Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: Виктория Lit от 18 мая 2021, 14:37:22Вот как теперь мне все переиграть, чтоб не перекручивать чакры?
Аджна не реагирует ни на внимание, ни на усиление, ровно работает на вход и выход - это блоки есть какие-то или как это понять?
При регулярных практиках чакрального дыхания - они выйдут именно на ту работу, которая была задумана при вашем воплощении. Пробиваете блоки - восстанавливается работа чакр.
Если Аджна ровно работает на вход и на выход, но не реагирует, как то в медитации на усиление, скорее всего, присутствуют жесткие лимиты в будхиальном теле, ограничивающие обьем работы чакры. В ваших убеждениях есть определенная доля свободы, но выйти за них вам пока что непозволительно.


Цитата: агрепина от 18 мая 2021, 16:58:40во время третьей медитации  проявилась аллергия, причем зуд  был исключительно на правой стороне тела, буквально с головы до ног. до и после медитации все нормально.  аллергия очень отвлекала от  ощущений, хотя описанные ранее тенденции сохранились.  такая аллергия -о чем, случайна ли?
Если вы правша, то правая сторона тела связана с отдачей. Возможно, в работе вашей чакральной структуры есть ограничения, именно, на отдачу энергии-информации.


Цитата: Алиса Игнатьева от 18 мая 2021, 23:52:351. После практики коррекция внутриутробного развития я заболела, что это может значить? На практике чакральное дыхание я была больна и совсем не хотела делать практики, возникали мысли "зачем мне всё это надо?" Было желание просто взять и выключить семинар. От чего такое жуткое сопротивление?
2. В.р на всех чакрах остаётся средний, с 5 по 7 чакру увеличивается только когда я "отдаю" больше. Если равнозначно — остаётся без изменений. С чем это связано?
3. Никаких вращений я не чувствую, может быть пока. При работе с чакрами сильно начинает болеть желудок, я так понимаю это блокировка в астральном теле?
1) Практика чакральное дыхание самая мощная техника из 1 БК по проработке чакр. Можно избавиться от блоков и искажений, с которыми вы, возможно, живете долгое время. Так долго, что подсознание привыкло к ним, приспособилось и даже считает нормальными их присутствие. Соответственно их удаление - это потенциальная возможность восстановления нормального функционирования чакр воспринимается подсознанием, как чужеродное вредоносное воздействие и спровоцировало панику и болезнь. Это провокация и воспринимайте ее соответствующе.
2) Возможно это ваше индивидуальное состояние, но скорее всего, не хватило энергии на прочувствование из за саботажа подсознания. Рекомендуем повторить диагностику.
3)да, активизировался страх в АТ. Там присутсвует искажение, которое ну очень не хочет, чтобы вы "продышали" свои чакры и восстановили их нормальную работу.

Rona

Доброго времени суток уважаемые преподаватели и коллеги.
При работе с техникой "Чакральное дыхание" странное состояние в течение дня: я чувствую подавленность, отсутствие энергии, замедленность действий, не могу четко сформулировать мысль. Почему так может происходить?

Alina.Demidova

Скажите, я могу сначала делать так:
1. Делаю Базовую Медитацию
2. Потом не выходя из Базовой Медитации я возвращаюсь к первой чакре и начинаю по очереди с каждой чакрой делать чакральное дыхание

Так можно совмещать?
Или лучше не мешать одно с другим?

Yana_Rzheusskaya

вот и у меня вопрос, коллеги, как-то тяжело после семинара, все медленно и с трудом раскачивается. На занятии впечатление, что все и было медленно, очень медленно вращается. Надо ли ускорять или это мой собственный темп? Какого эффекта нужно добиваться?

Alina.Demidova

Сегодня муж случайно задел матрицу и я так понимаю теперь ее нужно перезаряжать, верно?
Но у нас есть видео только по первой зарядке матрице, а мы же еще на Чакральном дыхании ее заряжали... Эту зарядку тоже нужно повторить?

Кобелев

Цитата: Rona от 19 мая 2021, 14:09:37При работе с техникой "Чакральное дыхание" странное состояние в течение дня: я чувствую подавленность, отсутствие энергии, замедленность действий, не могу четко сформулировать мысль. Почему так может происходить?
Идут трансформационные процессы, которые могут быть довольно энергозатратными. Фактически сейчас происходит восстановление работы чакральной структуры, восстановление тока энергии, постройка новых и оживление старых энергоканалов. Через некоторое время при регулярных практиках - самочувствие восстанавливается и даже становится лучше прежнего.


Цитата: Alina.Demidova от 20 мая 2021, 12:26:27Скажите, я могу сначала делать так:
1. Делаю Базовую Медитацию
2. Потом не выходя из Базовой Медитации я возвращаюсь к первой чакре и начинаю по очереди с каждой чакрой делать чакральное дыхание

Так можно совмещать?
Или лучше не мешать одно с другим?
Так совмещать можно


Цитата: Yana_Rzheusskaya от 20 мая 2021, 12:29:32вот и у меня вопрос, коллеги, как-то тяжело после семинара, все медленно и с трудом раскачивается. На занятии впечатление, что все и было медленно, очень медленно вращается. Надо ли ускорять или это мой собственный темп? Какого эффекта нужно добиваться?
Нужно данную практику поделать несколько раз и после этого делать выводы. Добиваемся эффекта равномерности работы чакры на вход и на выход, а вот скорость вращения, у каждой чакры может быть индивидуальна.


Цитата: Alina.Demidova от 21 мая 2021, 08:55:55Сегодня муж случайно задел матрицу и я так понимаю теперь ее нужно перезаряжать, верно?
Но у нас есть видео только по первой зарядке матрице, а мы же еще на Чакральном дыхании ее заряжали... Эту зарядку тоже нужно повторить?
Да, матрицу лучше перезарядить. Достаточно зарядить матрицу по медитации из 4 дня по 1 бк.

