Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: annka от 13 октября 2020, 05:58:32По сути прокачку чакр не предполагается делать постоянно. Этот вебинар был направлен на то, чтобы их как-то почувствовать, "раскрутить", настроить и потом можно вернуться к нему несколько раз по мере возрастания сил и чувствительности. А регулярно надо делать именно гармонизацию.
Добрый день! Эта тема так захватила меня, что последние дни я по нескольку раз дышу чакрами, просто из ЯЕ вдыхаю и выдыхаю ( вход со спины, выход спереди) и заметила несколько интересных деталей: 1) Мои чакры закручиваются в разные стороны. В основном противосолонь,  но иногда посолонь! Интересно научиться понимать от чего это зависит ( от погоды, от настроения, от стихии?)2) Они дают разные оттенки ( ну это я поняла, лично у меня от настроения)   3) Я беру из Мира больше чем отдаю ( я что жадная, или набираю силы и знания для чего то! ) Какой удивительный и разнообразный мир Меня открывается здесь, в школе! Какое огромное поле познания себя! Спасибо Ксении Евгеньевне, учителям школы и форумчанам за возможность этого поиска!                                   
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

AnitaL

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 11 октября 2020, 10:36:17Доброго времени суток! Прокачка чакр по методике школы-это наполнение тонких тел через каждую чакру, исключая Муладхару? Я так понимаю " прокачать чакру" это заполнить ее Потоками энергии ЯЕ ? Или нужно работать с входом со спины и выходом впереди?
Может Вы уже и разобрались в этом вопросе, но по свежим следам напишу так как я поняла по семинарам, так как для прохождения семинара по стихиям я еще раз прослушала и 4.лекцию и диск чакральное дыхание. И так, прокачка чакр или дыхание чакрами по моему одно и тоже, так как КМ в 4.лекций использует оба значения. И это именно, после того как входим в ЯЕ, дышим чакрами начиная с Муладхары и заканчивая Сахасрарай. Отличия вдоху и выдоху первой и последней чакре от остальных что вход и выход один, остальным вдох со спины, выдох с переряди. Вторая практика, которая на отдельном диске, чакральное дыхание, включает в себе именно гармонизацию чакр и вот там уже идет работа с закручиванием и скорости вращение чакр и еще записывается матрица. Вот как то так.

HELLENA OLSHANSKAYA

Уважаемая AnitaL! Спасибо за ответ, каждое мнение ценно, тем более что мы такие разные, а занимаемся одним делом! Вот например в системе РейКи гармонизация это когда энергию чакры с чакрой соединяешь. Например одна рука на Сахасраре а другая на Аджне, потом на Анахате и.т.д. Получается, что все чакры друг с другом со-настроились. А еще у каждой чакры есть своя звуковая мантра. В любом случае, все это очень интересно, разнообразно, и что главное-работает! И как это не назови- все помогает установить контакт с тонкими мирами, развить нашу чувствительнось!
Думаю, мне много с чем надо разобраться, школа большая, факультетов много и везде хочется разобраться!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

AnitaL

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 24 октября 2020, 19:13:14Думаю, мне много с чем надо разобраться, школа большая, факультетов много и везде хочется разобраться!
Да, Вы правы, школа большая, и это только начало, т.е. база, не зря называется 1 базовый курс, и насколько я поняла без 1 и 2 базового курса никуда дальше не попасть - не в таро, не в стихий, не в  руны. Я с начало тоже пробовала все понять по видео и книгам, но патом поняла что без системы и медитаций которые есть на занятий будет сложно, долго и могу наломать дров.  Успехов Вам!

Наталия Гу

Добрый вечер! Помогите разобраться. Делала практику чакральное дыхание - шаг1 ( до манипуры) дола и слезы меня залили,после успокоения решила смотреть курс дальше и делать практики,но пропал интернет,сегодня включила,чтобы продолжить и уснула - это что получается,что у меня столько блоков по чакрам? Когда делаю чакрвльное дыхание,то у меня витальный ритм вообще неусиливается,такое ощущение,что я начинаю вдыхать и выдыхать очень редко,и сердечный ритм становиться под стать дыханию таким же размеренным и заторможенным.

