегора?
в одном из роликов Ксения Евгеньевна говорила, что нет смысла просить у эгрегора здоровья - того чего у него "отродясь" небыло, соответственно у него чего-нибудь другое (ценное) да есть? ... Что может быть?
Например права рода христианизированых членов?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Шипучка

Белецкий Евгений, поговорите с самим эгрегором. Спросите, что он дать вам согласен.
И возьмите то, что считаете наиболее ценным для себя.

Что играть в угадайку?
Наверх

Vladimir

 Уважаемая Хозяйка форума, Дамы и Господа, коллеги!
Буквально недавне присоединился к форумному сообществу это йинтереснейшей, на мой взгляд школы.
Попытался написать в отдельную тему, но если модераторый сочтут это не обходиомтью. пока что нахожусь здесь на правах гостя.
Немного о себе и собственно вопрос.
Мне сейчас ближе к 40. Первые ощущения о Силах, Ином мня посетили еще лет в семь - девять.
Немного было друзей, зато дома попадался самиздат Головина, а на книжных полках можно было найти Жерарар Энкоса (Папюс), Аргиппу, набирала популярность Степанова. Эти книги были моими друзьями.
Позже, волею Богов мне удалось познакомиться с представителями РПЦ, что на звается напрямую - не приходя в храм. Общие знакомые отдыхали в одном из горных урочищ нашего края.
Завязалась беседа, появлялись вопросы - возник действительный  интерес к ХЭ. Естественно, Византийскому Восточному течению.
Буду краток, продолжая читать оккультную литературу (поплнив коллекцию М.П. ХОлла) - в общем тоже классика - стал постепенно что называется воцерковляться. Спустя годы закончил училище и гуманитарный Университет по факультету религиоведения. Был знаком со многими епископами - представителями высшей касты жрецов. Но все это время параллельно расширял и свою другую сторону - из психологии - Юнг, Мария -Лутза  фон Франц, Нойманн, Алистер Кроули.
Далее, после того как  универ был закончен и светское высшее образование получено - практиковался несколько лет в качестве посаломщика - сопровождал отправления богослужений чтением священных текстов Ветнохого и Нового Завета.
И вот уже преподавая в той же аудитории, где когда-то сам одно время до универа сидел студентом - ощутил щелчок - "Ребята. а что я здесь делаю. в кого я превратился и в принципе, каое имею право рассуждать да еще и читать людям информацию, которая мне чужда как по духу - так и по пониманию. Ну уровне информации все в порядке. но вот опыта переживания энергий - увы..."
Я подался на хитрость, ушел в отпуск - обратно прилетела от меня только папка с вложенным бланком А4, в котором прошу освободить от всех должностей и снять все правомочия, пологающиеся причетнику - человеку, не прошедшему таинство рукоположения в дьяконский или священнический чин.
Далее-  нигредо. Нигредо в самой что ни на есть Сатурнианской свинцовой форме. депрессия. трипы. алкогольные улеты и потом капельницы. менты дубинки, трезвяки и пр. Так примерно год. Позже всё стало отступать.
Приятели помогли с трудоустройством, (с 16 лет я жил один), так что выяснения отношений с родителями не вставало ребром. Отделился мягко, перешел в журналистику. где работаю уже порядка 12 лет.
И серебряная нить, нить Знаний и Эзотерики  меня тянула и тянет до сих пор. сейчас, принимая терминологию Ксении Евгеньевны -я иду по пути от мистика к колдовскому ремеслу.
Скажу одно я уже не христианин лет как 10 но вот печати... Как быть с нимим. Как откупаться от эгрегора. Пока с христианством мы на дружеском "Вы", но без лобызаний и пожимания рук. А как быть с печатями...

Anastasiya

Всех горячо приветствую. Как всегда хочу получить мнения тех, кто проходил  через выход из хэ. С этой организацией отношения всегда были не горячи. Просто хочу понять для себя все ли я сделаю в правильном порядке.
1. Намерение четко сформулированно, желание сильно.
2. Перед тем как идти относить всю атрибутику нужно избавиться от стпахов, чтобы было меньше зацепок для давления.
3. Иду непосредственно в церковь, возвращаю всю атрибутику, обращаюсь к богородице о расчете.
4. Прошу провести обряд раскрещивая.
5. Дальше жду, наблюдаю действую.
Теперь еще вопрос, когда почувствую что отпустило, что тогда? Свободный полет? Понятно что кроме как на себя расчитывать больше не на кого, но когда уйдет связь с хэ, придут стихии? Получается весь мир я буду ощущать совсем в других красках? И чего вообще ждать если ты решил остаться без защиты, пока ты не знаешь кто твой бог?