Alina.Demidova

Еще вопрос - а если матрицу трогали через ткань ее нужно перезаряжать?
Она у меня на шее под кофтой висит и конечно случаются объятия, но при этом касание идет через кофту. Это ее разряжает?

Татьяна Бордюг

Добрый день, преподаватели и коллеги, у меня вопрос к преподавателям, после медитации заметила следующие изменения, стала путать мужчин и женщин(если точнее при внесении данных, и когда проговариваю про себя, фамилию или еще что либо), получается искажение, такое понимание что меня  перевернуло. И в связи с этим у меня вопрос, что  с этим делать, или это нормальный трансформационный процесс ??? Приходиться все проговаривать в слух ;D

Виктория Lit

Цитата: Кобелев от 19 мая 2021, 11:45:40При регулярных практиках чакрального дыхания - они выйдут именно на ту работу, которая была задумана при вашем воплощении. Пробиваете блоки - восстанавливается работа чакр.
Алексей Викторович, спасибо за разъяснения.
Ещё вопрос: бывает во время засыпания или во сне чувствую будто резкий удар в солнечное сплетение, аж тело сворачивается, как при реальном ударе. Не могу связать ни с усталостью, ни с последующими снами.. Что это может быть?

Ольга Ятина

Добрый день! Делая практику по ЧД, немного запуталась и не очень получается следующее: 1 чакону  ощущаю хорошо, чувствую ее плотность и структуру, но не очень могу ею дышать. Не получается протянуть на вдохе и выдать на выдохе, будто самого дыхания не хватает, я как бы цепляюсь чакрой, а потом уже всем телом что ли довожу.  Ибо самого воздуха и дыхания не хватает. И пропадает, или я не могу уловить само дыхание чакрой. Это возникает именно на первой и немного на седьмой чакре. Правильно ли я понимаю что поток необходимо тянуть через все тело? Подскажите пожалуйста

Кобелев

Цитата: Alina.Demidova от 21 мая 2021, 11:35:21Еще вопрос - а если матрицу трогали через ткань ее нужно перезаряжать?
Она у меня на шее под кофтой висит и конечно случаются объятия, но при этом касание идет через кофту. Это ее разряжает?
Может и разрядить, а может и нет. Тут зависит также от энергетики другого человека. Прислушивайтесь к ощущениям от матрицы - чувствуете, что стала слабее - то зарядите, это не повредит.


Цитата: Татьяна Бордюг от 21 мая 2021, 16:57:20после медитации заметила следующие изменения, стала путать мужчин и женщин(если точнее при внесении данных, и когда проговариваю про себя, фамилию или еще что либо), получается искажение, такое понимание что меня  перевернуло. И в связи с этим у меня вопрос, что  с этим делать, или это нормальный трансформационный процесс  Приходиться все проговаривать в слух
Это неудивительно, ведь сфера чувствительности у вас стала эффективнее и считываете не только физический образ, но и тонкие тела. Явные различия в полах есть только на уровне ФТ, а чем выше, тем различия стираются и выступают на первый план другие характеристики, например, стихийные сочетания, которые могут быть сильно различны по ощущениям. Например, женщина с сильно проявленной стихией Огонь и слабой Землей может ощущаться, как мужчина и наоборот мужчина с проявленной Землей и слабым Огнем - ощущаться, как женщина. То что начали путаться - может быть это и не путание, а именно считывание иных характеристик. Ну а социальные ориентиры при внесении данных со временем скорректируются, калибровка восстановится.


Цитата: Виктория Lit от 21 мая 2021, 17:31:38Ещё вопрос: бывает во время засыпания или во сне чувствую будто резкий удар в солнечное сплетение, аж тело сворачивается, как при реальном ударе. Не могу связать ни с усталостью, ни с последующими снами.. Что это может быть?
Похоже на активизацию манипуры чакры. Хороший результат - возможно у вас активизируются скрытые способности к астральным путешествиям и осознанным сновидениям.


Цитата: Ольга Ятина от 22 мая 2021, 15:17:48Добрый день! Делая практику по ЧД, немного запуталась и не очень получается следующее: 1 чакру  ощущаю хорошо, чувствую ее плотность и структуру, но не очень могу ею дышать. Не получается протянуть на вдохе и выдать на выдохе, будто самого дыхания не хватает, я как бы цепляюсь чакрой, а потом уже всем телом что ли довожу.  Ибо самого воздуха и дыхания не хватает. И пропадает, или я не могу уловить само дыхание чакрой. Это возникает именно на первой и немного на седьмой чакре. Правильно ли я понимаю что поток необходимо тянуть через все тело? Подскажите пожалуйста
Тянуть через все тело - нет необходимости, вдыхайте и поднимайте поток их 1 чакры настолько насколько он поднимается. Трансформация идет во всех чакрах и их емкость и работа со временем станет мощнее. Это сейчас словно вы пытаетесь поднять очень тяжелый груз, но мышцы не готовы. Поднимайте понемногу. Со временем сами почувствуете что можете взять больше и поднять выше.


Filoxenia

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:44:03Чакральное дыхание
Здравствуйте. Хочу поделиться своим небольшим опытом по практике чакрального дыхания и, возможно, получить ответ на возникший вопрос.
На первом занятии по дыханию приходилось буквально пробивать их, каждая была как будто забита пробкой. По прошествии недели занятий чакры из небольших плотных воронок стали похожи на круглые широкие отверстия (такое ощущение, что они ведут в параллельный мир и я могу туда засунуть руку). По внешнему виду они похожи на круги, как в фильме Доктор Стрендж, они искрятся и плавятся, есть гудение высокое или низкое, движение не всегда замечаю.
Энергия на первых занятиях шла медленным плотным густым потоком, сейчас она легкая воздушная, влетает на большой скорости.
Теперь вопрос: после очередной медитации и прокачки чакр решила погонять энергию не по одной чакре на вход-выход, а вверх-вниз, т.е. загнала через одну, выпускаю через другую. Заметила, что если загнала энергию через верхнюю чакру, а выпускаю через нижнюю, все идет легко и свободно. Но если загнала через нижнюю, то поднять ее на более высокий уровень крайне сложно, приходится сильно напрягаться, горло сдавливали спазмы, начинала задыхаться. Иногда казалось, что не дотягиваю энергию на более высокий уровень и она распадается на два потока и выходит через два выхода, свой и верхний.
Скажите, с чем связан такой эффект? Спасибо за объяснения.

katyaom

добрый день уважаемые преподаватели. хочу задать вопросы насчет своих наблюдений

периодически я делаю чакральное дыхание(  примерно через день) и

1. очень часто засыпаю процессе. почему?
2. вначале практик я видела цвет чакр, потом был момент, когда я увидела словно белую пленку на них, и я ее сняла, а под ней ярко красные цвета. возможно это была порча?