QuizzyBuzz

Цитата: Наталия Гу от 01 ноября 2020, 00:08:48это что получается,что у меня столько блоков по чакрам?
Привет Наталия. Да, может быть, ваши тонкие тела еще не привыкли к этому. Они немного кальцинированы. Часто встречаются блоки чакр и суженные энергетические капилляры. Не позволяйте этому оттолкнуть вас. Просто продолжать. Дисциплина - волшебное слово. Со временем любые энергетические блокировки смягчаются - если это не особый случай. Ваши ощущения в теле и дыхании всегда индивидуальны и могут варьироваться от тренировки к тренировке. Если вы не заметите улучшения со временем, обратитесь напрямую к учителю.

Наталия Гу

Спасибо,все получилось,этот курс дается мне с трудом,но все же дается,после проработки чакрального дыхания энергии было очень много,постоянно было желание идти ,точнее бежать и что-то делать.

Наум

Добрый вечер, коллеги! Методика Чакрального дыхания далась мне не сразу. Мой ментал все пытался объяснить как это должно выглядеть со стороны, с  непонятным закручиванием воронок. И через определенное количество практик случилось. Сложилось ощущение, что вернулась память как это делается и как это когда идет наполнение.
Исцеляющая сила внутри нас

Мариса

Здравствуйте коллеги! Сегодня в очередной раз проводила чакральное дыхание и попала в странное состояние. Но тут же мне пошли воспоминание, что это состояние мне знакомо, в детстве я уже испытывала что-то подобное. Сегодня, когда я села прокачивать чакры, я их начала отчетливо чувствовать, но я их стала ощущать большими круглыми камнями, валунами, которые дышат. И постепенно прокачивая все чакры мое тело по ощущениям превратилось в огромный камень размером превышающий в 3-4 раза размер моего тело. И в этой глыбе была энергетическая субстанция (она была подвижной), я была и этой энерго субстанцией и камнем одновременно. Было ощущение, что эта энерго субстанция с легкостью может покинуть тело-камень. В теле страха не было, сознание стало как сторонний наблюдатель и в как-то момент начало паниковать. Я ни могла пошевелить ни рукой, ни ногой, все было каменное, но я осознавала, что своим волевым решением я могу выйти из этого состояния. Выйти из тела-камня я не решилась. Но состояние мне это понравилось, спокойствие, уют. Подскажите, пожалуйста то это было?

Кобелев

Цитата: Мариса от 17 ноября 2020, 07:07:44Выйти из тела-камня я не решилась. Но состояние мне это понравилось, спокойствие, уют. Подскажите, пожалуйста то это было?
Добрый день, Мариса. Хороший результат. Здесь нужно понять: вы действительно ощутили себя камнем или же вам нарисовал этот образ ваш разум. В первом случае вы расширили свою сферу ощущений и пробилось чувствование, которого ранее не было, которое человеку в обычной жизни не доступно. Во втором случае ментал может рисовать различные картинки, которые,  без поддержи ощущений, являются иллюзией. А вот если и картинка в ментале,  и ощущение в теле, в чакрах совпадают в образами, тогда вам действительно удалось стать камнем, путь и на эфирном уровне. Можете поэкспериментировать и попробовать стать деревом, водой, животным. Это уже способности к перевоплощению. Возможно это окажется в будущем вашей сильной стороной.

Мариса

Цитата: Кобелев от 17 ноября 2020, 12:28:43
Добрый день, Мариса. Хороший результат. Здесь нужно понять: вы действительно ощутили себя камнем или же вам нарисовал этот образ ваш разум. В первом случае вы расширили свою сферу ощущений и пробилось чувствование, которого ранее не было, которое человеку в обычной жизни не доступно. Во втором случае ментал может рисовать различные картинки, которые,  без поддержи ощущений, являются иллюзией. А вот если и картинка в ментале,  и ощущение в теле, в чакрах совпадают в образами, тогда вам действительно удалось стать камнем, путь и на эфирном уровне. Можете поэкспериментировать и попробовать стать деревом, водой, животным. Это уже способности к перевоплощению. Возможно это окажется в будущем вашей сильной стороной.
Благодарю за отзыв! Нет, я уверенна в том, что это был не обман разума. Я именно и видела, и ощущала все одновременно, и четкое воспоминание, что в детстве я это уже чувствовала. У меня были состояния, когда я превращалась в лед. Обычно, когда мне не комфортно в каком-либо обществе я начинаю леденеть. Я вижу и чувствую себя на энергетическом плане как льдину и физически мое тело тоже становиться холодным. Но почему вдруг я стала камнем? Вспоминаю, что эти состояния в детстве я переживала, когда сильно болела ангиной. А тут месяц назад, я чистила астрал 4-й год жизни и увидела в астрале коронавирус. Звучит банально, сейчас у многих паранойя по этому поводу, я ни отношусь к таким. Относилась к этому спокойно. Очень удивилась почему я это увидела в астрале, но в этот же вечер у меня поднялась температура и я провалялась в постели 3 недели с как оказалось с коронавирусом. Значит увидела все правильно. Это была первая моя практика после болезни. Очень странно почему, когда я сильно болею становлюсь камнем? Зачем? Но удивительно еще то, что после этого весь день я чувствую себя счастливой, беспричинно, мне просто хорошо и все. Давно не было со мной таких состояний, наверное, только в глубоком детстве.