Шипучка

Цитата: Anastasiya от 05 августа 2017, 01:13:37
4. Прошу провести обряд раскрещивая.

6. Теперь еще вопрос, когда почувствую что отпустило, что тогда? Свободный полет?
7. И чего вообще ждать если ты решил остаться без защиты, пока ты не знаешь кто твой бог?

4. Не обряд раскрещивания. Как его делать - это другая история. Сейчас у богородицы надо просить отпустить из христианского эгрегора.

6. Скорее не свободный полёт, а свободное падение. Пугаться не стоит. Выходила из ХЭ без этого форума, так что, скорее всего набила все шишки, которые возможно.
Краски наоборот померкли, долго ходила как в тумане. Компенсацией этого состояния стала возможность мыслить по другому. Я начала получать информацию, какую раньше не могла. Ну и потом завертелось другая любопытная для меня жизнь.

7. Я попросила на время защиты у того бога, который меня на тот момент больше привлекал. Вроде, как я поняла, он разрешил мне постоять рядом) Потом начала налаживать связь с другими богами.
Наверх

Svetoslawna

У меня тоже возникли вопросы по этой теме.)
Например, обязательно ли так резко и демонстративно уходить?) Возможно ли постепенно меньше и меньше "контактировать" с ХЭ, что он даже и не заметит потери?))                               
И еще интересно. Вот есть например у человека грехи, в которых он не раскаялся. Считается ли это долгом по отношению  ХЭ? И является ли искупление грехов расплатой с ним. То есть к "очищенному" человеку у него не должно быть претензий. Или наоборот, отпускание грехов это и есть тот долг, который человек должен отплатить...
Может вопросы глупые... Я просто пытаюсь разобраться...)

VladimirA

Цитата: Svetoslawna от 05 августа 2017, 20:24:57
****
Например, обязательно ли так резко и демонстративно уходить?) Возможно ли постепенно меньше и меньше "контактировать" с ХЭ, что он даже и не заметит потери?))                               
*****{
На примере личного наблюдения по одной семье....нет...одна девушка так и рассуждала, обращалась с проблемами, вроде давно не влечет, типа не относится к церкви...а они крещенные все и венчанные, как привороженные....по результату взаимодействия со славянскими традициями и рунами даже дочке славянское имя выбирали по имяслову (книга)... через время встречаю, рассказывает, как спонтанно понесли крестить ее, даже родителей крестных что с улицы взяли, стоит со стеклянными глазами рассказывает, муж ее тоже, и при этом говорят, что сами не знают, зачем сделали....это я наглядно — в фоновом режиме может только казаться, что связь как бы забылась, но в нужное время за ниточку дернут....

Шипучка

Цитата: Svetoslawna от 05 августа 2017, 20:24:57
1. Например, обязательно ли так резко и демонстративно уходить?) Возможно ли постепенно меньше и меньше "контактировать" с ХЭ, что он даже и не заметит потери?))                               
2. И еще интересно. Вот есть например у человека грехи, в которых он не раскаялся. Считается ли это долгом по отношению  ХЭ? И является ли искупление грехов расплатой с ним. То есть к "очищенному" человеку у него не должно быть претензий. Или наоборот, отпускание грехов это и есть тот долг, который человек должен отплатить...

1. Я с ХЭ пятнадцать (!) лет почти не контактировала. Хотя до этого была завязана серьёзно. И вот после стольких лет "не общения", всё равно гладко не было. Так что не теряйте время, надеясь, что о вас забудут. Решили - уходите, не решили - оставайтесь. Только обманываться не надо.