3. сейчас спустя месяц я снова практически не вижу цвета чакры, мне приходится их визуализировать и цвет получается сейчас тусклым и к переходу к другой чакре полностью блекнет предыдущая. особенно сложно с муладхарой , там и цвет навизуализировать густой не получается, какой то прозрачный красный. соответственно, я не особо ощущаю движение энергии в этой чакре , нет напора мощного, который бы двигал энергию.. она словно недоразвита. целитель пару месяцев назад мне тоже говорила, что чакра слабо работает...как отдельно поработать с этой чакрой?  нужно ли разукрашивать чакры визуально?

4. когда дышу анахатой, обнаруживаю, что дышит диафрагма. то есть я вытягиваю эту чакру манипурой в жизни?. я помню, на семинаре говорили, что анахата это коммуникация, а не Любовь. как разблокировать эту чакру? специально дышать через силу именно легкими? просто учат дышать диафрагмой сейчас всюду..

5. на 5-й чакре я почувствовала что плохо идет энергия на выход и стала интенсивно дышать, интересно наблюдать что дыхание стало оч мощным и громким.. а на 6-й чакре я наконец интенсивно подышав увидела яркий космический синий цвет. получается верх у меня работает лучше чем низ?

и еще, где можно почитать скандинавский вариант описания чакр и за что они отвечают, я так понимаю есть некое отличие от восточного описания?

очень благодарю за ответ

Кипарисс

Добрый день,  Коллеги,  Алексей Викторович.

После проработки чакр с помощью чакрально дыхания стало легко ощущаться их наличие.  И вот такой вопрос: можно ли включать (направлять внимание)  чакры во время разговора для насыщения его энергией? Например, чувственный разговор через чакру мудадхара.  В научной среде доклад через анахату?
Будет ли это расцениваться как влияние на субъекта без разрешения? Или это и должно быть так, как данное по праву?

Alice22

Цитата: Galyna от 10 июля 2016, 22:04:39
Taside,

Правильно ли я поняла, что идеал - это когда каждая чакра включает муладхару и усиливает ВР? 

Здравствуйте, уважаемые ученики школы! Я также прохожу сейчас курс «Чакральное дыхание» и беспокоюсь из-за следующего факта: все чакры, начиная со второй и заканчивая последней, кроме манипуры ощутимо усиливали витальный ритм, было даже ощущение какого-то взлёта вверх, когда возвращалась к оси личности, сложно было как бы удержать себя волей в «теле». При диагностике манипуры наоборот - падение вниз, как бы проваливаюсь в ощущениях. При этом первая чакра включалась на всех, кроме, опять же, манипуры. В связи с этим, я беспокоюсь, что как-то не так делаю практику, или слишком визуализирую процесс. Так или иначе, не могут же почти все чакры, кроме одной работать как основные? Кто-либо сталкивался с чём-то подобным? Если да, очень буду благодарна вашему совету!

Кобелев

Цитата: Filoxenia от 23 мая 2021, 13:19:09Теперь вопрос: после очередной медитации и прокачки чакр решила погонять энергию не по одной чакре на вход-выход, а вверх-вниз, т.е. загнала через одну, выпускаю через другую. Заметила, что если загнала энергию через верхнюю чакру, а выпускаю через нижнюю, все идет легко и свободно. Но если загнала через нижнюю, то поднять ее на более высокий уровень крайне сложно, приходится сильно напрягаться, горло сдавливали спазмы, начинала задыхаться. Иногда казалось, что не дотягиваю энергию на более высокий уровень и она распадается на два потока и выходит через два выхода, свой и верхний.
Скажите, с чем связан такой эффект? Спасибо за объяснения.
Энергия и информация, проходящие через каждую чакру изменяются, обретая определенные характеристики. Если пытаетесь этот поток от одной чакры проводить в другую чарку - это как бензиновый автомобиль заправить соляркой. Двигатель работает, но не ровно, разбалансируется и возможны поломки. На 1 курсе не рекомендуем такие эксперименты. Сознание и чакральные структуры должны выйти на свою нормальную работу, без блоков, страхов, искажений, жестких конструкций, чтобы могли употреблять энергию и информацию в любой форме, количестве и качестве.


Цитата: katyaom от 23 мая 2021, 15:24:371. очень часто засыпаю процессе. почему?
2. вначале практик я видела цвет чакр, потом был момент, когда я увидела словно белую пленку на них, и я ее сняла, а под ней ярко красные цвета. возможно это была порча?

3. сейчас спустя месяц я снова практически не вижу цвета чакры, мне приходится их визуализировать и цвет получается сейчас тусклым и к переходу к другой чакре полностью блекнет предыдущая. особенно сложно с муладхарой , там и цвет навизуализировать густой не получается, какой то прозрачный красный. соответственно, я не особо ощущаю движение энергии в этой чакре , нет напора мощного, который бы двигал энергию.. она словно недоразвита. целитель пару месяцев назад мне тоже говорила, что чакра слабо работает...как отдельно поработать с этой чакрой?  нужно ли разукрашивать чакры визуально?

4. когда дышу анахатой, обнаруживаю, что дышит диафрагма. то есть я вытягиваю эту чакру манипурой в жизни?. я помню, на семинаре говорили, что анахата это коммуникация, а не Любовь. как разблокировать эту чакру? специально дышать через силу именно легкими? просто учат дышать диафрагмой сейчас всюду..