Мариса

Цитата: Кобелев от 17 ноября 2020, 12:28:43
Это уже способности к перевоплощению. Возможно это окажется в будущем вашей сильной стороной.
Благодарю за то, что вы акцентировали мое внимание на способности перевоплощаться! Я задумалась и вспомнила, что у меня есть такая способность, раньше я считала это недостатком. Приходя работать в новый коллектив, я сталкивалась с тем, что не осознанно начинаю перенимать чей-то стиль общения, говорить его интонациями, и даже ловила себя на такой мысли, что я как будто беру частичку энергии этого человека и по этой частички перестраиваю свою энергетику и становлюсь похожей на этого человека. Мне это ни нравилось я думала, что наверное у меня нет соей личности и я примеряю чужие.

Alla

Добрый день. Все чакры были серого цвета. Воронка как в астрономии) черные дыры чтоли... и не было никакой радуги и разноцветностей... самое интересное, что горловая чакра была противоположная остальным в движении. И на аджне из ушей и в районе лба будто лучи мощного света прорвало. Я даже телесно это ощутила, не просто представление.... эту медитацию нужно повторить сново, очень много особенностей интересных я заметила. Что то даже барахлило на эфирке, но когда фиксировала все на выходе что-то лопнуло в реальности со звуком в районе 2ой чакры) удивительно! Спасибо большое за лекцию!

Наталия Гу

После зарядки матрицы, надеваю ее и чувствую себя плохо, тошнит, тремор в теле и нервозное беспокойство.
Leelo, у меня такие симптомы были когда я начинала делать практики по ЧД,но потом прошло

ОльгаМУН

Коллеги, если поработать - то чакральное дыхание очень эффективно.
У меня после чакрального и семинара "Здоровье через силу стихий" ушел гайморт, противный вялотекущий гайморит, которым страдала 4 года.
Помогает - проверено.

AnitaL

Цитата: ОльгаМУН от 23 ноября 2020, 18:40:37У меня после чакрального и семинара "Здоровье через силу стихий" ушел гайморт, противный вялотекущий гайморит, которым страдала 4 года.
Добрый день! А можно поинтересоваться за какое время прошло, сколько делали эту практику? Хочется попытаться сопоставить со своими болячками. С умом понимаю что меня ждет длительный процесс.

ОльгаМУН

Уважаемая, AnitaL, первый курс по дискам начинала в феврале 2019.
2 месяца работала по нему. Но перейдя на 2 БК, продолжала практиковать чакральное дыхание и упражнение по семинару Здоровье через силу Стихий. К новому году (конец 2019) поймала себя на том, что нос дышит лучше. Гайморит ушёл.
Делала ежедневно, но с перерывами.
Результатом довольна.
Остались проблемы с гормонами, сейчас учусь на стихийном - с уверенностью проработать и это.

Mara999

Добрый день. При раскрутки чакр я вроде как не участвовала а больше наблюдала за тем как они вращались. Муладхара и свадхистана чакры вращались очень быстро. Но когда очередь дошла до астрального тела, на мое удивление, вращение на вход былона намного медленней по сравнению с первыми двумя чаркрами (в 3 раза). На выходи тоже медленно и очень туго. Сначала я чувствовала некую мощь и силу, витальный ритм как-бы сильно уплотнялся. А потом вращение прекратилось так как было некуда. Она как гайка достигла своего максимума. Было тяжело дышать и как-то тяжело на душе. Во время попытки осознания почему так происходит я почувствовала комок в горле - потекли слёзы. Это признак блоков? Если да, по есть-ли смысл записывать на матрицу это "искажение"? И поможет-ли чакральное дыхание избавится от блоков, если такие есть. Или это работа 2 БК? Благодарю.