2. Вот грехи тут вообще не в кассу. То, что с точки зрения ХЭ - грех, для вас опыт. Ваш личный, выстраданный и незаменимый. Претензии будут не по грехам, а за помощь, которую он вам оказывал, за их искупление в том числе кстати. И какая "сумма" за эту помощь набежала.
Наверх

olga2466

Цитата: Svetoslawna от 05 августа 2017, 20:24:57
Например, обязательно ли так резко и демонстративно уходить?)
И еще интересно. Вот есть например у человека грехи,
А что мешает Вам выйти демонстративно? Страх перед ХЭ, перед мнением окружающих? Подумайте.
Если есть понятие греха, то Вы в ХЭ плотно находитесь пока. Подумайте, нужно ли Вам вообще выходить из него. Пока Вы не готовы, ИМХО.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

ЕлеНОЧКА

Тема ХЭ переплюнула все, даже тему солянки
Не ну 22 страницы нашего драгоценного внимания и энергии. Не слишком ли им ? >:( Мы тут энергию тратим,  а они все едят и только толстеют.
Предлагаю уделять внимание больше другим темам.
Полнолуние , например, завтра. 8) ;)

Кларисса

Вот, самое интересное чуть не пропустила: дорогие коллеги грехи человечьи обсуждают :)
Всем здравствуйте)

Имею в последнее время такое развлечение - на все события и явления примерять дихотомию "добро-зло", и вот кака штука - ничто однозначно не раскладывается с ней, дихотомией, в полном соответствии. Как только ты встаёшь в одну из позиций, под влиянием противовесных сил, так понятия "добро", "зло" ( а заодно и "закон", "свобода") постоянно меняют обличия, и с этим внутри системы не поспоришь.
Вот так и получается, что слово "грех" есть одно, а понятие его - суть "огрех, ошибка" - нарушение заповедей - у каждого свое. В цвет флагов будхиала ;)
Но вот какая штука интересная, если взять из всех монотеистических заповедей (включая ислам), а также из буддизма, только общее, то получится стандартный "суповой набор": не убий, не укради, не лги, не прелюбодействуй, почитай родителей. Вроде как общечеловеческие ценности, поддерживающие закон и цивилизацию, и имеющие не столько отношение к отношению с богом, сколько регулирующие отношения между человеками, тут, на земле.
И тут надо понимать, что не достаточно Брежневу переклеить брови под нос - Сталин не получится, так если к ХЭ приставить жирный "минус", то получится мелкий паразит на том же ХЭ типа некоторых школ сатанизма, даже типа ла веевских. Они никогда не победят,  не возьмут большинство, думаю, не нужно объяснять почему.
Ну так вот, если в основе понятие "греха" - это несоблюдение заповедей перед себе подобными, перед выживанием и развитием рода человеческого, то и наказание за "грех" - в этой жизни, и вообще - самонаказание, скорее всего, по алгоритму встроенной программы.
А что эта встроенная программа есть у большинства - воюющих с хэ, мирящихся с ним, или принимающих его - мне кажется несомненным, по рождению просто, как предохранитель, чтобы глотки друг другу не перегрызли)
Вот и получается, чтоб не быть унтер-офицерской вдовой, нужно отделять мух и котлеты: кесарю - кесарево, богу - божие :)


Svetoslawna

Цитата: olga2466 от 06 августа 2017, 10:10:55
Цитата: Svetoslawna от 05 августа 2017, 20:24:57
А что мешает Вам выйти демонстративно? Страх перед ХЭ, перед мнением окружающих? Подумайте.
Если есть понятие греха, то Вы в ХЭ плотно находитесь пока. Подумайте, нужно ли Вам вообще выходить из него. Пока Вы не готовы, ИМХО.
Мне некуда идти...) Пока некуда...)) Не скажу, что я плотно там нахожусь... даже креститься не умею.) Но раз меня крестили значит там видимо...) А про грехи в т.ч. кармические я узнала, читая в последнее время эзотерическую литературу.)) Что и болезни многие у людей из-за них, и неустроенность в жизни. Тоже стало интересно, разве в других религиях разрешается все?? Нет. Есть ведь законы жизни, которые никому нельзя нарушать. В магии они  опять же озвучиваются...

Виталий

Далай Лама сделал заявление о религиях: «Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще»

Шипучка

Цитата: Svetoslawna от 06 августа 2017, 20:37:42
1. А про грехи в т.ч. кармические я узнала, читая в последнее время эзотерическую литературу.)) Что и болезни многие у людей из-за них, и неустроенность в жизни.