5. на 5-й чакре я почувствовала что плохо идет энергия на выход и стала интенсивно дышать, интересно наблюдать что дыхание стало оч мощным и громким.. а на 6-й чакре я наконец интенсивно подышав увидела яркий космический синий цвет. получается верх у меня работает лучше чем низ?

и еще, где можно почитать скандинавский вариант описания чакр и за что они отвечают, я так понимаю есть некое отличие от восточного описания?
1) нехватка энергии и сопротивлении подсознания.
2) скорее, так вы увидели застой энергии
3) сфокусируйтесь на ощущениях, а не на визуализации - это вас отвлекает.
4) Анахату продышите через чакральное дыхание. Не фокусируйтесь на органах. В практике дышите чакрой, а не легкими.
5) это результат на текущий момент диагностики - при регулярных практиках он может измениться.
Про чакры и их работу хорошо написано у автора Натальи Ковалевой - Агни Йога. Скандинавских описаний вы не найдете.


Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 18:14:45После проработки чакр с помощью чакрально дыхания стало легко ощущаться их наличие.  И вот такой вопрос: можно ли включать (направлять внимание)  чакры во время разговора для насыщения его энергией? Например, чувственный разговор через чакру мудадхара.  В научной среде доклад через анахату?
Будет ли это расцениваться как влияние на субъекта без разрешения? Или это и должно быть так, как данное по праву?
Можете использовать данный навык. Вы нарабатываете свой опыт, слушайте себя - если ощущение, что хочу или надо, делайте. Есть ощущение что не надо - оно возникнет то же не просто так. Возможно ваше желание и практики являются катализатором, чтобы вывести людей на новый уровень, раскачать их, побудить к действиям, возможно ваша сила начала через вас проявляться в этом мире - посмотрите на это с этой стороны. Инструмент дается человеку не просто так, чтобы его положить в стол... А границы дозволенного вам подскажет ваша ЯЕ.


Цитата: Alice22 от 24 мая 2021, 09:22:08Я также прохожу сейчас курс «Чакральное дыхание» и беспокоюсь из-за следующего факта: все чакры, начиная со второй и заканчивая последней, кроме манипуры ощутимо усиливали витальный ритм, было даже ощущение какого-то взлёта вверх, когда возвращалась к оси личности, сложно было как бы удержать себя волей в «теле». При диагностике манипуры наоборот - падение вниз, как бы проваливаюсь в ощущениях. При этом первая чакра включалась на всех, кроме, опять же, манипуры. В связи с этим, я беспокоюсь, что как-то не так делаю практику, или слишком визуализирую процесс. Так или иначе, не могут же почти все чакры, кроме одной работать как основные? Кто-либо сталкивался с чём-то подобным? Если да, очень буду благодарна вашему совету!
Сделайте диагностику еще раз. После прокачайте все чакры Чакральным дыханием и снова диагностика. Результаты, возможно, станут другими.

Rona

Доброго всем времени суток.
мои наблюдения по работе чакр после недельного занятия. Чакральное дыхание делаю ежедневно, иногда 1 раз иногда 2 раза в день.(утром и вечером) Ощущения каждый раз разные, где-то больше, где то меньше, но основное то, что на вход энергии- ощущения яркие, земля включается на каждой чакре, ВР усиливается, со стороны спины очень хорошо ощущуается именно "буравчик" энергии, а вот с выходом- энергия выходит как-то "рассеянно". При работе с Сахасрарой-т.ж. все чакры хорошо ощущаются но только со стороны спины. Когда включаю Муладхару + Сахасрару то движение энергии доходит до Манипуры. Она там как бы "встречается". Это нормально? или должно быть движение энергии параллельно : т.е снизу-вверх и сверху вниз.? Подскажите как добиться хорошего "выхода" и параллельного движения энергии. Благодарю.

Ольга Ятина

Добрый день! Работаю по практике Чакральное дыхание, и вот что наблюдаю. Начиная с чакры Анахата и выше идёт явное усиление вит.ритма. Все верхние чакры работают намного активнее нижних. Нижние тоже работают, но не так активно. Даже после прокачки, они все равно значительно слабее верхних. Я прямо ощущаю вот это разделение, начиная с ментала и выше я как бы попадаю в своё пространство. А вот на 2 и 3 чакре нет такого ощущения, и вит.ритм на них не  сразу проявляется, только после раскачки и то слабый. Говорит ли это об неких особенностях строения самих чакр согласно Я есмь? Я конечно стараюсь добиваться равномерной работы всех чакр, но вот уже какую практику замечаю вот такие различия

Кобелев

Цитата: Rona от 25 мая 2021, 10:46:07Когда включаю Муладхару + Сахасрару то движение энергии доходит до Манипуры. Она там как бы "встречается". Это нормально? или должно быть движение энергии параллельно : т.е снизу-вверх и сверху вниз.? Подскажите как добиться хорошего "выхода" и параллельного движения энергии.
Добрый вечер! Они идут параллельно. Если они встречаются, то вероятно в вашем сознание существует некое противоречие по согласованию потоков небе и земли. Оно может и не ощущаться, как параллельность, но во всяком случае должно не быть столкновения. Выход нарабатывается регулярной практикой, а параллельность запустится при работе на следующих курсах по работе с сознанием, когда будете убирать различные искажающие элементы в своем сознании на разных уровнях. Особенно следует будет уделить внимание 2 курсу астральное тело, так как именно на уровне Манипуры у вас происходит столкновение потоков.