Кобелев

Цитата: Mara999 от 25 ноября 2020, 14:01:30Было тяжело дышать и как-то тяжело на душе. Во время попытки осознания почему так происходит я почувствовала комок в горле - потекли слёзы. Это признак блоков? Если да, по есть-ли смысл записывать на матрицу это "искажение"? И поможет-ли чакральное дыхание избавится от блоков, если такие есть. Или это работа 2 БК? Благодарю.
Добрый ден, Mara999. При практике чакральное дыхание идет проработка мелких блоков. То что у вас проявилось - показатель эффективности (потекли слезы - пробили блок) в практике и наличие блоков на уровне Вишудхи чакры.  Сейчас на 1 курсе идет в отношении блоков поверхностная работа. Прочищается то, что свежее, еще глубоко не проросло и не закрепилось. Более глубокая работа с глубинными и старыми блоками, страхами будет идти на 2 курсе. На текущем уровне если чувствуете, что там есть блок - больше уделяйте внимание данной чакре - где внимание там и энергия, возможно пробьете их или хотя бы раскачаете для дальнейшей проработки на 2 курсе.

Alla

Цитата: ОльгаМУН от 24 ноября 2020, 12:13:19поймала себя на том, что нос дышит лучше
Подтверждаю и я. Заметила что дышу очень хорошо. Обычно у меня "аллергия" на холод. Дышать стала намного чище. Проблем не было, понадобилась неделя. Я всегда обращаю внимание на свое дыхание. Очень важно чтобы обе ноздри одинаково вдыхали и выдыхали)
Раньше мне для регулирования дыхания нужно было упражнения делать, а сейчас ЯЕ и все само в норме... чудеса

Anastasiia

Здравствуйте,
У меня вопрос по трактовке вибраций и вращений чакр. Если, например, на нижних чакрах скорость и вибрации медленные, то значит рекомендуется жить в менее населенных местах, физическая активность небольшая и умеренные контакты и эмоции? А если на  высших чакрах (от анахаты и выше) скорости большие, то значит воспринимать и транслировать большое количество информации и общаться с большим количеством эгрегоров? Грубо говоря: медленно, значит меньше, быстрее значит больше?

Anastasiia

Здравствуйте,
При прохождении семинара "Чакральное Дыхание" я увидела и почувствовала много больше характеристик чакр нежели скорость вращения. Например: одна чакра плоская с огромным радиусом как маяк, другая — шарообразная и большая, размером с воздушный шар; третья— тугая, упругая, но медленно, непрерывно и довольно упрямо выполняет свою работу. Такая разница в чакрах говорит об их природной особенности или дисбалансе, или деформации из-за влияния стихий/среды/эгрегоров?

Кобелев

Цитата: Anastasiia от 03 декабря 2020, 07:09:37Грубо говоря: медленно, значит меньше, быстрее значит больше?
Добрый день, Anastasiia. Да, все верно.

Цитата: Anastasiia от 03 декабря 2020, 07:12:25Такая разница в чакрах говорит об их природной особенности или дисбалансе, или деформации из-за влияния стихий/среды/эгрегоров?
Может быть и так, и так. Далее, проходя обучение и избавляясь от искажающих факторов в своем сознании - вы можете делать повторно диагностики и определить, что это -  природная особенность или результат искажения. Пока что это состояние на текущий момент и со временем, оно может измениться.

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Ув. Алексей Викторович, поясните мне пожалуйста. Если у меня начиная с Анахата чакра усиливается ВР и начинает отвечать 1-я чакра. т.е. я ее начинаю чувствовать. Значит ли это, что на нижних чакрах есть блоки и надо еще раз повторить прокачку чакр?
А вот начиная с Аджны чакры голова наливается тяжестью усиливается ВР на вход и на выход воронка закручивается с одинаковой силой, а на Сахасрара чакре начинает бросать то в жар, то в холод и мурашки по телу чувствуются, есть сильная реакция на вход , а на выход слабее. Значит ли это, что мне дают информацию, а я ее не принимаю или мало принимаю? Как это откорректировать  или же это само откорректируется после того как я записала все на матрицу?
Большое спасибо за ваши ответы.