2. Тоже стало интересно, разве в других религиях разрешается все?? Нет. Есть ведь законы жизни, которые никому нельзя нарушать. В магии они  опять же озвучиваются...

1. С кармическими грехами надо разбираться самим, а не через ХЭ. Он вам с удовольствием поможет, но отхапает приличненько и не стесняясь. А если выплатить не сможете, возьмёт с детей. Там с этим строго.

2. Да, есть такие законы. Но не надо путать понятия "нарушение законов жизни" и "нарушение законов церкви". Ведь за каждое нарушение законов жизни, церковь на вас ещё с десяток "грехов" навешает, и откупаться будете уже не за один проступок, а за приличную кучку.
Наверх

Vladimir

 Хотелось бы еще вот что добавить из своего опыта.
Когда плотно - несколько лет находишься в религиозном эгрегоре,
получаешь соответствующее образование, вдумчиво  вникаешь в детали богословских нюансов,
обретаешь двоякий  опыт. С одной стороны - ты знаешь, что говорится систему изнутри, и на уровне рациональном я считаю это плюсом - разбираться в одной из древнейшей Авраамической религии. Но другая стороно - это конечно - ад. Соскочить с экспресса, имя которому - "мораль, греховность, рабство" - все те установки, которые накладывает ХЭ на личность. Сдирать с себя эту кожу на живую - труд еще тот.
По поводу "расскрещиваний" придерживаюсь мнения о том, что резко вырывать провода из высоковольтки я бы не рискнул самостоятельно. Не зная техники безопасности. А вот расплата - это, кстати, разумно, на мой взгляд. Скажем, до сих пор  дарю, продаю недорого библиотечное наследие, которого накопилось немало за годы. Но вот чьлюы в мешок да на свалку. В короби и подвал - куда лучше, мне кажется. 
 

Anastasiya

спасибо. Ощущения могу описать, как "хочется  колется". в который раз убеждаюсь, что смотрю в нужном направлении.

Anastasiya

Цитата: ЕлеНОЧКА от 06 августа 2017, 14:55:28
Тема ХЭ переплюнула все, даже тему солянки
Не ну 22 страницы нашего драгоценного внимания и энергии. Не слишком ли им ? >:( Мы тут энергию тратим,  а они все едят и только толстеют.
Предлагаю уделять внимание больше другим темам.
Полнолуние , например, завтра. 8) ;)
не в обиду вам. Многим нужно уйти от старого или от ненужного, или от мнимого... другими словами, так сложилось исторически. С заявлением вашим согласна)))) 

Меньшикова

Самая поганая вещь, которую умудрилось сотворить христианство,  - это постоянный подогрев в неокрепших человеческих мозгах иллюзии собственной (человеческой ) значимости. Попы всех конфессий так долго вдалбливали, что дьявол бьётся за каждую душу, что существо человеческое взяло и поверило, что его душа (или то, что он под этим подразумевает) - это такая великая ценность, что можно вообще ничего не делать, лишь только душу защищать. Любое обучение - угроза "захвата" души. Любое раскрытие себя миру и знаниям - это дьявольское искушение. Любые попытки повлиять на реальность или разобраться в сложных вопросах - обратно, происки сами-знаете-кого. Ленность и невежество как символ добра, рабская покорность, как святость.
Жаль огорчать, но такая душа, боюсь, ценности не представляет.

Дорогая Кларисса, боюсь вы сильно хорошего мнения о мировых религиях. Где вы в заповедях "не лги" увидели? "Не лжесвидетельствуй против ближнего своего" и "не лги" несколько отличны как по смыслу, так и по области приложения.

Однако, понимание того, что оппонент есть негодяй, не отменяет выполнение обязательств. Есть долг - закрой, есть обязательства - выполни или выкупи. Но не уподобляйся. А то потом не отмоешься

Кларисса

Цитата: Меньшикова от 12 августа 2017, 19:49:22
.. боюсь вы сильно хорошего мнения о мировых религиях. Где вы в заповедях "не лги" увидели? "Не лжесвидетельствуй против ближнего своего" и "не лги" несколько отличны как по смыслу, так и по области приложения.