Цитата: Ольга Ятина от 28 мая 2021, 19:22:08
Начиная с чакры Анахата и выше идёт явное усиление вит.ритма. Все верхние чакры работают намного активнее нижних. Нижние тоже работают, но не так активно. Даже после прокачки, они все равно значительно слабее верхних. Я прямо ощущаю вот это разделение, начиная с ментала и выше я как бы попадаю в своё пространство. А вот на 2 и 3 чакре нет такого ощущения, и вит.ритм на них не  сразу проявляется, только после раскачки и то слабый. Говорит ли это об неких особенностях строения самих чакр согласно Я есмь? Я конечно стараюсь добиваться равномерной работы всех чакр, но вот уже какую практику замечаю вот такие различия
Эта особенность говорит, о том, что вы человек более информационный, более логический - и это ваша особенность. Ни в коем случае не отказывайтесь от нее и не переиначивайте себя насильно. Со временем подтянете и низы, но это будет происходить в естественном ритме и ненасильственно. Словно тренируете мышцы, какие ранее были слабо развиты и в итоге будут эффективны и верхние и нижние чакры. Всему свое время.

osipova111

Добрый день, коллеги, после нескольких недель практики чакрального дыхания вдруг обнаружила, что при работе с Вишудхой и Аджной наблюдаю себя как бы со стороны (слева себя вижу), с остальными все норм. Это что-то значит или я придираюсь? Вернуть себя на место не составило труда, впрочем))

xort35

Доброго всем дня.Прошел чакральное дыхание в записи .Очень мощная практика. теперь в работе чакр пришло полное понимание и осознания всего процесса .Огромная благодарность за этот семинар

Тамарис

Добрый вечер!
Так получилось, что выпала из общения почти на полтора года. Но наконец-то ВЕРНУЛАСЬ!
Хочу поделиться своими ощущениями.
1 практика. Очень клонило в сон. Усиление ВР в манипуре (сильная пульсация и легкое жжение от тепла), потом ВР затухает.
В сердечной чакре ВР усилился, но слабее, чем в манипуре, быстро затухает.
В горловой чакре тело начинает раскачиваться.
6-0.
7 - заработали 2-4-5, выстроились в ряд и я окончательно проснулась.
По окончании практики сохранилось ощущение жара во второй и третьей чакрах.

Тамарис

2 практика.
1 чакра раскручивалась очень медленно, против часовой, при увеличении скорости ВР пропал.
2 чакра на средней скорости.
3 очень медленно, при увеличении скорости усиливается ВР, потом все как-то само затормаживается.

3 практика.
Все чакры на выход работают очень медленно.
Сердечная чакра - на вход скорость выше + пульсация и жжение в солнечном сплетении.
Горловая - на вход скорость ещё выше, пульсация в сердечной чакре.
6 - на вход ещё выше.
7 - очень быстро.

Janna Faer

Здравствуйте! Уважаемые учителя! Я практикую чакральное дыхание каждый день в течении почти 3х недель. Этот курс самый мощный по своим ощущениям и опыту переживания. Во время этой практики я начала видеть огромный мыльный пузырь отливающийся разноцветными красками по своему еле заметному краю и витающему в космосе тёмного пространства. В нем я как бы вижу себя, но не себя, а как бы общую проекцию своего физического тела, темную как слепок, на основе которого создаются все мои физические тела, как-то так мне это ощущается. Возможно, что это какой-то блок, слепок темный значит ли это, что там нет энергии совсем? Стала замечать, что когда, попадаю в другую обстановку, вне дома, ВР проявляется в виде ритмичных движений, тело покачивается, и это заметно другим, как это останавливать? При дыхании чакрами Аджной и Сахасрарой ощущаться сдавливающее кольцо на уровне верхней части лба дающее сильный жар и пульсацию внутри головы, которые полностью не уходят даже по окончанию практики, ослабевают немного, но эти ощущения постоянны теперь. Я думала пройдет со временем, меня беспокоит это состояние мозг как бы кипит, что делать? Благодарю!
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Далея

ЗДРАСТВУЙТЕ.  Чакральное дыхание по данной методике я еще не выполняла.
После 1бк  мои чакры работают на вход и на выход равноценно НО делать дыхание я могу как "ПРАВИЛЬНО " спина вдох грудь выдох так и "неправильно" спереди вдох спина выдох . Ощущения и обьем энергии проходящий при разных способах дыхания одинаковый.Подскажите пожалуйста это некорректно или это вариант нормы и этот навык можно развивать?

МАRТА

Цитата: Николайчик от 21 февраля 2016, 12:59:28Приветсвую!
Первая и cедьмая чакры, о которых вы пишите, имеют вертикальное направление движения энергии. Это возможность взять  энергию Земли в чистом виде и информацию потока Атмана в чистом виде. Чакральная структура Муладхары и Сахасрары имеет такое строение-у них где вход, там и выход энергии. При прокачке чакр в Муладхару  входит энергия, наполняет всё тело энергией и выходит из неё же. При дыхании Сахасрарой- информация в неё входит , наполняет все тело информацией и, соответственно, из неё выходит.
Уважаемые преподаватели!
Ранее в другой ветке я задавала   уточняющий вопрос, про движение энергий в этих чакрах. Мне было отвечено что вход в муладхаре а выход в сахасраре при прокачке  чакры муладхара. Теперь я читаю вот это сообщение. Я запуталась.Где правильно? заранее Благодарю.
В действительности все не так, как на самом деле!

Кобелев

Цитата: МАRТА от 16 августа 2021, 04:15:13Уважаемые преподаватели!
Ранее в другой ветке я задавала   уточняющий вопрос, про движение энергий в этих чакрах. Мне было отвечено что вход в муладхаре а выход в сахасраре при прокачке  чакры муладхара. Теперь я читаю вот это сообщение. Я запуталась.Где правильно? заранее Благодарю.
Добрый день! При практике вхождения в ЯЕ происходит поднятие энергии Земли снизу и выпускание ее через Cахасрару вверх в пространство Атмана. И наоборот информация из Атмана сверху проводится через все тело и отдается Земле вниз.
При практике же Чакральное дыхание - вдох и выдох делается одной чакрой и, соответсвенно, на вдохе поднимаете энергию Земли, поднимаете ее настолько, насколько получается и "выдыхаете" этой же чакрой снова в Землю. По аналогии и со Срахасрарой - вдох принимаете поток сверху, опускаете его насколько можете и на выдох выпускаете его снова наверх. 
Ответ Николайчик, в отношении Чакрального дыхания, абсолютно верный. Это разные практики и разное направление движений энергий.
Вы спрашивали:
Цитата: МАRТА от 15 июля 2021, 19:52:50Еще  вопросы по чакрам!!!
Нижняя чакра вход от земли, а выход энергии через сахасрару?
и получили ответ: Да
Вы не уточнили, что вопрос касается практики Чакральное дыхание (для этой практики есть отдельная ветка). Чтобы получить точный ответ, просьба формулировать вопрос более точно, так как вариантов ответов может быть несколько и публиковать его в соответствующих темах, чтобы не возникло недопонимания.