Кобелев

Цитата: tutti66 от 14 января 2021, 16:05:22Если у меня начиная с Анахата чакра усиливается ВР и начинает отвечать 1-я чакра. т.е. я ее начинаю чувствовать. Значит ли это, что на нижних чакрах есть блоки и надо еще раз повторить прокачку чакр?
А вот начиная с Аджны чакры голова наливается тяжестью усиливается ВР на вход и на выход воронка закручивается с одинаковой силой, а на Сахасрара чакре начинает бросать то в жар, то в холод и мурашки по телу чувствуются, есть сильная реакция на вход , а на выход слабее. Значит ли это, что мне дают информацию, а я ее не принимаю или мало принимаю? Как это откорректировать  или же это само откорректируется после того как я записала все на матрицу?

Добрый вечер, tutti66. Это говорит о том что конфигурация вашего сознания на текущий момент более тяготеет к информационным телам (МТ и выше). Возможно у вас математический склад ума и вы взаимодействуете с миров более через логику и разум. Усиление ВР при активации факр от МТ и выше говорит, что если вы будете использовать разум для описания картины мира (МТ), видеть причину и следствия событий (участвовать в них и создавать самой события (КТ), влиять на убеждения других и взаимодействовать в эгрегориальными системами (БТ)), то тогда вы всегда выживите при любой ситуации. На это указывает усиление ВР. Информацию Сахасрарой принимаете в том объеме, который пока вам доступен. Со временем объем этой информации будет увеличиваться, так как будет увеличиваться пропускная способность чакры. Все само откорректируется. И информация на матрицу тоже откорректируется если будете ее периодически одевать и носить с собой.

Сарасвати

У меня после двух месяцов занятий по практикам первого курса значительно изменилась скорость врвщения на вход и на выход по чакрам, при чем я не занималась "прокачкой чакр" каждый день, а делала все практики курса по очереди постепенно. Увеличилась скорость вращения в ранее более отсталых, и в общем тоже. Правильно ли я понимаю, что нахождение в состоянии ЯЕТКЯЕ, в котором я привыкаю находиться, само выравнивает и определяет ритм и скорость вращения? Я ориентируюсь только на ощущения.

Кобелев

Цитата: Сарасвати от 20 января 2021, 18:40:35У меня после двух месяцов занятий по практикам первого курса значительно изменилась скорость врвщения на вход и на выход по чакрам, при чем я не занималась "прокачкой чакр" каждый день, а делала все практики курса по очереди постепенно. Увеличилась скорость вращения в ранее более отсталых, и в общем тоже. Правильно ли я понимаю, что нахождение в состоянии ЯЕТКЯЕ, в котором я привыкаю находиться, само выравнивает и определяет ритм и скорость вращения? Я ориентируюсь только на ощущения.
Да, все верно. Нахождение в ЯЕ инициирует процессы трансформации в том ритме, который нужен ей. Поэтому важно входить в ЯЕ, как можно чаще, Практика прокачки чакр - ускоряет и усиливает этот процесс. Ощущения вам хороший помощник. Ориентируйтесь на них и на вибрацию ЯЕ.

Olesya 6345

Добрый день. Во время практики Чакральное дыхание при проработке сахасрары у меня сильно заболело сердце, участилось дыхание, в ногах появились слабость и дрожь. При этом при проработке нижних 5 чакр ощущения были очень слабыми и то только на вход. При проработке аджны ощущения усилились: были легкие, приятные ощущения. А при работе с сахасрарой были сильные, яркие, болезненные ощущения. Скажите, пожалуйста, что это было, что значит, опасно ли, как правильно реагировать и как практиковать далее? Нужно ли прерывать практику при боли? Немного боязно теперь практиковать. Болезней сердца нет. Спасибо.

anna butova

Добрый день!
Прохожу сейчас этот семинар.
Проводила диагностику несколько раз для верности, у меня, получается, ведущая Сахасрара чакра, очень мощное включение витального ритма, гораздо сильнее, чем на остальных. И сильная вибрация в этой зоне. Как будто это огромный вибрирующий цветок на моей голове. Потом некоторое время после упражнение ощущение сохраняется.  Тяжело заснуть, например. Остальные чакры  ощущаются менее интенсивно в разной степени. Означает ли это сильный перекос?