Спасибо, Ксения Евгеньевна. Отсебятину приписала, чё уж :(
И хорошо ещё, если отсебятину :D
Впредь буду внимательнее.

Anastasiya

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, админы и коллеги! Сегодня настал тот день) Собрала все иконы, свечи, кольца и кресты и отнесла откуда взяла. Без эмоций, спокойно и с твердым намерением вошла в храм и у бм попросила отпустить и взять долги сейчас или не вспоминать о них никогда. Дождалась там какого-то священника, 30 мин блин ждала. И прошу его раскрестить меня... Ну значит он сказал что обряда нет такого, но долго мне рассказывал как стать христианкой и про то что сатана нас всех ждет если не убережемся ну и все в этом духе, раза три напоминала ему что свободной стать хочу))))) в общем говорю ему: "Если сейчас уйду, могу считать себя свободной?". Сказал что я и была свободной)))) Ура!!!!! Теперь с чистой совестью рунами могу заняться. Я на них уже два года смотрю))))) И вижу их везде и слышу о них часто, ну и думаю соответственно)))
Короче господа! Я счастлива и собой довольна, что я хотя бы не просто безвольный баран, а уже такой баран, который сам за себя решает) ну или пытается))))

Anastasiya

А еще вспомнила, что за пару дней до сегодня, когда намечала сие событие, сниться сон: поп говорит что беса из тебя выгонять надо, я на себя во сне в зеркало смотрю, а там я держу куклу и это я, и она там корчится по всякому, ну жутковато.
Проснулась значит и думаю откуда ноги растут и чойто вообще? Стало все понятно, пошла съела конфетку, посмеялась и спокойно удрыхла дальше как сурок.
Надеюсь что было интересно)))
Просто хотела чтобы со мной порадовались, как бы пафосно это не звучало)

Шипучка

Anastasiya, поздравляю) А кукла - вообще с идеей марионетки перекликается.
Наверх

Milena

Anastasiya, я искренне разделяю вашу радость! Надеюсь все действительно обстоит именно так, как подсказывает вам чутьё и знаки.

У меня ситуация обратная. Полгода назад вернула всю атрибутику, обращалась к Богородице. Обращалась к Богам. По всем ощущениям и знакам шла свобода. Но неделю назад, укладывая спать ребёнка, рука потянулась перекрестить.. Одернула себя. На следующий день то же самое. Сегодня спросила руны (онлайн), выпала  :otala: ("OTHILA привлекает Ваше внимание к идее принадлежности некоей группе людей (обычно – семье). Чувство долга и негласных обязанностей правит тут бал – и отказаться от этого никак нельзя" и так далее). Что тут скажешь? На просьбу рассчитать меня по всем счетам тишина. По ощущениям - я передала ХЭ, и не я ему должна, а он мне. В недалеком будущем мне поступит предложение стать крестной мамой, что-то кричит во мне, что - это цена вопроса. Другое что-то шепчет, что это бред и провокация, и что долгов новых наберу и богов предам (одна эта мысль меня убивает). Как-то вот так... А как все хорошо начиналось ....
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Anastasiya

Milena, каждый раз убеждаюсь какие у всех разные пути... я тоже кресная мама, стала ею еще до того как о школе узнала, только со временем поняла в какую лужу я уселась, но вроде Ксения Евгеньевна по этому поводу говорила что кресников по жизни поддерживать просто надо и помогать, хотя какая с меня кресная?! На тот момент просто отазать не могла, дала слабину и вот, теперь как-то и этот вопрос разгребать надо.
А вы попробуйте разрешить свою проблему объективно и безэмоционально, вдруг получится найти верное решение.

Wayfarer

Цитата: Milena от 31 августа 2017, 21:22:32
...... В недалеком будущем мне поступит предложение стать крестной мамой, что-то кричит во мне, что - это цена вопроса. Другое что-то шепчет, что это бред и провокация, и что долгов новых наберу и богов предам (одна эта мысль меня убивает). Как-то вот так... А как все хорошо начиналось ....

Провокация, Milena....