Кобелев

Цитата: Janna Faer от 23 июля 2021, 20:18:56Здравствуйте! Уважаемые учителя! Я практикую чакральное дыхание каждый день в течении почти 3х недель. Этот курс самый мощный по своим ощущениям и опыту переживания. Во время этой практики я начала видеть огромный мыльный пузырь отливающийся разноцветными красками по своему еле заметному краю и витающему в космосе тёмного пространства. В нем я как бы вижу себя, но не себя, а как бы общую проекцию своего физического тела, темную как слепок, на основе которого создаются все мои физические тела, как-то так мне это ощущается. Возможно, что это какой-то блок, слепок темный значит ли это, что там нет энергии совсем? Стала замечать, что когда, попадаю в другую обстановку, вне дома, ВР проявляется в виде ритмичных движений, тело покачивается, и это заметно другим, как это останавливать? При дыхании чакрами Аджной и Сахасрарой ощущаться сдавливающее кольцо на уровне верхней части лба дающее сильный жар и пульсацию внутри головы, которые полностью не уходят даже по окончанию практики, ослабевают немного, но эти ощущения постоянны теперь. Я думала пройдет со временем, меня беспокоит это состояние мозг как бы кипит, что делать? Благодарю!
Добрый день, Janna Faer. Темный слепок не обязательно говорит о том, что нет энергии. Этот образ сформировал ваш ментал, по факту может быть энергии вполне достаточно. Обычно ментал рисует такие картинки, когда он не понимает и ему "страшно". Главное в практиках на 1 БК это ощущения - вот на них и ориентируйтесь. Возможно это и блок с закапсулированной энергией, часто они воспринимаются как темные образования. На 2 курсе почиститесь от них и они уйдут.
ВР ритм специально не гасите. Тело быстро привыкнет к его наличию и перестанет непроизвольно раскачиваться вне дома.
Сжимающее кольцо - это эгрегориальный ошейник. Лучшее средство - это чаще входить в ЯЕ. При вхождение в ЯЕ эгрегориальные подключки ослабевают. Входите в ЯЕ, произнося кодовую фразу ЯЕТКЯЕ так часто, как сможете. Со временем сжатие в области головы должно пройти.

Цитата: Далея от 14 августа 2021, 23:33:37ЗДРАСТВУЙТЕ.  Чакральное дыхание по данной методике я еще не выполняла.
После 1бк  мои чакры работают на вход и на выход равноценно НО делать дыхание я могу как "ПРАВИЛЬНО " спина вдох грудь выдох так и "неправильно" спереди вдох спина выдох . Ощущения и обьем энергии проходящий при разных способах дыхания одинаковый.Подскажите пожалуйста это некорректно или это вариант нормы и этот навык можно развивать?
Здравствуйте! Да, своим вниманием вы можете перенаправлять энергию и в ином направлении, но естественное течение энергии в чакрах - вход со стороны спины и выход со стороны груди (по 2-6 чакрам). Для успешной коммуникации с окружающим миром придерживайтесь этого направления.

МАRТА

Цитата: Кобелев от 16 августа 2021, 11:18:13Чтобы получить точный ответ, просьба формулировать вопрос более точно
БЛАГОДАРЮ!
Благодарю Вас за разъяснения!  Буду точнее формулировать вопросы. Хорошо, что вообще увидела сообщение от Николайчика и засомневалась.  Практиковала 2 недели не правильно, а сейчас собралась в место силы ехать и продолжать практики. Теперь буду делать правильно! Еще раз Благодарю!
В действительности все не так, как на самом деле!

Janna Faer

Цитата: Кобелев от 16 августа 2021, 11:30:49Входите в ЯЕ через якорное движение так часто, как сможете. Со временем сжатие в области головы должно пройти.

Благодарю вас за ответ, я хотела бы уточнить мне не совсем понятно про "вхождение в ЯЕ через якорное движение", то есть, во время практики при вхождении в ЯЕ делать якорное движение или делая якорное движение входить в ЯЕ? Я запуталась. Поясните пожалуйста!
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Кобелев

Цитата: Janna Faer от 18 августа 2021, 04:49:49Благодарю вас за ответ, я хотела бы уточнить мне не совсем понятно про "вхождение в ЯЕ через якорное движение", то есть, во время практики при вхождении в ЯЕ делать якорное движение или делая якорное движение входить в ЯЕ? Я запуталась. Поясните пожалуйста!
Здравствуйте, Janna Faer. В ответе ошибка. Не якорное движение, а через кодовую фразу ЯЕТКЯЕ. Она и будет якорем для быстрого вхождения в данное состояние. Спасибо за уточнение).

Janna Faer

Цитата: Кобелев от 18 августа 2021, 08:53:04Здравствуйте, Janna Faer. В ответе ошибка. Не якорное движение, а через кодовую фразу ЯЕТКЯЕ. Она и будет якорем для быстрого вхождения в данное состояние. Спасибо за уточнение).
Благодарю ваз за быстрый ответ! При произнесении кодовой фразы ЯЕТКЯЕ действительно ощущается ось ЯЕ и другое состояние, не только в практике, благодарю, что обратили мое внимание на это еще раз.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Далея

ЗДРАСТВУЙТЕ.Несколько дней назад у меня был опыт длительного чакрального дыхания в динамике при выполнении работы. На дыхание каждой чакрой уходило около 1 часа. После такого опыта (снечитаю его удачным тк ранее не было  практики с такой длительной и осознанной концентрацией) возникло ощущение холода я откровенно мерзла,хотя все тело  ,температура тела , было теплым.
Можно ли считать что эта "побочка" была из-за недостатка энергии?
Есть ли другие причины ,которые могут объяснить это?
Можно ли вообще делать такое длительное дыхание чакрами?