Состояние «цветка на голове» бывало у меня и раньше, последний год. Это отчасти  и сподвигло меня пойти заниматься сюда. В эти моменты, как и сейчас, ко мне начинает идти будто массивный пакет информации о том, что я должна что-то сделать. И удалось выяснить внутри себя, в этом состоянии «включённости», от кого она. Но она пока что абстрактная, метафоричная, видимо, в тех образах и словах, которые я могу понять, ярких, но но всё же общих. Примерное понимание есть. Но этого не достаточно. Как будто я не могу до конца распаковать эту информацию. Есть ли тут какие-то рецепты, кроме ожидания  и времени? Может, есть какие-то дополнительные упражнения, помогающие «освободить место»? Ведь, наверное, это расхожая ситуация, может, она у многих была.
И иногда меня гложет страх, что я не сделаю, что должна, не смогу выполнить, или не пойму попросту.

anna butova

И вот не понимаю, может ли тогда такая диагностика о ведущей чакре быть не совсем верной, может ли это быть мое яркое состояние на данный период жизни? И как тогда верно рассудить о своей точке сборки.

maxgraber

Цитата: Николайчик от 05 марта 2016, 13:19:29Что обличено в слова и написано, теряет магическую силу
А как это относится к учебникам по магии? А как это относится к дневникам мага? А как это относится к картам-схемам раскладов и структур?

Рута

Добрый вечер. Алексей Викторович, можно комментарий?  Проходя чакральное дыхание, отметила следующее: в первой медитации, когда надо было отследить изменения витального ритма и запуск муладхары, до вишудхи ничего не происходило. Я уже думала, что ничего не чувствую просто. Однако на вишудхе начались очень яркие ощущения запуска в первой чакре. Они были самыми сильными, а витального ритма каких-то более ярких проявлений не почувствовала. Дальше эти ощущения (чуть слабее) были и на Аджне и Сахасраре. И почему-то при прохождении манипуры были ноющие ощущения в животе, но ни усиления витального ритма, ни движения муладхары не было. Во второй медитации раскрутить манипуру на выход  я не смогла, были ощущения непрекращающегося потока из нее наружу. Что это такое может быть?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Каталея

Цитата: AnitaL от 24 октября 2020, 15:19:44
Отличия вдоху и выдоху первой и последней чакре от остальных что вход и выход один, остальным вдох со спины, выдох спереди.
Приветствую ! Подскажите где искать, где именно в какой Записи находится практика «Дыхания чарками», не закручивания ?! Признательна за ответ !

KS

Цитата: Каталея от 01 апреля 2021, 19:56:30Приветствую ! Подскажите где искать, где именно в какой Записи находится практика «Дыхания чарками», не закручивания ?! Признательна за ответ !

Четвертый день 1БК, вместе с зарядкой матрицы идет прокачка чакр просто дыханием, вероятно это то, что вам нужно.

AnitaL

Цитата: Каталея от 01 апреля 2021, 19:56:30Цитата: AnitaL от 24 Октября 2020, 14:19:44

    Отличия вдоху и выдоху первой и последней чакре от остальных что вход и выход один, остальным вдох со спины, выдох спереди.

Приветствую ! Подскажите где искать, где именно в какой Записи находится практика «Дыхания чарками», не закручивания ?! Признательна за ответ !
Присоединяюсь ответу KS , без закручивание, дыхания чакрами это четвертый день 1БК. В этой записи идет обычная дыхательная практика чакрами.

Bercna

Здравствуйте, подскажите, у меня анахата и вишудха на входе и на выходе работают против часовой стрелки. Это так  будет всегда или  направление может поменяться?