Milena

Дорогая Wayfarer, спасибо. И мне кажется очевидным, что провокация. Вот только что ж мне счетов не выставляют? Старалась делать все максимально достойно, корректно, уважительно (правда очень старалась!), ощущение, что досасывают из меня последнее. И не отпускают. Но что удивительно, чувствую поддержку и защиту богов, и руны ко мне стучаться стали.. Очень неуютное состояние.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Milena

Anastasiya, спасибо! фактически я крестная мама уже дважды, связь с крестниками очень сильная, в этом действительно есть что-то родственное не по крови, да и не по духу, а что-то ещё, глубинное. И чувствую, оно не уйдёт с раскрещиванием. Верю во всяком случае)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Sapfir

С меня хэ запросил плату  своеобразную)  собиралась ехать в  отпуск..там есть святые места намоленные  веками. Так вот четко осела мысль что мне надо туда попасть. Долго  ломала голову с чего бы это ведь последнее время хэ вызывал только раздражение. В одно прекрасное утро буквально перед отьездом четкая мысль - привезти с тех мест   свечи.и т.д.  и привезти это все своей очень верующей бабушке ( она с храмов не выходит,очень набожная) . Как только я привезла все это и отдала ей, сразу ...настало полное безразличие к х.э...ни каких эмоций кроме того что меня отпустили.  зато теперь начались  атаки с мусульманского эгрегора...чего чего а этого я вообще не ожидала)) упорно  заманивает меня к себе. житие мое ..))

Брунгильда

Мне повезла, что в детстве меня не крестили и во взрослом возрасте всяко отводили от крещения, даже лет десять назад я устояла, когда папа стал истово верующим и неоднократно пытался уговорить меня креститься и крестить детей, даже вопреки воле моего мужа(то есть тайно от него😕), так как муж у меня некрещенный и категорически против крещения детей.

Но где-то год назад(еще до знакомстаа со школой) на одном семинаре ведущая затронула тему эгрегоров и рассказала, что за защитой в любой ситуации можно обращаться к святому Михаилу и он поможет.
Я спросила, можно ли обращаться к нему некрещенным и что за это будет, на что она ответила, что можно и ничего конечно не будет.

Ну да, ну да... Начала периодически пользоваться и месяца через полтора у мужа крадут большую сумму денег😨. На тот момент я вообще не могла понять с чего бы это, так как косяков ни у меня, ни у мужа не было никаких. Но как то точила меня мысль, что это все-таки связано было с обращениями за помощью к Михаилу( хотя на тот момент никаких указаний на это и доказательств этого не было), то о защите больше не просила.

А через три месяца попались книги КЕ, ну и поняла я, что это была плата за обращения к хэ, причем на мой взгляд ;) неадекватно большая.

Кобелев

Цитата: Брунгильда от 01 сентября 2017, 08:28:07
Мне повезла, что в детстве меня не крестили и во взрослом возрасте всяко отводили от крещения, даже лет десять назад я устояла, когда папа стал истово верующим и неоднократно пытался уговорить меня креститься и крестить детей, даже вопреки воле моего мужа(то есть тайно от него😕), так как муж у меня некрещенный и категорически против крещения детей.

Но где-то год назад(еще до знакомстаа со школой) на одном семинаре ведущая затронула тему эгрегоров и рассказала, что за защитой в любой ситуации можно обращаться к святому Михаилу и он поможет.
Я спросила, можно ли обращаться к нему некрещенным и что за это будет, на что она ответила, что можно и ничего конечно не будет.

Ну да, ну да... Начала периодически пользоваться и месяца через полтора у мужа крадут большую сумму денег😨. На тот момент я вообще не могла понять с чего бы это, так как косяков ни у меня, ни у мужа не было никаких. Но как то точила меня мысль, что это все-таки связано было с обращениями за помощью к Михаилу( хотя на тот момент никаких указаний на это и доказательств этого не было), то о защите больше не просила.

А через три месяца попались книги КЕ, ну и поняла я, что это была плата за обращения к хэ, причем на мой взгляд ;) неадекватно большая.
Из всех эгрегоров религий, пожалуй, у христианства самые неадекватные расценки. Типа как быстро кредит 1% в день, а при пересчете на год - волосы дыбом встают. Беспредельщик хэ вообщем. Ну и звездочек у них в договорах и мелкого текста полным полно ))

Wayfarer

Цитата: Milena от 31 августа 2017, 23:48:20
Вот только что ж мне счетов не выставляют? Старалась делать все максимально достойно, корректно, уважительно (правда очень старалась!), ощущение, что досасывают из меня последнее. И не отпускают. Но что удивительно, чувствую поддержку и защиту богов, и руны ко мне стучаться стали.. Очень неуютное состояние.