Janna Faer

Цитата: Далея от 19 августа 2021, 23:47:47
ЗДРАСТВУЙТЕ.Несколько дней назад у меня был опыт длительного чакрального дыхания в динамике при выполнении работы. На дыхание каждой чакрой уходило около 1 часа. После такого опыта (снечитаю его удачным тк ранее не было  практики с такой длительной и осознанной концентрацией) возникло ощущение холода я откровенно мерзла,хотя все тело  ,температура тела , было теплым.
Можно ли считать что эта "побочка" была из-за недостатка энергии?
Есть ли другие причины ,которые могут объяснить это?
Можно ли вообще делать такое длительное дыхание чакрами?

Здравствуйте коллега. Не совсем понятно про опыт длительного чакрального дыхания, простите мало информации. Смею предположить, если по часу на каждой чакре без перерыва для этого энергии надо большое количество, если вы даже эксперт в медитациях думаю такое не под силу каждому. Недостаток энергии в этом случае без вопросов, как прямое последствие. Если вы имеете ввиду с перерывами на каждую чакру по одному часу отдельно продышаться, то, скорее всего смысл в этом связан с диагностикой, в разобраться, прочувствовать и ощутить. В моем понимании техника выполнения данной практики в ощущении всей чакральной структуры как одного целого. Я хочу сказать практиковать лучше 2-3 раза в день каждый день, чем длительное время за один день, многие тонкости приходят постепенно. Время необходимое вам наверное зависит от вашей потребности, слушайте свои ощущения, возможно этот опты был вам нужен для сравнения в дальнейшим. На данном этапе новичка я полностью придерживаюсь рекомендаций по практикам. Удачи вам!
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Ученица SMK

Здравствуйте, коллеги!

Вопрос по Муладхаре чакре:
Во время практики Чакрального Дыхания я визуализирую воронки.

Но мне непонятно направления движения воронок в первой и последней чакрах на вдохе и на выдохе.
Объясните, пожалуйста, в каком направлении двигается воронка на вдохе и в каком направлении воронка идет на выдохе.

Аналогичная ситуация с Сахасрарой чакрой.
Может сможете объяснить.

Ученица SMK

Цитата: Alina.Demidova от 21 мая 2021, 08:55:55
Сегодня муж случайно задел матрицу и я так понимаю теперь ее нужно перезаряжать, верно?
Но у нас есть видео только по первой зарядке матрице, а мы же еще на Чакральном дыхании ее заряжали... Эту зарядку тоже нужно повторить?

Была похожая ситуация. Перезарядила матрицу по технике 4 дня 1 Базового курса. Ощутила дополнительный прилив сил, "продышала" чакры дополнительный раз. Сплошная польза. Но матрицу теперь берегу надёжнее.

Кобелев

Может сможете объяснить.[/quote]
Цитата: Ученица SMK от 28 августа 2021, 23:12:40Вопрос по Муладхаре чакре:
Во время практики Чакрального Дыхания я визуализирую воронки.

Но мне непонятно направления движения воронок в первой и последней чакрах на вдохе и на выдохе.
Объясните, пожалуйста, в каком направлении двигается воронка на вдохе и в каком направлении воронка идет на выдохе.

Аналогичная ситуация с Сахасрарой чакрой.
Может сможете объяснить.
Добрый день! Направление вращения чакр не имеет сейчас значения. Не пытайтесь его отследить и понять. Тем самым вы активизируете МТ, а на 1 курсе  его вмешательство может отвлечь. Сфокусируйтесь на ощущение воронки, именно на вращении и движении. Это сейчас первично. На вдохе муладхарой поднимаете энергию вверх (чакра при этом может вращаться куда угодно и даже в разных медитациях менять направление) и на выходе отдаете ее через муладхару в землю. Если проявляются образы вращающейся воронки - их специально не подавляйте, но и не вызывайте в своем сознании. Все должно быть естественно. Аналогично со срахастрарой.

Alira

Хочу поделиться своим опытом.

Впервые, когда я проработала чакральное дыхание, у меня даже зрение намного лучше стало, а энергии хоть отбавляй. Всем советую. Благодарю за знания.
Живи, люби и развивайся.

Zinch

Всем доброго дня!
Эффект от семинара сильнейший, ощущение радости, энергии, просто потрясающе! Делаю практику по утрам, после базовой медитации и гармонизации. Вечером только базовую с гармонизацией, по ощущениям одного раза в день хватает. В первый день на диагностике стало ясно, что есть зажимы в Манипуре, спустя 3 дня уже значительно лучше.
Я всегда любила ходить босиком по земле, теперь эти прогулки скрашивает ещё и удивительно приятное поведение Муладхары. Большое спасибо за эту практику и отдельно - за очень качественную запись, одно удовольствие заниматься! Как и всегда.
Со всей теплотой

Да.ма

Во время чакрального дыхания (со 2 по 6 чакры) ощущала тошноту, прямо рвотные позывы. А на астральной чакре меня скручивало, хотелось плакать, ощущала глубокую тоску сковывающую. Чакры дышали очень хорошо с ощущением наполненности на вдохе и выдыхалось на скрутки. Сегодня еще заметила такое явление - сегодня моя кошка, с которой я живу 4 года, впервые села на меня дважды, за 4 года она только рядом садится, и не любит на руках находиться.

НатаНа

при первоначальной диагностике, чакры вращались с разной скоростью, некоторые ощущались не на своих местах, так анахата была практически слеплена с манипурой. после нескольких месяцев практики чакрального дыхания, чакры начали вращаться практически с одной скоростью и стали ощущаться там, где положено.