Sarome

Цитата: Bercna от 05 апреля 2021, 21:10:22Здравствуйте, подскажите, у меня анахата и вишудха на входе и на выходе работают против часовой стрелки. Это так  будет всегда или  направление может поменяться?
Доброго времени.
У меня некоторые чакры свободно меняют направление, некоторые крутятся только в одну сторону. Говорили, что сторона, в которую они крутятся, - просто ваша особенность, что-то специально с ней делать не нужно.

setu

Мои ощущения . Первая практика, диагностика.
На второй чакре витальный ритм усилился, первая чакра включилась. Третья: В.Р. ослаб, муладхара не отреагировала. Четвёртая: В.Р. усилился, на первой реакции не было. На вишудхе повторилось то, что было на манипуре. На шестой и седьмой чакрах витальный ритм усилился и первая отреагировала очень сильно.

setu

Вторая практика.
Во всех трёх чакрах при увеличении скорости вращения витальный ритм уменьшался и почти пропадал. При понижении частоты В.Р. усиливался. Вращение свадхистаны повлияло на вращение муладхары, её скорость немного замедлилась. Третья чакра тоже повлияла на первые две. Произошла коррекция вращения, только увеличилась их скорость или замедлилась, отследить не удалось.

setu

Третья практика.
Четвёртая чакра: вращение средней силы на вход и на выход. У пятой и шестой на вход вращение очень сильное, на выход немного слабее. Сахасрара вращалась с огромной скоростью. При опускании внимания в нижние чакры, вращение слегка усиливалось, но первая вращалась медленно и, затем, каждая вышестоящая, вращалась всё быстрее. Когда ощутил вращение всех чакр одновременно, произошёл "взрыв". Тело мощно завибрировало. На долю секунды отключился. Ощущал блаженство

Mara999

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Как часто или с какими перерывами можно делать "чакральое дыхание"? и/или какие паузы должны соблюдатся к астр. чисткам.? Тут можно перестараться или получается так, что чем меньше промежуток, тем сильнее эффект? а еще такой вопрос: как школа относится к импровизации в медитации? Ну например: войти в базу, наполнить чакры ВР и под конец не сразу выйти из медитации а допустим раскрутить только сахасрару и толь потом выйте из медитации? Или наподобие.. благодарю

Кобелев

Цитата: Mara999 от 17 апреля 2021, 00:30:17Как часто или с какими перерывами можно делать "чакральое дыхание"? и/или какие паузы должны соблюдатся к астр. чисткам.? Тут можно перестараться или получается так, что чем меньше промежуток, тем сильнее эффект? а еще такой вопрос: как школа относится к импровизации в медитации?
1) ограничений нет. Главное слушать себя и не перетрудиться в этой практике. Если есть блоки и чувствуете, что нужно - делайте чаще. Если все ок, то можно и раз в месяц, и раз в год. Или же при признаках заболевания прокачать соответствующую чакру, чтобы предотвратить болезнь или ускорить выздоровление. 2) импровизация это хорошо, подсознание будет довольно. Но важно, чтобы импровизация не искажала и не заменяла основные практики, которые на 1 БК даются, как домашнее задание. 21 вхождения в ЯЕ - тут без импровизаций. И особенно важно без спешки. А дополнительно сделать медитацию с элементом новизны - пробуйте.

katyaom

добрый день,

в процессе чакрального дыхания я ощущаю и вижу, что 2 чакры заблокированы - 4-я и 5-я(особенно на выпускание энергии) , ранее ясновидящая мне диагностировала то же самое. как можно разблокировать чакры? благодарю заранее за ответ

Татьяна Бордюг

Доброе утро, преподаватели и коллеги, у меня вопрос после практики чакрального дыхания, все утро чихаю, и еще мне после занятия коррекции внутриутробного развития снился сон что родилась девочка, а сегодня ночью тот же сон но ее ( я так понимаю меня) одевали в разноцветные наряды, я проанализировала и думаю что в 1 сне это было рождение меня, а в 2 сне наполнение моего Я ЕСЕМЬ ??

Татьяна Бордюг

И у меня еще один вопрос , а можно чакральным дыханием помочь , сбросить лишний вес, у меня дочь старшая 18 лет, полная девочка, поэтому очень интересует???