Milena, есть у меня предположение, что и такое возможно, когда счетов не выставляют. Не знаю Ваших отношений с ХЭ. Если точка сборки на будхиале , отношения даже с религиозными с эгрегорами строятся иначе.   И пусть коллеги забросают меня тапками  8).
А может статься, выставят еще счетик после отказа стать крестной.

Брунгильда

Цитата: Алексей Кобелев от 01 сентября 2017, 18:26:39
Из всех эгрегоров религий, пожалуй, у христианства самые неадекватные расценки. Типа как быстро кредит 1% в день, а при пересчете на год - волосы дыбом встают. Беспредельщик хэ вообщем. Ну и звездочек у них в договорах и мелкого текста полным полно ))

Полностью согласна, поэтому, когда пишут, что хэ легко отпустил и ничего не взял, я в этом очень сильно сомневаюсь.

Wayfarer

Брунгильда, это Ваше сомнение основано на расчетах с Михаилом?

Брунгильда

Цитата: Wayfarer от 01 сентября 2017, 21:16:40
Брунгильда, это Ваше сомнение основано на расчетах с Михаилом?
Да

Wayfarer

Маловато будет исходных данных для подобных выводов  ::).

Ыллымах

Цитата: Sapfir от 01 сентября 2017, 05:33:00
  зато теперь начались  атаки с мусульманского эгрегора...чего чего а этого я вообще не ожидала
Здравствуйте.
Это как раз не удивительно.
Другая религия того же Бога. Не устроил вас социальный институт в одном направлении, вам тут же предложили альтернативу. Скажите спасибо, что в иудаизм не зовут.

Брунгильда

Цитата: Wayfarer от 02 сентября 2017, 22:12:46
Маловато будет исходных данных для подобных выводов  ::).
Это просто был самый яркий пример из моей жизни😊.
Судя по многим крещенным знакомым гораздо чаще берут страданиями. И немало так берут.

Брунгильда

=Wayfarer
Благодарю за ваши в'едливые вопросы!

Пока раздумывала, поняла, что многие жизненные уроки до меня быстрее всего доходят через денежные потери- такую постановку вопроса я понимаю практически мгновенно ;)
Плюсик  вам в карму.

Wayfarer

Цитата: Брунгильда от 01 сентября 2017, 20:53:37
Цитата: Алексей Кобелев от 01 сентября 2017, 18:26:39
Из всех эгрегоров религий, пожалуй, у христианства самые неадекватные расценки. Типа как быстро кредит 1% в день, а при пересчете на год - волосы дыбом встают. Беспредельщик хэ вообщем. Ну и звездочек у них в договорах и мелкого текста полным полно ))

Полностью согласна, поэтому, когда пишут, что хэ легко отпустил и ничего не взял, я в этом очень сильно сомневаюсь.

Благодарю, Брунгильда. Рада, если мои вопросы навели на полезные размышления  :).
Вопросов много, да. И ответов не меньше. Выбирай любой  ;).

Меня что смущает: ХЭ коварен, несомненно, и главное коварство в том, что условия договора не озвучиваются при его заключении. Однако, чтобы утверждать однозначно о степени неадекватности расценок разных религиозных эгрегоров, имхо, надо ПОД ними побывать (под разными), и по их счетам заплатить, тогда можно рассуждать о каком-либо сравнении. Вот я и говорю, что исходных данных маловато.

Наш ментал так устроен, он выделяет выпуклое для него в данный момент, подгоняет под событийку обоснование. Вот в свете темы ХЭ, анализируя свои финансовые неприятности, Вы связали это с платой за услуги Михаила. Может быть оно и так, а может быть и нет  :o.
Вы не крещены, помог ли он Вам? И взял ли плату за это?
Ваша финансовая потеря легко могла быть связана с нарушением каких-либо других законов вселенной.

Вот и "въедаюсь"  :), ничего личного. Это въедливость исследователя  :D.