Да.ма

Сегодня при медитации у меня были другие ощущения, чем вчера. На 2 и 3 чакре волна по позвоночнику была очень быстрая (это наверное и есть усиление ВР), было такое ощущение, как будто проваливаюсь вниз, распирало и тошнило, тело скручивалось, я даже гримасничала. А 5 и 6 чакры дышали  спокойно, ровно, и ВР был замирал. Еще хочу отметить, что с момента, как я начала практиковать, у меня ни разу больше не было приступов мигрени.

anton12liapesha

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 18:14:45
Добрый день,  Коллеги,  Алексей Викторович.

После проработки чакр с помощью чакрально дыхания стало легко ощущаться их наличие.  И вот такой вопрос: можно ли включать (направлять внимание)  чакры во время разговора для насыщения его энергией? Например, чувственный разговор через чакру мудадхара.  В научной среде доклад через анахату?
Будет ли это расцениваться как влияние на субъекта без разрешения? Или это и должно быть так, как данное по праву?
Очень хорошая практика говорить и держать внимание на нужной чакре. Круто прокачивается осознанность. Ну и меняется энергетическое сопровождение. Я пробовал произносить одну и ту же фразу держа внимание на разных чакрах. Разница чувствуется. Даже ребенок по разному реагировал. А насчет вмешательства, я думаю, беспокоится не нужно. Большинство исполнителей, ораторов, актеров этим пользуется на подсознательном уровне.

ВикаПат

Добрый день, коллеги! Хочу поделится ощущениями по данной практике. Я перешла уже на 2 курс, но периодически повторяю практики из 1БК. Дело в том, что я 1,2 чакры практически не ощущаю, а вот во время диагностики 5 чувствую ошейник на горле, на 6 сначала усиление ВР, а затем словно сейчас произойдёт выход из тела. На 7 жжение в макушке практически всегда, даже когда просто делаю практику по ощущению ЯЕ. Я так понимаю, надо ещё работать и работать над раскруткой чакр?

Кипарисс

Цитата: anton12liapesha от 10 сентября 2021, 19:42:58
Очень хорошая практика говорить и держать внимание на нужной чакре. Круто прокачивается осознанность. Ну и меняется энергетическое сопровождение. Я пробовал произносить одну и ту же фразу держа внимание на разных чакрах. Разница чувствуется. Даже ребенок по разному реагировал. А насчет вмешательства, я думаю, беспокоится не нужно. Большинство исполнителей, ораторов, актеров этим пользуется на подсознательном уровне.

Интересно,  а если посмотреть, как общаются воины,  купцы и земледельцы?
Может быть, как раз и пасует земледелец перед воином,  потому что тот взаимодействует с миром через более высокие чакры? 

anton12liapesha

Цитата: Кипарисс от 20 сентября 2021, 21:32:41
Интересно,  а если посмотреть, как общаются воины,  купцы и земледельцы?
Может быть, как раз и пасует земледелец перед воином,  потому что тот взаимодействует с миром через более высокие чакры?
Я думаю, что у них еще соответствующие тонкие тела более развиты и энергообмен через чакры тоже прокачан. Ведь энергия там, где внимание, а внимание на более сложных задачах и проектах. А это верхние центры.

anton12liapesha

Цитата: ВикаПат от 13 сентября 2021, 13:05:00Добрый день, коллеги! Хочу поделится ощущениями по данной практике. Я перешла уже на 2 курс, но периодически повторяю практики из 1БК. Дело в том, что я 1,2 чакры практически не ощущаю, а вот во время диагностики 5 чувствую ошейник на горле, на 6 сначала усиление ВР, а затем словно сейчас произойдёт выход из тела. На 7 жжение в макушке практически всегда, даже когда просто делаю практику по ощущению ЯЕ. Я так понимаю, надо ещё работать и работать над раскруткой чакр?
У меня тоже было ощущение ошейника. Еще даже до начала учебы. Я практикую одну целительскую систему и с помощью нее пытался от этого избавиться. Вот в сочетании с чистками по второму курсу прошло. Но я много над эти работал, чистил, балансировал чакры. Разбирался с последствиями крещения в детстве.

ВикаПат

Цитата: anton12liapesha от 20 сентября 2021, 22:06:28
У меня тоже было ощущение ошейника. Еще даже до начала учебы. Я практикую одну целительскую систему и с помощью нее пытался от этого избавиться. Вот в сочетании с чистками по второму курсу прошло. Но я много над эти работал, чистил, балансировал чакры. Разбирался с последствиями крещения в детстве.
Благодарю за внимание к моему вопросу. А можно узнать подробней про эту систему? Очень интересная тема для меня. Скажите, после того как прошло это ощущение, на повседневной жизни это отразилось как то?

GM

Здравствуйте, коллеги!
по чакральному дыханию возник вопрос - практикую его каждый день, и ощущаю, что на вход и выход по количеству энергии потребности тела не изменились после первоначальной диагностики.
Нужно ли усилием воли специально прокачивать более "спокойные" чакры, у меня самая такая - Манипура, мало на вход и на выход.
В качестве эксперимента попробовала 1 раз брать больше и отдавать больше - на следующий день накрыло эмоциями.
Возможно, это так "выход" застоявшегося был.
В целом все проходит, все можно пережить, главное хочу понять - это будет усиление тонкого тела, сознания? или придерживаться потребностей тела.

Сатори

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями после прохождения практики по чакральному дыханию. Чакры ощущала все, но больше всего ВР активизировался на Сватхистане, Аджне и Сахасраре. Сначала ходила с ощущением, что мое тело - воздушный пузырь и в нем что-то происходит, проходят какие-то токи, уменьшается или увеличивается плотность полей в разных местах. После третьей практики - поздно вечером, все чувствовалось еще лучше, потом почти не спала. "Крутеж" в торсе усилился. Наутро самочувствие неважное, хочется лежать и не вставать, прислушиваться к ощущениям. Внутри словно все смешивается или расправляется, что-то меняется. Надо сказать все происходящее очень интересно!