Кобелев

Цитата: katyaom от 01 мая 2021, 16:10:35в процессе чакрального дыхания я ощущаю и вижу, что 2 чакры заблокированы - 4-я и 5-я(особенно на выпускание энергии) , ранее ясновидящая мне диагностировала то же самое. как можно разблокировать чакры? благодарю заранее за ответ
регулярной практикой чакральное дыхание

Цитата: Татьяна Бордюг от 18 мая 2021, 10:03:57Доброе утро, преподаватели и коллеги, у меня вопрос после практики чакрального дыхания, все утро чихаю, и еще мне после занятия коррекции внутриутробного развития снился сон что родилась девочка, а сегодня ночью тот же сон но ее ( я так понимаю меня) одевали в разноцветные наряды, я проанализировала и думаю что в 1 сне это было рождение меня, а в 2 сне наполнение моего Я ЕСЕМЬ ??
Вполне вероятна такая трактовка


Цитата: Татьяна Бордюг от 18 мая 2021, 11:21:08И у меня еще один вопрос , а можно чакральным дыханием помочь , сбросить лишний вес, у меня дочь старшая 18 лет, полная девочка, поэтому очень интересует???
Избыточный вес, часто бывает связан с нарушением связи с Землей, непринятием стихии Земля в силу блока на 1й чакре или же наличии запрета на принятии стихии Земля на верхних уровнях сознания. Чакральное дыхание поможет проработке 1й чакре, но во втором случае будет не эффективно. При втором варианте только курс Стихий поможет снять данные ограничения и восстановить связь с Землей.

Виктория Lit

Здравствуйте, коллеги!
Ох и мощная практика! Правда у меня переворот всего случился. Оказалось, что большей частью я пользуюсь своими чакра и не так, как того требует ЯЕ.
Оказалось, что мне нужно больше принимать по свадхистане, а отдавать манипурой. А я работаю массажистом, соответственно много отдаю 2 чакрой. А эмоции.. во всех коллективах именно я тот самый хладнокровный и здравомыслящий арбитр, к которому все бегут, когда эмоции застят глаза. Даже в личных отношениях я стала надстраиваться над ситуацией и не пооявлять "лишних" эмоций.
Вот как теперь мне все переиграть, чтоб не перекручивать чакры?
Аджна не реагирует ни на внимание, ни на усиление, ровно работает на вход и выход - это блоки есть какие-то или как это понять?
Анахату чуток прорвало в сторону отдачи. Я вообще не отдавала, а оказывается надо, но немного меньше, чем получаю. А вишудхой чуток больше отдавать, чем получаю.
Я действительно не делюсь потоком информации, хотя учусь много и с удовольствием. Когда перерабатываюсь, не могу и двух слов связать и ясно выразить свои мысли. Видимо все сливается свадхистаной. Зато, когда я сидела дома с поломанной ногой и принимала ухаживания - оооо, я и посты часто писала и помогала книгу редактировать.
Теперь вот задача - создать образ жизни, чтоб чакры работали в соответствии с ЯЕ)))

агрепина

здравствуйте всем! при диагностике чакрального дыхания не всегда удается отследить вращение потоков. наиболее активной, при которой максимально выраженный вр , оказалась анахата, вход меньше , выход больше. на вишудхе вр минимальный, однако входящий поток заметный. при последующих медитациях стала более активна  манипура (все-таки меньше , чем анахата).  во время третьей медитации  проявилась аллергия, причем зуд  был исключительно на правой стороне тела, буквально с головы до ног. до и после медитации все нормально.  аллергия очень отвлекала от  ощущений, хотя описанные ранее тенденции сохранились.  такая аллергия -о чем, случайна ли?

агрепина

может не по теме вопрос. одела матрицу на капроновую нить для ношения на теле. нить или развязывается, или рвется. правда , матрица падает все время под ноги. не хотелось бы потерять

Алиса Игнатьева

Приветствую Ксению Евгеньевну, учетелей школы, коллег и администраторов! Накопилось много  вопросов:
1. После практики коррекция внутриутробного развития я заболела, что это может значить? На практике чакральное дыхание я была больна и совсем не хотела делать практики, возникали мысли "зачем мне всё это надо?" Было желание просто взять и выключить семинар. От чего такое жуткое сопротивление?
2. В.р на всех чакрах остаётся средний, с 5 по 7 чакру увеличивается только когда я "отдаю" больше. Если равнозначно — остаётся без изменений. С чем это связано?
3. Никаких вращений я не чувствую, может быть пока. При работе с чакрами сильно начинает болеть желудок, я так понимаю это блокировка в астральном теле?
Заранее спасибо сейчас ответы!